новость Таиланд закупит в России вертолеты Ми-17

23.10.2008
	  Вертолет Ми-171. Фото с сайта УУАЗ

Вертолет Ми-171. Фото с сайта УУАЗ

Правительство Таиланда закупит в России три вертолета Ми-17. Это первая сделка в рамках военно-технического сотрудничества двух стран. Ранее поставки вооружений анонсировались, но контракты в итоге так и не заключались. Сегодня большинство военной техники армии Таиланда куплено в США.


Комментарии
ссс 23.10.2008 13:46 (#)

Вертолеты может и хорошие а сервис плохой, запчасти по полгода ждать из россии, это наверно первый и последний российский контракт в тае

Вова Пу 23.10.2008 14:32 (#)

ну, собственно, это как сравнивать "жигули" с "линкольном"... покупают и "жигули"... некоторые, у кого монет мало, а ездить хотца...

(написано анонимно) 23.10.2008 14:45 (#)

А пиндосы любят на "жигулях" в космос путешествовать... Извращенцы!

(написано анонимно) 23.10.2008 19:23 (#)

так дешево же, надо ловить момент. где еще найдешь страну, которая ради понтов продает запуски ниже себестоимости.

User komandir, 23.10.2008 19:04 (#)

После ряда доработок Ми-8 был принят на вооружение советских ВВС в 1967 году. Модернизация вертолёта Ми-8, завершившаяся в 1980 г., привела к созданию усовершенствованного варианта этой машины — Ми-8МТ (при поставках на экспорт — Ми-17), который отличается более тяжёлым вооружением. Вот какие вертолёты у нас - последней модернизации скоро 30 лет будет, а мы их всё-таки продаём :)

(написано анонимно) 23.10.2008 14:24 (#)

А вдруг они как китайцы захотят его скопировать и с небольшими изменениями выдать под своей торговой маркой:)?

Ведь Китай сделал же такой фокус с СУ-27, переименовав его вроде в Джет-12. Ничё, нанокарлики утёрлись. Китай ведь не Грузия - особо не повыпендриваешься:)!

Вова Пу 23.10.2008 14:29 (#)

да и вообще - молчим и молчать бум... многочисленный брат может и обидеться не дай бог...

(написано анонимно) 23.10.2008 15:01 (#)

Почему так слабо пукается?

(написано анонимно) 23.10.2008 15:17 (#)

Ждут, пока Каспаров-Лимонов свой вертолет изобретут, либерально-несогласный, весь из себя прекрасный. Который гораздо либеральнее и свободнее летает, чем тоталитарный МИ-8

(написано анонимно) 23.10.2008 18:30 (#)

Жратвы в дерьморашке всё меньше, вот и пердеть уже нечем стало... Что будет дальше...?

(написано анонимно) 23.10.2008 15:19 (#)

Да опять все накроется медным тазиком как все , к чему путен руку прикладывает.

плюшкин 23.10.2008 16:00 (#)

о продаже оружия

реально продажа оружия не приносит государству ничего кроме убытков, все доходы дутые, потому что оружие продают за ликвидные активы (нал, нефть, золото, алмазы) обычно туда, куда нельзя продавать, потому все схемы так запутаны, чтобы в бюджет ничего не попадало. А когда продают легально, то туда, где за него не платят ликвидными активами, а расплачиваются банановыми, апельсиновыми или курортными векселями, которые потом закладывают как "мертвые души" в российские банки, получают живые деньги. Вот что потом банки будут делать с этими закладными, это не хуже дутой ипотеки?..

(написано анонимно) 23.10.2008 16:05 (#)

Совсем дурной ... Или ты про Украину написал??Да там гос только убытки приносит продажа урожия и еще снищением обороноспосб. страны . А деньги прикорманил ЮЩ

(написано анонимно) 23.10.2008 16:44 (#)

УЧИТЕСЬ лошки

Бут как истинный бизнесмен не теряет время зря. Если ты умеешь торговать то и тюрьма не помеха. А если тебе бизнес достался случайно при распределении то при его потере остается только тапочки шить.

(написано анонимно) 23.10.2008 17:19 (#)

Буту сейчас не до торговли, учится тапочки шить.

(написано анонимно) 23.10.2008 17:21 (#)

какой матерый человечище!

какой матерый человечище!

NeoNIG 23.10.2008 17:15 (#)

Виктор Анатольевич Бут - человек и вертолёт

Виктора Бута обменивают на три вертолёта.

(написано анонимно) 23.10.2008 17:26 (#)

вот сейчас аукцион начнется!

А если США за него авианосец предложит?! Я бы на месте тайского правительства не стеснялся в ставках.

(написано анонимно) 23.10.2008 17:32 (#)

Скорее всего купили для перепродажи в западные музеи, или атракционы. После Грузии эта техника будет там востребованна.

Mishel 23.10.2008 18:33 (#)

Да ещё пока ничего не купили. И скорее всего и не купят, опять сделка сорвётся по погодным или ещё каким обстоятельствам.

(написано анонимно) 23.10.2008 19:16 (#)

Они "хороши", когда на земле стоят.

Они "хороши", когда на земле стоят. 23.10.2008 19:52 (#)

Это либерасты чтоль?

В воздухе они начинают сраться от страха? Пусть носят коричневые "толерастические" штаны. На них жидовско-бандеровского дерьма не видно!

(написано анонимно) 23.10.2008 20:20 (#)

Дорогие товарищи Селигерцы-ЗаПутинцы, вы о чем-нибудь кроме говна и пуков можете?

???

Камов 23.10.2008 21:30 (#)

Скорее всего таиландцы собираются переделать эти вертолеты в автобусы.Дюралюминовый корпус имеет меньше массы чем железный, и оттого малый расход топлива.Надо будет только турбинный движок заменить на поршневую!

Гвоздь™ 23.10.2008 22:52 (#)

гужевая тяга тоже неплоха...