статья Валдайская клубянка

Валерия Новодворская, 25.09.2008
Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Президент Медведев встречался с "клубменами" Валдая. Народ, "допущенный к столу" и потому не склонный к конфронтации даже с явными воплощениями и проявлениями зла на российской политической арене. Люди прикормленные, свои в доску, с известным врагом Америки и российской модернизации Джульетто Кьезой во главе.


Комментарии
ТТ 25.09.2008 20:16 (#)

Путин - киска!
Да еще и плачет в коридоре!
ЖЭСССть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 21:11 (#)

Не оскорбляйте президента России и не сдерживайте его, он ее ведет к развалу на радость Бен-Ладена и Китая (исламистов и китайцев).

Командировочный 25.09.2008 22:47 (#)

А что нам по этому поводу скажет Юлия?

Буратино 25.09.2008 23:31 (#)

прямой вопрос

Дорогой друг, Вам не терпится получить возможность назвать кого-то (Юлию) дураком/дурой? Жар в ладонях?

Командировочный 26.09.2008 09:30 (#)

Ув. Буратино

Поверьте, я не собирался её называть плохими словами. Просто все её комментарии Новодворской и Пионтковского можно выразить словами: "Как всегда в точку. Ни убавить, ни прибавить" и проч. Это мне напоминает фанатичных болельщиков, которые постоянно орут например "Спартак - чемпион, оле-оле-оле!". И им хоть кол на голове теши - все равно они это будут орать. Меня действительно долгое время не было дома (в командировке), а тут статья ВИН. Ну и подумалось – а где же Юлия? Слепой фанатизм вреден всегда, даже если являешься фанатом в общем то порядочных людей. Юлию я считаю умным человеком, просто на удивление умным, учитывая, что это мозги всё же женские, но её слепой фанатизм виден невооружённым взглядом, что иногда раздражает и, я бы даже сказал, иногда дискредитирует меньшую ЗДОРОВУЮ часть этих форумов. Всего хорошего. С глубоким уважением к Вам лично и к Юлии.

User yulia, 26.09.2008 17:23 (#)

Вы глубоко ошибаетесь, ув. "командировочый", приписывая совершенно несвойственные

Более того - я глубоко презираю подобное умонастроение и мироощущение. И поэтому всегда смотрю на деяния властей трезвым и критических взглядом. И точно также я отношусь к любым авторитетам, даже мною признанным.При всем моем огромном уважении к упомянутым Вами авторам, я далеко не всегда и не во всем с ними согласна, и всегда стараюсь свое несогласие обосновать. Точно также, если я разделяю их позицию, то также очень редко ограничиваюс фразой "ни убавить, ни прибавить". а обосновываю (насколько мне позволяет мой женский ум :-), почему именно разделяю. Чтобы убедиться в отсутствии у меня "слепой веры" и наличии критического подхода к позиции упомянутых Вами авторов, ознакомьтесь хотя бы с содержанием форумов по статьям Пионтковского "Коллегия выборщиков", "Не со мной!С Джулией", "С Хаусхофером в жопе", "В говне брода нет", или по статье Новодворской "Дураки, поберегите лбы" (по последней статье форум очень длинный, я откликнулась,притом неоднократнго, где-то в конце). Я надеюсь, что Вы (если Вы действительно честный и непредубежденный человек), после прочтения этих материалов, извинитесь передо мной, поскольку Ваши обвинения (в слепоте и фанатизме) для меня звучат гораздо оскорбительней, чем весь мат-перемат патрокловых шакалят. Юлия

Командировочный 26.09.2008 18:33 (#)

Юлии

Я чувствую неловкость оттого, что заставил вас поднимать старые "подшивки" со статьями и с форумами, чтобы реабилитировать своё имя. Прошу прощения, но искать и читать мне их просто нет времени - завтра вечером опять уезжаю, а дел ещё кроме споров на форумах много. Со своей стороны не могу привести сейчас так вот быстро примеров для подтверждения МОИХ слов. Искренне считая вас умнейшей женщиной на форуме, всё же считаю нужным вам напомнить, что признавать своих ошибок вы совершенно не умеете. Лет вам, наверное, около 35. Это ещё не тот возраст, чтобы быть упёртым как осёл, поэтому мой вам добрый совет: прислушивайтесь иногда к своим оппонентам из вашего же лагеря - это пойдёт вам на пользу. Это не оскорбление, это пожелание вам добра.
Не стесняйтесь учиться и совершенствоваться.

(комментарий удалён)
User yulia, 28.09.2008 01:26 (#)

Щиро дякую Вам, за допомогу, розумiння й пiдтримку, дорогий мiй, шановний пане Валерию! Ваша Юлия.

.

User yulia, 26.09.2008 03:48 (#)

Я по этому поводу скажу следующее: Я очень люблю Россию и не хочу ее гибели.

Поэтому в качестве первого шага по оздоровлению общества необходимо на обоих спятивших наносопрезидентов надеть смирительные рубашки и довольно долго лечить в психушке. Глядишь, и народ прочухается и посмотрит вокруг себя осмысленным взглядом.

gruzin 26.09.2008 05:18 (#)

pravilno mislesh

(написано анонимно) 26.09.2008 05:35 (#)

Я очень люблю Россию

Пат стулом :-))))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 21:56 (#)

А я вот не люблю Россию. Потому что хорошо её знаю.

Тем не менее не хочу её гибели, а хочу ей того же, что и другим странам, объединения под единым управлением. Тогда России не будет, но все (ну, почти все) люди, её населяющие, останутся живы и здоровы. Это мечта конечно, глупышки будут сопротивляться, так что без жертв не получится. Очень жаль.

Скальд 27.09.2008 01:12 (#)

Хреновый план

Боюсь, что гибель России приведет к такому катаклизму, что аукнется во всем мире. Сейсмические волны не один раз обогнут наш шарик...

(написано анонимно) 27.09.2008 02:56 (#)

Другого не дано.

Поймите, теперешняя система государственных суверенитетов неизбежно когда-нибудь взорвётся. И чем позже, тем сильнее, потому что оружие совершенствуется. Лучше без катаклизма конечно, но если без него нельзя, пусть он будет раньше. Необходимо, чтобы всё человечество контролировалось одним центром. Необходимо, чтобы всё человечество представляло собой один народ, говорило на одном языке и внешне по регионам не различалось. Надо как-то разрядить эту бомбу с минимально возможными жертвами.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:28 (#)

"Необходимо, чтобы всё человечество представляло собой один народ, говорило на одном языке и внешне по регионам не различалось."--------->Вы имеете ввиду русский? (народ, язык...) Только что посмотрел ролик http://rutube.ru/tracks/1031367.html?v=374513383bcef059e8b1c494aeb481c e
.Да, что-то это напоминает. Такое уже было...не так довно, в прошлом веке.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:37 (#)

Да хоть бы и русский, без разницы.

Однако с наименьшими жертвами и затратами это можно сделать, используя самый простой и распространённый из языков (английский) и самое мощное из государств (США).

(написано анонимно) 27.09.2008 04:34 (#)

/Необходимо, чтобы всё человечество контролировалось одним центром. Необходимо, чтобы всё человечество представляло собой один народ, говорило на одном языке и внешне по регионам не различалось./То, о чем ты мечтаешь - это стадо! Но тогда ответь, а зачем человек когда-то слез с дерева?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ефим 26.09.2008 09:10 (#)

Будущее России в Избавлении от власти КГБ,но народ слеп,как он был слеп при "коммунистическом" правлении, пока не пришел к власти М.С.Г.и по ошибке,в поисках очередного светлого будущего, случайно уронил колосса.

Командировочный 26.09.2008 09:51 (#)

Дорогая Юлия

Из Солженицина: «Можно ли любить столь дурную страну? Этот обезбожевший народ, наделавший столько преступлений, и безо всякого раскаяния – этот народ рабов достоин ли жертв, светлых голов, анонимно ложащихся под топор? Ещё сто и ещё двести лет этот народ будет доволен своим корытом – для кого же жертвовать факелом мысли?”. Не знаю, Юлия, не знаю могу ли я с вами согласиться. За что любить? Я действительно из командировки прибыл на побывку на три дня. Поездил, посмотрел на народ. Лучше бы на это не смотреть! Почти поголовные алкаши. Все мысли только о водке. Даже просто о пойле стоимостью 500р. За 10 литров! Все шутки, всё веселье связано с водкой, с воспоминаниями о том как вчерась нажрались и под забором в луже провалялись. Если когда то разговор заходит о политике, то это сплошное попугайничание (пересказ) наших новостей по Пут-ТВ. Мыслей – ноль, интеллектом не пахнет. И это не только рабочие – то же и ИТР за редким исключением. Написать можно много и, поэтому, повторяю вопрос Исаича: а можно ли любить столь дурную страну?

(написано анонимно) 26.09.2008 11:04 (#)

Ну это вы наверное просто в таком кругу водитесь, в том же что и новодворская. Это так сказать ваша целевая группа, правда судя по результатам голосования, весьма мелкая группка.

Командировочный 26.09.2008 12:38 (#)

Анониму 07:04:56

"Это вы наверное в таком кругу водитесь" =============================================== ================ ======================== Александр Исаич, лауреат нобелевской премии наверное тоже в "таком" кругу водился? В "мелкой группке". К вашему сведению "мелкие группки" всегда умнее группок больших. Просветителей всегда единицы, людские стада всегда исчисляются миллионами, гениев в любой науке - единицы, тупиц - полчища, пастух один, овец - отара. Спасибо вам за комплимент, за то, что вы НЕ причислили меня к стаду баранов, к большой "группке".

User milana, 26.09.2008 12:55 (#)

Весьма сомнительное утверждение.

<<"мелкие группки" всегда умнее группок больших>>
Весьма сомнительное утверждение. Допустим, на занятиях в колледже одно и то же задание дано двум группам - в 3 человека и в 6 человек. Если следовать Вашей логике, трое сделают задание быстрей шестерых. Они же умнее! Что касается покойного г-на Солженицына, то был он личностью неоднозначной, и нобелевским лауреатом стал в области литературы, причем премия была присуждена по политическим мотивам. Кстати, покойный Ясир Арафат тоже был нобелевским лауреатом и мечтал уничтожить Израиль. С ним тоже согласитесь?

livejournal.com galyad [livejournal.com], 26.09.2008 14:09 (#)

Другая тут логика

Умных людей всегда меньше. ОН только это хотел сказать. Кроме того, есть известный эксперимент. Одинадцать человек говорят, что заведомо меньший отрезок - длиннее. Двенадцатый говорит тоже самое. Одинадцать подставные. Двенадцатый и есть подопытный. И таких большинство. Люди не могут идти против течения. Они соглашаются с мнением большинства. НО есть маленькая группа. Ее не убедить, что этот отрезок длиннее:)

patrokl 26.09.2008 21:29 (#)

А что, это идея!

Свято место "предательницы" Тимошенко, сильно огорчившей за последнее время Виктора Ющенко, пустовало недолго. Дама, готовая встать грудью на защиту Виктора Андреевича и "отдать за него жизнь", сыскалась - причем, как ни странно, в России. Правозащитница Валерия Новодворская в эфире "Эха Москвы" назвала политический кризис на Украине "естественным процессом политического роста", которому Россия "может только позавидовать". "Я готова всю жизнь отдать, чтобы мы сейчас имели такую политическую систему, как Украина, и такого президента, как Виктор Ющенко, украинского Гавела", - пояснила Валерия Ильинична. Одного похожего оратора, рьяно отстаивавшего несколько лет назад украинский вариант демократии - Бориса Немцова - позже из благодарности взяли во внештатные советники Ющенко. Правда, ненадолго - видимо, пользы от Немцова на Украине было ровно столько же, сколько в России. Но теперь, когда положение Ющенко гораздо трагичнее и "разбрасываться кадрами" возможности нет, можно порекомендовать Виктору Андреевичу приютить у себя Валерию Ильиничну. В каком качестве - вопрос второй. Подобная "гуманитарная помощь" из Москвы наверняка пошла бы во благо сложным двусторонним отношениям (рвению и преданности Валерии Ильинишны может позавидовать любая Тимошенко, а энергии Новодворской - любая "газовая труба"). Да и жизнь Новодворской, которую она готова отдать за приход Ющенко к власти в России, удалось бы в этом случае сохранить в целости и безопасности. http://www.utro.ru/articles/2008/09/26/770537.shtml

Буратино 26.09.2008 21:36 (#)

Кто о чем, а лысый о расческе

Патрокл, как лысый о расческе, так Вы - все об Украине. Лечиться надо. А то как Миша, дуркой кончите. А также гастритом, язвой желудка или раком. Впрочем, первое уже есть.

У важаемый Буратино!Я предлагал Патроклу добровольно сделать лоботомию.Он даже не понимает, насколько проблемная Украина,ищущая свое место в мире и выстраивающая свою политсистему,интереснее того болота,куда нашу Россию завела известная парочка питерских от власти.И это независимо от того,кто в Украине займет тот или иной пост.Важнее всего выбрать вектор развития ,чтобы стать неотъемлемой частью западного мира.

patrokl 26.09.2008 23:02 (#)

Конечно, со стороны Мазепия все интереснее и любопытнее! Куда еще заведет их

Fitch понизило прогноз по рейтингу Украины второй раз с начала года Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз по рейтингу Украины со "стабильного" до "негативного", сообщает Reuters. Долгосрочный рейтинг страны в иностранной и национальной валюте был подтвержден на уровне "BB-", а краткосрочный - на уровне "B". По оценке Fitch, прогноз по рейтингу Украины был пересмотрен в связи с растущим риском валютного кризиса и увеличивающимся дефицитом платежного баланса на фоне дефицита торгового баланса. По итогам первых семи месяцев 2008 года торговый дефицит Украины составил 11,051 миллиарда долларов. Ранее агентство Fitch пересмотрело прогноз по суверенному рейтингу Украины. В мае этого года прогноз был понижен с "позитивного" до "стабильного". Поводом для понижения прогноза стала политическая нестабильность в стране, высокий уровень инфляции и увеличивающийся дефицит платежного баланса Украины. До этого Fitch понижало прогноз рейтингу Украины в 2006 году.

P.S. 26.09.2008 23:10 (#)

А ведь какое Светлое Будущее их ожидало под эгидой Маккейна!

http://www.bartcop.com/ad-apocalypse.jpg

(написано анонимно) 27.09.2008 04:02 (#)

"понижен до стабильного"

Ай-яй-яй! Патраханый действительно с головой не дружит.Для него стабильный рейтинг Украины-это катастрофа :))

(написано анонимно) 26.09.2008 13:21 (#)

Ну если вы хотите про пастухов и отары, то чем умней пастух, тем больше у него отара, а вам не повезло, вы попали к глупому пастуху. (Я надеюсь вы не настолько глупы, что-бы считать себя пастухом?)

(написано анонимно) 26.09.2008 15:27 (#)

А какой народ можно любить?
Солженицын вернулся на Родину

(написано анонимно) 26.09.2008 15:22 (#)

вы себя сами причислили

ИгорьКу 26.09.2008 11:07 (#)

Можно!

Кому и кобыла невеста

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кондализа 26.09.2008 15:29 (#)

Командировочному Дорогая Юлия

В где были то? в какой нибудь задританой деревеньке с местными жителями общались?? обобщать вашу потрясающую компанию на всех россиян -вам не кажется что это не объективно?? ____ кстати после сообщений американских сми- житильница штата Джорджия сказала, что она не видит никаких танков на улице и тд - невозможно же сделать вывод что все американцы тупые ___ или если президент Грузии - маньяк - не все же грузины маньяки

Командировочный 26.09.2008 17:06 (#)

Кондализе

1. Я был не в задрипанной деревеньке, а на строительстве небольшого завода, куда собрали около 400 человек рабочих и различных специалистов из разных регионов страны. Представители этих различных регионов и различных социальных групп в вышеуказанных мною смыслах практически ничем существенно друг от друга не отличаются: зомбированное сознание, отягощённое болезненным пристрастием к алкоголю. 2. Хрен с ним, если мне не верят - допустим я был в задрипанной деревеньке. И что?! Там пусть народ спивается???!!! Если деревенька - то и НЕ ЖАЛКО ? Стоит ли про это говорить? Так по вашему? Там кто живёт - разве не россияне? Там рождаются разве не наши граждане? И глядя на старшее пьяное поколение разве они не будут такими же? Вы несколько глуповаты, Кондализа. Вы не умеете логически мыслить. Где-нибудь потренируйтесь, потом вступайте в разговор.

User yulia, 26.09.2008 17:51 (#)

На свой вопрос Солженицын ответил всей своей жизнью, отдав ее на заклание во имя счастья этого, погрязшего в нед

А вообще сама постановка вопроса - стоит ли любить этот рабский, погрязший в пьянстве народ и эту неуютную, неухоженную, нелепую страну, совершенно бессмысленна. Как ни банально это звучит, но приходится повторить, что любовь - чувство иррациональное (народная мудрость отражает это в поговорке "любовь зла..."). Людям свойственно любить страну , в которой они родились, чувствовать свою сопричастность со всем, что с нею происходить, ощущать сродство со своим народом и боль за этот нелепый, больной народ и пытаться в меру своих сил способствовать его выздоровлению.Юлия

Командировочный 26.09.2008 19:13 (#)

Юлии

Приятно беседовать с УМНЫМИ людьми, даже если с ними иногда не полностью согласен. Юлия, вот вы привели народную мудрость: Любовь зла - полюбишь и козла. Согласитесь, что это сказано от имени женщины. Мужская половина, если они не хотят принадлежать к отряду мелкого рогатого скота, должны хоть немного думать головой и козлов любить не должны. Поэтому я (уж простите признаюсь честно) зная историю, повадки и нравы своей страны и народа, никаких пылких чувств в своей душе к народу в целом или к стране не обнаруживаю. Я искренне желаю ей добра, благополучия и процветания. Я искренне желаю ей, стране, избавиться от тирании. Но объясните мне – любить за что? Пока не за что. Что значит "Людям свойственно любить страну , в которой они родились"? Вы подумайте что вы написали. Почему это вдруг стало свойственно? Я родился в этой стране, но эта страна физически уничтожила половину моих родственников предыдущих поколений. Поверьте, любовь при всём моём желании во мне ну никак не просыпается. Этому народу нравятся кнут и корыто с пойлом. Извините, но в любви у меня несколько иная ориентация: я больше люблю все народы восточной Европы например, которым нравится на первое – СВОБОДА. Любить надо за что то. Объясние за что? По пунктам. Только не надо говорить про исключения - про редких замечательных людей, которые этои страной и уничтожались. Говорите про замечательные ПРАВИЛА, если они есть.

Браво,Командировочный,браво!Можно любить выборочно близких,родственников,всех друзей,но любить страну,только за то,что в ней родились,да еще эту любовь нам предлагают как товар-НЕТ.По крайней мере есть привязанности,даже любовь к родному языку(особенно, если чувствуешь его красоту),к родному городу или селу,к реке и к полям,на которых взрослел.Не знаю любовь ли это или ностальгия по молодости,но это внутри нас.А любить страну в целом-какая нелепость.Это значит любить ее концлаеря,ЧК,пытки и расстрелы,голод и госстрах,коррупцию и наглое чиновничество,"вертикаль власти"и равнодушный народ,так и не переставший быть крепостным.Увольте,господа,увольте.Меня особенно не волнуют и мифы о наших победах,об исторических деятелях,поскольку я историк по образованию и кое-что знаю об этих мифах.В России есть,что любить-русских женщин, поэзию,прозу,музыку,живопись...,но это дело вкуса и страсти.

Командировочный 26.09.2008 22:43 (#)

для 18:26:46

Спасибо за удачное дополнение и более полное раскрытие темы.
У ув. Юлии есть что ответить? Очень интересно

User yulia, 27.09.2008 02:36 (#)

Мы уже столько раз обсуждали этот вопрос (любовь к Родине), что я испытываю некоторое затруднение, т.к. приходится повторяться.

Кроме того, я согласна с нижесказанными словами нашего Главного по Патриотизму, Патрошки, что чувство это интимное, каждым переживается по-своему и говорить о нем неловко. Хочу добавить к размышлениям ув.Тиберия, что любовь к Родине ничего общего не имеет к любви к власти, скорее наоборот, особенно в России, где власть, хоть монаршья, хоть генсековская, хоть президентская, представлена худшими сынами, зачастую просто извергами рода человеческого, озабоченными только самими собой и своим "величием", но не благополучием страны и проживающей в ней народа.Патриотизм же наших заправских "патриотов" во главе с Патрошкой как раз и сводится к обожанию "его превосходительства", (почему этот комический персонаж и заслужил имя Патрошки-лакея.) Все лучшие представители русского народа (Чаадаев, Радищев, Лермонтов, Некрасов и др.) сочетали в себе любовь к России и русскому народу с ненавистью к его поработителям, к официальной власти ("мундирам голубым") и угнетающей личность крепостнической системе, доволочившейся до наших дней:"Люблю Россию я, но странною любовью". И "слава, купленная кровью" им была чужда. А любовь (Тиберий назвал это чувство привязанностью) складывается из множества "компонентов": язык, природа, особенности национального характера и национального уклада, воспоминания детства, круг друзей и единомышленников - все то, без чего в другой стране чувствуешь себя чужаком и начинаешь безумно тосковать по дому.Я это чувство испытала, хотя жила в потрясающих комфортных странах и могла бы продолжать там жить припеваючи. Могла бы,но не смогла. "Но я люблю, за что не знаю сам,
Ее лесов холодное молчанье,
Ее степей безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям."

Командировочный 27.09.2008 03:08 (#)

Юлии

Вы ничего не ответили. Один туман. Очень Жаль.

User ufkbyf82, 27.09.2008 15:33 (#)

Прочитала всю переписку вашу с Юлией и убедилась, что женщина спасет мир и в том числе Россию. Вы только можете пр

Прочитала всю переписку вашу с Юлией и убедилась, что женщина спасет мир и в том числе Россию. Вы только можете применять свой ум и изощряться в саморекламе и язвительности, гроничащей со слобой на режимю Но бороться не хотите и не можете - сразу придумываете отговорки о нелюбви к Родине. Что заложено в генах, то и прет из вас уважаемый командировочный ! И вы пытаетесь Юлию сделать дурочкой в своих глазах что ли? Ваш менталитет понятен - страна дерьмо и бабы дуры. то менталитет ленивого и равнодушного человека, который болтает о том, что плохо, но согласен так жить. В Европпу таких не берут! Галина

Командировочный 27.09.2008 17:07 (#)

Галине 82

Что означает цифра 82? Я думаю одно из двух: либо вам 82 года, либо вы 82-го года рождения. В первом случае человек уже выживает из ума, во втором - его ум и формирование мировоззрения еще не закончилось (в большинстве случаев). Я оценил вашу женскую солидарность. Это понятно, а теперь если уж вы захотели подискутировать и высказать своё мнение, разрешите высказать вам своё относительно вашего поста, уважаемая Галина. 1. Вообще-то один, весьма уважаемый мною великий человек и знаток души человеческой сказал, что мир спасёт красота. По половому признаку он красоту не счёл нужным разделять. Согласитесь, что красота – это всё же более широкое понятие, чем просто женщина, при всей моей любви к прекрасному полу. Как сказал другой, не менее уважаемый человек: «У человека должно быть всё прекрасно (т.е. красиво): и лицо и руки, и душа и мысли». За точность списка не ручаюсь, но красиво должно быть всё. Особенно обращаю внимание на слове «мысли». Человек должен уметь трезво мыслить, иметь аналитический ум – это, на мой взгляд, является признаком красоты мыслей, вот именно это и может в частности спасти мир, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЛАДАТЕЛЬ ТАКОГО УМА – мужчиной или женщиной. 2. Запомните раз и на всю вашу долгую оставшуюся жизнь – Россию уже не спасёт НИЧТО. У любого процесса есть так называемая ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. В процессе распространения раковой опухоли, поразившей нашу страну такая точка уже ПРОЙДЕНА. Обратной дороги нет. Теперь – только крах. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. 3. Вы что то написали про злобу на режим. Естественно! Я и не отказываюсь. Как не злиться – мы живём в фашистском государстве. У вас злобы нет – ничего удивительного. Посмотрите кадры кинохроники, как толпы женщин тянули свои руки к Гитлеру, когда он стоял на трибуне или просто в толпе. И кто после этого бабы? Разве не дуры? Исключения есть – та же Валерия Ильинична, глубокоуважаемая Галина Старовойтова и многие другие.
4. Нет желания много писать – вы ещё ребёнок. Бесполезно.

(написано анонимно) 29.09.2008 11:35 (#)

Командировочный

А насчет конца России ты поторопился) пророк ты чтоли невъ...бенный? Ты лучше о вечном подумай, если ты такой умный.

(написано анонимно) 02.10.2008 04:25 (#)

вот из таких жополизов,как ты - дебил весь наш народец состоит. Ты думаешь , что конец ЭРЭФИИ еще не скоро? Придурок, мы УЖЕ в заднице, оптимист долбанный! Из-за таких как ты ПСЕВДОпатриотов мы скатились ниже Конго. А подпись свою - Шариков - не стесняйся ставить, гнида!

(написано анонимно) 29.09.2008 07:57 (#)

Командировочный просто холодный подлец, который ненавидит человечество. Юлия это пылкая баба которой не хватает бабок и западного разврата.

(написано анонимно) 29.09.2008 11:40 (#)

Галина - неумеющая сдерживаться психопатка, а valery_ukraine банальный лизоблюд.

User yulia, 29.09.2008 19:07 (#)

Бабок у меня столько, что могла бы Вас, 03:57:02, купить с потрохами; к разврату не имею склонности, я добродет

.

User yulia, 29.09.2008 19:07 (#)

инстинкт.

.

Тиберий

Мне кажется,что Юлия ответила,как всегда, вразумительно и точно-зачем требовать еще слов?Приведу две точки зрения на отношение к родине двух великих эмигрантов Серебряного века."Родина не есть условность территории,а непреложность памяти и крови.Не быть в России,забыть Россию-может бояться лишь тот,кто Россию мыслит вне себя.В ком она внутри,-тот потеряет её лишь вместе с жизнью"(Марина Цветаева)Эти слова она подтвердила трагедией возврата в несуществующую Россию. "Густой,пахучий клей/Московских смольных тополей/Я обоняю в снах разлуки/И слышу ласковые звуки/Давно умолкших окрест слов,/Старинный звон колоколов./Но на родное пепелище/Любить и плакать не приду:/Могил я милых не найду/На перепаханном кладбище."(Вячеслав Иванов)Могу только сказать,что той России давно нет(да во многом она и тогда,до Октября,была литературным мифом),а та,что себя вообразила прежней(в названии,религии,в формах культуры)фальшива-она совсем другая:со следами советизма,диктатуры,хамства,-теперь ее дорога только на Запад с попытками(на мой взгляд,жалкими)обрести национальную утраченную специфику,отличную от советизма и глобализма.

User pater_leo, 28.09.2008 23:15 (#)

Родина - это прежде всего родной язык, традиции и культура. Эти русские диаспоры от Новой Зеландии и Канады и Чили тоже говорят на русском языке - http://russianworld.wikispaces.com

patrokl 26.09.2008 19:58 (#)

Нет, я все понимаю, но ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ХАНЖЕСТВУ?

Дюма - сын как-то сказал, что драма в том, что если ум конечен, то глупость - бесконечна! Ему еще повезло. Он не дожил до наших либералов. И вот некое убожество во всеуслышанье тут заявляет, что ОЧЕНЬ ЛЮБИТ Россию. Ну как любят козлов против своей воли. Вообще-то О любви к своей стране как-то не принято говорить публично среди тех, кто ее действительно любит. Приведите хоть один подобный пример из высказываний любого квасного патриота! А эта бледная поганка раз за разом повторяет! До такой же низости надо дойти, если при ней здесь, на "Гранях" всевозможные пуччини-альбертэнштейны - сэмэны 45 калибра постоянно испражнялись в ненависти к России, а она (или оно?) при этом не протестовала, не давала отповедь, а скромно помалкивала. Хотя у нее, вишь ли, "боль за нелепый, больной народ"... А все просто. Уж таковы законы этой богомерзкой СЕКТЫ.

(комментарий удалён)
Буратино 26.09.2008 21:30 (#)

провал

Ханжеству нет предела. Вы - лучшее тому доказательство.А теперь примеры:
ПСИХОЛОГИЯ ХАНЖЕСТВА Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение, стремление манипулировать другими. Оно является отрицательной формой приспособительной реакции человека к моральным требованиям общества. Одной из причин, способствующих проявлениям ханжества в Европе, была утрированная религиозная мораль, чрезмерно акцентировавшая понятия греха, аскезы и т. д Тот, кто скажет, что это не про патрокла, пусть первый кинет в меня доллар. Вот еще: Нередко ханжество представляет собой скрытый конфликт, который может реализоваться в форме невроза. (Вам это ни о чем не говорит? Патрокл и Лимонов, например... Конфликт еще тот - love&hate collision)

Голубок Патрол,так ты же здесь проживаешь круглосуточно и только тем и занимаешься,что "даешь отповедь","протестуешь",следишь за "врагами России",признаешься в нежной любви к Путину и Ко.Боже,каков язык этого прощелыги!!!Зачем же нам тебя подменять в такой работе?Нам некогда,мы еще кое-что читаем из новинок литературы.слушаем музыку,в конце концов ,любим.Наблюдаем гибель великой страны и пытаемся ,по мере сил,БЕЗ-ВОЗ-МЕЗДНО помочь ей критическим прсветительством.ЭФФекта мало,судя по тебе,стойкому бригаднику.Но надо учитывать,что ты за денежку любишь родину.Это твоя профессия.Аль всего лишь любитель,от нечего делать?А в душе поди тоже русофоб?Какая раздвоенность сознания,опасная для здоровья!

(написано анонимно) 27.09.2008 04:11 (#)

прощелыга!!!

Понравилось.Патрохл отдыхает

patrokl 27.09.2008 17:48 (#)

Тибериусу - оболтусу, Несколько замечаний

1. "ты же здесь проживаешь круглосуточно" ------ Обрати внимание, я отвечаю только сейчас, около суток спустя, когда прочел твою бредятину. И лично мне недосуг, в отличие от тебя и твоих подельников, следить с секундомером, кто из вас сколько времени здесь просиживает. А ведь такая слежка поди требует еще больше времени, чем ты мне приписываешь? И когда ты и твой подельник буратина только успеваете? Ведь вам, оказывается, "некогда,мы еще кое-что читаем из новинок литературы.слушаем музыку,в конце концов ,любим" Мда. Представляю...- 2. Где и когда, болезный, я признавался в "нежной любви" к Путину? Нельзя ли конкретно, без бла-бла, как твой подельник буратина, и с цитатами? Уж не путаешь ли меня с этой... как ее... ну кто канонизировал здесь бедного Пионтковского, причислив его к лику святых? Процитировать ее оды надо? Или и так помнишь? - 3. Что касается великой страны, про которую вы каркаете, будто она вот-вот погибнет, то она прекрасно обходится без вас и ваших ужимок "критического"(!) "просветительста(!!) Научись хотя бы писать по-русски, а уж потом предлагай свои услуги по "спасению" России, давно положившую на вас либерал-долбоебов, с прибором. - 4. Что касается твоего банального: "ты за денежку любишь родину... аль всего лишь любитель " то пора бы придумать что-то поновеее. Я же не спрашиваю тебя о грантах от госдепа? Вот ваш кумир Мишико их получает, а вы? Впрочем, ответа не жду. Вы, так сказать, "критические просветители" давно выродились в секту, поскольку не способны ни на что новое. Даже на марши "несогласных" Ваш СПС-то по этой причине уже в полной жопе. А приготовиться вашим гарикам-эдичкам, и прочей шобле от Либерастии.

Тиберий

Да,Патрокл,оказывается ты делаешь перерывы в борьбе с инакомыслием.И то верно-надо же инструкции получить,зарплату,на инструктаже побывать.Ты часто напоминаешь мне околоточного,готового к погромам.Правда,околоточного 21 века-истеричного.Времени,говоришь,не хватает за всем следить?А ты больше лги в отчетах-так и писателем станешь.Пишущий околоточный-до такого и сам Щедрин не мог додуматься-прогресс налицо.А что касается СПС,то понятно-твоей "ЕдРо" места не хватает,еще не всё сделано для того,чтобы полностью походить на КПСС.На днях сожрали Аграрную партию-оглоеды.Им в пасть чего ни кидай,всё мало.Может подавятся когда-нибудь?Как думаешь?Кстати,это твои упыри оставили народ в с жопой,полным дерьмом-ждите,когда он вам его возвратит с довеском.

User yulia, 28.09.2008 02:19 (#)

Патрошеньке от "бледной поганки" Юлии. Поговорим о странностях любви...

"ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ХАНЖЕСТВУ?...И вот некое убожество во всеуслышанье тут заявляет, что ОЧЕНЬ ЛЮБИТ Россию. Ну как любят козлов против своей воли".============== Ну почему, почему, Патрошенька, ты считаешь мою привязанность к России ханжеством?Ты приводишь в качестве аргумента мою симпатию к "всевозможным пуччини-альбертэнштейнам и сэмэнам 45", которые якобы проявляют ненависть к моей стране. Ты прикидываешься, будто не понимаешь, что ненависть они испытывают не к России, а к складывающемуся в ней фашистскому, агрессивному режиму, угрожающему её соседям и (что для меня самое важное) самому её существованию. Ты же любишь именно режим и его носителей, разрушающих страну, и, объективно, именно ты и есть лютый враг России. Но представь себе, что даже к тебе,старому козлу,я вопреки разуму не испытываю ненависти, потому что так развлечь, как ты, меня не может никто. А женщина того, кто может её рассмешить, не в состоянии считать серьёзным врагом.

des 28.09.2008 03:48 (#)

Хочу поделиться своими ощущениями любви,

Хочу поделиться своими ощущениями любви,если так можно выразится,к моей бывшей родине.Четверть века как перебрался на запад.Это не много,но и не мало.По началу чувства были одни,позже другие, в данный момент ни каких. Последний раз посетил родные места летом 2005 года.Горькие и обидные воспоминания об этой встрече.На машине с друзьями от Москвы до черноморского побережья,вроде звучит не плохо.Остался какой-то неприятный осадок очуждённости,пустоты и без исходности.Трещины в фундаментах родных с детства строений стали шире и длиннее,асфальт на знакомых до боли тратуарах стёрся,а ровесники какие ещё в живых, страшно постарели,спились,превратились в бомжей.Побережье моря завалено кучами горящего мусора.Кругом дико и страшно.Вечерами от дыма жарющихся на каждом шагу шашлыков ,невозможно дышать.Короче после этой встречи, с ужасом подумал,что такую родину я уже не люблю и наверно никогда не смогу полюбить.К чему я это всё?А к тому,что моим бывшим соплеменникам в основном это корыто с помоями совсем не мешает,большинству даже нравится.Поливают грязью в премешку с матом чеснейших и порядочнейшых истинных патриотов россиии только за то,что они хотят открыть им глаза на бандитскую,хамскую власть.Нет не люблю. НЕ НА-ВИ-ЖУ.

Иванов 26.09.2008 19:07 (#)

Народ известно из каких ворот

Деревня (не городское население ) источник-пополнения подержания генофонда населения России(не надо изобретать паровоз).Уничтожая деревню морально, физически-заведомо обеспечивают превосходство в стратегических вопросах(вагодно всем при слабой экономике).Востановление России(Цена жизни, свобода, гражданские права, совесть, доброта и т.п.) трудный процесс-но архи-важный, является одним из важных состовляющих развития.Давайте генерировать идею самосохранения без агрессии с трезвым подходом!

(написано анонимно) 27.09.2008 04:19 (#)

источник-пополнения подержания генофонда

Думаю,что он уже давно иссяк.Раскулачивание,расказачивание,индустрилизация и т.д. сделали свое дело.Такие мудозвоны как патрокл очень хорошо постарались.Только не понятно почему они себя патриотами считают.

User lkjhgfdsa, 27.09.2008 01:30 (#)

Сильно умнейшему командировочному

Объясняю очевидные вещи если они вам и так не понятны: 1) то что вы общались с небольшой группой рабочих- а не например бизнесменов, студентов и тд-не является достаточной выборкой, для экстрополяции полученного результата на все население страны; 2):)) дорогой сильно комондировочный: мы не ведем дискуссию, помоему кого жалко, кого не жалко, где можно спиваться, где нельзя- все люди разные, как и в любой стране - Вы этого не знали?? и на счет того что я глуповата, вы сделали вывод руководствуясь своей куриной логикой?? Вы кстати не заметили что в Ваших комментариях много бонального?

Командировочный 27.09.2008 03:01 (#)

Для 21:30:10

Очень забавно читать такой высокомерный пост с явной претензией автора на свой высокий интеллект и полное отсутствие оного у оппонента при этом наделав несусветное количество грамматических ошибок, которые непростительны пятикласснику.
Итак, отметим самые вопиющие:
1. После слова «рабочих» зачем вы поставили дефис? Нужна запятая.
2. То же после «тд». 3. ЭкстрАполяции пишется через «А». Запомните. Слово произошло от названия водки «Экстра». Это проверочное слово. А если хотите тут щеголять умными словами, то научитесь их, как минимум, правильно писать. 4. КомАндировочный пишется через «А». Вы, наверное, в коме писали этот пост. Так вот: проверочное слово – «кома». Через «А». Тоже легко запомнить. 5. "По-моему" надо писать через дефис. А если без него, то это звучит и смотрится как ПОМОИ. На что ваш пост и похож. 6. «Насчёт» в данном случае пишется вместе. Если «Положить на счёт деньги», то – раздельно, а если «НАСЧЁТ того, где вы глуповаты», то - вместе.
7. «БАнального» пишется через «а».
8. Про знаки препинания я уж молчу. . Итак. Я своей «куриной логикой» не понимаю как можно таким дремучим, безграмотным людям вообще выходить на форум и ещё учить других, как надо думать и жить. Сваливайте отсель и больше не позорьтесь.

(написано анонимно) 29.09.2008 11:48 (#)

Яснее ясного - командировочный обычный мерзавец. Это не в смысле легкой брани, а в смысле мерзость.

Владимир 29.09.2008 21:27 (#)

Тебе надо съездить в Дейтройд срочно

patrokl 26.09.2008 15:51 (#)

Странно слышать такое от вроде бы искреннего и опытного человека, в отличие от офисного планктона.

А что, на закате Совдепии, народ не пил? Сухой закон Горбачева - помните такой? Помните, что произошло в 91 году? Да, сменился государственный строй, а уж потом и именно поэтому - власть. Сразу, появился рынок и рыночные отношения. Кто к этим резким переменам больше всего оказался готов? Правильно, представители теневого бизнеса и борзые комсорги, создатели кооперативов, вроде ходорковских. А для большинства куда-то испарилось привычное ожидание сначала пятого числа, потом двадцатого, когда добрая советская власть выдаст получку, иногда ни за что, и можно будет вернуть трояк, который взял в долг на бутылку, чтобы потом занять снова. И это большинство, просто растерялось. Оно не успело, или не смогло адаптироваться. И это только все усугубило. Ибо те, кто пил, запили еще больше, уже от тоски и беспомощности, глядя на более удачливых и предприимчивых. И по причине стресса и водки стало массово вымирать в еще работоспособном возрасте. Но вы, как и местные либероиды, способны видеть только это. И винить во всем власть и Пут-ТВ. Более молодых, которые никакое ТВ вообще не смотрят, разве что Интернет, где сейчас можно получить ЛЮБУЮ инфу, поскольку заняты своим делом - Вы видеть или не хотите, или неспособны.

Буратино 26.09.2008 21:14 (#)

странно, но услышал

Намного более странно, когда законченный подлец и человек-гавно, врдуг надевает на себя замусоленный фартук "защитника обездоленных". Демонстрируя, при этом, как водится, умение пустить крокодилью слезу и блеснуть бездонным лицемерием. Вот, оказывается, "куда-то" испарилось привычное ожидание 5ого и 20ого. Ах неужели? Это что, либерасты отменили выдачу зарплаты? Ельцин, Ходорковский и Гайдар? Или, может быть, чекисты-коммунисты развалили страну до того, что колом встало все? Тут бы, патроклу, недурно вспомнить, что почему-то в НАСТОЯЩЕЙ России, которая уже который год купается в золотом дожде нефтяных денег, у государства миллиарды задолженности по выплаты зарплат. А, патрокл? Это тоже Ходор с Гайдаром виноваты? Может быть у Путина шевельнулась мысль о компенсации для "кинутых" в ходе денежных реформ Россиян? Нее, там мысли о другом - мочить, обрезать и о своем кармане. Непонятно одно - что же хотел сказать, кроме ругани и тупого отмазывания клепточекистов, конечно, своим постом патрокл?

User yulia, 27.09.2008 02:55 (#)

Точно сказано о лакее-Патрошке: "законченный подлец и человек-говно".

.

(написано анонимно) 29.09.2008 11:51 (#)

Вот Юлия Батьковна каждый раз подтверждает свое хамство и рабоче-крестьянское происхождение. И она еще о любви поет))

User yulia, 29.09.2008 18:48 (#)

Не вижу ничего зазорного в р

Опять же, в точной характеристике человека, основанной на фактах, нет никакого хамства, это простая констатация.Вам за Вашу реплику - незачёт. Поработайте над ошибками и сделайте вторую попытку.О квартальной премии даже не мечтайте.

Сергей 30.09.2008 02:29 (#)

Юлия. хочется знать суждение о Наших

Второй день на Вашем форуме. Восхищён Вашими суждениями. Проживаю в Киеве ношу Русскую фамилию.Не сочтите за наглость,обнародуйте мнение о Ющенко и о Тимошенко. Где меньше зла? Или больше добра? Как Вам будет Удобно.Любопытно, что видится с далека. С уважением заранее Благодарю.

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 20:33 (#)

Не можешь - не люби!

Отойди в сторонку!

Semen45-забаненый чекистко-демократичными Гранями 26.09.2008 20:55 (#)

Пральна! Отойди в сторонку и наблюдай как другие любят встающую с колен Рассию. Импотент не может быть любовником Рассии!

Slav 29.09.2008 04:50 (#)

Для "Командировочный"

"Поездил, посмотрел на народ. Лучше бы на это не смотреть! Почти поголовные алкаши. Все мысли только о водке... - И где ж ты, бедный, насмотрелся всех этих "поголовных алкашей" ? На вокзалах небось? Хочу тебя заверить, что и в Европе на многих вокзалах и вокруг них тусуется тьма тьмущая опустившихся пьянчуг и наркоманов, причем вовсе не русских, а граждан титульной нации. Если будешь проездом в Германии, например в Гамбурге, не откажи себе в удовольствии осмотреть окрестности главного жел. вокзала (Hauptbahnhof). Алкаши, бомжи, наркоманы, грязь и вонь там явление вполне привычное. Я там живу и вижу все это воочию почти каждый день. Правда, пьют они чаще дешевое пиво, но и от него наклюкиваются до свинского состояния, валяются и спят и под забором, и в лужах. Лопочут бред на своем немецком (без иностранного акцента!), орут и провоцируют прохожих. Мыслей – ноль, интеллектом не пахнет. И они тe же жертвы однобокой ТВ-пропаганды, но уже ихней. Так что, Командировочный, маху дал со своим примером.

Slav 29.09.2008 05:33 (#)

Valeria

Новодворская изредка высказывает и здравые мысли. Но главный ее недостаток - она ненавидит Россию и обожествляет США. Правда, Россию есть за что критиковать, но не в таком истеричном и менторском тоне, как это делает Новодворская. Это и плачевное состояние в стране здравоохранения, и нищее село, маленькие города не живут, а выживают, смехотворные пенсии, коррупция, произвол местных царьков, неуважение и недоверие народа к милиции, судам и прокуратуре, беззубая и слабая оппозиция, ограничения свободы прессы, полная зависимость страны от нефти и газа и т.д. И на этом фоне ДАМ-ВВП принимают решение увеличить на четверть военный бюджет, где-то на 20 млрд. евро. Это безумие.

(написано анонимно) 29.09.2008 11:54 (#)

Если дать полнейшую свободу прессе, то тогда народ ждет полнейшее разложение. оттуда будет литься столько грязи, что невозможно будет жить.

Тиберий

Славу.Да,бомжи есть везде.Только нигде нет спивающегося целого класса-крестьянского,за небольшим исключением.Кроме того,в Германии выдают 10 евро каждому бомжу ежедневно.И,наконец,ссылаться на примеры плохие "великому" государству и народу неприлично.Надобно решать проблемы и показывать пример человеческого отношения к обездоленным.

Владимир 29.09.2008 21:09 (#)

И где же ты был касатик?

Владимир 29.09.2008 21:22 (#)

И где же ты был касатик?

User milanabonira, 01.10.2008 20:09 (#)

Командировочному и Юлии

Не могу не согласиться с Командировочным. Иррациональная любовь свойственна умам очень юным и незрелым, по мере роста начинаешь понимать, что любовь как и уважение сами по себе не приходят. Народ в России, действительно деградировал и превратился в нечто полуживотное. Увы, не нахожу не только любви к России, но и что еще хуже, нет уважения к этой стране. И не оправдывайтесь командировочный в своих чувствах, они понятны и логичны. С сожалением признаю, что полностью их разделяю. Такую страну любить нельзя. не за что.

(написано анонимно) 26.09.2008 15:13 (#)

"Я очень люблю Россию и не хочу ее гибели"
что то совсем не верится

Буратино 26.09.2008 21:19 (#)

не хочу, а надо

вера, как и любовь, не требует фактического материала, она слепа. Вам не верится потому, что не хочется верить. Вот и все. Вы верите в то, во что хотите и делаете вид, что верите в то, во что НАДО верить.

User gree5555, 27.09.2008 17:36 (#)

Это все сказки

Как это можно осушесвить . Распад России на сто государств это единственый выход . По другому будет то же самое Потому что РОссия империя последняя империя мира и она должна прекратить свое сущесвование . потому что доказано империи нежизнеспособны . Все империи закончились распадом . Все до единой . Сейчас пришла пора Российской импери .

(написано анонимно) 29.09.2008 11:56 (#)

Пришла пора Америки. Россию спасла революция 17 года. Она погубила Россию, а теперь пошел обратный процесс. Если бы не было революции, то вполне возможно, что Россия бы себя изжила.

(написано анонимно) 30.09.2008 23:56 (#)

Юлии-я обещал тебе всю нежность рая,но нет не взять тебе -то что у края, у края разума и там и тут,а ты разумная -хотя и плут.

Юлии-я обещал тебе всю нежность рая,но нет не взять тебе -то что у края, у края разума и там и тут,а ты разумная -хотя и плут.

NN 29.09.2008 04:29 (#)

«Здравствуйте, Владимир (Sorokin)! Пишет Вам Илья из Москвы. Прочитал «День опричника» в первых числах января, и так вышло, что буквально на Крещение фрагменты Вашего романа прошли у меня перед глазами. Я попал случайно в одну компанию, состоящую из высокопоставленных чиновников, ФСБшников и священников, - хорошая компания! – Люди отмечали праздник в одной из церквей, и дело происходило в трапезной. И могу сказать, что в Вашем романе все это еще в мягком варианте описано. Все эти пьяно-матерно-державные речи вперемешку с какой-то коммерцией – жутко было смотреть и слушать. Жутко вдвойне, что святые отцы тоже не отставали, задавали тон. Но главное – нескрываемое самодовольство этих людей, высказываемое прямым текстом: «Как мы подмяли под себя страну». Это что, наш русский крест, быть всегда под ними? Какой выход? Есть ли у Вас ответ?» http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/540981-echo/

Foma 26.09.2008 17:42 (#)

Да, молчи и смотри, как очередной раз рухнет этот карточный домик идиотизма по названием Россия (СССР), и под его обломками окажемся мы все, нищие и голодные. Кто у власти и творит очередной шабаш - убежит за границу - кто в Европу, кто в Никарагуа (самолёты то зачем летают?). Весь остальной народ окажется у разбитого корыта - без пенсиЙ и накоплений, с обесценившимся рублём. Сценарий исзвестен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gikmasto 26.09.2008 15:00 (#)

valeria navadvorskaia spasaet rasiu ot vsemirnoi nenavisti i prezrenia

«Можно ли любить столь дурную страну? Этот обезбожевший народ, наделавший столько преступлений, и безо всякого ра

«Можно ли любить столь дурную страну? разве можно уважать кремлевских карликов, продажный суд и полностью коррумпированное правительство ? Это вопрос для путиноидов

саня 27.09.2008 20:43 (#)

молодец

браво Валерия

(написано анонимно) 25.09.2008 20:16 (#)

в чьих руках власть?

http://www.sovietstory.com/

(написано анонимно) 25.09.2008 21:16 (#)

Смотрел. В России это надо всем посмотреть.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:24 (#)

Смотрел. В России это надо всем посмотреть.

http://www.sovietstory.com/

Буратино 25.09.2008 23:35 (#)

желание

Значительная масса не захочет понимать. Т.е. может, но не хочет. Потому что это больно и неприятно знать про себя правду. Причем многие не хотят в крайне агрессивной форме. Безусловно, бесжалостно, сурово.

"Значительная масса не захочет понимать. Т.е. может, но не хочет. Потому что это больно и неприятно знать про себя правду" Вы, как всегда, правы, ув. Буратино. Но правду о себе, о той катастрофической ситуации, в которую нас всех затащили...в очередной раз... всё-таки придётся узнать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пахом 25.09.2008 20:18 (#)

Хорошо сказано!Правда есть одна неточность,"манией величия! болеет не только президент и кремлевская челядь,но и большая часть (к сожелению)общества.

(написано анонимно) 26.09.2008 06:22 (#)

Справедливое уточнение

FlyingDutchman 25.09.2008 20:19 (#)

"Но мир-то и впрямь однополярный"

С некоторой натяжкой действительно можно сказать что так оно и есть. Но насколько хорошо это? Однополярность мира IMHO похожа на равноправие Рима: есть граждане, принимающие участие в жизни страны, и есть остальные, о которых эти граждане "пекутся", но лишенные возможности делать это самостоятельно. Однополярность в принципе штука приемлемая, но тогда президента США надо избирать всей планетой :)

(написано анонимно) 25.09.2008 20:22 (#)

Да, но сначала надо потренироваться выбирать своего президента!

.

FlyingDutchman 25.09.2008 20:33 (#)

отчасти согласен

но право выбирать в таком случае должно быть не только у нас и амерканцев :) Какие-нить уругвайцы или бирманцы-индонезийцы ничуть не меньше заинтересованы в "честном жандарме" )

FlyingDutchman 25.09.2008 20:43 (#)

дайте-ка я пофантазирую! :)

и правда, зачем нам многополярный мир? Надо создать военный блок, в который все государства добровольно-принудительно отчисляли процент своего ВВП. По типу налогов которые платятся гражданами: платить должны все, и миллионеры и разнорабочие. Главу выбирать общим голосованием по принципу одно государство - один голос. На некоторый срок, как президента. Такой блок будет поддерживать мировой порядок и ни у кого не будет повода упрекать его в лоббировании тех или иных интересов :)

(написано анонимно) 25.09.2008 21:33 (#)

Ничего не выйдет.

Как принудить мощное государство к участию в блоке? Далее, если есть вообще хоть одно независимое государство, даже маленькое, оно может создать ОМП, способное убить полчеловечества, и затем шантажировать весь остальной мир, став фактически хозяином планеты. Нет, единственный вариант, все суверенитеты должны быть уничтожены, народы слиты в один.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:22 (#)

Когда-нибудь так и будет.

Но сейчас это нереально, Вы же понимаете. На данный момент мозги миллиардов людей загружены опасными заблуждениями, допускать их к каким-либо выборам в принципе нельзя. Надо сначала мозги прочистить. Когда люди перестанут считать себя "русскими", "китайцами", "христианами", "мусульманами" и т.п., станут просто людьми, тогда пусть голосуют. Но и тогда не все будут равны в этом, сейчас скажем несовершеннолетние лишены права голоса, и это никого не возмущает, точно так же в будущем "вес" голоса человека будет зависеть от разных его личных качеств.

(комментарий удалён)
FlyingDutchman 25.09.2008 21:34 (#)

При всем многообразии возможных систем управления государством можно выделить две основные

Либо монархия, когда в идеале государство управляется одним (ну еще пусть советники какие) просвещенным монархом, заботящимся о своем народе, но не позволяющим ему влиять на этот процесс управления. Аргументы у монархистов очень похожи на Ваши: нельзя давать незрелому гражданину управлять страной. Пусть лучше один "профессионал", а то "кухарки" накомандуют. Недостатки такой системы очевидны: "монарх" легко может развратиться своей властью и пустить под откос и себя, и государство им возглавляемое. То есть такая сисема уязвима на самом верху и если дела пошли плохо то нет способа что-либо исправить. Или демократия, где все участвуют в управлении посредством выборов. Система выглядит более справедливой, но страдает теми недостатками, которые Вы привели выше. Каков вывод? Нет в мире совершенства, любая система имеет фундаментальные недостатки и способы как-то их преодолеть выглядят как "костыли" и далеко не всегда работают.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:47 (#)

А Вы не допускаете среднего пути?

Когда управление в принципе демократическое, но избирательное право не равное для всех? Когда есть люди с одним голосом, есть с двумя, а есть с 0.5 голоса? Когда право голоса зависит от ряда объективных критериев, определяемых полностью автоматически?

FlyingDutchman 25.09.2008 21:53 (#)

допускаю. Тем более "серединный путь" издревле считался правильным в отличие от любых радикальных

Это еще Будда говорил :) Но как технически это выполнить не имею ни малейшего представления.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:14 (#)

Технически например так:

Государство выпускает стандартное устройство для психологического тестирования, представляющее собой металлическую кабинку с креслом, датчиками основных физиологических показателей (полиграф), видеокамерой, монитором, динамиками, двумя кнопками на подлокотниках и мини-компьютером типа игровой консоли. Конструкция не допускает какого-либо неавторизованного вмешательства. Программа тестирования на диске, мощно зашифрована. Тестирование проводится в режиме онлайн, пациента сажают в кресло, пристёгивают, укрепляют датчики и закрывают дверь. Программа запускается, пациент видит некий фильм и должен отвечать на вопросы нажатием кнопок. Весь процесс, включая видео происходящего в кабине, шифруется и передаётся в реальном времени в центральный офис, где автоматически обрабатывается некой программой, выдающей результат теста (как правило бинарный, т.е. получает человек то, на что он претендовал, или нет). В нашем случае это какой-то уровень права голоса, но может быть и другое что-то. Сжульничать тут очень трудно, даже с помощью персонала, проводящего тестирование.

FlyingDutchman 25.09.2008 22:29 (#)

а еще лучше киборга какого посадить нами управлять ;)

Он точно не будет ошибаться :). Только это все из области околонаучной фантастики. К тому же тут дело не столько в технической реализации полиграфа, сколько в том чтобы система неравных голосов была принята обществом. подобные попытки были и ранее вроде имущественного ценза. А что, раз сколотил какой-никакой капиталец то ужи не дурак ;) Только я подозреваю что недовольных такой системой соберется достаточно чтобы перекрыть ей электричество ) Аналог с подростками, не имеющими права голоса не вполне подходит: о подростках заботятся их родители, а кто будет "заботиться" о неразумных недогражданах? Ведь любой свой фолт, любую возникшую проблему они "спишут" на деятельность недобросовестных граждан, которые неправильно ими управляют. Достаточно посмотреть на реально существующий сейчас антисемитизм, антиамериканизм, "антирусизм" (позволю себе это слово) чтобы убедиться что так оно и будет.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:42 (#)

Сейчас фантастика, завтра реальность.

Конечно каждый будет недоволен тем, что кто-то другой имеет больше прав чем он. Равно как и сейчас, каждый недоволен, что есть люди богаче него. Это нормально. Как они "перекроют кислород"? Легальных средств у них не будет, права голоса не хватит, а на нелегальные есть полиция. Кстати, аналогичным образом предлагается определять не только право голоса, но и другие права, в частности право свободного передвижения, право получать и распространять информацию, право занимать те или иные должности и т.д. Возможности "недограждан" будут сильно ограничены. В то же время, для каждого есть возможность стать более полноценным гражданином, хотя бы прожить достаточно долго без правонарушений, это уже должно поднимать рейтинг.

FlyingDutchman 25.09.2008 22:53 (#)

IMHO антиутопия ;)

-

FlyingDutchman 25.09.2008 22:55 (#)

Очень похожая на "О дивный новый мир" Хаксли

-

(написано анонимно) 25.09.2008 23:06 (#)

Отличие:

там статус был неизменяем от рождения, здесь каждый в принципе может поиметь любой, сколь угодно высокий статус. Понятно, это только "в принципе", в реальности конечно не всем удастся, как и миллиардерами тоже не все становятся. Но есть к чему стремиться. А почему антиутопия? Что в этом всём ужасного? На рай не похоже, да, на Земле не может быть рая. Наоборот, ужасно, когда миллионы легко программируемых идиотов имеют ровно такое же право голоса как и умный вменяемый человек.

FlyingDutchman 25.09.2008 23:35 (#)

потому что гражданские права у всех одинаковые (в демократическом обществе)

Миф о том что любой в принципе может стать миллиардером не более чем миф. Просто хороший такой миф, в него очень приятно верить. Как например в вероятность выигрыша в казино. То есть такая возможность безусловно есть, но я бы крайне не рекомендовал бы Вам воспринимать ее всерьез если идете туда поиграть :) До тех пор пока способ управления государством не будет научно выверен (а этого вроде не предвидится), а следовательно объективен, любой "идиот" имеет ровно столько же прав на выбор сколько и "ученый". Хотя бы на том основании что жить он хочет ничуть не меньше и не хуже своего "ученого" соседа. И если он ошибется в этом выборе, то винить придется себя. В противном случае всегда найдутся те кого можно обвинить. На этом IMHO и держится демократия, хотя, как я уже говорил, ей присущи системные недостатки (указанные Вами). Они ужасны, но другие способы еще хуже. Видимо до тех пор пока не совершится научный прорыв в области объективизации цели функционирования государства, Ваша идея будет выглядеть довольно фантастичной. Да и наука не даст гарантий. Ведь общество Хаксли идеально в некотором смысле. Просто человек - существо не рациональное. Как это взять в рассчет?

(написано анонимно) 25.09.2008 23:55 (#)

Вы о высоких принципах, а я о практике.

Для меня важно не абстрактные принципы соблюсти, а выстроить реально работающую общественную конструкцию, в которой невозможны были бы все те катаклизмы, которые мы в последнее время наблюдаем. Типа, приход к власти фашистов в результате демократического голосования. В системах с равным правом голоса и равным доступом к СМИ это будет происходить закономерно, в 100% случаев. Потому что большинство людей удручающе глупы, ловятся на хлёсткие лозунги, а сложных реалистичных концепций не понимают. Обратите внимание, во всех сегодняшних демократических странах имеются механизмы, искажающие демократию для предотвращения вышеописанного, только все эти механизмы скрытые, либо в избирательной системе, либо ещё где, все равноправны только на словах. Необходимость маскировки сильно снижает эффективность этих механизмов. Я предлагаю просто делать то же самое открыто.

В философии различают формальную возможность и реальную,обусловленную необходимыми и достаточными условиями.О статье В.И.Новодворской-это вопль если не в пустыне,то в почти безлюдном поле.Независимо от некоторых публицистических гипербол.Главное,что ужасает-безвыходность ситуации,ее повторяемость уже на протяжении почти века.Я не вижу реальных средств избавления от ужаса единовластия,расцветающего на плечах тугоумного,равнодушного народа.Надежда только на экономический крах режима,да и то с возможными трагическими последствиями. "...Вас ждет Антихрист,ждет Антихрист/и чавкающим стадом-Ад.Я умоляю вас-окститесь,/очнитесь,и сестра,и брат!/Кто может здесь еще молиться/-пусть молится.Иначе -плен./И от зари и до зарницы/вы не подымитесь с колен./И зверь иконой будет вашей/по всей земле./И будут гарцевать по пашням/немые всадники во мгле./И вашим мясом,вашим мясом/откормят трехголовых псов,/и кровью вашей,словно квасом,/зальют тюремный ваш засов./Глаза мои бы не глядели/на вашу землю в эти дни.../Но вот мы с ангелом летели/и плакали,что мы-одни!"(Леонид Губанов)Это прочество поэта советского,людоедского времени,но такое будущее и сейчас вероятно.

(написано анонимно) 26.09.2008 01:57 (#)

Уточнение: не совок, а нацизм.

То, что сейчас наблюдается в России, по конструкции гораздо ближе к режиму Гитлера, чем к режиму Сталина. Давайте называть вещи своими именами: нацизм. Российский режим - нацистский. Поддерживающие его - нацисты. Давайте учиться произносить это слово без запинки.

Беларус 26.09.2008 02:59 (#)

Зайки мои, технически все гораздо проще.

Технология проста и незатейлива, как прямая линия!Сначала дается право всем гражданам избирательного возраста зарегистрироваться.В день выборов граждане заходят в первую дверь, где им выдают безвоздмездно , то есть дадом, как говорила Сова в одном мультике, сумму, например в двадцать зеленых президентов. Далее по коридору, в помещении для голосования, граждан ставят перед тяжелым выбором: можешь, манкируя своим правом голоса, т.е. не голосуя, уйти на праздник души в ближайший пивбар с энтой суммой в зубах, либо отдав только что полученные тугрики за бюллетень, исполнить свой избирательный долг гражданина!Вы будете приятно удивлены нанопрОцентом идейныхВот вам и демократическая реализация принципа избирательного ценза по наличию сапиенса в черепной коробке. Не голосовал - не хрен выступать против власти.Принимать решения будут только ответственные гражданеА уж праздник для публики будет какой - куда там Рождеству с Новым годом!Нижайше прошу эту технологию застолбить за мной, Беларусом.

FlyingDutchman 26.09.2008 03:35 (#)

технология хороша, но есть изъян

Да, будет нанопроцент. Но в итоге выиграет тот кто спосировал сие мероприятие. Это очень похоже на имущественный ценз. В итоге власть будет защищать интересы тех у кого кошелек толще, а остальные пропив сумму снова займуться поиском виноватого и непременно найдут. Так что не спешите столбить эту технологию, а то крайним легко может оказаться и ее изобретатель ;)

Беларус 26.09.2008 04:48 (#)

парящему датчу (оне же голандерцу)

Имущественный ценз нужен, а то большинством голосуют те, кому все фиолетово.В смысле все по-барабану.Потому решаем две задачи за один выстрел из ружжа. Фактически демократию соблюдаем и тех, кто ссыт в подъездах, плохо учился в школе, думать не приучен, всяким проходимцам на слово верит, от кормила власти убираемА платить будеть рОдное государство!И ессесвено, тот, кто чего-либо имеет, в дурку играть не будеть!Потому как бабок жалко, ессесвено, своих, а кто чужих жалеет-то? Путлер рази?Дык не верю. Мое предложение самое, самое - в первом приближении, остальные варианты в государствах перехода от совка к людЯм исчо хужее. Предложи лучше?

FlyingDutchman 26.09.2008 05:23 (#)

да не, в принципе ничего. Со второго взгляду даже больше понравилось

;) И дешево и сердито. И все должны быть довольны.

Лукашенко 26.09.2008 06:32 (#)

Дык так мы пъянство не искореним

Сначало пусть проголосуют

FlyingDutchman 26.09.2008 03:02 (#)

надо ответственнее отниситься к своим словам. И пореже использовать ярлыки.

Простите, а в чем это конкретно выражается по-Вашему? Ну крики "Оле-оле" на футболе не в счет. Государственной идеологии декларирующей превосходство одной нации над другой вроде нет. Массовых убийств по нацпризнаку нет. Сейчас Вы вспомните Чечню, но там была война. И потом это уже день вчерашний. На официальном уровне во внешней политике декларируется требование о РАВНЫХ условиях, а не о том что роль России должна быть где-то доминирующей. Да, во внутренней политике происходит заигрывание с националистическими чувствами населения, что конечно признак тревожный, но недостаточный чтоб вот так приклеить ярлык. Есть конечно уроды-скинхеды, но таких подавляющее меньшинство. Тревожный признак в том что на них государство смотрит сквозь пальцы, традиционно предпочитая замалчивать проблему чем открыто о ней говорить. Но это традиционная беда нашего общества, к нацизму непосредственно отношения не имеющая. По каким признакам Вы объявили Россию нацисткой? По крикам некоторых на этом форуме? И еще по поводу режима. Я лично предпочитаю оценивать не абстрактное слово "режим" или личность его лидера, а конкретные дела этого режима. Здесь вполне можно согласиться с одними действиями и категорически не принять других. Скажем позиция властей по поводу радаров на границе мне лично понятна. Действия в Грузии просто непонятны, я не могу их оценить по той информации что есть. Слишком много дезы и пропаганды. Действия "по спасению фондового рынка".. оценим по результатам. Если банки не начнут лопаться как пузыри, то уже это можно считать неплохим результатом. Нагнетание же атмосферы в российско-украинских отношениях выглядит ужасно. Впрочем тут стараются не только они. Да, этот режим можно назвать авторитарным, но где признаки нацизма? Тоже самое касается и действи американской администрации. Мало кому по душе иракская или косовская кампания Америки. С другой стороны не может не вызывать здоровой зависти их система контроля общества над властью. Или их научно исследовательская база.

(написано анонимно) 26.09.2008 03:59 (#)

Видно невооружённым глазом.

Я не буду с Вами спорить, это долго и бессмысленно. Что важно: опора на национализм. Этого достаточно, чтобы вот так приклеить ярлык. Всё остальное может быть или не быть. Итак, нацизм. Кто защищает нацизм каким либо образом, является нацистом.

FlyingDutchman 26.09.2008 04:08 (#)

IMHO

Нацизм - идеология, основанная на выделении некой нации особых прав, то есть по-простому человек убеждается что он от рождения лучше просто потому, что он там русский или немец или еврей - не важно. Очень удобная для манипулированием массами идеология. И нацист - тот кто считает что он лучше и достоен особых прав потому что относится к титульной нации. Не путать с национализмом, который присущ всем народам. Да, кстати. Мы вроде и не спорим, а ведем беседу. Довольно увлекательную и, что удивительно для Граней, совершенно неагрессивную.

(написано анонимно) 26.09.2008 04:20 (#)

Национализм = нацизм.

Нацизм заключается в дискриминации по национальному признаку. Нацист - тот, кто считает, что к человеку можно по-разному относиться в зависимости от его происхождения. Нацизм присущ всем народам, поэтому все народы должны быть смешаны. Человечество должно быть и неизбежно будет едино. Защищающий нацизм тем или иным образом является нацистом.

FlyingDutchman 26.09.2008 04:41 (#)

А вот в Викепедии дается несколько иное определение национализму

И в первой же строчке "Не следует путать с термином «нацизм»." Его даже классифицируют, делят на разные типы и степени. Он свойственен всем странам, в том числе и США. А Вы вероятно говорите о шовинизме. Его определение Викепедии такое: "В отличие от национализма, шовинизм проявляется лишь у доминирующей, господствующей нации. Ранее шовинизм было принято считать формой национализма, но сейчас исследователи национализма проводят грань между национализмом, представляющим из себя амбивалентную самоидентификацию этноса, и шовинизмом, где самоидентификация группы создается «от противного»."

(написано анонимно) 26.09.2008 18:57 (#)

Мне противно спроить на эту тему.

Нацисты всегда жонглируют определениями, прячутся за словесными уловками. Если по какому-то определению то, что сейчас в России, не является нацизмом, надо разобраться с тем, кто определение писал. На мой взгляд, параллели между Германией времён Гитлера и теперешней Россией совершенно очевидны, не видеть их может только тот, кто не хочет видеть. Отличия целиком обусловлены спецификой места и времени.

FlyingDutchman 27.09.2008 00:46 (#)

Парирую Вашими же словами

"Если по какому-то определению то, что сейчас в России, не является нацизмом, надо разобраться с тем, кто определение писал." А что если так: "Если по какому-то определению то, что сейчас в России, является нацизмом, надо разобраться с тем, кто определение писал." Найдете отличие? Я призываю ответственнее относиться к своим же словам если хотите чтобы Вас воспринимали всерьез. Некоторые "параллели" можно найти где угодно, даже в той же Америке. Так уж устроено общество. Но если при этом сразу навешивать ярлык "нацист", то окажешся в дурацком положении. Если Вас не устраивают определения написанные в викепедии - исправьте. Но не просто так от балды, а со ссылками на соответствующие научные работы. Или проделайте такую работу самостоятельно. А то вот так от балды кидаться названиями.. вот недавно у Гордона показыали "видного историка" ;) Михаила Задорного. Его тоже официальная история не устраивала и он делился своими "определениями". Бедных историков, настоящих, там чуть удар не хватил.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:16 (#)

Авторитарный режим, опирающийся на национализм = нацизм.

И повторяю, мне противно. Если будете продолжать, не отвечу. Оправдывайте нацистов в одиночестве.

FlyingDutchman 27.09.2008 03:52 (#)

не я начал этот терминологический спор

Я лишь призываю не кидаться, тем более необоснованно, ярлыками. К тому же использование ярлыков в большинстве случаев - лишь дешевый демагогический прием, использующийся для искажения реальных событий.

(написано анонимно) 26.09.2008 12:00 (#)

упрощенное определение

Когда - то встретил определение, которое мне показалось очень удачным: - нацизм - когда интересы нации выше интересов человека; - фашизм - когда интересы государства выше интересов человека; - коммунизм - когда интересы класса выше интересов человека; Сейчас чаще слышу о превалировании интересов государства...

(написано анонимно) 26.09.2008 15:35 (#)

а в Грузии не нацистский режим?? уничтожение жителей ЮО по этническому признаку??

(написано анонимно) 26.09.2008 16:50 (#)

Миссия наблюдателей факт геноцида осетин не подтвердила, так что слив защитан

Командировочный 27.09.2008 00:03 (#)

21:38:35, так наглядней

..Вас ждет Антихрист, ждет Антихристи чавкающим стадом - Ад. Я умоляю вас - окститесь, очнитесь, и сестра и брат!
Кто может здесь еще молитьсяпусть молится. Иначе - плен. И от зари и до зарницывы не подымитесь с колен.
И зверь иконой будет вашейпо всей земле. И будут гарцевать по пашнямнемые всадники во мгле.
И вашим мясом, вашим мясомоткормят трехголовых псов, и кровью вашей, словно квасом, зальют тюремный ваш засов.
Глаза мои бы не гляделина вашу землю в эти дни... Но вот мы с ангелом летелии плакали, что мы одни!
Леонид Губанов

Тиберий

Спасибо за большую наглядность стихотворения-шедевра Л.Г.Губанова.

(написано анонимно) 29.09.2008 12:08 (#)

Что бы вы там знали об антихристе? Его встретит с радостью бОльшая часть человечества, он принесет мир во всем мире и установит чистейшей воды демократию. НО...через 3 с половиной года...и в течение 3-х с половиной лет будет людям за их их глупую радость, ох как будет.

Виктор 25.09.2008 23:39 (#)

Но как технически это выполнить?

Люди,стоящие на иждивении государства,не должны иметь права голоса.

FlyingDutchman 25.09.2008 23:48 (#)

а вот это интересная мысль

тем более что у любого есть выбор: быть на службе или голосовать. Вот только вопрос, причислять ли к служащим скажем учителей госшкол? Или рабочих госфабрик? Ведь не секрет что скажем у военнослужащих право голоса довольно условное и так... И если да, то как быть с акционерными предприятиями у которых государство владеет крупным пакетом акций?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:29 (#)

Он наверно безработных имеет в виду.

Да, это может быть одним из критериев. Что до госпредприятий, в смысле приносящих доход, то их быть не должно вообще. Если сравнить экономику с футболом, то государство это арбитр, который и правила устанавливает к тому же. Арбитр не должен сам играть, иначе он конечно всё выиграет.

Schlichter 26.09.2008 00:02 (#)

Даже солнце всем не можит угодить.А вы хочите ,что бы власть (даже наилучшая) всем угодила.Это не реално.Но вот сдедать более приемлимой для народа(большенства,с учетом желания меньшества)можно.Читайте и изучайте великого грека Салона.Он 600 лет до рождения Христа уже все это описал.Но а мечта "о городе Солнца" не вредна.И может через 1000 лет или более она и осуществиться.

Только это был архонт древнегреческий СОЛОН,а не Салон.И столько ошибок в вашем коротком тексте!

Schlichter 26.09.2008 03:55 (#)

Про ошибки знаем и про Салон-Солон тоже.А все таки он прав был и понял суть человеческую

(написано анонимно) 25.09.2008 23:47 (#)

2008-09-25 17:22:53 К встрече антихриста готов!

"Выпросил Россию у Бога Сатана"(М.Волошин)

(написано анонимно) 29.09.2008 12:13 (#)

с маленькой буквы сатана, это не имя

Тиберий

Сатана,как и Антихрист имена собственные и грамотные люди пишут их с большой буквы,в отличие от слова "бесы".Кроме того,я цитирую поэта точно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 20:26 (#)

Поприветствуем на форум

Враги России - чекисты и номенклатурные хряки, - проницательные в силу своей ненависти к демократии и правам человека, своими яростными нападками (хотя и неприличными и глупыми) покажут нам подлинную значимость своих противников намного раньше, чем ее признают недостаточно проницательные друзья... Поприветствуем же на форуме В.И.Новодворской гебнявых и селигерских бригадников - с их скромным IQ, убогой и неискренней аргументацией, с их казарменно-анальным юмором!

(написано анонимно) 25.09.2008 20:30 (#)

Ну почему... Вон на пост выше клиент своими словами практически Булгаковский текст излагает: "мы-де их душили-душили"

Ну почему... Вон на пост выше клиент своими словами практически Булгаковский текст излагает: "мы-де их душили-душили"

(написано анонимно) 25.09.2008 21:22 (#)

Ну вот, и сразу слово "анальный"... А вы-то кто?

(написано анонимно) 25.09.2008 21:28 (#)

О либероид зажёг!Оказывается,у всех несогласных с великой ВИН айкью на нуле и юмор вон какой.

А ведь этому убогому ещё никто слова не сказал,а из него уже полезло

(написано анонимно) 25.09.2008 22:06 (#)

Оплата просто сдельная, некогда ждать " правильных " комментариев...

Alex_DE 26.09.2008 16:52 (#)

Дак вы это только что подтвердили

!

Наталья 25.09.2008 20:30 (#)

Справедливому

А потом еще обижаетесь, когда вас в смирительные рубашки прячут. А как иначе с параноиками поступать?

(написано анонимно) 25.09.2008 20:31 (#)

Можно в президенты третьего рима избирать

Можно в президенты третьего рима избирать

(написано анонимно) 25.09.2008 20:42 (#)

Чтоп в двухполярном жили мире,

Чтоп сохранялся сил баланст,
Мочи Пиндосию в сортире,
Азиеопейский импераст!

(комментарий удалён)
G.B.S 25.09.2008 20:48 (#)

"Дать человеку новый язык - значит дать ему новую душу" (Бернард Шоу. "Пигмалион")

QUOTE: "С кем поведешься, от того и наберешься. От длительного общения с г-ном Путиным ...юрист Медведев заговорил на том же слэнге босяков и "пацанов""

"Дать человеку новый язык - значит дать ему новую душу" (Бернард Шоу. "Пигмалион").

Буратино 25.09.2008 23:42 (#)

лингвистика

Вот здесь я с Вами и уважаемой ВИН категорически не согласен. ДМ заговорил языком бандюков не потому, что общался с Путиным, а потому что как грамотный психолог понимает, С КЕМ говорит и автоматически переходит на тот язык, которого от него ждут и который принесет ему наибольшие дивиденды. Понимаете, глупо говорить с ограниченными плебеями языком Тургенева. Они не поймут, а еще чего доброго и во враги запишут (ишь, антеллихент!). Я, например, этим стандартным приемом пользуюсь постоянно. Да, в принципе, им пользуется любой - с мамой говорят одним языком, с друганами - другим.

длм 25.09.2008 20:51 (#)

Госпожа Новодворская настолько не любит Россию, что по уши влюблена в Америку
.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:02 (#)

В.И. Новодворская ненавидит не Россию, а предателей России - чекистских пала

Разделяю эту ненависть.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:52 (#)

А пробовали не ненавидеть вообще?

(написано анонимно) 26.09.2008 07:50 (#)

Для 19:52:05

//А пробоовали не невидеть вообще//... Попробуем, когда сдохнет чекистская сволочь.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:21 (#)

Не, это самая сильная их эмоция. И единственная.

Не путайте господа начальство с Россией,не отождествляйте их."И вот Россия,громкая держава,/Её сосцы губами теребя,/Я высосал мучительное право/Тебя любить и проклинать тебя..."(В.Ходасевич Из стихотворения"Не матерью,но тульскою крестьянкой...",посвященного кормилице-русской крестьянке Елене Кузиной.)

я 27.09.2008 15:13 (#)

неправда!

Вы ходите в подлизах Путина 25.09.2008 21:03 (#)

Вы ходите в подлизах Путина

Вы ходите в подлизах Путина и его бандитского режима. Но зализывание одного места и любовь это не одно и тоже. У Валерии любовь к стране, а у вас лизоблюдство к кучке бандитов.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:10 (#)

Им не превыкать. В ФСБ берут только пресмыкающихся лизунов, без собственного царя в голове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 12:18 (#)

Вот я за себя отвечу, что ни в чьих подлизах я не хожу. Я не из России. Но про вас сказать могу, вы ходите в подлизах у всего западного, в лакеях доллара, в рабах чрева.

Любящий Россию 25.09.2008 21:12 (#)

ДЛМ

С чего ты взял, что ВИН не любит Россию? Уже сколько раз, вас, долбоёбов, спрашивали: почему вы считаете, что любить власть и Россию - это одно и то же? ВИН ненавидит власть, но не Россию! Если ты готов лизать сапоги, то это не значит, что и другие согласны!.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:25 (#)

Ну назовите, что она здесь любит - ну хоть что-нибудь - природу - нет, сурова очень для ее здоровья, детей - ой, нет, на шею сядут, народ - ой-ой - срочно заменить. Ну так что? Да, я знаю, саму себя, наверное.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:35 (#)

Назови м

*

Vip rubinstein, 25.09.2008 21:32 (#)
12

"Уже сколько раз, вас, долбоёбов, спрашивали: почему вы считаете, что любить власть и Россию - это одно и то же?" --- А это в принципе бесполезно. Они даже не поймут, о чем вы им толкуете. Это выведенная мичуринскими селекционерами порода особей, не умеющих ходить не строем и страстно ненавидящих все то, что движется с их точки зрения хаотически. Для них единение с властью - абсолютное и сладострастное - есть единственная форма существования и выживания. Не трогайте их, они все равно будут свято уверены в том, что кремлевская шобла и Россия - это одно и то же. Вы бы еще муравью постарались бы внушить, что возможна жизнь вне муравейника.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:46 (#)

Вы пришли, и комментарии пропали.. Очередное совпадение?

Буратино 25.09.2008 23:45 (#)

пропажа

Не комментарии, а грязная хамская ругань. Разницу видите?

(написано анонимно) 26.09.2008 00:28 (#)

Вижу, что в моих комментариях хамской ругани гораздо меньше, чем у некоторых хммм... неприкасаемых...

Буратино 26.09.2008 04:10 (#)

видение

Ваше видение может не быть объективным. Опыт подсказывает, что 99% удаляемых комментов некорректны по форме и содержанию. Бывало, что модератов случайно удалял и нормальные комменты (и даже пару раз сразу извинился за это).

(написано анонимно) 25.09.2008 21:50 (#)

Одно дело - не любить ЭТУ страну, а брать за это ещё деньги...

(написано анонимно) 25.09.2008 22:15 (#)

Речь не о России, а о жадной и кровожадной хамоподлой власти патологичесих убийц - чекистов и номенклатурных хряков..

.

В искренность отдельных защитников демократии можно верить, можно не верить,... но вот в искренность любви к правящей чекистской мрази - никогда. В крайнем случае, всякие падловские и селигерские лишь тужатся "верить, что они верят". Конечно, бывают и совершенно сумасшедшие, вроде Дугина. Если не маечка и мобильник - так карьера. Влиться в ряды малиновопиджачных дерипасок и абрамовичей - или паразитирующих грызло-выхухолей, или голубых фуражек "неодворян", распоряжающихся имуществом, жизнью и смертью "быдла"! Неискреннее ведь видно сразу, как и искреннее...

Ну а финансы Новодворской чекисты, конечно, изучают под микроскопом...

(написано анонимно) 25.09.2008 23:58 (#)

Все вы тут чушь лепите от зависти. Интересно было бы на вас пустобрехов посмотреть если бы вы у власти оказались. Прям такие честные бы все были? Жили бы в палатках и детей за рубеж на учебу бы не отправляли и в армию бы не посылали? Сами себе не врите завистники.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:14 (#)

Если бы у власти были порядочные люди (мы, то бишь), то все жили бы в нормальных (не коммунальных) квартирах, хорошее образование можно было бы получить и в России, а в армии служили бы только профессионалы, которые хотели бы именно этого (т.е. службы в армии). Достаточно доходчиво?

HAXuMOB 26.09.2008 08:30 (#)

Интересно было бы на вас пустобрехов посмотреть если бы вы у власти оказались

Сударь , у Вас , как и у подавляющего большинства россиян (и наша власть , тому яркое подтверждение) так называемый "синдром ленинской теории власти" - помните? Это когда он обещал , что кухарку научит управлять государством. Ущербность этой теории заключалась в том , что научить управлять , вовсе не сложно , что составляет проблему , так это невозможность найти способ привить элементарное понятие о культуре власти . Чего , заметьте , не удалось всем последующим поколениям россиян . В следствии чего , Вы , как и то большинство о котором я говорил выше вместе с нашим руководством , воспринимают власть вовсе не так как должно . Т.е. не как некую меру определённой ответственности , а всего лишь , как набор неких привилегий ! Даёт себя знать кухаркино прошлое !!!

(написано анонимно) 29.09.2008 12:20 (#)

Я сударь далеко не из России.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:21 (#)

кто бы что ещё за ЭТУ нелюбовь к ЭТОЙ стране дал, не смешите.

Это только патриоты взяли себе за правило впадать в истерику, когда слышат "эта страна". Ничего плохого в этом выражении нет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 22:36 (#)

Рубинштейн хамит и злится. Даже в худшие времена с ним такого не происходило.

А на своей ветке вообще мраки - ворчит и слово "хуй" не к месту произносит.Может грипп какой, новой мутации, на ногах переносит?

patrokl 26.09.2008 00:13 (#)

Осеннее обострение. На фоне прогрессирующего маразма у детей капитана Гранта

, все проигравших, никому ненужных, и не интересных. Даже для спонсоров.

Буратино 26.09.2008 22:02 (#)

Мы, великий и могучий...

Может у кого и обострение, но у Вас, патрокл, стабильная шизофрения. Выражается в мании величия. Все, неинтересные и ненужные Вам, автоматически становятся неинтересными и ненужными никому. Даже спонсорам. Такой вот луноликий эмир и повелитель всесленной наш патроша. Я, Напо.., ой, Патрокл, великий и ужасный, а вы все смрадные дети-грантососы с маразмом. Это можно сказать проще, патроша. Я - умный, а вы все дураки. Но как-то несвежо. Вам не кажется? Мысль не подкупает новизной.

Vip rubinstein, 26.09.2008 16:19 (#)
12

"Рубинштейн хамит и злится. Даже в худшие времена с ним такого не происходило." --- Да с чего вы взяли, что я злюсь (тезис о хамстве я оставляю без внимания). По-моему, я довольно спокойно (и не в первый раз, кстати)говорю о том, что существуют люди, находящиеся на той стадии развития, при которой сама мысль о разделении власти и человека невозможна. И что с этими людьми дискуссии на темы, слишком сложными для их понимания, абсолютно бессмысленна. PS. А слово "хуй", как и все прочие слова, которые я употребляю, я употребляю исключительно к месту.

Командировочный 26.09.2008 22:25 (#)

Сквернословие ещё никого не украшало

И оно никогда не может быть к месту. Эх, Лев Семёнович.

Vip rubinstein, 26.09.2008 22:37 (#)
12

"оно никогда не может быть к месту" --- Может, может. Это вас кто-то обманул. Все русские слова - это русские слова.

Командировочный 27.09.2008 00:21 (#)

Для Льва Семёновича

Ладно, с каким то там командировочным можно и высокомерно спорить. Но давайте почитаем, например, С.М. Соловьёва: «Благо тому обществу, которое необходимо требует, чтоб каждый член, входя в него, нравственно охорашивался: такое общество дает хорошее воспитание человеку. Но горе тому обществу, где сила не находит себе нравственных границ… Горе тому обществу, в которое можно вступить, не охорашиваясь нравственно, с полным неряшеством, без уважения к общественному уху в словах своих, без уважения к общественному смыслу в мыслях своих. Горе тому обществу, где порок не ищет тёмных углов, но горделиво разгуливает при дневном свете по улицам и площадям». Что на это скажете? Тоже будете спорить? Мы сейчас живём в таком обществе. И очень плохо, что даже наша интеллигнТЩИНА (по Бердяеву) этого не понимает. Горе нам !. Печально я гляжу на Ваше поколенье.

(комментарий удалён)
NN 26.09.2008 08:07 (#)

Провокация

patrokl 26.09.2008 00:09 (#)

"они все равно будут свято уверены в том, что кремлевская шобла и Россия - это одно и то же".

"Шобла", увы вам, избрана Россией, согласно Конституции. А вот на всю вашу либерастию, выродившуюся в Секту - Она положила с прибором. И уже забыла о вашем существование. В кои то веки в России есть согласие и понимание народа с избранной им властью Именно это вас бесит, уважаемый Л.С.... .

Японский Городовой 26.09.2008 01:35 (#)

Кто ж это выбирал Медведева?

За него проголосовали - это да. Назначили его, и все послушно проголосовали. Назначили бы Жириновского - и за него бы проолосовали. Вы бы еще сказали, что Брежнева кто-то выбирал. Хотя голосование было. Медведева назначили "всенародно избранным президентом", а Богданова - "оппозиционным политиком". А за "шоблу" даже и голосования никакого не было. Губернаторы все назначены, ФСБ-МВД-СК-прокуратура - назначены. Вот она - шобла. Чекисты вороватые. Да и хрен бы с ними, лишь бы людям не мешали. Но нет, им ведь нужно всем вдолбить, что они - это Россия. Кто с против них, кто с ними не согласен - тот, получается враг России. Нету в России согласия и понимания народа с властью. Есть народ, которому до власти просто дела нет, поскольку впервые за много десятков лет более или менее достойно зажили, благодаря невиданным ценам на нефть. И есть власть, которая пытается приписать себе в заслугу флуктуации рынка, и одновременно украсть у этого народя как можно больше. Для этого они и настраивают народ против всего света - все кругом враги, все хотят тебя поработить, одна "Единая Россия" твой защитник.

patrokl 26.09.2008 15:26 (#)

Так проголосовали, или назначили? Что-нибудь одно.

И "назначили", или рекомендовали? В чем тут нарушение Конституции? Буш рекомендует Маккейна. Бил Клинтон - свою Клинтониху, но доверия-то к ним уже нет. Если ко мне придет новый сотрудник с рекомендацией от людей, которых я знаю и доверяю, я его охотно возьму. Медведева рекомендовал Путин, которому народ доверяет. Поэтому избрали. В России с Путиным появилась, наконец, преемственность власти. До этого у нас каждый новый правитель начинал с т ого, что валил на прежнего все А Брежнева таки назначили. Маразматики из политбюро проголосовали. Вот у них с народом взаимодоверия не было. И Горбачев побоялся идти на всенародные выборы, но президентом стал - через ВС. ------- Губернаторы назначаются не только у нас. Но и в такой наидэмократичной стране, как Мазепия. Например, Ющенко назначил своего племянника Ярослава вице-губернатором Харькова. И это можно понять. На местах больше вероятностьошибки. Легче задурить и обмануть. Здесь дело в незрелости, неискушенности избирателя, родившегося еще при Совдепии. Но мазепам - можно, а нам нельзя? Были, были у нас выборы губернаторов и мэров... навыбирали - за дешевые обещания - лужковых. Теперь не знают, как от них отделаться. Одних сняли, других посадили, третьи в бегах.------- Что касается достойной жизни, то во всем мире, если человек нормально живет и работает на себя, то ему до фени политика - а значит, она его устраивает. Нефть нефтью, а возможность человека брать свою судьбу в свои руки - дорогого стоит. У нас именно так.

Vip rubinstein, 26.09.2008 16:58 (#)
12

"Так проголосовали, или назначили? Что-нибудь одно" ----- А почему это "что-нибудь одно"? Или вы живете в той же стране, что и я, первый год? Или вы не помните советских собраний, где ИМЕННО назначали и голосовали. Или вы полагаете, что выборы и голосование - это одно и то же? Вы кому вообще все это втюхиваете? Люди-то взрослые тут вроде. Далее вы пишете: "Что касается достойной жизни, то во всем мире, если человек нормально живет и работает на себя, то ему до фени политика - а значит, она его устраивает". И вы знаете, я с вами в этом отношении почти согласен, за исключением того, что не бывает нормальных людей, которых все в его жизни устраивает. И не бывает ГРАЖДАН, которых волнует только собственное относительное благополучие. Но в общем-то да, человек должен в первую очередь думать о своей работе, о своей семье и о своих друзьях. Все правильно. Но почему вы-то тут торчите круглые сутки вместо того, чтобы "жить нормально" и чтобы политика была вам "до фени"?

Буратино 26.09.2008 21:42 (#)

почему?

Ответ может быть только один, Лев Семенович - корыстная заинтересованность. А так - все он прекрасно понимает.

О,какая глыба,какой человечище объявился-сам Гога-Патрокл.Забыл о единстве народа и КПСС?О тесных рядах партии -победительницы и народе,шлендающим со слезами радости по Красной площади.И где всё это?Ты ликуешь по поводу реставрации того режима-по крайней мере в форме страстной любви народа и путиноидов?И это кончится,говорит Экклезиаст.А ты,глупец,забывший об истории недавней, о "согласии и понимании" трещишь на всех ветках как сорока.

Vip rubinstein, 26.09.2008 16:32 (#)
12

"Забыл о единстве народа и КПСС?" ---- Да ничего он не забыл. Ему почему-то кажется, что все другие забыли.

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 01:37 (#)

Воспринимайте страну как целый организм.

Невозможно любить отдельно взятые сердце, почки и задницу. Есть еще и голова. То, что она дурная - отдельный разговор. Либералы (помню, что Вы не любите слово "либерасты") выступают за права отдельныъ органов. Но это глупо! Один раз уже нажглись. Воевали с коммунизмом, а погубили страну. НЕСИСТЕМНЫЙ ПОДХОД, ТОВАРИЩ!!!

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 01:40 (#)

Это я РУБИНШТЕЙНУ - ГРАЖДАНИНУ и ЭССЕИСТУ!

Несистемный подход, право!

Кверт,ваша точка зрения "давно разоблаченная морока" и обозвана совершенно справедливо-биологизаторство.Правда,если воспользоваться вашей обширной метафорой,можно власть назвать и другой частью организма-например,задницей.

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 20:36 (#)

Так что, если ГОЛОВА у ОРГАНИЗМА вшивая, то и БАШКУ С ПЛЕЧ ДОЛОЙ???

А ТЕЛО НА ОРГАНЫ???

(написано анонимно) 26.09.2008 02:07 (#)

Не буду, потому что неправильно.

Органы и клетки не могут перейти из одного организма в другой, а люди могут. Два организма не могут слиться в один, а страны могут. Как организм можно разве что человечество в целом воспринимать. И если на нём вдруг дурные головы расти начали, то надо их зелёнкой мазать.

Vip rubinstein, 26.09.2008 16:26 (#)
12

"Воспринимайте страну как целый организм ....Есть еще и голова" ---- Я уж не буду говорить о том, что это ваш подход несистемен. Ну да ладно, это разговор некоторткий. Я про другое. С какой такой стати вы мне предписываете воспринимать страну как "целый организм"? Страна - это сложная структура, сотканная из разных, вт ом числе и противоречащих другу другу функций и компонентов. Что кавсается головы, то не знаю как вам, но мне и собственной хватает. Мне в отличие от той породы особей, которую я описал чуть выше, чужой головы совсем не надо. особенно - такой.

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 20:45 (#)

ГОСУДАРСТВА БЕЗ ВЛАСТИ НЕ БЫВАЕТ!

ОРГАНИЗМ ТОЖЕ СЛОЖЕН. И У НЕГО ЕСТЬ компоненты с противоречивыми и даже антагонистическими функциями. Ежели орган "возомнит" о себе, то превратится в раковую опухоль. За этим следят особые клетки, однако отвлеклись. ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ "СООТВЕТСТВУЕТ", ТО ЭТО НЕ ПРИЧИНА И НЕ ПОВОД ПРИВЛЕКАТЬ "ТРЕТЬИХ ЛИЦ" ИЗ ИНЫХ ГОСУДАРСТВ И НА НИХ РАБОТАТЬ!" Нам СВОИХ ГЛИСТОВ И ПАРАЗИТОВ ХВАТАЕТ! Дай бог бы с ними бы справиться!

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 21:36 (#)

М.К. : "КОРИДОРЫ ВЛАСТИ"

"Власть (любая) - обязательный и важнейший фактор любого общества, социума. Ибо только она обеспечивает (хорошо или плохо - другой вопрос!) организацию, структурирование и нормальное его (общества) функционирование. Общество без органов власти - нонсенс, это уже не общество, а стадо. Власть необходима, НО КАКАЯ? На разных этапах развития общества и в разные моменты его жизни ФОРМЫ ВЛАСТИ с неизбежностью МЕНЯЮТСЯ. Это объективный фактор, который следует учитывать и ИСПОЛЬЗОВАТЬ. В России на данный момент требуется власть жёсткая, авторитарная, и на достаточно длительный период для того, чтобы провести - и быстро! - необходимые позитивные преобразования. Но власть - это конкретные люди. Какие же люди нужны во власти? На вершины власти крайне редко приходят люди высоких моральных качеств: чтобы пробиться наверх, приходится расталкивать (а то и сбрасывать) других. НО: хороший (для страны, общества) политик, вождь ОБЯЗАН быть умным, талантливым администратором, стратегом и тактиком. Просто сволочь заботится только о себе, а умный вождь понимает, что стыдно быть царём, президентом (нужное выбрать!) нищей, слабой страны и нищего, тупого народа. Умный вождь будет делать всё, чтобы укрепить и возвысить свою страну, свой народ среди прочих (пусть даже и очень жёсткими, "недемократическими" мерами). Спросят: ДА ГДЕ Ж ТАКОГО ВЗЯТЬ? Любая власть - это вершина какой-либо организации, созданной в прошлом (династии) или в недавнем прошлом (партии, движения) и пришедшие к рулю государства или силой, или в результате политической борьбы. Следовательно, любая организация, движение, партия, ставящая своей целью преобразование общества, рано или поздно приходит к следующему: либо вступать в борьбу с существующим властью (политическую или иную), либо ВНЕДРЯТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ В ИМЕЮЩИЕСЯ СТРУКТУРЫ ВЛАСТИ И ПОСТЕПЕННО ЗАМЕНЯТЬ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ СВОИМИ. Начинать следует с низовых властных структур: районных, областных и т. д. Возможно ли проведение преобразований в обществе без "вхождения во власть"? НЕТ!!! Рано или поздно (скорее рано) организация, цели и задачи которой РАСХОДЯТСЯ с генеральной линией власти, вступит с ней в конфликт. Но тут сила будет на стороне ВЛАСТИ: и силовые структуры, и СМИ, и идеологи, и деньги... Это опасно и не нужно, пока собственные силы и структуры слабы. НО: можно и нужно поддерживать те СУЩЕСТВУЮЩИЕ структуры и партии (до тех пор, пока цели совпадают хотя бы на 60-70 %), которые могут помочь войти во власть или в проведении желаемых преобразований в обществе. "

User madiko, 25.09.2008 20:58 (#)

xoposhaya ctatya. vcegda zdu vashix ctateyi i raduyuc chto v racciyi eche ect lyudi kotoryie ponimayut i ocoznayut to, chto proischodit c racciyei. maladchina Lera! lyublu i uvazayu!

дима 25.09.2008 21:28 (#)

стратегически верно

(написано анонимно) 25.09.2008 21:00 (#)

Настоящая патриотка России.

Настоящая патриотка России. Спасибо Вам за Ваши умные слова. Андрей.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:05 (#)

Солидарен с Вами. Господи, как хорошо на душе, когда ее почитаешь. Гэберастов-паразитов ненавижу.

Пиросмани 25.09.2008 21:34 (#)

Баба Лера - это поп Гапон. Агент охранки и провокатор.

Задумайтесь, почему так случилось, что у нас вся власть погрузилась в мракобесие и наступил феодализм? Ведь мы надеялись на свободу, и готовы были под танки за нее бросаться в 1991. Что же произошло? Вот что - бабу Леру слушали, а она крышевала всю эту сволочь - Гайдаров всяких. (причем потомственных карателей). С ее точки зрения этот меченый Господом глав. ред. журнала Коммунист - самый настоящий, честный и искренний либерал. Она пропихивала добряка Г.Попова в мэры а он логично сменился Лужком. Мы смотрели в честные глаза Собчака, а видим теперь интимную стрижку Собчак. Под ее активное кваканье прошла приватизация в самой отвратительной форме. Но вот про то, что нужна люстрация и открытие архивов ГБ она как то промолчала. Если и квакнула где, то только для виду и немножко. Она - родная бабушка нашему Кремлю. И пока Новодворская со подельники распугивают собой и давят все новые ростки демократического сознания народа, никакая демократическая, дееспособная партия не возникнет. Только одно радует - что люди теперь брезгуют ее выкормышами, всякими СПС и прочими паразитами, только пиарящимся на фоне демократических идей.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:43 (#)

Старый прием - чтобы скомпрометировать против

...

Пиросмани 25.09.2008 22:00 (#)

Анониму

Чудо, чем же можно скомпрометировать бабу Леру? Кроме того, ее провокаторство очевидно каждому, у кого есть хоть какое-то национальное достоинство. (Не путать с национализмом). Баба Лера просто делает из умеренно настроенных людей антилиберальных радикалов. Позорит демократов.

(написано анонимно) 25.09.2008 22:38 (#)

По-вашему, любезный селигерский, провокаторами были, к примеру, декабристы - так как 14 декабря стало одной из причин установления крайне реакционного правления и, вероятно, отсрочило освобождение крестьян... Таких примеров сотни. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".

Поэтому: "делай, что должно, и будь, что будет".

Ваша подборка "компромата" - по-детски наивная. Гайдар все делал правильно - и пустые полки магазинов быстро наполнились. Я это прекрасно помню. Другое дело, что все было "схвачено" подлой старой совковой номенклатурной мразью - она-то и провела, совместно с чекистами, эту варварскую "прихватизацию". Упрек в происхождении Гайдара - убог. По книгам Аркадия Гайдара видно, что палач раскаивался... Кстати, палачом и доносчиком был Савл, он же - св. Павел. Таких примеров тоже сотни. К правящим чекистам они, впрочем, неприменимы - это люди законченные...

(написано анонимно) 25.09.2008 23:06 (#)

Вы, батенька, насчёт декабристов малость заблуждаетесь.

Ежели не затруднитесь обратиться к историческим трудам, а то и, чем чёрт не шутит, к первоисточникам... Короче, гулаг санаторием для дошколят покажется.

Пиросмани 26.09.2008 02:35 (#)

О, сама Баба Лера пришла? Добро пожаловать:

Про декабристов Вам уже ответили другие люди, не станем терять время. На селигере небыл никогда, и не хочу. Живи по совести, и слово твое отзовется как следует. "Благая мысль, благое слово благое дело". Вот универсальное правило. и нефег лукавить. Компромата у меня нет. Я его не подбирал. Однако скажу, что приватизация в России проведена ВОПРЕКИ позитивному Чешскому опыту, и ВОПРЕКИ Закону РФ о Приватизации. Был один безымянный ваучер - вместо именных счетов. Указ - изменяющий Закон был получен от невменяемого Ельцина и на неделю спрятан любимцем Бабы Леры Чубайсом в сейфе до вступления его в силу, без возможности Указ остановить с помощью Думы. (ВС РФ) Т. Гайдара академик Лихачев называл малограмотным, и сделано все было просто неправильно, с особым садизмом. 3видел я в гробу невнятные раскаяния палача. 80% моей семьи погибло от таких козлов как гайдар дедушка. На их семействе кровь, которая капает прямо с пяточков и папаши и дочки. Что же ты, старая злая женщина, ничего не сказала о люстрации? Об открытии архивов ГБ? Тогда небыло бы никакой "номенклатуры" и власть никогда не попала бы в руки силовиков. Не потому ли, что там чего нибудь интересное лежит на тему "новодворская?" Теперь о павле-савле. Убийце стефана первомученника. Кто сказал, что он раскаялся? О чем был спор Петра с Павлом (на самом деле Павла и Иакова)? а спор был о том, что Павел исказил Закон, и поставил Веру выше. Типа, Веруй, и спасешься, (далее следовал вывод а по закону необязательно жить - и заповеди соблюдать) Но никогда раскаяние его небыло принято.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:02 (#)

У Салтыкова-Щедрина было национальное достоинство, причем в высшей степени.

А вот у Нож-Мюнхена его нет ни в малейшей мере, как этот смоплемочитель ни старается разыгрывать его. Нож-Мюнхен попросту позорит Россию, как только откроет рот.

Теперь эту ношу отчасти берет на себя и наш Петен.

Костя 26.09.2008 00:28 (#)

Пиросмани, а в 68году кого же ВИН провоцировала? Если извесно поделись.Многие,льющие грязь на неё моложе её.И мне жаль что родители не научили(словом или ремнем)их уважительному отношению к старшим(чем мне Кавказ и нравиться).В её словах мудрость и понимание жизни.А вся плесень,что хочет ВИН опорочить,вероятно судит по себе.Зря так судят,не все подлецы как они.

Пиросмани 26.09.2008 02:14 (#)

Косте

Дорогой Костя, во первых, на Кавказе детей не бьют. От этого они могут стать трусливыми. Поэтому первое Ваше заблуждение считаем рассеяным. Во вторых, в истории известно гораздо больше случаев, когда вчерашний герой становился антигероем, или наоборот, чем когда герой 1968 года остался героем и в 2008. И люди с годами меняются, и их характеры, и мировоззрение. Ну вот взять Собчака - разве он небыл убежденным демократом? А что с ним стало когда добрался до кормушки? Я не знаю, какой была ВИН в 68, но в 1991 мы ей верили, она обманула может и не со зла в тот раз, но не покаялась. В 2008 это просто брызжущая злобой старушка, которая не знает Запад, придумала себе его, впрочем, как и Россию. Живет в мире черное-белое, причем в белом у нее много сволочи, и наоборот.

Костя 26.09.2008 03:42 (#)

Пиросмане-на Руси говорили"ребенка можно ремнем воспитывать,когда его поперек лавки положить можно.А когда его только повдоль положить можно,то ремень увы не поможет". Ну а остальное собственный пример,и к сожелению у многих пример думаеться был дурной.Ну а 1968 год,это год когда за правду или выражение несогласие с действием партии и правительства можно было не только в тюрьму угодить,но и жизнь потерять.

Врите больше,часть останется.Лгать на В.И.Н. просто-извращайте,лгите,начиная с должности Гайдара(никогда не был гл.редактором "Коммуниста"),приписывайте свои преступления и ошибки,тайные извращения своим оппонентам.Какая мерзость этот ваш подлый текст!

Пиросмани 26.09.2008 15:39 (#)

Отрицать очевидное - или глупость или уход от реальности

.

User gree5555, 27.09.2008 20:03 (#)

Кто говорил про 5%

нормальных в РОссии и 95% быдла . Разве же такое мог сказать либерал и демократ .Который борется за освобождение РОссии от фашисткого режима . Этими 5% она играет на руку режиму .Ибо народ тогда думает что сопротивление бесполезно и нужно сдаваться на милость чекистам . Отсюда вывод Новодворская работает для выпуска пара с подачи Кремля . Ее просто заставили создали хорошие условия . И она согласилась .

(написано анонимно) 25.09.2008 23:01 (#)

Ай да Пиросмани, ай да сукин сын!

"Мы смотрели в честные глаза Собчака, а видим теперь интимную стрижку Собчак." Умри Денис, лучше не скажешь! Вся новейшая история России в одной фразе.

Буратино 25.09.2008 23:53 (#)

граница

На Собчаке - Гайдаре проиходит тонкая, незримая граница дозволенной критики для веббригады. Критиковать Собчака и Гайдара - можно и должно (либерасты! воры! прихватизация!). Но на этих именах (Эльцина еще вспомнят с Немцовым) все и закончится. Как-то скромно забывают про скромных "труженников" канцелярии Собчака - Вову Путина, воровавшего провиант и металлы под собчачной крышей, про Чубайса тоже ни слова плохого, а уж про таких деятелей как Черномырдин, Рома Абрамович, Дерипаска, Паша Бородин - вообще как не было их в природе.

(написано анонимно) 26.09.2008 01:38 (#)

Любопытно то,

Любопытно то, что граница эта вполне эластична и меняема. Взять хотя бы их отношение к Лужкову (резкий разорот от критики то игнора в 2001, к Чечне и чеченцам, к США (до начала Ирака и после). Как это рабоетет интересно? Сводки/разнарядки получают? Как часто? Каждый день/неделю? А что если что-то срочное? Может у них политинформации по утрам?

Пиросмани 26.09.2008 02:46 (#)

Буратино

Интересно читать некоторые Ваши посты, Буратино. Особенно те, которые Вы написали невторопях. Первым в Вашем списке должен быть Юмашев, вместе с Таней. Таня и Валя. Никто и никогда не говорит про Вавилова тоже. Но не думаю, что это "табу". Скорее всего сказать нечего. Неизвестно ничего нового. Вот и все. Собчака поминают из-за дочки и Путина, а то бы тоже забыли...

Буратино 26.09.2008 21:52 (#)

спасибо за комплимент

Согласен, этих двух следует поместить в горячую десятку хитпарада. Это был костяк "СЕМЬИ". Но "забыли" их не потому, что сказать нечего. Искусство "забывать" о людях это очень тонкая материя отечественных СМИ. Кстати, не забудем и Бориса Абрамовича, этого кипучего государственного деятеля. Начинал, если не ошибаюсь, с достаточного невинного кидалова людей на лохотроне по автомобильной лотерее. Заметьте - не дали забыть героя!

Пиросмани 27.09.2008 01:55 (#)

Буратино

БАБ - это Царь Мидас наоборот. Мидас, бедняга, все, к чему прикасался, превращал в золото. От того и помер. А Борис Абрамович все, к чему прикоснется, превращает в дерьмо. Мечтал о славе, о солидности, о власти. Пробился аж до кремля. Результат известен. Нет такой субстанции, которая устояла бы перед этим даром БАБа. Как такого забыть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наташа 25.09.2008 21:08 (#)

Спасибо Новодворской за глоток свободного воздуха, без примести "мочащего в толчках" бандитского языка.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:13 (#)

А мужикам в России это нравится. Может они любят когда их в толчке мочат? Мазохисты?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 21:53 (#)

"Отчего же не посечь? Мужика надо посечь, если мужик балуется...", - говорит Селифан.

И таких примеров множество...

(написано анонимно) 25.09.2008 21:18 (#)

То

.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:21 (#)

Ущербный лизоблюд, выгнал из класса, чтобы народ мог сам решить. Привозить в обозе как в Финляндии и в Восточной Европе не выйдет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 21:34 (#)

Валерия Ильинишна - супер !!!!

Очень хорошо,доступно и правильно говорит Валерия Ильинишна.Как всегда в точку. До сих пор никто не может вразумительно и аргументировано поспорить с ней. Потому что она просто ПРАВА. А разные леоньтьевы и прочая братия никогда не сможет выступить в прямых и честных дебатах с Валерией Ильинишной в прямом эфире. Потому что боятся правды и всегда ее прерывают и не дают высказаться .

Ramsey 25.09.2008 21:34 (#)

Спасибо!

Еще раз убедился в высокой пробе слов и мыслей Валерии Ильничны.

Гений 25.09.2008 21:50 (#)

С кем поведешся о того и на наберешся

Да я и писал вчера о том что Медведев стал базарить как путин Стал он хамом как свой учитель

Так 25.09.2008 21:55 (#)

А как надо? ПРО под окном в Европу - поклон, пару тысяч человек разорвали Градами - улыбочка...

(написано анонимно) 25.09.2008 22:01 (#)

пару тысяч человек разорвали Градами

Согласен! Жалко грузинских мирных жителей. Но для России - не впервой. Миллион жизней туда - миллион жизней сюда - для империи не проблема. А тут "какие-то" тысячи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Георгадзе 25.09.2008 22:48 (#)

Клуб любителей правды

Почитав статьи и комментарии некоторых конгенеальных комментаторов и демопублицистов... Выводы ( ассоциативные ): кругом обиженные и невостребованные гении; пятая колонна есть в любой стране и она нужна на виду, чтобы смотреть к чему может привести неуважение к самому себе; основа риторики депопублицистов вроде В. Наводворской фразы на подобии : "Люди прикормленные, свои в доску, с известным врагом Америки и российской модернизации Джульетто Кьезой во главе." - мешанина из умных слов, не есть признак ума и мудрости. В итоге: мертвое это все, ненужное и глупое !!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2008 00:28 (#)

Дурак ты набитый и неуч!

"конгенеальных" - что это за слово?

User milanabonira, 01.10.2008 20:41 (#)

Прошу прощения, но СТАТЬ хамом нельзя, им можно быть по жизни, чем Медведев и был всегда, да еще с весьма лимитированными умственными способностями. Достаточно посмотреть на его глуповатое и подобострастное выражение лица и бездарное копирование повадок Хозяина. Стыдно осознавать, что эти убожества подмяли под себя страну, хотя при таком народе им все далось легко и просто.

Тбилисец 25.09.2008 22:59 (#)

Причина причин

Недавно читал книгу Ричарда Пайпса "Собственность и Свобода". Это вещь. А мужика вы должно быть знаете. Полкниги про Россию. Пайпс опровергает тезис, что русские каким то геном или наследственностью склонны к стоительству неуважающих собственных граждан государств и приводит пример Новгорода, где участие всех граждан в управлении градом было не хуже (если не лучше) поставлено, чем в городах Европы. Не античные Афины, но и не очень далеко. Золотая Орда организовало собирание дани со всех руссик княжеств руками русских же князей. В этой борьбе крыс-канибалов (вспомните фильм "Берега" - Дата Туташхия), победили самые гнусные - Владимир-Суздальские (позже Московские). Долго они выслуживались перед татарами, отбирая дань в том числе и Новгороду. А когда в основном под ударами Тамерлана Орда рухнула, Московие остался весь простор. Но там уже привыкли относится к своему населению, как к населению захваченного врага, распостранили это отношение по мере собирания земель и сохранили по сей день. Вспомните, что они сделали с тем же Новгородом. Вот что получилось из того, что холуи врагов и разбойники завладели всей страной.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:03 (#)

Одну ошибку нашёл у Валерии Ильиничны - насчёт спецпсихбольниц которых "НЕТ" - к сожал

Одну ошибку нашёл у Валерии Ильиничны - насчёт спецпсихбольниц которых "НЕТ" - к сожалению ЕСТЬ - возродились , и опыт Лунцев и Морозовых тоже. И уже применялись - но с другим диагнозом. Вскорости все услышат. А Венедиктову ПОЗОР!

(написано анонимно) 26.09.2008 10:13 (#)

А Венедиктову ПОЗОР!

А ежели Венедиктов был перед выбором : либо ВИН долой со станции, либо " Эхо " прикроют ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
На пост "...takie slavosloviya amerikanskim kozlam" 25.09.2008 23:51 (#)

А мне нравится страна, именуемая подворотненной подчекистской сволочью “Пиндосией”!

Например, когда прибываешь в Пиндосию, шок: в аэропорту - лица всех цветов и оттенков кожи. Как разноцветная фасоль. Половина таможенников - афро-американцы.
Я – 100%-но русский, по всем мыслимым параметрам, включая безупречные фамилии, имена-отчества предков, внешность, воспитание, крещение и пр. Если я не 100% русский, – то таких вообще нет на свете. И я вот считаю, что Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире! А в ней скоро более 50% населения будут небелыми! Если у владельца многоквартирного дома процент небелых резидентов ниже полагающегося - горе ему! Если он ниже в муниципалитете - горе меру! Засудят, разорят штрафами! Поэтому Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире!
--
А теперь перенесемся из в Россию.

“Monkey go home!”.
Не только темнокожему, но и якуту по улицам днем пройтись страшно.
И это все - если брать последние годы - работа ГБ-шной сволочи, окопавшейся в СМИ – впрочем, перехватившей эстафету от Брежневской сволочи (вспомним квоты на проценты студентов и пр) и Сталинской сволочи (космополитизм, дело врачей и проч.) Сколько мужества понадобилось руководителям Пиндосии, а еще больше - исполнителям их государственной воли на местах, – чтобы твердо решить: “Дети будут учиться вместе”
- и выполнить это, твердо, с оружием в руках, в самых что ни на есть “линчующих” штатах! Если и не по этой причине Пиндосия всех сильней (и, слава Богу и, расистской России с ее бесчисленными явными или потенциальными кондопогами) - то уж, во всяком случае, ПИНДОСИЯ ЗАСЛУЖИЛА БЫТЬ САМОЙ СИЛЬНОЙ - заслужила это своей революцией, - от Джона Брауна и “железной дороги” до Affirmative Action! Мне нравится страна, именуемая Пиндосией!
А чекистских правителей России – “неодворян” - ненавижу!

Владимир Владимирович 27.09.2008 11:17 (#)

Дежурному. Отследить по ip. Назад не пускать.

.

(написано анонимно) 25.09.2008 23:29 (#)

Счас работаю над проектом памятника Путину - представте: Вовесь рост в тёмных очках по пояс оголён, в левой рук

Счас работаю над проектом памятника Путину - представте: Вовесь рост в тёмных очках по пояс оголён, в левой руке мечь в правой вытянутой вперёд за волосы держит отрубленную голову Фемиды с повязкой на глазах. Вся композиция "в порыве"...Бронза. Формат 7:1

(написано анонимно) 26.09.2008 01:45 (#)

Оголён по пояс снизу или сверху?

(написано анонимно) 26.09.2008 01:46 (#)

Как сейчас представил... Но для полноты картины на заднем плане нужен унитаз с открытой крышкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 16:29 (#)

Даже 7:1 мелковатый памятник получится :)

Невменяемая гебня не прочь бы рвануть все человечство,"чтоб знали!", для их гебневой воровской безопасности1 Они, в

ржавое корыто- Расея разваливается по всем швам, где казалось, подмазали и вроде ещ крепко!Титаник наш срежещя наполняется водой и вот вот - произойдет финал! И это радует!Лучше волны и свежий ветер. Чем уготованное для нас рабское существованиение в душном темном трюме с невменяемыми ожившими мумиями путиноидов!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 16:22 (#)

Ну просто Песнь песней! Вы такая смешная )))

Меркурий 25.09.2008 23:51 (#)

Знаменитая Дама блистательно высмеяла пацанскую риторику отцов нации.

Россия,используя нефть и газ как политическое оружие,а также используя мировые рынки и международные институты, беззастенчиво попирает нормы международного права.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 26.09.2008 00:29 (#)
5316

Хорошо ВИН полиолухов пропечатала.

Ну а про сопрезидентиков и говрить неча. Карлики и есть.

User galaxymen, 26.09.2008 00:51 (#)

Это было сказано раньше...

Уважаемая гос-а Новодворская, о многом сказанном Вами... Было опубликовано гораздо раньше ваших опусов. Даже не знаю, плагиат ли это!? Или совпадение мыслей... ссылка на источник: http://pushkarev.wordpress.com

anna 26.09.2008 01:11 (#)

vi pravi!!!!!!

Андрей 26.09.2008 01:13 (#)

уважаю

Скажу так, мне Валерия Ильинична никогда не нравилась. Её взгляды отличаются от моих. Но респект ей и уважение за твердость характера и убеждений.

Tim Cranmer 26.09.2008 01:29 (#)

По-моему Ельцин всегда и был главным красно-коричневым.

Особенно во время войны в Югославии: сначала навел ракеты, потом прервал все контакты с НАТО, потом у него Примаков куда-то развернулся, потом повезли сербам нефть бесплатно, потом захватили аэропорт в Приштине, чтобы НАТО было труднее снабжать своих солдат (хоть по мелочи нагадить). И уже через год: "Клинтон на минуту, на полминуты забыл, что Россия обладает полным арсеналом..."

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 01:30 (#)

Нахулиганивший ученик может, конечно, говорить о "многополярном" мире, мечтая о том времени, когда двоечники начнут учить учителей.

Новодворская - Алиса в стране чудес. Перепутала наимеования и размеры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Mila 26.09.2008 02:18 (#)

Bravo !!!!!!

This is the best commentary I've seen so far. It's smart, witty, funny... and very sad. Bravo Valeria !!!!!!

(написано анонимно) 26.09.2008 02:28 (#)

Именно опыт, громом нисходящий с эмпирея, сверкающий молнией с трона Юпитера, приносит мгновенное вдохновение и все преодолевающую "правоту" ...

(написано анонимно) 26.09.2008 03:10 (#)

Обществу вульгарного баблеризма требуется инструктор пуки-какизма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 12:51 (#)

страна безнадёжно разложившегося быдла

Россия сегодня - страна безнадёжно разложившегося быдла. И в этом виноваты все, у кого в башке кроме "ебанём по Тбилиси" ничего больше нет. Жаль...

друг народа 26.09.2008 02:55 (#)

Очень точная оценка

Очень точная оценка истинного уровня российского "величия" и умственного состояния верховной власти. Молодец ВИН, как всегда.

(комментарий удалён)
ева мори 26.09.2008 04:43 (#)

Один в поле ВОИН!

Под каждым Вашим словом готова подписаться. И преклоняюсь перед Вашим умом и мужеством.Ваш голос слышен повсюду, как была слышна Нагорная проповедь, и его не заглушит хор кремлевских гопников и их пацанов-шестерок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 12:31 (#)

Не ставить значение Нагорная проповедь рядом с ВИН! Оскверняешь все христианство!

Ктулху 26.09.2008 05:24 (#)

Браво!

Молодца!

User zkushelm, 26.09.2008 06:21 (#)

svet

Дорогая, любимая Валерия Ильинична! Как хорошо, что вы есть, какое это счастье, что еще остались в этой стране такие люди. Читать ваши умные статьи одно удовольствие. Сколько в них ума, логики и убийственной иронии. Дай бог вам здоровья и сил противостоять вашим оппонентам.ЗК

Дмитрий 26.09.2008 06:46 (#)

Слушайте Валерию Ильиничну на Эхе. Вновь. Всех противников разбивает в пух и прах доводами и фактами. http://echo.msk.ru/programs/opponent/ Так что выражаясь языком похабных чекистов, пусть недовольные дальще пукают!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nino bagrationi 26.09.2008 07:34 (#)

spasibo

Uvojaemaia Valeria, edinstvennoe chemu zaviduiu rosiie eto vi. nadoje bilo vam roditsia v tokoi neponiatnoi i zloi strane! dai bog svobodi i schastia moei gruzie, prigloshaem k nam na postaiannoe projivanie! Spasibo za spravedlivost!

(комментарий удалён)
Koba 26.09.2008 09:13 (#)

Rossia

ex, rossia, kuda ti katishsja! no ostaw xot gruziju w pokoe, ne toskaj za soboj w propost! mi wam so4i podarili, a wam wse malo, eshe abxaziju zaxoteli, i sama4ablo... u was shto zamelj malo? a gospoje Novodvorskoj respekt i poklon ot wsego gruzinskogo naroda! daj wam bog zdorovja, dolgix let i zashiti was ot lukavogo (antixrista Putina)! a naroda russkogo mne iskrenne jal, shto provoslavnij narod nastolko otupel, shto ne zame4aet, shto prawit-to stronoj Antixrist! o4nites!

Ефим 26.09.2008 09:26 (#)

Гордитесь

Боже,какая радость и гордость,что есть в Жизни такие подарки,как Валерия Ильинична! Она не гордость России,а Человечества! Извините за высокопарность.

Валера 26.09.2008 10:09 (#)

Грузия демократическая и независимая.

Грузия демократическая и независимая - это бред. Как только в мире стала важна промышленность для экономического развития и экономической же независимости государства судьба Грузии предопределилась на десятки, если не сотни лет. Грузия была курортно-мандариновым придатком сначала Российской империи, потом Советской. Видимая Советская Грузия - это гарячие парни в "аэродромах" покупающие белые ГАЗ 24 за две цены "черного" рынка. Невидимая Советская Грузия - это одна из крупнейших криминальных группировок Советского Союза. Если не самая крупная. Не из чего рождаться грузинской демократии и государственности. Не мог их менталитет преодолеть меньше чем за одно поколение такой длинный путь. Логичнее для Грузии - диктатура "авторитета". Вот эта слияние психологических типов мы и наблюдаем в Грузии сегодня. С одной стороны США. Страна, - история которой начинается с эмигрировавших уголовников и военных авантюристов. С другой - курортно-мандариновый придаток империи, где наиболее уважаемые люди были те, кто умел лучше других кидать и разводить лохов. Не демократия в Грузии. И борьба с агрессором. В Грузии борьба кланов. Надо отдать должное Мишико - крышу он себе взял конкретную. Одно не учел, что паханам плевать на то, как будут жить рабочие боржоморазливающего завода, и что марроканские мандарины все равно дешевле. А скорее всего - вообще не учитывал. Американский папа ему столько пообещал, что он теперь с Грузией сделает что угодно, но только не то, что действительно нужно грузинскому народу ;-)

Молчи Лучше 26.09.2008 10:40 (#)

Сидишь говне так не чирикай

http://po-zadornovu.blogspot.com/ Следующий сюжет о слове «с-ра-ть». Задорнов не пытается найти какой-то другой изначальный смысл этого слова, понимая, что другого смысла у этого слова никогда и не было. Но корень-то какой! Светлое сияние! Это у кого же еще так воспевается дефекация? Т.е. в чем же дело? А дело в том, что – с-ра-ть было наибольшим удовольствием жителей этой самой па-Раши. Ничего более приятного, чем нас-ра-ть кому-то. Народ коллективный. Нас рать! – так родилось слово «Ра-ть». Ну и конечно, же последователей теории Задорного следует именовать, как носителей олицетворяющих сиятельное слово «ра», велико-с-РА-нцами. Стройными рядами под с-РА-ное знамя и в шеренгу за-с-РА-нцев становись!

Валера. 26.09.2008 11:00 (#)

Попал. Ой, попал я им вожжой под хвост :-)

Чем быстрее грузины поймут, что их путь в цивилизованное общество и экономику лежит через Россию, тем лучше для них будет. Не нужны ни Европе, ни Америке их культурная специфика. Чужда она им. Экономически Грузия ну АБСОЛЮТНО бессмысленна для Европы. Даже как нечто курортное. Конкуренция на дворе. Грузия нужна США только как площадка, чтоб насрать России и потыкать в это дерьмо еще и Европу. Америке насрать на грузинскую культуру, демократию и государственность. А России - нет. России пока еще интересна именно культура Грузии. А будут выеживаться - перестанет быть интересна. И тогда Грузия действительно перестанет быть. Сожрет её культура Европы и не заметит. Так что повторюсь. Чем быстрее грузины перестанут выеживаться, чем быстрее они отрезвеют после саакашвильского сладкого яду, тем лучше для них будет ;-).

Vip rubinstein, 26.09.2008 17:02 (#)
12

"Чем быстрее грузины поймут, что их путь в цивилизованное общество и экономику лежит через Россию" ---- Хорошая мысль. Причем, чем больше и чаще вводить в Грузию Российские войска, тем, видимо, быстрее поймут, в чем их счастье. Нет, не хотят понимать. Вот тупость!

Валера. 27.09.2008 11:28 (#)

Не тупость. А продажность. Курортная и воровская психология. Ну на фига они градом по Цхинвалу? Не было выбора? Или Папа приказал?

.

Валера. 27.09.2008 11:36 (#)

Кстати. Вы ничего не слышали, про то, что Мишико как бизнесмен начинал с распространения порнографии? ;-)

.

Koba 26.09.2008 18:40 (#)

Zivilisazia

et wi nam budete zivilisazii u4it? Washi soldati unitasi u nas kradut! kogda russkie w lesu brodili, gruzini evangelej perevodili! U nas kultura s anti4nix wremen, a wi, ex wi warwari, potomki tatar-mongolzew, eto wi gruzinskuju kulturu ljubite? washi bombardirovshiki razbombili 500 xramiv i istori4eskix pamjatnikov v gruzii. nam washej ljubwi po gorlu! otstante, jivite sebe a pro gruziju zabudte! Mi i bez was kak nibud!

Вовочка 28.09.2008 16:12 (#)

Коба, так вы слышали что-нибудь про то, что Мишико начинал как бизнесмен с распространения порнограии?

.

(написано анонимно) 26.09.2008 12:54 (#)

ВАЛЕРЕ

Россия сегодня - страна безнадёжно разложившегося быдла. И в этом виноваты все, у кого в башке кроме "ебанём по Тбилиси" ничего больше нет. Жаль...

(написано анонимно) 27.09.2008 11:46 (#)

Ублюдки, которые поносят страну с тысячелетней историей, огромной территорией, несметными богатствами тупы беспросветно.

И что? Я вас убедил в вашей неправоте?

(написано анонимно) 26.10.2008 02:53 (#)

Меня ты убедил

В том, что ты сам урод недоделанный - свою историю ты не знаешь, территорию свою - не обслуживаешь, дорог не строишь, несметные богатства - ты просрал, отдал за долги, за шоколадную жизнь, за мерсы и гламур подонков.

(написано анонимно) 26.09.2008 21:21 (#)

На чекистский лживый невежественный пост "Страна, - история которой начинается с эмигрировавших уголовников и военных авантюристов."

Чекистский бред, рассчитанный на селигерский уровень. С Австралией не путаете ли? О пуританах и "Мейфлауэре" не слыхали? О пуританской этике?

(написано анонимно) 27.09.2008 12:23 (#)

А вы о коренных жителях Северной Америки ничего не слышали?

.

Валера 26.09.2008 10:41 (#)

Психология американской демократии

Американская демократия зиждется на кольте. Точнее, когда кольт есть у многих. Чем лучше у тебя кольт, чем лучше ты им владеешь - тем дольше и лучше проживешь. Если у тебя нет кольта - в салун лучше не ходи. Именно так они себя и ведут на международной арене сегодня. Американская демократия никогда не приживется в России. Потому что психологические основы русской демократии - это кулачный бой. Когда все по чесноку. Не ловкость рук и качество ревОльвера. А в рубахе и портках, голыми руками (некая модификация Спарты). Собственно, Россия так себя и ведет на международной арене. ;-) Максимум, что между нами (Россией и США) возможно - это сосуществование с улыбкой и поскрипыванием зубами. Так что если Валерия Новодворская работает не за деньги, а за идею и головой - то она конкретно тупит ;-)

Vip rubinstein, 26.09.2008 16:36 (#)
12

"Американская демократия зиждется на кольте" ---- Это вы о современной Америке судите по кинофильму "Великолепная семерка"? Ну-ну. На Западе тоже многие думают, что по Москве люди ходят в лаптях. Вас ведь, наверное, рассмешит такой взгляд на современную Россию? Ваша картина придуманной вами Америки не менее потешна.

Валера. 27.09.2008 11:23 (#)

А сравнение русской демократии с кулачным боем вас не смутило?

.

Vip rubinstein, 28.09.2008 00:34 (#)
12

"А сравнение русской демократии с кулачным боем вас не смутило?" ----- Во-первых, я впервые слушу о подобном сравнении. Во-вторых, что такое русская демократия?

Валера 28.09.2008 16:19 (#)

Уважаемый Рубинштейн. Попробуйте не терять сомообладания, когда кто-то не воспринимает Америку светочем свободы

и дочитывать чужие посты до конца. А во-вторых: Вы что-нибудь про Новгородскую республику слышали?

TrueFascist(OfTruth) 29.09.2008 17:00 (#)

"кто-то не воспринимает Америку светочем свободы" -- еще один зомби-путиноид с настроенным на чекистскую волну восприятием

.

Толян 26.09.2008 11:29 (#)

Ответ

Я не поклонник нынешней власти и абсолютно против их внутренней политики, при которой происходит ухудшение жизни большинства людей. Но! Мадам Новодворская, лизать задницу Америке не есть демократия и, если Вам так это нравится, перебирайтесь туда - будет ближе, язык не придется сильно напрягать. А я не хочу учиться у Америки. Мне не нравится их демократия. Она мне тоже не внушает доверия. А уж если учиться, то я предпочел бы перенимять опыт демократии, скажем, у Швеции или Швейцарии. Кстати, предлагая Вам перебраться туда я не имею ввиду лешения Вас Российского гражданства. Да ни боже мой!

(комментарий удалён)

Толян,продолжайте "переменять" "лешения" в России и передавать их всему миру.А пока поучитесь в ШРМ.

claiw 26.09.2008 11:54 (#)

Геббельс отдыхает

Да в принципе в заголовке все сказано. Валерия Ильинична развлекает всех не первый день, используя те же методы пропаганды, что и Й. Геббельс, который также отличался патологической ненавистью ко всему русскому. Уверен, был бы там, за океаном, коммунизм В. Новодворская была бы ярым борцом против акулы капитализма – демократической России, защищая коммунистические ценности, которые завещал прогрессивному народу Америки К. Маркс. Да дело даже не в этом. Просто надоело слушать вранье и искажение истории от этой экзальтированной дамы. Не знаю, я не врач, но может у нее с головкой того? Тогда все понятно. А если это психически здоровый человек, то вы, сударыня, самая простая нацистка. Да, да нацистка и не как иначе.

(написано анонимно) 26.09.2008 15:09 (#)

На пост "...патологической ненавистью ко всему русскому"

Не заметил "патологической ненависти ко всему русскому".

В.И. Новодворская ненавидит (и я разделяю эту ненависть) все чекистско-крюковое, гексогено-полониевое, палаческое, ксенофобское, шпиономанское, сорирожевательно-соплемочительное, номенклатурно-хряковое, неодворянское, наглдоподлое, воро-GUNVORовское, пропутинское, подворотненное, блатное, фартовое, циничное, лживое, куршавельское, байкалфинансгрупповое, азиопо-имперское, малиновопиджачное, голубофуражечное, селигероклеточное, басманное, начальствообожательное... - и прочее в том же роде... Вряд ли это можно считать "всем русским". У нас были все-таки Толстой и др..

Vip rubinstein, 26.09.2008 16:46 (#)
12

"Не заметил "патологической ненависти ко всему русскому" --- Так и не заметите, потому что этого нет и не предвидится. А вот эти явные русофобы, которые "всем русским" считают не великую литературу, не ученых и музыкантов,не крестьян и учителей, не героических солдат Второй мировой войны, а именно преступную чекисткую братву. Кто-то из них (я уверен) связан с этой кодлой корпоративными (скажем так) интересами. Кто-то просто любит хамскую силу и предан ей всей душой. Такие, увы, тоже есть и их к сожалению немало. И я повторяю, что русофобы это именно они, а не кого они по любому случаю так называют. Потому что они пытаются создать образ "всего русского" как всего самого хамского, тупого и вороватого. Не пытайтесь, друзья - ничего не получится.

Буквально на днях с удовольствием слушал по "Культуре" беседу с великолепным И.Губерманом.Не запомнил его гарика,но суть такова-педриоты и державная власть так хвалят Россию,как буд-то выставляют ее на продажу.

User ufkbyf82, 26.09.2008 12:40 (#)

спасибо за статью и горькую правду. перевоплощение Медведева в пути

спасибо за статью и горькую правду. перевоплощение Медведева в путина увидели все. Пропаганда срабатывает на молодежь и дураков. Остальные боятся и молчат. Но уже начинают злится и стыдится своих "правителей".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 12:58 (#)

"А Путин, честен и беден, простой и бледный от боли, под у

"А Путин, честен и беден, простой и бледный от боли, под ураганами сплетен стоит, как берёзка в поле. Не надо нам шахматистов, жизнь каждый отдать готов за светлую Русь чекистов, за Путина, за ментов"

Корень 26.09.2008 13:29 (#)

Все просто

Все, однако, оччччень просто. Путин смертельно боится неминуемой кары за свою жесточайшую расправу с детьми Беслана и людьми Норд-Оста. А посему будет стараться (вместе со своим ставленником и всей гебней) провоцировать все новые конфликты и пожары, особенно на международном уровне, чтобы отвлечь внимание толпы от его собственных преступлений. Авось забудут...

(написано анонимно) 26.09.2008 13:49 (#)

А вас не трогает и другим запрещает. К больным относится с состраданием.

(написано анонимно) 26.09.2008 14:49 (#)

Вы забыли про КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ! - только с его отмашки и никак иначе! Пожизненное, стопроцентно.

-

Корень 26.09.2008 15:56 (#)

Список длинный...

"Вы забыли про КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ! - только с его отмашки и никак иначе! Пожизненное, стопроцентно. " Список его "деяний" длинный. Конечно, война с Чечней тоже его заслуга. И за все должен ответить по полной программе.

User johnywalker, 26.09.2008 13:58 (#)

Интересно посмотреть на путькову пропаганду. Для начала, что-то вроде красочной обложки - мол, люди при путьке работают и зарабатывают. Но! Это происходит только в Москве и еще некоторых крупных городах, как правило, связанных с добычей сырья. В чем заслуга путька в удорожании углеводородов? Скорее со знаком минус - его гебня "кошмарила" крупные корпорации, в то время как менты добивали средний и малый бизнес. Идиотская внешнеэкономическая политика привела к удорожанию жратвы, хотя при ином, мудром раскладе, Прибалтика закидала бы нас дешевыми мясо-молочными продуктами, и цены если и поднялись бы, то только как в Европе, а не в разы, что мы имеем сейчас. Однако, если почитать путьковых "идеологов" типа Дугина или Проханова, то мы узнаем, что "судьба, предназначение и счастье руского человека заключается в гибели на поле брани ради торжества великой идеи". Чуете, чем пахнет? Они уже строят планы на наших детей! Вам это надо?

Пу=Пи 26.09.2008 14:18 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

Валера 26.09.2008 14:34 (#)

Кто хоть раз пытался сделать и раскрутить сайт прекрасно понимает, что вот это - полный отстой и фальсификация

.

(написано анонимно) 26.09.2008 14:47 (#)

Непонятно

-

(написано анонимно) 26.09.2008 14:23 (#)

За Пу нигогда не голосовало более 27% ,никогда .Рейти

За Пу нигогда не голосовало более 27% ,никогда .Рейтинг тянули за уши, умножали на 10 , в Осетии и Ингушетии было 102-105% и почти никто не голосовал.Одна ложь криминаля и его путинских СМИ.Противно ....

(написано анонимно) 26.09.2008 14:45 (#)

Мой друг живет напротив избирательного участка. Явка на деле - очень, очень маленькая ...

-

Вовочка 26.09.2008 14:27 (#)

Про суть, тытсызыть, статьи уже все забыли

Собственно, чему удивляться? Каков уровень и стиль статьи, - таков уровень и аргумент поклонников таланта Валерии Новодворской ;-)

(написано анонимно) 26.09.2008 14:54 (#)

Уровень непоклонников, тытсызыть, намного ниже...

-

AlexSpain 26.09.2008 14:28 (#)

Валерия Ильинична,действительно,как всегда права на 100%.А стиль ее-бесподобен!Вряд ли кто найдется из пишущей братии в России,кого можно было бы поставить рядом!Спасибо!

(написано анонимно) 26.09.2008 14:36 (#)

Вы забыли про КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ! - только с его отмашки и никак иначе! Пожизненное, стопроцентно.

-

Вовочка 26.09.2008 14:40 (#)

Валерия Ильинична как всегда написала текст, где в трех абзацах успела опровергнуть свои же утерждения.

.

User johnywalker, 26.09.2008 14:45 (#)

И что же она опровергла?

(написано анонимно) 26.09.2008 14:46 (#)

Голословно

-

User thomas93, 26.09.2008 14:51 (#)

знакомой песни мотив заунывный

А что такого нового и интересного сказала госпожа Новодворская? Старые, давно проверенные штампы о "прикормленных людях" , "советском агитпропе" , "вездесующей чеке"... Пожурила Медведева за "пацанскую" лексику, коей, судя по всему, никогда , кроме, как в телевизоре, не слышала. Я ее опусы обычно читаю только с точки зрения наслаждения сочным, живым русским языком, в чем,по-моему, их единственное достоинство и заключается.Неистовый пыл, крепкие выражения, железобетонная уверенность в своей правоте впечатляют. А то сути- пустота. ничего.Весь свой пыл Валерия Ильиничкна растрачивает на обличение о осуждение, а взамен только туманные намеки- мол, делай, как в Америке, и все будет хорошо. Один вопрос-мы видим в Европе мнного попыток сделать жизнь, как в USA- а у кого получилось?Или это просто перефразированный лозунг- " Если хочешь делать жизнь с кого, делай ее с товарища Буша"? Зацикленность на всесильной и вездеприсущей "гебне" -это своего рода всеобъемлющее объяснение.Виновник есть, он известен-о чем можно говорить?В финансовом кризисе тоже виновата "гебня" , в этом нет никаких сомнений. Резюмируя, скажу- опять повеселился и ничего путного не вынес....

User johnywalker, 26.09.2008 15:04 (#)

"В финансовом кризисе тоже виновата "гебня" , в этом нет никаких сомнений" - а что, не виновата? Какого черта посадили в качестве топ-менеджеров во все компании полуграмотных гебнюков? Помню, пару лет назад "бригадные" пели осанну IPO "Роснефти". Ну, и что с ними стало? Чем заниались гебнюки во время дорожания нефти? Набивали собственные карманы да строили козу Западу. На развитие собственного производства, хотя бы переработку той же нефти, "забили". Банки же российские хапали дешевые американские кредиты и перепродавали их втридорого собственному населению. "Бригадные" опять хвастались - ой, как хорошо стало, как много иномарок вокруг. Ну-ну. Западные иномарки, куленные на западные же кредиты. А теперь, конечно, Америка виновата, подставила

User thomas93, 26.09.2008 15:14 (#)

о пользительности доказательств

Я , кстати, ни о чьей виновности в финансовом кризисе не упоминал.Так что сочтем это вашим утверждением. А по по поводу" "гебнюков" и "бригадиров"- не откажите в любезности, приведите фамилии топ- менеджеров крупных компаний, перешедших туда из ФСБ...Просто данное утверждение мелькает везде , как аксиома, а хотелось бы увидеть доказательства, тем более, что указанные списки тайной не являются.... Надеюсь на понимание и скорый ответ....

User johnywalker, 26.09.2008 15:36 (#)

Да весь Газпром и Роснефть, которая разваливает уворованный ЮКОС. То же касается и сотовой связи. А кремлевские гебнюки, которые "рулят" экономикой? Смешно, право, требовать "имена, пароли, явки" в этом вопросе. Один патрушевский сынок только чего стоит.

User thomas93, 26.09.2008 17:01 (#)

in vino veritas

Я так и понял, что ответа не дождусь.Где бы я этот вопрос не задавал,читал только одно-"да все об этом знают", "да времени нет, а то бы я..." Данные аргументы позволяют усомниться в справедливости тезиса и делают его ничтожным. Если вы знаете-поделитесь со "всеми" , если нет- перестаньте тиражировать дезинформацию.Галилеовская система доказательств-" Я верю, что она вертится"- в наше время выглядит весьма неубедительно.

User johnywalker, 26.09.2008 17:22 (#)

То есть, ты хочешь сказать, что гебнюков в Кремле, а также нефтяных и газовых госкомпаниях, которые подмяли все под себя, нет? Это было бы отлично, но, к сожалению, они там

User johnywalker, 26.09.2008 15:38 (#)

Еще забыл упомянуть "Транснефть". Полуграмотные гебнюки сместили Семна Вайнштока, который хоть и сволочь, но очень грамотный и знающий специалист. Теперь проблемы у низ с вводос в строой ниток

(написано анонимно) 26.09.2008 16:24 (#)

А, ну аргУмент в стиле - "это все должны знать". Ага.

User johnywalker, 26.09.2008 16:42 (#)

Ну, а что ты хотел? Рыскать по инету, добывать тебе фамилии у меня времени нет. Да и зачем? И так все ясно. Будешь утверждать обратное???? А вот тот факт, что ваши "коллеги" опять извлекли запылившееся "завещание Даллеса", написанное Анатолием Ивановым в его "эпхальном" произведении "Вечный зов", уже говорит о вашей, путииноидной, неправоте

(написано анонимно) 26.09.2008 15:35 (#)

На пост (2008-09-26 07:54:13) - "...патологической ненавистью ко всему русскому"

Не заметил "патологической ненависти ко всему русскому".

В.И. Новодворская ненавидит (и я разделяю эту ненависть) все чекистско-крюковое, гексогено-полониевое, палаческое, ксенофобское, шпиономанское, сорирожевательно-соплемочительное, номенклатурно-хряковое, неодворянское, наглдоподлое, воро-GUNVORовское, пропутинское, подворотненное, блатное, фартовое, циничное, лживое, куршавельское, байкалфинансгрупповое, азиопо-имперское, малиновопиджачное, голубофуражечное, селигероклеточное, басманное, начальствообожательное... - и прочее в том же роде... Делаешь вид, любезный селигерский, (или нижннечинный гебнявый), что считаешь это "всем русским"? У нас были все-таки Толстой и др. - а не одни подонки...

(написано анонимно) 26.09.2008 20:36 (#)

Посмотри прошлогоднюю передачу к барьеру с Новодворской. Там обсуждалось положение русских в прибалтике. Она махровая русофобка, она искренне считает что Латвийские власти имеют права разгонять, убивать и похищать русско-говорящих мирных демонстрантов.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:14 (#)

Караул! "Наших" бьют в балтийских странах!Ваших, говоришь, бьют? Это не правильно! Ваших нужно выселять из приличных стран!

Вовочка 26.09.2008 15:45 (#)

.

User johnywalker, 26.09.2008 15:49 (#)

"А что бы он сделал, если бы некая страна стала уничтожать Владимир и Суздаль (как осетинcкие "ополченцы" при попустительстве российских "миротворцев" уничтожали грузинские села)? Неужели он бы не послал армию, чтобы взять столицу этой страны? Тогда, по этой логике, несправедливо было в 1812 году русской армии идти на Париж, а советской армии не следовало брать Берлин. Г-н Медведев с этим согласен?" - так в чем здесь она неправа? Что, не было провокаций со стороны осетинских банд при поддержке российских "миротворцев"? И самолеты не летали?

(написано анонимно) 26.09.2008 20:31 (#)

>>>Что, не было провокаций со стороны осетинских банд при поддержке российских "миротворцев"? И самолеты не летали? А вы скажите небыло провокаций со стороны грузии? Могу дать ссылку на ютуб (жаль что быстро потрут), где Саакашвили лично принимал участие в провокации против российских миротворцев. И в качестве плюшки все это представлялось на грузинском ТВ как провокация со стороны российских МС. (ютуб) /watch?v=HjGuLyWbITo А насчет самолетов - наглое вранье, если б эти самолеты летали над грузией, то грузины их бы сбили, как показал ход военных действий, такая возможность у них была.

User johnywalker, 26.09.2008 21:11 (#)

Самолеты летали, это даже Лавруха признал. Сначала повыкобенивался, а потом признал. Детсад, блин

(написано анонимно) 26.09.2008 15:51 (#)

Непонятно. Разъясните. Ваш пост - халтура, и начальство вас не похвалит.

-

User johnywalker, 26.09.2008 15:59 (#)

Одно радует. Раз читают, то может, сами задумаются, какое дерьмо сотворила их контора.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 16:39 (#)

Хорошо, что модератор оставляет такие комментарии. - Закрадывается даже подозрение: а не молодой ли это приверженец д

- не моложой ли демократ поместил этот пост, чтобы усилить ненависть к гебнявым воропалачам?

User blonde, 26.09.2008 16:45 (#)

Стыдно должно быть

Стыдно должно быть уважаемому И-нет изданию Грани довать полосы болезной госпоже Новодворской. Равносильно тому, как на показ поставить на горные лыжи слепого и демонстрировать катание убогого людям на смех. Не по людски это.

User johnywalker, 26.09.2008 16:52 (#)

Стыдно флудить по-тупому, как ты делаешь

(написано анонимно) 26.09.2008 16:54 (#)

Сколько Вам лет? Давно просматриваете форумы iNetа?

-

User thomas93, 26.09.2008 17:03 (#)

мои года - мое богатство

много. Давно...

User thomas93, 26.09.2008 17:37 (#)

как и не было ста лет

"Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей — кстати, весьма почитаемых... Раньше они говорили нам, и они, действительно, так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т. д., и т. п., что потому именно они так нежно любят Европу, что она бесспорно обладает всем тем, чего нет в России... А что мы видим ныне? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. В самом деле, прежние установления никогда не вызывали у них столь страстную ненависть, какой они ненавидят современные направления общественной мысли в России. И напротив, мы видим, что никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации, которые допускаются в Европе, нисколько не уменьшили их пристрастия к ней....... Словом, в явлении, которое я имею в виду, о принципах как таковых не может быть и речи, здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться." Ф.И.Тютчев, 1867г.

User johnywalker, 26.09.2008 17:40 (#)

Это точно, свободы в России с тех пор так и не прибавилось.

(написано анонимно) 26.09.2008 17:58 (#)

Чекистские гаденыши считают, вероятно, что свободы в России прибывает...

-

(написано анонимно) 26.09.2008 18:19 (#)

Да п

Да прочитал ну мух в катлетах тут столько-впрочем че одно г..,а что вы все смотрели -у власти кто?,голосовали как бараны-вам двери настеж вы в окно. Да вы поймите власть любая с деньгами общими-бандитов власть.Вы низвергали коммунистов щас после ельцина дерьмо хлебаем мы вовсю лаптями -ну что,добились своего? Я говорил вчера -с пустой башкою на грабли только наступать,чтоб сгинуть вам и всем таким уродам от вони нечем ведь дышать.

User johnywalker, 26.09.2008 18:26 (#)

Уверен, что действительно так голосовали?

(комментарий удалён)
User johnywalker, 26.09.2008 19:15 (#)

Интересны вы, "бригадные". Как вам, так подавай факты очевидного, иначе не верите. А как вы... В чем заключается "клиника" Новодворской?? Призывает мочить в сортире? Шутит про обрезание и бабушкины гениталии? Или ее "клиника" заключается именно в том, что она начитанна, грамотна и не позволяет себе подобной мерзости в СМИ? Теперь насчет девяностых. Неспроста у сына известного режиссера фсбешники отобрали видеоматериалы с кинохроникой 90ых. Ведь там все те же, теперешние "патриоты", ряженные под демократов, делают стойку перед Березовским, докладывают Ельцину, а это теперь так неприятно вспоминать. Кстати, экономическая команда девяностых вытащила таки Россию из дерьма, а теперешние, гебешные "умники" затаскивают обратно. Неумехи полные, нефть просрали, развели инфляцию и страшенную коррупцию. Их бы в девяностые, где работать надо было, а не откаты хапать. Про бабло. Я лично здесь "на общественных началах", а вот тебя, полуграмотного полудурка, сюда явно по службе занесло. Выучи правила правописания, патриот, мля

(написано анонимно) 27.09.2008 14:07 (#)

Ага. Светлые девяностые. Прихватизация, бандитский и ментовский беспредел. Вдруг, откуда ни возьмись, племенные миллиардеры....

.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:54 (#)

В новом столетии все то же самое, только в куда больших масштабах, и уже нет пути назад. Миллиардеры 90ых, тот же Ходор, были нацелены на развитие производства, миллиардеры нового столетия - на блядство в куршевелях и откаты

Маргарита 26.09.2008 18:48 (#)

Спасибо , Валерия ! Отличная статья !!! Интересно , заходит ли на " Грани " наш двуглавый президент ? Посмотрел бы на себя не со стороны Кремля .

User johnywalker, 26.09.2008 20:06 (#)

Чекистские ублюдки учат народ, что демократия - это право мочиться мимо унитаза, и народ говорит - "такая демократия нам не нужна". По-настоящему, демократия, - это ответственность тех же чекистов перед народом, и такая демократия, естественно, не нужна чекистам

(написано анонимно) 26.09.2008 20:23 (#)

Почему только чекистов? А как же ответственность новодворской и компании за свои слова? Или они имеют эксклюзивное право на ложь?

User johnywalker, 26.09.2008 21:06 (#)

А в чем ложь заключается?

(написано анонимно) 27.09.2008 12:52 (#)

Ну хотя бы в том, что Гамсархурдия не был нацистом, могу дать ещё одну ссылочку (ютуб)/watch?v=6ejNou8IQ8o говорит он по грузински, так что вы врядли что-нибудь поймете. Но тон и поведение толпы говорят гораздо о большем чем слова. Да и собственно если начать сравнивать все слова Новодворской и ко, с задокументированными фактами, различными кинохрониками (в том числе и любительскими) и пр, то сразу становиться понятным, что она действительно независимая.. от реальности и здравого смысла.

(написано анонимно) 27.09.2008 14:09 (#)

ЦээРУшные недоумки, теперь только и могут, что брызгать слюной.

.

(комментарий удалён)
Онаним 26.09.2008 22:17 (#)

Круто модерируют.

Сносят все комменты, идущие вразрез с линией Валерии Ильиничны. Страшно подумать, если в стране начнется "диктатура демократии".

(комментарий удалён)
NeoNIG 26.09.2008 22:54 (#)

Браво мачо Новодворская

- таранить, таранить и таранить!

FighteR 26.09.2008 23:09 (#)

Ошибочки и опечаточки

Статья средней публицистической силы - на меня она не произвела особого положительного впечатления: какие-то идеологизированные вскрики в псевдолиберальном стиле (ну т.е. в стиле "либерализм по-русски") и особенно всякого рода ошибочки и "заносы", типа фразы о каких-то "казаках", якобы воевавших в Осетии (происходя из этого благородного сословия и поддерживая с ним постоянную связь, могу смело сказать, что казаки горцев, в т.ч. и осетин, ненавидят гораздо больше, чем каких-то там грузин).

сингулятор 27.09.2008 01:53 (#)

И у госпожи Новодворской и у тех лакеев, которые обсуждали её статью, буквально у всех, всё то же советское - лагерное мышление. Вся страна представляет из себя в своей совокупности один лагерь, одну психлечебницу, где за колючей проволокой и гой и шизофреник и гений. Все в одной упряжке!

Ukrainian 27.09.2008 01:55 (#)

BRAVA!!!!

5+

человек (пол-женский) 27.09.2008 03:18 (#)

Валерия Ильинична! Читаю ваши статьи и глухо Вам завидую. Я не понимаю, откуда у Вас столько смелости и спокойствия. Может это так устроена Ваша нервная система-железая и устойчивая?! Я знаю, что если бы случилось круто решать и действовать, сработало бы во мне некое устройство и устояла бы и не испугалась бы и я! Потому что только это и есть Человеческое в Человеке-чувство справедливости и отсутствие хватательного рефлекса (ну, разьве, самую чуточку!). Дай Бог, Вам, силы и здоровья. Спасибо за смелость и честность!

Figaro 27.09.2008 14:16 (#)

Ну да, она пргосто образец для подражания.. Басаев с кровью бесланских детей на руках для нее - святой борец за свободу Чечни, штаты, только за последник 10 лет бомбившие Белград и залившие кровью Ирак - страна борцов за демократию... А если она все еще жива и пишет, выступает по рабио и ТВ - для меня признак не ГБ-шного государства, а совсем наоборот.

User ufkbyf82, 27.09.2008 16:39 (#)

Фигаро тут, Фигаро там? Что ты здесь зря пропаганду путинскую ведешь. Может ты из чеченских бригат, бравших груз

Фигаро тут, Фигаро там? Что ты здесь зря пропаганду путинскую ведешь. Может ты из чеченских бригат, бравших грузинские и осетинские деревни и заодно и школу в Беслане. Похоже на то, смотря на псевдоним. наш пострел кругом успел. за "родную власть" постараться и благородную женщину оскорбить!

(написано анонимно) 29.09.2008 12:55 (#)

Это хамло ВИН ты называешь благородной?! Не лажайся, не надо.

(написано анонимно) 28.09.2008 07:41 (#)

Какими мозгами надо обладать,чтобы родить фразу о США,залившими КРОВЬЮ Ирак. С США борется в Ираке исламский террор, не желающий создания в этом регионе демократического государства. Трагедия народа Ирака в том,что он не был готов принять этот дар,как в свое врема народы Германии и Японии. Вы черпаете свои знания и убеждения из ТВ программы "Вести"? Когда я смотрю российские СМИ,меня не оставляет ощущение,что я вернулся во времена своего счастливого детства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Олег, Казань 27.09.2008 05:20 (#)

Господи, какая ахинея. прочитал пол-статьи и больше не смог. Тошнит. Валерия, откажитесь уже от гражданства и валяйте в грузию, сша или прямо к вашим друзьям чеченским-ваххабитам-демократам-убийцамдетей.

(написано анонимно) 27.09.2008 10:55 (#)

Отдельный русский человек ничего не значит для Вовы.Он герой исламского ордена ,не российского.

Отдельный русский человек ничего не значит для Вовы.Он герой исламского ордена ,не российского.

(написано анонимно) 27.09.2008 10:59 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

Неужели кто-то верит что Пу избирали честнум голосованием или его Медведева.Ну не смешите .3-4% максимум Вовы на выборах.103-105% в Ингушетии и Осетии.)))Дак там почти никто не голосовал....http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 27.09.2008 11:00 (#)

Неужели кто-то верит что Пу избирали че

Неужели кто-то верит что Пу избирали честнум голосованием или его Медведева.Ну не смешите .3-4% максимум Вовы на выборах.103-105% в Ингушетии и Осетии.)))Дак там почти никто не голосовал..

(написано анонимно) 27.09.2008 11:50 (#)

.

(комментарий удалён)
Валера. 27.09.2008 12:08 (#)

Публицистка Валерия Ильинична спрашивает:"Неужели он бы не послал армию, чтобы взять столицу этой страны?"

Публицистка Валерия Ильинична спрашивает: "Неужели он бы не послал армию, чтобы взять столицу этой страны?"
Возникает встречный вопрос: - Почему в 1812 году взятие Парижа для России было правомерно, а в 2008-ом намек (не взятие, а только намек) на то, что взятие Тбилиси для России как два пальца об асфальт она считает гэбистким терроризмом?

Shota 27.09.2008 13:51 (#)

Perfect

Я просто считаю, что госпожа Валерия Новодворская ум, честь и совесть прогресивной части Россиян, которие хотят видет свою страну в рядах цивилизированных стран, я всегда ищу ее статью! Браво Валерия!!

(написано анонимно) 27.09.2008 14:12 (#)

Вы ошибаетесь.

.

(комментарий удалён)
серж 27.09.2008 15:11 (#)

валерии

Уважаемая Валерия Ильинична сил ВАМ,крепкого здоровья,денег по-больше,терпения ангельского и всего,всего,всего...Ангельчик Вы мой,Вы правы- за Вами будущее.

(написано анонимно) 27.09.2008 15:50 (#)

В лучшем случае ВИН добросовестно заблуждается.

.

User ufkbyf82, 27.09.2008 16:13 (#)

Благодарю от души за ваши статьи и выступления! Жду каждую вашу статью и радуюсь, когда читаю. Вы одна за нескольк

Благодарю от души за ваши статьи и выступления! Жду каждую вашу статью и радуюсь, когда читаю. Вы одна за несколько сотен человек рубитесь с врагом! Браво женщине и человеку! Политический стрептиз двоих из ларца состоялся уже давно. А сейчас, мне кажется идет бесцеремонный и циничный захват всего, что еще не прибрали к рукам. На "стадо" хорошее действие произвел имидж одного, так и второй пусть такой же будет. "Стадо" не должно расслабляться и под двойным контролем еще пуще бояться будет. В Росссии произошла бескровная революция - захват СМИ не силовой, а финансовый, банки, сырьевые ресурсы и т. д. все уже в руках "революционеров" почему то в лице двух коротышек. Никто не хочет шевелится и дать им по рукам, они развратили народ и простой и элитный напроч! Все как всегда живут по принципу "ждемс". Мои партнеры по бизнесу работают, как пчелки и ждут что будет. Пожалуйста не останавливайтесь! Это сонное болото невозможно разшевелить! Браво Украине! Галина

(комментарий удалён)
User gree5555, 28.09.2008 02:13 (#)

За что браво

Весь смысл Новодворской в одном да все плохо . Но ничего не сделаешь потому что народ быдло и так вам и надо . Это что опозиция власти . Нет это игра на руку властям . То есть восторгаться нечему . Хотя было время когда Новодворская выходила на митинги к народу . Тогда она не говорила что народ быдло а призывала к войне с ГКЧП . А сейчас когда ГКЧП у власти . Все человека подменили или запугали или купили . Или съехала просто крыша . нЕ знаю подробностей .Но факт налицо .

искандер 27.09.2008 17:24 (#)

Че тёть Лер,обидно,что в приличное общество не пускают?

А не надо было кичиться своими справками из психушек,теперя люди не знают чего от вас ждать - а как выкинете крендель какой - а кругом иностранцы...Вот и не пущають.

(написано анонимно) 28.09.2008 22:24 (#)

А где ты там видел приличных? Одни проститутки

Или в России это уже элита общества?

User newenergy, 27.09.2008 19:53 (#)

О "конфликтах"

Самое поразительное, что во всех выступлениях и спорах политиков всех мастей и калибров(включая и таких правозащитников.как В.Новодворская), объектом рассмотрения постоянно является ТОЛЬКО так называемый российско-грузинский конфликт. Все «до посинения» спорят о том, кто первый «начал» и т.п., при этом идут постоянные обвинения России в ее «имперском поведении». И при этом все совершенно забыли о том, что существует ПЕРВОПРИЧИНА всего происходящего – вековое противостояние и взаимная ненависть, существующие между абхазами и грузинами, а также (полагаю)-между осетинами и грузинами. Ну, просто, напрочь «забыли» о существовании целых двух народов и их ИНТЕРЕСАХ!! Ну,не хотят наши правозащитники их "защищать"!!Ибо,будучи "зашоренными" все десятилетия советской власти и последние 15 лет на критике имперской политики СССР и России,более НИЧЕГО не способны увидеть перед своими глазами! Мне 67 лет, и я с 1949 год по 1956 год каждое лето, а с 1959 по 1988 год-по одному летнему месяцу (у семьи был дом в Адлере) проводил все время в Краснодарском крае и хазии,где «облазил» буквально всю территорию-от моря и предгорий до высокогорья и имел тесные контакты с местным населением. И везде в поселково-городской инфраструктуре наблюдал одну и ту же «картину»- явное социальное неравенство граждан абхазской и грузинской национальностей, явное социальное притеснение абхазов со стороны грузинских властей. Например, если это- магазин, то директор, товаровед и старший продавец-грузины, а подсобные рабочие-абхазы. Если это- ресторан, то директор и шеф-повар-грузины. Если это- торговый трест, то директор, его замы, главный бухгалтер и его замы-грузины. Все коттеджные поселки на берегу моря-грузинские. Вообще, поведение грузин по отношению к абхазам-повсеместно исключительно высокомерное, пренебрежительно-барское. Практически, с кем из абхазов бы я не встречался, я постоянно слышал высказываемые «сквозь зубы» и «шепотом» (по-другому было тогда опасно) слова НЕНАВИСТИ к грузинам. Ну, подумайте сами: если бы абхазам было бы «хорошо» с грузинской властью, разве бы они стремились бы уйти оттуда! Разве бы Россия смогла бы «расчленить» Грузию!? ЧТО ГРУЗИНСКАЯ ВЛАСТЬ ПОСЕЯЛА, ТО ОНА И ПОЖАЛА!! По аналогии полагаю, что и с осетинами-та же история(уже одного того достаточно, что их столицу назвали именем грузина!). Самое парадоксальное здесь в том, что имперская Россия, преследуя свои имперские интересы (и это- НОРМАЛЬНО!), осуществила СПРАВЕДЛИВУЮ акцию-ОСВОБОДИЛА абхазов и осетин от гнета другой малой ИМПЕРИИ- Грузии!

(комментарий удалён)
Леонид 27.09.2008 21:21 (#)

Школа ненависти

При чтении этой статьи не оставляет чувство, что читаешь архивные листовки, которые писали бомбисты 19 века, стрелявшие в царя: безнадежные и полные ненависти и бессилия. Полное отсутствие конструктива. Новодворской надо было родиться мужчиной-самураем в Японии. Там бы она сделала харакири, и доказала для себя свою правоту.

(написано анонимно) 28.09.2008 04:55 (#)

К психиатру!!!!!! Немедленно!!!!!

(написано анонимно) 28.09.2008 06:24 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=Jf0NKtknPeM

Vladimir 28.09.2008 09:42 (#)

Косовская солянка

Госпожа Новодворская, скажите пожалуйста а как Вы относитесь к Косовской проблеме, к Ираку, к Ирану? У Вас такая ясность насчет Грузии, Вы просто ангел во плоти, т.е. Россия не должна делать то что делает, а Штаты могут и должны? Выходит так по-Вашему? Может нам добровольно сказать Штатам приходите к нам, ребята и научите нас жить по-настоящему, по-демократически? Что-то тут у Вас с логикой не все в порядке! Вас я уважаю, Вы интересный собеседник иногда, но ИНОГДА... Складывается впечатление, что Вы враг... Извините, если невольно "зацепил"... Хотел бы почитать о Вашей позиции по заданным вопросам! С уважением!

Наташа 29.09.2008 02:38 (#)

Уважаемый Vladimir. Попробую ответить Вам вместо Новодворской. Вы немного путаете события. США никого не собираются учить жить по-настоящему, по-демократически. Ведь в мире очень много стран с антидемократическими режимами (Белоруссия, Туркмения, Казахстан, Куба, Северная Корея, моногие страны в Африке и Латинской Америке). Но ведь эти вышеназванные страны США отнюдь не учит жить по-настоящему, по-демократически. А почему? А надо вспомнить, с чего началось в Косове. С этнических чисток, которые власти Сербии устроили албанскому населению этой сербской провинции, в результате чего в другие европейские страны (Италию, Германю и др.) сбежало большое количество албанцев из Косова. Сербия стала угрозой международной безопасности, до тех пор, пока этого не произошло, не трогали США Сербию и её антидемократический режим. А уж Иран и Ирак, которые не допускают международные организации к контролю над своими ядерными технологиями. А что такое бесконтрольность над атомным оружием и чем оно может обернуться, Вы наверное знаете, Вы человек грамотный. И как добиться установления этого контроля, если власти не допускают международные организации добровольно? Ответьте на вопрос, может у Вас есть идеи по этому поводу. У меня нет. Кстати на все действия в Косово, Иране и Ираке США имели мандат ООН. А Грузия международной безопасности не угрожала, более того установлено, что власти Южной Осетии проводили этнические чистки против грузинского населения. Так что Ваши аналогии не вполне корректны.

света 28.09.2008 15:05 (#)

валдайская клубянка

безумно благодарна Вам за то что вы есть если бы возможно было бы иметь таких советников у наших президентов я думаю столько безумий на совершалось бы не помешало бы паучится у Вас литературе икрасноречью нашим великим а то складивается впечатление что живем во дворе

sasha 28.09.2008 15:27 (#)

golaya pravda

net ni4ego strashnee liudey, kotorie znayut "kak" - i eto "KGB"isti -organisaziya po borbe s zakonami prirodi oplot goloy pravdi- Valreiya Novodvorskaya:):):):

Вовочка 28.09.2008 15:30 (#)

Хм. Новодворская голая правда России? что-то в этом есть.....

.

наблюдатель-53 28.09.2008 21:43 (#)

о квазипрезидентах

и не стыдно этим горе- президентам ?куда завели страну?НЕ-О-СТА-ЛИНИЗМ ФАШИЗОИДНОГО ТИПА (ГЕБЕШНОГО)СОЗДАЛИ В РОССИИ.НЕТ,НЕ СТЫДНО,ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ИНТЕЛЛЕКТ,А ТУТ ПРОБЛЕМА.

Marija 28.09.2008 18:46 (#)

Великолепно!

(написано анонимно) 28.09.2008 22:23 (#)

Картина Репина. Встреча Виннипуха с проституками

СПАРТАК 29.09.2008 00:54 (#)

ОБОЖАЮ

НОВОДВОРСКАЯ В.И. Я ВАС ОБОЖАЮ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2008 02:54 (#)

Как достала деза путинских каналов.Одна ложь .

Как достала деза путинских каналов.Одна ложь .

(написано анонимно) 29.09.2008 03:19 (#)

Как достала деза путинских каналов.Одна ложь .

Как достала деза путинских каналов.Одна ложь .

единственный МУЖЧИНА вов всей России - Новодворская! 29.09.2008 04:03 (#)

единственный МУЖЧИНА вов всей России - Новодворская!

так смело и честно говорить правду во всей стране кроме неё никто не может! восхищаясь Вами, хотя и не всегда согласен.

Вовочка 29.09.2008 10:45 (#)

Да,да,да. Новодворская - это голая правда России.

.

(комментарий удалён)
sergei 29.09.2008 16:42 (#)

nazivat so-prezidentov svoimi imenami

Soglasen s Novodvorskoi, no nuzhno eshe i delat chto-to, ne tolko govorit, ili hotia bi govorit tak,chto bi chto-to delalos.

Владимир Владимирович 29.09.2008 18:20 (#)

Сергей. Одумайтесь. Не поддавайтесь на провокации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир Владимирович 29.09.2008 20:05 (#)

Дежурному. Позовнить Константину Эрнсту. Пригласить Новодоворскую в программу "Время". liberastam.net выписать премию.

(написано анонимно) 30.09.2008 06:53 (#)

Ну и чмо

Дмитрий Анатольевич 30.09.2008 10:25 (#)

Не надо так про Валерию Ильиничну. Инакомыслие надо уважать. В демократической стране живем, между прочим.

Андрей Николаевич 30.09.2008 14:12 (#)

Молодцы все те,кто даёт Новодворской вещать с высоких трибун!Чем больше они будут это делать,представляя Новодворскую лицом демакратии,тем больше простые смертные граждане,коих как минимум 80-90%,будут ненавидеть всё правое движение,которое олицетворяется Новодворскими,Гайдарами,Чубайсами и.т.д

kapi47 30.09.2008 14:13 (#)

Вопрос

Скажите пожалуйста , кто воочию видел Новодворскую. Она на самом деле такая жаба или это подбор неудачних фотографий? По крайней мере подозреваю , что именно такая жуткая внешность и есть причина ее вечной злобы и неудовлетворенности всем на свете. Плизз..

User kapi47, 30.09.2008 14:19 (#)

Вопрос

Скажите пожалуйста , кто воочию видел Новодворскую. Она на самам деле такая жаба или это неудачная подборка фото? Подозреваю , что именно такая жуткая внешность есть продолжение такой же жуткой сущности. Никому не нужная женщина всегда всем недовольна и критикует почему-то одних мужчин. Причем чем выше они сидят и чем привлекательнее внешне - тем громче критика. Плизз..Это только мое мнение , как женщины.

(написано анонимно) 02.10.2008 04:40 (#)

вот прочитал и... обалдел даже! И это написала Женщина?! Да, Вы, любезная наша, просто мразь в душе. И Вы это знаете! Бог Вам воздаст за каждое Ваше написанное слово. Вспомните свою поганенькую записку. Вспомните!...

t@miris 30.09.2008 14:48 (#)

Великий, могучий...

Как-то нам еще в Советском союзе вдолбили, что русский- великий язык, русские - великий народ. С тех пор мания величия стала национальной болезнью, и были брошены все силы на поддержание статуса мирового первенства. Ну, я соглашусь, что в 19 веке русская литература блистала, что удалось отстоять свою территорию, в отличие от Османской империи, которую тоже до сих пор в чем-то там обвиняют и греки и армяне. Соглашусь, что было достигнуто что-то и в науке, но ведь мы не №1 в мире по количеству открытий и в других категориях тоже Россия не №1. А причина то простая и старая - воруют много. И тут ни демократия, ни авторитарный строй не спасут. Напрмер, в России отмена региональных выборов имеет смысл, только потому что теперь не надо тратить бюджетные деньги на абсолютно бессмысленный ритуал и иллюзию демократии. Но в Башкирии выборы остались, и что? все равно Рахимов как сидел, так и сидит, а что он кому-то нравится??? Да в Уфе, самом благополучном городе республики, отток населения за 8 лет - 17%. А цена поста президента всем известна в республике - нефтеперабатывающие заводы, "проданные" его сыночком Уралом Рахимовым АФК Системе, управляемой сами знаете кем.

User qwertsapiens2007, 30.09.2008 23:36 (#)

Очередная "либеральная" клубничка со стола дяди Сэма!

Новодворская - хорошая стряпуха! Но конечный продукт - НЕ ЯСТВА, А ЗЕЛЬЕ!

Ширшиков Александр 01.10.2008 17:44 (#)

Историю надо учить Новодворской

Как-то известный юморист сказал: Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Чем и занимается госпожа Новодворская. Когда она последний раз была в Южной Осетии или в Абхазии? Сам, каюсь, в Южной Осетии не был, но в Абхазии бывал, причем, еще тогда, когда 15 лет назад начался первый конфликт. И нужно очень нелюбить свою Родину, чтобы так о ней говорить. Если бы весь мир был розовым и пушистым, а Россия -- такой агрессор с имперскими амбициями... Давно понятно, что горбачевское пустословие о многополярном мире так и осталось болтовней, как и многое сказанное М.С. Так и надо жить реалиями, а не бредить...

(написано анонимно) 01.10.2008 21:57 (#)

Новодворской нужно валить в штаты всеравно она там зарплату получает или отправить в психушку или от наркотиков лечить Скока ее испражнения не читал всегда складывается мнение либо она больна психически либо пишет под кайфом, а может ей просто мужик нужен?

детектив 02.10.2008 04:29 (#)

Тебя Бог непременно НАКАЖЕТ за те слова,что тобою написаны . Вспомни потом их !!!!

детектив 02.10.2008 04:02 (#)

под каждым словом подписываюсь

надо быть просто слепым, что бы не видеть всего ЭТОГО! Нет , страна не со слепым населением. Страна - с народом Шариковых! Самодовольное Жлобьё !!! Нет более трусливого, более ленивого, вороватого и подленького народишки - чем россияне в основной своей массе. Века алкогольного возлияния не могли не сказаться. Общество , увы, деградировало! Это - факт. Страна жила!и живёт без Бога. То, что православие - это не христианство, мною понято со всею очевидностью после нападения ЭРЭФИИ на Грузию. Спасибо и нижайший поклон Вл. Соловьёву ( пивуну кремлёвскому), Павловскому Глебушке, Минкину, Невзорову... Именно они вбили последний гвоздь в руки России.

детектив 02.10.2008 04:12 (#)

под каждым словом подписываюсь!

Новодворская ненавидит!... Да. Она ненавидит- НЕ РОССИЮ! Она ненавидит наших " мудёристых" вождей! А это - не одно и то же. Я наших вождиков не то, что бы не люблю.. Я их - ненавижу. Люто! Нет. Не так. Люто ненавижу тот народишко, к которому имею "радость" принадлежать: поганенький наш народец! Вот американцев называть "пендосами" - тявкая из-под забора - это "наш брат" могЕт ! ( Хотелось бы посмотреть на этих "патриотиков", когда типичный американский парень по фамилии Тайсон ПЕРЕСПРОСИТ : Как ты меня назвал? --- И вот тут-то в штаны наш патриот наложит так!... )

Ну почему наложит? На сколько я понимаю, Валуев - типичный русский патриот. А вот ставить в пример парня, который

"... века алкогольного возлияния..." ? Что-то тут не сходится.

User levystrauss, 02.10.2008 15:03 (#)

Валерия Ильинична я Вас ЛЮБЛЮ!

Прежде всего за Вашу непредвзятость...и слава богу если бы почувствовали несправедливость уверен выпотрошили бы даже Грузию и её президента! Люблю Вас за вашу смелость...Вспоминая нашу с Вами историю нельзя не чувствовать дрожь в спине перед царившим ужасом совсем недавнем прошлом! Вы женщина жертвуете самым ценным в жизни! Своим инстинктом самосахранеия ... А ведь многие теперь впали в животном страхе быть изгнанным из "племени"! Да и люблю просто за то, что вы умная и образованная женщина которой может гордиться любая страна...даже США. Повезло только России....Но в этом и есть видимо её сила.

Лариса 02.10.2008 15:07 (#)

Госпожа Задворская...

Госпожа Задворская как та Баба Яга в мультфильме:"...А баба Яга - против!" Всех и вся хулит в России и всех и вся хвалит в США! Госпожа Задворская, а почему Вы не расскажите всем открыто, что в Европе и в США нет никакой демократии, что любое выступление против власти или же просто проявление недовольства круто караются? С применением слезоточивого газа, водометов, тысяч полицейских и их дубинок? Ах, вам не за это платят? Вы сами лживы, лицемерны, и от Вас за версту пышет злом и ненавистью! Такие люди не могут говорить правду, они извергают столько "пышащего огня", что хватит не для одного "Змея горыныча"! Глотните водички и поумерте свой пыл, а то можете лопнуть от злости:))

Александр 26.10.2008 02:41 (#)

Лариська

Лариська, не мастурбируй на Европу... Знаю, что очень хочется..., ну оттянись, например, на селе Кукуево, там тебя уважают, и ты там всех знаешь - кому, чего и сколько... А в Европу ты поезжай, посмотри на тех, кого здесь разгоняют водометами и по какому поводу ... Посмотри, как полиция защищает население и охраняет частную собственность, а не чиновников и бюрократов... А президенты и премьеры здесь разговаривают на красивом, а "не блатном" языке, здесь почитают старших и платят достойные пенсии, уважают свободу мыслей, труд, мир, чтят семейные традиции. А ты знаешь историю своей фамилии? Уверен, что нет. Печально, девочка..., твоя никчемная пустая жизнь проходит в рунете, ты же только русский знаешь, и пару каналов по ящику смотришь... Вот обо всем об этом тебе, маленькой хамке, и пытается объяснить Н., чтобы и у тебя жизнь задалась, а ты ее за это "обсираешь". Извинись, дурка, и займись изучением языков, математикой, нанотехнологией, чем-нибудь полезным для своего Кукуева...

(написано анонимно) 03.10.2008 09:28 (#)

Мадам,меня удивляет одно,как вы до сих пор умудряетесьне не быть подстреленной?