новость Грузия: ЕС приступил к патрулированию в "буферных зонах"

01.10.2008
Члены миссии ЕС в Грузии. Фото picture-alliance/dpa

Члены миссии ЕС в Грузии. Фото picture-alliance/dpa

Миссия ЕС в Грузии официально приступила к патрулированию "буферных зон". Договоренности предполагают вывод российских войск с территории Грузии до 10 октября. После этого, как рассчитывает ЕС, наблюдатели будут допущены в Южную Осетию и Абхазию. Россия по-прежнему не согласна на такой вариант.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2008 16:07 (#)

Грузии нужно продолжить экономические и политические преобразования какие она проводила все последние 4 года и оче

Грузии нужно продолжить экономические и политические преобразования какие она проводила все последние 4 года и очень успешно и что сильнее всего страшит кремлядей. И в дальнейшем сильная Грузия просто поглотит эти незаконные образования, т.к. ни у абхазов, ни у южных осетин нет никаких преспектив под тенью "старшего брата" кроме как жить нахаляву за его счет, а это 100% загнивание и жизнь "ни туда - ни сюда".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Peter 01.10.2008 17:13 (#)

Предупрежден – возможно, спасен

Это сообщение можно рассматривать как информационное прикрытие готовящегося преступления. Подобные провокации повторяются не впервые, разными источниками и СМИ. О такой возможности и о возможной информационной подготовке уже писала Е. Трегубова в августе, см. ее аналитическую статью на сайте РС.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Земляк 01.10.2008 18:43 (#)

Не долек то чась.

Это самая главная задача сеичас я свами согласен. главное что реално Саакашвили стал заниматся экономикой.надо зделать наоборот политику заложником экономики и все поидут на это.кто бивал на Кипре меня поимут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 01.10.2008 17:31 (#)

Додемократился Саакашвили.

Европа гарантирует, что малыш будет вести себя хорошо, а чтобы не передумал, прислали воспитателей. Вообщем лишился дееспособности.

User papa, 01.10.2008 23:43 (#)

Дурачок :))

(написано анонимно) 01.10.2008 16:10 (#)

королевство кривых зеркал

Что ни говорите, но вот она - реальная контрибуция, которую вносит Россия за "победоносную" войну в Грузии. Да-да, вы не ошиблись, как проигравшая сторона! Дело в том, что победители ДИКТУЮТ условия, а не выполняют чью-то волю. Как утверждал Ходжа Насреддин, "сколько не говори халва-халва, но во рту сладко не станет". И пусть умники продолжают хрипеть с пеной у рта, мол, взамен Россия навсегда получила абхазские и югоосетинские земли. От этого сладко русскому народу не будет.

(написано анонимно) 01.10.2008 16:17 (#)

Все повторяется, и холодная война, и страна, поделенная между двумя холодновоюющими сторонами, и, как следствие, преврашение обоих половин в витрины Запада и России, подобно ГДР и ФРГ. И результат тот же- русская половина останется в руинах, это факт. Насчет другой половины не уверен,- но уж хуже, чем на русской, точно не будет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Беларус 01.10.2008 17:21 (#)

Просто цирк какой-то с этой войной и распальцовкрй Путлера

Оkуенный Кризис встал на пороге РФ. Всего 3 прОцента ВВП от мирового, и состоит он на 80% из сырья - углеводороды и металлы. В условиях глобального кризиса цены на сырье рухнут вниз (упадок спроса- упадок промышленного производства - упадок цен на исходное сырье). Производящей промышленности в РФ ниц нема. В мелкоскоп не видно. Мелкий и средний бизнес в нокауте. Да и составляет он всего лишь 20% от ВВП, в то время как в Европе его доля от 60% до 70%. Этот бизнес является основой экономической мощи и стабильности, а также основным мотором развития хай-тека. Крупные российские компании - сырьёпродающие компании со всеми вытекающими последствиями. Подушки безопасности нет. Всякие стабфонды и валютные резервы - локальная по времени анестезия. А тут Путлер с отростком еще дебош устроили в прихожей высокотехнологичных стран. Как пел Высоцкий: "потом портвейном усугубили". Прямо коктейль Молотова бросил под задницу РФ назло окружающим странам. Его то задница на полном автокаско в банках на Каймановых, Крокодиловых и Акуловых. Неужели вновь старый засаленный план для державных идиотов под кодовым названием "Авось"?

(написано анонимно) 01.10.2008 17:49 (#)

"Беларус" не коси под "беларуса"- ослиные уши за версту видно. Прячь IP !!!

"Беларус" не коси под "беларуса"- ослиные уши за версту видно. Прячь IP !!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2008 18:17 (#)

Тут ведь вот какое дело...

Высокотехнологическая отрасль в США в целом убыточна. Предприятия там строились не для того, чтобы получить прибвль, а чтобы освоить финансовые потоки от инвестбанков. Теперь, когда инвестбанки лопнули, будет очень интересный фейрверк в Силиконовой долине. А потом и в разных других местах. В е-SSтооонии, например, будет очень интересно. А нефть и металл - они так и останутся нефтью и металлом. Что предпочтут европейцы - новый гаджет или отопление зимой? Так что посмотрим...

gikmasto 01.10.2008 19:44 (#)

ne nado sliuniavic

rasie xoc na chas prervi ona ne podavac gaz i neftc pipec i eta znaet vovochka ludshe liubovo iz vas patamu ne nado etogo budto vi mojite vijic bukvalno bez neftebobla.p.s.a zimoi ne tolko greiutca no i kushaiut kak ni stranno a takje ezdiat i zvoniat i litaiut a kak na schet poezdok k nim k etoi tak agresivno nastroennim v teplie strani as ne slishu vashei rechi chto nepravda?dumaite ne tem na chem sidite a chem palagaetca vixodite na svet i painteresuites chem zanimaetca vashe totalitarnoobivatelskaia strana toist mini imperia

(написано анонимно) 01.10.2008 16:20 (#)

ЧП в Оренбургской области. В сельской школе обрушились лестничные пролеты. Говорят о смерти четырех школьников,

ЧП в Оренбургской области. В сельской школе обрушились лестничные пролеты. Говорят о смерти четырех школьников, уточняет Интерфакс. Еще десять человек было ранено. Также известно, что под завалами находится, по крайней мере, один ребенок. Как заявили в МЧС, он подает признаки жизни, спасатели пытаются извлечь его из-под обломков. Это о том как сладко будет народу-венценосцу, деньги необходимые на новые школы или по крайней мере их ремонт будут уходить поддержку каких-то хачиков. Ню-ню.

(написано анонимно) 01.10.2008 16:33 (#)

http://files.mail.ru/LKSS4R

(комментарий удалён)
gikmasto 01.10.2008 17:37 (#)

lujkov pastroil dom maskvi v suxumi i mesto vibral padxodiashee na mesto gruzinskogo kladbisha teper semeistvo adamsov mojet vstretit pasxu vmeste so vsemi ubliudkami jivushimi v gruzinskix domax i na gruzinskoi zemle .p.s.ne dumaite chto prakatit tot absurd chto rasia kagda nibud v nineshnei forme i sastave budit partnerom komu libo v mire krome xamaz i nikaragua.putin nichem ne ludshe ben ladena

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2008 18:00 (#)

Да,Грузия добилась того, чего добивалась 15 лет - на ее територии наконец-то появились нормальные,МЕЖДУНАРОДНЫЕ МИРОТВОРЦЫ!А Цхинвали и Сухуми некуда не денутся,как были при Грузии так и останутся:менталитет у них,традиции,воспитание и культура - одинаковы с грузинами.Грузины,как и для всех кавказцев,для них ближе,чем русские.

(написано анонимно) 01.10.2008 18:10 (#)

Начальник аналитического департамента министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили заявил на пресс-конференции, что вечером во вторник, 30 сентября, близ деревни Одиси у границы с Южной Осетией упал российский беспилотник, сообщает "Новости - Грузия". Утиашвили подчеркнул, что летательный аппарат не был сбит. По его данным, беспилотник производил фотосъемку позиций грузинских военных. Сделанные им фотографии уже расшифрованы грузинскими специалистами.

(написано анонимно) 01.10.2008 20:31 (#)

"....менталитет у них,традиции,воспитание и культура - одинаковы с грузинами"

"....менталитет у них,традиции,воспитание и культура - одинаковы с грузинами"- Ну знаток! Если бы ты хотя бы 1 раз побывал в Осетии и Абхазии и поговорил с местными, то не нес бы такой чуши! Абхазы еще в соц. времена протестовали на улицах Сухуми против грузинского шовинизма. Эти демонстрации разгоняли 101-м полком внутренних войск и грузинской милицией с применением "технических средств". А ненависть осетин к грузинам и описать невозможно. Еще не забудь про "кровников" - кровную месть, которая у всех этих народов еще есть. Месть передается из поколение в поколение: умер(убит) отец- отомстит старщий сын, убит старший сын- отомстит вдвойне брат или родственник. Вот такие у них "одинаковые" обычаи, знаток!

gikmasto 02.10.2008 15:58 (#)

po vashemu utverjdeniu u rasii na kavkaze krovnikov ne schest chechenci ingushi gruzini azerbeijanci lezginci i td i tp tak chto von iz kavkaza i bez vaprosov

(написано анонимно) 02.10.2008 20:03 (#)

2008-10-01 16:31:36-ответ русскому "знатоку" абхазов,осетин и их обычаев. Грузины,абхазы и осетины - это кавказкие братские народы!И не тебе учить нас как жить нам дальше.Общая история и культура связывает наши народы!А ты "знаток" кровной мести ответь на вопрос: если абхазы так ненавидят грузин назови хоть одно боевое столкновение,не говоря уже о войне,между ними до того как здесь появились русские?!Именно грузины спасали абхазских детей,женщин и стариков в 19-ом веке,когда вы уничтожали абхазов.Именно грузины приютили осетинские семьи в окрестностях Гори,тоже в 19-ом веке!Именно грузины спасли и приютили чеченских беженцев в Панкиси и 19-ом веке, и сейчас во время чеченской войны! Вот это и называется у нас - братством! Ничего пройдет время, все уляжется,уйдет великий русский народ на свои исконные земли,вот тогда и вспомнится все хорошее и доброе.А мы кавказцы, как были вместе так и будем!!!

(написано анонимно) 02.10.2008 22:35 (#)

Жаль, что ты не прочитал эту лекцию грузинским бандитам, которые орудовали в Абхазии и Южной Осетии в 90-е годы? Там была другая риторика! А теперь когда, прости меня Господи, обосрались и про дружбу народов вспомнили!