новость Прокурор требует для Френкеля пожизненного заключения

30.10.2008
Алексей Френкель. Кадр "Вестей"

Алексей Френкель. Кадр "Вестей"

Прокурор просит приговорить к пожизненному заключению банкира Алексея Френкеля, признанного виновным в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова в сентябре 2006 года. Также пожизненного срока прокурор требует для непосредственного убийцы - Алексея Половинкина.


Комментарии
(написано анонимно) 30.10.2008 22:34 (#)

Люди, так за что его обвиняют в убийстве? Насколько я знаю, команда об убийстве пришла из верхов, т.к. Козлов не гхотел участвовать в махинациях по воровству денег и перекачке их за рубеж. Где можно об этом подробно почитать?

(написано анонимно) 30.10.2008 23:21 (#)

Раньше надо было знать. В

Раньше надо было знать. Все мужик получил по полной как и следовало ожидать. Как говориться: сгинул Максим, ну и хрен с ним. Интересно когда девушка на свободу выйдет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2008 23:52 (#)

Мужик попал. Но что делать с остальными? Ведь, если хорошенько подумать, то получается следу

Мужик попал. Но что делать с остальными? Ведь, если хорошенько подумать, то получается следующая картина: каждый из нас, в той или иной степени, является как соучастником убийства, так и частью убиенным. Так что делать с нами, господа?

(написано анонимно) 31.10.2008 03:28 (#)

Уезжать,пока не поздно.

Влад, Москва 31.10.2008 00:42 (#)

подробно почитать: книжный магазин "Москва" на Тверской, отдел фантастики направо от центрального входа :)

)

(написано анонимно) 31.10.2008 03:38 (#)

Владик, Латынина нашла для тебе подобных очень точный термин - "Интернет-гондон".

Потому что очень грязный для всех. И потому что одноразовый для власти.

Axel 30.10.2008 22:40 (#)

Не знаю, виноват он или нет, но в России нет независимого суда, чтобы его судить

(написано анонимно) 30.10.2008 22:47 (#)

Если бы он на самом деле был заказчиком, то его никогда не приговорили бы к пожизненному. Значит он что-то еще хуже Ходора выкинул. Возможно хотел заложить настоящего заказчика или вышел на его след, а скорее был свидетелем.

(написано анонимно) 30.10.2008 23:09 (#)

Как-то раз собрались судьи с заседателями кого-то судить.

Поставили посреди стола телефон, ждут. А из кремля всё не звонят. Сколько давать - неизвестно. Уже все сроки прошли, надо приговор оглашать. Подумали, посовещались и решили, дадим пожизненное. А то вдруг мало окажется, там недовольны будут. Тут вдруг один заседатель проснулся, он задремал нечаянно, и спрашивает, а в чём обвиняют-то? Все сделали вид, что не слышали, только отодвинулись, а самый главный судья что-то себе в книжечку записал. Заседатель ещё бормотал что-то, я мол ничего такого в виду не имел, но было поздно. Пропал человек ни за грош. Вот до чего доводит водка проклятая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 30.10.2008 23:46 (#)

У винного, всегда безвинный виноват!

Закон тайги! Птин хозяин!

(написано анонимно) 30.10.2008 23:52 (#)

Закон — тайга, медведь — прокурор

Закон — тайга, медведь — прокурор.

Золинген 30.10.2008 23:41 (#)

Надо подождать вердикта.

Ибо пока все очень напоминает дешевые попытки повторить голливудские фильмы.

(написано анонимно) 30.10.2008 23:45 (#)

Ты чо дядя, судья скажет одобрямс и все.

Ты чо дядя, судья скажет одобрямс и все.

VEZEL 30.10.2008 23:48 (#)

Нет доверия к суду, к правовым органам, будут ли они оправдываться, почему такое мнение о них?

Нет доверия к суду и почему-то Френкеля жалко,похоже на очередную репрессивную жертву.

Влад, Москва 31.10.2008 02:47 (#)

Посмотрите фильм Киры Муратовой "Настройщик": узнайте себя, узнайте Френкеля...

.

m 31.10.2008 01:16 (#)

Интересная разбивка получилась: в пособничестве подсудимому обвиняют разных мужиков (адвокатов, присяжного), а крови его хотят, наоборот, сплошь добрые наши, нежные наши женщины: судья, стукачка-присяжная, прокурорша, журналистка с особым доступом...

marik5 31.10.2008 01:25 (#)

Зачем это делают?

Сорри, это был я. Недописал и недологинился.Особенно противно за "Новую газету". Неужели людям больше нечем на хлеб заработать? Но главное: если бы против Алексея были серьезные доказательства, то ЗАЧЕМ суду нарушать все мыслимые и немыслимые законы?Приходит в голову только одна версия: чтобы покрыть настоящих убийц. С которыми, значит, судья Олихвер в сговоре?

User udaffcomfan, 31.10.2008 16:28 (#)

Да, очень странно шел процесс. Закрытие заседания; постоянные скандалы с присяжными; массовые отказы адвокатов; постоянные посадки Френкеля в карцер...

юрист 31.10.2008 01:24 (#)

Давайте скажем честно, он этого заслужил.!

Борьбу с криминалом надо вести решительно и бесповоротно.

marik5 31.10.2008 01:37 (#)

Вот и скажите честно, раз он этого заслужил: вина не доказана.От судейского мухлежа и от блатной фени прокурородоступных журналисток мир содрогается, где тут правосудие рядом лежало? А гробите парня, о котором достоверно известно только одно: спорил с верховной финансовой властью.

(написано анонимно) 31.10.2008 01:46 (#)

Вон же на новый полит зык намечается ... Опять не за что бедного ... Когда подписи начнем собирать??

юрист 31.10.2008 01:51 (#)

Вина как раз доказана, просто вы в нее верить не хотите, это разные вещи.

вам лишь бы опять власть обвинить, для этого любой повод подойдет, даже высосанный из пальца.

Влад, Москва 31.10.2008 02:53 (#)

Мне кажется, в п

?

Влад, Москва 31.10.2008 01:49 (#)

Пожизненный срок - лучший способ подготовиться к законопослушной жизни в следующем воплощении.

.

Наблюдатель 31.10.2008 03:20 (#)

Инсценировка суда

Френкель - белая ворона и поэтому должен сидеть. Нельзя порядочному человеку заниматься банковским бизнесом в уголовной среде (а другой нет). Опасные они люди - могут завалить всю малину. "Этому дебилу говорили, а он всё равно не платил". Это о Френкеле, зафиксировано документально (в ЦБ). А суд присяжных. "Присяжная докладывала госпоже Олихвер о том, как ведут себя другие присяжные". (В суде имеется полная магнитофонная запись разговора). Очень похоже на разговор подчиненного с начальником где нибудь в КГБ или ФСБ. Да только за это на судью обязаны были завести уголовное дело. Но не было никакого суда. Уголовная вертикаль осудила чужака, разобравшегося в их махинациях и, видимо, имевшиего доказательство преступлений этой вертикали. https://graniru.org/Society/Law/m.142240.html http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=735419 http://www.newsru.com/russia/17jan2007/frenkel.html

(написано анонимно) 31.10.2008 03:29 (#)

Надо привыкать к мысли,что хватит на государство гавкать и руку поднимать. Очень правильное решение.И вообще, фильтруйте базар,а то здесь, на "гранях"сплошной "одесский шум".А кто не понял-так запомните.Россия поднимается нравится вам это или нет.

Fobokrat 31.10.2008 04:50 (#)

"Надо привыкать к мысли,что хватит на государство гавкать и руку поднимать. Очень правильное решение.И вообще, фильтруйте базар,а то здесь, на "гранях"сплошной "одесский шум".А кто не понял-так запомните.Россия поднимается нравится вам это или нет."--------------------------- ---------------------------------------------- Ты перепутал, недоебок. Это не "одесский шум" а вонь с Лубянки. Люди здесь свое мнение высказывают ( те кто не с Лубянки)...

(написано анонимно) 31.10.2008 22:40 (#)

A кому нужно мнение холопа: "хватит на государство гавкать и руку поднимать"? Что может быть гаже, чем это?

User virodovs, 31.10.2008 04:04 (#)

несколько иное мнение

Эта тема также обсуждается в другой странице, просто несколько иную точку зрения выразили http://multiboss.ru/?module=bc