новость Гаага: Голландский оператор в Гори погиб от кассетной бомбы

21.10.2008
Кассетные бомбы. Фото с сайта Hro.org

Кассетные бомбы. Фото с сайта Hro.org

Погибший 12 августа в грузинском городе Гори оператор голландского телевидения Стан Сториманс был убит российским кассетным боеприпасом, заявили в Министерстве иностранных дел Нидерландов. "Я дал это ясно понять российским властям - кассетные боеприпасы не могут использоваться таким образом", - заявил глава МИДа страны.


Комментарии
(написано анонимно) 21.10.2008 12:58 (#)

"я дал ясно понять" - наивняк

мы поняли папаша, проходи

(написано анонимно) 21.10.2008 13:13 (#)

Пусть раскажет кому другому, что в Гори не было грузинских войск. Заврались уже до нельзя, очищая режим Саакашвили от дерьма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 13:38 (#)

Какое ваше дело где Грузия разместит свои войска. Это её территория и что хочет то и будет делать, в этой статье говориться, что от русско-фашисткой авиации погибли мирные жители и очевидцами, а также жертвами являются иностранные граждане и потому ведётся такое тчательное расследование. Ой, чую России по всем инстанциям придется бегать в роли агрессора и добегается до такой степени, что останется от вас только рожки да ножки......

User jkl278, 21.10.2008 17:32 (#)

Размещать свои войска, на территории своей страны грузинам ни кто не запрещает. А обстреливать чужие территории со своей можно? Со своей бомбить - это не агрессия. А по поводу очевидцев - что то их не больно много было до того пока Россия не ввела войска. Если очевидцев (западных) нет, значит и Грузия Цхинвал не бомбила. И по судам ей бегать, как России не надо.

Буратино 21.10.2008 18:54 (#)

свое

СВОИ, дружок, свои территории они обстреливали. Если выражаться ВАШИМ языком - проводили контртеррористическую операцию, мочили в сортире койких-то бандитов. Разница по отношению к Чечне только та, что там ЕБН и ВВП мирных жителей в пыль стирали тысячами, а тут дали по рогам паре отморозков в практически пустом городе. Так, чисто абстрактно, Вы бы не обиделись, если после начала 2-ой Чеченской НАТО стерло бы Москву с лица земли в процессе "принуждения Моли к миру"? Ведь, опять же чисто абстрактно, разницы никакой. Разница только в том, что у России атомная дубинка и нефте-газовый кастет в кармане. Вот и все. Поэтому Вы тут и паясничаете, как обычна подзаборная шпана.

(написано анонимно) 21.10.2008 23:45 (#)

То есть,деревяшка СВОИ территории обстреливать можно? Ты или крестик сними или трусы одень,баран.

.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:49 (#)

Свои-нежелательно. Но, если там торчат войска иностранного государства и все время провоцируют, то можно.По войскам.

Золинген 22.10.2008 00:20 (#)

Ой! Буратино, какой вы русофоб!

Просто зоологический! Даже не скрываете, не стесняетесь, своего русофобства, в каждом посте скользит ненависть к России, русским. Сдается мне, что вы несчастны... Иначе откуда столько мерзости? Ни грана снисходительности...Позвольте спросить, не ваш ли дедушка в 18 году в ЧК по локоть в крови с наганом в подвалах лютовал? Внучкам неймется? Мы уж простили вас, а вам всё неймется...Вы несчастны,это факт. Счастливые склонны к прощению...

(написано анонимно) 22.10.2008 01:46 (#)

100% буратино.Эти русские "патриоты" уже совсем перестали отличать плохое от хорошего.Совсем поехали от тупого одобрямса.

(написано анонимно) 22.10.2008 03:33 (#)

Krasavchik ti paren', ya potderjivayu tebya.

Мальвина 22.10.2008 08:07 (#)

Буратине про Чечню и большую разницу

Дорогой друг! Осмелюсь Вам напомнить, что в Чечне людей пачками держали в рабстве, похищали и требовали выкуп, иногда кастрировали, иногда головы отрезали и, чтобы не забыть, записывали на видео. Еще там была такая интересная религия как ваххабизм, от которой нормальные чеченцы шарахались, но дети попадали под влияние, использовали их как смертников и т.п. Были там просто бандформирования. Бандитов в то время и в России было много, но в Чечне с отрезаниями голов царил уж полный беспредел. Некоторым силам это было выгодно. Остается добавить, что в Осетии таких страстей не было. Поэтому разница в конфликтах ну ооочень большая. И еще, дорогой друг, времена средневековья прошли, и если правитель убивает мирное население на "своих" территориях, его потом судят. Н-р, в Гааге. Привет папе Карло и Бармалею

FlyingDutchman 22.10.2008 08:23 (#)

ей богу, ввело бы НАТО в Чечню свои войска

да еще б всем желающим чеченам вид на жительство раздало б у себя! Не поручусь за руководство нашей страны, но я б лично эту инициативу только бы поддержал! Наверно и чечены тоже.

(написано анонимно) 22.10.2008 03:55 (#)

obstrelivali toze svoi teretorii esli na to poshlo rosia obstrelivala chechnyu kak xotela no nekto nestal ee okupirovat i bombit cxinval blin cxinval eto gruzia i ves mir ee priznal takovoi daze rosia do voini priznovala cxinval gruziei da nu vas zlie glupci

воин 22.10.2008 22:21 (#)

Цхинвал - это Осетия, Сухум - это Абхазия. Тифлис - это Грузия. так что блиок локоть но не укусить тебе.

User marika, 23.10.2008 15:16 (#)

Ei tupica!!!!!!chitai istoriu esli voobshe umeesh chitat!!!Cxinval eta SAMACHABLO!!!!!Suxum Eta Afxazia kotoraia vsegda bila Gruziei,David postroitel nazivalsia carem kaxetii,kartli afxazii i t.d. ponial tupica???!!!Fashisti!!!! vi Otvetite za maiu Gruziu!!!!!!!!!!!!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.10.2008 22:36 (#)

АНОНист-хуже липредаста

"Тчательное" говоришь, "расследование" говоришь.Ну,если "тчательное", тогда "любимый город может спать спокойно".Научись, русофобское мурло, грамотно по-русски писать для начала, а то что ты чуешь: ты убогий так и не понял ещё, что Россия не та страна, чтобы как мелкий пакостник Саака со своей ГУРУЗЫЕй бегать по инстанциям. Вот перед ней будут бегать такие как Саака, либердосы,ты ...и т.д.много вас ублюдков. А ты член пиндосий в своей заднице либерастической не чуешь,а?

Триолинген, плагиатор 22.10.2008 02:21 (#)

Ой! 2008-10-21 18:36:15, какой вы хххфоб!

Просто зоологический! Даже не скрываете, не стесняетесь, своего хххфобства, в каждом посте скользит ненависть к Грузии, Америке и всему живому. Сдается мне, что вы несчастны... Иначе откуда столько мерзости? Ни грана снисходительности...Позвольте спросить, не ваш ли дедушка в 18 году в ЧК по локоть в крови с наганом в подвалах лютовал? Внучкам неймется? Мы уж простили вас, а вам всё неймется...Вы несчастны,это факт. Счастливые склонны к прощению...

Rasch-Чеченец 22.10.2008 05:19 (#)

Вот п

Попробуйте прочитать и понять, что этот этот урод 2008-10-21 18:36:15 пишет. И такое мурло предлогает грамотно, по-русски, писать?

Свободный 21.10.2008 23:48 (#)

Международная помощ по-русски

Так ведь русские этому голландцу помочь хотели - понимали ведь, что у него в диктофоне кассета кончается. Вот и послали запасные... А если бы прямо под ним эта помощь бабахнула - был бы он не только голландцем, но еще и летучим. Широкая добрая русская душа - по ширине только глотке уступает.

(написано анонимно) 21.10.2008 13:49 (#)

Гори - логистически-транспотный узел, которые грузинские вояки пытались защищать. Но они действительно трусы, поэтому скенько сбежали оттуда.

(написано анонимно) 21.10.2008 17:15 (#)

Грузины не бежали. Они успешно атаковали русских, которые драпали... Это было, да...

(написано анонимно) 22.10.2008 04:30 (#)

у ха-ха , ну и хуесосище-же ты

успешно съёбываться, это новый вид отаки? сверкать жопой не дело для вояк, особенно подготовленнных в натЕ

GRUZIN DAVID 22.10.2008 09:51 (#)

SPROSI U GENERALA-GANDONA XRULOVA KTO GDE BEJAL ILI DRAPAL.

19 SAMOLETOV 1789 FASHISTOV russkix.I MNOGOE DRUGOE.URAAA MI S VAS MASKU SNYALI I POIMELI DO GLAND.DA ZDRAVSTVUET KRIZIS V FASHISTKOI RASSIEI.SVOLOCHI VI ZA MOIY GRUZIU ISHO OTVETITE.

GRUZIN DAVID 22.10.2008 09:59 (#)

SPROSI U GENERALA-GANDONA XRULOVA KTO GDE BEJAL ILI DRAPAL.

19 SAMOLETOV 1789 FASHISTOV russkix.I MNOGOE DRUGOE.URAAA MI S VAS MASKU SNYALI I POIMELI DO GLAND.DA ZDRAVSTVUET KRIZIS V FASHISTKOI RASSIEI.SVOLOCHI VI ZA MOIY GRUZIU ISHO OTVETITE.

bond 23.10.2008 00:30 (#)

не знаю, грузин ли ты давид, но вот обида твоя

хлещет через край. радоваться горю других может только обиженная свинья. думаешь что ты смелый такой? за спиной сша ваша "армия" несомненнно сильна.

ayi 21.10.2008 18:18 (#)

*******

Были, не были в Гори ли, Тбилиси ли грузинские войска - масштабы местности такие маленькие по сравнению с этакой мощью оружия, как знать без предварительного расследования точно - откуда стреляли. Знать можно было в дни стрельбы только о том, что не только Гори с ее окрестностями, но и ЮО de juro являлась и продолжает являться территорией Грузии, а не какой либо другой страны. Вот что важно, и никакая РФ не вправе была ЛЕЗТЬ на чужую территоию ни с насильственной паспортизацией, ни с так называемыми до зубов вооруженными "миротворцами", ни с военнизированными бронетехникой и бомбами войсковыми формированиями. Запад это еще не назвал оккупационным преступлением, еще не сказал КАК называется подобное необъявленное вторжение в чужую страну, потому что он побаивается делать резкие шаги из-за шаткого баланса между ядерными и нефтеторгующими странами, он побаивается угроз со стороны России, "вставшей с колен". Однако наличие подобного страха само по себе свидетельствует о приоритетности СИЛОВОЙ и ГЕБЕШНОЙ морали России. в 1933-1934 годах возрождающиеся через фашизм Германия говорила, что она "встает с колен" после первой мировой и затеяла вместе с СССР вторую мировую с окупацией стран, которые не успели противостоять ни тому, ни другому режимному натиску. Видимо, Россия (правопреемник СССР) рассчитывала, что Грузии не успеет отразить вторжение на свою территорию, т.е., попросту говоря, не будет стрелять. Ай как просчитались путьмедведевцы!

(написано анонимно) 21.10.2008 23:49 (#)

Запад-после Югославии ,Ирака и Афганистана не имеет моральн

а грызунские ПВО завалили сотню самолётов...

(написано анонимно) 22.10.2008 02:53 (#)

А ты-дебилоид потомок дебилов, после Чехословакии, Венгрии, Афганистана,Грузии,провокаций с Балтийскими странами и Украиной сиди в своем дерьме и молчи.

(написано анонимно) 22.10.2008 04:33 (#)

в дерьме сидишь ты, ссыкунок.

какие такие провокации против балтийских стран (почему Б с большой? в оригинале, можт о блядях речь?).

(написано анонимно) 22.10.2008 07:13 (#)

Почему осетины получали российские паспорта? Только потому, что с Россией лучше, чем с Грузией.

Почему же Грузия не смогла доказать осетинам, что она лучше, демократичнее и т.д.?

User marika, 23.10.2008 15:23 (#)

marika

otkuda ti znaesh chto oni xoteli eti vashi pasporta,tak xotel KoKoiti kriminal i bandit,i emu naplivat chto xochet narod,ponial????

User papa, 22.10.2008 00:12 (#)

Da uzh

kakoje jesco djermo vijasnjitsa pri rassedovanijah

(написано анонимно) 21.10.2008 13:10 (#)

ОДНАКО, ГРУЗИНЫ - АЗИАТЫ За все сделанное и за жертвы, обеспечивающие процветание грузин, русские получили одно - презрение. В годы Советской власти среди грузинской интеллигенции сложилось мнение, что они истинные европейцы и страдают от угнетения азиатов русских. Никто уже не помнил, что еще в XIX веке настоящие европейцы считали грузин азиатами, а русских - цивилизаторами края (как оно и было на самом деле). Главное было порвать с русскими и пойти своей дорогой... Ну что же, они порвали и идут: уже почти 20 лет. За эти годы Грузия вела несколько войн, отнюдь не разбогатела и не стала независимой, а сотни тысяч граждан этой маленькой страны работают в презренной России. Наконец, грузинский президент решился на безумие - отдал приказ стрелять в народ, охраняемый российскими миротворцами, и в самих миротворцев. Итог известен. Теперь Саакашвили незаконно выступает под европейским флагом и говорит, что нельзя допустить, чтобы русские обижали демократическую европейскую страну. Страшная сила магия слов. Саакашвили и его соратники столько раз говорили, что Грузия европейская страна, а грузины европейцы, что это стало как бы аксиомой. Но ведь это не так - это фальшивка, политическая махинация. Грузия никогда не была Европой, а грузины - вовсе не европейцы. И ничего в этом зазорного нет, потому что азиаты достойны уважения и восхищения никак не меньше европейцев. Казалось, можно не обращать внимания на грузинское тщеславие: хотят быть европейцами и ладно, чем бы дитя не тешилось. Но беда в том, что на «европейскости» Грузии строится большая геополитическая игра против России и ведут эту игру отнюдь не только горячие «южные европейцы». А наши дипломаты (и журналисты) еще и еще раз проигрывают информационную войну. Почему до сих пор никто не ответил на все разговоры ЕС о защите европейской Грузии, а с каких это пор Грузия Европа?

Беларус 21.10.2008 15:53 (#)

Имперцам

Ваша ублюдочная империя вела кровавые захватнические войны со всеми соседями. Пытается делать это и в настоящее время. Но история уже подписала вашей империи смертный приговор.Демография вас не пощадит, через тридцать лет вы будете нацменьшинством в РФ. Пальцы веером кончатся еще раньше.http://www.echo.msk.ru/programs/albac/547559-echo.phtml

М.УРНОВ: За счет социальных программ, - за счет чего угодно, - все это может быть. Вот тут мы войдем в некоторый клинч, и я думаю, что мы действительно – и в долгосрочном плане ты права - с такого рода моделью мы сколько-нибудь долгосрочно, лет 10, уже не просуществуем. На самом деле у России нет на сегодняшний день ни человеческих, ни финансовых, ни управленческих, ни политических - ни каких угодно ресурсов – для того, чтобы стационарно сколько-нибудь долго существовать в режиме крепости. Это все идеологическая фикция. Можно было в нее играть, когда росли цены на нефть и когда сюда шел долларовый дождь, но вот когда наступают худые годы, вот эта игра становится даже не то, что русской рулеткой, а игрой примерно такой: у тебя в барабане из 7 патронов один холостой, а 6 заряженных, и ты при этом играешь. Высокая вероятность, что выстрелит. Если мы выбираем эту стратегию, дело окончится не просто плавным переходом потом к либерализации, а я думаю, что может пройти и такая история, как просто территориальный раскол и распад страны, хаотизация, и на обломках большой РФ потом возникнут мелкие государства – какие-то будут просто уголовниками контролироваться, какие-то будут более или менее приличными людьми контролироваться - вот что может быть, если попробуем сыграть в эту авантюру осажденной крепости.

Е.АЛЬБАЦ: То есть, повтор 91-го года практически? М.УРНОВ: Хуже. Потому что, все-таки, когда распадался СССР, он распадался по достаточно хорошо структурированным трещинам: была Россия, были более или менее независимые, приноровленные к тому - конечно, жить вместе с Россией, но в смысле политического управления могли работать автономно. А сейчас, если пойдут трещины, это уже по живому телу - здесь уж е мало не покажется.

Е.АЛЬБАЦ: Ты считаешь, что отвалится все за Уралом?

М.УРНОВ: Может.

Е.АЛЬБАЦ: куда? В Китай? М.УРНОВ: Сначала может быть обособление, а потом, на правах «младшего брата» что-то, какую-то территорию, Китай сожрет, взбунтуется Кавказ, начнет подниматься национализм мусульманский, и так далее – здесь можем получить на самом деле абсолютно непрогнозируемый процесс деления и расщепления просто на том основании, что есть силы, заинтересованные в обособлении – у нас есть достаточно сепаратистских сил. Есть анклавы неправославные, не-русский, есть русская националистическая волна. И когда начинается такая драка на фоне отсутствия денег и на фоне фактически очень низкоэффективной управляемости государства - а оно действительно очень низко управляемо, и когда армия практически не армия, а что-то странное, и когда МВД коррумпировано тотально и только думает о том, как бы эту коррупцию преодолеть – сдержек и противовесов особенно нет, на федеральном уровне легитимность базируется только на персоналиях, а не на институтах - вот здесь раскачка может быть чудовищно сильная и не очень прогнозируемая по последствиям.

Гоа 21.10.2008 16:27 (#)

Но история уже подписала вашей империи смертный приговор

Ты,Митрофан, под "историей" себя подразумеваешь или Урнова упономоченным по "историческим предписаниям" числишь? И что тебя, собственно, так радует в твоем "приговоре истории"? Чем,к примеру, для Беларуси радостен факт,что русские станут нацменьшинством в РФ?

Дурачку 21.10.2008 19:41 (#)

Чтобы думали головой, а не дубинкой, уроды, махали

У вас пожар в доме, надо наконец научится с другими национальностями в мире жить. А это ой как трудно, ведь кровавая имперская история за спиной у вас. Именно вам трудно, потому что бывшие колонии всё хорошо помнят. Именно вам сильно потрудится надо, но не видно осознания сего тривиального факта!По поводу "Митрофана" - так это ты так свою родную Российскую Академию Наук, сокращенно РАН, обозвал! Читай её исследования в области демографии и её прогнозы!Лапотные Склифосовские достали.Вам срочно выводы делать надо, пока вас на вилах не понесли свои же сограждане, а не ругаться на гонца, сию хреновую весть доставившего.Пипец приблизился, а вам всё Запад не ндравится?

Гога 21.10.2008 23:13 (#)

Пипец приблизился, а вам всё Запад не ндравится?

Этот вой у вас песней зовется?

Беларус 21.10.2008 23:24 (#)

Вопрос персонально к тебе, Гога

Гога
Пипец приблизился, а вам всё Запад не ндравится?

Этот вой у вас песней зовется
И это все, что твой мозг воспринял? Вопрос ведь о вариантах трансформации РФ из христианской в мусульманскую и конфуцианскую (позволю так китайскую обозначить) страну, о весьма вероятном распаде на несколько стран. Ничего страшного нет, если это произойдет без взаимного мордобоя в ядерной стране.Вот такой сценарий самый страшный, и ваше руководство быстрым маршем гонит вас именно в этот вариант!

(комментарий удалён)
Золинген 22.10.2008 01:28 (#)

Нехай грезит!

Урнов это известный московский клоун, праада еще не так давно его программа пользовалась спросом у Наины Иосифовны, и его поэтому принмали на УРА и в приемных Кремля, и в телестудиях. Потом все поняли, что программа меняться не будет, и засунули клоуна подальше, прошло несколько лет, и опять оряхнув от пыли его вытащила Женька Альбац (та еще анализатор-аналитег!) и он выдал свою старую программу! И шо? К прмеру, скажжите мне- КТО среди жителей ЗАУРАЛЬЯ заинтересован в развале России и отделении? ХТО? Кто то надеется на пенсию от КИТАЯ, или кто думает что ему станет лучше? Вы улавливаете мысль, что ВЧЕРА было ХОРОШО..и все хотят вернуться в 2005 год. 2007.Не в китай, не отделяться...))) НУ? Вы понмаете насколько Урнов не опнимает РУССКИХ? Я вам так скажу- в 1918 году было ГАРАЗДА ХУЖЕ, ! ГАРАЗДА! И ничего. И в 1991 тоже. Не надо старых клоунов слушать. Программа не меняется.Русофоб он и есть русофоб.Желаемое(!) за действительное выдает! Вот кто он? ВРАГ! И всё!

Беларус 22.10.2008 06:28 (#)

Недославянину золингену

Твоим мнением не интересуется никто! И имя твое ничто!
На скрижалях истории свой след ты не оставишь!
Помрешь, и все забудут о твоем существовании!
Абыдна, да?
В школе ты учился на двойки и девушки тебя не любят! И как стойкая особь с чрезмерным комплексом неполноценности ты себе и ник соответствующий выбрал - "Золинген". В смысле - характер нордический, выдержанный, в порочащих связях с красивыми девушками не замечен. Скорее наоборот!
Ндравятся кожаные плащи и штурмбанфюрер Штирлиц?

Негрузин 21.10.2008 22:27 (#)

Когда в Колхиде (поход за золотым руном) была греческая культура, об русских история умалчивает, а славяне ходили в шкурах.

Когда в Колхиде (поход за золотым руном) была греческая культура, об русских история умалчивает, а славяне ходили в шкурах.

Свободный 22.10.2008 01:07 (#)

Славянские шкуры

Вот так бы и ходили славяне в шкурах, если не Великая Октябрьская революция. От тех времен и по сей день славяне ходят бех шкур - да откуда ты ее возьмешь, когда с тебя девять шкур власть сдирает ?..

User marika, 23.10.2008 15:37 (#)

Nikolai vtoroi sviatoi ruskogo naroda a ego ubiaca Lenin vozd!!!!!!!!!!! a s nas shkuru nekto ne deret,mi poludshe vas jivem eta tolka vi nam jizn travite,ubiraetes iz Gruzii i U nas vse budet otlichno!!!!

(написано анонимно) 21.10.2008 13:15 (#)

Грузия готовит теракты против «неверных» соплеменников В контексте Южная Осетия, ЦХИНВАЛ, 20 октября. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты намерен принять меры к недопущению терактов в отношении граждан грузинской национальности, проживающим на территории Южной Осетии, сообщает госкомитет по информации и печати РЮО. Информация о том, что рузинская сторона планирует проведение терактов против граждан Южной Осетии грузинской национальности, проживающих на территории Ленингорского района республики, была озвучена на совещании президента РЮО с руководителями силовых структур. По данным силовых структур имели место несколько случаев угроз в адрес лиц грузинской национальности о том, что в случае, если они будут контактировать с властями Южной Осетии, их будут преследовать в уголовном отношении. При этом им угрожают лишением свободы сроком до 20 лет. Эдуард Кокойты заявил, что «руководством Южной Осетии в ближайшее время будут приняты жесткие меры по недопущению террористических актов в отношении граждан грузинской национальности, проживающих в Ленингорском районе Республики Южная Осетия. «Граница будет полностью перекрыта и доступ всякого рода подозрительных лиц на территорию республики, особенно в села с преимущественно грузинским населением будет ограничен», — заявил Кокойты. «На территории Южной Осетии для лиц грузинской национальности, проживающих в республике, будут создаваться все необходимые условия для работы, учебы, а также для получения всех документов, в том числе аттестатов и дипломов югоосетинского и российского образцов. Это наши граждане, и мы будем бороться за их судьбы, будем организовывать им нормальное перспективное будущее», – подчеркнул президент Южной Осетии.. Нет грузинским провокациям! Нет грузинским преступлениям!

(написано анонимно) 21.10.2008 13:26 (#)

Дык, милай, енти усе "даныя" о готовящихси терактах штампуютиси в ханторе ФыСыБы по графику: несколько штух на месяц. Не актуально.

(написано анонимно) 21.10.2008 13:47 (#)

В Австрии Саакашвили признали преступником Дни.Ру - 41 мин. назад Президент Грузии Михаил Саакашвили на деле является диктатором и преступником, именно он ответственен за то, что в августе этого года Грузия вторглась в Южную Осетию. Таково заключение участников Международной конференции "Европа-Россия-Грузия: созидание мира", прошедшей в минувший понедельник в Вене.

User passerby, 21.10.2008 22:16 (#)

О да! ДНИ.Ру! Святая непогрешимость!... Да одного взгляда на заголовки достаточно, чтобы понять, кто хозяин этой помойки...

- США прячут свои ракеты у границ России (обана!) - В Австрии Саакашвили признали преступником (состав "конференции" - нацист Штрахе и трое представителей РФ)
- Курс доллара достиг максимума (вот-вот опять начнёт "рухать") - Саркози рассказал о роли России в мире (статья наполнена "цитатами" из Саркози о величии России, которые последний, естественно, не произносил)

(написано анонимно) 22.10.2008 02:36 (#)

в Австрии говорите?

в Вене? А в Испании, на Майорке уже слабо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 14:27 (#)

Ничего удивительного...чекистские бляди и в 37-м всех убеждали,что все делают на благо любимой родины-угробили пол-страны...а кассетные бомбы против грузин - так...цветочки.

(написано анонимно) 21.10.2008 17:29 (#)

кассетные боеприпасы не могут использоваться таким образом

В мае этого года представители 107 государств договорились в Дублине о намерении в течение ближайших восьми лет объявить этот вид оружия вне закона. Правда, ни Россия, ни Грузия - как и Китай, и США - к этому соглашению не присоединились.

(написано анонимно) 21.10.2008 14:32 (#)

Голландскому оператору - премию Дарвина! Касочку надо надевать, однако.

Петр 21.10.2008 15:16 (#)

Так если этот дурик оператор лезет под бомбы, ктож виноват? Обкурился поди нидерландец и возомнил себя Кащеем бессмертным.

"...кассетные боеприпасы не могут использоваться таким образом...", а каким образом они использоваться могут?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 15:29 (#)

Петя ты зомбированный козёл: эти боеприпасы ВООБЩЕ запрещены международными Законами! Пу-рашка - мразь.

Петя ты зомбированный козёл: эти боеприпасы ВООБЩЕ запрещены международными Законами!

(написано анонимно) 21.10.2008 15:51 (#)

2 сентября Министерство обороны Грузии заявило, что армия использовала кассетные бомбы только против российских войск

ты зомбированный козёл

(написано анонимно) 21.10.2008 16:00 (#)

По данным сербского правительства, кассетные бомбы «разнесло» на территории в 23 кв. км.

Военные летчики НАТО совершили 35 тыс. боевых вылетов, сбросив на Югославию 15 тыс. (!) бомб и ракет. По оценкам западных экспертов, из строя была выведена половина сербской артиллерии и авиации, треть бронетехники. По оценкам балканских экспертов, с югославской стороны погибло около 500 военнослужащих и вдвое больше гражданских лиц. Долгое время военные стран НАТО отрицали, что они бомбили Югославию в том числе и кассетными боеприпасами. По версии альянса, когда сербские генералы, уже после того как Югославия согласилась на вывод своих сил из Косова, начали саботировать это решение, американская авиация с помощью кассетных бомб смела с лица земли два сербских батальона. Генералы НАТО скромно умалчивают о том, что кассетные бомбы, применяемые сотни раз, без разбора убивали и ранили также и гражданских лиц, включая детей, уже и после войны. До сих пор карту пораженных территорий, где с помощью кассетных бомб НАТО нес «порабощенным» народам Югославии «демократию», не видел никто, кроме руководства самого НАТО.Как сообщила на днях британская «Индепендент», в 1999 году США, Великобритания и Нидерланды сбросили на Сербию более 2 тыс. кассетных боеприпасов, которые «развеяли» над ее территорией 380 тыс. малогабаритных бомб. (Кстати, их называют привилегией богатых стран — производство кассетной бомбы обходится приблизительно в $16,5 тыс., а простейшая противопехотная мина стоит всего три доллара.) По словам военных экспертов, коэффициент погрешности кассетных боеприпасов составляет не менее пяти процентов. Это значит, что сегодня в Сербии и Косово все еще находятся около 20 тыс. неразорвавшихся «жутких убийц», которые уже стали и еще могут стать причиной смерти мирных граждан. По сообщениям западных газет, во время и после войны от таких бомб погибло не менее 30-ти мирных граждан. По данным сербских экспертов, эта цифра занижена в десятки раз.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.10.2008 17:38 (#)

Будут запрещены

Пока речь идёт только о незаконности использования такого вида оружия неизберательного поражения в местах проживания гражданского населения.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 15:51 (#)

Американцы в Ираке в 1, во 2 войну и в Сербии исп. касетные бомбы и плевать они хотели на все запреты .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 18:06 (#)

Кассетные бомбы (Справка) Кассетные бомбы рассеиваются перед взрывом в воздухе и обладают высоким поражающим действием. Международное законодательство запрещает применение кассетных боеприпасов против гражданских объектов. В мае 2008 года в Дублине более 100 государств одобрили текст конвенции, запрещающей производство и применение кассетных боеприпасов. Однако ни Россия, ни Грузия не принимают участие в этой конвенции. Кассетный боеприпас состоит из нескольких десятков боевых элементов, которые перед подрывом рассеиваются в воздухе для обеспечения большей площади поражения личного состава и техники. Кассетные бомбы и снаряды опасны тем, что часть элементов не взрывается при применении боеприпаса, а фактически превращается в мины, оставаясь на поверхности земли, что приводит к гибели и ранениям среди мирного населения. Кассетные бомбы использовались в Ираке, Косово, Афганистане и Ливане. Американцы применяли запрещенные кассетные бомбы во время военного конфликта в Югославии в 1999 году и войны в Афганистане в 2001 году. По оценкам ООН, Израиль сбросил более четырех миллионов таких бомб в южной части Ливана во время вооруженного конфликта в 2006 году. По данным ООН, наиболее часто от неразорвавшихся мин, которые были упакованы в кассетные бомбы, страдают мирные жители и особенно дети, которых привлекает яркая окраска боеприпасов.

(написано анонимно) 21.10.2008 18:07 (#)

http://www.newsru.ru/arch/world/21oct2008/abori.html

Kассетные бомбы использовались в Ираке, Косово, Афганистане и Ливане. Американцы применяли запрещенные кассетные бомбы во время военного конфликта в Югославии в 1999 году и войны в Афганистане в 2001 году. По оценкам ООН, Израиль сбросил более четырех миллионов таких бомб в южной части Ливана во время вооруженного конфликта в 2006 году.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
keen 21.10.2008 20:55 (#)

Грузины воины - это новый анекдот.

Ни Абхазия ни Южная Осетия не принадлежали Грузии после начала 90 - х годов.Ни юрисдикция грузии,ни её деньги,ни органы управления там не действовали.И де факто это были отделившиеся территории после распада СССР,также как украина,грузия и т.д.. Грузины способны только пить вино и петь песни чем они и занимались с 1801 года после того как влезли в состав России и обезопасили свои границы.И что они стреляли это факт.В кого же они стреляли этого никто и они сами не знают.Чем стреляли тоже не знают.Что-то попало в Цхинвал,а что-то и по самой грузии разлетелось.От грузина с оружием можно спрятаться только за его спиной и то если сильно прислониться.Грузин с оружием опасен в первую очередь для себя и окружающих.

Негрузин 21.10.2008 22:47 (#)

keen у От русских даже за их спиной не спрячешься.

Русские варварски относятся к окружающей среде. Достаточно посмотреть на Курильские острова, представляете что там будет если их передать японцам? Или возьмите затопленные в Балтийском море химические боеприпасы фашистской Германии. Возьмите число годных к призыву в армию в Поволжье и Прикамье. Ну и т.д.

(написано анонимно) 22.10.2008 03:29 (#)

Хуа-keen новый анекдот - это "осетины-кровники".Расскажи еще чего-нибудь о грузинах.Это правда,что Берия заставлял "пьющих вино и поющих песни" увеличивать население России в два раза?а также исправлять демографическую ситуацию у малых народов в положительную сторону?

(написано анонимно) 22.10.2008 05:10 (#)

А вот это не анекдот,русский генерал,подстреленный в задницу бежал быстрее танка,за это и получил награду от медвежонка.

Совершенно верно! пусть гебневые убийцы -контрактники засунут их др.др и начальству, игр

Путин, ты совсем заврался и зарвался!Сковорода ждет тебя в геене адской!

Цыник 22.10.2008 00:20 (#)

Григорий Сковорода?

И Махатма Ганди ждет. Никак не пойму, что они в нем нашли. Про сокровенное поговорить, про сортир?

Золинген 22.10.2008 00:16 (#)

Не удивлюсь!

Если узнаем в конечном итоге, что это сами грузины шарахнули по Гори.Согласитесь,это в их стиле. Советую обратить внимание на кадры "горящего Гори" в эфире ИМЕННО Голландского ТВ. И потом оценить труд и х операторов... Кстати, я до сих пор считаю, что боеприпасы у нас есть кассетные, но их НЕ ВЫДАВАЛИ для погрузки на самолеты..а слова "читсо российская ракета" просто смешны, зная что Грузия скупала всё и вся. Я практически уверен, что Грузия МОГЛА, и СДЕЛАЛА это..она сама и обстреляла свой город! К тому времени "жеватель галстуков" уже расчитывал только на скандал... Никакого военного смысла бомбить Гори не было.если бы он был, то Гори, забитый резервистами был бы "законной военной целью"...и уж там бы кровищи было бы..мама не горюй. Сложите два плюс два, подумайте, ВАС РАЗВОДЯТ! Другое дело, что вы рады этому факту..это другое дело, блин!

(написано анонимно) 22.10.2008 01:12 (#)

Ага, и это Грузия переодевшись в савецка-российскую форму грабила сама себя, унитазы выносила, блок-посты понаставила и переодевшись, на украденных у русских "Уралах", выезжала в сторону России! И паспорта российские под дулом автоматов заставляла осетинцев брать.

(написано анонимно) 22.10.2008 04:38 (#)

паспорта российские под дулом автоматов заставляла осетинцев брать : )

Дебил конкретный!

(написано анонимно) 22.10.2008 07:31 (#)

Скажи спасибо русским, что жертв среди мирных жителей Грузии почти нет. А грузины что в Цхинвали наделали???

!

keen 22.10.2008 01:25 (#)

Грузин с оружием что обезьяна с гранатой

Безусловно стреляли грузины и винить их за это нельзя могли и в Тбилиси попасть.Надо ввести мораторий на поставки оружия в Грузию для их же пользы перестреляют друг друга.Максимум срелковое оружие и то не для всех.

User u5a, 22.10.2008 01:43 (#)

Bednie Russkie!!!

Bednie Russkie!!! i bednaia Russia!!! SKOLKO URODOV ONA RODILA!!! Shpana iz GB , VAM SKORO PIZDEC !! ne ot zapada ili Gruzii , a sami budete drug-druga mochit, kak eto bilo v nachale proshlogo veka!!!

(написано анонимно) 22.10.2008 03:02 (#)

урод это ты казлина долбаная, один из

немногих в Грузии, где все остальные нормальные люди. это тебе будет пиздец, только ссакошвилевская пропаганда тебе в уши ссыт, чтоб рад был и чужим горя желал, опущеный ты наш педрилко.

(написано анонимно) 22.10.2008 02:20 (#)

А сосите вы х.й всей своей Га-га-гой!

Да поэнергичнее!

(написано анонимно) 22.10.2008 02:59 (#)

пиздеж всё это

однозначно

БОМБИТЬ 22.10.2008 07:24 (#)

НИДЕРЛАНДЫ!!!!

More than eight years after NATO pounded Serbia and Montenegro with cluster bombs in the Kosovo war, the organisation last month finally released its target data including 218 sets of coordinates so groups like the Serbian Centre for Demining can get down to work to save more lives from being lost. NATO used 1,080 cluster bombs in its 78-day air strike campaign in 1999. The Serbian government said 350,000 submunitions or bomblets were used - victimising hundreds of people during the war, and many later from unexploded ordnance (UXO). Twenty-three square kilometres of land are still contaminated. It is the responsibility of the United Nations, with the assistance of non-governmental organisations, to clean up UXO in this region. “… Neither NATO nor individual Allies take any potential responsibility or liability with respect … to incidents or accidents that might have occurred or could occur in future in relation to unexploded ordnance,” a September 25 NATO release read. NATO’s individual members, not the organisation itself, decide on the weaponry used in war, a NATO spokeswoman told New Europe. “NATO does not prescribe or decide what kinds of ordnance” is used, she said. “It is up to the nations conducting a NATO operation.” The Netherlands, UK and US all used cluster bombs in the NATO campaign, according to the “Yellow Killers” report by the Norwegian People’s Aid (NPA

(написано анонимно) 22.10.2008 07:28 (#)

все эти демократы - это просто вонючие ХХХХХ.... как мы видим, сами нидерланды использовали кассетные бомбы против мирного населения

FlyingDutchman 22.10.2008 08:18 (#)

насколько мне известно Нидерланды там не воевали

В прямом смысле этого слова. Там находился малый контингент их миротворческих войск, который должен был не допустить резню. Впрочем и эту миссию он провалил. Был очень серьезный скандал для такой маленькой страны по этому поводу.

(написано анонимно) 22.10.2008 13:48 (#)

“It is up to the nations conducting a NATO operation.” The Netherlands, UK and US all used cluster bombs...

антипутин 22.10.2008 10:01 (#)

путина в ГААГУ

должен ли вор сидеть в тюрьме? Еще в 1991-1992 гг. – в самом начале своей карьеры, будучи всего навсего председателем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, В.Путин, под предлогом обеспечения горожан продовольствием, употребил данную ему власть именно таким образом. КВС заключил договора с фирмами-посредниками на экспорт ресурсов (нефтепродукты, лесоматериалы, металлы, хлопок и др.) на сумму более 92 млн.долларов. При этом В.Путин не согласовал квоты, выделенные Правительством РФ на указанные ресурсы, с Министерством экономики и финансов РФ (т.е. нарушил поручение Правительства от 09.01.92 г. № ЕГ-5-00931) и не объявил тендер. Иными словами, в обход Постановления Правительства РФ № 90 от 31.12.92 г. "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в 1992 г." В.Путин подобрал фирмы по своему вкусу, абсолютно кулуарно. Они не являлись производителями экспортируемого сырья, не представили контрактов с зарубежными фирмами на импорт продовольствия, некоторые представляли собой организации со 100% иностранными инвестициями и т.п. Сегодня, в своей книге, В.Путин признал, что "некоторые фирмы не выполнили главного условия договора – не завезли из-за границы продукты или завезли их не в полном объеме. Они нарушили обязательства перед городом… Я считаю, что город, конечно, не сделал всего, что мог. Нужно было теснее работать с правоохранительными органами и палкой выбивать из этих фирм обещанное. Но подавать на них в суд было бессмысленно – они растворялись немедленно…" Дорогого стоят подобные признания. Их может позволить себе только человек, уверенный в своей абсолютной безнаказанности и непогрешимости. Поясняю. Все договора, заключенные КВС, с юридической точки зрения были ущербными: отсутствовали подписи и печати каждой из договаривающихся сторон как на самих договорах, так и на неотъемлемых от них приложениях, на некоторых отсутствовали даты их заключения, в двух договорах отсутствовали приложения, упомянутые в тексте, в договоре № 12/92 был исправлен номер договора (с 9 на 12), в приложении сохранился № 9 (забыли исправить), и т.д. Но самое-то главное – другое. В четырех договорах, заключенных КВС "в лице Путина В.В.", напротив его ф.и.о., напечатанном черным по белому, стоит подпись его заместителя А.Г.Аникина. Общая сумма, на которую были заключены эти договора, составила более 11.5 млн.долларов. В.Путин – юрист по образованию. Он не мог не знать, что предъявление подобных договоров в суд действительно бессмысленно – суд в иске должен был отказать. Но не из-за того, что бесследно "растворялись" фирмы, выбранные самим же Путиным, а из-за абсолютной юридической ущербности договоров, заключенных КВС "в лице" все того же В.Путина или А.Аникина. Итог: город не получил продуктов и "потерял" около 92 млн.долларов. В чем же еще выразилась "забота" В.Путина о народе и "великой державе"?

(написано анонимно) 22.10.2008 14:24 (#)

Мудак! Это была В ТО ВРЕМЯ нормальная практика заключения договоров! Так делали ВСЕ!

Это сейчас все умные стали... задним умом крепки!

User pecheneg, 23.10.2008 13:06 (#)

Вот так вот,шаг за шагом,и будет развенчиваться вся та ложь,которую распространяли фашисты-диумвиры.Сначала геноцид,потом стертый с лица Земли Цхинвали,зверства грузин,неучастие срочников,теперь вот это.Рано или поздно вся эта лживая кремлевская пропаганда будет развенчанна. На фоне кризиса,об отсутствии которого так долго говорил Великий Вождь,диумвиров ожидают тяжелые дни,месяцы и годы. Даешь Россию,вставшую с колен!

bond 24.10.2008 03:20 (#)

эх, печенег, не радуйся чужому горю.

стеб твой неуместен, ведь мы не знаем правды ничуть о том махаче. всё пропаганда.