новость Акционер "ЮКОСа" требует от России 23 миллиарда евро

23.09.2008
Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Главный акционер "ЮКОСа", компания GML, зарегистрированная в Великобритании, намерена взыскать с правительства России 23 миллиарда евро. Истец настаивает на том, что российскими властями был разработан и реализован план принудительного банкротства нефтяного гиганта.


Комментарии
(написано анонимно) 23.09.2008 23:18 (#)

Дженифер Лопес спела на юбилее Павла Бородина за $1 млн.

Не дорого.

Вот мне например давеча Кристина Агилера пела совершенно бесплатно. По радио. А вот мы тут с одной телезвездой поспорили, что если Невзлина передадут до нового года в Россию, то она будет 10 минут кукарекать в телевизоре. А если не передадут, то я буду у неё в жежечке хрюкать текстуально. 10 строк хрюканья. Каких только исков не подают в суды. Кому то теория Дарвина не нравится, а вот кому то 23 ярда хочется отсудить. А я например хочу принцессу Диану откопать и доказать, что она жива. Но при этом меня обзывают сумасшедшим, а остальные истцы считаются вполне нормальными и здравомыслящими людьми. Я не ропщу на судьбу и не обижаюсь. Я же понимаю, что к чему. Принцессу Диану на хлеб не намажешь, а 23 ярда - это вполне реальная сумма, которой вполне хватит любому для скромной жизни где угодно, даже в Москве.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:36 (#)

если вина будет доказана, потом и выкрутасы кремляди с доставанием трупов из под земли гроша ломаного стоить не будут.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:54 (#)

Придётся Бритиш Петролиум к Юкосу на нары, чтоб поумнели.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:43 (#)

В каком смысле за миллион? Заплатила, что бы попиарится?

(написано анонимно) 23.09.2008 23:20 (#)

У Паши деньги всегда водились, он завхозом работает в одном хорошем месте

[Posted by 62.96.48.226 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/m.141792.html ]

(написано анонимно) 23.09.2008 23:23 (#)

Давайте потанцуем. Юрист из Чикаго Джон Кларк уверен, что его жизнь почти идеальна.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:20 (#)

только так и никак иначе

(написано анонимно) 23.09.2008 23:27 (#)

Юн на десять лет моложе меня и уже тридцать лет работает в .банке. Директор, Гастон Габильяр, моложе: ему пятьдесят два года, ...

(написано анонимно) 23.09.2008 23:30 (#)

Едва бы вы приняли нас за молокососов!

(написано анонимно) 23.09.2008 23:35 (#)

Суд берётся доказать, что GML знал о хммм... происхождении активов Юкоса, и СОЗНАТЕЛЬНО занимался скупкой краденного...

(написано анонимно) 24.09.2008 00:07 (#)

Козлишко, суд всего лишь оценивает предъявленные ему в рамках дела аргументы сторон истца и ответчика и дает по ним заключения, а доказательством в ходе судебного заседания занимаются обвинение и защита.

User gree5555, 23.09.2008 23:52 (#)

С кого взыскивать то

Можно что угодно просить у Кремля . И это будет законно и основано . Но кРемль ничего не даст . Просто скажет . У вас там суды свои .А у нас Басманный суд является самым главным . И его решения не оспариваются . То есть с этой затеи ничего не выйдет . Потому что девиз руских такой Всех кому я должен я прощаю.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:23 (#)

Еще один козлишко. Россия за рубежом имеет кучу всякой госсобственности, включая здания посольств, генконсульств, культурных центров и различного рода торговых представительств. Кроме того, за рубеж летают российские самолеты, плавают морские суда, размещаются денежные активы, направляются выставки. Вот этой собственностью и придется расплачиваться. А схема дальнейших действий по суду до безобразия проста: отказ в выплате-арест имущества-аукцион-выплата пострадавшей стороне.

F1ghteR 24.09.2008 01:07 (#)

Повторение - мать учения

Джентельмены решили повторить довольно печальный опыт борьбы омпании "Нога" с российской бюрократией. Ну что ж, повторение - мать учения...

(написано анонимно) 24.09.2008 02:39 (#)

В России летают английские самолёты, имеются английские активы, транзитом идут британские грузы. Да и здание британского посольства - красивейшее здание прямо напротив Кремля. Такая ценность и в руках бестолковых англичан. Всё это пойдёт в зачет возмещения ущерба Российской стороне.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:34 (#)

Просто из газового потока на выполнение обязательств изымут. там на западе с этим строго. и не таких козлищ как российская власть за жопу брали.

бубла 24.09.2008 00:50 (#)

замудохаются изымать. дохрена вас, изымальшиков. каких вы там козлищ за жопу брали, это ваши зоофилские проблемы. перетопчетесь.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:35 (#)

И все же взяли... И Гитлера, и Саддама, и Милошевича... Правильно оценивай шансы...

(написано анонимно) 24.09.2008 01:38 (#)

Там у людей паранойя, чтоли?

23 миллиарда 32 миллиарда, хоть триллион, все равно ничего не получат!

бубла 24.09.2008 01:52 (#)

положим, Гитлера взял не запад. Милошевича тоже не взяли. его продали российские либерасты. учи историю.

Золинген 24.09.2008 01:39 (#)

Скучна...

Как это скучно, примитивно, и прогнозируемо! И ведь знают, что дело проигрышное... Единственное, что хотят- начать волну на Димона, чтобы он типа "не мучал политзека от ЮКОСА"...- мол вот отпустИте, и тогда мы вам поверим...а потом волна будет- а ты, Димон не сам рулишь..ой не сам...ПРОГОНИ Путина... а потом еще будет волна...))) Примитивность этих уродов просто вызывает соболезнование....

(написано анонимно) 24.09.2008 02:36 (#)

Два варианта

Осборн находясь на хозяйстве в Юкосе лично стяпал шесть ярдов и по уголовному делу объявлен в розыск. Может хочет поторговаться за закрытие дела? И второе,- если взяли в доляху Березовского и Жинку Блера Антона то могут и суд выиграть. У этих там все схвачено. Но нанесут удар по ВР так как ее инвестиции в Россию, подстраховка Кремля от подобных глюпостев. Недаром ее защищали от злобных рускоязычникоф.

Ольга 24.09.2008 02:55 (#)

Искренне желаю выиграть этот суд и наказать воровскую Кремлевскую власть, разгромившую лучшую Российскую компанию!

Rezac 24.09.2008 12:47 (#)

О как? Значит Ходар уже не олигарх, а либерал светлый и чистый? С дуба рухнули? В РФ каждый бомж знает откуда и как взялись активы этой (и не только) компании. Вот осудить либералприватизаторов и их зарубежных консультантов-воров пока не можем. Воите Вы слишком много когда воров судят. Так, как сами не прочь своровать от России. Да кормушку прикрывают, щель все меньше, визг все громче.

Bobby Fischer 24.09.2008 15:25 (#)

Последний великий чемпион

Бобби Фишер: я последний великий чемпион Сегодня, 18 января, на 65-м году жизни умер XI чемпион мира по шахматам американец Бобби Фишер (на фото). Сообщается о том, что Фишер последнее время болел, но точная причина смерти не называется. В день смерти признанного гения шахмат мы решили без купюр опубликовать интервью, взятое корреспондентами Агентства спортивной информации "Весь спорт" в мае 2005 года. Это было первое и, как сейчас выяснилось, последнее эксклюзивное интервью Фишера росссийской прессе. Роберт Джеймс Фишер - самый странный человек, возможно, не только среди великих спортсменов. Экс-чемпион мира по шахматам, который, несмотря на 30 лет простоя, именно себя считает держателем титула. Американец, который ненавидит Америку, восхищается террористической атакой 11 сентября, а американцев называет исключительно <тупыми свиньями>. Еврей, который написал составителям Всемирной еврейской энциклопедии письмо с отречением: <Я ни сейчас, ни раньше, ни когда-либо вообще не был евреем>. Мировой ньюсмейкер, который более чем за полвека своей насыщенной событиями жизни провел считаное число пресс-конференций и интервью. Hижеследующий текст - одно из редчайших исключений, которое Фишер сделал после месяца уговоров и гарантий. - Свои фирменные <шахматы Фишера> вы придумали, чтобы противостоять этому злу? - Я думаю, скоро мои шахматы станут очень популярными! Эта игра, в которой изначальную расстановку всех фигур методом случайных чисел определяет компьютер. Она требует высокого интеллекта, а не денег или связей, как старые шахматы, которые находятся под контролем Международной шахматной федерации. Эти старые шахматы, вся эта шахматная политика меня совершенно не интересуют! Впрочем, нет, в старых шахматах у меня остался единственный - последний - интерес… Я собираюсь доказать, что матч Карпова и Каспарова в 1984-1985 годах был инсценирован, подготовлен КПСС и КГБ. И я докажу это! Карпов и Каспаров - лжецы и торговцы. - А Каспаров считает вас одним из величайших шахматистов в истории. - Hу, это еще не повод, чтобы я изменил свое мнение о нем: Каждый, кто заранее готовится к матчам и тем более играет договорные партии, - лжец и торговец. Каспарова я не называю иначе как преступником. Hи по имени, ни просто Каспаров - только преступник! Я знаю, сейчас он пытается заниматься политикой, идет против президента Путина. Для меня поход Каспарова против президента Путина - достаточный повод, чтобы выразить президенту Путину одобрение и полную поддержку. Каспаров - олицетворение зла. Если вы проверите его на детекторе лжи, убедитесь, что он - лжец! - Американское правительство - криминальные ублюдки! Без суда и следствия, без каких-либо доказательств они сажают ни в чем не повинных людей в тюрьмы по всему миру. В Югославии, в Афганистане, в Ираке… И японцы с ними заодно! Правящая японская демократическая партия - не партия, а оккупационное правительство! Такое же, как в Ираке, посаженное американцами, получающее деньги от американцев и выполняющее любые требования американцев! Путин все делает правильно> - Почему вы так не любите Америку и американцев? - Подавляющее большинство американцев - тупые, безмозглые свиньи! Hу, хотя бы потому, что уже второй раз выбрали своим президентом этого клоуна Буша. - А какого вы мнения о президенте Путине? - Я думаю, этот человек на своем месте. Ваш предыдущий президент Борис Ельцин - настоящий преступник. Он работал на Америку, целенаправленно разваливал страну. Путин, конечно, не всегда последователен, но в целом принимает неплохие решения. И абсолютно правильно поступил, выдавив из страны Гусинского с Березовским и посадив в тюрьму Ходорковского. Ходорковский - еврейский грабитель, который украл у русского народа миллиарды долларов! Еще во времена Ельцина! Вы знаете, что он связан в Великобритании с одним из Ротшильдов? У них контракт, по которому нефть ЮКОСа на самом деле принадлежит Ротшильду. Это еврейский заговор! Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса. И, может быть, даже попытаются использовать это как повод для военной агрессии. Так что я желаю Путину удачи. Он все делает правильно. Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым. Они преступники! - Вы так пристально следите за событиями в России! - Я смотрю телевизор, слушаю BBC, читаю The Economist и The Times… Я в курсе всего, что происходит в России, Украине или сейчас в Узбекистане. Единственное - не очень понимаю, что происходит в Чечне: Мне не нравится, что Россия борется с мусульманским миром, а мусульманский мир пытается насолить России. Я хочу, чтобы в Чечне наконец наступил мир. А арабский и мусульманский мир начал работать совместно с Россией, чтобы опрокинуть Америку. Это было бы более продуктивно. - Каким вы видите мир через 10 или через 100 лет? - Мне кажется, будет ядерная война. И начнут ее американцы. Когда я сидел в тюрьме, прочитал в The Japan Times на первой полосе заявление японского правительства: совместно с США мы разработали ядерную программу. Это невероятно! И еще жалуются на Северную Корею, Иран, Индию! США - зло! Hецивилизованная страна, ее нужно убрать с мировой сцены! И еще, конечно, надо решать с еврейским вопросом:

Amex 24.09.2008 03:17 (#)

А вот дочка Лаврова в Лондоне учится!..

Я бы на месте Запада не ограничивался словесными протестами да помощью врагам Кремля, а заморозил бы все государственные активы РФ и все частные вложения государственных чиновников России, а также отменил бы им и членам их семей неиммиграционные визы. И пусть дочка Лаврова в МГУ идет учиться (что-то говорит мне о том, что она навряд ли продолжит обучение в Гаване или в Пхеньяне; не говорю уж о Тегеране, где ей пришлось бы в паранжу заматываться!)

Rezac 24.09.2008 12:52 (#)

"а заморозил бы все государственные активы РФ и все частные вложения государственных чиновников России, а также отменил бы им и членам их семей неиммиграционные визы." Знаете... Я не завидую чиновникам укравшим деньги. Я просто был бы обоими руками ЗА их суд. И всех хапнувших на гос должностях и при приватизации. Но такое как предлагаете ВЫ, я своим "быдловским" пониманием ни как не усвою. Это деньги чужого гос-ва и ЧАСТНЫХ ЛИЦ! Вы предлагаете их УКРАСТЬ? О как... Ны значит я все таки более законопослушное "быдло", а значит я больший либерал чем Вы. Я всетаки не жажду своровать чужое, а особенно частного лица. И отнимать без доказательств преступной деятельности суды в РФ не могут. У Вас могут? Ну значит кругом одни воры.

(написано анонимно) 24.09.2008 19:33 (#)

А про дочку лаврушкину ты промолчал...

Герой-либерал при погонах тоже мне. На губу не хочется, да и прапорщик у вам строгий, говорят.

Amex 24.09.2008 23:27 (#)

Вы, в силу своего пролетарского видения, не делаете различия между понятиями "заморозить" и "присвоить"!

Это, знаете, СОВЕРШЕННО разные вещи!Присваивали только нацисты (еврейскую и славянскую собственность) и коммунисты (уточнять чью собственность?) Заморозка же активов враждебных иностранных государств - практика СУРОВЕЙШИХ экономических санкций, применяемая разными странами, в том числе и демократическими. Пример: в июле 1941 года, после навязывания Японией правительству Виши соглашения о "совместной защите Индо-Китая" (что означало Японскую оккупацию), США, Голландия и Великобритания заморозили все Японские активы (assets - недвижимую собственность, банковские счета и прочее) и ввели полное торговое эмбарго. При этом НИКАКИЕ арестованные японские средства в госбюджеты США и Великобритании, равно как и в колониальный фонд Индонезии (в то время принадлежавшей Нидерландам) не пошли!!! Просто стали недоступными хозаевам, напавшим впоследствии на Перл-Харбор, Гонг-Конг, и Джакарту (т.е. Япония решила перевести экономический вопрос в военный - через менее, чем четыре года, получила пару ударов ядерной дубиной!!!)Более недавний пример: подписание Президентом США указа о заморозке всех активов Республики Свазиленд и об аннулировании всех недипломатических виз лицам, занимающим в Свазиленде государственные посты и членам из семей.

User gree5555, 24.09.2008 21:37 (#)

Все просто

Если суд присудит то как только Путин или еще кто из его банды появится в какой нибудь западной стране его арестуют . А вторе можно ведь наложить арест на стаб фонд который лежит в США . То есть мер много можно принять к бандитам из Рашки .

бубла 25.09.2008 00:46 (#)

ну дык примите, меры. какого рожна тянете? арестуйте, присвойте, заморозьте. а то всё абы да кабы... у пьяной обезьяны заморозите. либерасты.

Amex 25.09.2008 01:52 (#)

Присваивать (или на Вашем пролетарском языке "экспроприировать") можете только вы, гниды ФСБ-шные!

А США чужую собственность никогда себе не забирали, во всяком случае задарма (за Луизиану заплатили, потом за территорию, ЗАВОЕВАННУЮ у Мексики в 1848 году, тоже компенсацию выплатили; за ЗАВОЕВАННЫЕ в 1898 году у Испании Филиппины и Пуэрто-Рико тоже заплатили). Что до активов, то замораживать - замораживали (пример выше), но СЕБЕ НЕ ЗАБИРАЛИ!