новость Российские фондовые индексы провалились на 10 процентов

15.10.2008
Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Торговая сессия на российских фондовых площадках в очередной раз закрылась 10-процентным снижением. По итогам торгов индекс РТС снизился на 9,26 процента; индекс ММВБ - на 9,73 процента. В числовом выражении индексы провалились под отметки в 800 и 700 пунктов соответственно.


Комментарии
фeкалий 15.10.2008 23:00 (#)

Нe взирая на падeниe , всeх этих буржуйских индeксов-шминдeксов, акций-шмакций, Россия всё равно впeрeди планeты всeй!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 23:07 (#)

вся в говне, но как головку держит!

анегдот такой был...

DROMOS MUSAGET( Лоэнгрин, Баян; поэт-песенник, йоптить) 15.10.2008 23:07 (#)

Песенка о потерянном везении( слова ЦРУ, музыка группы Пикник; исполняется хором ветеранов-неоконов)

Что с того, что деньга ,
И что бьёт через край ?
А желания тянут на дно?
Мир подходит к концу,
Бледность уж не к лицу...,
Не кончается только одно:

Не кончается Путин,
И карлик трясет головой!
Как непрочно и зыбко,
И взгляд их почти неземной!
Что с того, что сейчас,
Что с того что сейча-ас,
Всё пройдёт мимо нас ?
Всё пройдёт мимо нас...,
Вот и Русь проскользнула в окно,
Бросишь Русь - расцветёт,
Но и это пройдет...,
Не кончается только одно:

Не кончается Путин,
И карлик трясёт головой!
Как непрочно и зыбко,
И взгляд их почти неземной!
Будто всё здесь ошибка,
И сердце ждёт искры иной!
Потому-то молчит и молчит

(написано анонимно) 15.10.2008 23:28 (#)

З.Ы.

Потому-то молчит и молчит
Небо над головой !

(написано анонимно) 15.10.2008 23:02 (#)

Суровый закон жизни

Все, что когда-то стояло, в конце-концов падает.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:03 (#)

Немножко осталось...

"по мнению экспертов, имеет все шансы на дальнейшее снижение". Отлично, еще немного, и крупные банки посыпятся (Глобэкс уже на грани краха), а вслед за ними посыпится экономика и вся эта мерзостная путинская гэбэшная милитаристско-имперская "вертикаль".

(написано анонимно) 15.10.2008 23:06 (#)

Бегите идиоты и снимайте бабки со счетов и в доллары,банки не будут выдавать вклады и некоторые уже не выдают.

Комендант города 15.10.2008 23:10 (#)

А тебя, шваль, рассрляют без суда и следствия

По законам военного времени - как паникёра и провокатора.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:32 (#)

а ты уже запасся солью и сухарями?

(написано анонимно) 15.10.2008 23:10 (#)

Так уже кранты, доллары и евры можно лишь на черном рынке купить. Многие фирмы накупили товара, склады ломятся, за аренду платить надо, кредиты возвращать, а продажи на нуле. Все ринулись продукты впрок покупать, макароны, картошка подорожали. Вот нужна была эт Асетия?

(написано анонимно) 15.10.2008 23:12 (#)

Немцы понимают, что при "диктатуре" (такой вопрос тоже есть в списке) в главах Балак и Матот...

(написано анонимно) 15.10.2008 23:15 (#)

Nokia N95 нам (из Питера в Бремен) даже коробочку конфет не привезёт...

(написано анонимно) 15.10.2008 23:18 (#)

Специфический финский продукт - с крепким ароматом северных лесных ягод: "Lakkalikoori" (морошка), "Puolukkalikoori" (брусника), "Karpalolikoori" ...

(написано анонимно) 15.10.2008 23:42 (#)

Вот обычные симптомы: аспирин, заглотил - голове полегчало, а сушняк как давил, так и давит.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:33 (#)

Заебали боты! Модер лох, админ ламер - работайте давайте!!!!!!!!!!!!!!!

Биржевик 15.10.2008 23:17 (#)

При чём здесь "Асетия"?

Виноват кризис. Вчера все мировые биржы росли - росли и мы, сегодня падают - падаем вслед за ними и мы. Так что не вякайте, гражданин. Кстати, упали мы намного меньше запада. Да, да именно так. Считать надо не в "попугаях", то бишь "пунктах" - это шулерство. Считать надо в "годах". Так наши биржи по индексу откатились года на два, западные - на 5-6 лет, некоторые существенно сильнее. Так что не бздымо, господа, прорвёмся.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:34 (#)

Нуля не будут, и так, почти дно. РТС упадёт до 550, не более. Кстати по бапкам, российские предприятия за год потеряли примерно 300 милиардафф зелёных. А Фактор "Асетии" примерно 5-10% 15(30).000.000.000 зелёных

(написано анонимно) 15.10.2008 23:36 (#)

Ты это инвесторам объясни. Вложенные в биржу деньги (и заложенные под кредиты акции) тают в процентах, а не в годах.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:39 (#)

считать надо именно в пунктах - для того они и придуманы, что отражают биржевую активность и тренд. А в годах считали при советской власти (по сравнению с 1913, 1920 годом и т.д.). На Западе биржи развитые, западному капитализму уже много лет, естественно там были минимумы и похлеще.

Хы 16.10.2008 01:25 (#)

ну если в годах... Тоды воще кранты: там биржам взад откатываться на двести лет, а нашим на шесть, итого - половина пути пройдена

Да и воще: какие буржуинские индексы-шминдексы воще могут быть не в буржуазном, а в феодальном обществе с опричиной как у вани грозного...

(написано анонимно) 16.10.2008 05:59 (#)

Считать надо не в "попугаях", то бишь "пунктах" - это шулерство. Считать надо в "годах".

Голова, голова... Нобелевскую речь уже написал? Карман широко держишь? Как только такой бред люди не стесняються на всеобщее-то обозрение выставлять?

(написано анонимно) 16.10.2008 14:16 (#)

А в проглоченных тобой ХУЯХ не хочешь посчитать? Биржевик из-под лубянского под плинтуса? :) :) :) Поймаю - порву :)

Педрокл 15.10.2008 23:20 (#)

Враги специально уронили РТС и ММВБ чтобы поколебать Стабильность и покуситься на наш Сувениритет!

londonboy 16.10.2008 01:22 (#)

kandon ti edrokl, kakoj naxuv verinitet, bidlo......vspomni pro gruzinskij venitet....mraz....

Друг, в США 16.10.2008 01:53 (#)

Уважаемый, ну неужели не видно, что это была ирония, и совсем не того самого Патрокла

!

(написано анонимно) 15.10.2008 23:20 (#)

Интересно, когда будет ноль?

Пидарашкам голодание полезно:)!

(написано анонимно) 15.10.2008 23:30 (#)

Все в магаз за хлебом-солью!

Мотивацию берем отсюдова: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041039&NodesID=4 ИДЕЯ (дарю!): У кого есть акции, можно использовать их как туалетную бумагу!

(написано анонимно) 16.10.2008 00:00 (#)

вот работающая ссылка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041039&NodesID=4

(написано анонимно) 16.10.2008 00:44 (#)

В Европе перебоев с продуктами нет

В Европе перебоев с продуктами нет (и не будет, если только не война). В США так же. А путинской шобле, которая ещё месяц назад бухтела про "остров стабильности" надо бы скормить (не их галстуки, а) тухлые портянки. Но, к сожалению, скоро сосать будет вся страна, а эта перхоть как жировала так и будет жировать.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:31 (#)

Алилуя,Алилуя....

(написано анонимно) 15.10.2008 23:32 (#)

"Враги специально уронили РТС и ММВБ чтобы поколебать Стабильность и покуситься на наш Сувениритет!" покуситься на что?

(написано анонимно) 15.10.2008 23:33 (#)

http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=16646&sn_cat=35&sn_arx=&pas=1

http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=16646&sn_cat=35&sn_arx=&pas=1

(написано анонимно) 15.10.2008 23:45 (#)

Работа не РТС, стояла и будет стоять.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:46 (#)

Россия встала с колен и плюхнулась задом в лужу.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:08 (#)

Обмочилась в сортире.

Наталья 15.10.2008 23:51 (#)

Ну и чему так уж радоваться?

Тому что голодно простым людям будет? От голода никто более демократичным не становится, скорее наоборот. Чтобы голодные массы вышли на улицы, должно стать так плохо, что не дай Бог. А в ухудшении жизни, как всегда, будет виновата Америка, схемка опробована.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:07 (#)

За ошибки нужно отвечать

Бездарная путинская власть должна ответить за свою бездарность. И "простые" люди, которые за нее голосовали, тоже. В следующий раз, наученные горьким опытом, меньше будут верить телевизионной лапше. В противном случае ни о каком развитии общества, государства вообще не может быть и речи. Тот, кто совершает ошибки, должен уходить со сцены.

antirussist 16.10.2008 02:05 (#)

абсолютно согласен - ответственность должны нести сами люди. то что Путлер псих, с Наполеоновским комплексом, это всем и так ясно. у всех были безтолковые главари. но а то что бараны РФ следуют за ним, это хуже всего, и как раз они должны нести ответственность за то что дали Путлеру совершить все это. спасение РФ - публичный расстрел Путлера и его шайки, а обосранным гражданам РФ долгое длительное очищание своей задницы

(написано анонимно) 16.10.2008 02:48 (#)

Своей быдловатостью ты очень похож на товарища Путина, которого так не любишь. Подумай об этом на досуге.

Хы 16.10.2008 01:41 (#)

Простые, говоришь? Так вот: простота хуже воровства.

Кто этот простой народ просил устраниться от управления страной? Кто издевался над теми кто "шакалит у иностранных посольств"! Ктио робяты, за простоту ответит?

User bloodytusk, 16.10.2008 00:08 (#)

Россия

Пользуясь своим устойчивым экономическим положением, Россия выручает страны, ограбленные общечеловеками до нитки. Прибалты уже в полной жопе, кормежка ЕС закончилась, там своих проблем по горло, ещё нахлебников кормить им не хватало. Пытаются России лизнуть, но, похоже, кроме подсрачников от нас эти свиньи неблагодарные не получат ничего. Будут сидеть в дерьме и ждать, когда их в очередной раз к рукам кто-нибудь приберёт. Продукты в магазинах подорожали уже втрое. Ивангородский переход закрыт из-за наплыва дэмократических эстонцев в магазины и сметание там всего подряд с полок. Допрыгались гадёныши.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:16 (#)

Придурок, ты у себя дома посмотри на ценники, в чужой зад чего заглядываешь?...

(написано анонимно) 16.10.2008 00:19 (#)

Разоблачение

А почему это про торжественное закрытие Ивангородского перехода не сообщають по первому каналу и другим суверенным СМИ? Это ведь такая приятная новость для каждого патриоттта! Наверное, потому что даже на суверенных СМИ еще не опустились до совсем уж откровенного вранья, не так ли?

(написано анонимно) 16.10.2008 00:32 (#)

Не веришь? Вот сегодняшние (!) фотографии полок, сметенных эстонцами. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041039&NodesID=4 Они даже до Московской области уже добрались.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:25 (#)

2008-10-15 20:00:48 сам зенки открой, чё в эту субботу жрать будешь?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041039&NodesID=4<a/>

User etzel, 16.10.2008 00:30 (#)

Могу подтвердить кровавого клыка. Ребята вчера

.

User bloodytusk, 16.10.2008 00:37 (#)

Сегодня с утра закрыли - администрация думает, что делать - чухна всё с полок метёт.

ТЬак скоро самим жрать станет нечего - не успевают продукты и промтовары завозить. Наверно, будут ограничивать вывоз на границе. Сегодня покупал парную вырезку - 230 рублей. До кризиса была 220. Подорожала...

(написано анонимно) 16.10.2008 00:42 (#)

администрация чего - продуктового магазина?

(написано анонимно) 16.10.2008 00:44 (#)

"Продукты в магазинах подорожали уже втрое". Твои слова? Лучше бы калькулятор купил...

User bloodytusk, 16.10.2008 00:50 (#)

Тупым острякам.

Администрация Иван-города решает что делать дальше с набегами чухны. Так понятней? Ы? А продукты подорожали втрое не у нас. А у процветающих общечеловеков. Поэтому они и ломанули к нам - жрать не на что купить.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:57 (#)

Ну и анархия у вас - администрация какого-то маленького городка закрывает государственную границу России.

User bloodytusk, 16.10.2008 01:02 (#)

Думаю, что, если б у вас в кибуце был хоть маленький кусочек границы, вы б его в аренду сдали.

Причём большой кусок и не надо - чтоб только чемодан пролезал, да? Но бодливой корове Бог рогов не дал, так что не нервничайте насчёт границы - вы вовремя выпросили у России безвизовый режим. Скоро пользоваться начнёте вовсю.

израильтянин 16.10.2008 05:05 (#)

это мы выпросили безвизовый? окститесь, товарисч! Это ваши работяги к нам ломятся и ДЭвушки також!

а чем не жизнь - круглый год тепло, дешевых фруктов и водки полно, и киббуцы по-прежнему сливают в канализацию молоко от коров, дающих в год более 10 тысяч литров... А у вас, насколько я помню, 3000 литров от коровки уже рекорд? А кстати, вам сказать откуда картошечка в московских суперах и лучок с морковочкой? И авокадо с куранго-манго? Ага, точно - из этих же киббуцев! Так что мы уж как-нибудь на курятинке, йогурте и бананчиках поголодаем, лишь бы старший братик не страдал...

Из Прибалтики 16.10.2008 01:25 (#)

Что за бред? Ни кто у нас ни чего не скупает.Всё тихо и спокойно.

User bloodytusk, 16.10.2008 01:43 (#)

Понятное дело, что у вас никто ничего не скупает. Это у нас вы всё скупаете.

А у вас всё тихо и спокойно. Как на кладбище. К полякам поползёте или снова к нам? Поляки кормить вас не будут точно. А мы посмотрим как себя будете вести. Может и простим.

Из Эстонии 16.10.2008 03:01 (#)

Просто к информации: в Эстонии из-за того что экономический кризис начался немного раньше чем в Европе и в России (а вы, кажетса, ешё и не поняли, что у вас кризис!?) цены не растут, а падают. Никаких проблем с товаром нет. Это правда, что цены у нас выше чем в России (но конечно ниже чем в Москве), но в то же время средная зарплата в два раза выше, пензионы в три раза выше, бюджет без дефицита, государственных долгов практическии нет, резервов (относительно, конечно, в Эстонии же только 1,3 млн жителей, да и из них более 100 000 граждан России) больше чем было у России до того как вы начинали пару ненделъ назад свою экономику и биржу спасать, национальная валюта связана с евро... Но вот русских виз, как правило, нет и не так легко получить. Так что в массовом порядке мы в Ивангороде никак не можем побывать. За то ваши соотечественники из Нарвы -- запросто.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:38 (#)

Да это же диверсанты!! Мало им того, что в России биржа грохнулась, так хотят нас еще и без продуктов оставить! "Знают ведь, что сейчас мы слабые, и давят, и давят!" (C) Фильм Брат. Не позволим! Куда смотрит товарищ Путин!

to krovavaja mraz 16.10.2008 01:37 (#)

bidlo ti russkoe, ja tvoju mamu ebal, sosi xuj bomzara, a na pribaltov ne goni, sobiraj cemodani i k nam parasi cistit, evnux.....

Хы 16.10.2008 01:45 (#)

Кто там Исландию спасает?

Спасают оффшоры исландские, в которых у кремлядей бабки застряли.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:23 (#)

Странно, что это блядустук не знает. Об этом писали уже все, кому не лень.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:13 (#)

"Все упало". А яйца хоть остались, или тоже упали?

(написано анонимно) 16.10.2008 01:10 (#)

айца остались. матка упала.

ПЕТРУХА 16.10.2008 00:23 (#)

Яркое свидетельство полной импонтенции режима Путина

http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/10/14/20081014200048077.html

(написано анонимно) 16.10.2008 00:26 (#)

Послушайте, а как же "удвоение ВВП", "стабильн

.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:27 (#)

во-во! ВВП+ввп

(написано анонимно) 16.10.2008 00:31 (#)

Чтобы микробы, если они есть, чувствовали себя "как дома", над ними зажгли лампу, имитирующий характерный для Марса солнечный свет.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:31 (#)

:-)))

(написано анонимно) 16.10.2008 00:38 (#)

Цена на нефть, как и биржи
http://www.bloomberg.com/energy/

(написано анонимно) 16.10.2008 00:40 (#)

да-а-а блин, недостача получается.

Сикер 16.10.2008 00:51 (#)

Спасайтесь россияне!

Если Абрамович обеднеет в 2-3 раза, то у него останется от 8 до 15 млрд долларов (хватит даже правнукам). А если у вас зарплата 20 тыс. рублей и о вас никто не думает, можете представить что ждет вас и вашу семью. Вован помогает Абрамовичу, а не вам. У вас единственное средство сказать фи этой власти- прокатить ЕдРо на выборах. Россию ждут тяжелые времена.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:57 (#)

Точно, а то Россия как кегельбан, ЕдРо летит, а люди кегли.

User maksud1972, 16.10.2008 01:23 (#)

Был сегодня на улице кризиса не видел продукты в магазинах есть очередей в обменниках нет цены преемлимые.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:40 (#)

Вован помогает себе а не Абрамовичу. Абрамович хоть и не бедный но миллиарды не его а какой то шайки, где пупкин не последнее лицо. Так сказать, распорядительный директор

(написано анонимно) 16.10.2008 00:59 (#)

А лубянские глисты все банят и банят "либерастов".

Но на каждую хитрую ... найдется кое-что с винтом. Всем кого банят по IP рекомендую заходить через прокси сервер
http://passadoproxy.com

(написано анонимно) 16.10.2008 01:03 (#)

а порт какой?

(написано анонимно) 16.10.2008 01:12 (#)

Украинский порт Севастополь.

(написано анонимно) 16.10.2008 15:22 (#)

Про порт ничего не знаю, у меня этой проблемы не возникло.

Заходите на указанный сайт, внизу в поле "Enter the site to unblock" набираете нужный сайт, например, www.grani.ru и мышью нажимаете кнопку "Unblock the site". После чего получаете возможность оставлять комментарии к материалам сайта.

(написано анонимно) 16.10.2008 01:00 (#)

Патрокл, друг ситный, прокомментируй

Сергей Усиченко, руководитель департамента доверительного управления УК "Максвелл Эссет Менеджмент": "Российский рынок акций еще обновит минимумы. Иностранные инвесторы нескоро вернутся на российский рынок из-за постоянных приостановок торгов. Предпосылки к росту сейчас отсутствуют."-- Патрокл, друг ситный, прокомментируй мнение предтавителя компрадорской буржуазии. Как же так? Мы же встали с колен, мы же остров стабильности, мы же сами с усами, ну не может так быть чтобы иностранные инвесторы определяли каким быть этим индексам. Ведь если так, то и рынка скоро не будет потому как они, эти иностранные инвесторы, хоть люди и алчные и за наживу готовы с самим чёртом дружить, вдруг бежать. А ведь всего то: раз-другой соврали им, пару контрактов не выполнили, на Мечел прикрикнули, с ТНК-БиПи адм. ресурс включили , торги приостановили. Наших еби не хочу, а эти бежать...

(написано анонимно) 16.10.2008 01:06 (#)

Патрокл не может, за пайком стоит.

(написано анонимно) 16.10.2008 01:46 (#)

прогорел Банк. «Денег нет».

14 октября прогорел екатеринбургский Банк24. «Денег нет». Очередь в банке. В банкоматах тоже «денег нет». Прогорел также уральский банк «Северная казна». «Денег нет». Вкладчики остались «с носом». Банки в столице Башкирии на грани банкротства. Из Уфы передает жительница этого города: «14 октября в УралСибе народу — тьма. Во все 4 работающие кассы длиннющие очереди, практически все помещения банка заполнены людьми, как московское метро в часы пик. По СМИ было сообщено, что УралСиб вот-вот обанкротится, поэтому народ панически снимает деньги. Вечером в «Матрице» стою в очереди к банкомату. У народа в руках по 3 карточки, снимают все, что есть. Спрашиваю, что случилось-то? Говорят, уралсибовский начальник сбежал с деньгами, значится, банку конец». Приводим подборку из официальных СМИ. В Иркутске 14 октября отмечены очереди в банках, например, Дальбанке. Люди снимают деньги либо переводят вклады в валютные. В Оренбурге ожидают деноминацию рубля, то есть резкое снижение его курса к доллару. В Волгограде в пятницу прошла информация о банкротстве банка «Возрождение», люди кинулись снимать деньги, возле банкоматов и офисов банка образовались огромные очереди. В промышленном Челябинске массовые увольнения всех и вся. ОАО «Мечел» (Челябинск) планируется сокращение 7 тысяч сотрудников, на Магнитогорском металлургическом комбинате, пока 3 тысяч, но это не финал. Промышленные гиганты Челябинской области уже объявили об уменьшении производства. Теперь изменения коснулись и жизни рядовых южноуральцев: люди спешат забрать из банков вклады. 14 октября у банков Челябинска уже выстроились очереди из желающих забрать деньги. Некоторые банки уже «заморозили» их выдачу. 25% зарплаты в Челябинской области выплачивается через банки, у которых сейчас «денег нет». В магазинах Челябинска наблюдается ажиотаж вокруг сейфов: продажи увеличились в два раза. В Абакане обманутые вкладчики могут поплакаться в жилетку правозащитникам. С 14 октября правоведы принимают жалобы от вкладчиков, которым банк отказывается возвращать вклады. В Омске в крупном холдинге, который развивает сеть продуктовых магазинов «Пятерочка», прошли сокращения сотрудников, говорят, будут еще. Стройки многие в городе стоят, слышала, что многие строительные тресты отпустили своих сотрудников в административные отпуска. В 2009 году в Омске, естественно, будет приостановлено строительство социального жилья. В Новороссийске ожидается сокращение штатов и урезание зарплаты даже у федеральных чиновников. Горожане закупают валюту. В городе стали закрываться мелкие магазинчики, чаще мелькают объявления: «сдам в аренду». В Нижнем Новгороде из-за массовой скупки валюты и связанных с этим из-за резких скачков курсов очень сильно изменилась разница продажи и покупки. В Чебоксарах жители не доверяют уже и Сбербанку. Там массовые очереди. Цены на новое жилье снижаются. В Магнитогорске производство на ММК сильно упало, коллектив переведён на четырёхдневку, зарплаты урезали, поговаривают о 30-процентном сокращении штата (от 60.000 чел), что для Магнитогорска (~ 420.000 чел.) весьма критично. Наблюдается падение объёма продаж товаров непервой необходимости, недвижимость подешевела на 30%, на очереди — движимость. Стали дешеветь машины в автосалонах. В Перми предприятия тоже перешли на 4-дневную рабочую неделю. Жители распродают квартиры из-за невозможности оплачивать сильно вздорожавшую ипотеку. Банки перед банкротством стали замётывать следы. С 2 октября пермский и курганский филиалы банка «Драгоценности Урала» перешли на использование нового наименования — Курганский филиал ОАО «Русь-Банк-Урал» и Пермский филиал ОАО «Русь-Банк-Урал». В Кёнигсберге (Калининград) ожидается банкротство БИН банка, раздавшего кредиты компаниям, которые они не в состоянии выплатить из-за снижения производства. «Бин-Банк» выдает вклады по записи, которую надо сделать за неделю вперед. Еще 10 октября все желающие спокойно могли забрать свои вклады в тот же день, просто отстояв очередь. В Астрахани судостроительные рабочие увольняются, т.к. работы нет, и уезжают на заработки в Питер и Кенигсберг, наивно надеясь, что там найдут работу. Многие банки просто закрылись. Спрашивать не с кого В Пскове банковский крах. Филиал «Псковский» акционерного коммерческого банка «Российский капитал» «ограничил» выдачу денег со счетов. Как сообщили Псковской Юридическим лицам выдается только по 400 долларов, а физическим лицам по 800, и только по заявке, то есть они должны ждать этих денег несколько дней, за которые банк точно обанкротится. Короче, «денег нет, и гуляй. Вася». В пятницу филиал «Псковский» АКБ «Российский капитал» будет работать только до 15.00. «Денег нет» и клиентов поэтому нет, чтобы забрать деньги. Зачем перерабатывать. Такие же проблемы испытывают клиенты «Российского капитала» и в других регионах. Какая страна, такой и капитал. На очереди крах также псковского филиала «Балтийского банка». Банкоматы не работают «по техническим причинам». Для обманутых вкладчиков поэтому «денег нет». Всем весело, как в 1998. В Барнауле кризис разрастается. Остановлен Алтайский моторный завод. В Ниеншанце (СПб) из-за массовой, панический скупки долларов банки начали продавать их по сумасшедшим курсам. Перед банками 14 октября выстроились огромные очереди. Банк «Союз» (Москва) закрыл в Санкт-Петербурге несколько офисов. «Денег нет» — работы нет. В Краснодаре еще в выходные дни началась паника в краевой столице в отношении банков «УралСиба». 14 октября «ситуация начала проецироваться» на города и станицы «края». 10-е октября краснодарская дочка банка «УРАЛСИБ» — «УРАЛСИБ-ЮГ БАНК» стала банкротом. Тысячи людей ринулись в банк снимать свои деньги. Очереди в банкоматы и в кассы до поздней ночи достигали по несколько сот человек. «Хвосты» очередей тянулись по тротуарам. В Архангельске во всех банках на руки не выдается более 400 долларов. В Костроме начало «лихорадить» заводы ОАО «Мотордеталь» и ОАО «Стромнефтемаш». Там начались массовые сокращения работающих. В Татарстане о масштабных сокращениях уже объявили КАМАЗ, завод по производству холодильников, заводы по производству фанеры и кораблей. В Брянске очереди в банках растут буквально с каждым часом. Люди пытаются взять свои вклады. В основном средний класс. Сбережения по 8000 — 120000 долларов, не больше. Массово снимают, вкладывают в автомобили, хотя бы и подержанные. Но банки чинят препятствия — выдают «в одни руки» за раз не более 800 долларов, такой «лимит». На следующей неделе будет официально объявлено о банкротстве «Россельхозбанка». В Тамбове «денег нет». Зарплаты не выплачиваются. О резком нарастании кризиса 14 октября сообщили также блоггеры. В Новокузнецке царит паника. В городе обанкротились все банки. Банкоматы не работают. Многим все-таки удалось в последний момент снять деньги. На заводах уже отправили в неоплачиваемые отпуска несколько цехов от 500–1000 человек. В скором времени возможно закроют часть производств, зарплату будут выплачивать в два раза меньше. 14 октября паника достигла также Екатеринбурга. Банкоматы не работают. 15 октября ожидается официальное уведомление о банкротстве банка Банка24.ру. В Нижневартовске 14 октября массовая паника. В банках толкучка и длиннющие очереди, аж чуть ли не на улицу, в банкоматы. Прогорели также партнеры российских туроператоров в Турции. С кем поведешься… Руссо-туристо не знают, как и кто должен их вывозить из Турции на чекистскую Родину. Перед тем, как прогореть, российские банки сейчас срочно сокращают штаты служащих. Они просто не нужны, так как магические слова «денег нет» может говорить у входа простая уборщица. «В Москве во многих обменниках отмечается нехватка евро (сам был свидетелем, да и сегодня (14 октября — Д.О.) по радио слышал», свидетельствует москвич. Грянул продовольственный кризис. У овощных киосков в Москве небывалые очереди человек в 15, в магазинах как-то по-совковому пустые полки — типа, банки с гранатовым соком в три ряда, где раньше было разнообразие консервов. В «Перекрёстке» тоже мало еды.

(написано анонимно) 16.10.2008 01:57 (#)

Gadalka

,ugadajte kto ostanetsia pri razbitom koryte?

(написано анонимно) 16.10.2008 02:36 (#)

Собинбанк продался!!

Государство в лице Газпрома купило очередной частный банк - Собинбанк! Очевидно, Собинбанк продался не от хорошей жизни. Не удивлюсь, что за очередые символические "100 рублей". Национализация в России в полном разгаре.

http://www.kommersant.ru/news.aspx?NewsID=133768&NodesID=4

(написано анонимно) 16.10.2008 02:49 (#)

давайте ссылки...

Уважаемый аноним, чтобы патроклы не обвинили Вас во лжи давайте ссылки (хотя бы на некоторую часть Вашей информации).

(написано анонимно) 16.10.2008 13:35 (#)

Правильная мысль. А то действительно кто-то поверит, что в Москве штурмуют овощные киоски. Был вчера (15-го) вечером в "Пятерочне", изменений в ассортименти не заметил, количество покупателей обычное на этот час, цены на то что покупал не изменились.

Обыватель 16.10.2008 15:00 (#)

Зависит от

В Москве крупные торговые сети практически не чувствуют кризиса. Ассортимент прежний, цены растут в обычном режиме. Более мелкие сети и отдельные районные магазинчики чувствуют кризис очень хорошо. Зашел тут надысь в магазин "Квартал", что в районе Заставы Ильича. Пустые полки. Банк кредитов не дает на закупку товара. Ажиотажа не видел нигде.

(написано анонимно) 16.10.2008 01:50 (#)

Наступил момент покупать!!!

(написано анонимно) 16.10.2008 02:08 (#)

чево?

УПС 16.10.2008 01:55 (#)

Журналист британской газеты The Independent Шон О'Грэди признался, что сравнение стран Балтии с Исландией было результатом его собственного творчества. "Исполнительный директор МВФ Доминик Штраусс-Кан дал Reuters интервью, в котором говорил о трудной ситуации в банковской системе Восточной Европы, — пояснил журналист порталу aripaev.ee. — С Исландией страны Балтии сравнил я, а не Штраусс-Кан". МВФ также утверждал, что это не их сравнение. Штраусс-Кан сказал, что признаки напряжения растут и многие восточноевропейские банки оказались в сложной ситуации из-за мечущегося рынка недвижимости. Однако глава МВФ не уточнял, какие страны он имеет в виду. С другой стороны, О'Грэди опирался в своей статье на рапорт МВФ о глобальной финансовой стабильности, в котором речь идет о восточноевропейских рынках недвижимости и кредитования.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:11 (#)

Путену

Предлагаю лозунг ЕдРа на выборах - " Добъемся удвоения стабильности к 2012 году ! "

(написано анонимно) 16.10.2008 02:32 (#)

И ритмическую речевку "Углубим тиХУЮ гавань!"

(написано анонимно) 16.10.2008 02:44 (#)

Путина в отставку!

Его быдловатая внутренняя и внешняя политика довела экономику практически до краха, несмотря на огромные доходы от нефти. Нац лидер херов. Даешь свободные выборы!!!

(написано анонимно) 16.10.2008 02:45 (#)

C ,GT, INTC, IMB ,RHD как обладатель этих чудо акций могу сказать что упали они от60до 99%

Проблема не втом ,что на форуме много липедяк.Проблема в том ,что в Правительстве их до хрена.

(написано анонимно) 16.10.2008 02:51 (#)

Господи! Да неужто и Сам из них, ну из этих, как Вы выразились!? То то чую в стране как-то попахивать стало. Не так как-то.

(написано анонимно) 16.10.2008 03:11 (#)

Для того, чтобы успешно преодолеть экономический кризис нужно чёткое функционирование всех демократических институтов, наличие гражданского общества. Потому, что только при этом у людей есть доверие к власти и друг другу. Ведь наличие и закачивание больших денег не достаточно. Нужно быть уверенными, что они предназначены кому надо, дойдут до кого надо, и не будут разворованы. Иначе деньги будут истрачены, а кризис останется. Вот этим и попахивать стало. Интуиция, понимаешь

(написано анонимно) 16.10.2008 03:17 (#)

путья острова продавай страну спасай

УПС 16.10.2008 03:12 (#)

Вклады в Литве застраховали в пять раз надежнее российских Сейм Литвы одобрил увеличение страховки по банковским вкладам на сумму до 100 тысяч евро - это более 3,5 миллиона рублей. В то время как в России страховка по депозитам в октябре была увеличена до 700 тысяч рублей. Показатель в 700 тысяч рублей на начало октября был максимальной суммой страхования вкладов в Европе.

Джордж Буш объявил вчера национализацию банков 16.10.2008 04:29 (#)

Да здравствует Союз Социалистических Штатов Америки!

Андрей ЛАВРОВ — 15.10.2008 Два президента, два заклятых врага. Уго Чавес и Джордж Буш. Но сколько же у них, оказывается, общего! Первый, не обращая внимания на протесты либеральной общественности и Вашингтона, национализировал венесуэльские нефтяные компании. Второй вчера объявил о принудительном выкупе акций американских банков правительством. Администрация США потратит 250 миллиардов долларов на то, чтобы прибрать к рукам «Сити», «Голдман Сакс», «Морган Стэнли» и тысячи мелких банков по всей стране. - Это кратковременная мера, направленная на обеспечение стабильности нашей банковской системы, - так, выступая на лужайке перед Белым домом, Джордж Буш объяснил свои действия. Дескать, потом, когда все наладится, правительство продаст акции и отпустит банки в свободное плавание. - Не наладится, - считает директор компании «Финэкспертиза» Агван МИКАЕЛЯН, - то, что предлагает Буш, устаканит положение дел только на несколько месяцев, как раз на время выборов президента США. Зато потом кризис вернется. Увы, американские власти не хотят признаваться, что построили пирамиду вроде нашего Мавроди, и теперь кто-то должен пострадать из-за ее краха: чиновники ли, банкиры ли, простые ли американцы. Кстати, обитателям Уолл-стрит - главной финансовой улицы Нью-Йорка и мира - затея Буша не пришлась по нраву. Банки не хотят «сдаваться» государству, но такова уж особенность развитого американского капитализма (или социализма?): самих банкиров никто не спрашивает, хотят ли они огосударствляться. Успокаивает только одно: скупка Уолл-стрит Вашингтоном будет на руку европейским и российскому рынкам. У них появится передышка и время для маневра. Ведь если в России, Европе и Азии кризис еще можно безболезненно вылечить, то в США дела обстоят куда хуже.

parvus 16.10.2008 05:50 (#)

Откуда информация, придурок? Живу в Штатах много лет, а такой глупости не слышал. Да, столетия беспробудного пьянства произвели необратимые изменения в способности мыслить русского народа. Неудивительно, что безудержное падение рынка недочеловеки в кремле пытаются остановить его (рынка) закрытием. Скорее бы уже страну вашу никчемную прикрыли.

(написано анонимно) 16.10.2008 04:40 (#)

ладимир Милов соавтор доклада «Путин и «Газпром»», президент Института энергетической политики

Владимир Милов. (http://www.svobodanews.ru/Transcript/2008/10/14/20081014200048077.html) “…Есть такая оценка одного из экономистов, которая заключается в том, что вот 600 пунктов снижения РТС в чистом виде из 1500, на которые индекс упал, приходится на наши внутренние действия и риски. Что касается войны в Грузии, то здесь очень простая механика. Западные кредиторы, которые в основном и финансировали наш экономический рост в последние годы, мы должны понимать, что это все процветание построено на деньги западных банков прежде всего. Они поняли, что у нашей страны очень серьезная конфронтация с ведущими западными странами с непонятными долгосрочными, скорее всего, плохими последствиями. И, насколько я понимаю, они тоже получили сигналы от своих правительств, что «совершенно не обязательно, что мы будем вас спасать, если вы будете вкладывать в Россию деньги». Поэтому они и не вкладывают…”

(написано анонимно) 16.10.2008 14:08 (#)

По-моему какая-то путаница в приведенной выдержке из В.Милова.Вкладывать деньги и кредитовать не одно и то же.

User astra2, 16.10.2008 05:42 (#)

За что боролись

на то и напоролись.

User etzel, 16.10.2008 11:15 (#)

Нельзя не сказать нескольких слов о падении «индекса РТС», которого в россиянской федерации считают неким аналогом индекса Доу-Джонса.

На самом деле насколько индекс РТС аналог индекса Доу-Джонса видно на примере фильма «Старик Хоттабыч», где услужливый джинн сделал Вольке телефон-автомат – точно такой же по форме, как и настоящий, но из золота, мрамора и драгоценных камней. Естественно, звонить оттуда было нельзя. Точно так же устроен и индекс РТС. По форме оно как бы Доу-Джонс, но по содержанию – усредненная цена акций корпорации «Кремль», которому в реале россиянская федерации и принадлежит. В подставных «олигархов» мы не верим, как не верят, скорее всего и серьезные вкладчики Запада. Верили бы – давно бы вложили в Россию триллионы долларов, благо вкладывать есть во что. Одна трансевразийская автомагистраль служила бы лет сто и принесла владельцам астрономические прибыли, не говоря уже о тотальном контроле грузопотоков континента. Но не верят они в россиянскую федерацию. Знают, что рухнет власть Кремля – РТС обвалится на 200%. Потому за РТС можно следить исключительно из соображений политических прогнозов для россиянской федерации (что мы и делаем). Идет индекс вверх – дела у «вертикали» хороши, идет вниз, – значит сверху вытекла какая-то информация о хреновом состоянии «вертикали». К финансам индекс РТС не имеет ровным счетом никакого отношения.

www.ari.ru

"The Wall Street Journal" 16.10.2008 16:35 (#)

Америка останется супердержавой

Когда воды прилива доходят Гулливеру до пояса, это обычно означает, что лилипуты

User qwertsapiens2007, 17.10.2008 01:03 (#)

Скоро ли снимут Кудрина?

Наши власти предпочитают заниматься вполне бесперспективным и безнадежным в свете общемировых тенденций "спасением финансового рынка" — вместо того, чтобы все наличные силы бросить на "расшивку" реально узких мест отечественной экономики. Иными словами, делают то, что в интересах узкого слоя отечественных нуворишей, а не в общенациональных интересах России.