новость Сайт Ингушетия.Ру закрыт по решению суда

26.09.2008
Роза Мальсагова, главред Ингушетии.Ру. Фото Life.Ru

Роза Мальсагова, главред Ингушетии.Ру. Фото Life.Ru

Сайт Ингушетия.Ру, принадлежавший погибшему ингушскому оппозиционеру Магомеду Евлоеву, закрыт по решению суда. Об этом редакцию уведомил региональный центр по регистрации доменов. При этом владельцы сайта успели создать его точную копию по адресу Ingushetia.Org.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2008 16:32 (#)

А слабо Граням было проверить "новые домены Ingushetiya.Org и Ingushetia.Ru", прежде чем писать эту лажу?

(написано анонимно) 26.09.2008 17:05 (#)

Умри фуражка!

http://ingushetiya.ru/ - The requested URL could not be retrieved. Ingushetia.Ru - официальный зязиковский саит.

(написано анонимно) 26.09.2008 17:50 (#)

а что не так? у меня открылось и работает

http://ingushetia.org/

(написано анонимно) 26.09.2008 18:03 (#)

Ссылка открылась не сразу. Сайт "ИНГУШЕТИЯ.RU НЕЗАВИСИМЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ" с адресом http://ingushetia.org/ .

(написано анонимно) 26.09.2008 20:20 (#)

я не из россии туда захожу, может поэтому?

Schlichter. 27.09.2008 05:01 (#)

Я нормално выхожу,правда из Германии.

Гнида Казематная 26.09.2008 17:54 (#)

domain: INGUSHETIYA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns4.nic.ru.
nserver: ns.ingushetiya.ru. 65.23.154.34
nserver: ns8.nic.ru.
state: REGISTERED, NOT DELEGATED
person: Magomed Y Evloev
phone: +7 095 2387940
fax-no: +7 095 2387940
e-mail: [email protected]
e-mail: [email protected]
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2001.08.08
paid-till: 2009.08.08
source: TC-RIPN

Не делегирован. Слава России!

тупой 26.09.2008 19:22 (#)

А есть ли разница между "ru" и "org", для нас пользователей. объясните пожалста.

(написано анонимно) 26.09.2008 19:44 (#)

Смотря где ты их пользуешь. Пока рунет не стал копией китайского, разницы особо нет, а потом ты про ингушетию только из свободного мира читать сможешь.

(написано анонимно) 26.09.2008 20:43 (#)

А прокси для чего?

А прокси для чего? Запускаешь их и гуляй по всему интернету без работ: ру, орг оли еще какая-нибудь другая хрень.

(написано анонимно) 26.09.2008 21:13 (#)

Ну чисто дети, вот что значит не при советах росли! Прокси - это пока тебе связь ФИЗИЧЕСКИ не отрезали. Канешна спутники летают, но это (по крайней мере сейчас) дороговато, да и палево - запретят потом в эфир выходить и поедут по улицам ГАЗоны с пеленгаторами - ты небось и не видел таких.

(комментарий удалён)
Нам запрещено комментировать эту запись 26.09.2008 16:34 (#)

Ай-яй-яй, Грани. А вы баните без объявления решения и причин, зато оставляя здесь идиотов типа главного из них, вечно пишущего про что-то уненгопротухлокилечное и какие-то лепедирастики его беспокоят всегда. Нехорошо'с.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:46 (#)

Партоша, никто тебя не банит. Перезапусти комп, и получишь свое удовольствие...

Нам запрещено комментировать эту запись 26.09.2008 16:52 (#)

Партошу, возможно, никто и не банит. Но меня конкретно забанили, а поскольку Грани на оправдания не идут, то, полагаю, это их рук дело и есть – дело зело некрасивое, ничем не оправданное.

(написано анонимно) 26.09.2008 18:11 (#)

Не находите ли, что вы очень похожи на "Машу", которая направила "Саше" e-mail с сообщением, что у нее не работает Интернет?

(написано анонимно) 26.09.2008 18:12 (#)

Не находите ли, что вы очень похожи на "Машу", которая направила "Саше" e-mail с сообщением, что у нее не работает Интернет?

(написано анонимно) 26.09.2008 18:43 (#)

На Гришу я похож, на Гришу. Вот типичный пример: какого-то флудера они не банят, а других ограничивают. В чем дело?

(написано анонимно) 26.09.2008 20:46 (#)

Проблемы с провайдером? Получи интернет-страховку!

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/26/russia/372942/ .

(написано анонимно) 26.09.2008 16:44 (#)

Дурдом какой-то. Представьте себе человека в шкуре, гоняющегося с дубиной в руках за современным сверхзвуковым самолетом...

Не понятно, зачем власти стреляют не в тело, а в тень от него? Не зря раньше пели: "Мы не сеем и не пашем, А валяем дурака, Целый день мы х... машем, Разгоняем облака".

(написано анонимно) 26.09.2008 17:15 (#)

Экстримисткие сайты должны быть не только закрыты, но и их организаторы. создатели ответить перед судом за разжигания провокаций и войн!

(написано анонимно) 26.09.2008 17:55 (#)

возьми пирожок с полки, служивый, и думай над следущей потреотической речевкой. вселенная опасносте! ))

(написано анонимно) 26.09.2008 20:50 (#)

А создателя оружия, в частности, Калашникова, расстрелять не отходя от тела?

(написано анонимно) 27.09.2008 04:27 (#)

во всем виноваты американцы - они придумали интернет.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:18 (#)

togda pridetsya tebya povesit na pervom stolbe i ryadom tvoi bog VVP.

Пахом 27.09.2008 05:09 (#)

На счет экстремиских Вы правы,надо закрывать.Но причем сайт"Ингушетия",не вижу в упор экстремизма.Неприятные новости для правительства Ингушетии да и России вижу.Но знать праву,извините,это не экстремизм.

Сикер 26.09.2008 17:25 (#)

При этом владельцы сайта успели создать его точную копию по адресу Ingushetia.Org.

==При этом владельцы сайта успели создать его точную копию по адресу Ingushetia.Org.== Думаю, что уже начали процедуру закрытия и этого сайта, благо басманных судов в России не счесть. Но пока закроют и этот сайт, люди узнают многое изтого, что пытается скрыть руководство России. А если закроют интернет вообще-резко возрастет число безработных, или служивым придется переквалифицироваться в сексотов и филеров.

(написано анонимно) 26.09.2008 18:00 (#)

Эээ... А как закрыть сайт ingushetiya.org?
Domain ID:D149201964-LROR
Domain Name:INGUSHETIYA.ORG
Created On:21-Sep-2007 22:40:13 UTC
Last Updated On:21-Nov-2007 03:48:44 UTC
Expiration Date:21-Sep-2010 22:40:13 UTC Sponsoring Registrar:Melbourne IT, Ltd. dba Internet Names Worldwide (R52-LROR) Домен зарегистрирован в Австралии. Хостинг, судя по всему, в Индии. Это явно не в компетенции Басманного суда. Атомные бомбы сбросить?

(написано анонимно) 26.09.2008 19:34 (#)

Зачем бонбы? Забанить всю индию оптом нах! Даешь китайский интернет - который как тот кролик - есть, хотя никому не виден. Люди, нас же в ЖОПУ засасывает, а ы молчите. Дурачье, сами не заметите как опять в совке окажемся! Мне страшно!

Добрыня Никитич 26.09.2008 22:31 (#)

Как закрыть?

Легко! Схема намба 1. Выносится постановление о противодействии вступившему в силу решению Суда.В рамках отдельного производства фабрикуется( пардон, возбуждается) дело.Среди фигурантов некто "аноним в 14.00.30".По ходу расследования слегка меняем каллификацию исходя из содержимого сайта.(то, что подследственный "аноним" IP № ...., кстати, совет поставте плавающий хоть.., был осведомлен с заявлениями и призывами очевидно из ... Дальше жевать надо? "Так что по червонцу, вам братцы.По червонцу."2. А впрочем хватит и 1.

Добрыня Никитич 26.09.2008 22:46 (#)

стыдно!!!

Перечитал!"был осведомлен с заявлениями и призывами " Рву последние волосы!

(написано анонимно) 27.09.2008 00:52 (#)

И что? Запретить публиковать в своей юрисдикции можно. А как запретить читать?

Добрыня Никитич 27.09.2008 01:12 (#)

Верно! Сложней! Но, нет таких крепостей...!1.Факт коммета=> знакомы и публично призываем!2. Читать " в тряпочку" сложней без изменения Закона.Впрочем , я не советник Презика.. свой вариант умолчу.

(написано анонимно) 26.09.2008 18:59 (#)

"трое маленьких детей, двое из них - сыновья", " и если на этой земле остались мужчины, сначала ты предстанешь перед ними"... Мрак, Средневековье. Довольно парадоксально людям с такой психологией апеллировать к закону и правовому решению проблем. Рабинович, вы или трусы оденьте или крестик снимите.

Буратино 26.09.2008 20:06 (#)

мышление

А ведь и я об этом подумал. Какое варварское мышление. Причем не имеющее ни малейшего отношения к исламу, но целиком к его извращенному корыстному трактованию. Рыба не мясо, женщина не человек?

(написано анонимно) 27.09.2008 04:26 (#)

Ну в принципе имеет какое-то, наверное. Скорее не к исламу именно, а к патриархальным обществам, склонным к консервативности. Плюс местный колорит)

(комментарий удалён)
User deadline, 26.09.2008 23:08 (#)

Средневековье - это относительная категория. Зязиков (он же представитель власти) приказал убить Евлоева. Закон ему по барабану... Так что апеллировать к закону - это полный бред. Автомат в руки и мочить эту живность как раз для восстановления закона. Пока Медведев сидит и пинает...

(написано анонимно) 27.09.2008 04:23 (#)

Я имел в виду некоторую парадоксальность ситуации. Если угодно, то соседствующие в тексте правовые понятия и схемы мышления г-жи Мальсаговой выглядят оксюмороном. Т.е. "несоблюдение прав человека" в данном случае является скорее фигурой речи, служащей, чтобы облагородить недовольство Зязиковым, который действует не по "понятиям", "шариату", "закону гор" или что там у них вместо УК. Ну и принести определенные дивиденды от определенным образом настроенной публики :)

(написано анонимно) 26.09.2008 20:40 (#)

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Главное командование Военно-морского флота России направило в район побережья Сомали сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", сообщил в пятницу "Интерфаксу" помощник главкома ВМФ РФ капитан Игорь Дыгало. "В дальнейшем ВМФ России будет направлять корабли для присутствия на периодической основе в районы, опасные из-за морского пиратства, с целью защиты жизни российских граждан и обеспечения безопасности судоходства", - сказал Дыгало.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

правду не убьешь , шайтан Зязиков.!Гореть тебе, свинное рыло в пучине огненной, а сначало будет Страшный суд, вес

Мы с вами, народ свободной независимой Ингушетии!

Алексей 27.09.2008 00:39 (#)

да ладно кому он нужен этот сайт очередное творение госдепа в сша всякую херню сочиняют, а вы верите.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:47 (#)

Ну это уж наше дело: во что верить, а что сочинённой херноёй, достойной веры считать.

Leva 27.09.2008 04:19 (#)

творение госдепа...

Беслан,Норд-Ост,Грозный - чьё творение?Будешь дальше верить в херню о террористах и добрых кремлёвских дядях?

Цыник 27.09.2008 04:38 (#)

Когда-то, 40 лет назад

я сидел в тюрьме вместе с ингушем, который был очень взвешенным и спокойным человеком. А может он был чеченцем - раньше их называли чечено-ингуши. Прекрасный народ. Лучше их только я.

(написано анонимно) 27.09.2008 05:06 (#)

Путь помнит враг, укрывшийся в засаде/Мы начеку, мы за врагом следим...( если 40 лет назад сидели легко продолжите)

Пахом 27.09.2008 05:25 (#)

Недавно снова посмотрел франц.докум.фильм о гибили"Курска" и так муторно на душе стало.Держут народ за быдло,игры свои играют. Понимаешь, что самосуды плохо,но как быть,если правосудие неработает?

(написано анонимно) 27.09.2008 07:19 (#)

да ладно кому он нужен этот сайт очередное творение госдепа

Мне нужен. И моё право этим сайтом польаоваться записано в конституции. И не вам мне указывать, и не Путину. Можете свои мнения засунуть себе в задницу (ну или друг-другу) Это моё, личное моё, право.

User kurs, 27.09.2008 05:21 (#)

Такова судьба 'шестерок' Ингуши всегда ,в отличии от чеченцев 'шестерили' перед Россией.Вот и получайте за шестеризм.

адыл-шах 28.09.2008 01:32 (#)

чееее?!

Такова судьба 'шестерок' Ингуши всегда ,в отличии от чеченцев 'шестерили' перед Россией.Вот и получайте за шестеризм. никогда, никогда ингуши ни перед кем не "шестирили". в отличии от чеченцев? да мы в чеченскую ровно половину их армии занимали. а наш министр здравоохранения геройски погиб ,выехав на трассу в своей машине под БТР. знай, что ингуши никогда не шестирили и никогда не будут. возмездие не заставит себя ждать! Аллах1у акбар!

User kurs, 27.09.2008 05:52 (#)

.Неужели Вы на Кавказе не видети как Вас разделяют и вами властвуят?Мой совет-Собрать сьезд всх народов Кавказа,только на неподкрольной России территории,например в Грузии или Азербаиджане и прекратив всякие междуусобитцы поговорить между собой,даже между своими врагами.И выроботать какие-то свои законы сожительства без указки из Москвы,которой только того и надо, что-бы Вы между собой дрались,чтобы Вас держать на узде,помогая то одному,то другому

(написано анонимно) 27.09.2008 07:22 (#)

Здравая мысль. Пора гражданам России взять своё и своих детей будущее в свои руки. Всем. Не только на Кавказе.