новость МВД откажется от автоматов Калашникова и пистолетов Макарова

09.10.2008
АКС 74У и пистолет Макарова. Фотографии с сайта guns.ru

АКС 74У и пистолет Макарова. Фотографии с сайта guns.ru

Министерство внутренних дел России решило отказаться от использования автомата Калашникова и пистолета Макарова. Вместо АК и ПМ на вооружение МВД поступят пистолет-пулемет ПП-2000 и пистолет Ярыгина. Кроме того, на вооружение сотрудников МВД должны поступить электрошоковые устройства.


Комментарии
(написано анонимно) 09.10.2008 17:12 (#)

электрошоковые никак нельзя, до хрена народу поубивают

(написано анонимно) 09.10.2008 17:22 (#)

Ишь ты, сколько прожило детище Хуго Шмайссера -

аж целых 60 лет, гениальный был конструктор. И Калашников тоже молодец, штык к нему приделал, и какой чудный результат, какой успех !!!...

(написано анонимно) 09.10.2008 17:37 (#)

13:22:01 - Дурак, ты! Ничего общего между автоматами Калашникова и Шмайссера нет! Калашников по всем показателям превосходит немецкую модель.Если не разбираешься - лучше промолчи.

(написано анонимно) 09.10.2008 17:42 (#)

Но как он на немецкую штурмовую винтовку похож:)!

(написано анонимно) 09.10.2008 18:00 (#)

точно также как американский В-1 на ту -160 очень похоже тоже внешне!

(написано анонимно) 10.10.2008 00:54 (#)

Не, это Ту-4 очень на Б-29 похож...

Почему, интересно, а?

(написано анонимно) 09.10.2008 18:14 (#)

Калашников по всем показателям превосходит немецкую модель

"Превосходит", не значит "отличается". АК-74 тоже превосходит АК-47, но не приципом действия и не конструктивно. Так, отдельные улучшения.

(написано анонимно) 09.10.2008 20:50 (#)

Конечно, превосходит, кучность вот стала намного хуже)))

Все, к чему приложил руку именно Калашников, сильно хуже немецкого оригинала АК-47. Я из него с 300 метров лежа в кочан попадал, а из этого поди с 50 попади. Только пулемет приличный, там хватило ума ствол не трогать.

DROMOS MUSAGET 10.10.2008 14:34 (#)

Лучшему стрелку, top gan-у едрёнать.

Кочан в горшке был? Любопытный знаете ли эффект, когда в горшке. Однако лишь при условии 7.62 ! Ибо на 300 - 5.45 может уже не превозмочь стенку горшка.

(написано анонимно) 10.10.2008 15:01 (#)

7.62 АК-47 выпуска конца 50-ч, затвор еще не вороненый,

а кочан был капустный. А что такое, собственно? Может мне и повезло, но кучность у него была винтовочнаяю

(написано анонимно) 09.10.2008 20:37 (#)

1) Сам дурак )))

2) хамство не аргумент
3) Шмайссер со всей сволей

(написано анонимно) 09.10.2008 20:44 (#)

своей командой после войны несколько лет работал в Ижевске

и вдруг там вышел "автомат Калашникова", в котором все принципиальные решения, кроме механизма запирания затвора и принципа открывания ствольной коробки, повторяют немецкий оригинал. Автомат не рогатка, тем более такой удачный. Полуграмотный сержант-водитедь танка, который никогда не мог пары слов связать, едва ли мог бы рассчитать кинематику. И патриотизм тут ни при чем. А пистолет Макарова - плохо переделнный Вальтер, а ТТ - бескурковый Браунинг первых моделей, переделанный под патрон от маузера. Продолжать?

(написано анонимно) 09.10.2008 18:21 (#)

ПП-2000 - проект распила бабок?

Вот что о них думают специалисты: "Разработчики и их идеологи настолько увлеклись облегчением, что сложившаяся ситуация с пистолетами-пулемётами напоминает анекдот про карлика, приведшего в дом невесту ниже себя ростом. Эдак, можно и до мышей уменьшится. Типичным представителем этой порочной тенденции стал широко рекламируемый в настоящее время тульский сверхлёгкий и суперкомпактный образец с одиозным названием ПП-2000. Стрельба очередями на дистанцию более 15 метров из этого сгустка конструкторской мысли крайне проблематична ввиду полной тайны полёта последующих за первой пуль, неудержимо стремящихся по направлению к зениту. Не исключено, что это оружие может найти своих поклонников в той среде, где оно имеет более бутафорское назначение, нежели чем боевое. Парадокс заключается в том, что, предназначаемые для «небоевых штыков», то есть военнослужащих, в чью стрелковую подготовку вкладываются минимальные затраты, лёгкие и компактные системы автоматического оружия требуют длительной отработки навыков стрельбы".

(написано анонимно) 09.10.2008 18:51 (#)

Тем лучше,

меньше людей погибнет.

(написано анонимно) 09.10.2008 22:05 (#)

ПП-2000 - ну очень уж похож по компоновке и принципу действия на говенный Хай-Пойнт под пистолетный патрон.

Тянутый либо с него, либо с Беретты СХ4, адназначна...

(написано анонимно) 09.10.2008 23:54 (#)

А ментам что ни дай, результат один,

как они стрелять не умели никогда, так и не умеют. А гаишников так лучше ваще рогатками вооружить.

Жовто-блакiтнi 10.10.2008 01:09 (#)

БУУУУ-гагагагагага!!!!

Русский думал што вайна! И сделал пушку из гавна!! Бугагагагага!

(написано анонимно) 10.10.2008 04:17 (#)

Не важно чья конструкция,кто автор,главное чтобы само оружие было качественное.

User anarchist, 10.10.2008 17:45 (#)

Интересно, зачем ментам пулеметы?

(написано анонимно) 10.10.2008 18:19 (#)

Что бы мудачье типа Жевто-блактиного отстреливать ;)