новость Пошли на три знака

Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов
06.10.2008
Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Фасад здания РТС. Фото Lenta.Ru

Индекс РТС впервые с 2005 года опустился ниже 1000 пунктов, провалившись сразу до отметки 866 пунктов. Падение к уровню предыдущего дня составило 19,10 процента. В лидерах падения оказались акции "Норильского никеля", ВТБ, Сбербанка, "Роснефти" и "Газпрома".


Комментарии
(написано анонимно) 06.10.2008 15:31 (#)

Суверенная экономика, однако.

(написано анонимно) 06.10.2008 15:33 (#)

Просто остров стабильности какой-то...

Российская экономика остается стабильной на фоне кризиса международных фондовых рынков, инвесторы рассматривают Россию как достаточно стабильную страну для вложения средств. Об этом заявил в среду журналистам глава Минфина Алексей Кудрин. «Россия сумела за последние годы добиться стабильности в экономике и накопить значительные золотовалютные резервы, которые являются подушкой безопасности. На мой взгляд, к России будет в ближайшее время повышенное внимание как к острову стабильности», – сказал министр в рамках Международного экономического форума в Давосе. Его цитирует РИА «Новости».

(написано анонимно) 06.10.2008 15:41 (#)

А куда ему деться, Кудрину, с подводной-то лодки?

Попробуй скажи правду, так тут же и спросят, - А ты, мил человек, где был с восьми до одиннадцати? И писец. А насчет стабильности он прав. Стабильно сохраняется тенденция к падению. Сначала обратно на колени, а потом мордой в грязь.

User yulia, 06.10.2008 16:38 (#)

У падающих в пропасть США, индексы снижаются на 1-1,5%, а на "острове стабильности" - на 10-15%.

При этом в США бьют тревогу, а у нас поют сладкими голосами колыбельные. Не умеют в США "здреть в корень." Только и способны подлые янки, что "подставлять" хорошие страны с "суверенной демократией". Не дают злыдни добрым людям подняться с колен. А ведь как хорошо все шло: и яхт "национальные лидеры" прикупили; и замков в Швейцарии понастроили; и изгнали басурман, присосавшихся к российским богатствам на Сахалине, в BP, и в других точках; и начали подумывать о превращении рублика российского а мировую валюту; и заложили вместе с Хамасом, Хезболлой и Никарагуа основы "многополярного" мира); и принялись помаленьку восстанавливать СССР (сколько можно оплакивать "величайшую катастрофу ХХ века"!) и вот на тебе! Придумали американцы на нашу голову какой-то "ипотечный кризис" и прочую хитроумную подставу, и чаво таперича прикажете делать? Неужто снова объявлять "либеральный призыв", запрягать Гайдара с Чубайсом? А что? Пущай пораскинут мозгой, покумекают, как телегу вытягивать из болота, а народу и объяснять ничего не надо будет. И коррупция не причем, и раскурочивание "Юкоса" не имеет отношения к делу, и война в Грузии - дело десятое. "Во всем виноват Чубайс" - вот вам и весь сказ.

Биржевик 06.10.2008 17:09 (#)

Ну да, российский фондовый рынок - придаток американского

И все их пертурбации у нас отзываются десятикратно. К стабильности экономики это не имеет никакого отношения. Эх, только вот хороший способ заработка путём спекуляции на бирже, похоже, скоро рухнет. Неужели придётся переквалифицироваться в токаря-фрезеровщика? Очень не хотелось бы...

Сибиряк 06.10.2008 18:46 (#)

Юлия,браво! Молодец!Я тобой восхищаюсь и твоей энергией.

Москвич 06.10.2008 20:00 (#)

Из случайно подслушанного:

-Неужели это пипец? -Нет,что вы!Это полный пипец! Базар лихо отреагировал-куриные яйца уже по 65 рублей за десяток.Сам видел.

аноним 07.10.2008 00:05 (#)

на рублёвке.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:31 (#)

Автор ЕБЛАН!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 17:18 (#)

Видите ли. Как бы глубоко не упал рынок в США или их доллар (который кстати закономерно прет вверх сейчас), у них все равно останутся их хорошие дороги, дома и инфраструктура, поля наука и технологии. При некотором уровне падения доллара в США начинает моментально возвращаться производство из ЮВА... А что останется в России?

(написано анонимно) 07.10.2008 02:24 (#)

Дома на Рублевке виллы за рубежом Челси ....Вам продолжить список или вам уже все стало понятно?

крокодил 06.10.2008 17:23 (#)

Браво, Юлия!

Юлия, я люблю читать ваши посты. Они умны, правдивы и, надо полагать, обидны для всей патрокло-мусагетской шоблы. Но, есть в них слабое место - любой чтец, видит за вашими постами умную и интеллигентную женщину, а этот образ, всегда представляется жлобам, что-то, вроде, слабой и беспомощной жертвы. Поэтому они ведут себя соответствующе, т.е до нельзя распоясываются. Хотя, то же самое жлобье, обратите внимание, пасует перед, нарочито оскорбительными высказываниями Семена-45. Бздят суки, не видя в упор свое "плоскостопие", в котором обвиняют всех порядочных и честных людей. Поэтому, я бы посоветовал вам, иногда менять свой ник и мочить их, не стесняясь в выражениях. Думаю, у вас это получится.

nikiv 06.10.2008 18:22 (#)

Ну, «крокодил», ну насмешили «умной и интеллигентной женщиной». Словоблудие, оно таковым остаются независимо от поли

дачно вы сравнили нашу экономику с подводной лодкой. Только вот Кудрин не врёт, он просто под полит-дурочка шарит, не вдаваясь в методы которыми «Россия сумела за последние годы добиться стабильности в экономике и накопить значительные золотовалютные резервы, которые являются подушкой безопасности». Так, при наших «голых королях», да при полит-блядях, даже от оппозиции, - творческому экономисту это простительно, он явно ещё до политика не дозрел, так когда-то Сахаров творил оружие массового уничтожения, а затем не только стал противником его применения, но и вообще военного разрешения конфликтов. Так вот про нашу подводную лодку, она действительно на плаву, действительно «островок стабильности» на палубе в рубке, только вот с самой лодкой, её командой, нет обратной связи. Информационные люки наглухо затянуты газпутзданутыми СМИ, перестукивание, к примеру по Граням, обнадёживает, но у руля-то советский отстой, он знает, что эта надежда крах их благополучия. И вот, «подводная лодка» на плаву, - путинская хунта и Европа с Америкой, отлично знают, что погружение её в холодную войну, уж не говоря в войну с ними, без обратной связи с гражданским обществом, равносильно открытию кингстонов. А в остальном Кудрин прав: «Всё хорошо прекрасная маркиза». Это вы про кого там в конце своего поста выдали: «Сначала обратно на колени, а потом мордой в грязь». Дорогой, большинство россиян с колен и не вставало, а мордой в грязь так это национальная идея от ЕР, СР, ЛДПР и КПР, вспомните последний случай - рамы вынули, школа сложилась. Зато как на дрожжах расцветает столица, москвичи всё по всюду скупают. Мой центр Гагарина - мини копия российской стабильности – я в километре от центра живу в грязи грунтового покрытия улицы, без всяких намёков на тротуары, зато в центре по асфальту укладывают плитку. Я было думал, что это местные очковтиратели инициативу проявили, нет, - вчера небольшое застолье поминальное было, так вот знакомая, бывшая на встрече с посетившем наш город Медведевым, рассказала, что это его личные указания. Блин прямо мечтаю, знаю руки коротки, но мечтать-то не запретишь, Медведева, президента, шута-горохового, да в грязь, моей улицы Ломоносова, а рядом Гридицкого, ещё хуже, а за линией, местами вообще кабздец, - мордой, мордой. Знаю, что не поможет, так хоть не будет смешить чистотой своих помыслов и дел – грязь в российской политики, кругом грязь. Но вот, нау-хау от КГБ скопированное путиным в современную Россию – на грязи тоже можно замесить островок стабильности – так что Кудрин говорит правду.

(написано анонимно) 06.10.2008 18:24 (#)

Ну, «крокодил», ну насмешили «умной и интеллигентной женщиной». Словоблудие, оно таковым остаются независимо от политической ориентации – тоже мне патриотка демократическая, - своей грязью вымазывает и так грязную политику путинского режима. Ну а дальше для 11:41:19 Удачно вы сравнили нашу экономику с подводной лодкой. Только вот Кудрин не врёт, он просто под полит-дурочка шарит, не вдаваясь в методы которыми «Россия сумела за последние годы добиться стабильности в экономике и накопить значительные золотовалютные резервы, которые являются подушкой безопасности». Так, при наших «голых королях», да при полит-блядях, даже от оппозиции, - творческому экономисту это простительно, он явно ещё до политика не дозрел, так когда-то Сахаров творил оружие массового уничтожения, а затем не только стал противником его применения, но и вообще военного разрешения конфликтов. Так вот про нашу подводную лодку, она действительно на плаву, действительно «островок стабильности» на палубе в рубке, только вот с самой лодкой, её командой, нет обратной связи. Информационные люки наглухо затянуты газпутзданутыми СМИ, перестукивание, к примеру по Граням, обнадёживает, но у руля-то советский отстой, он знает, что эта надежда крах их благополучия. И вот, «подводная лодка» на плаву, - путинская хунта и Европа с Америкой, отлично знают, что погружение её в холодную войну, уж не говоря в войну с ними, без обратной связи с гражданским обществом, равносильно открытию кингстонов. А в остальном Кудрин прав: «Всё хорошо прекрасная маркиза». Это вы про кого там в конце своего поста выдали: «Сначала обратно на колени, а потом мордой в грязь». Дорогой, большинство россиян с колен и не вставало, а мордой в грязь так это национальная идея от ЕР, СР, ЛДПР и КПР, вспомните последний случай - рамы вынули, школа сложилась. Зато как на дрожжах расцветает столица, москвичи всё по всюду скупают. Мой центр Гагарина - мини копия российской стабильности – я в километре от центра живу в грязи грунтового покрытия улицы, без всяких намёков на тротуары, зато в центре по асфальту укладывают плитку. Я было думал, что это местные очковтиратели инициативу проявили, нет, - вчера небольшое застолье поминальное было, так вот знакомая, бывшая на встрече с посетившем наш город Медведевым, рассказала, что это его личные указания. Блин прямо мечтаю, знаю руки коротки, но мечтать-то не запретишь, Медведева, президента, шута-горохового, да в грязь, моей улицы Ломоносова, а рядом Гридицкого, ещё хуже, а за линией, местами вообще кабздец, - мордой, мордой. Знаю, что не поможет, так хоть не будет смешить чистотой своих помыслов и дел – грязь в российской политики, кругом грязь. Но вот, нау-хау от КГБ скопированное путиным в современную Россию – на грязи тоже можно замесить островок стабильности – так что Кудрин говорит правду.

крокодил 06.10.2008 18:59 (#)

извините, уважаемый

Я не читал ваш пост. Мои слова обращены не к вам. Удачи!

nikiv 06.10.2008 22:54 (#)

Спасибо, уважаемый, вы меня успокоили, а то я уж подумал прочтёте, да «крокодильей слезой» комп замкнёте – виноват буду. И не забывайте, что заходя на форум, желаете того или нет, вы обращаетесь ко всем. Это газпутзданутые СМИ обращаются только к «нашим», ибо других подданных у «голых королей» быть не может. Желать, мне, удачи в крепчающем маразме путинского полит-дуролома незачем, это пожелание к молодёжи, я же и так почти на четверть века старше своего отца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 07.10.2008 03:07 (#)

Вы правы, «это ещё не конец», ибо в России мало желающих, которые могут клюнуть на провокационный дем-патриотизм, к примеру на Гранях, раскручиваемый Юлиями. Никто в здравом уме, а таких я вижу в реальной жизни (а не в теле-массовке) большинство, не хочет потопить лодку, ведь бунт в изолированных отсеках это как раз конец. Это отчётливо сознаёт не только разрозненное гражданское общество РФ, но и советский отстой в кремле, все усилия которого направлены на дальнейшее разделяй и властвуй. Полит-идиотам, как и простым идиотам, неведом, ни страх ни здравый смысл – в этом их сила, но и неминуемый конец. Подлодка абсолютного авторитаризма непотопляемая, не из-за «подушки безопасности», наворованной кремлёвской госмафией у народа, а потому что, за режимом стоит народ. А вот сам режим рано или поздно смоет им же поднятая волна бюрократизма и пофигизма, - человеческая природа, история, это гарантирует. Молчание и замалчивание, да, кажутся спасательными пояса для авторитарного режима, но именно они имеют свойство моментально превращаться в петлю на шее диктатора. Я не хочу смерти даже нелюдю-путину – поэтому и стучу – по нём тюрьма плачет.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:32 (#)

ничо так написано. Миня парадовало

nikiv 07.10.2008 13:53 (#)

А чему радоваться-то? Такая, непотопляемая, плохо управляемая, подлодка, да напичканная ядерными причиндалами, отличная мишень для террористов, с помощью которых кремлёвские полит-идиоты и пытаются заставить команду в заглушенных отсеках беспрекословно выполнять их милитаристские прихоти, гарантирующие мафиозный баблопил. С утречка телик выдал нашего нелюдя-дзюдоиста вякующего о спорте – ба-а оказывает он, спорт, залог здорового образа жизни. Ну, всё и вся в России подставляет, этот гнус тараканьей власти, чтобы разделять и властвовать. Вас это «парадовало»? Сам по себе спорт это тяжелейший труд, один из вреднейших, поэтому и высокооплачиваемый. Я хорошо помню, как мой младший сын, рекорды делал на лыжах, а в результате у него начали выпадать волосы, стоило отказать от участия в соревнованиях и здоровье восстановилось. Только идиот может призывать к массовому спорту в стране, где нормальный быт и питание доступны меньшинству. Вас «парадовало», что российское правительство возглавляет идиот? Так взгляните в зеркало - можа у вас тоже не все дома.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:04 (#)

блять, даже по абыкнавению не вздрачнул, такая хуйта...

(написано анонимно) 07.10.2008 04:11 (#)

ДА ИДИТЫ ФПЕСДУ, СЦУКО ЙОБАННОЕ!

Foma 06.10.2008 23:24 (#)

Печально, но это и есть современный хозяин жизни

Глубоко неуважаемый аноним, размахивающий своими акциями. Считающий, что может высокомерно относится вообще ко всему миру, в том числе к Российскому народу, по большей части голытьбе, только потому, что сумел сколотить состояние. И к американскому, которых презрительно называет "пендосами" несмготря на то, что они своим трудом создали величайшую экономику мира и своей борьбой за свои права величайшую демократию. Ты лжёшь, говоря, что у Юлии и ей подобной ничего нет за душой, только злоба на Россию. Это как раз у тебя ничего нет за душой, кроме жажды заработать ещё денег, недодав зарплату "голодранцам", работающим на тебя, чтобы потом с шиком спустить их в Куршавеле. А они, и это правда, ненавидят таких как ты и стоящих за такими как вы правителями современной России, попирающей все нормы международного права,в первую очередь своих граждан на достойную жизнь. И патриот ты не России, а того государства, которое путём нещадной эксплуатации Российского народа и его природных богатств позволяет кучке воров-бандитов набивать карманы миллионами. Но и у "голодранцев" наступит предел терпения. И тогда вас, толстомордых, ждут фанерные столбы. Так что делай ноги, пока не поздно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 00:46 (#)

"Ингушетия остается островком стабильности, практически не реагируя на потрясения на мировых фондовых рынках" (специально для блядостука для распространения на Гранях).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 00:57 (#)

Последние новости по PБК - daily: "В лесном массиве на севере Чечни федеральные силы преследуют группу российских банков."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:29 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:33 (#)

Жжошь, сцуко!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:10 (#)

афтару выпить 9 литров кипятка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
будущий борец припадочный 07.10.2008 03:11 (#)

Будете на Брайтоне заходите в гости,сами все и увидите

Судя по отзывам определенных читателей Граней,проблема Идиотизма в Росси резко возросла даже по-сравнению со знаменитым Брежневским периодом. Православные большевики сами роют себе могилу,ну и на том спасибо.

(написано анонимно) 07.10.2008 03:59 (#)

Зоебали дрочеры...

(написано анонимно) 07.10.2008 04:09 (#)

Нечетал, паскольку афтар - педораз и даже сцуко не шыфруицо.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:19 (#)

ты гавно. в жопу ёбаная мразь. не смей вонять тут воообше!!Я ТЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ.

Пшёл вон. 07.10.2008 05:04 (#)

00=-19-49.

Не бзди, прорвёмся.
Да, сегодня хуже, чем вчера. Но ведь лучше, чем завтра!

ROSSII_PIPEC 07.10.2008 00:05 (#)

NAKAZANIE BOGA ZA GRUZIU

Xochesh' pomeniau tvoi 16000 akcii is fantaziinogo portfelia na rulon tualetnoi bumagi? (Otechestvennoi?) Smotri a to v budushem godu mogu i peredumat' dam tebe tri listka iz rulona s perforaciei....

АЛЕКСЕЙ 07.10.2008 00:36 (#)

НАКАЗАНИЕ РОССИИ БОГОМ НЕ ЗА ГРУЗИЮ КОТОРЫЙ П

НАКАЗАНИЕ РОССИИ БОГОМ НЕ ЗА ГРУЗИЮ КОТОРЫЙ ПОГИБЛО 100 ЧЕЛОВЕК А НАКАЗАНИЕ ЗА ЧЕЧНЮ КОТОРЫЙ ПОГИБЛО 380 тысяч ЧЕЛОВЕК ЭТО ТОЧНО. ОДНОМУ КРОВЬ А ДРУГОМУ МОЛОКО ТАК НЕ БЫВАЕТЬ БОГ ВСЁ ВИДЕТ.

(написано анонимно) 07.10.2008 03:59 (#)

А ф каментах-срущие эстеты, или нет -эстетствующие серуны,.. гы

(написано анонимно) 07.10.2008 04:14 (#)

Эх, мущщина, мущщина...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Балбес 07.10.2008 04:33 (#)

А нам все равно, а нам........

В бухте городка Киль сейчас проходят испытания новой супердорогой яхты, которую, по неофициальным данным, построили для Романа Абрамовича. Жители небольшого городка были поражены не только размерами, но и красотой творения профессиональных дизайнеров, в частности — Филиппа Старка. На постройку этого судна ушло три года. Изначально было задумано, что длина корабля будет составлять 118 метров, однако позже эта цифра была увеличена до 130 метров. Цена яхта остается неизвестной, но среднюю стоимость яхты рассчитывают по формуле «миллион долларов за метр», сообщает телеканал НТВ. Название этого судна – «Сигма», оно занимает четвертое место в мировом рейтинге самых дорогих яхт. Стоит напомнить, что, по сообщениям печати, у Романа Абрамовича уже есть три яхты.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:40 (#)

Была ненароком раскрыта тема анальной йебли...

Шизофреник 06.10.2008 18:39 (#)

"На мой взгляд, к России будет в ближайшее время повышенное внимание как к острову стабильности». Здесь присутствует явная оговорка: Кудрин хотел сказать "остов стабильности"

(написано анонимно) 07.10.2008 02:01 (#)

5+!

Сибиряк 06.10.2008 18:41 (#)

Ну молодежь может и поверить Кдрину,Путину.На то они и молодыу,опыта нет.Я помню хрущевскую реформу.Ну вроде бы что такого,а простой люд пострадал.И тогда люди скупали соль,спички и т п.Но ведь на всю жизнь не запасещшься.Опыт учит,не верь российской власти,наследнице советской.Методы те же большевитские.Бесконтрольность пораждает бандитизм,так говорил мой знакомый,давно умерший политзек образца 37года.Икак он прав!.

Dikij Chechen 06.10.2008 19:22 (#)

OSTROV STABILNOSTI STABILNO TONET

(написано анонимно) 06.10.2008 15:46 (#)

Надо бы к Путину доктора послать.

И зачистить эти проблемы

(написано анонимно) 06.10.2008 16:00 (#)

...чтобы ничего больше не выросло!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:35 (#)

Не надо всякую ебимотину хуярить!

(комментарий удалён)
Dikij Chechen 06.10.2008 16:33 (#)

Вперед, Россия! До двух нулей на бирже, и сортире в карманах!

Вперед, Россия! До двух нулей на бирже, и сортире в карманах!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:07 (#)

хуй свои раздрачивешь?

(написано анонимно) 07.10.2008 04:20 (#)

Аффтар песдуй нахуй.

(написано анонимно) 06.10.2008 19:31 (#)

Тихая гавань затонувших кораблей

Gruzin 06.10.2008 21:03 (#)

Neskazano rad etomu

Bud' prokliata vsia rossiiskaia ekonomika.... Ekonomika strani varvara.... Nichego ne imeiu protiv prostix russkix - no rossia doljna bit' makazana za zlo - i ona budet bog vrd' on vse videt....

Писец однако - 866 пунктов и летит вниз. 06.10.2008 22:19 (#)

Писец однако - 866 пунктов и летит вниз.

Писец однако - 866 пунктов и летит вниз.

(написано анонимно) 06.10.2008 15:39 (#)

Путин сказал, что все в порядке. Я верю Путину. Ну подумаешь в итоге пару лет нефть бесплатно качали. Зато именем луноликого проспект в Чечне назвали. Зря не назовут, значит хороший человек.

много не наливай 06.10.2008 15:42 (#)

Хватай мешки-вокзал отходит!

(написано анонимно) 06.10.2008 18:29 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

Японский Городовой 06.10.2008 21:39 (#)

Вот Магомед Евлоев тоже думал,

что Конституция ему что-то гарантирует. Оказалось - ничего подобного. Взяли и убили спокойно (хотя и неосторожно).

http://top.rbc.ru/economics/06/10/2008/250654.shtml

http://top.rbc.ru/economics/06/10/2008/250654.shtml

(написано анонимно) 07.10.2008 04:02 (#)

мне не понравилось

"...США ожидает отрицательный экономический рост в пределах 1—1,5%, ..." Это ж надо так извратится филологически? http://www.rbcdaily.ru/2008/10/06/focus/383866

http://www.rbcdaily.ru/2008/10/06/focus/383866

Японский Городовой 06.10.2008 20:53 (#)

Посмотрел вашу ссылочку -

все именно так, как пишет Юлия. Где же филологическое извращение?

Есть два варианта: 1) Вы не поняли.2) Делаете вид, что не поняли. И втом, и в другом случае объяснять бесполезно :-)

(написано анонимно) 07.10.2008 04:34 (#)

В жопу укол ?

(написано анонимно) 06.10.2008 15:46 (#)

Всем врут безбожно

Кремль привык держать народ за дураков. Размещу ваши деньги в зарубежном банке за разумный процент.

bolt 06.10.2008 16:02 (#)

А не лучше деньги просто под матрасом хранить? Доллар-то укрепляется. Смотри - сегодня уже 26 руб. Т.е. деньги в долларах растут сами по себе и риски минимальные.

Идиот 06.10.2008 17:04 (#)

Я тоже так думал, когда бакс рос

Свои N0000 баксов я покупал по цене 31 руб/штука. Как думаете, дойдет бакс опять до 31?

(написано анонимно) 06.10.2008 17:08 (#)

"Божья мельница мелет медленно, но верно."

Дойдёт. Ещё и заработаешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:09 (#)

Букаф дахуя, толку мало, руби пальцы!

bolt 06.10.2008 17:15 (#)

И я думаю - дойдет. Ближайшее время будет нарастать нехватка наличности, народ деньги снимает в основном.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:27 (#)

минимум 100 рублей

(написано анонимно) 07.10.2008 04:22 (#)

непойму пачему не нравццо?

(написано анонимно) 06.10.2008 18:03 (#)

30 перешагнет! вопрос в другом) на фоне кризисных событий как бы ничего не намудрили в запретах с наличной валютой)

30 перешагнет! вопрос в другом) на фоне кризисных событий как бы ничего не намудрили в запретах с наличной валютой для физиков)

(написано анонимно) 06.10.2008 18:21 (#)

запреты наличной валюты или, скорее всего, отдельные ограничения возможны. но не при Путине-Медведеве. И для этого нужно будет восстановить Госснаб, Госплан и прочие министерства. Смысла в этом нет. Валюта на руках населения - это те же звр России. И пойдут они в конце-концов в отл. от официальных звр на дело - образование, здравоохранение, покупку самых необходимых товаров. Это те звр которые не спиздят.

(написано анонимно) 06.10.2008 18:32 (#)

одно радует в этом во всем. может быть наконец появятся у нас нормальные экономисты-производственники. вместо всяких кудриных-чубайсов и мальчиков с биржы - по сути шариковых, ничего кроме как делить и перераспределять не умеющих. но это только в том случае, если произойдет достаточное ослабление рубля и начнет возраждаться производство. А деньги основная масса населения будет хранить в рублях, если банки будут начислять нормальные проценты.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:06 (#)

Пошёл на хер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:16 (#)

вообще пиздец

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:11 (#)

Хуле, выебываетесь, педорасы?

(написано анонимно) 07.10.2008 04:37 (#)

и нахуй я это четал? ф топку блять

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:28 (#)

пидараска нахуй

Putin_SHEGECI_SHE_YLE!!! 06.10.2008 15:52 (#)

"Русский стандарт" установил лимит на снятие наличных средств со своих кредитных карт — 5-10 тыс. руб.

"Русский стандарт" установил лимит на снятие наличных средств со своих кредитных карт — 5-10 тыс. руб. Принятые меры в банке объясняют тем, что за последние недели объем снимаемых наличных вырос более чем в три раза. Граждане активно снимают наличные со счетов, чтобы перекредитоваться и подстраховаться от ужесточения условий выдачи кредитов, считают эксперты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:23 (#)

аффтар ваткни себе в жепу кусок сыра

NeoNIG 06.10.2008 15:59 (#)

Будут падать не только индексы, но и режимы

Отпущенный камень тоже падает отвесно вниз с постоянным ускорением g, но скорость при этом у этого островка стабильности g скорость увеличивается. С биржами, банками и прочей б.. будет происходить аналогичный процесс.

(написано анонимно) 07.10.2008 06:42 (#)

ТщательнЕе

Ваша модель очень упрошенна. Не забывайте про сопротивление воздуха, неоднородность гравитационного поля, ну а потом уж и релятивисткие эффекты попрут!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:02 (#)

Отвратительно

ГЕОРГИЙ 06.10.2008 16:01 (#)

Это только цветочки, еще ягоды будут!!!!!

Совершенно согласен с предыдущими ораторами. США не сегодня-завтра рухнут. http://www.rbcdaily.ru/2008/10/06/focus/383866

http://www.rbcdaily.ru/2008/10/06/focus/383866

(написано анонимно) 06.10.2008 16:20 (#)

Оратор

Да, да, конечно рухнут и погребут под обломками это недоразумение под названием "суверенная демократия"

Пессимист 06.10.2008 17:04 (#)

Это вы правы, безусловно. Только, боюсь, сначала похоронят слово "демократия". В том, что происходит, на самом деле нет ничего неожиданного для кремлевской бригады. И они к этому, безусловно, готовы. Под этот обвал они подберут под себя все, что еще осталось. Вопрос только в том, какие политические меры будут задействованы. Боюсь, что они просто закроют страну наглухо и скооперируются со своими китайскими товарищами. Вот это будет уже действительно конец. В этом случае и слово "суверенная" лет через 10 придется похоронить. Будет новая провинция Китая под руководством великого Се-цина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
HAXuMOB 07.10.2008 00:11 (#)

скооперируются со своими китайскими товарищами

боюсь , китайским сотоварищам , крайне не понравилось признание мандариновых плантаций в качестве государств .. Да и запираться "поднебесная" особо не стремится. Так что союзничков , придётся искать где нибудь ещё. В Никарагуа , Ортега заявил (думаю , что он в это верил )- А как же может быть иначе , если в Ю.Осетии и Абхазии , 95% РУССКОГО населения..- Вот только при чём тут НЕЗАВИСИМОСТЬ , так и не сказал.. Аргумент ближе к территориальным претензиям.. В коих , собственно , мало кто сомневается .Вобщем , Даниэля тупо обдурили , и когда он это поймёт (если уже не понял) то и на Никарагуа не придётся расчитывать.

(написано анонимно) 06.10.2008 16:41 (#)

То, что в США вывозят на мусорную свальку эжедневно - это запасы России на 1 месяц.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:23 (#)

высер - похуй, ниачом. Каменты жгут.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:01 (#)

Заипца

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

На сегодня единственная страна, которая лехххко и, как ей кажется, безнаказанно рушит чужие суверенности - это США.

(написано анонимно) 06.10.2008 16:13 (#)

Нет, меня интересует, куда всё-таки пропал Блядостук? Ещё в момент первого обвала на фондовом рынке, он страшным шепотом рассказывал здесь, что по дешевке скупает акции Газпромбанка и всем советует это делать. А потом пропал. Сдаётся мне, что ряды бригадных на Гранях прямо пропорциональны росту/падению индексов фондового рынка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 06.10.2008 17:56 (#)

инвестор

Да, я помню - Блядостук победоносно заявил, что купил на 200 тысяч акций Газпрома по 202 рубля (!) за штуку, при том, что тогдашний официальный курс был около 165. Ему, придурку, я тогда написал, про разумность его инвестиции. Сейчас котировка лежит на 153 рублях с устойчивой тенденцией падения. Не помогли никакие вливания, коли нефть дешевеет.
Где же наш инвестор? Наверно галстук жует.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:14 (#)

Пидарасы бля.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:19 (#)

Тема сирьозная. Хуй знаид.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:27 (#)

полностью согласен.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:29 (#)

ты што дрочишь?

(написано анонимно) 07.10.2008 04:34 (#)

Ебитесь в рот

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 16:59 (#)

Мдя...... Сдаётся, что в подушки безопасности , премьер-министр закачал что-то другое, вместо денег. Не зря он сказал "...осталось только в штаны наложить."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:24 (#)

размышления сапливого дрочера б/п

(написано анонимно) 07.10.2008 04:13 (#)

Ты, быдло, ни на что не способен. Урод, бля.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:21 (#)

убей себя тапком

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:39 (#)

Сижу, сру. Срёцца харашо. Идите нахуй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ну вот и молодцы. Хвалю. Честность - она сторицей окупится. Вы молодцы, что признали, - жевание г

(написано анонимно) 06.10.2008 17:19 (#)

Тут понимаете ли беспокойство как раз то некоторое,вот в случае ВВП,уже не некоторое,то есть он его очень жадно жевать будет,с проглотом.

Японский Городовой 06.10.2008 20:21 (#)

Вообще-то если на твою страну напали - это

вполне серьезный повод для беспокойства.

А кто на н

Японский Городовой 06.10.2008 21:50 (#)

Ну вот, полковник КГБ, а не посвящен

в совсем недавние события. <<< А кто на него нападал?!>>> Я вам расскажу, если вы не знаете. 8-го августа сего года подразделения 58-ой армии России пересекли государственную границу Грузии и вели боевые действия на ее территории.

А я вам напомню, что Грузия расстреляла из систем залповог

(написано анонимно) 07.10.2008 02:22 (#)

А дальше то, что на 8 августа Россия официально считало Южную Осетию (и Абхазию то же) суверенной частью Грузии а значит 7 августа (а не 8го) 58ая армия пересекла границу другого суверенного государства и начала боевые действия против него.

Седьмого никто не пересекал. Перестаньте верить Саакашвили. Это уже не смешно, а глупо :-)

(написано анонимно) 07.10.2008 04:27 (#)

Э, мудло, ты чё сука выебываешься, задрот?

(написано анонимно) 07.10.2008 00:00 (#)

"Это он напал на Осетию"

Напал на собственную территорию? Интересно звучит! А как тогда насчет такого: Россия напала на Ичкерию и оккупировала ее территорию.

Беларус 07.10.2008 04:40 (#)

Да этот педрилко "серый полковник" не в теме

Он по географии с политическими картами стран не в ладах. Тяжелое детство есть смягчающее обстоятельство, принимаемое в расчет на судебном процессе. Не гнобите его так сурово!Он, как собака, хочет правду сказать, но не может, бо по призванию души своей постит! А его душа, мягко говоря, не подарок!Отнюдь

(написано анонимно) 07.10.2008 04:42 (#)

о, первыми выползли господа евреи. посему предлагаю для начала жидосрач

Пшёл вон. 07.10.2008 05:10 (#)

00-42-02

Давно была такая догадка, что евреи тебе в борщ насрали.

Будем заводить по 58-му разу пестню как Сербия поработила Косово?

(написано анонимно) 07.10.2008 04:18 (#)

Иди поешь калла, тебе это полезно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:36 (#)

ах ты мразь...

(написано анонимно) 06.10.2008 16:35 (#)

Hассы в глаза...

ВТБ, Сбербанк, Роснефть, т. н. "народные ". Попали бабушки-старушки. А Вован с Димоном ещё 2 недели тому назад всё про то, что Россию не затронет, про "остров стабильности" да "новый международный финансовый центр". А до этого то Януковича поздравляют с победой на выборах, то про 1600 погибших мирных осетин, то про машину взорванную грузинами. Лучше бы язык в жопу--не выглядели бы пиздаболами. Воистину: нассы в глаза всё божья роса...

(написано анонимно) 06.10.2008 16:37 (#)

Следует читать

ВТБ, Сбербанк, Роснефть, т. н. "народные IPO"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:32 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 16:37 (#)

"......Однако политика вряд ли изменится — медведь как плелся, так и плетется вперед, ведомый химерическими приоритетами и ослепляюще нереальными ожиданиями своего озлобленного политического руководства. Москва до сих пор упорно отрицает ужасную правду: русская нация не просто больна — она умирает......" Мюррей Фешбах — старший научный сотрудник Международного научного центра имени Вудро Вильсона (Woodrow Wilson International Center for Scholars), почетный профессор Школы дипломатической службы (School of Foreign Service) Джорджтаунского университета (Georgetown University).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:17 (#)

ебись конем

(написано анонимно) 06.10.2008 16:41 (#)

Кроме. "полковника" ни одной бригадной свинхедской пидарашки:)!

Но зато у них одно успокоение: "Мы грузин победили!" Это ещё как сказать:)! "Маленькая и победоносная война" кремлёвских фашистов против маленькой Грузии обернётся для России большими проблемами. Кризис был бы и так, но не такой обострённый. Николашка №2 тоже решил, что война, начавшаяся в 1914 году будет кратковременной и послужит для выпуска социального пара, но не вышло. По крайней мере у той России было хоть здоровое село, позволявшее выжить, а у нынешней нет и этого.

Ошибаетесь, штаты дули свой шарик до последнего, до начала Китайской олимпиады. По их сценарию - Грузия побеждает, и в ентот момент

- тыц! иголочкой. И лопают свой пузырь. Пятая колонна кричит: "Все в банки! Издец идет!" Наступает дефолт. Бери Россию голыми руками. А не получилось. Из=за того, что США тянули своего кота за яйца и одновременно зажимали ему рот обнародование ихнего кризиса для них стало более болезненно, чем если б они не хитрили геополитически, а спасали свою экономику реально.

(написано анонимно) 06.10.2008 21:09 (#)

Рассуждения или неумного "сотрудника", или "человека в футляре".

Это так по-нынешнему, по-нашенски!Да отлепитесь вы, пердиоты, наконец-то, от США! О своей Родине думайте."Что вам Гекуба? И что вы Гекубе?"Прямо толкователи снов какие-то... Притом -- наследственные.

Видите ли, уважаемый. Чем меньше США будет думать и говорить о нашей Родине, тем меньше мы его будем вспоминать.

(написано анонимно) 06.10.2008 21:54 (#)

А мы о ней не думаем. Не лезла бы к соседям - думали бы еще меньше

Паранойя у тебя, дружище. Иди лечись.

Правильно, не лезла б США к соседям - и кому она нужна, по большому счету? ;

(написано анонимно) 06.10.2008 22:24 (#)

"Его" вспоминать -- это вы о кто?

Что за "он" такой вспоминаемый о вашей Родине?"Отдавай мои совочки и не писай в мой горшок"?

(написано анонимно) 07.10.2008 00:07 (#)

Россия появилась в прессе США после 8 августа.

Просуществовала полторы недели и опять исчезла. А в разговорах между собой и тогда не появлялась. Райс и Буш высказались, но им по службе положено. Совсем не о России американцы думают и говорят. Особенно сейчас.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:08 (#)

на хуй с рисурса

(написано анонимно) 07.10.2008 04:33 (#)

Аффтар жыд ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:03 (#)

афтар засраниц?

(написано анонимно) 06.10.2008 16:51 (#)

Прям по Черномырдину: "Снизились темпы роста спада российской экономики".

(написано анонимно) 06.10.2008 16:52 (#)

Cамая большая проблема сегодняшней России в том

Что ее руководители действуют как либералы, а говорят как строгие диктаторы. А лучше бы наоборот.Кудрин до последнего выступал против стабилизационного пакета. После обвала извинился и остался на должности вместо того, чтобы совершить явку с повинной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 17:20 (#)

Тамбовский волк тебе "ребят"...

Тамбовский волк тебе "ребят", мудило. Америка, м. б. и в жопе, но про голодную смерть старушек так даже не думают. А в совке нацфонд, стабфонд, а ты всё равно, ментяра, про голодную смерть. На какой тогда х...й, вы все эти годы долларами насасывались, если когда всё х...ёво свой народ накормить не можете?

Японский Городовой 06.10.2008 20:14 (#)

Как раз у русских бабушек все будет в порядке, если американская экономика восторжествует.

Плохо будет русским бабушкам, если американская экономика еще дальше вниз пойдет. Вас, полковник, в вашем гестапо экономике не учили?

А кто против? Никто не против, чтоб в американской и, следовательно, и в нашей экономике было все хорошо.

Только мне кажется, что любой здравомыслящий человек теперь сильно задумается, - а стоит ли так сильно любить эти зеленые фантики. Вот в Европе давно это поняли. Пол шага осталось им, чтоб отклеится от доллара мирно и гуманно. Не дали США. Устроили финансовую истерику. И кто им теперь будет верить?

Японский Городовой 06.10.2008 21:57 (#)

Вот тут я с вами полностью согласен. Не надо любить зеленые фантики.

Равно как фантики синие, красные и разноцветные. А Европа уже давно от доллара отклеилась - мирно и гуманно. С 1-го января 1999 года. Уж скоро 10 лет будет.

(написано анонимно) 06.10.2008 22:49 (#)

Зеленые фантики? Ну, доллар не совсем фантики - это валюта Соединенных Штатов Америки. Как они сами говорят - это наша валюта и ваша проблема. Товары, которые связаны в основном с американским капиталом покупаются за $$$. Это компьютер, на котором я сейчас печатаю, программное обеспечение, интернет-технологии, сотовая связь и т.д. и т.п. Хотел бы я, чтобы таким фантиком стал когда-нибудь рубль... Но, самое интересное, что государству для его существования ни доллары, ни евро, ни даже золото с алмазами не нужны. Что такое государственный суверенитет? Это не возможность срать кому то на голову - это прежде всего возможность производить денежную эмиссию. Вот, грубо говоря, есть Вася, который пашет землю. Есть Петя-механик. Есть Гоша - который строит дома. Гоша построит Пете и Васе, Петя снабдит инструментом, а Вася накормит и того и другого. Все их отношения оформляются посредством их национальной валюты - рубля. Если сделать рубль очень дорогим, то Гоша будет покупать импортные товары, которые дешевле (производительность труда там выше). А Вася и Петя будут сосать хуй. Вот вам и весь курс экономики. Стратегическим просчетом РФ было укрепление рубля. Нужно было как минимум следовать за курсом доллара, который падал (т.е. держать курс на 31 р.). А еще лучше - за это время спустить курс до 50р/$. Конечно часть населения не имела бы такой возможности потреблять западные товары. Но зато не было бы такого социального расслоения и постепенно Вася с Петей дошли бы в своем развитии (за счет рыночных механизмов) до заграничного уровня. А теперь - извините, будет ломка. Долларов будет меньше, а жить привыкли красиво. То, что можно было делать постепенно придется делать с большими жертвами. Главное не обосраться с натуги...

Японский Городовой 07.10.2008 01:24 (#)

Спасибо за лекцию по вопросу валютной политики.

как говорят бабушки у подъезда - вас забыли спросить, укреплять им рубль или стремиться к его свободной конвертации. Китай вот не хочет свободной конвертации юаня - и что, они вынуждены снова и снова покупать американские облигации - выйти из этого заколдованного круга у них никогда не получится, пока валюта не станет свободно конвертируемой. А по поводу ваших Пети и Васи есть в народе вот такой анекдот: "Эстония страна маленькая и дружная. В Эстонии все друг друга знают и говорят: как ты мне вчера часы отремонтировал, так я тебя сегодня подстригу. В России говорят примерно то же самое. Только еще добавляют: ссука!"

Т.е., вы хотите сказать, что то, что доллар сейчас укрепляется, то это для экономики России хорошо, а для США плохо?

(написано анонимно) 07.10.2008 04:00 (#)

пошелтынахуй вместе со всем написанным. КГ/АМ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:40 (#)

Таварищчь зощщает сваих сабратьеф па разуму, придварительно паибафшись с ними фсраку.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:01 (#)

да я пидар, вы не сцыте сосу с проглотом и с удовольствием.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:14 (#)

Подальше от "острова стабильности..."

"План Полсона не спасёт" и вообще "эпоха Америки закончилась", но тем не менее Dow всего -1.5%, S&P - 1.35% Nasdaq-1.48%, а Россия "остров стабильности" и "за ней будующее" но "РТС обвалился на 7,09%, а ММВБ упал на 5,28%." Это тебе не выборы подтасовывать. Тут "голосуют ногами". Подальше от "острова стабильности..."

(написано анонимно) 06.10.2008 17:22 (#)

ММВБ 13:01 794.73 -14.04%
РТС 13:02 941.38 -12.10%

(написано анонимно) 06.10.2008 17:34 (#)

Eсть надежда...

Ещё упадёт, потом поднимется-на то она и биржа, но то как стремительно падает говорит о том что все иностранные вложения (вкл. и свои через Кипр) были чисто спекулятивные и по большому счёту никто в систему не верит. Чуть закачалось все побежали с острова стабильности. Куда? Да, скорее, всё на тот же проклятый запад который на краю гибели. Там конечно, плохо, но habeas corpus, в под'ездах не ссут и вообще есть надежда...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
hehe 06.10.2008 17:18 (#)

Putin loh lohom premjer.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ага. Значит все-таки мы гуманисты. Бабушек нам российских жалко.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:43 (#)

Вспомни ещё голод 1921 года.

Вспомни ещё голод 1921 года. Речь о том, чудак, что нынешняя власть которая так успешно преодолела эксцессы "лихих 90-х" и ещё 2 недели назад бубнила в лице Вовы и Димы о том что проблемы запада это не наши проблемы, а вы, менты поганые, подвывали, а теперь ты про "голодную смерть"...

Мальчики и девочки - не передергивайте. Ни Мед

И президент любой страны будет говорить тоже самое. Если он будет говорить другое - значит он болен умственно.

Японский Городовой 06.10.2008 20:59 (#)

Хороший пример хода мысли системы Государственной Безопасности России -

врать своему народу всегда и везде. Говорить правду может только умственно больной человек.

Японский городовой, вы намекаете на Буша? Что он честный малый? ;-)

(написано анонимно) 07.10.2008 00:14 (#)

В целом - да. Глуповат правда.

Ну вот видите? Прекрасная страна в которой честный президент живет на одну зарплату и понятия не имеет о том,

что в его стране есть финансовые группы с какими-то там интересами. Этот славный парень втянул США в две войны (каждый день которых только в одной стране, как заметил тут один завсегдатай обходится налогоплательщикам в 500 млн. долларов, это не считая тысяч убитых собственных солдат), довел страну до финансового кризиса. А так - прекрасный честный малый. Глуп? Но не это же главное, правда? ;-)

(написано анонимно) 07.10.2008 04:10 (#)

суки пидарасы блять

Иван Грозный 07.10.2008 02:53 (#)

А что такое государственная безопасность россии? От чего без опасность? Где они вражьи силы,неужто половцы и печенеги грозят,а может Пиндосия?

(написано анонимно) 07.10.2008 01:53 (#)

год назад

Владимир Путин, президент России: «Посмотрим еще раз на ситуацию, которая сложилась на мировых финансовых рынках, вызванную, как известно, значительными проблемами на рынке кредитования недвижимости в Соединенных Штатах Америки. Я считаю, что принятые правительством Российской Федерации, Центральным Банком России меры позволили спокойно и без потрясений пройти эти колебания на мировых рынках».

(написано анонимно) 07.10.2008 01:57 (#)

и снова год назад

«Что касается колебаний на мировых рынках и небольшого оттока капиталов, реакция наших рынков на происходящее в Северной Америке, Европе, всё это не может иметь серьёзного негативного значения», - заявил президент на совещании с членами правительства

Дикий Чечен 07.10.2008 05:24 (#)

Анал и тик.

А Вы - аналитик! Пардон, я хотел сказать - анал и тик!

Дикий Чечен 07.10.2008 05:26 (#)

Анал и тик - относится к полковнику КГБ, и ни к кому больше!

Анал и тик - относится к полковнику КГБ, и ни к кому больше!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:16 (#)

Чо за хуйня в мире твориццо?

Б 06.10.2008 17:31 (#)

попрание технической картины

Я вижу, что график динамики индекса РТС пошёл бы ниже 1000 ещё раньше (18 сентября), если бы не вмешательство козлов, которые только тормозят развитие экономики. Кроме шуток, ведь для оздоровления и обновления рынка необходимо существенное падение.

прибалт 06.10.2008 17:38 (#)

Когда у вас начнуться "голодные бунты" мы вам поможемhttp://www.youtube.com/watch?v=RB-iJfIKiFQ&feature=relatedю

Ага, ага. Уже боимся. А кина про то, как в Афганистане НАТОвские вертолеты сами падают нету случайно? ;-)

Brutus 06.10.2008 17:49 (#)

eto uzhe pizdec :) RTS Изменение к закрытию -14,14%

Последние данные Текущее значение 919,56 на 13:47 06.10.08 Значение открытия 1070,27 на 10:30 06.10.08 Изменение к открытию -14,08% Предыдущее закрытие 1070,98 на 18:00 03.10.08 Изменение к закрытию -14,14% (-151,42 pt.) Максимальное значение 1070,27 Минимальное значение 919,56 Среднее за последний час* 934,47

(написано анонимно) 06.10.2008 17:55 (#)

В 98 году индекс РТС был равен 50,так что еще падать и падать.Хочу напомнить,что осенью 97 года был сильнейший кризис в Азии,ну а дальше август 98 года

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 21:24 (#)

Расскажи-ка нам, "палковник", вещун наследственный...

...сколько бы, по-твоему, продержалась нынешняя власть в России, если бы у какой-то (любой) страны хватило бы наглости и бесстыдства (как у России в Грузии), ввести свои войска на территорию РФ?Поделись слюнями с народом.

Дежурный, отберите у прапорщика Петренко ноутбук.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ну и кому от этого кризиса хуже? ;-) http://newsmsk.com/article/06Oct2008/privat_zilyo.html

http://newsmsk.com/article/06Oct2008/privat_zilyo.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:12 (#)

Афтор мудак, задел меня заживое.

mike 06.10.2008 18:06 (#)

Вообще, Путин такой же пузырь, что и финансовый.

Вообще, Путин такой же пузырь, что и финансовый. За последние 10 лет в России появилось несколько пузырей. Среди них и Путин. И этот пузырь лопнет вместе с финансовым, т.к. кроме цен на нефть за природным явлением "Путин" ничего нет и не будет.

(написано анонимно) 06.10.2008 18:11 (#)

RTS Изменение к закрытию -14,14%
Это ж пи**ец! Куда смотрит президент, избранный народом!? Правительство, в полном составе - в отставку к ебеням!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 18:13 (#)

Когда же выгонят премьера?

сколько можно сопли жевать...

Амриканского? ;-)

(написано анонимно) 06.10.2008 18:25 (#)

А кто тебе сказал, что в Штатах есть премьер, радостный ты наш?

(написано анонимно) 06.10.2008 21:27 (#)

А ему главное -- побрызгать.

В запале даже остатки "мозха" отключаются.Так и до беды недалеко, Палковник! Брякнешь...

(написано анонимно) 06.10.2008 18:25 (#)

В Америке не бывает премьеров. Скорее всего чел имел ввиду российского премьера. Процедура отставки простая - Указ Президента.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:20 (#)

ЭТО КРУТО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:21 (#)

Автор жыд адназначно!!!

User advizor, 06.10.2008 18:27 (#)

Значится, США ликвидируют свою "пятую колонну" в русской экономике путем изъятия своих капиталов из фондового рынка? ))- http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._prodolzhateli_dela_papandopulo.htm l

koba11 06.10.2008 19:47 (#)

за доктора

я бы доктором пошел пусть меня научат.я б при путине сидел никого не мучая .я лечил бы всех подряд и ходил бы в бархате.путин выпишет наряд лечим олигархов мы.все лечение простое методы народные ведь не время для застоя будет связь с природою.заболел, придти не можешь нету уважения пропишу лесоповал- местоположение. хочешь можно и в Читу нет проблем с вакансией.олицетворил мечту олигарх с оказией.правда он не преуспел труден в обучении стать швеею-машинисткой этоль не лечение.для других теперь наука чуть болезнь возникнет где,сразу кто там ну-ка ну-ка и за яйца фаберже.озеро чтоб было рыбным озеро наш креатив,путь я думаю не гиблый и вступлю в кооператив . буду с путиным дружить крепкой дружбой братскою питерским хочу я быть,только не зазнаться бы.

(написано анонимно) 06.10.2008 21:27 (#)

Респект!

+100

(написано анонимно) 07.10.2008 04:17 (#)

автор зачот. ведь так оно блять и есть! пищи ищо!!!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:26 (#)

Пособие для ПТУшнегов ниасилил.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:31 (#)

грусна блять

User gruzinec, 06.10.2008 18:31 (#)

мда...

не понимаю тех, кто радуется. С одной стороны, язвительно константируют падение индексов российского рынка (к примеру, шас заглянул сотрудник и радостно заявил - "Жор, смотри, у них опять обвал")и, радостно потирая руками, повторяют - "Вот видите, ни чего не помогает"). С другой - чуть ли не вожделенно вопят - "Америка рушится, все, её 3.14здец!!!". Люди, вы что, инопланетяне? Типа, сядете в свои тарелки и улетите на Марс? Этот обвал (и в России и в Америке) в первую очередь по вам (нам) ударит!!! Не понимаю я вас...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 20:42 (#)

Ты не догоняешь - хоть тушкой, хоть чучелом, только бы не "стабильность" эта. Ибо речи Дугина все равно слушать страшнее, чем читать биржевые сводки. От бирж веет нищетой, от Дугина - СМЕРТЬЮ!

(написано анонимно) 06.10.2008 21:02 (#)

5+

Федор 06.10.2008 18:42 (#)

Прикольный комментарий Н.Варенова. О чем-то расссуждает, а о чем можно рассуждать, когда рынка просто больше нет! Осталась одна суверенная демократия.

(написано анонимно) 06.10.2008 18:54 (#)

Смотрим первый абзац: https://graniru.org/Politics/Russia/m.141781.html. Все констатировано до нас.

User levystrauss, 06.10.2008 18:45 (#)

Все хотят увязать свой неудачи с америкой! Но господа зачем при гос.олигархическом капитализме фондовая биржа?....

Ищете дно?...да его уже давно пробили своими носами,влезшими в чужую страну.... Показали всему миру такие штучки что им даже в кошмарных снах не снилось.... Чего стоят только всенародное изучение трофейных штанов на канале ВЕСТИ, снятых с убитого грузинского солдата!!!!????......

(написано анонимно) 06.10.2008 19:04 (#)

Бегите идиоты покупать зеленые,банки не будут выдавать деньги, а акциии накрываються медным тазом,только нал в кармане,буханку хлеба не купишь за акции и рубли.

(написано анонимно) 06.10.2008 19:08 (#)

В России классический ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ строй, без всяких приставок гос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:05 (#)

Лизни мой сервелатик!

Леонид Брежнев 06.10.2008 19:25 (#)

Речь на XXV съезде КПСС

Леонид Брежнев: «Нынешний кризис необычен… Рост дороговизны неумолимо сокращает реальные доходы населения». «Особую остроту кризисным процессам придала инфляция. Подогреваемая постоянно растущими военными расходами, она достигла невиданных для мирного времени размеров. Усилились соперничество, раздоры, каждый норовит получить преимущество за счет других, навязать свою волю. Все это говорит о том, что нынешний кризис необычен. Теперь все видят: опровергнут один из главных мифов, созданных реформистами-идеологами. Обещания создать общество всеобщего благоденствия потерпели очевидный провал. Тяжкое бремя легло на плечи народных масс. Рост дороговизны неумолимо сокращает реальные доходы населения. Усилился идейно-политический кризис общества. Он поражает институты власти. Расшатывает элементарные нравственные нормы. Коррупция становится все более явной, даже в высших звеньях государственной машины. Продолжается упадок духовной культуры. Растет преступность. Это общество, лишенное будущего». Речь на XXV съезде КПСС, 1976

Речь Меркель перед заседанием большой восьмерки.

Благодаря евро Европа добилась определенной финансовой независимости, - сказала она. - Однако правила и стандарты по-прежнему в полной мере устанавливаются англосаксонской системой".http://www.lenta.ru/news/2008/06/11/merkel/

Буратино 06.10.2008 21:06 (#)

Лента ру загнула слегка...

Критика Меркель сводилась к замечанию касательно слабых контрольно-регулирующих механизмов в Англии и Ирландии в ракурсе текущего кризиса банка ХипоРиэлЭстейт, который залетел на рискованных операциях ирландской дочки Депа. Лента Ру комментирует комментарий FT, т.е. говоря просто - излагает чужую сплетню своими словами.

(написано анонимно) 06.10.2008 22:28 (#)

100!

Буратино. Вы дату публикации смотрели?

(написано анонимно) 07.10.2008 04:24 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:38 (#)

Блять аффтар, ты лучше двумя руками свой хуй дрочи, а кнопы больше не мацай.

(написано анонимно) 06.10.2008 21:13 (#)

Вот кто Нострадамус-то!

Вот кто Нострадамус-то! Лёха Брежнев! Смотри ка как точно описал Расею 2008! Каждое слово в кассу: "Рост дороговизны неумолимо сокращает реальные доходы населения -- Усилились соперничество, раздоры, каждый норовит получить преимущество за счет других, навязать свою волю -- Обещания создать общество всеобщего благоденствия потерпели очевидный провал -- Усилился идейно-политический кризис общества. Он поражает институты власти -- Расшатывает элементарные нравственные нормы -- Коррупция становится все более явной, даже в высших звеньях государственной машины -- Продолжается упадок духовной культуры -- Растет преступность -- Это общество, лишенное будущего" Ну, национал-социалисты, опровергайте по пунктам!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:06 (#)

пиздец уже ахтнги пишут,что будет дальше??!!

Yury 06.10.2008 19:28 (#)

Ухмылки наглые спадут

Ухмылки наглые спадут, Устои рухнут и народы Отнимут прежние доходы И крепко морду им набьют.

Буратино 06.10.2008 21:09 (#)

прекрасно сказано, но...

Но это также удачно подойдет к прогоревшим на рискованных спекуляциях инвестмент-банкирам с Уолл-Стрит и к российским клепточекистам.
C той лишь разницей, что до первых добраться намного проще и легче.

Дед Пахом 06.10.2008 19:29 (#)

Я, повторяю, ВШЭ не оканчивал, поэтому объясните мне, как это так происходит: индексы падают - закрывают торги. Прошел час, открыли - индексы пошли вверх. Что, за час многие передумали продавать акции? И смысл в этих перерывах? Ведь есть и другие площадки. Наверное что-то с кем-то согласовывают. Я так думаю.

(комментарий удалён)
Дедушке Пахому 07.10.2008 12:32 (#)

Фокус в том, многие спекулянты активно используют компьютерные программы для торговли. Среди прочего, в таких программах устанавливаются пороги цены. Типа если акции падают ниже какого-то уровня, то компьютер АВТОМАТИЧЕСКИ продает акции или, как говорят биржевики и спекулянты, "закрывает позиции". Это делается, чтобы избежать чрезмерных потерь. Если торги не останавливать, то возможно (и уже происходило в прошлом на разных биржах) очень быстрое, обвальное падение рынка только из-за работы подобных программ. Остановка торгов позволяет участникам вмешаться, оценить ситуацию и, возможно, снять заданные изначально пороги цены, отменить поручения на продажу. Опыт различных бирж в разных странах показал, что этот метод стабилизации рынка работает.

Дед Пахом 07.10.2008 13:41 (#)

Ну, спасибо, мил человек.

(написано анонимно) 06.10.2008 20:22 (#)

ne uzeli opiat czelnocznye rejdy, dawnenko ne bylo turistow s kleszato-kitajskimi sumkami. Opiat prostoj liud podstawili.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:25 (#)

"собака лает караван идет". Лай дальше пикинес.

Амереканец 06.10.2008 20:34 (#)

Встанте на колени перед США и может быть мы вам дадим пососать у нас! Стеснятся ненужно у нас все лижут наш зад и подсасывают вы не чем не лучше встанте на колени и покоритесь пока мы вас не отстегали! за вашу строптивость.

Обычно в одной социальной

(написано анонимно) 06.10.2008 22:08 (#)

Полковник -- это раз!

Патрокл -- Это два!Фёкла -- это три!......и несть им числа!

Вы пропустили. Анонимистов :-)

(написано анонимно) 06.10.2008 20:35 (#)

Индексы [16:32]

Индекс РТС 903.18 -15.67% Отраслевые индексы Нефть и Газ 124.72 -17.43% Потреб. товары 191.24 -6.82% Металлы и добыча 137.31 -13.27% Телекоммуникации 138.97 -8.32% Электроэнергетика 150.43 -5.46% Банки и финансы 277.03 -11.45% http://www.rts.ru/

(написано анонимно) 07.10.2008 04:41 (#)

Гнида. Саветчег хуев.

(написано анонимно) 06.10.2008 20:36 (#)

Crude Oil


$89.90
в–ј3.98 4.24%

http://www.oil-price.net/

Цыник 06.10.2008 20:55 (#)

Херня все это.

Под мудрым руководством Газпрома и кооператива "Озеро" Фсеросийская Федерация победно взовьется над поникшими от кризиса Европой и Америкой могучей вертикалью вошьдя.

Цыник 06.10.2008 20:59 (#)

А как вошьдь тонко чувствует время!

Ведь не затей он войнушку с Грузией в августе, щас бы ему было не до нее. Да и бабки вовремя в СО перевели. Следующей порции российские граждане СО не дождутся, как я понимаю.

Врете, любезнейщий. Войнушку затеяли грузины по приказу старших американ

(написано анонимно) 06.10.2008 21:47 (#)

Ну хорошо, фашист так фашист. Хотя по здравому разумению кажется что обе стороны хороши, нодопустим это только мне кажется, ладно. Что восстановят Цхинвал - честь и хвала мужу Батуриной - видимо на него такая епитимья наложена в этот раз за многия грехи. А вот готовы ли Вы, любезнейший, утверждать, что и СОЖЖЕННЫЕ ГРУЗИНСКИЕ СЕЛА в Южной осетии ТОЖЕ восстановят, и ласково попросят жителей вернуться? А? Вряд ли.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:03 (#)

ЁБ ТВОЮ МАТЬ!!!, А НУ РАБОТАЙ БЫСТРО МУДИЛО!!!

Те, кто сейчас в Грузии взвопивает к мировой об

темой грузинских беженцев. После того, как 5-ого из грузинских сел организованно были вывезены все, кроме БОЕСПОСОБНЫХ, а в ночь с 7 на 8е Градами накрыли Цхинвал, а из этих сел лупили снайперы? Т.е., - было запланировано именно УНИЧТОЖЕНИЕ осетин, а никак не гуманитарное наведение конституционного порядка как осетины должны относится к грузинам? Это - Кавказ. Корреспонденту кавказец еще может сказать, что он не придерживается страшной традиции их предков - кровной мести. Своим сородичам - даааалеко не каждый это осмелится сказать. Грузины прекрасно знают, ЧТО они хотели сделать, и ЧТО сделали. Они прекрасно понимали, что даже если они достанут Кокойты и его ближайших соратников им в Осетии не жить. Кругом горы, леса... Поэтому конституционный порядок там для Грузии мог быть установлен РЕАЛЬНО только путем максимально полного физического уничтожения осетин. Повторюсь на всякий случай еще раз для тех, кто на бронепоезде. Грузины знали ЧТО они собирались делать, и ЧТО они успели сделать Любой здравомыслящий человек скажет, что возвращение грузин туда возможно только по прошествии многих лет в лучшем случае. Так что мирные грузинские пастухи и виноградари пусть благодарят своё молчаливое потакание агрессивным планам фашиствуюего придурка Саакашвили. Чем быстрее грузины покаятся перед осетинами в содеянном, - тем быстрее они туда вернутся.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:30 (#)

Сами себе противоречите - кровная месть покаяний не знает. Допустим так и хотели - выгнать осетин, не вышло - выгнали самих. И именно поэтому мировое общественное мнение всегда будет на их стороне. А Рашке достанется невменяемый Кокойты.

Цыник 06.10.2008 22:07 (#)

....фашиствующим параноиком в Цхинвале....

А для 99% стран этого мира Саакашвили - законно избранный президент демократического государства. Но я не собираюсь спорить со штатным пропагандистом лубянки и пр. портянками.

поляк из Польши 06.10.2008 22:32 (#)

+1000 !!!

+1000 !!!!!

А кто вас заставляет? Хотите считать человека жующего галстук Президентом демократической страны - считайте. Это ваши проблемы. ;-)

(написано анонимно) 07.10.2008 12:21 (#)

Да, считаем демократически избранного президента независимой страны таковым.

И нас почему-то не очень интересует что он делает со своим галстуком. Непонятно только почему это так интересует вас?

Президент страны - публичный человек. Тем более - Саакашвили. Его поймали паппараци. Так он и войдет в историю, не

А на счет демократии в Грузии... После разгона и избиения оппозиции (отнюдь не пророссийской) специальными силами полиции считать его таковым - значит лгать и себе и людям.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 22:09 (#)

Дурень думкой богатеет!

(комментарий удалён)
LITVIN 07.10.2008 01:36 (#)

PRAVDU GOVORIS, PIPEC RUSSKIM TVARIAM, U NAS SDES V LONDONE KUMEKAJUT KAK VAASCA ZAGLUSIT RUSSKIJ MORAZMU V LICE LILIPUTKINA, ....VOT UBLIUDOK, POLUCIL GRANATU, NA BRATKOV GRUZUNOV NAEXAL...:

Енарал Барак 07.10.2008 02:59 (#)

Не верю Путьке ,и Ведмеду

Енто табе Енерал Путькин сказал а у Моссада другая информация!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:37 (#)

ухты, поржал!

Шпалоукладчица ДУСЯ 06.10.2008 21:28 (#)

Прокладка безопасности

Сосед пьёт,проепал кучу баблосов на бирже А я считаю,всю эту поепотину-УК,ИК и пр. т.н "аналитиков" на КОЛЫМУ,лес валить, блядей ЕБРоссовских. Сука,гайки крутить некому,одни брокеры,дилеры,чайзеры какие-то, в общем,по старому-тунеядцы и ворьё!

Mishel 06.10.2008 22:16 (#)

Какие гайки, какой лес, Дуся??!

Ничего этого уже нет давно! В рашке одни менеджеры, брокеры, охранники, бармены и сутенёры. Иди сдавайся пиндосам дура, пока не поздно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:12 (#)

Памперс сменил? Смотри не усрись, когда они к тебе за своей долей придут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:15 (#)

Уйди, бля, нахуй с ресурса по хорошему!

Друг, в США 06.10.2008 21:37 (#)

Чёт план Пу по стабилизецу не канает... Анкедот в тему:

- У меня х%й -- как дикий конь! - Как это? - Я ему: "Стой!!!" -- а он не стоит ... Ну, прям как у премьер-министра с экономикой :-P

Тупой и еще тупее 06.10.2008 21:59 (#)

кредит в долларах - проблема!!!

что делать, покупать по 26, иль еще подождать? что будет с "зеленым" ??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 22:03 (#)

Диминo мудазвонствo!

Вот пример Диминого мудазвонства. Встреча с М. Фридманом. "Давай, Миша, лови момент скупай активы за границей. Всё дешевеет, и "Альфе" хорошо и России", а Фридман вместо того чтобы обьяснить дураку что в 4-м квартале надо будет деньги отдавать инобанкам и не остаться бы самим без штанов, а не подешевшие активы скупать, ссыт Диме в уши: ""Мы сейчас смотрим на телекоммуникационные системы развивающихся стран. У нас сейчас хорошая агрессивная политика экспансии на рынке развивающихся стран". А потом уточняет что за страны. ИРАН и АФГАНИСТАН!!! Ох...енно вложились: богатые рынки, стабильные (особенно Афганистан), России, конечно, от этого--навар! И всё это по "Вестям". Ну и впол-голоса о падении котировок на росс. биржах. Вот так то, господа избиратели...

(написано анонимно) 07.10.2008 02:33 (#)

А Дима щас сам сидит и ох.евает

да п.здец идет России и не детский. дна то нету. падает рынок и все. два месяца уже трендят что недооценненые активы российские а их только и распродают только с устращающе увеличевющхейся скоростью. сказали умные люди что низкии уровни котировок ознчают низкую капитализацию. а долги то не низкие надо отдавать а оторые брали когда рынок был под 2500.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:13 (#)

Аффтору просто жизненно необходимо стремительно проследовать в газенваген - это самый гуманный для него способ!

пипл 06.10.2008 22:18 (#)

мы все схаваем!

"пипл" все схавает!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:30 (#)

Пиздешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь!

(написано анонимно) 06.10.2008 22:24 (#)

люди,подскажите,что делать с рублями,может на евро поменять или в золото вложить,но золото тоже говорят дешевеет.

люди,подскажите,что делать с рублями,может на евро поменять или в золото вложить,но золото тоже говорят дешевеет.

(написано анонимно) 06.10.2008 22:31 (#)

Единого рецепта увы нет. Мультивалютная корзина как вариант. И покупка предметов пользования со сроком эксплуатации 5-10 лет - не для последующей спекуляции, а просто чтобы пользоваться. Это если пара лимонов дерева. Если зеленых - тут уже сложнее, тут дууумать надо - богатство предполагает ответственность. Как вариант - оплатить обучение всех имеющихся детей в Англии вперед эдак на 5-10 лет - этот капитал верняк не пропадет.

(написано анонимно) 06.10.2008 22:44 (#)

только не недвижимость - упадет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 04:05 (#)

тема ебли раскрыта

(написано анонимно) 07.10.2008 04:18 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

petriot 06.10.2008 22:43 (#)

Nu kak vsegda rossia v svoem repertuare, ushli inostranci sami stroit nifiga ne mogut. vot i rushitsya vse

Nu kak vsegda rossia v svoem repertuare, ushli inostranci sami stroit nifiga ne mogut. vot i rushitsya vse

(написано анонимно) 06.10.2008 22:44 (#)

Объединяться надо, и единым фронтом выступить, а там каждый одеяло на себя тянет.

odett 06.10.2008 22:46 (#)

Финансовыи крисис в мире приведет обязательному падению ценьна сыревую продуктсию. Стоимость нефти будет веснои 50 доллвров за баррел. Дефляция будет всеобщая кроме Севернои Кореии Кубы.

(написано анонимно) 06.10.2008 23:15 (#)

Твои слова да богу в уши. Даешь нефть по 20 хоть на рыбалку съездить.

Ну-ну 07.10.2008 12:50 (#)

А Вы не думали о том, что если нефть подешевеет, то ее не будут добывать. Между прочим, из-за трам-тарарама, творящегося на финансовых рынках, никто и не заметил, что в последние две недели одна за другой крупные американские нефтегазывае компании объявляют о сокращении добычи и бурения. Их арабские и российские коллеги ничего не объявляют, т.к. им не нужно раскрывать информацию в таком объеме. Можно только догадываться, что у них творится с добычей и новыми проектами. Так что если нефть будет стоит столько, сколько она сейчас стоит, и если кредитный рынок не восстановится, то будет ДЕФИЦИТ НЕФТИ и других ресурсов.

ФК"УРАЛСИБ" 06.10.2008 23:06 (#)

МЕНЕДЖоР

Козлы,ха-ха,лузерня,сидите водяру палёную жрите,если больше ни на что не способны!

(написано анонимно) 06.10.2008 23:16 (#)

А тем временем

Доу за полтора часа упал почти на 4%, пробил 10000. Веселитесь дальше, либералы.

(написано анонимно) 06.10.2008 23:33 (#)

Ничего страшного

Ничего страшного. В 1987 г. в процентном отношении ещё больше грохнулся. Поднимется. Да, и как справедливо уже заметили на этом форуме, Америка всё равно остаётся с шоссейными дорогами через всю страну, с лучшими в мире госпиталями и университетами, приростом населения и не раскупореной нефтью. Про свободную прессу и какие никакие выборы я уж не говорю.

Этта как жа панимать, пачиму ни выпалняитца генеральная линия партеи ЕдРитвуюпутьку мать!Приказано считать рыеок

Вот так тебе, бройлер бледномольный!Пущай твоя самодовольно- тупая клювастая морда вытянется еще больше, а рыбьи шары выпучатся от злости и вранья!Набрал себе отщепенцев- правителешек, а лучших спеиалистов- экономистов по тюрьмам гноишь, по заграницам пазогнал- ограбил! Все награбленное тобой и бандой, все прахом пойдет, и никому из вас счастья, покоя , добра не принесет! Пришел час расплаты!

Да канешна ниче страшного! 07.10.2008 13:03 (#)

Вот, на прошлой неделе руководство GE (фирма входит в пятерку крупнейших компаний США и мира, если Вы не в курсе) заявило, что компании необходимо найти 15 млрд долларов в ближайшее время. При этом что такое "ближайшее время" и на какие цели, внятно не объяснили. Так что можно предположить, что на рефинансирование долгов. Покамест нашли 3 млрд, под 10% годовых и с залогом. Так вот если даже GE в отчаянии вынуждена занимать на таких условиях, то что говорить о других, кто поменьше и послабее? А так, ну что такого страшного...

Дятел 06.10.2008 23:30 (#)

За Новую Россию!

А по мне, так пусть все рушится - финансы, экономика, Россия. Все равно у сегодняшней путинской, в ежовых рукавицах России будущего нету, а жить годами под мудрым руководством вечных "вождей", в затхлом совке, удовольствия мало. Глядишь, начнутся народные волнения, голодные бунты - и сковырнут эту путинскую вшу с его кодлой. Ради этого мне даже не жалко моих трудовых денег, что лежат в ПИФах. Будет новая, другая, живая Россия...

(написано анонимно) 06.10.2008 23:34 (#)

5+

(написано анонимно) 06.10.2008 23:55 (#)

Анализ крови у кота "на исследование"?

(написано анонимно) 06.10.2008 23:56 (#)

это какая???Другая-живая она была при Ельцине, демократическая по самые помидоры))

это какая???Другая-живая она была при Ельцине, демократическая по самые помидоры))

Дятел 07.10.2008 00:11 (#)

При Ельцине было конечно скотство, но при этом была и свобода идти в любую сторону. В сторону Европы или в суверенное тоталитарное болото. Я просто надеюсь, что со второго раза удастся все-таки двинуться в сторону Европы...

Шизофреник 07.10.2008 02:22 (#)

"Я просто надеюсь, что со второго раза удастся все-таки двинуться в сторону Европы..." Полностью поддерживаю Вашу надежду: я тоже полагаю, что во второй раз мы не должны оплошать и всё-таки стать, в конце концов, цивилизованной страной, страной европейского типа. При этом меня больше интересует приобщение к европейским ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ценностям, нежели европейские материальные блага, т.к. будет демократия - будут и блага. Свобода Выборов, свобода бизнеса, отсутствие бюрократии в "российском варианте" - это главные ценности, к которым надо стремиться. Остальное - заработаем!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:36 (#)

Автор, ты мудак и неуч.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:25 (#)

Афтар, какая ты все таки бесчеловечная скотина. Ну что за уебань ты здесь выложил? Что ты хотел сказать этим калом? Сволочь.

(написано анонимно) 07.10.2008 00:03 (#)

И какая же роль АНБОП созданная Пьютиным для экономической безопасности страны? Как они помогли с нынешним кризисом? Кто ответит....

И какая же роль АНБОП созданная Пьютиным для экономической безопасности страны? Как они помогли с нынешним кризисом? Кто ответит....

(написано анонимно) 07.10.2008 04:26 (#)

Буду краток: хуйня! И не понравилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
МХ 07.10.2008 03:24 (#)

Пукин собирается освоить профессию швеи-мотористки досрочно!

в пальто 07.10.2008 00:18 (#)

а хде заметка пра доуджонс?

а он пашол на 4 цыфры))) и всем радующимся и скачущим баранам... падение на 1% ртс и 1% доуджонса есть две большие разници... чонить пра капитализацию бирж втыкаите? у пендосов 1% - это 100 лярдов а у нас 5 лярдов... вод седня в пендосии падение уже около 5% и день истщо впереди... такчо считайте точнее опущи)))
бугага)))

(написано анонимно) 07.10.2008 00:51 (#)

а хде заметка пра доуджонс?

Фсё, бля убедил нах шо в путинстани лучшы чем в пиндосеи. Скарей буду рубли пакупать, акции гаспрома и магнитафоны эликтроника нах. Патамуша в раши - сила!

(написано анонимно) 07.10.2008 00:28 (#)

Зашел по дороге домой в сбербанк . Вроде пока все спокойно , но относительно-спокойно :киллометровых очередей, записи пока не наблюдается. Примерно ,этак 20-30 человек в очереди на снятие денег, правда более 50тыс не дают .Так что , не хер панюку поднимать! ВСе под-контролем !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 01:36 (#)

Так-таки и не хер панику поднимать? На одно российское лицо выдают только 1407 Евро? Самое время паниковать!

(написано анонимно) 07.10.2008 01:08 (#)

Посколько по первому каналу решили ничего не говорить о сегодняшнем финансовом падении то следует что запахло жареным Боятся что народ начнет снимать бабки А это самое то чего боятся !

Дятел 07.10.2008 01:11 (#)

Промышленность-то умирает

Вот так вот. Интересно, об этом уже рассказали на наших ура-патриотических телеканалах? Зато все "враги народа" замочены в сортире... Россия по итогам января-августа 2008 года заняла 5-е место среди стран СНГ по темпам промышленного роста – показатель составил 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует поступившая сегодня информация Межгосударственного статистического комитета СНГ. Лидерами по темпам промышленного роста среди стран СНГ в январе-августе этого года стали Белоруссия – 13,1%, и Азербайджан – 9,6%. Третье место заняла Украина, где производство увеличилось на 6,3%, а на четвертом месте оказалась Киргизия – 6,1%.

(написано анонимно) 07.10.2008 01:27 (#)

Не "Мерседес" или "бумер". Что-то совсем элитарное и наверняка бронированное. Квадратные спины людей в черном, черные зонты и стоп-сигнальные огни. Типа - сам ... не сват.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
J 07.10.2008 02:07 (#)

Истинный уровень российского рынка это НОЛЬ.

Проблема российского рынка состоит в том что рынок как и вся Россия не является свободным а значит никто не знает его истинной цености. А если никто не знает его истинной ценности то где оно это дно рынка? БОльшая чать торгумеых акций это компаний с прямым подчинением государству. Как Газпром например, и никто не знает истинный масштаб издержек всех этих компаний. Экономические советники курируемые фсб могут составить любую красивую отчетность по любым международнхым стандартам но главное никто не заменит того факта что все эти комапнии принадлежат гэбэшнему клану правящему Россией. И какие его траты ( а в них надо влючать и бешенное воровство на самом высшем уровне идальше по цепочке) можно только догадываться по разным утечкам как например данные о 40 миллиардов долларов у самого главного радетеля о России. Откуда эта банда берет состояния в 40 миллиардов, вот из тех прибылей всяких газпромов и сбербанков. А в мире не дураки сидят да и в России тоже. И понимают прекрасно что прибыли у российских комапний ограничены ценой 90 долпаров за бочку, а расходы у государственных воров вообще не имеют границ. Говоря по английски, граница им только небо. Поэтому и истинный уровень российского рынка это НОЛЬ. И еще всему миру должны будут.

(написано анонимно) 07.10.2008 11:48 (#)

Ты опаздал,речь идет уже о $90 млрд-ах путина.

(написано анонимно) 08.10.2008 03:26 (#)

я охотно верю что цифра уже запредельная, только бы на её источник посмотреть

если я "опаздал" то адресок дайте-ка, где о 90 путинских миллиардах рассказывают, а то я никак выше 60 не нахожу, да и источник больно ненадежен и ангажирован

Рома 07.10.2008 02:26 (#)

Доигрались

Это результат политики нынешних властей.Мировой кризис тут ни причем.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:30 (#)

Мнагакратно абсосаная тема. Боян, карочи. Никакой пазетивной праграмы. И нахуя это было писать, спрашываецца?

в пальто 07.10.2008 02:39 (#)

мдя... дятел он и в африке дятел

бугага)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 03:30 (#)

Уже побежал,а зачем?

Петя 07.10.2008 03:12 (#)

Эмоции

Лёлик! Всё пропало!

Тупой и еще тупее 07.10.2008 03:20 (#)

я не уразумел...

так скоко долар буде под новый год - год бычары??? = Согласно восточному календарю 2009 год - год быка, который зачастую отличается стабильностью и спокойствием= где ставки можно ставить на курс, подскажите, яйцеголовые?

(написано анонимно) 07.10.2008 03:22 (#)

Погляди вниз, на "Угольный рынок", левой рукой "удостоверься" тем временем в наличии барабана, проделавшего весь подъем.

(написано анонимно) 07.10.2008 03:24 (#)

Не делайте "ставку" на поляков, если уж хотите делать ставку, ставьте на немцев, потому что они поднимутся не сегодня, так завтра, они и сегодня шон ...

(написано анонимно) 07.10.2008 03:31 (#)

Повод для очередного вечера за картами...

(написано анонимно) 07.10.2008 03:41 (#)

Каждый четверг по желанию...

(написано анонимно) 07.10.2008 04:07 (#)

Диагноз: Пейте йад -эта Вам паможет.

(написано анонимно) 07.10.2008 03:50 (#)

18 мая 2008 РТС - 2488.. 4 месяца и 3 недели спустя.. 6 октября 2008 РТС - 866

А КОРОЛЬ ТО - ГОЛЫЙ!

(написано анонимно) 07.10.2008 03:55 (#)

"Яблоко" тем временем успевало слегка остыть на подоконнике.

(написано анонимно) 07.10.2008 03:55 (#)

вернее

РЕЙТИНГ ТО - ДУТЫЙ!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:07 (#)

А то... На сайте первого канала о рекордном за всю историю(!) падении расейского фондового рынка - НИ СЛОВА! Ваапсче. Ни на главной странице, ни в новостях. Зато много слов о Европе и Америке, падение которых как мнимум в два раза меньше. Смотрите самИ, читайте сами: www.1tv.ru

(написано анонимно) 07.10.2008 04:04 (#)

лох пазорный.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:15 (#)

Я даже больше скажу. Он не просто голый, он еще и обосрался/

(написано анонимно) 07.10.2008 04:38 (#)

Редкастная хуйня. Афтар атгрызи сибе член и больше не пеши.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:10 (#)

наступающий крах РТС

это первая ласточка наступающего краха кагэбизма

(написано анонимно) 07.10.2008 04:15 (#)

всё пропало, всё нажитое непосильным трудом!

(написано анонимно) 07.10.2008 04:21 (#)

А Америка стояла, стоит и будет стоять: в конце дня Доу развернулся и попер вверх

сейчас на www.cnn.com - Dow claws back - Доу огрызнулся не по детски

Да шо Вы говорите! 07.10.2008 13:16 (#)

Если вливать в финансовую систему по несколько сот миллиардов долларов в день, то ведь все что угодно попрет. И заметьте, не только и не столько фондовый рынок. Ждем-с известий с товарных рынков.

Сергей 07.10.2008 04:21 (#)

Этот кризис, скорее всего, будет самым большим за всю историю капитализма. Как и все остальные, начался он искусственно, а потом перейдет (или уже перешел) в неуправляемую стадию. Кто на нем наживется (уже нажился) - понятно. Проиграет процентов 95 населения земли. Выделяемые правительством РФ средства на борьбу успешно дерибанятся. Сейчасс как раз время запустить руку в стабфонд, а потом все списать на кризис. Кстати, сегодня нацбанк продал на бирже 5 млрд долларов для поддержания курса рубля, но рубль все равно подешевел на 28 копеек. ПС Если посмотреть на все предыдущие кризисы, то во время войн кризисов не бывает

(написано анонимно) 07.10.2008 04:27 (#)

даже гэбэшный РБК признает - Эксперты: доллар продолжит расти

В последнее время доллар демонстрирует тенденцию к довольно быстрому укреплению. Аналитики расходятся во мнении, под действием какого именно фактора это происходит, однако единодушны в одном: в ближайшее время евро продолжит оставаться под давлением, а доллар будет укрепляться. К причинам, которые могут поддержать укрепление доллара, эксперты относят и предстоящие президентские выборы в США, и ситуацию с ценами на нефть, и углубление кризиса в финансовой сфере Европы, и принятие конгрессом США антикризисного пакета мер, и просто использование доллара в качестве "тихой гавани" в период нестабильности фондовых площадок. Аналитики прогнозируют, что на текущей неделе доллар имеет перспективы роста, как и в целом до конца года. Однако некоторые утверждают, что к концу года отношение инвесторов к доллару может несколько ухудшиться. Усугубляющийся банковский кризис в Европе, по мнению аналитиков Dresdner Kleinwort, оказывает давление на евро, причем не только в паре с долларом, но и фунтом, и иеной. "Пока участников рынка будут беспокоить эффекты "домино" для банковской системы, экономические данные не будут представлять для них интереса", - подчеркивают эксперты Dresdner Kleinwort. Аналитики Barclays Capital также негативно оценивают перспективы пары евро/долл. "У ЕЦБ стали более "развязаны руки" для смягчения монетарной политики. Судя по тональности заявлений Жан-Клода Трише на прошедшей неделе, понижение процентной ставки может произойти раньше, чем мы думаем. Наши экономисты прогнозируют снижение ставки ЕЦБ уже в следующем месяце. При этом корреляция движений пары евро/долл. и цен на нефть сохранится, хотя уже не такая жесткая", - считают эксперты. По мнению аналитиков Credit Suisse, доллар пользуется спросом на фоне финансового кризиса и увеличивающегося количества проблем у европейских банков. Такое положение вещей может сохраниться еще в течение одного или двух месяцев. Однако, как полагают эксперты Credit Suisse, "сползание" экономики США в рецессию остановит ралли доллара, так как регулятор будет вынужден понизить процентные ставки. На графиках большинства валютных пар, несмотря на присутствующие в американской экономике проблемы, наблюдается укрепление доллара, которое длится уже более трех месяцев. Среди потенциальных причин роста аналитик ГК "Альпари" Владимир Чамин называет следующие: удешевление нефти из-за снижения потребления, вывод средств с товарных рынков в условиях кризиса и недостатка ликвидности. "Текущая ситуация может и, вероятнее всего, будет сохраняться до выборов президента США. Дальнейшее движение валют на Forex будет зависеть, в том числе, и от действий нового главы этого государства и его администрации", - считает эксперт. Как отмечает экономист управления стратегии и маркетинга Сбербанка РФ Илья Перелешин, прошедшая неделя на международном валютном рынке была отмечена повышенной волатильностью, связанной с общей неопределенностью относительно дальнейшего развития мировой экономики. В понедельник на фоне новостей о национализации правительством Великобритании банка Bradford & Bingley и проблем у крупнейшего бельгийского банка Fortis участники рынка активно продавали европейскую валюту. Последовавшее в конце первого дня недели решение палаты представителей конгресса США не принимать план спасения финансовой системы привело к стремительному падению американского фондового рынка, а вслед за ним и усилению тенденции к ослаблению высокодоходных валют. Доллар в данной ситуации выступил в качестве валюты-убежища, продемонстрировав резкое укрепление ко всем основным валютам, кроме иены. За последнюю неделю доллар укрепился против евро на 5,8%. "Коррекционное движение валютной пары вверх возможно в случае стабилизации мировых фондовых площадок и роста цен на нефть. До тех пор, пока этого не произошло, европейская валюта будет находиться под давлением", - считает И.Перелешин. Аналитики Credit Agricole прогнозируют, что в течение ближайших месяцев доллар продолжит расти, но темпы его укрепления будут более спокойными. В результате ухудшения перспектив американской экономики ближе к концу года отношение игроков к доллару может стать менее позитивным, считают эксперты. Quote.ru

(написано анонимно) 07.10.2008 04:39 (#)

Ввиду этого французы твердо решили, что они не должны позволить втянуть себя в Кильский канал - эту боковую дверь из Балтийского моря.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:40 (#)

Однако все обошлось благополучно, и субмарина, пройдя Кильский канал уже в надводном положении, наконец вошла в порт.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:45 (#)

Шелов-Каведяев приглашен в министерство иностранных дел на обед в честь премьера Югославии Стоядиновича.

(написано анонимно) 07.10.2008 05:18 (#)

И эта "ложка дегтя" - вы, "посыльный" Америки.

(написано анонимно) 07.10.2008 04:39 (#)

вестись на провокацеи - признак имбицилизма.

(написано анонимно) 07.10.2008 05:48 (#)

Cравнительно надёжные гос. облигации США

By JOE BEL BRUNO and TIM PARADIS, AP Business Writers -- "Investors have come to the realization that the Bush administration's $700 billion rescue plan and steps taken by other governments won't work quickly to unfreeze the credit markets. That sent stocks spiraling downward in the U.S., Europe and Asia, and drove investors to sink money into the relative safety of U.S. government debt."-- Перевожу: "Инвесторы поняли что 700 миллиардный план по спасению Буша и шаги предпринятые правительствами других стран не смогут быстро разморозить кредитный рынок. Из-за этого котировки акций в США, Европе И Азии стали падать, а инвесторы начали вклаываться в в сравнительно надёжные гос. облигации США" --Национал-социалисты, заметьте: "в сравнительно надёжные гос. облигации США". Не Китая, не Японии, ни Европы, а США. Отсюда, в часности, рост доллара. Гос. облигации за другую валюту не продаются. Это для всех тех, пустобрёхов, вкл. Диму, Вову и др. "специалистов", которые бухтят про конец Америки.

(написано анонимно) 07.10.2008 05:59 (#)

Cравнительно надёжные гос. облигации США

Следует читать "...700 миллиардный план Буша по спасению..."

Алексей 07.10.2008 04:54 (#)

доу джонс упал ниже 10000 пунктов

(ЖОПА) 07.10.2008 06:33 (#)

___ ______\\ | // // \\ || || /\ \\ | // || || || || //\\ \\_|_// || || || || // \\ // | \\ || || || || //____\\ // | \\ || || || || // \\// | \\ \\_// || || // \\

,

(написано анонимно) 07.10.2008 06:52 (#)

What's the Buzz? Tell Me What's A-Happening

Welder 07.10.2008 07:48 (#)

Mary,oh.. that was good!

J 07.10.2008 05:43 (#)

И эти люди рулят Россией???!!!

Сегодня когда рынок упал почти на 20%, когда за 4 с небольшим месяца рынок упал с 2500 до 860, когда в мировой рынок сам не нашел еще дна, когда гос.пропаганда сама трезвонит о беспрецендентном кризисе западных экономик которые непонятно насколько еще могут упасть, когда экономика России сама может полететь в тартарары вместе со всей Россией самая главная проблема у этих сумашедших это скупка западных активов!! И эти люди рулят Россией???!!!------------http://www.1tv.ru/news/economic/129585: 06.10.2008 Россия может начать покупать мировые финансовые активы Ситуацию на мировых финансовых рынках сегодня обсудили президент Дмитрий Медведев и глава Совета директоров холдинга "Альфа-груп" Михаил Фридман. По мнению бизнесмена, состояние дел в российском секторе - лучше, чем в других странах, благодаря рациональным мерам, которые принимает правительство. Речь зашла и о том, как в дальнейшем упрочить положение отечественных финансовых институтов. Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Какие, на ваш взгляд, дополнительные шаги еще необходимо предпринять для стабилизации ситуации с учетом того, что в настоящий момент продолжается достаточно серьезный международный финансовый кризис?" Михаил Фридман, глава "Альфа-груп": "Я убежден, что российская финансовая система в большей степени, чем во многих других странах, защищена от таких фундаментальных потрясений. Как мне представляется, такая тенденция на финансовом рынке, прежде всего, и в Европе, и в США, это, так сказать, происходит дальнейшая консолидация финансовых институтов, возникают сверхмощные, сверхкрупные глобальные финансовые игроки. Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Может нам тоже чего-нибудь купить, пока не поздно?" Михаил Фридман: "Я думаю, что это будет происходить объективно, поскольку, в общем-то, российские финансовые институты на сегодняшний день становятся реальными претендентами на какие-то активы".

(написано анонимно) 07.10.2008 06:12 (#)

Наивный, ты что веришь новостям с первого канала? Там не то что слову, ни одной букве верить нельзя. Фуфло это для доверчивого народа.

Цыник 07.10.2008 07:01 (#)

Пока что штат Калифорния может скупить Россию на корню.

Шварценегер почему-то не хочет. Видать рентабельность не устраивает. Да и сортиры неухоженные: замоченные и засратые. Довески непризнанные в нагрузку. Одним словом - не Аляска.

HF 07.10.2008 07:17 (#)

Шварцeнегер сейчас занят: в Калифорнии бомжи разбушевались, тащят метал отовсюду и сдают в металлолом. Шварц подписал закон: всякого, кто сдает металлолом, фотографируют, и деньги только через три дня выплачивают. Во как случатся! http://www.msnbc.msn.com/id/27019226/ "Metal theft rising across California, Central Coast affected"