новость Россия передает Китаю спорные острова на Амуре

14.10.2008
Амурский залив. Фото с сайта www.i-foto.ru

Амурский залив. Фото с сайта www.i-foto.ru

Россия передает Китаю контроль над половиной Большого Уссурийского острова и островом Тарабаров на реке Амур. На Большом Уссурийском острове пройдет торжественная церемония открытия пограничных столбов. Общая площадь островов составляет около 375 квадратных километров.


Комментарии
Гость 14.10.2008 13:14 (#)

Ты, что царская морда государственное имущество разбазариваешь??? Так на тебя ни каких земель не напасешься!

Между прочим, по площади эти острова без малого Мальта и Кипр вместе взятые!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:47 (#)

Похоже Иван Васильевич все таки сменил профессию

!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:49 (#)

Это религия устрашения?! – Да, устрашения!!! Мусульмане террористы?! – Да, террористы!!!_http://islam01.narod.ru/nasha_potrebnost.htm

Это религия устрашения?! – Да, устрашения!!! Мусульмане террористы?! – Да, террористы!!!_http://islam01.narod.ru/nasha_potrebnost.htm

(написано анонимно) 15.10.2008 01:50 (#)

ни абсолютно реаль

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

Ангелина 14.10.2008 17:56 (#)

А пусть попробует морда не отдать! Это ему не маленькая Грузия, у которой можно оття

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

(написано анонимно) 14.10.2008 18:47 (#)

А Вас что, это обстоятельство радует? Рекомендую отдать Китаю кусочек земли под собственным жилищем, Морда, возможно, возражать не будет. С учетом Ваших замашек, я тоже.

Ангелина 14.10.2008 21:14 (#)

Вы настоящий патриот! Вас бы не поняли, если бы Вы порекомендовали отдать Китаю собственны

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

(написано анонимно) 14.10.2008 19:18 (#)

Необходимо СРОЧНО организовать на острове плоскостопый марш! Хватит пукать под кроватями! Липедяки, все на остров! Там будет наша ДР!

(написано анонимно) 15.10.2008 02:06 (#)

МЕГАПИЗДЕЦ

(написано анонимно) 14.10.2008 13:18 (#)

А почему не весь Дальний Восток?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 01:51 (#)

Абажаю гавно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дальний Восток 14.10.2008 13:19 (#)

На очереди Кремль.

(написано анонимно) 14.10.2008 13:24 (#)

Тигру дали попробовать мяса?

ордынец 14.10.2008 13:25 (#)

так держать !
продолжайте, смелее!

Хы 14.10.2008 13:31 (#)

Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!

У пердиотов седня праздник. Южная Осетия - оно разве вершок, ну и какя там пядь пара островов. Кстати Кунашир с Шикотаном не стоит в повестке? Вощем, ерунда - процесс пошел. На севере Тюменской области хозяйничают итальянцы и швейцарцы, а мы тут на юге Сибири бум ждать китай-сав. Ну а пердиотам - московское княжество, нехай подавятся.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:54 (#)

Судя по вашему тону, у идиотов сегодня тоже праздник. Чувствую, Вы за отделение юга Сибири от Московского княжества. У меня есть на примете семья китайцев Вам в жилище прямо сегодня. Давайте адрес. И не стройте из себя девственницу на выдание.

Анонимус 14.10.2008 13:38 (#)

Фсем - учить китайский!!!

Ну чЁ, бляха-муха, не успел Путеведев с кАлен встать и тут жи земли раздаЁт!!! ТипиЧный пИдрила - протиф маленькай Грузии - аРёл, блять, двуглавый, а как реальна кАнкретный пАпа рыкнул - хвост пАджал и ни вЯкает! Эта значИт, што типерь Амур - китайская рЕка!!! Глидиш, года чириз читыри-пять Дальний Васток с Сибирью-матушкАй китайцы-Йипонцы миш сабой пАделят. А для пущевА понта Гаранта-презика нашива дажи на схадняк звать ни стАнут - па тилифону в кУрс паставят и утрись, сЯфка, знай сваЁ места!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 22:37 (#)

*Semen45 - забаненый Рубинштейном*"Россия в ближайшее время станет полем ожесточенной войны и будет стерта с карты мира"Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование.Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию....Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня — эта катастрофическая депопуляция.«Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов-прим.ред.) наоборот — стремительно растет», — указывает немецкий эксперт.На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела.«Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы — нефть и газ», — предрекает Петер Шолл-Латур, сообщает УНИАН."http://novosti.dn.ua/details/29036/#1Депопуляция, противостояние чекистко-фашистской хунты всему миру и назревающие территориальные конфликты с Китаем и Японией приближают закономерный конец наглого руSSофашистского агрессора: развал и китайско-мусульманская оккупация.Читайте также:-"Как Китай раздавит Россию":http://www.apn.ru/publications/comments20421.htm#comments-"Тихое желтое цунами": http://www.apn.ru/publications/article20058.htm
-"Япония готовится к войне..". На российских территориях:http://interforex.ru/index.php?id=28

(написано анонимно) 15.10.2008 02:05 (#)

А хуле тут каментить ? Хуета - она и есть хуита.

User qwertsapiens2007, 15.10.2008 12:58 (#)

НУ хрен ли тв каркаешь, сцуко, с чужого голоса???

Какой твой-то гешефт, сцуко?

belarus 14.10.2008 13:40 (#)

Интереснго, почему Луку в России называют Батькой?

(написано анонимно) 14.10.2008 13:42 (#)

сори, не туды запостил, но и здесь сбоку заголовок: "Батьку пустили в Европу". Странно

Саакашвилли 14.10.2008 13:44 (#)

Рас пошла такая пьянка,верните нам нашу Осетию и Абхазию.

Кикабидзе. 14.10.2008 15:17 (#)

Ну не только их:)!

А ещё Западную Лазику (от Сочи до Туапсе), батони Саакашвили - ведь это тоже историческая часть Грузии. Ну а там, глядишь восстановим грузинскую границу по реке Кубань:)!

(написано анонимно) 15.10.2008 02:01 (#)

Ты опустился настолько, что канализация для тебя дали заоблачные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 14:38 (#)

Да, я тоже так считаю - это несправедливо. Надо России занять, как минимум четверть!!!

(комментарий удалён)
Абхазия и ЮО наши! Вот уже Исландию прикупили! Общая таможенная 14.10.2008 17:04 (#)

Скоро четвёртая часть суши справедливо будет принадлежать России!

Поинтковский 14.10.2008 17:26 (#)

Пророчица Ванга такого не говорила

!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 18:56 (#)

Что она еще не говорила? Может быть Лукавый ее устами пророчил? -:)

-:)

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 14.10.2008 14:08 (#)

И полное молчание на ОРТ и РТР!... Своей земли ни пяди не отдадим - для кого сказано?

(написано анонимно) 14.10.2008 14:15 (#)

"Своей земли ни пяди не отдадим - для кого сказано?" - для своей земли, естественно. А не для хрен знает чьей. Или либеральная наука считает, что граница не нужна?

(написано анонимно) 14.10.2008 14:38 (#)

Либеральная наука считает, что разбазаривать российскую землю неправильно.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:06 (#)

Причем здесь разбазаривать. Китайцы же не просто так острова забрали. Они и сами отдали - кимоно китайское, хорошее такое, прикольное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 21:08 (#)

СВОЕЙ земли ни пяди нам не надо, но и ЧУЖОЙ мы никому не отдадим!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:54 (#)

размышления сапливого дрочера б/п

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 02:03 (#)

пошол нахуй уёбище

Зицпредседатель Фунт 14.10.2008 14:57 (#)

Вот так

готовятся мировые войны. Лет через н..цать, из-за этих островов, Россию стравят с Китаем, и план о "золотом миллиарде" будет выполнен.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:11 (#)

Москва исторически принадлежит китайцам, ведь у нее в центре Китай-город с Китайским проездом.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:20 (#)

Москва исторически принадлежит китайцам

Вот она загодя и готовит почву. По дороге в Москву, в Китай-город, раздаст россиянам паспорта на всякий случай. Чем черт не шутит, может, придется их защищать когда-нибудь.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:16 (#)

А Кемьскую волость отдадут ли?

(написано анонимно) 14.10.2008 15:20 (#)

Проплатишь - отдадут, вместе с крепостными, "вставшими с колен".

Без шуток - бабло для нанокарликов превыше всего.

(написано анонимно) 14.10.2008 16:10 (#)

Так мы тут у нас, того, бабло собирать начинаем?

Ну, кемьские крестьяне которые... Выкупиться хотим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ntufar [livejournal.com], 14.10.2008 15:21 (#)

Референдум

А референдум по этому вопросу надеюсь провели? Записано ли в конституции чтоб землю раздавать без изъявления народа? Феодализм какой-то.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:21 (#)

Ничего МУЖИКИ паспорта наши российские раздадим там а потом и вернем. Нам это не в первой делать!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 16:07 (#)

так ведь Сибирь заселена китайцами с китайскими паспортами. Как бы Китай сей трюк не применил против России.

Патриот 14.10.2008 15:23 (#)

земля - китайцам, бабки народные - сечиным

земля - китайцам, бабки народные - сечиным. так и живем....

(написано анонимно) 14.10.2008 15:36 (#)

Ваша правда.

Юрист-международник 14.10.2008 16:20 (#)

Международная практика заключается в том, ...

... что острова на пограничных реках отходят той стране, к чьему берегу они ближе. В свое время Россия клала на это правило, т.к. Китай был не страной, а фактически, территорией, ему навязывались всякие опиумные договоры и т.п.. Теперь, набрав силу, Китай потребовал выполнения этого международного правила. По-моему, лучше отдать сейчас и часть, чем дождаться, когда отберут силой и все.

Shrink 14.10.2008 20:36 (#)

Граница по фарватеру

Граница с Китаем проведена по фарватеру. Эти острова от России за форватером. Но фарватер в этом месте проходит почти у самого российского берега. Исторически и в нарушение договора с Китаем это были наши острова. Формально, таким образом, китайцы правы. Но! 1. Если китайцы там что-то намудрят с водой, то амурская вода, которой питается Хабаровск, крайне обмелеет у нашего берега. 2. Чет-там вроде зона для захода самолетов на посадку, в том числе военных. В Сети можно найти много объяснений на эту тему, для тех кто не ленивый.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:33 (#)

АГА! О-о-очень аднака бальсой "Остров Стабильности" на той реке.

Аднака, о-о-о-оченя к китайському берегу блисько!!!

Путин 14.10.2008 16:15 (#)

Китай и Россия братя навеки.

Для них не жалко.

(написано анонимно) 14.10.2008 16:28 (#)

Товарищ Путин ,...вы чукча?????

!!!

(комментарий удалён)
Brrrr 14.10.2008 16:42 (#)

тут себе позволю редко согласиться с либерастами - зрим в корень: отдали зону контроля над взлетом военной авиации с хабаровска. вопрос: эт действительно за ВТО или не мудрствуя лукаво, по старинке - откат?

(написано анонимно) 15.10.2008 02:14 (#)

Такой хуйни давно не слышал....

Путин 14.10.2008 16:50 (#)

Россия и Китай построят многополярный мир, свой и новый. Кто был некем тот станет всем.

А в это время вы , сударь, про какие то острова изволите вякать. Вам что, Буш милее Ху Дзинтао?

Медведев 14.10.2008 17:20 (#)

Я не виноват! Это всё он.......корефан мой, Путин, придумал!

Братья расеяне, хучь вы помогите мне с этим оборотнем справиться. Совсем одолел меня, лубянская мышь! Всё суёт и суёт бабло в мои карманы. Вот и за острова энти отмусолил изрядно - будет теперь на что детишкам молочишко покупать.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:29 (#)

Уже стали всем,только ни все.

Bender 15.10.2008 01:08 (#)

Ну хрен с вами! Я построю свой многополярный мир. С "блэк джеком" и шлюхами!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:25 (#)

14 октября 2004 года президент России Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао подписали дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе, согласно которому произошла передача. 20 мая 2005 года Госдума ратифицировала дополнительное соглашение (поддержали 307 депутатов, против — 80, воздержались двое). 25 мая соглашение было утверждено Советом Федерации (поддержали 157 сенаторов, против — двое, без воздержавшихся). Все на хер, достали. Списки этих 307 де-пов и 157 сен-в давай. Хватит страну просирать.

braindrain 14.10.2008 17:33 (#)

Держитесь за *уй, дорогие гондоклы!

чё-то не видать местных крикунов (или ура-свинхедов), типа "гондокла", о том, какая же россия великая и размогучая во главе с распутиным. Может потому что на протяжении всей истории российского империализма выбирались в роль жертв самые слабые, а с сильными заключались договора, по типу китайского. Держитесь за *уй, дорогие гондоклы!

редактор 14.10.2008 17:49 (#)

несолидно

Грани как всегда напутали с заголовком. "Родной земли отдадим...". Ну цифирь-то могли уточнить? 174 вообще-то. Несолидно.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:19 (#)

Больше Кипра - это враньё. Но тем не менее, территория приличная. На данной территории легко уместится 2 государства Лихтенштейн, или 6 государств Сан-Марино, или 3 острова Джерси, или 192 государства Монако, или 852 государства Ватикан.

Хабаровчанин 14.10.2008 19:11 (#)

Размеры островов

Тарабарова 4км на 15км Б. Уссурийский 9км на 36км (это максимальные размеры) его отдали только часть прилегающую китайской границе. Условия: в основном песчаная коса слабо прикрытая небольшим слоем почвы и растительности травы на лугах и кустарник в основном ивняк. Да забыл местный совхоз траву косил и картофель сажал. Так что продолжайте господа хорощие о разбазаривание земли российской! Наверно больше делать не чего.

Тоже хабаровчанин 14.10.2008 20:46 (#)

Карту посмотри

Ты карту видел? Они завтра протоку перероют, куда вода уйдет - знаешь?! Башлять и договариваться Хабаровск каждый год будет до скончания веков, чтобы этого не случилось, понял? Это как-бы если Кощей Бессмертный (Хабаровск) свою иголку своими же руками Ивану-царевичу вручил (Китаю):) Неоскудевающий капитал, неразменный рубль это для Китая в торговле с Хабаровским краем, а частично и с Россией. Дело то на самом деле вовсе не в земле, а в течении Амура.

(написано анонимно) 15.10.2008 03:49 (#)

Там пид орас Герой Раши мерял?

А.С 14.10.2008 20:04 (#)

Путина передать туда-же китайцам!

Кадыров, Кокойта,Багапш 14.10.2008 21:04 (#)

Руки прочь от братской России! Далой империализма и Америку!Свободу России!

!!!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:47 (#)

Тема ёбли не раскрыта !!

влад 14.10.2008 21:19 (#)

ю-курилы

А что будут решать с Южными Курилами?

Чан Ван Сю 14.10.2008 21:46 (#)

Чужое рано или поздно вернуть

Варвары вам все ровно придется отдать чужое.Даманск отдали-тихо,молча ? Сейчас отдадите еще Китаю. На очереди курильские острова,Кинисберг,Кавказ- и ни куда не денитесь.Китайцы должны получить свои земли до уральских гор хорошо еще контрибуции не потребует.Одним словом капут российской империи.

влад 14.10.2008 22:04 (#)

Не думаю, что Россия лишится своих земель в пользу Китая. С Южными Курилами более, менее ясно, вопрос времени. Китай никогда не пойдем против России-Запада, повторяю Запада, а это Европа, США. Страны Запада при всех кажущихся разногласий в Россией будут ее поддерживать в ее территориальной целостности. Конечно Россия должна полностью уладить Кавказкую проблему, и это будет следано, если не настоящей администрацией, то последующей.

sorok 15.10.2008 00:28 (#)

Не думаю, что в обозримой перспективе в РФ полностью сменится администрация.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:00 (#)

ах ты сцука плешивайа

Н 14.10.2008 22:32 (#)

Вот теперь Китай и признает Абхазию!

Аналогично с Южной Осетией.

А

И что в замен жопомордой моли обещано?

(написано анонимно) 15.10.2008 00:26 (#)

К воде я привык "лет в пять" - каждый день мама ходила после "завтрака" по магазинам - "уставала, как собака" - десять километров тащила около 30кг.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:03 (#)

Ну че мудачье, продолжаем выдумывать всякую хуйню и страшшшно перецца с этого?

(написано анонимно) 15.10.2008 00:45 (#)

Россия почти РОБИН ГУД - забирает у Грузии, отдает Китаю....

(написано анонимно) 15.10.2008 02:53 (#)

Россия почти РОБИН ГУД - забирает у Грузии, отдает Китаю....

Это значит "Отдай жену дяде, а сам иди к б...и"

(написано анонимно) 15.10.2008 00:54 (#)

Россия почти РОБИН ГУД - забирает у Грузии, отдает Китаю....

(написано анонимно) 15.10.2008 03:57 (#)

Вам уже и жалко: за тигренка путину два острова рассейских отдать?! Сколько радости-то у пахана, Величайшего. Даже

Вам уже и жалко: за тигренка путину два острова рассейских отдать?! Сколько радости-то у пахана, Величайшего. Даже маразмом старческим попахивать стал. А подельнику почему, путкин горемышный, ничего не выторговал, только себе взял? В следующий раз отдай больше, но не обижай кореша закадычного

(написано анонимно) 15.10.2008 04:09 (#)

Кстати, а куда подевались Порт-Артур с Цусимою? Это ведь тоже русская земля, такая же, как Абхазия, Крым и Южная Осетия, политая православной русской кровью. Кто и зачем отдал черт знает кому наш славный Порт-Артур? О чем думает Медведев?

(написано анонимно) 15.10.2008 09:50 (#)

такое ощущение, что на гранях одно деревенское быдло сидит....матерятся, рычат все на кого-то...осуждают, изменить хотят.... с себя надо начинать, а не с ненавистного вами путена

(написано анонимно) 15.10.2008 10:04 (#)

Если не отдать ,то Китай всё равно всё вывезет и вырубит ,а наши лесогубы спишут на пожар...

Если не отдать ,то Китай всё равно всё вывезет и вырубит ,а наши лесогубы спишут на пожар...

(написано анонимно) 15.10.2008 10:24 (#)

До чего противно и стыдно ...

Господи ,дай дождаться когда это ...будет сидеть в Гааге . 15.10.2008 10:27 (#)

Господи ,дай дождаться когда это ...будет сидеть в Гааге .

Господи ,дай дождаться когда это ...будет сидеть в Гааге .

(написано анонимно) 15.10.2008 11:23 (#)

Путин не передаёт , а продаёт .

Путин не передаёт , а продаёт .

(написано анонимно) 15.10.2008 11:26 (#)

Наши отцы и деды создавали по крохам , а эта гнида продаёт.

Наши отцы и деды создавали по крохам , а эта гнида продаёт.

(написано анонимно) 15.10.2008 13:15 (#)

А неужели в ФСБе нет не осталось ни кого кто не продался.Кому не жалко Страну. Ну б...

(написано анонимно) 15.10.2008 13:28 (#)

Ненависть к России у Вовы Ульянова-Ленина хоть объяснима , за повешенного брата Сашу мстил , раздавал земли и наверное правильно , а нынешний то Вова, за что так Рашу ненавидит.

User gbnn, 15.10.2008 16:11 (#)

А Референдум

Эти нанолюди софсем охуели