новость Кудрин: Если нефть подешевеет, бюджет станет дефицитным

16.09.2008
Алексей Кудрин. Фото с сайта www.lenta.ru

Алексей Кудрин. Фото с сайта www.lenta.ru

Российский бюджет будет бездефицитным лишь до тех пор, пока нефть не подешевеет до 70 долларов за баррель, что может произойти уже в 2009 году, считает вице-премьер Алексей Кудрин. "Это не невероятное значение, мы видим, что цена такой может быть", - отметил глава Минфина.


Комментарии
(написано анонимно) 16.09.2008 20:29 (#)

Все? Капец проекту "Россия"?

Костя 16.09.2008 20:53 (#)

Скореебы нефть упала в разы, можетбыть тогда головой думать начнём, а не жопой.

(написано анонимно) 16.09.2008 21:59 (#)

Костя, скажи, как связана цена на нефть с грамотностью? Может лучше головой думать, а не ......?

Буратино 16.09.2008 22:17 (#)

напрямую

Напрямую связана. Как будто сами не знаете. Ничто так не развращает как халява. Причем как власти, так и народонаселение.

User yulia, 16.09.2008 22:26 (#)

"Ели-пили-веселились, подсчитали - прослезились..."

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 20:57 (#)

Сказки для бизнесменов.

Российские власти пытаются спасти свою экономику теми же методами, какими они и всё остальное делают, пропагандистскими сказками. Похоже, дано указание все экономические проблемы списывать на внешние причины, типа "мирового кризиса" или цен на нефть, а о внутренних, политических причинах запрещено упоминать. Между тем, деньги из России вывозят в пожарном порядке именно по внутриполитическим причинам. Потому, что никто больше не верит в их сохранность. Отнимут, конечно, вне всякого сомнения, всё, что не успеете вывезти, отнимут.

(написано анонимно) 16.09.2008 21:01 (#)

Российские власти - дети 90-х. Пиар и никаких проблем. Проблема в том, что пиар то вредный на самом деле и только усугубляет проблемы. "Бездефицитный бюджет" - в любой уважающей себя стране бюджет всегда дефицитный. Потому что есть куда потратить деньги - на здоровье, образование своих граждан. На то, чтобы жили по человечески...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 16.09.2008 22:19 (#)

капнула слеза солдата

Спасибо, друг! Я аж прослезился когда читал. Браво! Достойно сказано. Достойно.

Шизофреник 17.09.2008 01:52 (#)

А почему он, с таким уникальным словарным запасом, всёго лишь министр? Надо, товарищи, давать дорогу таким мудрым и продвинутым специалистам, смело выдвигать их на более значимые должности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Харьковчанин 16.09.2008 20:34 (#)

Нда... а "Булава" так и не полетела. Правильно говорят - "Бодливой корове, Бог рогов не дает"

(написано анонимно) 16.09.2008 21:15 (#)

Хи-хи. Летает, и еще как.

Doctor Zlo 16.09.2008 22:27 (#)

Надежда на чудо-оружие, голубчик.

Что-то мне
это напоминает... И такая же вера в спасителей-шарлатанов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 21:24 (#)

Ты за своими рогами смотри лучше.

Главная тема беседы с директором и генеральным конструктором Московского института теплотехники Юрием СОЛОМОНОВЫМ - это, понятно, то, что широко обсуждается в СМИ, - ход испытаний морской стратегической ракеты "Булава". - Юрий Семенович, успешный пуск ракеты "Булава" с подводного ракетоносца - это, безусловно, крупный успех всего российского ОПК. Хотелось бы получить ваш комментарий, вашу оценку данного события. - Состоявшийся в конце июля последний пуск - очередное летное испытание в рамках совместных летных испытаний - прошел в установленное время, по трассе Белое море-Камчатский полигон. По результатам данной работы была получена вся необходимая информация, из которой можно сделать два основных вывода. Первый - ни одного замечания по функционированию ракеты в полете зафиксировано не было. И второй - полученные по результатам летных испытаний опытные значения основных характеристик позволили государственной комиссии сделать вывод о полном соответствии этих результатов задачам, которые ставились на пуск. Визуально зафиксирован приход требуемого количества боевых блоков в соответствии с программой летных испытаний в район их падения. Это документально зафиксировано и найдет отражение в соответствующих отчетах по проведению испытаний. Очередное испытание планируется на осень, оно будет выполнено по той же программе, что и предыдущее. Это свидетельствует о том, что мы перешли от этапа проверки отдельных конструктивно-технических решений к этапу набора статистических данных по оценке летно-технических характеристик. Как мне уже доводилось неоднократно говорить, установленный срок завершения летных испытаний - 2008 год - будет, безусловно, выполнен. Как и планируется, первый боекомплект будет изготовлен для Министерства обороны РФ в установленный срок.

(написано анонимно) 16.09.2008 22:38 (#)

Это уже даже и не смешно.

Перешло в категорию мифов. Легенда про серого волчка.

Буратино 16.09.2008 22:49 (#)

25%

На фоне того, что средняя пенсия в России ковыляет на уровне 140$, а уровень ее составляющей от средней зарплаты упал уже до 24-25%, российским пенсионерам будет очень приятно думать о том, что власти потратили за них еще несколько миллиардов на Булаву.

User rocketbuster, 16.09.2008 23:16 (#)

и на востановление Цхинвали...Да на развитие Абхазии...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 20:37 (#)

Рад, что цена на нефть падает, теперь русским придется шевелиться.

(написано анонимно) 16.09.2008 20:49 (#)

xot shevelis xot rakom stanovis, kajdii den tolko iz za padenia cen na nevt sjigaetsa pochti 2 milliarda us $ rasiiskogo stabfonda, nu + ottok investicii (kak priamix tak i kosvennix)iz za "vedomimi kremliu" prichinami. ne obiazatelno chtob bulava letala, emeliu zastaviat slezt s pechi, a kogda om "ottuda" slezaet vsem vedomo chto proisxodit...

(написано анонимно) 16.09.2008 21:22 (#)

вестись на провокацеи - признак имбицилизма.

(написано анонимно) 16.09.2008 23:21 (#)

Народ лихарадит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 01:51 (#)

Не реагировать на попадание собственной башкой в стенку - признак идиотизма!

Ab hoc et ab hoc 16.09.2008 21:00 (#)

Эех.

Напугали , булава не летает,бочка нефти дешевеет , финансовый кризис шибанул по самую промежность. Да пофигу.А про секретное оружие зыбыли," ПЛАН ПУТИНА" называется.

vv_1 16.09.2008 21:02 (#)

Мне более интересно было бы узнать, когда у нас бензин будет стоить хотя бы в соответствии с ценой на нефть?!!! Почему у нас бензин самый дорогой в мире? Не говоря уже о ценах на топливо в других нефтедобывающих странах, где она вообще бросовая. Хотелось бы об этом послушать министров. Вообще, что-то в последнии дни многовато странностей стали произносить разные личности. Например, наш Президент недавно заявлял, что российский финансовый рынок не сильно зависит от других рынков и скоро пойдет вверх, а только что по "Вестям" какие-то страшилки сообщают, что основные российские индексы где-то на полу, многими акциями не торгуют или что-то в этом роде. А некий аналитик, прямо в прямом эфире чуть ли не молился на Америку и как заклинание произносил: "Экономика США сильная, экономика США сильная, не дай бог какая-то страховая американская компания разорится". Кто его вообще в эфир выпустил? И так негатива немеряно. Все вдруг заговорили о возможном коллапсе мировой экономики. А чем она может грозить нам, простым гражданам?

(написано анонимно) 16.09.2008 21:05 (#)

Соль и хлеб будут давать по карточкам. Еще летом обещали.

(написано анонимно) 16.09.2008 21:12 (#)

lenta.ru/news/2008/09/16/micex5/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 21:25 (#)

Не, хлеб не будут давать. Только соль и план путина.

(написано анонимно) 16.09.2008 23:50 (#)

полностью согласен.

Шизофреник 17.09.2008 06:37 (#)

Удосужились, мля!

"Соль и хлеб будут давать по карточкам. Еще летом обещали". Вы правы: нас теперь всех будут встречать хлебом-солью!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lexxus, 16.09.2008 21:13 (#)

Мало деньги ВЫДЕЛИТЬ. Их надо уметь ПОТРАТИТЬ

Такую чушь в комментах пишут. Кудрин, кстати, один из наименее политизированных и склонных к "шапкозакидательству" министров, всего лишь озвучил технический тезис о том, что бюджет расчитывался из определенной цены нефти, цена выше - профицит, цена ниже - неибежно дефицит. Из этого невозможно сделать НИКАКИХ выводов о конце России и т.д. Просто человек предупреждает об опасности перегрузки бюджетными обязательствами. ВСЕ!

лилиПутин 16.09.2008 21:54 (#)

Кудрин, кстати, один из самых близких друзей Пукина. Кто, как не он вывел ено в президенты.

Если бы не Кудрин, был бы вовик Пукин в Питере обычной клеркой, как был при Собчаке. Так, что это одна и та же банда.

(написано анонимно) 16.09.2008 22:28 (#)

Нет, к слову говоря Кудрин имеет одно важное человеческое свойство, которое российскими политиками и министрами утеряно навсегда: он всегда говорит правду. Сказал 70 в 2009-м, значит 70. А не 20. Это радует. На самом деле лишь бы великая депрессия не началась. Тогда и 20 покажется много. Вот веселье - если бы вы знали, кто правит миром. Миром правит ФРС США. Скажи сейчас кто нибудь хоть одно слово про настораживающее инфляционное давление - и пиздец котенку. Мировой экономике то есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Штопор 16.09.2008 21:29 (#)

Глаза разуйте

"То о чём так долго говорили большевики...." http://www.rts.ru/

(написано анонимно) 16.09.2008 22:09 (#)

Хм, инэрэсно

Так стало быть Рашке таки приходит писдэсс?

(написано анонимно) 16.09.2008 21:49 (#)

При Ельцине и либерастах нефть была $10 за бочку, выжили однако. Для теперешнего двухголового бройлера-импотента $50 означает полный п....ц

вертикаль однако

(написано анонимно) 16.09.2008 21:54 (#)

Все будет хорошо! Россия и не то видела.

Хоттабыч 16.09.2008 22:13 (#)

"На колени... прислужница.. на КОЛЕНИ!!! И ты по имени Касса!! тоже

на колени!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
alexxx 16.09.2008 22:56 (#)

до 250000 баксов заработать либо получить

до 250000 баксов заработать либо получить скидку.. Так как соседние участки продают в 3 раза дороже и 100 процентов дорожает земля у моря за год то рентабельность вложений 400 процентов!!! Продам участки земли возле будущего Аквапарка...Дешевая пока еще земля в хорошем месте-самое лучшее вложение денег сегодня.Срочно продам участоки земли.Земля 2.5 га на берегу моря(30 метров-до пляжа) и 30 соток госакты есть.Украина.Крым.Возле пгт. Николаевка Симферопольского р-на.Коммуникации на границе участка Береговое.+380984700080.Услуги посредников будут оплачены[email protected]

Буратино 16.09.2008 23:19 (#)

Кооператив Озеро?

Это случайно не в кооперативе Озеро участки освободились?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
не врубаюсь 16.09.2008 23:01 (#)

Чет,братва,не врубаюсь,а че кудрин то ,а не путин за бозар отвечает?

Чет,братва,не врубаюсь,а че кудрин то ,а не путин за бозар отвечает?

Саша 16.09.2008 23:02 (#)

ох придется через годика 2-3 плановой команде не сладко..

(написано анонимно) 17.09.2008 06:48 (#)

сдаётся мне, что клали они на все эти биржи-миржи, акции-хуякции... так, для общага в целом балдой мотают... хотя... сценарий не новый.. (с другого форума): Реакция России: Нефть $145 - надо пересмотреть мировой порядок, Нефть $130 - Москва должна быть финансовым центром мира, Нефть $120 - Мы не боимся холодной войны и санкции, Нефть $110 - Чучхе вечен, Нефть $100 - почему весь мир против нас?, Нефть $ 90 - кажется мы немножко переборщили в Грузии, Нефть $80 - мы готовы впустить иностранных наблюдателей в конфликтные регионы, Нефть $70 - Аристофан - я пошутил, Нефть $60 - У нас есть ядерная кнопка! Нефть $50 - мы готовы на переговоры, Нефть $40 - мы не против вступление Грузии в НАТО, Нефть $30 - мы требуем немедленного вступления Грузии в НАТО, Нефть $20 - грузины, Вова убежал - Москва свободна!

(написано анонимно) 17.09.2008 00:18 (#)

Что, пора курить план Путина?

Алкаш 17.09.2008 00:21 (#)

Лучше 20 во заживем

(написано анонимно) 17.09.2008 00:55 (#)

остлось уронить цены на газ нам п.....ц

Т.к. у нас кроме этих двух китов везде 0

max 17.09.2008 01:31 (#)

специалисты-экономисты

вам господа...только в универах европы и америки лекции читать... о ...сами знаете о чем...

(написано анонимно) 17.09.2008 02:33 (#)

Почему молчит Миллер он обещал 250 баксов !

parvus 17.09.2008 05:05 (#)

Ты на Миллера бочку не кати. Он обещал - выполнит. Будет и 250 РУБЛЕЙ за баррель. Только не сейчас, а когда "деревянный" к "зелёному" 1:250 будет идти. Миллер слов на ветер не бросает!

bond 17.09.2008 14:54 (#)

Опа, приехали бл@

профицитовый жирок растаял в кризисе сша, теперь придеццо жить по средствам.а как же бюджет на 3 года вперед?

(написано анонимно) 17.09.2008 15:14 (#)

Эй, бляди педриотные, вы хде:)?

Пройдётся ещё молоток по вашим зубам:)! Будут из вас, шавки бригадные, суперминетчицы!

Россиянин 17.09.2008 20:17 (#)

До....прыгались!

Знают только два действия - отнимать и делить. На большее не хватает. Своего, оказывается, и в правду ничего не производим. Точно только сопли жевать и умеют.