новость Японские истребители сопровождали российские самолеты

08.10.2008
Бомбардировщик дальнего радиуса действия Ту-22. Фото http://www.aeronautics.ru

Бомбардировщик дальнего радиуса действия Ту-22. Фото http://www.aeronautics.ru

Два экипажа Ту-22М3 выполнили в среду плановый полет на воздушное патрулирование в акваторию Японского моря. Экипажи Дальней авиации сопровождались японскими истребителями - 30 минут двумя F-15 ВВС Японии c авиабазы Титосе и 4 минуты двумя F-15 ВВС Японии с авиабазы Хякури.


Комментарии
ТТ 08.10.2008 17:33 (#)

Ту-22 - одна из разновидностей росс.летающих мишеней, есть еще Ту-95 и Ту-160, летающих для отработки боевых навыков пилотов Японии, США и др.стран.

(написано анонимно) 08.10.2008 17:49 (#)

Японцы берут пример с американцев:

http://www.vlasti.net/news/24692Вещь, необходимая в хозяйстве.

Буратино 08.10.2008 18:25 (#)

о хозяйстве

Статейка, конечно, аховая. После заявления, что истребитель Ф-5 является "грубой копией Миг-21" сразу отпадают все вопросы и сомнения.
В клинику, бегом.

ТТ 08.10.2008 18:45 (#)

Да уж...
F-5 похож на МиГ-21 только весом

Буратино 08.10.2008 20:18 (#)

грубые копии

Калькуляторы Касио и Шарп - грубые копии с Электроники ВМ-12Виндоуз Виста - грубая копия с компиляции вирусов хакера Васи.Apple iPhone 3G - грубая копия с советской телефонной будки, только работает уже не на 2 копейках.Фиат - грубая копия с ЖигулейДоллар - грубая копия рубля, только зеленый какой-тоШампанское - грубая, кислая копия с Советского ИгристогоNintendo Wii - грубая копия советского игрового автомата "Морской Бой", работавшего от 15 копеек.Плазменный телевизор Филипс 45" Full-HD - грубая копия большого экрана кинозала Россия.Винни-Пух - грубая копия ДМПинокио - грубая копия Буратино...

Буратино , ты деревянный долбаеб 08.10.2008 20:42 (#)

Не впервой уже пишу, что лучше тебе помалкивать если нихера в авиации не понимаешь

Вчера только твой перл тут про Ту-160 читал, чуть не лопнул от смеха, такую хрень несешь.. Если ты как говорят, баба, то комментируй тряпки или туфли, а уж самолеты оставь тем, кто в них разбирается!

Буратино 09.10.2008 07:17 (#)

не впервой

я вчера ничего про Ту-160 не писал. Советую завязывать с тяжелой наркотой, ушлепок.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:05 (#)

Кроме красивого словца -- ни одной мысли.

Извини, Буратин. Тут я с тобой не согласен.Захочешь понять тему -- весь интернет к твои муслугам.Извини. Ничего личного.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:05 (#)

_услугам_

Извините за опечатку.

Буратино 09.10.2008 07:20 (#)

мысли

Если не видите мысли, обратитесь к офтальмологу. Если хотите посмешить и доказать, что Ф-5 "грубо скопирован" с Миг-21 - валяйте. Винни-Пух уже посмешил, попробуйте и Вы.

(написано анонимно) 09.10.2008 16:02 (#)

LOL

WIN!

(написано анонимно) 08.10.2008 22:02 (#)

Однако, всё же _читать_ нужно.

И немного в вопросе разбираться.А потом -- пиши, не хочу!Тема закрыта. Неинтересно.

Буратино 09.10.2008 07:24 (#)

Вы о чем, друг мой?

Та поспешность, с которой Вы побежали в кусты, прикрывая голый зад фразой "Неинтересно", говорит, что сказать было просто нечего...

(написано анонимно) 09.10.2008 13:24 (#)

У педриотов такая практика.

Пернуть и убежать, а запах пусть остается. Им видите ли "неинтересно" нюхать...

User qwertsapiens2007, 10.10.2008 13:05 (#)

Так ить ГРУБОЙ - С КРЫЛЬЯМИ и даже ЛЕТАЕТ!!!

Буратино является грубой копией человека.

ТТ ты лох 08.10.2008 20:44 (#)

Лучше ознакомься с реальным проложением вещей, а потом пиши.

B-52 тогда по твоему что? Или B-1?

ТТ 09.10.2008 14:52 (#)

Чёто я не видел ни одной фотки В-52 в сопровождении сов.истребителей(про расейские ваще молчу). А вот на Ту-95 перехват отрабатывают все кому не лень. Не хами

(написано анонимно) 09.10.2008 18:00 (#)

В 52 - тяжерый стратег бомбардировщик , как и Ту 95 дозвуковой , Ту 95 имееет турбовинтовые двигатели тк отечест турбореативные двиг не обеспечивали нужную дальность полета ( жрут много ) Если сравнить В 52 то Ту 95 не может соверщать полет на малой высоте с режиме огибания местности ( всё соврем В52 это могут после модернизации в 80 тые ) вывод Ту 95 могут выжить только в отсутствии истребителей или ЗРК в их зоне полета . В 1б - около звуковой страт бомб , расчитанный с осном на полёт на предельно малой высоте в реж огибания местности . Был изначально сверх звук вариант В 1а , но потом от него отказались тк американцы посчитали ( и правильно ) что скорость более не являеться защитой для самолета такого размера . B 1а - прототип для Ту 160 - отличаеться от В 1b большим размером , сверхзвуком и аналоговой электроникой

(написано анонимно) 09.10.2008 18:06 (#)

Ту 160 - отличаеться от В 1b большим размером , сверхзвуком и аналоговой электроникой - имелось ввиду отличия Ту 160 и В 1b

Авиаспециалист 11.10.2008 02:56 (#)

Маленькое дополнение,

Ту95 изначально не предназначался для работы над сушей, хоть и применяли их в Афгане. Его задача была - работать по терриории противника с моря, а так же борьба с авианосными группами. Отсюда огибать рельеф местности ему без надобности. Кроме того, основная задача Ту95 даже не война (естественно об этом только говорят сами лётчики, но нигде это не записано) а всего лишь один пуск ракет. Подразумевалось, что в угрожаемый период Ту95 барражируют в зоне прилегающей к пуску ракет или вдоль побережья США (как в 80-х когда США разместили свои Першинги в Европе), в случае начала войны, они производят пуски ракет и пытаются вернуться на базу. Где их (тех кто вернулся) загружают снова и - в последний вылет. Далее стратегическая авиация прекращает своё существование, но при этом дело своё она сделает, предотвратить первый пуск (а следовательно неприемлимый ущерб агрессору) почти нереально. Именно поэтому через пару-тройку лет США посчитали за благо убрать Першинги с Европы, чтобы прекратились полёты "Медведей" с КР вдоль побережья США. Вот и всё. Ту95, как впрочем и Ту160 - это оружие сдерживания, а не войны. А вот В52, В1 и т.д. это помимо всего и оружие войны и применялись почти во всех конфликтах. Поэтому сравнивать их не совсем корректно.

(написано анонимно) 11.10.2008 04:54 (#)

Ну вообще то в 50 годы , когда создавались Ту 95 и В 52 никаких крылатых ракет не было , это были просто тяжелые бомбардировщики стратегической дальности полета для свободно падающих обычных и ядерных бомб . В носители кр ракет они превратились наааммого позже. "предотвратить первый пуск (а следовательно неприемлимый ущерб агрессору) почти нереально"- вопрос весма спорный - конечно сейчас в США дальние перехватчики F14 сняты с вооружения ( главный потенциальный убийца Ту 95 ) но что мешает тем же СуперХорнетам ( дальний перехватчик на базе F18 ) барржировать в этих самых р-нах баржирования Ту 95 ? "Поэтому сравнивать их не совсем корректно."- почему ? они одного класса , только американские более универсальные по этому и широко применялись в локальных конфликтах. Кстати Першигов в Европе сейчас ведь нет , так ? Так что делают Ту 95 над Атлантикой ?

Авиаспециалист 11.10.2008 16:14 (#)

не вижу никаких противоречий

Поначалу это были действительно просто бомбёры, но летали то они через океаны (Атлантический, Сев.Ледовитый и Тихий) на перехват авианосцев и ударов по Америке. В результате последней модернизации в начале 80-х кажется и оказалось то состояние, когда нет надобности заморачиваться. Летит себе вдоль побережья с КР Медведь и вдруг получает приказ на применение ЯО, причём надо понимать получает не один экипаж, а все "стратеги", которые в воздухе, а в угрожаемый период их там будет немало. Для пуска ракет нужны считаные минуты. Что в этом случае могут сделать "сопровождающие"? Для начала нужно экипажам истребителей получить приказ на уничтожение Медведя, а он может поступить только после того, как разведка засечот наш приказ, осмыслит его (а вдруг это деза!) доведёт до Президента, получит свой приказ, передаст его по иснтанциям вниз. В любом случае у наших времени больше и 99% за то, что экипажи истребителей узнают о начале войны не из приказов своих командиров, а узрев уходящие на Америку ракеты с Медведей. Поэтому и считают лётчики себя "одноразовыми ружьями", предназначеными для одного пуска. А зачем летают сегодня? Так вопрос в другом, если они ("стратеги") есть, то и летать как бы уметь должны и именно там, где не дай Бог будут выполнять свою боевую задачу, т.е. над морями, вот и всё, не нужно ничего придумывать и фантазировать. По поводу Першингов, то вы недопоняли, тогда полёты осуществлялись вдоль побережья США "по кромке" территориальных вод, чтобы территория Америки чуть ли не в прямой видимости, создавая угрозу аналогичную той, что создавали СССР першинги. После ликвидации последних вдоль побережья не летают. Кроме того, это был единственный раз, когда на самолётах находилось реальное ЯО, даже в Карибский кризис, по моим данным оно не подвешивалось на самолёты, хотя могу и ошибаться.

User astra2, 12.10.2008 02:33 (#)

Выходит, что Ту-95 это оружие первого удара

а не сдерживания. Ведь если Америка задумает нанести первый удар - Ту-95 упадут в море за 5 минут до этого. Это следует из поста "Авиаспециалиста". Кроме выходит, что появление Ту-95 у берегов США можно расценивать как подготовку России к первому удару, ведь как мы видим выше для сдерживания они не пригодны.

(написано анонимно) 12.10.2008 04:49 (#)

нет , я конечно не против того что бы летчики летали и повышали свой уровень .. Но только очень беспокоит такой вопрос А что именно они там отрабатывают ??? Для локальных конфликтов как показала напр война с Грузией отечест дальная авиация не подходит ( просто не умеют и подходящего вооружения наподобие неядерных томогавков нет или не хватает ) Сомалийских не гоняют пиратов и охрану судоходства вообще над морем не осуществляют . Что тогда ? Или устрашение и то самое "бряцание оружием " ведь нельзя проверить есть или нет ЯО на борту . Либо чистой воды внутрений урапатриотизм Ведь никаких актуальных задач они не решают ( напрмер поддержка росс кораблей в море ) На счёт сдерживания - что вот если у России будет достаточно ЯО то мол на нас не нападут злое Нато и Америка - это просто бред , никакой угрозы России от Нато и США естественно нет ( есть параноидальный страх некоторых личностей в Кремле то это уже другой вопрос ) И если уж на то пошло то не лучше было бы тогда использовать средста на оружие обороны а не нападения ? Что лучше для защиты от пуль - бронежилет или пистолет , или от грабителя - стальная дверь или ломик что бы вскрыть его квартиру ?

User qwertsapiens2007, 10.10.2008 13:03 (#)

Ваш юмор плохо пахнет..

Можете отличить cамолет от дирижабля?

обыватель 09.10.2008 14:11 (#)

мне вот интерес

мне вот интересно,к японии полетели,к норвегии летаем,с чечнёй воюем,грузинам "звиздюлей" дали,а вот почему к китаю не летаем или боимся,шо шапками закидають?

Анонимус 09.10.2008 14:54 (#)

Патамушта эта китайцы!!

Китайцы эта тибе ни х.я не чиченцы или грузины - пиндюлей надают на сщЁт "ноль"!!! А Путька четка сибе сичет на каво вякать нильзя! А то па йиблищу-та шустра палучиш!

Лётчик 09.10.2008 18:29 (#)

Почему не летаем - летаем

Только К Китаю, а не В Китай. Просто китайские товарищи очень спокойные, в отличие от япошек по пустякам не суетятся. Вот нарушишь их воздушное пространство - мало не покажется, - как это несколько лет назад вышло с американским самолетом разведчиком, который они у себы посадили. А не нарушаешь границ - летай себе наздоровье. Собственно, как и в этот раз - границы японского воздушного пространства никто не нарушал.

(написано анонимно) 09.10.2008 17:43 (#)

Молодцы японцы ! , это не американцы ,шаг влево шаг в право и долго раздумывать не будут собьют как нечего делать . Советую ещё к китайцам слетать . Про F 5 "Тайгер 2 " Во первых прототип ф 5 появился ещё до того как американцы во Вьетнаме близко познакомились с Миг 21 . При этом не смотря на примитивную бортовую электронику Миг 21 оказаться очень опасным противником в ближнем маневренном бою . На дальней дистанции Миги довольно легко сбивались ракетами с полуактивным радарным наведение , запущенные с Ф 4 "Фантом 2" и Ф 105 но если им удалось приблизиться на дистанцию 1,5 км и ближе то довольно неповоротливые Фантомы и Тардерчифы оказывались практически беспомощными ( единственно можно было сбросив всё лишнее уйти на форсаже или в пикирование ) Американцам был нужен срочно легкий маневренный истребитель ( типа палубного Ф 11 Тайгер ) и на базе учебно -тренировочного самолета был ещё до окончание вьтнамской войны был создан Тайгер 2 как временная мера .Кстати в самих США он на вооружении почти не состоял , в основ поставлялся союзникам и на экспорт. По итогам боёв с Миг 21 позже были созданны истребители 4 поколения повышенной маневренности , тяжелый Ф 15 и легкий Ф 16 , которые показали полное подавляющее превосходство над Миг 21 и Миг 23 на любой дистанции и над Миг 29 на дальней дистанции в воздушных боях на Ближ Востоке ,Ираке и Югославии

Кузьма 09.10.2008 18:48 (#)

Накося - выкуси!

Показать всем кузькину мать-значит научить мир,как выйти из кризиса.

Золинген 10.10.2008 00:25 (#)

Умора!

Взлетели, перехватили..-все довольны! Наши- что летают, япошки-что перехватывают. И что? Скока ненависти тут вылито на славную русскую авиацию! ? За что? почему? Непонятно. Ладно, глупцы, скажу вам! Наши бомберы летают НА ПОКАЗ. Но, если вдруг Родина прикажет, то всегда у русских летчиколв есть ТАКОЙ маневр, что долетят, отбомбятся и вернуться героями. Мы не раскрываем всех карт.Зачем врагу раньше времени знать? Россия- непобедимая страна, мы сильны, имеем атомные бомбы, ракеты, никто не сунется! Всем врагам здыхать от ненависти! Мы свободны, независимы, богаты и успешны! Пргонали Красную Сволочь..- строим БУДУЩЕЕ! И что? Умрите завистники, ! Сколько в аас ненависти..сколько ненависти... Вам ненавистно ВСЁ русское. Уроды вы...

(написано анонимно) 10.10.2008 01:53 (#)

никуда ВЫ никого не прогнали, советским дерьмом несет за версту...

(написано анонимно) 10.10.2008 14:03 (#)

они летают не на показ , они летаю ПОПУГАТЬ соседние ( как напр к Японии ) или просто недостаточно дружественные к кремляндии страны ( как полеты к берегам Англии - да как они посмели обвинить великого Пу в заказном убийстве своего гражданина ) Отрабатывать действительно военные задачи и цели можно и гораздо эффективней над своей территорией . Возврат героями врятли предусметрен - потеря Ту 22М3 в Грузии это показал ( без сопровождения и вообще какой либор даже пассивной электронной поддержки ) ,видимо для кремлендии одним довольно дорогостоящим самолетом больше одним меньше не важно ..про экипаж я вообще молчу .

FlyingDutchman 11.10.2008 02:52 (#)

по-моему пугаются лишь здесь, на форуме

я лично ничего особенного не вижу в том что наши учебно летают а их коллеги также их учебно перехватывают. Откуда истерия со стороны некоторых? Чего вы так боитесь, особенно с учетом того что сами называете эти бомбовозы старыми и якобы никуда не годными? Даже среди самых отъявленных "патриотов" не слышно почему-то истерии по поводу того что бомбовозы "перехватывают"? Чего ж тогда так боятся и истерят по поводу полетов?

Нохчи 10.10.2008 03:36 (#)

уж молчал бы,знаем уж,как вы воюете и что вы за вояки).

уж молчал бы,знаем уж,как вы воюете и что вы за вояки).

smotret vse ludi putina 10.10.2008 04:30 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=LvT5LuD1o5w&eurl=http://fugas.de/video/ 2600-napadenie-na-zhenshinu-skinkhedy-vanjuchie-.html

FlyingDutchman 10.10.2008 15:12 (#)

"ЧП над Японским морем"

Сразу почему-то вспонился "День радио". Тоже "ЧП" было, только у радиостанции :D

User advizor, 10.10.2008 17:09 (#)

Так сказать, небольшой намек - утереть сюнки и забыть о "северных территориях" )) - http://www.ap7.ru/paradoksi/rossija_i_japonija_nakanune_podpisanija_mi rnogo_dogovora.html

(написано анонимно) 10.10.2008 17:42 (#)

кому забыть ? Японии или России ? Япония их просто скоро купит из за всё большей потери связи Дального востока с остальной Россией И это что какой то серьёзный сайт ?? ( "переворот в Японии.. " - бред какой то :lol )

J 11.10.2008 00:56 (#)

Да, для красоты определания "Россия в кольце врагов" не хватает Японии.

Интересно на Китай у них духу хватит? Похоже у Путина полностью отказали тормоза. С каждым днем кризиса он становится все более и более неадекватным.

(написано анонимно) 11.10.2008 20:19 (#)

Наши летают, а жиды создают

Наши летают, а жиды создают негативный фон постоянным жужжанием о свободе-демократии-правах человека, которые уже давно означают полную противоположнность их первоначальному смыслу.