новость Касьянов: В России начался экономический кризис

17.09.2008
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Обвал российского фондового рынка означает, что страна находится в начале нового экономического кризиса", - заявил лидер РНДС Михаил Касьянов на встрече с жителями Коломны. При этом методы регулирования экономики могут сильно ударить по благосостоянию простых граждан, уверен экс-премьер.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2008 15:09 (#)

Не врет

Хотя бы этот не врет. Путин и Медведев на его фоне сказочники.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:12 (#)

так они же и есть сказочные персонажи-гномы

(написано анонимно) 17.09.2008 15:17 (#)

Угу. Квазимодо и крошка Цахес. Только вот горшок с золотом он разбазарил, чмо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 17:51 (#)

Партнерство России и Германии является неотъемлемым условием развития экономик обеих стран, а также углубления политического диалога, активного взаимодействия их гражданских обществ. Это подчеркнул министр экономики федеральной земли Саксония Томас Юрк, открывший сегодня в Дрездене пленарное заседание Дня промышленности России, проводимого в ФРГ впервые.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
тавр 17.09.2008 15:09 (#)

кипец подкрался незаметно.покупаем соль спички.сушим сухари

(написано анонимно) 17.09.2008 17:57 (#)

"Президент России Дмитрий Медведев представил амбициозную программу модернизации экономики России", и "его обещания мы должны воспринимать всерьез", - сказал экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. "Если РФ будет продолжать идти этим путем, начатым в 1999 году, то у нас будет сильный и надежный партнер. И мы, европейцы, должны воспользоваться этим шансом", - заключил он. А кое-кто может сушить сухари и продолжать пукать...

(написано анонимно) 17.09.2008 18:26 (#)

Ну Шредер-то свой пацан, правильный и поэтому долю имеет

А вот привел ли Шредер пример хотя бы одной-единственной программы, которая не была бы в России завалена?

Буратино 17.09.2008 18:51 (#)

успешная программа

Есть одна успешная программа - превращение экс-канцлера ФРГ в карманную марионетку Газпрома. Совсем недорого! Г.Шредер: "Владимир Путин - кристальной чистоты демократ". Забыл только добавить полагающееся в таких случаях слово "хайль". Входя в кабинет к двуглавому он, наверное, обычно говорит "Ich melde mich gehorchsam" или че-нить в этом стиле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
149.20.54.204 18.09.2008 12:21 (#)

Молодец Шредер! Пробивай для нас нашу, немецкую, трубу для Европы. Мы будем сами распределять газ в ЕС, а поляков кинем....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Смолл 17.09.2008 15:11 (#)

Рубль не будет обесцениваться - не верю. Почти все деньги России принадлежат Путину и его семье, приближенным. Они их на выравнивание рубля тратить не будут. Все на Запад утащут.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:16 (#)

Ага, Медведев откажется от своего дворца в пользу кучки пенсионеров. Да он скорее застрелится, лишь бы с народом не делиться. Они с Путиным всегда деньги гребли, начиная еще с Питера. Даже дело заводили.

User advizor, 17.09.2008 15:18 (#)

Странный, однако, финансовый крах получается. Вчера бились в истерике - начался мировой финансовый кризис, вернулся 98-й, русский рынок сожрал сам себя. Ну, прямо - "гыпс снымают, клыент езжает, шо делать, шеф?" Между тем, сегодня выяснилось, что за океаном все спокойно - индексы подросли, учетную ставку никто меняит не собирается. Быть может, не так и не прав автор этого материала - http://www.ap7.ru/prognozy/o_sionistsko_masonskom_agitprope_i_konspiro logii.html

(написано анонимно) 17.09.2008 15:22 (#)

Брехня.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:44 (#)

Есть осилившие?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 15:32 (#)

- "простых граждан" - Где кончаются "простые" и начинаются "сложные" граждане? - На какой должности? - Хочу себя посчитать... :-)
-

(написано анонимно) 18.09.2008 01:20 (#)

это очень просто - тому кому жрать будет нечего и жить негде - быстро догадается

да и тому к кому бандюки придут деньги искать тоже будет просто, хотя сложный гражданин будет наверняка чувствовать себя гораздо увереннее и наверно даже будет чувствовать огромную гордость за нечеловеческую мудрость нашего двухголового чудища.

Сикер 17.09.2008 15:35 (#)

Спасайтесь россияне!

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Пу с Мишуткой потому спокойные, потому что о себе они уже позаботились. ЮО, Абхазию и кризис БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫ.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:43 (#)

приходи, помоги им ( за 2% ) у них самих не получится

-----------------------------------------------

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gree5555, 17.09.2008 16:13 (#)

Газо-нефтяные деньги просрали

Теперь очередь за деньгами пенсинеров рабочих служащих . Пока не повытягивают все не успокоятся . На этот трилион они купят акции гАзпрома акции положат в сбербанк как залог и возьмут большие кредиты а биржа упадет опять процентов на 20% . Сбербанк то есть народ ведь там в основном народные сбережения лежат . Сбербанк останется с бумажками акциями . А деньги уплывут в какой то Американский английский или Швейнарский банк на подставные лица .

ММВБ 17.09.2008 16:16 (#)

Chto i trebovalos' dokazat' :) - s privetom iz Shveizarii!

(комментарий удалён)
Нечипоренка 17.09.2008 19:08 (#)

Я не знаю кто он зато знаю кто ты, служивый. Возможно это станет для тебя сюрпризом, но от того что ты будешь гадить на форуме российская биржа расти не начнет.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:06 (#)

Конечно, все растет от липедякского пука! А если еще и покакать... Только вот никто этого не понимает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Федя 17.09.2008 16:15 (#)

Как к черту кризис?!. О чем ваще речь? Мы ж наем, как с этими явлениями нужно бороться. Вот отправили 2 самолета Ту-160 в Венесуэлу, товарищь Уго Чавес на одном вроде даже полетал Нужно другие самолеты отправить в Северную Корею и Иран. Пусть и другие наши товарищи - Ким чен Ир и Ахмадинежад тоже полетают. Вот все и рассосется. Надо не о кризисе кричать, а крепить дружбу с лучшими парнями на планете. К уже указанным можно добавить еще и лидеров некоторых африканских стран. Они, правда, иногда своих слуг жрут, но это не беда. Они ж тоже против Америки.

ММВБ 17.09.2008 16:21 (#)

U vsex etix parnei scheta v nashix a narodu srochno bezhat' za mukoi i saxarom... schastlivuju pensiju Py i Mi otmenyajut - zato u nix vse butet SUPER OK! mi garantiruem, privet iz Shveizarii!

(написано анонимно) 17.09.2008 16:43 (#)

Уже послали Сечина в Венесуэлу . http://www.gazeta.ru/politics/2008/09/17_a_2839302.shtml

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 22:29 (#)

сровнил с картингами СШПэшикав и иврапейцав. Пахоже мы с адной плонеты. Странна.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:17 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

http://www.da-putin-net.ru/

URODIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 17.09.2008 16:24 (#)

Россия поможет Кубе создать космический центр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 16:35 (#)

Ну интересно ,а на что тогда Абрамович будет содержать самую дорогую яхту в мире и самый дорогой домик в Лондоне .Н

Ну интересно ,а на что тогда Абрамович будет содержать самую дорогую яхту в мире и самый дорогой домик в Лондоне .Не каждую-же неделю ему Путин будет дарить по 13 миллиардов долларов.Есть чем гордиться россиянам ,как путинское окружение зарабатывает миллиарды в день..

кстати 17.09.2008 16:42 (#)

Его капиталы уже давно на западе и неплохо работают, схема простая - народ просто кинули, кстати вам не привыкать... Главное, что осетинам помогли и на кубе будете космический центр строить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
кто не успел ... 17.09.2008 16:46 (#)

Пациент умер, доктор Путин не помог он ускорил смерть, но ему от этого будет легче! Народ, все срочно за сахаром за солю и не забудьте рублики скинуть а то ведь кто не успел тот опоздал :) !

http://www.rts.ru/ru/index/rtsi/onlinegraphmin.aspx

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 17:24 (#)

Объединение демократов.

По непроверенным данным, данное объединение будет называться: ПРОГРЕСС И ЗАКОННОСТЬ - ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР Сокращённо - ......

(написано анонимно) 17.09.2008 23:54 (#)

для 08-09-17 14:09:33

"Я думаю что после кризиса Путин поймет в чем его ошибка Надо было не останавливаться на Юкосе. Никогда бандиты не станут национальными бизнесменами. Та структура собственности, доставшаяся от ЕБНа в принципе не может быть созидательной".============А доставшийся от ЕБН уебан в принципе МОЖЕТ БЫТЬ СОЗИДАТЕЛЬНЫМ?

(написано анонимно) 17.09.2008 18:09 (#)

Я думаю что после кризиса Путин поймет в чем его ошибка

Надо было не останавливаться на Юкосе. Никогда бандиты не станут национальными бизнесменами. Та структура собственности, доставшаяся от ЕБНа в принципе не может быть созидательной. Она способна только давить мелких и средних ,отнимать их собственность и генерировать уродов, подобных себе. Так цены на металлы с 2000го выросли в шесть раз, а налоговые отчеисление только в дваю. НЛМК гонит слябы на свои западные предприятия, оставляя убитую природу в Липецке. И таких большинство. Надо не помогать им кредитами, а выкупить акции по дешовке. Послать их подальше. А потом после кризиса провести приватизацию через биржу с большим количеством собственников.

2% 17.09.2008 18:56 (#)

Слухайте мене усе!

Я вам сейчас тут такогось нарассказываю.. Мой рейтинг ниже плинтуса, мне его поднять надысь. Причем любой ценой. Я даже из 2х процентов готов одниим пожертвовать.. Авось поможет!

(написано анонимно) 17.09.2008 19:00 (#)

А ведь Илларионов предупреждал. Так тут все путинолюбы в него тапками кидались. Жрите теперь пуд соли, пока глаза не повылазят.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:28 (#)

Простите, но не могу сдержаться: этот высер - говно, просто говно.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:07 (#)

Согласен

Нефть и ресурсы должны всегда оставаться в руках государства. А хочешь демократ свободы бизнеса - пеки пирожки для заводчан!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 01:45 (#)

"Нефть и ресурсы должны всегда оставаться в руках государства." Особенно хорошо, когда в руках автократичной власти. Тогда ваще будет всё заипись. Для кремляди. Преемственность власти, промывание мозгов через ручные СМИ. Вечная власть в руках одной своры. Народ ничего не решает. Да и мозги у него промыты. Ему внушают что вокруг их страны столпились враги, и это они виноваты во всех бедах..... Ах, как это всё знакомо. Так было и при царе, так было и при коммуниствах, так есть и при кремлёвских чекистах. Так будет всегда. Никогда Россия не будет демократической. И не надо. Русский народ любит диктатуру. Аминь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
хоть как вы не садитесь, а в музыканты вы не годитесь 17.09.2008 22:13 (#)

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А теперь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 01:44 (#)

вообще-то самый высокий уровень благосостояния был когда страной правил Хрущев,

Он раздавал квартиры, он первый запустил космический корабль, он единственный из русских правителей разогнал чекистов и страна вздохнула свободно, он построил такую промышленность за восемь лет что готова была догнать и перегнать мериканскую. Успел бы с кукурузой так в конце семидесятых колбаса в магазинах не кончилась бы, при нем появились дешевые столовые с бесплатным хлебом. И гонка вооружений которую он начал была оправданна(с таким высоким уровнем промышленности это понятно) и очень благотворна для страны пока ОН простой русский рабочий человек правил Россией. А когда его скинули эти бездельники и за девятнадцать лет пальцем не пошевелили - они просто доказали что пока Россия пользуется услугами опричников она убивает сама себя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 02:38 (#)

высокий уровень благосостояния был когда страной правил Хрущев

Н.С. Хрущев поверил в возможность в 2-3 решить продовольственную проблему в стране и в достатке удовлетворить потребности населения в продуктах. Было разработано три сверхпрограммы. 1) Прежде всего, это целинная эпопея. Страна, располагавшая крупнейшими в мире просторами уже вовлеченных оборот плодороднейших черноземов и благодатно естественно орошаемых нечерноземных угодий, но получавшая мизерные по сравнению с развитыми капиталистическими, а также другими странами урожаи зерновых; страна, в которой около половины поголовья скота размещалось во временных и неприспособленных помещениях, в которой даже уже получаемый валовой сбор зерновых не был обеспечен надежными хранилищами, в которой ощущался острейший дефицит трудовых ресурсов, и, прежде всего кадров механизаторов, именно в основных зерновых и животноводческих районах, - эта страна с целью дальнейшего приращения производства зерна и продукции животноводства пошла, да еще под флагом интенсификации, на громадное отвлечение людских и финансовых ресурсов из уже освоенных районов, на колоссальное расширение фронта работ, освоение огромных массивов целинных земель, значительное увеличение площади пашни, создание на ней новых хозяйств. Понять это трудно. Непомерные масштабы, волевые методы, ничем не обоснованные сроки, при отсутствии каких-либо проектных и научных изысканий, превратили освоение целины в волюнтаристическую сверхпрограммы со всеми вытекакающими отсюда последствиями. Нельзя, конечно, не замечать и того факта, что освоение целины означало, по существу, создание довольно крупной зерновой базы на востоке страны. Но цена этого оказалась несоразмерной результатам. 2) Следующая сверхпрограмма тех лет - скоропалительное по времени и утопическое по масштабам расширение площади посевов кукурузы и других "чудо-культур". Логика при этом была предельно прямолинейной: всю пахотоспособную землю распахать, всю пашню засеять, засеять потенциально, невзирая на зональные различия, самыми "высокоурожайными" культурами и получить за счет этого максимум продукции, кормов. Идеализация возможностей "чудо-культур" привела почти к десятикратному расширению в стране посевов кукурузы или, например, "царя-гороха". А результаты между тем были плачевными. В 1962 году урожайность кукурузы на силос и зеленый корм составляла в колхозах и совхозов Нечерноземной зоны РСФСР 33,6 центнера с гектара на площади 3,3 миллиона гектаров. В 1963 году она снизилась до 31,2, разница между желаемым и действительным непомерная. Ведь для того, чтобы "королева полей" взошла на трон и доказала свое высокое звание, нужно, естественно время. Но ждать командно-приказной аппарат не может. Он начинает действовать сразу и находит себе работу: расчищает ей дорогу и наносит сокрушительный удар по найденным в глуши кабинетов "потенциальным противникам" - многолетним травам, чистым парам. 3) И, наконец, поистине фантастическая сверхпрограмма тех лет по животноводству. Н.С. Хрущев поставил задачу: "В ближайшие годы догнать США по производству мяса, масла и молока на душу населения". Газеты рапортовали о повсеместном увеличении производства мяса, но самом деле проводилось безрассудное насильственное обобществление и уничтожение поголовья скота личных подсобных хозяйств, имели место прямой обман, приписки. Стремление выполнить "программу" любой ценой привело к тому, что лишь в 1963 году было забито почти 30 миллионов (42 %) поголовья свиней в стране. И лишь через 15 лет это, дотоле непрерывно растущее поголовье, было восстановлено, а еще через 10 лет оно увеличилось примерно на 10 миллионов голов - ровно на столько, на сколько оно возрастало после 1956 года каждые два года. Итак, три задачи, три сверхпрограммы и три полных провала.Но конец 50-х начало 60-х годов показал, что реформы зашли в тупик, и никто из партийной верхушки не хотел признать, что дальнейшее развитие с прежним типом руководства невозможно.

(написано анонимно) 18.09.2008 04:15 (#)

Администрация Джорджа Буша считает, что президент и премьер-министр России сейчас действуют как единая команда в том, что касается отстаивания российских национальных интересов, заявил в среду в американском сенате заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс. "Мое ощущение состоит в том, что это очень единая группа на самом верху", - заявил Бернс на слушаниях, посвященных ситуации в Грузии и российско-американским отношениям. По словам американского дипломата "во всей российской политической элите, в том числе в Кремле и правительстве, имеется достаточно твердый консенсус в отношении ряда вопросов, о которых мы сегодня говорили, нравится ли нам это или нет, включая защиту российских национальных интересов и готовность быть достаточно агрессивными в отстаивании этих интересов".

(написано анонимно) 18.09.2008 04:46 (#)

ну да, хрущевская продовольстенная программа нуждалась в доработках,

но реформы не заходили в тупик, реформы были похерены, и не Хрущевым, а этим ничтожеством со вставной челестью и полным отсутсвием ответственности. Зато того что сделал Никита хватило на будущие двадцать лет с лихвою... не понятно только на что сейчас расчитывает двухголовое, промышленность не развивается с 1964г. ну хорошо надувають губы и пыхтять от злобы на мериканцев, ну и чё?

(написано анонимно) 18.09.2008 02:40 (#)

А не желает ли виднейший "экономист" Касьянов обьяснить, или местные "экономисты"

Как фондовый рынок может повлиять на благосостояние простых граждан если речь идёт об убытках на рынке акций с которым Российская экономика связана в малой степени и тем более совсем никак простые граждане? Форумчане, не используйте каждый повод как слабительное средство, с целью облегчить свой кишечник в сторону России.

(написано анонимно) 18.09.2008 05:01 (#)

скажется так же как и всегда сказывается вывоз капиталов за рубеж - в начале девяностых помнишь уже было...

а может ты пословицу слышал? - пока толстый сохнет, худой сдохнет. вот тебе вся экономика, и скажется вполне буквально, а олигархи они не просто толстые, они жирные и пальчики у них пухлые в перстеньках, они будут долго сохнуть, как знать кто-то может и доживет.

HF 18.09.2008 11:32 (#)

Я так понимаю, что Касьянов сказал что подходящий момент начинать обьединяться. Народ скоро начнет спрашивать, кто виноват, а потом, кто тож должен ему сказать что делать. Вот тут может быть шанс для либералов.

Одессит 18.09.2008 22:30 (#)

Дебилы вы. Я скажу "Россия - говно", вы скажете "и этот не врет". Белый дом не промывает мозгов? А как же 911? А как же химоружие в Ираке? и другая хрень, только чтоб войну оплатили тупые налогоплательщики? В чем разница "крутой демократии" и "некрутой"? В том, что одна - российская, другая - американская? Да катитесь вы нахрен в америку. Дяде Сэму жопу там лижут, тут только нашей власти. Да вы ж натуральные большевики, которые привели Россию к развалу на чужие бабки, только чтоб она не поимела чего с войны. Дебилы и уроды. Враги, это точно.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:47 (#)

МИША отдай 2%!!!

Сучок проворовался...

Fobokrat 19.09.2008 02:06 (#)

Одессит, тебе это все рассказала одна бабка на Привозе?..