новость Сбербанк планирует увеличить прибыль путем сокращения

24.10.2008
Сбербанк. Фото Граней.Ру

Сбербанк. Фото Граней.Ру

Сбербанк в ближайшие пять лет намерен увеличить прибыль в три раза, но при этом сократит каждого четвертого сотрудника. Затем Сбербанк планирует войти в десятку крупнейших мировых банков по капитализации. Аналитики называют это "странным оптимизмом команды Германа Грефа".


Комментарии
parvus 24.10.2008 17:03 (#)

Сбербанк. Планы на 5 лет вперёд. Будет первым банком россии. А через 5 лет сама россия ещё будет?

Путлеропоклонник 24.10.2008 17:09 (#)

Вот тогда заживем!!!

Не язвите. Тогда будет первым банком подмосковного княжества с уставным капиталом 200 млр путрей (новая валюта Пуруссии, обмен 1 путрь на :200 долларов). Вот тогда заживем!!!

Андрей 24.10.2008 17:16 (#)

Название страны - Росспутия

Название страны - Росспутия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2008 17:25 (#)

Акции сбера стремятся к нулевой отметке, а затем начнется бурение под сильным народным давлением.

(написано анонимно) 24.10.2008 19:40 (#)

Желаю Вам обвала бакса -Ж. А то как добежите, да каааак начнете менять -:)))))

(написано анонимно) 24.10.2008 17:33 (#)

Ты дурак что ли? Россия была, есть и ВСЕГДА будет.

parvus 24.10.2008 17:41 (#)

Россия была, есть и ВСЕГДА будет есть то, что подадут в виде гуманитарной помощи удельным княжествам,на которые она, эта россия, развалится.

(написано анонимно) 24.10.2008 18:26 (#)

Ничего никто не понял. сокращение начнется именно с оскарыча. бороду жалко сбрил только по просьбе друга.

(написано анонимно) 24.10.2008 17:09 (#)

Грефу пора завязывать с наркотой.

(написано анонимно) 24.10.2008 17:11 (#)

Не занимайтесь пропагандой потребления кокаина.

(написано анонимно) 24.10.2008 17:52 (#)

Вот Грефу и скажи.

NeoNIG 24.10.2008 18:26 (#)

Только людоедов во власти нет

Видимо Греф марафет сменил: была ефрейторская щёточка под носом, теперь галюцинирует вслух. На редкость одиозная шобла во власти собралась - казнокрады, просто воры, гомосексуалисты, наркоманы и и где-то там имбецил Починок блондает.

(написано анонимно) 24.10.2008 18:29 (#)

Одно из проходных условий для приобщения к этой группе: кандидат обязан вые*ать себя в задницу. Это докажет его ловкость, жо*олюбие и элитарность.

(написано анонимно) 24.10.2008 17:13 (#)

Почему только в первую десятку мировых банков? Обидно слышать такие слова. Я думаю, Сбербанк не уступает зарубежным аналогам, а по многим параметрам даже превосходит их.

(написано анонимно) 24.10.2008 17:15 (#)

1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо. 2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25, 3. а потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего. 4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. 5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.

Чукча 24.10.2008 21:47 (#)

Россияне останутся без денег, но при обезьянах и будут славить парти и правительство. Это и есть пародокс России. - Мозохизм.

Мозохизм.

(написано анонимно) 24.10.2008 17:17 (#)

Критерии, по которым ЦБ может признать банк нуждающимся в его помощи, весьма размыты: наличие «признаков неустойчивого финансового положения банков, выявление ситуаций, угрожающих стабильности банковской системы и законным интересам вкладчиков и кредиторов банков». Владельцы банков, которые не захотят подвергнуться оздоровлению, ничего не смогут противопоставить ЦБ. «Решение Банка России и АСВ может быть обжаловано в суде, но суд не может принять обеспечительные меры до решения по существу», – пояснил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов. В других условиях, признал он, правильнее было бы прописать роль судебной системы с учетом новых функций АСВ и ЦБ, «но сейчас на это нет времени».

(написано анонимно) 24.10.2008 17:31 (#)

Сокращают пассивы, в условиях кризиса. Думаю люди без работы не останутся. Рынок труда требует многих работников.

(написано анонимно) 24.10.2008 19:42 (#)

Ага. Только в России что-то уж слишком много банков. А уж дармоедов в них...

ддд 24.10.2008 17:36 (#)

по пути ГАЗПРОМА? тот тоже был в пятерке по капитализации, а потом резко вышел

(написано анонимно) 24.10.2008 18:11 (#)

странный оптимизм

Ничего странного. Греф-дурак. Пукин,пришли ему доктора. И себе тоже)) Ведемедева не забудь,он в соседней палате))

NeoNIG 24.10.2008 18:11 (#)

По Корнею Ивановичу Чуковскому

Девочка плакала не Чуковскому, вот и Греф не гражданам России пудрит мозги. Обезумевший премьер сейчас любую мертвечатину сожрёт.

(написано анонимно) 24.10.2008 18:26 (#)

Навеяло - сейчас Кудрина в инете тоже называют Пудрин.

Роджер Янг 24.10.2008 18:22 (#)

бизнес будет разделен на два блока — корпоративный и розничный. Я рыдалъ

Они что, до сих пор этого не сделали???????7

(написано анонимно) 24.10.2008 18:22 (#)

аа ржу нимааагу!!

акции сбера сегодня шваркнулись на 20%

(написано анонимно) 24.10.2008 18:29 (#)

уже на 22,6% (на ртс http://www.rts.ru)

(написано анонимно) 24.10.2008 18:50 (#)

Да и нефть как-то сегодня не очень
http://www.bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

пэтриот 24.10.2008 18:30 (#)

ГОСПОДА

ГОСС-УДАРСТВО У НАС УМНОЕ.И ВСЯКИЙ ТАМ БИЗНЕС ЕМУ НЕНУЖЕН.

Аналитик 24.10.2008 18:32 (#)

Индекс ММВБ после перерыва рухнул почти на 15% 24.10.2008 13:52 За 15 минут после возобнов

Индекс ММВБ после перерыва рухнул почти на 18% 24.10.2008 13:52 За 15 минут после возобновления торгов индекс ММВД рухнул до 501,23 пункта (-18,63%). Обвал цен акций достиг от 3% до 20%, в лидерах Сбербанк (-22%), "Газпром" (-19%), "Газпром нефть" (-17%)

Гриф из Сбербанка 24.10.2008 18:35 (#)

Несите денежки в Сбербанк - я вас умоляю!!!

Несите денежки в Сбербанк - я вас умоляю!!! Проценты дам от 390% до 690% годовых в валюте!!!!!!

(написано анонимно) 24.10.2008 19:54 (#)

не надуешь?

..

(написано анонимно) 24.10.2008 18:35 (#)

Ага, а в 2020 году Россия будет мировым лидером практически во всем. Умрешь со смеху. Засуньте свои "планы" себе в задницу, господа путиноиды.

(написано анонимно) 24.10.2008 19:45 (#)

Интересно, а чему

+++ 24.10.2008 18:42 (#)

Всё собираю вещи и уезжаю из россии - отдыхать

Всё собираю вещи и уезжаю из россии-отдыхать!!! Хорошо,что купил много $$$$$

(написано анонимно) 24.10.2008 18:52 (#)

Ничего у тебя не выйдет, самолеты уже не летают. Придется тебе как Остапу Бендеру пешком границу переходить.

(написано анонимно) 24.10.2008 19:46 (#)

Желаю Вам присесть рядом вместе с небезызвестным Х.

Pink 24.10.2008 19:10 (#)

Говорят, что Герман Оскарович готовит серьезный удар СБ по банковскому сектору. Уже приглашены американские консультанты, которые так давно и успешно работают в своей стране. В общем, сегодня СБ зеленый, а потом будет розовым. И тогда все пойдет, деньги потекут, конкуренты падут, волатильность замочится. А если не поможет розовый - сделаем голубым.

1 24.10.2008 19:46 (#)

ИНДЕКС РТС ИДЕТ НА 200-250.

ИНДЕКС РТС ИДЕТ НА 200-250. Это примерно 10% от пикового значения. По аналогии с 1998, когда падение составило 93 проц., т.е. тогда уровень был 7% от пикового. Народ на эту цифру заложился.

Рабочий 24.10.2008 19:47 (#)

Надо уволить каждого второго - и доходность можно увеличить в 16 раз!!! Вот так будет лучше - а то сидят там гниды в кабинетах семечки грузут!!

Надо уволить каждого второго - и доходность можно увеличить в 16 раз!!! Вот так будет лучше - а то сидят там гниды в кабинетах семечки грузут

J 24.10.2008 19:52 (#)

Это не оптимизм, это конвульсии перед приближением капитального краха.

Отсюда страх перед неизвестностью и наигранный оптимизм. Когда капитализация российских компаний в том числе Сбербанка упадет в район 38 целых 56 десятых по РТС Грефа будет не видно и не слышно. Даже в Стокмане на выходных его не найдете.

(написано анонимно) 24.10.2008 20:22 (#)

ХА-ХА-ХА!!!

(написано анонимно) 24.10.2008 21:28 (#)

Хорошо что я продал 2 квартиры и вложил в доллары! Какой я МОЛОДЕЦ!!!!!!! Я в тебя доллар верил всегда!!!

Хорошо что я продал 2 квартиры и вложил в доллары! Какой я МОЛОДЕЦ!!!!!!! Я в тебя доллар верил всегда!!!

Чукча 24.10.2008 21:52 (#)

А деньги в Банк ?

Вот смеху то будет.

Помнящий 24.10.2008 21:31 (#)

Да ты н

Да ты норм сделал. Августе 1998 так и было,кто копил на квартиру и вкладывал в баксы,после августа 1998 - купил и машину и квартиру и деньги ещё остались.

(написано анонимно) 24.10.2008 21:33 (#)

россия летит к чертям собачим! все бабки которые выделяет правительство - банки вкладывают в баксы.

россия летит к чертям собачим! мы попали

Чукча 24.10.2008 22:05 (#)

Удивительно. Люди держат деньги в банках. Ничего их не учит. Никак не могут понять, что самый лучший процент это тот который укрыт в сейфе.

А в россии тем более надо прятать от партии и правительства. Как бараны. А потом начинают бекать. БЕЕЕ БЕЕЕ Ограбили.

(написано анонимно) 24.10.2008 23:17 (#)

Хорошо сказал!!! Ёмка и точно!!! Зачёт!!!

(написано анонимно) 01.11.2008 18:06 (#)

Грефу ,нужно по филиальной сети пройтись.Там же в региональных отделениях Сбера ,такое ворье засело.Они выгребают такие бобосы кризису и не снилось.Превратили Отделения СБ РФ в местные лавки ростовшика.