новость Социологи: Реальная инфляция гораздо выше данных Росстата

29.09.2008
Рост цен на ТНП. Фото KM.Ru

Рост цен на ТНП. Фото KM.Ru

Потребительские расходы городского населения России за год выросли на 40,7 процента. Такие данные получены группой "Ромир" по итогам исследования, проведенного по альтернативной методике, основанной на регулярном считывании покупателями штрихкодов приобретаемых ими товаров.


Комментарии
(написано анонимно) 29.09.2008 15:47 (#)

Вот вам и расплата за агрессию против Грузии:)!

А скоро и цветочки распустятся!

(написано анонимно) 29.09.2008 15:58 (#)

Так ведь и штаты пострадали и вам не милиард, а треть его-цветочки поглядим, но важен результат-плодов вам не видать и это уже факт.

Так ведь и штаты пострадали и вам не милиард, а треть его-цветочки поглядим, но важен результат-плодов вам не видать и это уже факт.

Светлвна 29.09.2008 21:25 (#)

В любом случе в штатах нет инфляции под 40%

(написано анонимно) 29.09.2008 23:07 (#)

В любом случе в штатах нет инфляции под 40%

Посмотрим какая инфляция в РФ будет в течении ближайших месяцев. Если в США кризис уже давно, в РФ он только начался, и в добавок Путин создал все условия чтобы РФ этот кризис не пережила.

(написано анонимно) 29.09.2008 16:03 (#)

Какая агрессия против Грузии? За 8 лет правления Путина страну методично и с пониманием дела загнали еще дальше в экспортную зависимость от нефти и импортную от продовольствия.

(написано анонимно) 29.09.2008 16:46 (#)

Какая расплата? Там ведь речь не идет об удорожании! Насколько можно понять эту статью, контрольная группа населения стала больше приобретать товаров, т. е. вырос уровень жизни на 40,7%.

(написано анонимно) 29.09.2008 16:47 (#)

Проблемы с восприятием прочитанного? "расходы городского населения России за год выросли на 40,7 процента".

(написано анонимно) 29.09.2008 16:50 (#)

Ну и где в этой фразе удорожание? Семья покупала 10 пакетов сока в месяц, стала покупать 14. Вот тебе и рост расходов на 40,7%. Где здесь негатив?

(написано анонимно) 29.09.2008 17:06 (#)

Ты то ли с Луны упал, то ли под дурака работаешь. Речь имдет о том, что подорожание потребительской корзины гораздо выше абстрактного уровня инфляции, расчитываемого Госстатом по методике, при которой высокий уровень инфляции на предметы, товары и услуги первой необходимости маскируется более низкими величинами по каким-то другим позициям. Но ты, похоже, столь ярый патриот, так поглощен процессом вставания с колен, что даже официально объявленной инфляции не замечаешь. Тебе и невдомек, что многим старикам и один пакет сока не по карману.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:13 (#)

Да нет, это Грани переврали

статья из Коммерсанта, там четко написано, что в этой цифре есть и рост доходов, и инфляция, причем разделить причины эксперты не могут. Собственно, по Госкомстату примерно такая цифра и получится - инвляция - 12-15%, доходы в постоянных цифрах - 20%, остальное - рост кредитов.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:25 (#)

cсходи магазин и сравни цены.

(написано анонимно) 29.09.2008 20:02 (#)

Ну и чо? Я не заметил в магазинах чегойто что-бы что-то подорожало хотя-бы на 40% за год.

(написано анонимно) 30.09.2008 04:33 (#)

арифметику учить!

А маршрутка год назад была 20 рублей, с весны - 25, сейчас (с 1 сентября) - 30 рублей. Это сколько процентов в год? Хлебом пользуетесь? Сколько стоил батон год назад и сейчас? А килограмм масла сливочного? Берите финское или новозеландское для чистоты эксперимента, его бадяжить не станут. Вот пример: колбаса докторская клинского МПЗ - сегодня 291 руб/кг. Два месяца назад она была 210 руб. Вам посчитать, или сами?

(написано анонимно) 29.09.2008 17:38 (#)

Вопрос не в цифрах, средних по палате, а в сравнении для каждой семьи. Например зарплата у папы и мамы выросла на 20%, а цены в магазине - на 40%. Значит папа с мамой за те же прошлогодние продукты платят на 40% больше, а получают больше зарплаты на 20%. Тогда становится все ясно. А в доходах ведь учитываются и дерипаски с абрамовичами.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:52 (#)

Или так. Папа с мамой получают на 40% больше, цены выросли на 20. Соответственно, продуктов покупают на 20% больше. Ваша схема голословна, моя подтверждена Госкомстатом, собственным кошельком и наблюдением за окружающими.

(написано анонимно) 29.09.2008 18:37 (#)

С головой у тебя точно нелады (или методичка совсем плохая). С какого бодуна они будут больше покупать еды, да еще на 20%? Больше не на что деньги тратить? А за университет заплатить, а за одежду? Все дорожает, за все надо платить больше, а экономят обычно на продуктах.

(написано анонимно) 29.09.2008 18:47 (#)

Значит, другие вещи не дорожают, и на продуктах экономить не надо...

(написано анонимно) 29.09.2008 18:51 (#)

Не надо лукавить

"Ваша схема голословна, моя подтверждена Госкомстатом, собственным кошельком" ------------------------------ Либо Госкомстатом, либо кошельком, одно из двух, не лукавьте. Например, услуги ЖКХ подорожали на 25%. Если достаток семьи таков, что эти услуги составляют 5% в месячном бюджете семьи, то для нее это подорожание, приведенное к бюджету, реально составит 1,25%, то-есть не очень заметно, а вот если доля ЖКХ в семейном бюджете составляет 30%, то картина будет совсем уже другая. А прибавьте сюда подорожавшие на треть хлебобулочные изделия, молочные продукты, яйца, подсолнечное масло, то-есть основные продукты питания, на которые в небогатых семьях уходит добрая половина заработка, а то и больше, и станет совсем грустно. А по вашей логике все хорошо, потому что хоть питание и подорожало, зато мерседесы изза укрепления рубля подешевели. Как говориться, сытый голодного не разумеет.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:24 (#)

Нет, рост расходов на 40% - это когда семья покупает все те же 10 пакетов сока, но платит за них как за 14.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:22 (#)

Агрессия против Грузии - это лишь завершающие штрихи. инфляция - итог восьми лет путинизма.

(написано анонимно) 29.09.2008 15:55 (#)

Хи-хи. Естественно расходы

(написано анонимно) 29.09.2008 16:01 (#)

Девки из Смоленска зато за бутылку самогонки и кусок сала будут целый день убирать...

(написано анонимно) 29.09.2008 16:55 (#)

Девки из Смоленска ни за какие деньги эту работу делать не будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 18:27 (#)

Я Вас не осуждаю. Прос

Я Вас не осуждаю. Просто, как-то это не радостно, особенно если соответствует действительности. Ну как может жить семья на такие деньги? В Москве кофе больше стоит.

Антифашист ру 29.09.2008 18:51 (#)

Эка как товарищ разгулялся, практически нахаляву.

К врачу бы не мешало поскорей, а то, как бы, чего не вышло. Хотя есть у меня подозрения товарищ выдает желаемое за действительность, мечтает так-сказать.

(написано анонимно) 29.09.2008 16:05 (#)

Решение проблемы

Путин и его свита виноваты. Всех служивых надо освободить от занимаемых и лет эдак на 50 наложить запрет на руководящие и государственные должности.

NeoNIG 29.09.2008 17:06 (#)

Ещё одна реклама псевдонауке - статистике.

МУРА!!

Alex 29.09.2008 17:20 (#)

Реальная инфляция в год и составляет примерно 50%. И что трындеть не по делу?

А кто не ходит в магазины и все получает от товарища прапорщика, тот нам не товарищ.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:32 (#)

Цены на энергию во всех продуктах по нескольк

Цены на энергию во всех продуктах по несколько раз. Бытовая инфляция по всему миру в разы выше официальной. Интереснее количество средних рабочих минут в пересчёте на кг хлеба например.

alex 29.09.2008 18:35 (#)

Бытовая инфляция?По всему миру? А вы были где-нибудь, кроме совка?

Испания,Канарские острова, декабрь 2007г. Колограмм сырокопченого мяса - от 8 до 16 евро,5 килограммов апельсинов - 3 евро, литр бензина - 85 евроцентов, квадратный метр жилья(ЖИЛОЙ площади, коридоры, санузлы, веранды, парковки, бассейны НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ) - 1000 евро. Сравните с ценами в России, а потом гавкайте.

Spain 09.2008 Diesel ?1,25. Alex, who the fuck are you to bark o 29.09.2008 18:50 (#)

Spain 09.2008 Diesel ?1,25. Alex, who the fuck are you to bark on me?

(написано анонимно) 29.09.2008 19:04 (#)

Не надоело еще сравнивать наше светлое завтра с их проклятым позавчера?

Позвольте полюбопытствовать: и сколько они при этих ценах получают? Ну, там сравните среднюю зарплату (лучше не арифметическую, а медиану или моду) в нашем Мухосранске и в ихнем каком-нибудь Муско-Дефекато. И сразу все встанет на свои места.

(комментарий удалён)
User gree5555, 29.09.2008 18:19 (#)

Вижу тут гебешники под дуру молотят

Никто никогда не станет жрать на 40% больше . Козлу понятно что выросли цены оттуда инфляция уже 40% для бедных слоев и средних . Если тьы съедал полбулки хлеба всю жизнь в день . То с какого бодуна ты будешь вдруг жрать по целой булке . Просто цена выросла . А ты все равно жрещь по пол булки . Хотя некоторые стали жрать по четвертинке это бедные и пенсионеры . В рОссии 55милионов работающих то есть больше половины имеют зарплату от 5000до 8000рублей . И еще пенсинеры имеют от 2до 4 тысяч 40милионов пенсионеров . Итого 95 милионов живут в нищете и бедности . Плюс еще дети . И остается прослойка 5-7 % которая живет нормально из них 100000милионеров и милиардеров .Они живут не то что нормально а просто шикарно . Отсюда в РОссии вымирают люди по милиону в год . В основном от недоедания . От него все болезни и алкоголизм . А недоедание из за страшных цен на простые необходимые всем продукты . Получил Ваня 5000 ну куда их всунуть прокормить семью и оплатить еще за квартиру не хватит . Ну и Ваня на все 5000 берет паленой водки пару селедок и гудит . Дня 3 . А потом больной и голодный идет пахать . Вот такая жизнь . Вот такое поднятие с колен .

User paatriot, 29.09.2008 18:25 (#)

Тут согласен абсолютно с автором. Пока выпрямимся, помрем...

(написано анонимно) 29.09.2008 20:04 (#)

а кто сказал

что эти 40% - продукты? Общие траты на 40% больше! А доля продуктов в бюджете уменьшается даже у самых бедных слоев - не верете госкомстату, смотрите маркетинговые исследования. "В рОссии 55милионов работающих то есть больше половины имеют зарплату от 5000до 8000рублей" и т.д.. Смотрим http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/07-09.htm. Доходы меньше 8000 руб (а это, кстати $350, при Ельцине для многих это был предел мечтаний) имели в прошлом году 42% (включая нежно любимых Вами песионеров и детей). В этом году средняя зарплата увеличилась на 26%. Т.е доход на человека (а это даже не зарплата, нужно делить на всех членов семьи) меньше 8000 - примерно у 25% населения. Соврали.

User gree5555, 29.09.2008 20:21 (#)

Гсокомбреху верить себя не уважать

Во первых берется средняя зарплата . Например у абрамовича один милиард в месяц а у Дяди ВАси сантехника 6500 рублей . У тети Маши 5300 у Вани 5000 и так далее . Вот Абрамовича милиард прибавляем к дяди васиной Ваниной и тети машиной зарплате и получаем примерно то что вы написали . А насчет 350доларов вам отвечу . При ельцине можно было купить на 50доларов ровно столько сколько сейчас на 350 доларов . А почему это вышло Так им и надо буржуям . Когда надули пузыри и цены то покупательная способность резко упала . Даже скажу по себе . Раньше я брал мяса на месяц 10-12 кило . А сейчас оно поднялось в цене в 2 раза стал брать 5-6 кило то есть в 2 раза меньше . тАк и по другим товарам . или полеты на самолете обоходились от 200 до 500доларов в оба конца . Сейчас от 700до 1500 доларов . Летать в отпуск стал раз в 3 года а раньше каждый год . И так далее . В итоге кризис . От того что буржуи жадные . Ведь когда их доходы резко повысились . тут бы им зарплату народу поднять то есть поделится . И все было бы нормально . Но не тут то было жадность их сгубила . никому ничего не повышали а некоторым даже понижали . Вот и кризис пришел

(написано анонимно) 29.09.2008 21:14 (#)

Вы по ссылке-то ходили? Там нет средней зарплаты, там расписаны доходы по группам - до 2000 р, 2000-4000 и т.д. При чем тут Абрамович? Нельзя было при Елцине за 50 долларов купить столько, сколько сейчас за 350. К 1997 году цены вполне вышли на мировой уровень. С тех пор они за счет долларовой инфляции увеличились раза в два и все. По себе судить не стОит. При Ельцине я в отпуск один раз съездил - в Одессу. Сейчас езжу каждый год, в этом году на Рождество второй раз поеду. И что?

(написано анонимно) 29.09.2008 20:23 (#)

Смотришь в книгу, видишь ...

В России с начала текущего года наиболее заметно увеличились цены на хлебобулочные изделия и крупы - на 21,6%. Овощи за восемь месяцев 2008г. подорожали на 19,0%, масла и жиры - на 17,8%, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты и мясо и мясопродукты - соответственно на 13,7% и 12,5%. На 5,9% стали дороже фрукты, рыба и морепродукты http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d010/ind-z-9.htm

Tim Cranmer 30.09.2008 05:45 (#)

Средняя зарплата увеличилась на 26%, а

расходы на 40%. Т.е. люди стали как бы получать на 17% меньше?

(комментарий удалён)
Нечипоренка 29.09.2008 18:35 (#)

Путин ведь сказал: нашему народу колбаса не нужна - пожить дайте. А с колбасой это разве жизнь? А без колбасы совсем другое дело - происходит очищение души и тела. А вчера какого-то попа по ртр показывали. Так он сказал, что голодный желудок способствует развитию пассионарности. Нехитрая арифметика позволяет сделать вывод, что за прошедший год пассионарность населения выросла в 1.4 раза, а колбасная пассионарность и того больше.

(написано анонимно) 29.09.2008 19:33 (#)

Что-то у всех этих попов пузо от пассионарности даже под рясу не вмещается. Или это от непосильных трудов по перепродаже водки и табака?

Владимир49 29.09.2008 20:43 (#)

При чем тут простой человек.

Все познается в сравнении. Если сравнивать нынешнею инфляцию с инфляцией ельцинского периода, то сегодняшняя так- мелкое неудобство. Подумаешь 40 % против 200-300% того времени. А если вспомнить еще и безработицу того времени и разгул преступности, то сегодняшний день не выглядит совсем уж черным. А если вспомнить, что в советское время инфляции как таковой практически и не было, то пора репу то свою почесать. Чего это мы товарищи не то натворили?

Алексей 29.09.2008 22:02 (#)

мне не понятно на кого эта информация рассчитана? я живу в России и уж как нибудь бы заметил повышение цен на 40%, нету не какого повышения, инфа явна рассчитана не на жителей России очередная дэза для дураков!

Владимир49 29.09.2008 22:22 (#)

А вообще повышение вы заметили? А может снижение идет? Ваша оценка то какая? Для Абрамовичей это вопрос вообще не актуальный.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:17 (#)

А вообще повышение вы заметили? А может снижение идет? Ваша оценка то какая? Для Абрамовичей это вопрос вообще не актуальный.

Ну я не знаю в какой конторе вы отовариваитесь, у вас может и понижение идёт, только думаю не надолго.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:19 (#)

Владимир49

Весной 2009 года мне будет интересно послушать что ты будешь петь...

(написано анонимно) 30.09.2008 02:28 (#)

Весной 2009 года мне будет интересно послушать что ты будешь петь...

что велят петь, то он и будет петь. он хорист, а не солист.

(написано анонимно) 30.09.2008 02:41 (#)

Меня уже давно не удивляет умение наклеивать ярлыки в зависимости от взглядов оппонентов лиц подобных вам. Или это не по зову сердца, а по велению?

User gree5555, 29.09.2008 23:45 (#)

Твоя фамилия мудак

При Ельцине инфляция была только когда открыли свободу цен . То есть 92-93 год . При Ельцине свиное гебешное рыло на 1000баксов которые я получал можно было жить кум королю и сват министру . нЕкоторые цены тяжелых якобы 90годжов . Хлеб 2 рубля а рубль был тогда намного тяжелей .Дубовая голова 6 рублей стоил зеленый долар . а сейчас 25 с колен блять встали . Хер у вас встал а Россия в заднице . Мясо стоило от 7 до 30рублей то есть от 1 до 5 доларов . Квартплата 30доларов со светом и телефоном . Проезд в маршрутке 2.50 то есть 35 центов . Самолет Владивосток Москва туда и обратно 180 доларов . Так что заткнитесь казлы гебещные против 90годов тяжелых как вы пищите вы в сраке . Ибо это были годы процветания по сравнению с тем что сейчас .

Алексей 30.09.2008 00:05 (#)

козёл у нас тут только один и это ты возможно, что даже и гэбэшный! зарплата мудило была 20-30 баксов средняя, а сейчас 700-1500! я стал жить намного порядков лучше у меня есть свой маленький бизнес чем я очень доволен! и ненадо пиздить, что сталу хуже по сравнению с 90, ты долбень почему люди до сих пор ненавидят ельцина, гайдара и чубайса потому, что эти пидары ограбили людей и раздали народное достояние таким чмошникам как ходарковский, а Путина любят потому, что при нем стало жить намного лучше и безопасней! от того и врагов у него столько, что он спасает народ от всяких бандитов и воров и убийц! потому его и не любят на западе, что при нем Россия из подстилки превратилась в НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО думающее о процветание своего народа, а не как при грабителе ельцине думали только как бы раздать пидарам западным всего да побольше, как бы нагнутся да пониже! ХУЙ ВАМ ВСЕМ! БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ НАГИБАЙТЕСЬ САМИ, ЧЕМ ВАШИ ПОВЕЛИТЕЛИ УСПЕШНО ЗАНИМАЮТСЯ!

(написано анонимно) 30.09.2008 00:21 (#)

Так значицца СРЕДНЯЯ зарплата - 17500 - 37500 рублёв в месяц! Праильно я подсчитал? Прошу комментариев

Так значицца СРЕДНЯЯ зарплата - 17500 - 37500 рублёв в месяц! Праильно я подсчитал? Прошу комментариев

(написано анонимно) 30.09.2008 02:33 (#)

Так это зависит от места проживания и социального статуса. Например, в двух столицах у работающих лиц сей факт имеет место быть. Но Россия слишком велика и доходы населения везде разные.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:25 (#)

Алёшенька! ты рубаху на с

Алёшенька! ты рубаху на себе не порвал ли? осторожней, рожу себе не расцарапай в пылу экстаза. С трудом видать тя Пукин на поводке держит то - сорвёшься, покусаешь всех

(написано анонимно) 30.09.2008 00:18 (#)

Самый популярный в США способ удорожания продуктового товара - уменьшение веса с той же ценой или незначительн

Самый популярный в США способ удорожания продуктового товара - уменьшение веса с той же ценой или незначительным её повышением - фасованные товары (87%), хлебные изделия, молочные изделия, круппы, готовые к употреблению продукты.. и много чего ещё. Так что инфляция на самые ходовые продукты достигает до 50% ! А в СРЕДНЕМ, инфляция очень даже приемлема - да ктож пьёт "среднее" молоко

(написано анонимно) 30.09.2008 01:19 (#)

Странно. Я вот сегодня галлон молока купил, так вроде такой же по размерам, не усох. И баночки со сметаной того же весу. И коробочки с творогом. Слушай, а ты не врешь, косой?

(написано анонимно) 30.09.2008 02:41 (#)

У них секта такая - верят в конец Америки.

Он не то чтоб врет, он сочиняет, ему так жить легче - всегда в мечтах, что когда-нибудь, ну хоть когда-нибудь, у соседа сдохнет корова. А она не дохнет... И нет ему жизни. Секта такая - педриотизьм, называется, вера в то, что США придет кирдык. С утра до ночи молятся: в США все плохо и скоро они рухнут в пропасть. Тем и живут, других интересов в жизни нет.

Сикер 30.09.2008 00:59 (#)

потребительские расходы городского населения России за год выросли на 40,7 процента.

==потребительские расходы городского населения России за год выросли на 40,7 процента.== Одному Богу известно, что будет до конца года. Самым бедным никто ничего не компенсирует. А педриоты кричат уря, уря, ЮО и Абхезия наши...

Алексей 30.09.2008 02:29 (#)

не ссы отсосок это значит что доходы выросли на 40% и покупать стали больше! зато я посмеюсь когда потребительские расходы упадут в сша на 40% то то будет потеха!

(написано анонимно) 30.09.2008 03:02 (#)

Алексей, соси йух бодрей. Ебут тя проблемы Америки? Готовься, пизднисьмен свои решать.

Алексей 30.09.2008 03:33 (#)

смотрю на сосался уже давай, давай жопу подставляй в пиндоссии таких любят сговорчивых вам пару фантиков нарисуют в нато принять пообедают, а вы уже и готовы очко подставить да не только своё ещё и народ свой нагибаете уроды!

321 30.09.2008 07:10 (#)

Алексей, ты мудило. прочел твои посты и сделал такой вот вывод.Не обижайся, это не оскорбление. Это - оценка.

(написано анонимно) 30.09.2008 12:54 (#)

Буагага

Тебя и наклонять не надо. С колен та поднялся, да разогнуться забыл. Вот и крутишься как флюгер, урывая и ртом и жопой. Да, нелегок хлеб пизднисьмена в России.-)

Вотруба 30.09.2008 14:43 (#)

Алексей, лучше бы ты молчал, от тебя было бы меньше вреда патриотическому флангу

Я тоже прочитав комментарии Алексея хочу (тоже не сцелью его обидеть) дать свою оценку - Алексей недалекий от природы и вдобавок оболваненный тотальной путинской пропагандой человечек. При нынешних начальниках всей России он вернулся к своему привычному состоянию - опять есть хозяин, есть кнут и есть корыто с пойлом, опять все хорошо и привычно. А нецензурщина у него идет от неумения высказать свои чувства по-другому, от неумения найти и сформулировать аргументы. Отсюда и весь этот бред про очко, пиндосию и весь прочий патриотический лексикон.

(написано анонимно) 30.09.2008 03:33 (#)

Одобрямс, бесконечно одобрямс. У пенсионеров выросли... Конечно выросли! У бюджетников выросли... Конечно выросли! Нет проискам империализма! Мы за Мир во всем мире и дружбу между народами.

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 03:33 (#)

Почему не 1000?

Чего уж - врать, так врать и НЕ СТЕСНЯТЬСЯ! КАК ГЕББЕЛЬС!

Алексей 30.09.2008 03:36 (#)

у вас скотов может доходы упали? у вас одно место давно упало и не когда больше не встанет потому как жопой вы привыкли зарабатывать!

(написано анонимно) 30.09.2008 04:10 (#)

Привожу продукты из финляндии упаковка нарезки салями (полкило)4.50евро, курица в маринаде три здорове ноги на килограм в упаковке 3 евро,сетка картошки пять килограм 3 евро ..говядина 2 евро килограмм ...У себя в маркете упаковка сосисок (средние пит продукт) 6 шт 3 -4 евро 200 гр сыра 3 евро,нарезкка колбасы 200 грамм 3 евро, картошка евро килограм ..Мясо 3 евро килограмм..Курица 2 евро килограм..На двоих на два дня продуктов покупаю (не жируя без особых деликатесов)на штуку рублей 30 евро, то есть на еду на двоих улетает евриков 500 600 ..семья из 4 человек чтоб сытыми быть тратит около 1 штуки евро ...В Финляндии Израиле считал на двоих в месяц хватает евриков триста на продукты..Средняя зарплата у финов 2 штуки евро на продукты тратят процентов 30 ,на квартиру и комуналку еще 50процентов ,мощная кредитная система и банковские ссудв на человеческих условиях В Раше средняя зарплата 600 евро процентов 60 на еду тридцать на коммуналку Вот и вся наша инфляция ..Плюс отсутствие долгосрочных перспектив у населения и банковсокой системы кредитования ..У буржуев устроился на работу сразу идешь в банк и получаешь кредит на 25 лет на жилье в котрое сразу и заселяешся ...Короче страна у нас большая а жить негде и жизнь как наладить себе не можем так и не можем...

Руськоязычник 30.09.2008 04:20 (#)

Да херня это.

Вот пендосы накроются кризисом, Европа развалится нахрен, хохлам цену за газ удвоят - заживут, зажируют кацапики. А главное - по-прежнему нихуя не надо будет делать.

(написано анонимно) 30.09.2008 05:27 (#)

Русько язычник !

"А главное - по-прежнему нихуя не надо будет делать." Мечтаешь о тунеядстве, бездельник русько язычный кацапик? Что за руська? Может рюська язычный? Или хрюська язычный?

Израильтянин 30.09.2008 12:55 (#)

Из логова сионизма

Подтверждаю: за 300 евро на двоих можно жить в Израиле при элитных продуктах и французском коньячке. Есть альтернатива и подешевле: во всех городах существует система бесплатных ( 50 евроцентов) вполне приличного качества горячих обедов. Для справки - среднее пособие для двух стариков с (квартирными) 800 евро, а средняя зарплата - порядка 1600 евро, бутылка (0,75) водки 5 евро. Налетай, визы отменили!

User johnywalker, 30.09.2008 13:26 (#)

В Раше средняя зарплата 600 евро - не в России вообще, а лишь в крупных городах

User johnywalker, 30.09.2008 13:06 (#)

Путьку просто повезло с ценами на нефть и газ. А что он сам-то сделал для развития экономики?? Ходора посадил? Из свободного ТВ сделал зомби-ящик? Этого, мягко говоря, недостаточно. Недавно была по "Эху" передача о Газпроме. Платят налогов с условного барреля нефти в 6 раз меньше, чем остальные энергетические компании, добыча падает, случись холода - только у кремлядей жопа будет зимой согрета. А все потому, что рулят компанией путьковы друганы-братаны, у который представления о газах не простираются дальше сортира. Как же, думает путек о народе. Щаз-з! От того и жизнь такая хреновая

User johnywalker, 30.09.2008 13:16 (#)

Был недавно в ЮАР, в Претории. В кабаке тебе и песняка хаусбэнд задавит, принесут огромный кусок свежезажаренного мяса с гарниром и сухим вином, и все удовольствие за 150 - 200 рэндов, в рублях умножайте на 3. При этом сервис, едрена мать. Сколько это будет стоить в Москве??

Alex 02.10.2008 15:53 (#)

на грани банкротства

ООО "РОССИЯ" на грани банкротства. Внешний долг России растет со сверхзвуковой скоростью. Внешний долг РФ на 1 июля 2008 года достиг $527,1 млрд, впервые превысив психологическую отметку в $0,5 трлн, следует из данных о состоянии платежного баланса РФ, опубликованных Банком России. Пенсионная система прогарела. Гиперинфляция спрятанная за лживыми данными РОССТАТА, рынок недвижимости на грани обвала, Через несколько месяцев, когда пройдет эйфория и закончатся деньги из Стабфонда, на рынке недвижимости начнется кризис, дорогая ипотека, на предприятиях люди ждут большого сокращения, рост зарплат прикратился.

Lex 02.10.2008 15:56 (#)

ООО "РОССИЯ" на грани банкротства. Внешний долг России растет со сверхзвуковой скоростью. Внешний долг РФ

ООО "РОССИЯ" на грани банкротства. Внешний долг России растет со сверхзвуковой скоростью. Внешний долг РФ на 1 июля 2008 года достиг $527,1 млрд, впервые превысив психологическую отметку в $0,5 трлн, следует из данных о состоянии платежного баланса РФ, опубликованных Банком России. Пенсионная система прогарела. Гиперинфляция спрятанная за лживыми данными РОССТАТА, рынок недвижимости на грани обвала, Через несколько месяцев, когда пройдет эйфория и закончатся деньги из Стабфонда, на рынке недвижимости начнется кризис, дорогая ипотека, на предприятиях люди ждут большого сокращения, рост зарплат прикратился.