новость Российские банки ужесточают процедуру предоставления кредитов

17.11.2008
Реклама потребительских кредитов. Фото журнала ''Огонек''

Реклама потребительских кредитов. Фото журнала ''Огонек''

Российские банки меняют систему оценки потенциальных заемщиков. Теперь они будут учитывать сферу их профессиональной занятости. Получить кредит работникам строительного, металлургического и финансового сектора будет сложнее, чем до кризиса


Комментарии
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 17.11.2008 12:27 (#)

Неблагонадежные

Работникаи строительного, металлургического и финансового сектора, приступайте к поискам новой работы.

User mishel, 17.11.2008 14:58 (#)

Ищите и обря...бря...бря...щите...

User iPhone2009, 17.11.2008 16:23 (#)

Россия - единственный островок стабильности в мире финансового кризиса.

Как говорил Великий Кудрин, главный финансист Великого Путина.

User robotverter, 17.11.2008 16:41 (#)

Остров доктора Моро

Быко-человек, гиено-обезьяна и утконосо-дятел не видят причин для беспокойства. Доктор Моро работает без выходных и без наркоза. Обстановка деловая.

User nahimov, 17.11.2008 22:43 (#)
23772

Российские банки ужесточают процедуру предоставления кредитов

вот ведь незадача то ... во всём мире , в следствии кризиса , кредитная политика банков либерализована до предела. Собственно , отреагировали не только банки . Снижение котировок , влечёт снижение стоимости предприятий , и естественно , их конечного продукта , в плане его следствий . А у нас , какой-то странный кризис. Банки пытаются вылезти из задницы за счёт своих клиентов . К чему это может привести , судить трудно , особенно если учесть , что те самые клиенты , в той-же самой заднице !!!

User golanec, 18.11.2008 01:29 (#)

Привет с Голан

На другом форуме(автомобильном)я уже дал понять на пальцах систему.Если Вам предложат кредит в 100 каких либо единиц с обязательством вернуть через год 105 этих же самых единиц,думаю Вы не откажетесь.Если надо будет вернуть 115 единиц-возможно согласитесь.Ну а если с Вас потребуют вернуть 125-130 тех же самых единиц-скорее всего откажетесь.Таким образом банк сохранит деньги у себя без риска Вашего невозврата,но не получит даже 5-10 единиц "навара" за год.При высоких ставках кредитования сокращается количество операций по обслуживанию клиентов,как следствие-сокращение персонала,зато банки спокойны за имеющиеся у них средства.Спокойны до поры,до времени возврата своих средств более крупному,головному банку-кредитору.В крайнем случае банк-кредитор просто поглотит маленький банк за долги и выгонит весь персонал на улицу,как не справившийся с работой.Кризис непогашения задолженностей,который сейчас растет удвоеными темпами(см.статью)по цепочке приведет к самому главному банку страны,который распоряжается золотовалютными резервами государства.Динамика таяния этого резерва настораживает:в октябре 1млрд долларов в день,сейчас уже 15 в неделю.

User spqr123, 18.11.2008 08:17 (#)

А что еще в России есть кроме "строительства, металлургии и финансового сектора"?

А что еще в России есть кроме строительства, металлургии и финансового сектора? Нефтянка? Так она сокращается по пару процентов в год. Экспорт нефти в Европу уже упал на 25%. А так инфраструктура в России по прежнему находится в ублюдочном состоянии то после "флагманов экономики" встанет и все остальное.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: