новость Государство заморозило биржевые торги

17.09.2008
ФСФР остановило торги. Фото РБК

ФСФР остановило торги. Фото РБК

Государство директивным образом заморозило торги на фондовом рынке. В 12.10 по московскому времени ММВБ и РТС приостановили операции в связи с получением предписания Федеральной службы по финансовым рынкам. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2008 16:53 (#)

Америка опять опустила медвепутов! Да когда же кончатся эти пиндосские гадости??? Who are them to fucking lecture us!!!???

прхожий 17.09.2008 17:43 (#)

Вот и пришел полный пиздец российской экономике и финансам, о котором все нормальные люди давно предупреждали. Иначе и быть не могло, когда у власти такие чванливые и бездарные уроды. Страну нашу жалко. Таких дегенератов-руководителей еще не было в истории.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:47 (#)

А что дает остановка торгов на бирже? Кто знает?

.

Буратино 17.09.2008 17:55 (#)

возможность спокойно застрелиться

или выброситься из окна с криком Хайль Путин.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:08 (#)

для Буратино

ПИ*дец подкрался незаметно на мягких лапках, КСОЖАЛЕНИЮ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ, чем я обещал. Куда ПОДЕВАЛИСЬ СПАСИТЕЛИ ОТЕЧЕСТВА ПЕРДОКЛЫ И БЛЯДОСТУКИ? ЭТИ СЦУКИ НИ-ЗА ЧТО НЕ ВЫБРОСЯТСЯ ИЗ ОКНА С КРИКОМ "Хайль Путин"!А "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ" - ЭТО СНОВА БАБКИ ИЗ КАРМАНОВ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ! дет3.14*ец

(написано анонимно) 17.09.2008 18:17 (#)

Патрокл Украину делит на соседней ветке.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:33 (#)

БЛЯДОСТУК grozilsa utrom akcii Gazproma pokupat

(написано анонимно) 17.09.2008 19:25 (#)

видать в очереди застрял

User bloodytusk, 17.09.2008 21:23 (#)

Тольк

Чего вы развонялись, голодранцы? У вас что, акции есть, что вас волнует фондовый рынок? Или начальство приказало вонять? Нет ли желания повонять про крах "рыночной" экономики пендосии, которую Россия и Китай развалили враз, начав выводить оттуда деньги? Как они национализацию начали, как последние троцкисты? А всех учили жизни пока грабить других получалось. А как посыпались подсрачники - всё рухнуло в момент. Или не положено гафкать на начальство? Тогда другое дело. А то разбуратинились тут придурки. Тяжелые времена для вас наступают - пендосам не до вас - у самих задница в огне. Так что куски, бросаемые вам все меньше будут. Работу ищите, придурки. Хоть какую, а то с голоду передохните - не над кем мне издеваться будет.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:43 (#)

Совсем плох.

Буратино 17.09.2008 21:58 (#)

Сказка про блядостука-инвестора

"Лень, ты халявщик!"
"Cам ты халявщик. Я - партнер!"
Падал рынок, рыдали брокеры, на околице залаяли собаки. "Трамвай стой! Раз, два!" скомандовал вагонвожатому у железобетонной махины Газпромбанка элегантно одетый мужчина в ватнике и отороченных белкой кирзовых сапогах. "Урааааа! Инвестор приехал!!!!" пронесся снизу вверх крик радости и облегчения. Сотни обрадованных лиц приветливо глядели из окон на Блядостука, который стоял у порога, веско покачивая в руках хрустящей пачкой дензнаков. С достоинством проследовав внутрь, Блядостук приблизился к изогнувшейся в позе радостного подобострастия девушке за стойкой: "Акций хочу! Много! "Здравствуйте! Одну минуточку!" - девушка подняла трубку и начала затем кричать в трубку - "Алё! Это Кремль? Дмитрия Анатольевича! Ах, это Вы? Хорошо, что застала. Да. Спасибо. Все в порядке. И у мужа тоже. Дмитрий Анатольевич, тут такое дело - к нам Блядостук с баблом приехали, Газпром выручить хочет. Скажите, чтобы биржу разморозили. Акций надо купить-продать. Да. Очень надо. Судьба компании на волоске. Да. Те сто миллиардов мы уже просрали. Ну так получилось. Да. Разморозите? Спасибо! До свидания!" Уже минут спустя дамочка ловко приняла у Блядостука наличность и выложила на прилавок пачку акций. Бережно завернув драгоценные бумаги в алую тряпицу, Блядостку победно посмотрел по сторонам и сказал сам себе: "Ну вот! Теперь я инвестор. А Вы - халявщик, халявщик..." Через десять минут по CNN пошли breaking news о свалившемся в небе неожиданном спасении Газпрома и о таинственном инвесторе в ватнике.

User bloodytusk, 17.09.2008 22:11 (#)

Газпром спасать не надо, деревяшк

Так и провоняете здесь всю жизнь. С голой жопой. Радетель за фондовый рынок, блин. Тыщу долларов-то наскребёте по всей родне с пендосовских-то крох? Или на сдельщине здесь? Тогда понятна прыть литературная. Недостаток мозгов приходится восполнять количеством знаков.

Буратино 17.09.2008 22:22 (#)

по 202

Блядостук, у Вас с головой все в порядке? Покупаете по 202 рубля акции, которые находятся в состоянии "free fall" с последней котировкой 160 рублей ($6,20) и при том, что кризис только разворачивается? И это в условиях риска глобального экономического спада и снижения спроса на энергоресурсы? Блядостук, Вы бы лучше деньги бедной бабке не улице отдали, чем вот так их бездарно в окошко выкидывать. Инвестор хренов.

User bloodytusk, 17.09.2008 22:49 (#)

Учите свою бабушку щи варить, головешка пустотелая.

Упадут ниже - ещё куплю. Пока дешевле не продают. Понимаю, что вместо бабушки Вы бы поучаствовали в раздаче средств. Но я по средам не подаю.

User bloodytusk, 17.09.2008 22:51 (#)

Учите свою бабушку щи варить, головешка пустотелая.

Упадут ниже - ещё куплю. Пока дешевле не продают. Понимаю, что вместо бабушки Вы бы поучаствовали в раздаче средств. Но я по средам не подаю. Тоже, небось, хочется дешёвого Газпрома? А? Денех нет, да? Видит кот молоко, да у кота рыло коротко...

Буратино 17.09.2008 23:05 (#)

конечно упадут

Разумеется упадут. Надо быть блядостуком, чтобы покупать сейчас, а не на подъеме. Мне Газпрома не хочется, я с Кремлем в наперстки не играю.

Буратино 17.09.2008 22:07 (#)

блядостуку-инвестору

Скажите, друг мой, а ЗАЧЕМ Вы как последний лох ездили в Газпромбанк? Вот я, например, если надо купить-продать, то просто поднимаю трубку и звоню своему брокеру или через онлайн-эккаунт размещаю ордер. Нет, Вы реально помчались с баблом в Газпромбанк? Во лошара...

User bloodytusk, 17.09.2008 22:37 (#)

Своего б

Когда вас этот брокер кинет на всю пенсию мамы, тогда поймёте что почём. А 200 тыщ это не бабло. Это небольшая пачечка в кармане. Поэтому, будучи в Питере, заехал на Седова и купил. Никаких акций никто там не даёт, так что сказку свою Мальвине с фарфоровой башкой почитайте. Финансист, блин, голожопый.

Буратино 17.09.2008 23:01 (#)

в тишине

А откуда Вы, простите, знаете, что его у меня нет? Вам, друг мой, хочется, чтобы его у меня не было. Так и скажите. Это совсем не так дорого. Начиная с определенной суммы даже бесплатно. Да... Заехал, купил, пачка денег... Дикарь. Что тут скажешь. Поэтому и платите 202 рубля при курсе 160. Газпром, конечно же, поднимется. Но покупать СЕГОДНЯ, да еще по такой цене это бездарная глупость. Угадайте с трех раз, сколько Вы потеряете завтра? Я думаю, что штукаря 3.5 - 4 из 202К. И послезавтра еще парочку штукарей. Молодец!

Георгий 17.09.2008 22:36 (#)

ХА ХА ХА, А купил ли? Авос пи---ш?

(написано анонимно) 18.09.2008 02:21 (#)

для bloodytusk

bloodytusk : "Только что приехал из Газпромбанка. Купил 1000 акций по 202 рубля. А вы пускайте ветры дальше. И сами же их нюхайте. Больше же не умеете нихрена, лузеры".===============Му*аг, зачем тебе их покупать по 203 руб/а, если я тебе мог продать по 170 р/а . ТЕБЕ НЕ ГАДИТЬ НАДО БЫ НА СОСЕДЕЙ ПО ФОРУМУ, А ПРОСТО СПРОСИТЬ. ГАЗПРОМБАНК уж очень халявное заведение. ДА И СЕЙЧАС ЕЩЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ КАКУЮ-НИБУДЬ ИНВЕСТИЦИОННУЮ КОМПАНИЮ - попробуй через ИК "Атон" или "Капитал Менеджмент". дет3.14*ец

(написано анонимно) 17.09.2008 19:14 (#)

воз

Сильно нагрели иностранных лохов! А российские бонзы уже раньше от акций избавились!

Буратино 17.09.2008 19:53 (#)

игроки

а как же "народные IPO"? К сожалению мимо трудяг этот кризис тоже не пройдет. На "бабки" попадет опять вся страна. Плохо будет всем. Хотя бы уже потому, что вместо того, чтобы строить больницы, школы и дороги, Кремль срочно закачивает миллиарды в просевших гигантов, типа КИТа или Газрома. Поэтому меня всегда так удивляло глупое злорадство в адрес "буржуинов".

прохожий 17.09.2008 18:01 (#)

Остановка торгов не дает инвесторам-владельцам акций продать их хотя бы по минимальной цене. Акции становятся туалетной бумагой, ничего не стоящей. Т.е. они у вас есть, но продать их вы не можете уже низа какую цену. Вот и представте теперь, что будет, когда биржи снова откроются. Что будут делать инвесторы? Дегенераты у власти сами провоцируют панику.

Ibarruri 17.09.2008 18:09 (#)

"они у вас есть, но продать их вы не можете уже низа какую цену" = это се

... многие решения принмаются под воздействием внешних факторов, типа того ЧТО там сегодня сделала Америка или Европа или слухов, что вот-вот сделает ?

User bikenty, 17.09.2008 18:20 (#)

Ну ващета эта классический пример галавы в пэске,

по типу страуса... В надежде на следующий расклад - я не вижу проблему, значит ее нет...

Ibarruri 17.09.2008 18:31 (#)

Саму проблему надо было раньше видеть, об этом внизу "Биржевик" хорошо написал, а именно сейчас именно так и надо поступать -

то есть останавливать торги до остытия голов. Хоть на весь день. А назавтра преподнести рынку несколько положительных новостей и открыть торги.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:44 (#)

каких новостей не хватает?

17.09.2008, Москва 14:18:26 Основной этап падения российский рынок прошел. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК ТВ. По его словам, "пока мировой рынок будет лихорадить, будут колебания и российского рынка, но не так, как было до сих пор". Главное падение рынка прошло, некоторое падение возможно, но в незначительной степени, считает он. Также, комментируя действия правительства РФ по поддержанию ликвидности на рынке, в частности увеличение лимитов по размещению бюджетных средств на банковских депозитах, министр отметил: "Наше дело дать всем крупнейшим системообразующим банкам такие возможности, такие ресурсы". По его словам, "депозитами Минфина пользуются 24 банка, а три банка из них пользуются особым объемом средств". Таким образом, правительство РФ "через 24 банка пытается дойти до средних и малых банков". "Поддерживая наш банковский рынок мы решим главную задачу сохранения платежей, кредитования нашей экономики, экономический рост мы ожидаем больше 7% в этом году", - сказал А.Кудрин. от таких новостей хочется сбросить весь портфель)))))

Ibarruri 17.09.2008 18:54 (#)

"от таких новостей хочется сбросить весь портфель)))))" = почему же хочется ? в целом, если не пустой трёп, то...

... это хорошая новость. За исключением того, что они напрасно надеются помогая крупным банкам, что эти деньги через межбанковские кредиты (видимо ?) разойдутся по всем банкам. Скорее всего крупные используют это для того, чтобы задавить средние и мелкие банки. Они должны нормальным рефинансирванием сами заниматься были долгие месяцы до этого, а не в пожарном порядке сейчас только для избранных банков

(написано анонимно) 17.09.2008 19:11 (#)

пожар тушат бензином! адресная помошь 100-150 , а не 5. мне так кажется

пожар тушат бензином! адресная помошь 100-150 , а не 5. мне так кажется

(написано анонимно) 17.09.2008 19:14 (#)

в 17:00 поглядим ждем открытия бирж

в 17:00 поглядим ждем открытия бирж

(написано анонимно) 17.09.2008 20:05 (#)

Это обозначает, что большие банки дополнительно погреют руки , перепродавая втридорога государственные денежные ресурсы мелким и средним. Господин Кудрин, оторвите задницу от дорогого кресла и помогайте всем, а не только избранным. Кстати, если разговор зашел о сохранении хождения платежей - таки да , пушистая северная лисица - песец - совсем близко. С учетом архаичной системы хождения платежей России может оказаться совсем не смешно. Тем, кто орет:" А нас это не касаецца! У нас акциев отродясь не было!" Зарплату, которую вам выдают, приносят из банка. Если в нем не будет оборотных средств - сколько бы у вашего предприятия денег на счету не было - оно не получит ни копейки. Даже если у вас предприятие супер-пупер крутое и мэр города - акционер - з/п будет не приоритетом в платежах.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:51 (#)

Это неправильное решение, все оставшиеся инвесторы рванут еще сильнее после открытия бирж.

User boxingcat, 17.09.2008 19:34 (#)

Смотря какие заявления будут сделаны ДО

Есть вероятность, что ЦБ расширит краткосрочное кредитование , чтобы решить проблемы с кризисом ликвидности...

(написано анонимно) 17.09.2008 20:39 (#)

никакова кризиса нет, в том числе и кризиса ликвидности, слушайте внимательно Путина и Медведева.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:48 (#)

А патамушта медведева никто не выбирал - вот вам и результат.

Избиратель Президентов 17.09.2008 18:04 (#)

Неправла ваша! Медведа избира самый главный избиратель страны: Владимир Великий (шутка)

Ibarruri 17.09.2008 18:16 (#)

Ну он-то кукла. Вряд ли виноват. А то что в последние дни они делают с финансами, так они почти всё правильно делают, ...

... при всём моем неуважении к их предыдущим действиям в последние месяца 2. Сейчас-то они кучу безналичных рублей эмитировали, чтобы вытащить наши банки от коллапса. Как бы в кредит дали. Вот если не вернут, то эти деньги выйдут куда-то потом через несколько месяцев, а без этого уже бы сейчас все у банков стояли свои деньги вынимать. А пока ведь не стоят, всё спокойно

User anarchist, 17.09.2008 18:46 (#)

Угу, куча правильных действий (война в ЮО, кстати, тоже по большому счету такова) спровоцированы многолетней гибельной политикой, в результате чего отступать уже некуда. Вопрос в том, способны ли "правильные" действия из цугцванга компенсировать неправильность предыдущей политики? Если судить по ЮО - нет, они так или иначе приводят к потерям.

Ibarruri 17.09.2008 18:57 (#)

Ну вишь ли, американский банк Lehman Brothers наверное не благодаря России 3 дня назад обанкротился. Даже учитывая, что это...

... Путинская Россия. Даже у такой России руки коротки для этого. Если бы дело было только в Осетии, то цена вопроса - это примерно была бы 30 млрд долларов из резервов ЦБ на поддержание курса рубля в относительно стабильном состоянии после бегства зарубежных инвесторов с фондового рынка.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:55 (#)

2008-09-17 14:46:15 anarchist Угу, куча правильных действий (война в ЮО, кстати, тоже по большому счету такова) спровоцированы многолетней гибельной политикой, в результате чего отступать уже некуда. Вопрос в том, способны ли "правильные" действия из цугцванга компенсировать неправильность предыдущей политики? ====================Единственно правильное решение ДЛЯ БЫСТРОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЫНКА и отношений с партнерами - ОТМЕНИТЬ ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ЮО И АБХАЗИИ И УСАДИТЬ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СТРОНЫ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ ПО СОХРАНЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ГРУЗИИ, КАК КРЕМЛЯНЕ И ОБЕЩАЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО , БЕРЯ НА СЕБЯ МИССИЮ "МИРОТВОРЦЕВ". Потвердить все ранее заключенные соглашения. Все остальное ФУФЛО, а мошенику никто не поверит. СО МНОЙ, КОНЕЧНО НЕ СОГЛАСЯТСЯ: ЗНАЧИТ ПОТРАТЯТ НА "ЗАКАЧКУ" В БАНКИ ТРИЛЛИОНЫ И ПОЛУЧАТ ВЫХОД НА ПРЕЖНИЕ УРОВНИ ЭДАК ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 в лучшем случае + потерю стабфонда+ низкую цену на нефть+ инфляцию в районе 20%. дет3.14*ц

КР 17.09.2008 21:22 (#)

1.Пришел трындец российской нефтегазовой халяве.

2.Если инвесторы побегут из России, придется вскрывать стабфонд, чтобы компенсировать утечку капитала. 3.Спизженная Путиным диссертация по экономике знаний и ума в экономике ему добавила. Разве только в экономике собственного кармана.

ИгорьКу 17.09.2008 16:53 (#)

Будет Вам Олимпиада!

Да-да-да-да-да!

User alberteinstein, 17.09.2008 17:21 (#)

кстати, вы заметили красноречивое отсутствие Патрокла и Дромоса?

кстати, вы заметили красноречивое отсутствие Патрокла и Дромоса? Прапорщик Патрокл-Дромос стоит в очереди лубянского сбербанка в спец-подвале ФСБ. Вся воняющая портянками очередь поет тяжелыми мужскми голосами: Все хорошо! Да здравствует Путин! Все хорошо! Да здравствует Путин! Путин! Путин......

livejournal.com femidav [livejournal.com], 17.09.2008 21:08 (#)

Им методички о финансовой войне ещё не написали.

Николай 17.09.2008 16:54 (#)

Приплыли, товарищи

А как Путин с Медведевым ехидничали на счет кризиса ликвидности в США.

gqw 17.09.2008 19:19 (#)

куда подевались квасные патриоты?

Так не хватает их пламенных постов о великой стране и двух ее не менее великих и любимых руководителей

User boxingcat, 17.09.2008 19:35 (#)

Млять,

Что вы прицепились к фондовому рынку. На жизни большинства россиян фондовые проблемы никак не скажутся.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.09.2008 20:31 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/249415.html

Слава тебе, Господи, что хотя бы их "рейтинг" не падает...

Народ 17.09.2008 16:55 (#)

Пациент умер, но ему от этого будет легче! Народ, все срочно за сахаром за солю и не забудьте рублики скинуть а то ведь кто не успел тот опоздал! http://www.rts.ru/ru/index/rtsi/onlinegraphmin.aspx Как будут развиваться события?

Буратино 17.09.2008 18:01 (#)

В очередь, суки!

Обладатели холодильников с большой морозильной камерой будут несомненно в выигрыше:-) Как будут развиваться события? Еще годик пертурбаций, корректировка курсов вниз, потом долгие годы медленного роста. Уже весной пациенту можно будет принимать бульон и осторожно садиться на кровати.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:56 (#)

Сейчас добавится падение рынка недвижимости и пиздец

Ibarruri 17.09.2008 18:13 (#)

Да не факт, что добавится. На деле ведь куч

В недвижимость и пойдут, если курс рубля к твердой валюте будет примерно стабильный. Если рубль упадет, тогда в валюту пойдут через цепочки.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:33 (#)

ну как не факт? ВТБ напрямую инвестирует в московскую недвижимость, Сбер через дочек, Альфа и прочие КИТ-финанс через девелоперов.

Ibarruri 17.09.2008 18:41 (#)

Ну и что ? ВТБ и

... как минимум. Они и свернули ипотечные программы. Банкам самим напрямую нельзя инвестировать в недвижимость, можно только кредитовать других в частности на недвижимость. Они могут с таким же успехом газ добывать, а потом жаловаться, что цены на газ упали

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 17:00 (#)

так проще. нет торгов - нет падения. отметка в 1000 все таки слишком важна как памятный сувенир. а то эдак он и до 500 ебнется

(написано анонимно) 17.09.2008 17:11 (#)

торг здесь не уместен

Мы выбираем жизнь!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:18 (#)

Закрыть капитализм и объявить социализм. Можно прожить и на картошке с соленым огурцом.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:02 (#)

Вот вам и "маленькая победоносная война" с Грузией!

Которая внесла больший вклад в развал российской экономики, чем грузинской.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:04 (#)

"Сейчас во всей системе происходит цепная реакция, как во взбесившемся атомном реакторе. Урон, нанесенный России, – это лишь побочный эффект", – приводит газета слова эксперта Роланда Нэша. "Россия теперь практически отрезана от внешних источников финансирования, а от них мы зависим в гораздо большей степени, чем кажется", – поясняет экономист Михаил Дмитриев, советник правительства.

Ibarruri 17.09.2008 18:19 (#)

"Россия теперь практически отр

Ими можно грамотно и распоряжаться

(написано анонимно) 17.09.2008 18:23 (#)

Не умеют-с! Ибо тупое гебье.

Ibarruri 17.09.2008 18:36 (#)

При всём моем неуважении к тупым у власти, сейчас всё делается не так глупо, так как...

... им надо показать, что оккупация Грузии ни на что почти в России в плане реальной экономики не повлияла. Они пока держат более-менее стабильным курс рубля к твердым валютам, потратили на это примерно 25-30 млрд долларов за месяц из резервов ЦБ. Сейчас не дают банкам завалиться, заваливая их ежедневно по 300 млрд безналичных рублей взаймы у государства, эмитируя конечно необеспеченных рублей, но это пока меньшее из всех зол, если ненадолго

(написано анонимно) 17.09.2008 19:03 (#)

Реальная зкономика в России? Это уже даже не смешно. прокрутку нефтедолларов вряд ли можно назвать "реальной экономикой"

User boxingcat, 17.09.2008 19:36 (#)

Пишете глупости, не разбирая

Промышленное производство есть? Есть. Если скажете, что нет - легко уличу вас во вранье.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:01 (#)

i komu eto sobiraeshsa prodovat "promtovari"? i kak pokupka budet oplachivatsa? kto budet pokupat? a pro kitai zavbil? da, on je tvoi "saiuznik" uzkoe tvaio mirovozrenie, udivliaesh ti koshechka,xotia ti i kot, no vsio ravno, i s kajdim dniom bolee i bolee, ne zabud necpit galstuk "mechta kombainiora"

User boxingcat, 17.09.2008 20:36 (#)

Для начала насытить бы внутренний рынок

По галстукам - не ко мне :). Обеспечить положительный внешнеторговый баланс можно двумя способами: повысить экспорт и снизить импорт. Китай нам союзник только с точки зрения противостояния попыткам вооруженного экспорта вестернизированной демократии с обязательной частичной утратой суверенитета.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:08 (#)

И как долго смогут наши власти заваливать банки по 300 млрд руб в день??

Кризис продлится ещё не один месяц. Через полгода год можно почти весь стабфонд разбазарить.

User gree5555, 17.09.2008 18:45 (#)

Это 550милиардов залог под кредиты

Пока не вернут кредиты их не дадут .Они в Банке Оф Америка . Сейчас нужно просто объявлять дефолт .То есть опускать рубль . Или взять деньги у народа и расплатится с долгами . А потом уже можно брать кредиты и поднимать экономику .

Ibarruri 17.09.2008 19:00 (#)

Ну это же чепуха. Так как в Банк оф Америка, например, это деньги государства Россия,

=

(написано анонимно) 17.09.2008 18:12 (#)

a vedj nuzhno bilo bitj tishe vodi , nizhe travi vo vremja solnechnovo, lunnovo zatmenija(aavgust)..,- kakraz vremja i pik voennoi i propogandistskoi aktivnosti russii.

ИгорьКу 17.09.2008 17:03 (#)

А ведь Гайдар предупреждал!

Кстати, где он? Что-то не слышно о нем ничего в последнее время. Здорово его Лидер напугал. Тут любой зашхерится. Видать сказал ему-"..не мочу наглухо только из уважения к памяти о твоем дедушке-коммуняке"

(написано анонимно) 17.09.2008 17:08 (#)

Чекистская клика захватила его и не выпускает.

User alberteinstein, 17.09.2008 17:11 (#)

застращали гайдарку

именно так и было - тем более, что у Егора был еще и второй знаменитый дедушка - сказочник Бажов, создатель "Малахитовой шкатулки".... Вроде даже отдаленно причастный к убийству царской семьи (про последнее слышал смутно, может и вранье).

(написано анонимно) 17.09.2008 18:46 (#)

ИгорьКу А ведь Гайдар предупреждал! Кстати, где он? Что-то не слышно о нем ничего в последнее время. Здорово его Лидер напугал. Тут любой зашхерится. Видать сказал ему-"..не мочу наглухо только из уважения к памяти о твоем дедушке-коммуняке"========================У ЕГОРКИ ЕЩЕ ЕСТЬ И СИМПАТИЧНАЯ , УМНАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ ДОЧЕНЬКА, а ЕЙ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ПОЛИТИКИ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА педофил УЖЕ ВЫДАВАЛ ЧЕРНУЮ МЕТКУ! ЭТО В НАЧАЛЕ 90-х ЕГОР СМЕЛО ШЕЛ НА БАРРИКАДЫ, А СЕЙЧАС УЖЕ МНОГО ЧЕГО ТЕРЯТЬ!И ЕГОНЕ ОСУЖДАЮ - СПАСИБО ЕМУ ЗА ТО, ЧТО ОН УЖЕ СДЕЛАЛ!дет3.14*ец

(написано анонимно) 17.09.2008 18:15 (#)

Покупать ни только соль сахар и спички ,но и буржуйки

Ничего он не молчал, вместе с Чубайсом вещали что зимой придётся города- милионники эвакуировать ...

Ibarruri 17.09.2008 18:20 (#)

"Здорово его Лидер напугал" = Ну так ведь почти отравили же, как Литвиненко. Едва выжил тогда в Ирландии

= теперь побаивается

(написано анонимно) 17.09.2008 19:36 (#)

Вообще-то нужно Гайдара возвращать на пост премьера пока не поздно.

(комментарий удалён)
спакойный 17.09.2008 17:16 (#)

пускай все рухнет!98-пережили!макароны жрали,гречку без мЯса!И может,она наконецто случится-РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:18 (#)

Точно, хрен с ней. Я только что кредит взял на машину. Хрен кому что отдам.

Даешь рррреволюцию!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:37 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Wc1Rg2lIM5U

(написано анонимно) 17.09.2008 18:13 (#)

Если в рублях,то поздравляю от души

(написано анонимно) 17.09.2008 17:56 (#)

дай-то бог

(написано анонимно) 17.09.2008 17:17 (#)

Поразительно - а где бригадники? Или они в очеередях в обменники стоят? Ау, "патриоты"?!

Вы где? Ждем ваш анализ ситуации.

parvus 17.09.2008 17:23 (#)

Послушайте, а может вообще закрыть её? Ну кому она нужна? Толку с неё никакого. Всё падает и падает. И конца края нет. Шансы на возрождение нулевые. Только позор и расстройство. Короче, надо её прикрывать, Россию эту. Расчленить на несколько удельных княжеств, забрать ядерное оружие,пусть работают - нефть и газ качают для всего прогрессивного человечества. Посадить её граждан на строгий рацион: 1 кг "ножек Буша" в месяц на каждого работающего; на иждивенца - 300 гр. куриных "окорочков". Причём все эти продукты не бесплатно (второго Ленд Лиза не будет) - из денег Стабфонда, находящегося в надёжных руках Запада. И всё будет нормалёк!

Тавр 17.09.2008 17:38 (#)

Послушайте, а может вообще закрыть её? Ну кому она нужна?

Заявление не по адресу товарисч parvus, пишите своим андроидным кентам медвепупу с Лениным.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:45 (#)

Да, закрывать и пусть работают.

А уж кто будет газ качать, а кто другое что делать, это на выбор. Никаких рационов, кто сколько сможет, тот столько и заработает. Рационы для безработных только.

коровьев 17.09.2008 17:23 (#)

а можна, можна я отвечу за бригадников? Ну эта, вас всех канешна блянах, само собой, и еше нахбля, вот так

User alberteinstein, 17.09.2008 17:26 (#)

вы правы

Прапорщик Патрокл-Дромос стоит в очереди лубянского сбербанка в спец-подвале ФСБ. Вся воняющая портянками очередь поет тяжелыми мужскими голосами: Все хорошо! Да здравствует Путин! Все хорошо! Да здравствует Путин! Путин! Путин...... Путин тоже стоит в очереди, после того, как американцы заморозили счета этого жулика в Америке... Домой поедет на папиной волге.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:31 (#)

Дромузы-падлоклы сидят на заседании, где им объясняют, что их решили сократить из-за нехватки налички. Стрелочники они и есть стрелочники, их убирают первыми.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:19 (#)

Дерьмосагеты-Педроклы побежали рубли на баксы менять. Крысы первыми бегут с тонущего корабля.

Basma4 17.09.2008 21:13 (#)

Ochen pravilno!Pervymi nado v rasxod raznuyu shval tipa Patrokla. vremena trudnye poshli, Bolivar ne vyderjit vseh.

ИгорьКу 17.09.2008 17:43 (#)

Извините за уточнение: на "Запорожець" с прицепом "СкиФ".

^^^^^^^--------- 17.09.2008 17:24 (#)

http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/

(написано анонимно) 17.09.2008 17:31 (#)

Кудрина и Грефа ф топку! Да здраствует Социалистическая РЕВОЛЮЦИЯ!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:33 (#)

Анархия - мать порядка, бляяя!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:35 (#)

Самое время уйти в запой.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:42 (#)

Биржа закрыта

Все ушли на фронт

tttt 17.09.2008 17:47 (#)

просьбой провести служебную проверку в отношении полковника И. Поживилко и

Известный контрабандист, находясь в федеральном розыске, открыто встретился с корреспондентом «Новой» и рассказал, как купил таможню и милицию. И за сколько В «Новой» (№ 39) мы рассказали о разгоне в Калининграде следственной группы, которая занималась расследованием контрабандных поставок китайского ширпотреба в Москву. Пока руководство ЗУВДТ МВД (Западное управление внутренних дел на транспорте) гнобило следователей, главный фигурант уголовного дела — «смотрящий» за таможенными брокерами Тимофей Хван подался в бега. В отличие от сотрудников правоохранительных органов нашему корреспонденту удалось его разыскать и побеседовать. Напомним сюжет детектива: в Калининградском морском порту оперативники ЗУВДТ МВД задержали контрабандный товар из Китая на сумму около 9 млн рублей. Получателем груза являлась некая фирма «Карс», оформленная на паспорт бомжа, проживавшего в канализационном люке. Далее китайский ширпотреб под видом обычных стелек для обуви должен был отправиться на Черкизовский рынок Москвы. В процессе расследования выяснилось, что в Москве, Питере и Калининграде действует хорошо организованная преступная группа. Заправлял всеми делами уроженец Узбекистана Тимофей Хван. Оборот составлял около 1 млрд рублей в месяц. Но вскоре руководство ЗУВДТ стало оказывать давление на следственную группу, раскрывшую контрабандный канал. Следователю Ирине Кравченко поступали угрозы, ей мешали проводить расследование. Кроме того, службой собственной безопасности были зафиксированы неформальные контакты руководства транспортной милиции с Хваном. Сейчас следователи и оперативники, работающие по делу Хвана, либо уволены из органов, либо вынужденно ушли. А само уголовное дело передано в следственный комитет при прокуратуре Калининградской области. Моей встрече с главным фигурантом истории предшествовала долгая переписка через интернет. Тимофей Хван несколько раз переносил сроки и устраивал мне проверки. Наконец, самолет приземлился в Калининграде. Несмотря на нелегальное положение, Хван лично приехал встречать меня в аэропорт. Поздоровавшись за руку с местными милиционерами, он поймал такси. По дороге Хван рассказал, что в Калининградской области работают сотни таможенных брокеров, занимающихся контрабандой. У каждого есть свои люди в таможне, а также крыша в МВД или ФСБ. Расходы на коррумпированных силовиков достигают 30% прибыли. А разрешение на интервью ему дали «большие люди в столице». Кроме того, он хотел бы «восстановить справедливость», поскольку виновным себя не считает. — Не святой. Но я не крысятничал и что нужно делал. А теперь меня, как овцу, выставили. Решили из меня сделать дойную корову. Я им позвонил и говорю: «Как деньги брать — вы все молодцы, а как дело делать, то все в сторону?» Все деньги из меня высосали и еще беспредельничают. Они деньги между собой не могут поделить, а меня, значит, в подвал. Если бы они все были кристально честными, то я бы помалкивал. Мы же все в одну игру играли. — Кому вы непосредственно давали деньги в ЗУВДТ? — Я уже сбился со счета. Например, для Щелкунова (начальник криминальной милиции ЗУВДТ. — С.К.) я передал 100 тысяч долларов. И 30 тысяч долларов я дал для Павла Чекина (начальник уголовного розыска ЗУВДТ. — С. К.). — За крышу или провоз контрабанды? — Я не контрабандист, а скромный таможенный брокер. Комментарий сотрудника МВД: Таможенный брокер (черный брокер) — ключевая фигура в контрабандных схемах. Его задача — обеспечить беспрепятственное прохождение груза через таможенный пост и трассу. При этом он должен или вовсе не заплатить полагающиеся таможенные пошлины, или серьезно уменьшить их размер. Именно брокер отвечает за взаимодействие с крышей, с таможней и за все липовые документы. Он также решает, по какой схеме товар будет «протаскиваться» до заказчика. Уровень и цена черного брокера зависят от его личных связей в таможне, МВД и ФСБ. Обычный брокер берет за одну операцию 50 тысяч долларов. С хорошими связями — 150 -200 тысяч «зеленых». Кроме того, он снабжает заказчика всеми необходимыми документами для дальнейшей легальной реализации товара. С сотрудниками ЗУВДТ МВД Павлом Чекиным и Александром Щелкуновым я встретился в кабинете последнего (видеозапись скрытой камерой имеется в редакции). Оба были крайне недовольны, что находящийся в федеральном розыске Хван дал пространное интервью. От официальных комментариев офицеры милиции отказались. Разговор проходил на повышенных тонах. — Я не собираюсь оправдываться перед этим засранцем, поскольку денег никаких не брал, — заявил Чекин. — Если Хван такой смелый, то пусть приходит. Я его тут отрехтую! — Мы ничего комментировать не будем, — добавил Щелкунов. — Нас уже проверяли. В предыдущей статье мы опубликовали телефонные прослушки разговоров Хвана с несколькими высокопоставленными сотрудниками Калининградского УВД и следственного комитета, обещавших ему прикрытие. В частности, на одной из них слышен голос, похожий на голос заместителя начальника управления по кадрам УВД г. Калининграда полковника Ивана Поживилко («Тимофей, ничего не бойся, работай спокойно. Мы всех задушим…»). Как оказалось, полковник до сих пор на своей должности и, по нашим данным, со дня на день собирается на повышение. Тимофей Хван утверждает, что передавал деньги в том числе и для Поживилко. По словам Хвана, когда у него начались неприятности, полковник будто бы напомнил ему про обещанный плазменный телевизор и просил про него не забывать. Встретиться с корреспондентом «Новой» Поживилко отказался, заявив, что никакого Хвана не знает. «Чего вы тут лезете со своей коррупцией, когда в Южной Осетии война идет», - возмутился полковник. Другой «герой» прослушек, голос которого напоминает старшего следователя следственного комитета при прокуратуре г. Калининграда Александра Старикова, тоже не нашел время для встречи, сославшись на предотпускные хлопоты. Кстати, пару лет назад Стариков уже попадал в скандальную историю. Одна из местных газет обвинила его в вымогательстве взятки в 5 тысяч долларов у другого таможенного брокера. — Мы опубликовали диктофонную запись и думали, что его снимут с должности, — говорит главный редактор газеты «Дворникъ» Алексей Шабунин. — Но у него оказались сильные покровители в Москве. С должности рядового транспортного прокурора его перевели в следственный комитет. Комментарий сотрудника МВД: Есть несколько черных и серых схем, по которым 70% импортного товара ввозится в Россию. Например, занижение стоимости (инвойса). Черный брокер заранее договаривается с зарубежным продавцом об указании меньшей суммы на ввозимые товары. Те же ноутбуки стоимостью 500 долларов за штуку оформляются как за 20. «Близорукость» таможенника стоит от 5 до 50 тысяч долларов. Есть и другая схема ухода от платежей. На языке контрабандистов она называется «Убить вес». К примеру, в аэропорту садится самолет с одеждой из Китая. По договоренности с таможенниками обычно с каждого борта списывается 10 — 15 тонн. А с каждого «убитого» килограмма таможенники имеют около 10 долларов. Благодаря этой схеме казна ежемесячно недополучает более 500 млн долларов. «Мартышка» — фирма, которая регистрируется на бомжа, алкоголика или на ворованные паспорта. «Мартышка» нужна для выдачи липовых документов с целью дальнейшей легализации контрабандного товара. Существует фирма обычно 2 — 3 месяца. — Сколько им ни дай — все мало! — говорит Хван о милиции. — Но никто не обижается. Понимаешь, в нашем государстве по черным схемам работать выгоднее и безопаснее, — на прощание сказал Хван. — Дал кому надо — и все. И никаких тебе проверок. У меня есть друг, который официально импортирует товары из Китая и Турции. И что? Каждый месяц в его офисе устраиваются маски-шоу. Вломятся и всех на пол. Он устал уже отцеплять всяким маскам и при этом честно платить налоги. Я бы до сих пор в Калининграде работал спокойно. Просто в ЗУВДТ не выстроили нормальную вертикаль, как в таможне. И поэтому они там переругались и слили вам компромат. Комментарий сотрудника МВД: Окном на сленге контрабандистов называется таможенный пост. Окна могут быть дорогими, где провоз контрабанды оценивается от 5 до 7 тысяч долларов за одну фуру, и дешевыми — от 2,5 до 3 тысяч баксов. Разрешение на провоз товара в РФ дает начальник таможенного поста. Он же получает информацию о «согласованных» контрабандных фурах от своего начальства в ФТС (Федеральная таможенная служба). Все движение фуры по трассе контролируются черным брокером, и «кураторами» из МВД или ФСБ. Если в дороге местные милиционеры тормознули фуру, то водитель моментально связывается с крышей, и вопрос закрывается. Главными борцами с контрабандой является Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ и ДЭБ ФСБ. Они же зачастую и курируют брокеров. «Дружественные» силовики от брокеров имеют четкую информацию обо всех фурах на трассе. С чужаками, решившими проскочить на халяву, не церемонятся. Их «глушат» прямо на трассе либо встречают при въезде в Москву: цена от 30 до 80 тысяч долларов за фуру. Если контрабанда дорогостоящая, то в качестве эскорта нанимают сотрудников ГИБДД. За эту услугу гаишники берут 3 — 5 тысяч долларов. Побывав еще раз в Калининграде, я не мог не встретиться с уволенным следователем Ириной Кравченко. После увольнения некоторое время она скрывалась в Подмосковье. Сейчас пытается заниматься частной юридической практикой. Как стало известно, после нашей статьи в Калининград приезжала комплексная проверка из следственного комитета. Никаких серьезных нарушений в ЗУВДТ проверяющие не выявили, и, по словам очевидцев, москвичи уехали весьма довольные. Что интересно, у нас оказалась аудиозапись разговора человека, голос которого напоминает начальника оперативно-разыскного отделения ЛОВД на ст. Черняховск (подчиняется ЗУВДТ) Паксюткина с некой Галиной Д. По оперативным данным, она занимается контрабандой красной икры в столицу. Оперативник: Здравствуйте, Галина. У нас 16 числа приезжает проверка, целая толпа. Вот что я хотел попросить. Сколько вы можете выделить баночек икорки, чтобы не в тягость было и не било по карману? Галина: А сколько надо? Оперативник: А сколько не жалко. Если честно, народу до хрена будет. Галина: А как я потом буду работать? Если честно, я переживаю. Как я дальше буду работать, спокойно отправлять? Или как? Вы-то в Черняховске, а если ко мне прицепятся в Калининграде? Оперативник: Работайте спокойно. Начальник УБЭПа — мой друг, Саша Горский. Поэтому что касается транспортной милиции, то можете не переживать. Галина: Хорошо, я завтра посмотрю. Только она солоноватая… Оперативник: Да, я думаю им без разницы, москвичи все сожрут. Ха-ха! На шару-то? Галина: В общем, можно потом будет отправлять? Оперативник: Конечно! Тем более вы телефон мой знаете. Звоните в любое время дня и ночи. С нашей стороны проблем не будет. Источники в Калининградском УФСБ сообщили нам, что у них имеется еще и видеозапись, на которой сотрудники ЗУВДТ на складе у Галины грузят в машину ящики с икрой. Так что, по словам чекистов, сколько бы проверок ни приезжало в Калининградскую транспортную милицию, контрабандной икры хватит на всех. P.S. Получив «прослушки», наш корреспондент Сергей Канев написал заявление в Службу собственной безопасности УВД г. Калининграда с просьбой провести служебную проверку в отношении полковника И. Поживилко и предоставил копии аудиозаписей. В пятницу, 12 сентября, стало известно, что г-н Поживилко отстранен от занимаемой должности. Сергей Канев криминальный репортер Калининград — Москва

(написано анонимно) 17.09.2008 18:00 (#)

Ух ты, как все хорошо организовано. Поживилку - вместо Грефа (или вмнсти лилипута? хм, вопрос...) и все будет в Абосруси в порядке

Пора переводить криминал на легальную основу, чего стыдиться-то?

Буратино 17.09.2008 18:14 (#)

Чтоб ты жил на одну зарплату!

Представляете, что будет, если им придется жить на одну зарплату? Страшней кошмара не придумать.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:29 (#)

Путин уже перевел - теперь он главный криминал.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:09 (#)

слишком много букофф

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.09.2008 20:36 (#)

Афоризм от Поживилко

«Чего вы тут лезете со своей коррупцией, когда в Южной Осетии война идет»http://www.novayagazeta.ru/data/2008/68/10.htmlКоль война идет, ребята,можно всё, - ругаться матом,взятки брать и даже воровать.Лишь Отечество врагу б не сдать.

Дед Пахом 17.09.2008 17:48 (#)

Ну и правильно. Объясните мне (а то я там всякие ВШЭ не кончал), чего страшного-то? Ну упали акции "Газпрома", и что, он стал меньше газа добывать? Или "Сбербанк" мне мои денежки не вернет? И вообще жили же без ентих акций.

parvus 17.09.2008 17:55 (#)

Дедушка, ты есть хочешь? Сейчас - нет.Только пообедал. А завтра захочешь? Вот тебе и объяснение.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:59 (#)

Все это хуйня,вот если цены на нефть ебнутся,то тогда пизда полная будет.

anonimu 17.09.2008 18:17 (#)

neftj jobnitsa

Ceni na neftj jobnutsa polubomu skora.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:54 (#)

Если уменьшение цены в 1.5 раза - это не "ебнулось" - тогда я не знаю

hanSS 17.09.2008 18:01 (#)

1. Обвал рынка недвижимости. 2. Туча безработных. 3. Задержка зп бюджетникам. 4. и 5. т 6. д

Ibarruri 17.09.2008 18:27 (#)

Ну с какой стати ?

"Обвал рынка недвижимости" = каждый день последние дней 10 вбрасывается в экономику примерно по 300 млрд рублей дополнительно на помощь банкам. Эти деньги выйдут как раз в недвижимость в конечном итоге, увеличивая спрос, в фондовый рынок они не выйдут ведь; "Задержка зп бюджетникам" = а это с какой стати ? рублевый печатный станок пока еще кремлевские никому не отдали

(написано анонимно) 17.09.2008 18:31 (#)

Значит, экономика убыточна?

hanSS 17.09.2008 19:04 (#)

"Эти деньги выйдут как раз в недвижимость в конечном итоге"- после событий в США?

User bikenty, 17.09.2008 18:32 (#)

п. 1

уже минимум полгода в наличии

Ibarruri 17.09.2008 18:45 (#)

В разных городах по разному.

...

(написано анонимно) 17.09.2008 18:03 (#)

Газа пока меньше добывать не стал, но ранее взятые кредиты погашать надо . И будет из своей выручки гасить эти самые кредиты, а затраты непрофильные высокие, тут бонусы топменегерам и всякие поддержки спорта. Первые не сократят- уж точно. А денег текущих не хватит и пойдет газпром снова кредит брать, ибо своих собственных резервов не хватает, а вот денег меньше дадут, под залог акций,которые продешевели. А там уже пойдет сокращение зарплаты рабочим, увольнения, повышение внутренних тарифов, экономия на замене оборудования и прочая веселая жизнь. А что касается.жизни без акций, так пробывали в совке жить, развалились безо всякой помощи извне.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:25 (#)

А еще на шее ЮО и Абхазия. Им обещано - вынь и положь, а россияне перебьются, как всегда. Во, пилять...

(написано анонимно) 17.09.2008 17:57 (#)

Подкрались Здец и треть окружности круга?

Биржевик 17.09.2008 18:21 (#)

Ну а чего вы хотели?

Практически вся биржевая игра на нашем фондовом рынке ведется иностранными деньгами. "Лишними" деньгами, которые надо временно пристроить. Сейчас у нах кризис и "лишних" денег не осталось. Вот западники и выводят активы с нашего рынка. Дальше: объемы их рынка несопоставимо больше нашего, поэтому если их рынок "чихнет" падением на 1%, у нас это отзовется минимум десятикратно. Что мы и наблюдаем. И ничего хорошего не предвидится.

мимо шёл 17.09.2008 18:25 (#)

Ситуация будет гораздо интереснее, чем в 1998 году.

Ситуация будет гораздо интереснее, чем в 1998 году. Во-первых, кризис - глобальный. Безконечные спекуляции в мировой финансовой системе, ведущие к торможению развития как высокотехнологичных отраслей, так и просто реального сектора в развитых странах, привели к тому, что мыльный пузырь лопнул. Жить взаймы у собственного потомства - чисто по-еврейски. Именно так были устроены все империи, и Римская, и Византийская, Британская или Российская. В 1998 году экономика США и Китая росла, обвал был только в Юго-Восточной Азии и кризис в Японии. Во-вторых, при всех недостатках дедушки Ельцина и К , тогда никто не отжимал понравившийся бизнес для друзей по ЛГУ, это обеспечивало некоторое подобие порядка.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:11 (#)

Всё наоборот, евреи известны тем, что заботятся о потомстве. Свойство не заботиться о будущих поколениях присуще, скорее, русским. Распродать все ресурсы направо-налево, а там хоть трава не расти.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:21 (#)

Биржа - не русская забава, не свойственны эти игрища русскому человеку. А потому - гнить и гнить ещё русским на задворках цивилизации, до XXIII века как минимум.

User gree5555, 17.09.2008 18:32 (#)

Назад в совок

Поигрались мальчики в биржу проиграли деньги всей страны .И нечего было лезть туда . Потому как для того что бы играть нужно мозги иметь не чекисткие . С кем хотели играться с акулами Уол Стрита . Они по 100лет уже на этой бирже И как бы не хитрил Володя все равно объебут . Ну и хорошо закрыть вообще нахрен эту биржу . Жили без биржи при совке . И ничего . Сейчас 2 выхода или востанавливать совок без бирж .Планово распределительная система с социалкой . 70лет жили ведьи ничего . Ну сейчас то может лет на 10 хватит а потом развал . Либо чекистам уходить и назначать новые выборы и переходить на демократический строй . А иначе похоже Россия просто развалится .

(написано анонимно) 17.09.2008 19:02 (#)

назад в совок

ну и бредятина!!!

User anarchist, 17.09.2008 19:43 (#)

70 лет жили и тихо разваливались. Или Вы думаете, что отказ от социализма по личному желанию Горбачева случился? Или дефицит по личному желанию Брежнева? Запас прочности у социалистической системы маловат, получается, что-то недоучтено. Скорее всего, эволюция общественной психологии.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:02 (#)

Назад в совок, иди назад в дурдом.

Такую х.йню нести это сколько членов пиндосовских надо отсосать чтоб так накатило. Финасисты гранёные хорош бредить.

ВТБ 17.09.2008 18:55 (#)

Причем остановили на отскоке на верх!!!! что то совсем не вовремя

(написано анонимно) 17.09.2008 19:01 (#)

НУЖНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. НАПРМЕР, ОТСТАВКА ПРЕМЬЕРА

.

Если биржа совсем обвалится.. 17.09.2008 19:07 (#)

Это мало что изменит. Если даже на ней потолок рухнет.

Липедяки издали слабенький Пуук... Российская биржа к реальной экономике имеет очень небольшое отношение и является чисто спекулятивным инструментом. Так что либерастам особенно радоваться не чему. На российских предприятиях биржевые сводки практически никак не отражаются!

понты 17.09.2008 19:12 (#)

Понты, понты, одни понты

http://www.ej.ru/?a=note&id=8407

(написано анонимно) 17.09.2008 22:24 (#)

для "Если биржа совсем обвалится..

"*ранно-дурной гамнюк, ТОГДА ЧЕГО ОНИ ТАК ДЕРГАЮТСЯ И ЗАКАЧИВАЮТ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ? "Он пояснил, что данная сумма учитывает 118 млрд руб., которые будут перечислены банкам 18 сентября 2008г., а также учитывает возврат банками в бюджет 17 сентября 52 млрд руб. П.Казакевич также напомнил, что всего на депозитах в банке может быть размещено 1 трлн 514 млрд руб. бюджетных средств". ЭТИ БАБКИ ИЗ БЮДЖЕТА , т.е. НЕ ЛИЧНЫЕ "ДЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ" , а из кармана налогоплательщиков!

Епифан. 17.09.2008 19:10 (#)

Комменты гранёного быдла поражают своей дебильностью тупостью и неадекватностью. Ознакомимся с мнение вменяемых людей.

Россия хорошо подготовилась к мировому финансовому кризису, и поэтому в ближайшее время его последствия будут ликвидированы, заявил директор Всемирного банка (ВБ) по РФ Клаус Роланд в Москве, передает радиостанция "Маяк". При этом К.Роланд выразил надежду, что "через несколько месяцев при анализе событий августа-сентября, благодаря разумным мерам, все эти проблемы будут решены". Он подчеркнул, что фундаментальные показатели российской экономики находятся на хорошем уровне и финансовая ситуация в РФ также неплоха. Также К.Роланд положительно оценил и управление финансовыми ресурсами в России. Глава ВБ по России отметил, что Центробанк РФ совместно с Минфином и правительством принимает все необходимые меры для решения проблемы с ликвидностью. Причинами осложнения ситуации на российском фондовом рынке К.Роланд назвал кризисные явления в США и заметные колебания цены на нефть. 17 сентября 2008г.

обыватель 17.09.2008 19:14 (#)

Дефолт понтов

Кто заплатит за разбитое корыто? В общем, взятый в кредит джип за 100 000 рискует налететь на забор. Любовная лодка разбилась о быт. Не будет премий к 31 декабря. Не будет роста зарплаты. Не будет великой империи. http://www.ej.ru/?a=note&id=8407 Не будет — кредитов, подлизываний «других народов и государств», паритета с уважаемым Китаем и ненавистной Америкой. А главное — не будет для МИЛЛИОНОВ людей возможности платить по кредитам и по ипотеке. Кризис, спад. Экономический, социальный, психологический. АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ВЕЩЬ — иначе не бывает в рыночной среде, болезнь роста. Отступить — чтобы рвануть вперед. Иного механизма экономика не знает. Но, повторяю, мы к этому СОВСЕМ не готовы. А готовы, ждем-с совсем-совсем другого… И не имея возможности погасить кредит, люди перестанут выдавать власти кредит доверия. И потребуют возврата с процентами. В самом деле, уже почти 10 лет страна живет в условиях общественного договора: «мы» («народ») смотрим ТВ и не лезем в политику, «вы» (власть) «делаете так, что все идет хорошо». И все идет хорошо. Все довольны, все отлично. И вдруг — все пошло плохо… Кто виноват? Приватизация 1990-х? Это после восьми лет процветания — опять приватизация?! «Олигархи»? Кастрированы, живут в Швейцарии, платят налоги, ни во что не лезут. Американцы? Далеко. Евреи? Прискорбно мало. Кавказцы? Прискорбно много. Грузия? Разбита наголову. Демократы и либералы? Утоплены в сортире. «Объективные экономические законы»? Ну да. Но КТО их такие придумал? СПРОСИТЬ С КОГО?! Так КТО?! Кому водить? Кому платить? В «обычных» странах в таких случаях к власти может мирно придти оппозиция. А если ее в природе не существует? Что, кто тогда? Я очень надеюсь, что такого юбилея дефолта не будет. Я очень надеюсь, что экономические трудности не перерастут в СИСТЕМНЫЙ социально-политический кризис. Я очень надеюсь, что из кризиса мы выйдем — поумневшими, повзрослевшими, более сильными и адекватными. Как и должно быть после кризисов. Но я очень боюсь, что возможны великие потрясения — в том числе политические. Почему «боюсь»? Не потому, что симпатизирую нынешней власти. Не симпатизирую. Но думаю, что «остальное — хуже». В том числе и вполне возможные мутации самой этой власти, под влиянием последних событий. Во всяком случае, по итогам этих потрясений НИКАКИЕ «вменяемые силы» извне власти наверх не выйдут — ввиду полнейшего отсутствия этих самых «сил».

Sibiryak 17.09.2008 20:48 (#)

Отлично!

(написано анонимно) 17.09.2008 19:27 (#)

гонит он,если так зачем биржи закрывать

Наш ответ товарищу Епифану

Уважаемый Епифан. Если Наша радиостанция Маяк пердала,что усе у порядке,значит усе у полном порядке! Ура товарищи. Наше дело правое,мы левые!

(написано анонимно) 17.09.2008 19:24 (#)

Медведи и экономика

После очередной встречи предпринимателей с вожатым те окончательно поняли, что пора делать ноги. Выносят с биржи, что могут (пока разрешали). Сейчас Путин опомнился и решил деньги оставить себе, а бумаги инвесторам. Теперь ждем открытие независимого международного финансового центра в Москве в 2012 г. Куба, ЮО и Абхазия, Никарагуа и Иран уже ждут не дождуться.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:41 (#)

Быдло пиндостана бредит а-ля Новодворская.

Через пару лет дебильный Буш будет бегать за пивом Россиянам за пару рублей а Ссакашвили уже пора устраиваться проституткой в гей клуб всё остальное стадо пиндостана, тётку с косой Тимошёнку прокажённого Ющера продадут на корм собакам.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:29 (#)

Ну чё, угар уходит:)?

Наступает трезвая реальность.

User boxingcat, 17.09.2008 19:38 (#)

Как все радуются падению

Приятно комментарии почитать. И самое смешное, что только один из десятка способен внятно объяснить какой именно урон РЕАЛЬНОЙ экономики нанесет падение фондового рынка.

Объединение демократов. 17.09.2008 19:43 (#)

По непроверенным данным, данное объединение будет называться: ПРОГРЕСС И ЗАКОННОСТЬ - ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР Сокращённо - ......

ПИЗДЕЦ

User gree5555, 17.09.2008 20:04 (#)

Так в совке то было лучше чем сейчас

Там бесплатная медицина была и бесплатное образование и минимум пожрать и заплатить за квартиру хватало .

User gree5555, 17.09.2008 20:10 (#)

Урон вполне ощутим

Кто положил в Сбербанк деньги тот их вряд ли увидит . Рубль упадет цены поднимутся импорта не будет в магазинах .Много будет безработных .Многие будут получать зарплату раз в год а многие вообще не увидят . Ведь конкретно не только биржа просела а и Газ пром в 2 раза . Это государсво образующая система . Будет заморожено строительство и так далее . А может быть и хуже хлеб по карточкам спецмагазины и так далее .

User boxingcat, 17.09.2008 20:26 (#)

Почему?

Почему из-за падения капитализации Газпрома хлеб будет по карточкам? Лехман бразерс тоже был не кислый банк, но никто же не орет про хлеб по карточкам в США. Почему будет заморожено строительство? Важно промышленное производство и внешнеторговый баланс государства, а не стоимость акций одной из компаний.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:38 (#)

А это колбасной эммиграции так очень хочется, что бы колбаса пропала и они опять почуствовали, что не зря свалили.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:50 (#)

Не из-за падения биржи, а из-за падения цен на нефть. Промышленного производства, кроме нефти и газа в стране нет.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:29 (#)

Венедиктов за это ответит!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 20:33 (#)

Самое хреновое будет, если Путин захочет отвлечь внимание от всей этой хрени с экономикой. Для этого ему понадобится еще одна небольшая победоносная война. Можно объявить, что грузины съели 20 тысяч осетинских детей. Можно пострелять в Ингушетии. В Крыму опять же российских граждан живьем на площадях жарят(кстати Лужка под это дело грохнуть и объявить Национальным Героем - почетным академиком-в-кепке - милое дело( а то слишком много знает). Лучше всего будет вообще ввести военное положение, тогда расстреливать без суда можно. В общем то логичное продолжение дружбы с Ираном, Кубой и всякими Каддафи - нафига в демократию играться - короновался и порядок

(написано анонимно) 17.09.2008 20:57 (#)

Похоже уже:
http://www.lenta.ru/news/2008/09/17/arctic1/

(написано анонимно) 17.09.2008 20:35 (#)

Xа-Ха! Опять закордонных спекулей кинули по полной! Одного не пойму, че эт

Alesha 17.09.2008 20:45 (#)

В Чечне заключенных, отбывающих наказание, запугивают этапированием в Волгоградскую область, в первую очередь – именно в 25-ю колонию.

В колонии в Волгограде содержится тяжело больной осужденный-чеченец Зубайр Зубайраев. История его такова. 13 августа 2007 года Зубайр был осужден Верховным судом Чеченской Республики, по сфабрикованному делу, по ст. 317 и ст. 222 УК РФ (по совокупности 5 лет строгого режима). Для отбывания срока Зубайраев был направлен в колонию ЯР-154/25 г. Фролово Волгоградской области. С первых дней пребывания в колонии он подвергался жестокому избиению, пыткам, ему была пришита нашивка с надписью «склонен к побегу, особо опасен» – такая же отметка была сделана и на папке с его личным делом. Подобные нашивки обыкновенно получают все чеченцы, поступающие в колонии – их априори считают опасными террористами. Каждые два часа они обязаны отмечаться у начальства, а в связи с военными действиями в Грузии – вообще через каждый час. Во время праздников типа «Дня колонии», когда остальным заключенным разрешают дополнительные свидания с родственниками – их сажают в карцер, потому что якобы боятся побега. Во Фролово в камеру, где находился Зубайр, систематически заходили в масках сотрудники колонии, которые, используя пластиковые бутылки, наполненные жидкостью (чтобы не оставалось видимых следов), избивали его до потери сознания, били по всему телу. Непосредственное участие в этом принимали заместитель начальника колонии по БОР (безопасности и оперативной работе) А. П. Рябов и начальник отдела безопасности колонии Р. Г. Павлов. Избивали дубинками, прикладами, подключали к телу Зубайра электрический ток (провода привязывали к мизинцам рук). Наносили удары по пяткам, по голеням ног. Еще делали уколы, какие именно – не говорили, но после этих уколов Зубайру становилось очень плохо, его самочувствие резко ухудшалось, с ним случались обмороки. Медики обнаружили у него «множественные ушибы лица, головы, тела, верхних конечностей, ушибленная гематома переносицы, гематомы по всему телу». Когда он терял сознание, его отливали водой и снова жестоко избивали. Чем уфсиновские палачи обосновывали столь зверские пытки, сравнимые с теми, что имели место в гитлеровских концлагерях? Да очень просто – изначально существовал приказ его «ломать», потому что он чеченец и вдобавок осужден по таким статьям. Поступило указание создать для него и других чеченцев «лагерь смерти» – что и было сделано. Медицинская помощь, естественно, не оказывалась – даже сами побои не фиксировались. Кроме того, Зубайра постоянно в нарушение закона за любую мелочь и даже вообще безо всякой причины помещали в штрафной изолятор (тяжело больного человека!). От него требовали исполнения того, что противоречит его жизненным принципам (например, он как верующий мусульманин не мог есть свинину, которую ему специально подавали на обед). Если он отказывался что-либо выполнять, то его уводили из камеры и снова избивали, а когда возвращали обратно, сокамерники видели, что он был весь с головы до ног в крови. Сотрудники колонии угрожали, что его задушат в камере, если напишет жалобу. Зимой отбирали у Зубайра теплую одежду, выводили легко одетого и разутого на мороз и заставляли стоять босыми ногами на снегу, доводя до того, что он падал и терял сознание – тогда в бессознательном состоянии волоком тащили обратно в камеру. Били головой о решетку кровати, по нескольку дней не давали еды, а передачи, привозимые ему родственниками, воровали, говоря ему, что их украли другие заключенные. 25-я колония во Фролово вообще считается пыточным учреждением. В Чечне заключенных, отбывающих наказание, запугивают этапированием в Волгоградскую область, в первую очередь – именно в 25-ю колонию. Режимные требования там незаконны. Осужденные находятся в постоянном нервном напряжении. Вследствие этого многие режут вены, множество случаев самоубийств и суицидальных попыток. Недозволенными методами, избиениями и пытками заключенных принуждают выполнять незаконные требования администрации. Другие заключенные видели, как истязают его. По словам сестры Малики, ей четырежды звонили родственники осужденных, они с огромной тревогой буквально умоляли ее приехать и перевезти брата в другую колонию, пока он еще жив. От ударов дубинки Зубайр получил тяжелую травму головного мозга, в результате чего у него до сих пор случаются частые приступы с потерей сознания, повреждены внутренние органы, сильные боли в области сердца, почек и печени, перебиты ноги, он не может передвигаться и обслуживать сам себя без посторонней помощи. Сразу после случившегося родственники Зубайра обратились сначала в прокуратуру Волгоградской области, а затем и в прокуратуру РФ. Сестра Зубайра требовала объективного расследования по фактам истязаний и пыток брата. Направлял аналогичный запрос парламент Чеченской республики. Но из прокуратуры РФ пришла отписка, что якобы «факты насилия в отношении Зубайраева не подтвердились», прокуратурой Волгоградской области была проведена проверка и ничего не обнаружено. Хотя на самом деле вообще никакой проверки не проводилось, Зубайру даже никто не задавал вопросов о случившемся. В итоге, несмотря на рассказы очевидцев – других осужденных и задокументированные свидетельства нанесенных увечий, уголовное дело по факту истязания Зубайра сотрудниками фроловской колонии так до нынешнего времени и не было возбуждено. Никаких мер принято не было. Вот так прокуратура, которая призвана следить за порядком в исправительных учреждениях, покрывает садистов в погонах. На самом деле там прекрасно знают, что происходит за стенами колоний – но не предпринимают никаких мер, наоборот, способствуют процветанию такой системы. Палачи из нижестоящих органов согласуют свои действия с вышестоящими – получается круговая порука. Это, кстати, общая позиция всех работающих в системе исполнения наказания – звеньев этой цепи (хотя, конечно, объективности ради надо сказать, что даже там среди мерзавцев обязательно найдется хороший человек): жалобы писать бесполезно, все равно ничего не докажешь, а если даже и докажешь, что тебя искалечили пытками, то все равно умрешь в тюрьме, мы способны создать тебе не просто жестокий, а максимально беспощадный режим, чтобы не дать тебе выйти на свободу живым. Это страшная система – если ты однажды попал туда, то выйти из нее невредимым, здоровым морально и физически почти невозможно – тем более, если ты чеченец. Чеченцев, даже не участвовавших в боевых действиях против федеральных войск, преследуют за саму принадлежность к этой нации, кроме того, как правило, им дают такие статьи, которые автоматически подразумевают всевозможные ущемления их прав. После неоднократных жалоб на побои, с многочисленными следами истязаний, гематомами и ссадинами, Зубайраев был переведен сначала в 9-ю колонию г. Волгограда, потом госпитализирован в ЛИУ-15. Но и там до недавнего времени были серьезные проблемы – Зубайру не предоставлялось необходимого ему лечения. 20 августа сестре Зубайра Малике был дан список (к слову, достаточно дорогостоящих) медикаментов, которые необходимо купить для него, что мы и сделали. 22 августа передали их в аптеку колонии. Но ни одного из этих препаратов Зубайр так до сих пор и не получил. Зато вместо этого зам. начальника колонии В. Д. Дерипаско пригрозил, что отправит Зубайра… в психиатрическую лечебницу. Обвинил его в симуляции – что якобы на самом деле он абсолютно здоров и только притворяется. Зубайр находится в очень тяжелом состоянии, у него гноятся раны на ногах (глубиной 5-6 сантиметров!), вызванные тем, что ему протыкали ступни ног железными заточками. Передвигаться самостоятельно он почти не может. Сейчас Зубайр на грани смерти. А ведь он единственный сын у своих родителей, сам воспитывает двоих малолетних детей. После отбытия подобного «наказания» у него есть все шансы вернуться домой инвалидом (если вернется вообще). Об ухудшении здоровья заключенного говорит и его адвокат Эдал-Бек Магомадов, которому удалось пробиться к нему на свидание – оно состоялось 2 сентября. По его словам, с момента предыдущего посещения произошли серьезные изменения в худшую сторону, а Зубайру не дают даже обезболивающих. У него огромная гематома на лбу, раны на ногах. Мне показывали фотографии, сделанные в тюрьме – там видны эти страшные раны, кое-как перевязанные грязными окровавленными бинтами, которые явно уже давно не менялись, хотя сестра передала в конце августа перевязочный материал и лечебные мази врачу ЛИУ-15. Эти фотографии производят поистине ужасающее впечатление. Зубайру даже не дают костыль, чтобы он мог кое-как передвигаться – оправдывая это наличием у него полоски о склонности к побегу. Вы можете себе представить побег из тюрьмы на костылях? 11 сентября мы вместе с президентом нидерландского правозащитного центра «Марекса» Ларисой Володимеровой позвонили в колонию. Трубку снял помощник оперативного дежурного, который, вопреки ожиданию, говорил крайне вежливо, интеллигентно и по-доброму. Лариса сказала, что мы хотим связаться с начальником, потому что в нашу правозащитную организацию звонят из Страсбурга и Гааги и спрашивают, действительно ли этого тяжелобольного заключенного переводят в психушку Он ответил со смехом: никуда не переводят точно, все абсолютно спокойно. Да, Зубайр действительно болен, у него больные ноги. Но на вопрос о лекарствах сказал: это совершенно точно, что можно передать Зубайру и антибиотики, все лекарства обязательно примут через врача. По тому, как дежурный говорил, мы сделали вывод, что ему действительно жаль любого, попавшего в беду, и, даже постоянно соприкасаясь с насилием, совсем не все работники тюрем превращаются в садистов: никогда не поздно взрастить в себе человеческое. Такие обещания, правда, мы слышали уже неоднократно, а лечения как не было, так и нет. Обманут и на сей раз – или хотя бы звонок из Европы возымеет действие, и администрация колонии начнет делать хоть что-нибудь для здоровья заключенного? К тому, что чиновники обманывают нас, рядовых граждан России, мы уже привыкли – но врать в глаза сотрудникам международных организаций до сих пор боялись, так как хотели быть на хорошем счету у Запада. В ближайшее время увидим, продолжает ли действовать это правило. Тон дежурного сотрудника и его искренне сочувствие к Зубайру внушили надежду – все-таки даже в этой системе иногда попадаются нормальные люди. Но если так ничего и не будет сделано для лечения Зубайраева – значит, будем обращаться в более высокие европейские инстанции, пока не добьемся нужного результата. Нельзя позволить невиновному человеку умереть в тюрьме от отсутствия элементарной медицинской помощи. Елена Маглеванная.

User alberteinstein, 17.09.2008 21:30 (#)

зря вы ищете у русских сочувствия к чеченцу, возмущения садистами. Не найдете

зря вы ищете у русских сочувствия к чеченцу, возмущения садистами-тюремщиками. Не найдете. Сталин и его подручные уничтожили МИЛЛИОНЫ людей, многих предварительно запытав, но русский народ все простил. За малым исключением российское население - это обыдленное стадо, состоящее из жулья, воров, холуев и бандитов...

Полиграф 17.09.2008 20:45 (#)

Это морфинотерапия, если можно так назвать

Пока никаких признаков терапии не наблюдается. Вгоняют морфин дозу за дозой, чтобы пациент не прочухался и не заорал дико.

123 17.09.2008 20:52 (#)

БЫЛ В СБЕРБАНКЕ - НАРОД ВСЕ ПОНЯЛ, стоит в очереди за валютой

БЫЛ В СБЕРБАНКЕ - НАРОД ВСЕ ПОНЯЛ, стоит в очереди за валютой. Ну и вклады снимает.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:05 (#)

Наш народ реагирует мгновенно. В стране всеобщего вранья любые успокоительные речи со стороны власти будут приводить к обратному эффекту. Инвесторы реагирую точно так же - как только медвед изрек, что в стране нет кризиса, начали сливать все акциисо страшной силой. Лучше бы уж молчали - придурки. Вот сейчас только кудрин вещает, что "людям де волноваться не стоит." Люди все это правильно интерпретируют.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:16 (#)

И ты все сто рублей снял?

User akvn, 17.09.2008 20:58 (#)

ІВстали с колен и ёб-лись на спину - это называется.

Верной дорогой идете товарищи.

User akvn, 17.09.2008 21:01 (#)

А где пресловутые "подушки безопасности" или это всего лишь задницы россиян, которые все стерпят и на этот раз.

Путин наш рулевой.

новая методичка 17.09.2008 21:09 (#)

Один народ, одна страна, один нацлидер!

Пророк 17.09.2008 21:26 (#)

Патриотизм - последнее прибежеще мерзавцев.

Куда это разбежались с сайта - патриоты. Обличали Америку - предсказывали её крушение;измывались над импотентной Европой;крыли последними словами Украину и Грузию - и как всегда,во всем виновны жиды.И пока со всем миром воевали - беда подкралась из дому.И вот оказывается что самая патриотическая власть,без помощи той самой Америки и импотентной Европы,а самое главное - без помощии жидов,которые всегда знали как делатьденьги и умели это лучше всех,Россия опускается на дно. Патриоты - бегите к жидам!Если не испугали их ещё до смерти,может быть и помогут.

Нечипоренка 17.09.2008 23:38 (#)

Патриоты и служивые сейчас заняты. Стоят в очередях в сбербанке, чтобы обменять свои крепкие рубли на хлипкую валюту загниващего запада. Как только закончат с этим, сразу вернутся на форум и будут обличать проклятых либерастов.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:13 (#)

Хорошо быть космополитом безродным. В пиндосне жидовский банк рухнул, а им как с гуся вода. Ох жидовье ждет вас реальный холокост.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:23 (#)

2008-09-17 20:13:36 " В пиндосне жидовский банк рухнул, а им как с гуся вода. Ох жидовье ждет вас реальный холокост...."==============У потомка русской мамы и немецко-фашистского оккупанта опять начались фантомные боли!