новость Лавров: Карабах и Приднестровье признавать не будем

18.09.2008
Сергей Лавров, глава МИДа России. Фото АР

Сергей Лавров, глава МИДа России. Фото АР

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии не создает прецедента для Приднестровья и Нагорного Карабаха, заявил Сергей Лавров. "Будем реализовывать свою посредническую миссию в переговорном процессе, это относится к Приднестровью и Нагорному Карабаху" - сказал Лавров.


Комментарии
Межрегиональная депутатская группа 18.09.2008 15:30 (#)

Абхазия и Южная Осетия - это уникальный случай,он не создаст прецедента для других стран!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madiko, 18.09.2008 21:51 (#)

ynikalnyi cluchayi... nrecendent dla...

a kak coma Russia, ona ne budet cledovat' "cvoeyi unikalnoyi cluchayi.. i preznaeta",kak na schot vcex vxodachix recpublik v russia? Putler, vmedvedya i labrushka dolzni cami cledovat i dokazat miru , chto oni ocvobiditeli vcex napodov i tem nemanee vxodyabche v russia!i eto budet xorochiy primer!

User yulia, 18.09.2008 21:52 (#)

Ну, не политической шпане, Лаврику с паханками, решать, ЧТО именно создает прецедент.

Это будет решать каждая отдельная страна, а внутри России каждая отдельная республика и даже область. А то ишь, хитрецы: Косово у них видете ли ПРЕЦЕДЕНТ (хотя там случай именно БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ, ПОСКОЛЬКУ НИ ОДНА СТРАНА НЕ БЫЛА САМА ПО СЕБЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ОТДЕЛЕНИИ КОСОВА И НЕ ХАПНУЛА ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ В СВОЮ ПОЛЬЗУ. ЗАДАЧА БЫЛА - ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ И УСТАНОВИТЬ МИР В ЕВРОПЕ В ЦЕЛОМ), а отделение двух грузинских анклавов и практическая их аннексия Россией это НЕ ПРЕЦЕДЕНТ. Шалишь, парниша! Взорвали сложившийся миропорядок,начали передел мира, теперь этот процесс не остановить. Рванет обязательно и в самом неожиданном месте, и Россия как бывшая империя особенно уязвима. А безмозглые "патриоты" всё русофобов выискивают, а они у них под носом, каждый день красуются на телеэкране и призносят свои речи, каждым словом приближая Россию к распаду.

shalva 19.09.2008 00:51 (#)

Юля что это сказали Вы. Нет в этом Вашей вины. Даже ваши родители скорее всего не виноваты

то что Вы - дура, прямо вытрекает из Ваших постов. Так что это сказали вы, нет в этом вашей вины. Даже ваши родители скорее всего не виноваты (разве что зачали Вас в пьяном состоянии, да не мое это дело) и было это лет 70 назад, - скорее всего, просто мать-Природа на Вас крепко отдохнула.Позор грузии это вы. и кто виноват, что вы нелегально живёте в США, русские?? Вам бы аджабсандали на кухне готовить или корову доить, а тут - глядишь, клавиатуру ей дали хозяева,в красны рученьки...

Йоорол-Гуй 19.09.2008 10:49 (#)

Генетику-чекисту, лицензированному мастеру наблюдений за природой

Хамами не рождаются, хамами становятся..., но порой кажется, что у ревностно прислуживающих нынешней хунте на виртуальных просторах, существует некий специальный ген... видимо все таки дрогнула рука со скальпелем у профессора Преображенского, надрезал не то ... А скажите, товарищь боец виртуального фронта, как у вас с логикой? Как клеятся вместе клеятся ваши "нелегально живете в США" и "клавиатуру ей дали хозяева"? Или нах логику, слава диалектическому материализму и Плану Путина? :))) Если следовать вашей извращенной логике - у вас тоже есть клавиатура, и с ее помощью вы пытаетесь здесь пакостить, следовательно вы тоже узбек - нелегал ??? (Да простят меня настоящие узбеки)

(написано анонимно) 10.10.2008 03:27 (#)

+1000000

(написано анонимно) 10.10.2008 03:24 (#)

УМРИ ЧАХОТКА!!!!!ты сам то прочти чё написал?ума как у амёбы,учи историю чурка!!!и ещё-есле не можешь ничего САМ написать умного-то лутше читай!ТЫ НЕ ЗАВИДУЙ ЧТО ЮЛЯ В АМЕРИКЕ-ОНА ТАМ ГРАЖДАНКА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ;;;а вот ты РАБ в своём собстенном государстве!

User bikenty, 18.09.2008 15:42 (#)

Ага, семь пятниц на неделе и в среднем тридцать в месяце...

Косово-создает/не создает-уникальный/не уникальный...
Абхазия и ЮО - создает/не создает - уникальные/не уникальные...Кто на очереди?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 16:38 (#)

Короче:

Ага, признали АБОСРусь, признавай eщё Никарагуа, Карабах, Кимчeнирию. Довольно тёплая компания. Только вмeняeмыe люди обходят это сообщeство, как рядовыe гражданe бомжeй бухающих и сношающихся в общeствeнном мeстс.

(написано анонимно) 18.09.2008 22:04 (#)

короче:

иди обосрись и не гони пургу

Karfagen Budet Razrushen 19.09.2008 03:44 (#)

Karfagen Budet Razrushen, no komy okhotno budet kontrolirovat' ostatki paRashi

"признали АБОСРусь" Teper' eto yzhe ne Abosrys' - posle Nikaragua eto budet NiAbOsRys' (Nikaragua-Abxyizija-Ossetija-Ryshka)

(написано анонимно) 19.09.2008 03:48 (#)

да грызун, как тебя приперло то

не ссы, тебе на своём веку этого не видать. лучше потренируйся в беге.

(написано анонимно) 10.10.2008 03:30 (#)

жаль тебя!!!так и просуществуешь(жизнью это не назавёш)в рАССИСТКОЙ ПЕДЕРАЦИИ!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 15:46 (#)

Лавров: Карабах и Приднестровье признавать не будем

Лавров : корочe, Россия присоeдиняeт сeбe приставки Аб и Ос. А всякиe там мамалыжники и армяшки с азeрами пусть дажe на прeцeдeнт нe надeются.

(написано анонимно) 18.09.2008 15:58 (#)

Конфликты напрямую не затрагивающие российские интересы пусть решают те кому они ближе!

***

(написано анонимно) 18.09.2008 16:32 (#)

Мудак, в Приднестровье русские живут

Йоорол-Гуй 18.09.2008 16:53 (#)

А еще русские живут в Крыму, Эстонии, Австралии, на Брайтоне и совсем немного в Южной Африке - кого пошлем Лаврушку первым материть ?

Ibarruri 18.09.2008 18:26 (#)

" в Приднестровье русские живут" = вот-вот... всё это очень нелогично выглядит теперь, то есть переводя на нормальный язык нам говорят:

за Приднестровье Россия воевать не будет, им нечего рассчитывать на то же, что получила Абхазия - то есть протекторат, созданный войной России против номинального владельца территории. То есть их сдают на милость евросоюза. Пусть решает. Это вызовет полное непонимание со стороны обычного населения России, когда надо будет доходить до дела - спасть Приднестровье от фактической ликвидации их по факту независимости. Значит, абхазов вызволяем из лап недругов, а своих русских там в Приднестровье готовы кинуть

(написано анонимно) 18.09.2008 18:37 (#)

Иди-ту от 2008-09-18 12:32:12

Умник, на правом берегу Днестра тоже живут русские, причем там их раза в 3 больше чем на левом. В одном Кишиневе русских больше, чем в Приднестровье. А в Приднестровье молдаван около 40 %, на втором месте по численности, естественно, украинцы (около 30 %), а русских – около 25 %. Даже в Лондоне русских больше, чем в Приднестровье.

Irynka 19.09.2008 01:14 (#)

Если у вас машина с украинскими номерами, то в Приднестровье прицепятся к машине все - местные милицианты, миротворцы вечно голодные. Тирасполь и Бендеры -серые, совковые, дороги ужасные, народ бедный.Люди бегут в разные стороны, кто помоложе. Бегут в Кишинев, Украину, Россию. Старший русский брат сильно не тревожился все эти годы о судьбе своих братишек (Смирнов не в счет).Как результат, Приднестровье должно России отмороженных денег за газ. Столько денег у них нет. Там народа столько нет. Кто будет платить и чем -неизвестно. Заводики, потреблявшие газ, чьи-то(понятно, чьи) но их долги вписаны в государственный приднестровский... Опять бабло.Везде бабло.И всё. Будем надеяться , что оно -таки победит зло.

User milena123, 18.09.2008 18:38 (#)

14 Russcaia armia ocupantov ...

v prodnestrovie,v gorode Tiraspole jivut okupanti i rossiiscaia armia,v selah jivut rumani, pridnestrovie eto ciasti Moldova a Moldova rumanscaia zemlea otdelenaia ot Romanii ribentropom i molotovim.

(написано анонимно) 18.09.2008 15:58 (#)

Ох уж эти "решатели"! Над ними уже весь мир смеётся.

"Россия будет активно содействовать мирному решению всех конфликтов на пространстве СНГ на основе международного права, уважения всех принципов устава ООН, ранее достигнутых договоренностей, в поисках согласия между вовлеченными в конфликт сторонами. Будем ответственно реализовывать свою посредническую миссию в переговорном процессе..." -- а свои штаны лаврушка хоть сам-то застёгивает?Бла-бла-бла...Повадился горшок по воду ходить.

Русский 18.09.2008 16:04 (#)

Создаёт и ещё как создаёт.

А какие горизонты открылись для моей любимой Татарии! Мин син яратам, Татарстан. Лови момент, пока тебя не затянуло в воронку разлагающейся России. Минтимир, проснись!

(написано анонимно) 18.09.2008 16:12 (#)

В моей любимой Татарии таких идиотов единицы!

Русский 18.09.2008 16:18 (#)

Грубость - признак неустойчивости позиции

***

(написано анонимно) 18.09.2008 16:47 (#)

Это не грубость, а констатация факта!

Влад 18.09.2008 16:24 (#)

Ну, Россия, теперь эти Хамы с тебя долго не слезут. Да и с мира тоже. Они будут цепляться за власть до "логического конца". Этим шариковым пора "обратную" операцию проводить. Человеческий образ им не к морде.

k 18.09.2008 16:34 (#)

А вы знаете как Уже в народе называют союз росий абхази и осети АБ-ОС-РУСЬ.А вместе АБОСРУСЬ.

gikmasto 18.09.2008 16:29 (#)

da znaim kakaia cena rasiiskim zaiavleniam i kakoe pravo vi uvajaite

lavrov istinnii znatok prava

User tima, 18.09.2008 16:30 (#)

da-a

a kogda chechnju ot okkupacii osvobodite minister lavrov?

Литвин 18.09.2008 16:33 (#)

урегулирование

Приднестровье и Молдавия должны соединиться в Союз с Россией,причём Приднестровью предос- тавить широкую автономию в составе Молдавии.

Ibarruri 18.09.2008 18:28 (#)

"должны" = Кому должны, уж не тебе ли ? Или Жириновскому ?

=

(написано анонимно) 18.09.2008 17:05 (#)

Как и следовало ожидать, «победоносная война» России против Грузии принесла некоторые побочные плоды. Естественно, что ни одна «умная голова» федерального центра не понимает и не принимает всерьез проблематику реального Кавказа. Между тем, Кавказ — это единый организм, различия между частями которого соответствуют различиям между функциональными органами одного тела. Хирургическое вмешательство не может остаться безнаказанным и ведет к непредсказуемым последствиям… Осетины и ингуши — два противостоящих друг другу народа на Северном Кавказе. Одна из задач осетин — расширение своей контролируемой территории за счет соседей. Решая этот вопрос они, начиная с большой кавказской войны традиционно прибегают к помощи центральной администрации, позиционируя себя как «пятая колонна» и «оплот» российского присутствия на Северном Кавказе. Естественно, что федеральная власть в долгу не остается: уже в 92-м российский ОМОН катил на бронетранспортерах по телам ингушских мирных граждан, зачищая для осетин населенный ингушами Пригородный район. Легко себе представить, как может развиваться дело с осетинами сегодня, когда Москва официально выступила в роли «спасителя» осетинского народа от «ужасов грузинского великодержавия» да еще признала независимость Южной Осетии. Цхинвал уже претендует на некоторые участки грузинской территории, административно не имеющие никакого отношения к Южной Осетии… Но все это далеко не предел. Именно сегодня, в дни, когда ингушский народ поставлен своими «правителями» в тяжелейшую политическую ситуацию, когда его лучшие сыновья публично расстреливаются, когда противостояние ингушей с беспринципной силовой бюрократией достигло того накала, за которым начинается гражданская война, именно тогда-то осетинская политическая мафия, входящая в эту самую силовую бюрократию составной частью, увидела возможность отбросить уже ненужные меры предосторожности. В ингушской диаспоре Москвы последние дни стали пропадать молодые люди. Они пропадали среди бела дня, выйдя за покупками или провожая родственников… между ними не было ничего общего, кроме того факта, что все они ингуши. Их семьи обращались в милицию, но никто не мог до конца поверить в самое худшее… До того момента, пока одному из них по счастливой случайности не удалось вырваться из плена — жуткого пыточного зиндана, организованного осетинами посреди беспечной и равнодушной Москвы. Магомед Хамхоев, 35 лет, вырвался из неприметного особняка как был — в трусах, с руками, скованными наручниками, с ног до головы покрытый кровью и гематомами от зверских пыток. Он бежал несколько километров, пока не напоролся на патрульную милицейскую машину. То, что он рассказывает, возвращает нас во времена беспредела Березовского и Рушайло, чьи подручные в свое время занимались бизнесом похищения людей, скрывая это под брэндом «чеченского терроризма». Магомеда вырвали из собственной машины, разбив в ней стекло. В машине остался грудной ребенок, плач которого привлек случайную прохожую. Сам Магомед был привезен в здание, которое, как выяснилось впоследствии, являлось закрытым спецобъектом. На этом «спецобъекте» хозяйничали осетины, принадлежавшие к российским спецслужбам, помимо Хамхоева там уже содержалось несколько других ингушей, подвергавшихся пыткам, некоторые из них были уже мертвы. Магомеду во время пыток показывали уже тронутый разложением труп, угрожая, что скоро он станет таким же. После того, как ему чудом удалось добраться до милиционеров, разразился скандал. Милиция окружила особняк, но войти туда не осмелилась — спецобъект! Вместе с милиционерами к осетинскому новоявленному зиндану прибыло и несколько ингушских знакомых Хамхоева, однако, пользуясь ступором, в который впали эмвэдэшники перед лицом более грозной зондеркоманды, осетины сумели незаметно удалить из здания трупы и похищенных людей (хотя есть серьезные опасения, что те, кто еще оставались живыми, могли быть к этому моменту уничтожены в качестве предохранительной меры).

User etzel, 18.09.2008 18:04 (#)

А почему ты считаешь, чт

.

Лицо сомнителной националности 18.09.2008 18:32 (#)

Не долек то чась.

Почему молчат Ингуши.мый в Грузии готовы довно. оружие выход к морю и всяческая помощ будет обеспечена.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:14 (#)

"я знаю два слова, два матерных слова.."

помирать, так с музыкой? кремлевские раскручивают Россию в черную дыру, куда намерены наверно затянуть и все близлежащее окружение.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:32 (#)

...И я не знаю какой процент сумашедших на данный час, Но если верить глазам и ушам больше в несколько раз... (С)

Объективный 18.09.2008 18:22 (#)

Вам должно быть стыдно, господин Лавров!

Ведь общеизвестно, что эту формулу изобрели США. И авторскими правами на нее обладают они же. И все попытки использовать эту формулу без разрешения правообладателя есть грубое нарушение авторских прав и чревато санкциями, а то и внезапным визитом военных кораблей/самолётов/ракет. Скорее одумайтесь, господин Лавров!

Земляк 18.09.2008 18:35 (#)

мечтатели

Лавров решил в Американцев поиграть.неужели они получили согласия от Американцов тупо копировать все.

Объективный 18.09.2008 20:40 (#)

Конечно ничего он не получал.

Налицо нелицензионное использование американской формулы про "уникальный случай, не являющийся прецедентом". Делом занимается Pentagon - подразделение агенства по защите авторских прав, и его европейское бюро - NATO.

(написано анонимно) 18.09.2008 19:17 (#)

Уволят лаврушку - он ростом на две головы выше карликов, ежели их поста

Уволят лаврушку - он ростом на две головы выше карликов, ежели их поставить одного на другого. Что создаёт обидный для больного контраст... А може и не уволят - бо он умеет по супостату британскому матом за*уячить?

(написано анонимно) 18.09.2008 21:52 (#)

+100

Завкадр 18.09.2008 23:50 (#)

А то на леонтьва михеила сменить можно. Росточком подходит, мозгов, как

А то на леонтьва михеила сменить можно. Росточком подходит, мозгов, как требуется, негусто. Что заматериться по-шекспировски не умеет - так зато слюна брызжет када выступает в состоянии падучем и выпить не дурак.

Русский из Москвы 18.09.2008 19:27 (#)

А вот и fucking lunatic Лавров прорезался, и опять взялся всех нас учить?! Who are you to fucking lecture us?!

Сикер 18.09.2008 19:44 (#)

Лавров-самый известный в мире миротворщик.

=="Россия будет активно содействовать мирному решению всех конфликтов на пространстве СНГ на основе международного права, уважения всех принципов устава ООН, ранее достигнутых договоренностей, в поисках согласия между вовлеченными в конфликт сторонами.==После двух удачных миротворческих операций в Грузии, разрешить любой конфликт-раз плюнуть. Но после того, как он изящно, в стиле настоящих пацанов, заткнул министра ин. дел Великобритании, пр.-министр России решил поставить Лаврова министром культуры, чтобы культурные сношения России поднять на уровень внешних. А мининдел я бы назначил жирика; если бы он разок оттаскал за волосы и выбил бы зубы Кондолизе Райс-сразу бы отбил у ней охоту выступать.

GRUZIN DAVID 18.09.2008 19:48 (#)

mi vsex vas priznaiem,tatar,ingushei,dagestantsov,vsex i ves mir podderjet.cherez nashu teritoriu mojete peredvigatsya druzia,borba shechas nachelsya.

ZA RAZVAL FASHISTKOI RASSII,MI VAS RAZVALIM KAK VI NAS.

(написано анонимно) 18.09.2008 21:11 (#)

Зная мнение либерал большевиков о власти России возникает вопрос

Можно ли считать Израиль фашистским государством на основании того ,что Правительство возглавит выходец из спец служб???

k 17 11 55 18.09.2008 21:18 (#)

sravnil bojii dar s iaiwnizei!

funkzii i deistvia mossada i funkzii kgb!

(написано анонимно) 18.09.2008 23:44 (#)

а тебе не приходило в голову, что ты - единичный эксперимент западной пропаганды и тебе внушили КАКИЕ на самом деле функции у кгб и КАКИЕ в самом деле функции у моссада?

iz kishineva 18.09.2008 21:15 (#)

oh, ne nravitsea mne

eto "Будем реализовывать свою посредническую миссию/-prodaiu kvartiru v kishineve- nedorogo

(написано анонимно) 18.09.2008 22:46 (#)

Но суть не в этом. Суть в том, что "Тимош" откровенно взяла передышку.

(написано анонимно) 18.09.2008 22:48 (#)

"По статистике" ЛАЙВ ПРЕМЬЕР И БУНДЕСЛИГИ...

(написано анонимно) 18.09.2008 22:54 (#)

По "статистике Бозе" или по "статистике Ферми"(дневник Шар-ты)...

333 19.09.2008 00:13 (#)

Как липедрасты распереживались об экономике России. Одно из двух или любят, или боятся. Да в жопу вашу любовь! В широкую нацистскую жопу yulia.

Алексей 19.09.2008 00:53 (#)

я юльчику ввел бы свою финансовую помощь в ее зад :)

Т.Шашута 19.09.2008 00:59 (#)

Совет Центра Единения Учёных и Интеллигенции России

Президенту Российской Федерации В.В. Путину 1. С позиций экологии Человека террор спецслужб России средствами вирусов, химических соединений, аэрозольных «накачек» организма и к ним электромагнитных средств, тайно и противозаконно применяемый к гражданам России, опаснее «наивного» террора (заключения экспертиз специалистов по электроники, биологии, химии, психологии). 2. Преступно не только то, что под него попадают дети, беременные женщины, старики, полезные обществу люди, но и наносится ущерб от калеченья, смертей, моральный ущерб, наносимый пытками, которые совершают спецслужбы в квартирах жителей указанными в п.1 средствами. 3. Садизм спецслужб РФ (заключение психиатров Ассоциации) заложен в самом стиле хронических «накачек» и истязании жертв. Нарушено положение неприкосновенности жилища, так как жертвы обрабатываются на своих квартирах. 4. Невосполним ущерб генетическому наследию (заключение биологов Ассоциации). 5. Невосполним ущерб правовым достижениям человеческого общества. Впрочем, садисты зачеркнули понятие правового государства, так как хроническими зверствами исключили даже случайность (акты расследования). 6. Тема смертной казни становится смехоподобной. Садизм, знаменующийся адскими болями, функциональными калечениями, моральным ущербом, ставит смерть, для жертв садизма, совершаемого спецслужбами Росси, в ранг избавлений от мучений. 7. За 12 лет нами накоплен четкий материал с научной точностью. Нам известны секретные инструкции этой направленности еще СССР и их последующие модификации теперь в РФ. По обширным свидетельствам и заключениям, Совет Ассоциации неоднократно обращался с протестам к правительствам стран, в тени правоохранительных структур которых свили сеть террористы. Лично к Вам это обращение второе. 8 . Накопление достигло той меры, когда изначальное возмущение и человеческий протест перешли в качество разумной готовности, четкости и хладнокровию. Равняться с террористами нам позорно. Интеллигенция во все времена обладала талантом и силой убедительности, а также умелым владением всеми путями информации и правозащиты. В связи с наглым истязанием людей в РФ по всем регионам мира объявлена готовность. 9. Обострение событий обусловленных «наивным» террором создало благоприятную почву для торжества садизма благодаря: 9.1. Финансовому обеспечению правоохранительных органов вцелом, а, следовательно, и внедрившихся туда садистов; 9.2. Бесконтрольности силовых структур со стороны общественности (кстати, тех, кто их кормит); 9.3. Правового преимущества, поставленного так, что судейство аксиоматически принадлежит тем, кто обязан всего лишь охранять права, что вольготно используют террористы, угнездившиеся в сети правоохранительных органов; 9.4. Припрятывание любых терактов под обеспечение правопорядка и безопасности государства. Об этом свидетельствует секретность противоправных инструкций. 10. Только что российские народы отходят от стресса неверия правительству, неверия в социальную защищенность и экономическую стабильность. Однако еще таится вера в то, что их кто-то может защитить. Мы понимаем что повлечет за собой потеря последней веры. Поэтому, несмотря на накопленные боль и возмущения, мы предваряем наши действия диалогом. 11. Категорическим условием диалога ставится разумность и правовой паритет ( Ассоциация Ученых и Интеллигенции международная и не подотчетна в общечеловеческих проблемах строю того или иного государства ). Любая форма реагирования на этот документ и, в том числе молчание и игнорирование его, будет расцениваться как ответ. Президент, проф., писатель В.В.Ленский. Совет Центра Единения Учёных и Интеллигенции России подтверждает заключения экспертов и согласен с заявлением президента В.Ленского. Секретарь Совета Т.Шашута.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:06 (#)

ВСЕМ РОССИЯНАМ- ПРОЧИТАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД

Заседание Президиума по обвинению В.В.Путина ПЕРВОЕ Заседание Президиума Суда по делу в обвинении Владимира Владимировича Путина. (публикуется с аудиозаписи в октябре 2004 г., после корректировки и адаптации текста). Председатель:................. Заслушивается дело в обвинении Владимира Владимировича Путина по пунктам Статуса Суда. Материалы обвинения предоставил Совет Суда, предварительно изучив многолетние жалобы, экспертные заключения и окончательное заключение Экспертной Комиссии. Учитывая: Статью 15. Индивидуальная ответственность. 2. Лицо подлежит ответственности и наказанию за преступление, подпадающее под юрисдикцию Суда, если это лицо: а) совершает такое преступление индивидуально, совместно с другим лицом или лицами или через другое лицо или лиц; б) приказывает, подстрекает или побуждает совершить такое преступление; в) с целью облегчения совершения такого преступления пособничает, подстрекает или каким – либо иным образом содействует его совершению, включая предоставляемые средства для его совершения г) любым другим образом способствует совершению преступления группой лиц, действующих с общей целью; д) покушается на совершение преступления, совершая действия, которые представляют значительный шаг в его свершении. Статью 16. Недопустимость ссылки на должностное или социальное положение. Настоящий Статус применяется в равной мере ко всем лицам, без какого бы то ни было различия на основе должностного или социального положения, Президиум Суда принял обвинение к рассмотрению. Обвиняемый Владимир Владимирович Путин не явился сам и не представил доверенное лицо для проведения защиты. По положению Суда это означает признание своей виновности. Однако по правилам Суда, возможно, что кто-то примет на себя роль защитника обвиняемого? Борислав Кошулько:…… Эту роль берусь выполнить я. Председатель:………...Представьтесь. Б.Клшулько:……………Борислав Антонович Кошулько, 1952 года рождения, профессор, вице-президент Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции. Председатель:…………Вы в дальнейшем ходе Суда также будете выступать как свидетель. Это Вас не смущает? Б.Кошулько:……………. Нет. Как общественный деятель я понимаю всю тяжесть обвинения. Я понимаю так же, что политический статус и самомнение обвиняемого в своей недоступности не имеет основания перед историей и моралью человечества. Кроме того, я не хочу, что бы Суд принял решение без учёта сложившейся социальной и международной ситуации. На время моего свидетельствования, возможно, что кто-то другой возложит на себя защиту. Председатель:…………. Принимается. Однако Вы должны учесть, что Суд не несёт в себе стиль и дух политических оснований. Не принимается также юриспруденция политизированных судов. Б.Кошулько:…………….. С Декларацией и Статусом Суда я ознакомился. Председатель:………….. Прежде, чем заслушивать свидетелей, я зачитаю обобщённое Заключение Совета Суда. «Материалы жалоб датированы, начиная с 2000 г. К В.В.Путину, как к президенту, обращались лично, а также Международная ассоциация Учёных и Интеллигенции совместно с Центром Единения Учёных и Интеллигенции Российской Федерации. Во всех этих материалах были экспертные заключения о ПЫТКАХ людей средствами бактериологических, химических и электромагнитных видов. Параллельно велось истребление людей в Чечне. По заключению экспертов ответом жалобы и заявления были незамедлительные зверства; люди вставали покалеченными утром, так как, по инструкциям исполнителей из специальных служб, ПЫТКИ перечисленными средствами, проводятся в квартирах и офисах. Нами сопоставлены секретные инструкции, написанные к исполнению ПЫТОК для секретных служб, и материалы экспертов. Акты экспертиз полностью соответствуют. В целом экспертизы проведены высококвалифицированными специалистами в областях электроники, химии, медицины, психологии. Настаиваем на осуждение В.Путина по: Статье 5. Преступления, попадающие под наказуемость Судом. 1. Судом рассматриваются самые серьёзные преступления, вызывающие озабоченность всего международного сообщества. В соответствии с настоящим Статусом Суд рассматривает следующие преступления: а) преступления против человечности; б) моральный садизм; в) глумление над человеческим достоинством; г) информационный и духовный терроризм; д) пропаганда насилия; е) разработка средств убийств и насилия; ж) прямое или скрытое рекламирование алгоритмов поведения, которые настраивают на унижающие человеческое достоинство поступки; и) нанесение морального и духовного ущерба, а так же ущерба культурному наследию лицам, или народу, или этнической, или религиозной группе людей в процессе деятельности государственных служб, или лиц в этих службах, или любых инстанций и институтов государства; к) военная агрессия, нанесшая своему народу, или народу над которым совершена агрессия, моральный и культурный ущерб; м) функционирование государственных служб любого вида, в результате которого совершен геноцид, а также ущерб в области морального и генетического наследия; о) любая деятельность, приведшая к ущербу среды, в которой осуществляется жизнедеятельность человека. Материалы, обосновывающие эти преступления, прилагаются». Председатель:……………. Президиум ознакомился с этими материалами. Однако нужны уточнения. У меня вопрос к представителю экспертов-психологов. Судя по документам, специальные службы уже много лет ведут выборочную обработку людей перечисленными средствами. По справке, представленной Международной ассоциацией Учёных и Интеллигенции сейчас в России находятся под обработкой около 30 миллионов человек, включая женщин, стариков и детей. После развала СССР многие секретные материалы стали доступными. Почему средства массовой информации не публикуют сведения о преступной деятельности спецслужб? Да, и Вы просили не оглашать Вашу фамилию. Психолог…………………. На это есть весомые причины. Всякий, кто поднимает подобные тематики, подлежит блокированию и беспощадной обработке указанными средствами и армией исполнителей. Людей делают физически больными. Примером тому являются физические и физиологические повреждения, нанесённые членам Координационного Совета Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции. Сильнейшим фактором является наследие от Советского Союза в боязни. Боятся пакости от всяких служб. Боятся немилости власть имущих. Но есть в наше время и ещё один симптом: инстинктивное служение месту, в котором получены привилегии. Если помните, средства массовой информации «замяли» бандитский обстрел Борисом Ельциным правительственного здания из танков. «Замяли» и уничтожение мирного населения в Чечне и гибель сынов собственного государства. В это же самое время все СМИ провозглашают демократию. Этот позор СМИ продолжается и по сей день. Теперь средства массовой информации не только глухие к подобной информации, но и агрессивны к любым оповещениям, по инстинкту своих служащих. В своё время, на запрос Координационного Совета о природе подобного рода истязаний и пыток Совет психологов дал заключение о садизме в характере тех, кто организует, финансирует и обеспечивает пытки. Это самый опасный вид терроризма, так как, проникшие в правительственные органы патологические люди применяют террористические приёмы особой категории. Теперь, когда мир дрогнул от теракта в Беслане, особо выглядит цинизм и кощунственная роль Владимира Путина, так как в это же время, и до того, тысячи детей Российской Федерации калечились вместе с их родителями. Председатель………………. Вопрос к представителю от экспертов-медиков. Как получилось, что повреждения от пыток не попали в поле внимания медиков. Эксперт-медик……………… Медики знают об этом. Не все, конечно. Знают те медики, которые проводили эксперименты на людях и, в первую очередь, на заключённых. Знают те медики, которые сталкиваются с необычными заболеваниями людей. Знаем мы, в чьи руки попали секретные материалы. Поэтому упрёк должен адресоваться не нам, а средствам массовой информации. Однако основная масса медиков пытается вписать необычные поражения людей в специфику нашего времени. Например, популярными стали темы о поражениях вирусами. Кого будут волновать причины этого «явления века». Более того, химические соединения, находящиеся в арсенале специальных служб не всегда тестируются как кровяные яды. Председатель………….. Поясните. Эксперт-медик………… Соединения мышьяка, конечно, относится к ядовитым, но вот летучие кислоты, которые связывают кальций в организме ядом уже не назовёшь. Одно время мышьяк стали применять реже, но вот последнее время вновь вернулись к его применению в пытках. Хотя «кальциевое поражение» не менее опасно, так как при этом занижаются иммунные функции организма, а сами химические соединения делают организм электропроводным. Таких людей мы между собой называем «электрическими». Председатель………….. Тогда вопрос к эксперту по электронике: чем отличаются «электрические» люди? Эксперт-электроник……Ответ простой. На примере радиоантенны будет понятно, что такие люди пронизываются электромагнитными частотами не вообще, а по проложенным химическими соединениями в капиллярах и сосудах каналам. Даже простое облучение имеет допустимые пределы. Они определяются от 2,5 v/m до 20 v/m. Однако на превращении людей в объекты, поражаемые электромагнитным излучением, террористы из спецслужб не останавливаются. В квартирах мы регистрировали 1500 – 2000 и более v/m. Здесь психолог говорила о детях. Так вот, дети насыщаются так же, как и взрослые, а может быть и больше. Учебники, одежда, игрушки…., а играющие на полу дети поднимают пыль, но это уже особая пыль химических соединений. Председатель…… Может ли одно только электромагнитное облучение без вирусов нанести существенный вред здоровью? Эксперт-электроник………… Несомненно. В Европе, например, назвали электромагнитную «пыль» электросмогом. В отличие от санитарных норм Российской Федерации там нормой является 2,5 v/m. Если помните, был шум относительно мобильных телефонов? Когда говорили о том, что от телефона человек «поджаривает» мозги, то речь шла о 60-80 v/m. Это я вам привёл для сравнения с цифрами 1500-2000 v/m. Председатель………………. И всё же? Эксперт-электроник………... Это, скорее, в компетентности биологов, но приведу справку: «Действие электромагнитных полей на организм человека проявляется в функциональном расстройстве центральной нервной системы; субъективные ощущения при этом — повышенная утомляемость, головные боли и т. п. Первичным проявлением действия электромагнитной энергии является нагрев, который может привести к изменениям и даже к повреждениям тканей и органов. Механизм поглощения энергии достаточно сложен. Возможны также перегрев организма, изменение частоты пульса, сосудистых реакций. Поля сверхвысоких частот могут оказывать воздействие на глаза, приводящее к возникновению катаракты (помутнению хрусталика). Многократные повторные облучения малой интенсивности могут приводить к стойким функциональным расстройствам центральной нервной системы. Степень биологического воздействия электромагнитных полей на организм человека зависит от частоты колебаний, напряженности и интенсивности поля, длительности его воздействия. Биологическое воздействие полей разных диапазонов неодинаково. Изменения, возникающие в организме под воздействием электромагнитных полей, чаще всего обратимы. В результате длительного пребывания в зоне действия электромагнитных полей наступают преждевременная утомляемость, сонливость или нарушение сна, появляются частые головные боли, наступает расстройство нервной системы и др. При систематическом облучении наблюдаются стойкие нервно-психические заболевания, изменение кровяного давления, замедление пульса, трофические явления (выпадение волос, ломкость ногтей и т. п.). Предполагается, что нарушение регуляции физиоло¬гических функций организма обусловлено воздействием поля на различные отделы нервной системы. При этом повышение возбудимости центральной нервной системы происходит за счет рефлекторного действия поля, а тормозной эффект — за счет прямого воздействия поля на структуры головного и спинного мозга. Считается, что кора головного мозга, а также промежуточный мозг особенно чувствительны к воздействию поля. Не прекращающееся облучение накапливает в человеке потенциал достигающим иногда нескольких киловольт. Такие люди накапливают электричество высокого потенциала, а это вызывает ещё одну природу физических заболеваний». Председатель:……………… Какое это имеет отношение к обвинению? Эксперт-электроник:............. Облучение квартир ведётся непрерывно. Электромагнитное поле не различает взрослых от детей. Делающий уроки ребёнок, находится в режиме ПЫТОК. Плюс химическое насыщение…. Плюс временами поражение вирусами….В общем, преступление этих террористов Путина заставит содрогнуться всё человечество. Председатель:………………. Вот акт недавних замеров и прилагаемые к ним киноматериалы экспертиз в квартирах г. Москвы у людей подверженных пыткам. Секретариат, свяжитесь хотя бы с несколькими свидетелями. Секретарь:………………….. У Геннадия Хайрулина не хватала шкалы прибора при замере на его голове. Хайрулин подтверждает действительность этих замеров. То же самое было в квартире Александра Егорова. При замерах на голове и в области сердца не хватало шкалы приборов. Егоров подтверждает действительность этих замеров. То же самое происходило в квартирах членов Координационного Совета. Президент В.Ленский писал о терроризме В.Путину. Председатель:……………… Как отреагировал В.Путин? Секретарь:………………….. Вот акты незамедлительных зверств террористов господина Путина. Профессор В.Ленский будет проходить у нас свидетелем обвинений. Это специальное свидетельство, так как Суд по Правам Человека в г.Страсбурге принял жалобу от Центра Единения Учёных и Интеллигенции Российской Федерации от 10 февраля 2003 г. и зарегистрировал под номером 7117/03. Председатель:………………. Быть может это вообще сбои в электрических сетях Российской Федерации? Эксперт-электроник:…………Мы непрестанно проводили сопоставимые замеры. Например, в школах, институтах, государственных учреждениях, офисах. Везде приборы показывали норму. А вот некоторым офисам не повезло – их руководство находится под обработкой террористов из спецслужб. Председатель:…………………. А семьи? Эксперт-электроник:…………... Квартиры ставятся под облучение в первую очередь. Следовательно, облучаются и дети. Председатель:…………………... Президиум хочет ознакомиться с материалами 2003 г., поданными в Международный Суд по Правам Человека от Центра Единения Учёных и Интеллигенции России. Заседание прерывается.



влад 19.09.2008 01:13 (#)

А ты бы промолчал защитник России. К достоянию России имеют отношения все кто в России родился и жил, потому что это достояние сделано руками их родителей, а не теми кто его незаконно прихватил или кормится крошками с их стола. Практически весь здоровый ген фонд выехал из России, не желая быть уничтоженным и не желая деградации, но он вернется на свою Родину и хрен, что ты с этим сделаешь, потому что к этому моменту ты сопьешся, если еще не спился.

User kolxoz, 19.09.2008 01:24 (#)

Вот дождется проклятий от армян и приднестровских русских.

User feodal123, 19.09.2008 01:39 (#)

ВАШИНГТОН, 18 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Демонстрируемое Россией в последнее время "агрессивное поведение" не только ведет к изоляции и падению позиций России в мире, но ставит также вопрос, кто вырабатывает политику этой страны, говорится в тексте речи госсекретаря США Кондолизы Райс, с которой она выступит в четверг вашингтонском отделении German Marshall Fund (GMF). "Для Москвы самым наихудшим последствием этого, возможно, является то, что ее поведение заставило засомневаться в том, чьим видением будущего России руководствуется страна", - говорится в выступлении Райс, выдержки из которого заранее распространены в Вашингтоне. По словам госсекретаря США, "недавно было время, когда новый президент России обрисовал позитивное и смотрящее вперед видение будущего своей страны". В то же время действия России, как утверждает Райс, показывают, что в развитии страны сделан "мрачный поворот", и в ее поведении сейчас проявляется "параноидальный, агрессивный импульс". "Становится ясно, что легитимная цель восстановления России сделала мрачный поворот со свертыванием личных свобод, произвольным применением закона, процветающей на различных уровнях российского общества коррупцией и с параноидальным, агрессивным импульсом, который проявлял уже себя раньше в российской истории", - говорится в тексте выступления госсекретаря США. Райс заявляет, что действия России в ситуации вокруг Грузии стали "кристаллизацией" курса, которым следуют российские лидеры и который не остается без ответа со стороны США. "В действиях России еще больше беспокоит то, что они вписываются в ухудшающийся рисунок поведения в течении нескольких лет... Я имею в виду среди прочих вещей запугивание Россией ее соседей, использование ею нефти и газа как политического оружия, ее одностороннее приостановление ДОВСЕ, ее угроза нацелить на мирные государства ядерное оружие, ее продажи оружия странам и группам, которые угрожают международной безопасности, а также преследование - и еще хуже - российских журналистов, диссидентов и других", - говорится в выступлении Райс. По словам госсекретаря США, "из этого рисунка поведения складывается картина России, становящейся все более авторитарной внутри страны и агрессивной за рубежом". "Такое поведение не осталось незамеченным или безответным. Мы ответили на него в контексте наших усилий выстроить конструктивные взаимоотношения с Россией, но нападение на Грузию выкристаллизировало курс, на который встают лидеры России, и привело нас к критическому моменту для России и всего мира", - заявляет Райс. Глава внешнеполитического ведомства США при этом подчеркивает, что "вторжение России в Грузию не достигло и не достигнет стратегических целей". "Российские лидеры не достигнут главной цели своей войны, которой является смещение грузинского правительства", - говорится в выступлении Райс, по словам которой администрация Джорджа Буша своей главной задачей видит сейчас донести до российского руководства, что его действия ведут к самоизоляции и международной незначительности России. По словам госсекретаря США "цена этой самоизоляции является очень большой". "Российские лидеры уже видят проблеск того, каким может быть будущее, если они будут упорствовать в своем агрессивном поведении. В отличие от положения Грузии, международное положение России сейчас хуже, чем в какое-либо время с 1991 года", - говорится в выступлении Райс. Райс в это связи напоминает, что "сотрудничество России с США по гражданской ядерной энергетике сейчас никуда не продвигается". "Лидеры России причиняют боль своей собственной экономике. Заявка России на вступление в ВТО сейчас под вопросом, так же как и ее попытка вступить в ОЭСР", - говорится в выступлении главы внешнеполитического ведомства США. При этом Райс подчеркивает, что решение РФ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии не получило поддержки со стороны мирового сообщества. "Поглаживание по спине со стороны Даниэла Ортеги и ХАМАС едва ли является дипломатическим триумфом", - говорится в тексте выступления главы внешнеполитического ведомства США. "Наша стратегическая цель сейчас состоит в том, чтобы ясно заявить лидерам России, что их выбор ставит Россию на путь, ведущий в одну сторону - к самоизоляции и международной незначительности (irrelevance)", - говорится в выступлении Райс. "Выполнение этой цели потребует решительности и единства со стороны ответственных стран и, что наиболее важно, США и наших европейских союзников. Мы не можем позволить себе подтвердить предубеждения, которые, как представляется, имеют некоторые российские лидеры о том, что если оказать достаточный нажим на свободные страны, если задираться, угрожать и бичевать, то мы поддадимся и забудем и в конечном итоге признаем поражение", - говорится в речи госсекретаря США. По словам Райс, "США и Европа должны противостоять такому поведению и тем, кто его защищает". "США и Европа не должны позволить агрессии России достичь каких-либо результатов. Ни в Грузии, ни где-либо еще", - говорится в выступлении главы внешнеполитического ведомства США. При этом Райс подчеркивает, что Россия не сможет изменить ход истории "анахроничной" демонстрацией военной силы и полетом стареющих бомбардировщиков Ту-160 к одному из латиноамериканских автократов. "Анахроничная демонстрация Россией военной силы не повернет вспять ход истории", говорится в выступлении Райс. По словам госсекретаря США "Россия свободна сама определять свои взаимоотношения с суверенными странами, а они свободны определять взаимоотношения с Россией, в том числе в Западном полушарии". "Мы уверены в том, что наши связи с нашими соседями, которые давно стремятся к лучшему образованию, лучшему здравоохранению, лучшим рабочим местам и лучшему жилью, ни коим образом не будут ослаблены несколькими стареющими бомбардировщиками Blackjack, совершающими визиты к одному из немногих автократов Латинской Америки", - говорится в выступлении Райс, в котором она использует принятое в США и странах НАТО обозначение российского стратегического бомбардировщика Ту-160 - Blackjack.

Валерий1 19.09.2008 02:08 (#)

КАКОЙ СМЫСЛ ИЗЛАГАТЬ ГАЛИМАТЬЮ ЭТОЙ КЛОУНЕССЫ???

Во-первых, кто она такая? Она "старая дева" от политики, которая уже вот-вот уходит на покой и её слова никоим образом не будут руководством к действию будущей администрации. Во-вторых, в том что тут изложено, очень мало конкретных предложений, одни злобные выкрики (от бессилия, т.к. просрали то Грузию по большому счёту сами америкосы) да ничего не значащие политические мантры вперемежку со скрежетом зубов на Россию.Не совсем ясно что вообще обсуждать:))))

(написано анонимно) 19.09.2008 03:57 (#)

она-гос секретарь первой в мире страны...это так к слову....

(написано анонимно) 19.09.2008 04:01 (#)

если уж она никто, то лавров уж точно никем не является =)

Валерий1 19.09.2008 11:41 (#)

УЧИТЕ ГОС УСТРОЙСТВО США!!!

Она действительно госсекретарь, только УХОДЯЩЕЙ администрации, политика которой закончилась оглушительным провалом почти по всем статьям. Буш - самый непопулярный президент США за последние десятилетия. Поэтому, чего она там мелет своим языком никому не интересно, прежде всего в самих США:))))

влад 19.09.2008 23:56 (#)

Это не так, курс США по отношению к России координально меняться не будет. Он будет корректироваться в зависимости от действий самой России. Непопулярность Буша показывают средства массовой информации, на 80% контролируемые либерало-демократами. В предверии выборов им необходимо показать несостоятельность республиканцев к коим относится и Буш. Опросы общественного мнения проводятся не по всей Америке, а в местах, где преобладает население с такими взглядами. Рейган имел не самый высокий рейтинг популярности, а сейчас считается наиболее выдающимся президентом. Все с чем сталкивается Америка сейчас, это отголоски политики предыдушего президента, как в экономике, так и внешней политике.

влад 19.09.2008 23:57 (#)

Это не так, курс США по отношению к России координально меняться не будет. Он будет корректироваться в зависимости от действий самой России. Непопулярность Буша показывают средства массовой информации, на 80% контролируемые либерало-демократами. В предверии выборов им необходимо показать несостоятельность республиканцев к коим относится и Буш. Опросы общественного мнения проводятся не по всей Америке, а в местах, где преобладает население с такими взглядами. Рейган имел не самый высокий рейтинг популярности, а сейчас считается наиболее выдающимся президентом. Все с чем сталкивается Америка сейчас, это отголоски политики предыдушего президента, как в экономике, так и внешней политике.

влад 19.09.2008 23:57 (#)

Это не так, курс США по отношению к России координально меняться не будет. Он будет корректироваться в зависимости от действий самой России. Непопулярность Буша показывают средства массовой информации, на 80% контролируемые либерало-демократами. В предверии выборов им необходимо показать несостоятельность республиканцев к коим относится и Буш. Опросы общественного мнения проводятся не по всей Америке, а в местах, где преобладает население с такими взглядами. Рейган имел не самый высокий рейтинг популярности, а сейчас считается наиболее выдающимся президентом. Все с чем сталкивается Америка сейчас, это отголоски политики предыдушего президента, как в экономике, так и внешней политике.