новость Лебедевская песня Горбачева

NYT: Александр Лебедев и Михаил Горбачев создадут партию
29.09.2008
Александр Лебедев и Михаил Горбачев. Фото с сайта moscor.ru

Александр Лебедев и Михаил Горбачев. Фото с сайта moscor.ru

Банкир Александр Лебедев намерен вместе с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым создать политическую партию. Предположительно, новый политический проект будет называться "Независимая демократическая партия России". Партия намерена участвовать в парламентских выборах 2011 года.


Комментарии
Антифашист ру 29.09.2008 13:51 (#)

Лебедев у меня создает впечатление адекватного человека.

Зачем ему пугало в лице Горбачева, чтобы однозначно проиграть?

(написано анонимно) 29.09.2008 14:29 (#)

Адекватный на языке чекистов значит свой, гэберастический.

User granenyi, 29.09.2008 14:41 (#)

АРХИЕСТЕСТВЕННО!

Его вызвали на Лубянку и предложили занять нишу в том спектре партий, каковой видится с площади: слева - красные, справа - коричневые. Вот и видится будущий цвет этой партии - серо-буро-малиновый. Серые лидеры, бурое пятно на лысине экс-президента, малиновые спинджаки.

Корр 29.09.2008 16:38 (#)

Новая работа миллиардера А.Лебедева

С пробками в Москве А.Лебедев уже покончил?

(написано анонимно) 29.09.2008 17:12 (#)

Эй вы там, наверху! Вызовите Гранёного уже, ну хоть куда-нибудь.

Товарищ извертелся на пупе от своей невостребованности. Пропадает на корню гражданин в трезвом (иногда) уме и здравой (время от времени) памяти, а там и дела никому нет.Налицо - полное отсутствие государственного подхода к национальным ресурсам.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:36 (#)

Зачем ему пугало в лице Горбачева, чтобы однозначно проиграть?

Горбачёв, это спасение РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 15:27 (#)

>>>Горбачёв, это спасение РФ.<<< спасение только по ВИН сценарию,

(написано анонимно) 29.09.2008 20:45 (#)

В 2011 Горбачеву как раз исполнится 80 лет, он с 31 года.

Горбачёв, это спасение РФ. 29.09.2008 20:29 (#)

СССР он уже "Спас". Жаль что его за это не повесили, суку.

Горбач уже однажды пытался участвовать в выборах президента РФ. Получил что-то близкое к нулю..

(написано анонимно) 29.09.2008 14:44 (#)

Интересно, знает ли Лебедев, что он производит впечатление адекватного человека у такого авторитетного деятеля современности, как неведомый борец с каким-то фашизмом на оппозиционном власти сайте. Теперь он должен спать спокойно - его кандидатуру одобрили в райкоме.

(комментарий удалён)
Антифашист ру 29.09.2008 15:07 (#)

Да я ,в отличи от тебя "бомжик", хотя-бы

свои взгляды открыто говорю. Конечно, вам бы хотелось на"оппозиционном сайте" получать полный одобрямс и удовлетворение.

(написано анонимно) 29.09.2008 19:29 (#)

А в чем именно состоит ваша открытость?

Также не нашел в высказывании выше требования "одобрямс и удовлетворения". Скорее это проявились ваши подспудные желания.

(комментарий удалён)
кукольник 29.09.2008 14:29 (#)

А этому ссы в глаза - всё Божия роса!

А этому ссы в глаза - всё Божия роса!

(написано анонимно) 29.09.2008 14:35 (#)

Один человек в РФ кому доверяет Запад, Это Горбачёв.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:47 (#)

Запад доверил Горбачёву РАЗВАЛ СССР

Конечно теперь ему доверят развал России.Только нужно ли это простому русскому народу-это вопрос.Так что вряд ли что получится у Горбатой горки,тьфу ...У Горбатого и Лебедя.

Александр 29.09.2008 16:13 (#)

Никакой политик или группа политиков, даже высокопоставленных (Горбачев, Тэтчер, Рейган и т.д.) не могут развалить то, что крепко и надежно. СССР развалился потому, что прогнил насквозь, как бы ни плакали совки и ни говорили, что это катастрофа ХХ века.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:23 (#)

Разговор сейчас не о том, почему развалился СССР, а почему Запад доверяет Горбачеву.

nikiv 29.09.2008 18:39 (#)

Да потому что Горбачёв был первым реальным демократом такого уровня в условиях тоталитарного режима. Ведь демократия это не экспроприация экспроприаторов, как поступил чекистский отброс, нелюдь-путин, с ЮКОСом, - а поиск взаимопонимания, как говаривал мой земляк : «консенсуса». Горбачёв шёл по грани возможного, в тех условиях, политики «и нашим и вашим», и, оступился, с кем не бывает – не ошибается тот, кто ничего не делает, либо фашисткий режим, внутри страны, тоже не ошибается, подгребя под себя все центральные СМИ, ветви власти, финансы и силовые структуры. РФ не развалилась же, да, горе и несчастья навалились на страну, но страна-то, как и сейчас при Медведеве, жила во лжи – и эта участь была предрешена по мимо воли Горбачёва. Ну, а эта затея с партией – стариковские чудачества.

Антифашист ру 29.09.2008 14:44 (#)

За то что Горбачев сотворил со страной,

и сколько кровушки по его вине пролилось, приличный человек давно бы руки на себя наложил( как Пуго например). А с этого как с гуся вода.Но западу в России такой человек "позарез как" нужен.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:48 (#)

Да уж, до Горбачева не было ни политзаключённых, ни репрессий, ничего. Был только добрый дядюшка Джо - великий Сталин, милые Ежов и Берия и т.д. и т.п. Чмо холуйское, Вы, антифашист хренов.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:58 (#)

Чмо холуйское, Вы, антифашист хренов.

И сколько таких Чмо холуйских в годы правления путина развелось!

(комментарий удалён)
Антифашист ру 29.09.2008 15:00 (#)

Эх ребята какие вы демократы?

Зубы скалите как волкИ. А дай вам власть, перерезали бы половину с вами не согласных. Как Макаревич в защиту Горбачева говорил-"он дал возмжность свободно за границу выезжать"- прямо скажем не густо.

(написано анонимно) 29.09.2008 15:03 (#)

Для антифашиста хренова. Сколько кровушки по вине некоторых деятелей пролилось. Кто был отравлен газом, кто-то полонием, кто-то в детском возрасте был растрелян из огнеметов в школе и т.д. А с деятелей этих как с гуся вода.

Антифашист ру 29.09.2008 15:14 (#)

Да если вспомнить как развалили и армию

и спец службы(типа за не надобностью), то и эти жертвы, все практически лежат, на совести Горбачева. Унизил народ и растоптал гад, в угоду своему безумному тщеславию.

(написано анонимно) 29.09.2008 15:19 (#)

В общем, суду всё ясно. Клиника. Борись дальше с фашизмом.

(комментарий удалён)
Антифашист ру 29.09.2008 15:22 (#)

Клиника нужна вам болезный.

.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:09 (#)

Фашист ру

Попался фашист чекистский, ни один нормальный человек не будет сожалеть о развале спецслужб, только чекистские паразиты. А приставку анти- надо еще заслужить, пока ваше племя заслужило только сверх- и про-.

Антифашист ру 29.09.2008 18:21 (#)

Тьфу на тебя "дурилка картонная".

.

(написано анонимно) 29.09.2008 19:31 (#)

Антифашист, последуйте за Пуго.

Возьмите пример с идеала. Тьфу, противно.

много не наливай 29.09.2008 14:59 (#)

Стою один среди равнины голой.Что за страна?Один смелый и порядочный политик-Эдик. Да и тот пидор.

(написано анонимно) 29.09.2008 15:17 (#)

Ну ща как фишки попрут вверх, такая новость ППЦ =]

(написано анонимно) 29.09.2008 15:34 (#)

Кстати насичёт фишек, что тось гранисты плавно обошли проблему финансового мирового кризиса, подозрительно...

(написано анонимно) 29.09.2008 15:38 (#)

А то, такая молния, не до кризиса уже =]

(написано анонимно) 29.09.2008 15:43 (#)

Я не пошел тогда к гкчп и не пошел и к торгашам к арбату-я понимал уже тогда что те и те из общего котла давно гр

Я не пошел тогда к гкчп и не пошел и к торгашам к арбату-я понимал уже тогда что те и те из общего котла давно гребут лопатой.Да и сейчас не изменилось ни чего все те же люди, только вот лопат побольше-гребут все из страны "галерные рабы"-лопаты вместо весел,да и не в море вовсе.

Москвичка 29.09.2008 15:46 (#)

2 независимых

Лебедев - фигура спорная, бывший эсвээровец,а их,как говорится,- бывщих не бывает. Был вовлечён в странную историю с видеосьёмкой генпрокурора Скуратова.свои миллионы заработал на каких-то возвратах долгов бывшего CCCР с демократами типа Вавилова, Новую газету финансирует..Видимо, не смотря ни на что, в Кремле он до сих пор фигура проходная, а Горбачев- это просто брэнд. Что касается независимости этого нового политобразования,я сильно сомневаюсь

Алкаш 30.09.2008 01:34 (#)

А ты не сомневайся и все станет на место

User udaffcomfan, 29.09.2008 16:29 (#)

И зачем Лебедеву это надо? Фигура Горбачева способна не привлечь, а отпугнуть избирателей. Никто ж не забыл его "подвигов".

(написано анонимно) 29.09.2008 16:45 (#)

А Горби оно зачем? Он вон в английском такси с louis vuitton keepall в обнимку по западному Берлину разъезжает. Бот те бля и православный коммунист.

А Горби оно зачем? Он вон в английском такси с louis vuitton keepall в обнимку по западному Берлину разъезжает. Бот те бля и православный коммунист.

User brian, 29.09.2008 17:28 (#)

Мужественный,честный,одним словом величайший государственный деятель России всех времен-оплёван,оболган,под бесовское улюлюкание продажных медийных упирей всех исповеданий несет свой крест - временное непонимание частью освобожденного им народа...Крестьянский сын,и мать его звалась Мария .Как тогда.Как всегда.Разве можно сравнить его какократами-клоунами в ЕдРе? С догматиком-оппортунистом Зюгановым и "жидовствующими во демократии" Гайдаром,Чубайсом и всей остальной братии приснопамятных членов "союза писателей"? Дай Бог Горбачеву удачи,здоровья ,норамльных сотоварищей (на которых ему пока фатально не везет)!Может Лебедев как раз тот человек? Будет такая партия и неотсидишся на кухне у монитора -вот чего боимся больше всего-так удобней оправдать собственную пассивность!И хватит подпевать "народу-богоносцу"-уж в 91 .накричал он Варраву на царствие земное,продав за чечевичную похлебку (и сребренники непонадобились)того,кто принес ему свободу! Этакий всенародный Йюда, самая темная ,дикая часть народа возалкала тогда на трон пьяницу и приспособленца - свою эманацию,свою мечту. И, получив его- взвыла - почти сразу.И воет до сих пор.Разными голосами путинящика...Покаятся нам надо перед МСГ и поддержать новую политическую силу!

User lexxus, 29.09.2008 16:54 (#)

Горбачев не разваливал СССР!

СССР, если кто не знает, "развалил" Ельцин. Горбачев его просрал (такое емкое русское слово). Он не плохой человек, но крайне наивный в политике, кстати, это в своих мемуарах отмечали и Тетчер и Рейган и посольские работники. Я помню, смотрел, кадры офиц. съемки какого-то сокращения (ракет). Стоят Рейган и Горби, у первого выражение лица свирепо-удовлетворенное, у второго - глазки аж сочатся маслом, а на мордочке застыл вопрос - ну что ещё для вас сделать, господа. Преступника можно заставить раскаяться и простить, а неудачника - нет. Теперь у Горби еще одна работка - он лицо Пицца хата, Луи Вюиттон (теперь этот бренд мне не симпатичен) и партия Лебедева.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:15 (#)

Политик ублюдок не может быть наивным, я лично ему желаю мучительной и бесславной смерти, как сдохла его жена.

(написано анонимно) 29.09.2008 19:34 (#)

Вот оно - мурло сегодняшней России.

(написано анонимно) 29.09.2008 22:00 (#)

Тебя. тварь, 15-34,сейчас уберут, туда тебе и дорога.

А потом можешь срать у себя в туалете. Дальше не пустят.

автолюбитель 30.09.2008 01:39 (#)

Вы точно работник КГБ старой закваски и моральный урод мне не нравиться Горбачев а вы действительно ублюдок такие слова о его жене может написать только моральный урод

Москвичка 29.09.2008 17:19 (#)

внешнее пользование

Скорей всего, это будет продукт для внешнего пользования, для Запада Горби-знаковая фигура, демократ, снявший железный эанавес, кто посмеет после этого сказать,что у нас нет опозиции..И как всё хорошо продумано- финансировать нужное Кремлю объединение будет само объединение. Сурков и КО-крутые менеджеры, ничего не скажешь. А амбициозный Лебедев уже давно спит и видит себя крупным политическим деятелем, это же лучше,чем всю оставшуюся жизнь с Лужком бороться. Вот пусть и вкладывает.

NeoNIG 29.09.2008 17:08 (#)

Два урода нашли себя.

(написано анонимно) 29.09.2008 18:27 (#)

Неговори, жесть =[

дядя Коля 29.09.2008 19:17 (#)

Старый больной человек, что дома не сидится ему, не болеется спокойно?

Партию какую-то выдумал ещё, внимание на свою персону обратить хочет. Народ слишком хорошо помнит время правления Горби из этой затеи что-то получится.

Alex AV 29.09.2008 21:20 (#)

Думаю,что это и есть тот самый кремлевский проект оппозиционной партии,в который и добавится часть СПС и др.Лебедев получит покой от кремлевско-прокурорских наскоков,Горбачев,как реальный политик ,никем всерьез не воспринимается;любит побалаболить - отлично!- пусть пиз...болит. Мироновскую *оппозиционную* партию - в ЕдРо.КПРФ давно уже стала ручной ,прикормленной,а Жириновского постепенно на пенсию - хватит чудить,надобность в нем ,как в яркой,якобы,оппозиционной личности плюс партии ,отпала.И для Запада будут существовать:кремлевская партия - Единая и справедливая и демократическая,а значит,по определению,оппозиционная власти,и,тем более,руководимая известным и любимым на Западе и в США,по их мнению,демократом {В Америку бы его президентом!}Ну и,конечно же,КПРФ,до тех пор,пока новая Демо не перетащит к себе голоса их избирателей.И план-мечта Сурково-Павловского-Путина о двухпартийности будет реализован.Ну а всяких там *шакалящих у иностранных посольств* и их приспешников постепенно перевести под бок к Ходорковскому учиться *щи варить* и рукавицы шить.

Друг, в США 29.09.2008 21:31 (#)

Очередной

проэкт Кремля. А Горби -- балабол и никчменный политик, как бы кто ни благодарил его за то, что произошло со СССР помимо его воли.

(написано анонимно) 30.09.2008 08:31 (#)

Интересно, что толкнуло Горбачева на такой шаг? Может, вспомнил, что что-то недоперестроил или недоазвалил? И это после его поездки в Штаты за очередной наградой! Мдаа...