новость Россия должна выплатить 35 тысяч евро семье пропавшего чеченца

19.09.2008
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд признал Россию виновной в нарушении прав пропавшего в 2002 году жителя Чечни и приговорил ее к выплате 35 тысяч евро его родственникам. Это дело стало десятитысячным рассмотренным ЕСПЧ за время его существования. В прошлом году Россия проиграла в Страсбурге 140 дел.


Комментарии
(написано анонимно) 19.09.2008 16:22 (#)

Опять нас на бабки поставили.

Вот бы с нашего правосудия их и взыскать, прямо с зарплаты генпрокурора. Он себе еще наворует.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 16:26 (#)

Только в суде уже 140 дел показывают, что путинский режим не уважает права граждан России и топчет их, как может. А сколько еще случаев попрания прав граждан России не доходит до судов? И всё равно путинские прихвостни сейчас здесь яро будут облизывать этот режим и злобно гавкать на всех его критиков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eskor, 19.09.2008 16:32 (#)

- "задержан военнослужащими, личность которых судом не установлена. " - Забавно. - Кто именно задержал неизвестно, а виновата Россия... :-) - Детттский сааад... -

Тиррэл 19.09.2008 16:36 (#)

А что, по России могут спокойно расхаживать военные подразделения других стран? Это, наверное, американцы или саудиты проводили зачистки в Чечне, не так ли?

(написано анонимно) 19.09.2008 16:36 (#)

А как можно установить личность преступника, если государство само преступно?

(написано анонимно) 19.09.2008 16:40 (#)

Вот штаты, например, преступны с Колумбовских времён, но от них никто иного поведения и не ждёт...

(написано анонимно) 19.09.2008 17:04 (#)

Путинюки, вы что, на Штаты равняетесь? Вот те на.

(написано анонимно) 19.09.2008 16:36 (#)

Выше стратсбурга только Самосуд...

(написано анонимно) 19.09.2008 16:35 (#)

Сразу после подлого убийства Милошевича России надо было послать гааги и стратсбурги нах...

(написано анонимно) 19.09.2008 16:41 (#)

Пишут, что его российский дипломат убил. Вот так то.

(написано анонимно) 19.09.2008 17:10 (#)

Откудо дровишки? ЖидИнформцентр сообщил? А раньше картавие бредили, что гусский врач отравил Милоша. Имя гусского диломата в студио плз!!!

(комментарий удалён)
User eskor, 19.09.2008 16:47 (#)

- Берем решение "суда" по рос. геям - Рвем на мелкие кусочки в прямом эфире - С интересом читаем западные комменты :-)
-

Сикер 19.09.2008 16:59 (#)

eskor у

"=ЕСПЧ признал Россию виновной в нарушении нескольких статей Европейской конвенции: право на жизнь (статья 2), запрещение пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения (статья 3), право на свободу и личную неприкосновенность (статья 5), право на эффективное средство правовой защиты (статья 13).=" Что это подлая ложь и что Россия защищает права своих граждан где бы они ни были, было доказано совсем недавно в ЮО и Абхазии. Это европа делет от зависти: разве ЕС сможет так самозабвенно защищать права своих граждан.

(написано анонимно) 19.09.2008 16:51 (#)

Как в балтии и на Украине озаботились деньгами РФ

Их депутаты решили не давать слово РФ на сессии. Это послужит поводом для выхода РФ и СЕ. А значит ,что этот суд войдет в историю как последний на котором рассматривалось дело из РФ.

Сикер 19.09.2008 17:31 (#)

Зачем России ЕСПЧ?

Конвенция была подписана тогда, когда Россия "стояла на каленях". А сейчас это России зачем? Тем более, что ЕСПЧ ничто по сравнению например с Басманным судом России, я уже о Верхоаном не говорю (европейские суды должны брать с него пример; разве Европе придет в голову требовать разрешение производителя на марку не у ПРОДАВЦА , а у ПОКУПАТЕЛЯ!?). Так что если Россия выйдет из конвенции, от этого европейцы и пострадают. У РОССИЯН ЕСТЬ БАСМАННЫЙ СУД!

Конвенция была подписана тогда, когда Россия "стояла на каленях" 19.09.2008 17:41 (#)

Конвенция была подписана тогда, когда Россия "стояла на каленях". a sechas ona stoit RAKOM !

(комментарий удалён)
Alex 19.09.2008 18:01 (#)

Особняк в Сосновом Бору, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева, находится на балансе воинской части

Особняк в Сосновом Бору, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева, находится на балансе воинской части

(написано анонимно) 19.09.2008 20:30 (#)

Мне очень интересно,

когда до Страсбурга дойдут дела тех, кто бесследно пропал в Чечне во времена Дудаева - помните такого?

citizen 19.09.2008 22:18 (#)

лол, сами не могут защитить своих граждан. На что-нибудь страна способна кроме кряхтения о "многополярном мире"?