новость Сторчака освободили под подписку о невыезде

21.10.2008
Сергей Сторчак. Фото с сайта www.gzt.ru

Сергей Сторчак. Фото с сайта www.gzt.ru

Замминистра финансов Сергей Сторчак освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Это решение связано с тем, что расследование дела завершено и Сторчак и другие обвиняемые, находясь на свободе, уже не смогут повлиять на результаты следствия. Предварительное следствие было завершено 16 октября.


Комментарии
{bcn} 21.10.2008 20:10 (#)

Адам Pearlman, еврейский агент Моссада, который однажды написал язвительные эссе, осуждающие мусульман, как "кровожадных террористов", в очередной раз говорил об "Аль-Каиде" . В этот раз он сетовал на " постепенное поражение " американцев , столкнувшихся с кризисом в экономике. Слухи о кончине Pearlman оказались короткими, как живут, подозреваемые в двойной игре агенты , ссылающиеся на "эскалацию хаоса и надвигающийся кризис экономической системы, который угрожает крестоносцам" В новой фазе вновь освободили с помощью правительства США, связанных с IntelCenter организаций. Pearlman, больше известный как Адам Gadahn, дважды ссылается на экономический кризис, заявив, "Мои дорогие братья и сестры, сегодня мусульмане находятся на грани исторической победы над империализмом и тиранией неверных , и враги ислама стоят перед лицом Поражения, которое начинает проявляться в расширении кризиса их экономики - кризис, главная причина, в дополнение к неудачам и неустойчивости крестовых походов, которые они ведут в Афганистане, Пакистане и Ираке - это их перерождение , слабость и пренебрежение нашей верой и Аллахом , показывают им наши религиозные убеждения , которые запрещают процентные сделки , эксплуатацию , жадность , и несправедливость во всех ее формах, и вера и поклонение Аллаху только для исключения всех ложных богов для человека , таких как деньги и власть ". Комментаторы, экономисты и чиновники, как, например, Республиканец Брэд Шерман, Сен Патрик Лихи, активист Наоми Кляйн и даже подконтрольные средства массовой информации, таких, как Нью-Йорк Таймс " прокомментировал, каким образом администрация Буша реагирует на этот кризис , является частью так называемой "шоковой доктрины", согласно которой кризис, реальные или мнимые составляющие его , экплуатируются и используются для применения права сильной руки для ориентации и подчинении граждан в принятии изменений в своих правах, и что это правительство, ни с кем не считает нужным соглашаться. Для того чтобы эти изменения были осуществлены, паническая атмосфера должна быть создана и принять устойчивый характер. В этом смысле Pearlman с его взглядами и внешностью террориста , с его высказываними и угрозами в очередной раз и не в первый раз , служит лишь для укрепления позиций правительства США внутри страны, поскольку оно торгует вразнос этим образом и используется для разжигания пропаганды. Вот таким мы увидели в действии некомпетентного президента США Буша двенадцать дней назад.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:37 (#)

Ну, слава Б-гу, что агент Мосада - еврейский, а не как ты - алькайедовский.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 21.10.2008 20:23 (#)

Торчек

А в чем его конкретно то обвиняют? Кто-то может в кратце объяснить?

(написано анонимно) 21.10.2008 20:37 (#)

да пожалуйста)

оборонка поставляла оружие Алжиру. у них долг был на 4-5 ярдов зелени. часть долга в 96 году в размере 27 муликов зеленых "Содэксим" выкупило у оборонки. долг общий РФ Алжиру простило)ребята поняли что попали)обратились в минфин "как так?простили-хорошо, но мы то платили живое бабло??" Сторчаку поручили разобраться. ну а далее что выросло то выросло))))

Сибиряк 21.10.2008 21:37 (#)

Правильно.Да еще надо было полянку срочно гововить под новые кредиты Алжиру на оружие.Понравилось Алжиру в кредит оружие покупать,а потом кредиты списывать.А за деньги то Алжир мог и у Франции,или Германии купить.А на дармовщину и уксус сладкий,и наша оборонка как бы работает.И все довольны,кроме народа российского,деньги то из нашего кармана.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:52 (#)

Сторчак просто

(написано анонимно) 21.10.2008 22:02 (#)

Только по наитию внутреннему избранный и пройденный путь, из которого вы, разумеется, попробовали составить целую карту, заштриховав белые пятна.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:05 (#)

И тепло "стен кремлей" Говорят мне - Ты здесь, "Капитан Белый Снег"?

люди на болотах 21.10.2008 20:37 (#)

Бахмину беременную, отсидевшую половину срока не отпускают

а Старчака, не успев осудить, выпускают. Она, беременная с детьми, опасна для общества, а Старчак не опасен. Где справедливость? Её нет! И не будет!

Оберлибералиссимус 21.10.2008 21:25 (#)

Справедливость - это, извините меня, голимая абср... абстракция.

А чего в нашей стране в действительности нет, так это закона. Поэтому отношение к бандитам у нас гуманное как нигде, если не считать Сомали и других братских стран. Одни бандиты старательно протирают мозолистые задницы в Думе, другие устраивают эффектные флэш-мобы с расстрелом конкурентов в центре Москвы, третьи мочат в сортире заложников газом и кассетными бомбами, четвертые, высунув языки, усердно строят карточный домик под названием "суверенная вертикаль", а пятые уверяют нас в том, что два самых зловредных и опасных бандита - умирающий от рака Алексанян и беременная Бахмина - героически обезврежены доблестными чекистами, ситуация находится под надежным контролем и неусыпным надзором вечно бодрствующего лубянского нанополковника, поэтому вставшая с колен страна может спокойно досматривать цветные сны про храброго кремлевского укротителя тигрят и про его отважную собачку - испытателя самой передовой в мире системы собакотрекинга.

(написано анонимно) 21.10.2008 20:44 (#)

А не может так быть, что в условиях кризисной паники Сторчак стал кому-то очень нужен, а он согласился поделиться чем-нибудь там (к примеру информацией), только в обмен на свободу?

(написано анонимно) 21.10.2008 20:47 (#)

кудрин заначку распечатал, зачем терь сторчака давить то)))))

кудрин заначку распечатал, зачем терь сторчака давить то)))))

(написано анонимно) 21.10.2008 21:32 (#)

В момент слияния с абсолютом человека охватывает неописуемая радость – ананда.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:14 (#)

Недолговечна ее кабала и опала. Вы извините, что вам наливаю так мало...

(написано анонимно) 22.10.2008 04:41 (#)

"кудрин заначку распечатал"

Видно так и есть, раз глисты флудом отозвались

(написано анонимно) 21.10.2008 21:46 (#)

Какая дележка? С кем? Сталин в 41-м недорасстрелянных военных выпустил, чтобы они с ним секретами своего "шпионства" делились? Просто ухватило кота поперек живота, да и петух жареный каждый день клюет. Вот и приперло.

User udaffcomfan, 21.10.2008 20:56 (#)

Вот это да! Косвенный признак несостоятельности обвинения. Судебная практика у нас такая, что реальные срока дают тем, кто до суда под стражей содержится. А кто на подписке о невыезде - тот может и условный срок получить.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:28 (#)

С виду профессор замкнутый, нелюдимый, на самом же деле артельный...

(написано анонимно) 21.10.2008 21:40 (#)

Это значит, если не может за границу сбежать - условный?

Кто не может сбежать? Тот, кто перед западом скомпроментирован, т.е. можно быть уверенным в лояльности. Значит, если даже вор, но "наш" вор, ему условно, а вот если "не наш" - в тюрьму. Правильно я понимаю?

(написано анонимно) 21.10.2008 21:42 (#)

Вышел бы на улицу зашел бы в телефон, набрал бы твой номер и услышал твой "голос" Но я не знаю как идет сигнал я не знаю принципа "связи с ВВС"...

(написано анонимно) 21.10.2008 21:47 (#)

Шелестящий волк Алмазная маска с лицом из льна Въехал в дверь и пришла весна Еще один сентябрь - сезон для змей Мы знаем наш час.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:52 (#)

Через минуту "Штефан" уже въехал в ворота "Мальорки"...

(написано анонимно) 21.10.2008 22:18 (#)

Идут на восток Немецкие танки, немецкие танки.

User udaffcomfan, 21.10.2008 22:30 (#)

Ну да... Вспомните, чем кончились суды по делам министров Ковалева и Адамова... Условными сроками.

ха-ха! Вот так обвинение- покушение на мошенич

Ах, какой гуманный Кудрин, хоть и грязен по шею и туп и алчен, а смекнул, что в критический момент лучше ответственность поделить с тем, кто тебе обязан!Небось сам и организовал его посадка, а?Колись, кучерявый андроид!Исповедуйся, самое время!

fedor_fedorovich 21.10.2008 21:50 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения.

Великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полостью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:59 (#)

Я б любил всю флору-фауну - в сердце нет свободных мест.

Злобный пацифист 21.10.2008 22:05 (#)

Думаю, что можно ограничиться простой люстрацией.

Под люстрацией в данном случае подразумевается публичное повешение за яйца на люстре Большого Кремлевского дворца.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:17 (#)

Может, далекий-далекий правнук захочет одеть на него ошейник раба?

путин, ссышьбеременной больной, несчастной женщины со сломанной тобой, микроб, судьбой! Ссышь ослепшего, зараженного

путлер, вот главное национальное позорище всех времен!

(написано анонимно) 21.10.2008 21:55 (#)

Буду играть за ваш "клан", зовите если че то будет... Я еще не забыл как контролить, ctrl+1 , ctrl+2, барак контролить.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:09 (#)

Когда воротимся мы в Портленд и где кочует Орда?

(написано анонимно) 21.10.2008 22:13 (#)

В ПОРТЛЕНДЕ - эгоизм - это как раз жить так, как хочет "левая нога".

(написано анонимно) 21.10.2008 22:22 (#)

"Почему волнуются народы, нации и "ВВС" замышляют пустое?

(написано анонимно) 21.10.2008 22:24 (#)

Давно в обиходе у нас ярлыки - По фунту, на грошик, на медный.

User udaffcomfan, 22.10.2008 00:18 (#)

Но-но! Алексанян с ним не спал... Насчет позорища - да, немалое.

(написано анонимно) 21.10.2008 22:26 (#)

Беременная Бахмина, умирающий Алексанян, тысячи других заключенных - пусть сгнивают, зато Сторчака отпустили - он не может влиять на следствие. А все остальные, значит, могут.

Yury 21.10.2008 22:40 (#)

А дальше???

Система власти в современной России, как впрочем и в Советском Союзе, и в России царской - клановая. Безусловно и Сторчак уже по должности должен был входить в какой-то клан. Год назад его посадили, потому что клан не сумел или не захотел его отстоять. Сейчас ситуация неопределенная: либо его клан окреп, и мы видим результат. Либо, например, ему сказали /или скажут/ : "Ну как, посидел годик - понравилось? Если будешь вести себя как надо - отделаешься легким испугом. А нет - сядешь еще лет на десять..." А обратно в тюрьму из домашнего уюта кеому охота?

наблюдатель-92 21.10.2008 23:09 (#)

о кланах и элитах

Кланы и элиты это как мафия.Войти в них трудно, но можно,выйти-никогда!ты перстень целовал.

Сикер 21.10.2008 23:06 (#)

Обычный замминистра-не лучше и не хуже прочих замминистров, но попал в опалу.

Поэтому поговорка: от сумы и от тюрьмы не зарекайся-ИМЕННО РУССКАЯ.

(написано анонимно) 21.10.2008 23:35 (#)

Кто утверждает, что политик может править страной лучше наследственного монарха, должен лучше познакомиться с политиками. Баронесса Маргарет Тэтчер

(написано анонимно) 21.10.2008 23:39 (#)

5. Российская монархия. Что ж, наконец, мы перешли к самой интересной части нашего разговора – судьбе Российской монархии. Когда мы говорим о Российской монархии, мы должны рассматривать три вопроса: 1) чем она была; 2) чем она ныне является; 3) чем она может для нас стать. Чем она была? Она была временем расцвета нашей Родины, она была временем процветания ее сил не только материальных, но и духовных. У нас развивалась промышленность, наука, культура, образование. Народ жил всё лучше и лучше. В феврале 1917 года была не революция – был переворот. Был подлый удар в спину нашей стране, удар, который положил начало уничтожению России. Россия была развитым процветающим государством, и было это именно благодаря монархии. Страной управляли цари и созданный ими управленческий слой – слой высокообразованный и культурный. Когда это всё было уничтожено, Россия покатилась в пропасть, в которую катится до сих пор. Как отмечал Иван Солоневич, социальная революция, в конечном счете, приводит к власти новую бюрократию, которая порабощает народ. Эта же бюрократия формируется из люмпенов – отбросов прежнего общества. Причиной переворота («социальной революции») становится лишь то, что нормальные люди не смогли отстоять свои нормальные интересы перед осмысленным и беспощадным ударом криминала и социальных отбросов. Так было в большевистской России, так было в нацистской Германии, так есть в оккупированном Ираке. При Царях Россия занимала 4 место в мире по уровню экономического развития и первое место – по темпам экономического роста. Все ведущие европейские экономисты начала прошлого века в один голос говорили о том, что если Россию не остановить, то к 1930-м годам наша страна будет ведущим государством мира как по экономическим, так и по иным показателям. Остановили, но к своей, а не к нашей и вашей радости. Для сравнения, сегодня Россия по уровню экономического развития занимает 10 место, а по уровню жизни – 82 место (в 1994 году было 56 место). По темпам экономического развития – 37 место. То есть Россия по уровню жизни отстала от Тринидада и Тобаго и лишь чуть-чуть опередила Ботсвану. Простой рабочий в Царской России получал жалование, эквивалентное по паритету покупной способности царского золотого рубля к современным деньгам, 300 евро в месяц – простой рабочий почти сто лет назад! Сегодня, через сто лет, средняя зарплата (этот показатель выше, чем средняя зарплата простого рабочего) в России 314 евро. Прирост 5% за сто лет. В Великобритании, например, уровень жизни с 1914 года возрос почти в 6 раз, в Испании – почти в 10 раз. На зарплату русский рабочий мог снимать в столице трехкомнатную квартиру, сегодня он ютится в коммуналке. О покупке столичной квартиры московскому рабочему сегодня лучше вовсе не думать. На среднемесячную зарплату московский труженик может купить лишь 0,18 квадратного метра жилья, тогда как питерский рабочий сто лет назад мог позволить 0,8 квадратного метра. Это цена отказа от Царского Самодержавия. Это цена клеветы и обмана, которыми пытались и пытаются опорочить то время. Последнее – с 1917 года Россия теряет в среднем по одному миллиону человек в год. Такая политика называется геноцидом – уничтожением народа. Только с 1989 года численность этнических русских сократилась на 10 миллионов человек – 6,5% численности 1989 года – и продолжает уменьшаться. Российская монархия продолжает жить в эмиграции и живет верой в возвращение на Родину, чтобы возглавить дело возрождения Отчизны. В 1924 году Императором Всероссийским в изгнании стал двоюродный брат Императора Николая II Кирилл I. Это последний российский Император. Сегодня Наследниками Престола являются Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна (внучка Кирилла I) и Ее Августейший Сын Великий Князь Георгий Михайлович. И Государыня, и Цесаревич имеют прекрасное образование. Они окончили Оксфордский университет: Государыня по специальности русской и испанской культуры, а Цесаревич – по международному праву. Государыня знает 6 языков, Цесаревич – 4. Чем станет монархия для будущего России? Никто не ответит вам точно, но хуже не станет. Почему? Потому что есть свой опыт до 1917 года, а также опыт современных монархических государств. Да и народ всё больше верит в то, что традиционный путь – самый правильный. Можно ли было в это поверить пятнадцать лет назад, а ведь сегодня в Государственной Думе 11 депутатов-монархистов, а в 2005 году появился первый с 1917 года губернатор-монархист. Символично, что он вступил в должность в День рождения Великой Княгини Марии Владимировны (губернатор Ивановской области Михаил Александрович Мень). 6. Сегодняшняя монархия. Сегодня в мире 44 монархических государств: от второй по величине в мире Канады до крошечных Ватикана, Монако или Бутана. То есть каждое пятое государство мира. При этом среди 71 государства мира, население которого живет «выше среднего», 28 монархий – 39,5% или 64% монархических государств. Среди пяти самых благополучных государств мира 4 монархии: Норвегия, Канада, Австралия и Дания. Среди десяти самых благоприятных стран мира для ведения бизнеса семь монархий: Новая Зеландия, Канада, Норвегия, Австралия, Дания, Великобритания и Япония. По уровню жизни в среднем монархии превосходят республики в 5 раз. Уровень преступности в среднем по республиканским странам в 5,5 раз выше, чем среди монархий. Три наименее криминализированные страны мира – монархии (Катар, Саудовская Аравия и Япония), а среди 40 самых криминальных стран мира только три монархии (Ямайка, Таиланд и Папуа-Новая Гвинея). По уровню развития инноваций первые три места в мире занимают монархические государства. Монархисты за последнее время одержали ряд убедительных побед на самых различных выборах. В 1999 году на референдуме в Австралии народ с огромным перевесом голосов высказался за сохранение монархии. Монархию учредило Западное Самоа. На референдуме в 2003 году жители Лихтенштейна высказались за расширение полномочий своего Князя и усиление монархической власти.

(написано анонимно) 21.10.2008 23:40 (#)

Для Элвиса была характерна манера движений "Шатающегося медведя" - Сева, просто закройте глаза и представьте себе картину...

(написано анонимно) 21.10.2008 23:42 (#)

Это расизм, устаревшие нормы морали. После – полная "свобода" и независимость...

(написано анонимно) 21.10.2008 23:44 (#)

Организационные формы его осуществления - местные "финансы ВВС"...

(написано анонимно) 21.10.2008 23:46 (#)

Для Сердца (единственного) С ELVIS PRESLEY БУЛЬВАРА, Мемфис,

(написано анонимно) 21.10.2008 23:54 (#)

Китайцы говорят еще, что по языку киргизы отличались от бома; Монгол...

(написано анонимно) 21.10.2008 23:56 (#)

Пресли записал до призыва в армию, "три медведя"...

(написано анонимно) 21.10.2008 23:58 (#)

Например группа Queen и Фредди Меркури - они как мне кажется просто хорошо знали историю американского рок-н-ролла и потому чем-то близки ему, ...

(написано анонимно) 22.10.2008 00:34 (#)

Штрудель с тыквой и творогом для "ВВС МИСС МАЙ"...

(написано анонимно) 21.10.2008 23:47 (#)

Русский правовед Борис Чичерин выделяли такие преимущества монархии: 1. Ею наилучше обеспечивается единство власти, а из единства власти проистекает ее сила. С единством власти связана также ее прочность. 2. Монархия по независимости своей непричастна духу партий. Монарх стоит выше частных интересов; для него все классы, сословия, партии совершенно одинаковы. Он в отношении народа есть не личность, а идея. 3. В силу предыдущего Монархия наилучше обеспечивает порядок. Монарх есть наиболее справедливый третейский судья социальных столкновений. 4. Нет образа правления более пригодного к совершению крупных преобразований. 5. Крупной личности точно также легче всего проявить на общую пользу свои высокие качества именно в монархии. Мы уже отмечали, что государство возникло не по причине наличия совместной воли, что опровергает, в частности, теорию общественного договора, положенную в основу демократического учения, а из-за неурядиц и противоборства – войны всех против всех. Монархия, основанная на единстве воли царя, позволяет наилучшим образом уравновесить разнонаправленные стремления людей. Она лишена таких внутренних конфликтов, как неизбежное противоборство фракций в парламенте при республике, она может полностью направлять всю силу в пользу наиболее правильного решения, уравновешивающего мысленные весы общественной жизни. В силу своей единоличности – раз, в силу своей Верховности – два, в силу своей духовности – три, монархия стоит выше общественных течений и веяний, она независима от политических групп: власть монарха от Бога, и монарх не зависит от воли политиканов, олигархов или кланов. Он правит по своему убеждению ко благу Отечества, руководствуясь только волею Бога. Являясь нравственным авторитетом, монарх способен выступать третейским судьею при социальных противоречиях. Вспомните, например, как своей мужественной позицией поборол попытку государственного переворота в 1981 году испанский король Хуан Карлос I. Стоя выше всех социальных групп, монарх не связан их интересами, а его собственный интерес неразрывно связан с общим интересом народа, отчего он, более чем обе из конфликтующих сторон, заинтересован в компромиссном, обоюдовыгодном решении социальных противоречий. Наверное, лучшим подтверждением этому тезису служит то, что даже 27-ой президент США Уильям Тафт признавал именно царское российское трудовое право самым гуманным и честным из современных ему аналогов. Монархия, повторимся еще раз, есть власть единоначальная. Безусловно, именно такой власти, концентрирующей силу, легче всего провести долгожданные, но болезненные реформы. Республиканский политик на это никогда не пойдет, ибо это, будучи не только выгодным, но и необходимым в долгосрочной перспективе, непопулярно в перспективе краткосрочной, то есть предвыборной. Ради популизма и громких обещаний республиканские политики готовы жертвовать будущим страны. Монарх не связан четырехлетним сроком полномочий, он не отвечает за свои действия перед подданными, а потому и может рассуждать с позиций вящей целесообразности. Потому и стали возможными кардинальные реформы Иоанна IV Грозного, превратившего удельные княжества в единый организм, Петра I Великого, введшего в русский дом европейскую технику, Екатерины II Великой, упорядочившей жизнь сословий, Александра II Освободителя, преобразившего Россию. Царь направляют всю свою энергию, всю свою силу служению Богу и Отечеству. Помните слова Петра Великого, обращенные к русским воинам на Полтавском поле: «А о Петре ведайте, что ему жизнь не дорога, только бы жила Россия в блаженстве и славе для благосостояния вашего!». Для сравнения приведу слова французского министра, по предложению коего во Франции была отделена Церковь от государства, Аристида Бриана: «95% своего времени я трачу на борьбу за власть, и только 5% – на попытки реализовать несбыточные обещания, данные перед выборами». Монарх, не связанный групповыми, кастовыми интересами, вынужден искать и находить в обществе талантливых профессионалов и приближать их к себе в качестве ближайших советников. В отличие от власти республиканской, связанной путами кумовства и фракционности. Монарху, в отличие от президента, нужен не исполнитель, но советник, делатель, тот, кто творчески будет реализовывать и воплощать в жизнь общие предначертания монаршей воли. Не сложно найти в истории подтверждения этому постулату. Достаточно взглянуть на царствование, хотя бы Екатерины Великой: князь Потемкин, князь Румянцев, граф Ушаков, графы Разумовские, графы Орловы, князь Безбородко и, конечно, генералиссимус Суворов – все они смогли реализовать таланты благодаря мудрости Царицы. А кто из сегодняшних министров войдет в историю? С этим связано и такое преимущество монархии как глубокий профессионализм: самый монарх с детства воспитывается руководить страною, а затем, не связанный партийными предпочтениями, приближает мудрых профессионалов-советников. В каждой области он, как арбитр, принимает решение, руководствуясь мнениями лучших специалистов. Безусловно, таким образом достигается значительно большая прозрачность и эффективность управления, нежели при народном голосовании, когда некомпетентная толпа решает вопросы, о которых она судит лишь по ощущениям и лозунгам, а не по сути. Все эти преимущества в совокупности и позволили русской Императрице Екатерине Великой сказать, что единственная цель монаршего правления – видеть народ счастливым, а испанскому королю Карлосу III – что душа короля попадает в рай, когда достигнуто благополучие его подданных. Монархия имеет в самой своей природе залог каждодневной реализации этих слов на деле. 4. Недостатки монархии. Не лишена монархия и недостатков, однако, как отмечали многие мыслители, те недостатки, которые есть у монархии, у республики проступают в еще большей степени. Что у монархии – недостаток, у республики – неизбежность. Что у монархии – ошибка, у республики – закономерность. Республиканцы обыкновенно указывают на следующие недостатки монархии: 1. Замещение власти происходит не по способности, а по случайности рождения. Позволим себе возразить: ведь для народа важны не качества монарха как личности, а его качества, как символа и идеи нравственной власти, как символа и олицетворения власти Бога. Монарх не должен быть умнее всех, он должен уметь выбрать, как лицо, стоящее выше внутригрупповых интересов, нужное и правильное и тем осуществить свою санкцию власти, а не самостоятельно изобретать пенициллин – это излишне. Кроме того, когда республиканцы критикуют «случайность» монархической власти, они явно прибегают к своему любимому способу вводить человечество в заблуждение: используют политику двойных стандартов. Не случайно ли происходит, скажем, наследование имущества? Однако почему-то никто не возмущается тем, что сын миллиардера получает богатства отца после его смерти (каждый опасается за свои миллионы или тысячи). 2. Безграничная власть производит плохое влияние на некрепкую душу. Вновь-таки, аргумент лишен основательности и рассыпается, как карточный домик, если присмотреться к нему внимательнее: самодержавный царь – лицо, ограниченное Богом и собственною совестью. Он с детства воспитывается, как Наследник Престола, ему внушается и прививается высокая нравственность и стремление к самому светлому и лучшему. 3. К искушениям власти присоединяется лесть и ухаживанье окружающих. Указывая на такой недостаток, республиканцы явно забывают, что это не признак монархии в частности, но признак власти как таковой. Монархия же из всех возможных форм государственной власти лучше всех от этого недостатка защищена. Монарх с детства воспитывается для управления на добрых примерах и принципах, в то время как в демократиях к власти приходит честолюбец с улицы, склонный служить личным интересам, а не славе Отчизны. Наследник Российского Престола еще в детстве получал все ордена, кроме Георгиевских крестов, дававшихся исключительно за воинские подвиги. Он сызмальства лишается честолюбия и своекорыстия: в них у него нет нужды, в отличие от республиканского выдвиженца. Единственная забота монарха, как отца своего народа, благополучие и счастье его подданных – детей. 4. Монархия легко переходит в произвол. Опять же в республиканских государствах мы можем наблюдать произвол не реже, а во много раз чаще, нежели в монархиях. Приведу современные примеры – Зимбабве, Мьянма, оккупированные поборниками «демократии» Косово, Афганистан, Ирак. 5. Монархия всё и всех «опекает», и это ослабляет развитие народа. Республиканцы, выдвигая такую посылку, услеживают якобы отсутствие у народа при монархической власти личной инициативы, но это опровергается небывалым развитием частного предпринимательства в период самодержавия: Морозовы, Рябушинские, Прохоровы – стали символами того, как, по словам Царя-Мученика Николая II, честностью, бережливостью и жизнью по заповедям Божиим можно достичь богатства и успеха. Проявление благой инициативы не только ни в коей мере не ограничивается, но всячески поощряется монархией. Конечно, монархия не лишена огрехов, но, во-первых, этих огрехов значительно меньше, чем при республике, во-вторых, они не столь значительны, как у республики, а в-третьих, позволим себе провести небольшую аналогию. Американский психолог Карл Хесс советовал, принимаясь за дело, думать не о трудностях, а о возможностях, которые в себе таит его удачное завершение. Принимаясь за строительство государственности, нужно думать не о том, что случиться, если луна сойдет со своей орбиты, а логически рассуждать, к чему приведут принятые решения. В самом деле, неужели женщины должны перестать рожать детей лишь оттого, что те в течение жизни могут заболеть простудой! Столь же абсурдны и апелляции к недостаткам монархии, которые не являются ее недостатками, поскольку отсутствуют при нормальном и здоровом функционировании монархического механизма. Если же недостатки проявляются, согласитесь, их нужно устранять, а не крушить механизм! Ведь больного лечат, а не убивают! Почему же тогда, спросите, может быть, вы, монархия сегодня является формою правления только в 20% государств. Ответ на ваш вопрос давал в «Сумме теологии» еще Фома Аквинский. Он говорил, что хотя монархия приносит людям доброго и полезного неисчислимо больше, нежели плохого и ущербного, но человек, по причине греховной сущности своей природы, даже малую обиду помнит дольше, чем самое большое благодеяние. Макиавелли дополнял: республика потому привлекает к себе сторонников и отрывает их у монархии, что «обманутый ложными признаками выгоды, народ нередко сам стремится к своей гибели, и его чрезвычайно легко увлечь обширными надеждами и блистательными ожиданиями». А чего-чего, а «обширных надежд и блистательных обещаний» при республике на бедный электорат обрушивается неисчислимое множество. Республика обманывает человека иллюзорным ощущением некоей причастности к власти. Человек якобы подчиняется только той власти, стомиллионной частью коей он является. В действительности же республика обостряет внутри-общественные противоречия, доводя их до абсолюта или антагонизма. Власть сосредоточивается в руках олигархических группировок, интересы которых нередко крайне далеки от интересов общества. Монархия, по природе своей далекая от популизма и склонности к ничем не подкрепленным обещаниям, гарантирует в противовес республике значительное преимущество: она обеспечивает тождество интересов общества, государства и правящей элиты, чего в республике нет и не может быть в 95% случаев.

(написано анонимно) 22.10.2008 00:14 (#)

Грузинские власти выселяют из страны чеченцев Грузинское правительство планомерно выживает из своей страны не только осетин, абхазов, русских, азербайджанцев и армян, но, судя по последним данным, теперь еще и чеченцев. Как сообщили в пресс-службе Югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, сами чеченцы, притесняемые на территории Грузии, утверждают, что гонения на них начались "потому что чеченцы-ямадаевцы вместе с 58-й армией воевали на стороне России, когда грузинская армия хотела стереть осетин с лица земли, и потому, что чеченцы, как и представители многих других народов России, помогают восстанавливать Цхинвал и окрестные села из руин". Коренные жители Грузии теперь относятся к своим соседям крайне недружелюбно: окскорбляют словом и делом, запугивают и пытаются выжить из домов. Также, по словам одного из чеченцев, вынужденного бежать обратно на родину, их пытаются заманить на службу в грузинскую армию и заставить воевать против России, отмечает "Росбалт". "Хотели перебраться в Чечню через Ларс. А нас грузины не пускают. Травить нас можно, и жизнь нам портить, а отпускать не хотят. Они что хотят, чтобы мы опять воевали против русских?! Да никогда этого больше не будет. В армию свою грузинскую призывают. С чего это?! Раньше грузинские власти даже не замечали нас. А теперь грузины хотят, чтобы мы воевали против осетин. Мы не будем ни с кем воевать. Мы хотим жить в мире. Забрали своих жен с детьми и едем к родственникам в Чечню. Оставшиеся в Панкисси тоже ждут от нас новостей. Посмотрим, что и как будет", – рассказывает он. Напомним, чеченцы и осетины компактно проживают в Панкисском ущелье Грузии. За последние годы из-за шовинистической политики Грузии осетины в большинстве своем покинули ущелье. Теперь очередь дошла и до этнических чеченцев.

Грузинские власти 22.10.2008 03:25 (#)

Брехня!

User astra2, 22.10.2008 05:15 (#)

Мдя, видать и вправду кризис

только никакие Старчики не помогут, кризис не экономический (ведь расходной экономики не страшны кризисы), кризис системный.

(написано анонимно) 22.10.2008 14:21 (#)

Запад признал что освобождение вориков это сигнал либеральной оттепели

Похоже либерал и вор явления тождественны