новость Россия предоставит Исландии кредит на 4 миллиарда евро

08.10.2008
Исландия. Фото с сайта Исландия.Ру

Исландия. Фото с сайта Исландия.Ру

Россия предоставит Исландии кредит размером 4 миллиарда евро на 4 года. Эту информацию, которую сначала опровергали, подтвердил Алексей Кудрин. Сумма, которую Россия обещала Исландии на поддержку финансовой системы, удельно больше, чем меры по поддержке финансовой системы России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 13:36 (#)

И нахрена нам эта исландия?

Кто подскажет какая польза России от этой НАТОвской базы?

(написано анонимно) 08.10.2008 13:39 (#)

А может быть там хранятся все наварованные капиталы?

User udaffcomfan, 08.10.2008 14:36 (#)

Там в недалеком будущем будут скрываться от следствия и справедливого суда бывшие руководители страны.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.10.2008 17:38 (#)

Теперь мы знаем куда из арестовывающей коррупционные счета Швейцарии были переведены кремлёвско-лубянковские капиталы

Теперь мы знаем куда из арестовывающей коррупционные счета Швейцарии были переведены кремлёвско-лубянковские капиталы. Исландия не член ЕС, так что расследований происхождения сомнительных денег можно не бояться. Вот только экономическая система там оказалась самая слабая в мире, но где наша не пропадала - спасём Исландию даже, если для этого потребуется обанкротить Россию!

(написано анонимно) 08.10.2008 21:25 (#)

Был такой миф, что Гитлер спрятался на секретной базе в Антарктике.

Может, наши нашли более удобное место?Опять же -- Англия рядом.

Папуля 08.10.2008 14:47 (#)

Ну что вы

Все? Да куда там, они что дебилы - держать все в одном месте. Скорее всего, это чей-то отдельный, может самого Кудрина, свечной завоник под угрозой.

(написано анонимно) 08.10.2008 13:47 (#)

Теперь Исландия изымет из экономики США оговоренную сумму, но в будущем отдаст России с процентами!!!

(написано анонимно) 08.10.2008 14:38 (#)

И нахрена нам эта исландия?

А почуму бы и не помочь,ежели просят?Заемщик-то надежный,не американякий Феня-Меня...Пусть Европа у нас занимает,у должников гонору-то поменее будет...

Ангелина 08.10.2008 16:09 (#)

Если Исландии дают кредит под меньшие проценты, чем своим, то вопрос должен стоять так : "И на хрена нам свои граждане?".

[Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/d.142397.html ]

User yulia, 08.10.2008 18:26 (#)

RESPECT, Ангелина. Ваша формула самая ёмкая, лучше не скажешь. Это действительно по-путински, по-ведмедьевски:"А НА ХРЕНА НАМ СВОИ ГРАЖДАНЕ?"

.

Балбес 08.10.2008 23:02 (#)

Деньги идут не из России, а...

ранее уже сказано, из размещенных в Штатах. Только таким способом их потихоньку можно вытаскивать, без шума.

(написано анонимно) 08.10.2008 21:27 (#)

Умничка!

Сконцентрировала.

User larisa1152, 11.10.2008 01:24 (#)

ne NATO!

rebjata, v Islandii net uzhe davno NATO - vskoy bazi i armii u islandcev svoey sobstvennoy tozhe net!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 14:01 (#)

Не выйдет ворью сховаться в Исландии, сколько викингу не дай он воспринимает это как признак подчинения.

(написано анонимно) 08.10.2008 14:26 (#)

Так же , как россия и россянин....

User udaffcomfan, 08.10.2008 14:36 (#)

Перефразируя Владимира Семеновича... "Можно даже крыть с трибуны матом / Раздавать награды вкривь и вкось / Называть исландца нашим братом / Но давать кредиты - это брось!"

Слава 08.10.2008 14:37 (#)

Путин занимается дебилизмом, а говоря на простом языке - разбазариванием народных денег, которые мы платим в виде налогов. Своей стране дает кредит под бОльшие проценты чем зарубежным государствам. Даже страны ЕС сошлись во мнениях, что каждый будет сам спасать свою страну от кризиса.

(написано анонимно) 08.10.2008 15:13 (#)

Это всё Лужков, я знаю!

Юга ему мало, теперь за селёдкой полез.

(написано анонимно) 08.10.2008 15:28 (#)

Если Исландия, Норвегия, и прочая всякая любая "цивилизованная" страна попросят у Кремля столько, что потребуетс

Нет такого преступления, на которое не пошел бы Кремль, ради построения потемкинской деревни, создания имиджа "нормального" государственнрого управления. Ибо чувствует свою ущербность и знает, что ненормальный, разрушительный орган, и никогда нормальным не будет.

(написано анонимно) 08.10.2008 15:37 (#)

+1000.

(написано анонимно) 08.10.2008 16:09 (#)

delo ne v pontach

Da delo ne v pontach, a v byvszych natovskich bazach.

(написано анонимно) 08.10.2008 16:24 (#)

Что-то в голову ударило?

В поликлинику!

(написано анонимно) 08.10.2008 16:08 (#)

правительство прекращает торги акциями

"В банках вводится прямое управление со стороны правительства, которое сможет отныне управлять банковскими операциями, менять топ-менджемент и даже принуждать банки к слиянию. "
Так-так-так.... А почему бы и не прикупить обанкротившуюся страну??? Покрайней мере будет где разметить Черноморский Флот!!! НАТО вон из нашей Исландии! ... и ни какой оккупации...
Да здравствует Исландская Социалистическая Республика!

(написано анонимно) 08.10.2008 16:36 (#)

Купит Россия Исландию и признают они АбОсРусь!

Купит Россия Исландию и признают они АбОсРусь!

(написано анонимно) 08.10.2008 17:10 (#)

Интересно, что в ответ потребовала Россия от Исландии.

Интересно, что в ответ потребовала Россия от Исландии.

Vladimir From St-Petersburg 08.10.2008 16:36 (#)

А вот интересно, - после получения кредита,

Исландия заявит о признании Южной Осетии и Абхазии, выйдет из НАТО и пожелает ли вступить в Союзное Государство имени Путина-Лукашенко? Если нет - то это бессовестное разбазаривание народного добра!

(написано анонимно) 08.10.2008 16:39 (#)

Да вам либерасты всё плохо , иногда поражаюсь степени вашей зомбированости ...

(написано анонимно) 08.10.2008 16:44 (#)

Что русскому хорошо, то либерасту смерть!

Старая истина.

(написано анонимно) 08.10.2008 16:52 (#)

Не позорьте русский народ, либералы за свободу и ограничение вмешательства государства в жизнь общества, и подконтрольность государства обществу. А вас послушаешь, то выходит, что русские - это генетические рабы, для которых свобода - смерти подобна.

(написано анонимно) 08.10.2008 16:54 (#)

Думайте, что пишете.

И не позорьте русский народ. Либералы - за свободу и ограничение вмешательства государства в жизнь общества, а также за контроль над государством со стороны общества. А судя по тому, что пишете вы, выходит, что русские - это генетические рабы, для которых свобода - смерти подобна.

ЧУМА 08.10.2008 20:12 (#)

***

Свобода и Россия - есть две несовместные вещи. Так было, так есть и так будет. Само слово это в русском языке опоганено идиотскими спекуляциями философствующих недоучек - марксистов. Свобода по-русски - это на волю из тюремной камеры в общенародную зону под присмотр НКВД. Свобода по-русски - это прирезать соседа в пьяной драке. Свобода по-русски - это гнобить всех инородцев вокруг и инакомыслящих, плевать на законы всех уровней и мастей, сочинять фальшивые декоративные Конституции для отмазки от Запада. Это свобода чинуш воровать в немыслимых масштабах, это свобода лгать по всем ТВ каналам с утра до ночи. Это имперская наглость и холопская дрожь до недержания мочи перед начальством в лице бесноватого Вована. Смердяков - вот имя России.

(написано анонимно) 09.10.2008 01:41 (#)

Современная песня. Денис Давыдов

Всякий маменькин сынок,
Всякий обирала,
Модных бредней дурачок,
Корчит либерала.

Думайте, что пишете. 08.10.2008 20:27 (#)

Либерализм в российском варианте есть либерастия, т.е. зло.

Ничего хорошего он народу не несет. Все либералы выступают с большевистско-ленинских позиций - желают поражения своему государству. Т.Е. они попросту предатели России. Настоящие патриоты России никогда либералами не были. Учите историю Российской Империи.

Балбес 08.10.2008 23:10 (#)

Прав ты отчасти.

Те уроды которые гнобили Россию во время войны с Грузией, предатели по-факту. Те которые на время войны умолкли, имеют место быть. Какая я бы это война не была, справедливая или несправедливая, ее надо выиграть, и уже потом пиндить о праве.

(написано анонимно) 09.10.2008 01:25 (#)

Балбес, а ты действительно балбес! Ты хоть думаешь, когда пишешь:/Какая бы это война не была... ее надо выиграть/Война, где ЛЮДИ гибнут, для тебя, придурка, игра, которую "надо выиграть"? Все в солдатиков играешь? За игрой и не заметил, как стали по имени-отчеству называть. Когда же вы повзрослеете, балбесы?!

(написано анонимно) 09.10.2008 01:56 (#)

«Главная причина слабости либеральной партии заключалась в отсутствии корней в народе. Либералы хотели бы проповедать замену власти бюрократии властью имущего класса, но народ ненавидел такой же жгучей ненавистью имущий класс, как и бюрократию». В.В.Берви (Флеровский)(1829—1918)

зайчик 08.10.2008 16:42 (#)

единственное, что здесь можно обсуждать - процент отката.

(написано анонимно) 08.10.2008 16:43 (#)

У чистых рук и горячих сердец нынче откаты не пляшут.

Берут всё.

зайчик 08.10.2008 17:10 (#)

Берут всё - это в россии, а в исландии они вынуждены делиться с бессовестными исландцами

(написано анонимно) 08.10.2008 18:45 (#)

Так где собака зарыта?

?

(написано анонимно) 08.10.2008 21:30 (#)

Не смешите мои тапочки!

Ну, может, до первой зарплаты (а как ещё тамошние деньги получат?)А потом -- один большой хапок -- и наши в дамках!Проверено. На неопытных -- работает.

Yury 08.10.2008 18:37 (#)

Ливии простим долги

Ливии простим долги и Исландии поможем. А свои...Ну, что свои - есть ОМОН - давать по рожам.

Александр 08.10.2008 19:35 (#)

Простое и доходчивое разъяснение

Многие соотечественники, начитавшись сегодня утренних газет, задают недоуменный вопрос: с какого перепоя наше правительство бросилось спасать экономику Исландии, обсуждая кредит в 4 млрд. евро по низкой ставке? И это в период углубляющегося банковского, строительного и промышленного кризиса у себя дома? Некоторым померещилась очередная «кузькина мать» - дескать, купим на корню страну НАТО и разместим на ее скалистых берегах Северный флот. Другие думают, что нам говорят не всю правду, и высшее руководство страны заслушивается не только брутальными композициями Дип Пёрпл, но и романтичными балладами Бьорк. Третьи видят в этом жидо-масонский заговор. Все гораздо проще. Я там не так давно был. Симпатичная такая страна. 300 тысяч населения. В Исландии уровень доходов на душу населения – один из самых высоких в мире, а ООН в прошлом году официально объявила ее лучшей страной для жизни. При этом страна ведь практически ничего не производит. Рыболовство и переработка, энергетика (на гейзерах), термальные источники, туризм. Главная отрасль – финансовые услуги. Это государство-оффшор, большая прачечная. Вся экономика зиждется на банковском секторе, его активы в десять с лишним раз (!) превышают ВВП, внешний долг в пять раз больше ВВП. Понятно, что это не капиталы местных викингов прокручиваются, а состоятельных клиентов из других стран – тех, кто на родине не хочет их особо светить. Поэтому, кстати, там очень развит интернет-банкинг. Сейчас вся эта идиллия рушится на глазах (один из интернет-банков как раз вчера лопнул). Предположим, значительные активы наших товарищей кореек, способных быстро добежать до правительства, лежат в исландских банках. Вот товарищи и добежали. До этого они добежали по поводу доблестных банков КИТ-Финанс и Связь-банк. Ни для кого же не секрет, кому эти банки реально принадлежат. А «Ведомости» вчера написали, что в Связь-банке еще и стоял депозит Алишера Усманова – $ 700 млн. Теперь он освобожден и вскоре будет выплачен некоему Дж. Голдману за акции Л.Реймана в оффшоре на Бермудах (Мегафон, фонд IPOC). Нет, умеет государство защитить наш народ А говорят – кризис… Дураки! Осталось раздать оставшиеся в раскупоренной кубышке деньги Лукойлу, Русалу, МТС, Норникелю, Роснефти, Газпрому и Газпромбанку, ВТБ, Сберанку – и все будет путем. ссылка: http://alex-lebedev.livejournal.com/

(написано анонимно) 08.10.2008 20:45 (#)

Исландия как раз собиралась объявить себя банкротом. Но подумала, и решила перед этим взять кредит.... бугага-(

франк-жидо-масон и вольный каменьщик 08.10.2008 21:13 (#)

подтверждаю, это жидо-масонский заговор. Мы так решили на нашем ежегодном съезде вольных каменщиков.

(написано анонимно) 08.10.2008 22:37 (#)

недавно был в городишке с населением в эту самую Исландию. Блядь, нищета, жопа полная. Так у этого городишки никаких долгов, а наоборот - профицит бюджета. А им не дадут и 1/1000 от этой суммы. Даже на починку давно сгнившей канализации ... Исладния страна сама по себе. Как одноногий негр из "Гекльберри Финна" - банк лопнул, товарищи. Спасибо! Пишите жалобы, вон ручка, вон бумага ... бугага(((((((((((

(написано анонимно) 08.10.2008 22:38 (#)

.... Но тут я вспомнил про Бобби Фишера и понял, почему им дали кредит. ....

.

Балбес 08.10.2008 23:13 (#)

А вот это и есть главное предложение:

"Предположим, значительные активы наших товарищей...."

Балбес 08.10.2008 23:17 (#)

Здравствуйте.Где можно приобрести ваш новый детектив?

Здравствуйте.Где можно приобрести ваш новый детектив?

vitianya 08.10.2008 19:41 (#)

Имеется очень большая выгода в предоставлении кредита

в той валюте ,стоимость которой в скором времени будет расти по отношению к доллару США. И на момент погашения кредита, стоимость данной валюты будет выше сегодняшнего соотношения. Потом обменяв её на доллары США, другой стране , предоставить кредит но уже в долларах США - это и будет настоящим мастерством в ведении грамотной политики по сохранению и приумножению золото-валютных резервов России.

(написано анонимно) 08.10.2008 20:05 (#)

2800000 населения и 40000000 евро, во жиды отмочили !!!

(написано анонимно) 08.10.2008 20:12 (#)

ёпти,щас глянул в вики,а население 312 тыс. Аббалдеть!

(написано анонимно) 08.10.2008 20:46 (#)

Евро будет расти? Да не расти а падать.

(написано анонимно) 08.10.2008 20:29 (#)

пока Россия телится, Британия и Швеция уже влились в банки Исландии

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/08/n_1280268.shtml

(написано анонимно) 08.10.2008 21:34 (#)

Бу-га-га!

Кто бы сомневался.Но расейский планктон жрёт все, что ни дай.А выходит -- солидно. И, опять же, нагул мяса (порода такая, мясная).

Ага, вот куда крембляди собираются смотатся в случае чего! Там и оборону держать легче и окупировать прощ

А своему народу ни копейки, ни слова доброго, ни дела ! Ничего , вот так отцы народа!

бубла 09.10.2008 00:14 (#)

вот ужас - то: как много тут собралось экономистов, политиков, народных радетелей! и ни у кого из них не спросили: как же быть с Исландией!!!!! ну это же ни в какие ворота не лезет! такие гении, и не востребовались... "всё пропало, шеф!! всё пропало..."