новость Прокуратура уличила 1500 жителей Севастополя в двойном гражданстве

13.09.2008
Моряк Черноморского флота. Фото РИА ''Новости''

Моряк Черноморского флота. Фото РИА ''Новости''

У многих жителей Севастополя есть и российские, и украинские паспорта, считают в городской прокуратуре. Большинство из них служат на Черноморском флоте. Согласно Конституции, граждане Украины не могут иметь гражданство других стран. Но никаким наказанием, кроме лишения гражданства, им это не грозит.


Комментарии
(написано анонимно) 13.09.2008 16:21 (#)

Половина Рады с двойным гражданством....

(написано анонимно) 13.09.2008 21:50 (#)

Когда двойное гражданство недопустимо.

Двойное гражданство представляет опасность только в случае, если это гражданство враждебного государства, с которым возможен военный конфликт. Для России и Украины такой конфликт вполне вероятен, поэтому обеим этим странам необходимо поставить каждого двойника перед выбором, и выбравших гражданство противника выслать.

(написано анонимно) 13.09.2008 22:38 (#)

А вообще это большое благо для морячков.

Переоделся в гражданское, украинский паспорт в карман и вот ты уже не пушечное мясо, а вполне нормальный человек. Жалко будет если эту лазейку прикроют.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:09 (#)

Пусть морячки становятся нормальными насовсем.

Надо наконец делать выбор.

(написано анонимно) 14.09.2008 17:01 (#)

Естественно, выбор будет в исключительно пользу украинского гражданства. Ведь все, что есть у этих людей из нажитого ими и их предками, находится в Украине. Остаться без дома-семьи маль кто захочет. Представьте себе человека, проживающего в Крыму на правах иностранца, или продавшего все и выехавшего на постоянное место жительства в Россию, где все во много раз дороже. Проблему можно было бы решить, скажем, массовым строительством в Севастополе так называемых доходных домов с низкой арендной платой. Но это снова огромная нагрузка на российский госбюджет и без того обремененный, в частности, необходимостью подъема Южной Осетии. Это, во-первых, А, во-вторых, кто же позволит российской стороне развивать эту деятельность на чужой территории? Хохлы не такие уж дураки.

(написано анонимно) 30.10.2008 19:40 (#)

"Заместитель руководителя Госдепартамента США Дэниэл Фрид в среду сказал, что нам

"Заместитель руководителя Госдепартамента США Дэниэл Фрид в среду сказал, что намерен рассмотреть ситуацию с заявлениями украинских политиков о выдаче российских паспортов в Крыму во время своего визита в Украину. "- SUPER!!! Mr. Дэниэл Фрид horshi chelovek, on vas vsemu nauchit!

Наташа 14.09.2008 19:05 (#)

Все лазейки рано или поздно прикрывают. Поэтому не лучше ли жить всё-таки по закону???

(написано анонимно) 13.09.2008 23:20 (#)

В законе так и будет сказано, сажать только с гражданством враждебного государства? Кто будет определять, какое государство является враждебным, по какому Закону и по каким признакам? Что-то в конституции Украины ничего похожего нет!

(написано анонимно) 13.09.2008 23:26 (#)

Я бы так и сказал.

Поскольку человек прямой. Как на самом деле напишут, не знаю.

(написано анонимно) 14.09.2008 17:10 (#)

А я человек еще прямее, поэтому знаю точно: напишут так, чтобы простым людям стало еще хуже. Признайтесь честно (не прямо, а именно честно), помните ли вы за последние 8 лет что-нибудь из законотворчества, что облегчило бы жизнь простого россиянина?

(написано анонимно) 14.09.2008 22:09 (#)

Прямо = честно.

Бывает, что сегодняшнее облегчение приводит в будущем к ещё худшему. В частности, любой закон, уменьшающий военный потенциал России и/или делающий её более зависимой от запада, уменьшает число жертв будущей войны и снижает её вероятность. Это оправдывает многие жестокие законы, поскольку война ещё более жестока.

(написано анонимно) 14.09.2008 00:19 (#)

"Кто будет определять, какое государство является враждебным, по какому Закону и по каким признакам? "

Как и прежде... тройки!

Беларус 14.09.2008 02:17 (#)

Да все проще пареной репы

Если двойное гражданство запрещено, то гражданин Украины автоматически лишается гражданства Украины, он становится гражданином России, обязан иметь вид на жительство для постоянного проживания на ее территории. А вот теперь Украина может его дать, а может и не дать! В случае отсутствия вида на жительство - прямая депортация! А те, кто имеет вид на жительство - если только мяукнут против Украины - с той же силой получат под зад!В Беларуси ситуация аналогичная.В девяностые приняли именно такой закон, предвидя имперскую политику России!

Русич 14.09.2008 05:19 (#)

Беларусу

Благодарю вас, о житель Великого Княжества Литовского, за столь развёрнутое и понятное разъяснение данной проблемы. Передавайте привет Батьке и не забывайте и далее просвещать нас серых и убогих. Также не серчайте за имперскую нашу политику, в результате которой вам был нанесён непоправимый вред.

(написано анонимно) 14.09.2008 12:46 (#)

сирых и убогих

(написано анонимно) 14.09.2008 14:27 (#)

Паучайте ваших паучат.

(написано анонимно) 14.09.2008 17:25 (#)

С каких это пор Дромчик стал русичем? Кстати, справка для тех, кто не знает (включая ненароком самоопределившегося "Русича"): русичи - это аборигены Закарпатья - Ужгород, Чоп и т.д., - т.е. Западной Украины.

Наташа 14.09.2008 19:14 (#)

Закон Украины не допускает двойного гражданства, причём неважно, гражданство ли это "враждебной" России или "невраждебной" Германии. За нарушение этого закона Украина никого не сажает, но лишает украинского гражданства со всеми вытекающими последствиями. Так что лучше заранее подумать о том, стоит ли нарушать закон и какие могут быть последствия. Всё довольно просто.

(написано анонимно) 13.09.2008 16:24 (#)

Заместитель руководителя Госдепартамента США Дэниэл Фрид в среду сказал, ч

Ах вот кто хозяин в Украине!!!

Елена 13.09.2008 19:00 (#)

Не просто хозяин, а лицемерный хозяин

Если бы Америка хотела помочь Украине с обнаружением лиц с двойным гражданством, то лучше бы проверила всех украинцев, которым выдала свое, американское гражданство. Кроме того, количество украинцев живущих в ЕС, Канаде, Австралии с двойным гражданством - огромно. Почему гонения только на тех, у кого российское гражданство?

(написано анонимно) 13.09.2008 20:27 (#)

Половину Украины надо посадить за решётку!

В Черновицкой области масса украинцев, которые являются также гражданами Румынии. В Закарпатье масса наших граждан имеют чешский, словацкий, венгерский паспорта. На Львовщине многие украинцы получили гражданство Польши, а в Крыму и восточных областях – гражданство России. В частности, среди потенциальных зон конфликта - Крымский полуостров. Тем не менее, поляки рассматривают Волынскую трагедию как резервное оружие, которое в любой момент может быть активизировано в случае неудовлетворительного (с точки зрения Польши) поведения Украины. Примерно так описаны «прелести» подобных конфликтов. Отмечено также, что в Европе все это не столь интенсивно, но все же присутствует. Как и в Африке. Да мы это и сами видели, по ТВ - вспомните уже упомянутую Югославию. Всем подобным конфликтам предшествует навязывание одной стороной или племенем своих ценностей другой стороне. При заклинаниях о том, что права другого племени никак не ущемляются. Результатом является глубокий культурный и экономический упадок народов, которые не могут оправиться от него последствий десятилетиями... Говоря откровенно, насильственная украинизация не расположенных к ее восприятию регионов не очень отличается от поведения доминирующего в своем регионе африканского племени. Может быть, мы хотим «африканских» результатов?..

Yuriy 13.09.2008 22:32 (#)

Еленe

Да потому, что Америка Крым от Украины откусывать не собирается под предлогом защиты своих граждан. А вот от России теперь всего можно ожидать.

(комментарий удалён)
Yuriy 14.09.2008 05:45 (#)

to 71.176.104.174

Да вот и я об этом; Америке до Крыма никакого дела нет, а России - есть. Поэтому-то вполне понятно, что, вспоминая о Южной Осетии, украинцы раздачу российских паспортов в Крыму, мягко говоря, не приветствуют.

(написано анонимно) 14.09.2008 03:03 (#)

Урий все украинцы должны понять что Крым принадлежит России.

Перечить бесмысленно. НАТО не НАТО, интересы России вот что главное.

Yuriy 14.09.2008 05:51 (#)

to 2008-09-13 23:03:19

Ну да, для России главное - интересы России, для Украины - интересы Украины, а еще есть международное право, по которому Крым принадлежит Украине.

Прохожий 14.09.2008 23:40 (#)

Международное право - весьма противоречиво. По одной статье - "волеизьявление народа, населяющего ту или иную территорию - превыше всего". По другому - так же священна "территория члена ООН". И вот, проголосовали албанцы-косовары, для которых Косово никогда не было "исконно албанской" территорией, за независимость Косово от Сербии, и получили признание значительной части членов ООН. А вот Абхазия никогда (за исключением периодов 1918-1921 и 1932-1991)не была частью Грузии. И тем не менее, подавляющее большинство государств ООН пока воздерживаются от признания Абхазии независимым государством.

Yuriy 15.09.2008 00:33 (#)

to Прохожий

Разве Россия не подписала с Украиной соглашение о границах, по которому Крым принадлежит Украине (другое дело, что делать этого не следовало)?

polik 15.09.2008 02:53 (#)

После завоевания турками территории Косова ( битва на Косовом поле) и принятия ислама албанцами, большинство населения там - албанцы. Так-что если-бы был референдум до этнических чисток, то итог был-бы всё равно за независимость (хотя, конечно, исторически - Косово - это сербская земля).Насчёт Абхазии: и до 1918 года Абхазия входила в состав Грузии на протяжении сотен лет, этнических абхазов там проживало до войны 12%. Большинство грузины, армяне, греки, русские (около 300 000 грузин и примерно 60 000 абхазов).Ни одна страна-член ООН , кроме нас, не признала,

User bikenty, 15.09.2008 13:08 (#)

Не судите товарисча строго,

он просто забыл упомянуть что за исключением периодов 1918-1921 и 1932-1991 г.г., когда Абхазия БЫЛА автономией в составе Грузии, Абхазия вовсе не существовала в качестве обособленной административно-территориальной единицы, то есть попросту НЕ БЫЛА.

(написано анонимно) 30.10.2008 19:53 (#)

"Абхазия вовсе не существовала в качестве обособленной административно-территориальной" - чушь пишете, молодой человек!

"Абхазия вовсе не существовала в качестве обособленной административно-территориальной" - чушь пишете, молодой человек! - Была Абхазская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе Грузинской ССР, Вы этого разве не знали? Это и есть "административно-территориальная единица".

HAXuMOB 15.09.2008 09:06 (#)

очень настоятельно рекомендую не подменять понятий.. Интересы государства , и интересы РЕЖИМА , не есть синонимы.. В инетересах РЕЖИМА , удержаться у власти.. а как? а очень просто , нужно удерживать цену на энергоносители.. Снова вопорос - как?... и снова всьо просто - нужна монополия.. в том числе и на транзит.. и опять вопрос - а как же , ведь там старая военногрузинская дорога.. а она у Грузии , какая же тут монополия ? И снова есть ответ ..- а мы вот паспорта осетинам раздадим ,Юот мира их отрежем , чтоб ТиВи тока наще смотрели , марионеток у власти посадим , чтоб грузин бомбили , и провоцировали , когда нибудь , грузины терпеть устанут , и долбанут по Цхинвали.. А вот тут мы и бросимя наших граждан защищать.. они уже будут НАШИ .. мы же им , пачпарта повыдали.. Примерно так выглядят интересы режима.. Мне интересно - а при чём тут интересы государства? или может в интересах России , чтобы её честны граждане много поколений к ряду стыдились этой пакости что учидил режим , лишив Россию одного из преданейших ей друзей , в лице грузинского народа? или может в интересах России то , что она оказалась в полной изоляции от мира , и в дальнейшем ситуация будет ещё более ухудшаться.. А может в интересах России нынешний отток иностранных инвестиций , особенно в частном секторе , что позволит режиму за гроши скупить достойные предприятия , по типу Газпрома , прикарманивать миллиарды , выдавая свой капиталл , за государственный.. так сказать , мягкая реприватизация , под видом национализации.. Это что ли , государственные интересы? Рекомендую искать информацию в интернете , и всё равно где , с исключительно , открытыми глазами.. ибо всё о чём я сказал , лежит на поверхности ..То же самое , касается и Крыма.. если Россия хочет получить Крым , то ей придётся расстаться с Курилами в пользу Японии , со Шпицберегеном в пользу Норвегии , с Калининградской областью в пользу Германии , с Карелией в пользу Финляндии.. поверь , перечислений , может на несколько томов хватить.. Это тоже государственный интерес такой у России? лихо же тебе мозги промыли , раз ты и вправду так считаешь!!!

Наташа 03.10.2008 01:46 (#)

Уважаемый Аноним. Крым принадлежал России до 1954г. Но в 1954г. Россия сама добровольно передала его Украине, это понятно всем украинцам. В конце концов Украина Крым не отнимала насильно, а теперь не хочет отдавать, как свою территорию. Россия ведь не собирается возвращать исконно немецкий Кёнигсберг (правда Германия на него и не претендует). Кстати Чечне Россия тоже не даёт независимость, хотя та требует, а от Грузии требует отдать Абхазию и Южную Осетию. Так что с потерей Крыма Россия должна смириться, а то российские притязания на Абхазию, Южную Осетию, а потом на Крым только ускорят приём этих стран в НАТО.

(написано анонимно) 30.10.2008 20:03 (#)

"Но в 1954г. Россия сама добровольно передала его

"Но в 1954г. Россия сама добровольно передала его Украине" - Россия ничего не передавала Украине и тем более Крымский полуостров! Это было решение Политбюро ЦК КПСС, по давлением Н.С.Хрущева... Однако Верховный Совет СССР, как верховный законодательный орган бывшего СССР, это "решение" ЦК-ушников никогда не утверждал! Таким образом это "решение ЦК КПСС" так и остается до сих пор "подзаконным актом" или НЕЗАКОННЫМ!

Коля 31.10.2008 10:26 (#)

Руским надо делать то что делает минетчик-сосать

и как можно глубже = до экстаза

Елена 14.09.2008 20:31 (#)

Юрию

Сценарий "откусывания" Крыма от Украины сильнее всего нагнетается почему-то в западной прессе, имеет больше сходства с насаждаемой паранойей, чем с реальностью. Зато "откусывание" Румынией украинского острова Змеиный с нефтяным шельфом вполне реально, Румыния подала уже документы, которые это аргументируют, в международные организации. Что-то никто не исчет граждан Украины с румынским гражданством и Запад не лезет с советами. И вообще, запрет двойного гражданства меня, украинку, унижает. Не хочу быть крепостной крестьнкой этого свихнувшегося на нацизме государства. В современном мире этот запрет - анахронизм.

Yuriy 14.09.2008 23:35 (#)

to Елена

Читаю я Западную прессу. Поверьте, никто здесь проблему Крыма особенно не обсуждает, да и к Украине с советами никто не лезет - своих проблем хватает. Скорее, это Ваши соотечественники беспокоятся насчет Крыма, и опасения их, на мой взгляд, совсем не беспочвенны в свете того, что произошло с Юж. Осетией. Да и Россия уже ясно намекнула, что, если Украина вступит в НАТО, соглашение о границах м.б. пересмотрено. Так что, смотрите сами, кого Вам нужно больше опасаться - Румынию или Россию.

Наташа 03.10.2008 01:36 (#)

Уважаемая Елена! США и Канада допускают двойное гражданство. Кстати своё гражданство эти страны дают людям, прожившим в США 5 лет, имеющим Грин-Карту и сдавшим тест (за Канаду не знаю точно, но сколько-то лет там тоже надо прожить). Лицам, не проживающим на их территории, ни США, ни Канада, ни тем более страны ЕС гражданство не дают. В отличие от России, которая раздаёт свои паспорта лицам, не проживающим в на её территории. А что до стран ЕС, многие из них двойного гражданства не допускают (Германия, Австрия, о других странах точно не знаю) и требуют отказа от украинского гражданства для получения своего. Многие украинцы живут в странах ЕС, имея так называемый вид на жительство, который многие ошибочно путают с гражданством. Наверное есть разные лазейки, когда люди получают гражданство страны ЕС и сохраняют украинское. Но это уже нарушение закона, за которое страны ЕС наказывают, когда это всплывает.

(написано анонимно) 30.10.2008 20:20 (#)

Наташа, Вы наверное не знакомы с целым рядом юридических документов...

Наташа, Вы наверное не знакомы с целым рядом юридических документов подписаных главами правительств бывших Республик ССССР, в том числе и Украиной. Есть такое положение о том, что гражданин, независимо от того где он проживает в данный момент, имея на руках паспорт гражданина бывшего СССР, имеет право получить гражданство одной из стран подписавших это соглашение, в том числе и Российское. И "добрый российский дядя" не раздает Российские паспорта направо-налево, а после подачи заявления гражданином бывшего СССР в официальные Российские учереждения (например Консульсво России), а также приложив к нему заполненую анкету и фотографии, получает гражданство России и паспорт Гражданина России только после получения положительного ответа.

(написано анонимно) 13.09.2008 20:08 (#)

Согласно Конституции Украины, граждане страны не могут иметь гражданство других государств,

А какой паспорт у жены украинского президента? И сколько парламентариев в Раде имеет израильское гражданство? Ведь Израиль давно уже защищает своих граждан на чужих территориях...

Роджер Янг 13.09.2008 20:38 (#)

Паспорт у жены Ющенко - украинский. Она отказалась от американского гражданства еще в 2005 году.

Проверка наличия у министра МВД Луценко израильского паспорта не подтвердилась. Еще вопросы есть?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:05 (#)

Ну конечно же, какой нормальный агент засветит своё истинное гражданство!

то Роджер Янг
Давайте-ка проверим официальное гражданство у агентов КГБ-ФСБ!

Результат обалденный! Все имеют гражданство стран пребывания и ни в коем случае гражданство России!Еще вопросы есть?

Роджер Янг 14.09.2008 01:48 (#)

Шпионы - это у вас в России

Уже в кремле некуда протолкнуться от гб-шников. А какие-либо доказательства работы на ЦРУ жены Ющенко есть? Если нет, то предлагаю совершить прогулку пешим эротическим маршрутом, а не распространять вранье.

(написано анонимно) 14.09.2008 04:03 (#)

А какие-либо доказательства работы на ФСБ жены Путина есть?

Дурацкий аргумент!!!

(написано анонимно) 14.09.2008 06:51 (#)

доказательства работы на ФСБ жены Путина нет

есть доказательство работы ФСБ на жену Путина

(написано анонимно) 30.10.2008 20:35 (#)

"А какие-либо доказательства работы на ЦРУ жены Ющенко есть?"- есть...

"А какие-либо доказательства работы на ЦРУ жены Ющенко есть?"- есть... - В библиотеке конгресса США хранятся более 20 докладов г-жи Катрин Клэр Ющенко (Чумаченко), о положении в странах бывшего СССР и прежде всего Украины, только пара из ни открыта для общественности, все остальные "сикрет" или "топ сикрет". Катрин Клэр Чумаченко была специальным помощником ассистента госсекретаря по правам человека, занимала разные должности в офисе общественных связей Белого дома и Министерстве финансов США. Благодаря ей Ющенко получил статус "молодого реформатора" и "американского зятя". Реформатором его назвали Соединенные Штаты, они давали Украине кредиты "под Ющенко", которому симпатизировала даже госсекретарь Мадлен Олбрайт.

А 14.09.2008 00:38 (#)

А можно-ли отказаться от гражданства США?

Помнится Ли Освальд пытался - да не получилось.

(написано анонимно) 14.09.2008 01:29 (#)

Можно. Пришел в посольство и отказался. Даже денег не возьмут.

...в отличие от россии.

(написано анонимно) 14.09.2008 17:56 (#)

Более того, любой гражданин США может приостановить свое гражданство на то время, которое сам определит. Достаточно посетить американское посольство и сдать документ на ответственное хранение. Получить его обратно на руки можно в любое время: посольство обязано выдать этот документ по первому требованию владельца без всякого рода "проверок и уточнений" со своей стороны.

(написано анонимно) 14.09.2008 18:19 (#)

Знаменитый боксер Моххамед Али (Касиус Клей) отказался от американского гражданства в знак протеста против войны США во Вьетнаме, демонстративно уничтожив свой паспорт с помощью огня, и был посажен в тюрьму. Наказали его не за отказ как таковой, а за оскорбление национального достоинства и уклонение от службы в армии. Дело в том, что его поступок был совершен после получения им призывной повестки. Впоследствии Али легко все восстановил и продолжил свою активную жизнь в Америке в качестве добропорядочного гражданина.

(написано анонимно) 14.09.2008 18:23 (#)

Примерно аналогичная история произошла на стыке 60-70-х годов прошлого столетия с известным американским певцом Дином Ридом. Правда, ехать в СССР он почему-то отказался, предпочтя ГДР.

(написано анонимно) 14.09.2008 17:46 (#)

"А какой паспорт у жены украинского президента?"

Вы еще спросите, какая национальность у пёсика президента. Почему-то российской стороне не мешал тот факт, что до недавнего времени министром иностранных дел (!) Армении был гражданин США - Осканян Вардан Минасович. Россия прекрасно развивала и развивает отношения с этой страной, не утруждая себя мыслями о гражданстве ключевой фигуры в армянском правительстве. К тому же не надо забывать, что Армения, в отличие от Украины, - военный союзник России по ОДКБ, следовательно, риск передачи супостату информации оборонного значения намного выше. А вы "жена..., жена", так высказываются только те, кто отклонился от нормы, в частности, женоненавистники.

Max 13.09.2008 16:32 (#)

Половина Украины с двойным гражданством живет

Просто посчитали только Севастополь..... а если посчитать всю хохляндию - она уже практически наполовину наша. Захвать территории можно делать гуманным способом, а не только вводом войск для установления дерьмократии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 18:03 (#)

"Большинство членов НАТО выражает согласие с тем, что "реалистичная политика" (realpolitik) требует уважения прав России на доступ к Черному морю. В перспективе может оказаться так, что Украине, возможно, придется оставить Крымский полуостров в руках России еще до того, как будет рассмотрен вопрос о членстве этой страны в НАТО", – пишет The Times. Западу, прежде всего США, нужна Украина в Североатлантическом альянсе, однако Россия никогда не смирится с тем, что земли Киевской Руси отойдут противостоящему блоку. Поэтому, как считает обозреватель британской газеты, данный размен вполне может стать компромиссным решением для обеих сторон.

Min 13.09.2008 18:24 (#)

Да ладно -Россия не смирится...Полуостров Даманский китайцам за так отдали,скоро и Курилы япошкам подарите,и Кенигсберг вернёте,и Карелию когда жрать нечего будет.Зачем вам Крым?Вы ж с Северным Кавказом управиться не можете,научитесь производить что нибудь полезное кроме древних танков да выварок на колёсах,пахать да сеять учитесь,а там может вас кто и уважать начнёт,а не просто опасаться как пьяного маньяка с дубиной!

(комментарий удалён)
Min 13.09.2008 18:40 (#)

Коры берёзовой да дубовой у вас и впраду много - жритена здоровье!А я думал настоящие патриоты пишут Россия с большой буквы!Иль не знал?Иль очепятка вышла?Иль опять какато сука подруку нагадила?А остров или полуостров какая вам хрен разниц ,один чёрт просрали и ещё просрёте!

Min 13.09.2008 18:48 (#)

Вот вопрос - если вы так Россию любите, так зачем вам двойное гражданство?Или может бытьу вас раздвоенное понятие -РОДИНА?Или одной Родины маловато,а?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
213.113.33.175 14.09.2008 00:41 (#)

Полуостров Даманский....

Полуостров Даманский стратегически для России плюс/минус полкилометра, а Севастополь как серпом по йацам... Вывод: Россия никогда без йаиц не останецца!

(комментарий удалён)
NeoNIG 13.09.2008 18:13 (#)

Для Max

Козлик, Путин продал 370 квадратных километров островов Китаю и теперь зуб точит на Украину. Ты что думаешь он с тобой поделися - нет, он тебя использует как пушечное мясо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2008 09:20 (#)

а как это ГУМАННЫМ? насколько более , или менее ГУМАННЫМ , чем в Грузии?

(написано анонимно) 13.09.2008 16:39 (#)

"исполняющий обязанности начальника отдела защиты прав граждан и интересов" - мощная должность :-)

Min 13.09.2008 17:16 (#)

Пока для начала -http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/9/13/80937.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 19:32 (#)

поэтому американцы раздают в Крыму российские паспорта? До этого они так делали в Осетии и Абхазии.

(комментарий удалён)
User akvn, 13.09.2008 19:13 (#)

Они все там занимаются бизнесом и насрать им на свою великую росию

Это не флот а стадо спекулянтов.

(комментарий удалён)
ГРАНД 13.09.2008 19:32 (#)

Шелупонь кремлёвская.

Сбываются мечты кремлёвских идиотов. Пополнение поголовья быдло-скота московского за счёт ожиревших мичманов ЧФ РФ. Ситуёвина как по плану путина. Неча на Ющенка пенять. Он воплащает план путина в жизнь. Только вот почемуто жирные сынишки курортного флота расейского от счастья обретения кремлёвского гражданства и утраты ненавистного бандеровского невеселы. Аж закручинились. Следующий этап - регистрация как иностранцев до 3-месяцев , в противном случае -депортация. А там куда кривая судьбы закинет, к примеру на безлюдный дольний восток. Гудбай придурки. За что боролись на то и напоролись.

(написано анонимно) 13.09.2008 19:39 (#)

"Но никаким наказанием, кроме лишения гражданства, им это не грозит"

А в чем проблема-то? 1) Лиц, имеющих российское гражданство - лишить гражданства украинского 2) Поинтересоваться, а что это новоиспеченные российские граждане делают в Севастополе. Далее, повернуть в сторону России - и ногой под *опу.
Делов-то...

(написано анонимно) 13.09.2008 20:18 (#)

да пусть живут. только для граждан иностранного государства живущих в Украине необходимо запрашивать разрешение на проживание и регистироваться каждые 90 дней в милиции. Естевственно, если лицо лишенное украинского гражданства пенсионер - автоматически лишается украинской пенсии, в данном случае даже возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества - налицо получение пенсии лицом неуведомившим органы внутренних дел о получении гражданства другой страны (с автоматическим выходом из украинского гражданства). А если гражданин иностранного государства еще и работает на территории Украины - ему необходимо получать каждый год разрешение на работу - тоесть работодателю такого человека необходимо доказывать, что специалистов подобного уровня/квалификации граждан Украины он не найдет. Достаточно просто соблюдать украинские законы и количество людей получающих книжечки с двухбашенным орлом резко сократится естственным образом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 20:01 (#)

Кака обычно двойные стандарты. А как же жена Юща, а какже его вылупки? Их же впервую очередь надо депортировать.

ГРАНД 13.09.2008 20:06 (#)

Между прочим, одними из инициаторов о введении уголовной ответственности за два паспорта были люди прокремлёвские януковича и Тимошенко. Это их инициатива. Ежте хоть лопните теперь.

Гога 13.09.2008 20:12 (#)

были люди прокремлёвские януковича и Тимошенко

Тимошенко -прокремлевский политик?Вернись,чудак, на порносайты,не смеши тут публику....

(написано анонимно) 13.09.2008 20:33 (#)

Дурак! На Юльку-воровку в России уголовное дело заведено!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kagebe, 14.09.2008 03:39 (#)

Юлек уже на кукане сидит

Немножко вас ещо подразнит и в путь, туда куда макар телят не ганял,Юлек козлов пасти будет и стучать на ближних своих по стаду

User kagebe, 14.09.2008 03:43 (#)

Имею в виде юлька поднявшего здесь зловоние большое

(Юлек )это псевдоним двуполого Колька который здесь базар устроил. никакого отношения к украинским товарищам не имеющаго

Вождь 13.09.2008 20:13 (#)

Ишь, пригрелись под крымским солнышком

Украинские власти должны навести порядок в этом вопросе. Если кто - то хочет, проживая в Крыму, быть российским гражданином, то пусть откажется от украинского гражданства.Если же не желает отказываться от российского гражданства, то пусть переедет в РФ. Каждая страна - выходец из бывшего СССР - должна в корне пресечь саму возможность формирования на своей территории пятой колонны обладателей российских паспортов.

111 13.09.2008 20:19 (#)

Вождь

А ты какой вождь - Наполеон или Гитлер. И из какой палаты. В койку. Кто тебя выпустил. Блядь не все еще советские диссиденты передохли.

Вождь 13.09.2008 23:23 (#)

Я - Вождь, а ты...

Ещё раз подчеркиваю, что если государства из так называемого ближнего зарубежья России не покончат с явлением, когда чуть ли не миллионы людей на их территории имеют российское гражданство, то Кремль устроит им по очереди судетский сценарий по русски.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:29 (#)

А почему только в Крыму? Надеюсь для тебя не секрет, что на западе Украины, десятки тысяч человек имеют Польское, Румынское, Венгерское , да и Российское гражданство тоже. Как быть с ними?

ккк 13.09.2008 20:32 (#)

Захисти Украiну! Вбий Ющенко!Захисти Украiну! Вбий Ющенко! Захисти Украiну! Вбий Ющенко!Захисти Украiну! Вбий Ющенко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 21:02 (#)

У меня вопрос! Кто знает, есть ли какое либо демократическое государство в мире, которое карало бы за двойное гражданство? В России двойное гражданство не предусмотрено, но сотни тысяч имеют двойное гражданство, причем не только Украинское, но и Израильское, немецкое, Американское, Французское, ну всех не перечислишь! И ни чего живут припеваючи, никто их не трогает, все довольны! Не пойму в чем проблема?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:43 (#)

Ответ.

Если два государства находятся в мирных союзнических отношениях, двойное гражданство не создаёт проблем и даже выгодно им обоим. Но если государства находятся на грани военного конфликта, как РФ и Украина, то наличие вражеского гражданства означает готовность человека воевать на стороне врага, и совершенно логично лишить его этой возможности, посадив в тюрьму, или как минимум лишив гражданства и выслав.

(написано анонимно) 13.09.2008 21:51 (#)

Стоп, стоп!! Значит в законе идет речь о том, что нельзя иметь только двойное Украинско-Российское гражданство! Я правильно вас понял? И Украина объявило Россию своим врагом?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:58 (#)

Подождите,то ли ещё будет

Рано или поздно украинцев заставят воевать против России и русских.В Грузии же получилось.Почему думаете не получится на Украине?

(написано анонимно) 13.09.2008 22:15 (#)

Njkmrj gричём тут Украина? Ющенко выполняет приказ Кандолизы и всего-то. Один довыполнялся ...

Njkmrj gричём тут Украина? Ющенко выполняет приказ Кандолизы и всего-то. Один довыполнялся ...

(написано анонимно) 14.09.2008 18:43 (#)

"Njkmrj gричём тут Украина?"

Бля, ты-то хоть одним глазом смотри на клаву, а не обоими в методичку. Иначе напишешь какую-нить куйню, начальству не понравится.

(написано анонимно) 13.09.2008 22:26 (#)

Не знаю, кто там чего объявил.

Но факт, что нападение России на Украину вполне возможно. Наличие в Украине большого количества двойных граждан делает Украину в этом случае очень уязвимой. Эта проблема должна быть решена, неважно как именно это будет официально оформлено.

(написано анонимно) 13.09.2008 22:39 (#)

Не лицемерьте, вы хотели сказать, нападение Украины на Севостополь?

Не лицемерьте, вы хотели сказать, нападение Украины на Севостополь?

(написано анонимно) 13.09.2008 23:01 (#)

Не лицемерьте, с каких это пор Севастополь независим?

Когда объявлена независимость? Кем он признан?

(написано анонимно) 13.09.2008 23:12 (#)

Солнышко, каждый человек независим ... Т

Солнышко, каждый человек независим ... Так и представляется, Севастополь в мареве пожаров, впереди "грады", в тылу Ющенко на белом коне, с сотиком от Райс в ухе, нервно жуёт галстук ...

(написано анонимно) 14.09.2008 01:01 (#)

Ну и фантазия.

Я тоже думал не так давно, что каждый человек независим. Пока не увидел миллионы зомбированных роботов. Каждый из них думает, что независим, что сам пришёл к своему мировоззрению. Так что, пришлось изменить взгляды под давлением фактов. Большинство людей не в состоянии независимо мыслить, поэтому не должны участвовать в принятии важных решений. Даёшь тесты на право избирать и избираться.

(написано анонимно) 13.09.2008 22:05 (#)

Как я вас понял, если Россия находится в стадии военного конфликта с Грузией, то она имеет полное право посадить в тюрьму и выслать из страны граждан имеющих двойное Российско-Грузинское гражданство? И это предлагает человек, считающий себя европейцем и демократом? И это вы на полном серьезе? Еще хочу заметить, как откликнулись на это наши "демократы" Миль и Рубин Штейны! Полное молчание! Что сказать нечего?

(написано анонимно) 13.09.2008 22:17 (#)

Они джумают,как подвести оправдательную базу под это решение Украины и осудительную под Россию,если та вздумает сделать то же самое с двойнымгражданством российско-грузинским.Бабу Леру подключат,несколько сумасшедших домов,клиник и всё будет порядок.Ах да.Галоперидолу завезут,ну там ещё что0нить для поносу.Впервой что ли?

(написано анонимно) 13.09.2008 22:34 (#)

О правах.

Россия имеет право предложить лицам, имеющим гражданство противника, выбрать одно из двух, либо отказаться от второго гражданства, либо быть высланными, либо быть интернированными до окончания войны. Это нормально, это было много раз в самых демократичных странах.

(написано анонимно) 13.09.2008 22:36 (#)

"Это нормально, это было много раз в самых демократичных странах." - пример please Ж-))

"Это нормально, это было много раз в самых демократичных странах." - пример please Ж-))

(написано анонимно) 13.09.2008 22:59 (#)

Японцы в США во вторую мировую.

Там даже хуже было, даже чистых граждан США интернировали. Были примеры и в Европе, в обеих мировых войнах, искать документы не буду. Кому надо, пусть сам ищет.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:08 (#)

Не подскажете, Третья мировая когда началась? Я что-то пропустил. :-((

Не подскажете, Третья мировая когда началась? Я что-то пропустил. :-((

(написано анонимно) 13.09.2008 23:31 (#)

Третья мировая начнётся, если Вы не остановитесь.

И Вы её обязательно ощутите всем организмом, до костей, прежде чем исчезнуть.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:52 (#)

А что, Япония до второй мировой считалась демократическим государством?

(написано анонимно) 13.09.2008 23:57 (#)

А что?

А что, Россию кто-нибудь считает демократическим государством?

(написано анонимно) 14.09.2008 01:19 (#)

Во всяком случае, за двойное гражданство в России не судят!

(написано анонимно) 14.09.2008 01:47 (#)

А что, России угрожает военное нападение?

Если будет такая непосредственная угроза, я Вас уверяю, в России тоже гражданства противника не потерпят.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:03 (#)

А что, на Украине собираются убивать граждан России?

Так их лишают украинского гражданства, а не Российского. Исходя из вашей логики, опасность не уменьшается, а увеличивается!

(написано анонимно) 14.09.2008 02:08 (#)

Вот характерный метод.

Когда логических аргументов вообще не остаётся, российские нацисты пишут просто набор несвязанных фраз, который нельзя понять и потому нельзя опровергнуть. Да, в случае российского нападения на Украину там безусловно будут убивать агрессоров и их пособников.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:31 (#)

Интересно, почему я нацист? У меня жена хохлушка, значит мои дети на половину хохлы. А вот, мил человек, если ты не в состоянии понять, то это вовсе не означает, что в ответе нет логики! Попробую разжевать, для особо непонятливых. Если ты говоришь, что опасность исходит от граждан России, которые живут на Украине, то лишением их Украинского гражданства или другими репрессивными методами, ты не изменишь их настроения и отношение к Украине в лучшую сторону! А только усугубишь проблему! Грузия получила "по мордам" не только, но и в том числе за то, что начала ПЕРВАЯ убивать граждан России. Ну, прошу Украинских националистов, не трогайте вы Российских граждан, хотя бы чисто из человеческих соображений. Да и вам лучше будет. Не занимайтесь насильственной украинизацией, и уверяю, никто вас не тронет! Не убий и не убит будешь!

(написано анонимно) 14.09.2008 03:26 (#)

Я это "Вы". И я не знаю, кто там первый начал.

В настоящий момент угрозы нападения Украины на Россию не существует, а угроза нападения России на Украину да, существует. Соответственно и отношение разное. Угроза нападения оправдывает те меры, которые в противном случае не были бы оправданы. Лишение гражданства не сделает двойников лояльными, да, но позволит их выслать в случае чего.

(написано анонимно) 14.09.2008 18:51 (#)

А в Керченском проливе? Забыли уже?

(написано анонимно) 14.09.2008 18:53 (#)

P.S.

Тузла.

(написано анонимно) 14.09.2008 22:19 (#)

И что?

Напала Украина на Россию, вторглась, полстраны оккупировала? Не было такого, и невозможно это, и не боится никто в России украинской агрессии. А то же самое со стороны России против Украины вполне реально, об этом говорят, этого боятся вполне оправданно. Хватит крючкотворствовать. Нормальным людям давно всё ясно, а для зомби Ваши ухищрения излишни, они и так под гипнозом.

Ааб 14.09.2008 22:28 (#)

Сколько народу придется высылать, если что?

Дурацкая затея с преследованием за двойное гражданство. Она накалит обстановку. Не пойму только, как можно это самое двойное гражданство отследить... Если только шпионскими методами. Типа, у кого родственники в РФ, кто служит на российском флоте, у кого собственность в РФ - всех на карандаш. Многовато народу наберется. Начнете пресовать одних - вступятся другие. Развалится Украина, как Путя и обещал, "если что". Вам это надо? Или думаете, что все это можно будет удержать под контролем? Необходимо мягкое сдерживание РФ... А вообще, очень жаль, что опять разворачивается противостояние. Увы, все прилагают к этому руку.

(написано анонимно) 14.09.2008 23:43 (#)

Много. А что делать?

Обстановку накаляет угроза военного нападения со стороны России. Все свирепые законы есть всего лишь попытки защититься от этой угрозы. Отследить можно, купив соответствующие базы данных, в России всё продаётся. "Пресовать" не будут, просто лишат гражданства. В случае непосредственной угрозы нападения (концентрация войск на границе) - интернируют или вышлют. Вступятся другие - значит, эти другие на стороне агрессора, они так и так вступятся, с ними придётся бороться. Мягко сдерживать танки и бомбардировщики человечество пока не научилось.

(написано анонимно) 14.09.2008 19:17 (#)

А разве возможность иметь двойное гражданство для граждан - это критерий демократичности государства?

(написано анонимно) 15.09.2008 09:28 (#)

а где судят то?

(написано анонимно) 13.09.2008 22:38 (#)

как насчёт миллионов украинцев в канадах, юсах, израилях, англиях, германиях ... ?? лишать так всех не правда ли?

как насчёт миллионов украинцев в канадах, юсах, израилях, англиях, германиях ... ?? лишать так всех не правда ли?

(написано анонимно) 13.09.2008 22:56 (#)

А что, этим странам угрожает война с Украиной?

(написано анонимно) 13.09.2008 23:07 (#)

Безусловно! Империалисты не оставят в покое щедрую украинскую пашню!

Безусловно! Империалисты не оставят в покое щедрую украинскую пашню!

(написано анонимно) 13.09.2008 23:14 (#)

и щедрые украинские нефте/газо проводы ...

и щедрые украинские нефте/газо проводы ...

(написано анонимно) 14.09.2008 00:04 (#)

Да, российские империалисты это страшно.

Российские империалисты перед лицом краха пытаются снова вырядится в левых. Задействовать результаты длительной советской пропаганды. Только, никто уже не поверит в левизну миллиардеров, обобравших собственный народ.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:10 (#)

А что в законе есть преамбула "в связи с угрозой войны с Россией"

(написано анонимно) 13.09.2008 23:18 (#)

Закона пока нет.

Но я написал бы преамбулу "в связи с угрозой военного нападения со стороны России".

(написано анонимно) 14.09.2008 01:44 (#)

С чего вы взяли, что такая угроза существует?

(написано анонимно) 14.09.2008 01:47 (#)

Так это всем известно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2008 02:03 (#)

Со слов Лужкова например. На тему Крыма.

И с аналогичных утверждений многих других важных российских должностных лиц. С того, что в Российских СМИ открыто подвергают сомнению границы Украины, и авторов за это не наказывают. С того, что масса российского народа вообще не признают Украину государством, что отлично проявляется в их высказываниях на этом сайте. Более чем достаточные причины.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:47 (#)

Ну, это какой-никакой, а аргумент. Уже намного лучше, согласись! Однако хочу напомнить тебе, что Япония, в лице самых высоких официальных лиц не раз высказывалась по поводу Курил. Однако ни в Японии, ни в России никто не делает вывода, что существует угроза военного конфликта. И никто в России не требует наказания авторов антироссийских высказываний! Что касается русофобских высказываний, то согласись, будь объективен на гранях их гораздо больше, чем антиукраинских!

(написано анонимно) 14.09.2008 03:07 (#)

Я это "Вы". Будьте вежливы.

Нападение Японии на Россию из области фантастики, ввиду очевидного военного превосходства России. Если бы это не было так, я бы сказал, что существует угроза нападения, и признал бы за Россией все права, которые сейчас признаю за Украиной. Впрочем замечу, что, моя бы воля, с авторами антироссийских высказываний было бы абсолютно то же, что и с авторами антиукраинских, антиизраильских, антиамериканских и т.д., вне зависимости от их гражданства и места жительства. Я настоящий искренний интернационалист в самой предельной и последовательной форме.

Ааб 14.09.2008 22:35 (#)

Государство, это то, что не возводит границы внутри страны

Это то, что пытается их сгладить. == С того, что масса российского народа вообще не признают Украину государством, что отлично проявляется в их высказываниях на этом сайте. == Слишком много народу в РФ имеют родственников на Украине и наоборот. Захотите их сделать врагами - смотрите, может и получиться. РФ, конечно, будет прессовать Украину, но при разумном подходе Украины никакие Лужковы не отрежут Крым. Я, между прочим, считаю, что Крым отошел Украине несправедливо. Но я также считаю, что попытка его вернуть ни к чему хорошему не приведет. Надеюсь, Путя и Ко не решатся на это. И не надо устраивать гонения на русских, не обижайте народ.

(написано анонимно) 15.09.2008 00:03 (#)

С Вами всё понятно.

Типичные мнения человека, потребляющего российскую пропаганду. Не в самой жёсткой форме, пока что, но всё ещё впереди. Зародыш нацизма уже посеян. Фраза про "гонения на русских" характерна. По предмету: предпринимаемые действия направлены не на защиту только Украины, а на защиту всего мира от ядерного разрушения. Россия это криминальное правительство + зомбированное нацизмом население + куча ядерного оружия, в таком виде она опасна для человечества. Для ликвидации угрозы годятся очень многие средства, недопустимые в других случаях.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:42 (#)

"как насчёт миллионов украинцев в канадах, ..."

Если эти украинцы не имеют гражданства страны проживания, то никаких проблем нет. Если они хотят получить новое гражданство, то должны отказаться от украинского. По-моему все очень просто и я не понимаю о чем идет полемика. Кстати в случае с US Германией они имеют аналогичный подход со второй стороны. В случае с Канадой - нет, Канада допускает двойное гражданство. Про Израиль и UK не знаю.

Елена 14.09.2008 20:52 (#)

"насчёт миллионов украинцев в канадах"

Не будьте таким наивным! Знаю много людей в Великобритании и Германии, которые получали гражданства не отказываясь от украинского. Не хватало еще добровольно государству кругленькую сумму платить. Умный человек всегда сообразит как так сделать.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:29 (#)

"есть ли какое либо демократическое государство в мире, которое карало бы за двойное гражданство?"

США, Германия, Австрия. Это только те, что я знаю, думаю есть и еще.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:53 (#)

И какая же кара предусмотрена?

(написано анонимно) 14.09.2008 03:27 (#)

В какой именно из перечисленных стран?

Не знаю, надо смотреть законы конкретной страны. Скорее всего речь может идти о лишении гражданства и/или штрафах.Мне тут еще про Данию подсказали, в добавление к списку выше.

iz chicago 14.09.2008 05:54 (#)

Не, пургу гонишь. США не запрещают двойного гражданства. Например, в парламенте Италии сидит депутат, выбранный по избирательному округу Соединенные Штаты Америки :-)) от наших итальянцев (Ал Капоне, там, Тони Сопрано...)Тебя только честно предупреждают, что не будут защищать, если ты поедешь в страну, где у тебя второе гражданство.

(написано анонимно) 14.09.2008 10:54 (#)

Да, относительно США это не так, Вы правы.

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1753.html A U.S. citizen may acquire foreign citizenship by marriage, or a person naturalized as a U.S. citizen may not lose the citizenship of the country of birth.U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one citizenship or another. Also, a person who is automatically granted another citizenship does not risk losing U.S. citizenship. However, a person who acquires a foreign citizenship by applying for it may lose U.S. citizenship. Но в Германии и в Австрии все таки необходимо отказываться от прежнего гражданства.
http://en.wikipedia.org/wiki/German_nationality_law#Dual_citizenship http://en.wikipedia.org/wiki/Austrian_nationality_law#Dual_citizenship

iz chicago 15.09.2008 00:45 (#)

Видишь, как все мирно :-) Я про США знаю доподлинно, т.к. сам получал гражданство. Но от прежнего все никак не откажусь: времени нет, и денег жалко. Но сделаю это обязательно.

(написано анонимно) 13.09.2008 21:05 (#)

Ну и что. У ку

Ну и что. У кучи жителей канады есть канадский и украинский паспорт. Они запросто летают на Украину в отпуск. Кого-то это волнует? Опять двойные стандарты?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:32 (#)

Украина лишает гражданства русских моряков Комиссия по вопросам гражданства при Президенте Украины лишила гражданства 34 жителей Севастополя по ходатайству органов внутренних дел. Севастопольцы лишились украинских паспортов в связи с наличием у них российского гражданства. В основном это военнослужащие Черноморского Флота РФ, передает слова первого заместителя прокурора Севастополя Виктора Галюка УНИАН в субботу, 13 сентября. Еще более 20 соответствующих материалов милиция планирует направить в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины. Прокуратура Севастополя потребовала активизировать работы по выявлению лиц, имеющих двойное гражданство. Прокурорская проверка в Севатополе показала, что 1595 жителей города Севастополя имеют двойное гражданство, то есть гражданство Украины и других государств, преимущественно это военнослужащие Черноморского флота России, которые служили еще на советском ЧФ, отметил Галюк. Наличие двойного гражданства объясняется тем, что граждане бывшего СССР, которые проживали на территории Украины, в частности, в городе Севастополе, имели местную прописку, семьи, работу, получили гражданство другого государства, в основном РФ, и при этом у них остался паспорт гражданина СССР со штампом «Громадянин України».

(написано анонимно) 13.09.2008 21:35 (#)

У меня вопрос

На Украине очень много проживает лиц с двойным гражданством-украинским и израильским.Как я понимаю таким лицам ,проживающих на Украине следует ожидать лишение гражданства Украины?Я правильно понял?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:41 (#)

Всех предателей Украины-нашей Родины,которые купились на двойное гражданство

Ожидает суровый суд украинского народа.Предателям Незалежной Украины нет места в нашей риднной стране-Украине!

(написано анонимно) 13.09.2008 23:13 (#)

2008-09-13 17:41:36(Написано анонимно)

Брат начнем сначала с Юща и его партии. У этих блядей сплошь еврейские и канадские. А потом пойдем на Западную Украину там падаль бандеровская уже приготовилась драпать - наделала себе польских и румынских. На столбы их. Предателям Незалежной Украины нет места в нашей риднной стране-Украине!Ющенко на гiляку! Смерть зрадникам! Смерть бандерiвцям!

(написано анонимно) 13.09.2008 22:19 (#)

Ничего не знаем. Как Кандализа приказала так и делаем ...

Ничего не знаем. Как Кандализа приказала так и делаем ...

Добродий 13.09.2008 22:46 (#)

На територии Украины паспорта СССР со штампом громадян Украины давно и в помине нет,все кто хотел получили новые паспорта.А старые давно недействительны, хватит пургу нести!

Canadian 14.09.2008 02:50 (#)

"Ну и что. У кучи жителей канады есть канадский и украинский паспорт."

Ничего, кроме того, что имея двойное гражданство они нарушают законы Украины. Тем более, что сейчас гражданам Канады даже виза не нужна для визита на Украину. Является ли нормальным гражданином страны человек сознательно нарушающий ее законы?

(написано анонимно) 13.09.2008 21:45 (#)

А как на это смотрят правозащитники? Что, по их мнению, сажать на 5 лет за двойное гражданство это демократично! Правозащитники АУ!!!!!! Где вы?!!

(написано анонимно) 13.09.2008 21:52 (#)

Евреев,когда те сваливали из СССР лишали гражданства.Потом многие стояли у иностранных посольств с плакатами...Отец родной!Пусти домой!....Как говорят...умерла так умерла....Врач сказал в морг,значит в морг.Фактически если уж начали с на Украине с двойным-Российским гражданством и украинским,то следует выявит всех с двойным гражданством и лишить второго-украинского .Будь то американское,канадское,израильское и тд.Этим людям хватит нового гражданства.Такие люди-предатели или 5 колонна.Ату их!Ату!

(написано анонимно) 13.09.2008 22:29 (#)

...Отец родной! Пусти домой!--------- а кого-то по ходу ЖАБА давит-а?

(написано анонимно) 14.09.2008 07:50 (#)

а че так хочется назад?

(написано анонимно) 14.09.2008 01:35 (#)

Кто б меня лишил российского...

(написано анонимно) 14.09.2008 03:06 (#)

http://www.ln.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.02.01

(написано анонимно) 13.09.2008 22:13 (#)

Умирали пацаны просто ...

Чем ближе к смеpти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жиpней генеpалы.
Здесь я видел, что может быть будет
С Москвой, Укpаиной, Уpалом.
Восемнадцать лет- это не много
Когда бpодишь по Твеpской, да без денег.
И не мало, когда сеpдце стало
От стpаны тебе пластмассовый веник.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:22 (#)

Нед ни одной войны которую бы не начал империализм из-за 30% прибыли

http://www.youtube.com/watch?v=2PtMD-Hhb0c&feature=related

(написано анонимно) 14.09.2008 02:02 (#)

Этот город разбился,
Но не стал крестом,
Павший город напился
Жизни перед постом.
Здесь контуженные звезды
Новый ждут Вифлием,
На пеленке березы
Руки ноги не всем.

(написано анонимно) 14.09.2008 19:06 (#)

Бля, Дромпоносом запахло.

(написано анонимно) 14.09.2008 22:38 (#)

Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.>/i>

Епифан. 13.09.2008 22:45 (#)

Что делать мне вот паспорт нисщей украины где оранжевым быдлом правит щербатый муж сотрудницы ЦРУ нафиг не нужен

Да и Крым это Российская территория, так что вряд ли Заместитель руководителя Госдепартамента США Дэниэл Фрид сможет отобрать у людей желание жить в составе России. Хохло-наци, вас пиндосы поимеют а Россияне от.издят, так уже было в одном государстве где правит диктатор шизофреник жующий галстуки.

Сермяга 13.09.2008 22:55 (#)

Ёптьфанке

Ты про украинский паспорт ни 3.14ди нема у тя оного!Свой с курицей в дупло мож себе затромбовать - толку больше!Один хрен в приличную страну не пустят!Кому там Ёптьфаны нужны!!!

vitianya 14.09.2008 03:43 (#)

Безработное оранжевое быдло с вкраины

гакающее тут в России по-хохляцки, уже заебало всех, но Мы Русские люди добрые и не говорим хохлам, что бы они уёбывали на свою нищую родину. Нэхай пашут на благо России матушки. А выёбистым хохлам-мудозвонам, широкие штаны порвём и жопу тоже, если не угомоняться пидоры пропиндосские.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2008 19:14 (#)

Совсем не по Владимиру Семеновичу (откуда ему было тогда знать современных Епифанов?:

Епифан предстал вдруг жадным, глупым, хитрым, плотоядным...

Yury 13.09.2008 23:06 (#)

Епифану

"Оранжевые" как раз не быдло, это люди, которые увидели, что их надувают, и сумели добиться пересмотра жульнических выборов. А быдло - это те, которые, не имея ни желания, ни умения думать своей головой,чавкая, лопают пропагандистское пойло властей, приправленное откровенной ложью и дезинформацией.

(написано анонимно) 13.09.2008 23:13 (#)

Юрик ты не тому рассказываешь,оно непонимает ибо думалка туповата в силу гентических аномалий!

Епифан. 13.09.2008 23:42 (#)

Сумели добиться пересмот

Видели мы этих думающих людей которые за миску еды и горсть серебрянников тусовались на майдане под мудрым руководством разносчиков пиндосовских ценностей. Только вот польза какая от оранжевой революции сляпаной от и до по методичке Шарпа? Лучьше стали люди жить в Украине? Чего-то не заметно! Паспорта у меня украинского и правда нет, да я и не говорил что есть, загранпаспорта мне за глаза.

Сермяга 14.09.2008 00:14 (#)

Фаня небреши!

---Что делать мне вот паспорт нисщей украины-- Уж не ты ли накрапал?Я Фаиночка на майдане сам лично был,да,еды было правда навалом чего греха таить.А народ к стати там был не по разнорядке как у вас это принято,а по велению сердца!А польза у нас как минимум такая;я где хочу и что хочу могу высказать о ком угодно,а ты Фанечка для начала рискни своих двухголовых просто покритикуй где нибудь не на кухне,а на площади!Видел я как у вас демократия развивается семимильными шагами,скоро как при Брежневе скот поспевать не сможет!

(написано анонимно) 14.09.2008 00:52 (#)

Что делать, мне вот паспорт нисщей украины нафиг не нужен.

Скоро как при Брежневе, скоро как при Сталине, чего нового ни чего не сумел родить, синдром ильиничны, кругом гебисты ибн комуняки и нет свободы для проституток США! Трагедия грантасоса.

(написано анонимно) 14.09.2008 02:25 (#)

По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй...
А каждый второй - тоже герой,-
В рай попадет вслед за тобой.

(написано анонимно) 14.09.2008 04:23 (#)

"Не надо думать - с нами тот, Кто все за нас решит."

(написано анонимно) 14.09.2008 05:36 (#)

Ну, тык веть и я об этом же!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 23:15 (#)

ЕБН, тебе нужно юлой вертеться в гробу, за то что ты сдал оранжевым проституткам США Крым (Севастополь)!

(написано анонимно) 14.09.2008 00:00 (#)

2008-09-13 19:15:11(Написано анонимно)

Когда Горбатому дали подписывать последние указы 1. по списку был о возврате Крыма России, но этот ублюдок отложил его в сторону и подписал указ о присвоении ЦКовской подстилке Пугачевой звания народной артиски.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 23:53 (#)

Господи, ну что тут все твердят о мнимой Российской угрозе! Хотите, что бы люди почувствовали себя патриотами Украины? Так для этого поднимите уровень жизни выше Российского, откажитесь от искусственной украинизации восточных районов, сделайте так, что бы люди могли свободно и без ограничений пользоваться своим родным языком, как в быту, так и официальной части жизни. Установите добрососедские отношения с исторической родиной десятков миллионов своих сограждан. И уверяю, не будет никаких проблем! Может возникнуть только одна, слишком много будет желающих получить Украинское гражданство! Но для этого нужно отбросить национализм и перестать пугать мнимой российской угрозой, а много, много работать, как президенту, так и правительству!

(написано анонимно) 14.09.2008 00:56 (#)

Чего твердят чего твердят!? Хотят зелёный фантик за счёт Российской угрозы приподнять.

Разносчики американских ценностей заинтересованы в ликвидности ни чем необеспеченной зелёной бумажки а тут такая тема, пиндостан спасёт мир от злой России!!! Покупайте наши фуфлыжные деньги, мы исчо напечатаем!!!

(написано анонимно) 14.09.2008 01:05 (#)

Мнимость российской угрозы наглядно продемонстрирована в Грузии.

(написано анонимно) 14.09.2008 01:27 (#)

Да в джоржии наглядно было показано как опасно убивать Российских миротворцев на территории независимых государств.

Это реальная угроза пиндосовским проституткам, только кого это волнует? Пиндосовских проституток?

(написано анонимно) 14.09.2008 03:30 (#)

Мнимой???????????????

(написано анонимно) 15.09.2008 09:44 (#)

расскажи эту бадягу грузинам

лилиПутин 14.09.2008 00:55 (#)

Грузинский сценарий здесь уже не пройдёт. А мозгов нет придумать, что то другое.

У хохлов трезвые мозги. Там где хохол прошёл, армянину делать нечего. На все путинские яды, найдут противоядие.

(написано анонимно) 14.09.2008 01:05 (#)

Украина должна смирится и понять, что Крым принадлежит России.

Ребята раслабтесь, это всё ради демократии, здесь диктатура пиндостана вам не поможет.

(написано анонимно) 14.09.2008 03:32 (#)

Это тому, кто выше писал о "мнимой" российской угрозе.

(написано анонимно) 14.09.2008 01:35 (#)

Ну, в конце-то концов, кто ни будь, ответит на вопрос - Где-нибудь в мире есть похожие на этот законопроект законы? Хотя бы в одной стране мира! Ну, знатоки, проинформируйте, пожалуйста!!!

(комментарий удалён)
Перепрятанное сало 14.09.2008 03:15 (#)

Ющ наверное от своего проказного диатеза совсем умом тронулся..

Результатом станет потеря украиной 2/3 своей и так незаконной территории

Сама доброта! 14.09.2008 03:24 (#)

Да вы свои валянки подшейте и лапти залатайте,а шо до сала -шо жаба давит?Несцы кацапня!приходи в гости,мы вас мало-мало "угощать" будем!На что напроситесь то и получите,давно ужо напрашиваетесь со своими карлушами...Вэлкам ту Юкрэйн!можно на ваших шелезяках,на чермет сдадим вампотом трубы втюхаем!

(комментарий удалён)
Сама доброта! 14.09.2008 04:36 (#)

АННОНИСТАМ

Население вашей забытой Богом и людьми северной взбесившейся бензоколонки составляет примерно 180млн.,население Украины около40млн.,вопрос к великоросским даунам:в случае теоритического вторжения дойных газоколонок на территорию Украины какое количество операторов заправочных станций останется в живых?Допускаючто,20 млн. с вами бороться на начальном этапе небудет,за то остальная часть краники вам пооткрутит наверняка!Дауны!Этож не Грузия с населением в 1млн.,а что у вас там такая армия что пол Украины может оккупировать?Дальше;ну и конечно весь мир будет молча смотреть как россейский чермет построился в колонны на переплавку в Украинских домнах(видел я как ваша бевая техника сыпалась на марше-потери до 40%.да и то гробы времен доафганских).Авиация у вас мягко говоря никакой критики не выдерживает(даже ваше недоумковатое командование сие признало),даже неспособные Грузины насбивали кучу вашего летающего хлама(правда нашими"Буками-1"мы чутка полчшее их стреляем - может помните)!Так вот: при самых минимальных расчётах от вашей "доблестной"армейки и от населения подостанется ну при наилучшем раскладе две трети(нападающая сторона должна приобладать минимум в три раза)!Ваши карлуши конечно маньяки но не настолько идиоты что бы себя угробить! И треба вам помнить о народах которые вас населяют,Чечены,Ингуши,Дагестанцы,Татары не беря в расчёт вашего соседа Китай и более мелких доброжелательных соседей(в общем они как раз и ждут от вас подобного аутизма).Ну так похороните же свою Россию своими же ручёнками коли умом господь обидел!Мир этого ждёт от вас!Да! Чуть не забыл -Чавес и Кастро с вами плюс Хамса унд Хезболла!

Рашит 14.09.2008 04:56 (#)

Что ты считаешь "Сама доброта"? Посчитай ка ваших хлопцев гастарбайтствующех на просторах России (уж про дивчин я не говорю), а потом посчитай крымчан, которые еще не известно за кого встрянут. А про бензокалонку, хлопче,лучше помолчи ибо зима впереди. На счет оружия тоже не беспокойся, у нас есть как га...но старое (для всяки грузин)так и поновей найдется, мало не покажется.

Сама доброта! 14.09.2008 05:04 (#)

Рашиту

Наших хохлов у вас 3 млн.,правда нефиговая пятая колонна!Поищите где нибудь авось сищите!

Сама доброта! 14.09.2008 05:11 (#)

Рашиту

Может оно для вас и секрет но вот все движки на вашихкораблях,вертолётах производит "Моторсичь",а про ваши межконтиненталки почти молчу("Южмаш").Не ну а так всё конечно передовое!!!У вас самые последние самолёты,самые последние танки,самые последние командиры!Не спорю - факт!

Рашит 14.09.2008 05:22 (#)

Вся фигня в том, что "движки" на наших кораблях работают, а у вас хлопцы, одна подлодка да и та затонула... И не будем мы с вами воевать, купим ваших босов, Вы ж майдауны дешевые

Сама доброта! 14.09.2008 05:32 (#)

Рашиту

Вот к стати про "движки"я как раз поПУтал,производят для вашего флота в Ильичёвске, при чём все!Смекаешь откуда запчасти брать для Чер.мет...пардон флота?

Рашит 14.09.2008 05:39 (#)

Ты еще много чего попутал. Их делали, а не производят в Ильичевске. В Ильичевске сейчас голод т.к. заказов нет.

Сама доброта! 14.09.2008 05:47 (#)

Ага,и по Москве медведи по улицам ходят!Где-то этот бред уже был - ты не находишь?Рашит у тебя ж инет есть ,да не смотри ты эту гадость ваши телепрограммы!Эту фигню только наивные и доверчивые детки смотрят - тупо пипл хавает.Голод был но в 33 -37м !Так и в поволжье тоже!А в Ильичёвске (это не секрет)есть ещё и порт такой себе нефиговый.Какой нафиг голод НЕСМЕШИ!

Рашит 14.09.2008 05:57 (#)

Так и ты не смотри свое ЮщТви. На Украине уже ничего не заказывается для Флота. Есть несколько проектов для Ан... и так помелочи несущественной.

Сама доброта! 14.09.2008 06:16 (#)

Ну конечно у нас тут пропаганда,а в России просто кОкойто разгул демократии ей богу!Ну и конечно Российская федерация единственный заказчик вооружения в Украине!Опять же не секрет что,Украина занимает седьмое место в первой десятке экспортёров вооружения в мире.Чего,чего а такого добра ещё есть пока кому продавать!Вот опять же вы нам услугу оказали;Грузия за амеровские долляры новьё будет покупать,опять же выгода -вы ее береговую охрану потопили?А где они закажут новые суда?Правильно - у нас!Не дорого!А Ющ популярностью внароде то не пользуется,и ТВ у него своего нет.За последние три года ничего хорошего он не сделал по тому в трубу и вылетит!При чём скоро.

Рашит 14.09.2008 06:26 (#)

"Сама доброта!" успокойся. Мы любим Украину и хотим с Вами жить в мире. У нас родственники, в конце концов, на Украине живут.

Сама доброта! 14.09.2008 06:37 (#)

Рашит!Вообще то я русский!Просто родился и жил на Украине всё время кроме армии,мой родной брат вырос в Моздоке - живёт сейчас сдесь ,но гражанин России и пока собственно ни на что не жалуется!А первое время без паспорта ходить боялся,сдесь я и не достаю свой пасторт из стола.Всю жизнь говорю на русском и никто меня непоприкает!По этому иногда просто смешно слышать про то, как у нас русско-язычных притесняют!Вообще ребята у Вас инет есть,шелуху можно же отделять!

Рашит 14.09.2008 06:51 (#)

Судя по всему у тебя тоже инет есть. Шелуху отделять надо не только в России, но и в Украине. У нас, в приципе, побарабану на каком языке ты разговариваешь на Украине. Лажа в том, что нас делают врагами.

Сама доброта! 14.09.2008 06:53 (#)

Согласен.

HAXuMOB 15.09.2008 10:01 (#)

Лажа в том, что нас делают врагами

а тебе не кажется странным , что заступаясь (как эт о тебе внушили) за Россию , ты , по сути , тянеш мазу именно за тех , кто нас делает врагами Украине..не нужно ставить знак равенства между тем что нужно пУТИНУ , и - что нужно России.. В том дерьме , в котором сейчас Россия , польза только режиму.. Они знают точно , что самой крайней меры , не будет.. будут санкции , будет мировая изоляция.. но ревизии банковских счетов (это и есть , самая крайняя мера) этого не будет.. а от остального , пострадают только простые граждане , да частный бизнес... потому что идёт отток капитала , и наши "тузики" сейчас по быстрому , по дешёвочку скупят обвалившиеся АО , под видом национализации , сделают дармовую реприватизацию .. накупят себе ещё золотых унитазов , и бабло по западным банкам распихают.. А вы , хохлы с кацапами , хоть усритесь когда убивать друг друга бедете , равно как и осетины с грузинами , и чеченцы с татарами.. Нет у них таких критериев , как порядочность и гуманность.. есть только арифметика.. Правда они думают что только у них.. потому и обвиняют Грузию в том , в чём она не может быть виновна , именно по арифметическим законам.. про логику , я молчу.. И до тех пор пока вы будет задницу рвать за то понятие чем сегодня является Россия , знайте - вы эту задницу , рвёте не за Россию , а за пУТИНскую шайку.. попросту , против России!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2008 04:40 (#)

Чет хохлы походу жесска сцут про крым, раз такой вой в форуме подняли, не ссцыте хохломордики не вам это решать ен парьтесь без вас уже все решили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Паспорт РФ-страшнее ядерной бомбы 14.09.2008 04:52 (#)

Мир такого еще не видел! Правительство по своему шагнула вперед в вопросах нанотехнологий. Впервые изобретен новый способ покорения человечества-это паспортизация, как новейшее оружие в глобальных войнах. Пока НАТО тратило млрды доллары на оборонку, Россия печатала и раздавала паспорта. Итог: 10-0 в пользу России. Весь мир столкнулся с новой политикой кремля-Глобальной паспортизацией населения мира-российскими паспортами. Весь мир(кроме России) в шоке. И похоже, пока Запад и весь остальной мир находятся в глубоком ступоре, от такого сильного хода России, Россия будет и в дальнейшем продолжать свой реванш, т.е. играть на опережение. Даешь российский Паспорт!

(написано анонимно) 14.09.2008 04:57 (#)

да, прикольно они все таки придумали, это как накурится нужно было чтобы такое замутить и главное ни доколупатся.

HAXuMOB 15.09.2008 10:11 (#)

Мир такого еще не видел!

раздавать паспорта , придумала не Россия .. не льсти себе .. а если охота гордиться , так гордись тем , как это Россия употребила.. вот тут то , она действительно ПРИМА!!! под предлогом Защиты Интересов соих граждан ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО , оккупировала суверенное государство.. Гордись Россией , по чьей вине убиты сотни людей , с обеих сторон , в том числе и российские пацаны , гордись Россией , пока ты в розовых очках.. потому что твои дети , внуки , все последующие поколения , будут стыдиться того , чем ты сейчас гордишься..!!!

(комментарий удалён)
Цыник 14.09.2008 05:58 (#)

А мечтающие о присоединении Крыма к России не просчитывали почем крымчанам будут продавать воду украинцы?

Дело в том, что в Крыму своей воды нет, потому его и передал Хрущев Украине. Не только потому, но и потому.

Рашит 14.09.2008 06:06 (#)

Цыник, а откуда тянут? (Просто интересно)

Скоро Аляска (обратно)Наша будет 14.09.2008 06:12 (#)

Америка, отдавай обратно Аляску! На Аляске дохрена Россиян. Возможно еще не все получили российские паспорта. Надо поспешать. Ухх надо поспешать!...

Рашит 14.09.2008 06:18 (#)

Ну и нахрен тебе Аляска? Все, что можно пиндосы там уже вытащили и выкачали.

(написано анонимно) 14.09.2008 06:27 (#)

Рашиту

А вот и нехрена. Там дофига нефти. Они только щас в конгрессе обсуждают "о снятии запрета на бурение" в том чиле и на Аляске. Тем более там живут россияне! Исконные россияне! Оставить их на произвол судьбы, бросить, это предательство. И вообще договор Катьки"об Аляске" не подразумевал навечное отторжение этой территории от России.

Рашит 14.09.2008 06:40 (#)

О.К. Но эта ветка немного на другую тему.

Сама доброта! 14.09.2008 06:21 (#)

И тюленям пачпорта раздать!А брать не будут - Тихоокеанским флотом застращать!Эх!А там и до Гренландии рукой подать!Даёшь паспорта крабам!!!

А не завалить ли Крым паспортами?! 14.09.2008 06:42 (#)

Самой доброте!

не беспокойсь! паспортный станок отменно работает. что-что, а вот он день и ночь безумолку пашет. на весь Крым, и аж на два Крыма хватит. Надо будет и границу паспортами завалим, этого добра у нас хватает. Эх,гуляй Росея, Знай наших!!!

Сама доброта! 14.09.2008 06:47 (#)

Кто б сомневался!Только ценность такого гражданства явно от этого не возрастает.А может лучше книг хороших и добрых для детей напечатали?

Сама доброта! 14.09.2008 07:06 (#)

И последнее...

Если я люблю свою Родину,если не хочу куда либо уезжать отсюда; НАХРЕНА мне двойное гражданство???И кому оно надо?

(написано анонимно) 14.09.2008 06:44 (#)

идея с паспортами реально прикольная!

(написано анонимно) 14.09.2008 07:19 (#)

надо еще задутся....

iz chicago 15.09.2008 00:53 (#)

Ты, это, поосторожнее. А то и вправду вашим братанам такая идея придет в голову. Фильм такой есть, "Красная Жара." Там дети уходят в партизанский отряд, когда кубино-советские войска вторгаются в США. И один из кубинцев не выдерживает расстрелов заложников из мирных жителей и кричит главному советскому генералу:" Я БЫЛ партизаном. А теперь я как вы, миллиоционер." Боюсь, что весь юмор фильма может оценить только человек, родившийся в социалистическом лагере.

(написано анонимно) 14.09.2008 08:52 (#)

О

Отдохнуть россиянину негде...Кремляди скоро паспорт москвича введут и то что за садовым -не в интересах России.Весь мир враги!!!Буга га .Идиоты.

(написано анонимно) 14.09.2008 08:57 (#)

Хохлы народ не глупый.Видят кто у власти в Москве и пользуються моментом.

Хохлы народ не глупый.Видят кто у власти в Москве и пользуються моментом.

HAXuMOB 14.09.2008 09:43 (#)

над кем смеётесь?

у всех апологетов пророссийскиой позиции , имеется одна маленькая слабость.. думая что они высказываются в пользу государственных интересов России , они всего навсего , выгораживают режим.. просто этот режим , соответствующим образом промыл им мозги... и совершеено определённо , ни коим образом об интересах государственных , а тем более народных , заботиться не собирается.. и при любом удобном случае , пустит этот народ как пушечное мясо... Достаточно того , что многовековго друга , в лице народа Грузии , этот режимчик россиян уже лищил на долгие годы , если не навсегда..Сколькл бы вы не гнали про американскую зарплату украинского руководства , но там , в Украине , нет никаких ограничений ни у ТиВи , ни у других СМИ.. А малоумное руководство , тупой украинизацией , сознательно втиснуло половину населения в российское информационное поле.. и тем не менее , на Украине крайне мало сторонников России в данный момент.. даже те кто в НАТО не хотел ,теперь хочет.. просто смотря ТиВи российское , где вместо новостей сплошные панегирики пУТИНУ , и гневное клеймение Саакашвили , люди не очень то верят в то , во что поверить нормальному человеку невозможно в принципе..следственно , переключают телевизор на другие новости.. россияне , в большинстве , такой возможности лишены.. потому и моют мозги туфтой а ля - Первый .. Этот режим имеет в своём распоряжении богатейший применения пропаганды.. они хорошо помнят как в совке , народ был обманутым , но своей страной гордился.. они хорошо уяснили , что люди верят лишь в то , во что хотя верить.. вот отсюда и сказочка про "сильную Россию , вставшую с колен" .. проблема в том , что нет никакой сильной России , есть видимость этого , но в эту видимость вкатили кучу бабла , потому видимость , достаточно убедительна.. Куча бабла , это относительно других , стандартных расходов на ТиВи , и другие ПиаР ресурсы.. ибо по сравнению с тем что оседает на счетах дядечек из режима , это просто пыль.. Чтоб жить этому режиму , нужна стабильная цена на нефть , что есть нынче.. удержать таковую , можно только в условиях энергетическкой монополии.. и следовательно , Грузия сильно мешает , ибо контроль транзита , должен быть у пУТИНА.. и пофих что Росиия при этом только потеряет.. пУТИНУ то , прибудет.. а вы поверили в сказку о заботе про право народов на самоопределение... при чём народов сопредельных держав.. ибо своим народам (Чечня , Татарстан .. и т.д. ,) подобного права не предоставили ...Грузины нас простят .. их культара насчитывает многие тысячи лет.. доброте это народа , поистине нет предела.. Так как умеют дружить они , мало кто умеет.. они отдавали свои жизни за Россию.. во 2ой мировой войне , именно Грузии лишилась самой значительной части своего населения.. при том что враг не ступил на ту землю.. при Бородино сложил голову член династии грузинских царей.. П.Багратион .. во славу России.. повторяю , грузины нас простят.. может через 10 лет , может через 100.. Но всем честным россиянам , во все века , от стыда за этих негодяев из режима , не избавиться во век.. Так что ... НАД СОБОЙ СМЕЁТЕСЬ!!!

(написано анонимно) 14.09.2008 11:32 (#)

Пуся -уйди в отставку !!!Не позорь Россию!

Пуся -уйди в отставку !!!Не позорь Россию!

(написано анонимно) 14.09.2008 15:42 (#)

да, выдача российских паспортов это мощное оружие. До этого у России было только энергетическое оружие, и оно дало небывалый успех, вся старая Европа встала на сторону России. А с паспортной политикой можно приобрести и весь мир, года за три-четыре. А все думали, что Россия это "дикий, вечно бухой медведь", ан нет, просчитались западные зазнайки.

(написано анонимно) 15.09.2008 08:41 (#)

ага .. гордись.. только осмелюсь тебя разочаровать.. что касается выдачи паспортов , то авторские право на данное НоуХау , увы , не у России ... Правда некое новаторство Россия применила .. а именно, получила основание формулировать свой разбой как - защита своих граждан ..И если сотни погибших людей с обеих сторон ( в том числе и российские солдаты) , тебе внушают мысль о гуманитарном прогрессе России , то дружок , твоя проблема носит чисто медицинский характер - тебе к доктору нужно!!!

(написано анонимно) 14.09.2008 16:01 (#)

"Ни о проверках, которые якобы проходят, ни случаях наличия украинских паспортов у служащих Черноморского флота нам ничего не известно, поэтому комментариев не будет", — заявил помощник командующего ЧФ капитан первого ранга Андрей Крылов. Если у комрада Крылова кроме двух ленточек еще на голове осталось что-нибудь извилистое, то ему нетрудно будет понять - наличие двух паспортов определяется предельно просто. Если человек постоянно проживает в Крыму (является собственником квартиры или частного дома, а не командировочным) и имеет бессрочный договор на работу, связанную с ЧФ РФ, то он обязательно имеет два паспорта. Иначе быть не может, и проверяется наличие двух паспортов у жителя Севастополя и близлежащих городов и поселков по следующим двум незатейливым критериям: - без украинского он вынужден оплачивать 100% коммунальных услуг, а это, поверьте, на Южном Берегу Крыма, где одна только вода на вес золота, является неподъемным бременем для семейного бюджета даже с черноморскофлотскими заработками (сможет ли кто-нибудь назвать хоть несколько южнобережных крымских семей, полностью вносящих коммуналку?); - без российского его просто не возьмут на указанную работу (если Крылов последнему не верит, пусть не постесняется и спросит об этом у своего кадровика).

(написано анонимно) 14.09.2008 16:06 (#)

Просто у него, как и у бригадных, об этом ничего не написано в методичке.

Голубое сало 14.09.2008 16:27 (#)

Скоро на украину приедут гей-специалисты из цру и будут учить хохлов искать израильские паспорта у граждан нэзалэжной.

А потом - суп с котом!

(написано анонимно) 14.09.2008 16:22 (#)

Да раздают паспорта, раздают. То же самое происходит в Молдавии: сотрудники консульского отдела посольства РФ в Кишиневе еждневно по рабочим дням выезжают в Тирасполь (своего постоянного представительства там они пока еще не имеют) и оформляют российские паспорта всем желающим приднестровцам. Для этого арендуется помещение в одной из школ в раоне Красных казарм (если память не изменяет). Стоила эта процедура в начале 2000-х около 30 долларов США. Для справедливости следует отметить: аналогичным образом до недавнего времени поступал и Бухарест, за исключением того, что за румынским паспортом надо было ехать в Кишинев (честно признаться, как обстоят дела с последним сегодня, - не знаю). Наиболее "запасливые" граждане этой самопровозглашенной республики имеют по четыре (!) паспорта: приднестровский (некоторые называют его - "придистрофские"), молдавский, румынский и российский. Некоторые шутят, если китайцы начнут паспртизовать, то они пойдут за документом и к китайским представителям, более того, не побрезгуют даже паспортами Папуа-Новой Гвинеи.

(написано анонимно) 14.09.2008 16:35 (#)

"Ни о проверках, которые якобы проходят, ни случаях наличия украинских паспортов у служащих Черноморского флота нам ничего не известно, поэтому комментариев не будет", — заявил помощник командующего ЧФ капитан первого ранга Андрей Крылов. Пусть Крылов не рассказывает нам свою пародию на басню. Более того, своей непродуманной долтавней он возводит поклеп на доблесные российские вооруженные силы, утверждая, что там, где начинается флот, там заканчивается порядок. Неужели в ЧФ РФ неизвестно кого набрали, даже не проверив, являются ли они, принимаемые на работу, связанную с безопасностью России, иностранными гражданами? А как же безопасность страны?

(написано анонимно) 14.09.2008 16:53 (#)

во времена СССР, политики в основном руководствовались идеологическими принципами, и это была величайшая ошибка советских генсеков . насаждая, как внутри страны так и за ее пределами коммунистическую идеологию. СССР закрыл все границы, устроив самую настоящую парилку, так что было не выехать не въехать, что вызывало большое негодавание у граждан СССР. А все оказалось намного проще. Надо было просто раздать паспорта СССР, и в 91-м СССР бы не развалился, а наоборот расширился бы. Российские власти оказались поснаровистей.

(написано анонимно) 14.09.2008 16:46 (#)

В российском законодательстве не случайно отсутствует норма, запрещающая двойное гражданство.

Представьте себе на минуту, если бы она, эта норма, существовала. Не было бы последних событий вокруг Южной Осетии. До этого Б.А.Березовского не назначили бы на ответственную должность в Совете безопасности России. Многие олигархи задумались бы, стоит ли им, учитывая падающую репутацию России во всем мире, размещать свои капиталы за рубежом. И т.д. Думаю, мир был бы чище и безопасней, а, главное, оставшиеся в стране деньги работали бы на отечественную экономику со всеми благоприятными для населения последствиями.

(написано анонимно) 14.09.2008 17:06 (#)

Да что тут говорить. Людям по барабану всякие там идеологии и пр. чепуха, люди живут своими меркантильными интересами. А паспорт такой великой державы как Россия конечно представляет большой интерес. Для всех.

(написано анонимно) 14.09.2008 20:45 (#)

Теперь у хохлов остался один выход - срочная депортация всех с русскими паспортами, пока мы своих братьев русских крымских турок на танках защищать не приехали. 58-ая ударная уже готова к освобождению новых родственников, а Наши лилипуты уже написали декларацию о непризнанной, самопровозглашенной, независимой Республике (как назовут, не знаю)

(написано анонимно) 15.09.2008 08:28 (#)

это в чём же выражается её ВЕЛИКОСТЬ? .. неужто в том , что дубиной машет кому ни попадя.. *а унас , ракеты есть* .. надо же.. я то , наивный , полагал , что великая страна , это развитая экономика , это социально защищщённые граждане , это свободные от правительства СМИ.. вобщем на самом деле , факторов определяющих ВЕЛИКОСТЬ , очень даже немало.. Но фактор имеющийся у России , кроме её дикости , более ничего не определяет.. я не хочу быть гражданином такой страны , я не желаю чтобы мои дети краснели за свою страну , стыдясь тех пакостей что натворил нынешний режим в Чечне и Грузии..(в которых , к слову , нету детских домов , ибо там детей на улицу не выбрасывают.. это народы культурные , а не дикие..) Ну а для чего раздают паспорта , так ту и гадать не нужно.. в Украине будет ещё проще чем в Грузии .. (я имею ввиду , проще отморозиться , и обвинить во всём саму Украину) .. в Груззи то , народ сплочённый.. а на Украине разобщённый.. Господин Марков уже спрогнозировал развиетие ситуации..- "сейчас запад будет за уши тащить Украину в НАТО , это ещё более расколет страну , там начнётся гражданская война , и Россия вынуждена будет вмешаться" - а как вы думаете , что значит ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ-?.. правильно... с целью защиты своих граждан... Первый ход пУТИН сделал.. Уж не знаю сколько денег дали Ю.Тимошенко , но поставленая задача , выполнена успешно.. к намеченому на декабрь ПДЧ Украины в НАТО , как никрути , а лигитимного органа уполномоченого принять это решение , в Украине не будет.. и пУТИН , как в случае с Грузией , снова получит картбланш.. А поп поводу - по барабану идеологии - так расскажи это людям в Цхинвали , и в грузинских сёлах сто в Ю.Осетии ,.. и если до тебя не дошло , то речь идёт , именно о трансполяции этой ситуции на Украину..

Вася 02.10.2008 19:20 (#)

и какой такой интерес представляет русский паспорт? Какая цена эму если расдают его на право и налево даже неинтересуясь кому? И что толку от такого гражданина которы гражданство выбирает по-интересу? Одно название - русопас...

User akvn, 14.09.2008 18:16 (#)

Севастополь город бабок(в смысле бабла) и расейских пашпортов.

Гавно этот севастополь.

(написано анонимно) 15.09.2008 02:32 (#)

Россию с Украиной объединить, во главе поставить Путина!

И всем будет хорошо!

(написано анонимно) 15.09.2008 08:34 (#)

бедный и наивный.. так и не понял , что всё что ты хорошего про пУТИНА знаеш , тебе сам пУТИН и рассказал.. Вернее , заставил рассказать других.. кем он при помощи ниточек управляет.. разные там , Костики Эрнсты , Максимчики Шевченки , Мишики Леонтьевы , и прочие шавки с высшей квалификацией древнейшей из профессий ..И если ты это понимать отказываешся , то мозги тебе не просто промыли , а уже начисто вымыли из тупой башки!!!

Митя 31.10.2008 10:16 (#)

НЕ ДАТЬ МОСКАЛЯМ СДЕЛАТЬ КАК В Ю.ОСЕТИИ

Иначе будет Крым отторгнут от Украины, как случилось в Грузии от рук кремлевских уголовников