новость Сулим Ямадаев: Я не хочу верить, что Рамзан пошел на убийство

29.09.2008
Сулим Ямадаев. Кадр "Вестей"

Сулим Ямадаев. Кадр "Вестей"

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев не верит в причастность президента Чечни Рамзана Кадырова к убийству его брата Руслана. Ямадаев также опроверг ранее поступавшую информацию о том, что он якобы пообещал убить Кадырова, как только окончится Рамадан.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 14:17 (#)

Преступление путинской клики состоит в том, что шанс добиться финансовой независимости РФ оказался полностью упущенным. Преступление ее - в том, что финансово-экономический блок правительства РФ все эти годы возглавляли откровенные враги народа, вредители, прозападные элементы и откровенные рыночные сектанты-дебилы. Фактически, Путин доверил финансы страны практически тем же уродам, что уже довели РФ до финансового коллапса 1998 г. Да, там нет Коха, Дубинина, Кириенко - но там есть Игнатьев, Шувалов, неистребимый Чубайс (один из отцов системы ГКО), чубайсоид и рыночный дебил Кудрин, Улюкаев. Вот, блин, и пришел к нам сказочный зверь Пицзеци. Открывайте ворота! http://forum.msk.ru/material/power/531548.html?0100

(написано анонимно) 29.09.2008 15:00 (#)

"нет... Кириенко"

Что значит "нет Кириенко"? Да знаете ли вы, что он с успехом для себе подобных ударными темпами пилит добро, накопленное десятилетиями в советской атомной отрасли, которую боялись тронуть даже реформаторы первой волны? Дубинин тоже где-то в полуплавучем состоянии. Кох хорошо замаскировался, но это не значит, что он лег на дно. Такое не тонет.

Антифашист ру 29.09.2008 13:48 (#)

Навоевались чечены. Утритесь провокаторы.

.

(написано анонимно) 29.09.2008 15:11 (#)

Что видел генерал Кизюн? При сопоставлении официальной версии убийства Руслана Ямадаева с кадрами съемки, информацией СМИ и свидетельствами оперативников возникло множество вопросов — Почему расстрелянный «Мерседес» выглядит как новенький? — Зачем профессиональный киллер оставил живого свидетеля? — Почему раненого генерала отвезли не в Склиф, а в Боткинскую? - Почему от расследования был отстранен департамент по оргпреступности и терроризму МВД РФ? - Является ли генерал Кизюн сотрудником ГРУ — одной из самых грозных спецслужб страны? http://www.novayagazeta.ru/

(написано анонимно) 30.09.2008 08:29 (#)

hren te vasya,skoreu vi navouetes chem mi zadniu dadim pered vami

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Штаты заказали. Однозначно. Это они обиделсь. Платили, платили - а они Грузию повоевали.

Они же и Ингушетию раскачивают.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:23 (#)

Убожество, некомпетентность, лень и воровство ныне правящих очевидны. Вы что, козлы бело-сине-красные, не понимали в 2000-2008 гг., что ваши е...ные предшественники, разломав СССР, сделали примитивно-сырьевую экономику РФ зависимой частью западной экономической системы? Что вы тем самым автоматически обрекаете РФ на тяжелейший кризис в случае проблем в экономике США и Европы? Что судьба Эрэфии висит на конъюнктуре цен на энергоносители? Вы, все время трендя про перспективы непрерывного роста россиянской экономики на полвека вперед, выходит, не знали простой вещи, известной каждому советскому школьнику: о том, что рыночная экономика подвержена циклическим кризисам и спадам? Господи, какое же дерьмо нами правит! Они даже не попробовали хотя бы на бумаге создать модель развития, альтернативную полностью обанкротившейся ультралиберальной западной модели. Все свое правление Путин вел страну все тем же колониально-монетаристским курсом Гайдара-Чубайса. Ну вот - и доигрался. Побороть накатывающий кризис все эти слизки, грызки, путины и медведевы не смогут.
http://forum.msk.ru/material/power/531548.html?0100

Свидетель очевидца 29.09.2008 21:16 (#)

Одназначна

Найдены видео материалы и сотни очевидцев убийства подтвердивших что человек с внешностью американского посла, в темных очках и джинсах, вышел из автомобиля ауди с флажком американского посольства, постучал в окно бронированного мерседеса и на ломаном русском (с английским акцентом) спросил как пройти в библиотеку. Когда окно приоткрылось он открыл огонь. После окончания огня он спел американский гимн и уехал в сторону американского посольства. Это голые факты - выводы делайте сами!

(написано анонимно) 29.09.2008 14:05 (#)

Да никто его не убивал.

Он сам застрелился. Вспомнил всех убитых им русских, головы там отрезанные, людей в ямах замученных, сопоставил это с тем что получил от России - звание, депутатство, медаль позолоченную и не смог жить со всем этим. Совесть замучила. Теперь она к брату его отправилась, ждите вестей.

User advizor, 29.09.2008 15:45 (#)

Ну, такие совестливые люди только на Украине водятся. Их совести хватает даже на два выстрела, и оба смертельные. Вот только "повелители совести" из-за океана не всегда адекватны - http://www.ap7.ru/prognozy/dejstvija_i_ih_posledstvija.html

Слава 29.09.2008 14:08 (#)

Он не дурак, чтобы напрямую обвинять Кадырова, его еще убивать придется... Кадыров тоже не признался в убийстве, правда на Кавказе никому не нужна.

Tim Cranmer 29.09.2008 14:11 (#)

Неужели опять Березовский?

?

Антифашист ру 29.09.2008 14:19 (#)

" Как пить дать".

.

(написано анонимно) 29.09.2008 17:17 (#)

Слишком ча

(написано анонимно) 29.09.2008 14:22 (#)

Ох, эти чечены хитрющий народ, друг друга поддерживают как могут

А если из одного тейпа так вооше, к тому же вот один из них папу другого знал. За кровную месть ответят другие, а эти двое всегда в шоколаде будут.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:24 (#)

Чечне такие убийства очень опасны. И Рамзан это знает.

Это - ключевые слова Сулима, в которых и содежится угроза, скрытая притворным "не могу поверить". Это не только батальон "Восток", но и вообще Восток.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:47 (#)

Вот-вот Кавказ поднимется!

А Россия опять встанет на колени,как ей привычнее.

(написано анонимно) 29.09.2008 14:52 (#)

"Сулим Ямадаев не ве

Какой-то странный набор "верю-не-верю". Отказаться от поездки на похороны близкого человека - это для чеченца чрезвычайно трудный шах. С бухты-барахты такие решения не принимаются. Сколько бы Сулим ни говорил о доверии Кадырову, - налицо серьезные между ними разногласия.

(написано анонимно) 29.09.2008 15:00 (#)

Писали, что Кадыров его не пустил.

User advizor, 29.09.2008 17:39 (#)

А, может быть, он как раз в Грузии и занимается подготовкой "ответа" для заказчика убийства брата. Опять же, и США так будет пособнее - мол, будут обеспечены запланированные ими досрочные выборы президента в Грузии - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._marionetochnyj_fashistskij_rezhim_saa kashvili_obrechen.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 15:35 (#)

Сулиму сейчас не с руки делать резкие замечания - главный мускул(батальон) у него отобрали. Но фразы "я не хочу верить" и " я не верю" отличаются друг от друга кардинально.

User advizor, 29.09.2008 15:42 (#)

Еще раз приведу свою версию. Бр. Ямадаевых и их людей должны были послать в Юж. Осетию для организации борьбы с уже осуществляемой режимом Саакашвили диверсионно-террористической войной против их бывших автономий. Как известно, хваленый грузинский спецназ, силами которого и ведется эта война, панически боится людей бр. Ямадаевых - они убегали в Юж. осетии от них в одних трусах, возглавляемые американскими и израильскими инструкторами. Тем более, американцы уже вручили Саакашвили "черную метку", его время истекает - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._marionetochnyj_fashistskij_rezhim_saa kashvili_obrechen.html

Peter 29.09.2008 16:03 (#)

Разрабатывать версии дано не каждому

Неясно в чем заключается «версия», обещание не выполнено, к тому же вводите читателей в заблуждение грубой ложью. В расчете на то, что какие-нибудь селигерские вам поверят? Американских и израильских инструкторов в то время там не было. Израиль вообще занял страусиную политику, он не только нейтрален, но и неявно, фактически поддерживал сторонников анти-грузинской кампании на уровне её информационного прикрытия. Как аналитик вы нулевой, как информатор идите со знаком минус.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 17:00 (#)

про убийство Руслана Ямадаева в Москве

Вся Чечня скорбит о несвоевременно поздней кончине пламенного борца с собственным народом и истинного патриота и героя Русни – Руслана Ямадаева! Он не трусил перед лицом бородатого ваххабита и отдал свою жизнь во имя высоких ценностей, какими являются русская похлебка и звание главы исполкома чеченского регионального отделения "Единая Россия". Недруги утверждали, что Руслана убьют мусульмане, но он и тут остался непобежденным и был застрелян, назло всем врагам, русскими друзьями из спецслужб, в которых он души не чаял. Нет слов, чтобы передать наши чувства! Чеченский народ будет помнить тебя, Ямадаев Руслан, так же, как он помнит: Ушаева Мазлака, Лабазанова Руслана, Газимагомадова Мусу, Кадырова Ахмад-Хаджи и других поистине героев Русни. Выбор, который ты сделал – это осознанный выбор и поэтому мы надеемся, что там, куда ты ушёл, тебе окажут самый "горячий" прием. Уверен, слезы недоразвитого Сулима на твоих похоронах не смогут не тронуть сердце даже самого черствого человека. Мы молим Аллаха, чтобы ваша разлука была недолгой! Твои "славные" последователи – ямадаевцы и какиевцы плечом к плечу со своими русскими братьями, исповедующими "традиционный Ислам", отстаивают "чистоту веры" от ваххабитов, осмелившихся вопреки ниспосланному из Государственной Думы свяшенному писанию, именуемому Конституцией, утверждать о главенстве Шариата. Да будет доволен ими имам всея Русни и да примет он мучиническую смерть каждого из них. Руслан, ты и твои последователи так искренне стремились быть в этом мире со своими русскими братьями, что мы молим Аллаха, чтобы Он не разлучал вас с ними и в день Страшного Суда. В отличие от Масхадова, трусливо отказавшегося сдаться и погибшего за такие чуждые для батальона "Восток" понятия, как Ислам и свобода, ты погиб как настоящий герой, выполняя обязанности, возложенные на тебя кремлевскими шейхами. Твоя жизнь – пример для всех ямадаевцев и какиевцев, улемов и муфтиев проповедующих людям аяты Корана, растолкованные великими алимами из Аль-КГБ. Владимир Владимировичс ше доьхь дойл ахь лелинарг Руслан, ФСБ рез хуьйл хьун! Аликсий Второйс "Г1АЗот" къобал дойл хьа!

(написано анонимно) 29.09.2008 17:39 (#)

"...мы надеемся, что там, куда ты ушёл, тебе окажут самый "горячий" прием. Мы молим Аллаха, чтобы ваша разлука была недолгой!.." AMIN

"...мы надеемся, что там, куда ты ушёл, тебе окажут самый "горячий" прием. Мы молим Аллаха, чтобы ваша разлука была недолгой!..." AMIN

(написано анонимно) 29.09.2008 20:40 (#)

О го, го! Страшненький выбрик

Но не смотря на такое: "отстаивают "чистоту веры" от ваххабитов, осмелившихся вопреки ..." не думаю, что это "послание" от ваххабитов. Слишком просто. Но и не силовиков сбивающих след токо примитивно, дешевка. Не на столько они дурачки. И хотя сказано "и был застрелян, назло всем врагам, русскими друзьями из спецслужб...", общая тональность такова, что можно подумать наоборот: "как раз не спецслужбы". Все одно дешевка.

4e4enec 29.09.2008 22:36 (#)

Давай хотя бы здесь обойдемся без псевдорелигиозного дерьма, достаточно того, что им завалены все чеченские форумы. Неужели ты думаешь, что к убийству Ямадаева, а также Басаева, Масхадова, Дудаева и в общем к войне в Чечне, имеет какое-то отношение ислам, вшивые муллы, улемы, всякий сброд этого сорта, все эти иншалла и миншалла, аяты, шариаты. Ты говоришь как какой-то пакистанец. Если ты считаешь Ямадаева предателем, так и скажи. И вылезай из этой клоаки, выброси из лексикона этот арабский мусор, мы не арабы, не таджики, не пакистанцы, а чеченцы.

мансур 30.09.2008 01:11 (#)

хорошшо сказал,коротко и ясно.присоединяюсь.дел рез хилил хьун.дала аьтто бойла бусалба неха!

Русский лаптёжник 30.09.2008 09:49 (#)

Золотые слова.))) Баркал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мухабарат 29.09.2008 20:57 (#)

Мухабарат

ликвидацию Руслана Ямадаева организовал главарь ФСБ Бортников Источник КЦ http://kavkaz.tv/russ/content/2008/09/26/61280.shtml в Мухабарате ИК сообщил, что по поступившей оперативной информации, которая требует дополнительного изучения, ликвидацию Руслана Ямадаева организовал главарь ФСБ Бортников, по согласованию с Дмитрием Медведевым. Эта акция является первой серьезной спецоперацией нового главаря ФСБ и тест на его дееспособность. Фактически, убийство Руслана Ямадаева ознаменовало собой начало многоходовой комбинации Медведева, целью которой является Путин. Кадыров важное, но все же промежуточное звено в указанной комбинации. Смысл комбинации заключается в том, что Кадыров помечен как дерево для показательной рубки в предстоящей спецоперации по приведению к покорности Медведеву всей властно-силовой и олигархической когорты путинского призыва, которую до сих пор контролирует Путин. Запланированная масштабная «борьба с коррупцией» является частью этой спецоперации. По сведениям источника, убийство Ямадаева пока не будет официально раскрыто, однако будут собраны «неопровержимые улики» против Кадырова, как заказчика убийства. В нужный момент эти улики будут обнародованы. «Нужный момент» будет определять Медведев. Причем, Кадыров имеет равные шансы, как быть арестованным, так и убитым. Кадыров является наиболее демонстративным продуктом путинского правления и его личным (путинским) порождением. Возможная расправа над Кадыровым рассчитана, как удар по Путину, ослабление его влияния и демонстрация остальным «кто в доме хозяин». Задача максимум — показательная экзекуция Кадырова и его устранение. Задача минимум — только занести топор над Кадыровым, косвенно угрожая Путину. Напомним, что Сулим Ямадаев публично назвал имя убийцы — Рамзан Кадыров, и пообещал отомстить за брата. Кроме того, в прессе, которая тесно сотрудничает с ФСБ, уже запущены ненавязчивые сигналы, указывающие на «кадыровский след» в убийстве. Вот цитата из интервью «Московскому комсомольцу» некоего неназванного источника «близкого к расследованию убийства»: «Это преступление будет нелегко раскрыть. И все потому, что и раскрывать его особо никто не будет. Сымитируют бурную деятельность, да и все. Если бы этот русский генерал-полковник не попал случайно в этот косорез, никто бы ради этих чеченцев и задницу от стула не оторвал. Пусть мочат друг друга хоть до последнего человека. А какой смысл расследовать убийство Ямадаева, если все равно рано или поздно упрется в Чечню, а там тебе скажут: проваливай отсюда, мы сами разберемся». Оперативные источники Мухабарата ИК передают, что непосредственным исполнителем ликвидации Руслана Ямадаева является человек, который связан с доверенным лицом из близкого окружения Кадырова. Напомним, что еще в декабре 2007 года в чеченской прессе прошла информация о том, что Кадыров направил в Москву двух киллеров для убийства Руслана Ямадаева, который якобы рассматривался в Кремле как фигура альтернативная Кадырову. Подробно об этом читайте по этой ссылке. По данным источника, как и в случае с убийством Мовлади Байсарова, ФСБ дала понять Кадырову, что не будет противиться ликвидации Ямадаева. Более того, именно ФСБ сдала киллерам маршрут передвижения Руслана Ямадаева, который возвращался после встречи в Кремле с помощником Медведева, и фактически вела всю операцию от начала и до конца. Само место ликвидации Ямадаева, в непосредственной близости от здания правительства РФ, где дислоцируется Путин, также выбрано не случайно. Это только часть оперативной информации, переданной КЦ источником в Мухабарате ИК. Информация продолжает поступать. В связи с этим возможны некоторые корректировки сюжета, но не сути произошедшего. Источники КЦ уверены, что убийство Руслана Ямадаева является проявлением борьбы кремлевских кланов. В этой борьбе чеченским муртадам отведена роль или жертвенных баранов, или «халифов на час», причем «халифы» могут превратиться в жертвенных баранов в любое нужное для очередной кремлевской группировки время.

(написано анонимно) 29.09.2008 21:19 (#)

Yamadaev hitrit..

Yamadaev hitrit,on ponyal,chto ugrojat Ramzanu ne stoit,a to mogut pospeshit',i bistro ubrat ego toje,poetomu on reshil usepit' bditelnost' Rmzana,tipo ,chto on ne verit,chto eto sdelal Ramzan,poetomu emu,protiv nego ya nichego ne imeyu..Na samom dele,daje i esli ne schitat ubiystva ego brata Ruslana,u Sulima pridostatochno prichin,chtob ubrat' Ramzana,kotoriy lishil ego "Vostoka",ego biznessa,ego vlasti v Chechne,on ne mojet teper normalno daje v tualet shodit',boitsya sobstvennoy teni,vihod odin,ubrat' Ramzana,kotoriy za nim ohotitsya..

... 29.09.2008 21:32 (#)

Za eto nenaviju Rossiyu..

Ya nenaviju Rossiyu,za to,chto,ona znaet,chto u Yamadaevix,Kadirovix i t.d. ruki polokot' v krovi,no Kreml' sdelal iz nix "Geroev Rossii",za chto ? za to,chto oni ubivali i rezali russkix soldat,a potom ,kogda im podjali hvost,nachali ubivat' svoih chechencev,s kotorimi vmeste voevali protiv Rossii..? Rossii naplevat' skolko oni ubavali i ubivayut,pohishayut, bezvinnix ludey,lish' bi oni lizali im zad ,a oni budut lizat im zad,tolko chtob,oni sohranili dengi i vlast' . Segodnya oni voyuyut pod zelemnim znamenem Islama i Ichkerii,a zavtra uje poluchayut kresti,i dvuhglavie kurici Rossii,za ubiystva chechencev.. Takie ludi svoey smertyu ne umirayut,vse delo vreщmeni, Vsevishniy Terpeliv !

(написано анонимно) 29.09.2008 22:54 (#)

boitsya yamadauka v otkrityu na kadirku naehat, hvost ved, mogyt prishemit,)))))) et te ne pacanov v 3 chasa nochi iz doma yvodit, yamadauka toje hochet jit, hotya prekrasno ponimaet chto kadirov imeet otnoshenie k smerti ego gnilogo brata,ny yamadauka teper sidi i ne ripausya ti gnida sledyushaya,kadirka vas polubomy yroet,vsu vashy paganyu i nichtojnyu semeuky,choh dy shyn sylim daozde hinz))))))))))))))))))))

User kolxoz, 29.09.2008 22:22 (#)

Чеченец не поехал на похороны брата родного-это супер неординарный случай.Практически так не может быть.

(написано анонимно) 29.09.2008 23:37 (#)

все они "мёртвые люди",они давно умерли,бездушные тела,продавшие души ЗЛУ.

все они-"мёртвые люди",они давно умерли,бездушные тела,продавшие души ЗЛУ.

(написано анонимно) 30.09.2008 00:34 (#)

Сунам ца моьтту иштта!

Сунам ца моьтту иштта!

Сикер 30.09.2008 00:38 (#)

он уже выехал из с

--он уже выехал из своего дома в Москве, чтобы отправиться в Гудермес, но ему сообщили, что, как только он появится в Чечне, его убьют, и он был вынужден вернуться.-- В одном случае Сулим Ямадаев не верит в причастность президента Чечни Рамзана Кадырова к убийству его брата Руслана, затем отменяет поездку на похороны ровно по той же причине.

Алкаш 30.09.2008 00:51 (#)

С гор спустился герой России

(написано анонимно) 30.09.2008 01:49 (#)

хун мёттар дац,хьо хьо хир ву "мертвец")

хун мёттар дац,хьо хьо хир ву "мертвец")

(написано анонимно) 30.09.2008 02:32 (#)

Russkogo xolopa Yamadaeva napugali i zastavili brat svoi slova obratno

User tima, 30.09.2008 02:38 (#)

da-a

u jamadaiki kishka tonka poetomu i podalsja v bega ot kadirki dazhe na pohoroni svoego brata ne poehal a na schet krovnikov tak ih polno u togo i u drugogo,chechenci im ne prostjat.

Руськоязычник 30.09.2008 04:33 (#)

А в Грузии есть спецслужбы?

Почему бы им это домино не запустить между двумя братскими -асетинами (или апсуи, как их там) и абхазами (аланиями? или наоборот?)? Ну, в общем, против сепаратизма и мародерства и за территориальную целостность и мир в России и Грузии и Кавказе в целом с примыкающей к ней Калмыко-Калпакии. Ну и без черкесов никак.

(написано анонимно) 30.09.2008 11:59 (#)

o chem ty govorish? ne prostiat. Kadirov navel poriiadok. Hot kakoi, no poriadok! Po Groznomu stalo vozmozhno spokoino hodit. Process idet v Chechne. Kogda ty tam bil v posledny raz?

Руськоязычник 30.09.2008 13:50 (#)

Никогда не был в Чечне и в этой жизни не планирую.

Но я писал об Ахазии и Осетии. Да ты нихрена не понял. IQ не хватило.

Руськоязычник 30.09.2008 14:24 (#)

---Kadirov navel poriiadok. Hot kakoi, no poriadok!---

Ню-ню. В тюрьме тоже есть "хоть-какой" порядок. Люди хотят жить свободно, а не баранами под дулоом калашникова.

(написано анонимно) 30.09.2008 16:17 (#)

hau shok malekxa nakxost kakou kcherty poryadok za meloch, vsyakyu tya mogyt tam porvat,ubit, tisyachi ludeu chechencev,i lizat putiny zad vot i ves, kadirkin poryadok.cyn turma chu kxachil ho gaz hom yar el kogda ktebe podkluchat tok haar dy hyn che tam za poryadok,mydila mlya.