статья Надо бояться страха

Владимир Абаринов, 06.10.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Рузвельт не скрывал масштабов кризиса, и в него поверили; американцам было очень трудно, но не страшно. Путин заверяет, что российская экономика заокеанским кризисам не подвержена, что жизнь будет по-прежнему легка и приятна, но лишь внушает своими речами неверие и страх.


Комментарии
NeoNIG 06.10.2008 16:42 (#)

О великих и подворотней шпане

Совершенно неверное сравнение Рузвельта и Путина: первый, имея авторитет в обществе, не скрывал масштабы экономической катастрофы ради мобилизации сил в стране; второй не имеет никакого авторитета в стране, скрывает масштабы экономического развала ради возможности уйти от наказание за содеянное. Даже если Путин приоткроет картину развала, кто ему поверит?

User yulia, 06.10.2008 17:00 (#)

Дело не только в страхе и тревоге. У нас другая опасность: желание винить в своем тяжелом положении кого у

Для выхода из кризиса надо четко представлять его истинные причины. Американцы не боятся смотреть опасности в лицо и называть вещи своими именами. Мы же живем с "широко закрытыми глазами".

(написано анонимно) 06.10.2008 17:03 (#)

В постоянном восторге от Юлии, живущей с широко закрытыми глазами. Бедная, счастливая, красивая. Да еще учит жить. Юлия, не вините Чубайса, Вы сами виноваты :)

(написано анонимно) 08.10.2008 01:42 (#)

У нас такие уебаны по подвортням шифруюцца.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:35 (#)

Позвольте

Я в 90-е годы разворовывал Питер, по моему приказу расстреливали Верховный Совет или у меня спрашивали имярек разворовывать и расстреливать? Нет. Политик кроме власти получает ещё и ответсвенность перед народом своей страны. Я в эти годы, как и большинство в России трудился и не сникал, в отличии от власти , которая во все годы воровала, воровала и воровала , как учил великий Корейко и зверек просто-Черномырдин.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:37 (#)

+100! Власть банально сп*здили мазурики из подворотни, прикрываясь именем народа! Они никогда не несли никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ, что бы они не вытворяли!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
для 2008-10-06 21:13:04 07.10.2008 03:07 (#)

Народ бился и выживал

Ути, пуси. Забыли добавить, как рабы на галерах. Народ бился в экстазе, приговаривая "Путин наше все". Никто не вышел протестовать, когда отменили выборы губернаторов, в Думу, выборы президента, наконец. Рукоплескали убийствам в Беслане, Норд-Осте и в Чечне, а теперь и в Грузии "Каждый народ достоин своих правителей". С вашего одобрения они жирели и жиреют и будут жиреть.

(написано анонимно) 07.10.2008 13:50 (#)

Я выходил.
Нацболы постоянно устраивают акции.
АКМ, ОГФ и другие.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:32 (#)

Афтар - конь!

(написано анонимно) 07.10.2008 17:34 (#)

блять, когда вы читать успеваете

(написано анонимно) 07.10.2008 17:20 (#)

пиздетс...Иблан...сцуко...ты ебучий мудаг...сучко, блять...пздц....я ебу как тя назвть питараса такова...умри пажалуста...

(написано анонимно) 07.10.2008 17:28 (#)

УЙНЯ....

(написано анонимно) 08.10.2008 01:37 (#)

нихуясе хуйня какая, я ебу

(написано анонимно) 08.10.2008 01:39 (#)

Гавнецо. Копрофилы, налетай.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:04 (#)

Вот проперло чувака.

User evgen2, 06.10.2008 19:57 (#)

или у меня спрашивали имярек разворовывать и расстреливать? Нет.

Зато вы проголосовали как надо.

(написано анонимно) 06.10.2008 20:12 (#)

Чего вы ждёте?

Автор статьи неправ, Америка не рухнет. Уверен, что вся закачанная сумма просчитана до цента. А вот Россия рухнет, это более чем вероятно. Почему Абаринов пишет про Америку? Потому же, почему и прочие многие в последнее время один за другим начали позиции менять, боится. Понимаю, действительно страшно - всё отнимут, потащат в тюрьму, будут бить, пытать. Вон Ходорковского, похоже, пытают уже. Но, ребятки, а что же вы не уехали? Чего вы ждали? Чего вы теперь ждёте?

(комментарий удалён)
Жид по веревочке бежид 07.10.2008 01:13 (#)

По моему ты совершенно четко описал как это происходит в России,кремлевские и прочие православные большевики уже все растащили,тебя придурка не спросили. Осталось тебе гроб заказывать,так на пособие не рассчитывай,не было и не будет никогда,даже на 5 минут, нихуя тебе имбецилу, как ни скули пес смердящий. А также хочу тебе сообщить,что пособие у морды жидовской 400 долларов в неделю,так что смотри не загнись от зависти. Спи спокойно дорогой товарисч

(написано анонимно) 07.10.2008 02:14 (#)

Какое такое пособие? Обижаете, на зарплату живу.

Размером зарплаты хвастаться не буду, и побольше бывает, но вообще грех жаловаться. А с нацистами нечего разговаривать, вот модератор его убил, и только так.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:53 (#)

Заибал хуйню каментиь.

(написано анонимно) 07.10.2008 05:12 (#)

$700 per month.

glk 07.10.2008 10:42 (#)

u " mord zidovskih" $515 v nedelyu- eto max posobie po bezrabotice(zavisit ot shtata, 10% s nih v nalogi uhodit) a etak sredne mozno delat' $48K v god ili $923 v nedelyu poluchaetsya (nu nalog ikolo 22-25% zavisit)

patrokl 07.10.2008 21:12 (#)

One of the first measures of the U.S. Government within the framework fight with the mortgage crisis became assignment almost 100 to million Americans of tax breaks in the size of 600 dollars.

This is how commented this solution analyst Mark [Faber]: “If we spend these money in “Wall- Martha”, they will leave to China. If we purchase on them gasoline - they will be reached to Arabs. It is possible to acquire computer, but then India will obtain money, and if fruits and vegetables - that Mexico, honduras and Guatemala. Thus, in any of these cases of money they will not work on the U.S.Economy. The only possibility to leave these 600 dollars on the native land - to spend them on prostitutes and beer, indeed these are only goods, which thus far are produced in the USA. So I intend to make ".

(написано анонимно) 08.10.2008 01:29 (#)

Кучу говна которую навалил афтар здесь даже креотивом назвать трудно, я бы сказал что все что он тут написал являетсья самым настоящим бредом пьяного ПТушника!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 17:58 (#)

ибануццо...

(написано анонимно) 07.10.2008 19:01 (#)

с такими даже сраться западло

Тиберий

Всё верно,дорогая Юлия.Но страх остается-просто до населения еще не дошло,что очень близка невиданная инфляция.А Путин уже пробует лексику диктатора-он поздравил псевдопарламент с тем,что там нет национальных предателей(!!!!????).Следующий термин "враги народа" на которых будет свалена собственная управленческая бездарность.Мы видим,как перед нами возникает новый "топменеджер" с маленькими хитрыми глазками и большими планами по криминальной переделке своего народа.

Наталья 06.10.2008 21:22 (#)

Да, это самое страшное. Инфляция, безденежье, безработицу переживем, не в первый раз. А вот если настоящая диктатура, да под вой очумелой пропаганды: это понастоящему страшно, особенно в России, поскольку каждый второй искренне убежден, что самовластье и отсутствие демократии принесут только счастье. Массовая гражданская незрелость. И ведь Запад не поможет, им, собственно говоря все-равно, хотите диктатуру - имейте ее, только соседей не трогайте и поставки нефти не срывайте. так кто пострадает, кого в тюрьмы будут бросать? Не американцев же! Нас.

livejournal.com 0mar [livejournal.com], 07.10.2008 02:14 (#)

0mar

Отлично сказано.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:56 (#)

Ты чё, обрезок, ебало тут разеваешь?

(написано анонимно) 07.10.2008 18:54 (#)

коллеги, может устроим срач здесь?

Sirotkin 07.10.2008 02:33 (#)

Натали не переживай диктатуры не будет! А вот к термину "демократия" у россиян выработался устойчивый комплекс! А почему? Потому что в 90-е все прозападные демократы обворовывали свой народ с молчаливого согласия Америки! Ну что им мешало продвигать истинные демократические ценности? Не экономический либерализм а внутриполитический! К примеру: судебная система тот же суд присяжных или избираемость окружных(региональных)судей. А закон о оперативно-розыскной деятельности? Где же правозащитники,демократы и либералы были когда это все обсуждалось и принималось? Или они способны только вопить как все плохо?

(написано анонимно) 07.10.2008 02:46 (#)

с молчаливого согласия америки??????? по вашему америка должна была ввести войска в россию для наведения порядка

с молчаливого согласия америки??????? по вашему америка должна была ввести войска в россию для наведения порядка

Sirotkin 07.10.2008 11:41 (#)

Причем тут войска? Уже наглядно показано на примере Ирака и Афганистана что с помощью бомбардировок демократия не получается! Ведь до Путина да и его первый срок была куча всяких международных правозащитных организаций в которых кормились либералы всех мастей! Что они за все это время сделали? Скорее всего просто разворовали западные гранды!

Мэри 07.10.2008 03:16 (#)

для Сироткина

Да, уж, Сироткин ты и есть. Позорище. Все ждешь, что дядя за тебя что-то сделает. Теперь еще американский дядя не прибежал и не принес тебя щастья на блюдечке. Не посадил воров в тюрьму, не устроил демократию, какую ты ждал в виде халявы и манны небесной. А вот некогда американскому дяде еще и тебя кормить, американские дяди и тети и так помогают нуждающимся больше всех в мире, никто не делает столько пожертвований, сколько делают американцы. И вкалывает американский дядя и тетя по 40-60 часов в неделю и отпуск у них 2 недели в году. И на Рождество 2 выходных дня, а не 3 недели беспробудного пьянства.

Sirotkin 07.10.2008 11:28 (#)

Мэри я не утверждаю что американский дядя должен был для нас построить демократию! Я лишь спрашиваю почему этого не сделали наши доморощенные демократы??? Ведь то что сейчас есть получилось не за один день! При ЕБН восемь лет было! И ВВП не сразу вертикаль власти придумал! А насчет халявы вы зря! Вкалываю как и все кто хочет хорошо жить

(написано анонимно) 07.10.2008 17:25 (#)

П - И - Д - А - Р - А - С !!!!!

(написано анонимно) 07.10.2008 05:56 (#)

А вот к термину "демократия" у россиян выработался устойчивый комплекс!

Интересно, вы сами-то понимаете, что пишете?

(написано анонимно) 07.10.2008 05:58 (#)

Кстати, выборы губернаторов были введены либералами. И что? Вы вышли на улицу когда их у Вас отняли? Или Американцы должны были это сделать?

Sirotkin 07.10.2008 11:44 (#)

Если бы вы позвали может и вышел бы!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:16 (#)

мразь балдеющая от своей безнаказанности.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:28 (#)

Э, мудло, ты чё сука выебываешься, задрот?

Тиберий

Сироткин,вы безграмотны-предлагаете строить крышу,а потом фундамент.Без экономического выхода из прежней,коммунистической системы нельзя думать о правовой...Это при Путине судебная система стала обслуживать власть и вновь вернулось "телефонное право".На критику стали отвечать ОМОНОМ.

Sirotkin 07.10.2008 17:17 (#)

Тиберию

Объясните мне безграмотному где крыша а где фундамент? Экономический либерализм показал себя в 90-е годы нищетой народа и обогащением олигархов! Судебная система не сразу стала обслуживать власть сперва судьям давали взятки бандиты(будущие олигархи) сейчас взятки дает власть! Судьи срослись с операми и следаками до такой степени что буквально все поставлено на конвейер(это к вопросу об избираемости судей).Теперь по поводу ОМОНА почитайте закон о ОПЕРТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ его можно трактовать и так и эдак чем и пользуются силовые структуры а с учетом своих судей так прям диктатура ГБ-шная получается! По сути у нас сейчас "демократический 1937 год" только вместо черного воронка отряд ОМОНА в масках! Так вот с учетом вышеизложенного хотелось бы задать вопрос либералам: ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ???

Картина , корзина, картонка 07.10.2008 22:38 (#)

Сироткину

Нищета 90-х следствие предыдущих 70-ти лет, а не либеральных экономических реформ, которые не могли дать мгновенного положительного эффекта, переходные периоды не бывают простыми. Нынешнее относительное благополучие - следстсвие реформ 90-х,а их авторы приняли на себя удар-непонимание и ненависть соотечественников.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:29 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:43 (#)

Как настой ? Как бодрость духа ?

(написано анонимно) 08.10.2008 01:13 (#)

Костя! Тебя из лагеря выгнали? Ты меня в гроб вгонишь, Ошеровский )))

(написано анонимно) 07.10.2008 17:23 (#)

Хуяссе, каменты патёрли.....

patrokl 07.10.2008 21:17 (#)

Я каждый день читаю в газетах, что у нас нет свободы слова.

Которую уничтожила кровавая диктатура.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:34 (#)

Ты, тепличный пейсатый зомбированный дебилятором олигофрен

User janko, 06.10.2008 19:39 (#)

Согласен полностью

Прогнило что-то в российской империи

(написано анонимно) 07.10.2008 16:44 (#)

Вот это ты жжошь!!!!!!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 22:20 (#)

А что, Юля, Вы действительно представляете причины кризиса? Может быть это только Вам кажется? Вас никогда не терзают сомнения? Впрочем, насколько я подозреваю, Вы - та самая Юля, последовательница Новодворской. Значит, не терзают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 17:35 (#)

Ты не пидор, а просто гандон с хуя спидоносного гея.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:53 (#)

Йебануцца!

(написано анонимно) 07.10.2008 18:54 (#)

Спешу тебя обрадовать, афтырь: ты не еблан. Даже ебланы такого не пишут.

User yulia, 07.10.2008 07:24 (#)

Это ВАМ все время что-то кажется, а я привыкла читать, слушать, думать , анализировать и делать выводы. А Вам это в диковинку?

О причинах кризиса мы с друзьями и единомышленниками либерального толка толкуем и, можно сказать, кричим на каждой ветке ежедневно в течение последних лет, а Вы вдруг задались недоуменным вопросом, "действительно ли я представляю причины кризиса". Представьте себе, представляю, и не только я одна. Но Вам мы не скажем, нам уже это надоело, так что мучайтесь в неведении. :-)

Юле 07.10.2008 14:11 (#)

Все это подстроили коммунисты в Конгрессе! Это же очевидно любому либералу!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:05 (#)

хуита и дрочерство

patrokl 07.10.2008 15:30 (#)

Я плакалЪ...

"а я привыкла читать, слушать, ДУМАТЬ (!), АНАЛИЗИРОВАТЬ(!) и делать выводы (???)" --- и все это "с друзьями и единомышленниками либерального толка" И это в 3 часа 24 минуты ночи, когда ведьмы слетаются на шабаш. Одно слово - секта! и это вместо того, чтобы, как все вменяемые люди, спать, или получать "физическое удовольствие" в реале... Впрочем, она уже приспособилась получать его в виртуале от чтения Пионтковского, которого уже причислила к лику святых, и Рубинштейна, который пока набирает очки.

Буратино 07.10.2008 16:15 (#)

жесткий отказ

Жесткий отказ в способности думать, анализировать и умении делать выводы на основании времени поста - логика портяночных провокаторов выходит на новые дивные рубежи... На этом фоне уже как-то совсем серо и заурядно выглядит обычное патрошкино низкопробное хамство на анально-половую тему в отношении женщины.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:19 (#)

блять, а в чем фишко аффтар, а?

User yulia, 08.10.2008 03:52 (#)

Несчастный безнадежно влюбленный Патрошка снова устроил мне сцену ревности, Как же его разбир

Особенно надрывно прозвучал его крик души о возможности получать "физическое удовольствие в реале", да еще конкретно "в 3часа 24 минуты ночи".Не надо быть экстрасенсом, чтобы представить КАКИЕ картины промелькнули в воспаленном патрошкином мозгу и КАКОЕ отчаяние охватило старого мерина, когда он вспомнил, что важнейшим пунктом договора о верной службе хозяину, было лишение его главного мужеского достоинства. У меня просто сердце разрывается, когда вижу такие страдания (я ведь понимаю, что заголовок его поста "Я плакаль", это вовсе не сарказм, а искреннее, жалобное признание страдающей неполноценной особи...)А я так добра, так добра!Не плачь, Патрошечка, вот тебе еще один батистовый платочек, вышитый хорошенькими цветочками, Вытри слезы, дурачок и высморкайся. Просто беда с тобой.Милосердная Юлия.

дидусь-украина 08.10.2008 07:47 (#)

Юлия я ваш поклонник на Гранях не вдаваясь в подробности статьи хочу передать Вам свою поддержку.И наши козлы тоже Делают свое Дело ,но надесь нам легче будет выбирать.С почтением к Вам Д.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:56 (#)

Бляди вы...

(написано анонимно) 08.10.2008 01:46 (#)

Убейсибяапстену, мудень!

(написано анонимно) 07.10.2008 15:42 (#)

Заткни свою вонючую сраку блядь жидовская, весь форум уже засрала своим поносом.

Буратино 07.10.2008 16:19 (#)

пробка

Для затыкания неплохо подошла бы Ваша прыщавая мордуленция. Согласны на эту великую жертву, наш уважаемый анонимный доброжелатель?

(написано анонимно) 07.10.2008 18:11 (#)

Не переборщить бы, дорогой товарищъ, а то народ перестанет понимать. Проще надо быть, доступнее.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:44 (#)

Я один здесь в белых перчатках и Дартаньян , а вы все г***но!

(написано анонимно) 08.10.2008 01:30 (#)

Свабода ана и в африке свабода. А свабода пад началам великага сартирнага мачителя Вовыпукина вещь условная и непастаянная. Скора пачувствуете разницу. Эх жаль нет времени атвафлить вас как следует.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:49 (#)

Поменьше слов. Просто иди нахуй.

У страха глаза велики

Как ловко автор привел в качестве аналогии Веймарскую республику, давая возможность продолжить за него, что дескать Гитлер появился аккурат после неё. Но следует иметь в виду, что Гитлер не возник сам по себе, а его поставили на это место для решения вполне конкретных задач. Но тот план удался американцам лишь частично, Россию им уничтожить так и не одалось, но эту, как её, Бреттон-вудскую систему они все таки создали. Собственно в настоящее время мы и являемся свидетелями краха этой системы. Любой крах штука болезненная, а для некоторых так и вовсе убийственная. Но такие - в подавляющем меньшинстве и они то уж себе соломки подстелить успели, если мозгов хватило. Так что сравнивать Путина с Гитлером - некорректно, а с Рузвельтом - так и вовсе оскорбительно. Рузвельт - это как раз тот, кто вооружал Гитлера подобно тому как нынче Буш вооружил Саакашвили ЕВПОЧЯ и науськал на Россию. Если с кем и сравнивать Путина, то ни как не меньше, чем скажем с Александром Невским. Разумеется нынешний кризис заставит некоторых поубавить свои аппетиты в области потребления и возможно даже заставит перейти к производству чего то полезного или съедобного, но я не вижу в этом ничего плохого. Все к лучшему.

Костя. 07.10.2008 01:21 (#)

Руссиш.швайт,но ты и соловей!.Петь умеешь,а думать не научился.Тебе что Америка везде дорогу переходит.Тогда уж скажи,что и Батыя тоже она вооружила.Или зависть гложет как амеры живут?Работай,не воруй и тоже жить будешь!А то за 70лет Совет.власти отучились работать,веру в себя потеряли.Сами нехрена не делаем,а других в этом виним.

Не швайт, а швайн ЕВПОЧЯ

Изучение финансовых потоков, а также импорта-экспорта периода 1933 - 1939 позволяет сделать однозначный вывод. Не знаю, в чом амерам можно завидовать? Тем более сейчас. Им как раз не позавидуешь. Советской власти не существует уже 17 лет. Новое поколение уже выросло, так что не надо ля ля.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:22 (#)

Давненько не четал такой редкостной хуйни...

(написано анонимно) 08.10.2008 01:47 (#)

Абажаю гавно.

Шоб тэбэ собакы зъилы 07.10.2008 01:27 (#)

Ты что то путаешь Дружок,Гитлера вооружал как раз твой любимый Сталин. А также к твоему сведению он же его и кормил. Известный исторический факт совместные учения Вермахта и Красной Армиии,и торжественный парад в Бресте. К твоему собачьему сведению Дружок в то время когда геманские самолеты уже были на подлете к границам СССР,советские эшелоны с миллионами тонн отборного зерна пересекали советско-германскую границу. А ты говоришь павлины. Мудак ты Дружок да и только,позор нации. Только и знаешь как вопить Слава Пукину! Хайль Пукин!

Это ты чего то путаешь, дорогуша то ли по незнанию, то ли намеренно.

Гитлер и Рузвельт пришли к власти в 1933 г. А упоминаемый тобой парад когда был? А после каких событий он он был? А с какой радости у США после окончания ВМВ золотой запас увеличился до 21 с чем то тысяч тонн? А кто не пускал евреев никуда и даже в Палестину? У Великобритании был на неё мандат с 22 года. Ответственность за холокост целиком и полностью лежит на Рузвельте с Черчиллем. У Гитлера была альтернатива уморить евреев голодом. Гитлер конечно злодей и гад, но создали его американцы с англичанами.

Буратино 07.10.2008 16:24 (#)

золтой запас

Коли Вы завели речь об увеличении золотого запаса, то Вам недурственно было бы вспомнить про то, как СССР по личному распоряжению Сталина УКРАЛ и ПРИСВОИЛ золотой запас республиканской Испании. Его на кораблях вывезли в СССР и только годы спустя, когда вылезла на свет эта неприглядная история и Испания потребовала золотишко назад, правительству СССР пришлось расплачиваться дешевой нефтью и газом.

Сколько тонн золота Сталин украл у Испании ?

Золото вывезли, что бы оно не досталось фашисту, или точнее фалангисту, Франко и наверняка это было сделано по инициативе республиканского правительства. Кстати в те времена вся либеральная общественность была на стороне республиканцев. Что то Вас совсем глючит, достопочтеннейший Буратино. В конце концов расплатились же нефтью и газом? Все стороны довольны? А американцы за все расплачиваются своими бумажками, которые они печатают без всякого ограничения.

Буратино 08.10.2008 17:31 (#)

запас карман не тянет

Никак нет, дорогой Миша, золотой запас (более полмиллиарда в тех исчислениях) был вывезен и присвоен правительством СССР по своей инициативе. Которое к нему вообще никаким боком отношения не имело. Данный факт был признан только под давлением спустя многие годы. Т.е. налицо факт государственного ВОРОВСТВА и попытка присвоения. Ваша отговорка "ну отдали же" просто жалкий лепет - как вор, которого заставили вернуть награбленное, бубнит, размазывая сопли "Че пристали, я же отдал Вам шмотье ваше". Зачем Вы вообще вспомнили США? Падаете до аргумента уровня патрокла-феокла "а у них негров вешают"?

Neophyte 08.10.2008 18:43 (#)

"Вся либеральная общественность" - это круто!

Западные либералы и сейчас говно, а уж тогда были говном неописуемым. Бернард Шоу, Лион Фойхтвангер и прочие бесчисленные интеллектуалы левого толка съездили на Беломорканал и не заметили ни одного зека. Вот они-то, разумеется, были на стороне испанских республиканцев и их энкаведешных манипуляторов. А Джордж Оруэлл, столкнувшись с геноцидной практикой сталинистов в Испании, написал об этом документальную книгу (по-моему, так до сих пор на русском языке и не изданную). Были, правда, на фалангистской стороне и особы совсем необычного толка: будущий полковник КГБ Ким Филби, по совету своих контролеров с Лубянки, освещал события для английской прессы с... гм,гм.... консервативной точки зрения. А золотишко попросту спиздили - с подачи местных сообщников, которые почуяли неизбежность эмиграции на родину всех пролетариев и расчитывали таким образом прикрыться от репрессий. Многие просчитались, а те, кто уцелел (в частности, Долорес Ибарури), жили в советском раю не то что на коленях, а на четырех костях и с вечно разинутой, готовой принять елдак Хозяина пастью.

(написано анонимно) 07.10.2008 15:42 (#)

Черчилль мазепе, науськивающему собак на москалей

"В 1939 г. предотвратить войну (или хотя бы отодвинуть) мог только союз Англии и Франции с СССР. Однако при переговорах между ними весной и летом 1939 г. возник кризис доверия. Западные державы, не желая связывать себя какими-либо обязательствами по отношению к СССР, стремились навязать нашей стране неравноправное соглашение, взвалив всю тяжесть военных действий на Советский Союз. Советская сторона стояла за конкретные и реальные обязательства каждого участника соглашения и не шла на подписание деклараций общего типа (хотя и они в тот период могли отрезвляюще подействовать на агрессора). Обе стороны недооценивали опасность фашизма для каждой из них. В результате переговоры зашли в тупик. Оставшись в одиночестве, СССР принял предложение Германии заключить пакт о ненападении совместно с секретным протоколом, в котором ставился предел германскому продвижению на Восток. Это был реалистический ход, продиктованный политическим цейтнотом в условиях стремительно надвигавшейся угрозы войны. [163]" (Вторая мировая война. Под редакцией и предисловием. Дм. Волкогонова) http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html

(написано анонимно) 07.10.2008 16:35 (#)

аффтар-гламурный уебан

(написано анонимно) 07.10.2008 01:30 (#)

...в этом лучшем из миров!

Боже, какой бред!.. Но вот под этой фразой подпишусь обеими руками: "Так что сравнивать Путина с Гитлером - некорректно, а с Рузвельтом - так и вовсе оскорбительно." Для Рузвельта - безусловно, крайне оскорбительно. Да и для Гитлера, я думаю, тоже...

(написано анонимно) 07.10.2008 16:08 (#)

уёбище блядомозглое

(написано анонимно) 08.10.2008 01:45 (#)

грусна блять

(написано анонимно) 07.10.2008 16:23 (#)

гавно и пиздеж.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:52 (#)

пиздун

СС 07.10.2008 20:52 (#)

Винить себя - худший вид интеллектуального онанизма.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:03 (#)

Зато у Путина рейтеекнг!

Если от рейтинга Путина отнять рост Путина и Медведева поставленных друг на друга, получится растояние от кремлевской звездочки до луны плюс кепка! А это успакаевает...

(написано анонимно) 07.10.2008 17:43 (#)

Санитаров вызовите.

(написано анонимно) 06.10.2008 16:43 (#)

Все уже было...

На той же перестройке сколько сломалось людей. Крепкие специалисты, порой даже талантливые производственники впадали в панику, спивались, теряли всякие ориентиры. Страдали прежде всего те, кто в предыдущую эпоху был достаточно устроен. Даже мамонты из Политбюро оказались "гробами повапленными", прогнившими изнутри, а уж какими козырями бывало выступали. И наоборот дилетанты, маргиналы,всякие комсомольские работники, не имевшие прочных корней выползали на поверхность. Не то чтоб одни были лучше других, просто время такое было, выживал тот, кто мог измениться. Так будет и на этот раз. Никого не спасут матценности накопленные в предыдущий период ибо сказано, что собирать надо не на земле, а на небе.

(комментарий удалён)
NeoNIG 06.10.2008 17:25 (#)

Вы не правы

Существует на земле такой зверёк по имени просто-Черномырдин - он при всех режимах-президентах воровал да ещё литературой малых форм вплотную занимался. Погибали преданные, стабильные во взглядах, искренние люди. В переломные моменты истории крысы и зверьки просто-Черномырдин пользуясь их качествами сжирали их. "А вот что касается, дожив?т не дожив?т — да все мы дожив?м. Дожив?м. В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии." - просто-Черномырдин.

patrokl 06.10.2008 18:29 (#)

Планы Буша-Полсона - в жизнь!

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли - сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом предложил по 50, но обезьян больше не осталось, и он уехал, оставив управляющего. Управляющий тогда говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

Буратино 06.10.2008 19:03 (#)

система

Больше напоминает московскую деревню и российский лохотрон - от народных акций МММ, до народных IPO. Нужно только добавить одну деталь - если в московской деревне отказываются продавать (или покупать), то крестьян просто замочат. Да, чаще всего, у них кремлевские безнесмены и бизнесвумены ничего и не покупают. Просто отбирают за так.

NeoNIG 06.10.2008 19:19 (#)

Национальный колорит

Байка про глупую жадность для америкосов не пройдет, любой тинэйджер за дайм горло перегрызёт, потому как опыт охраны своей собственности у него в генах. В России последние не опаспорченные исчезли только в начале 70-х, об этом ёщё Ваня Куницын писал в Юности. Кррепостными были и свободу ещё не вырвали для себя в России.

Буратино 06.10.2008 19:27 (#)

строй

Это верно. У народа Российской Империи нет опыта и практики свободного развития. Россия НИКОГДА не имела свободного общества. Она, по существу, из классического феодально-рабовладельческого общества на пару лет попала в пертрубации и перешла к коммунистическому-рабовладельческому строю. И только последние 17 лет пытается родить что-то новое. По историческим меркам смешной период. Поэтому ее ждет еще много, много лет смутного времени.
До тех пор слово "свобода" будет в России продажной девкой ЦРУ.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:26 (#)

у кого лечишся?

Гога 06.10.2008 23:16 (#)

приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян

Знать бы,кто тот бизнесмен? Как кличут этого общемирового мавроди, построившего глобальный МММ ? Кто-то ведь заработл на 30-ти кратном росте фондовых рынков,в том числе российском? Нащи банки и госкомпании тоже назанимали кучу денег под мексиканских обезьян,мы сейчас их долги оплатим....Не дай Бог еще государство решится на прямую скупку акций!Ну в России -то хоть есть,кого обвинить-Путина и "кровавю гебню"...А остальной мир?

(написано анонимно) 07.10.2008 01:52 (#)

Гога + Partokl = Один и тот же мудак!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:33 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:36 (#)

а хуле тут таково? если всё хуйово - только йад пить астаёцца...

ненаш 07.10.2008 02:19 (#)

Ты потрошка прав.

Путин и Со выбросили 50000000 долларов через банки на рынок. Это временно увеличило курс акций, по которому неясно кто срочно сбрасывают акции, а денежки выводят из рэфии. Вопрос: Кому помогает гарант?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:47 (#)

Эх, мущщина, мущщина...

(написано анонимно) 07.10.2008 17:18 (#)

иди ф песду.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:38 (#)

иди вместях с Новодворской и Ковалёвым Дудаеву памятник строй.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:48 (#)

Ах ты сука

ненаш 07.10.2008 02:22 (#)

Ты потрошка прав.

Путин и Со выбросили 50000000000 долларов через банки на рынок. Это временно увеличило курс акций, по которому неясно кто срочно сбрасывают акции, а денежки выводят из рэфии. Вопрос: Кому помогает гарант?

Искренне Ваш 07.10.2008 14:36 (#)

Я не понял. А что, эти 50 миллиардов Путин и Со подарили? Их что, отдавать не надо??

(написано анонимно) 07.10.2008 16:32 (#)

Абассацца, зачод

(написано анонимно) 07.10.2008 17:01 (#)

ах ты мразь...

(написано анонимно) 07.10.2008 17:02 (#)

хуярь сваю сперму в пиримешку с йадам.

des 07.10.2008 04:51 (#)

А ты Патрёкал хочеш сказать что ты обезьяна?

А ты Патрёкал хочеш сказать что ты обезьяна?

(написано анонимно) 07.10.2008 17:21 (#)

ухты, поржал!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:31 (#)

Где модератор?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:53 (#)

хуета та ещё

(написано анонимно) 07.10.2008 18:09 (#)

Столько ждать штоп в итоге прочитать вот эту ХУЕТУ??? ебацца в рот кто у руля там???

(написано анонимно) 06.10.2008 16:48 (#)

Какая страна, такой и Путлер. Роль ОМОНа и ФСБ возрастет, быдло будет жрать подножный корм, на час получать электричество и молиться на Путина.

User yulia, 06.10.2008 16:53 (#)

У нас другая опасность: желание винить в своем тяжелом положении кого у

Для выхода из кризиса надо четко представлять его истинные причины. Американцы не боятся смотреть опасности в лицо и называть вещи своими именами. Мы же живем с "широко закрытыми глазами".

(комментарий удалён)
Буратино 06.10.2008 19:10 (#)

суслик, которого не было

Юрко, в Вашем утверждении есть один изъян - почитайте Рубинштейна, он про это великолепно написал. Россия жива противопоставлением себя не Америке, а вымышленной, мифической Америке. То, что Америка является страной с наиболее развитой и прочной демократией - безусловный факт. К сожалению, местные провокаторы шулерски интерпретируют это как высшую форму совершенства. В то время, как их "наиболее развитая" демократия означает всего-навсего промежуточный этап и процесс развития. Т.е. это еще не конец и не конечная форма. Понимаете? Просто США продвинулись дальше всех, но и они еще далеки от идеала.

(написано анонимно) 07.10.2008 01:16 (#)

Настоящая демократия не в США, а в старушке Европе. Кроме, конечно, Италии со своим крестным папой.

Карабас Барабас 07.10.2008 14:20 (#)

Буратино, объясните, как "в стране с наиболее развитой и прочной демократией" мог случиться сегодняшний кризис?? Непостижимо...

Буратино 07.10.2008 16:33 (#)

объяснение

Объясняю культурно - не путайте демократию как форму социального устройства общества с экономикой. Ваш вопрос звучит так же бестолково как "как могла сломаться машина когда на улице такая дивная погода?" Понимаете? На тему же объяснения причин кризиса - материалов масса, не считаю нужным их здесь суммировать. Разве Вы не согласны с тем, что демократия и экономический (финансовый) кризис несколько разные темы? Соприкасаются они лишь в том, что при демократии у народа намного больше эффективных рычагов воздействия на власть и на проводимую ей экономическую политику. В то время как, например, в России нынешняя власть не имеет отчета перед народом и принимает дилетантские меры вообще никого не спрашивая (МедвеПут знает, что клоун Грызли подмахнет любой их указ не включая головы)

(написано анонимно) 07.10.2008 17:54 (#)

рот зашей - очень воняет.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:02 (#)

Заточи маи носки

Буратино 07.10.2008 16:36 (#)

заточу

приходи через месяца через два, когда они окончательно затвердеют, придурок, тогда и заточим о твой острый язык.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:19 (#)

педораз пазорный, иди на ахтунгофские сайты мальчегаф разводить

(написано анонимно) 08.10.2008 01:43 (#)

Автор - гей и мудаг.

des 07.10.2008 05:04 (#)

Юрко

Юрко,ну шо вы всё Амэрика,Амэрика.Как папугаи все одно и тоже.Ну раскройте глаза, ведь Европа совсем рядом.Неужели там нечему поучиться? А, ну да,я зовсим забыл, вы же ребята гордые и умные в придачу.Вернее самые умные.,ну шо вы всё Амэрика,Амэрика.Как папугаи все одно и тоже.Ну раскройте глаза, ведь Европа совсем рядом.Неужели там нечему поучиться? А, ну да,я зовсим забыл, вы же ребята гордые и умные в придачу.Вернее самые умные.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:51 (#)

обоснуй или иди нахуй сам.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:56 (#)

ааа сцуко!!!

des 07.10.2008 05:05 (#)

Юрко

Юрко,ну шо вы всё Амэрика,Амэрика.Как папугаи все одно и тоже.Ну раскройте глаза, ведь Европа совсем рядом.Неужели там нечему поучиться? А, ну да,я зовсим забыл, вы же ребята гордые и умные в придачу.Вернее самые умные.

(комментарий удалён)

Угу. Американцы сейчас спокойно и послушно приняли решение Б

Во-первых - простому американцу будет очень трудно объяснить необходимость датировать высоколобых воротничков, оказавшихся туповатыми. Во-вторых - простому американцу очень трудно будет объяснить, что спекуляция и "пузыри" суть экономики штатов. В-третьих - выкуп ГОСУДАРСТВОМ чуть ли не на один триллион ЧАСТНЫХ компаний - это если не последний, то очень толстый и крепкий гвоздь в гроб американской мечты.
Это крах американской цивилизации. Не временные трудности.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:18 (#)

оба-на, чики-брики, ты оказыца есчо один кремлевский мечтатель - пускатель государственных ветров так сказать

Американская демократия поверь продержится на несколько веков дольше чем русская хваленая веретикаль. Гы-ыы

Хы 06.10.2008 22:36 (#)

Отличие американцев от русских в том, что им трудно что-либо впарить (объяснить,

Отличие американцев от русских в том, что им трудно что-либо впарить (объяснить, как вы изволили выразиться), русским же вообще ничего объяснять не нужно - им все пох.. Вот это-то отличие и спасет Америку в отличие от Па-Раши

(написано анонимно) 07.10.2008 17:59 (#)

аткровенно говоря мне все похуй, но вы свиньи не благадарные нихуя не осознали кто вы есть.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:21 (#)

пойди подучись штоль, чтоб не так противно тебя четать было...

Shura Balaganov - Жид с Горы 07.10.2008 01:39 (#)

You are a Fucking Idiot,who the fuck cares except Russians about Big Mac! You have a Mini Mac instead of brain. Americans don't care about Russia and Russians,they only care about Great Russian writers and painters. In NY people read more of Tolstoy and Dostoevsky than any russian today,because it looks like Russia became more illiterate than ever. You all like a fucking Zombie,whatever you say taken from government sponsored TV.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:38 (#)

Блять, кругом адни пидары.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:07 (#)

Аффтар, прачисть себе мозг пулей 7,62 калибра. Какашки у тебя ф голове.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:04 (#)

Это пишет ахтунг, пизди его сцукаблянах!!!

(написано анонимно) 07.10.2008 18:10 (#)

пиздец, ты откуда ёбнулсо?

(написано анонимно) 07.10.2008 18:21 (#)

ах ты сцука плешивайа

User lexx78, 06.10.2008 17:21 (#)

Просто мы вернулись!

Самая спокойный климат в обществе в тех странах, действия которых не оказывают, по большому счету, влияния на события в мире. В 90-ые с РФ вообще мало кто считался, а народ тихонько убаюкивался телевизионными шоу, сериалами и турецкой водкой. Титанические и зачастую вредные для страны "нововведения" не оставляли о себе сколь-нибудь заметного информационного фона. Драка Жириновского с журналисткой помнится гораздо лучше, чем распродажа отраслей, сокращение армии, выкидавания миллионов из привычного ритма жизни. Сейчас же Россия не стесняется заявлять о своих интересах, пытаясь с меньшими ресурсами отстаивать возросшие амбиции, естественно, что это оставляет след. Европа с 1949 жила в страхе перед нашествием русских, в США генералы прыгали из окон с криками: "Я вижу русские танки"..., в СССР также жили в ожидании ядерного удара из-за океана и ... ничего. Кто вообще сказал, что человек создан для "невыносимо-легкого" существования эпохи интернет-бума и дешевых кредитов? Каждый в душе хочет стабильности для себя и своей семьи, но надо понимать, что стабильно только движение, надо терпеть и приспосабливаться, или ложится и помирать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 01:35 (#)

ну ты и ебанат...

(написано анонимно) 07.10.2008 16:06 (#)

Хочу трахаться и жрать

(написано анонимно) 07.10.2008 16:16 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

Ага. Падение индексов - это не бегство капиталов ;-)

(написано анонимно) 07.10.2008 01:32 (#)

Это уход в кеш. Не обязательно бегство. Из России - бегство.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:14 (#)

креатив не читал, но догадываюсь о чем. Опять птушник хуйню порет.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:10 (#)

Пиздец, кто бы убил этого ебучего отморозка... Желательно листом жести в горло.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:16 (#)

согласен на 100%

(написано анонимно) 07.10.2008 18:02 (#)

Сцуко правду пиздиш.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:06 (#)

Ничё не понял, просто писдетс какойто!

(написано анонимно) 06.10.2008 17:54 (#)

Америка пережила кризис 1929 года и выиграла Вторую Мировую войну. Ничего с Америкой не произойдет.

Может быть, все может быть. Не вижу ничего пло

(написано анонимно) 07.10.2008 06:05 (#)

И так, и эдак, - для России все будет хорошо :-)

А может никто и не пытаетсся сделать России плохо?

Грандиозно! 07.10.2008 14:33 (#)

Редкий граненный пост долетит до середины Днепра. Ну конечно же, все пытаются сделать хорошо СЕБЕ! А о других люди склонны думать мало. И американцы, и русские исключениями не являются. Только вот, видите ли, се ля ви такова, что вот этих самых благ, которые составляют понятие "хорошо", на всех не хватает. Вот и получается, что делая хорошо себе, мы делаем плохо другим.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:36 (#)

хуй возьми пасаси - птушнек притрушеный...

На счет "никто" - я не стал бы горячится. Так можно договриться до оправдания 11 сентября и взрывов в московском метро. Вот, например, США.

Как вы думаете, если бы им Арабские Эмираты предложили нефть даром - они бы отказались? И слив дармовой - это было бы хорошо для самих Эмиратов, или плохо?

(написано анонимно) 07.10.2008 15:57 (#)

крео - хуйня, но афтор в общем не мудак, пешы исчо тока блять поживие как нить.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:07 (#)

пошолка ты на хуй а ?

(написано анонимно) 07.10.2008 17:59 (#)

Жжош, блядь!

(написано анонимно) 07.10.2008 18:03 (#)

убей сибя бегемотом.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:40 (#)

Ты еблан и пидорский ПТУ-шник.

(написано анонимно) 07.10.2008 15:58 (#)

Наши придут - всех перевешают.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:10 (#)

Афтырь, не пиши больше никогда. Даже в ведомостях не расписывайся, а ставь крестик. Буквы тебе противопоказаны.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:15 (#)

Вбей себе в залупу ржавый гвоздь и не песди больше на моей территории никогда,педрила позорный.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:40 (#)

Хотел стишок или хоку захуярить - но что-то нету вдохновенья...

(написано анонимно) 07.10.2008 18:09 (#)

Где модератор?

(написано анонимно) 07.10.2008 17:44 (#)

Хоть тебе и понравился мой комментарий, но всё равно иди нахуй. Уж извини.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:35 (#)

Себя поеби, драчушко сетевое.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:28 (#)

обосрался и стой!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:36 (#)

Нахуй такая дешевая провокация?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:21 (#)

Сыкло ёбаное.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:32 (#)

ХУЙААААКСССССССССС! БДЫШШШШШЬ!

(написано анонимно) 08.10.2008 01:47 (#)

Cавсем хуйня какая-то.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:09 (#)

ни хуя ты уебище тупое!!!!!!!

(написано анонимно) 07.10.2008 17:14 (#)

Пафосу в тебе дахуйя.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:02 (#)

Афтар вроде не мудаг, хатя эта ИМХО, а фпрочем мудаг... Хатя может и не мудаг...

(написано анонимно) 08.10.2008 01:49 (#)

Автор чмо и пидорас, никогда в жизни не пиши.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:55 (#)

Американцы спороли фуйню однозначно

То что сделал сейчас конгресс с подачи администрации Буша это действительно катастрофа. Это удар по основе благосостояния Америки - системе, когда эффективность приводит к благосостоянию, а неэффективность к банкротству. Теперь трудиться стало необязательно - государство покроет долги. Чудовищное решение, кторое ставит будущее Штатов под вопрос. Но а России-то с этого какая прибыль??? У нас такая же дерьмовая политика была всегда.

patrokl 06.10.2008 18:49 (#)

Случившееся в США напоминает последние годы Римской империи.

Впрочем, мы идем следом, туда же, отставая лет на сорок. Все дело в вечной погоне за грошовой рабсилой. У нас - за таджиками. Поэтому Китай стал всемирной А римляне отвыкли работать, поскольку за них бесплатно трудились рабы, а сами предавались праздным утехам и войнам, которые, впрочем, тоже стали передоверять варварам. В США сейчас работает за гроши масса латинос и негров из Латинской Америки и Азии. В Калифорнии их уже больше половины населения. Однажды они забастовали, и американцы вдруг поняли, что стало некому чистить сортиры и разносить пиццу. И сдались. Латинос это понравилось, и они орбъявили, что хотят жить как белые люди в собственных домах, а не в вагончиках. И чтобы их зря не волновать, на Уолл-Стрите, или где-то поблизости, было принято очень либеральное - они ведь тоже люди? - решение: ипотека, причем без первого взноса, как для всех прочих. Он составлял от 10 до 20%. Типа подождем, переживем, как нибудь. С нашими то триллионами... Латинос въехали в массовом порядке, дома расхватали, а пришло время платить взносы, стали чесать репу. А где типа мы возмем такие бабки, при нынешних ценах? Уезжать из дома? Мы что, идиоты, нам так понравилось жить в своем доме? Мало того, многие вообще перестали платить. попобуйте, выгоните... И пошло-поехало.

P.S. 06.10.2008 18:54 (#)

Поправка:

Поэтому Китай стал всемирной фабрикой. в том числе, по производству ядов в детских игрушках и молочных продутах, распростравшихся по всму миру.

Буратино 06.10.2008 19:20 (#)

следствие ведут патроклы

Да нет, патрошка, совсем не по этой причине. Облизнись! Наличие токсических веществ в продуктах и игрушках есть прямой результат тоталитарной структуры государства, при котором у потребителя (народа) нет действенных инструментов контроля и воздействия на исполнительные органы власти. Вместо это функцию "контроля" выполняет само государство - бюрократический монстр. Результат налицо - отсутствие контроля даже при наличии драконовской системы борьбы с коррупцией. А всемирной фабрикой Китай стал по ТОЙ ЖЕ причине - тоталитарному государству НАСРАТЬ на свой народ. Точно как в России. Насрать на охрану труда, экологию, технику безопасности, рабские условия жизни. Одновременно при циничном попустительстве со стороны западного общества, которое ЗНАЕТ про это, но продолжает покупать дешевые китайские товары (зная, что дешевизна - результат варварской эксплуатации нищих винтиков).

patrokl 06.10.2008 19:33 (#)

Деревяшка, запишись к психиатру.

и скажи ему, не скрывай горькой правды, как на духу: доктор, у меня странный симптом. Почему-то чем больше народу меня на йух посылают, тем назойливее я становлюсь?

Буратино 06.10.2008 19:38 (#)

больше народу

"Больше народу" - это кто? Ты, что-ли, чмо полосатое, со своими бандерлогами типа феокла?
С комплексом Наполеона бороться надо, а чесать его немытыми ногтями.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:45 (#)

А што это у вас тут за базары пидарские?

(написано анонимно) 07.10.2008 17:14 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

Любая суперкорпорация - ярчайший пример тоталитаризма. Если бы это было не так, тогда бы не было профсоюзов и забастовок.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:54 (#)

Каждую ночь мучает одно и тоже сновидение - Путен сажает аффтара ачьком на властную вертикаль.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:55 (#)

не нужно пытаться маскировать свой легкий даунизм.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:26 (#)

Неужели все настолько хуёва?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:34 (#)

И ваще пашли вы все в задницу, лошьё

(написано анонимно) 07.10.2008 16:55 (#)

иди на хуй если сам не понял чё сказать хотел.... подрочи, может отпустит.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:42 (#)

хуйле воняешь по пустому поводу?

(написано анонимно) 07.10.2008 17:13 (#)

и вить праф... песдетс

Буратино 06.10.2008 19:35 (#)

латинос таджикос - облико морале!

Патрошка, не путай "латинос" с таджиками. Даже нелегальных иммигрантов в США нельзя сравнить с российскими рабами со строек госпожи Батуриной. А легальные "латинос" - такие же полноправные граждане США, за голоса которых на выборах борется любой WASP американец.
Не сравнивай жопу с пальцем, провокатор.

Спокойно 06.10.2008 22:44 (#)

ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.(А НАДО НАОБОТОР - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ!)

Какие-то Вы странные мужики, вроде и не глупые , а рассуждаете как дети. Совершенно разная история у России и США. разные проблемы и беды, а Вы что-то пытаетесь сравнивать и похоже,понаслышке, а не по реальной жизни. Исходите из таких житейских мудростей и не ошибетесь: 1- с деньгами везде хорощо, а безработному везде плохо-хоть в петлю. 2- хорошо, там где нас нет. Жестко эксплуатируют,что нелегалов в России, что нелегалов в Америке (а их более десятка млн - точность плюс минус 5млн - никто не может посчитать). Для этой категории людей слова - демократия, свобода, гражданское общество -пустой звук

(написано анонимно) 07.10.2008 18:58 (#)

четать на стал, омереканцы педорасы

(написано анонимно) 07.10.2008 18:59 (#)

Аффтар иди в жопу

Тиберий

Пожалел волк кобылу,а Патрокл латиносов.Всё,что ты написал относится к нашим гастарбайтерам,только намного хуже:их держат за рабочий скот,живут в страшных условиях.Если бы уехали те же таджики,Москва превратилась в свалку мусора,а стройплощадки замерли.Великая Россия,гордящаяся своей "щедрой душой"безжалостно эксплуатирует бывших советских людей.А ты нам впариваешь свои страдания о мексиканцах.СЩА ежегодно только официально принимает 50 тыс.эмигрантов и почти все как-то устраиваются.А мы оказались не способны принять своих соотечественников,включая русских.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:43 (#)

Статистические единицы. Электорат. Быдляк. Серость.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:08 (#)

А мне наверна на фсе эта похуй. Я па натури кулацкая морда, мне главна штоп спизьдить чево нармальнова длясимьи-длядома.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:40 (#)

редкосный идиот

(написано анонимно) 07.10.2008 18:01 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

ЧУМА 07.10.2008 08:01 (#)

***

Ты, Патрахл, чмо недо..банное не на 40 лет отстал, а на все 240, т.е. навсегда. Это во-первых. А во- вторых, древних римлян-то не трогай зазря. У них ипотеки не было. Зато у них была политическая культура, на которой и зиждется демократия. Та культура которой не пахло и не пахнет доныне в России. А чтоб случайно чего не просочилось с Запада - платят бабки таким подонкам, как ты и твои хозяйва.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:41 (#)

Блять пиздец это либо пиздёшь и фантазия дрочера.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:29 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:16 (#)

афтар болен

(написано анонимно) 07.10.2008 18:17 (#)

не читал, но судя по всему, аффтар еблан.

Сибиряк 06.10.2008 18:24 (#)

В советском обществе примерно за 30,может немного более,выросла часть поколения,для которого деньги не являлись главным мерилом счастья.Идиалисты,и по ним ударила в первую очередь не только перестройка,но и брежневщина, и "лихие 90ые".Многие спились,многие уехали заграницу.А к власти дорвались люди без чести и совести.А те немногие идеалисты(типа Явлинского)повлиять на ситуацию не смогли.Да и народ,понявший свободу,как вседозволеность,больше поддерживал хапуг в надежде самому хапнуть.Вот и получили нынешний результат.Отрезвление наступит когда сложиться ситуация конца 80ых,начало 90ых годов.И это не за горами.

Сибиряк 06.10.2008 18:26 (#)

примерно за 30 лет,а может немного более

(написано анонимно) 07.10.2008 16:56 (#)

бляяяя... какая хуете-е-е-ень...

(написано анонимно) 07.10.2008 18:19 (#)

Отличная каменторезка.

NeoNIG 06.10.2008 18:45 (#)

Идеалист Явлинский = постное сало

Проект Явлинский это аналог проекта Жириновский, только неудачный. В России не было создано ни одной крупной партии независимой от власти, как впрочем нет ни одного честного независимого банка. Народу не дали действенным образом начать управлять экономикой страны, лихо проведя ваучеризацию и мгновенное обесценивание ваучеров. Власть и ответственность всегда идут рука об руку, даже если власть этого нехочет. Безнаказанное обворовывание целой страны в XXI не пройдёт.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:08 (#)

Пиздец навис над нами, как иссиня-чёрная туча.

patrokl 06.10.2008 19:12 (#)

Это сладкое слово - вседозволенность!

Курносова попала в «Путину» 05/10/2008 23:51 Руководитель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова, возможно, пополнит ряды тех, кого в оппозиционной среде принято называть политзаключенными. Ей грозит до двух лет лишения свободы. А все из-за того, что она решила попробовать черной икорки, а заодно угостить ею своих петербургских коллег по борьбе с режимом. В ночь с субботы на воскресенье Ольга Курносова возвращалась из Астрахани в Петербург. В этом южном городе она участвовала в региональной конференции оппозиции, которая проводилась в преддверии объединительного съезда демократов, намеченного на 13 декабря. Региональные конференции, на которых избираются делегаты на декабрьский съезд демократов, уже прошли в Омске, Воронеже, Томске, Ярославле, Липецке, Южно-Сахалинске, Кургане, Уфе, Челябинске и других региональных центрах России. Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», в качестве презента ее астраханские соратники подарили ей банку черной икры. С ней оппозиционерку и задержали в поезде Астрахань – Санкт-Петербург. По словам пресс-секретаря ОГФ Дениса Белунова, вес банки составлял полкилограмма. Сотрудники правопорядка объяснили Курносовой, что действуют в рамках операции «Путина-2008», и изъяли товар, а саму оппозиционерку задержали. На станции Верхний Баскунчак ее высадили из поезда. Уже к семи утра она была в камере линейного УВД на транспорте при вокзале Астрахани. К середине дня руководителю петербургского ОГФ было предъявлено обвинение по статье 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Отметим, что в России запрещена добыча черной икры. 1 августа вступили в силу поправки к федеральному закону «О рыболовстве», согласно которым вся конфискованная у браконьеров рыбная продукция, включая черную икру, должна уничтожаться. Этот запрет призван спасти каспийское поголовье осетровых от истребления. За решеткой привокзального УВД Курносова пробудет до понедельника. В этот день городской суд города Астрахань должен избрать ей меру пресечения. В петербургском ОГФ опасаются, что оппозиционерка за полкило икры может оказаться в СИЗО, так как сотрудники милиции шли за ней целенаправленно. Сейчас в срочном порядке готовят справки, характеризующие руководителя ОГФ с положительной стороны. Уже заключен договор с адвокатом. В понедельник у здания прокуратуры активисты оппозиционных движений города намерены провести серию одиночных пикетов в защиту «астраханской узницы». ---------- Ясное дел, бригадники ей икорку подбросили. Больше ведь некому? После чего они замели жертву рэжима, переодевшись в милиционеров.

(написано анонимно) 06.10.2008 19:31 (#)

Экий ты все же злорадный, патроша! Икорка там аххренительная у челкашей, не та херня, которую в банках по бешеной цене лохам втюхивают! Не пробовал свежачок? - из ведра, только-только посоленый - пальчики оближешь! Только калорийная очень, потом 2 дня есть не хочется, и водка не в прок.

Добрыня Никитич 07.10.2008 00:26 (#)

Икорка там аххренительная

Кто б, спорил! Фокус в пом , что ЗАПРЕЩЕННАЯ!Эта "мурка- "золотая помоечница" по всегдашней привычке разворовывать и торговать Россией, под крики о "демократии", оскользнулась на малом.По мне , так должна она вырыть несколько каналов для прохода осетров на нерест .Намыть несколько берегов песчаных, для рыб- охраны.Срок ей дать , чтоб не измучилась уроками дневными.(Но работу сделала)Думаю лет 25- 50!В помощь других ценителей икры , анонимов и прочих рубенштейнов.

(написано анонимно) 07.10.2008 03:26 (#)

Скажи, рыбнадзор, а в Кремле Иранскую жрут? или отловленную в научных целях?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:31 (#)

Спешу тебя обрадовать, афтырь: ты не еблан. Даже ебланы такого не пишут.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:36 (#)

куйня татальная

(написано анонимно) 07.10.2008 17:09 (#)

пошол нахуй отсюда, сопля неумытая.

(написано анонимно) 07.10.2008 19:02 (#)

Какое то странное впичатление что от этого высера сам в гавне. Многа букав. Высер ниачем. кг\ам

Сибиряк 07.10.2008 22:21 (#)

Чудеса в решете! За полкило и в тюрьму! А что бы было за тонну?.Я думаю ничего.Тому кило,другому и гуляй смело.Значить поговорка воровать так миллион еще в действии.Защитнички природы! У нас таже хератень,местный для жратвы хлопнит марала,затукают.А туристы,нужные люди десятками а автоматов валят,никакой реакции.И ведь часто бьют на продажу сволочи.Колхозно-совхозный скот сожрали,теперь за дичь(зверя)взялись.И главное приезжие бьют по закону,а местные в незакона.Страна идиотов.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:37 (#)

Блядство!Автор, не пиши больше, не надо!

NeoNIG 06.10.2008 19:32 (#)

Икра власти не товарищ, а корм

Если неизвестная разночинка открыла рот на исконный корм власти, к ногтю её. И уже в заключении Курносовой надо будет учесть опыт "бедолаги" Ходорковского и неотказыватся освоить профессию токаря-фрезеровщика для получения УДО.

Буратино 06.10.2008 19:45 (#)

делай как я

Да, страшную тайну ужасным шепотом поведал патрокл - полкило икры! А в прошлый раз улицу перешла в неположенном месте. Вот она - истинная личина всех этих либерастов! То ли дело "правильные" патриоты родины. Возьмем, например, такой образец кристальной честности и нравственности как госпожу Батурину - чтобы отведать икорки она слетала в Австрию. Ну изголодался человек. Вот и заказал на радостях пустячок - 1.5 кг иранской черной икры. От икры крыша поехала наверное. Только этим можно объяснить покупку "до кучи" еще и поля для гольфа.
Злые сплетни, да, патрошка?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:34 (#)

говно о говне и говну посвящается....

(написано анонимно) 07.10.2008 16:52 (#)

вот этих гандонаф ебашить надо...

(написано анонимно) 08.10.2008 01:46 (#)

я же говорю, ты мазохистически ёбнута в голову.... лутшип ты в неё еблась уж если кроме как засирать себе мозги ничему не научилась.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:43 (#)

афтар выиби сибя в рот и ебанись ап стол, если остался жиф пей йаду

(написано анонимно) 07.10.2008 18:15 (#)

Убогое чмошество, долго строило сии длинные фразы из слов, значение которых он и не знает.

User idshoohov, 06.10.2008 21:46 (#)

Ясное дел, бригадники ей икорку подбросили. Больше ведь некому? После чего они замели жертву рэжима, переодевшись в милиционеров.

Патрокл прав. Ему ли не знать, как это делается? Да и в самом деле, из Астрахани едут тысячи людей, а заметают единиц, на которых есть информация.

(написано анонимно) 06.10.2008 22:10 (#)

Ты даже не представляешь себе насколько ПРАВ Патроша. Он чем хорош - святая простота - другие подумают 10 раз, а этот сразу - ляп иготово. Дурак короче, ну да не о нем речь. А речь о том (если это все про икру - правда), что девку действительно ВЫЧИСЛИЛИ, стало быт ьпротив нее работает солидное число людей. А дальше самое интересное - чтобы получать зарплату, этм людям нужны эти самые девки - "враги народа", А поскольку реально их мало, чт оопоказывают ну хотя бы наши честные выборы, то их придется дальше ПРИДУМЫВАТЬ, а то зарплата кончится. Что дальше - все помнят - 37 год не за горами. Так что хвала Патроше - он - ИСТИНА!

Антифашист ру 07.10.2008 00:31 (#)

Раз уж прикрепил к себе такую миссию ,быть святее Папы Римского,

неси ее достойно. А то денежек больше чем положено везем через таможню, то икорку нахаляву, то налоги не платим, или "святым" закон не писан?

(написано анонимно) 07.10.2008 01:20 (#)

А кто записался в святые? Разве что двуглавый нановысерок. А не пора ли его канонизировать при жизни, размазав заживо по кремлевской стене, увековечить для потомства этот плод порочной любви алкаша Борьки и железной жоппы Феликса?

(написано анонимно) 07.10.2008 16:20 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:37 (#)

хуита полная, афтар апцтол иблом!!!!

Москвичка 06.10.2008 18:31 (#)

Может всё к лучшему

Этот кризис должен был произойти, наконец-то у человечества появился серьёзный повод встряхнутся и слезть с нефтяной иглы, всерьёз задуматься о поиске других источников энергии. Это может быть что-угодно, вплоть до лунного гелия... Вакханалия с нефте- и газошантажом стран-рецепиентов со стороны стран-доноров, вседозволенность и политическая распущенность последних, только из-за более выгодного географического положения, должна прекратиться. Миру нужно другое мироустройство, а без нового технологического рывка это невозможно.

Дорогая Москвичка, если эта вакханалия прекратится путем изобретения нового источника энергии- это прекр

(написано анонимно) 07.10.2008 17:24 (#)

Пачему-то мелкие цобачки самые гавкучие па жизни. Токо я на них ни абижаюсь ни хуя, панимаю, шо не с харошей жизни они гавчат. Мазгов то мало, а голос есть, хатя и писклявый.

NeoNIG 06.10.2008 19:46 (#)

Законы природы не переделаешь, даже за очень большие деньги эстетствующих

Франция, если память не изменяет, 83% энергии получает от АЭС и остался только переход на элетромобили. Власть, которая всегда идёт рука об руку с ответственностью, принуждаема последней быть ещё и дальновидной. Пример тому Франция с бесплатным высшим образованием, пять революций хороший сторожок для власти.

Коровьев 06.10.2008 20:59 (#)

а я вот сов. серьезно гов0рю вам- только тогда россияне станут мягше и добрее, когда массово пересядут на велосипеды. Не буду развивать тему, просто закройте глаза и представьте...едете вы на работу допустим через битцевский или лосиноостровский лесопарк, тишина, белки там, сороки. Деньги сэкономили, воздухом подышали, кровь разогнали. Пропала агрессивность, неудовлетворенность, не нужна вам больше ни абхазия и не осетия.

(написано анонимно) 07.10.2008 01:22 (#)

А поезжайте в Китай, да и оставайтесь там, сколько влезет.

Костя 07.10.2008 01:47 (#)

Ну и представил,Путин,Медведев,Грызлов и я рядом с ними.Я почему Путю первым назвал,личный пример прежде всего.Да только мне кажеться примеры для подрожания он хреновые дает.Особенно с проспектом Путина в Грозном.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:46 (#)

Выебу и высушу.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:50 (#)

Ну и далбайоп

(написано анонимно) 08.10.2008 01:45 (#)

А приговор с таким диагнозом таков: - 6 часов в день - Чтение вслух Валерьи-свет-Ильиничны, 6 часов в день просмотр записей Познера 1989-2006, и исчо по три часика на пение "Полос и Звёзд" и "I will survive". Потом крепкий сон. Иди лечись.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:51 (#)

Статья - полный калл, Афтыр - чмо и педораз.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:03 (#)

ты просто феерический мудак

(написано анонимно) 07.10.2008 18:14 (#)

Схуяле?

(написано анонимно) 07.10.2008 19:01 (#)

Хуйня, но читабельно.

н.барон 07.10.2008 14:54 (#)

"Слезть с нефтяной иглы"?? Ха-ха-ха! Святая наивность! С этой иглы еще никто не слезал. Вы подумайте, вы же ездите на нефти, живете в нефти, едите нефть и газ... Подумайте на досуге о таких мелочах, как удобрения, горючее для машин и транспорта, топливо для электростанций и о многом-многом еще. Просто подумайте. Чуть-чуть... Попытаетесь слезть - пересядите на иглу урановую. Вам полегчало?

(написано анонимно) 07.10.2008 17:20 (#)

Афтар отхлебни йаду для вдахнавения

Карлейль 06.10.2008 20:55 (#)

Первая обязан

- даже мысли наши фальшивы: мы мыслим как рабы и трусы, пока не научимся попирать страх ногами. Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу - в полной уверенности, что мы призваны и избраны высшей силой.

Насколько человек побеждает страх – настолько он человек.

***

Нет дела, более тесно связанного с нравственностью, чем дело управления и повиновения. ... Таков божественный закон, каковы бы ни были законы, писанные на пергаменте: в основе всякого требования, обращенного человеком к человеку, лежит божественное право, или, если не так, – дьявольское бесправие. Но, в конце концов, мы живем вовсе не для того, чтобы терпеть. Мы живем также для того, чтобы противостоять лжи, обуздывать, побеждать. Мы не должны терпеть лжи, воровстаа, неправды, когда они наступают на нас. Мы должны совладать с ложью и покончить так или иначе с нею!

***

Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть! Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали.

Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 17:52 (#)

Захуярить

(написано анонимно) 07.10.2008 17:07 (#)

сраный пидорас, ахтунк, гавнамес ебаный

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 17:11 (#)

Мне похуй я дрочу пад сталом.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:01 (#)

Вот проперло чувака.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:39 (#)

Шота эта хуйня мне напомнела.

(написано анонимно) 06.10.2008 23:29 (#)

Брайтонцы одного не поймут, почему россиянам плевать на этот кризис. Просто что бы не случилось, большинство зна

Брайтонцы одного не поймут, почему россиянам плевать на этот кризис. Просто что бы не случилось, большинство знает, под забором они не окажутся, потому что есть СОБСТВЕННОЕ жилье. Будь то хрущеба убитая и в 90е годы приватизированная или пентхаус с видом на Кремль, не имеет значения, главное это никто отобрать не может, в отличие от брайтонских аппартментов или картонных домиков купленных в рассрочку на 30 лет.

(написано анонимно) 07.10.2008 00:08 (#)

НЕА. Те, кто съебались из России до перестройки, просто не знают, что у дорогих россиян иммунитет к уничтожению - самый лучший в мире.

Прости Господи мою душу грешную, удивили козлов капустой, а россиян экономическим кризисом. Смешно.Пережили Египет - переживём и это :)

(написано анонимно) 07.10.2008 17:17 (#)

Мудлонбля.

Anonymous 07.10.2008 00:55 (#)

Фраза "никто отобрать не может" применительно к России..

улыбнула. "Пеши есчо, товарисч". И что-же вселяет такую уверенность? Наличие Закона в стране, может быть Суда, или что-нить типа "Веры"? Растолкуйте...

(написано анонимно) 07.10.2008 01:26 (#)

Действительно, какой-то оптимизм непонятный. Наверное, автор поста либо дебил, либо потомственный экспроприатор. Исторический опыт на протяжении хотя бы прошедших 100 лет показывает, что собственность в России сохранить НЕВОЗМОЖНО. Власть на выдумки хитра - тут тебе и налогами вдарят, и подселение устроят, уплотнение, а тут и деноминация, и денежная реформа. В общем, у этого шулера в рукаве полно тузов.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:59 (#)

забыл написать: люди делятся на людей и уродов.....

(написано анонимно) 07.10.2008 17:21 (#)

точно, блять...

(написано анонимно) 08.10.2008 01:44 (#)

Пиздешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь!

(написано анонимно) 07.10.2008 18:00 (#)

Сайт превращаеца в тусовку, фартучных педоразов и отморозков всех мастей, престарелых идиотов в кепачках и клечатых пиджаках.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:04 (#)

БАРАН СЦУКО !

(написано анонимно) 08.10.2008 01:44 (#)

гавно бля....зачем читал?

(написано анонимно) 07.10.2008 03:32 (#)

О собственной хрущебе

Спасибо, насмешили. У хрущебы все трубы прогнили - это раз. Дыры в стенах, прям на улицу - это два. И три - вам не принадлежит ни земля под хрущебой, ни лестница, ни лифт - тоже самое и в пентхаузе, кстати. Удивительно, что это все не приватизировано пока, но это только потому, что всем "умным" пока хватает нефти и газа.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:39 (#)

Бля я одел унитаз на голову, а оказалось, что там несмытое говно. Вопрос: кто виноват?

(написано анонимно) 07.10.2008 18:18 (#)

Ты реально заебал своим высокоученым флудом. нетслов.

(написано анонимно) 08.10.2008 01:48 (#)

Аценка кол блять. В жопу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 18:53 (#)

йопто.

(написано анонимно) 07.10.2008 19:03 (#)

Бля пиздабол и хуй у тебя мелкий.

Историк (историк12) 07.10.2008 01:03 (#)

Успокаиваю российских л

...

(комментарий удалён)
Дебиловатому Историку... 07.10.2008 01:52 (#)

Да? А нах им это надо?

Вообще-то для ОПЕК мы - конкуренты. Газ и нефть продаем? Продаем. И нахрена им дружить с нами? Или вы думаете, что они из солидарности в ненависти к Америке будут с нами? :)))) Америкосы - главные потребители нефти в мире! И если они перестанут покупать 70 (или 65, точно не помню) процентов производимой в мире нефти, ОПЕК и все страны в ее составе пойдут на паперть. Сообща шантажировать? Да нихрена! Нефть падает все быстрее и быстрее. Ускоренно идут разработки водородной энергетики, создания биотоплива. Возможно, скоро это биотопливо станет и сырьем для хим. промышленности... Не говоря уже о замечательных АЭС, и термоядерной энергетики (ладно, до нее нам как до Марса, или даже дальше, но если вдруг прорыв?) "Энергетическая сверхдержава"? Идиоты, "сырьевой придаток Запада", как не противны эти красные словечки... А земля... Насмешил не по-детски, чессно. И толку нам с той земли? Если мы пищу импортируем? А собственное зерно продаем как кормовое? Никто же "не хочет копаться в земле", всем хочется быть менеджерами, бухатерами и прочим офисным планктоном. Может, вы, Историк, пойдете копаться? Лопата вам ближе компьютера.

Из за острова на стрежень 07.10.2008 01:54 (#)

Ты есть полный дегенерат,кому она всралась твоя нефть,если свою девать некуда. Ты что пить ее будешь? Доллар летит вверх как ракета сегодня уже 0.75 за евро. Нефть валится как метеорит и дальше будет,потому что спрос упал,не ездит больше никто все на общественном транспорте и на велосипедах и мопедах,так что подавись своей нефтью и металлами заодно так как они туда же куда и нефть,глобальное замедление,а для Росии пиздец-капец. Отток капитала из Росси составил около 20 миллиардов долларов за последние пару недель и это только по официальным источникам. Ведмедик борется с коррупцией,пусть около .себя покружится

Алексей 07.10.2008 05:04 (#)

ну не надо только писать, нефть падает только до президентских выборов в сша дальше она полетит в верх со скорость света и очень скоро будет стоить 200баксов за бочку, доллар ростет это тоже + у ЦБ резервы почти все в долларах главное когда падать начнёт продать его по дороже. а падать он начнёт сразу после выборов. потому как рецессия и ставку опять будут понижать.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:49 (#)

А я из Питера и тоже могу показать, заткни хайло уебок.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:46 (#)

Памперс сменил? Смотри не усрись, когда они к тебе за своей долей придут.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:08 (#)

Вперёд, мудакам у нас везде дорога...

(написано анонимно) 07.10.2008 01:43 (#)

Можно конечно пнуть Путина. Но если хочешь понять человека, поставь себя на его место и попробуй взглянуть на мир его глазами. И что же видно с точки зрения Путина?Мечта совка - бросить свою провинциальную малую родину и перебравшись в «лучший город Земли» Москву, - стать там большим начальником. Ставим «плюс»! Ибо свершилось! Заурядный, невзрачный, закомплексованный говнюк, а каким соколом взлетел! Это же не просто судьба! Это же мечта любого неудачника!Затем, он, будучи членом КПСС, не мог не мечтать о построении коммунизма. Ставим второй «плюс». Ибо и это свершилось. При коммунизме: от каждого по его способности – каждому по его потребности. Вот Путин и живет в соответствии с этим правилом коммунистического общества, руководя Россией, как умеет. Но и имеет, что хочет!А ведь еще Хрущев обещал путинскому поколению, что оно будет жить при коммунизме. И Путин верил Хрущеву! Вот и посмотрите, что значит верить! А те, кто не верил, и в партию в свое время не вступил, тот нынче при коммунизме и не живет! Ну и кто скажет, что жизнь у Путина не удалась?Но каков Хрущев, а? Прямо пророк, ей богу!

(написано анонимно) 07.10.2008 03:29 (#)

Можно конечно пнуть "двоюродного дедушку" и вдобавок еще и своего "родного дедушку"-сейсмолога.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:17 (#)

пиздатый высер!

(написано анонимно) 07.10.2008 11:31 (#)

Путину удалось построить коммунизм в отдельно взятом Кремле?

А говорили, что будет коммунизм - будет и счастье. Что-то Путин особо счастливым не выглядит. Коммунизм есть, - а счастья нет? Видимо, для полного счастья Путину чего-то не хватает...

(написано анонимно) 07.10.2008 11:36 (#)

6 минут думал! Но догадался! Врагов маловато!

(написано анонимно) 07.10.2008 17:03 (#)

ХУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТААААААААААААААААААААААААА

witch hunter 07.10.2008 12:57 (#)

Абаринов - респект, хорошая статья

Абаринов - респект, хорошая статья. Поэтичная, душевная, умная. Полагаю, что впереди ждет настоящая жизнь, а тот морок ослепления незаработанным богатством пройдет. Так что, все будет очень хорошо. Что и желаю Автору и всем читателям - жить полнокровно, настоящей жизнью. Олег, Мюнхен

User advizor, 07.10.2008 14:05 (#)

Оно, понятно, что обывателям сложно поверить, что все побасенки о "мировой твердыне свободы и процветания" оказались нечто вроде телеагиток о приснопамятном МММ. Но такова жестокая правда. А один проницательный аналитик писал об этом задолго до теперешней ситуации - http://www.ap7.ru/prognozy/novaja_velikija_depressija_goda.html

(написано анонимно) 07.10.2008 15:25 (#)

В США безработный финансист убил свою семью и покончил с собой

В Лос-Анджелесе безработный финансист убил свою жену, троих cыновей и тещу, а потом покончил с собой, сообщает Associated Press 7 октября. Полиция обнаружила тела погибших в понедельник, но преступление было совершено предположительно в субботу вечером. 45-летний мужчина, убивший членов своей семьи, оставил две предсмертные записки - одну для полиции и одну для друзей и родственников, а также завещание. В записках он берет на себя ответственность за убийства и указывает на то, что причиной этого поступка стали испытываемые им финансовые трудности. В полиции сообщили, что дом в престижном районе Лос-Анджелеса, где проживала семья, был куплен по ипотеке. Сам мужчина имел диплом финансиста и ранее работал на такие компании как PricewaterhouseCoopers и Sony Pictures, однако уже в течение нескольких месяцев не мог найти работу

Тут вам ответ будет ... 07.10.2008 15:26 (#)

:)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/86033/cat/42/

(написано анонимно) 07.10.2008 18:05 (#)

тварь тупая

Аноним 07.10.2008 16:05 (#)

Статья явно провокационная, чтобы посмотреть на впечатляемость наших людей! Представляю Владимира Владимировича хватающегося за голову и с экрана телевизора провозглашающего: "Все! Крах! Шеф! Мы погибли!" А между прочим в России живут люди, которые каждый день ходят на работу, в отличие от тех бездельников, которые сейчас матом кроют всех и вся, особенно мне не понравилось "па-раша". Ужас какой-то! Сейчас есть возможность жить в том месте, какой тебе по душе. Вы бы ехали, господа хорошие, оставили Россию в покое. Так вот не принято у нас кричать с экранов телевизора о конце света. Не надо это. Стыдитесь, господа!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:27 (#)

Вот ты, афтар, похоже, и есть дрочер - сидишь и пишешь на этом убогом ресурсе хуйню всякую.

Это снова я 07.10.2008 17:02 (#)

Нет! Ты знаешь, а мне нравится Владимир Владимирович, да и Лавров. Высокий, говорит хорошо. А еще нравится передча "Временно доступен" Молодцы, мужики. А вот Юлия Латынина не нравится. Злая, неряшливая, да и пишет она в жанре "фэнтези", а я это страшно не люблю. А мне еще нравится Жванецкий. Вчера слушала, молодец! Да и вообще, все у нас будет хорошо. Я в этом уверена. Твоя я.

М. Задоронов 07.10.2008 16:46 (#)

Па-Раша - производное от Ра-ша, что согласно теории "третьего уха" означает пипец счастью

http://po-zadornovu.blogspot.com/ - тут все подробно

(написано анонимно) 07.10.2008 23:57 (#)

Слышь, жиденок. Если мои денюшки пропадут, то первого кого я пойду мочить-это первого попавшегося жида.

Берлинец 08.10.2008 01:58 (#)

Однозначно! Так шта не трать время зря, готовся заранее.

Учи феню, разрабатывай анальное отверстие. Один уже пошел ...

М. Задоронов 08.10.2008 20:24 (#)

Когда пойдут мочить, ты сиди и не высовывайся

Морда у тебя жидовская, а мочить будут не по паспорту, по фейсу, и мочить будут во главе с еврееам жириком, у которого в отличие от паспорта морда русского дебила.

Сибиряк. 07.10.2008 22:42 (#)

Ну ты и учюдил,ехать! А на какие шиши,да с кучей на хвосте(дети).Это Абрамовичам везде дорога при их деньгах.А тут до Москвы денег нет.Да и по Америкам простого работяги сильно не ждут.Бегут у кого в голове что то есть ценное для Запада или родственников там имеюшие.А рабочие руки,увы Западу не нужны,свои девать некуда.

Берлинец 08.10.2008 01:52 (#)

Учите детей получше.

В Германии прогнозируют дефицит ...

Mike 07.10.2008 20:37 (#)

11 сентября 2001

"Когда 11 сентября 2001 года на Америку напали террористы, президент призвал граждан в ближайшие выходные заняться шопингом – мол, покажем злодеям, что мы не испугались. Показали." - No! - The shopping malls got almost empty. - И именно та тревога или страх снизила ликвидность и привела к медленному - но ускорению - роста цен.... Цены растут всегда, это живое. - Тогда началось што-то другое. - Может быть, ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ (другая война финансов - ?)

User avova, 08.10.2008 03:43 (#)

когда РФ плохо - мне хорошо и наоборот

Когда РФ хорошо мне плохо и не знаю почему. в 90-е было плохо в РФ, я жил как ИП хорошо, в нулевые РФ хорошо, мне жуть плохо. РФ - тоталитарная страна и путин - тоталитарист (не поздравляю его с днем рождения). 10 лет назад кто видел путина-он был весь морщинистым мелким кэгэбистом, сейчас весь гладкий и отмассажированный псевдодзюдоист упивается втихоря вместе со своей камарильей узурпированной абсолютной властью в псевдостране раша. Скоро господа это все коньчится, я надеюсь.

Не надейся. Лучше купи кино с уроками дзюдо от Путина :-)

User avova, 09.10.2008 05:35 (#)

милипутин псевдодзюдоист с юношеским разрядом

я читал, что путина в детстве обижали (меня то же), только я боксом занимался, а он как чекист мордобой не приемлет (они расстреливать любят) вот и занялся чорт знает каким видом. Дзю до это не борьба, а толкание друг друга и красота бросков и смотреть нечего (6 олимпиад видел). Кино конечно сделают политкорректным и выгодным для путина, но правильно его назвал Саакашвили МИЛИПУТИН

Вик 12.10.2008 19:54 (#)

Паникёрство и пропаганда!!!!

Автор конечно прав с сути. Общество находиться на рубеже паники, стаха, неопределнности, но в тоже время, стремитьтся максимально сбалансировать возможные риски грядущих последствий. Это здравомыслящая масса...остальные, даже не представляют, да и не желают представлять что их ждет. Их упоение видимой стабильностью только еще больше деморалезует их волю и вместе с тем возлагает надежды на здравомыслящих, якобы способных сгладить последствия катастрофы. Увы! Здравомыслящих осталось мало..они не в состоянии (да и не желают!) помогать "утопающим" ибо проблем с которыми им (здравомыслящим) хватает и без "бестолковых" достаточно. На миром поднимается и скоро начнет колыхаться на ветру флаг "ЦИНИЗМА"...именно того цинизма который столько времени демонстрировали "сытые и довольные жизнью"...именно им придется ощутить на себе полный "кайф" от цинизма способных им протянуть руку помощи...но делать этого не будут. Миром уже больше 20 лет правит цинизм и равнодушие..именно оно обрушиться на головы "довольных жизнью". Кому было тяжело..не потеряют ни чего, им не привыкать..ибо это их жизнь. А в целом, статья чистой воды паникерство!

Оптимизатор 20.10.2008 01:26 (#)

Надо бояться страха

Хрен Вы угадали,Путин не успокаивает а дает зарабатывать деньги нашим капиталистам.При здравом рссуждении,например я "капиталист" ...при получении гос. кредитов я по своему славянскому менталитету нахапаю столько сколько смогу,возможно поделюсь проой миллионов с благодетелем Ох и лукав вид был у ншего вице когда выделяли...