новость Адвокатам Ходорковского не удалось обжаловать отказ в УДО

16.10.2008
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Коллегия Читинского областного суда признала законным решение Ингодинского районного суда, который отказал бывшему главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому в условно-досрочном освобождении. Жалобу на это решение подавали адвокаты Ходорковского.


Комментарии
(комментарий удалён)
дядя Коля 16.10.2008 15:45 (#)

Мало того - не может освоить специальность швеи-мотористки!

Именно - не может! Ума не хватает? И таки он руководил ЮКОСом?

(написано анонимно) 16.10.2008 15:58 (#)

Глупый дядя Коля, в условиях кризиса специальность швеи-мотористки становится не нужной. Нужна другая профессия.

дядя Коля 16.10.2008 16:01 (#)

Это ж какая, умник мой?

Расскажи, просвети дураков.

(написано анонимно) 16.10.2008 16:03 (#)

Дураков учить-только портить, кто надо-поймёт

дядя Коля 16.10.2008 16:11 (#)

У-у! Ты не умник. Ты умничаешь просто. Тогда я тебя поучу. Слухай сюда и умней.

В Мишуткином случае не до жиру. Не на курорте - в тюрьме. И осваивать надо те специальности, какие ТАМ необходимы, а не какие ему хотелось бы.

(написано анонимно) 16.10.2008 16:27 (#)

Ты дядя Коля не только глупый, но ещё правовой нигилист. Ты посягнул на самое дорогое -на нашу Конституцию. В ней написано-принудительный труд запрещён, читай неуч.

дядя Коля 16.10.2008 16:37 (#)

О! Ещё один умник нашёлся. И ведь правду пишет! Только вот в чём заковыка:

Мишутка находится в той местности, где его талант нефтяного магната, менеджера или комсомольского вождя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А требуются швеи-мотористки. А жрать хочется; а работать надо...

Shrink 16.10.2008 22:26 (#)

Принудительный труд

Труд заключенного в местах лишения свободы по приговору суда конституционный суд России определил как непринудительный.

Сикер 16.10.2008 16:09 (#)

дяде лабрадора Кони.

Во-первых:от ТЮРЬМЫ и СУМЫ не ЗАРЕКАЙСЯ. Во-вторых:Святой Николай (надеюсь тебя назвали в честь него)-покровительствует ПОДСЛЕДСТВЕННЫМ и ЗАКЛЮЧЕННЫМ. Поменяй имя и пока не поздно сваливай из ГБ.

дядя Коля 16.10.2008 16:19 (#)

А Сикер в честь сики тебя родители назвали? Или сикаешься?

Во-первых, ты мне льстишь - до Святого Николая я не дорасту никогда и его великодушие для меня недоступно. Во-вторых, это правда, что от сумы и тюрьмы не зарекаются. Но есть и ещё поговорка: ПОПАЛ В ДЕРЬМО И НЕ ЧИРИКАЙ.

(написано анонимно) 16.10.2008 16:38 (#)

во, замолчал, видно пошёл в киоск. Но,надежды, что прочтёт и поймёт нет, печально но факт, очень глуп, просто очень

(написано анонимно) 16.10.2008 16:39 (#)

не, не пошёл читать, но и не надо, чего зря мучиться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2008 16:07 (#)

Опять физиономия этого магната за решеткой. Как же он уже надоел! Хоть бы его выпустили уже поскорее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2008 16:17 (#)

Так ведь об этом говорили сразу после посадки ещё в 2003г.

Так ведь об этом говорили сразу после посадки ещё в 2003г. МБХ не светит УДО, так как он не признал себя виновным. Собственно, всё - на этом можно ставить точку: сед лекс дура лекс. Нет признания вины - нет УДО. По другому не бывает. Поэтому сам МБХ прошения об УДО и не писал - понимает, что не светит ему нихрена. А то, что прошение написали его адвокаты - это всего лишь шаг навстречу, попытка пронять Медведева, дать возможность ему не потеряв лица освободить МБХ досрочно. Типа хитрый ход: не раскаялся, но мы за него просим. Но, не сработал. Формально суд прав: в Гаагу жаловаться бесполезно - нет признания вины. А, вот, для помилования, вроде как, признания не требуется. Но, это совсем другое дело.

(написано анонимно) 16.10.2008 20:31 (#)

Законник, блин!

Во-первых, признание вины не является обязательным для УДО. Во-вторых, Светлана Бахмина признала вину и раскаялась,хотя на суде и следствии отрицала, но и ей УДО не дали. Так это значит, что логика судей к закону отношения не имеет.

эксперт 16.10.2008 17:16 (#)

тот кто са

бесполезное занятие, даже если играть в поддавки и поддерживать трепыхание медвепутов! Нужен нестандартный ход - треьбование политического убежища на Западе, или, что еще проще - просьба о принятии израильского гражданства. А МБХ, судя по-всему, по-прежнему остается русским патриотом. Результат - и сам мучается, и семью мучает, и своих сотрудников, типа Бахминой!Все-таки очень вредно для здоровья быть убежденным комсоргом и строить жизнь по произведениям Коли Островского и Аркаши Гайдара!

(написано анонимно) 16.10.2008 17:39 (#)

+++тот кто садится играть с шулером делает только одну ошибку - садится играть!+++ Ошибку МБХ сделал ещё раньше - когда не полностью расчитавшись с укрытыми ранее налогами заговорил на приёме у Путина про коррупцию. В принципе, про коррупцию всё верно было сказано. Но и Путин был прав: "Ваша фирма хорошо расплачивается по долгам по налогам, но, ведь откуда-то эти долги взялись?! Так что, я возвращаю Вашу "шайбу"". В общем, имея рыльце в пушку, потенциально слабое место, незачем было строить из себя моралиста. Тем более на приёме у Путина. Т.е., всё верно: беда МБХ - идеализм странно сочетающийся с предпринимательской деятельностью 90-х. Что, впрочем для комсюка не так уж и удивительно. Всё остальное только следствие.

(написано анонимно) 16.10.2008 18:39 (#)

Они скорее 10 людоедов помилуют. Главное, что бы в Кремле всё было спокойно.

(написано анонимно) 17.10.2008 02:03 (#)

Скорее или помиловали?

Андрей 16.10.2008 18:56 (#)

Прав Ходор на все 100 сто процентов при Петре и Екатерине таких как он назначили бы премьером для блага России. А не как выразился Геращенко "спиздили" активы Юкоса да заставляют шить рукавицы. Скоро все хлебнем реформ Путина и его марионетки начало уже положено. Посмотрим какого еще врага нам покажут из-за кого у нас нет зарплат и пенсий.

--- 16.10.2008 23:24 (#)

Ой не пугай.
Не надо )

(написано анонимно) 17.10.2008 02:04 (#)

И опять знаменитое “скоро”. Шли годы…

дорогой Михаил Борисович! МЫ с вами!А гебневые крысы, вор

Храни вас бог!Величайшие люди нашего времени, ЮКОСовцы, национальное достояние!

(написано анонимно) 17.10.2008 01:48 (#)

Я думаю уместно будет сравнить Ходорковского с Христом. А вы как считаете?

(написано анонимно) 17.10.2008 01:47 (#)

Скажите, а правда что Михаил Ходорковский невинно осужденный и никого люди связанные с ЮКОСом не убивали и не жульничали, просто Путин ему завидовал, потому что Путин за зло, а Ходорковский за добро, демократию и США?

(написано анонимно) 22.10.2008 23:50 (#)

Это было при Ельцине

Сергей Дубинин Крупные российские бизнесмены, так называемые олигархи, своими руками десять лет назад начали сплетать ту веревку, на которой их сегодня обещают повесить. Многие руководители банка «МЕНАТЕП» и группы ЮКОС откровенно радовались, когда служба охраны президента укладывала «мордой в снег» людей из группы Мост-банка, т.е. Владимира Гусинского. От предостережений, что такое когда-нибудь и с ними может случиться, бизнесмены из ЮКОСа только рукой отмахивались. Сегодняшний «либеральный политик» Борис Березовский часами просиживал в приемной Александра Коржакова, чтобы через близкого к президенту человека из КГБ продвигать какие-то свои комбинации. Унижаясь перед силовиками либо впадая в манию величия и утверждая, что власть в России должна исполнять волю крупного капитала, Борис Березовский сплетал ту же самую веревку. Он и его коллеги хотели видеть власть в качестве инструмента, которым они так или иначе смогут манипулировать. Законы должны применяться, с этой точки зрения, весьма избирательно и писаны они не для всех в равной степени. [...] вчера эта избирательность для кого-то была со знаком «плюс», а сегодня со знаком «минус».[...]