новость Виктор Черномырдин опроверг существование "черного списка" украинских чиновников

21.09.2008
Виктор Черномырдин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виктор Черномырдин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Посол России на Украине Виктор Черномырдин опроверг информацию, что ряду украинских чиновников запрещен въезд на территорию России. Ранее сам Черномырдин заявлял о существовании "черного списка" высокопоставленных украинских политиков, что вызвало резкую критику со стороны украинского МИДа.


Комментарии
(написано анонимно) 21.09.2008 14:36 (#)

шизофрения какая-то опять :D

(написано анонимно) 21.09.2008 15:05 (#)

Русский князь после успешного похода на греческую колонию устраивает состязания поэтов.

Антифашист ру 21.09.2008 14:49 (#)

Черномырдин -" А кто нам по сердцу, а кто ниже сердца- это наше личное дело"

Гениально!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
usliwala-udivilasi 21.09.2008 16:29 (#)

-" А кто нам по сердцу, а кто ниже сердца- это наше личное дело"

- da uj, nu i kulitura reci u posla mogucei, zivilizovannoi, demokraticeskoi i t.p. strani!

(написано анонимно) 21.09.2008 15:38 (#)

черномор с тупой мордой и сомнительной репутацией сам не знает что там за списки такие

черномор с тупой мордой и сомнительной репутацией сам не знает что там за списки такие

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЕБН 21.09.2008 17:06 (#)

Вот пример того, что власть в России одновременно принадлежит говорящей голове и дупе. Дупу недостаточно звонко поцелуешь - нарвешься на санкции, которые говорящая может и отменить. А наш Черноотрожский цицерон, с присущем ему блеском, разруливает возникшие коллизии. Шизофрения, паньмаешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2008 17:21 (#)

Пожалуй, Черномырдин самый удачный российский посол после Дубинина ( до Украины последний был послом в США и Франции) за всю новую историю российской дипломатии. Жаль, что ему, Виктору Степановичу, достались такие тупые "начальнички" в МИД РФ, которые направляют ему для немедленного исполнения шизофренические депеши с указанием что и когда сказать. Если бы Москва объективно была бы заинтересованна в поддерживании хороших дипотношений с Киевом, то лучше не мешала бы Черномырдину осуществлять возложенную на него президентом страны дипмиссию.

ЕБН 21.09.2008 17:47 (#)

"Пожалуй, Черномырдин самый удачный российский посол после Дубинина", - естессссствено, ведь он обеспечивает на украине не только свои деловые интересы, но медведева-путина. Эта троица в разное время оседлала трубу в европу, которая и стала основой европейской политики РФ.

Данила 22.09.2008 04:41 (#)

Если бы не нефть не сидел бы наш Цицерон в Украине.Сначало бизнес,а потом уж Россия.Темная личность.

(написано анонимно) 22.09.2008 02:27 (#)

"...достались такие тупые "начальнички" в МИД РФ..."

Похоже, в Кремле очнулись и решили подправить дело (http://www.utro.ru/articles/2008/09/20/768874.shtml ): Кремль готов пожертвовать министром иностранных дел Лавровым ради улучшения отношений с Западом. С таким заявлением выступила "Независимая газета" , сославшись на некие информированные источники в администрации президента России и вокруг нее. Нынешний глава МИД, пишет издание, "превратился чуть ли не в живой символ растущей российско-западной конфронтации" и будет заменен как раздражающий элемент в отношениях с США и Евросоюзом. В качестве примера перегибания министром патриотической палки "НГ" припоминает читателям "пикантный разговор" Лаврова с британским коллегой Дэвидом Милибэндом, в котором российский министр якобы прямо заявил собеседнику: "Who the f*ck you are to lecture me?" Стоит отметить, что подлинность этой цитаты, которая появилась в Daily Telegraph как неподтвержденная информация, позже была оспорена самим же Милибэндом. Тем не менее, считает газета, это стало последней каплей. По данным источников в Кремле, после отставки Лавров, возглавляюший МИД с марта 2004 г., может быть переведен на должность вице-премьера. Те есть формально он получит повышение, в реальности же сменит кресло руководителя внешнеполитического ведомства на расплывчатый пост заместителя Путина. На еще не освободившийся кабинет главы МИД, по информации "НГ", уже есть несколько кандидатов. Основной из них - Алексей Громов. Нынешний замглавы администрации президента - кадровый дипломат и большой профессионал в создании правильного имиджа России за рубежом. Считается, что именно он придумал канал Russia Today и встречи "Валдайского клуба" с российским руководством, за что получил личную похвалу от Медведева (за заслуги в налаживании диалога официальной России с международным экспертным и журналистским сообществом). Наконец, именно Громов координировал работу со СМИ во время конфликта в Южной Осетии. Возможная отставка Лаврова - лишь одна из целого пакета мер, которые Кремль намерен принять для ослабления напряженности в отношениях с Западом, сообщают источники "Независимой газеты". Среди прочих уступок - облегчение участь "политзаключенных", либерализация условий участия транснациональных корпораций в стратегических сырьевых проектах в РФ и еще несколько кадровых перестановок. Кстати, разработкой этого пакета занимается все тот же Алексей Громов.

(написано анонимно) 22.09.2008 12:53 (#)

"Нынешний глава МИД ... "превратился чуть ли не в живой символ растущей российско-западной конфронтации..."".

Мягко недосказано. Он не просто "символ" (от греч. symbolon, http://slovari.yandex.ru/dict/encsym/article/SYM/sym-0639.htm — со времен древних греков условный вещественный опознавательный знак для членов определенной группы людей), а что ни на есть папа родной этой самой "растущей конфронтации". Можно сказать, даже большее - один из столпов, стелл, олицетворяющих мужской детородный орган. Ну, а как таких называют в кабаках, догадайтесь сами...

мырдин 22.09.2008 04:01 (#)

Черномырдин заявлял

Этого спeциалиста по русскому литeратурному языку,бeссмeнного автора бeссмeртных афоризмов, крылатых выражeний и прочих пeрлов, а такжe заслужeнного потомствeнного мудака назначили послом в Украину только с цeлью над нeй (Украиной) поиздeваться.

(написано анонимно) 22.09.2008 12:27 (#)

Дурашка ты, и дети у тебя дурашками вырастут. Чему ты их научишь, если у самого в голове мешанина? Подумай сам, как автор "бeссмeртных афоризмов" может быть одновременно "мудаком"? Что ни говори, а Виктор Степанович - гений.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: