новость Ингушетия.Ру опубликовала полный список людей, причастных к убийству Евлоева

21.09.2008
Мурат Зязиков. Фото с сайта www.ingush.ru

Мурат Зязиков. Фото с сайта www.ingush.ru

На сайте Ингушетия.Ру появился полный список людей, причастных, по мнению владельцев сайта, к убийству оппозиционера Магомеда Евлоева. Все они, согласно ингушским обычаям, подлежат "кровной мести". Первое место в списке занимает президент республики Мурат Зязиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 16:04 (#)

Задолбал ты.Валишь с больной головы на здоровую.Забыл что-ли как сионисты путем террора создавали и создают до сих пор свое государство.Ишак ты с пейсами.

Пару слов о кровной мести

В настоящее время законодательство Российской Федерации мотив кровной мести при совершении убийства рассматривает как отягчающее вину обстоятельство. За убийство на почве кровной мести статья 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни. === Что это означает в практическом плане? Необходимо восстанавливать конституционный порядок в Ингушетии. Не знаю, будут ли применять для этого Грады, но спецназу наверняка есть работа. В самом факте опубликования такого списка уже есть состав преступления, не понимаю, почему президент Зязиков миндальничает с этими недоумками. Силу необходимо применять в необходимых случаях. Если же вернуться к обычаям, то Кровная месть (также вендетта, от итал. vendetta) — принцип, согласно которому лицо, совершившее убийство либо кто-либо из членов его семьи, племени, клана, группировки, подлежит смерти в порядке возмездия. Кровную месть осуществляет, соответственно, кто-либо из членов семьи, племени, клана, группировки, к которой принадлежал убитый. Обычай кровной мести является элементом правовых систем, в которых государство либо не существует, либо не в состоянии обеспечить правопорядок (отсутствие монополии права на насилие у государства). В такой ситуации за убийство семья жертвы наказывает семью преступника, чтобы восстановить «семейную честь». В качестве семьи могут выступать, в зависимости от обычаев, не только биологические родственники, но и весь клан или преступная группировка. Кровная месть появилась в первобытном обществе, где отсутствовали иные средства правового регулирования. ==== В практическом плане это означает то, что кровная месть уже осуществилась, так как уже убит родственник президента Зязикова. Если за одного Евлоева хотят перебить все руководство Ингушетии, то это уже не кровная месть. К кровной мести это никакого отношения не имеет. Это попытка под видом кровной мести решить политические вопросы. Разумеется, совершенно очевидно, что это происки американских представителей мировой закулисы раздуть на Кавказе конфликт и отвлечь общественность от своей роли во всем этом мутном дельце. Не удивлюсь, если выяснится, что и Евлоева шлепнул какой нибудь американский агент.

(написано анонимно) 21.09.2008 17:13 (#)

в первобытном обществе, где отсутствовали иные средства правового регулирования -- РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Так это Маккейн давеча делал заявления

об отсоединении Кавказа от России. А как практически можно это осуществить? Самое простое - это ликвидировать "оппозиционера" а потом носиться с ним, как с писанной торбой. Местные обычаи опять же учтены. На самом деле в Ингушетии едва ли наберется сотня смутьянов. Но при определенных обстоятельствах и правильном освещении событий даже сотни статистов вполне достаточно для дестабилизации обстановки. Ну и разумеется маленькая мобильная группа професионалов, которые занимаются ликвидациями. Обычная тактика для подготовки бархатной революции, которые так любит устраивать Кондолиза Райс.

(написано анонимно) 21.09.2008 18:13 (#)

маленькая мобильная группа професионалов, которые занимаются ликвидациями - это ты про Медова, хрюшка?

(написано анонимно) 21.09.2008 18:22 (#)

Нет, это он дрожащими руками перепутал листы в методичке, и говорит об Обаме.

гражданин 21.09.2008 18:45 (#)

Так это Маккейн давеча делал заявления

http://ru.youtube.com/watch?v=Tll6yMNSNNE

(написано анонимно) 22.09.2008 00:15 (#)

/В настоящее время законодательство Российской Федерации мотив кровной мести при совершении убийства рассматривает как отягчающее вину обстоятельство./Что, жареным запахло? Вспомнили, что существует законодательство? Не поздно ли? Нет милок! Вы по своим законам живете, а они по своим. Если хотите, чтобы все по вашим законам жили, сначала научитесь соблюдать их сами!

Балбес 22.09.2008 07:38 (#)

Ндеееее. Да конечно фигню он написал, непонятно кому адресованную, ну а ты тоже хорош. Нарно заранее цитатку приготовил, жертву выхватил из толпы. Мож вы санитары? P.S---И еще меня удивляют приступы бешенства у представителей либеральной публики, хотя по логике психи дожны быть в другом крыле.

мой номер 225 22.09.2008 02:29 (#)

Путин мериканский агент.

2008-09-21 13:12:48(Написано анонимно) Ты глубоко прав. Политику в России проводят американсвкие агенты и сионисты. кто мог более способствовать сплочению нато, кто мог более эффективно заставить задуматься об энергетической безопасности? какому сионистскому агенту удалось бы продвинуть никого на пост президента. березовский поставил хоть креативного и деятельного деятеля с аурой.

Балбес 22.09.2008 07:46 (#)

Возможно. А возможно и невозможное. Мне тут бывший сосед по палате поведал. Существует секретный договор Вашингтона и Москвы о разделе сфер влияния. Президенты лают на шоу мира - караван идет. Слив Грузии засчитан. Теперь Иран. Потом Украина. Потом Венесуэла. Ну он дурак конечно же. Потому как в 2012 - конец.

(написано анонимно) 22.09.2008 03:35 (#)

Кровная месть это криминал

и это верно и ты возможно прав дорогой законопослушник.Но есть и другая правда пушистый юстицолюб.В стране где законы для власти придержащих одни, а для простых смертных другие, кровная месть является единственным способом достать подонка и получить удовлетворение от его уничтожения.Может быть,если это будет массовое явление,хамские власти зачешутся.

Rezac 22.09.2008 09:19 (#)

О как. Ну значит 11 сентября засчитываем Бену за кровную месть. Всем американцам. Ну вроде все правильно. Какой может быть терроризм, все проще. По всему миру кровная месть. Ну тогда можно успокоиться, перебьют по всему миру кровников и устаканится.

des 22.09.2008 16:54 (#)

Rezacy

А чего хвостом застучал?Кто тебе напел,что атака на торговый центр в New Yorke это кровная месть?Опять кремлёвская машина включилась.

des 22.09.2008 04:15 (#)

Умнику называющему себя русской свиньёй

Ты и правда свиня ,только не русская,а российская.Сначала посмотри в словаре как правильно писать это красиво звучащее немецкое слово.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиросмани 21.09.2008 20:30 (#)

Пахом, зачем ты говоришь на темы которых не понимаешь?

Ты хоть бы книжки, что ли, почитал, дурачок. Скажи мне, чем католицизм отличается от православия? Если сможешь ответить хотя бы на этот вопрос правильно, вся твоя написанная ранее глупость станет очевидной тебе самому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 16:08 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl6.html На территории страны, где отсутствует Государственная власть, где, только тщетно, как в плохом театре, имитируют видимость Государства, самосуды над чиновниками неизбежны. Преступления, совершенные лицами представляющими государство, про которые знают все, кто читает газеты, слушает радио и смотрит телевизор, не получая должной правовой оценки государства, против которого эти преступления совершены, получают должную оценку у населения. Так должно быть и, надеюсь, так всегда будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 17:49 (#)

Россия - страна офигенных контрастов: где-то этой самой власти, - хоть жопой ешь, а где-то днем с огнем ее не сыщешь. Причем, проявляется этот феномен не только по государственно-территориальному признаку. Например, в подворотне той же Москвы бесполезно зазывать милицию, тогда как при проведении оппозиционного митинга, даже самого мирного в центре столицы, последние просто кишат, подобно тараканам на коммунальной кухне.

Wolk- 53. 21.09.2008 18:00 (#)

anonimu -12:08:29.Pomniti,chto gowaril Troschew pro pgibscheh dasantnekow (skasat zrja pogibli rebjata,net ne zrja.)Interesno, chto dumal etot ideot pto pogibschih desantnekow,kogda sremitelno sam letel na wstrechu smerti,i chto dumajut po etomu powadu Schamanow, Boranow,I.T.D.

(написано анонимно) 21.09.2008 18:35 (#)

Неужели это дело рук твоих соратников? Или примазываешься, как Аль-Кайда к теракту в Нью-Йорке?

мимо шёл 21.09.2008 18:43 (#)

власть

http://www.youtube.com/watch?v=_3ktndaAndc

пришёл 21.09.2008 18:44 (#)

правда

http://ru.youtube.com/watch?v=Tll6yMNSNNE

anrietta 22.09.2008 05:25 (#)

velikolepno:-

(написано анонимно) 22.09.2008 16:17 (#)

зачёт :))

(написано анонимно) 21.09.2008 15:46 (#)

м-ка зязикова вчра по телеящику представили и было ощущение что он в полном отстое сильного наркотического опъянения

м-ка зязикова вчра по телеящику представили и было ощущение что он в полном отстое сильного наркотического опъянения

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
BEZENCHUK AND.. 21.09.2008 14:59 (#)

Я являюсь владельцем фирмы по похоронным услугам, и имея отличную репутацию, компания успешно конкурирует с другими домами...

У нас огромное количество заказов, до сих пор ещё живых клиентов, в частности, владелец PLAY BOY Хью Хефнер заказал себе гроб в виде женского полового органа... Для горячо любимого Путина у нас имеются несколько вариантов гробов.К примеру, гроб в виде сельского туалета. Я хотел бы попросить, уважаемую публику, помочь компании в выборе эпитафии к памятнику. Наша компания "Лучше нету того свету" обязуется бесплатно выслать победителю отменный гроб со всеми удобствами..

(написано анонимно) 21.09.2008 15:06 (#)

Предлагаю "Замочен в сортире". Если займу первое место - отказываюсь от приза в пользу кого-нибудь из ТВ-начальства.

(написано анонимно) 21.09.2008 18:01 (#)

"Замочен в сортире" потребует выкорчевывания известного шедевра садово-паркового искусства на ВВЦ - "Фонтана подмоченных Народов" - и последующей реконструкции всей прилегающей заболоченной площадки. Не годится, т.к. до сих пор еще не разобрались с мухосранскими "Рабочим и Колхозницей".

(написано анонимно) 21.09.2008 16:16 (#)

А надгробную эпитафию нужно высечь на унитазе: "родился бездомным, жил как бандит, награбил миллиарды и все-таки умер как шакал"

(написано анонимно) 21.09.2008 18:04 (#)

Бля, если это сделать на каждом унитазе, унесенном из зоны российско-грузинского конфликта, то никаких скульпторов, даже плодовитого и весьма работоспособного Церетели, не хватит. В какую же жопу мы попали?

bond 21.09.2008 20:14 (#)

сколько унитазов унесли?

ты считал стоял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пал Палыч 21.09.2008 16:18 (#)

А надгробную эпитафию нужно высечь на унитазе: "родился бездомным, жил как бандит, награбил миллиарды и все-таки умер как шакал". Не претендую на бонусы, у многих найдется лучшая эпитафия этому подонку и отморозку.

(комментарий удалён)
Пересмешник 21.09.2008 16:22 (#)

О любви

О любви к нашему "ВСЁ" переполнен интернет. Как же он будет жить вообще? Отрастит усы или бороду. А как же выйти просто на улицу? Охота началась, он в постоянном испуге. Или его задушат свои? Боже, за что такое???

(написано анонимно) 21.09.2008 18:43 (#)

Его будут спасать те, кто привел к власти: прежде всего, баоБАБ. А если серьезно, безопасность себе он обеспечил, правда законодательную, а не вендеттную.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 18:51 (#)

Искандер, ты не прав. Морально убить противника перед боем - половина победы. Такой тактики придерживаются, например, боксеры.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 16:23 (#)

Строить надо, семьей и детьми заниматься, учиться, а не кровной местью заниматься.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:49 (#)

Строить надо, семьей и детьми заниматься, учиться, а не кровной местью заниматься.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html................С первых дней стало ясно: Ельцин не стыдится в выборе средств, применяя артиллерию, в том числе залпового огня, фронтовую авиацию и обильные «зачистки», от которых гибло в первую очередь гражданское население. Из чего следовало сделать вывод о растущем с каждым российским выстрелом количестве «кровников», с «легкой руки» оккупационных властей окрещенных «террористами». Наша общая трагедия и вина в том, что мы допустили и допускаем к власти людей, которым в тюрьме урки не доверили бы сохранить арестантскую пайку, не имеющих даже начального образования. Иначе бы они смогли прочитать следующий газетный текст: «Тактика нашей армии рождает волков. По Афганистану знаю: самые бесстрашные и отчаянные солдаты получаются из мирных мужиков. Казалось бы, еще вчера война их не касалась. Но сегодня, пока кто-то из них копался в огороде, бомбой разнесло его дом, где заживо сгорели мать, жена, дети. Он берет автомат и идет воевать. Чем отличается такой боец? Его ни на грош не волнует собственная жизнь. Он абсолютно неподкупен. Его нельзя запугать или уговорить. Воюя из мести, он как волк будет рвать и резать противника до тех пор, пока жив. Подобную психологию «мудрый» Грачев5 своими варварскими огненными налетами артиллерии и авиации формирует у всего населения Чечни». Это сказал, а лучше не скажешь, Александр Лебедь6 - боевой, всеми уважаемый генерал уже остановивший одну войну в Приднестровье и которому ещё предстоит завершить первую кампанию этой, только что начавшейся войны. Его интервью, из которого была взята цитата, опубликовано в январских 1995 г. «Московских новостях» - весьма популярном и читаемом издании. Оно ни как не могло не обратить внимание «ответственных» за будущее страны. За то явление, что через короткое время широко распространится и ошибочно или, наоборот, умышленно получит фашистское определение «чеченский терроризм». Пишу так потому, что, по моему глубокому убеждению, чеченского терроризма не бывает. Как не бывает терроризма русского, арабского или еврейского. Много современных определений у терроризма, но было бы ошибкой, более того, преступлением, присваивать терроризму национальную принадлежность. Терроризм, это обыкновенная уголовщина - спланированная силовая акция, зачастую облаченная в политический сарафан, лапсердак, тирольку или паранджу. Что наиболее выгодно к конкретному случаю - под то и рядится, не более того. В этом случае, терроризм смело можно ставить в один ряд с фашизмом. За каждым террористическим актом скрывается кто-то, чей жлобский интерес - банальное желание стать чуточку богаче или влиятельней. Даже за счёт чьих-то жизней. Даже за счёт жизни своих детей. Если за акцией не просматривается кто-то, кто претендует на незаконное политическое влияние, то очевиден конкретный заурядный уголовник и мотив, ставший причиной террористического акта...............

(написано анонимно) 21.09.2008 19:04 (#)

"За каждым террористическим актом скрывается кто-то, чей жлобский интерес - банальное желание стать чуточку богаче или влиятельней".

А может быть, хотя бы чуточку меньше униженным? Не все так просто, паря.

(написано анонимно) 21.09.2008 19:16 (#)

Если бы власти мировых держав, включая бывший СССР, обеспокоились чаяниями униженных слоев населения и целых народов, то терроризма, как такового, не было бы. Терроризм - порождение угнетенных, что-то наподобие тех, кто загнан в угол и в отчаянии ищет из него выход. Больше внимания к тем, кто не успел из-за своей нерасторопности или принципиальтного нежелания схапать принадлежащие всем ресурсы, - и будет все ОК`ей - о терроризме забудем!

(написано анонимно) 21.09.2008 19:26 (#)

Как говорил один известный российский приблеженный к Кремлю чиновник-экономист: делиться надо!

(написано анонимно) 21.09.2008 20:07 (#)

А может быть, хотя бы чуточку меньше униженным?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl22.htmlА может быть, хотя бы чуточку меньше униженным? Не все так просто, паря." И где тут терроризм? Месть и Террор, это, как говорят в Одессе, совсем не одно и тоже.

(написано анонимно) 21.09.2008 16:56 (#)

Строить надо, семьей и детьми заниматься, учиться, а не кровной местью заниматься.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html................С первых дней стало ясно: Ельцин не стыдится в выборе средств, применяя артиллерию, в том числе залпового огня, фронтовую авиацию и обильные «зачистки», от которых гибло в первую очередь гражданское население. Из чего следовало сделать вывод о растущем с каждым российским выстрелом количестве «кровников», с «легкой руки» оккупационных властей окрещенных «террористами». Наша общая трагедия и вина в том, что мы допустили и допускаем к власти людей, которым в тюрьме урки не доверили бы сохранить арестантскую пайку, не имеющих даже начального образования. Иначе бы они смогли прочитать следующий газетный текст: «Тактика нашей армии рождает волков. По Афганистану знаю: самые бесстрашные и отчаянные солдаты получаются из мирных мужиков. Казалось бы, еще вчера война их не касалась. Но сегодня, пока кто-то из них копался в огороде, бомбой разнесло его дом, где заживо сгорели мать, жена, дети. Он берет автомат и идет воевать. Чем отличается такой боец? Его ни на грош не волнует собственная жизнь. Он абсолютно неподкупен. Его нельзя запугать или уговорить. Воюя из мести, он как волк будет рвать и резать противника до тех пор, пока жив. Подобную психологию «мудрый» Грачев5 своими варварскими огненными налетами артиллерии и авиации формирует у всего населения Чечни». Это сказал, а лучше не скажешь, Александр Лебедь6 - боевой, всеми уважаемый генерал уже остановивший одну войну в Приднестровье и которому ещё предстоит завершить первую кампанию этой, только что начавшейся войны. Его интервью, из которого была взята цитата, опубликовано в январских 1995 г. «Московских новостях» - весьма популярном и читаемом издании. Оно ни как не могло не обратить внимание «ответственных» за будущее страны. За то явление, что через короткое время широко распространится и ошибочно или, наоборот, умышленно получит фашистское определение «чеченский терроризм». Пишу так потому, что, по моему глубокому убеждению, чеченского терроризма не бывает. Как не бывает терроризма русского, арабского или еврейского. Много современных определений у терроризма, но было бы ошибкой, более того, преступлением, присваивать терроризму национальную принадлежность. Терроризм, это обыкновенная уголовщина - спланированная силовая акция, зачастую облаченная в политический сарафан, лапсердак, тирольку или паранджу. Что наиболее выгодно к конкретному случаю - под то и рядится, не более того. В этом случае, терроризм смело можно ставить в один ряд с фашизмом. За каждым террористическим актом скрывается кто-то, чей жлобский интерес - банальное желание стать чуточку богаче или влиятельней. Даже за счёт чьих-то жизней. Даже за счёт жизни своих детей. Если за акцией не просматривается кто-то, кто претендует на незаконное политическое влияние, то очевиден конкретный заурядный уголовник и мотив, ставший причиной террористического акта...............

адыл-шах 28.09.2008 01:44 (#)

ооооо! это в адрес зязикова!

если такую гниль не уничтожать то ее станет слишком много и детей растить станет невозможно и учиться, в общем все будет хреново. нужно мстить. это наш хороший, справедливый обычай и никто не будет в этом нам мешать и конституция российской федерации кстати тоже.

User benladen1206, 21.09.2008 16:48 (#)

вот это закон

если никто не хочет разбиратся кто виноват, начинает действовать адат и шариат. что-же делать если путин и медвндев место того что бы заниматся руководством страной, делают бабкм. Анарод живет по своим законам.

User benladen1206, 21.09.2008 16:50 (#)

Кстати а для чего детей ростить .

если их все равно убют. Что отцу делать если убивают его сына.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 17:42 (#)

Опять понесло отморозка! Не имеешь никаких религиозных чувств (и, вообще, человеческих) - не задевай чужих!

(написано анонимно) 21.09.2008 18:01 (#)

Не задевай одною маленькою подушкой в головах...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com cheralpa [livejournal.com], 21.09.2008 17:38 (#)

Если государство не выполняет своих функций...

...начинается анархия. Кровная месть и т. д. Евлоева убили за СЛОВО, теперь его последователи перешли от слов к делам. Мы еще миллион раз пожалеем о том, что демонтировали демократию. 99% ингушей, говорите, голосовали за "ЕдРо"? Как бы события в Ингушетии не показались цветочками на фоне ягодок по всей России. Но судя по комментам, идиотизм в России крепчает.

Вождь 21.09.2008 17:47 (#)

Впереди - война между Аланией и Ичкерией

Похоже, что всё идет в напрвлении сценария, предусматривающего постепенное сползание локального осетино- ингушского конфликта к полноценной войне между вайнахами ( чечены и ингуши) с одной стороны и осетинцами - с другой. Память Беслана стучит в сердца многих осетин . В регионе количестиво незарегистрированного оружия намного превышает количество зарегистрированного. Традиции кровной мести и ваххабистские всплески ненависти к неверным сыграют ключевую роль в развязывании невиданной, даже на Кавказе, резне. В такой ситуации Кремлю вряд ли удастся сыграть роль стабилизирующего фактора . Ибо наведение конституционного порядка по - путински приведет, как раз, к полной дестабилизаци обстановки на всем Сев. Кавказе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 19:01 (#)

Это было 2 марта 1956 года тысячи студентов и старшеклассников собрались у памятника Сталину в Тбилиси с требованием «восстановить доброе имя Иосифа Виссарионовича Сталина». Митингующие вышли с лозунгами «Долой Хрущёва, Микояна, Булганина!»,«Реабилитировать Сталина и Берия!» «Сформировать правительство Молотова!». Это было волнение в годы правления Хрущёва и оно было расстреляно и жестоко подавлено. После трёхдневного траура волна многотысячных митингов и манифестаций с 5 по 9 марта прокатилась по всей Грузии – Тбилиси, Батуми, Сухуми, Рустави… В Тбилиси демонстранты пытались прорваться в здание Центрального телеграфа, чтобы отправить в Москву обращения и резолюции протеста. Большая толпа людей собралась у гостиницы, где остановился находившийся с визитом в СССР Чжу Дэ, заместитель Мао Цзедуна, и скандировала лозунги, призывавшие Китайскую Народную Республику заступиться за И.В. Сталина. Демонстранты окружили здание ЦК Компартии Грузии, темпераментно требуя, чтобы к народу вышел 1-й секретарь В. Мжаванадзе и дал вразумительные разъяснения того, что же всё-таки говорилось на съезде о И.В. Сталине. Так и не дождались. Советские войска, вошедшие 9 марта в Тбилиси, обстреляли безоружных людей и танками разогнали многотысячную толпу. Пролилась невинная кровь, десятки человек были убиты, сотни ранены. Похоже, именно память об этих трагических событиях заставит через пять лет делегата ХХII съезда В.Мжаванадзе «заболеть» и не прийти на 23-е заседание, где он должен был по требованию Хрущёва поддержать «могильщиков» И.В. Сталина – Спиридонова, Демичева, Лазуркину, Подгорного. И правильно сделал: у Предсовмина Грузии Гиви Джавахишвили, выступившего на этом съезде в поддержку предложения о выносе тела И.В. Сталина из Мавзолея, вскоре дотла сожгли дом в Тбилиси. Сложно было Хрущёву демонтировать памятники И.В. Сталину в столице Грузии: озлобленное кровавой расправой властей с безоружными людьми население установило возле них круглосуточное дежурство, и готово было костьми лечь у постаментов. Властям пришлось пойти на «военную хитрость»: была объявлена «атомная воздушная тревога», и в это время, пока наивные грузины прятались в бомбоубежищах и улицы были обезлюжены, с помощью вертолетов демонтировали все три монумента.Единственный памятник И.В. Сталину, который удалось тогда отстоять и который сохранился и поныне, стоит в Гори, на родине вождя. Усмирение рабочих, занятых на строительстве в Темир-Тау 3 – 5 октября 1959 года, в акциях классовых протестов в связи с повышением цен на ряд продуктов питания в Донецке, Кемерово, Иваново. Население города Иваново выступило с требованием, чтобы их город снабжался так же, как Москва. Они негодовали: «Что ж это такое делается? Почему москвичам и ленинградцам можно есть досыта, а у нас хоть шаром покати?» У здания обкома партии и облисполкома собралась возмущённая толпа людей, и для того, чтобы они отступили, милиция стала стрелять им под ноги. Началась драка, в результате чего многие «смутьяны» были арестованы. Из других волнений по поводу невыносимых условий жизни, созданных Хрущёвым, разглагольствующем о том, что «коммунизм уже не за горами», стали беспорядки в северокавказских городах Минеральные Воды и Грозный. В стычке с разъярённой толпой, пали несколько милиционеров. В подмосковном городе Александрове недовольство большой толпы голодающих граждан выразилось в нападении на милицию и избиении милиционеров. А в городе Муроме произошло наоборот: там милиция открыла огонь по толпе, вследствие чего имелись человеческие жертвы. Карательной политики Советской власти явилось подавление восстания населения города Новочеркасска в июне 1962 года. Советские люди, привыкшие за семь послевоенных лет к Сталинским ежегодным снижениям цен на продовольственные и промышленные товары и не роптавшие по поводу того, что после его смерти цены оставались на одном и том же уровне, вдруг 1 июня 1962 года, в стране, лидер которой на весь мир заявлял, что мы догоним и перегоним США по производству мяса, масла и молока на душу населения в ближайшие несколько лет, читают в газетах о повышении государственных цен на мясо, мясные продукты и масло примерно на 25 – 30 процентов. Народ не принимал новаций Хрущёва, выражая свой протест в злых анекдотах и частушках. А Никита Сергеевич хвастливо заявлял: «Вот ведь какую я жизнь создал, каждый может молоть своим языком , что хочет и где хочет, хоть в общей бане, не боясь, что его за это посадят». Но когда ругательное «свободомыслие» достигло критической точки, раздался грозный окрик со стороны КГБ: «Пора, товарищи, пока не поздно, прекратить анекдоты о Никите Сергеевиче».О повышении цен сообщалось в специальном «Обращении ЦК КПСС и Совета Министров СССР к советскому народу». Как писали тогда газеты, «наши люди одобрительно отзываются о решении партии и правительства, говорят, что это нужное и хорошее мероприятие. Например, слесарь депо станции Курск Токарев во время чтения этого обращения подчеркнул: «Хорошее мероприятие. Зато у нас дешёвый хлеб, сахар, мука, крупа и другие продукты. Это – главное. Что же до увеличения цен на масло и мясо, то это временное явление. Когда их в стране станет больше, цены сразу снизят». Однако в Комитет госбезопасности стекались и данные о «политически неправильных, обывательского и враждебного характера высказываниях». В Тамбове, Челябинске, Донецке имели место случаи распространения листовок и учинения надписей против Советского правительства. В Октябрьском районе Ленинграда было обнаружено 9 плакатов антисоветского содержания». «Из Записки председателя Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР В.Е. Семичастного в ЦК КПСС: 2 июня 1962 года Особая папка Совершенно секретно Нежелательные проявления продолжают иметь место в г. Новочеркасске на Электровозном заводе. Примерно к трем часам ночи 2 июня после вмешательства воинских частей толпу, насчитывавшую к тому времени около четырёх-пяти тысяч человек, удалось вытеснить с территории завода, и постепенно она рассеялась. Завод был взят под военную охрану, в городе установлен комендантский час. Двадцать два зачинщика были задержаны, но после опросов двадцать из них освобождены, с тем чтобы не вызывать лишних осложнений. Два зачинщика содержатся под стражей в г. Шахты. Спокойная обстановка сохранялась до 7.30. К 8 часам первая смена, за исключением трёх цехов, приступила к работе, но затем под влиянием дезорганизаторских элементов прекратила её. К 9 часам толпа до 5 тысяч собралась у заводоуправления и около тысячи человек – на территории завода и вновь начали митинговать. В это же время прекратили работу около 400 рабочих завода Нефтемаш. Они покинули предприятие, заявляя, что не могут работать под дулами пушек, а сто человек из них прорвались на территорию завода №17 и там нашли поддержку среди некоторых рабочих. В 9 часов 50 минут все волынщики (так называли смутьянов-забастовщиков, словечко-то какое придумано было для рабочего класса-гегемона – Л.Б.), около 5000 человек покинули территорию заводов и двинулись в сторону Новочеркасска, просочившись через первый танковый заслон. Впереди основной колонны несут портрет В.И. Ленина и живые цветы…». . Очевидно, Семичастный с минуты на минуту ждал дальнейшей информации. Но уже видно было, что разум возобладал над эмоциями, и недовольство людей вошло, как нынче говорят, в цивилизованное русло. А дальше события развивались так. Рабочие шли с красными флагами, пели «Интернационал». Несли лозунги: «Дайте мясо, масло!», «Нам нужны квартиры!», «Хрущёва на мясо!» (накануне рабочие на заводской площади сжигали собранные на заводе портреты Никиты Сергеевича – Л.Б.). Часть демонстрантов направилась к горотделу милиции, требуя освободить арестованных накануне товарищей. Но многие направились к зданию горкома партии, в котором никого из струсивших партократов не оказалось. С его балкона стали выступать ораторы. Каждый из выступавших призывал не выходить на работу, пока не восстановят прежние расценки (общесоюзное повышение цен совпало в Новочеркасске с понижением на одну треть расценок на работу – Л.Б.) и не снизят цены на мясо, масло и молоко. Участники митинга выдвигали требование освободить арестованных, а также пригласить в Новочеркасск членов Президиума ЦК, не ведая о том, что два члена Президиума, тайно откомандированные Хрущёвым для подавления новочеркасского восстания – Микоян и Козлов, – уже тайно прибыли в Новочеркасск и вместо того, чтобы выйти к митингующим, выслушать их и продемонстрировать, что «народ и партия едины», из окна одного из жилых домов трусливо наблюдали за развитием событий и отдавали оттуда распоряжения стянуть на площадь танки. Первые автоматные очереди солдаты дали над головами толпы, по деревьям, с которых стали падать убитые и раненые подростки, наблюдавшие за тем, что происходило на площади. «Из информации Генерального прокурора СССР Н.Трубина о народных волнениях в г. Новочеркасске. Июнь 1962 г. В результате применения оружия в целях самозащиты (конечно же, конечно же, исключительно «в целях самозащиты», а как же иначе? – Л.Б.) военнослужащими внутренних войск 2 июня на площади и у горотдела милиции было убито 22 и ранено 39 участников беспорядков. Еще два человека убиты вечером 2 июня при невыясненных обстоятельствах». Погибших хоронили тайно... А в августе состоялись выездные заседания Верховного суда РСФСР над «зачинщиками массовых беспорядков». Из 14 подсудимых 7 были приговорены к смертной казни и расстреляны. Осуждены были в общей сложности 105 человек. Впервые в истории Советского государства на скамье подсудимых оказался рабочий класс. Из « Записки заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР В.И. Степакова в ЦК КПСС о судебном процессе в г. Новочеркасске. 24 августа 1962 г. Совершенно секретно Двадцатого августа текущего года в Новочеркасске закончился открытый судебный процесс судебной коллегии по уголовным делам, на котором рассмотрено дело по обвинению в бандитских действиях 1 – 3 июня 1962 года Кузнецова, Черепанова, Зайцева, Сотникова, Мокроусова, Каркач, Шуваева, Левченко, Чёрных, Гончарова, Служенко, Дементьева, Каткова и Щербан. На суде до конца разоблачена гнусная роль подсудимых, возглавлявших уголовно-хулиганствующие элементы, показана вся их преступная деятельность. Судебный процесс раскрыл отвратительное моральное лицо каждого подсудимого, всесторонне показал общественную опасность совершённого ими преступления…Вина подсудимых в судебном заседании доказана полностью. Все преступники, за исключением Дементьева, признали свою вину и заявили о своем раскаянии в совершенных ими тяжких преступлениях. Суд, учитывая особую общественную опасность подсудимых, как основных организаторов и активных участников бандитских действий приговорил Черепанова, Мокроусова, Кузнецова, Сотникова, Зайцева, Каркач и Шуваева к высшей мере наказания – расстрелу. Остальные подсудимые приговорены к длительным срокам заключения в исправительно - трудовых лагерях строгого режима…». Один из участников новочеркасской «смуты» Петр Сиуда, отсидевший шесть лет «от звонка до звонка» был убит при невыясненных обстоятельствах 5 мая 1990 года: его за то, что он проводил собственное расследование и чересчур настырно ковырялся в обстоятельствах новочеркасской трагедии… На полях этого документа имеются визы членов Президиума ЦК КПСС Воронова, Брежнева, Косыгина, Шелепина, Куусинена, Ильичёва, Суслова, Микояна, Полянского, Гришина. В данной записке говорится и о том, какое наказание понесли подлинные виновники Новочеркасской трагедии: директор электровозостроительного завода имени Будённого Курочкин был «исключён из партии и снят с должности», секретарь парткома завода Перерушев был «освобождён от своих обязанностей» и получил «строгий выговор с занесением в учётную карточку». Такое же «наказание» получили: делегат ХХII съезда партии, первый секретарь горкома Логинов и председатель горисполкома Замула, хотя на суде в показаниях свидетелей приводились многочисленные факты, свидетельствовавшие о прямой вине провокатора Курочкина, о бездушном отношении городских властей к нуждам и запросам рабочих (отвратительное снабжение продовольственными и промышленными товарами, запущенность жилищного строительства, серьёзные недостатки в культурно-бытовом обслуживании рабочих завода и жителей посёлка «Октябрьский».) На суде всплыл, к примеру, такой эпизод: первого июня взволнованные рабочие окружили директора завода и поинтересовались, как же им теперь сводить концы с концами, когда расценки на оплату труда рабочих урезали на треть, а цены на мясо и молочные изделия подняли на треть. Директор НЭВЗ им. Будённого Курочкин нагло отрезал: «Если не хватает зарплаты на мясо и колбасу, жрите ливерные пирожки». Именно эти слова, которые быстро разошлись по цехам, стали детонатором классовых выступлений в Новочеркасске. Раздавались требования расправы над администрацией предприятия, а прибывшего в тот же день на территорию завода первого секретаря Ростовского обкома КПСС, Басова , сытенького и чистенького, вышедшего на балкон заводоуправления, чтобы успокоить митингующих, рабочие забросали бутылками, камнями, палками и прочими предметами. Рабочие негодовали: «Да они ещё издеваются над нами, сволочи!». Советская власть уничтожала свое население варварскими методами. По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 по 1954 год, то есть за 33 года, за контрреволюционные преступления было осуждено названными органами 3 миллиона 777 тысяч 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 тысячи 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок 25 лет и ниже 2 миллиона 369 тысяч 220, в ссылку и высылку – 765 180 человек. Из общего количества арестованных, ориентировочно, осуждено: 2 миллиона 900 тысяч человек – Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и особым совещанием и 877 тысяч человек – судами, военными трибуналами, спецколлегией и Военной коллегией. К 1954 году в лагерях и тюрьмах содержалось заключённых, осуждённых за контрреволюционные преступления, 467 тысяч 946 человек и, кроме того, находились в ссылке после отбытия таких наказаний – 62 тысячи 462 человека». (Впервые такое официальное сообщение было опубликовано в № 5 газеты «Аргументы и факты» за 1990 год, т.е. спустя 34 года. Оренбургская трагедия Кремлевская власть сделав Георгия Жукова министром обороны за поимку «матёрого шпиона и палача» Берия, Хрущёв, как «Верховный Главнокомандующий» настоял на том, чтобы тот отдал приказ о проведении очередных учений с проведением испытания атомного оружия на живых людях. Вот тогда проявились в полной мере варварское авантюризм, жестокосердие и бездумье Кремлевской власти. Такой необходимости не было, ибо все трагические последствия атомного взрыва за 9 лет были досконально изучены на хрестоматийном примере Хиросимы и Нагасаки. И тем не менее... 14 сентября 1954 года приказ об организации очередных учений был подписан министром обороны. Об истинной цели этих учений знали только двое – Хрущёв и Жуков. Биограф Г.Жукова А.Н. Гордиенко пишет: «На Тоцком полигоне под Оренбургом 40 тысяч военнослужащих были брошены в ядерный ад. Три четверти солдат быстро умерли от ожогов и лучевой болезни. Ещё 10 тысяч на всю жизнь остались инвалидами». Об этом факте пишет и писатель-исследователь Владимир Карпов: «Семьи военнослужащих накануне взрыва были эвакуированы в Сорочинск. А после взрыва они сразу же вернулись в свои повреждённые финские домики, начали наводить порядок, сметали радиоактивную пыль обычными тряпками, и жёны стирали одежду мужьям, вернувшимся с учений. А спустя некоторое время началось: выпадали волосы и зубы, болели кости, покидали силы. Тридцатилетние, недавно могучие мужчины превращались в дряхлые развалины. Наверное, уже все участники этих учений вымерли. В городах, которые были названы выше, были открыты новые кладбища, а теперь они заполнены. Итоги этих учений, как и трагические последствия, хранились под грифом секретности и неразглашения». На совести Жукова лежит кровь 40 тысяч «невинно убиенных» советских солдат – жертв Тоцкого полигона На совести русского народа национальный герой маршал Жуков.

(написано анонимно) 21.09.2008 19:22 (#)

Хотя можно шифровать и дешифровать обоими ключами, данные, зашифрованные открытым ключом, могут быть правильно расшифрованы только закрытым ключом.

User uncle_rimus, 21.09.2008 19:58 (#)

Ну что ж, к новому году будем читать передовицы о героизме на Ингушском фронте...
"Вместо ста пятидесяти граммов швейцарского сыра на голову солдатам свалилась война с Италией"... (Я. Гашек)

D.L.D. 21.09.2008 21:07 (#)

А почему бы и не отомстиь убийцам Евлоева? Вон, Виталий Калоев, убийца диспетчера, теперь почетный гражданин России, министр строительства северной осетии, а почему отцу Магомеда Евлоева нельзя отомстиь убийцам? Хотя диспетчера мне жаль, и его вина не доказана, и это не преднамеренный поступок. Зверский поступок Калоева, такой же, только еще более омерзительный поступок ингушского президента зязикова, но в отличие от швейцарского диспетчера, убийство Магомеда Евлоева совершено преднамеренно и запланировано!

(написано анонимно) 21.09.2008 21:38 (#)

Анкл Бенца в президенты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Lic 21.09.2008 23:25 (#)

вынужденность

В условиях враждебности вертикали власти основным массам граждан России, когда государственные органы, предназначенные для защиты прав человека (МВД, прокуратура, суды) часто становятся органами ущемления этих прав, человек, уважающий себя и понимающий «что - к чему», вынужден обращаться к древним способам самозащиты.

(написано анонимно) 22.09.2008 00:11 (#)

Список не полный...

(написано анонимно) 22.09.2008 00:17 (#)

«И ПРОКЛИНАТЬ, И НАНОСИТЬ ИМ РАНЫ…» Прежде всего разъясним слова божественного Златоуста, который говорит: «не следует ненавидеть какого-либо человека и творить ему зло, даже если это нечестивый или еретик». Говоря так, великий Златоуст свидетельствует, что поступать так следует до тех пор, пока мы не получаем от таковых душевного вреда. Ведь так делают и пастухи: пока звери ничем не беспокоят их, они, улегшись под дубом или под кедром, играют на свирели, оставив овец пастись на воле; когда же почувствуют они приближение волков – немедленно отбрасывают дудочку, хватают пращу и, забыв о свирели, вооружаются дрекольем и камнями… Так подобает делать и нам. Если пастыри увидят неверного или еретика, который не приносит верным никакого душевного вреда, то пусть наставляют таковых со смирением и кротостью. Если же увидят, что окаянные еретики, которые злее всяких волков, хотят Христово стадо погубить и растлить еретическими иудейскими учениями, – тогда подобает им проявить всяческую ревность и заботу о том, чтобы не был похищен зверями ни один ягненок из Христова стада… Тогда подобает их не только ненавидеть или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку. Так повелевает нам святый Златоуст: «если услышишь, что кто-нибудь хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Пусть знают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан»… Как не можем мы насытиться любовию ко Христу, так и ненавистью к врагу Его не можем насытиться. Ибо Сам Он говорит: «Кто не со Мною, тот против Меня» (Мф. 12, 30)… Так подобает и нам поступать. Поскольку появившиеся ныне еретики принесли такую пагубу душевную и вред и стольких православных заманили в жидовство, что и не счесть – пусть каждый православный старается распознать и искоренить их лукавство, чтобы таким образом нам стать причастниками Небесного Царства. «ПОДЛЕЖИТ ОТСЕЧЕНИЮ ГОЛОВЫ…» Скажем и о других словах того же великого церковного учителя, святого Иоанна Златоуста: «не следует нам убивать еретиков, ведь если бы мы убивали еретиков, то во вселенной шла бы непрекращающаяся война». Святитель говорит это о епископах, священниках, иноках и о всем церковном причте, а не о царях или князьях или судьях земных. О царях, князьях и судьях говорят святые апостолы, – о том, что они получили власть от Господа Бога для наказания преступников и поощрения делающих добро. Могут сказать, что святые апостолы и преподобные отцы повелели властителям наказывать убийц, прелюбодеев, занимающихся воровством, разбоем, а еретики и отступники здесь не при чем. Но в священных правилах (Номоканон, Синтагма – «РП»), относящихся к гражданским законам, о неверных и еретиках говорится так: те, кто сподобились святого Крещения, но отступили от православной веры и стали еретиками, подлежат смертной казни. Если жид дерзнет развратить христианскую веру, подлежит отсечению головы. Если же еретики, ставшие христианами, начнут потом вновь поступать и рассуждать по еретически, да будут усечены мечом. Если же какой-нибудь воевода или начальник общины узнает о еретике и не предаст его суду, – даже если сам начальник и православный, он подлежит смертной казни. Если же кто-нибудь скажет: «Это гражданские законы, а не апостольские и не отеческие писания», – тот пусть послушает преподобного отца нашего Никона, который так говорит в своих богодухновенных писаниях: «Святой поклоняемый Дух вдохновил божественных отцов на святых Соборах, и они установили божественные правила – изложили внушенные Святым Духом божественные законы… Однако божественные правила издревле были перемешаны с гражданскими законами и определениями. Так возникла книга Номоканон, то есть правила закона. Книга эта, в которой божественные правила, заповеди Господни и изречения святых отцов смешались с гражданскими законами, составилась не случайно, но по Божьему Промыслу… Так кто же дерзнет разделить и похулить то, что было воспринято от Святаго Духа и святых отцов и сочетается со всем Священным Писанием?». И великий Иоанн Златоуст пишет: «царским судом и гражданскими законами обуздывается воля безумных людей, творящих смертные грехи и губящих душу и тело». Великий среди пророков Илия четыреста человек посек мечом своею рукою (3 Цар. 18). И святой апостол Павел словом ослепил Еллиму-волхва. Следуя этим божественным пророческим и апостольским писаниям и преданиям, благочестивейшие православные цари и святители посылали еретиков и отступников в заточение и предавали лютым казням. Первый великий царь, равноапостольный Константин, установил во всем своем царстве закон, что не верующие во Святую и Животворящую Троицу должны умереть самой злой смертью, а дома их отдаются на разграбление. И святые отцы Первого Вселенского Собора не запретили этого. Святой Александр, патриарх Константинопольский, молитвой своей сделал так, что у Ария расселось чрево. По слову великого чудотворца Епифания Кипрского еретик Аэтий онемел, а на седьмой день был предан смерти. Благочестивый же царь Маркиан осудил на смерть еретика Диоскора, патриарха Александрийского, и не усек его мече, но послал на остров Ас, где никто не мог прожить и года: все умирали лютой смертью под действием смертоносных ветров. Здесь и Диоскор, и все его единомышленники испустили дух свой в ужасных мучениях. И ведь святые отцы Четвертого Вселенского Собора не препятствовали этому. Благочестивый царь Юстиниан и Тиверий отсекли голову епарху Аддусу и воеводе Елевферию, поборникам ереси. И великий чудотворец Евтихий, патриарх Царьграда, не препятствовал этому. Великий же царь Ираклий повелел убивать иудеев, не желающих креститься, и множество патриархов, святителей и преподобных, живших в то время, не препятствовали ему… Святые пророки и праведники Ветхого Завета одних отступивших от Бога предавали смерти молитвой и благодатью, данной им от Бога, других убивали оружием и предавали лютым казням, – в Новом же Завете святые апостолы, божественные святители и преподобные и богоносные отцы не убивали еретиков и отступников оружием, но предавали их смерти и лютым казням своими молитвами и силою, данною им от всесильного и животворящего Духа. «ВСЕМ ПОДОБАЕТ ОСУЖДАТЬ И ПРОКЛИНАТЬ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ…» Теперь скажем еще об одном еретическом мнении: если, мол, и подобает судить или осуждать еретиков или отступников, то подобает это царям, князьям, святителям и судьям мирским, а не инокам, которые отреклись от мира и от всего, что в мире, и которым подобает лишь внимать себе и никого не осуждать – ни еретика, ни отступника. На это мы ответим следующее. Если инокам не подобает осуждать ни еретика, ни отступника, то как же Антоний Великий осуждал их? Ведь он говорил, что слова еретиков страшнее яда змеиного... Также и Макарий Великий вышел из пустыни ради того, чтобы осудить еретика и прекратить его ересь, что и сделал (см. жития святых за 19 января ст.ст. – «РП»). И преподобный Ефрем Сирин (28 января – «РП), услышав, что умножаются еретические мудрования Апполинариевы, оставил пустыню и пришел в Константинополь, и не только осудил Апполинария, но и предал его злой смерти своим благорассудным искусством. Дивный же Исаакий Далматский (30 мая – «РП») поселился в пустыне с самых младенческих лет, но когда услышал, что Валент распространяет Ариеву ересь, пришел в Византию, и не только осудил Валента, но и предал огню… Также и князья, и воеводы, и простые люди, мужчины и женщины – все православные христиане – вместе с со святителями и священниками осуждали еретиков. Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину, что всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням. Богу нашему слава ныне, всегда и во веки веков. Аминь. ОТ РЕДАКЦИИ «РП»: Во избежание обвинений в «пропаганде насилия» отметим, что если ты не пророк, избранник Божий, не царь и не святитель, коих самая должность обязывает к обузданию нечестия, то стяжание ненасытной любви ко Христу, согласно преп. Иосифу, должно предшествовать вступлению твоему на поприще насильственной борьбы с еретиками, как с врагами Его. Итак, если кто чувствует в сердце своем, что улучил он, по милости Божией, сие драгоценное сокровище, ценнейшее паче всей вселенной – да дерзает с помощью благодати, обитающей в нем, на любой подвиг. Если же нет – пусть лучше поостережется браться за дело, превышающее его слабые силы, и молится Богу смиренной покаянной молитвой, с твердой верой, что силен Господь обратить нашу нынешнюю слабость в силу, возродить Православную Российскую Державу и сокрушить всех врагов Своих под ноги наши. Сие и буди, буди! Аминь. А пока всем нам – несмотря на бесчисленные грехи и страсти наши – доступно лишь одно оружие: глагол истины Божией, который есть меч обоюдоострый и для внешних еретиков, и для внутренних вероотступников. Научимся же правильно пользоваться этим оружием, а там, Бог даст, и за остальным дело не станет.

Сергий 22.09.2008 01:44 (#)

Иешуа - сын еврейского народа

Исус Христос - примерный ученик и молодой равин Иешуа Ноцри ( назаритянин). Первый реформист в иудаизме.Перенял некоторые идеологические догмы у кумранских отшельников -коммунаров, которые небольшой сектой жили в пещерах на берегу Мертвого моря в Древнем Израиле. Разве мог бы Иешуа призывать свою паству к уничтожению своих единокровных братьев. Ересь православных ненавистников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шизофреник 22.09.2008 02:18 (#)

Я За Путина

Признаюсь честно, что весь наш дурдом поддерживает путина и медведева, и как они принуждали Грузию к миру, это по нашему по дурдомовскому, они воплотили наши мечты в жизнь. Воровали засатые горшки, унитазы, свистульки и памперсы.. УРА! Это по нашему, по дурдомовскому. Даёшь в РФ сплошной дурдом. И нас радует что нас поддерживает Никарагуа, Венесуэла и Хаммас. Всё пришла медсестра, будут делать уколы. Медвед мы с вами. ура!!!! вот кидаю ссылку для патриотов. Ребята держитесь, либерасты, пиндосы и жиды будут повержены и , дальше мешает писать медсестра. всё ссылка для своих, наш врач вражина вычесляет наших:http://www.youtube.com/watch?v=_3ktndaAndc

(написано анонимно) 22.09.2008 02:42 (#)

Здесь у людей другого дела нет, Как наблюдать через заборы, Куда и с кем пошел "сосед".

(написано анонимно) 22.09.2008 02:44 (#)

Едва он в дверь, как всех буравит Его коварный, острый взор. Он так насмешлив и хитер ...

(написано анонимно) 22.09.2008 02:54 (#)

Не наблюдать за работниками - значит оставить им открытым свой кошелек \Б. Франклин Лучше страшный конец, чем бесконечный страх \Ф. Шиллер

bond 22.09.2008 03:03 (#)

эх, шизофреник,

какой-же ты мудак!

шизофреник 22.09.2008 04:55 (#)

эх, шизофреник, какой-же ты мудак!

bond, я у тебя чай не воровал. тебя из наблюдательного отделения уже перевели? смотрю ты опять в инете за путина агитируешь.

User gugleman, 22.09.2008 04:05 (#)

Так, глядишь, Ингушетию потихоньку и очистят

вот еще бы Россию очистить от гебнюков

Руськоязычник 22.09.2008 04:23 (#)

А список открытый?

А то у меня на примете есть пара фамилий.

Северный 22.09.2008 12:58 (#)

Хм, смело, смело…

Так вот заявить, прямо по списку, кого грохнут. Теперь точно экстремизм пришьют. Хотя, уже не важно, как это будет называться у наших силовиков. Когда мочить начнут по всей Ингушетии, причем, как ментов, так и родственников убиенного, можно будет УК РФ подтереться. Для людей, которые займутся местью все эти юридические изыски не важны. Зязикову отдельное поздравление. Наскреб на свою жопу. Видимо, от большого ума.

(написано анонимно) 22.09.2008 23:29 (#)

не переживай за Зязикова. о своей жопе пекись.

(написано анонимно) 22.09.2008 23:30 (#)

не переживай за Зязикова. о своей жопе пекись

бубла 23.09.2008 01:03 (#)

прочли наши либерасты статейку о каком-то списке, и возликовали:"Вот она, расплата! Грядет!". да вот проблема: Зязиков - не сирота... и его родственники тоже списки составлять горазды. и могут в гневе пару - тройку наиболее радующихся в них внести. забавно было бы.