новость Миллер: Цена газа превзошла наши ожидания

01.10.2008
Алексей Миллер. Кадр НТВ

Алексей Миллер. Кадр НТВ

Цена поставок газа "Газпрома" в Европу в октябре 2008 года превысила 500 долларов за тысячу кубометров, заявил глава холдинга Алексей Миллер. "На сегодняшний день мы можем констатировать, что динамика роста цен превзошла ожидания "Газпрома", - сказал Миллер.


Комментарии
(написано анонимно) 01.10.2008 21:32 (#)

тогда уж Европе дешевле у норвегов да арабов нефть покупать. и срочно переходить на альтернативные энергоносители

(написано анонимно) 01.10.2008 21:46 (#)

Ага. Только это не цена на российский газ.

Это цена на рынке газа...

(написано анонимно) 01.10.2008 22:27 (#)

У нас в Латвии новая цена газа для отопления домов этой осенью 680 у. е. за 1000 куб. м.

(написано анонимно) 01.10.2008 23:10 (#)

680 у. е.- разница к продажной цене на ЕС рынке в 180 у.е.. Да-а-а-а! То ли еще будет...

680 у. е.- разница к продажной цене на ЕС рынке в 180 у.е.. Да-а-а-а! То ли еще будет...

(написано анонимно) 01.10.2008 23:20 (#)

Ну дык, за транспортировку идёт надбавка.Чего мудрёного?

User papa, 01.10.2008 23:40 (#)

Ну ну

Если умеешь читать, написанно: "Цена поставок газа "Газпрома" в Европу в октябре 2008 года превысила 500 долларов за тысячу кубометров" Для Латвии для маленких хозяиств стоймость газа примерно 530 лат за 10К/м3, Для хозяиств побольше: 340 Если учесть промишленность, то в среднем 500 баксов получится. См.: http://www.lg.lv/?lang=rus#

ушлый 01.10.2008 21:55 (#)

в ноябре таких цен не будет

Все парнишка, забудь эти цены!Эти цены исчислялись исходя из цены нефти 145 дол.Теперь цена газа будет исчисляться от цены нефти в 90 дол.То есть не более 300 дол.эа кубометр.А может и еще меньше

(комментарий удалён)
гагик шерон 01.10.2008 22:01 (#)

газпром

дайте людям зрелищ и они обойдутца безгаза

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2008 00:09 (#)

И будешь ты этот гимн петь с надеждой не замерзнуть.

влад 01.10.2008 23:02 (#)

Для России газ и нефть, это основные источники финансирования бюджета России. Около 70% всего продовольствия Россия импортирует. Будут повышаться цены на газ и нефть, будут повышаться цены на продукты питания. Это прежде всего ударит по малообеспеченному населению. Ждите взрыва врутри страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиросмани 02.10.2008 02:43 (#)

Чего злорадствуем-то?

Ну будет, скажем, газ для Европы дороже. И чего? От этого внутренние цены у нас что ли будут ниже? У нас ведь северная страна, если кто забыл, мы от цен на газ зависим гораздо сильнее. Отопить цех на Урале и такой же в по размеру в Тоскане можно только разным количеством газа. Сейчас уже расходы велики, и ожидается, что к 2011 вырастут втрое. Да и деньги от высоких цен куда деваются то? Не знаете что ли? Наверное на здравоохранение, на строительство инфраструктуры, как основы для экономического роста? ЛОЛ. Впрочем, из Миллера никудышный предсказатель. Вот случайно один из его прогнозов сбылся, и обрадовался Миллер: "Я же говорил, Я же говорил!"

Андрей2 04.10.2008 02:28 (#)

Цена газа

Вы свершенно правы Пиросмани. Патриоты все пляшут и радуются как будь то им греться зимой не надо.

Алексей 02.10.2008 04:08 (#)

ну и что за пердёж вечно недовольных либерастов? опять скажите шантаж? цена рыночная и заметь те выгодна европейским потребителям, а всякая шваль типа польши и прибалтов могут спокойно греться на альтернативном топливе например на дровах и спокойно не покупать Российский газ некто и не заставляет!

Берлинец 02.10.2008 05:22 (#)

Альёшенька, голубок сизоносый, не просветишь, с какого года газ для россиян по мировым ценам. С 2011 или? А в ценах на продукты вы уже, пожалуй, кое где и обогнали (это если Москву и Берлин сравнивать).

(написано анонимно) 02.10.2008 13:37 (#)

То-то вы, пидарашки свинхедские и побежали в Грузию, чтоб перекрыть обходной путь углеводородов:)!

Знаешь ты, Хуялексей, что если будут альтернативные поставщики сырья в Европу, то вы раком встанете:)! Так что не пизди про отсутствие шантажа.