новость Грузия вводит санкции против "Евросети"

09.10.2008
Магазин сети Евросеть. Фото с сайта dvtime.ru

Магазин сети Евросеть. Фото с сайта dvtime.ru

Правительство Грузии намерено инициировать введение санкций против российской компании "Евросеть", которая несколько дней назад открыла магазин в Цхинвали. Об этом заявил министр юстиции Грузии Ника Гварамия. По его словам, санкции против "Евросети" будут поддержаны в Европе и США.


Комментарии
(написано анонимно) 09.10.2008 14:01 (#)

Это кто же оштрафует?

Мишико и Ко? И направит судебных приставов в Цхинвали описывть имущество? Жалко смотреть на Грузию: как что, скорее под юбку к дяде Сэму. А ведь это был когда-то гордый и независимый народ.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:06 (#)

Гордый и независимый под каблуком СССР. Рассмешил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 14:08 (#)

ДурачОк, "Евросеть" черпает свой товар исключительно в Европе. Российских производителей 0,00% (ноль целых ноль сотых процента). Новые хозяева проявляют чудеса беспечности, лишь бы угодить российским властям (патриотизм наизнанку).

(написано анонимно) 09.10.2008 14:11 (#)

Samsung, LG, Моторола, Fly - исключительно европейские телефоны :)))

О да, в Европе. Ага. Samsung, LG, Моторола, Fly - исключительно европейские телефоны.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:16 (#)

Еще один дурачОк. Понятие "Европа" давно уже не географическое. Скажи мне на милость, что делают чисто европейские организации, например, ОБСЕ и НАТО на азиатском Кавказе и в Средней Азии?

(написано анонимно) 09.10.2008 14:18 (#)

Неужели телефоны и галстуки закупают? Ужоснах!

(написано анонимно) 09.10.2008 15:18 (#)

Да всем известно, что стайка дибилов и клоунов тут ежедневно занимается флудом. Зря стараешься.

ЛДН 09.10.2008 19:42 (#)

саакашвили и nokia

юж осетия -это по существу большая деревня и если мих саак такой принципиальный тогда-бойкот и моб операторам и nokia simens -их телефоны продают М ЕЛ К О МИША

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 14:05 (#)

В Евросети покупать ничего не буду, пусть даже мобилы там дешевле.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:09 (#)

Курить не брошу, но пить не перестану.

Если вы считаете это гражданской позицией, то напрасно. Это дибильная позиция. Хотя в "Евросети" действительно лучше ничего не покупать. Но это никак не связано с открытием салона этой сети на территории независимой ЮО.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:12 (#)

"на территории независимой ЮО"

Независимой от чего? От здравого смысла?

(написано анонимно) 09.10.2008 14:14 (#)

По вашему здравый смысл - это ночные обстрелы из "Града" спящего города, проводимые по указке фашиста Саакашвили? Если так, то да, и от здравого смысла тоже.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:28 (#)

Пожил бы ты в то время в грузинских селах вблизи Цхинвали, не задавал бы навеянных пропагандой вопросов. По поводу "Града" и разрушений Цхинвали. До сих пор в этом городе не нашли эти самые разрушения, кроме тех, которые были показаны по российскому ТВ. Если помните, по этому поводу были опровержения: демонстрировалист кварталы, разрушенные 15 (!) лет назад. А трупы, полученные в результате таких "сплошных" обстрелов, до сих пор ищут и найти не могут. Видимо, они кому-то померещились в воспаленном от паленки мозгу или загадочным образом исчезли. Так и хочется спросить, не дело ли это рук инопланетян?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 14:17 (#)

А кто тебя заставляет?

(написано анонимно) 09.10.2008 14:10 (#)

Через некоторое время там просто ничего на прилавках не будет, кроме б/у наФигаторов с подключением к ГЛОНАСС.

(комментарий удалён)
Земляк 09.10.2008 14:30 (#)

мечтатели

Недавно предстовитель Кокоити в Москве Медоев заявыл что откритие жд сообщения Москва -Цхинвали будет самим дешовим и самим коротким в закавказье и в средную азию.или он дурак или не знает что говарит после Цхинвали эти паравози по воздуху перебросят в Ереван.самая приятная новость пришла вчера из ООН международний суд будет принимать решение по признанию Косово.эсли суд признает это признание Косово незаконим тогда признание односторонне Россией этих квазигосударств автомотический накроется медним тазом.чего и следовало доказать в принципе так и Россия сохранит кое как свое лицо.вотличие от Багапша и Кокоити.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:49 (#)

автомотический накроется

Автоматически не накроется, но прецедент будет создан, и на его основе возможен пересмотр решения. И что, кому это невыгодно? Да и вряд ли США свои позиции в Косово так просто сдадут, всё-таки кой-каким влиянием они обладают! )

(написано анонимно) 09.10.2008 20:52 (#)

И что? Сорок стран включая США отменят признание Косова?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 22:29 (#)

пусть даже мобилы там дешевле.

Дешевле, чем ГДЕ?

(написано анонимно) 09.10.2008 14:32 (#)

В грузинских верхах ожидаются перемены. По сообщению госдепартамента США, из Нью-Йорка в Тбилиси на днях вернется полномочный посол в ООН Ираклий Аласания. Он сменит на посту премьер-министра Владимира (Ладо) Гургенидзе, которого уличили в неэтичном поведении за границей. В Париже он спёр барсетку у американского дипломата.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:40 (#)

"Неэтичное поведение" - это когда, например, бабу на официальном приеме ущипнуть за жопу так, чтобы она вскрикнула и высоко подпрыгнула. А описанный тобой случай с барсеткой - проявление воспаленного моСКа. Наверное, сам грезишь где бы с3,14здить миллионы.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:42 (#)

По старику Фрейду.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 18:20 (#)

"Неэтичное поведе

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 15:43 (#)

Да осетинам плевать на грузинские санкции. Южная Осетия была и есть независимое государство.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 15:49 (#)

"Ну грузины и завистливый народец. Что плохого, что у твоего соседа будет все хорошо?" ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ ГОВОРИШЬ ТОВАРИЩ ПУТРИОТ, ТЕПЕР НАЗОВИ ОДИН НАРОД КОТОРОМУ СЛАДКО ЖИВЕТСЯ ПО СОСЕДСТВУ С ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ? (БЕЗ ПОМОЩИ НАТО)

(написано анонимно) 09.10.2008 16:00 (#)

Финляндия.
А теперь назови хоть один народ, который зажил счастливо после вмешательства СШП.

(написано анонимно) 09.10.2008 16:13 (#)

Японцы

Ехидный 09.10.2008 17:05 (#)

Скрупулезно подмечено - японцы настолько любят США, что ...

Один из япона-министров даже поблагодарил их за ядерные бомбежки - дескать, это было большое благо для Японии. А еще японцы очень довольны, что американцам нравятся японские девушки - бравые морпехи с Окинавы регулярно отлавливают и трахают местных Лолит. Вообщем, индекс любви японской нации к САСШ просто зашкаливает.

User yulia, 09.10.2008 17:41 (#)

А кто трахает российских девушек и бабушек вблизи казарм в подмосковье? Неужто мериканцы? Между

.

Ехидный 09.10.2008 18:04 (#)

Не ЮЛИТЕ!

Если хотите обсудить половую жизнь российских девушек и бабушек - создавайте отдельную тему. А здесь, в этой подветке общей дискуссии, мы обсуждаем счастье, которое привалило жителям оккупированных САСШ стран. По последним опросам авторитетной социологической службы GlobeScan рядовые японцы тихо ненавидят америку. Тихо - потому что им с детства внушали, что ядерные бомбардировки были для их же, японцев, блага.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ехидный 09.10.2008 20:47 (#)

Не сочиняй, коник

Русских японцы не ненавидят. Хотя, может быть, лучше бы ненавидели. К нам они относятся снисходительно. И потом - острова можно забрать. А вот факт атомной бомбардировки уже не изымешь из реальности. По японским самурайским понятиям русские вели с японцами честную войну, американцы - нет. Сам было немало удивлен тем, как японцы относятся к нам и к пиндосам, но факт есть факт. Теперь касательно того, что делают "ихние" базы в японии: улучшают японский генофонд и прививают наиболее симпатичным представительницам навыки сексуальной свободы. Просветительская, так сказать, миссия.

knight 09.10.2008 21:05 (#)

Чем-нибудь свою брехню подтверждай, а? ;) Ты думаешь, кроме тебя с японцами никто не общается? Ха-ха.

Ну Россию вместе с Китаем Япония назвала первой угрозой своей безопасности. http://www.lenta.ru/news/2008/09/05/japan/ Во-вторых, только 15% населения Японии считают, что Россия влияет на мир позитивно. http://www.rb.ru/topstory/politics/2008/04/02/151716.html

Ехидный 09.10.2008 21:50 (#)

Ну вы и уморили.

Идем по вашей ссылке и читаем: "Россия и Китай возглавили список военных угроз Японии, составленный ПРАВИТЕЛЬСТВОМ". Какое отношение это имеет к мнению рядовых японцев? В общем, не гоните вы так, коник.

knight 09.10.2008 21:54 (#)

А по второй пройти не догадались? Да вы столп интеллекта!! )))))

Методичку просмотрите, авось удастся найти какой-то сверхоригинальный перл про злобных пиндосов. LOL

User yulia, 09.10.2008 16:23 (#)

Япония, Кувейт, вся Западная Европа, которую США спасли от фашизма, коммунизма, отстроили и накорм

.

Ехидный 09.10.2008 17:10 (#)

Это тчно!

А особенно любят американцев в Ираке и Афганистане, которые, как известно всякому, были альтруистически освобождены мериканцами от диктаторских режимов. И жители этих стран настолько благодарны мериканцам, что постоянно норовят подойти поближе к гражданам этой замечательной страны и просто взрываются от счастья!

User yulia, 09.10.2008 17:32 (#)

"Взрываются от счастья" фанатики-террористы (или те, кого насильно сделали таковыми в спецшколах с п

.

Ехидный 09.10.2008 18:10 (#)

А особенно сильным зомбирующим воздействием обладают удары американских вояк по гражданским населенным пунктам.

После такого зомбирования практически все выжившее мужское население становятся "террористами - смертниками". Ну или просто террористами, не смертниками - зависит от того, кто сколько родственников потерял в ходе налёта пиндосских вояк.

(написано анонимно) 09.10.2008 19:50 (#)

Пропагандист? Бывший замполит?

Ехидный 09.10.2008 20:51 (#)

Просто талантливый PR-агент, временно не загруженный текущей работой в связи с финансовым кризисом

Просто талантливый PR-агент, временно не загруженный текущей работой в связи с финансовым кризисом

User yulia, 10.10.2008 02:13 (#)

Не талантливый, и не PR-агент, а рядовой, бесталанный дежурный веб-бригады.

.

(написано анонимно) 09.10.2008 17:57 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=e4_bjm2ezaU&feature=related

(написано анонимно) 09.10.2008 18:43 (#)

да фини счастливи что у ных карелибю отобрали а если бы вообще захватили то их радости не было бы предела

(написано анонимно) 09.10.2008 21:06 (#)

Россию под суд

Южная Корея -- вмешательство США однозначно на пользу, страшно даже подумать что было бы с ними если не США. Столь же однозначто, поддержка СССР Северной Кории нанесла этой стране огромный вред, этот вред настолько велик, что его следует считать преступлением против человечности и отдать Россию под суд.

(написано анонимно) 09.10.2008 16:29 (#)

Пользуясь случаем хочу сообщить, что Евросеть скурвилась. Зашёл заплатить за телефон в Евросеть на Парке культуры (за книжным), а мне сообщили, что возьмут 3 процента. Что-то новенькое. Ушёл.

Галстукожуйки бесятся 09.10.2008 16:45 (#)

И им подпевают либераст-бандерлоги

Евросеть клала с прибором на сукашвили с его заявлениями. Никакая Европа не собиралась, не собирается и никогда не соберется запретить поставку аппаратов Евросети. Кроме того весьма существенная часть аппаратов поступает сюда напрямую из Китая, а уж тут совсем без вариантов. Ну и часть завозится в виде комплектующих и собирается в России. Либерастический пук по этому поводу получился очень вонючим, но слабеньким.
Поделать-то они ничего не могут!

Проныра 09.10.2008 17:30 (#)

А если вдруг случится чудо, - возьмут и запретят, - то ...

... появится масса компаний, которые с удовольствием восполнят пробел. Чего там говорить о каких-то сраных телефонах, если поставку танков в "горячие точки" перекрыть не могут.

Валерий1 10.10.2008 00:58 (#)

КИТАЙ - ЛИДЕР В МИРЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТЕЛЕФОНОВ!

Если только кому то взбредёт в голову запретить поставку в Россию телефонов, то через месяц Россия будет наводнена сотовыми телефонами превосходного качества (сам недавно Флай купил и очень доволен)китайского производства. Кто то в этом сомневается? а вот после того как будет осознано, что произошло, вернуть позиции на самом динамичном рынке Европы будет увы, невозможно. В такие игры по Сакашвилевским правилам серьёзный бизнес играть врят ли будет. Самоубийц нету-ть!:)))

(написано анонимно) 09.10.2008 16:53 (#)

Так тож Мамут Евросеть прикупил. А какой

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 17:02 (#)

Я понял - это тонкий политический ход со стороны "Евросети"! У них ведь сейчас проблемы с российскими властями, так? Теперь смотрите: грузины начнут их наказывать - в российских СМИ полнимется патриотический вой и визг - Евросеть автоматически превратится в героя - преследование компании прекратится.

(написано анонимно) 09.10.2008 17:33 (#)

Блин, какой ты понятливый, самому-то не проивно?

Евросеть элементарно расширяется за счет нового региона.
Это бизнес и успеть застолбить место очень важно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 18:50 (#)

Да кому нужна эта евросеть, там только гвозди покупать

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 19:18 (#)

Америку ненавидят по всему миру . Это показывают все соц опросы . А когда они выведут свои войска из Японии и Европы , то тогда можно будет убедится в этом на практике . Хотите лично убедится как любят американцев ??Так поезжайте в Южную Америку где большинсво населения на дух не переносят гринго из-за политки Фашингтона . США спициаль на протежение многих лет проводило политику уничтожени конкурентов в Америке прекрывая это "помощью". Америка никогда никому просто так не помогала это не СССР , которая кормила весь соц. мир , которая прощала долги на миллиады. США просто показывают свои светлую сторону и умело скрывает тёмную . Так что всем америкофилы уесните халявы не будет .

(написано анонимно) 09.10.2008 19:44 (#)

"Америку ненавидят по всему миру"???... Не надо себя обманывать. Ненавидят США только те, кто не может туда эмигрировать.

(написано анонимно) 09.10.2008 19:54 (#)

Идиот?

Или просто малолетка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 20:59 (#)

Грузия не запрещает заниматься комерческой деятельностью иностранным компаниям в Цхинвальском регионе,но все надо делать на основе грузинского законодательства и при наличии соответствующих разрешений.Грузия через международные инстанции, может наложить на "Евросеть" финансовые санкции,меры по оказанию давления на ее деятельность за рубежом и на ее зарубежные счета,а руководство компании может стать - невыездным.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2008 02:20 (#)

Учите международное право!:))))

По нему если хотя бы одна (единственная!) страна признала кого то, то это уже признанная страна. И никкакого "Цхинвальского региона" уже нет, а есть независимая ЮО и Абхазия. На Северном Кипре Турция делает что хочет и никто никаких санкций к ней не применяет, т.к. она официально признаёт эту часть острова. Да в чсатном порядке (а не на основе международных законов!) какая нибудь Польша может заблокировать счета Евросети, но сразу же получит ответное блокирование счетов како либо польской компании или банка. А это уже торговая война, которую в международных судах не решишь. А оно кому то надо? Думаю, что санкции если и будут то чисто символические и в основном со стороны США, как наименее связаной с российским бизнесом, а в Европе перспектив у Саакашвили нет.

knight 09.10.2008 20:33 (#)

Брехня бригадников переходит все границы. В большинстве стран, отношение к США больше положительное. Любуйся.

http://pewglobal.org/reports/display.php?ReportID=256

Валерий1 09.10.2008 22:13 (#)

ЕСТЬ ЛОЖЬ, ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, А ЕСТЬ СТАТИСТИКА:)))

Вот та ссылка и есть статистка. Уважаемый неужели вы верите всему что написано?:)))))))))))))))))))))))))))) По моему вообще в мире ни для кого не секрет, что нынешняя администрация США (тут ещё как вопрос задать, большая хитрость!!!) имеет положительный отзыв в ТРЁХ!!! странах мира. Индия, ЮАР и Польша. Ещё с десяток стран фифти-фифти. Остальные страны - отношение отрицательное!!! Вопрос стоял о влиянии США и нынешней администрации на положение дел в мире. ДАЖЕ В КОНГРЕССЕ США НЕДАВНО СЛУШАНИЯ ПРОХОДИЛИ О МАССОВОМ И ВСЁ ВОЗРАСТАЮЩЕМ АНТИАМЕРИКАНИЗМЕ В МИРЕ!!! Конгрессмены видать не читают такие вот "источники" на которые вы ссылочку даёте:)))))))))))))))))))))))))))))))))) Кроме того, о падении (иногда употребляется слово "катастрофическое") имиджа США в мире пишут абсолютно все европейские и множество американских газет. По крайней мере я об этом читаю чуть ли не ежедневно. Так что бригадники - это вы и вам подобные, бригадники от пропаганды!!! И действует пропаганда ваша и вашей братвы уже на мизерное количество населения страны. Ну разве что на Гранях ваш процент высок.

knight 09.10.2008 22:30 (#)

Если бы вы потрудились почитать, что там написано (хотя может и языка не знаете?), там сказано про ухудшение отношения к Америке с 2002г.

Говорите про статистику и ложь, а сами приводите какие-то нелепые данные непонятно откуда. Ой, не могу! =)))

(написано анонимно) 09.10.2008 22:32 (#)

Индия, ЮАР и Польша

Ну, скажите ещё что в странах Балтии большинство не любит США. Это глубоко не так.

(написано анонимно) 09.10.2008 22:33 (#)

Cамое заветное желание нахлебника - плюнуть в тарелку благодетеля. Именно поэтому у многих появляется желание плюнуть в американскую тарелку.

бубла 10.10.2008 00:29 (#)

+5 уже давно начали плевать в тарелку России, и плюют до сих пор. теперь вот новый благодетель не устраивает. провинился, что не тем кормил?

Сергей 10.10.2008 09:20 (#)

Демократы хреновы

Вот она и есть истина, А то тут на весь мир орут : Демократия , независимость, Сразу сказать побоялись, что делят сферы влияния, устраняют конкурентов.