новость Пираты захватили украинских и российских моряков и 30 танков

26.09.2008
Сомалийские пираты. Фото Somalilan Times

Сомалийские пираты. Фото Somalilan Times

Нападение пиратов на украинское судно "Фаина" произошло у берегов Кении. В плен захвачены 21 член экипажа судна. Среди них 17 граждан Украины и трое россиян. Судно под флагом Белиза перевозило около 30 танков Т-72. Тремя днями ранее пираты захватили груз химического оружия.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2008 12:39 (#)

Они там что, терминаторы? Ей богу, скоро эсминец захватят.

подросток 26.09.2008 13:04 (#)

А советские суда захватывали? Если да,на сколько часто и что было за это пиратам? Кто знает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 14:09 (#)

А советские суда захватывали?

Практически нет. Во всяком случае открытой информации такого рода не встречается. Разница в том, что моряки других стран не переживают ни за судно, ни за груз (и то и другое застраховано). Им важно сберечь свою жизнь. Советские моряки всегда боролись до последнего с любой неприятностью (шторм, пробоина и т.д), кроме того дисциплина почти военная и хорошо поставленная служба становились для пиратов ненужной проблемой. В качестве оружия, в африканских портах, где всякие типы просто-таки ползут на судно под покровом ночи, часто применялись брандспойты.

(написано анонимно) 26.09.2008 14:46 (#)

Были отдельные случаи в юго-восточных морях Азии. Один даже проиллюстрирован в советском боевике "Пираты ХХ века" (1979 г., режиссер Борис Дуров, в главной роли Николай Еременко).

(написано анонимно) 26.09.2008 19:58 (#)

А еще был фильм "ЧП" с Вячеславом Тихоновым в роли, если мне не изменяет память, Виктора Райского. Там, правда, не совсем пираты были, а чанкайшисты...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 13:43 (#)

Ну вот, а говорят Украина оружие террористам не продает. Вот вам и схема продажи. Пираты захватили корабль с танками ну и теперь доставят их настоящему покупателю. А Украина не при чем, это все пиртаты...

(написано анонимно) 26.09.2008 13:57 (#)

ЗАЧОТНО!!!

5+

(написано анонимно) 26.09.2008 14:49 (#)

...но очень сложно. Напоминает чесание левого уха правой рукой. Виктор Бут поступал проще...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 14:35 (#)

"По предварительным данным МИДа Украины, среди них 17 граждан Украины и трое россия

Решается вопрос, раскрывать ли осведомителей? Дело в том, что, в случае признания, возникнет закономерный вопрос, откуда российская сторона знала заблаговременно о произошедшем событии и на что опиралась принимая решение о направлении в регион военных судов? Такие дорогостоящие операции с бухты-барахты не осуществляются!

Антифашист ру 26.09.2008 14:35 (#)

Меня мучает один вопрос. Почему танки для Грузии везли таким путем?

Следы что-ли путали.

(написано анонимно) 26.09.2008 14:48 (#)

антифашисту

да ты не антифашист а настоящий фашист и неуч, не в туалете надо было курить в школе а учится и на уроках сидеть, ты хот в инете посмотри карту, откуда ты грузию приплел? где кения а где грузия? ты хоть мимолетно представляешь географию?

(написано анонимно) 26.09.2008 14:53 (#)

настоящему учу от неуча

"...в школе а учится и на уроках сидеть..." Думаю, достаточно этой цитаты, чтобы понять уровень твоего образования.

(написано анонимно) 26.09.2008 15:09 (#)

анониму

мы здесь мою грамматику обсуждали или географию нашего полушария? менять тему, это не ответ.

(написано анонимно) 26.09.2008 15:59 (#)

esti takie literaturnie

priemi- sarkazm, iumor nazivaiutsea.antifashist imi vladeet, a vi net. ne dumaiu cto koment fashista o tahkah dlea gruzii eto vserioz

(написано анонимно) 26.09.2008 20:20 (#)

"мы здесь мою грамматику обсуждали или географию нашего полушария?"

Хороший вопрос. Только не знаю с какого конца на него отвечать. Начну-ка с полушарий. Хотя, - нет. Обвинят потом, что измываюсь над больным на оба полушария человеком. Тогда немного о логике, связанной с грамматикой. (Надеюсь, это не напряжет те же полушария, иначе обвинят еще и в изнасиловании). И так, вы предлагаете не корить того человека, который неоднократно пукнул в столовой, а сосредоточиться на главном - обеде? Ну что ж, приятного вам аппети..., простите, чтения обгаженных постов. А теперь серьезно. Неужели вам приятно читать безграмотный текст, если даже в нем сожержится ласкающая ухо информация? Лично я не стал бы читать даже "Графа Монте-Кристо", если бы переводчиком этой книги были вы.

Буратино 26.09.2008 20:38 (#)

с правильного конца

Если не знаете, то я подскажу. Отвечать лучше прямо и по сути, на не ехидничать глумливо. Тем более, что Вы сами, простите, более чем хромаете. Как в грамматике, так и в стилистике русского языка. Ваш оппонент совершенно справедливо укорил известного провокатора "антифашиста ру" (который, между прочим, не знает, что такое фашизм). А Вы начали придираться к грамматике. А когда Вам на это указали, то начали совершенно глупо и не к месту изображать из себя умника. Итак, ВАМ есть что сказать по существу? Вы можете аргументированно обосновать правомерность упоминания Грузии в данном конкретном случае? Или будете и дальше тянуть кота в долгий ящик про "полушария" и пускание ветров в столовых? Если уж на то пошло, то на оную роль (пукающего в столовой) как раз этот недоумок "антифшист" и тянет лучше всех. На этой ветке.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 15:17 (#)

Этот пидор законченый фашист.

Он специально взял такой ник, чтоб дескридитировать антифа. ФСБ таким образом хочет подсознательно внушить ненависть к нормальным не пропутлеровским молодёжным движениям. ФСБ заслуживает той же участи, что и гестапо - объявления её вне закона, а её служак - преступниками!

(написано анонимно) 26.09.2008 16:22 (#)

Ты сам похож на пидора либераст бандеровский!

ЦРУ тебя купило с потрохами за 30 серебрянников!

Буратино 26.09.2008 20:54 (#)

суть

Ликующая гопота подала голос. Очень интересный пост. Позволяет наглядно проследить текущую "струю" политических пристрастий. Итак, имеем следующую картину: - ЦРУ - падлы, которым по определению продаются все враги свободной (от ума) России. Не ново. Это "payload" еще со сталинских времен. - Ненависть к Украине и ее стремлению к независимости. Сосредоточено в собирательном имени "бандеровец". Тоже не ново. Просто раньше не было повода кричать громко, пока всех бандровцев держали в Гулаге или в дурке. - Все несогласные по определению продались ЦРУ. Тоже не ново - по себе судить о других. Если сам продажен, то и другие должны быть не лучше. - Оскорбление либеральным гомосексуализмом. Вот это новинка - нехитрое изобретение ФСБшных лингвистов для своих селигерских орков. Страшнее быть не может - гомосексуалист и либерал. - Магическое умение определять половую ориентацию и политические взгляды, а также работодателя и размеры денежного вознаграждения через монитор. Причем немедленно. Чарующая магия. Как быстро они "пробили" человека!

(написано анонимно) 27.09.2008 01:18 (#)

a ty b dal 31 serebriannik. chio zhlobishsia? vsio zh proshche chem lajat' ot bessilija.

(написано анонимно) 26.09.2008 14:56 (#)

Че та я не понЯл с химическим оружием, так было оно или нет?

(написано анонимно) 26.09.2008 16:23 (#)

Теперь баржи с барахлом будут грабить при помощи танковых орудий. В самый раз туда ракетные крейсера отправлять!

(написано анонимно) 26.09.2008 16:39 (#)

Да не переживайте Вы. Эти пираты выполнют задание ЦРУ. Ничево с заложниками не случится. Поиграют и отпустят. Надо же чем-то отвлечь внимание людей,пока не придумают новую угрозу или не устроят где нибудь терракт.

Берлинец 26.09.2008 17:04 (#)

Да уж, жизнь как в песне.

"И залпы танковых орудий в последний путь проводят нас. ..."(c)

(написано анонимно) 26.09.2008 19:20 (#)

Ну как всегда хохлы пролезут во все дыры-куда полезли с танками смешно- туда б ракету в танкер с хим оружьем ну а теперь чево.

Ну как всегда хохлы пролезут во все дыры-куда полезли с танками смешно- туда б ракету в танкер с хим оружьем ну а теперь чево.

(написано анонимно) 26.09.2008 20:30 (#)

А знаете ли вы, что

под понятие "химическое оружие и компоненты по его производству" подпадает технологическое оборудование (и его фрагменты) по производству обогащенного урана? Подобные штучки из-за своих габаритов транспортируются на дальние расстояния исключительно морем. Также нельзя исключить того, что украинские атомщики, в частности, специалисты из ХФТИ (Харьковского физико-технического института), сотрудничают с иранцами.

User ibragim4444, 26.09.2008 21:58 (#)

Я никак не могу понять,почему этих пиратов не могут угомонить?

Если бы хотели,этих пиратов за день искоренили бы!Значит это кому-то выгодно???

(написано анонимно) 27.09.2008 00:05 (#)

Пираты захватили украинских и российских моряков и 30 танков- фраза неправильно построена и не хватает запятой перед второй "И"

хе-хе! Успешно вооружают пиратов добле

Так что к встрече с путькеными засланцами успешно готовы! Покажут кузьки африканской мать!