новость Адвокаты обжалуют обыск на вилле депутата Резника

19.10.2008
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Адвокаты председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника опротестовали действия испанской полиции, которая провела обыск в его доме на острове Майорка. По словам Резника, он приобрел имущество в этой стране в полном соответствии с законодательством как Испании, так и России.


Комментарии
DTIS 19.10.2008 23:57 (#)

Интересно, а можно эти документики избирателям продемонстрировать, и за сколько купил и как заработал? Да и не далековата, дачка от Москвы, как поди бедный маится, это же поди со среды надо начинать на дачку собираться, да и обратно путь не близок.

(написано анонимно) 20.10.2008 00:03 (#)

А в это время доблестный омон в колготках на мордах мутузит в москве протестующих против застройки их детской площадки

Какая ирония, в стиле страны "АбОсРусь"

(написано анонимно) 20.10.2008 00:18 (#)

Несправедливость власти - это риторика и пустословие. Очередная разборка и не более того. Нам, холопам, от того, что какого-то мудака подставили другие мудаки, не холодно не жарко. Суть в другом, господа. Пора прибегнуть к законному праву на массовый и масштабный протест с тем, чтобы добиться отставки вороватой шайки и вот тогда устроить, действительно, важный и показательный процесс над НКВД, ОМОНом, КПРФ и прочими преступными организациями.

DTIS 20.10.2008 00:21 (#)

Вас что заклинело на КПРФ и НКВД? Их уже у руля 20 лет как нет.

(написано анонимно) 20.10.2008 00:32 (#)

хаха, они и у руля. Вы осмотритесь и увидите. Вот, к примеру, Путин. Ветеран внешней разведки, член КПСС, горестно сокрушался о гибели СССР. Медведев - мажорный отпрыск, выросший в растленной системе российской номенклатурной среды. Да и все они, ныне действующие, это потомки и участники беспредельной совковой системы. А НКВД и КПРФ имели к ней непосредственное отношение.

(написано анонимно) 20.10.2008 00:33 (#)

просто ребята сменили каракулевые шапки на мерены, бентли и брюлики с яхтами.

DTIS 20.10.2008 00:40 (#)

Да не были они никогда коммунистами. Так, форца примазавшаяся. Без совисти, бес идей. Они приспособленцы ив 70 таких было много, особенно в райкомах комсомола, Хемцовы, Явлинские и проч.. Путину партийный билет как православному попу библия - средсво набивания брюха да и только

(написано анонимно) 20.10.2008 00:48 (#)

Идейные коммунисти все передохли еще в начале пути, остальные перегрызли друг другу глотку во время оттепели. Остались такие как путлер, но идея большевизма для них, это как для америкос рынок. Все просто. Тем более что эти уроды и правят москальской империей так же как и древние большевики, начиная с василия темного, ивашки третьего и прочих царедворцев разбойной страны.

DTIS 20.10.2008 00:56 (#)

Начнем с того что идейный коммуист не небивал бы свои карманы бюджетными средствами. Обычная тля с уголовнуми мозгами

(написано анонимно) 20.10.2008 01:01 (#)

Правильно, идейный коммунист Троцкий ввел просто террор и отправлял тысячи россиян на плаху. Он вампир и ему нужна была кровь. А эти сучата хотят еще и бабла.

(написано анонимно) 20.10.2008 05:06 (#)

ВСЕ до единого идейные ДИКО КРАЛИ :) Факт :)

(написано анонимно) 20.10.2008 07:31 (#)

Каждый "идейный" набивал.

(написано анонимно) 20.10.2008 10:09 (#)

А Свердлов был идейный коммунист?

Не так давно на ТВ была затронута тема Я.Свердлова и каких-то там ценностей в его личном сейфе. Не знаю, не знаю, но идейность власть придержащих, совсем не чуждых материальных благ и выгод своего положения, вызывает очень большие сомнения. Для меня безусловно и стопроцентно идейный - это отшельник не от мира сего, будь-то буддийский монах, или старец в глухом ските.

старик Крупский 20.10.2008 16:28 (#)

Крали идейные.Еще как крали! Вы просто еще не родились

(написано анонимно) 20.10.2008 16:27 (#)

иногда они возвращаются

они действительно правят. Дустом их надо было

Ника 20.10.2008 23:27 (#)

НКВД,ФСБ, СТАРЫЕ КОММУНИСТЫ ПРАВЯТ СТРАНОЙ И НАМИ

200- ДОЛЛАРОВ ГРАЖДАНИН РФ МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ БАНКА РФ ЗАГРАНИЦУ ПО ЗАКОНУ. ЭТОТ ЖЕ ВОРЮГА ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ДОМА ЧЕРЕЗ БАНК РОССИИ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ РОССИЯНЕ= НАС ДАВНО И ХОРОШО ОБОКРАЛИ)))))

НИКА 20.10.2008 23:28 (#)

2000 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ

ИЗВИНЯЮСЬ- 2000 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ

bolt 20.10.2008 01:06 (#)

То есть? 85% населения доверяет Путину, кого отстранять-то?

(написано анонимно) 20.10.2008 01:37 (#)

к концу года от этих процентов ни хера не останется. Путлер и сейчас напуган, а где он будет через полгода? Ельцин тот хоть был боец, парламент расхерачил, это же вам не грузинский батальон разогнать. А этот пидор два дня от СМИ скрывался, когда Курск торпедировали, от страха обосрался и не знал че делать ему, бедолаге. Короче, через год сидеть ему на галерах натовских напару с другим коротышкой и грести, грестьи и грести по океану, мать его в жопу.

(написано анонимно) 20.10.2008 03:12 (#)

У фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года)

перес-троечник 20.10.2008 02:24 (#)

не ну это полная шнолдыбень. Ребята уже воруют не стесняясь и требует взад наворованные каторжным трудом избушки!

Малацца, Резник! А адвокаНты так ваще!

Владимир 21.10.2008 13:12 (#)

Пока у нас депутаты - пидоры -воры будет бардак, я рад что нашелся человек прищучивший пидора

(комментарий удалён)
Кладовщик 20.10.2008 00:26 (#)

Вы сами просили вступиться за пострадавшего... Это было такое проявление антисемитизма, чисто испанская инквизиция...

Пострадавший чудом избег застенков злобных потомков Реконкисты.

DTIS 20.10.2008 00:09 (#)

Хотя о чем это я? Все же и так понятно, муж он государственнуй, нежалея здоровья работает на благо своей страны и народа, измучен французским коньяком, печень опять же. Врачи прописали мягкий испанский климат, а колеги по цеху подарили личный самолет с водителем болезному.

(написано анонимно) 20.10.2008 00:11 (#)

Вы на лицо этого "гос.мужа" посмотрите. С таким в темном переулке не советую встречаться

LOL

(написано анонимно) 20.10.2008 00:16 (#)

Вы посмотрите на нашего Буншу! Это же вооруженный бандит!("Иван Васильевич меняет профессию")

(написано анонимно) 20.10.2008 04:15 (#)

hahaahhahahaahhahahahaha

(написано анонимно) 20.10.2008 00:09 (#)

Путинские патриоты

Расползаются за границы России ...

(написано анонимно) 20.10.2008 00:18 (#)

Действительно, а сколько стоит эта дачка бессеребренника-депутата?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 20.10.2008 02:09 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/276342.html

Только не пугайтесь... Мужайтесь.

перес-троечник 20.10.2008 02:37 (#)

спасибо что предуп

ну подумаешь, малыш дачку в Испании купил - не на кацмановых (в смысле каймановых) же островах! Вон чукча Абрамович ваще хрен знамо куда на работу из ЛондОна ездить...

Pup 20.10.2008 00:23 (#)

Каков поп - таков и приход. От Путина всё - жульё, и экономика, и т.д.

(написано анонимно) 20.10.2008 00:58 (#)

Дело здесь совершенно не в путлере, а в системе. Он всего лишь - знамя, можно сказать - собирательный образ преступной шпаны. Не будет его, система породит нового мудака. Сломить надо систему отношений между обществом и властью, но сделать это довольно сложно, ведь даже коммунисты сломали себе зубы об великоросский большевизм и превратили страну не просто в тюрьму народов, а в освенцим где людей уничтожали миллионами. И самое страшное, что процесс уничтожения продолжается и чудовищными темпами. Нас становиться все меньше и меньше, господа. Задумайтесь над этим.

DTIS 20.10.2008 01:01 (#)

С этим не туда обращаетесь, господа нынче в Кремле.

(написано анонимно) 20.10.2008 11:36 (#)

"..С этим не туда обращаетесь, господа нынче в Кремле"... Какие на фиг господа в кремле,обычные кухаркины выблядки.И они об этом помнят ,суки.

(написано анонимно) 20.10.2008 05:03 (#)

Да, вы правильно сформулировали!

(написано анонимно) 20.10.2008 00:24 (#)

Как сказал его соратник в думе, единораст Плескачевский - тут дело политическое. Они вместе с Резником на паях, этой халупой - мазанкой владели.

DTIS 20.10.2008 00:29 (#)

Какаято несуразица. Вроде как сосоит в Единой России а дачка в Испании. Я бы на месте испанских властей призадумался. Видно у Единой России серьезные планы по расширению Российских границ.

(написано анонимно) 20.10.2008 00:35 (#)

А разве испанцы проводили обыск на предмет законности приобретения жилья, вроде как к причастности к опг.

DTIS 20.10.2008 00:47 (#)

Адвокаты просто идиотами прикидываются ;0)

(написано анонимно) 20.10.2008 18:15 (#)

както непатриотично едросу иметь дачу не на рублевке

както непатриотично едросу иметь дачу не на рублевке

(написано анонимно) 20.10.2008 01:33 (#)

Расспространение российских свиномордов вскоре станет серьёзной проблемой для Европы.

А Европа всё продолжает заигрывать с ними...

(написано анонимно) 20.10.2008 01:49 (#)

Похоже это за Грузию российский элитняк начинает расплачиваться:)?

Почему так считаю? А потому что Испания хочет открывать в Грузии своё посольство! Вроде бы связи нет никакой, но на то и политика, чтобы взаимосвязанность событий не всегда наружу вылезала:)!

(написано анонимно) 20.10.2008 01:53 (#)

О каких свиномордых речь,.Резник свинину не ест и десятину отдает по честному

Тебе же сказали,- антисемитизьм. И это не первый случай. Судя по рейтингам Обамы всю ответственность за кризис на наших попробуют списать.

(написано анонимно) 20.10.2008 01:58 (#)

Без помощи Москвы не обошлось

Скоро всех ,отъехавших по Венику в Гуантанамо отправят по надуманными предлогами.Заштормило на новых родинках.

User vfxj51, 20.10.2008 02:09 (#)

Не, ну в чем проблемы.

Депутат Гос Думы, приобрел недвижимость, на престижном участке глобуса. Не дешевый, видимо. Если мы граждане и типа они наши избранники(ну так ведь власть нас убеждает), то пусть он расскажет, с каких таких друдов дачка, нам. Или...мы быдло и не нашего это ума дело?

(написано анонимно) 20.10.2008 03:54 (#)

А вот тут ты в точку попал. Не вашего ума это дело. Холопское ли дело о барине судачить? На какие деньги лужки куплены?

(написано анонимно) 20.10.2008 02:16 (#)

Вопросы: 1. Почему люди, которым народ доверил общие деньги и которые должны заботится о нуждах народа, покупают виллы в Испании? 2. На какие деньги?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2008 02:29 (#)

Правоохранительные органы Испании провели 18 октября обыск на расположенной на берегу моря вилле 'Casa Artemis' («Дом Артемиды») на Майорке, владельцем которой является депутат госдумы РФ от «Единой России» чекист Владислав Резник, по адресу: «авенида дель Мар де Эль Торо, д. 82», в муниципалитете Кальвия. Неподалеку жил на своей вилле другой работник органов ФСБ России, арестованный 16 июня 2008 года Геннадий Петров вместе со своим подручным Александром Малышевым и 13 другими русскими уголовниками. В ходе обыска были изъяты документы и предметы искусства. (На фото полиция выносит улики из виллы уголовника Резника). Обыск был проведен криминальной полицией (Policнa Judicial de la Guardia Civil), однако делом Резника занимается Национальный центр разведки (Centro Nacional de Inteligencia), агенты которого прибыли и разместились на Майорке еще неделю назад. Целью обыска было установить систему транспортной связи занимающихся в Испании мафиозной деятельности российских чекистов. По информации полиции, Петров, начальник Резника, его семья и сообщники пользовались частными самолетами, совершавшими прямые авиарейсы из майоркского аэропорта Сон Сант Хуан в Париж и Санкт-Петербург. Ордер на обыск выдал судья Бальтасар Гарсон (Baltasar Garzon), занимающийся расследованием преступной мафиозной деятельности офицеров и генералов органов ФСБ России в Испании, которых по причинам политкорректности полиция обозначает как «тамбовскую мафию». Вилла Резника оборудована самой современной системой безопасности, включая видеокамеры для контроля за тем, что происходит во внутренних помещениях и снаружи. Собранные в ходе обыска улики были отправлены в Мадрид, где их проанализируют полицейские эксперты. Тесная связь между Резником и Петровым подтверждается многолетними наблюдениями за их преступной деятельностью агентами различных полицейских подразделений Испании. Виллу «Дом Артемиды» Резник купил у Петрова. До 2004 года эта вилла была главной резиденцией Петрова на Майорке, пишет мадридская газета «Эль мундо» в информационной сводке, составленной на основании сообщений различных испанских газет и новостных агентств. Согласно испанской газете «Кадена сера», которая первой сообщила об обыске на вилле русскоговорящего чекиста, испанская полиция проверяет сейчас степень «депутатской неприкосновенности» Резника для того, чтобы потребовать его выдачи Россией. Полиция сообщила газете, что отношения между Петровым и Резником далеко выходили за рамки простой дружбы. Поэтому Резник «созрел» для ареста. Тем временем российские СМИ сообщили, что Резник перед «выборами» в «госдуму» в прошлом году подавал официальную декларацию, согласно которой никакой недвижимости на Майорке у него нет. Есть только скромная квартира в Москве общей площадью 45 кв. метров.

перес-троечник 20.10.2008 02:49 (#)

ну это ж надо! подумаешь - не сказал что вилла есть! зато есть чистые руки и шеф-дзюдоист!

остальное - хренотень!

Сикер 20.10.2008 02:56 (#)

Резник-собирательный образ партии ЕдРо

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник один из кирпичиков (не самый важный) в вертикали, системы, созданной Вованом. Но 85% россиян в восторге от этой системы: идут бараны, бьют в барабаны...

(написано анонимно) 20.10.2008 03:17 (#)

где ты видишь довольных баранов по собственной воле славящих ПутиМеда?

(написано анонимно) 20.10.2008 04:07 (#)

Barton

Лично я их вижу на ул. Вавилова в Москве, где они протестуют против застройки своего двора. Да, они в восторге от путина и его шпаны, они не понимают, что при таких вот резниках, путинах и едроссии их двор не то что застроят, но если надо будет, их самих вышвырнут из их квартир. НЕ ПО-НИ-МА-ЮТ. Они не видят ПРЯМОЙ связи. Они не понимают, что это ОНИ виноваты САМИ в том, что путин с резником, патрушевым и другими уголовниками в Кремле, а не на нарах. Они не понимают, что если уголовники в Кремле, то на ул. Вавилова, конкретно в их дворе будет застройка и к ним во двор явится ОМОН и будет их бить по почкам. Именно и случилось (см. видео).

(написано анонимно) 20.10.2008 02:56 (#)

Резника,- примерно наказать.

Потому как мы боремся с коррупцией. После посадки Ходорковского чуть попритихли. Теперь снова головы подняли в надежде на мягкость Медведева. МОЧИТЬ...

(написано анонимно) 20.10.2008 03:25 (#)

Хочу заступиться за "Единую Россию". Когда-то Владимир Владимирович Путин сказал, что в "Единую Россию" зачесались оборотни, которые под её прикрытием делают свои грязные дела, и партия должна от них решительно избавляться. Но всех оборотней сразу выявить невозможно, т.к. они хорошо маскируются. Вот Резник и есть такой хорошо замаскировавшийся оборотень. И партия здесь не причём. И когда полиция какой-нибудь западной страны выявит следующего оборотня, то партия будет и здесь не причём. Даже если выявится, страшно представить, что Владимир Владимирович Путин или Дмитрий Анатольевич Медведев тоже оборотни, то партия будет опять не причём, у партии много дел и она не может за всем уследить.

(написано анонимно) 20.10.2008 04:00 (#)

А чего такой хай подняли? Можно подумать для вас новость, что едерасты вор на воре?

(написано анонимно) 20.10.2008 08:10 (#)

ЭТО - новость! Псокльку в поданной перед выборами в России декларации виллы нет, а по выявленным ипсанцами документами - есть. И это НОВОСТЬ.

(написано анонимно) 20.10.2008 04:16 (#)

ЕдРоссия, это только ширма. Интересно, сколько времени надо путе, чтобы он понял, что уже под колпаком. И Резник, или лучше сказать рЕзник, это первое предупреждение ему. путя просто отвязался, после речи в Мюнхене, запад покрутил пальцем у виска, поулыбался. После Литвиненка и Грузии там поняли что (у Горлума) крышу сорвало на парах нефти и начали прибераться. Вся эта постсовдеповская плесень возомнила себе, что у нее в жилах течет голубая кровь. И стала кусать руку кормящую. Забыли кто их е...ет и кормит. "Запускайте Берлагу..." (с)

(написано анонимно) 20.10.2008 05:09 (#)

Ха, теперь прокуратуре для конфискации и внешнею разведку привлекать не надо, испанцы дали наколку можно запускать маховик. А откуда у скромного депутата давно работающего только на благо народа в думе и не имеющего права заниматься бизнесом этот сарайчик на 700 кв. метров в этом "дешевом захолустье" на майорке? Интересно негодующие депутаты его соседи?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vv_1 20.10.2008 11:05 (#)

Вот и начали уже давиться нахапанным народные избраннички, рабы галерные. Клетки нервные и желчь, которая поперла, никаким баблом не залечишь. Что вы, народ, так распереживались? Или всерьез думаете, что такие деньги могут хоть чуть-чуть принести счастья. Я больше чем уверен, что у таких не с ними самими, так с родными всякие гадости обязательно приключатся. Так что, садимся тихо и спокойно на бережок, и ждем, когда поплывет...

(написано анонимно) 20.10.2008 12:26 (#)

Нет нет - Резник достойный пацан! Его ж Путин двигал, а разве ж он неправильного пацана двигать буд

Нет нет - Резник достойный пацан! Его ж Путин двигал, а разве ж он неправильного пацана двигать будет (хи-хи)....Даже и по роже скажешь - он свой, проверенный, - наш товарищ! (а куда его фотку дели то? верните пож-ста - увеличу его и врамку вставлю)

(написано анонимно) 20.10.2008 15:44 (#)

Наверное Испании должны были кредит безвозмездный предоставить. Но как всегда напутали и денежки ушли в Исландию. Вот испанцы и озверели маленько.