новость Пилите, они золотовалютные

Золотовалютные резервы пойдут на поддержку российских банков
03.10.2008
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект "О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы России", согласно которому золотовалютные резервы будут использоваться для перекредитования частных банков. Против проголосовали КПРФ и "Справедливая Россия". Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
User advizor, 03.10.2008 19:54 (#)

М-да, и куда смотрит Кудрин?!!! Хотя один стервозный аналитик предупреждал, что все эти и закончится, деньги пойдутне на поддержание мировой "империи добра", а на поддержание "империи зла" - http://www.ap7.ru/prognozy/zdravyj_smysl_i_prognozy_aleksandra_poljuha _taki_torzhestvujut.html

(комментарий удалён)

Очень правильное и верное решение приняли депутаты

От валютных резервов следует избавляться, пока они не превратились в мусор. Российским банкам по барабану, кому они должны, для них ничего не изменится, а те иностранные банки, которые получат от наших свои денюшки получат на свои дебетовые счета пассивы, которым им надо будет куда то пристраивать, что бы превратить в активы. А некуда. Американская финансовая система раздуется и лопнет, похоронив под собой великую американскую мечту о мировом доминировании. Надо, что бы еще китайцы с японцами америкашкам деньжат подбросили, тогда их так накроет, что мало не покажется.

Американская мечта 04.10.2008 07:54 (#)

свинюшке со справкой из психушки

Американская мечта - это свой дом, семья с 3мя детьми и высокий забор, чтоб никто не лез. Просто, вдобавок к мечте у американцев есть совесть (не повезло, блин) и они хотят помочь всем, кто хочет иметь свой дом, детей и чтоб никто не лез, потому что по наивности думают, что это мечта каждого нормального человека. А мировое доминирование - это имперская мечта, а не американская, это мечта тех, кто хочет доминировать над другими людьми и дураков, которые готовы отдать все за это доминирование. Ты б так и подписывался, Мишка, что у тебя "справка из психушки есть", чтоб людей-то не смущать.

(написано анонимно) 04.10.2008 13:44 (#)

Вообще-то, в поддерке нуждаются в первую очередь пенсионеры. Все остальное от лукавого (лозунг, мол, "сильные банки - процветающее общество" сегодня уже не проходит: население "наелось" их непонятно куда идущей мощью).

Что до меня, то свою американскую мечту я уже получил, так как у меня уже есть дом за высоким забором и 3 детей. Осталось для полного щастья решить проблему с мировым доминированием и дело в шляпе. Про справку я уже столько раз упоминал, что и так все знают.

(написано анонимно) 04.10.2008 13:57 (#)

Господину с длинным ником http://rusisheshvine.livejournal.com/

Если до этого времени американцы неустанно печатали новые деньги, то теперь с таким же успехом станут их сжигать. Дело не в купюрах как таковых, а в тех потоках материальных ценностей, которые они формируют. Вот, если бы направляемые в американскую экономику российские резервы вызвали бы обратный пропорциональный поток высокотехнологичных машин и механизмов, тогда можно было бы говорить о подрыве американской экономики, и ваше утверждение было бы справедливым.

Господину без всякого ника

Я так понимаю, что российские резервы идут на погашение кредитов, на которые несколько ранее все уже было закуплено. Интересна Ваша мысль о том, что купюры могут что то формировать, кроме других купюр. Для формирования материальных ценностей купюры вообще не нужны. Я вот например этот пост сформировал совершенно бесплатно, то есть даром.

(написано анонимно) 04.10.2008 04:08 (#)

Большая путаница. Природа российского кризиса

"Российский фондовый кризис вызван не столько внешними причинами - ни конъюнктурным сквозняком (это снижение цен на нефть до $90-100 - причина кризиса?), ни недостатком ликвидности (это в России, купающейся в нефтедолларах, ликвидности не хватает?). Кризис вызван глубокими институциональными причинами - несовместимостью открытых глобальных рынков, процесса интеграции российского общества в общемировую систему, толерантности и уважительности как ведущих принципов международного общежития, c параноидальной агрессивностью нынешней российской власти, навязываемым ею культом изоляции и насилия, хамством уличной шпаны, возводимой ее представителями в официальный стиль государственного поведения."
aillarionov.livejournal.com/28910.html

Schlichter 04.10.2008 06:31 (#)

10-04 00:08:04 Верно сказано.А то в привычку уже вошло, все на других валить.

(написано анонимно) 04.10.2008 07:59 (#)

c параноидальной агрессивностью нынешней российской власти, навязыва

Умеют же люди так красиво излагать! Как хорошо сказано-то! В точку, Спасибо.

(написано анонимно) 04.10.2008 08:05 (#)

c параноидальной агрессивностью нынешней российской власти, навязыва

Надо ж, а все самые-самые титулованые при должностях и со степенями, как гипнотизеры, убеждали, что это их, а не наш кризис, наша экономика и все наще самое-самое и нас ничего не коснется, и, хрясь, бац, блин, почему-то, именно, наша самая-пресамая экономика обвалилась сильнее всех экономик в мире, но гипнотизеров никто не попер и они продолжают вещать, что во всем виноваты не они и у тех других еще сдохнет корова когда-нибудь вот-вот.

(написано анонимно) 03.10.2008 20:01 (#)

Мы вскоре ещё и не такие маразмы увидим.

А вообще-то, за такое "управление" страной нужно расстреливать.

Dikij Chechen 03.10.2008 20:12 (#)

Зачем расстреливать? Разве самоубийц расстреливают?

Зачем расстреливать? Разве самоубийц расстреливают?

Йоорол-Гуй 03.10.2008 22:20 (#)

Увы, уважаемый г-н Чечен, эти ребята изо всех сил зарабатывают премию Дарвина для всей страны... видимо ваш чеченский бог их все таки наказал их за грехи, и лишил напрочь остатков разума ....

(написано анонимно) 04.10.2008 01:26 (#)

мусульмане салютуют своему идолу, поднимая не руку, как фашисты, а задницу. Д

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 04.10.2008 01:55 (#)

Придурок ты, кем бы ты не был!!! И Яшико твой олень и исламофоб! Прочитай историю правления мусульманских халифов в Иерусалиме и других странах ближнего востока и увидишь, что мир был именно тогда, когда к власти приходили мусульмане, и жилось там хорошо и мусульманам, и христианам и иудеям!

Schlichter 04.10.2008 06:40 (#)

Сильно сказано!.Да только уважаемый,войны на религиозной почве самые жестокие.Так что верующие резали друг друга с удовольствием,одни во имя Аллаха,другие во имя Христа.И лапшу не вещай.И часто религия,и христианская,и мусульманская были ,да и сейчас есть тормоз прогресса.

(написано анонимно) 05.10.2008 05:13 (#)

ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЗАДНИУ ЭТОТ ПРОГРЕСС И ПРИТОРМОНИ ЕГО ТАМ.ШЛЮХТЕР...

User foremen, 04.10.2008 18:25 (#)

21.55.39

Бред собачий. Вся история Халифата - это история войн. И мира в этот период не было никогда. Учи матчасть.

(написано анонимно) 05.10.2008 05:15 (#)

А ГДЕ СВИДЕТЕЛИ И СЛЕДЫ ЭТИХ ВОЙН?

(написано анонимно) 03.10.2008 20:11 (#)

Смысл понятен - поддержка банков путинских друзей за мой счет

когда это кончится?

Brutus 03.10.2008 20:13 (#)

Vot i Gruzia auknulas... to li esho budet..

Vot i Gruzia auknulas... to li esho budet..

User advizor, 03.10.2008 20:33 (#)

Вайме! Вмэсто того, чтобы спасать мировую дэмократию, захлебывающуюся в пустых зеленых бумажках, они спасают эту "турму народов"! Обыдно, да?! -http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._prodolzhateli_dela_papandopulo.htm l

Zlodej Zlodeich 03.10.2008 20:14 (#)

Это кончится, когда Маккейн на горе свистнет. Ну, или Обама. Поминальный свист по российской экономике, так сказать...

Это кончится, когда Маккейн на горе свистнет. Ну, или Обама. Поминальный свист по российской экономике, так сказать...

(написано анонимно) 03.10.2008 20:38 (#)

Ну правильно

Частные банки дали кредиты нужным людям.Те на кредиты купили яхты,недвижимость предметы роскоши и тд.Теперь проблема у частных банков.Их поддерживает Центробанк или Государственный Банк.Следовательно за то,что наворовали нужные люди будет расплачиватся простой народ.Сделают новый дефолт или ещё чего-нить.А вы как думали?Абрамович что ли будет плотить за свои богатства и владение ими?

(написано анонимно) 03.10.2008 20:26 (#)

хвост горит и надо украсть последнее.

GRUZIN DAVID 04.10.2008 16:02 (#)

uje ukrali i politeli V AD VASHI MARADERI.

XAXAXAXA.DOLGI SMEX.

PETR I 03.10.2008 20:30 (#)

Во всех миро

Во всех мировых СМИ говорится о надвигающемся дефолте России, неужели вы не слышали? срочно надо бежать к банкоматам и банкам и забирать все сбережения.

(написано анонимно) 03.10.2008 20:33 (#)

И начнёт Россия с нового круга ада

Как в 90-е.Введут новые деньги,Старые обесценятся.Накопления пойдут прахом.Вопрос-кто виноват?Если официально в России либерально-демократическая система а отнюдь не коммунестичего куда.

(написано анонимно) 03.10.2008 22:54 (#)

КГБ-боевой авангард КПСС.

КГБ-боевой авангард КПСС.

User advizor, 03.10.2008 20:36 (#)

Не верят, да? Обыдно, да? ))) - http://www.ap7.ru/paradoksi/spetsificheskoe_podtverzhdenie_prognozov.h tml

Первое предупреждение 05.10.2008 00:57 (#)

Словоблуду с сайтика

Спаммеров в унитазе топят.

bolt 04.10.2008 02:30 (#)

Абсолютно точно. Снимать рубли и покупать доллары, пока не поздно. И еще неплохо бы запастись импортными лекарствами. Их скоро не будет.

)Наталья 03.10.2008 20:35 (#)

Так вроде бы наши все говорили, что у нас кризиса нет и не будет? Опять соврали, что ли? Ай-ай-ай, как несолидно.

вчерашние новости 03.10.2008 20:39 (#)

Еще как несолидно - Россия пострадала от кризиса больше всех в мире

Агентство Dow Jones оценило потери мировых фондовых рынков в III квартале. Как пишут в четверг "Ведомости", меньше всех пострадала Турция — ее индекс упал на 0,5 процента. Россия заняла последнее место — фондовый рынок страны упал на 47,8 процента.

12EC 03.10.2008 20:49 (#)

Ребят, пипец! Мой двоюродный брат намедни хотел снять 3.500 баксов со счета (название банка не помню...)мля,

Ребят, пипец! Мой двоюродный брат намедни хотел снять 3.500 баксов со счета (название банка не помню...)мля, ни фига не дали - грят, по техническим причинам. Ну, он в шоке, ессно... у него там и побольше будет, но понадобилась сумма (он машину менять решил, денег недоставало. Ну, щас ведь сами знаете, иномарки подешевели) тут грят, дефолт грядет. А у меня все бабки по банкам распиханы. Че делать-то? Чует мое сердце, не к добру все это. Не знаю как все, а я завтра с утречка пойду нал снимать, пока все не рухнуло нафиг...

(написано анонимно) 03.10.2008 20:55 (#)

Это как в СССР было с советскими рублями пр

Это как в СССР было с советскими рублями при проведении нашими либералами реформ.Все вклады заморозили.Наличность не выдавали,так что спасти то,что лежало на вкладах было невозможно.Потом поменяли денежную единицу и старыевклады оказались обесценены,раз хождение получили новые деньги.Всё.Так обокрали всю страну не заходя в каждую квартиру с пистолетом.

Буратино 04.10.2008 00:50 (#)

Наши либерали

Если Павлов с Рыжковым "наши либералы", то я - трамвай. Нет мозгов - считай калека.

User advizor, 03.10.2008 21:03 (#)

Извинете, а ваш брат вместе с В. Новодворской в одной палате не лечился? Кстати, и что ответили санитары на требования 3500 баксов? Кстати, отбросить фантазии русофобов, держателям долларов деействительно надо побеспокоится - http://www.ap7.ru/prognozy/_nikogda_ne_govori_nikogda.html

(написано анонимно) 04.10.2008 02:59 (#)

Марьино Москва Сбер

Марьино Москва Сбер -банкомат выплевывал карточку и до меня в очереди и после меня короче у всех пошли в оперзал ругались дошли до управляющей отделением та с кислой мордой пошла в будку к банкомату че-то там сделала и все заработало дело было перед закрытием много снять все одно не смогут вот и включила ВОПРОС- такая поломка случайность или целенаправленная мера препятствующая съему нала????

(написано анонимно) 04.10.2008 05:04 (#)

Эт ты с брайтоном спутал, колбасник!

XXX 05.10.2008 01:03 (#)

Словоблуду с сайтика

Спаммеров в унитазе топят.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:04 (#)

вы хоть город то помните?

(написано анонимно) 03.10.2008 21:38 (#)

Если не город, то хотя бы страну Вы запомнили, где брат деньги снимал? А то я не знаю, беспокоиться мне или нет.

(написано анонимно) 03.10.2008 23:00 (#)

главое не дать бежать воведиме

(написано анонимно) 04.10.2008 00:12 (#)

Не перди жидок вонючий, банка название он не помнит. Спокойно снимается бабло, ни каких проблем от Москвы до самых до окраин.

byba 04.10.2008 00:52 (#)

Ну положим вонючий это ты, жлобская морда. Еще баба Яга от твоего духа в обморок падала.

(написано анонимно) 04.10.2008 22:23 (#)

Браво, Касторский!

.

(написано анонимно) 04.10.2008 16:46 (#)

Банк Москвы выдает через автомат не более 3000 (рублей)

.

(написано анонимно) 04.10.2008 03:12 (#)

Ребята, мондец! Снял два дня назад 370 тысяч рублей в Сбербанке (дочь тачку купила), а никто не спросил ничего, а просто выдали. Пипец, ты скажи братану, чтоб он просто вспомнил название банка, где у него бабки лежат. Пипец, пить меньше надо!

(написано анонимно) 04.10.2008 03:45 (#)

и я сняла 500 тыщ вчера, вообще безо всякого, --ну, просто срок вкладу подошел к концу, получила 51 тыц пр

и я сняла 500 тыщ вчера, вообще безо всякого, --ну, просто срок вкладу подошел к концу, получила 51 тыц процентов(10.5% годовых), а сейчас не знаю, куда вложить, в биржу чоли иль снова в банк? там процент увеличили до 11,5, банк Балтийский, СПб, выборгское отделение (помню...гыыы))

(написано анонимно) 04.10.2008 16:33 (#)

Ну-ну. Банк Москвы выдает через автомат не более 3000 (рублей)

500 тыщ от тебя, Зин, близко не лежали. Смени портянки (...гыыы)

(написано анонимно) 03.10.2008 20:59 (#)

kak wsegda kinuli prostoj narod,babla nachapali ,zemel naworowali i czto,prostomu liudu griby sobirat,tak wed uze i lesa wykupleny ,wot tak wot druzia ,pust dalej okupiruiut Kawkaz,nazlo amerikosom pakuit dengi w zasranye strany Lat.Ameriki,nu i s maniakalnym uporom protiwostajat wsemu miru.Ewropa i USA mogut pozwolit sebe na takoj wariant borby s zaznawszejsia,agresiwnoj Rossiej.

Голанец 03.10.2008 20:48 (#)

Привет с Голан

"наши все говорили"-они много чего вам говорили,эти "наше ВСЕ!"А по анализу падения всех мировых бирж,Доу Джонс(есть такое издание)назвал Россию в лидерах падения,не одной из первых,а самой первой по размерам обесценивания.Стаб фонд был за рубежами России и ухнул вместе с западными биржами.А вот оставшийся золотовалютный резерв необходимо быстренько распределить между лояльными банками и их акционерами,членами Госдумы.Потом можно сделать удивленно-вопросительное выражение морды первого лица государства Российского и спросить у назначенноко "крайним"-А где деньги? И ответить в стиле Геращенко(цитирую)"Спиздили,бляди!"

User advizor, 03.10.2008 20:52 (#)

Это вы плагиируете "план спасения израильских военнослужащих в Ливане", наверное? - http://www.ap7.ru/na_zlobu_dnja/pochemu_izrail_proigraet_vojnu.html

(написано анонимно) 04.10.2008 00:21 (#)

Не перди, стаб фонд как лежал в ценных бумагах казначейства США, так и лежит и ухнутся о

bolt 04.10.2008 17:54 (#)

Дак в банке Фэни Мэй 50 млрд ухнулось, газеты надо читать. А вобщем премьерство Путина уже обошлось Росии 250 млрд долларов. Еще полгода поруководит и хана керосинной лавочке, никакие ракеты не нужны.

User advizor, 03.10.2008 20:50 (#)

Ну, по этому показателю Маккейн всем фору даст. В один день в 11-00 он утверждал, что кризиса в США нет, а через три часа заявил - таки есть в Америке кризис. Кстати, вам кто сказал о кризисе в России? Наверное, Новодворская? - http://www.ap7.ru/prognozy/vozvrashchenie_korolja.html

Голанец 03.10.2008 21:09 (#)

Привет с Голан

А вам самому этот севен ап не обрыдл еще?Нашел авторитетное мнение?Довольствуйся!А я как-нибудь своей головой обойдусь,я ею не только ем!И почему некоторые мнят себя идиотами,а остальных считают умными?

(написано анонимно) 03.10.2008 21:12 (#)

севен ап заманал конкретно

Голанец 03.10.2008 21:24 (#)

Привет с Голан

Позвольте добавить к этому списку еще "яшико"-антиисламиста из Японии, живущего в США,кавказцентр от 45-го сэмэна.Говорю это потому,что привык брать инфу из разных источников,анализировать разрозненные факты и позволяю себе иметь СОБСТВЕННОЕ мнение.В море инфы очень радуют статьи из "правда.ру"-ну вроде в молодость пионЭрскую вернулся!Такой слог!Такой пафос!Так и хочется начать всем,как один претворять в жизнь решения очередного съезда партии....

(написано анонимно) 03.10.2008 22:10 (#)

Спасибо за подсказку, Голанец! Сходил на "Правду" и действительно теперь чувствую себя помолодевшим. Очень понравился репортаж "Прощай, немытая Канада!" http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=167 В 70х годах было много похожих книг. Помню одну из них под названием "Третья сторона доллара".

Str 03.10.2008 22:36 (#)

Хотите ещё помолодеть? Сходите на Труд.ру

Хотите ещё помолодеть? Сходите на Труд.ру... Правда, в дни моей молодости писали грамотней.

Шизофреник 04.10.2008 00:27 (#)

"Так вроде бы наши все говорили, что у нас кризиса нет и не будет? Опять соврали, что ли?..." Ну, зачем так сразу, ув. Наталья -соврали...Просто сказали неправду - как и всегда.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:12 (#)

муиня все это мы у сомали и никарагуа денег займем хоть сколько и хамаз не подведет так что: не вещать нос гардемарины!

(написано анонимно) 03.10.2008 21:22 (#)

Что самое интересное

При каждом мировом кризисе богатеют США а все остальные -беднеют.Возьмёи Россию 1917г.За то чтобы банда Троцкого взяла власть в России и удержала её США снабжали деньгами и оружием коммунистов(Поинтересуйтесь кто помставлял Троцкому бронепоезда,современейшее по тем временам оружие и как Троцкий и с кем расплачивался за это)Когда Россия была ограблена-США обогатилось.В США пошёл промышленный бум и кризис перепроизводства что привело к Великой Депрессии из которой они вышли благодаря Второй мировой,за поставки оружия и заказы получив определённые золотовалютные запасы СССР и получив звказы на работу.В 90-е Западные советские Либералы вновь ограбили всю страну,исчез золотовалютный резерв,вывозились за бесценок меиаллы и стратегическое сырьё просто чтобы выжить.Помните сколько стоило золото в 90 е на зпападе?Копейки.Стоило России окрепнуть экономически США вновь готовят новый мировой кризис при котором произойдёт старый сценарий.Сша -обогатится.Все остальные-обеднеют.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:35 (#)

Шизофрения. США не богатеют на кризисах, просто из них благополучно выбираются - так как имеют запас прочности. Есть такая поговорка - пока толстый сохнет, тощий сдохнет. Мировые кризисы ее иллюстрируют на практике. Если бы в России меньше воровали и больше работали, то она тоже бы легче кризисы переносила.

(написано анонимно) 04.10.2008 02:43 (#)

Если бы в России меньше воровали и больше работали,

Похоже, в Америке в этот раз поболе украли!

User foremen, 04.10.2008 18:37 (#)

17.35.01

Не БОЛЬШЕ работали, а ПРОСТО работали.

Мэри 04.10.2008 07:37 (#)

привело к Великой Депрессии

Вот ведь черти, даж в депрессию ударились, лишь бы России навредить! Представляю, как бы удивились американцы, прочитав это! Джон Стюард мог бы это здорово обыграть, так, чтоб вся Америка смеялась, у меня нет таких талантов. Что вот это придурок, который написал про Америку, вообще знает о великой депрессии, не говоря уже об истории Америки. История Америки - это история гордых и смелых людей, которые всего добились, не побоявшись трудностей. Людей, которые не гундят и не обвиняют в своих проблемах никого, кроме себя самих. Потому что это стыдно! Стыдно взрослому человеку винить в своих проблемах весь мир. Стыдно не видеть бревен в своих глазах. Может, и правда, все это от протестанства, потому что протестантство - это ответственность перед Богом, перед своей совестью и перед всем миром за то, что с тобой происходит. С другой стороны, "хорошую религию придумали индусы", "и если жил ты, как свинья, останешься свиньею..."

Пахом 04.10.2008 18:43 (#)

Ну и Мэри,не в бровь,а в глаз!

(написано анонимно) 03.10.2008 21:31 (#)

Ну что можно на это сказать, кроме как "пипец резервам"?

(написано анонимно) 03.10.2008 21:37 (#)

Вот именно.Задача США чтобы ни у России ни у Китая не было резервов.

плюшкин 03.10.2008 21:40 (#)

и в этом суть финансового оружия

против нефте-газового

(написано анонимно) 03.10.2008 21:44 (#)

Естесственно

Меня больше беспокоит какие процессы пойдут когда Россия и Китай исчерпают свои золотовалютные резервы.Зря что ли США всё это устраивает?Другой вопрос-если Россия устоит что будет с США?

ями ешаВ 03.10.2008 22:19 (#)

Для того что бы резервы не иссякали периодически, и не винить потом в этом сионистов, пиндосов и т.д. Надо деньги ни под подушку откладывать а во что-нибудь более выгодное, а то "у нас самые большие резервы... а вот у США долги..." да кому нужны эти резервы которые лежат без функции и могут испарится в при первом же кризисе. Деньги должны производить деньги а не в сейфе лежать.

плюшкин 03.10.2008 22:27 (#)

Деньги должны производить деньги?

Деньги растут надежно только через схему деньги-товар-деньги (по Марксу). А когда деньги начинают "производить" деньги (или иные ценные бумаги) - это финансовые пирамиды, которые заканчиваются всегда обвалом

ями ешаВ 03.10.2008 22:32 (#)

Финансовыми пирамидами деньги производят в России в нормальных странах находят более цивилизованные пути.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:33 (#)

(Зевая) Ты этого уже не увидишь, дурачек. Потому что у СШП этих резервов давно уже нет, осталось только $11.3 трлн. долга.

Mishel 03.10.2008 21:33 (#)

Из этой дерьморашки надо быстрее сматываться. Чем быстрее, тем лучше.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:41 (#)

мишель я вот не русский но не убегаю, если ты живешь в россии может попробуем сделать ее лучше и богаче чтоб не бежать?

(написано анонимно) 03.10.2008 21:55 (#)

Еще в конце 80-ых, жители Абхазии не могли себе представить даже в страшном сне, что будут зарабатывать вот таким образом.

(написано анонимно) 03.10.2008 22:06 (#)

"мишель я вот не русский но не убегаю, если ты живешь в россии может попробуем сделать ее лучше и богаче чтоб не бежать?" Нет уж спасибо. Как говорится чёрного кобеля не отмоешь до бела. На это "попробуем" у меня отец и мать жизнь положили, так ты хочешь чтобы и дети мои тут мучались?

(написано анонимно) 04.10.2008 03:48 (#)

гыыы, а мои мама папа вернулись со сторушки Европы в 1992 году, тама скушшшшна---сильна стабильно и не интересно жить ваще))

гыыы, а мои мама папа вернулись со старушки Европы в 1992 году(Германии), тама скушшшшна---сильна стабильно и не интересно жить ваще)) хотя жить там можно, безинициативным и флегматикам, а мои предки коммерческие деятели, азарные люди так сказать))

(написано анонимно) 04.10.2008 07:54 (#)

И правда скучища.

Никаких тебе проблем, живи себе спокойно, флегматично, цветочки поливай, детей расти. То ли дело в России, то тебе война, потом кризис, все деньги пропали, потом трубы полопались, веселуха.

(написано анонимно) 04.10.2008 17:14 (#)

Зин, да нету у тебя папы, гыыы

собирание бутылок, канешна, тоже коммерция, гыыыыыы

Schlichter 05.10.2008 04:53 (#)

10-03 23:48:41,Сказать нечего,жизнь скучная.Ну ни каких стрессов.Вода круглый год,горячая и холодная.Отопление в любое время года включай,работает.Даже если отключают что либо на время,заранее предупридять,2 или 4 часа будет отключение с такого то такое время и не обманут.Гарантия,больше не будет,меньше да,может.В больнице приветливы,в магазине тоже.И это несмотря на мой ужасный немецкий.Ну никаких стрессов для пенсионера.Даже жить не скушно.

Друг, в США 03.10.2008 21:56 (#)

"Стоп, стоп и ещё раз стоп!" (c) Горбачёв

Какие резервы? Какая поддержка? О каком ещё таком кризисе идёт речь? Да не может такого быть, ведь сам Путин говорил, что, мол, в российской экономике всё пучком и никакого кризиса нет?! Выходит ... врал? 8-О

(написано анонимно) 03.10.2008 22:13 (#)

0громный игорный стол бытия. Конечно, почти все зависит от удачной сдачи. Но и умение играть - не последнее дело. И готовность скинуть из рукава нужную ...

(написано анонимно) 03.10.2008 22:14 (#)

Потому что жизнь сыграла шутку.

(написано анонимно) 03.10.2008 22:51 (#)

А БЫВАЮТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ БИРЖЕВЫЕ ИНДЕКСЫ?

а то куда идти то нашим биржам - скоро падение наконец прекратится!

(написано анонимно) 03.10.2008 22:56 (#)

главное не дать путину бежать из страны

(написано анонимно) 03.10.2008 23:00 (#)

+100

антифа-65 03.10.2008 23:15 (#)

ТО ЧТО ЧТО СОТВОРИЛ С РОССИЕЙ РАОБОТНИК

САМОЙ КРОВАВОЙ ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ РОДНОЙ И ДО СИХ ПОР ЖИВОЙ "РАКОВОЙ ОПУХОЛИ-ЧЕКИЗМА"-ПРОСТО ПОЗОР СТРАНЕ .ТОЛЬКО ОЧИЩЕНИЕ-ЛЮСТРАЦИЯ ПУТЬК ПРОГРЕССУ.

Смешно 04.10.2008 08:59 (#)

ПУТЬК ПРОГРЕССУ. 2008-10-03 19:15:04 антифа-65

:)

SHV 03.10.2008 23:02 (#)

Интересная прогрессия

Чубайс, если я правильно помню, со своей книжкой погорел где-то на ста тысячах, а в пресловутой коробке из под ксерокса было пол миллиона (О эти ужасные 90-е!!). Распил ЮКОСа - что-то вроде 10-15 миллиардов. Теперь выходят на золотовалютный запас - сотни миллиардов. Что же дальше, ведь здесь скоро своруют ВСЁ.

Петр 03.10.2008 23:07 (#)

А кто не отдает деньги российским банкам?

Совершенно понятно происхождение финансового кризиса в США. Ихние банки раздовали сдуру лет 15 ипотеки всем кому не лень, и теперь возникли проблемы с возвратом. Эти их долги и их кризис. А что происходит в России? Кто не отдает деньги российским банкам7 Мексиканские косильщики газонов в Техасе заняли деньги на покупку домов в "Альфа-банке"? Давайте заклеймим позором Хосе Рикардо (или как там его еще) за развал российской экономики.

Str 04.10.2008 00:31 (#)

А говорят ВВП всё что хочет творит. Ай, врут!

Пётр, зайка, не отдают те кто не хочет отдавать (и может не отдавать). Опять же, если ты не отдашь, так банк у тебя хату отберёт, а если какой-нить дружбан из правильных пацанов занял на яхту да на особняк в Лондоне, что ж, у такого ведь не будут отбирать. Как можно. Но поскольку банк тоже в дружбанах, то значится банку отдадут из стабфонда. Это распил такой. А говорят ВВП всё что хочет творит. Ай, врут! Бместо того чтоб напрямую дружбанам из стабфонда или ещё каких фондов отвалить, он бабло через банки пропустил! Беспокоится как бы кто чего не подумал.

А то как же!Ведь в этих банках сидят бабы, сынки, зятья всех этих жопомордых Ивановых и пр. кодлапутлера!Они же п

Чтож пусть эта путерашка падет!Пусть произойдет кризис очищения от мертвичины во власти!Суки, на новую школу в Оренб. обл у них денег не нашлось, зато мильены выкинули там же- на бряканье ракетишками, на идиотские встречи правитилешек!Учительницу довели сукидо самоубийства!Стрелочников они ищут! Да у нас верти_кал везде сующийся, он и обязан за все отвечать!Пахан народа!Детоубивец!

Сикер 03.10.2008 23:41 (#)

Настоящий педриот тот, кто сам погибнет, а Путина спасет.

Так, что педриоты держите ваши денежки "на книжке", а прочие спасайся кто может-в противном случае оплатите и этот кризис.

User advizor, 04.10.2008 01:38 (#)

А настоящему антипутинцу нужно просто жить в США, через семь лет и так кранты придут, без Путина - http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._prodolzhateli_dela_papandopulo.htm l

Алкаш 04.10.2008 01:49 (#)

А на хрена он сам спасется

(написано анонимно) 03.10.2008 23:59 (#)

Убейтесь галофой ап стенку, будущие жители картонных коробок.

На столичном рынке недвижимости появилась самая дорогая квартира в истории Москвы. Семиэтажная квартира с зимним садом и террасой, расположенная в новом элитном комплексе, оценивается в 2,5 миллиарда рублей. Объект находится в клубной резиденции в районе Чистых Прудов. В данном комплексе находится всего шесть квартир, и каждая из них занимает семь этажей. Площадь квартиры составляет 1300 кв. метров. На каждом из семи этажей - только одна комната. В подземном этаже расположен паркинг и инженерные системы, на первом этаже - бассейн и зона отдыха, на втором - гостиная, на третьем - комната отдыха, на четвертом - детская, на пятом и шестом - две спальни, на седьмом - кабинет, на восьмом - зимний сад, а последний этаж занимает терраса с видом на Москву. "Цена за квадратный метр, учитывая расположение, особенности планировки и то, что спрос на элитное жилье превышает предложения, вполне адекватная. Более того, существуют подобные квартиры в районе Остоженки, где цена в некоторых случаях доходит до 100 тыс. долларов за квадратный метр", - рассказал Руслан Барабаш, представитель агентства недвижимости "Агент 002", занимающегося сопровождением сделки В некоторых СМИ появилась информация, что квартира уже продана. Так, пишет "КП", квартира досталась 37-летнему бизнесмену, пожелавшему остаться неизвестным. Представитель "Агент 002" Руслан Барабаш эту информацию опроверг: "Квартира находится в свободной продаже и любой желающий может ее купить, если захочет. Данную квартиру будет легко приобрести в ипотеку, тем более, что в последнее время сегмент продажи luxury-жилья по ипотеке составляет 25-20% в год и этот процент, безусловно, будет увеличиваться". В настоящее время в Москве продается еще одна сверхдорогая квартира - знаменитая "Квартира Esquire" на десятом этаже элитного дома "Коперник" на Большой Якиманке. Ее можно приобрести за 1 146 883 500 рублей (около 50 миллионов долларов), что, по словам экспертов, на $15 млн. долларов превышает стоимость особняка в центре Лондона, принадлежащего Олегу Дерипаске. Огромный пентхаус (528 кв. метров плюс терраса), с видом на старую Москву, Кремль, монумент Петра Великого и Храм Христа Спасителя, декорирован культовыми дизайнерами из разных стран мира: Patrick Robert, Alberto Smania, Bernie de le Cuona, Henry Becq. Квартира на Якиманке была настоящим центром эксклюзивных вечеринок. На открытии состоялся акустический концерт легендарной певицы Патти Смит, а среди почетных гостей можно было увидеть Ивана Дыховичного с женой, Татьяну Арно, Марианну Максимовскую с мужем Василием Борисовым, Александра Зельдович, Олега Кулика, Чулпан Хаматову, Андрея Макаревича и других знаменистостей. По сообщениям представителей агенств недвижимости, звонки от интересующихся данным предложением потенциальных покупателей поступают постоянно. В среднем, считают аналитики, элитные квартиры продаются за два месяца, также, по их мнению, с середины августа 2008 года в Москве наблюдается тенденция к увеличению предложения среди самых дорогих квартир. По мнению экспертов, стоимость квартиры в 2,5 миллиарда рублей - "это не предел для Москвы и в ближайшее время в продаже могут появиться еще более дорогие объекты, продажу которых раньше старались не афишировать".

(написано анонимно) 04.10.2008 00:09 (#)

Это описание "типовой" квартирки?Ну а на нет и суда нет!Годится для книги рекордов и все...

Schlichter 04.10.2008 07:06 (#)

Человек не птица и должен ближе к земле жить.Эпоха небоскребов на западе давно прошла,а в России только начинаеться.Я понимаю гостиницы,или жилье не элитное,для социальшиков.Но для богачей...?Можно понять государство(типа Сингапур) где земли в обрез.Но в России,где земли не меряно,где земля вся гос.собственность.В Германии в последнее десятилетие только низкоэтажное строят.Да такие и дешевли.Да и человеку уютнее жить.

(написано анонимно) 04.10.2008 09:12 (#)

Все так, все так, но канализация в России проведена только в центрах городов. Вот вам и Сингапур...

Буратино 04.10.2008 01:00 (#)

круто вверх

Яхта Ромы за 300 лимонов капусты все-равно круче, а этот 7этажный дворец бери сам и бегай вверх-вниз, по ходу дела прислушиваясь в воплям соседей и принюхиваясь к чистому воздуху. Еще нештяк в пробке куковать в центре. За такое бабло можно хороший особняк в престижном районе и с землей взять. А вообще, Вы, дурачок, по другому поводу лучше бы убились головой о стену - например, от того, что уровень пенсий упал до 24% зарплаты.

Str 04.10.2008 02:52 (#)

Так те, которые козлы, говорят что это надо понимать так, что это зарплаты поднялись....

Так те, которые козлы, говорят что это надо понимать так, что это зарплаты поднялись....

(написано анонимно) 04.10.2008 01:04 (#)

Очень хорошо:)!

Стреляя из гранатомёта по такой квартире захочешь да не промахнёшься:)!

Вера 04.10.2008 00:16 (#)

27000 российских школ в аварийном состоянии.

User gree5555, 04.10.2008 00:22 (#)

Денежки пойдут прямиком в карманы

Пути и его компании . Банки получат деньги и накупят акций у дружков Пути . А потом эти акции опять рухнут . потому что в этом вся соль . Не забывайте фамилия президента РОссии Медведев . А медведи на биржах работают на понижение и на этом зарабаитывают . Ну ничего страшного не будет бедные станут еще беднее . Средние станут бедными а богатые как всегда еще богаче . И поделом некторым умникам не играйте в азартные игры с государством тем более таким как РОссия .

(написано анонимно) 04.10.2008 00:43 (#)

Братья патриоты отзовитесь. Споем осанну нашему великому подполковнику и его адъютанту индиго-ребенку. Слава тебе, отец русского народа, мягко сказать секс символ и мать земли русской. В общем, в чистом поле система град, за нами Путин и Медведев и Мухосранск. Патроклы и Педрилы, ваш выход. Нам нужен император, так? Только он сможет поднять Россию с колен и поставить ее в положение раком. Селигерцы, вперед. Где Наши? Почему нет шествий, гимнов и навешивания лапши на уши? Либерасты вы то где, почему вы не объясните как страна стала тихой заводью для сохранения капитала.

User advizor, 04.10.2008 01:41 (#)

Поди лучше посвисти у Белого Дома, у них деньги закончатся. У России они не кончатся никогда - http://www.ap7.ru/paradoksi/v_vostochnosibirskom_kratere_lezhat_trilli ony_dollarov.html

(написано анонимно) 04.10.2008 03:37 (#)

Кретин, advisor пишется через s

User gree5555, 04.10.2008 17:17 (#)

Это понятно

Деньги можно печатать сколько угодно дело то не в бумаге а в том что на эту бумагу можно купить . Давай включим голову . Доходы от продажи нефти и газа 150милиардов доларов за 2007 год . Это все плюс там еще металлы лес ну еще 50милиардов . Итого 200милиардов . Продовольствие почти не производится машины и станки тоже одежда обувь из Китая . Ну раздели 200милиардов на 145милионов получаеься по 1380доларов в год на брата .Вычти расходы бюджета да еще на братву . И остается минус . Остальные деньги берутся надутием биржи и кредиты на западе . А сейчас надутия нет кредитов тоже нет . сдутие идет. В итоге выход напечатать много бумаг рубликов . Или поднять цены до небес . Сейчас делают второе поднимают до небес . Вот и все

XXX 05.10.2008 01:06 (#)

Спаммеров в унитазе топят.

(написано анонимно) 04.10.2008 01:03 (#)

я знаю как помочь России

..и получить в казну много денег. Надо начать продавать ТИТУЛЫ. Да, именно, ТИТУЛЫ. Ненаследуемые. Под покровительством Дома Романовых.

(написано анонимно) 04.10.2008 16:40 (#)

в Белоруссии на этот счет есть шутка, но она экстремистская

...

Александр СПБ 04.10.2008 01:47 (#)

Кризиса нет а в бой идут последние резерва

(написано анонимно) 04.10.2008 02:16 (#)

Ты опять про снег - Первый снег, который потревожит грех.

User gin, 04.10.2008 06:03 (#)
5316

Действительно, патриётов как-то мало стало. Видать в очереди за пайком стоят.

Вот получат довольствие, вернутся и объяснят, как надо Родину любить в годину испытаний. Но сначала - паек.

User advizor, 04.10.2008 19:43 (#)

Что вы - они просто молчат в тряпочку. То ли распил сейчас пойдет в "Граде Света на Святом Холме". Буш подписал законопрект о выделении 700 млрд. дол. Между прочим, этот почти равняется всем золотовалютным запасам России + Стабфонд. Младенцы, одним словом в Москве перед настоящими "заоконниками" с Потомака - http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._prodolzhateli_dela_papandopulo.htm l

XXX 05.10.2008 01:05 (#)

Словоблуду с сайтика

Спаммеров в унитазе топят.

Андрей Илларионов 04.10.2008 08:37 (#)

В чем причина нынешнего катаклизма? Официальные объяснения Российские власти поспешили найти виновника финансовых неурядиц на Западе, прежде всего в США. Министр финансов Алексей Кудрин считает, что «ключевым фактором падения ведущих фондовых индексов на российском рынке является продолжающийся кризис на Западе». Премьер-министр Владимир Путин списывает отток капитала на «спекуляции» западных компаний и отрицает влияние на него российской агрессии против Грузии. Он полагает, что кризис связан «не с проблемами экономики России, а с проблемами экономики Запада, с недостаточной ликвидностью западного финансового рынка». В своем недавнем комментарии он даже назвал эти проблемы «американской заразой»: «Проблемы начались с США, и пока американские власти не могут справиться с очевидным кризисом. Мы можем констатировать, опять же с сожалением, что «американская зараза», похоже, перекинулась и на европейскую финансовую систему». Дмитрий Медведев поддержал своих коллег: «США подставили всех кризисом на своем финансовом рынке». К этому он добавил такие расчеты: «Если говорить, скажем, о вкладе кризисных явлений последнего периода в падение российских фондовых индексов, то я бы оценил этот вклад следующим образом. 75% падения или коррекции фондовых индексов связаны с последствиями международного финансового кризиса и 25% – это наши внутренние проблемы, в том числе и последствия войны на Кавказе». Насколько точны оценки российских официальных лиц? Механизм глобальных фондовых рынков Фондовые рынки большинства стран, включая Россию, работают, как весьма эффективные сообщающиеся сосуды. Значительная часть инвесторов – американских, европейских, российских, инвесторов без какой-либо национальной и гражданской принадлежности – работают не на национальных, а на глобальных рынках. Принятие решения об инвестиции (на любой рынок) зависит от множества факторов. Важнейший из них – баланс между ее привлекательностью (прибыльностью, эффективностью, отдачей) и ее рискованностью. Баланс между этими факторами каждым инвестором определяется самостоятельно. Он может быть найден как на рынках с низкой привлекательностью и высокой надежностью, так и на рынках с высокой прибыльностью и высокими рисками. Возникновение угрозы в целом для инвестиций в акции на глобальном рынке приводит при прочих равных условиях к пропорциональному сокращению инвестиций и, соответственно, к пропорциональному падению всех рынков. Если же инвесторы оценивают риски на определенном рынке как более серьезные, чем риски на других, то они выводят свои средства в первую очередь именно с этих рынков. Результатом становится относительное падение данного рынка по сравнению с динамикой других рынков. Для оценки положения на отдельном страновом рынке следует анализировать не только и не столько абсолютное изменение национального индекса, оторванное от глобальной ситуации, сколько относительное изменение – отклонение его динамики от динамики других рынков. Когда начался российский кризис? Считать ли стартом российского кризиса дату 19 мая 2008 года? Если исходить из падения абсолютных значений российских фондовых индексов, то несомненно. Однако после 19 мая стали снижаться показатели не только российского фондового рынка, но и практически всех иных фондовых рынков – национальных, региональных, мировых. Поначалу динамика российских фондовых индексов практически не отличалась от динамики фондовых индексов других стран (например, США) и от динамики региональных групповых и отраслевых индексов. Многие рынки снижались, вместе с ними снижался российский рынок, ничем примечательным от них не отличаясь. Иными словами, если поначалу и был кризис, то он был мировым. Российский кризис был лишь составляющей общего кризиса. Такая ситуация продолжалась в течение почти двух месяцев – до 17 июля. За это время американский фондовый рынок потерял 11,5%, мировой – 12,9%, российский – 13,1%. Что касается фондового индекса развивающихся рынков (падение на 17,5%), то российский показатель снижался медленнее его, отчасти подтверждая растиражированные в начале года утверждения о России как об «острове стабильности» – по крайней мере, среди развивающихся рынков. Все изменилось 18 июля. В этот день индекс РТС упал на 4,5% при неизменном значении Доу Джонса и незначительных колебаниях индексов мирового фондового рынка и развивающихся рынков. В этот день ФМС выдала Роберту Дадли лишь «временную визу» на 10 дней. Никаких иллюзий по поводу того, на чьей стороне играют власти в «споре хозяйствующих субъектов» менеджмента ТНК-ВР, у инвесторов не осталось. И они приняли свои решения о выводе средств из России. Развитие кризиса В последующие дни и недели расхождения в динамике российского и мировых индексов лишь нарастали. Наиболее значительные провалы в относительной динамике рынка (в сравнении с индексом развивающихся рынков) были зафиксированы 25 июля (комментарии Владимира Путина о «посылке доктора» для хозяина «Мечела»), 8 августа (начало российской интервенции в Грузию), 26 августа (одностороннее признание Южной Осетии и Абхазии), 3–5 сентября, 9–11 сентября, 16–17 сентября (всплески беспрецедентной по агрессивности и грубости риторики российских официальных лиц по отношению к окружающему миру, сопровождавшейся такими действиями, как посылка стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу и объявление о морских маневрах в Карибском море). За короткий срок – менее двух месяцев – российским властям удалось добиться почти невозможного: фондовый рынок провалился на 51,8%. Среди страновых рынков Россия оказалась рекордсменкой по глубине фондового кризиса (за исключением Украины, пережившей коллапс «оранжевой коалиции» и правительственный кризис). В отличие от России и Украины ситуация на других страновых и региональных рынках хотя и продолжала ухудшаться, оказалась существенно менее тяжелой. Американский рынок просел лишь на 8,5%, мировой – на 12,4%, развивающиеся рынки в целом – на 25,4%. Факторы внешние и внутренние При такой динамике падения фондовых индексов трудно обвинять в российском кризисе исключительно внешние силы, в особенности ситуацию на американском рынке. Если бы инвесторы оценивали баланс доходности/рискованности инвестиций в Россию на таком же уровне, как и инвестиций в «кризисные» США, то российский рынок потерял бы не больше американского. А если попробовать представить себе даже такое странное явление, как «уход из России исключительно американских инвесторов – по рекомендации (?), поручению (?), приказу (?) американских властей», как на это намекают некоторые российские официальные лица, то на место американских инвесторов тут же пришли бы другие инвесторы – европейские, азиатские, арабские, с немалым удовольствием постаравшиеся бы приобрести внезапно подешевевшие российские активы. Но они не пришли. Почему? Потому что они так же, как и ушедшие инвесторы, оценивали риски вложений в современную Россию. Среди внешних факторов, повлиявших на кризис фондового рынка, называют также падение цен на нефть. Действительно, за два месяца – с 17 июля по 17 сентября – цены на нефть снизились на 38%. Но даже такое падение оказалось меньшим, чем падение российских фондовых индексов, в корзине которых находятся далеко не только акции нефтяных компаний. Однако самый главный аргумент против «нефтяного фактора» представляют данные о динамике фондовых индексов стран-нефтеэкспортеров. За последние два месяца индекс фондовых рынков этих стран (в ВВП которых удельный вес нефти, как правило, выше, чем в России) снизился лишь на 20%. Наконец, падение фондовых индексов было вовсе не предопределено общемировой ситуацией с жесткой неизбежностью. Несмотря на глобальные проблемы, в некоторых странах рынки продолжали идти вверх. Например, во Вьетнаме, Тунисе, Ливане. По крайней мере в последние несколько месяцев именно эти страны и стали «островками стабильности» в океане фондового рынка. Иными словами, какие бы страновые, региональные, отраслевые и мировые индексы фондового рынка ни использовать – большая часть падения российского рынка не может быть объяснена никакими внешними факторами. Если пытаться оценить вклад в российский фондовый кризис «американского фактора», то он оказывается не превышающим 17%. Распространяя обвинения в американской «инфекции», российские власти пытаются запутать собственных граждан, для иностранцев происходящее в России загадкой не является. При оценке вклада в российский кризис фондового рынка развивающихся рынков (падение которого среди региональных и групповых рынков было наибольшим) получается, что российский кризис последних двух месяцев как минимум наполовину вызван собственными внутренними проблемами. Прежде всего, атакой российских властей на отечественный и иностранный бизнес, агрессией против Грузии, последовавшим за ней односторонним признанием со стороны России Южной Осетии и Абхазии, опасениями инвесторов и мирового сообщества относительно возвращения международных отношений к холодной войне. В отличие от российских официальных лиц, воинственно размахивающих ядерной и прочими дубинками, инвесторы, как и большинство граждан, не любят и опасаются войн – как «горячих», так и «холодных». С 19 мая 2008 года совокупная капитализация российских компаний, акции которых котируются на российском фондовом рынке, упала почти на $800 млрд. Потери капитализации с 17 июля превысили $600 млрд. Половину этих потерь – свыше $300 млрд – составил ущерб, вызванный непосредственно внутренними российскими причинами. Что может остановить кризис? Российские власти сделали вид, что попытались смягчить действие кризиса с помощью вложений в частные активы государственных средств на сумму, превышающую $100 млрд. Иными словами, попытались тушить пожар своего рода «пирогами и блинами», лихорадочно распихиваемыми по частным карманам. Естественно, это не могло помочь. Российский фондовый кризис вызван не столько внешними причинами – ни конъюнктурным сквозняком (это снижение цен на нефть до $90–100 – причина кризиса?), ни недостатком ликвидности (это в России, купающейся в нефтедолларах, ликвидности не хватает?) Этот кризис вызван глубокими институциональными причинами – несовместимостью открытых глобальных рынков, процесса интеграции российского общества в общемировую систему, толерантности и уважительности как ведущих принципов международного общежития c параноидальной агрессивностью нынешней российской власти, навязываемым ею культом изоляции и насилия, хамством уличной шпаны, возводимым ее представителями в официальный стиль государственного поведения. Никакими финансовыми «пирогами, блинами и сушеными грибами» долгосрочные институциональные пожары не потушить, если этим занимаются «крокодилы». Тушить их гораздо успешнее удается миролюбивым «бабочкам». Правда, это может произойти лишь тогда, когда закончится невероятное нынешнее состояние российского общества, при котором «рыбы по полю гуляют, жабы по небу летают», состояние, описанное проницательным Корнеем Чуковским в похожие на нынешние времена как большая «путаница».

Чукокола 04.10.2008 09:22 (#)

описанное проницательным Корнеем Чуковским в похожие на нынешние времена как большая «путаница».

Дык, это потому, "что вы рогастые, вы клыкастые, а козявочке покорилися, а букашечке поклонилися"..."только и видно, как уши дрожат, только и слышно, как зубы стучат".

(написано анонимно) 04.10.2008 11:45 (#)

Кто-то про валютный вклад говорил. Пошел снимать рубли из банка "Возрождение" в нашем городке. И фигвам, нацинальная индийская изба. Не дали. И это в эквиваленте $2000. Тоже сослались на технические причины. Когда возмутился, сказали вернуться к следующему вторнику. Якобы запросят, деньги привезут и т.д. Сижу дома и думаю, радоваться, что гбилы накрываются за мой счет, или плакать.

Хы 04.10.2008 15:21 (#)

С-314-дили б-ди... Теперь почитай и стабфон спиздили, вся эта грузия-абхазия была нужна только для того чтобы расколоть хрюшку-кубышку

С-314-дили б-ди... Теперь почитай и стабфон спиздили, вся эта грузия-абхазия была нужна только для того чтобы расколоть хрюшку-кубышку

(написано анонимно) 04.10.2008 16:38 (#)

ПОДДЕРЖИМ ЛЮБИМЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТРУДОВОЙ КОПЕЙКОЙ!

Я очень люблю господина ПЖ. И всю его челядь.

domsexa 04.10.2008 18:22 (#)

www.domsexa.com

http://www.domsexa.com

(написано анонимно) 04.10.2008 19:40 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=xhvRQyRdVEI

drill baby drill пиндюки мазурки скомуниздили у нас "Пилите ШУРА пилите": http://www.youtube.com/watch?v=xhvRQyRdVEI

Все для членов путенской банды! Мы в их понимании, Родина и ее достояние-сууществуем для их использова

Срамота и позор!Боже, давно пора очистить Родину от паразитов!

Ну и что теперь делать? 05.10.2008 04:36 (#)

стоимость представленных на рынке квартир совершенно не соответствует возможностям той "аудитории", на которую они рассчитаны. Это в равной степени относится и к обветшавшей московской панели по 5-8 тысяч долларов за квадратный метр и к квартирам бизнес-класса стоимостью один-два миллиона долларов. ВТБ24 прекратил принимать заявки на кредиты под строящееся жилье "Ожидать, что на рынке найдется большое количество людей с такими деньгами, которые будут покупать все эти квартиры, нереалистично, - говорит Олег Репченко. - Основная проблема московских застройщиков - что они ушли в такую ценовую нишу, где даже с помощью ипотеки реальный потребитель ничего купить не может. Столь же нереалистично надеяться, что государство ради спасения своего жилищного нацпроекта просто начнет раздавать деньги застройщикам, чтобы они платили безумные зарплаты своим сотрудникам, которых они набрали на волне роста в огромном количестве".

(написано анонимно) 05.10.2008 04:54 (#)

DRILL BABY DRILL

http://www.youtube.com/watch?v=xhvRQyRdVEI

(написано анонимно) 24.10.2008 13:21 (#)

Путин спасает богатых-ему насрать на народ!!!!