новость Суд разрешил уголовное преследование депутата от "Единой России"

21.10.2008
Валерий Драганов. Фото РИА "Новости"

Валерий Драганов. Фото РИА "Новости"

Верховный суд усмотрел состав преступления в действиях депутата от "Единой России" Валерия Драганова, ранее возглавлявшего Таможенный комитет. Ему вменяют превышение должностных полномочий. Теперь вероятно лишение Драганова депутатской неприкосновенности и возбуждение уголовного дела.


Комментарии
(написано анонимно) 21.10.2008 23:50 (#)

А также разрешил постепенный отказ от элементов поп-культуры, вцепившейсяся, как клещ в кожу своей жертвы.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:05 (#)

Этот мудак мне и раньше был противен.

Свободный 21.10.2008 23:53 (#)

Зачем фамилии?

Слюшай, дарагой, зачем еще фамилии пишишь? Да ведь любой депутат можно из думы забрать и посадить - все того заслуживает. Если не вор, не бандит и путьке жопы не лижет - в думу не пройдет.

(написано анонимно) 22.10.2008 00:11 (#)

Грузинские власти выселяют из страны чеченцев Грузинское правительство планомерно выживает из своей страны не только осетин, абхазов, русских, азербайджанцев и армян, но, судя по последним данным, теперь еще и чеченцев. Как сообщили в пресс-службе Югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, сами чеченцы, притесняемые на территории Грузии, утверждают, что гонения на них начались "потому что чеченцы-ямадаевцы вместе с 58-й армией воевали на стороне России, когда грузинская армия хотела стереть осетин с лица земли, и потому, что чеченцы, как и представители многих других народов России, помогают восстанавливать Цхинвал и окрестные села из руин". Коренные жители Грузии теперь относятся к своим соседям крайне недружелюбно: окскорбляют словом и делом, запугивают и пытаются выжить из домов. Также, по словам одного из чеченцев, вынужденного бежать обратно на родину, их пытаются заманить на службу в грузинскую армию и заставить воевать против России, отмечает "Росбалт". "Хотели перебраться в Чечню через Ларс. А нас грузины не пускают. Травить нас можно, и жизнь нам портить, а отпускать не хотят. Они что хотят, чтобы мы опять воевали против русских?! Да никогда этого больше не будет. В армию свою грузинскую призывают. С чего это?! Раньше грузинские власти даже не замечали нас. А теперь грузины хотят, чтобы мы воевали против осетин. Мы не будем ни с кем воевать. Мы хотим жить в мире. Забрали своих жен с детьми и едем к родственникам в Чечню. Оставшиеся в Панкисси тоже ждут от нас новостей. Посмотрим, что и как будет", – рассказывает он. Напомним, чеченцы и осетины компактно проживают в Панкисском ущелье Грузии. За последние годы из-за шовинистической политики Грузии осетины в большинстве своем покинули ущелье. Теперь очередь дошла и до этнических чеченцев.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:08 (#)

Кстати, можно взять каждого из этой квазидумы и спросить, ты вор? - Да, ну и что? - Да так, спросил просто. Вот и получается, что все это просто херня и профанация, а мы холопы и крепостные до сих пор, вот уже пять веков, платим дань этой москальской сволочи.

DTM 22.10.2008 00:19 (#)

Наконец

Наконец прижали этого воришку

(написано анонимно) 22.10.2008 01:11 (#)

Зри в корень. С того самого черного дня, когда было разбито сорокатысячное войско республики Новгородской, мы - балты, чудь, меря, финны, варяги, рязанцы, тверчане, татары и прочие, прочие вынуждены платить дань вороватому разбойному приказу москальскому.

Benedict 22.10.2008 01:27 (#)

Тревога за демократию

Это что, ещё одного вора хотят посадить?! Извините, а с кем тогда строить демократию в стране? Может быть вообще ВСЕХ воров начнут сажать?! А как же свобода предпринимательской деятельности? Это же опять массовый террор, ГУЛАГ и кровавый студень в подвалах! Куда смотрит Валерия Новодворская? Считаю, что все настоящие либералы должны срочно заказать себе значки "Я Валерий Драганов!". Иначе не выстоять. Тревожно что-то...

Alex 22.10.2008 01:29 (#)

Да, он невиная овечка

работая в транспортно-таможенном бизнесе, твердо помню, что в приходом Драганова взяточничесво не просто продолжилось, а началась какая-то вакханалия черного нала.. То, что ему вменяют - детские шалости в сравнении с реально обращенными в черный нал и прочие поборы деньгами

Бандеровец 22.10.2008 01:37 (#)

Верховный суд усмотрел состав преступления

С кем не поделился? колись, Валера. Фраерка жадность сгубила. Или слишком понадеялся на свой невъе..ный статус, а тут ещё и охота на ведьм началась. Кто-то же должен будет ответить за рост цен, упадок ВВП и прочее дерьмо. НЕ премьеру же лично отвечать.

bolt 22.10.2008 01:42 (#)

А вот не в тему. Россия тратит каждый день на поддержание курса рубля 600 млн. дол. Надо менять рубли пока у них деньги не кончились. По прогнозам доллар будет расти ближайшие 6 месяцев.

Бандеровец 22.10.2008 01:47 (#)

А вот не в тему

Уважаемый bolt ! Это завсегда в тему!:)) По прогнозам доллар будет расти ближайшие 6 месяцев -самое шо ни на есть животрепещущее....

сингулятор 22.10.2008 02:00 (#)

Ребята! А не пора ли нам и в самошном деле поскидовать власть москолей?

(написано анонимно) 22.10.2008 04:27 (#)

а не пора ли выебать тебя в жопу?

вроде уже давно просишь палку чтоб вставили.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:46 (#)

И твою голову пора на гуй одеть

Самому-то тебе она всё-равно не нужна ,так хотя-бы людям ,таким как и ты ,на пользу ....???

(написано анонимно) 23.10.2008 01:01 (#)

а, это ты тухломордый?, мудило, прись отседва

нахрен

Логик 22.10.2008 02:35 (#)

Доллар, рубль и алчность додиков

К концу месяца доллар будет стоить 35 рублей, следующего 40, до конца года поднимется до 50. Пока у власти алчные додики - коррупция будет только стимулировать быстрое падение экономических показателей, а снижение покупательной силы рубля не прекратится. Продуктовая корзина населения обеднеет минимум в половину, пенсионеры станут еще беднее, половина работоспособного населения потеряет работу, а молодые люди будут вынуждены выживать, вместо того, чтобы получать профессию или образование.

(написано анонимно) 22.10.2008 02:37 (#)

Все там будем Раньше сядет раньше выйдет

и это факт

(написано анонимно) 22.10.2008 02:42 (#)

У нас длинные руки

Долго боролся Гусинский с несправедливым лишением халявных таможенных денег ентим господином. И похоже попедил. Мы никогда никому не прощаем. Нам вера этого не позволяет. Известно, что и камень вода точит.

(написано анонимно) 22.10.2008 03:15 (#)

Ну ты ж посмотри - везде русофобы и единорософобы окопались!

Не токмо что в испанском суде, а даже и в Верховном нашенском.... не иначе как по приказу мировой закулисы накинулись на практически ум, честь и совесть нашей эпохи.... кто ж следующий, боюсь подумать... неужто ж наш полу-Великий недо-Кормчий?

Все правильно делают. Таможня - одна из главных и самых больших дырок куда вытекает наворованное. После Горбаче

Кто не испугался - никто не виноват :-)

(написано анонимно) 22.10.2008 04:26 (#)

съебётся

за бугор, можете не сомневаться.

(написано анонимно) 22.10.2008 04:59 (#)

уголовное преследование

Недоумевает небось:"За что,ребята,ведь я же свой,боржуинский!"

bolt 22.10.2008 05:02 (#)

Объясняю еще раз - доллар вырос на 80%, а у нас обменный курс - 27, т.к. ЦБ каждвй день вкладывает600млн дол. в поддержкеу рубля, чтоб не девольвировал слишком быстро. Менять надо сейчас, долго такая лафа не продлится.

User lbruk, 22.10.2008 05:13 (#)

Валерий Драганов - один из честнейших людей !!!!!!!!!!!!

5-6 лет назад я рассказал в передаче "Русский мир" о том, как В.Драганов будучи в 1990 г. Зам. Начальника Главного таможенного Управления СССР совершил по тем временам просто геройский поступок. Моя жена поехав в гости в США совершенно неожиданно попала там на операционный стол по жизненным показаниям (опухоль мозга!). Операция и пребывание в госпитале стоили 85 тыс. долларов. Все Минестерства, ведомства и различные Фонды в СССР от помощи своей гражданке решительно отказались. И только В. Драганов пришёл на помощь!!!!!!!!Совместно с Мин. финансов и с Гос. Комитетом СССР (В. Степашкин!), куда он сам обратился, он добился разрешения на вывоз семейной ценности в оплату хотя вы части операции. Я готов поклясться на Библии, что это было сделано им безкорыстно! Честь и хвала ему!!!!!! Побольше бы таких людей в России! Л. Брук

Я плакалъ 22.10.2008 06:03 (#)

Драганов - один из...

Из клиентов заведения, в названии которгого упоминается фамилия Сербский (из опыта личного общения).

User lbruk, 22.10.2008 08:22 (#)

Где же это

ты плакал, в СИЗО или в КПЗ? Из личного опыта общения!!!!!!!!

(написано анонимно) 22.10.2008 15:06 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Господин Брук вспомнил замечательный поступок Драганова, надеюсь на суде ему это зачтут. НО, каждый третий рублю бюджета это таможенные поступления, а каждый второй рубль на таможне разворовывается. Т.Е. таможенники разворовывают каждый третий рубль госбюджета, и над всем этом притоном пахан Драганов. Вы не понимаете простую вещь, - у вашей жены возможно вообще не было бы со здоровьем никаких прооблем, а уж операция ей бы уж точно была-бы сделана не затрагивая ваши личные сбережения,- если бы в России поменьше воровали. А за Драгановым три тяжких преступления на которых должна распространяться презумпция виновности: исполнение должности преступной организации, членство в ЕР, участие в ГД. Поэтому Ваши вспоминания о Драганове, Как вспоминание лагерника с двадцатилетним "стажем" о "добром" следователе. А теперь, уважаемый господин Брук, можете продолжайть жалеть, тех кто вас всю жизнь обворовывал и убивал.

User lbruk, 22.10.2008 21:38 (#)

Честность в России наказуема!

Частично с Вами согласен, но: 1.Откуда у Вас статистика о каждом третьем рубле? М.б. четвёртом? 2.Откуда уверенность в том, что В.Драганов -пахан над ворами, а не борец с ними, что в условиях СССР было поистине крайне опасно и скорее всего бесполезно. Когда я добивался разрешения на вывоз кольца с бриллиантом и вошёл в кабинет В. Драганова, я ждал а)намёка на оплату услуги, б)очередного отказа, что было бы для Драганова просто, легко и совершенно безопасно. Однако, он поступил иначе. Он попросил оставить кольцо на 1-2 дня. Я оставил! Что бы сделал пахан? А просто оставил бы кольцо (6-7 Жигулей по тем временам!!!!)себе на память и не дал бы разрешения на вход в здание Главной Таможни СССР. И я никогда ничего не доказал бы! На следующий день я получил кольцо и заявление обратно с резолюцией:"Начальнику Пулковской таможни. Вывоз в порядке исключения разрешаю, согласовано с Минфином и Гос. Комитетом. Обеспечте охрану" А теперь скажите, чем ещё, кроме честности и человечности можно объяснить его поступок ?! Уверен, что быть честным в СССР,а сейчас и в России на больших должностях крайне опасно. Хотя были честные люди даже в КГБ! Вот и оказался Балерий Гаврилович под судом! Вот и пытаются многие априори называть его паханом. Вот и Ходорковский и др. в тюрьме. С уважением к Вам...

(написано анонимно) 23.10.2008 01:13 (#)

Слушайте, ну нельзя же такой бред нести, хотя я давно догадывался, что в России на вывоз кольца за рубеж необходимо разрешение председателя Таможенного комитета РФ. Люди взяли десятки и сотни миллионов долларов, а этот псих с каким то кольцом приперся. Далеко не ходи- возьми зарплату государственного деятеля и посмотри на его расходы. Ну и на сколько лет по УК РФ там накапало?

User lbruk, 23.10.2008 04:41 (#)

Надо учесть, что в 1990 никто ещё миллионы не воровал. Тогда м.б.вывести любых ценностей (включая серебрянный подстаканник к примеру!) на сумму не более, если не ошибаюсь 5000 руб. В т.ч. не более 70(семидесяти!!!!)долларов. А кольцо стоило во много раз больше.

(написано анонимно) 23.10.2008 05:03 (#)

Я помню выступление Драганова по Русскому миру. Он произвел очень положительное впечатление. На вора и взяточника он не похож. Это он добился разрешения на вывоз вещей, принадлежащих человеку (а не народу!)

Алкаш 25.10.2008 23:37 (#)

Сомневается народ

(написано анонимно) 22.10.2008 06:12 (#)

Каждый третий рубль российского бюджета украден таможенниками.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 22.10.2008 15:19 (#)

воровская вертикаль...

(написано анонимно) 22.10.2008 18:44 (#)

Списки Едросов давай.

(написано анонимно) 22.10.2008 19:51 (#)

Слиски идинаросщв давай!

(написано анонимно) 23.10.2008 04:56 (#)

Неужели неясно, что единоросцы начали ПАРТИЙНУЮ ЧИСТКУ. И конечно с самых честных! Я помню диалог Драганова с зрителями Русского мира. Он -честный человек!