новость Греф призвал сотрудников Сбербанка привыкать к условиям кризиса

03.10.2008
Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Президент Сбербанка Герман Греф в традиционном письменном обращении к своим подчиненным признал факт финансового кризиса и призвал сотрудников к работе "в новой реальности". В частности, банк не будет выполнять поставленные планы по увеличению кредитного портфеля.


Комментарии
К 03.10.2008 12:51 (#)

Номенклатура, одно дело угробил, перевели на другое, угробит это перейдет на новую должность. А за счет чего банк живет, на проценты от выданных кредитов, сотрудники зарплпту получают. в отпуска ездят, банк прибыли подсчитывает...все это на % от кредитов. А люди от чего деньги в банк несут, а не в матрац, тоже хотят за то, что банк их деньгами пользуется, хоть какую прибыль иметь. Греф значит их теперь просто хранить будет и сосредоточится на возврате выданных..... офигенная стратегия. А как значит он это сделает, т.е. как сосредоточится.....отдел сосредоточения откроет куда пригласит хорошо зарекомедовавших себя тамбовцев? Особенно идиотски звучит обьяснение-коментарий, что западной банковской системы уже нет...теперь она там государственная, бля какие кретины собрались в кремле и вокруг. Сбербанк был одним из гарантеров по международным кредитам. В общем дело пахнет очередным дефолтом.

(написано анонимно) 03.10.2008 18:10 (#)

Америка просто слишком велика, чтобы тут же всплы

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

User knocketty, 05.10.2008 01:44 (#)

Разбегайтесь

Европа и сейчас живее всех живых. Америка переживет 10 кризисов. Остальным - кабздец.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:46 (#)

ЗАЕБАЧИЙ КРЕАТИФФ!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 00:51 (#)

Бляяять, апять стройматирьялы

(написано анонимно) 08.10.2008 00:13 (#)

Мудилкин !!! Таких бы как Греф и Чубайс штук 50 в наше правительство !!! И через пять -- семь лет , ты бы переубедился...

(написано анонимно) 03.10.2008 12:54 (#)

"Греф разъяснил своим подчиненным причины мирового финансового кризиса" обоссаться можно

а путину тоже может обьяснить?

(написано анонимно) 06.10.2008 01:27 (#)

не читал но осуждаю

(написано анонимно) 03.10.2008 13:11 (#)

Типа халява для рядовых сотрудников кончилась, осталась только для начальства:)!

В общем, люди если есть возможность переводите деньги в драгметаллы и ювелирные украшения - наиболее оптимальный способ сохранить, то немногое что у вас есть. Ну а также: соль, спички,сахар, мука, тушёнка, керосин - похоже всё к тому идёт. Не факт, что полки пустые будут, но какая там будет цена? Так-то вот.

Алексей 03.10.2008 14:11 (#)

дубинушка деревенская тут не колхозные бабки сидят по типу тебя которые пеньсию переводят в соль, спички,сахар, мука, тушёнка, керосин.

(написано анонимно) 03.10.2008 15:40 (#)

Из бабушек соль, спички, сахар и прочее умаешься государству возвращать. Хотя государство советское справится, ему к таким делам не привыкать. С драгоценностями конечно проще, опыт торгсина большевиками наработан. Но сбербанк, это же просто сказка. Подмахнул указ и усе, денежки народные тю-тю в полном объеме.

(написано анонимно) 06.10.2008 01:30 (#)

Бля вот долбоебы.

(написано анонимно) 03.10.2008 14:07 (#)

а к чему сотрудникам привыкать? че они первый рас кризис увидели?

(написано анонимно) 03.10.2008 14:58 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl15.html

Северный 03.10.2008 16:01 (#)

Ну что ж. Наконец-то очевидное было сказано.

В банковских кругах уже всем очевидно, что жопа пришла. На межбанке беспредел по процентам, денег нет и именно эти монстры – Сбер, ВТБ и иже с ними, сознательно ситуацию ухудшают, средства держат и они в экономику не уходят. Почистят рынок банковский от мелочи. Только вот начнут сыпаться мелкие и средние, народ ломанется забирать бабки из крупных. И тогда уже веселья будет всеобщим. Конечно, свои конторки отмывочные правительство отстоит. За наш с вами счет, из бюджета. А что будет с остальными? А с остальными будет пиздец. И останутся у нас Сберы-хееры, скупившие самые лакомые куски и все. Ну, собственно, в СССР был один банк, а нахуя еще-то? Только вот я к этим пидарасам уже никогда не понесу свои заработанные. Потому как ЭТОТ кризис, спровоцированный в немалой степени руководством страны, уже последняя капля моего личного терпения. Лучше уж спички покупать, право слово…

gikmasto 03.10.2008 19:23 (#)

mechta putina v dele

pa moemu putin rashilsa taki kinuc i ruchnix aligarxov i pod ekonomicheskim shumkom reanemiruet rsfsr abiasniu on vavlechet vsex rasian v deleje bobla tolstasumov chtob narod toje bil souchastnikom deleja i bezzakonia patom nachnutca sezdi i pamiatniki banketi provodi i vstechi a konchitca vse garazdo xuje chem gulagom

(написано анонимно) 06.10.2008 01:03 (#)

ах ты мразь...

(написано анонимно) 06.10.2008 01:13 (#)

Ты очком не крути, неебаным не останесся.

(написано анонимно) 06.10.2008 01:09 (#)

афтар болен

(написано анонимно) 03.10.2008 16:05 (#)

Опять их надо пожалеть, собрать им как всегда,в капитализм хотелось им,им дали мы тогда-теперь вот надо отвечать

Опять их надо пожалеть, собрать им как всегда,в капитализм хотелось им,им дали мы тогда-теперь вот надо отвечать за эту всю х..ю ,пусть государству отдадут всю собственность свою.Заводы, замки, острова так хорошо иметь при нищете такой в стране -сидеть вам всем сидеть.

J 03.10.2008 20:52 (#)

Что, Геря, прошло веселье, завяли помидоры?

Всю нефтегазовую экономику России смоет лишь маленькой волной от того экономического шторма что разворачивается в Америке, Европе и Азии. И выход только один: переход к фашистко-советскому методу управления экономикой безо всяких там рынков, отчетностей по фсфо, размещений айпио и всякой другой ^буржуазной дребеденью^.

(написано анонимно) 03.10.2008 21:59 (#)

Искренние родственные чувства не знают границ.

(написано анонимно) 04.10.2008 05:32 (#)

lol :)

lol :)

(написано анонимно) 06.10.2008 01:05 (#)

А мне наверна на фсе эта похуй. Я па натури кулацкая морда, мне главна штоп спизьдить чево нармальнова длясимьи-длядома.

Ну, это значит подкрысок свиснул- набиваем свои портфели, грабь награбленное и рви когти с дырявой посудины, братва!

Ну, с такими"чудо= банкирами да экономистами" Россия долго не протянет! Лучшие-то по тюрьмам замурованы живьем, да по заграницам разоганы!

User gree5555, 04.10.2008 01:48 (#)

Храните деньги в сберегательной кассе

Помнится с детства этот призыв . Уж сколько раз на моей памяти эта касса обувала . Но все неймется все несут . Несите ваши денежки товарищу Грефу на бедность . Несите все что у вас есть не храните в чулках и матрасах .Ведь могут крысы прогрызть .

can 04.10.2008 02:24 (#)

робяты можа я чё не понимаю ? Но ведь Россия вроде давно не ССР

И вроде как там РУССКИЕ живут (в основном), блин?И лихие 17-е считается уже миновали : демократиятак почему же у руля ВСЁ ТЕ ЖЕ ? : Греф, Миллер, Абрамович и тп?и ведь вроде Россия - не Израиль... или я ошибаюсь ?

(написано анонимно) 04.10.2008 03:35 (#)

кэн, как ты уже, извини за грубость, остаибал своим антисемитизмом

can 04.10.2008 04:14 (#)

гыгыы - ну как же ты туп, проплаченный жидонацист

ведь я в своём посте одну-единственную национальность упомянул : РУССКИЙИ ты тут же возбудился... "чует кошка, чьё мясо сьела" ?

(написано анонимно) 04.10.2008 05:10 (#)

кэн, Вы изестный на весь мир антисемит, и любое ваше выступление имеет одну цель: показать злобность сионизма и жидомасонства.

Зачем кривить душой? Признайтесь честно без экивоков, когда Вы пишите только еврейские фамилии как правителей России то Вы естественно считаете что русских фамилий среди правителей нет или их очен мало, а значит РОссией правят евреи, то есть жидомасоны. Вы это уже говорили и много раз за все эти годы. Вот я и говорю ваша позиция известна и ничего принципиально нового в ней нет: Во всем виноваты жидомасоны или как Вы их там называете.

Мужичина 04.10.2008 19:16 (#)

Вроде Греф немец, причём тут антисимиты

(написано анонимно) 06.10.2008 01:25 (#)

Санитаров вызовите.

Yuriy 05.10.2008 02:52 (#)

to 2008-10-04 01:10:55

Ну зачем Вы отвечаете кэну? Ему же платят в зависимости от количества откликов на его посты! Вот он, благодаря Вам, теперь лишнюю пару портянок получит!

(написано анонимно) 06.10.2008 00:44 (#)

пошол нахуй отсюда, сопля неумытая.

User gree5555, 05.10.2008 04:04 (#)

Ну поставь Иванова Иван Иваныча вместо Грефа

То же самое будет и даже хуже . Система такая . Россия воруют понимаешь тут . А сейчас кредиты стали брать без отдачи . У руских же какая поговорка . Всем кому я должен я прощаю.

can - "2008-10-05 00:04:34" 05.10.2008 09:06 (#)

ты единственный из этой жидонациковой сраневской психушки который, попытался понять об чём я - поэтому отвечаю

"Ну поставь Иванова Иван Иваныча вместо Грефа" - допустим поставили. Ине только Грефа заменили - а вообще всю верхушку именно на РУССКИХ !Последствия РУССКИЕ ощутили что именно они управляют у себя дома и только от них и зависит его благосостояние =1. рост гражданского самососнания и той самой демократии2. резкий спад межнациональной напряжённости (в тч и того же антисемитизма)2. прекратится вмешательство международной жидомафии во ВНУТРЕННИЕ дела России, а также навешивание ярлыков антисемит при критике руководста России (что ярко продемонстрировал предыдущий жидонацист)и тд и тп - продолжить думаю сумеешь сам = становление России именно как государства (что разрушили жидокомиссары в 1917 заметь по уровню ВПП Россия по сравнению с другими странами так и в жопе/за исключением сталинского периода?, а в 1913 она была на 5-м месте в мире)Короче нужна партия не цитрусовских национал-большевико, и не соглашателей СПС,<h>а нужна партия РУССКИХ, которая бы отстаивала интереры русских в их родной стране !!!</h>(и не путайте национализм и нацизм, который у русских невозможен В ПРИНЦИПЕ!)и вот этому мешают все подряд - а кремлядь этого боится больше всего Теперь прояснил ?

can 05.10.2008 09:24 (#)

PS. и ещё раз именно РУССКИЕ, как национальность являются самыми бесправными в стране, котрая была ими создана и является их Родиной !

защитничков всех других - пруд пруди, но нет НИКОГО, кто бы ратовал именно за отстаивание интересов титульного народа в его родной стране !!!вот поэтому :нужна партия РУССКИХ, которая бы отстаивала интереры русских в их родной стране !!!

can 05.10.2008 10:00 (#)

PPS. обратите внимание, какие дискуссии были при последних выборах президента России : еврей ли он

никто уже даже и не верит, что на ключевые посты в родине русских могут быдть жидовертикалью именно русские допущены, блин !страна элементарно оккупирована с октября 1917 г - за спорным промежутком Сталина - когда произошёл удививший весь мир взлёт России из разрухи в сверхдержаву - это ФАКТ !!!!

(написано анонимно) 06.10.2008 00:40 (#)

Завали ебало, тухлый мелкосранец.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:45 (#)

То, что Автор - мудак, уже и говорить подзаебало. Под каждым, ведь, его высером такую подпись ставил. И если бы только я! Автора обсирают почти все! А ему похуй. Хотя, конечно, в данном высере какая-то доля правды есть.

User gree5555, 05.10.2008 21:28 (#)

Ну так в чем же дело

Почему где в стране большинство руских на должностях главных евреи армяне грузины и так далее . Может быть руские сами все таки виноваты . Потом ментальность руского всегда на кого то свалить . Сам он такой правильный честный и хороший . А вот евреи жулики хохлы жадные армяне хитрые . Грузины кроважадные . Как же так получается . Да и самое главное руский менталитет залоденый воспитанием в семьях . Это командно административная система . То есть вертикаль . Которая на корню губит всякцую инциативу . Позволяя руководителю делать все что угодно . Когда как остальные пожчиняются . При этом стараясь обмануть украсть невыполнить как положено работу . Может в этом корень зла . В руской семье .

(написано анонимно) 06.10.2008 01:01 (#)

ебись конем

(написано анонимно) 06.10.2008 01:20 (#)

Ты хуев и блятский педик!

Сбербанк прекращает наращивать кредитный портфель и будет ужесто 05.10.2008 04:52 (#)

стоимость представленных на рынке квартир совершенно не соответствует возможностям той "аудитории", на которую они рассчитаны. Это в равной степени относится и к обветшавшей московской панели по 5-8 тысяч долларов за квадратный метр и к квартирам бизнес-класса стоимостью один-два миллиона долларов.

(написано анонимно) 06.10.2008 01:11 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

застройщики активно убеждали общественность 05.10.2008 04:55 (#)

что в недвижимость можно вкладываться, независимо от рыночной конъюнктуры, поскольку в долгосрочной перспективе жилье дешеветь уж точно не будет. Однако многие эксперты полагают, что сегодняшняя ситуация выглядит значительно серьезнее. Западные аналитики советуют инвесторам экстренно избавляться от недвижимых активов в России.

User advizor, 05.10.2008 17:36 (#)

Более правильным следует сказать, что "кризис" замаячил перед Сбербанком из самого факта назначения главой экого уважаемого финансового учреждения самого Грефа - http://www.ap7.ru/paradoksi/sberbank_rf_delaet_shag_navstrechu_bolshim _problemam.html

Система 06.10.2008 13:57 (#)

Великий Реформатор

Все пропало. Все, что нажито непосильным трудомю. И тут он обделался.

Золинген 07.10.2008 03:07 (#)

А как вы хотели?

Все №прачечные", "отмывочные" (ну почти все..))) ) - все под нож, нахрен! Кризис очитстит страну от бизнеса Френкелей! Пару лет придется потерпеть, реструктуризация, слияния, и возможно исчезнут грабители типа ТАРИКО с его Русстандартом...Всё будет хорошо! А по поводу Грефа...я невысого мнения о нем, но ведь ВЫВЕЛ все средства сбера с фондового рынка? в январе? ВЫВЕЛ. Вот так то, а умники -вывели? Или уже не могли? Недаром уровень рисков ьыл назван ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ! Вот и получается, что банковская система в России-это ГРАБИТЕЛИ, играющие в сверхрисковые игры. Зачем нам такие банкиры? А? На свалку их, есть наши, правильные банкиры, которые помогают клиенту, а не грабят его!