новость Медведев озвучил пять принципов выхода из глобального кризиса

08.10.2008
Президент России Дмитрий Медведев на конференции в Эвиане. Кадр НТВ

Президент России Дмитрий Медведев на конференции в Эвиане. Кадр НТВ

Причиной глобального экономического кризиса стал "прежде всего экономический эгоизм ряда стран", заявил в Эвиане президент России Дмитрий Медведев. Он также предложил пять принципов, с помощью которых, по его мнению, кризис удастся победить. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
(написано анонимно) 08.10.2008 21:34 (#)

Нехорошие дяди, прочь с дороги на своих хаммерах! дайте Мишке плюшевому на старом трехколесном велосипеде показать мастерство заездов :))))))))))))))))

(написано анонимно) 08.10.2008 21:39 (#)

С начала года рост показал только фондовый рынок Венесуэлы

Пора срочно создавать с Венесуэлой союзное государство - первое в мире пролетарское государство рабочих, крестьян и индейцев!Неумолимая статистика показывает, что с начала 2008г. из всех ведущих мировых фондовых рынков рост показал только рынок Венесуэлы. Так, на момент закрытия 7 октября 2008г. фондовой биржи в Каракасе ее ведущий индекс вырос на 83,58 пункта (+0,22%), достигнув отметки 37934,97 пункта. Это на целых 0,08% больше, чем значение того же индекса на конец 2007г. Венесуэльский рынок акций на фоне всех остальных выглядит настоящим островком стабильности, поскольку подавляющее большинство рынков из-за разразившегося финансового кризиса "просели" с начала этого года в глубокий двузначный минус. Из последних исключением служит лишь кувейтский индекс KSE, чуть-чуть недобравший к сегодняшнему дню до 10-процентного падения: в ходе сегодняшних торгов он снижался на 2,5%, а падение с начала года составило 9,7%. Другие рынки демонстрировали куда более крутое снижение - средним показателем здесь можно считать снижение на 30-40%. "Впереди" планеты всей оказался российский фондовый рынок: индекс РТС с учетом сегодняшнего сокращения потерял с начала года 66,75%, достигнув отметки 761,93 пункта. Догнать россиян в поисках дна не смог даже перегретый в свое время китайский рынок: сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite потерял с начала года 60,24% (сегодня он снизился на 3,04%). "Бронзу" среди лидеров снижения можно смело присуждать фондовому рынку Вьетнама, чей VN Index упал за минувшие 9 месяцев и 8 дней на 56,71%.

patrokl 08.10.2008 22:25 (#)

Грани - партийная газета времен Брежнева.

Чтоб читатели не отшатывались от генеральной линии партии, "Грани", не жалеющие живота своего ради свободы слова, опять дает СВОЙ коммент выступления Медведева, ВМЕСТО самого выступления. Придется, так и быть, в не корысти ради, а объективности для, дать ссылку на прямую трансляцию его речи. http://www.vesti.ru/videos?vid=154886&cid=5&doc_type=news&doc_id=21469 9

(написано анонимно) 08.10.2008 22:30 (#)

прямая трансляция? он что, до сих пор там речь толкает?

patrokl 08.10.2008 22:32 (#)

В порядке эсклюзива, как для особо одаренного:

Запись "прямой трансляции".

(написано анонимно) 08.10.2008 22:57 (#)

Ну? Внимательно прослушал эту маленькую вонючую овцу... Что не так сказано про нее на Гранях?

(написано анонимно) 08.10.2008 23:28 (#)

Хм... Маленькая Вонючая Овца... :) Похоже - это название приживется : ) :) :)

(написано анонимно) 08.10.2008 23:41 (#)

Вонючая не знаю, не шанелью же он пользуется, маленькая это не придумка, а овца, тоже не знаю, по моему он мужского роду, я так до сих пор думал.)))

(написано анонимно) 09.10.2008 00:38 (#)

А масляные глазёнки? Сладенькая улыбочка? Округлость форм? Овца - на все сто.

User yulia, 09.10.2008 07:00 (#)

Я увидела другое:

Маленький человечек с испуганными глазами и неуверенной полуулыбкой произносит множество мутных фраз и словосочетаний ("экономический эгоизм", "блоковые подходы", "система безопасности на основе однополярности"), общий смысл которых - недовольство ведущей ролью в мире США и нагловатая, ни на чем не основанная претензия России самой играть эту роль и поучать других. Мне все время было стыдно и, если бы я была в зале, где все это произносилось, моим главным желанием было бы забраться под стол и заткнуть уши. Невыносимо слушать, как о наглой агрессии России на территорию Грузии, оккупации страны и аннексии огромной ее части говорится как о невозможности "умиротворения в рамках блоковых подходов". Причем видно, что и сам "докладчик" внутренне содрогается от неловкости. Ну а уж когда дошло до поучений о причинах глобального эк. кризиса и мерах по его преодолению , оставалось только громко расхохотаться. Особенно остроумно выглядело предложение (или требование) о "полном раскрытии информации о деятельности компаний". В устах президента страны, где проворачиваются такие дела как приобретение многомиллиардного "Юкоса" таинственной фирмой-однодневкой "Байкалфинансгрупп" (о которой знал только президент Путин,откровенно заявивший, что она состоит их хорошо ему знакомых людей); где никто не знает как расходуются средства "Газпрома"; где Путин с Ромой Абрамовичем проворачивают сделку в 13 млрд. долл.; где через фирму "Ganvor", находящуюся под контролем путинских дружков Тимченко и братьев Ковальчуков, прокачивается вся экспортируемая из России нефть; и т.д., подобное требование выглядит более, чем карикатурно. Тем более, что обращено оно не к лидерам Венесуэлы или Ирана, а к лидерам Европы и США, где , несмотря на все имеющиеся огрехи,прозрачность деятельности фирм по сравнению с нашей практикой - это прозрачность горной реки по сравнению с состоянием городской клоаки. Покоробило также требование "более равномерно распределять выгоды от либерализации международной торговли". Это обычная жалобно-жлобско-наглая претензия несостоятельного партнера на то, чтобы более успешный и эффективный отдал ему свою выручку. Можно так "по косточкам" разобрать всю речь. Но главное ощущение от нее - стыд, стыд и жгучий стыд.

Избиратель Президентов 09.10.2008 11:29 (#)

Не нравится - не слушайте! Я вот терпеть не могу все это гебешное ворье, и не слушаю их вранье. И вам тогоже желаю.

Свободный 09.10.2008 14:05 (#)

Нищий принц

Можно разглагольствовать об эгоизме других стран сколько угодно, если нет возможности взглянутьна зеркало... Нефтегазовые доллары льются рекой, а Россия все еще живет на подачки "эгоистов"

Петр 09.10.2008 20:31 (#)

Юля, спасибо на этот коммент...

Очень приятно читать живую речь живого человека с чувством юмора. Я с Вами на миллион процентров согласен. Тот факт, что этот Мазурик Дима полез учить мир как надо жить - это не просто вмешно. Это - клинический случай. Этого человека надо госпитализировать. Он нездоров. Он - неадекватен. Он не понимает, что смешон. И это не единичный случай его неадекватности. А это его увлечение распространием своих роликов на Интернете... это серьезное занятие для президента. Я не представляю Буша или Путина за таким занятием... даже клоуны - президенты двух мандариновых плантаций в Грузии - и те до такого маразма не додумались. С уважением, Петр.

patrokl 08.10.2008 23:46 (#)

Теперь ты убедился в необходимости Свободы Слова и получения Информации, присущей только настоящей демократии, отсутствующей на "Гранях"?

И благодаря этому еще теснее сплотил свои стройные ряды, убедившись в правильности Учения и Генеральной линии вашей Секты.

patrokl 09.10.2008 00:28 (#)

Вот что АК-47 животворный делает! После конфуза Запада в Грузии, все там стали такими вежливыми, предупредительными...

К тому же я слушал прямую трансляцию речи Саркози, в переводе на русский. На Гранях ведь запись никому не интересна, правильно? Так вот Николя, что твой Гозман, или, не к ночи будь сказано, Ходорковский, пел о необходимости прагматизма, призывал сотрудничать с Кремлем считаться с реалиями, и сказал, что инициативы "дорогого Дмитрия" способствуют сближению ЕС и России... Ничего, господа либерасты. Как-нибудь переживете. Не такое, бедолаги, переживали, потому что народ на вас, долбоебов, ноль внимания.

(написано анонимно) 09.10.2008 00:41 (#)

Не ссать, Партокл. Арабы Францию быстрее захватят чем мама-раша.

patrokl 09.10.2008 00:56 (#)

Ты че-то путаешь. Это Маккейн, последняя надежда либерастов, ссыт афроамериканцев и латинос...

http://img.photobucket.com/albums/v432/gits_r_us/2afy7mt-2.gif

(написано анонимно) 09.10.2008 01:18 (#)

Вот дурак ты Партокл, блядь.

Я ему за Фому, а он мне за Ерёму нах. Затрахал уже со своими сраными "примерами". Мы, мудак, сейчас о Франции и России говорим, ну при чё здесь Маккейн? А, идиотина?

patrokl 09.10.2008 02:17 (#)

А не пойти ли тебе на хуй?

И там, старый пидар, звизди о чем хочешь. А я буду где хочу и о чем хочу. Не нравится, тупой урод, так не читай. И вякай за себя,а не "мы, мудаки..."

(написано анонимно) 09.10.2008 02:29 (#)

не психуй

Тебе урод, что поручено было? Гнуть линию карликов. А ты, придурок... Хотя стоп, минуточку. Матом орёшь, стрелки переводишь, весь мир тебе виноват кроме двух твоих казлов гнидозных... Хм.. МА-ЛА-ДЕЦ! Так держать тов. прапорщик! За народ, одним словом.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:55 (#)

Пирхудл? А ведь с тв

(написано анонимно) 09.10.2008 03:01 (#)

Partokl

Партокл засел писать каменты;Партокл на форумах постил.

Александр Самарцев 09.10.2008 03:27 (#)

Продолжаю двустишие

...И получил отменный пендель,
и трет свой оголённый тыл

Добрыня Никитич 09.10.2008 01:38 (#)

Да будет Вам.

Нет у них надежды.Это не злоГадство.Это - факт.(им.т.Нагульнова)Куда важней наши проблемы.(Не очевидные победы тактические, а именно проблемы.)Что нам до попыток изобразить(решают иначе и не столь комично)решение проблем в стиле "Голый пистолет-2222"(с Маккейном в гл. роли)?Мне дюже интересно, сдав поутру бутылки, смогу ли я к обеду прикупить контрольный Норникеля? Или "контрольный" мне светит в голову?А может с меня возьмут налог в размере Х% от стоимости посуды и пустят на погашение кредитов г.г. Абрамовичей- Ваксильбергов? Вы, patrokl,как думаете - дадут они мне в этом случАе ,хоШь пустые бутылочки после их застолья собрать?

Александр Самарцев 09.10.2008 03:25 (#)

Эх, эх, позабавиться не грех!

Абама всыплет не менее круто. ЖИЗНЬ САМА УЖЕ ВСЫПАЕТ. Заврались, Патроша!

Стивен Хейс - президент компании DHR 09.10.2008 16:12 (#)

Соединенные Штаты – очень стойкая и сильная страна. Мы пережили немало взлетов и падений в экономике страны, переживем и этот кризис. Может быть, на это уйдет полгода. Я думаю, что когда мы выберем нового президента, ситуация улучшится. Я с оптимизмом смотрю в будущее

Де Гиз, герцог. 09.10.2008 19:51 (#)

"Не ссать, Партокл. Арабы Францию быстрее захватят чем мама-раша"

Не бздымо, генацвале. У нас, французов, очень богатый и позитивный опыт молниеносного решения межконфессиональных проблем. Так что, арабы, быть может, и останутся, но к тому времени они будут добрыми католиками.

Михайло Саакадзе 09.10.2008 01:36 (#)

Не знаю, что там такого в кулуарах сказал Сарокзи, а то, что он сказал прилюдно в переводе на православный (ведь это единственно доступный вам язык, не правда ли, уважаемый?) звучит примерно так: "вернись падло к своему законному месту у параши!". Ну это так, к слову. А то, как сверкают пятки "руссиш золдатик", сматывающих удочки под присомтром строгих воспитателей из Евросоюза, говорит о только о том, как много эти два вонючих гономика наклали в штанишки....

Добрыня Никитич 09.10.2008 03:21 (#)

вернись падло к своему законному месту у параши!".

Толь за ради того что подписал пост.Возвращяю тебе падаль ссученная твой "добрый совет."

User bak, 09.10.2008 15:47 (#)

скоро уже ты ебанатик со воим быдлом (народом)кончите свой век на свалке истории!!!

Кирдык 09.10.2008 06:00 (#)

Кули-бы ворочать медвежонку...ростом не вышел..

..Ага патроша??

(написано анонимно) 09.10.2008 00:10 (#)

Партоша, что ж ты на работу опаздываешь. Тут без тебя такого наговорили... Тебя же поставили, можно сказать, - доверили!, чтобы направлять и управлять, а ты не только мышей перестал ловить, но и сам травишь всякую хренотень.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:15 (#)

Тебя же поставили, можно сказать..

В том то и дело, что поставили.. раком

(написано анонимно) 09.10.2008 00:57 (#)

"Ой, Вань! Гляди, какие клоуны!"

"Я щас, ей-богу, закричу!"

User yulia, 09.10.2008 15:10 (#)

А что еще остается делать натвори

Ведь что сатанинская печать делает!После того, как нашу отравившую всю земную атмосферу разбойничью армию заставили убрать из Грузии захапущие лапы (с прихваченной сантехникой и столовым серебром) и втянуть окровавленные когти, наш петрушка Патрошка выкрикивает клоунским голоском: "После конфуза Запада в Грузии, все там стали такими вежливыми, предупредительными... ". Вот оно что! Так это, оказывается Запад "оконфузился", а его обычная дипломатическая вежливость воспринимается распоясавшейся шпаной как слабость. А закупки Европой нашего энергетического CЫРЬЯ и связанные с этим слова о "реалиях" и "прагматизме" как ее полное экономическое поражение. Как же тогда расценить наши закупки ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, не говоря уж о новых и НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЯХ? Клоуны пытаются интерпретировать это как нашу великую победу, и глумливо "утешают" истинных патриотов, то есть либералов,недовольных таким униженным нашим положением в мировом экономическом раскладе:"Ничего, господа либерасты. Как-нибудь переживете." Идиот не понимает, что "переживать" и расхлебывать глупости и преступления его хозяев придется не только "господам-либерастам", но всей нашей Матушке-России, изнасилованной безмозглой и алчной чекистской сволотой.

patrokl 09.10.2008 20:44 (#)

Заметки кинолога.

В сильный мороз, дождь или же т вех случаях, когда сука сознает, что быстрое отправление естественной потребности ей выгодно, она не выбирает места, а мочится где придется. (Например, на сайте "Граней") Некоторые суки можно научить мочиться по приказу. Иногда они покрывают метки своих соплеменниц своими собственными. При этом важным фактором является «общественное положение» других сук.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:38 (#)

Блин, чуть со смеху с кресла не екнулся, вот бы было домотрясение, 100 кило живого 1.92м. тела, да на пол. Братан не шути так.))))

(написано анонимно) 09.10.2008 01:12 (#)

ну нихуяж, какой великий, 100 кг целых!

больше головой думай, меньше жри, может будет чем гордится помимо веса и роста.

(написано анонимно) 09.10.2008 01:13 (#)

шутки в сторону

Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс: - Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал "Свобода или смерть"? В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку: - Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия. - Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"? Опять рука Сузуки: - Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон. Учительница строго смотрит на класс: - Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех! В этот момент тихий голос с задней парты: - Заебали сраные япошки! Учительница резко оборачивается: - Кто сказал???!!! Сузуки вскакивает и оттарабанивает: - Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год. При полном онемении класса, возглас с камчатки: - Да соси ты! Училка идет пятнами: - Ктоооо ???!!! Сузуки мгновенно вскакивает: - Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год. Возмущенный вопль: - Сузуки – говно!!! И ни секунды задержки: - Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! –выпаливает японец! Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы: - Еб вашу мать! Что здесь за бардак???!!! Не успевший сесть Сузуки: - Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!

Голанец 09.10.2008 03:12 (#)

Привет с Голан

Повеселил!Спасибо!

User granenyi, 09.10.2008 05:09 (#)

ДАВНО ТАК С ЖЕНОЙ НЕ РЖАЛИ...

Класс.

(написано анонимно) 09.10.2008 12:09 (#)

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, УРЖАТЬСЯ...

Йом Кипур. Пауза в напряжённом оральном графике. Вечер с женой. Судорожные попытки старого пэнисонэра вспомнить, что-куда. Нервный асинхронный смех. Совместное чтенье «Граней», как способ убить ночь. Утро, как освобождение от кошмара. Классика.

patrokl 09.10.2008 15:40 (#)

Знал бы о такой реакции, не стал бы бороться за свободу слова и права на получение информации для "граненых" либералов.

Похоже, врачи разрешили супругам ржать только вдвоем, при условии, что "скорая" уже у подъезда, а кислородная подушка всегда под рукой. Одновременно, покатываясь от смеха, замерять друг другу давление.

patrokl 09.10.2008 20:56 (#)

Кстати, о реакции хозяев здешних либерастов.

с чьей позиции местная сучка ознакомится не успела. Некогда было. Метила территорию под новый сайт. ---- США выполнили просьбу Медведева 09:31 / 9.10.2008 1/1Фото: sxc.huПо словам начальника пресс-службы госдепартамента США Шона Маккормака, администрация Джорджа Буша полностью согласна с мнением президента России Дмитрия Медведева о необходимости оставить в прошлом "советологию" и ее реалии. Напомним, что в ходе своего выступления в Эвиане российский лидер выссказал пожелание в адрес США "изучать новую Россию, а не возбуждать фантомы Советского Союза". Признав, что полностью с речью Медведева не знаком, Маккормак заявил, что американские руководители находятся в "полном согласии" с его заявлением по поводу того, что "советология мертва". "Могу заверить, - добавил он, - что госсекретарь США Кондолиза Райс более не мыслит категориями, которые использовались в эпоху холодной войны и существования Советского Союза". Отметим, что в ходе своего выступления во французском Эвиане президент Медведев резко раскритиковал подход некоторых представителей Вашингтона к России. По его словам, "советология, как паранойя, - очень опасная болезнь" и "жаль, что ею по сей день страдает часть администрации США". "Нужно изучать новую Россию, а не возбуждать фантомы Советского Союза", - предложил российский лидер. По словам же представителя госдепартамента, вашингтонские чиновники уже вылечились от этого недуга. По этой теме Европе предложили объединиться с Россией США вооружат Украину своими кораблями Буш пошел по пути Советского Союза Новости "Авто" Петербуржцы срочно скупают автомобили Стоит отметить, что другие предложения президента России администрацией Буша были поняты более четко, но энтузиазма не вызвали. Так, предложение Медведева по созданию "нового договора о европейской безопасности" в Белом доме считают не очень нужным, так как в Европе уже существуют такие организации, как ОБСЕ и НАТО. "Мы обратили внимание на высказывания президента Медведева относительно договора о европейской безопасности, - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер. - Это хорошо, что президент Медведев не предложил заменить какие-либо существующие институты". Вашингтон "вновь подтверждает поддержку этим институтам, таким как ОБСЕ и НАТО". С точки зрения правительства США, эти организации "представляют собой краеугольный камень системы обеспечения безопасности в Европе", подчеркнул американский дипломат, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Что касается дальнейших отношений с Россией, то власти США считают "позитивным знаком" вывод российских войск из так называемых буферных зон в Грузии. Маккормак заявил, что Белый дом расценивает эти действия как начало выполнения плана прекращения огня в районе грузино-югоосетинского конфликта, согласованного президентами РФ и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози.

User granenyi, 09.10.2008 16:54 (#)

ТРЕТЬЕЙ БУДЕШЬ?

Поржем втроем...

(написано анонимно) 09.10.2008 20:16 (#)

НОС У ТЕБЯ НЕ ДОРОС ДО ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

Объявлено имя лауреата Нобелевской премии по литературе 2008 года. Им стал 68-летний французский писатель Жан-Мари Гюстав Леклезио, автор таких книг, как биографический роман о Диего Ривере и Фриде Кало "Диего и Фрида", "Небесные жители", "Мондо", "Путешествия на ту сторону", "Золотая рыбка", "Пустыня" и многих других. Леклезио является классиком французской литературы. Его первый роман "Протокол" принес ему национальную известность и в 1964 был удостоен престижной премии Ренодо – самой авторитетной премии после Гонкуровской. Автору тогда было всего 23 года.

User granenyi, 10.10.2008 02:08 (#)

НЕ ЧИТАЛ.

Боюсь, когда я стану Нобелевским лауреатом, нам не о чем будет договариваться...

С изнанки вдохновения 10.10.2008 04:58 (#)

CМЕЛЫЙ МАЛЬЧИК:

- Меня укусила собака,А я не смолчал и заплакал!Человек предполагает… Так болели за Оза, как ты за Аршавина… Окололитературный Израиль несколько расстроен, канешна… Ты работай, да? Пиздюлями потом сочтёмся. Кроме меня, как ни крути, ни начистить тебе нюх, ни надавать ремня по заднице – решительно некому.

(написано анонимно) 10.10.2008 05:39 (#)

Вдогон.

Если Нобеля дадут тебе посмертно - обещаю - мы с Жоресом помянем твою душу грешную, намазав охлаждённый спирт на закусь по всем правилам искусства :)

User granenyi, 10.10.2008 22:15 (#)

ПРОТИВНАЯ...

...

(написано анонимно) 11.10.2008 12:18 (#)

- Блаженно прошептал он, погружая кончик дрожащего языка в глубины С-к-р-в-нн-го...

Александр Второй 09.10.2008 11:08 (#)

Всех разбудил я своим хохотом

Ржу, не могу остановиться.

Александр Самарцев 09.10.2008 03:23 (#)

Кто смел, тот и съел

Медведев просто смешон. Это слышно всем - даже на государственном радио, скажем, "Маяк", пропуская через себя его новости каждые полчаса наряду с синхроном. Так что съешьте Ваш дремучий язык с ПАТРОХАМИ.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:51 (#)

Это очень плохо для евреев. Как обычно, в какой-то момент все остальное человечество

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WhatsGood_rus.html

User nuke, 09.10.2008 13:41 (#)

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.от Иоанна 4:22

(написано анонимно) 09.10.2008 04:13 (#)

Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2008 00:06 (#)

"Пять пунктов", "Пять тезисов"... Тфу! Дальше, чем до пяти считать не научился?

Детский сад резвится в песочнице. А каждый "пунктик" автора пропитан банальностью до безобразия... Напоминает заседание комитета ВЛКСМ мухосранской фабрики по производству резинно-технических изделий в начале 80-х.

(написано анонимно) 09.10.2008 01:00 (#)

5-й Алимент (с 5-м Пунктом и не Путать!).

Гламурненько.А не напоминает ли наш Нынешений Николеньку Ежова? Тот тоже как-то не ловко потом кончил...

Наталья 09.10.2008 04:02 (#)

Вот спасибо, научил

А то б пропали все без советов наших великих экономистов, у которых рынок упал сильнее всех в мире! Это новая такая мода у них в Кремле что ли: агрессоры учат всех жить мирно, а неудачники, со средней зарплатой в стране 500 долл. поучают других с зарплатой в 3000 хозяйничать? Насмотрелся, видать,наш главный первого канала и поверил ему

(написано анонимно) 09.10.2008 04:51 (#)

Натуля, поцы со средней зарплатой на таких тусовках не наблюдаются. Если все решает размер лопатника, то наши заслуженно поучают запад.

Голанец 09.10.2008 05:23 (#)

Привет с Голан

Есть мнение,что когда закончится второй президентский срок Медведева у России будет уже 3 действующих президента.

плюшкин 09.10.2008 06:37 (#)

что-то похожее уже было в истории

от римских консулов к Советскому Политбюро

(написано анонимно) 09.10.2008 06:54 (#)

Молчание золото

А что, не выступать нельзя было? Ну, посидел бы, помолчал, глядишь за умного сошел.

(написано анонимно) 08.10.2008 21:34 (#)

Россия по горло в ..., а собирается учить страны, которые только замарались.

хохляра 08.10.2008 23:54 (#)

"Но опять же – откуда столько учительного пафоса?" - Антон Павлыч Чехав/Булат Шавлович Окуджава заметил замечательно:"Умный любит учиться, а ДУРАК - УЧИТЬ" что и наблюдаем

х-ра 08.10.2008 23:55 (#)

ЧехОв, раз-ся

(написано анонимно) 08.10.2008 21:39 (#)

Наши эксперты не раз предупреждали

Научись производить хоть что-нибудь. Предупреждатель, .ля !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 21:48 (#)

Выпускник ленинградского юридического техникума учит жизни акул капитализма- трогательная картина. Поработал бы немного в жизни на заводе или фабрике,кооперативе. Я бы ему заведовать колхозным клубом не доверил.

(написано анонимно) 09.10.2008 00:44 (#)

Дык ёлы-палы, а кооператив Озеро?

vitianya 09.10.2008 01:20 (#)

Сейчас, такое время на рынке, что все знаменитые

звезды Уолл-стрита, окончившие самые престижные университеты , практически стали бомжами с волчьими билетами и теперь, кроме как грузчиками на стройку их больше никуда не возьмут! Первые лица крупнейших банков и инвестиционных компаний США и ЕС стали никому не нужными кадрами и это только начало! Но сейчас СМИ работают слаженно и Вы все господа узнаете ещё много интересного из жизни мирового финансового бомонда! Поэтому фондовый рынок России, первым выйдет из состояния штопора, а вот фонды США и ЕС ещё ждёт их"звездный час" падения в бездну.Их главные потери ещё впереди и они обозначаться по итогам отчётности за 3 квартал сего года и за период 4 квартала. Сушите вёсла Господа.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:18 (#)

Врёшь, ты всё. Думаю, все это организовано в отместку за Грузию. Ты даже не можешь представить, какая Америка могущественная индустриальная держава. В Америке дефолт не предвидится, а вот во встающей с колен империи я не уверен!

Стивен Хейс - президент компании DHR 09.10.2008 16:15 (#)

Соединенные Штаты – очень стойкая и сильная страна. Мы пережили немало взлетов и падений в экономике страны, переживем и этот кризис. Может быть, на это уйдет полгода. Я думаю, что когда мы выберем нового президента, ситуация улучшится. Я с оптимизмом смотрю в будущее

vitianya 09.10.2008 19:36 (#)

Мы в России это хорошо знаем и желаем Вам

как можно быстрее и с меньшими потерями выбраться из этой ямы. И себе России того же желаем.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:25 (#)

суши свой мозг, витяня! О каком фондовом рынке России вообще можно говорить, если от любого чиха на основных мировых биржах российские просто закрывают на время экстренной реанимации,продлевая агонию всей российской экономики.

igorek 09.10.2008 09:01 (#)

debilu-komsuku vitiane

smeshi eshe,u tebya xorosho poluchaetsya,ne xuzhe chem pro yaponza.sovki ,dazhe bablo vas ne ispravit.glavnoe-sidite u sebya v sovdepii,vstavaite s kolen ,tolko ne polzite v nashu storonu,experti iz leningrada!

chmo 08.10.2008 21:43 (#)

Dawn House

Redkostnii dolboeb

Голанец 08.10.2008 22:00 (#)

Привет с Голан

По фильму:"Сказочный долбо-б!"

(написано анонимно) 08.10.2008 21:44 (#)

Что Медвепут очко заиграло:)?

Вот вам "маленькая и победоносная" война с Грузией. Конечно, кризис и без неё произошёл бы (благо кремляди постарались от души), но каким она катализаторам оказалась! Охеренным.Над Грузией много кто издевался, но можно заметить одну закономерность: кто над нею издевался из империй неизбежно распадались, причём кроваво. Вот и делайте выводы.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:10 (#)

Грузия удел Богородицы

Бомбить удел Богородицы не простительный грех.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:20 (#)

"Непростительный", пожалуйста, пишите слитно.

А так всё правильно ))

Жора 08.10.2008 21:45 (#)

хватить скулить и утирать кровавые сопли медвед...

can 08.10.2008 21:48 (#)

вааще не по теме......

я вот тут бутылочку пива перед дверью забыла сейчас мне её вернулия её испробовал не проверяя на наличие полония и прочей гадостине поминайте лихом....

(написано анонимно) 08.10.2008 22:05 (#)

Если ты начал бутылки непочатые по подворотям забывать, то это жиды виноваты, однозначно!

Если ты начал бутылки непочатые по подворотям забывать, то это жиды виноваты, однозначно!

can 08.10.2008 22:57 (#)

у двери своей квартиры забыл, дубина, среди других сумок издале

среди других сумок (издалека)пропапа бутылочка вчера а сегондня она же в том же пакетике вернулась там, где я её забыл я уже шизик? ведь я трижды до этого проверял : спиздили ....

can 08.10.2008 23:02 (#)

ПЕРЕД дверью моей хибары я её оставил - а НЕ внутри

и вот на том же месте ВНЕ моей квартиры она снова и обьявилась !

(написано анонимно) 09.10.2008 12:28 (#)

Это значит не спиздили, а на время одолжили. Приличные люди у вас, однако!

Друг, в США 08.10.2008 21:51 (#)

Медведев

пафосом компенсирует недостаток ширины плеч.

:-P

(написано анонимно) 09.10.2008 21:48 (#)

а интересно, он там на приступочке стоит..., скамеечка такая специальмая, что бы его видно было?...

Комментатор 08.10.2008 21:55 (#)

Назад?

В принципе избавить экономику от финансовых кризисов можно - для этого надо вернуться в начало XX, а еще лучше в конец XIX века. Тогда основой денежного обращения был золотомонетный стандарт, а США обходились без Центробанка - ФРС - созданного лишь в 1913 году. Только тогда были другие - нефинансовые по своему происхождению - кризисы, которые были не менее болезненны.

User kostas, 08.10.2008 21:57 (#)

свободы перемещения капиталов... (Медведев) по ходу уже думают как бабло оставшееся из России вывезти без проблем )

Вывести - нет проблем 09.10.2008 01:43 (#)

А вот ветнуть остатки стабфонда теперь вряд ли получится

Просерили, прозяпили стабфонд карлики со своими анонимными консультантами.

(написано анонимно) 09.10.2008 04:07 (#)

_Метнуть_ остатки стабфонда теперь получится :) :) :)

(написано анонимно) 09.10.2008 04:08 (#)

Просерили, прозяпили стабфонд карлики - ошибаетесь!!! :) Карлики обналичили его под самый выгодный процент!!! :)

Петр 08.10.2008 21:59 (#)

Прекрасный материал для нового клипа про Чебурашку....

Поскольку Медведев теперь у нас почти Стивен Спилберг и начал снимать фильмы ужасов со своим участием, то этот ролик вполне может может пройти под рабочим названием "Кинг-Конг вернулся..." или как нибудь еще. Совершенно понятно, что и зайца можно научить курить, и говорящую обезьяну надрессировать для выступления с лекцией по антикризисным мерам... Вопрос в другом - а зачем? Мой вопрос не о том, зачем этот Чебурашка учит мир управлять финансами. У него работа такая. Его наняли в качестве громкоговорителя, вот он с выражением и говорит, распугивая воробьев в округе. Меня интересует другой маразм - а зачем его слушают? Раз за разом европейские и американские лидеры убеждаются в полной несостоятельности, непрофессионализме, отсутствии реальной власти у этого клоуна - и опять сидят и слушают его ахинею. Буль я на месте Саркози - я бы попросился в туалет во время юморески российского так называемого президента. Уж лучше на очке общественном с поносом, чем в мягком кресле - слушать шизофренические откровения этого Чебурашки.

Голанец 08.10.2008 22:07 (#)

Привет с Голан

Ну существуют еще нормы вежливого обращения:все-таки числится президентом РФ.Не пригласить и не выслушать-будет пузыриться,дескать,почему меня не пригласили.Вот и слушают,как Ахмадинеджана в ООН,с брезгливостью и отвращением,дабы еще раз удостовериться в правильности сложившегося мнения.Мнение не озвучиваю,потому как не знаю,но догадываюсь...Плюрализм мнений в Европе еще никто не отменял.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:12 (#)

+100 !!!

can - Петр 08.10.2008 22:13 (#)

"Поскольку Медведев теперь у нас почт а почему почтии Стивен Спилберг" - а почему почти?

Голливуд - 100% жидовскийа Г.. был оттуда выперт - просто за констатацию этогого факта счас у него своя киностудия - конкурирует ....

nikiv 09.10.2008 00:07 (#)

Пётр, вы сказку-то о голом короле помните? Ну не смогла этого полит-дурака разрозненная оппозиция перед выборами выманить на подиум. Вот Европа и помогает, - лучше поздно, чем никогда.

Зицпредседатель Фунт 09.10.2008 00:18 (#)

В точку!

Хорошо, Петр, запостил! Побольше этого самозванца надо на людях показывать, чтобы, когда его прибьют, ни у кого сожаления не возникло.

nikiv 09.10.2008 13:33 (#)

Ну зачем же напраслину на человека возводить – красиво жить не запретишь - он не самозванец, а путинзванец, кто ж добровольно откажется от президентской хиризмы накачиваемой из бюджета страны. А насчёт прибить без сожаления, - это вы вообще путинский реждим засветили, там да, цель оправдывает средства. У Медведева прекрасное будущее, в анекдотах и приколах, не чета Брежневу, всё-таки преклонного возраста был, а старикам маразм свойственен.

Александр Самарцев 09.10.2008 03:31 (#)

Искусство само рождает эту жизнь

Чебурашка, истинно так! Похож до одури! Браво!!!

User yulia, 09.10.2008 15:35 (#)

Вы спрашиваете , Петр, зачем его слушают западные лидеры, прекрасно знающие ему цену? Мне кажется, от

.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:01 (#)

Кто-бы объяснил господину Медведеву что, в отличие от президентва Рос. Федерации, глобалъными лидерами НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ, ИМИ СТАНОВЯТСЯ.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:22 (#)

Бу-га-гы!

Не ф брофь, а в глазок!

(написано анонимно) 08.10.2008 22:04 (#)

А эта, тля откуда вылезла с поучениями и нарвоучениями? Кто его, вообще, серьезно воспринимает, Путя дал порулить на время. Так он за это время дем.лидеров, законно избранных, решил поучить. Сам после окончания юр.фака пошел работать на кафедру аспирантом, пороху не нюхал, был под Собчаком, потом под Путиным. Вот теперь из пеленок вылез и серьезную морду корчит

Александр Самарцев 09.10.2008 03:32 (#)

Машинка-то тю-тю

У них руль уже вырвался из машины. Так что пусть дают друг другу.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:08 (#)

Кто его выПустил на трибуну?

Найти виновного и примерно наказать!

vv_1 08.10.2008 22:09 (#)

Смешные какие-то пункты получились. По-моему, в один ряд с ними можно поставить следующий: "срочно найти инопланетян с Альфы Центавра и чтобы они нам тут все разрулили." Напомнили мне поучения одного известного политика своих голландских коллег на предмет того, что дескать нехорошо коноплю разрешать курить. Естественно, для страны, где процент травокуров очень велик, на самом деле лучше набивать тюрьмы до состояния скотобойни.

Петр 08.10.2008 22:12 (#)

Ничего Медведеву объяснять не надо...

Медведева не для того назначали, чтоб потом ему что-то объяснять. Ему не объясняют - его двигают, им играют, его наказывают. У кого есть дети - меня поймут. Берет ребенок пустую папину пачку из-под сигарет - и она у него уже паравозик, а через минуту - пароходик, а еще через минуту - проклятый Белый Дом где то там далеко за океаном... И ребеночек этим всем играет. Так и с Медведевым... Берут его как старую пустую пачку из-под сигарет и играют с ним..... Сегодня он - знаток по междуранодным финансам, завтра - почти Билл Гейтс, знает где на компе кнопка Enter находится, продвинутый юзер, а немного раньше он у нас был почти Суворовым...войсками руководил...посылал их усмерить неразумных хазаров... Зачем ему думать, зачем ему знать? Он - Чебурашка... игрушка с детского магазина, которой играют взрослые дяди. А вы говорите - давайте ему откроем глаза... а зачем? Если откроем глаза - то высыпятся все опилки из мозгов.

Lucky A 08.10.2008 22:24 (#)

В понедельник Дима мельник...

буш? 09.10.2008 15:45 (#)

А во вторник Митя дворник..

Зицпредседатель Фунт 09.10.2008 00:23 (#)

А его патрон

вообще за умного проходит, несмотря на то, что ещё в 2005-м дуба дал.

User zloy, 09.10.2008 04:41 (#)

то высыпятся все опилки из мозгов

Убил,ну просто убил.Ржупадстулам.+100000000

Спокойно 09.10.2008 05:08 (#)

ПЕТЯ, ВЫ ЧТО ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ - ВЕЗДЕ ПРЕЗИДЕНТАМИ ЗАПРАВЛЯЮТ КУКЛОВОДЫ!

ПЕТЯ, ВЫ ЧТО ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ - ВЕЗДЕ ПРЕЗИДЕНТАМИ ЗАПРАВЛЯЮТ КУКЛОВОДЫ! Исключение - диктаторы, те свою дурь гонят.

(написано анонимно) 09.10.2008 11:02 (#)

Петр, так объясни, пожалуйста, КАК такие вот ЧЕБУРАШКИ не только на международной требуне, но и руководят такой БООООЛЬШОЙ страной, как Россия. Или как любят произносить: ВЕЛИКАЯ РОССИИЯ при таких пигмеях? Как это?

(написано анонимно) 09.10.2008 20:27 (#)

Вот так и руководят. Вот такая и "великость". Но согласен, что для анекдотов сейчас - золотое время.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:14 (#)

Флудераст. Жаль переводчиков, которые этот пятихуй переводить будут.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:24 (#)

"Флудераст"... Нифуя!

Нынче это зовётся "ньюсмэйкер".А какие мэйкеры - такие и ньюсы.

Хы 08.10.2008 22:16 (#)

Еще один жирик появился в Ра-ше

А еще это описано у Шукшина, в рассказе "Срезал". кто не читал - полезно, там технология побед Жириновского описана, теперь она подхвачена первыми лицами этой самобытной страны.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:22 (#)

говорил Маккейн не пускать Шарикова в Г8, вот теперь пусть слушают .

(написано анонимно) 08.10.2008 22:26 (#)

...а мне больше нравится его же рассказ "Верую!"

Вроде, тоже подходит.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:29 (#)

Текст здесь: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Lucky A 08.10.2008 22:22 (#)

Похоже, зиц-председатель Медведев сам все новости и "аналитику" черпает исключительно из Путин-ТВ...

(написано анонимно) 08.10.2008 22:22 (#)

is wiki

учительница Вера Смирнова вспоминает: «Он очень старался, всё время посвящал учёбе. Его редко можно было застать на улице с ребятами. Он походил на маленького старичка»

(написано анонимно) 08.10.2008 22:24 (#)

кто винни-пух или пятачок?

(написано анонимно) 08.10.2008 22:27 (#)

оба-два

или оба-на. или гоп-стоп.Без разницы. Оба.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:29 (#)

Это значит только то, что они никогда не долетят до "дна Скоро-пада" в неких архивах.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:31 (#)

Лилимедведев

(написано анонимно) 08.10.2008 22:41 (#)

лилимёд ))

Александр Самарцев 09.10.2008 03:33 (#)

Голубой вагон

Лилипутимедия

(написано анонимно) 08.10.2008 22:31 (#)

А однажды его вытащили дрожащего из-под дымящегося стола в кабинете химии. Он тогда проводил опыты и чуть не спалил всю школу. Теперь масштабы поменялись: в распоряжении вся страна.

Тупой и еще тупее 08.10.2008 22:33 (#)

марионе...

Кукол дергают за нитки, На лице у них улыбки, И играет клоун на трубе. И в процессе представленья Создается впечатленье, Что куклы пляшут сами по себе. Ах, до чего порой обидно, Что хозяина не видно.............

(написано анонимно) 08.10.2008 22:35 (#)

Что он вообще там делает и кому нужен этот бред?

(написано анонимно) 08.10.2008 22:37 (#)

Ошибка называть запоем "чрезвычайное положение" в "веселой компании"...

(написано анонимно) 08.10.2008 22:40 (#)

Явно после "кляйнеровского запоя" озвучка может показаться фиговой - все персы говорят одним голосом.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:41 (#)

Пригубили из "Святого Грааля".

читательница 08.10.2008 22:36 (#)

Россия, ты сдурела

Раньше я это выражение не любила, но сегодня открыла "КП" - ну, да, я все подряд читаю - увидела два первых заголовка и поняла, что только вот это и могу сказать: "Россия, ты сдурела". Так вот первый заголовок в КП, как раз про это - г-н Медведев, лидер страны с самым обвалившимся в мире рынком, не просто поучает мир, как надо жить, а выдвинул миру 5 пунктов переустройства, с навязшей в зубах "однополярностью" пунктом номер один. Все пункты банальны до безобразия, ну, стыдно, господа. Мне стыдно за него. О каком уважении суверенитета он говорит? Разве он вывел войска из Грузии? Разве не он много раз обещал вывести? Ну, и, наконец, второй заголовок в КП, который меня сразил. Он здесь по теме, потому, как м-р Медведев призвал все страны мира уважать суверенинет. "Кому достанется Крым", цитирую: "После пятидневной войны на Кавказе появилась надежда, что распутается клубок противоречий и вокруг русского полуострова в составе Украины" - предлагаю это в "дерьмометр":
http://www.kp.ru/daily/24177/386950/

(написано анонимно) 09.10.2008 01:16 (#)

да уж, чтение советьских газет - это что-то вроде махзохизма

друг народа 08.10.2008 22:36 (#)

Наш нынешний вообще любит оперировать простыми цифрами (сначала 4 -забыл даже что там было - интересно сам-то помнит ли?), теперь вот 5. При этом налицо большой нерастраченный педагогический потенциал. Может именно это и имел в виду его наставник, когда сказал "с ним вам будет интересно".

Медведьев 08.10.2008 22:40 (#)

Я таки не понял

Спасать демократию будем или где?

(написано анонимно) 08.10.2008 22:53 (#)

Не угадал!

Вопрос должен быть: Или как?

Хы 08.10.2008 22:54 (#)

Где спасать-то?

Спасать можно там, где есть хоть какие-то остатки или зачатки, а на укатанном басманными судами и прочими асфальтовыми катками - чего спасать. Так что где, в сам деле.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:57 (#)

Тело мужчины с "лапами медведя", найдено в лесном массиве...

(написано анонимно) 08.10.2008 22:59 (#)

Кратковременный, шаткий "золотой дождь" пролился на голову ...

Ильф & Петров 08.10.2008 22:52 (#)

И тут Остапа понесло...

И тут Остапа понесло...

Basoorman 09.10.2008 03:41 (#)

100%

Klassika odnako )))

(написано анонимно) 09.10.2008 12:47 (#)

Еще из Ильфа

Хамите, Медведюля!

К 08.10.2008 22:52 (#)

Хорошо бы Медведеву не только предложить план, но и способы его реализации по которым Россия накопила известный опыт. Сотни тысяч люмпенов, обладатели заветных корочек, успешно разобрались с российскими проблемами и готовы оказать мировой экономике свою помощь. Не только нефтью и газом, богаты и людьми, их много, действующих и в резерве, запасе, вместе с глубоко сочуствующими выпускниками юридических ВУЗов еще не получивших свое место в рядах.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:56 (#)

а есть ли план у Патрокла и Блядостука? И скока пунктов у каждага?

(написано анонимно) 09.10.2008 01:46 (#)

У России есть опыт построения бескризисной экономики. И что бы либерасты-пиндосы и путиноиды-педриоты не пердели здесь, на гранях, они не прикроют тот факт, что росиянцы до сих пор проедают советское наследство. Например, живут в "хрущевках", бряцают оружием разработанным и произведённым три десятилетия назад, продают нефть с тогда же разведанных и обустроенных месторождений. А чем может похвастаться капиталистическая Ельцинско-Путинская Рашка? Рублевскими особняками и прохоровскими кутежами. Самым-самым нанопрезидентом. Справедливости ради, та пурга которую он нес, ничуть не хуже мнений так называемых экспертов с забугорья. Они в такой же дупе. Ибо вся их возня направлена не на поддержку производства, а на компенсированние убытков сотне богатейших еврейских семей, чья безудержная жадность помноженная на вырожденную глупость, довела финансовую систему до краха.

(написано анонимно) 09.10.2008 06:17 (#)

А ну еще раз, только медленно.

Попробуйте свести это к пяти пунктам. Я чувствую, у вас получится.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:56 (#)

Интересно, этот Карлик-Большой-Нос-Два-Голова всё же добъётся того , что Россию _вежливо_попросят_ из Большой 7/8-ки?

И случится ли это при жизни нашего поколения? И доколе?..

(написано анонимно) 09.10.2008 02:07 (#)

А тебе, брайтонской швали, это фиолетово? Ну был бы хоть пилотом правительственного самолёта, который затрахался возить этого "Карлик-Большой-Нос-Два-Голова" по саммитам.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:16 (#)

Не вози - выброси

(написано анонимно) 08.10.2008 22:57 (#)

ТАК НАЧИНАЮТСЯ ВОЙНЫ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

(написано анонимно) 08.10.2008 23:01 (#)

Испанец Педро де Айала докладывал из Лондона в 1498 году королевской чете Фердинанду и Изабелле: "Эти из Бристоля уже семь лет посылают каждый год флотилии"...

(написано анонимно) 08.10.2008 23:04 (#)

"Первое желание" "матери-Литвиновой" было обнять дочь, которая уже приготовила журнал на выброс, но ее внимание привлекли ...

(написано анонимно) 08.10.2008 23:05 (#)

Все хотели демократии.И Вано хотел и И Гоги из синагоги.Но все почему то вспоминали Ларису Ивановну и мать Кузьмы.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:12 (#)

И весь этот президентский пиз..., треп неакануне очередного российского дефолта.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl15.html

Толик 08.10.2008 23:02 (#)

ДВА ПИГМЕЯ СЛОНОВ УЧИТЬ ВЗЯЛИСЬ КАК ПРАВИЛЬНО БАНАНЫ ХАВАТЬ

Глупо все это выглядит до жуткости, когда представляешь себе этого пигмея во главе РФ)))

трепл

Как надоело кукареканье ужравшихся путиноидов!Без визга хоть что-то путнее для погибающей Родины совершили, хоть одно стоящее дело в своих ничтожных жизнешках!Жируют на радость кладбищенским червям!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:11 (#)

Съезд голубых постановил....Только наша любовь преодолеет мировой кризис!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:13 (#)

Плохо ещё любят друг друга лидеры мировых держав.Эгоистичны.Хотят себе и для себя.Не хотят делится ни деньгами,ни специалистами.

Alex AV 08.10.2008 23:19 (#)

Да уж!!! Маркс и Энгельс нашей эпохи (Дм.Ан. и Вл.Вл.)Ну как тут при жизни не называть улицы в их честь и памятники не ставить?!!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:25 (#)

"президент" Дмитрий Медведев - та

"президент" Дмитрий Медведев - такой умный. Он затмил своим умом даже пьютина в.в. Какой человечище. Повезло опять рашке с начальником. Да благословит Он сей благодатный край!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:28 (#)

Класс! Рашка

Класс! Рашка обсуждает какая система(?) лучше...Ну и какая же "система" в Путинской России? Воровской бандитизм с ранним феодальным уклоном? Скоморохи бля!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:30 (#)

"Мошенники Медведева" атакуют Уолл Стрит - хотят спокойно работать и, конечно же, "пользоваться благами" цивилизации.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:33 (#)

Когда лучшие "топ-менеджеры" с Уолл-стрита находились в Берлине?

(написано анонимно) 09.10.2008 15:51 (#)

Нет, мне просто интересно, чего его па пунктах то клинит?

Или без них боится забыть, что международное право нужно соблюдать, что территориальная целостность незыблема, что одна страна не может действовать в ущерб безопасности друго итд. А, он, наверное, просто учит наизусть. Как студент перед экзаменом. Какой матерый человечище!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:31 (#)

Выпив,Иван Сидорович спрашивал Моисея Абрамовича...Ты меня уважаешь?Тот кивнул.А другие?Тот пожал плечами.-Уру...Ури...Урехули...Урехулируешь?Тот снова кивнул.Иван Сидорович умиротворённо плюхнулся мордой в салат и захрапел.Настала благодать.Она звенела в ушах Моисея Абрамовича.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:35 (#)

"Уолл стрит джорнэл" - Подтверждаю, что в Библии "земля Израиля" отдана евреям.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:29 (#)

СЛАВА БОГУ ЧТО КАБЛУКОМ НЕ СТУЧАЛ, ЭТО УЖЕ ПРОГРЕСС.

User janko, 08.10.2008 23:33 (#)

предложил пять принципов

Господа, вы не заметили, он же издевается, он глумится над западом, востоку все до фени. Не может же он быть таким идиотом.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:58 (#)

Может.

И запросто.А вот в то, что оно может быть человеком --"практически" (ну любят они это слово)) не верится.Извините. Это не я. Это жизнь наша такая.

Голанец 09.10.2008 00:04 (#)

Привет с Голан

А вот и может!

Захар 08.10.2008 23:34 (#)

*****Для решения этих задач глава российского государства предложил: пять пунктов**** Посмотрим , что имел в виду Медутин. - более активно развивать системы регулирования финансовых рынков на международном и национальном уровнях; В партийно-советской терминологии это, усиливать, повышать, понижать, расширять, увеличивать, поднимать и т.д. На своем рынке этого вообще нет, собирается на международный рынок. - привести в соответствие доходность финансовых инструментов и их реальную рыночную стоимость; Кто способен определить реальную рыночную стоимость финансовых инструментов, чтобы привести в соответствие их доходность? Пока не нашлось таких гениев, разве что Сорос? - укрепить систему управления рисками; Кто будет укреплять эту систему, Россия? Государство, из за глупых слов премьера которого потеряны 60 млрд долларов,из-за агрессии которого из страны убежали десятки млрд.долларов , которая меняет контракты в свою пользу, когда уже, зарубежными партнерами вложены огромные средства или не дает визу управляющему второй стороны.Такие риски есть только в России, кого Медутин призывает к укреплению системы, себя? - обеспечить более полное раскрытие информации о деятельности компаний; Замечательное предложение, только не видно было, чтобы Газпром нпр. или любая другая монопольная компания, раскрывали информацию о своей деятельности.На Западе это подсудно, в России норма.Так кого Медутин призывает менторским тоном? - более равномерно распределять выгоды от либерализации международной торговли. Это призыв к отмене поправки Джексона-Веника? Кто, когда в России знал или знает как распределяются доходы от международной торговли крупных российских компаний? Вывод, все о чем говорит Медутин, уже давно существует в Европе, он только хочет вписаться в авторы, чем же Россия хуже, а действовать как всегда, не соблюдая всего этого.

Руськоязычник 08.10.2008 23:41 (#)

Уж лучше бы он о кровавых соплях и галстуке Саакашвили.

Молодой он, даже не понимает как остохерели тем, "кому за 30", эти ссылки на дядю Сэма. Даже Кукрыниксы умерли уже все, Союз развалился, а им все не ймется. Менеджеры хуевы, только быдлом могут руководить, вот и притормаживают как могут. И себя и соседей.

(написано анонимно) 08.10.2008 23:46 (#)

Даже и не знаю кто круче пургу гонит - Путин, Лавров иль Медведев? Соревнование у них по идиотическому суверенному пи..дежу!!!

Даже и не знаю кто круче пургу гонит - Путин, Лавров иль Медведев? Соревнование у них по идиотическому суверенному пи..дежу!!!

(написано анонимно) 09.10.2008 00:02 (#)

Как говорили у нас в линейке (в реальной армии, давновато, правда):

"Хуйня-война. Главное -- манёвры."Вот нынешние, похоже, это усвоили.Но, усвоив, претворить не сумели..В любом случае -- говно получается у них. Как не складывай.

(написано анонимно) 09.10.2008 00:09 (#)

Усе мы будем жить по вновь утверждённому плану,шеф!Шампанское-по утрам,кофэ и какао с чаем-вечером!

Профессор 09.10.2008 00:07 (#)

Медведев издаст хрестоматию и учебник

После того как хрестоматию прочли, как росийские лидеры экономикой занимаются. Дальше задачка: кто самый богатый человек в Пиндосии? Бафет, верно Бафет. Куда его? Два кандидата в президенты прочат его в министры финансов. Двойка им! Правильный ответ: в Шоушенк в начале, а дальше в Гуантанамо. Кто там еще богатый? Билл Гейтс? Позвать на совещание, а если не явится, пошлем доктора и зачистим проблему, вот так решают задачки по ра-шенцы, учитесь, неразумные пиндосы!

(написано анонимно) 09.10.2008 02:33 (#)

Да тут никакого учебника не надо. Бафет на кризисе заработает ещё 60 миллиардов гринов. 60 миллионов гоев умрут от голода. "Профессор" выживет на пенсию от колбасников, как внук пострадавшего от холокоста, и по-прежнему будет пердеть на гранях.

(написано анонимно) 09.10.2008 00:15 (#)

Ну что, пердуны жидовские, когда безработица допрыгнет до 20% в штатах, вам п

Ну что, пердуны жидовские, когда безработица допрыгнет до 20% в штатах, вам пиндосы устроят славненький Говнохост. Вы слазьте на чаты англоязычные, почитайте вонючки, кого рядовые американцы винят за все, что случилось. THE EMPLOYMENT SITUATION: SEPTEMBER 2008 Nonfarm payroll employment declined by 159,000 in September, and the unemployment rate held at 6.1 percent, the Bureau of Labor Sta- tistics of the U.S. Department of Labor reported today. Employment continued to fall in construction, manufacturing, and retail trade, while mining and health care continued to add jobs. Unemployment (Household Survey Data) The unemployment rate (6.1 percent) was unchanged in September, following a 0.4 percentage point rise in August. The number of unemployed persons was little changed at 9.5 million. Over the past 12 months, the number of unemployed persons has increased by 2.2 mil- lion and the unemployment rate has risen by 1.4 percentage points. (See table A-1.) The unemployment rates for adult men (6.1 percent) and blacks (11.4 percent) rose in September. The jobless rates for teenagers (19.1 per- cent), whites (5.4 percent), and Hispanics (7.8 percent) were essen- tially unchanged. The unemployment rate for adult women declined to 4.9 percent, partly offsetting an increase in August. The unemploy- ment rate for Asians in September was 3.8 percent, not seasonally ad- justed. (See tables A-1, A-2, and A-3.) In September, the number of long-term unemployed (those jobless for 27 weeks or more) rose by 167,000 to 2.0 million, an increase of 728,000 over the past 12 months. The long-term unemployed accounted for 21.1 per- cent of total unemployment in September. (See table A-9.) Total Employment and the Labor Force (Household Survey Data) The civilian labor force (154.7 million) and the labor force parti- cipation rate (66.0 percent) were essentially unchanged over the month. Total employment (145.3 million) and the employment-population ratio (62.0 percent) were little changed. Since a recent high in December 2006, the employment-population ratio has declined by 1.4 percentage points. (See table A-1.) The number of persons who worked part time for economic reasons rose by 337,000 to 6.1 million in September, an increase of 1.6 mil- lion over the past 12 months. This category includes persons who would like to work full time but were working part time because their hours had been cut back or because they were unable to find full-time jobs. (See table A-5.)

(написано анонимно) 09.10.2008 00:18 (#)

Не поскажешь ли чат англоязычный, ты наш дружок лубянский (по лексике узнал)

Не поскажешь ли чат англоязычный, ты наш дружок лубянский (по лексике узнал)

(написано анонимно) 09.10.2008 01:21 (#)

А ты набери в Яхе "stinking jews", там и найдешь, там много.

Sam Akman 09.10.2008 09:14 (#)

Спасибо! Я набрал в Yahoo "кацап вонючий", и сразу нашел тебя, членососик. Смотри, оказываeтся, мы работаем. Если безработица 6.5%, то, значит, есть каких-то 93.5% работаюших. Даже такой used condom, as you are, это понимает. А твой дурачишко-президент не понимает. эй, кацап вонючий, еat shit and die!

Наталья 09.10.2008 16:00 (#)

А не могли бы вы, господин полиглот

материться по аглицки, а на русскоязычном сайте выражаться по русски поприличней? Или это противоречит вашим моральным устоям?

(написано анонимно) 09.10.2008 16:07 (#)

новейшие исследования в области гастроэнторологии

убедительно доказывают, что частота пердения у славянских народов ничуть не уступает по силе и интенсивности представителям других наций. Это позволяет сделать научный вывод, что внутреннее строение среднего россиянина идентично другим людям в мире и вселяет надежду на стабилизацию также и умственных процессов в массе российских граждан.

(написано анонимно) 09.10.2008 00:17 (#)

Выступает Медведев! Слова Суслова на стихи Путина - "Раша будет наша или как мы хотим встать с колен"....

Выступает Медведев! Слова Суслова на стихи Путина - "Раша будет наша или как мы хотим встать с колен"....

поляк из Польши 09.10.2008 02:33 (#)

Италя - 7%

В Европе самое большое падение в Италии - даже 7% на биржы, сравните у себя.

(написано анонимно) 09.10.2008 00:19 (#)

подскажите а что такое варенов?
ему то с какого перепугу право голоса дали?

(написано анонимно) 09.10.2008 00:22 (#)

Прекрасный комментарий Варёнова! Молодец парень (путькиным не ндравится правда - ну мы понимаем)

Прекрасный комментарий Варёнова! Молодец парень (путькиным не ндравится правда - ну мы понимаем)

спасти Бахмину!-письмо Медведеву, можно подписать!

Не оставайтесь равнодушными Интернет-сообщество начинает сбор подписей под письмом президенту России с просьбой помиловать Светлану Бахмину. Инициаторы этой акции никак не связаны с адвокатами ЮКОСа, они не знакомы со Светланой Бахминой и ее семьей. Они не представляют никаких партий или движений. Это всего лишь поступок людей, которые хотят, чтобы страна, в которой они живут, была милосердна к своим гражданам. ( Read more... )

Евгений 09.10.2008 00:50 (#)

Свиным рылом не лезь в чужой огород

Зажигательная речь одного из членов когорты кремлёвских политических мошенников во Франции впечатляет своим откровенным цинизмом и ложью. Наше духовно больное и трусливое общество погрязло во лжи и оно уже не способно разоблачать и противодействовать власти в его оболванивании. Этот протухший товар наши вожди решили подарить Европе и США, авось получится. Удивительное дело, тысячелетнюю цивилизацию с её верованиями и выработанными веками правилами, мы (Россия), «которые живём лишь со вчерашнего дня, мы, ни один орган которых, в том числе даже и память, достаточно не упражнялся и не развивался» набрались наглости учить христианский мир как им надо жить. А жить следует, как представляется кремлёвским политическим мошенникам по понятиям, как у нас в России. Прелестно! Это мне напоминает картину, когда карточный шулер перед игрой наставляет и призывает своих партнёров играть честно и по правилам. Слов нет, одни слюни! Да здравствует непобедимое русское нечеловеческое хамство! Верной дорогой идёте ребята!

(написано анонимно) 09.10.2008 00:55 (#)

Как много комментарий!

И, что самое справедливое, вызваны они нелепостью и абсурдностью заявлений Медвепута.Причём -- коммментарии с любой стороны.Moriturus te salutat!

лимп 09.10.2008 00:58 (#)

президент России Дмитрий Медведев учит мировых лидеров управлению экономикой :):):)

да он просто наглый, маленький, неадекватный и препротивненький м.даг и пи..обол ...а говорили из приличной семьи, университет закончил... на форуме он бы смог постить где-то на уровне юра_пидер (был такой, кто помнит...) а вот например до патрокла (patrokl'a) ему далеко, у того с логикой всё ж получше будет, и передёргивает патрокл куда профессиональней

Русский не из россии. 09.10.2008 00:59 (#)

Плохому танцору всегда мешали яйца. Но так, чтобы танцору мешали чужие яйца? Это что-же за танцы получаются?

(написано анонимно) 09.10.2008 01:11 (#)

"Роман" в трех частях или "Британское радио" ниспосылает отдохновение душе "Художника и его Модели"?

(написано анонимно) 09.10.2008 01:17 (#)

Британского "Томаса Манна" кормила борщом его очень аидише мамэ.

(написано анонимно) 09.10.2008 01:20 (#)

Через месяц первая из трех частей романа готова, ее представляют на суд Катаева...

(написано анонимно) 09.10.2008 01:44 (#)

"Консерватория, Петька, это там, где консервы делают".

(написано анонимно) 09.10.2008 09:14 (#)

Это танец "гусеница" ( читайте "День опричника" В.Сорокина).

.

Аня 09.10.2008 01:38 (#)

Всегда с интересом читаю комментарии Никиты Варенова. Спасибо ему большое!

(написано анонимно) 09.10.2008 02:22 (#)

Никита - тупой глист. Но раз бабам интересен, то глист с большим размером.

(написано анонимно) 09.10.2008 12:59 (#)

Вообще-то глист - это Путин. И действительно тупой. Размер правда, маленький.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:06 (#)

Скоро от этой жидовской сволочи, даже на гранях не останется и следа. Ведь первое, что обрежут, это социал, не ва

Скоро от этой жидовской сволочи, даже на гранях не останется и следа. Ведь первое, что обрежут, это социал, не важно где, в германиях или пиндосиях. А эти глисты паразиты ведь сами ничего не умеют делать кроме шахер-махеров, А вот с этим сейчас будет тяжело.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:24 (#)

Действительно, за 60 лет своего существования как государство, они только и сидят на палестинских подачках. Вот русские, так это настоящие трудяги. Строят много, но не надолго. И то когда трезвые.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:00 (#)

Евреи создали и строят государство, не только рашке, но и юсовцам в пример. Жиды пердят на гранях. Ничего эта публика не создала и не добилась в жизни. Вот и самоиспражняются, неудачники херовы.

Голанец 09.10.2008 03:35 (#)

Привет с Голан

Напомнили мне анекдотец:Украина,Карпаты.Внук спрашивает у деда:Чем отличаются русские от москалей?Ну-у,понимаешь русские живут в своей веливой России,а москали живут у нас в Украине,жрут наше сало,пьют нашу горилку и хотят построить нам незалэжность. Деда,а чем евреи от жидов отличаются?-Ну-у,внучек,евреи живут в маленьком Израиле,охраняют его от арабов т обустраивают,а жиды,внучек,живут здесь в Украине,пьют нашу горилку,жрут наше сало и тэж хотят построить нам незалэжность! Деда,ну а хохлы от украинцев? -Ай,внучек, настоящи украинцы уже давно живут в Америке,Канаде,Австралии,а хохлы остались здесь в Украине,жруть сало,пьют горилку и мешают москалям да жидам строить нам незалэжность!

Александр Самарцев 09.10.2008 03:40 (#)

Чукча, стань читателем книжечков!

Ой-ю-юшеньки мои, "создатели" заголосили! Слава величайшему создателю Дзержино-Ежово-Берие-Андропе-Крючку-Патрушевскому-Бастрыкину! И подголоскам ея Патроклу-Блядостукевичу-всея Руси!

(написано анонимно) 09.10.2008 05:17 (#)

Два кондовых граневских жидка - Саша Самарцев и "голанец", спешат к евреям примазаться. Так всегда было - жиды гадят, а евреев потом бьют.

Александр Самарцев 09.10.2008 14:54 (#)

Как написал мой тезка Пушкин: "...будь жид - и это не беда!.... (а что "беда", сам посмотрив 3-ем томе)

...и примкнувшим к ним ХАМонимам всех времен и народов!

Наталья 10.10.2008 02:50 (#)

эксперты, эксперты, кругом одни эксперты

Я бы на вашем месте за диссертацию взялась:"Сравнительный анализ жидовского мировоззрения в процессе развития и вставния с колен российского общества и отличительные черты его от еврейской ценностной культуры". Только боюсь на защите жиды с евреями не станут разбираться кто есть кто, а совместно накидают вам...черных шаров. Да и в приличных академиях до защиты не допустят, а изолируют года так на два по статье"Разжигание национальной розни". Ну или просто оштрафуют, тоже случается

(написано анонимно) 09.10.2008 03:02 (#)

Теперь, когда стал зримым полный провал гебни у власти, не пытайтесь перевести стрелки, потому, что глисты паразиты это вы. Ваш успешный менеджмент, это миллионы убитых, раскулаченных, замореных голодом, разворованная страна и разрушенная экономика.

(написано анонимно) 09.10.2008 04:04 (#)

Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В. Копия: Секретарю Казначейства США от жж юзера igor_jakovlev З А Я В Л Е Н И Е В связи с надвигающимся финансовым кризисом прошу безвозмездно выдать мне 1,5 (полтора) миллиарда долларов США для спасения моей экономики от надвигающегося мирового финансового кризиса. Данная мера позволит избежать возможного финансового краха и наверняка приведёт к финансовой стабилизации мировой финансовой системы. October 8, 2008

(написано анонимно) 09.10.2008 04:07 (#)

Да, почему молчат о нацпроектах?

(написано анонимно) 10.10.2008 00:45 (#)

теперь появилась хорошая возможность обвинить америку за срыв нацпроектов

теперь появилась хорошая возможность обвинить америку за срыв нацпроектов

Наталья 10.10.2008 02:51 (#)

и за уменьшение рождаемости

тоже их работа

(написано анонимно) 09.10.2008 15:23 (#)

Я ждала и верила, думала рожу. А пошла проверила - с триппером хожу!

Жид 09.10.2008 16:15 (#)

Вот люблю я антисимитов

Послушаешь их и понимаешь: все-таки мы богоизбранный народ! Если такая шваль ненавидит, то можно этим гордиться. Евреев в рашке больше не осталось, кто им теперь виноват, что плохо живут?

(написано анонимно) 09.10.2008 16:21 (#)

А ты за наш социал не переживай

ты сначала своим русским бабулькам на лекарство заработай, а то пока только на виллы и яхты для этой комарильи получается. А если тебя когда нибудь пустят в Европу, то увидишь, что наши все здесь пашут, и налоги платят, и в армии служат. Ну а старики, конечно, имеют социал: 1000 евро в месяц на двоих, между прочим. Завидно? И правильно

(написано анонимно) 09.10.2008 02:11 (#)

Страной правят полные идиоты и это давно надо понять всем россиянам.

Психиатр 09.10.2008 03:13 (#)

Одно из двух. Либо полные идиоты те, лидеры стран, которые с полными идиотами встречаются, выслушивают, договариваются. Либо полный идиот тот, кто настучал пост 22:11:27.

(написано анонимно) 09.10.2008 04:12 (#)

Одно из двух. Либо полные

А с кем им ещё встречаться? Не с вами же...

Психиатр 09.10.2008 05:02 (#)

Конечно не со мной. Не им, вам требуется моя помощь.

(написано анонимно) 09.10.2008 10:20 (#)

ну да-ну да

-доктор, на меня все время прыгают какие-то чертики.-а зачем вы их на меня бросаете?!

(написано анонимно) 09.10.2008 04:11 (#)

Да ладно!

Просто в стране в основном живут полные идиоты. Остальное -- прилагается.

(написано анонимно) 09.10.2008 02:43 (#)

Щи...

Ну Медвед и дает, а ему потом в кулуарах не сказали: "Ты свою жену щи варить поучи". Давеча я это выражение от кого-то уже слышал, а вы?

(написано анонимно) 09.10.2008 03:27 (#)

"Медвед" достоин сожаления, по своей простоте, он тоже выйдет по этому делу "мошенником-Медведева".

(написано анонимно) 09.10.2008 03:29 (#)

Вот этот пейзаж я знаю; это вид швейцарский. Я уверен, что живописец с натуры писал, и я уверен, что это место я видел; это в кантоне "Экста-са Ури"...

(написано анонимно) 09.10.2008 03:31 (#)

Очень может быть, хотя это и здесь куплено. "Ганя", дайте "князю" бумагу; вот перья и бумага, вот на этот столик пожалуйте.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:33 (#)

Одним словом, я, главное, поэтому и убедился, что Чебаров должен быть каналья и сам наустил господина Бурдовского, обманом, на такое "мошенничество".

(написано анонимно) 09.10.2008 03:36 (#)

Это ведь ты "Марков" находил у них во время обысков масло, икру, когда страна последнюю краюху фронту отдавала, да?

(написано анонимно) 09.10.2008 03:39 (#)

Но что годилось и вполне удовлетворяло в Италии, то оказалось не совсем пригодным "Кара-Мурзе" в России. Обладатель плаща с капюшоном...

(написано анонимно) 09.10.2008 03:42 (#)

Он отравил "почетного пенсионера республики" кулебякой?

(написано анонимно) 09.10.2008 03:44 (#)

Существующие финансовые институты и инструменты не работают сегодня в реальных условиях глобализационных процессов. Произошли качественные изменения этих процессов. Есть только две альтернативы- придумать и внедрить новые финансовые системы и структуры, что врядли удастся сделать быстро. В другом случае следует отказаться от дальнейшей интернационализации экономики, что маловероятно. Положение достаточно серьёзно. Мы вошли в длительный период усиления негативных явлений в экономике и находимся в начале первой волны кризисных циклов. Этих волн будет несколько в течение 20-30 лет. На этом фоне поучения Медведева выглядят попыткой неуча обратить на себя внимание занятых делом людей. С другой стороны выступление Медведева может быть сигналом о неадекватности восприятия реальности чекистскими узурпаторами.

(написано анонимно) 09.10.2008 03:48 (#)

"Узурпатор" ещё служа во фронтовой разведке, но в мирное время, в отношении к согражданам, хоть и преступникам, в нём довлеет "воинская идеология".

(написано анонимно) 09.10.2008 03:54 (#)

Кантон "Экста-с Ури" заключил "союз на вечные..." с Паскаль Кушпен...

Руськоязычник 09.10.2008 04:19 (#)

И этот пидер - символ России?

Поцелуй его в пупок!

J 09.10.2008 04:37 (#)

потешные моськи реальным слонам не советуют

таких советчиков обычно шлют нахер

(написано анонимно) 09.10.2008 04:49 (#)

Дима хорошь мир учить как жить, попробуй у себя в доме навести порядок, скоро блин лебеду будем жрать а ты всё поешь.

Цыник 09.10.2008 07:09 (#)

Все было бы смешно...

Какие-то недоросли, ниоткуда, выражают на полном серьезе мысли и "чаяния" "русского народа". Что за хуйня? У этого русского народа есть что-то реальное, а не этот уебок с газпрома? Даже быдло могло бы воспользоваться своими правами и что-то заявить. О чем это я? А о быдле. Ну так быдло оно и есть быдло. Извините, не туда попал.

(написано анонимно) 09.10.2008 11:37 (#)

Дай пять!

Причиной глобального экономического кризиса стал "прежде всего экономический эгоизм ряда стран". О! Да! например эгоизм России.

User johnywalker, 09.10.2008 13:13 (#)

Поистине, наша великая страна, которая мечтает о том, чтобы с ней, наконец-то, начал считаться весь мир, заслуживает для себя других руководителей! Сергей Комков - президент Всероссийского Фонда Образования, доктор педагогических наук, профессор

Тупой и еще тупее 09.10.2008 13:14 (#)

бурные, продолжительные аплодисменты!

бурные, продолжительные аплодисменты! все встают, овации продолжаются...

Гость 09.10.2008 13:24 (#)

Господи, да когда же этот Медведев СДОХНЕТ???

И Путин то же.

User johnywalker, 09.10.2008 13:40 (#)

Придут другие. Дело не в людях, а в системе. При нормальной, демократической системе, даже путины приносили бы пользу, пробейся они во власть, а иначе - отставка, позор на оставшуюся жизнь

ЯПОНА МАТЬ 09.10.2008 13:47 (#)

ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ, ЧЕМ ГОВОРИТЬ

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Вера 09.10.2008 14:08 (#)

В России только поучать любят,а делать никто ничего не хочет

Николай 09.10.2008 14:19 (#)

Ну зачем же так - «никто»? Я вот, к примеру, на работу собираюсь. «Ничего»? А сочинская лыжня? С нынешним потеплением многим северным регионам может предоставить работу по поставке снега.

The Wall Street Journel 09.10.2008 14:46 (#)

Редакционная статья как резюме всего выше сказанного

Вчера во французском Эвиане российский президент Дмитрий Медведев вывалил на США целый вагон язвительной критики. Медведев заявил, что после терактов 11 сентября США, упустив шанс построить "по-настоящему демократический миропорядок", предпочли "затвердить" свое глобальное доминирование". Он призвал Европу сотрудничать с Россией с целью "объединить всю Евро-Атлантику на основе единых правил игры". Уместно отметить, что за последний год капитализация российского фондового рынка упала почти на 70%. Поскольку успех предшественника Медведева – Владимира Путина – базируется главным образом на том, что ему удалось обеспечить рост доходов россиян, нынешний непростой момент, должно быть, показался господам Путину и Медведеву подходящим, чтобы свалить все финансовые неурядицы на внешние силы. Особенно интригующим был один пассаж из выступления Медведева в Эвиане, в котором он говорил о планах по расширению НАТО. "И вполне естественно, – сказал он, – что мы рассматриваем эти действия как действия, направленные против нас". После чего (очевидно, предвосхищая критику) российский президент сказал: "Советология, как и паранойя, – это очень опасная болезнь. И жаль, что этой болезнью, к сожалению, до сих пор страдает часть администрации Соединенных Штатов". Некоторые полагали, что Медведев умерит выпады против США, которые практиковал бывший президент Владимир Путин. На поверку оказывается, что он един с другими убежденными противниками США, такими как Уго Чавес и Махмуд Ахмадинежад, которые убеждены, что международные форумы предназначены в основном для выступлений с тирадами о США. Интересно, не хранится ли где-нибудь в Кремле в качестве талисмана знаменитый ботинок, которым Никита Хрущев в 1960 году стучал на Генассамблее ООН?

Хы 09.10.2008 14:54 (#)

Слова немножко другие чем у Никитки, который в одном слове делал по три ошибки, "юрист" Медведев говорит то же самое: "покажем мать Кузьмы"

Слова немножко другие чем у Никитки, который в одном слове делал по три ошибки, "юрист" Медведев говорит то же самое: "покажем мать Кузьмы". Но, все-таки, сдается, это он говорит не "им" - это обращение к нам. Это в духе Жириновского: молоть любую хуйню, лишь бы "его" пипл схавал, и не важно, что думают прочие, еще не потерявшие разума, он апеллирует к большинству, тупому и довольному тем как его пахан умеет хамить.

(написано анонимно) 09.10.2008 14:56 (#)

Мышиный король

В экономическом смысле Россия — это дериватив от американской экономики. Российская экономика заключается в том, что мы продаем нефть и газ и на вырученные деньги покупаем все, от вилл в Ницце до цемента. Если цены на нефть рухнут, у продавцов нефти и газа из совместного предприятия «Кремль-Gunvor» не будет денег, на которые они покупают виллы и «мерседесы». Грубо говоря, мы окажемся в положении мыши в кладовки. Мышь думала, что когда хозяин уедет из дома, вся крупа будет ее. А выяснилось, что, когда хозяин уехал, крупа в кладовке вовсе кончилась.

Тупой и еще тупее 09.10.2008 15:02 (#)

наполеон-медвед

Мы все глядим в Наполеоны; Двуногих тварей миллионы Для нас орудие одно... ==================================== так и хочется одеть на него треуголку, будет весьма прикольно!!

избиратель 09.10.2008 17:03 (#)

законопроект

эх,споры,мнения,рассуждения на Гранях да в государственную думу России.не отрывался бы от телевизора с прямых трансляций.Пусть даже Патрокл-спикером...

(написано анонимно) 09.10.2008 16:45 (#)

В США -7% падение ценных бумаг ,в России -45%.И чему он будет учить?Б

В США -7% падение ценных бумаг ,в России -45%.И чему он будет учить?Большинство в мире смеёться над Пу режимом ,остальнэ не видят его "Надо по новому .." Пиарщик! Ты в своём стойле криминала разберись сначала!! )))

Димон 09.10.2008 16:49 (#)

Учитель!))))Если нефть так и будет держаться ,как мыльный пузырь ты лопнешь .Жаль,ведь всю Россию потянет в пропасть пусинская амёба..

Учитель!))))Если нефть так и будет держаться ,как мыльный пузырь ты лопнешь .Жаль,ведь всю Россию потянет в пропасть пусинская амёба..

ну а столица будет в Минске – это центр Европы 09.10.2008 19:42 (#)

Не русский

Да , что Ваш Медведев? Вот наш и Ваш БОРОДИН , ВОТ ЭТО ОЗВУЧИЛ ТАК ОЗВУЧИЛ «Все, что я говорю, все сбывается. Вся Европа войдет в состав «союзного государства», ну а столица будет в Минске – это центр Европы», -- заявил государственный секретарь «союзного государства» Павел Бородин, находясь с визитом в Минске.

Петр 09.10.2008 21:01 (#)

Досье на президента России. Друзья называют его просто - наш Мазурик.

Я уверен, что слово Мазурик, давно забытое нашим лексиконом и как нельзя кстати предложеннное к употреблению господином Путиным - прекраснейшим образом подходит для характеристика российского так называемого президента. Дмитрий Анатольевич Медведев - это МАЗУРИК. Глупый, амбициозный, слабохарактерный. Как любой слабый человек склонен к защитной агрессии в неадекватных ситуациях (Моська - знать она сильна, раз лает на слона). Говорить не умеет. Во дворе прятался за спины сильных пацанов или мамочки. Такие повадки сохранил и сейчас - тявкать из-за спины государства. Характер - отсутствует. Перспектив признания мировыми лидерами у него нет. Его держат за "шестерку", смотрят на него как на дурочка. Во время его поучительных речей ковыряются в носу, болтают по телефону с любовницами или листают порно-журналы. На работе просто "тянет валынку". Что делать конкретно - не знает. Лазит по Одноклассникам, монтирует свои видео-ролики, мечтает сняться в фильмах Спилберга и переспать с Сарой Пэйлин... Любит играть в оловянных солдатиков... Иногда делает страшную гримасу и посылает своих оловянных солдатиков в другие кабинеты защищать других оловянных солдатиков от страшных и ненавистных заокеанских стальных солдатиков. Иногда изображает себя президентом и делает несколько глупых заявлений, чтоб страна знала, что если царь прикажет - то дураки найдутся. Любит смотреть по телевизору передачи со своим участием. Вот в этих новостях господин президент кушают. А здесь они дают распоряжения премьер-министру. А вот здесь господин президент с семьей на Волге на лодочке катаются. Ну а здесь господин президент очень грозен, он в пух и прах распекает зарубежных президентов, ставит им двойку за поведение, дает им последний шанс исправится, иначе им непоздоровится... Мазурик в гневе - это не шутки. И тепло на душе президента. И такие красивые девушки на телеэкране только о нем, великом, и говорят. И стоит он между флагов, под двумя головами какоой-то там птицы, он уже и не помнит какой именно... Это о нем сказал классик: "Он растет, боясь мороза, У папы с мамой на виду, Как растение мимоза В ботаническом саду". Одним словом - Мазурик.

Зицпредседатель Фунт 10.10.2008 02:05 (#)

Один словом - изгой. Такого даже наказывать жалко, бо полное ничтожество...

(написано анонимно) 09.10.2008 22:51 (#)

О чем мы все опять трезвоним-в чужих подштанниках ведь ходим-картошка даже не своя-опять кричат уря -уря.

О чем мы все опять трезвоним-в чужих подштанниках ведь ходим-картошка даже не своя-опять кричат уря -уря.

Синдбад-мореход 10.10.2008 01:06 (#)

ССУкины дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Êðèìèíàëüíûå èñòîðèè ñ ó÷àñòèåì îòïðûñêîâ ãðîìêèõ ôàìèëèé Îò ñóìû è òþðüìû, êàê èçâåñòíî, íå çàñòðàõîâàí íèêòî. Îäíàêî åñòü ëþäè, ê êîòîðûì îáùåñòâî îòíîñèòñÿ îñîáåííî ïðèñòðàñòíî. Ýòî ãîñ÷èíîâíèêè è ñîòðóäíèêè ïðàâîîõðàíèòåëüíûõ îðãàíîâ, à òàêæå ÷ëåíû èõ ñåìåé. Ïî÷åìó – îáúÿñíÿòü íå íàäî. Îñîáåííî ÷àñòî ãîñóäàðñòâåííûõ ìóæåé ðàçî÷àðîâûâàþò îòïðûñêè, íà êîòîðûõ, êàê ïðàâèëî, èçíà÷àëüíî âîçëàãàþòñÿ áîëüøèå íàäåæäû. Êðèìèíàëüíûå èñòîðèè, â êîòîðûõ ôèãóðèðóþò ÷àäà ñ ãðîìêèìè ôàìèëèÿìè, â ðàçíîå âðåìÿ ãðåìåëè íà âñþ ñòðàíó. Íå ðåäêîñòü îíè è ñåãîäíÿ. Êðîâü íà äîðîãàõ Îäíîé èç ñàìûõ æóòêèõ òðàãåäèé ñ ó÷àñòèåì «îñîáî âàæíîãî ôèãóðàíòà» ñòàëî ÄÒÏ íà óëèöå Ëîáà÷åâñêîãî. Òàì 20 ìàÿ 2005 ãîäà áûëà íàñìåðòü ñáèòà 68-ëåòíÿÿ ïåíñèîíåðêà Ñâåòëàíà Áåðèäçå. Òðàâìû áûëè íàñòîëüêî òÿæåëûìè, ÷òî ïîæèëàÿ æåíùèíà ñêîí÷àëàñü, íå ïðèõîäÿ â ñîçíàíèå. À íà ìåñòî ïðîèñøåñòâèÿ ìåæäó òåì ìîìåíòàëüíî ñúåõàëîñü åäâà ëè íå âñå ñòîëè÷íîå ìèëèöåéñêîå è ïðîêóðîðñêîå íà÷àëüñòâî. Ïî÷åìó, îáûâàòåëè óçíàëè ïîçæå. Îêàçûâàåòñÿ, çà ðóëåì ñîâåðøèâøåãî íàåçä àâòîìîáèëÿ Volkswagen Bora íàõîäèëñÿ íè ìíîãî íè ìàëî ñòàðøèé ñûí òîãäà åùå ìèíèñòðà îáîðîíû ÐÔ Ñåðãåÿ �âàíîâà – Àëåêñàíäð. Íà òîò ìîìåíò åìó áûëî 27 ëåò. ×òî ñòàëî ïðè÷èíîé æóòêîé àâàðèè, íå èçâåñòíî äî ñèõ ïîð.  Ã�ÁÄÄ òàê è íå ñîîáùèëè, ñ êàêîé ñêîðîñòüþ äâèãàëñÿ àâòîìîáèëü è ïðàâèëüíî ëè ïåðåõîäèëà äîðîãó ïîãèáøàÿ. Ïðîòîêîë ãëàñèë ëèøü, ÷òî «àñôàëüòîâîå ïîêðûòèå â òîò äåíü áûëî ìîêðûì ïîñëå äîæäÿ, à àâàðèÿ ïðîèçîøëà â ñóìåðêàõ ïðè èñêóññòâåííîì îñâåùåíèè». Ïî ìíåíèþ æå ýêñïåðòîâ, êâàëèôèêàöèÿ âîäèòåëÿ ïîïðîñòó îêàçàëàñü íåäîñòàòî÷íîé, ÷òîáû â êðèòè÷åñêîé ñèòóàöèè ñîâëàäàòü ñ ìîùíûì 179-ñèëüíûì äâèãàòåëåì ñïîðòèâíîãî «Volkswagen Bora». Êàê áû òàì íè áûëî, óãîëîâíîå äåëî ïî ôàêòó íàåçäà çàêðûëè ïîñëå ïîëóãîäè÷íîãî ñëåäñòâèÿ «çà îòñóòñòâèåì ñîñòàâà ïðåñòóïëåíèÿ». Íàäî çàìåòèòü, ÷òî íà äîðîãå îòïðûñêè ãîñóäàðñòâåííûõ ìóæåé «îòëè÷àþòñÿ» äîâîëüíî ÷àñòî. � íåðåäêî ñ òàêèì æå êîøìàðíûì èñõîäîì. Òàê, 15 ìàÿ 2003 ãîäà ïëåìÿííèê òóëüñêîãî ãóáåðíàòîðà Âàñèëèÿ Ñòàðîäóáöåâà, Þðèé, ñòàë âèíîâíèêîì àâòîêàòàñòðîôû, â êîòîðîé ïîãèáëà öåëàÿ ñåìüÿ. Âûåõàâ íà ñâîåé «Íèâå» íà âñòðå÷íóþ ïîëîñó, îí íà ïîëíîì õîäó ñòîëêíóëñÿ ñ «Îêîé», â êîòîðîé íàõîäèëàñü ñåìåéíàÿ ïàðà ñ ïîëóãîäîâàëûì ðåáåíêîì. Âñå ïàññàæèðû «Îêè» ïîãèáëè, ñàì æå Þðèé Ñòàðîäóáöåâ íå ïîñòðàäàë. Ïî ìíåíèþ ñëåäñòâèÿ, â ìîìåíò àâàðèè îí áûë ïüÿí. �âàí �âàíîâ îò ãîñïèòàëèçàöèè îòêàçàëñÿ Íå ìåíåå æóòêî çàâåðøèëàñü àâàðèÿ ñ ó÷àñòèåì ñûíà áûâøåãî ïåðâîãî âèöåïðåìüåðà ïðàâèòåëüñòâà Ðîññèè Îëåãà Ñîñêîâöà – 25-ëåòíåãî Àëåêñåÿ. 28 ôåâðàëÿ 1999 ãîäà åãî äæèï «Ìåðñåäåñ- 320» íà Ðóáëåâî-Óñïåíñêîì øîññå íà áîëüøîé ñêîðîñòè âûñêî÷èë íà îáî÷èíó è âðåçàëñÿ â ãðóïïó ðàáî÷èõ-òàäæèêîâ. Äâîèõ ãàñòàðáàéòåðîâ îòáðîñèëî íà 10 ìåòðîâ îò äîðîãè, òðåòèé ïîâèñ íà çàùèòíîé ðåøåòêå ðàäèàòîðà, è àâòîìîáèëü ïðîòàùèë åãî åùå 50 ìåòðîâ. �ç îñòàíîâèâøåéñÿ èíîìàðêè âûñêî÷èëè òðîå ÷åëîâåê, îòöåïèëè åùå æèâîãî ñòðîèòåëÿ îò ðåøåòêè, áðîñèëè íà äîðîãó è óåõàëè.  ðóêàõ óìèðàþùåãî îñòàëñÿ ãîñíîìåð ñáèâøåãî åãî àâòîìîáèëÿ...  ÿíâàðå 2006 ãîäà, ñûí áûâøåãî ãóáåðíàòîðà Êàëèíèíãðàäñêîé îáëàñòè Ëåîíèäà Ãîðáåíêî, Àëåêñàíäð, íà ìîãó÷åì âíåäîðîæíèêå «Nissan Patrol» ïðåâðàòèë â áàíêó ìÿñíûõ êîíñåðâîâ àâòîìîáèëü «Mazda 626». Âèíîâàòûì â ÄÒÏ ïîëíîñòüþ áûë ïðèçíàí Ãîðáåíêî. Îí íåññÿ ïî âñòðå÷íîé ïîëîñå. Òðîå ïàññàæèðîâ ëåãêîâóøêè îêàçàëèñü â áîëüíèöå, ãäå èõ íåñêîëüêî ìåñÿöåâ áóêâàëüíî ñîáèðàëè ïî ÷àñòÿì. Æåíùèíà îñòàëàñü ïàðàëèçîâàííûì èíâàëèäîì. Âû íå ïîâåðèòå, íî Àëåêñàíäð Ãîðáåíêî äàæå â Ñ�ÇÎ íå óñïåë ïîñèäåòü. Îí ïðîñòî îêàçàë ïîñèëüíóþ ïîìîùü ïîñòðàäàâøèì (ïî íåêîòîðûì ñâåäåíèÿì, îòäàë 50 òûñÿ÷ äîëëàðîâ), è åãî... ïðîñòèëè. Óáèéöàìè ñòàëè è îòïðûñêè âèöåìýðà ãîðîäà Âåëèêèå Ëóêè (Ïñêîâñêàÿ îáëàñòü) Âëàäèìèðà Ñàâåëüåâà è áûâøåãî êóðñêîãî ãóáåðíàòîðà Àëåêñàíäðà Ðóöêîãî. Ïåðâûé, 21-ëåòíèé Àíäðåé Ñàâåëüåâ, íàñìåðòü ñáèë ïåøåõîäà â íî÷ü ñ 28 íà 29 èþëÿ 2006 ãîäà íà òðàññå Âåëèêèå Ëóêè–Óñâÿòû, à âòîðîé, Àëåêñàíäð Ðóöêèé (ïîëíûé òåçêà îòöà), òàê æå êàê è �âàíîâ, óãðîáèë æåíùèíó íà ïåøåõîäíîì ïåðåõîäå, íåñÿñü ïî öåíòðó Ìîñêâû íà äæèïå ñî ñêîðîñòüþ 110 êèëîìåòðîâ â ÷àñ. Ïîñëåäíåãî, ïðàâäà, â îòëè÷èå îò ñûíà ìèíèñòðà îáîðîíû (äà è âñåõ îñòàëüíûõ) íàêàçàëè. Äâóìÿ ãîäàìè óñëîâíî. Íà ýòîì ìðà÷íîì ôîíå õîòü è ìàñøòàáíîå, íî áåç æåðòâ ÄÒÏ ñûíà áûâøåãî ìèíèñòðà âíóòðåííèõ äåë Ðîññèè è ñåêðåòàðÿ Ñîâåòà áåçîïàñíîñòè Âëàäèìèðà Ðóøàéëî, Àíäðåÿ, êàæåòñÿ íåâèííîé øàëîñòüþ èìåíèòîãî ñûíî÷êà. Íàõîäÿñü çà ðóëåì â íåòðåçâîì âèäå, îí, êàê ïèøóò â ìèëèöåéñêèõ ïðîòîêîëàõ, íå ñïðàâèëñÿ ñ óïðàâëåíèåì è â èòîãå «óêîêîøèë» ñðàçó òðè àâòîìîáèëÿ. Êàê âûÿñíèëîñü ïîçæå, 24-ëåòíèé þðèñò Àíäðåé Âëàäèìèðîâè÷ Ðóøàéëî ïîçäíî âå÷åðîì íåññÿ ïî ÌÊÀÄ íà íîâåíüêîé «Îïåëü-Àñòðå» ñî ñêîðîñòüþ 120 êèëîìåòðîâ â ÷àñ.  ñàëîíå âîâñþ ãðåìåëà ìóçûêà.  êàêîéòî ìîìåíò ìîëîäîé ÷åëîâåê îòâëåêñÿ îò óïðàâëåíèÿ, ÷òîáû ïîäðåãóëèðîâàòü çâóê. Ìàøèíà âèëüíóëà â ñòîðîíó è óäàðèëà øåäøóþ ðÿäîì «ÁÌ» 5-é ìîäåëè. Îò ñòîëêíîâåíèÿ «Îïåëü» îòáðîñèëî â ñîñåäíèé ðÿä, è ìàøèíà âðåçàëàñü â íå óñïåâøèõ óâåðíóòüñÿ «Ãàçåëü» è «Àóäè100».  ðåçóëüòàòå, ó «ÁÌ» âûáèëî ïåðåäíèé ìîñò, «Àóäè» ñìÿëî â ãàðìîøêó, à «Ãàçåëü» îòäåëàëàñü ïàðîé âìÿòèí. Ñèëüíåå âñåõ ïîñòðàäàë ñàì Àíäðåé Ðóøàéëî, êîòîðûé, êñòàòè, áûë ïðèçíàí âèíîâíèêîì àâàðèè. Ñ ñèëüíûìè óøèáàìè ãîëîâû è ãðóäíîé êëåòêè, ñ îêðîâàâëåííûì ëèöîì è ïîðåçàííûìè ðóêàìè, äåæóðíàÿ áðèãàäà «ñêîðîé ïîìîùè» äîñòàâèëà åãî â îòäåëåíèå íåéðîõèðóðãèè. Âðà÷è òóò æå ïî÷óâñòâîâàëè èñõîäÿùèé îò íåãî çàïàõ àëêîãîëÿ, ÷òî è çàôèêñèðîâàëè â èñòîðèè áîëåçíè. Îäíàêî äàëüøå íà÷àëîñü ñàìîå èíòåðåñíîå. Ïîòåðïåâøèé êàòåãîðè÷åñêè îòêàçàëñÿ íàçâàòü ñåáÿ è ïðîõîäèë â ìåäèöèíñêèõ äîêóìåíòàõ êàê «íåèçâåñòíûé». Çàòåì îí âñå-òàêè ïðåäñòàâèëñÿ êàê… �âàí �âàíîâè÷ �âàíîâ. Îò ãîñïèòàëèçàöèè «�âàíîâ» îòêàçàëñÿ. Íàóòðî åãî çàáðàë èç áîëüíèöû áðàò. Ìèëèöèè æå íå ñîñòàâèëî òðóäà âûÿñíèòü, êòî â äåéñòâèòåëüíîñòè áûë çà ðóëåì çëîñ÷àñòíîãî «Îïåëÿ». Ïîñëå òîãî êàê îòêðûëîñü åãî íàñòîÿùåå èìÿ, Àíäðåé ÿâèëñÿ â áîëüíèöó è ïîòðåáîâàë óíè÷òîæèòü ìàòåðèàëû,__ ãäå áûëî çàïèñàíî, ÷òî îí íàõîäèòñÿ â ñîñòîÿíèè àëêîãîëüíîãî îïüÿíåíèÿ. Îäíàêî ìåäèêè îòêàçàëèñü ýòî ñäåëàòü è ñäàëè «èñòîðèþ áîëåçíè» â áîëüíè÷íûé àðõèâ, ãäå îíà ñåé÷àñ è õðàíèòñÿ. Ñòàë èíâàëèäîì ïî ìóêàì ñîâåñòè Ðàçóìååòñÿ, ÄÒÏ äàëåêî íå åäèíñòâåííûå êðèìèíàëüíûå ñþæåòû, â êîòîðûõ çàäåéñòâîâàíû äåòè âëàñòü èìóùèõ. Âñåäîçâîëåííîñòü ïðèäàåò èì ñìåëîñòè è äëÿ äðóãîãî ðîäà «ïîäâèãîâ». Îäèí èç íèõ øîêèðîâàë ñòðàíó 1 ôåâðàëÿ 2003 ãîäà. Ñûí çàìåñòèòåëÿ ìýðà ãîðîäà Âåëèêèå Ëóêè Àëåêñàíäð Äåíèñîâ çàñòðåëèë â ñàóíå 17-ëåòíþþ ñòóäåíòêó èç îõîòíè÷üåãî êàðàáèíà. Ïðè ýòîì Äåíèñîâ áûë ñåðüåçíî ïüÿí, ÷òî, êàê èçâåñòíî, ÿâëÿåòñÿ îòÿã÷àþùèì îáñòîÿòåëüñòâîì. Îäíàêî ñëåäñòâèå, ïðîâîçèâøèñü îêîëî ïîëóãîäà, ïðèøëî ê íåîæèäàííîìó âûâîäó, ÷òî Àëåêñàíäð Äåíèñîâ… ïðîñòî áàëîâàëñÿ êðóïíîêàëèáåðíûì êàðàáèíîì (áàëîâíèêó, êñòàòè, áûëî 30 ëåò) è â ðåçóëüòàòå «íåîñòîðîæíîãî îáðàùåíèÿ ñ îðóæèåì ñòàë âèíîâíèêîì ñëó÷àéíîé ñìåðòè ÷åëîâåêà». �òî㠖 òðè ãîäà ëèøåíèÿ ñâîáîäû. Åùå ëåã÷å îòäåëàëñÿ ïëåìÿííèê áûâøåãî ãóáåðíàòîðà Ñàðàòîâñêîé îáëàñòè Äìèòðèÿ Àÿöêîâà, Þðèé Ìîèñååâ. 24 ñåíòÿáðÿ 1998 ãîäà îí èñêàëå÷èë 17-ëåòíåãî ïîäðîñòêà Âèòàëèÿ Ãëàäûøåâà. Þíîøà, íà ñîáñòâåííîå íåñ÷àñòüå, çàáðåë ñ äðóçüÿìè-îäíîñåëü÷àíàìè íà ïîëå çà ñåìå÷êàìè. Òóò ìàëü÷èøåê è çàñòàë Ìîèñååâ, â òî âðåìÿ ãëàâà àðòåëè «Ñòîëûïèíî». Âïàâ â ÿðîñòü, îí äîñòàë ðåçèíîâóþ äóáèíêó è íàíåñ ñèëüíûé óäàð ïî çàòûëêó Ãëàäûøåâà. Ïîñëå ýòîãî þíîøà ïîòåðÿë çðåíèå è ðå÷ü, íå ìîã ñàìîñòîÿòåëüíî åñòü – ñòàë èíâàëèäîì. Ìàëî òîãî, îò ïîëó÷åííîãî óäàðà ïàðåíü ïîëó÷èë ñîòðÿñåíèå ìîçãà è òåïåðü ñîñòîèò íà ó÷åòå ó ïñèõèàòðà. Ê ñëîâó, âñå «ïîõèùåííûå» òðåìÿ ðåáÿòàìè ñåìå÷êè ñòîèëè ïðèìåðíî 20 ðóáëåé... Íåñìîòðÿ íà çàÿâëåíèå ðîäñòâåííèêîâ Ãëàäûøåâà, ïîäàííîå â ìåñòíîå îòäåëåíèå ìèëèöèè, äåëî ïðîòèâ Ìîèñååâà ïðåêðàòèëè, òàê êàê ñâèäåòåëè ïðîèñøåñòâèÿ íà òîò ìîìåíò îòêàçàëèñü îïîçíàòü åãî. Ñëåäñòâèå áûëî âîçîáíîâëåíî ëèøü âåñíîé 2003 ãîäà, êîãäà æóðíàëèñòû ñàðàòîâñêèõ ãàçåò ïðåäàëè èíöèäåíò îãëàñêå. Ïîñëå ÷åãî Ìîèñååâà àðåñòîâàëè è åìó áûëî ïðåäúÿâëåíî îáâèíåíèå. Îäíàêî óãîëîâíîå äåëî îïÿòü ïðåêðàòèëè, òàê êàê ïîâòîðíàÿ ìåäèöèíñêàÿ ýêñïåðòèçà âûÿñíèëà, ÷òî ïîòåðïåâøèé ïîëó÷èë ïñèõè÷åñêîå ðàññòðîéñòâî âîâñå íå èç-çà óäàðà äóáèíêîé ïî ãîëîâå, à… «ïî ïðè÷èíå ìóê ñîâåñòè».  ãîñòèíèöå èçðåäêà ñòðåëÿëè Äðóãîé ãîðÿ÷èé «ñòàòóñíûé» îòïðûñê îòëè÷èëñÿ â íî÷ü íà 5 èþíÿ 2003 ãîäà â êèñëîâîäñêîé ãîñòèíèöå «Æåì÷óæèíà». Òàì ñëó÷èëàñü ñàìàÿ íàñòîÿùàÿ ãàíãñòåðñêàÿ ïåðåñòðåëêà. Òðîå ÷å÷åíöåâ, íåäîâîëüíûõ ïîâåäåíèåì äðóãèõ ãðàæäàí, âûõâàòèëè èç êàðìàíîâ ïèñòîëåòûïóëåìåòû è ïðèíÿëèñü ïàëèòü ïî ïîñåòèòåëÿì. Ê ñ÷àñòüþ, òîãäà íèêòî íå ïîñòðàäàë. Ãîñòèíè÷íàÿ îõðàíà âûçâàëà ïîäêðåïëåíèå èç ãîðîòäåëà âíóòðåííèõ äåë. Êèñëîâîäñêèå ìèëèöèîíåðû, ïðåîäîëåâ âîîðóæåííîå ñîïðîòèâëåíèå, çàäåðæàëè äåáîøèðîâ. Çàäåðæàííûå îêàçàëèñü… ÷å÷åíñêèìè ìèëèöèîíåðàìè. À âîçãëàâëÿë ãðóïïó ñòàðøèíà Çåëèìõàí Êàäûðî⠖ ñòàðøèé ñûí íûíå ïîêîéíîãî ïðåçèäåíòà ×å÷íè è ãëàâû àäìèíèñòðàöèè ðåñïóáëèêè Àõìàòà Êàäûðîâà è áðàò íûíåøíåãî ïðåçèäåíòà – Ðàìçàíà Êàäûðîâà. Ê ñëîâó, â 2004 ãîäó Çåëèìõàí óìåð îò ñåðäå÷íîé íåäîñòàòî÷íîñòè. Îäíàêî ïîäâèãè åãî çàïîìíèëèñü íàäîëãî. Ñâîèìè íåîáóçäàííûìè âûõîäêàìè ñòàðøèé ñûí äîñòàâëÿë îòöó íåìàëî ãîëîâíîé áîëè. Âåñíîé òîãî æå 2003 ãîäà îí ïûòàëñÿ îòêðûòü ñòðåëüáó èç ïèñòîëåòà â àçåðáàéäæàíñêîì ðåñòîðàíå íà Ïîâàðñêîé óëèöå â Ìîñêâå âî âðåìÿ ïðàçäíîâàíèÿ ÷å÷åíñêîé ñâàäüáû. À ëåòîì 1998 ãîäà íà àâòîçàïðàâêå â Ãóäåðìåñå îí â ÿðîñòè èçðåøåòèë îäíîãî èç êëèåíòîâ, êîòîðûé ïîïûòàëñÿ âîçìóòèòüñÿ åãî íàãëûì ïîâåäåíèåì. Ïàïà òîãäà äîëãî óëàæèâàë îòíîøåíèÿ ñ êðîâíèêàìè. Íå îáîøëîñü áåç îòöîâñêîãî âìåøàòåëüñòâà è â îïèñàííîé ïåðåñòðåëêå â Êèñëîâîäñêå. Íà ïîìîùü ñûíó îí âûñëàë èç Ãðîçíîãî öåëûé îòðÿä ñîòðóäíèêîâ ïðàâîîõðàíèòåëüíûõ îðãàíîâ è ñïåöñëóæá. Ê òîìó âðåìåíè ïîñëå äîïðîñà ñâèäåòåëåé âûÿñíèëîñü, ÷òî êîíôëèêò ïðîèçîøåë èççà æåíùèíû, êîòîðóþ ñòàðøèíà ïûòàëñÿ èçíàñèëîâàòü, à äðóãèå æèëüöû ãîñòèíèöû «Æåì÷óæèíà» ïûòàëèñü çà íåå âñòóïèòüñÿ. Íå áåç òðóäà, íî Çåëèìõàíà âûçâîëèëè. Îáâèíåíèé åìó ïðåäúÿâëåíî íå áûëî. Ïî ñâèäåòåëüñòâó î÷åâèäöåâ, ïîñëå ýòîãî ýïèçîäà îòåö çàïðåòèë ñûíó âûåçæàòü èç ×å÷íè è îñòàâèë åãî ôàêòè÷åñêè ïîä äîìàøíèì àðåñòîì â ðîäîâîì ñåëå Öåíòîðîé. Äðóãîé ìîëîäîé ÷åëîâåê ñ ãðîìêîé ôàìèëèåé ïîêàçàë íîðîâ óæå â Åâðîïå. Ñûí âèöå-ïðåìüåðà Ðîññèè Àëåêñàíäðà Æóêîâà Ïåòð â èþëå ïðîøëîãî ãîäà æåñòîêî èçáèë àíãëèéñêîãî áèçíåñìåíà. Çà ÷òî çàãðåìåë ïîä ëîíäîíñêèé ñóä. Íà÷èíàëîñü âñå êàê îáû÷íî. 29 èþëÿ Ïåòðà Æóêîâà, êîòîðûé ïîñòîÿííî ïðîæèâàåò â Ëîíäîíå, è äâóõ åãî ðóññêèõ ïðèÿòåëåé íàñòîëüêî çàìó÷èëà íîñòàëüãèÿ, ÷òî îíè ðåøèëè ñîîáðàçèòü íà òðîèõ. Çàòàðèâøèñü ïî ðîññèéñêîé òðàäèöèè âîäêîé è ïèâîì, ñîáðàëèñü â êâàðòèðå ó äðóãà Æóêîâà – Àðòåìà Äàøêî. Òåì âðåìåíåì â ñîñåäíåé êâàðòèðå, íà èõ áåäó, íàêà÷èâàëèñü ïèâîì äâà àíãëè÷àíèíà – ñîòðóäíèê ÿïîíñêîé èíâåñòèöèîííîé ôèðìû Áåí Ðýìñè è åãî ïðèÿòåëü, õîçÿèí êâàðòèðû. Óñëûøàâ èç-çà ñòåíû çàâîäíóþ ìóçûêó, àíãëè÷àíå ïîæåëàëè ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãóëÿíüþ. Âçÿëè ïèâà è ïîøëè â ãîñòè. Îäíîçíà÷íîé âåðñèè òîãî, ÷òî ïðîèçîøëî äàëüøå, íåò. Ïî îäíèì äàííûì, ðîññèÿíå ñðàçó íà÷àëè âûïðîâàæèâàòü íåçâàíûõ ãîñòåé. Ïî äðóãèì – èõ ïî-ñîñåäñêè óñàäèëè çà ñòîë, è âñå âìåñòå ïðîäîëæèëè òðàïåçó. Íî êîãäà àíãëè÷àíå ñîáðàëèñü óõîäèòü è çàáðàëè ñ ñîáîé íåäîïèòîå ïèâî, õîçÿèí êâàðòèðû Àðòåì Äàøêî îáúÿñíèë èì, ÷òî â Ðîññèè òàê íå ïðèíÿòî. Ìåæäó íèì è Ðýìñè, êîòîðûé ê ýòîìó âðåìåíè, ïî åãî ñîáñòâåííûì ñëîâàì, ïðèíÿë íà ãðóäü îêîëî òðåõ ëèòðîâ ïèâà è ïîëáóòûëêè âèíà, çàâÿçàëàñü äðàêà. Æóêîâ êèíóëñÿ ðàçíèìàòü äðà÷óíîâ. Íî ïîñëå òîãî êàê Ðýìñè åãî îñêîðáèë, íåñêîëüêî ðàç «ïðèëîæèë» îáèä÷èêà. Õîòÿ ñàì Ïåòð óòâåðæäàåò, ÷òî íèêîãî íå áèë, à òîëüêî çàùèùàëñÿ.  ðåçóëüòàòå àíãëè÷àíèí ïîëó÷èë ïåðåëîì ÷åëþñòè è äâóõ ðåáåð. Åìó íàëîæèëè 25 øâîâ. Ðýìñè íà ñóäå ïîâåäàë, ÷òî äàæå íå ïûòàëñÿ îêàçûâàòü «ýòèì ðóññêèì» ñîïðîòèâëåíèÿ, òàê êàê ïîñ÷èòàë, ÷òî èìååò äåëî ñ ñåðüåçíûìè ïðåñòóïíèêàìè – íàðêîäèëåðàìè è òîðãîâöàìè îðóæèåì. Äåëî áûëî, íàïîìíèì, íå â Ðîññèè, à â Áðèòàíèè.  èòîãå Ïåòð Àëåêñàíäðîâè÷ áûë ïðèãîâîðåí òàìîøíèì ñóäîì ê 14 ìåñÿöàì òþðåìíîãî çàêëþ÷åíèÿ. Îòñèäåâ ïîëîâèíó èç íèõ (äðóãàÿ ïîëîâèíà ñðîêà áûëà çàñ÷èòàíà óñëîâíî), Ïåòð âåðíóëñÿ íà ðîäèíó. Íàðêîìàíîâ ðàññîðòèðóþò ïî ôðàêöèÿì Óâû, ïîä÷àñ äåòè âûñîêîïîñòàâëåííûõ îòöîâ ëþáÿò ïîáàëîâàòüñÿ íå òîëüêî âîäêîé ñ ïèâîì. Êàê-òî â ïðèâàòíîì ðàçãîâîðå îäèí èç ñîòðóäíèêîâ Óïðàâëåíèÿ ïî áîðüáå ñ íåçàêîííûì îáîðîòîì íàðêîòèêîâ ðàññêàçàë, ÷òî ñóùåñòâóåò ñïåöèàëüíûé ñïèñîê äåòèøåê íàøèõ ïîëèòè÷åñêèõ è ýêîíîìè÷åñêèõ áîíç, êîòîðûõ êîãäà-ëèáî ëîâèëè íà «äóðè». – Òàì óæå áîëåå 100 ôàìèëèé, – çàÿâèë áîðåö ñ çåëüåì. – Íàçûâàòü èõ, ïîíÿòíî, íå ñòàíó, íî ìîãó ñêàçàòü, ÷òî ñïèñîê î÷åíü íàïîìèíàåò ñïèñîê äåïóòàòîâ Ãîñäóìû ÐÔ, òîëüêî èìåíà äðóãèå. Çàòî ïî îò÷åñòâàì âñå â ïîðÿäêå. Ìû âîò äóìàåì, íå ðàññîðòèðîâàòü ëè íàì èõ ïî ôðàêöèÿì. À âîò Âëàäèìèð ×åðåïêîâ, ñûí íåêîãäà âëàäèâîñòîêñêîãî ìýðà è áûâøåãî äåïóòàòà Ãîñäóìû Âèêòîðà ×åðåïêîâà îãðàáèë ñ äðóçüÿìè… ñîáñòâåííóþ øêîëó ¹ 73. Îá ýòîì ðàññêàçàëè íåñêîëüêî åãî ïîäåëüíèêîâ. Íî ñîñòîÿëñÿ ñóä, íà êîòîðîì äâîå îáâèíÿåìûõ ïåðåäóìàëè: ìîë, îêëåâåòàëè ×åðåïêîâà ïîä äàâëåíèåì ñëåäñòâèÿ. Òåì íå ìåíåå ïðèìîðñêàÿ Ôåìèäà ïðîèãíîðèðîâàëà ýòè ïîêàçàíèÿ, è ñûí ãðàäîíà÷àëüíèêà áûë ïðèãîâîðåí ê 7 ãîäàì ëèøåíèÿ ñâîáîäû. Äàâíî ñëàâèòñÿ íåóðàâíîâåøåííûì õàðàêòåðîì âíóê ïåðâîãî ïðåçèäåíòà Ðîññèè – Áîðèñ Åëüöèí. Îäíàæäû, ïî ñëóõàì, îí ñèëîé çàòîëêàë ïîäðóãó îäíîãî èç ñîêóðñíèêîâ â áàãàæíèê ñâîåãî «ìåðñà» è âîçèë ïî âñåé Ìîñêâå… Íåäàâíÿÿ åãî âûõîäêà – äåáîø â äà÷íîì ïîñåëêå Ìîçæèíêà. Âúåõàâ òóäà íà áîëüøîé ñêîðîñòè íà ñâîåé BMW-X5, âíóê ïåðâîãî ðîññèéñêîãî ïðåçèäåíòà äî ñìåðòè íàïóãàë ìåñòíóþ æèòåëüíèöó. Ïî ñëîâàì æåíùèíû, îíà ìàøèíàëüíî ïðèëîæèëà ê âèñêó óêàçàòåëüíûé ïàëåö è ïîêðóòèëà èì: äåñêàòü, íåíîðìàëüíûé òû ïàðíèøà. Ìîëîäîé ÷åëîâåê íà÷àë õàìèòü ñòàðóøêå. Òà ïåðåäàëà íà ïîñò îõðàíû, ÷òîáû íå ïóñêàëè ëèõà÷à. ×òî è áûëî ñäåëàíî. Îäíàêî íåñìîòðÿ íà ñîïðîòèâëåíèå îõðàíû, Åëüöèí áóêâàëüíî ïðîðâàëñÿ â ïîñåëîê. Òîãäà îõðàííèêè ïîçâîíèëè â ìèëèöèþ. Ìèëèöèîíåðû, «ïðîáèâ» íîìåð ïî áàçå Ã�ÁÄÄ, âûÿñíèëè, ÷òî ìàøèíà Åëüöèíà-ìëàäøåãî çàðåãèñòðèðîâàíà íà Òàòüÿíó Äüÿ÷åíêî è îò äàëüíåéøèõ âîñïèòàòåëüíûõ ìåð ïî÷åìó-òî îòêàçàëèñü. Íà ôîíå âûøåîïèñàííîãî ìîëîäîé ïåòåðáóðæåö Äìèòðèé Ãðûçëîâ ñî ñâîèì «êîììóíàëüíûì» ãðåøêîì âûãëÿäèò áîæüèì îäóâàí÷èêîì. Áîëåå 20 ìåñÿöåâ îí íå ïëàòèë çà ñâîþ êîìíàòó íà Íåâñêîì ïðîñïåêòå, ÷åì è ïðèâëåê âíèìàíèå ê ïåðñîíå ïàïû – ñïèêåðà Ãîñäóìû Áîðèñà Ãðûçëîâà, êîòîðûé ïî äîêóìåíòàì çíà÷èëñÿ ñîáñòâåííèêîì íåäâèæèìîñòè. Âñåãî çàäîëæåííîñòü íà 1 îêòÿáðÿ 2004 ãîäà ñîñòàâëÿëà 14 671 ðóá. 33 êîï. Ïî Æèëèùíîìó êîäåêñó, çà êîòîðûé ãîëîñîâàë ñàì Ãðûçëîâ-ñòàðøèé, åãî âïîëíå ìîãëè áû ëèøèòü ïðåñòèæíûõ êâàäðàòíûõ ìåòðîâ â Ïèòåðå. Îäíàêî Áîðèñ Âÿ÷åñëàâîâè÷, ïîæóðèâ ëåãêîìûñëåííîãî ñûíà, îïëàòèë êîììóíàëüíûé äîëã, îñòàâèâ î íåì ëèøü ìàëîïðèÿòíîå âîñïîìèíàíèå. À ÊÀÊ Ó Í�Õ? - Äî÷åðè Äæîðäæà Áóøà-ìëàäøåãî, Äæåííè è Áàðáàðà, íå ðàç áûëè àðåñòîâàíû çà óïîòðåáëåíèå àëêîãîëÿ â îáùåñòâåííûõ ìåñòàõ.  ÷àñòíîñòè, Äæåííè Áóø äâàæäû ïðèøëîñü ÿâëÿòüñÿ â ñóä. Äåâóøêà áûëà ïðèãîâîðåíà ê îáùåñòâåííûì ðàáîòàì. Ôèøêà çäåñü â òîì, ÷òî ïàïà-ïðåçèäåíò ñàì ïîäïèñàë çàêîí î òîì, ÷òî ëèöà äî 21 ãîäà íå ìîãóò ïîÿâëÿòüñÿ íà ëþäÿõ â íåòðåçâîì âèäå. - Åùå îäíèì òðóäíûì ðåáåíêîì àìåðèêàíñêîé ïîëèòè÷åñêîé ýëèòû ñ÷èòàåòñÿ Àëüáåðò Ãîð III, ñûí áûâøåãî âèöå-ïðåçèäåíòà è êàíäèäàòà â ïðåçèäåíòû Ñ�À Àëüáåðòà Ãîðà.  2003 ãîäó îí áûë àðåñòîâàí çà õðàíåíèå íàðêîòèêîâ. Âïðî÷åì, ýòî áûë íå ïåðâûé àðåñò. Àëüáåðò óæå äâàæäû óìóäðÿëñÿ ïîïàäàòü â ïîëèöåéñêèé ó÷àñòîê: çà ïðåâûøåíèå ñêîðîñòè è çà óïðàâëåíèå àâòîìîáèëåì â íåòðåçâîì ñîñòîÿíèè. Âñå òðè ðàçà áûë ïðèãîâîðåí ê îáùåñòâåííûì ðàáîòàì. -  Ïîëüøå ñûí ýêñ-ïðåçèäåíòà Ëåõà Âàëåíñû áûë îñóæäåí ê îäíîìó ãîäó çàòî÷åíèÿ çà âîæäåíèå àâòîìîáèëÿ â íåòðåçâîì ñîñòîÿíèè. Åùå ðàíüøå Ïøåìèñëàâ (òàê çîâóò ñûíà áûâøåãî ëèäåðà Ïîëüøè) ñîâåðøèë àâàðèþ ñ òÿæêèìè ïîñëåäñòâèÿìè. - Íåñîâåðøåííîëåòíèå âíó÷êè ïðåçèäåíòà Ýñòîíèè Àðíîëüäà Ðþéòåëÿ óñòðîèëè â åãî äâîðöå æóòêèé äåáîø, â êîòîðîì ïðèíÿëè ó÷àñòèå îêîëî 50 ïîäðîñòêîâ. Ðàççàäîðåííûå ñïèðòíûì ìîëîäûå ëþäè ðûëèñü â áóìàãàõ, õîäèëè íîãàìè ïî ñòîëó ñîâåùàíèé, ìî÷èëèñü íà êðûøó äâîðöà è äàæå îñêâåðíèëè ãîñóäàðñòâåííûé ôëàã. - Ñûí ýêñ-ïðåìüåð-ìèíèñòðà Âåëèêîáðèòàíèè Ìàðãàðåò Òýò÷åð Ìàðê áûë îáâèíåí â ôèíàíñèðîâàíèè ïîïûòêè ïåðåâîðîòà â Ýêâàòîðèàëüíîé Ãâèíåå. Íà äåíüãè Òýò÷åðà çàãîâîðùèêè êóïèëè âîåííûé âåðòîëåò Ìè-26, êîòîðûé íàìåðåâàëèñü èñïîëüçîâàòü ïðè çàõâàòå äâîðöà ïðåçèäåíòà Ãâèíåè. ×òîáû «âûòàùèòü ñûíà», æåëåçíàÿ ëåäè çàäåéñòâîâàëà âñå ñâîè ñâÿçè. Êàê ñëåäñòâèå, îí îòäåëàëñÿ øòðàôîì â 500 000 äîëëàðîâ è 4 ãîäàìè ëèøåíèÿ ñâîáîäû óñëîâíî. - Ñûí ïðåçèäåíòà Ëèâèè Ìóàììàðà Êàääàôè, Ãàííèáàë, â 2004 ãîäó â Ðèìå íàïàë íà èòàëüÿíñêîãî ïîëèöåéñêîãî, ïîñìåâøåãî ñäåëàòü åìó çàìå÷àíèå. Ãàííèáàë ïûòàëñÿ çàáèòü ñëóæèòåëÿ çàêîíà îãíåòóøèòåëåì, íî åìó ïîìåøàëè ïîäîñïåâøèå îõðàííèêè.  òîì æå 2004 ãîäó â ñîñòîÿíèè òÿæåëåéøåãî àëêîãîëüíîãî îïüÿíåíèÿ, íî óæå â Ïàðèæå, Êàääàôè åõàë ïî âñòðå÷íîé ïîëîñå Åëèñåéñêèõ ïîëåé íà ñêîðîñòè ñâûøå 100 êèëîìåòðîâ â ÷àñ. Ïðîèçîøëî ÄÒÏ, â êîòîðîì îäèí ÷åëîâåê ïîëó÷èë ðàíåíèå. Îò òþðüìû Ãàííèáàëà Êàääàôè ñïàñëà äèïëîìàòè÷åñêàÿ íåïðèêîñíîâåííîñòü. Íî ëèõà÷ íå óñïîêîèëñÿ, èçáèâ ïîçæå ñâîþ áåðåìåííóþ ïîäðóæêó.  òÿæåëîì ñîñòîÿíèè äåâóøêà áûëà ãîñïèòàëèçèðîâàíà. Ïàðèæñêèé ñóä âñå æå ïðèãîâîðèë Ãàííèáàëà ê ÷åòûðåì ìåñÿöàì òþðåìíîãî çàêëþ÷åíèÿ óñëîâíî.

(написано анонимно) 10.10.2008 04:17 (#)

в такой россии жить не хотим,живите сами.Свободу Кавказу! http://amateurgalore.net/index/video/student_sex_parties_3

в такой россии жить не хотим,живите сами.Свободу Кавказу! http://amateurgalore.net/index/video/student_sex_parties_3

User gin, 10.10.2008 06:31 (#)
5316

Одного не пойму - где десятки смешных анекдотов про мазурика? В советское время недостатка в этом не было. Народ изменился?

Или их действительно в Шататх придумывали за зеленые рубли... Даже квнщики не решаются трогать великих рулил, а если и шутят, то очень верноподданически.