новость Россия заняла 147-е место в рейтинге коррупционности

23.09.2008
Карта мира с указанием уровня коррупции стран. Иллюстрация с сайта Transparency International

Карта мира с указанием уровня коррупции стран. Иллюстрация с сайта Transparency International

Россия заняла 147-е место из возможных 180 по уровню коррупции в рейтинге, подготовленном Transparency International. В рейтинге коррупционности стран России удалось получить лишь 2,1 балла из возможных десяти. Аналогичный рейтинг получили Бангладеш, Кения и Сирия.


Комментарии
ИгорьКу 23.09.2008 21:46 (#)

Гы-гы-гы! Верной дорогой идете, товарищи!

(комментарий удалён)
(с) 23.09.2008 22:14 (#)

А СУДЬИ КТО?

А СУДЬИ КТО?

(написано анонимно) 23.09.2008 23:01 (#)

Обычно в вашем случае кричат: "Держи вора"!

Обычно в вашем случае кричат: "Держи вора"! Извините, что подражаю вам и остальным представителям племени мумба-юмба.

Semen45 24.09.2008 03:11 (#)

Я горжусь быть русским! На снимке: русский человек- в центре, по бокам сидят Патрахла с Дромососом.http://englishrussia.com/images/russian_fight.jpg

(написано анонимно) 24.09.2008 21:20 (#)

Не,в центре это ЕЕсти, его недавно к нам в кантору приводили

(написано анонимно) 23.09.2008 23:34 (#)

Судьи были подкуплены! Больше всего судьям заплатили датчане и шведы.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:18 (#)

ты не во что больше поверить не можеш да? В том то и дело!

Наташа 24.09.2008 07:02 (#)

А Вы, ув. Аноним, датчан и шведов за руку на даче взятки поймали? И кто бы ни был на первом месте, Россия стоит на 147-м. А не дала ли Россия взятку, чтобы вообще не откатиться на последнее 180-е место? Как Вы думаете?

(написано анонимно) 23.09.2008 23:46 (#)

Штаты, надеюсь, н

(написано анонимно) 24.09.2008 00:10 (#)

Свобода, равенство, братство!

Патроклы скорее всего вспомнят Ширака, мол, и он под следствием. Однако, важно за что и за сколько. Экс президент Франции Жак Ширак находится под следствием в связи со следующим обвинением: в бытность свою мэром Парижа он выплачивал зарплату из городского бюджета нескольким членам своей партии фактически не работающим в мэрии. Фиктивную зарплату получали 20 человек из 40000 муниципальных служащих. Цена вопроса: 1800000 евро и что важно не себе в карман. Бывший президент даже не выторговал себе иммунитета. Лох педальный. Одно слово (вернее три): Свобода, равенство, братство!

Eesti 24.09.2008 01:53 (#)

a ty ne nedejsja, a pojdi i posmotri: USA na 18-m meste, Estonia na 27.

Rossija upala na odnu poziciju (esche odnu pri Putine), a Estonija podnjalas' na odnu poziciju.

Vot tak vot. A za korrupciju rasplachivaetsja narod, kotoryj zasluzhivaet svoih pravitelej.

Semen45 24.09.2008 03:08 (#)

"...чекистская Россия скоро умрёт, туда ей и дорога, но подыхая, она может убить много людей, как сейчас в Грузии. Поэтому чекистскую гидру надо методично и целенаправленно добивать самим порабощенным Россией народам, чтобы она умерла как можно быстрее. 40-летний россиянин Сергей Альперович пишет:«Рашке пришло время развалиться... Правда, агония может оказаться слишком кровавой»...Лозунг «Смерть России!» становится все более популярным в кровавой империи. Молодой москвич, в частности, пишет:«Отказывайтесь от гражданства этой кровавой страны-гадины. Все равно она скоро сдохнет. Рашке — не жить! Ускоряйте её конец. Смерть России!»..."...русские отказываются не только от росгражданства, но также от своей мифической национальности. Пишет писательница Наталия Семенова:«После агрессии России в Грузии я не смогу называть свою историческую родину кроме как Рашка. По аналогии с Ряшкой. Никогда уже не смогу с гордостью сказать: «Я русская». Вообще, буду замалчивать своё происхождение. И уж, конечно, воспитаю внуков соответствующим образом. Даже говорить с ними по-русски я уже не могу». Процесс уже пошел. Если так и дальше пойдет, то в России из «русских» скоро останутся только Пуцман (Путин) со своим Менделем (Медведевым), .... и подчиненные им банды. Все остальные нынешние подневольные мифические «русские» вернутся к своим историческим корням: дулебы (Рязань), весь, пермь, словены (Новгород-Нойштадт), финские вятичи (Москва, Калуга, Тула, Орел — четыре будущие страны Залесской Конфедерации), чудь, зыряне, остяки, печора, сибиряки-татары, казаки-готы, поморские норвежцы, югра, мурома, монголы, финны, хазары, кривичи (Псков-Плескау, Смоленск, Тверь, Нижний Новгород), обские остяки (Западно-Сибирская Республика) и т.д."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/21/60401.shtml

(написано анонимно) 24.09.2008 17:42 (#)

Вы неправы

Есть разные русские. Есть ура-патриоты, которые болше похожи на нацистов. Их не интересует ничего, кроме могущества великодержавности, расширение территории и зон влияния. А невмешательство в жизнь других народов они воспринимают как унижение России ("о нас ноги вытирают"). Их доминирующее чувство - чуство гордости. Но далеко не все такие. В России есть очень много нормальных людей с европейским менталитетом. Главными ценностями для них являеюся свобода, подотчетность власти народу, христианское отношение человека к человеку, обустроенная и защищенная жизнь. Я никогда не гордился своей национальностью. Тут нет не моей заслуги ни моей вины (вот своими скромными достижениями в науке я, признаюсь, немножко горжусь). Я убежден, что Россию надо любить, а не гордиться ею. Это совершенно разные чувства: любовь побуждает человека к заботе и труду, а гордость побуждает его задирать нос перед другими. Уверяю Вас, что людей, согласных со мной,в России не так уж мало (просто они призводят меньше шума). Попытайтесь учесть это обстоятельство при формировании своего отношения к России.

(написано анонимно) 24.09.2008 19:31 (#)

Я как раз из числа согласных с Вами.

Я очень хочу, чтобы моя Родина, Россия стала бы наконец государством, которое мировое сообщество уважало бы, а не брезгливо опасалось. Я очень хотел бы за границей не стесняться называть себя русским и в ответ видеть дружелюбное и уважительное отношение людей. Но, к сожалению, мои наблюдения и жизненный опыт подсказывают мне, что это если и произойдет, то очень-очень не скоро. Общественное российское сознание глубоко больно и слишком уж доминирует в людях психология плебса, с чего-то вдруг решившего что он встает с колен для того, чтобы поставить на колени всех остальных, этакий синдром двоечника по отношению ко всему остальному классу.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:32 (#)

Они не судьи. Они наблюдатели. Судьями должны быть мы -- граждане России.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:37 (#)

УРАААА! Вперед к победе!

Eesti 24.09.2008 01:54 (#)

Korrupcija, nasilie i protivocheloivechie - tri stolpa rossijskogo gosudarstva.

***

(написано анонимно) 24.09.2008 02:01 (#)

Открытое письмо президенту Украины Ющенко В.А. ("Le Figaro", Франция) 23 сентября 2008

Уважаемый Виктор Андреевич!

Мы, украинские историки, преподаватели высших учебных заведений, представители общественно-политических организаций страны, обращаемся к Вам с тем, чтобы привлечь Ваше внимание к тревожной тенденции манипулировать историческими фактами в угоду конъюнктурным политическим соображениям, что ведет к приспособлению исторической науки в обслугу узких клановых интересов. Особо тревожит стремление рассматривать украинскую историю в отрыве от российской, от общей исторической судьбы двух народов, тесно переплетенных и взаимосвязанных на протяжении тысячелетия. Отрицается очевидное: становление украинской нации происходило в борьбе двух исторических тенденций, одна из которых - ориентация на Россию - победила и привела к возникновению независимого украинского государства в нынешних границах. Любые попытки ревизовать совместную историю двух государств ведут к стимулированию реваншистских настроений, подводят идеологическую базу под идеи пересмотра нынешних границ Украины. В этих смутных условиях крайне важно не подменить новое осмысление истории сиюминутными политическими потребностями без учета того, что история - не старое платья, которое можно перелицевать в соответствии с веяниями моды. История - наука, объясняющая не только прошлое, но и служащая ориентиром в нынешнем бурном глобальном мире, полном угроз и новых вызовов. Задача историков двух стран - сохранить и бережно восстановить исторический путь, пройденный двумя народами вместе на протяжении тысячелетия. Объяснить, почему народы выжили и сохранили свою самобытность, территориальную целостность, общую духовную культуру при всем индивидуальном многообразии. Особенно тревожит ретивость власти в деле политической реабилитации и героизации руководства ОУН-УПА. При этом игнорируются факты и документы, в том числе и из немецких архивов, из которых следует, что руководство ОУН-УПА, как и вся деятельность этой организации, находилась под плотным контролем немецкого абвера. Верхушка 'героев' прошла обучение в разведшколах немецкого рейха и активно использовалась для осуществления карательных операций, как в Украине, так и на территории соседней Белоруссии. Русофобская идеология украинского национализма была востребована и сформировалась под контролем спецслужб нацистского рейха. В этом свете циничным выглядят попытки официальных властей навязать украинскому народу, победившему вместе с другими советскими народами гитлеровскую Германию, примирение с теми, кто расстреливал киевлян в Бабьем Яру, осуществлял этнические чистки на Волыни - вырезали там поляков и евреев, проводили карательные операции против мирных жителей Белоруссии. В сущности, речь идет о пересмотре - в угоду последышам гитлеровского фашизма - итогов Великой Отечественной войны, о том, чтобы украсть у нашего народу Победу над злейшим врагом человечества, добытую миллионами жизней русских, украинцев, белорусов и других народов Советского Союза. Без этой Победы не было бы независимой Украины. Односторонняя трактовка не допустима. Играть с историей опасно, также как и игнорировать очевидные факты. Будущие поколения не простят нам этого. Просим Вас остановить опасную игру с отечественной историей.

* * * * * * * Толочко П.П., доктор исторических наук, профессор, директор Института археологии НАН Украины; Фомин А.И., доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой 'История государства и права' Восточно-украинского национального университета им. В. Даля (Луганск); Куделко С.М., доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета; Юрченко С.В., доктор политических наук, кандидат исторических наук, профессор Таврического национального университета; Шульга Н.А., доктор социологических наук, заместитель директора Института социологии НАН Украины; Духопельников В.М., доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета; Харабуга В.В., кандидат исторических наук, Симферополь; Коновалов С.Н., кандидат философских наук, доцент Харьковского национального университета; Комилов В.В., директор Украинского филиала Института стран СНГ; Ландсман В.А., кандидат исторических наук, вице-мэр Харькова; Лантух В.В., доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета; Погребинский М.Б., директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии; Семиноженко В.П., член Национальной академии наук Украины, президент НПО 'Украинский форум'; Бахарев К.М., главный редактор газеты 'Крымская правда'; Белов К.Г., депутат Симферопольского горсовета; Бузина О.А., публицист; Воронцов В.Г., председатель Международного Украинского союза участников войны, член координационного совета организации по делам ветеранов войн СНГ, ветеран ВОВ; Великой М.В., председатель комиссии по вопросам образования и науки горсовета Донецка; Голенко В.Н., председатель Луганского областного совета, председатель Гуманитарного украино-российского совета; Гакова М.В., депутат Донецкого горсовета; Демченко Т.В., председатель Николаевского областного совета; Дыгас Ж.Т., полковник в отставке, член президиума Международного Украинского союза участников войны, юрист; Кауфман Л.Б., председатель Объединения групп ветеранов войны, член президиума Международного Украинского союза участников войны; Клин Ю.А., полковник в отставке, ветеран ВОВ; Коваленко А.М., член Ассоциации социальной поддержки и защиты бывших сотрудников спецслужб Украины "СОДРУЖЕСТВО", генерал; Колесниченко В.В., депутат парламента Украины; Крючков Г.К., исполнительный секретарь НПО 'Украинский форум'; Кузнецов А.А., полномочный представитель Международного союза общественных объединений городов-героев Украины и Белоруссии; Прокопенко А.В., главный редактор газеты 'Русская правда', секретарь Гуманитарного украино-российского совета; Рабинович В.З., президент "Всеукраинского еврейского конгресса"; Светлицкий А.А., первый заместитель председателя Запорожского областного совета; Симоненко И.П., кандидат исторических наук, председатель партии 'Русско-украинский союз'; Харин Е.Н., заместитель председателя Луганского областного совета; Царев О.А., депутат парламента Украины; Цеков С.П., первый вице-спикер Верховного Совета АР Крым; Шехтман С.А., полковник в отставке, ветеран воинской службы, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, журналист; Яцко Б.А., полковник в отставке, ветеран воинской службы, кандидат исторических наук.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:03 (#)

Тю блин, хренятина какая-то.. А где ж про коррупцию? Ничитал.

Буратино 24.09.2008 20:20 (#)

слезы умиления

Да... Наверное целый лубянский коллектив трудился над этим панегириком. Жаль, что дюже неграмотно. Неужели образованные люди могли написать "ревизовать историю"? Сразу вспоминаются грозные письма почетных доярок, элитных рабочих и представителей "трудовой" интеллигенции в защиту угнетенных негров Америки.

Владимир 24.09.2008 23:17 (#)

А если подумать?

Это письмо украинских историков, конечно, не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме, хотя как сказать... Но причем здесь "лубянский коллектив"? А если "подписанты" (кстати, это реальные и уважаемые, заслуженные люди) и вместе с ними десятки миллионов человек на Украине и в России действительно так считают? Буратинка почему-то думает, что иметь подобное мнение могут только "лубянцы". Полная ерунда, потому как российский и украинский народы в большинстве своем помнят и уважают совместную историю и надеются на совместное будущее. По-моему, Буратинка навечно застрял своим длинным носом в холсте, на котором рукою американского папы Карло написаны по-украински русофобские речевки. Именно в таком интересном положении и не видно ничего более - ни прошлого, ни будущего. А что касается "неграмотности" подписантов, то уж извините - выражение "ревизовать историю" совершенно корректное. Спросите у филологов и скорее садитесь за парту учить русский язык - он вскоре потребуется многим.

Наташа 24.09.2008 07:31 (#)

Ув. Господа. Та самая русофобская идеология украинского национализма возможно существовала и всегда, но была очень подпитана той кровавой баней, которую устроили на Западной Украине в 1939-1941г.г. доблестное НКВД, те самые "защитники" народов Западной Украины от ужасного Третьего рейха. Хорошо защитили, нечего сказать, толкнув многих жителей Западной Украины (которые возможно и не были махровыми националистами) в объятия немецкого абвера. Враг моего врага - мой друг. К сожалению этот принцип часто срабатывает, хотя он и не всегда правильно. Конечно карательные операции против мирного населения (еврейского, украинского, белорусского) я не оправдываю ни в коей мере, это всегда тяжкий грех. Хотя такой же грех должен лежать и на виновных в массовых кровавых репрессиях над тоже мирным населением в предвоенные годы. Не так ли? Все должны нести ответственность за свои деяния-злодеяния. А Вы как думаете?

Одесса 24.09.2008 09:33 (#)

Наташенька все правильно

мыслящий человек задает себе вопрос:" До какой степени надо было поиздеваться над прибалтами и украинцами за 2 года(!!!), чтобы они встречали немцев как освободителей?" Зачем надо было отнимать не только ВСЕ зерно, но и продовольствие у крестьян на Украине и Кубани в 1933?!! Кровь вскипает, когда думаешь об этих тварях в Кремле. То что Вышинский был обвинителем нацистов со стороны СССР в Нюренберге иначе как апофеозом иронии не назовешь.

(написано анонимно) 24.09.2008 09:44 (#)

Наташенька все правильно

мыслящий человек задает себе вопрос:" До какой степени надо было поиздеваться над прибалтами и украинцами за 2 года(!!!), чтобы они встречали немцев как освободителей?" Зачем надо было отнимать не только ВСЕ зерно, но и продовольствие у крестьян на Украине и Кубани в 1933?!! Кровь вскипает, когда думаешь об этих тварях в Кремле. То что Вышинский был обвинителем нацистов со стороны СССР в Нюренберге иначе как апофеозом иронии не назовешь.

(написано анонимно) 24.09.2008 11:31 (#)

ответственность за свои деяния

Ещё школьником (т.е. демократов, которые «вбивают клин» ещё не было), я расспрашивал знакомого деда, который жил на Западной Украине в довоенные и военные годы, о бандеровцах. Весь его рассказ: «…к соседу пришли бандеровцы, забрали теленка и отдали за это какие то деньги, а на следующий день пришли НКВД, соседа арестовали, а потом повесили» ( или расстреляли – я точно не помню). Вот и весь сказ.

(написано анонимно) 24.09.2008 14:48 (#)

Одна баба сказала....

Eesti 24.09.2008 01:58 (#)

A Gruzija na 67-m meste. S bol'shim otryvom operezhaet korumpirovannuju chekistsko-fashistskuju Rossiju.

***

livejournal.com femidav [livejournal.com], 24.09.2008 02:05 (#)

Грузия находилась в 2003 году на одном из последних мест в мире, получив всего 1,8. С приходом Саакашвили Грузия неуклонно лезет вверх, получив в этом году уже 3,9 пункта, и обойдя все республики бывшего СССР за исключением прибалтов. Вкупе с отличным положением в индексе экономических свобод это даёт все основания надеяться на новое экономическое чудо в Грузии.

(написано анонимно) 24.09.2008 05:14 (#)

http://rutube.ru/tracks/500630.html?v=656c52f96e95a4d129a481e05566c6fa

http://rutube.ru/tracks/500630.html?v=656c52f96e95a4d129a481e05566c6fa

Кушайте на здоровье!

(написано анонимно) 23.09.2008 21:47 (#)

Верхяя Вольта с ракетами. То же и по уровню и качеству жизни . Совсем у Цахеса дела плёхо идут.

User boxingcat, 23.09.2008 21:50 (#)

По уровню жизни

Россия стоит выше и Грузии и Украины. Хотя на 1991 год РСФСР жила хуже этих республик. Так что, если российское руководство - Цахесы, то кто такие Ющенко с Саакашвили? :)

(написано анонимно) 23.09.2008 21:52 (#)

Ну всё, раз лучше чем в Грузии то больше для полного счастья и не требуется. Браво! :)

User boxingcat, 23.09.2008 21:55 (#)

Требуется

Просто тут некоторые восторгаются лидерами Грузии и Украины. Вот я и поясняю, что пока что результаты у этих ребят не те, чтобы хвастаться.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:00 (#)

Ну если бы у некоторых было бы поменьше нефти, то они бы давно бы уже пристрастились к Корейской кухне. И за одно и проблема бродячих собак решилась бы.

User boxingcat, 23.09.2008 22:04 (#)

Может быть

А может быть и нет - разговоры о будущем должны на что-то опираться, а не сводиться к воплям "нефть подешевеет - тут-то вам и кранты". Я про другое - в Грузии был самый высокий уровень жизни во времена СССР, равно как и возможность вести нормальную экономическую деятельность: вино, Боржоми, курортная зона. Но почему-то там живут существенно хуже. И превозносить цветные революции имеет смысл только тогда, когда за этим стоят серьезные экономические достижения.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:19 (#)

Там ЖИЛИ лучше до того как миролюбивые российские мародеры не отбросили экономикю Грузии на десятки лет назад.

User boxingcat, 23.09.2008 22:21 (#)

Когда жили?

В 1990? Да. В 2007? Нет, намного хуже. А все войны , в которых участвовала Грузия начинались по почину руководства Грузии. Что в начале 90-х, что Пятидневная война.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:29 (#)

Ну вот всё и прояснилось - спасибки. Чем выше уровень коррупции, тем лучше страна живёт, пральна?

"по-почину" это как? Типа вставай страна огромная (Грузия) на захват России!? Не смеши, боксинг.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:58 (#)

БОЗИН-ГАДУ. В Грузии воин не было,а были контр-террористические операции против банд-формирований,которым помогала и помогает Россия.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:23 (#)

Если бы Россия не инспирировала "этнические" конфликты в Грузии, если бы не поддерживала сепаратистов-бандюг, не м

Если бы Россия не инспирировала "этнические" конфликты в Грузии, если бы не поддерживала сепаратистов-бандюг, не мешала интеграции Грузии в НАТО и европейские структуры, Грузия была бы сейчас на уровне развития Балтийских стран. А вот если б у РОссии не было нефти, которая дико подорожала за последний год, то где бы была Россия? А, я так думаю, ее вообще бы не было, тем более при ее авторитарном векторе развития.

Semen45 23.09.2008 22:39 (#)

Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает:1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами1 место в мире по абсолютной величине убыли населения1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы1 место в мире по числу авиакатастроф1 место в мире по объемам торговли людьми1 место в мире по количеству абортов1 место в мире по продажам крепкого алкоголя1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции1 место в мире по темпам роста табакокурения1 место в мире по числу курящих детей1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных...

Продолжение здесь:http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

(написано анонимно) 23.09.2008 22:43 (#)

А там есть пункт "по уровню глубокого морального удовлетворения граждан"?

"ПУНКТ" 23.09.2008 23:31 (#)

А там есть пункт "по уровню глубокого морального удовлетворения граждан"?

--А Вы как-нибудь оторвите и поднимите вашу широко-тёлпо-мягкую ж--у из вашей "тачки" и проехайтесьте-ка по любому длинному экскалатору в Московском/Питерском метро. Вот и найдёте на лицах людей едущих по встречному экскалатору как раз-таки тот са-а-амый оттеночек "глубокого морального удовлетворения граждан". Ещё примеры нужны?

(написано анонимно) 24.09.2008 00:17 (#)

Давай ещё! Только пожлста не про мою жопу.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:26 (#)

Давай ещё!Только пожлста не про мою жопу

А зачем ещё тебе более наглядные примеры? Если ты чувствуешь и наблюдаешь единственно только своей жопой?

Гога 24.09.2008 02:26 (#)

Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия

Ты,Сема,буковки научился жирненьким выделять,а вот моск такой хуенький,что невооруженным взглядом не разглядишь...Даже сбрехать грамотно не можешь!Первое место в мире по курильшикам,например,занимает Украина.Убыль населения в незалежной составил 10 процентов за годы незалежности,или 5.5 млн. человек.По потреблению алкоголя,согласно данным ВОЗ,Россия далеко не на 1 месте,та же Англия-впереди.По оценкам "Фридом Хаус",по уровню демократических свобод,Грузия,"маяк демократии на постсоветском пространстве, занимает место,следующее за Венесуэллой.Много еще чего можно найти в Google,главное знать,что ищешь... Так что оставь в покое Google и вернись на порносайты....

Гога 24.09.2008 03:00 (#)

Например:1 место в мире по числу авиакатастроф

Это по показателям за отдельно взятый 2006 год,когда в России разбилось два самолета с пассажирами...

Semen45 24.09.2008 03:06 (#)

«Атмосфера в России сгустилась до удушья»..."Вся патриотическая мразь, весь этот вонючий гной поголовно сидит только в крупных мегаполисах. И на всю страну едва ли их в сумме наберется больше 100 тыс. (около 0,1% от всего русского населения РФ)..... основная часть народной протоплазмы не только не восприимчива к патриотическому бреду, но наоборот — плюётся, корчится и матерится в ответ на пропаганду и агитацию.Очень многие россияне предпочитают переждать скорый развал России заграницей. Именно поэтому и уезжают... В скором времени Россию покинет крупнейший в мире специалист по сибирскому языку, борец за свободу и независимость Сибири из Томска Ярослав Золотарев... Он вылетает самолетом на постоянное жительство в Прагу. В связи с отъездом Ярослав написал стихотворение, в котором говорится:«На пустынном перроне, в эту осень, худую, последнюю,Так прекрасно солдатам под ливень хромой умирать.Так приди, Кондолиза, и ударь же ракетою,Все равно нам не жить, и по хвойным лесам не
гулять».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/09/21/61189.shtml

Гога 24.09.2008 03:16 (#)

Так прекрасно солдатам под ливень хромой умирать. Так приди, Кондолиза, и ударь же ракетою,

Этот стон у них песней зовется...Из серии:"Дождик капал мне на дуло..."

(написано анонимно) 24.09.2008 15:18 (#)

Ты,Сема,буковки научился жирненьким выделять,а вот моск такой хуенький,что невооруженным взглядом не разглядишь...Даже сбрехать грамотно не можешь!Первое место в мире по курильшикам,например,занимает Украина.Убыль населения в незалежной составил 10 процентов за годы незалежности,или 5.5 млн. человек.По потреблению алкоголя,согласно данным ВОЗ,Россия далеко не на 1 месте,та же Англия-впереди.По оценкам "Фридом Хаус",по уровню демократических свобод,Грузия,"маяк демократии на постсоветском пространстве, занимает место,следующее за Венесуэллой.Много еще чего можно найти в Google,главное знать,что ищешь... Так что оставь в покое Google и вернись на порносайты.... Дурак ты, Гога :) Темпы роста табакокурения от абсолютных цифр отличить не можешь :) (это про Украину) Крекий алкоголь от пива отличить уже не можешь :) (это про Англию) Абсолютную величину убыли с относительной путаешь :) (это про население Украины) Дурак ты дурак, видно в пассажах по порносайтам весь "моск" растерял :) Иди лучше учиться в какой-нибудь техникум, там тебе на уроках статистики объяснят в чем разница между абсолютными и относительными величинами :) Хотя бы :)

Гога 24.09.2008 17:46 (#)

Темпы роста табакокурения от абсолютных цифр отличить не можешь :

Ты,анонимус,или невнимательно читаешь,или нарочито дурака включаешь!Я же по-русски написал:каждый находит то,что ищет...И есть еще один ньюанс-интерпретация!Объясню тебе на привычном для тебя примере:допустим,пришел к тебе твой друг Сема и засадил тебе в зад по самые помидоры!Про тебя можно сказать:"у него член в заднице"! И про Сему можно сказать:"у него член в заднице"! Но есть один ньюанс:трахают-то только тебя...

Буратино 24.09.2008 20:29 (#)

числа

Гога, ну что это Вас опять на родные темы понесло? На анально-половые. Вы о другом думать можете? Такое ощущение, что у Вас член на голове и Вы им думаете. Научитесь отличать потребление чистого алкоголя на душу от общего объема алкогольных продуктов. Т.е. говоря просто - литра водки и литр пива это разные вещи.

Ген. Фостиков 24.09.2008 01:46 (#)

Если бы...если бы...если бы...

Нефть самотёком не течёт. Бурение, трубы, электроника, робототехника, геология, навигация и много чего ещё. Короче - промышленность, наука и техника, без если бы. С авторитарным вектором русские сами разберутся, без посторонних.

(написано анонимно) 24.09.2008 06:33 (#)

С авторитарным вектором русские сами разберутся, без посторонних.

Людей жалко. Вон как с Авторитарным Сталиным вы разобрались-то.

Мимо проходил 24.09.2008 06:53 (#)

Бурение, трубы, электроника, робототехника, геология, навигация

Все успешно закупается в США, Европе и Азии. Из своего только нанотехнологии и вертикаль власти.

(написано анонимно) 24.09.2008 13:10 (#)

Короче - промышленность, наука и техника

Действительно "короче"! А если Вы в курсе - то чья техника работает на наших нефтепромыслах? Нет? Тогда прозревайте - американская, канадская, а сейчас ещё и китайская. ВСЁ, вплоть до гидравлических измерителей веса! Пытались ввести программу "импортозамещения", но это капля в море - штуцеры да винтики. Так что либо американцы помогают нам развивать нефтяную промышленность, либо мы им помогаем развивать промышленность остальную.

gikmasto 23.09.2008 23:17 (#)

koshke

dva desiatka let mi zashishaemsa ot rasii imeiu v vidu gruziu .poniatno otrok.shevardnadze terpeli tolko izza tavo chto ne proruskii tolko ne abratno v sssr, i pachemu skajite esli gruzini jili ludshe pod kremlem?p.s.legkii primer maskvich i mers kakaia raznica?vi ne umeete jic sami no xatite chtobi vse sasedi jili po vashemu vasha kultura umiraet pod smachnimi virajeniami putina zamachu i td itp

(написано анонимно) 23.09.2008 22:03 (#)

Кстати, про Грузию с Украиной. Уровень политических свобод в этих странах несоизмеримо выше, чем в России

User boxingcat, 23.09.2008 22:05 (#)

Может быть

Хотя в Грузии демонстрации разгоняют жестче, чем в РФ. Но маска демократии может оказаться только маской, пусть и красивой. Посмотрим на экономические достижения новоиспеченных демократий.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:25 (#)

уровень жизни в России и на Украине

Ага, сравнили. В России разрыв между доходами бедных и богатых один из самых высоких в мире. Это как с той курицей - один сьел целую, другой ничего, вместе по полкурицы - такой вот и средний доход в России. 20% россиян живут на $35 в месяц - каждый пятый.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:45 (#)

$35 - это меньше тысячи рублей. Минимальная зарплата - 2300, средняя пенсия - 4000. Вас жестоко обманули.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:12 (#)

средняя пенсия - 4000. странно, не знаю людей у кого бы пенсия превышала 3000. Кроме чиновников и прочих прихлебателей.

Данила 24.09.2008 00:07 (#)

Смотря в какой группе пенсионер относиться.Група А(руковод работ. обл масштаба,руков районов)да получают разов в 5 больше обычной.Сколько рук.гос. масштаба не хнаю,но думаю еще больше.

Гога 24.09.2008 05:08 (#)

Средняя зарплата в России на $300 выше, чем в Украине

Среднемесячная начисленная номинальная заработная плата в России в августе 2008 года составила 17 тыс. 775 руб. (около $700), что выше на 33,1% по сравнению с августом 2007 года и на 0,1% по сравнению с июлем 2008 года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Согласно данным Росстата, реальная зарплата в августе 2008 года повысилась на 15,7% по сравнению с уровнем августа 2007 года, однако снизилась на 0,3% по сравнению с уровнем июля 2008 года. Напомним, в Украине средняя зарплата по состоянию на август 2008 года составила 1 930 грн. (около $400). Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве - 3 274 грн., самый низкий - в Тернопольской области - 1 373 грн. в месяц.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:33 (#)

Это вас жестоко обманули не все и минимальную зарплату получают.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:39 (#)

Минимальная зарплата - 2300, средняя пенсия - 4000. Вас жестоко обманули.

Это на бумаге так... Так что получается, что и вас жестоко обманули.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:00 (#)

Киевская молодежь спивается не по-детски

http://kiev.tvereza.info/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=3&page= 1&nums=83

(написано анонимно) 23.09.2008 23:38 (#)

россияне вымирают из-за пьянства, курения и переедания

По оценкам медиков, не менее 500 тыс. "сердечников" в год умирает от передозировки алкоголя, большая часть этих людей прежде на здоровье не жаловалась. Речь не идет об отравлениях суррогатом – травятся качественными спиртными напитками, потребленными сверх меры. К примеру, за 2006 год отравилась одна тыс. человек, из них 100 умерло. Мало кто знает, что две бутылки водки, выпитые менее чем за два часа, – для большинства россиян доза смертельная. По словам экспертов, на праздниках и в выходные дни многие выпивающие совсем чуть-чуть не добирают до смертельной дозы. "В России не публикуют официальных данных о количестве алкоголя в крови умерших, – объяснил Кирилл Данишевский. – Между тем по результатам исследования превышение у каждого второго. К слову, две трети молодых людей, скончавшиеся с 18 до 40 лет в 2006 году, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения в момент смерти. Всем им ставят диагноз – инфаркт или инсульт. Естественно, родственники платят врачу за такой диагноз. Да и самому медику не хочется писать, что человек убил себя высокой дозой спиртного". При этом, отмечают эксперты, 160 тысяч погибающих от травм ежегодно – также жертвы злоупотребления алкоголем. Порядка 80% всех убийств происходит на фоне пьянки. Совершают их не маньяки и бандиты, а собутыльники. По словам главного хирурга МВД Евгения Войновского, алкоголь провоцирует халатность, влекущую за собой гибель. "Пренебрегают и Правилами дорожного движения, и правилами безопасности при строительстве и производстве. Контролирующие же органы зачастую закрывают глаза на нарушения. В результате мы имеем такие огромные и трагичные цифры", – объяснил Евгений Войновский. Второе место среди причин, убивающих россиян, занимает курение. По оценкам экспертов, 65% российских мужчин и 30% женщин заядлые курильщики. Из них примерно половина умирает от заболеваний, вызванных этой пагубной привычкой.
http://www.newsru.com/russia/09oct2007/russian.html

(написано анонимно) 24.09.2008 15:10 (#)

Главное что у нас такие результаты, которыми хвастаться нельзя. А какие результаты у Грузии с Украиной - меня неипет, я в России живу. Меня устроит такой уровень коррупции в России, какой сейчас в Нидерландах.

Наташа 25.09.2008 00:53 (#)

Ув. Аноним. Я рада, что Вы переживаете за Россию, т.к. в ней живёте, и вас не волнуют Грузия с Украиной. Уж постарайтесь, чтобы Россия по уровню коррупции стояла рядом с Нидерландами. Желаю успехов.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:53 (#)

На Рублевке, может, и выше:-))) Вот что будет, когда нефть подешевеет либо кончится? Героин на Запад пароходами продавать, как режим чучхэ?

User boxingcat, 23.09.2008 21:54 (#)

Почему на Рублевке?

Сравните средние ЗП и сами все увидите. А вот когда нефть подешевеет - тогда и поговорим. Глупо сравнивать будущее - оно еще не наступило. А вот прошлое и настоящее - вполне возможно.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:58 (#)

Что зарплаты? Вот, читаю конкретные объявления: ищу работу... Новисибирск... девушка... высшее юридическое образование... 10 тыс. рублей... Может быть прокомментируешь?

User boxingcat, 23.09.2008 21:59 (#)

А опыт у этой девушки?

Может она только институт закончила - какие тут могут быть финансовые претензии, надо опыта набираться...

(написано анонимно) 23.09.2008 22:04 (#)

Но ты то понимаешь, что в Москве это всего лишь три раза за продуктами в магазин сходить. А человеку нужно еще заплатить за жилье (аренда однокомнатки в Москве - до 50 тыс. рэ), купить новые трусики и сходить в баню, кино... А для нее такая зарплата - верх мечтаний!

User boxingcat, 23.09.2008 22:07 (#)

А в Москве?

Сколько может заработать юрист вовсе без опыта? Ну 25-30 - не больше. И однушки стоят меньше - я свою за 27 сдаю.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:20 (#)

Да нет. Зарплаты вещь относительная.

Я живу в крупном городе > 1 млн . Зарабатываю не так чтобы много, но по российским меркам нормально. Опять таки пошел в онкодиспанцер по поводу папиломы - висит объявление: "требуется онколог с опытом -зп 9000 рублей. И далее по списку - сторож 1500 рублей, сантехник 5000 рублей. Жена - медработник с большим стажем зарабатывает 6000. Пенсии у знакомых пенсионеров 1900-3000 рублей. Квартплата - 2000, если плюс телефон, и т.д. Все очень дорого. В более мелких городах зарплаты очень низкие. На самом деле не корректно сравнивать Россию с Гонурасом или Коста-рикой. Там дешево стоит еда, тепло и жилье доступно. В каком то смысле они богаче. Москва это вообще не Россия, это отдельная строна. Но например точно знаю, что люди с моей профессией зарабатывают в Киеве и Вильнюсе столько же.

User vitalko, 23.09.2008 22:27 (#)

Правильно ли я понял, что "сторож 1500 рублей" ?"

Правильно ли я понял, что "сторож 1500 рублей" ,или 15000 и сколько это в евро

(написано анонимно) 23.09.2008 22:30 (#)

все в рублях. сторож тысяча пятьсот рублей. я так понял это даже меньше официальной минимальной (может не полная ставка, да там в принципе и сторожить особо нечего). меня удивила зарплата онколога.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:47 (#)

1500 за смену?

(написано анонимно) 23.09.2008 23:05 (#)

не за смену а в месяц. Пожалел, что не сфотографировал этот листок. Цены: хлеб 25 рублей/булка, молоко - 35 рублей литр, яблоки - от 50 рублей, мясо - от 170-200 рублей. В общем не стоит судить об уровне жизни по интернету.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:39 (#)

Это что, молоко полтора доллара за литр? Ну ни хрена себе цены. Как вы там выживаете?

(написано анонимно) 24.09.2008 01:08 (#)

есть за доллар в пакетиках. правда я его не беру - часто либо пакетик рвется, либо уже кислое, либо разведено водой так, что даже отдаленно молоко не напоминает. в общем, конечно дорого. но были времена и хуже.

Георгий 24.09.2008 01:13 (#)

выживают, зарплата же средняя 15 000 рублей.Извиняюсь, евро.......

Str 24.09.2008 01:16 (#)

Я подтверждаю... Всё что он пишет - святая правда...

Я подтверждаю... Всё что он пишет - святая правда... По крайней мере в Ростове - на -Дону. Один родственник работает вахтёром за 1.500 в месяц, но правда около 30 часов в неделю только, другая - детский врач с 20летним стажем, за 6.000 в месяц, пенсии - 2-3 тыс. Сыр и колбасу мои знакомые покупают только на крупные праздники, а так, знаете ли вы что из одной курицы можно приготовить 4 блюда? 1) мясо отделить, промолоть, добавить картошки и хлеба (много) - котлеты. 2) Жир сохраниить и потом заправлять им каши. 3) кости отварить - суп. 4) Мясо с отваренных костей обобрать и сделать макароны с мясом. Вот так! Зато стройные.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:32 (#)

Проживя здесь больше 30 лет я пришел к одной едиснтвенно верной мысли: у нормальных людей в этой стране объективно нет перспектив. В общем Нигерия, только негры белые. Как это не прискорбно, поскольку протестовать и т.д. почти наверняка бесполезно - может быть только один выход - эмиграция. Постараться вписаться, стать достойным членом цивилизованного общества, асмилироваться и забыть как страшный сон.

User foremen, 24.09.2008 03:16 (#)

для 21.32.43

Все правильно, за исключением последнего. НЕ ЗАБЫТЬ. Помнить самому и детям рассказывать.

FlyingDutchman 24.09.2008 03:16 (#)

а Вы поездите...

тогда будет с чем сравнивать ) И мыслей верных будет больше )

(написано анонимно) 24.09.2008 01:43 (#)

Как интересно. А мы диспетчера на график "три через три" на ЗП 14000р. месяц найти не могли, соискатели без опыта работы просили от 18000...

Гога 24.09.2008 03:11 (#)

1 место в мире по числу авиакатастроф

Так мог бы и совсем не работать,статьи за тунеядство давно нет.Так что не надо песен,фрау...Любой вменяемый здоровый мужик в России может зарабатывать 30000 руб в месяц не напрягая мозжечок...Лично у меня продавец получает 30-35 000 руб. в месяц за 2000 км от Москвы.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:21 (#)

здоровый мужик в России может зарабатывать 30000 руб в месяц не напрягая мозжечок

А несдоровые и старые пусть дохнут. Так что ли? Может всё же общество надо отценивать по положению которое в нём занимают слабые? Или ваша духовность вам другое нашёптывает?

(написано анонимно) 24.09.2008 13:38 (#)

может конечно зарабатывать, но не всем везет. кроме того 30000 рублей в месяц в 2008 г.по ценам на товары и услуги как 10000 в 2003 году (кроме товаров привязанных к доллару, вроде оргтехники).

(написано анонимно) 23.09.2008 23:09 (#)

налог с нее платишь??!!!!!

"я свою за 27 сдаю."-налог с нее платишь??!!!!!

(написано анонимно) 23.09.2008 23:19 (#)

Да дурак он, этот боксингкэт. Сегодня аренда однушки в Подмосковье стоит 25 т.р.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:04 (#)

Нанозарплаты, гы-гы:-)))

(написано анонимно) 23.09.2008 22:01 (#)

А в чем зряплаты-то? В доларях аль в фанэре?

Данила 24.09.2008 00:15 (#)

Если ты сидишь в Москве и получаеш в доларах,то это не значит что остальная Россия в доларах получает.Так что провинция патриотичнее москвичей.

Str 24.09.2008 02:57 (#)

А вы - корупция! Грустно это, господа.

А в фанере, милок. Правда, конечно, надо добавить, что та моя знакомая, какaя детский врач, она плюс к зарплате в 6.000 конечно и подношения берёт - вот не знаю сколько. А тот родственник который вахтёр так он то машину сотрудникам моeт, то в магазин для них бегает, тоже приработок... Бабушка пенсионерка плюс к пенсии с соседским дитёнком сидит, и конечно все эти деньги "не учитываются". А вы - корупция! Грустно это, господа.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:46 (#)

Глупо сравнивать будущее - оно еще не наступило

Как это? Казалось бы как раз риски (будущее) и надо сравнивать. Собственно они-то и есть самое главное. Вон в Нигерии, тоже не хотели рисками заниматься....

(написано анонимно) 23.09.2008 22:52 (#)

Если нефть подешевеет государство будет использовать резервы. Потом наберет кредитов под огромные проценты, потом устроит новую пирамиду вроде ГКО, но денег достанет. И только потом уже произойдет обвал наподобие 1998 года. Думаю, правда, что сейчас нефти нужно подешеветь до гораздо большей величины, чем раньше. В общем будущего в России нет, колбасные эмигранты могут быть довольны правильным выбором. Это в общем, аналог Нигерии, населенный белыми неграми (не помню чье выражение).

(написано анонимно) 23.09.2008 21:54 (#)

"Россия стоит выше и Грузии и Украины".

Гы. Не смеши. Вот именно, стоИт. В вертикальном положении. А Москва уже лежит, на диванчике с подушечками...

User boxingcat, 23.09.2008 21:56 (#)

Хоть стоит, уже неплохо.

Грузия с Украиной только-только начали с карачек подниматься.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:01 (#)

Не знаю, как там в Грузии, но об Украине однозначно 3,14здишь.

User boxingcat, 23.09.2008 22:08 (#)

Я был в Крыму пару месяцев назад

И знаю о чем говорю. Живут лучше, чем в 2005, но хуже чем в России в аналогичном курортном городе.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:22 (#)

Ну дык чо? Принуждаем?

(написано анонимно) 23.09.2008 22:32 (#)

"в аналогичном курортном городе"

У тебя, браток, полнейший в башке абзац. Назови мне хоть отдаленно напоминающие Крым места в России. Сочи с прилигающими районами в сравнение не идет, т.к. там высокая влажность. В Приморье та же картина, причем участки исчезающе малы.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:44 (#)

Ты как-то два года назад пиздел что Грузия будет российским бантустаном по-любому, а то что пизды за агрессию получите забыл сказать:)!

Украина и Грузия будут жить лучше Рашки во много раз, а русские бабы будут за честь почитать устроится в грузинский бордель на Чёрноморском побережье:)!

(написано анонимно) 23.09.2008 23:36 (#)

В Украине живут значительно хуже чем в Казахстане.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:41 (#)

Некорректно мерять уровень жизни в Москве и на Украине. Москва - третий по стоимости жизни город в мире. Но и денег там гораздо больше , чем в любой точке России и Украины. Просто для вас, москвичей, жизни за МКАД не существует. А вот у меня в городе на Украине днем от пробок не проехать - все как-то вдруг машинами обзавелись. Лексус народным автомобилем становится, Каийены проскакивают , джипов как собак, да не китайских. Это при том, что город просто областной, не Киев. Так что насчет уровня жизни - пальцем в небо.

Наташа 24.09.2008 07:17 (#)

Ув. Аноним, Вы ошиблись, Москва уже не третий, а первый по стоимости жизни город в мире. Так что куда уж Грузии с Украиной с ней тягаться.

Георгий 23.09.2008 22:31 (#)

"Россия стоит выше и Грузии и Украины. Хотя на 1991 год РСФСР жила хуже этих республик." Конечно,дорогой.Потому столько бездомные копаются в Питере и Москве в МУСОРГСКИХ ящиках.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:50 (#)

А ведь вы абсолютно правы. Даже бездомные предпочитают копаться в московских и питерских помойках, а не в тифлиских, поскольку это помойки намного богаче.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:50 (#)

Точно!!!!! Наша помойка -- самая богатая помойка в мире! УРА!!

(написано анонимно) 23.09.2008 22:31 (#)

По уровню жизни Москвы - согласен. Крупные города - возможно. Остальное - пожалуй спорно. А вообще смешно выглядит такое меряние. Дескать у нас даже при воровстве в разы больше, чем на Украине народу больше достается, денег от нефти столько, что не успевают разворовывать. Насчет коррупции - со времен ЕБН госаппарат увеличился вдвое. Так что и воровать больше стали

(написано анонимно) 23.09.2008 23:39 (#)

Самое интересное то, что риторика двух кумовей Ющенко и Саакашвили как под копирку совпадает в русофобстве... и те, кто пытается поддержать этих деятелей в профильных ветках тоже копируют тон этих политиков! Один из таких "поддержщиков" Саакашвили презрительно прошелся по Казахстану и Назарбаеву - но сначала надо собственные успехи хотя бы в экономике показать (уж если на раз-два военное проиграли) ... А что здесь у Грузии по сравнению хотя бы с тем же Казахстаном? - Казахстан ВВП Итого (2008) 55-й в мире $133,726 млрд. На душу населения 67-й $8835 Грузия ВВП Итого (2008) 117-й в мире $13,535 млрд. На душу населения в мире 119-й $3119 На порядок меньше, чем казахи имеют (и больше, чем в два раза на душу) - а всё туда же со своей гордыней вослед за своим вождём. А казахи пока спокойно работают не задирая носа не много не мало в том числе в составе таких многонациональных бизнес группах как КТК например - Акционеры консорциума: Россия — 24 %, Акции находятся в доверительном управлении АК «Транснефть» Казахстан — 19 %, Оман — 7 %, «Chevron Caspian Pipeline Consortium Company» — 15 %, LUKARCO B.V. (совместное предприятие ЛУКОЙЛа и British Petroleum) — 12,5 %, Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd — 7,5 %, Mobil Caspian Pipeline Company (структура ExxonMobil) — 7,5 %, Agip International N.V. (структура итальянской Eni) — 2 %, BG Overseas Holding Ltd — 2 %, Kazakhstan Pipeline Ventures LLC — 1,75 % и Oryx Caspian Pipeline LLC — 1,75 %.=== ===еще немного на ту же тему: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/09/23/162117 Вчера президенты России и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев встретились на форуме приграничных регионов в казахстанском Актюбинске с участием восьми областей Казахстана и 16 российских регионов. Медведев отметил, что раз в месяц обсуждает с Назарбаевым взаимодействие на международных аренах, а президент Казахстана подтвердил, что позиции государств сходны в том числе и по Грузии. В день приезда Медведева министр сельского хозяйства Казахстана Акылбек Куришбаев объявил об отказе от строительства зернового терминала в грузинском порту Поти. ... Грузия являлась единственным крупным объектом казахстанских инвестиций помимо России, говорит Андрей Грозин из Института стран СНГ, а Казахстан был вторым после США грузинским инвестором (в $2-2,5 млрд за последние 5-6 лет), причем основным объектом вложений были транспортная и энергетическая сферы. Россия наглядно продемонстрировала, что в течение нескольких дней может превратить инфраструктуру Грузии в груду развалин, резюмирует эксперт.=== Может быть не сию минуту, но очень скоро "на Грузию наступят" и экономические последствия безрассудного поведения нынешнего руководства Грузии.

(написано анонимно) 24.09.2008 05:47 (#)

Казахстан - очень бедная страна, живущая за счет продажи газа

Казахстан - очень бедная страна, живущая за счет продажи газа. И очень коррумпированная, так клан Назырбаева приватизировал, все что мог, оппозиция уничтожена. Доходы распределены крайне неравномерно. На этом фоне и Грузия и Украина довольно прилично смотрятся. Простые люди живут лучше, чем в Казахстане.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:36 (#)

Вова с Димой-цахесы, цахесы и ещё раз цахесы...

Вова с Димой-цахесы, цахесы и ещё раз цахесы, потому что у Украины с Грузией ни нефти ни газа. Были бы нефть и газ жили бы лучше, чем сейчас потому как местным цахесам система не позволяла бы воровать так как это можно делать в России выстроив вертикаль суверенной демократии. При тех деньгах которые в Россию льются россияне должны жить не только лучше чем в Украине, но и Швейцарии.

Японский Городовой 24.09.2008 11:41 (#)

Не морочьте людям головы.

<<<Россия стоит выше и Грузии и Украины. Хотя на 1991 год РСФСР жила хуже этих республик.>>> В 1991 году нефть стоила 12 баксов за баррель. Теперь - 120. Вот, собственно, и все объяснение разницы уровня жизни. А уровеь коррупции и в Грузии, и в Украине гораздо ниже российского. Так может не надо так уж власть воспевать? Может отнестись к ним с некой долей скептицизма? Может не все, что они народу вкручивают - правда? Может завирают где?

(написано анонимно) 23.09.2008 21:48 (#)

А почему бы сразу не последнее?

Что за приколы такие?

(написано анонимно) 23.09.2008 21:48 (#)

Падение вниз почти остановили, еще пара лет и падать дальше будет уже некуда.

Ухаха 23.09.2008 22:09 (#)

***

Когда мы упали на дно, сизу постучали...

чукча 23.09.2008 21:51 (#)

Тенденция, аднака.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:53 (#)

"Снижение уровня замечено только в Грузии..."

Я с этих составителей рейтингов просто окуеваю! Все грузинское правительство,включая президента получает зарплату от иноземных подданых...и это не коррупция?!

(написано анонимно) 23.09.2008 21:57 (#)

Это тебе соседка сказала по секрету?

Даже если бы оно так и было, лучше так, чем воровать у своего народа, как Путя с Виннипухом

(написано анонимно) 23.09.2008 22:06 (#)

Моя соседка хотя бы знает определение коррупции,

в отличие от тебя.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:36 (#)

А откуда ты знаешь о том, знаю ли я определение этого слова?

(написано анонимно) 23.09.2008 22:10 (#)

Перестаньте Владимира Владимировича Путина называть Путя. Меня это крайне раздражает. Назовите его хотябы осликом Иа или Пятачком... Можно даже с легким лингвистическим изыском, например, - Путачек.

чукча 23.09.2008 22:26 (#)

Почему-то Грани до сих пор не сообщают о визите Винни в Чукчляндию. А ведь он там столько интересного наговорил. И аудитория ему досталась "по-плечу" в прямом и переносном смысле. Стояли, словно не сойдя с оленя, и улыбаясь слушали, слушали... Чего только стоила их реакция на выраженную Пухом надежду, что чукчи освоят Арктику! Слушатели чуть не уписались от такой песпективы... Ведь в тундре говорят, что расстояние 1000 км - это там недалеко, где-то за ближайшим углом. И после таких лестных слов некоторые из них соскочили со своих оленей и прямиком ринулись в кабины правительственных самолетов. А Грани, точно, работают на Кремль. Тенденция, аднака.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:42 (#)

А чем ты чмырь лучше чукчей? Духовностью? Чмо ты и есть чмо.

тавр 23.09.2008 22:28 (#)

согласен.

latish 23.09.2008 22:05 (#)

ti oxuewshim rodilsa.rossii tam samoe mesto.wws rossii berut wziatki unitazami,wilkami.a takge torguyt gopami sobstwenix soldat.ne werite?sxodite k pamiatniku pushkinu i uwidete swoimi glazami.russkogo soldata mogno traxnut ot 300 -1000 rub.i ne wozmushaites-eto prawda

(написано анонимно) 23.09.2008 22:28 (#)

Успокойтесь, никто не получает зарплату `из-за границы`. Вас только хлебом не корми, дай что нибудь соврать и зказ

Успокойтесь, никто не получает зарплату `из-за границы`. Вас только хлебом не корми, дай что нибудь соврать и зказать что-нибудь гадкое про Грузию. Как задело здесь присутствующих `патриотов`, что Грузия оказалась единственной страной быв. СССР, которая успешно борется с коррупцией. Как это так, моська лучше слона оказалась? А слон такой великий, он с колен поднимается, и вообще все его начали бояться снова,и вообще слон самый правильный и лучший! Раз большой и `сильный` (танками , конечно, больше нечем), то значит самый великий.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:59 (#)

Это вы о Патрикацешвили, Окруашвили, Гамсахурдиа и других либо убитых, либо убежавших из демократической грузии в другие демократические государства? Примерно теми же методами с коррупцией боролся усатый Коба.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:57 (#)

...и это не коррупция?!

Это не коррупция. Это может быть или не быть нарушением каких-нибудь других законов. Но само по себе -- это не коррупция. А вот, скажем, жена мэра -- владелец строительного бизнеса -- это по меньшей мере конфликт интересов, один мааааааленький шажок до коррупции.

Вова Путин 23.09.2008 22:09 (#)

Сюда смотреть надо и слушать что я говорю

Ложь, вранье, это заговор Запада против России и ее суверенной демократии, против меня и Димки! Не верьте им, верьте мне и Димке, и будут в России кисельные берега и молочные реки, и все у нас будет ништяк! Честное кгбэшное !

(написано анонимно) 23.09.2008 22:21 (#)

Обратите внимание, на карте коррупции Венесуэла окрашена черным цветом. Вот к кому отправил флот и самолеты товарищ путин ! Позор путину !!!

(написано анонимно) 23.09.2008 23:05 (#)

Гренландия. Вот где нулевая коррупция.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:10 (#)

А Антарктида? Неужели и там?

Посторонний 23.09.2008 22:25 (#)

Я не удивлюсь если завтра дадут 185е место из 180ти стран

Хотя проблема есть. Она связана в первую очередь с неправедной приватизацией и касается всех постсоветских стран в том числе и членов ЕС. Народ не принял результаты приватизации. Поэтому в споре власти с бизнесом, занимает сторону власти, а не наоборот. Все страны где богатыми стали на приватизации, болеют этой болезнью в одинаковой степени.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:29 (#)

касается всех постсоветских стран

Не только наша корова дохлая, у них тоже, у них тоже... Мы не на самом последнем месте, есть в мире страны еще хуже! Слава России!

(написано анонимно) 23.09.2008 23:39 (#)

На Эстонию намекаете? Так она на 27-м месте. Это лучше, чем некоторые старые западноевропейские страны - Испания, Италия, Португалия, Греция. http://www.transparency.org/news_room/in_focus/2008/cpi2008/cpi_2008_t able

User passerby, 24.09.2008 02:21 (#)

в этом рейтинге места не "дают" - их рассчитывают

на основании ответов бизнесменов из стран-участников. Так что, если учесть, что опрашиваемые российские бизнесмены живут в обществе с процветающей свободой слова смешаную с уровнем буйного восторга правителями, то может и впрямь место слегка завышено.

FlyingDutchman 23.09.2008 22:28 (#)

А вот если взять производную, то прогресс налицо )

по крайней мере темп "скатывания" уменьшился по сравнению с 2006. Ну это так, черный юмор, а вообще плохо все с этим :(

(написано анонимно) 23.09.2008 22:42 (#)

Пьяный дурак, как бы включал поворотники, встретил "волгу" и стал напряженно думать, какими сторонами мы должны разойтись.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:43 (#)

38 кг веса - это "Худой Бовин"...

(написано анонимно) 23.09.2008 22:47 (#)

Вот наши стюардессы, накрашенные и изысканные, как гейши или актрисы в японском театре "ноо"... Ему было не разойтись с Россией. Ну, прощай, философия!

(написано анонимно) 23.09.2008 22:50 (#)

Плюс к тому и Книга любви Камасутра - на этих землях жили гейши и сражались самураи.

FlyingDutchman 23.09.2008 23:03 (#)

у меня одного ощущение что мне отвечают боты?

??

(написано анонимно) 23.09.2008 23:09 (#)

Ага. на зарплате У Кого Надо.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:05 (#)

Нет. Неправильно. Мы просто близко ко дну. Если быть всё время последним, то это не значит, что ситуация стабилизировалась. Это значит, что она ухудшаеться быстрее, чем у предпоследнего.

FlyingDutchman 24.09.2008 05:14 (#)

Если быть все время первым, это тоже не значит что все хорошо

Значит лишь что у других еще хуже )) Но о шведах-финах ничего плохого не скажу. Молодцы, нам бы также полицию выдрессировать!

(написано анонимно) 24.09.2008 06:38 (#)

Если быть все время первым, это тоже не значит что все хорошо

Конечно. Но всё же...

(написано анонимно) 23.09.2008 22:42 (#)

Природа коррупции

В СССР коррупция была близка к нулевой .В странах постсоветских,- прихватизация плюс транснациональные компании, подкупающие чиновников. В странах Латинской Америки и Африке,- транснациональные компании, подкупающие чиновников. Вы знаете, что до Чавеса Венесуэла получала с бареля два бакса. Всего два. И в школу ходило всего 38% детей. Так что выводы агенства плохо попахивают...

(написано анонимно) 23.09.2008 22:50 (#)

А щас один? И 100% детей (Чавеса) ходят в школу?

(написано анонимно) 23.09.2008 23:07 (#)

"В СССР коррупция была близка к нулевой" Ты и правдв дурак, или так удачно прикидываешься?

FlyingDutchman 23.09.2008 23:17 (#)

у меня знакомый довольно неплохо изучавший историю Латинской америки находит с нами сильные параллели.

увы. А я склонен ему верить

(написано анонимно) 24.09.2008 03:09 (#)

В СССР коррупция была близка к нулевой

СССР нельзя так вот спонталыку сравнивать ни с чем. Потому что, например, утверждение: "В СССР не было никаких отношений, кроме коррупционных, то есть коррупция была 100%" так же верно как и ваше (и на самом деле ближе к понятию коррупция)

(написано анонимно) 24.09.2008 13:36 (#)

А ещё не было

А ещё не было секса!

(написано анонимно) 23.09.2008 22:43 (#)

Товарисчи!!! А я знаю, кто заложи

(написано анонимно) 23.09.2008 22:54 (#)

Надо об этом Путачку рассказать. Пусть он с ним дружить перестанет.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:44 (#)

Ты не будешь бля, ты уже давно бля.

User kritik, 23.09.2008 22:50 (#)

ну дык нечего растраиваца,россия в кругу друзей,иран,сирия, а147 место,это происки американского империализьма и мирового сионизьма,это может подтвердить ,,дядя коля,, борец с энтим злом.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:52 (#)

Надо забрать у него печать и снять бабки!

(написано анонимно) 23.09.2008 22:56 (#)

а разнарядки?

(написано анонимно) 23.09.2008 22:58 (#)

"Узнай, как обмануть счетчик денег"...

(написано анонимно) 24.09.2008 00:14 (#)

При торговле нажатие кнопок «Выставить», «Принять» сделано обязательным не просто так, а для того, чтобы у вас была возможность оценить правильность сделки.

гимн путькиной конторы(поется бодро):Все ниже,ниже и ниже, позорней Расеи дела и гордо гебня наша дышит от путлера шайки, урррраааа!

Срамотища и позор! На улицу стыдно выйти, стыдно зарубежным друзьям писать! Не удивительно, что подавляющее большинство порядочных выходцев из пурашки не афишируют, скрывают страну- родину. А идиоты- ворье ведут себя как окупанты- заносчиво, жлобски-" Арусские, чего с них взять!"- обычная реакция цивилизованных и не очень граждан мира.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:55 (#)

Простая незатейливая философия. Думайте о горячем душе, о чистой одежде, о хрустящей свежей ...

(написано анонимно) 23.09.2008 23:00 (#)

Покивали, утомились и вновь упали мордами в салат типа оливье.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:46 (#)

Думайте о душе, о спасении, о вечной жизни, как бы не пожалеть потом и о Боге, а не о долларах и чреве.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:11 (#)

Между прочим мотивчик-то спизжен у "Хорст Весселя", если кто не в курсе...

влад 23.09.2008 23:22 (#)

Нужно этому агенству взятку дать, чтобы повысили рейтинг России.

(написано анонимно) 23.09.2008 23:34 (#)

Президент Медведев

недавно самолично заказывал опрос населения. Наверно его интересовала именно бытовая коррупция.

User gree5555, 23.09.2008 23:37 (#)

Новый лозунг на повестке дня

Если в СССР был лозунг догоним и перегоним Америку то в новой России догоним и перегоним Сомали . Все резервы для этого есть . Вертикаль укрепляется .Везде раставлены свои люди . То есть еще немного усилий и РОссия перегонит Сомали

(написано анонимно) 23.09.2008 23:39 (#)

Некоторые индийцы считали, что арийцы пришли с Белого острова, Света-двипы, который, по их представлениям, находился на Крайнем Севере.

Антифашист ру 23.09.2008 23:49 (#)

Смешно вас читать, "друзей России", убогие и вонючие.

Радуетесь как дети, лепящие из говна милиционера.

Непременно обгоним Бангладеш и Сирию!

Как, всё ещё отстаём - всёго-лишь 147 место? Ничего, наверстаем: уверен, что благодаря суверенной демократии мы всё-таки выйдем на 179! А будет фортуна - так и на 180-е!

kumpel 24.09.2008 00:24 (#)

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета ...

Дал - взял. Нормальный деловой оборот. Не хочешь - не бери. А лучше никогда ничего не проси.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:32 (#)

Кто составляет такие рейтинги ?

Наверное, пролдажные банковские эксперты, которые нажили миллиарды на последнем организованном имм финансовом кризисе. Самой коррумпированной страной являются США, в которых самая большая плотность жуликов на душу населения.

Kochetologist 24.09.2008 01:20 (#)

Кто пишет подобные постинги?

Наверное, неподкупные и стойкие гэбэрастичкские кочеты, которые получают приличное довольствие за служение Отчизне, включая и бесплатные макинтоши (не путать с компьютером и сортом яблок) и валенки. Самой гэбэрастическикочетизированной страной является ГэбэРассия, в которой самая большая плотность гэбэрастических кочетов на жопу населения

(написано анонимно) 24.09.2008 01:35 (#)

В сегодняшней своей речи в ООН

француский президент Николя Саркози заявил приблизительно то же самое, что и я в своем посте. Он призвал к "организованному капитализму", в котором бы банковские аферисты в лице частных инвестиционных банков, были бы исклбючены из системы. По-вашему получается, что Саркози тоже ГЭБист. ГэбэФранцуз ? Просто Вы дурак и несчастный неудачливый космополит.

Ботаник 24.09.2008 00:39 (#)

Россия стала

http://www.newsru.com/russia/23sep2008/druggss.html
Во всем виновата Грузия!?????????????????

Наркобизнес в России крышует гэбня - население послушно, а заодно и бабло нехило пилится. Они же и организовали Горбачёвско-Лигачёвский "сухой закон", чтобы подсадить население, особенно молодёжь, на наркоту.

Петр 24.09.2008 01:17 (#)

"Что не делает дурак - все он делает не так".... Или "Об эффективности компании по борьбе с коррупцией г-на Медведева"

Что не делает дурак - все он делает не так.... Классик детской литературы, писав эти страки, наверное не догадывался, что пишет их о компании по борьбе с коррупцией, которую на свою глупую голову затеял наш Медведев. Придя к власти только благодаря ужасной коррупции в России он с мужеством Ланселота пригрозил отрубить руку "дары приносящего". Итог на лицо... точнее - у Медведева на лбу. Общество до сих пор хохочет над этим невинным хобби своего президентика, а международная аудитория поставила ему кол. Если так и дальше пойдет - то вызовут маму в школу или оставят на второй год... то есть срок. Не приведи господь этого!!!

Ботаник 24.09.2008 01:29 (#)

Пётр, не будьте наивны!

Ничего Медведев-Медвежонок не затевал. Это чистейший пупкинский наказ провести ПИАР-акцию. А подтекст очевиден. Раз провозглашена компания по борьбе с коррупцией, значит втихую проводится кампания по поддержке коррупции. Правда, конечно, только в среде лично пупкинских нужников. А ненужников как раз и подведут под кампанию. Чтоб неповадно было. Потому, что не делились. Зри в корень

Союзник 24.09.2008 01:23 (#)

Что такое коррупция на бытовом уровне?

Это - фанера подорожала в 4 раза за два года. Знаю, потому что строюсь и в одной комнате пол был не закрыт. Гэбня перекрыла кислород всему бизнесу и кто будет из них открывать второй завод, если этот будет сразу приносить меньше вдвое прибыли? Огосударствленные нефтяные компаниии понастроили "детских садов", где работают сынки, например сын бывшего минобороны Иванова получил "13-ю" зарплату в несколько миллионов баксов. В результате персонал в 17 раз больше чем в аналогичных пиндосских компаниях, результат: авиатопливо, по словам "лидера нации" вдвое дороже чем в Европе, бензин - дороже чем у пиндосов, которые не "великая энергетическая" держава и ввозят нефть а не вывозят. У нас районы города с частным сектором сплошь и рядом не газифицированы, и это в 200 км от Тюмени - нефтегазовой столицы. Топят дровами и углем. Народ по морозу в 40 градусов, смотрю утрами с балкона - мочиться ходит в сортиры во дворе. Правда, эти ребята, что жопу на тридцатиградусном морозе держат, крепко родиной гордятся - это тоже результаты коррупции...

77bigrus 24.09.2008 01:44 (#)

А судье кто? Да есть такие...

Работал с пиндосами (американцами)три года...все то0же все так-же тока глупее

(написано анонимно) 24.09.2008 02:04 (#)

КАК ЖЕ ТЫ ЗАЕБАЛЛО, ДЕБИЛЬНОЕ ГЭБЭРАСТИЧЕСКОЕ МУРЛО

(написано анонимно) 24.09.2008 02:06 (#)

Похоже в гэбэрастию берут уже тех, кто по умственному развитию в говночерпии не проходит

User vmbeliaev, 24.09.2008 01:51 (#)

Путин вертикально постарался. преемный болванчик будто сражается.

А преемный болванчик будто будет сражаться с путинскими кланами

Сикер 24.09.2008 01:55 (#)

на хвост России прицепили бирку

В коментах поразительно мало мата, вот так бы всегда! Теперь по теме: ситуация с рейтингом, или местом России по коррупции напомнила мне басню, в которой лев проснулся утром в логове и обнаружил на хвосте бирку, на которой было написано "ОСЕЛ", имелась подпись и печать. Первым делом лев с грозным рыком хотел сорвать бирку, но потом подумал:"А подпись, а печать-еще придется отвечать!" и решил, что лучше будет, если бирку уберет общее собрание зверей. И когда собрание по той же причине:"А подпись, а печать-еще придется отвечать!" отказалось это делать, лев перестал есть, стал хиреть и однажды из логова послышалось ослинное "ИА". Кот-боксер попытался снять с хвоста России бирку, но формула:"А подпись, а печать-еще придется отвечать!" и его вынудило прокричать ИА.

Михрютычь 24.09.2008 02:17 (#)

Многострадальная Рассия. Снова забижають. Настоящие руские узято

Многострадальная Рассия. Снова забижають. Настоящие руские узяток не беруть. Явреи и пендосты пытаються унежать руский народ узятками, а руские пляшуть себе под гармонь да балалайку и презерають супостата. И дають адекуатный атпор.

mika 24.09.2008 02:24 (#)

odumaetes

rossia prawoslawnaya odumaisa.

Коплан 24.09.2008 02:41 (#)

Точно! И сделает обрезание.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:22 (#)

Но вот что делать с Бестужевым - право, не придумаю! Мазарини юнец выпорхнул в свет со званием "доктора гражданского и канонического права"...

(написано анонимно) 24.09.2008 02:54 (#)

ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЗЛОСТИ НАКОПИЛОСЬ? ЧТО ВЫ ТАК ЗЛОРАДСТВУЙТЕ? НЕУЖЕЛИ У РУССКИХ ПИШУЩИХ ЗДЕС НЕТ ДРУЗЕЙ УКРАИНЦЕВ ИЛИ ГРУЗИН ИЛИ ЭСТОНЦА? А КАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ УКРАИНЦЫ И ГРУЗИНИ КОГДА ЧТО-ТО НЕГАТИВНОЕ СЛЫШАТ О РОССИИ. КОГДА-ТО МЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ВМЕСТЕ ЖИЛИ И НИ О ЧЕМ НЕ НАПРЯГАЛИСЬ, ГРУЗИН НЕ ЗВАЛИ ЧЕРНО-ИМИ, УКРАИНЦЕВ ХОХЛАМИ И САЛОЕДАМИ, РУССКИХ АЛКАШАМИ, ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ? Я ВСЕ ПОНИМАЮ ВЕРХУШКЕ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛИТЬ А НАМ ЧТО ОТ ЭТОГО? ЕСЛИ В ЧЕЧНЕ ПОГИБЛО ОКОЛО 20 ТЫСЯЧ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ И МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕЧЕНЦОВ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ СТАЛО ЖИТЬ В РФ? ИЛИ В ЧЕЧНЕ? А СКОЛЬКО ЗА ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ НАДО ЖИЗНИ ОТДАТЬ? И ВСЕМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ? А СКОЛЬКО ЗА КРИМ? НЕ СТОЛЬ ВАЖНО КАКАЯ СТРАНА БОЛЬШЕ ВИНОВАТА, ВАЖНО ЧТО ВЫ, ЗДЕСЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ, НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ ПОКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ БЫ МЫСЛЬ И В ПРАВДУ БЫЛО МАТЕРИАЛЬНО ТО СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ! БУДТЕ ПО ДОБРЕЕ!

Баба Маня 24.09.2008 03:06 (#)

А где ви здесь руских видели? Здеся только явреи, пендосы и гэбэрасты пикируются. А народ - в поле.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:15 (#)

Для нашего профессора, ясно выразилось...

(написано анонимно) 24.09.2008 03:17 (#)

Ненавистный "рой" слов, словно гнус, преследовавший меня весь этот месяц, рассеялся, уплыл вместе с людьми.

(написано анонимно) 24.09.2008 03:19 (#)

Вместе с пучеглазым идиотом-мужем и со всей "ее химией".

(написано анонимно) 24.09.2008 03:20 (#)

Путин ответь на вопросы-если ты мужчина

Вопрос: Подсудимый гражданин Путин, почему население России на 8-м году вашего президентства продолжало сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? Вопрос: Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире? Вопрос: Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? Вопрос: Почему подавляющая часть населения воспринимает российскую милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? Вопрос: Почему в России полностью уничтожен независимый суд? Вопрос: В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? Вопрос: В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при вас и вашем, так называемом «приемнике» растет рекордными темпами? Вопрос: Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? Вопрос: Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? Вопрос: Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? Вопрос: Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? Вопрос: Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? Вопрос: Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? Вопрос: Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? Вопрос: Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением подсудимого Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые подсудимому Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? Вопрос: Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? Вопрос: Почему, несмотря на уже давно объявленную лично подсудимым Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? Вопрос: Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? Вопрос: Почему подсудимый Путин окружал себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? Вопрос: Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? Вопрос: Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? Вопрос: Почему на 8-м году президентства подсудимого Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? Вопрос: Почему при подсудимом Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? Вопрос: Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? Вопрос: Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому подсудимый Путин и «Единая Россия» были обязаны самим фактом своего прихода к власти? Вопрос: Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? Вопрос: Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? Вопрос: Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? Вопрос: Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? Вопрос: Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. Вопрос: Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? Вопрос: Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. Вопрос: Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? Вопрос: Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? Вопрос: Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? Вопрос: Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? Вопрос: Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола? Какова судьба этого изумруда? Вопрос: Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? Вопрос: Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? Вопрос: Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). Вопрос: Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? Вопрос: Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? Вопрос: Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? Вопрос: Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? Вопрос: Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? Вопрос: Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? Вопрос: Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? Вопрос: Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? Вопрос: Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? Вопрос: Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? Вопрос: Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? Вопрос: Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? Вопрос: В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? Вопрос: Почему Вы так боялись публичных предвыборных дебатов? Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России»

(написано анонимно) 24.09.2008 03:21 (#)

Путин ответь на вопросы-если ты мужчина

? Вопрос: Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? Вопрос: Почему подавляющая часть населения воспринимает российскую милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? Вопрос: Почему в России полностью уничтожен независимый суд? Вопрос: В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? Вопрос: В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при вас и вашем, так называемом «приемнике» растет рекордными темпами? Вопрос: Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? Вопрос: Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? Вопрос: Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? Вопрос: Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? Вопрос: Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? Вопрос: Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? Вопрос: Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? Вопрос: Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением подсудимого Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые подсудимому Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? Вопрос: Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? Вопрос: Почему, несмотря на уже давно объявленную лично подсудимым Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? Вопрос: Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? Вопрос: Почему подсудимый Путин окружал себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? Вопрос: Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? Вопрос: Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? Вопрос: Почему на 8-м году президентства подсудимого Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? Вопрос: Почему при подсудимом Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? Вопрос: Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? Вопрос: Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому подсудимый Путин и «Единая Россия» были обязаны самим фактом своего прихода к власти? Вопрос: Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? Вопрос: Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? Вопрос: Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? Вопрос: Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? Вопрос: Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. Вопрос: Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? Вопрос: Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. Вопрос: Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? Вопрос: Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? Вопрос: Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? Вопрос: Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? Вопрос: Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола? Какова судьба этого изумруда? Вопрос: Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? Вопрос: Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? Вопрос: Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). Вопрос: Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? Вопрос: Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? Вопрос: Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? Вопрос: Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? Вопрос: Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? Вопрос: Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? Вопрос: Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? Вопрос: Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? Вопрос: Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? Вопрос: Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? Вопрос: Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? Вопрос: Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? Вопрос: В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? Вопрос: Почему Вы так боялись публичных предвыборных дебатов? Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России»

Дед Щукарь 24.09.2008 08:26 (#)

Баба Маня, на я врейку ты не похожа, потому-как Маня, а не Моня. На пендоску тоже- не Моника ты, а Маня. И не в поле ты сейчас, а в форуме тырнетном, так чта остается последний вариант - Баба Маня - гэбэрастка. Таварищ майор, Баба Маня. А что, звучит!

Дед Щукарь 24.09.2008 08:28 (#)

Баба Маня, на яврейку ты не похожа, потому-как Маня, а не Моня. На пендоску тоже- не Моника ты, а Маня. И не в поле ты сейчас, а в форуме тырнетном, так чта остается последний вариант - Баба Маня - гэбэрастка. Таварищ майор, Баба Маня. А что, звучит!

GRUZIN DAVID 24.09.2008 09:59 (#)

mi vas i zdes poimeli ka vashu 58 armiy.

LOOZERS.MI NA 39,VI148 XAXAXA.GNIDI.

(написано анонимно) 24.09.2008 22:51 (#)

О чем речь? Какая злость, кто счастливый? Хотелось бы ВМЕСТЕ двигаться к гражданскому правовому процветающему обществу. Но именно ВЫ этого не хотите. ВАМ нужна властная вертикаль, чтобы ВАС боялись (ракеты, учения с другом Чавесом, "вставание с колен"), насаждение именно СВОИХ ценностей вокруг, унижение именно ВАШИХ "врагов", видение истории именно ВАШИМИ глазами (на уровне учебника по истории СССР для 4-го класса) и т.д. Ну, а другие этого не хотят. Они просто хотят хорошо жить - с хорошими зарплатами (ваших средних $700, извините, мало), медобслуживанием, уровнем образования детей, социальным обеспечением, пенсиями... Пусть даже не будучи столь "великими" (уровня Люксембурга достаточно). Вот и стараются от вас как можно дальше дистанцироваться, поскольку вы ничего предложить ничего не можете.

Maxno 24.09.2008 12:12 (#)

Rosija i Kenija na odnom urovne.Doveli liliputiny stranu do rucki.

(написано анонимно) 24.09.2008 13:21 (#)

"...Последнее место в рейтинге заняла Сомали. Ей присвоен всего один балл" - именно т

"...Последнее место в рейтинге заняла Сомали. Ей присвоен всего один балл" - именно туда мы и идём воевать пиратов. А у Сомалийцев ещё и корумпированности подучиться. Мы ж братья такссзать - в одной десятке лидеров. Родненькие!

iPhone 24.09.2008 13:38 (#)

Да ужоснах! Налицо явный заговор мировой закулисы супротив Бангладеш, Кении и Сирии!

а также против Белоруссии, Центральной Африканской Республики, Кот-д'Ивуара, Эквадора, Лаоса, Папуа Новая Гвини и Таджикистана. Слушайте Леонтьева на Первом!

neural 24.09.2008 14:57 (#)

ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,ДЕФОЛТ, ДЕФОЛТ,

neural 24.09.2008 14:58 (#)

ДЕФОЛТ уже обьявили???

neural 24.09.2008 14:59 (#)

в России Д-Е-F-О-Л-Т!!! в России Д-Е-F-О-Л-Т!!! в России Д-Е-F-О-Л-Т!!!

(написано анонимно) 24.09.2008 15:22 (#)

Кто там собирался из желудка все достать и бедным раздать? Врала, эта гэберастическая гадина, врала.

Doctor Zlo 24.09.2008 15:53 (#)

Европа вообще погрязла в адской коррупции! Вот, например, в Швеции, пресса разо

Другая тетенька-министр купила с казеной кредитки памперсы ребенку.Выгнали вон с улюлюканьем.Вот они, буржуазные нравы-то.

(написано анонимно) 24.09.2008 23:36 (#)

не помогло предательство, не защитило

— 24.09.2008 18:58 — В Москве убит Сулим Ямадаев Неизвестные в центре Москвы расстреляли Сулима Ямадаева, сообщил источник в столичном ГУВД. В 17.15 неизвестные из автоматического оружия напротив дома №10 на Смоленской набережной обстреляли автомобиль Mercedes. В результате полученных ранений находившийся за рулем иномарки мужчина скончался?еще один человек, находившийся в машине получил ранение. Как подтвердили «Газете.Ru» в столичном ГУВД, убит бывший командир батальона «Восток», Герой России Сулим Ямадаев. «Газета.Ru»