новость ФСФР выяснит владельцев оффшоров на Кипре

20.11.2008
Кипр. Фото TravelMatic.Ru

Кипр. Фото TravelMatic.Ru

Федеральная служба по финансовым рынкам подписала меморандум о взаимопонимании с комиссией по ценным бумагам и биржевым операциям Кипра. В этой стране зарегистрировано большинство оффшоров российских компаний. Раскрытие данных грозит им налоговыми претензиями и пересмотром сделок.


Комментарии

Напугали !

Щас закроют на Кипре и откроют в Панаме. Или даже закрвать не надо, можно просто перевести (Redomiciliation называется, провда стоит дороже. А Панама уж ни с кем договоров не имеет. Да ить все и без того уже в Доминике, Панаме или Белизе. Теснят Европа и США оффшор. А мы бурную деятельность иммитируем.

User see_on_Eesti, 20.11.2008 14:53 (#)

Пора Евросо

***

User lipederastoved, 20.11.2008 18:52 (#)

Наследник протухшего Ёбстика объявился! И на "граньках" днем и ночкой снова будет суходрочка.

User farlaf, 20.11.2008 17:33 (#)

Шаг верный, но запоздалый. Уже переместились в Гонконг и Белиз. По слухам, Мировое сообщество собирается упразднить оффшоры вообще. Посмотрим.

User zugaza, 17.04.2009 05:09 (#)

ФСФР выяснит владельцев оффшоров на Кипре

Это большой блеф. Кипр рад бы пойти на встречу российским чиновникам, но вот есть одна загвоздка. На Кипре нет нефтяных скважин, залежей угля, золота и прочих полезных ископаемых. Оффшорная индустрия и туризм – это хлеб Кипра. Что то слабо верится, что кто-то добровольно откажется от своего хлеба и начнет голодать. То что Кипр используется для покупки российских активов известно всем. Скорее всего, всех это устраивает. В конце концов, через оффшоры Барбадоса, Багам и Кайманов американский бизнес скупал и продолжает скупать активы в США. Таковы правила игры. Будет ли кому-нибудь выгодно раскрытие информации. Думается, что киприоты не готовы будут реально ее раскрывать. С современными инструментами налогового планирования, тонкостями использования оффшорных компаний, практикой применения схем с использованием оффшора и оншорных компаний Вы можете познакомиться на сайте НПК ВЕСТА. http://www.corpagent.com Оффшор и оншор в 99 странах! Есть материал, посвященный ликвидации оффшорной компании. Последние новости об оффшорах, оффшорных зонах есть на сайте Оффшор Экспресс http://www.nalogi.net - обширный источник информации.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: