новость За операцию спасения АПЛ "Нерпа" выдадут 60 госнаград

24.11.2008
АПЛ "Нерпа". Кадр телеканала "Россия"

АПЛ "Нерпа". Кадр телеканала "Россия"

Более 60 военных моряков Тихоокеанского флота России получат государственные награды за спасение людей с атомной подлодки "Нерпа". В спасательной операции участвовали семь кораблей и около 700 человек личного состава. В результате аварии погибли 20 человек; 21 человек получили травмы.


Комментарии
User ushlepok08, 24.11.2008 15:29 (#)

Т.е., я так понимаю: надо просуммировать все выданные награды в стране, разделить цифру на 60, полученный результат еще раз разделить на 142 млн., и получим коэффициент происходящего разгильдяйства. Легко и просто. А если сюда прибавить неомедаленные случаи?

User baron, 24.11.2008 18:28 (#)

Должно быть, он истощил сокровища своего красноречия накануне... Конкретнее "Гарри" - на Морское Бюро, есть там такая контора.

User yanychar, 24.11.2008 15:52 (#)

Небоевые потери в российской Армии-2-3 тысячи военослужащих ежегодно.

Поэтому, после распада СССР вобщем-то любящие Родину россияне стали стараться откосить от армии. Отсутстие дисциплины, раздолбайство и пьянство делают российскую Армию опасной для российского общества и для всего мира. Ну, а госнаградами не вернешь жизнь погибшим и здоровье травмированным.

User koroviev666, 24.11.2008 16:18 (#)

осталось наградить освободителей бесланской школы, Норд-Оста и Цхинвали. Или уже?

User baron, 24.11.2008 16:56 (#)

Не долго думая, принимается единогласная резолюция: "Горбачев" развалил страну...

User baron, 24.11.2008 16:59 (#)

"Папа" выдвигает сына в Думу по Университетскому округу.

User ushlepok08, 24.11.2008 18:56 (#)

Слушай, баран, ты выдал очень важную государственную тайну!

User davy47, 24.11.2008 18:40 (#)

Да что Вы! Там ряд людей (московских, естественно, из большого начальства) Героев России получили! Секретным приказом награждены, также как и после "Норд-Оста"...

User ushlepok08, 24.11.2008 18:54 (#)

По числу секретных героев Россия на первом месте в мире. Вот в чем она может заткнуть за пояс весь остальной мир. А вы говорите, лузеры...

User vfxj51, 24.11.2008 19:01 (#)

а по

миллиардерам всего лишь на втором. Обидно, понимашь.

User pomeranche, 24.11.2008 19:48 (#)

Герои нашли награды

Почти каждый 11 получил награду. А ведь они просто делали то что положено делать. Скоро награды будут давать только за то что вышли в море и благополучно вернулись. Уже большой подвиг. Ну а если в шторм попали, тогда не меньше чем "Героя"

немного стоят эти ржавые медальки, для затыкания ропота об истинных виновниках полного развала Армии и Флота !

срамотищща!