Также: Россия, Политика, Мир | Персоны: Уго Чавес

новость Атомный крейсер "Петр Великий" направился к берегам Венесуэлы

21.09.2008
Крейсер 'Петр Великий'. Фото с сайта www.lenta.ru

Крейсер 'Петр Великий'. Фото с сайта www.lenta.ru

В поход к берегам Венесуэлы отправилась группа кораблей Северного флота. В ее составе - тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и два вспомогательных судна. На 10-14 ноября запланированы совместные учения России и Венесуэлы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 21.09.2008 16:02 (#)

Юмор истерический у Мккормака, и в самый аккурат перед выборами.

Догегемонились.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:39 (#)

А что это за "два вспомогательных судна"? Это случайно не буксиры, над которым смеялись американцы?

(написано анонимно) 21.09.2008 20:19 (#)

Шон Маккормак: «Российский морской флот — это просто анекдот»Представитель Государственного департамента США Шон Маккормак назвал анекдотичными совместные военно-морские учения России с Венесуэлой неподалеку от территориальных вод США. «Я однажды уже сказал, что старые российские корабли не доплывут сюда. Как видно, русские это предусмотрели, и за их кораблями плывут буксиры, чтоб испортившиеся корабли отбуксировать назад», — заявил Маккормак. «Представляете, русские со времен Карибского кризиса 60-х годов ничего не изменили — они все на своих старых кораблях. Пусть обратятся к нам, мы помогли бы им модернизировать флот. Держать подобный флот для такой страны, как Россия просто стыдно», отметил Шон Маккормак. Напомним, что накануне пришло сообщение, что старый российский бомбардировщик Ту160, которого русская пропаганда называет «ракетоносцем», не смог вылететь из Венесуэлы обратно в Россию. О причинах переноса полёта не сообщается.Однако эксперты не исключают, что длительный перелет из России в Латинскую Америку надорвал силы «летающего медведя» и ему пришлось делать срочной ремонт, чтобы постараться своим ходом все-таки вернуться в Россию."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/09/15/61091.shtml

Semen45 21.09.2008 20:47 (#)

В Грузии разместятся до 5 тысяч солдат США"Грузинские информационные источники сообщили о решении США разместить на территории Грузии 5 000 американских военнослужащих.Сообщается, что Грузия в самое ближайшее время может заключить военно-политический союз с США, наподобие того, что заключила Россия с Абхазией и Южной Осетией. По этому соглашению, как передают грузинские источники, на территории Грузии на постоянной основе будут базироваться американские войска. В Поти и в Батуми будут развернуты базы ВМС США, а неподалеку от города Гори и в Марнеули разместятся базы ВВС США. В общей численности американский контингент достигнет в Грузии до 5 тысяч солдат. Заключительные переговоры по этому вопросу будут обсуждены в ближайшее время в ходе визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США, — передали грузинские СМИ."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/09/19/61159.shtml

Антифашист ру 21.09.2008 21:14 (#)

Что и требовалось доказать. Не демократия, не свобода

нужна Грузия , как военная база. Хотя и во время войны их там было почти тысячу штыков. И что?

(написано анонимно) 22.09.2008 13:05 (#)

Точно так же, как России - Абхазия. Как плацдарм против Грузии.

(написано анонимно) 22.09.2008 13:07 (#)

А насчет "тысячи штыков" - это тебе Леонтьев сказал?

(написано анонимно) 22.09.2008 02:57 (#)

Да где ж столько смертников найти? Пиндосы, конечно, м...аки, но не до такой же степени!

Semen45 22.09.2008 07:12 (#)

Смертники - это Российская армия мародеров, армия озверело-оскотиневшего пушечного мяса, которое Путин с Менделем гонят на убой как безропотное быдло. Даже без войны дедовщина и офицерский беспредел в руSSофашистской армии уносят сотни жизней молодых россиян ежегодно.
А Американцы - контрактники.

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:21 (#)

Сеня! Ты тоже контрактник?

Хочешь, чтобы к штыку приравняли ПЕРО???
только вот пишешь ты Сеня - ХИРО...

(написано анонимно) 22.09.2008 13:30 (#)

Сеня, ты всегда такой многословный, остынь, сеня! кандратий от злобы хватит!

TrueFascist(OfTruth) 22.09.2008 16:16 (#)

А чего стоят эти глупые лица матерей, с которыми они говорят: "я отдавала сына в армию"... Разве может так сказать

.

TrueFascist(OfTruth) 22.09.2008 16:18 (#)

отдала бы последнее, чтобы расправиться с этой мразью

.

Алексей 30.09.2008 02:40 (#)

Сосите хуй товарищ

Вынужденный читать ваши циничные комментарии 22.09.2008 05:11 (#)

Прекратите злословить на проблемах Грузии

Я хочу знать, есть ли ты творческий или переделывающий человек, в каком-либо отношении?
Как творческий, ты принадлежишь к свободным, как переделывающий, ты -- их раб и оружие.
Стендаль цитирует как закулисную сентенцию: "Telle trouve a se vendre, qui n'eut pas trouve a se donner". "Hикто не хочет ее задаром: оттого вынуждена она продаваться!" -- сказал бы я.

Фридрих Ницше

МИшка врушка 22.09.2008 05:31 (#)

сукашвилиопять пиздит как Троцкий. То к нему Буш в гости приедет,, то НАТОвцы вот вот войну против России начнут, то теперь 5000 солдат...

Когда же этот мудель перестанет пиздить?

Антифашист ру 21.09.2008 20:35 (#)

Саакашвили орал про ржавое русское оружие.

Байки для умственно не полноценных.

(написано анонимно) 21.09.2008 17:02 (#)

"Аккурат перед выборами" и опять в лузу. России таки удастся поставить у власти в США простого как каменный топор

(написано анонимно) 21.09.2008 17:08 (#)

А как изящно слили Гора... Главное - предсказуемость...

(написано анонимно) 22.09.2008 11:17 (#)

"...Россия начала делать политику США..." , Болезный сам-то понял что изрек.Ниши гурвинеки разве на такое способны.Они свое дерьмо-то разгрести не могут.

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:23 (#)

Тебя пожалуй РАЗГРЕБЕШЬ...

Время нужно!

(написано анонимно) 21.09.2008 16:03 (#)

Карибское море превращается в Лебединое озеро

т.е. Озеро Белых Лебедей. Говорят, что наши установят на Кубе пусковые установки для запуска спутников. Где спутники, там и Тополи, т.е. все развивается путем

(написано анонимно) 21.09.2008 16:04 (#)

какие спутники и тополя м-к еб-ый

какие спутники и тополя м-к еб-ый

(написано анонимно) 21.09.2008 16:20 (#)

Было сообщение о строительстве на Кубе

космической станции по запуску спутников. После завершения строительства станции, с нее легко можно будет производить пуски любых ракет. Почему бы не Топллей ? Булавы могут быть запущены из под воды из района Карибского моря, с военных баз на Венесуэле (Уго Чавес мечтает о таких базах). Естественно, что военные базы нам нужны для защиты газопроводов, которые мы построим в Венесуэле вместе с Итальянцами. Так что, идиотская затея янки с ПРО в Польше становится пустой тратой необеспеченных долларов. Короче, янки не отсидятся на своем острове, если развяжут ядерную войну против России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 16:39 (#)

Кстати, спутники можно выводить на орбиту с помощью балистических ракет! Даешь новые космодромы в Латинской Америке! ))))

Кстати, спутники можно выводить на орбиту с помощью балистических ракет! Даешь новые космодромы в Латинской Америке! ))))

(написано анонимно) 21.09.2008 16:42 (#)

Ну если для Рокотов только...

(написано анонимно) 21.09.2008 16:45 (#)

Я думаю, что Россия должна развивать космическое сотрудничество с латинос. В мирных целях...

Для этого необходимы мобильные космодромы, чтобы перемещаться по ихним джунглям и запускать спутники из самых неожиданных мест )))

(написано анонимно) 21.09.2008 16:57 (#)

Мобильность - лучшая защита от террористов....

(написано анонимно) 21.09.2008 17:13 (#)

В блежайшие годы террористы могут обзавестись противоракетными системами, чтобы помешать выводу наших спутников в Южной Америке...

Ракетоноситель ТопольМ может преодалеть любые системы ПРО террористов! А на подходе гиперзвуковые ракетоносители...

(написано анонимно) 22.09.2008 06:02 (#)

"Гиперзвуковые ракетоносители" будут "летать" именно в "блЕжащие"годы.Научись грамоте,потом стучи по клаве!

(написано анонимно) 21.09.2008 16:42 (#)

Даешь новые космодромы в Латинской Америке! вместо этой глупости разверзнуть жопу нанапремера для внушительной экзекуции нато

Даешь новые космодромы в Латинской Америке! вместо этой глупости разверзнуть жопу нанапремера для внушительной экзекуции нато

(написано анонимно) 21.09.2008 16:48 (#)

Согласитесь, что Тополя в латиноамериканских джунглях - это красиво!

(написано анонимно) 21.09.2008 17:18 (#)

Да у нас саженцев как в Ботаническом саду: Акации и Тюльпаны , Пионы да Гиацинты. Сделаем Штаты примером для всех!

(комментарий удалён)
OY OY OY 21.09.2008 23:51 (#)

Kursk?KURSK?KURSK?

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:26 (#)

Последние аргументы либераста ...

Еще что ВСПОМНИШЬ???

(написано анонимно) 22.09.2008 13:11 (#)

Если ты любишь все забывать - забывай! но не все страдают склерозом...

(комментарий удалён)
Russland, Russland uber alles 21.09.2008 16:51 (#)

***

Строительство космодрома на Кубе в качестве прикрытия ракетной базы займет не менее 3-4 лет, и расходов не менее 2-3 млрд. учитывая удаленность и местную специфику, когда каждую гайку и кусок хлеба надо будет доставлять из-за океана. Плюс коррупция и воровство не уступающее российским. За это время Фидель откинет всяко копыта, пресловутая любовь к России у нищих, но гордых кубинцев пройдет, "как с яблонь белый дым", и вся затея накроется медным тазиком. Остатки персонала под издевательский свист аборигенов будут в пожарном порядке вывозить на обосравшуюся в очередной раз Родину.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:59 (#)

Вот поэтому мы за мобильные космодромы...

(написано анонимно) 21.09.2008 17:01 (#)

А зачем вообще космодромы строить? Передвижной мобильный комплекс Тополь М - это готовый космодром на колесах)))

(написано анонимно) 21.09.2008 18:41 (#)

После ухода Фиделя Куба не бросится в объятия америки

За примером далеко ходить не нужно, это Венесуэла и другие латинос. У меня сложилось впечатление, что они чем-то очень обижены на гринго, как впрочем и во всем мире. Янков ненавидят все. С другой стороны, если янки встанут в позу и потребуют убрать из под их паха Тополя, что мы как и в прошлый раз попросим их убрать ихние ПРО из Европы и Турции. С третье стороны, если у нас будут Тополя в Венесуэле, то может быть, действительно, строить что-то на Кубе окажется не эффективным. Защиты от Тополей нет, они проникают через любые ПРО. Конечно, руссие не такие кровожадные как янки, чтобы первыми начать войну. Но иметь свои ракеты вблизи от территории США очень приятно и успокаивает.

(написано анонимно) 22.09.2008 13:13 (#)

Защиты от Тополей нет, они проникают через любые ПРО.

Ты в это веришь? Мало тебе врали генералы, генсеки, президенты?

путин-наше всё 21.09.2008 18:39 (#)

Приключения Фродо Путина и Сэмуайза Медведева. Фильм первый.

http://ru.youtube.com/watch?v=FsPINioywsU

(написано анонимно) 21.09.2008 16:03 (#)

по дороге обязательно что нибудь пропьют и кого нибудь непременно потеряют

по дороге обязательно что нибудь пропьют и кого нибудь непременно потеряют

(написано анонимно) 21.09.2008 16:09 (#)

"по дороге обязательно что нибудь пропьют и кого нибудь непременно потеряют" - новая (и старая тоже) либеральная мантра.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:34 (#)

я ест нихт понимай

новая (и старая тоже) либеральная мантра.

(написано анонимно) 21.09.2008 17:39 (#)

Ну просто мантра )))) Ферштейн?

(написано анонимно) 21.09.2008 18:52 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=Tll6yMNSNNE

livejournal.com femidav [livejournal.com], 21.09.2008 21:51 (#)

Это пять! А как пидриоты-то в комментах всполошились! :)))

тришка 21.09.2008 16:35 (#)

не пропьют, а "пронюхают"

дай бог им шоб хоть полэкипажа вернулась живой, надеюсь, что хоть боевых зарядов им не дали, а то обнюхются вусмерть дармовой дури и решать пальнуть по дороге куда-нить. Кстати почем сейчас "дорожка" в Энгельсе после возврата "тушек"?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 16:12 (#)

Потихоньку российский флот обновляется, строится и модернизируется. Проблема эта решается. Ну а то, что его недооценивают потенциальные враги. то это даже лучше.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:40 (#)

курск уже оценили так въе-ли что путина неделю не видать было

курск уже оценили так въе-ли что путина неделю не видать было

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:34 (#)

ИСТОРИЯ С КУРСКОМ - ПРОСТО НАХОДКА ДЛЯ ЛИБЕРАСТОВ

Чуть что - КУРСК. А в АМЕРИКЕ. БЛИН, НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ!!!(Шутка). Также шутят либерасты.

(написано анонимно) 22.09.2008 13:17 (#)

ПРОСТО НАХОДКА ДЛЯ ЛИБЕРАСТОВ

Для "либерастов", может, и находка. А вот для России - потеря, да какая! И не делать из нее выводы - значит предавать Россию (это предостережение - специально для "патриотов")

(написано анонимно) 21.09.2008 16:50 (#)

18 сентября в России успешно прошли испытания баллистической ракеты "Булава-М". Теперь, согласно прогнозам, ракетный комплекс может быть принят на вооружение Военно-морского флота уже в 2009 году.

тришка 21.09.2008 18:17 (#)

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов

По словам Перминова, "потребуется 12-14 испытательных запусков, чтобы поставить ракетный комплекс "Булава" на боевое дежурство". Сколько пусков в год проводится? Это, кажется, был только 8-й, или 4-й удачный.

livejournal.com femidav [livejournal.com], 21.09.2008 21:54 (#)

Нормально! К смерти Путина (году так в 2025-2030) как раз полностью оснастят одну подлодку. И назовут её его именем.

тришка 21.09.2008 17:06 (#)

что еще недооценили?

«Пётр Великий» — тяжёлый атомный ракетный крейсер третьего поколения, построенный по проекту 1144 «Орлан».Крейсер был заложен в 1986 году на стапеле Балтийского завода как «Юрий Андропов». В 1998 году под именем «Петр Великий» вступил в состав флота. По данному проекту построено ещё три корабля: «Киров» (Адмирал Ушаков), «Фрунзе» («Адмирал Лазарев») и «Калинин»(Адмирал Нахимов), но все они на данный момент небоеспособны. "Адмирал Чабаненко", большой противолодочный корабль проекта 1155.1 Проектирование судна началось в 1970-е годы. Заложен на заводе «Янтарь» в Калининграде 28 февраля 1989 года. Спущен на воду 14 декабря 1992 года. Первые ходовые испытания начались в 1995 году. Введен в флот 28 января 1999 года. Остальные суда сасекречены названия, шоб не пугать врагов их возрастом. Что там еще "нового" построили?

(написано анонимно) 21.09.2008 17:55 (#)

И впрямь есть чему испугаться врагу, ведь если устаревшее величие пропадёт словно Курск, кремль просто обязан будет принудить кого-нибудь к миру. Во-на, как усердно пустые бомбовозы отслеживало НАТО, - не дай бог пропали бы эти сверхзвуковые гробы по дороге до Венесуэлы и обратно, враз бы холодный мир превратился в холодную войну.

(комментарий удалён)
:))))))) 21.09.2008 22:39 (#)

:))))

РПГ "Вампир"? - 1989 (CCCP) :)

http://en.wikipedia.org/wiki/RPG-29

(написано анонимно) 22.09.2008 13:15 (#)

Это очень хорошо, что пока нам плохо ("Айболит-66")

(написано анонимно) 21.09.2008 16:15 (#)

letali-ne pomoglo, rewili pripliti

lteat samoleti-privet maliciwu! plivut parohodi-salit maliciwu! vopros: kto etot zagadocinii Maliciw-kibaliciwi i i gde obitaet Maliciw-plohiw?

(комментарий удалён)
Chi 21.09.2008 16:17 (#)

Сначала деньги российских налогоплательщиков выкидывались на ветер, теперь в океан.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:19 (#)

Армия и флот не нужны - я правильно тебя понял? ;-)

самый большой патриот 21.09.2008 16:37 (#)

совершенно верно

Армия и флот не нужны - я правильно тебя понял? ;-)мало того нам и премер и говорящая жопа тоже не нужны и рашка сраная тоже не нужна а нужно нам цистерна водки а к ней бочка селедки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 17:25 (#)

Во, а пацаны то и не знают!!!

Счас специально людей поспрошал по российсим провинциям - как не странно, у всех и горячая и холодная вода есть...Так что видно опять плоскостопым либерастикам не ту медотичку дали...

из провинции 21.09.2008 18:54 (#)

Счас специально людей поспрошал по российсим провинциям - как не странно, у всех и горячая и холодная вода есть...

И сказка кремлядская то же есть:http://ru.youtube.com/watch?v=FsPINioywsU

Rezac 22.09.2008 12:00 (#)

Зачем говорить заведомую ложь? Ведь ложь отталкивает людей и привлекает их на сторону противника. Вы не из провинции, тем более не из РФ. Вода действительно есть, и горячая и холодная. И отопление работает. И корабли мы построим. С помощью "либеральных" правителей флот развалили. А флот в один день не построить. Строить будем. Работать будем. Проблемы внутри страны решать будем. А Вы лгите, говорите, слюной брызгайте. Нам не в радость, но и достать Вы нас не можете. Лучше бы вместе мир строить. Но тут уж видимо ни как. Как раньше нам при СССР мозги вправляли, так и Вам сейчас вправили. Россия зло? Русские зло? Пусть так. Мы то знаем, что все по другому. Ну не переживайте Вы так. Мы с колен встанем и Вас спасем. Попытаемся. Если не получится, не обессудьте! Кому то же надо крайним быть на мировой арене! :)

(написано анонимно) 22.09.2008 13:21 (#)

Блажен, кто верует! Тепло ему на свете! (Грибоедов)

(написано анонимно) 26.09.2008 18:01 (#)

+1000

User gree5555, 21.09.2008 19:45 (#)

Не гони пургу

Во Владивостоке нет горячей воды и холодную часто отключают . А зимой пидриоты вы еще померзнете понявшись с колен .Потому как Газа и нефти на отопление не хватит Путин все давно продал а денежки спиздил .

(написано анонимно) 21.09.2008 20:16 (#)

Не знаю, где вы там живёте, а в нашем районе отключали воду единственный раз летом на полтора часа...

(написано анонимно) 21.09.2008 21:01 (#)

У нас всего вдоволь и ничего не выключают.

(написано анонимно) 22.09.2008 13:22 (#)

Если в кране нет воды - ...

Rezac 22.09.2008 12:02 (#)

Вы во Владике каждый год с вороватыми мэрами разбираетесь! Вот и дальше разбирайтесь! У нас все есть и ни ...

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:38 (#)

В унитазе захлебнулся...?

Вредно все иметь. Ничего НЕ ЦЕНИШЬ!

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:37 (#)

ПОПКА -ДУРАК

Выведена новая порода попугаев-либерастов. Говорят либеральные мантры. Замолкают если накинуть темный платок на голову и дать по башке.

Хохмачь 21.09.2008 19:11 (#)

Унитаз в каждый дом.

livejournal.com femidav [livejournal.com], 21.09.2008 22:02 (#)

Для этого придётся ещё кого-нибудь к миру принудить, чтоб унитазы спиздить. А то Грузия маленькая, на всех унитазов не хватило.

(написано анонимно) 22.09.2008 05:33 (#)

Ты этими унитазами торгуешь походу? Или так спиздил?

Грызляндские мародеры похоже тебе оплатили вранье на два года вперед!

livejournal.com femidav [livejournal.com], 22.09.2008 10:06 (#)

Вам вилочку, или туфли? Охуенные!

Rezac 22.09.2008 12:05 (#)

Стоимость унитаза от 1000 руб и до нимогу. Каждому по карману. И продаются через 100 метров. Вы может и удивлены, но в РФ бум строительства и отделки домов. Все можно взять в кредит не платя первоначального взноса. Так, что по поводу унитазов - мимо!

Chi 22.09.2008 01:23 (#)

Правильно понял

Не нужны самолеты и корабли, которые летают незнамо где и зазря жгут нефть тоннами. Не нужна армия, которая никого не защищает и используется властью для агрессии в соседние страны и в которой 18-летних пацанов убивают свои же "боевые товарищи" и господа российские офицеры больше, чем вымышленные "враги" государства российского. На фиг это все не нужно да еще и за свои же деньги.

parvus 21.09.2008 16:24 (#)

"И два вспомогательных судна...": http://www.flickr.com/photos/15623588@N07/1682711206/

(написано анонимно) 21.09.2008 17:07 (#)

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексий III 21.09.2008 16:18 (#)

Текстильщицы славного города Иванова выткали морякам парус размером 100х200 метров. Теперь "Адмиралу Чабаненко" (тьфу, фамилия какая-то хохляцкая, не могли суки, назвать как-то по русски) не страшны никакие отказы техники. Парус поднимет и под попутным ветром в путь. Он прекратит торговлю "черными рабами" из Африки, подберет в море черного мальчика, Максимку и назовет его Володькой. Сценарий такого фильма написан и уже запущен в производство. На роль главного героя уже конкурс.

(написано анонимно) 21.09.2008 17:01 (#)

У вас в палате и не такой сценарий напишут.

User u5a, 21.09.2008 16:22 (#)

флаг в руки и попутного ветра!!!!!

флаг в руки ,попутного ветра и х-й в жопу чтоб голови не качалиc!!!

ИгорьКу 21.09.2008 16:24 (#)

Какой интересный феномен все таки.....

...когда население такой огромной страны охотно подставляет свои мозги под промывку почти столетними пропагандистскими штампами: "рекордный перелет", "дальний поход", "герои полярники", "миротворцы"... Полная подмена нормальных человеческих приоритетов...И все это "мутит" какая-то жалкая дюжина воров, если не меньше, моральных уродов-карликов,комплексующих и ностальгирующих по совку и прикрывающися при этом своей заботой о России и любовью к ней.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:27 (#)

Тебе не нравится, что флот плавает? Полярники - это хорошо или плохо?

(написано анонимно) 21.09.2008 16:35 (#)

Ему больше нравятся новые пропагадистские штампы: борьба с терроризмом, алькайда, свободный мир...)))

Ему больше нравятся новые пропагадистские штампы: борьба с терроризмом, алькайда, свободный мир...)))

(написано анонимно) 21.09.2008 16:41 (#)

Это говно плавает,а флот ходит! Не нравиться мне перпектива получить по морде 2 раза вместо одного. Германия, та хоть за 20 лет между войнами смогла перевооружиться.

(написано анонимно) 21.09.2008 17:08 (#)

Это говно плавает,а флот ходит!

Вот и посмотрим дойдет он или доплывет...

(написано анонимно) 21.09.2008 18:53 (#)

Так а для чего по вашему каждый крейсер сопровождается буксиром. Дотянет до Венесуэлы на веревке, в случае чего.

Хорст Вессел 22.09.2008 09:40 (#)

А вот меня заебало что детишек заставляют петь амерский гимн по утрам пялясь в телевизор (патриотизм повышают идиоты)

А вот меня заебало что детишек заставляют петь амерский гимн по утрам пялясь в телевизор (патриотизм повышают идиоты)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сомневающийся 21.09.2008 16:36 (#)

Ой мама!

Так далеко зти галоши (или калоши) ещё не заплывали. А как же без буксира? Забыли? Тогда жди неприятностей.

(написано анонимно) 21.09.2008 17:28 (#)

Буксиры нужны только кораблям славного ВМСУ

Это они без них никуда выйти не могут.
Вот пример тому - http://www.webpark.ru/comments.php?id=40028

(написано анонимно) 21.09.2008 16:37 (#)

Путин решил донести российский мирный атом до каждого венесуэльского дома.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:39 (#)

В общем, напросилась Лизка Райс со своим "сдерживанием России".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 16:56 (#)

А комментирует Дыгала, которое матросов курских в прямом эфире борщом по шланге кормило. Дурная примета - не к добру ето

А комментирует Дыгала, которое матросов курских в прямом эфире борщом по шланге кормило. Дурная примета - не к добру ето

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вечный Жид 21.09.2008 17:23 (#)

Если это наш "ассиметричный" ответ на появления кораблей НАТО в Черном море, то он больше похож на болезнь Альтсхеймера. Впрочем, руководству ВМФ полезно узнать, куда могут дотопать эти калоши, после того как полтора десятка лет проржавели у причалов во имя общечеловеческих ценностей.

Гыгыгы 21.09.2008 17:27 (#)

Да и пусть себе плывет железяка х...

Чем бы кремлины ни тешились, лишь бы народ не голодал.

User vovo555, 21.09.2008 17:28 (#)

Очень правильный шаг

Правильно, что отправили корабли, надо еще и ракеты разместить в Венесуэле!

(написано анонимно) 21.09.2008 17:30 (#)

И главного противника "Петра" - шведского короля Карла XII.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вождь 21.09.2008 18:07 (#)

И омоют свои сапоги...

Известна всем мечта Жириновского. Российский военнослужащий омывает свои кирзачи в водах Индийского океана.На стене буддийского храма пишет традиционное "ДОШЛИ...б-дь". Проходят годы . Володя Путин развернул мечту раком . Теперь российскому военнослужащему надлежит проделать трюк Жириновского находясь в Западном полушарии.Кирзачи будут омыты в водах двух океанов -Атлантического и Тихого. На стенах борделя в венесуэльском порту напишут по - русски "ПРИПЛЫЛИ..б-дь".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 19:02 (#)

Всего 16 лет назад на месте России был великий и ужасный СССР. Россия не смогла преотвратить этот распад. Теперь россиянам только и осталось, как рассказывать друг другу утешительные сказки. В общем, сани, когда перепрыгнешь, тогда и говори "гоп".

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:40 (#)

Для вождя - красноречиво, но не более...

Глубмны у мыслей не хватает!

Doctor Zlo 21.09.2008 18:35 (#)

А два вспомогательных корабля - это виноносец и ыинный тральщик, для сбора пустых бутылок ?

Я правильно понял ?

путинист 21.09.2008 18:37 (#)

Приключения Фродо Путина и Сэмуайза Медведева. Фильм первый.

Приключения Фродо Путина и Сэмуайза Медведева. Фильм первый.
http://ru.youtube.com/watch?v=FsPINioywsU

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 18:49 (#)

какая-то бля, фантасмогория - нация Достоевского, Булгакова, Толстог

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kritik, 21.09.2008 19:51 (#)

почём опиум для народа? а почём нонче карасин? далековато иттить до хуго чависа. а если пётр великий не дойдет,если в пути пропадет? ударим морепробегом по бездорожью и разгильдяйству! фсё! америка параша,победа буит наша- канешна если вернуцца назад без приключениев . америке против этой флотилии полный
альбц!

(написано анонимно) 21.09.2008 20:08 (#)

А зачем атомному крейсеру керосин?

(комментарий удалён)
Боцман 21.09.2008 20:11 (#)

Ассиметричный удар.Петруха с Чабаненко плывут развлекать Команданте Чавеса.Детский лепет на лужайке.

(написано анонимно) 21.09.2008 20:19 (#)

По пути они обещали навестить сомалийских пиратов...

(написано анонимно) 21.09.2008 20:31 (#)

Везут гуманитарную помощь.

Своевременно.

А что в гуманитарке то? 21.09.2008 21:43 (#)

Туалетная бумага и памперсы?

Или жевательные галстуки для биржевых брокеров, которые скоро положат зубы на полку?

влад 21.09.2008 22:19 (#)

Кремль ведет себя, как дурачок, глупый и притом еще упрямый. 20 лет назад Россия значительно отставала по уровню вооружения от стран НАТО. С того периода Российское вооружение практически не модернизировалось, научно-технический состав либо на пенсии, либо работает на Западе. Почитайте воспоминания адмиралов о том как комплектовался "Петр Великий", что то нашли на одной свалке, что то на другой и т.п. и при том что все это описывается с гордостью, как русские люди находят выход из сложных ситуаций, если получен приказ из Кремля. Западные же технологии не стояли на месте, они на несколько голов выше Российских, и это не только в вооружении, а во всем. Все эти Кремлевские выступления рассчитаны на широкую Российскую публику и только. На Западе весь этот Кремлевский демарш ничего кроме усмешек не вызывает. Конечно очень стыдно за нацию, которая опять идет на поводу очередных авантюристов. Этим авантюристам придется за все ответить и за их войны и за ворованные деньги. Они еще достаточно молодые, времени посидеть за решеткой хватит.

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:42 (#)

АТОМНАЯ БОМБА НЕ НУЖДАЕТСЯ В МОДЕРНИЗАЦИИ

И ЕЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПОЛИТИКЕ.

влад 22.09.2008 23:30 (#)

Откуда эта атомная бомба взлетит, туда и вернется. Шансов нет, только если заняться полным самоуничтожением, что не свойственно русским. Посмотри на пропитые рожи ваших генералов и на физически недоразвитых солдат, Как они могут управлять технически неисправным и на 30-50 лет устаревшим вооружением. Меньше смотрите пропагандистские ролики о мощи Российских вооруженных сил. США не боится России, она не хочет иметь никаких проблем в принципе и беспокоится о последствиях глупой политики Кремля. У нас достаточно проблем с Ближним Востоком, чтобы добавить Россию. Для Вашингтона лучше иметь дело со здравомыслящими людьми, чем с реваншистской политикой Кремлевских правителей. Если Путин не в состоянии посторить нормальную экономику в стране и строит бюджет только исходя из доходов от продажи нефти и газа, то ему выгодно раскачивать ситуацию в целях повышения цен на нефть. Он видит это как единственный путь сохранения своей власти.

(написано анонимно) 21.09.2008 22:28 (#)

ВИА Arabesque, песня Midnight Dancer, третий куплет: The band goes Latin His eyes grow satin Let's do the tango And the fandango Oh, Yotegiero My caballero Bring me tequila From Venezuela We dance the night away We have no time to play Может, Димка флот за текилой погнал?

(написано анонимно) 21.09.2008 22:31 (#)

)

http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244054.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User combat, 21.09.2008 23:01 (#)

Смелые ребята. Боюсь я за Петра Великого - ведь его так до штатного состояния и не довели!

1

(комментарий удалён)

ну шибео чижолый! Дай бог потонет , чтоб не верталси сюды, дай бог!Пущай чавес им в жопу грохнет из пущенки ржавой!

Срамотища!

User combat, 21.09.2008 23:03 (#)

Вы идиот?

1

Золинген 21.09.2008 23:42 (#)

У власти в Росси настоящие русские парни!

Мы Россия. Мы имеем 1/8 часть суши. У нас 140 млн довольно предприимчивого, стойкого, воинственного, работящего, образованного народа. У нас огромные запасы природных ископаемых. Мы летаем в космос, имеем атомный подводный флот, имеем огромный арсенал баллистических ракет с ядерным оружием. Наши темпы роста составляют порядка 7% в год.Мы строим автозаводы, жилье,проыводим реформы в образовании, здравоохранении, пытаемся реформировать всю страну! У нас рыночная экономика,демократия, и вполне приемлемые соседи. Мы недавно указали нашим оппонентам грань, за которую они не могут переступить. У нас растет внешняя торговля, мы скупаем активы за рубежом. Имеем охеренный профицит бюджета. Имеем Боеспособную (для глобальной войны) армию. И кто то на полном серьезе предлагает не считаться с Россией? А по поводу буксиров я вам так скажу- ребята. В трюмах буксиров может помещаться дохрена всякой хрени, и к примеру наш средний буксир по сути может противостоять небольшой флотилии НАТО, главное чтоб абордажной команде во время раздали багры!

(написано анонимно) 22.09.2008 13:31 (#)

Волшебник Изумрудного города... Зеленые очки сними, что ли, посмотри на мир глазами не Леонтьева и Пушкова, а своими собственными! От твоей хвастливой реплики пахнет подростковой агрессией, когда человечек еще не понимает, что на всякую силу найдется еще большая, на всякую наглость - достойный и весомый ответ, что лучше искать взаимопонимание с людьми, чем чесатьь кулаки...

User gree5555, 21.09.2008 23:51 (#)

Это понты Вовы и Димы

Моя Гипотеза По просьбе товарища буша . Хотят они протащить сваго преемника Макешу в президенты . Вот и стараются . А что Макейн опять нефть по 150 а может 200 опять войны вообщем ничего хорошего .И в РОссии Вова и Дима будут на коне . А как вдруг придет обама и скажет что Вова больше не нужен и Дима тоже .Будем сторить опять в рОссии демократию . И тогда нового назначат . Ну это не самое страшное .А стращно то что вдруг начнут тогда капать под Вову и могут же и денежки забрать и посадить лет на 25 за все его фокусы. Вот и старается Володя

(написано анонимно) 22.09.2008 00:13 (#)

Американцам надо просто нефть на 80 опустить и все.....А за морячками надо приглядывать могут разбежатся там по окрестностям и стоп машина...

enuckon 22.09.2008 03:45 (#)

точно

американских моряков за то, что они отдают лучшие годы армии, лечат лучшие врачи (быть военным врачом там престижнее, чем гражданским - отбор жестче) и кормят мороженым, а нашим читают политинформации и дают компот на третьеб а лечатся они сами - понятно как.

User qwertsapiens2007, 22.09.2008 12:44 (#)

КАк же - ОПУСТЯТ - вместе с полосатыми штанами!

Нефть кончается! Пора придумывать новые источники энергии. Либерасты - ЗА ДЕЛО! Лучше головой работать, чем языками ТРЕПАТЬ!

User realist, 22.09.2008 01:51 (#)

дед Пихто!почетный матрос

Открою военную тайну!С Петром и Чабаненко плывут две плавучие РЕМОНТНЫЕ БАЗЫ-дабы подкрутить гайки Пете,ежели разваливаться начнет от перепада температур.Он же на Северах парковался-а в Карибском бассейне жарко,металл начнет выпирать от расширения.Надо,чтобы ремонтники потонуть не дали-а то вот смеху то будет.

(написано анонимно) 22.09.2008 02:45 (#)

у нас вот тут холодает а мой йух все равно выпирает от расширения:

так что не тренди про жару то

(комментарий удалён)
User astra2, 22.09.2008 04:00 (#)

Не, всё грамотно спланировали!

Тушки взяли первую, пробную партию Венесуэльского "нац. продукта" у Чавеса. Но это мало! Тем более Венесуэльский, говорят, позабористее родного Колумбийского, да и "брат" Чавес цену не ломит наверное. Вот теперь загрузят по полной программе, во все четыре судна, да и от пиратов отбится можно... Так сказать тоже гуманитарная помощь... от венесуэльского народа российскому... Так держать!

nikiv 22.09.2008 13:57 (#)

Я ефрейтор по жизни. СА для меня, Начало начал, что вложили в меня, Родители, школа, друзья и враги. Я в армии стал совершенно другим. Мог бы сломаться и сломленным быть. Но судьба помогла, командира дала. По тревоге всегда бежал впереди, Прощая солдат себя подставлял. Капитан Севастьянов – на него я молюсь. Если б МО он возглавлял, Мир процветал, экстремизм утихал. Сказка конечно - в карьере подонки сильней. Но Время, из путиных, выдаёт «голых королей». Потешная армия в поход собралась. Я рад за матросов, сам море люблю. Пусть на потеху, - но флоту служба нужна. Всё же учения, а не война. Мерзость правителей осилит гражданский протест. Семь футов под килем – венесуэльцам привет!

(написано анонимно) 23.09.2008 00:20 (#)

Слушай, тупой, столяр-недоучка, ты, что решил доконать всех своими виршами? Ты что мазохист, свою тупость и необразованность на люди выставлять любишь? Я обращаюсь к дочке этого обезумевшего плотника! Доченька умоляю, да забери ты у него ком! Ну, в конце-то - концов, над твоим же отцом смеются! Прояви милосердие и к этому убогому безумцу, да и нас пожалей! Умоляю!!!

(написано анонимно) 22.09.2008 16:12 (#)

Да храни господь эти ржавые корыта...

(написано анонимно) 22.09.2008 17:45 (#)

Все эти подставы и провокации в маневрах Российского флота коментирует Дыгало. Меня со времён 'Курска' от его фамилии тошнит.

(написано анонимно) 22.09.2008 19:25 (#)

Ну путин!Ну совок! ну реваншист!ну диктатор!Какой позор тебе!Как же повезло тебе что в твоей стране обитает такое быдло!Которое любит тебя, восхищается тобой, и готово выполнить любую твою прихоть!Последствия крепостного права дают знать о себе до сих пор! У них это в генах!Ты знаешь об этом и ты используешь их рабские душонки!

(написано анонимно) 22.09.2008 19:38 (#)

Ну путин! ну реваншист! ну диктатор! Какой позор тебе!

(написано анонимно) 22.09.2008 20:08 (#)

http://news.israelinfo.ru/world/26926

(написано анонимно) 22.09.2008 20:26 (#)

Ну да, теперь путину осталось отправить свой флот в иран, сев. корею, кубу, мянму, а также заплыть в гости к какому-нибудь людоедскому племени в Африке !