новость Банки начали повышать ставки по ранее выданным кредитам

22.10.2008
АИЖК. Фото Mosrealt.Info

АИЖК. Фото Mosrealt.Info

Екатеринбургский СКБ-банк повысил ставки по ранее выданным ипотечным кредитам, сообщают СМИ. Банкиры говорят, что это единственная возможность продать без дисконта свои кредиты Агентству по ипотечному жилищному кредитованию. В СКБ-банке утверждают, что ставки повышает само АИЖК.


Комментарии
(написано анонимно) 22.10.2008 15:20 (#)

Путина финансировала мафия?

Следователи, обыскавшие 18 октября виллу депутата Госдумы Владислава Резника на Майорке, сейчас выясняют, финансировал ли прежний хозяин виллы — арестованный ранее русский мафиози Геннадий Петров — избирательную кампанию Путина. Об этом 21 октября пишет местная газета Diario de Mallorca. При этом испанские правоохранители не верят, что в России задержат депутата Думы. "Щупальца Петрова дотягиваются до самых высших властных сфер в России, вплоть до президентского поста", — так, по сообщению газеты, выразился один из следователей, на протяжении нескольких лет занимающийся расследованием деятельности русской мафии в Испании, возглавляемой Геннадием Петровым. Отметим Петров был ранее арестован на своей вилле в Кальвия на острове Майорка. http://www.kasparov.ru/material.php?id=48FDE8DCDD790

(написано анонимно) 22.10.2008 15:32 (#)

Этот разбор полета просто не интересен. То что в кремле - жулье, понятно всем. Интересно другое, где та грань, за которой обвалятся все дутые рейтинги власти. Ведь если следовать логике нынешнего кризиса, то в его основе лежит лопанье тех пузырей, которые надули правительства. Но в этом случае становится ясно, что самый большой пузырь - это пузырь власти, они ведь тоже надувались вместе с рынками. Вот и возникает вопрос, когда лопнет путлер со всеми кремлевскими нечистотами. Когда?

(написано анонимно) 22.10.2008 15:59 (#)

"на ТРИ ПРОЦЕНТА выше выше прежнего уровня"??? :) То есть выше практически на обычную европейскую ипотечную ставку, 3-5% :)

Тиберий

Если в договоре об ипотеке нет пункта о праве банка менять процент по кредиту-обращайтесь в прокуратуру или в суд,если произойдет повышение процента.

(написано анонимно) 22.10.2008 16:00 (#)

"обвалятся все дутые рейтинги власти"? - а где та грань, за которой обвалились дутые рейтинги Ленина-Сталина? :)

User johnywalker, 22.10.2008 16:42 (#)

Так за Сталина одни зомбированные

(написано анонимно) 22.10.2008 19:42 (#)

Бляха, деньги снять не дали, сказали через три дня и комиссия 10%, а через три дня ожидается полный п-ц! И еще го

Бляха, деньги снять не дали, сказали через три дня и комиссия 10%, а через три дня ожидается полный п-ц! И еще говорят не бойся, вклад застрахован, а то что сроки на выплату до двух с половиной лет может тянуться об этом, сучары, сказать позабыли! НЕНАВИЖУ! ВЕРНИТЕ БЛ..ДИ МОИ ДЕНЬГИ!!!

(написано анонимно) 22.10.2008 20:48 (#)

Хороший вопрос.

Ответ на вопрос "когда?" можно дать только через дополнительный вопрос "где?". Где должны обвалиться рейтинги власти? В Ингушетии, похоже, они уже давно лежат. В других национальных автономиях обвалятся, как только федеральная власть станет требовать от них больше, чем давать. В прочих российских регионах по обстоятельствам. В удалённых и географически изолированных (типа Калининградской обл.) раньше, в Москве и около могут и вообще не обвалиться, если танками подопрут.

(написано анонимно) 22.10.2008 15:24 (#)

прикольно! народ! "жить становится лучше,жить становится веселее")))

прикольно! народ! "жить становится лучше,жить становится веселее")))спасибо партии за ЭТО)))))))))))

(написано анонимно) 22.10.2008 15:27 (#)

"Российские вкладчики сейчас находятся на грани паники», — заявил научный руководитель «Высшей школы экономики», профессор Евгений Ясин. «Сегодня люди, у которых в банке лежит больше 700 тысяч рублей, идут их забирать, а за ними сразу бегут те, которым деньги вроде забирать не надо." - НАДО!!! СРОЧНО!!!

(написано анонимно) 22.10.2008 15:50 (#)

жаль людей

в этой стране выгодно быть нищим, и происходящее только доказывает это правило. фактически те кто работал и пытался честно купить жилье (не получить на халяву) пострадают больше всего. те же кто сидел и сосал лапу восторженно выбирая гандольеров типа лужика окажутся в боольшом плюсе, т.к. московская мерия выкупила за НАШИ деньги квартиры у своих же карманных контор, чтобы затем раздать их шариковым!!! гдеже справедливость??? мы работали, платили налоги, платили непомерные кредиты чтобы гандон-алкоголик в 100 поколении получил жилье бесплатно??? нам что, надо начать их просто отстреливать???

(написано анонимно) 22.10.2008 15:52 (#)

отстреливать, конечно.

Не дожидаясь пика девальвации, от «деревянного» надо избавляться. И если не посредством его обмена в иностранную валюту, то хотя бы посредством покупки самого необходимого и насущного. «Рубль неизбежно упадет», — рассказал в интервью The Financial Times президент «Альфа-банка» Петр Авен.

Ibarruri 22.10.2008 17:14 (#)

Ну пока что рубль УКРЕПИЛСЯ например, относительно ЕВРО, а именно:

смотрю курс рубля относительно Евро: 1 сентября - 36.22 руб за 1 евро, вчера 21 октября - 35.08 руб за 1 евро (обменник возле моего дома продает евро сегодня за 35.60) .... Могу назвать десятки валют, относительно которых рубль не упадет - например относительно "монгольского тугрика". Господа, не валите всё в одну кучу. Сейчас относительно доллара почти ВСЕ ВАЛЮТЫ В МИРЕ СЛАБЕЮТ. Например, евро слабеет еще больше чем рубль. При всем моем неуважении к режиму Путина всё же надо писать правду. А по сути статьи насчет сотрудничества с тамбовской мафией и личности ПУтина всё было написано в деталях еще в книге Литвиненко "Лубянская преступная группировка". Испанцы могут лишь подсыпать новых доказательств, но суть была ясна и 5 лет назад, когда Литвиненко всё там у себя описал в книге

(написано анонимно) 22.10.2008 18:19 (#)

Укрепить евро правительству дешевле, чем доллар, поэтому на доллар стали меньше резервов выделять. А об укреплении рубля может говорить только человек с больной головой.

Ibarruri 22.10.2008 18:29 (#)

Ну чушь же несете. Есть бивалютная корзина по которой устанавливаются курсы. Специально евро никто не укрепляет, просто если ...

... на мировом рынке сегодня условно соотношение евро к доллару 1.30 к 1 , то оно и через рубль такое же должно быть, иначе все спекулянты мира сюда навалят поиграть на разнице. И что делать если например завтра на мировом рынке курс евро к доллару станет один к одному. Да почти везде в мире, а не только в России, доллар укрепится к любой из местных валют за один день на 30 процентов или около того. Будь хоть Австралия, хоть Германия. В России он укрепиться правда на 15, а евро к рублю ослабнет на те же 15. В общем, прекращаю, это разговор с дилетантом. Если бы мы были на митинге у Лимонова, я бы еще понял ваши аргументы

(написано анонимно) 22.10.2008 18:42 (#)

На диалог со мной у вас не хватит мозгов. В последние дни укрепление доллара обходится нашему государству в несколько миллионов долларов в день. И ему это уже не по карману. Если вы нихрена не знаете, читайте не "Известия", а хотя бы "Ведомости" или "Коммерсант", не будете казаться полнейшим профаном.

Ibarruri 22.10.2008 18:44 (#)

"На диалог со мной у вас не хватит мозгов" = ну значит не хватит

=

(написано анонимно) 22.10.2008 19:04 (#)

Анониму

Ibarruri на форуме граней, наряду с Дромосом, Педром и Педроклом - известный провокатор, с ним разговаривают только приблудные анонимы, не теряйте на него времени.

Тиберий

Глупости не пишите Аноним от 22-10-15-04=13.Ибаррури один из интересных собеседников.Что касается валюты,то в условиях усиления роли государства в экономике-государство способно регулировать понижение или повышение рубля,выбрасывая на рынок свои запасы.Кроме того играют на бирже и спекулянты,которым сейчас выгодно уронить евро,а потом поднять.Вспомните спекулянта СОроса.И еше есть мировая экономика,основывающиеся на ситуации с акциями.Через некоторое время доллар пойдет вниз,а евро вверх.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:28 (#)

Собеседник может быть интересным, когда от него можно узнать новую информацию. Ибаррури поражает своей неосведомленностью, да еще требует от известных фактов подтверждения, косит под дурака.

Ibarruri 22.10.2008 19:26 (#)

Да-да, не теряйте... Я по крайней мере подписываюсь ником и на личности не перехожу.

=

bolt 22.10.2008 19:07 (#)

не млн а миллиардов, пару дней назад 0,6 млрд в день,а со вчерашнего дня 1,5-2,0 миллиарда дол. в день. Настояший курс -40-42 руб за доллар.

Ibarurri 22.10.2008 19:25 (#)

Ну а перед этим (апрель-май 2008 г) центробанк покупал в день на 2 млрд долларов в день, а не продавал, но ...

... никто от него почему-то не требовал согласно ТЕМ тенденциям укрепить рубль до курса 15 рублей за доллар например. А получается по вашей логике, что именно так он тогда и должен был делать. Просто ответ в другом. Центробанку известна вся рублевая масса, которая может быть предъявлена к обмену на валюту (неважно населением или юр-лицами через безнал). И он знает, что если предъявят абсолютно всю, то резервов хватит и еше останется миллиардов 100 долларов. Отсюда и то, что он спокойно относится к тому, чтобы викинуть сейчас эти доллары. К тому же не большинство ли из тех, кто набросился на скупку долларов совсем недавно предрекали ему крах ? А ВЕДЬ КРАХ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖЕН, только отложен. И тогда уже будет жалко тех, кто сейчас набросился на доллар и скупает его. Они спросят себя: а почему набросились именно на доллар, а не на евро ?

(написано анонимно) 22.10.2008 22:36 (#)

Потому что не возможен крах доллара и некрах евро. О крахе доллара говорят уже 100 лет, а вот сегодня с утра менее устойчивая экономика Европы показала слабые данные и доллар вырос.

(написано анонимно) 22.10.2008 20:14 (#)

Нет реальный

Нет реальный курс 100-120 деревянных за доллар. И в этом случае все становится на свои места, метр тысяча долларов, зарплата 150-200 долларов. Все очень логично.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:19 (#)

Где находится этот обменник?Сколько можно купить там евро.В Петербурге дешевле чем за 37 рублей сегодня евро не купить,я имею ввиду обьемы на уровне 5000 евро и выше

Ibarruri 22.10.2008 19:32 (#)

Это на Урале. Здесь просто не все еще с ума сошли. Но разброс в городе большой = по евро до 39 рублей.

=

(написано анонимно) 22.10.2008 19:52 (#)

Понятно,но вы не ответили на другой вопрос,сколько евро можно купить по этому курсу,думаю,что мало.А в Петербурге наличный евро начали продавать по 36.6,подчеркиваю,большие объемы.

Тиберий

При покупке самый выгодный курс тогда,когда у вас есть депозитный счет в банке и там вы переводите деньги в ту или иную валюту.А потом можете снять.

(написано анонимно) 22.10.2008 21:23 (#)

Кого отстреливать хотите?

Если алкашей, так это полстраны. Вы врубитесь, ведь получается, что они умнее Вас были. Вы мучились - напрягались, а в итоге будете там же, где они. А почему? Вспомните МММ. Были ведь единицы, которые на нём выиграли. Не считая устроителей конечно. Это те, кто вовремя выскочили. Так вот, все российские "оттепели" это тот же МММ, надо либо не играть, либо если играете - постоянно помнить, что надо ещё выскочить успеть, и это надо сделать не тогда, когда уже схлопнулось, а тогда, когда самые лучшие деньги пошли. На пике успеха.

User johnywalker, 22.10.2008 15:53 (#)

А ведь дело закончится тем, что опять гайдаров на помощь позовут неумехи гебешники! Не дай бог больше дорогой нефти при дураках-педриотах у власти! Или это взаимосвязано?

(написано анонимно) 22.10.2008 15:59 (#)

поздно биссер метать, ралли по девальвации началось!

http://cash.rbc.ru/

FlyingDutchman 22.10.2008 16:49 (#)

а не кажется ли что спрос на доллар несколько спекулятивный?

если там же посмотреть цену на Евро, то она не особо изменилась. Хотя, конечно, и не маленькая вовсе.

(написано анонимно) 22.10.2008 16:56 (#)

Это не спекуляции, это девальвация.

Это не спекуляции, это девальвация.

FlyingDutchman 22.10.2008 17:04 (#)

тогда почему евро стоит столько сколько стоит?

или девальвируется вместе с рублем?

(написано анонимно) 22.10.2008 17:17 (#)

Если центральный банк прекратит свои интервенции и отпустит курс рубля в свободное плавание, то мы увидим существенное удорожание и евро и доллара по отношению к деревянному. Что касается пары евро-доллар, то пусть себе джигаются как хотят, это не принципиально для большинства россиян. Девальвация неизбежна, бегите в сберы и закрывайте рублевые депазиты. Вперед, друзья, Родина в опасности!

Ibarruri 22.10.2008 17:29 (#)

Ну почему она неизбежна то ? Просто сымитируй ситуацию: все находящиеся в обращении рубли ...

... раздели на валютные резервы и увидишь, что рубль даже недооценен сейчас. Ажиотаж есть среди населения только, у населения где-то 6 триллионов рублей свободных. Абсолютно все деньги население на обмен не понесет. Ну принесет например три из шести - а это 100 миллиардов долларов. Да при желании можно сказать - нате вам эти доллары, наешьтесь и подавитесь, все равно через месяц назад понесёте, когда на хлеб не будет

(написано анонимно) 22.10.2008 18:16 (#)

страна станет банкротом

Ибанрурри, с полной ответственностью заявляю, что вы провокатор. У российских компаний долги равны валютным резервам, а в стране есть еще другие компании, которым деньги нужны. Поэтому даже гипотетически правительство никогда не сможет потратить все средства на выплату валюты населению. Если оно это сделает, то страна станет банкротом.

Ibarruri 22.10.2008 18:23 (#)

"У российских компаний долги равны валютным р

... за ЛЮБЫЕ частные компании их долги перед иностранными банками, тогда я с вами соглашусь. Но с какой стати ? У меня внизу например живет сосед-должник. Он купил жене шубу в кредит и не расплачивается. К нему часто стучатся разные приставы и деятели из банка и приходят на разборки. Но ко мне они почему-то не приходят и меня за него кредит погасить не просят. Так и в этом случае. Конечно, если я сойду с ума, то я как-нибудь спущусь вниз, когда они там кричат и скажу, нате вам за него от меня и больше не приходите шуметь. Но я так, скорее всего не сделаю, а государство наше (даже путинское :-) ) ну конечно же сдурело настолько, что именно это и сделает, правда ведь ?

(написано анонимно) 22.10.2008 18:37 (#)

Притворяетесь?

Вы дурак или просто притворяетесь? Две недели назад правительство в лице правой ноги Путина, Сечина, выделило несколько миллиардов долларов российским компаниям. Эта информация прошла во всех СМИ.

Ibarruri 22.10.2008 18:41 (#)

Так несколько миллиардов или несколько СОТ миллиардов ? И каким компаниям, тоже важно.

=

(написано анонимно) 22.10.2008 18:47 (#)

Если вы нихрена не знаете

Если вы нихрена не знаете, не лезьте на форумы и не вводите людей в заблуждение. Ваши пробелы в знаниях политической и экономической ситации в России восполняйте сами, бесплатного ликбеза не ждите.

Ibarurri 22.10.2008 19:14 (#)

Ну так все же ? Несколько миллиардов или несколько СОТ миллиардов ? Это ведь по сути дела вопрос, а не переход на личности. От того сколько ...

... всё-таки, от этого много зависит в обсуждаемой теме.

Тиберий

Уважаемый Ибаррри!Долги более 500 млр.долл.наших банков и корпораций иностранцам выданы под государственные гарантии.Но никто не требует их немедленного возвращения-возвращено уже 60 млр.,осталось выплатить до нового года-40 млр.

Ibarruri 23.10.2008 11:15 (#)

"Долги более 500 млр.долл...выданы под государственные гарантии" = Полная чушь !

=

Тиберий

Ибаррури,прежде чем писать ерунду,поинтересуйтесь на РБК,в других источниках.Разве вам не известно,что займы за рубежом нельзя взять без разрешения ЦБ и гарантий?

(написано анонимно) 22.10.2008 20:04 (#)

АГА! Раз Путлер заговорил о сомнительности перевода рубля в до

АГА! Раз Путлер заговорил о сомнительности перевода рубля в доллар, это значит правильным курсом идем, друзья. Сливаем деревянный и покупаем ЕВРО, ДОЛЛАР, ЗОЛОТО и продовольственный полугодичный запас.

FlyingDutchman 22.10.2008 17:35 (#)

я лишь отметил что повышается курс доллара. Евро стоит на месте

Это может быть вызвано ажиотажным спросом именно на доллар. по поводу центробанка - так он всегда это делал. Думаю прекратит лишь если и правда придет полная ж. А вот Ваши призывы провокационны. Если хотите забрать свои вклады - идите и тихо это делайте. Если Вы хотите обрушить банковскую систему России, просто так, для потехи, то Вы такой же безумец как и Лимонов.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:07 (#)

А вы - дурак. Не советуйте людям плохого. Деньги в российском банке - это всегда огромный риск. Поэтому НИКТО из богачей, в том числе и сам Путин с Медведевым не хранят свои деньги в России.

FlyingDutchman 22.10.2008 19:29 (#)

а вы - хам. Я вам определения не давал.

Я назвал провокационным ваш призыв валить банки. Где держат деньги богачи мне не интересно. Но мне интересно чтобы банковская система продолжала свою работу. В противном случае у меня будут проблемы с моей работой, зависящей от работы банков. Так же как и будут проблемы у людей, получающих зарплатные деньги на карточные счета, предпринимателей, имеющих деньги на своих расчетных счетах. Если у вас бизнес в России, но вы ухитряетесь держать счета где-нибудь в Швейцарии, то поделитесь опытом. Хотя скорее всего если вы сам не магнат, но при таких счетах, то вы - жулик, нарушающий закон. Или у вас нет таких счетов, но очень хочется о них поговорить. Или вы вообще не в России живете и вам положить на перечисленные проблемы и людей рискующих потерять свои деньги, работу и бизнес.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:42 (#)

Нет, уважаемый. Если вы начали разбираться, что жулик, то жулик - это вы. Если у людей денег мало (2000-10000 долларов в пересчете с рублей), то им надо себя обезопасить и купить бивалютную корзину. А вот вы своими призывами "деньги не снимать" можете сделать этих людей нищими. А если у вас будут проблемы с работой, то вините в этом не тех, кто хочет обезопасить свои последние деньги, а правительство, которое своим бездумным руководством довело страну до кризиса.

Тиберий

И всё же я больше согласен с Душманом.Не надо паники-тогда всё рухнет,а для людей с их небольшими депозитами настанет катастрофа.В банках деньги застрахованы,но можно и разбросать их по крупным банкам,что я и сделал.

(написано анонимно) 22.10.2008 20:32 (#)

Тиберий,

спрячь свои деньги подальше, не забывай - подальше уберешь, поближе возьмешь. Не пускай, дорогой, козлов в свой огород.

FlyingDutchman 22.10.2008 20:02 (#)

я задал вполне конкретый вопрос

как вы ведя бизнес в России держите счета в заграничных банках, не нарушая при этом закон? Я утверждаю что малому да и среднему бизнесу не по силам проводить сомнительные операции с офшорами. А призывом "обезопасить свои последние деньги" путем разрушения банков вы ставите под угрозу возможность дальнейшей работы людей, зависящих так или иначе от банковской системы. А это почти все кроме может быть ларечников-лоточников. Он аналогичен призыву выкопать посаженную картошку чтоб "спасти что-нибудь". Правда потом съев ее все равно с голоду подыхать.

(написано анонимно) 22.10.2008 20:20 (#)

А я вам дал конкретный ответ: виноват Путин и его действия по разрушению экономики. "Под угрозу ..." и далее по тексту ставят вашу работу правительство, которое скрывает кризис, сами банки, которые отказываются выдавать депозиты, повышают ставки по кредитам, требуют возврата кредита. Реакция вкладчиков на 98% - это кредит доверия правительству, а если его нет, то они не доверяют банкам.

FlyingDutchman 22.10.2008 22:52 (#)

а я спрашивал кто виноват?

И еще вы что, считаете что паника вкладчиков не повлияет на банки? Она, как известно, в состоянии грохнуть любой банк и даже не в кризисных условиях. А вы занимаетесь паникерством и других к этому провоцируете. Позвольте вкладчикам решать самостоятельно что им делать со своими сбережениями и не толкайте их на безответственные поступки.

(написано анонимно) 22.10.2008 20:25 (#)

Бред! Не будет у российского предпринимателя никаких проблем, если лопнет квазибанковская система России. Перейдут

Бред! Не будет у российского предпринимателя никаких проблем, если лопнет квазибанковская система России. Перейдут на наличные платежи с жесткой привязкой к доллару. Проблем также не будет и у госструктур, просто отменят бонусы и существенно сократят штат да и аппетиты, и хоть немного проникнутся нуждами народа.

FlyingDutchman 22.10.2008 22:41 (#)

сдается мне что Вы не заняты предпринимательством

и имеете весьма смутное представление о том где и как эта система используется.

FlyingDutchman 22.10.2008 22:59 (#)

а еще госструктуры - это не только министерства

это еще муниципальные школы, сады, общественный транспорт, предприятия, университеты. "Аппетиты" у которых и без того более чем скромные.

bolt 22.10.2008 17:37 (#)

Курс евро к доллару был 1,6 а сегодня 1,29

(написано анонимно) 22.10.2008 16:04 (#)

Нефть и газ -главная причина несчастий РОССИИ !

(написано анонимно) 22.10.2008 16:07 (#)

а еще, дураки и дороги.

(написано анонимно) 22.10.2008 16:18 (#)

и главрач в длительной командировке...

и главрач в длительной командировке...

(написано анонимно) 22.10.2008 16:40 (#)

У России две беды - дураки и дуры...

NeoNIG 22.10.2008 16:28 (#)

Банкир = Вор (именно с большой буквы)

Интересно, какое лечение назначут человеку, который позвонит в банк и заявит:"В связи со сложной экономической ситуацией у меня дома снижаю процент ставки по ипотечному кредиту вдвое." Банковское ворье рещило, что содержимое кошелька рядового гражданина их собственность.

Ibarruri 22.10.2008 17:25 (#)

Да просто НИКТО не хочет выступить на ра

- гражданский кодекс, где написано, что банк не вправе повышать ставку кредита за исключением таких-то случаев, что банк не может выселить даже должника из ипотечной квартиры, если не предоставит его семье другого жилья, а если есть ребенок, то вообще за него встанут все суды, поскольку переезд в предоставленную банком другое жилье ухудшит права ребенка. По сути дела ни одну ипотечную квартиру в России нельзя забрать даже за долги , а уж тем более если клиент всё оплачивает согласно графику. Вот если он нарушит график, тогда банк может запустить все эти дела с повышением ставок и расторжением договора

NeoNIG 22.10.2008 18:05 (#)

Суд феодала над вассалом всегда быстр и справедлив

По приказу сверху все суды встанут за ... того за кого прикажут.

Ibarruri 22.10.2008 18:17 (#)

Этот свердловский банк СКБ такой же вассал перед государством как и тот кто занял у этого банка деньги по ипотеке

На практике даже в путинское время простые вкладчики выигрывали суды у Сбербанка. Так Сбербанк то государственный, а этот СКБ частный банк. Вот если там ипотеку возьмет Лимонов или Каспаров (шучу !) тогда конечно, решение суда будет предсказуемо: Лимонов или Каспаров проиграет любому суду в России, что бы ни сделали

(написано анонимно) 22.10.2008 18:50 (#)

Вы кремлевский провокатор, имитирующий умеренного "противника режима" и этим все сказано.

Ibarurri 22.10.2008 19:17 (#)

Да ладно-ладно, это к делу не относится, по сути

=

NeoNIG 22.10.2008 19:24 (#)

Рабы по желанию власти

Шутка не удалась, Каспаров и Лимонов хотя и аферисты, но не дураки, ввергать в пожизненную кабалу себя не будут. Рядовой гражданин самой властью поставлен в положения раба и единичные подачки в виде выигрыша суда у Сбербанка не изменяют общего положения граждан в стране государственно-феодального капитализма.

Ibarruri 22.10.2008 19:35 (#)

Не изменят. Но су

... не сильнее ЖЭК-а или магазина "Эльдорадо"

NeoNIG 22.10.2008 20:15 (#)

В России нет частных банков, а есть банки основанные на достоянии СССР и финансов украденных у граждан РФ

Не приветствую вашу идеологию - курочка по зёрнышку клюёт. Придёт серенький волчок и останутся от курочки одни перья. Всё, дебаты закрнчил, передаю вымпел дискуссии с вами патологическим оптимистам.

Ibarruri 23.10.2008 11:18 (#)

По этой логике, всё что есть у Вас - украл, например, я или другой, а то что есть у меня - я украл у Вас

=

FlyingDutchman 22.10.2008 23:32 (#)

выигрыши у банков - дело весьма обычное

причем зачастую банки заранее знают что проиграют. И дело тут в простой вещи: для банка главное ЛИЦЕНЗИЯ, и если он сомневается в том что некая операция клиента будет в глазах проверяющих органов выглядить подозрительно, он пойдет на суд даже заранее будучи уверенным в проигрыше. Чтобы иметь постановление суда оправдывающее эту самую операцию

(написано анонимно) 22.10.2008 19:18 (#)

Это как? Что могут вот так просто взять и выпиздить из квартиры? Чёт я не понял...

Ibarruri 22.10.2008 19:39 (#)

По закону, не имеют права, если жильё единственное. Имеют право только с предоставлением другого жилья, соответствующего...

... санитарным нормам. То есть маневренный фонд у банка должен быть из других дешевых квартир или домов для отселения. А его ни у кого нет. Конечно, если должник со всеми претензиями согласен и не намерен упираться, то берет и съезжает, не требуя другого жилья. Есть много законов, противоречащих друг другу и этим можно пользоваться

(написано анонимно) 22.10.2008 21:29 (#)

Для справки

Обратить взыскание на заложенную по договору об ипотеке (или, как Вы выражаетесь, «ипотечную») квартиру и выселить из нее всех, включая детей, можно – ст. 446 ГПК РФ, ст. 78 ФЗ «Об ипотеке».

Амереканец 22.10.2008 16:37 (#)

СРОЧНО ПРОДАЮ ДОЛЛАРЫ ПОКУПАЮ ЖРАТВУ В США ОБЪЯВЯТ ДЕФОЛТ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ! ВЕРОЯТНОСТЬ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ ОЧЕНЬ ВЕЛИКА

(написано анонимно) 22.10.2008 16:57 (#)

совет

если ты идиот то денег у тебя нет, а сталобыть ни продовать ни покупать ты не можешь. Удачи в сосании лапы

(написано анонимно) 22.10.2008 17:00 (#)

в сосании путлеровского хера, я бы добавил.

.

(написано анонимно) 22.10.2008 17:04 (#)

Ишо есть секретное оружие " План Путина"называется ,что забыли.

(написано анонимно) 22.10.2008 23:13 (#)

Друзья! Не надо ссориться! А давайте затянем нашу,застольную-"Россия- островок стабильности".

(написано анонимно) 22.10.2008 16:42 (#)

В который раз убеждаюсь что играть в азартные игры нельзя ни с кем. Ни с государством, ни с частными бынками.

(написано анонимно) 22.10.2008 16:59 (#)

и это правильно, потому, что государственный бизнес в России опасен для граждан вдвойне. Путин - это упырь, берегитесь, господа!

и это правильно, потому, что государственный бизнес в России опасен для граждан вдвойне. Путин - это упырь, берегитесь, господа!

(написано анонимно) 22.10.2008 18:18 (#)

[мотивируют повышение ставок "сложной экономической ситуацией в стране"] Пользуясь тем же мотивом в свою пользу, кредитопользователи могут требовать понижения процентных ставок.

vv_1 22.10.2008 18:29 (#)

Мне знакомый описывает аналогичную ситуацию, которая происходит с ним. По-видимому, это уже тенденция. Проценты просто сумасшедшие и без этого, плюс реальная инфляция под 20-25 процентов. Просто грабилово. Судиться? Безусловно возможно. Однако любой адвокат (юрист) попросит намного больше, с учетом кассачек и надзорок, чем потом компенсирует расходы суд, да и то, если дело удастся в конце концов выиграть.

Ibarruri 22.10.2008 18:36 (#)

"любой адвокат (ю

... защите прав потребителей решит проблему. После чего составляется типовая кляуза на этот банк и отправляется письмом в надзорный орган за этим банком. Главное не подписывать с банком никаких дополнительных соглашений сейчас, соглашаясь на предлагаемые банком новые
условия

(написано анонимно) 22.10.2008 19:16 (#)

Нет, пусть в Спортлото обратится, там ему сразу разницу в процентах отвалят.

Ibarruri 22.10.2008 19:41 (#)

Спортлото - не спортлото, но по примерам в жизни вижу, что обращаясь в защиту прав потребителей люди все же ...

... выигрывают мелкие суды у магазинов и разных оборзевших контор. И даже кровавый режим этому не помеха, при всем моем к нему неуважении

(написано анонимно) 22.10.2008 19:46 (#)

"при всем моем к нему неуважении" - чего вы постоянно это подчеркиваете? Или вы самогипнозом занимаетесь?

Ibarruri 23.10.2008 11:21 (#)

При том, что ему (режиму) не всё пока еще удалось сломать, что сделано за предыдущие лет 8-10

=

(написано анонимно) 22.10.2008 18:37 (#)

Не скажу за Камабанк,но СКБ-гондоны ещё те...

к

(написано анонимно) 22.10.2008 22:50 (#)

Объединим невидимыми связями совершенно разные "маленькие группы"...

Кислота 23.10.2008 00:35 (#)

А за Одессу вы имеете шо сказать?

?

Ростик 22.10.2008 18:44 (#)

Жопа.

Урок для красных крыс: Москва "70 долларов за баррель - это цена сбалансированности федерального бюджета в 2009 году. Мы находимся на пределе тех значений, на которых основаны параметры бюджета". Алексей Кудрин. "Вести", 15.09.2008 ....сначала они "вложат" стаб-фонд, затем фонд будущих поколений, затем пенсионный, затем части бюджета: медицинскую, образовательную, социальную, коммунальную. На оставшиеся деньги, закажут пару нелетающих ракет, "доковую" подводную лодку и партию фуражек с высокой тульей. Покрасовавшись в этих фуражках по ТВ ещё пару месяцев, и обвинив во всех бедах ЦРУ, они отвалят на Запад - тратить отмытые проценты от своих "вложений". На всё это россияне будут смотреть с безразличным и тупым выражением лица, а когда голод и холод возьмут за горло - взвоют, и привычно подставят передники под Западную гуманитарную помощь, которую будут жрать с привычным отвращением и бранью... В этот раз не будут. Будут дохнуть на улицах и в подворотнях. НЕТ ГУMМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ РОССИИ! Ни при каких условиях! Крыс учат голодом.

(написано анонимно) 22.10.2008 18:54 (#)

Гуманитарную помощь можно дать при условии принятия закона о конфискации имущества у всех служак путинской шайки и запрета для них же на государственную деятельность.

Хи-хи 22.10.2008 19:51 (#)

Жопе

Урок для недоучек. Бюджет 2008РФ сбалансирован при среднегодовой цене за бочку 70$. СРЕДНЕГОДОВОЙ. Чтоб ее такой получить к концу года надо начиная с сейчас и по НГ держать цену порядка 40-45$. Чегой-то я ее пока такой не вижу.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:26 (#)

Да погодите вы паниковать, когда-то же должны наконец сработать эти падушки безопасности... Путин отвечает.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:31 (#)

Молодцы чекисты!!!
Оперативно работаете. :-)))))

(написано анонимно) 22.10.2008 20:49 (#)

Подушки все "украдены до нас".

(написано анонимно) 22.10.2008 22:43 (#)

В целом сумма цен равна стоимости всей "товарной массы кпстей".

(написано анонимно) 22.10.2008 22:46 (#)

И как я тебе расскажу про слоновую кость?

(написано анонимно) 22.10.2008 22:54 (#)

Чтоб не смела сила злая Сон твой возмущать:

(написано анонимно) 22.10.2008 22:57 (#)

Уехал в клуб Милан? О, нет, напротив, по делам. Сегодня много вам готовлю я смешного.

(написано анонимно) 22.10.2008 23:17 (#)

Подушки все "украдены до нас".--------------------------------

--------------- Подушки на месте,в датчиках электроника накрылась!

Друг, в США 22.10.2008 23:39 (#)

Совок=Россия=На*балово!

Ситуация, к примеру, в Штатах -- немыслимая, ибо здесь условия ипотечного кредита после подписания контракта пересмотрению не подлежат. Проценты займа, ессно, тоже. Более того, кредитор имеет полное право выплатить ипотеку досрочно без какой-либо пени. То, что делает СКБ-банк -- это типичное наебалово, подсунутое клиентам под видом ипотеки. Россия -- лохотрон форева.

Yuriy 23.10.2008 05:21 (#)

"Ситуация, к примеру, в Штатах -- немыслимая'

Да, это точно. Только сегодня (такое вот совпадение) получил письмо из JPMorgan Chase Bank, ктр. приобрел обанкротившийся Washington Mutual Bank, в котором у меня был мортгидж (по-русски, ипотека). В письме вежливо просят не беспокоиться: мол, все остается как было, и даже адрес, по ктр. я выплачиваю ежемесячные взносы, не меняется.

ZX 23.10.2008 11:06 (#)

Банки начали повышать ставки

Это ерунда, посмотрите здесь reznik.blog2x2.ru и передайте другим, подробности на politics-russia.com Бюджетный комитет Госдумы контролируется гомосексуальным лобби.