новость Китай предоставит российским компаниям кредит в обмен на нефть

28.10.2008
Нефтепровод. Фото ИТАР-ТАСС

Нефтепровод. Фото ИТАР-ТАСС

"Транснефть" и китайская нефтегазовая корпорация заключили соглашение о строительстве ответвления нефтепровода до границы с КНР. "Транснефть" и "Роснефть" также получат от Китая миллиардные кредиты. Конкретные суммы кредитов неизвестны, ранее назывались цифры 20-25 миллиардов долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 22:33 (#)

Вот Китай и дождался своего часа:)!

За этим соглашением последует миграция китайской рабочей силы в неограниченном масштабе с далеко идущими последствиями. Но что-то я сильно сомневаюсь, что хоть одна педриотная тварь посмеет вякнуть что-нибудь против китайцев, даже если они будут убивать русских пачками:)!

Буратино 28.10.2008 23:07 (#)

освоение Сибири

Капля камень точит. Селигерские соловьи про Грузию поют. А Китай планомерно осваивает Сибирь. Вот - дал денег бритоголовому братку Сечину, чтобы он ему трубу построил до границы. И пусть попробует не построить - это не Юкос пи**ить. Т.е. чужими руками создает инфраструктуру китайской Сибири.

Папа Карло 28.10.2008 23:31 (#)

"Несомненно, Россия и Китай относятся к числу держав, болезненно воспринимающих гегемонию Америки. В начале 1996 года, в ходе визита в Пекин президента России Бориса Ельцина, они выступили с совместным заявлением на эту тему. Кроме того, они располагают ядерными арсеналами, которые могут угрожать жизненно важным интересам США. Однако жестокая правда заключается в том, что на данный момент и в ближайшем будущем, хотя эти страны и могут развязать самоубийственную ядерную войну, никто из них не способен в ней победить. Не располагая возможностями по переброске войск на большие расстояния для навязывания своей политической воли и сильно отставая в технологическом отношении от Америки, они не имеют средств для того, чтобы постоянно оказывать (или в ближайшее время обеспечить себе такие средства) политическое влияние во всем мире. Короче говоря, Америка занимает доминирующие позиции в четырех имеющих решающее значение областях мировой власти: в военной области она располагает не имеющими себе равных глобальными возможностями развертывания; в области экономики остается основной движущей силой мирового развития, даже несмотря на конкуренцию в отдельных областях со стороны Японии и Германии (ни одной из этих стран не свойственны другие отличительные черты мирового могущества); в технологическом отношении она сохраняет абсолютное лидерство в передовых областях науки и техники; в области культуры, несмотря на ее некоторую примитивность, Америка пользуется не имеющей себе равных притягательностью, особенно среди молодежи всего мира, - все это обеспечивает Соединенным Штатам политическое влияние, близкого которому не имеет ни одно государство мира. Именно сочетание всех этих четырех факторов делает Америку единственной мировой сверхдержавой в полном смысле этого слова".
З.Бжезинский
Друг Буратино, будьте так любезны и проанализируйте слова знаменитого политолога. Только, пожалуйста, объективно!

Буратино 29.10.2008 03:12 (#)

негра повесили

Вы, папа карла, предлагаете мне проанализировать мысль "а у них негров вешают"? Не будьте примитивным стрелочником. Не катит. Речь не о США, а о России и Китае. Итак, Вам есть что сказать по существу? Или будете в стиле провокатора патрокла лапшу про Америку вешать?

Папа Карло 29.10.2008 03:27 (#)

Подсказка

Разве супердержава допустит возникновение другой супердержавы? Али как?

Sam Akman 29.10.2008 11:06 (#)

Russia -- kerosin

Россия -- керосиновая лавка.
Больше говорить не о чем

Лем 29.10.2008 02:48 (#)

ну и ну

Если это правда, то маразм бесконечен.Россия нефть,они одни только обещания с улыбкой,товарный брак и нечем не обеспечанные бумажки и 7-10 мил будующих граждан с пропиской .

вдруг 29.10.2008 00:20 (#)

Самое главное здесь - это валюта, в которой Китай предоставляет кредит. Взяли бы в рублях. В чем проблема-то? Тем более, что на территории России другие деньги не требуются. Учтем еще, что "скоро "зеленый фантик" будет годен только на растопку". А "рубль станет мировым гегемоном". Не, не понимаю наших правителей. Вы уж как-нибудь более последовательно пиздите, господа "рабы на галерах", тогда в моем котелке не будет такой каши.

(написано анонимно) 29.10.2008 01:12 (#)

Хорошая новость Россия-Китай/ рубль и юань

А в это время клоуны едет на знергитический саммит. \\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\ Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес примет участие в IV энергетическом саммите, проведение которого запланировано 14 ноября в Баку. По сообщению МИД Азербайджана, свое согласие на участие в работе Бакинского энергосаммита уже дали некоторые главы государств. Среди них президенты Украины Виктор Ющенко, Турции Абдулла Гюль, Польши Лех Качиньский, Литвы Валдас Адамкус, Латвии Валдас Затлерс, Румынии Троян Бэсэску, Грузии Михаил Саакашвили и другие.

(написано анонимно) 29.10.2008 01:17 (#)

да бросьте, какие рубли..

"Стоит, однако, отметить, что в публичной речи Вэнь Цзябао не упомянул о прозвучавшем ранее предложении Владимира Путина, который заявил, что Россия и Китай должны отказаться от использования американских долларов во взаимной торговле. Также он ни слова не сказал о том, что даже это предложение услышал.." http://newsru.com/finance/28oct2008/ru_china.html

Sam Akman 29.10.2008 11:12 (#)

Валюта

Речь идет о монгольских тугриках. Насколько я понимаю, это валюта, за которую керосиновая лавка Россия будет продавать нефть Китаю. Монголия как раз между Великой Керосиновой Лавкой Россией, и Китаем. Будет справедливо, если в тугриках

(написано анонимно) 29.10.2008 01:21 (#)

бесплантый сыр в китайской мышеловке

очень интересно по какой цене нефть в Китай потечет? - ниже себестоимость в 2 или в 3 раза?

УПС 29.10.2008 02:34 (#)

Началось.Кредиты предоставит китайский госбанк "Сунь Хуй в Чай"

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: