новость Путин: В Грузии Россия защищала свою территориальную целостность

12.09.2008
Владимир Путин, премьер-министр России. Кадр НТВ

Владимир Путин, премьер-министр России. Кадр НТВ

Осуществляя военную операцию в Грузии, Россия защищала свою территориальную целостность. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. Он также сообщил, что накануне войны в Северной Осетии создавались некоммерческие организации для разжигания сепаратистских настроений.


Комментарии
eugenia 12.09.2008 00:53 (#)

Жил- был у бабушки серенький козлик .....

genby 12.09.2008 00:57 (#)

... и петушок голубой гребешок

(написано анонимно) 12.09.2008 01:28 (#)

"Россия не покушается на суверенитет бывших республик СССР и не имеет имперских амбиций. "Как бы ни пугали событиями на Кавказе, все же прекрасно понимают, что никакой трансляции на Европу это иметь не будет. У нас нет никаких имперских амбиций, в которых нас пытаются обвинять, и не будет", - заявил он. =============Это уже проходили, когда стягивая войка к Чечне серенький козлик блеял, что никаких агрессивных намерений по отношению к Републике не имеет, а лишь хочет зашитить южные рубежи от похитителей коровок и лошадок.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:44 (#)

А козликов он не упоминал? Значит, они вне закона.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:19 (#)

за козла ответишь

eugenia 12.09.2008 06:20 (#)

Да рожки и ножки того козла уже давно в
офшорах !

User yulia, 12.09.2008 02:49 (#)

Что же теперь пародисты будут делать? По сравнению с заявлениями наших нацлидеров их куплеты будут просто жалким блеяньем.

Чего мы только не наслушались за последние дни:
Сначала Ведмедев обвинил в наших экономических бедах (обвал фондового рынка после закошмаривания Мечела и вторжения в Грузию, разгон инфляции, всеобъемлющая коррупция, многомиллиардное воровство) не кого-нибудь, а...США и погрозил им двумя пальчиками. Потом Кокойты заявил об объединении двух Осетий и вступлении Южной в составе этого объединения в Россию, а через час сообщил, что его не так поняли, что Южная Осетия хочет быть самостоятельной и готовит отправить посла аж в Никарагуа. И, наконец, самый главный, родной и любимый разъяснил, что вторжение в Грузию, аннексия двух ее анклавов, составляющих около 20% территории, и оккупация остальной части страны - это защита целостности России. Стало быть Грузия покусилась... Так вот оно что...А весь мир...вот дурачье, как же шаблонно примитивно мыслит, обвиняет Россию в агрессии, а она, бедная, еле ноги унесла от злобной, коварной Грузии! Ну,конечно, и тут не без США с ее спонсированием шпионских неправительственных организаций.Нет, что ни говорите, а крошка цахес остроумнейшее существо, такого государственного деятеля еще не было в истории челдовечества! Лично я, теперь буду гордиться своей страной и ее уникальным руководством.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:30 (#)

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3637043,00.html?maca=rus-rambler- 1839-xml-rambler Эксперты: в России завершен возврат к госэкономике Эксперты отмечают почти полное слияние бизнеса и власти в России. По данным главы центра изучения политической элиты, 94 процента руководителей крупнейших российских компаний одновременно являются чиновниками. Возврат к государственному управлению экономикой от так и недостроенного рынка можно считать завершенным. Российские чиновники, поднимаясь по служебной лестнице, получают не только власть, но и контроль над финансовыми потоками. Ольга Крыштановская, глава центра изучения политической элиты, говорит, что тенденция возврата к системе Госплана в экономике России началась во время президентского правления Владимира Путина и закончилась с приходом на пост президента Дмитрия Медведева. Серые кардиналы российской экономики Ольга Крыштановская говорит: "Бизнес перестал идти во власть, а вот власть все последние годы шла в бизнес гигантскими шагами. Согласно нашим исследованиям, в советах директоров крупнейших компаний с государственным участием всего 6 процентов не являются чиновниками. Из остальных - 73,6 процента являются правительственными чиновниками в ранге министров и их заместителей. Вы только вдумайтесь в эти цифры! Сотрудники администрации президента - 8 процентов. Силовики - 27 процентов. Серди компаний, проникающих в советы директоров других фирм, есть два "спрута" - это "Газпром" и "Рособоронэкспорт". Массированное проникновение власти в бизнес происходит тихо. Лишь в единичных случаях становится известно имя нового руководителя крупной корпорации. По мнению Ольги Крыштановской, властная верхушка действует очень аккуратно и часто через подставных лиц. "Если посмотреть на список чиновников, входящих в советы директоров, - утверждает эксперт, - удивляет тот факт, что чрезвычайно влиятельные и могущественные люди, которые контролируют все эти финансовые потоки и руководят этими компаниями, никому не известны. Возникает вопрос, насколько влиятельны эти люди и определяют ли они происходящее в этих компаниях". Чего ожидать от слияния бизнеса и власти? Чтобы понять, кто на самом деле руководит предприятием, нужно посмотреть, в чью команду входит подставное лицо, считает Крыштановская. Пока можно говорить о значительном перевесе влияния Путина, хотя Медведев постепенно увеличивает свое присутствие в российском бизнесе. Какого эффекта можно ожидать от подобного слияния бизнеса и власти по просьбе Deutsche Welle оценил директор Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин. "Для бизнеса это - определенная крыша, определенная защита, говорит Делягин. - Имея чиновника в руководстве, можно надеяться на то, что он обеспечит защиту со стороны государства от других группировок бюрократии. А второе, что случается гораздо реже, это возможность продвинуть через государство свои коммерческие интересы. Для чиновников - это лишний легальный приработок, очень солидный, в общем, в таких суммах, что не нужно брать взятки, плюс к этому возможность использовать деловые структуры в административных разборках. В целом это снижает эффективность управления, потому что в основном, тут мотивация чисто коррупционная. Плюс заключается в том, что создается связи между бизнесом и государством. Но минусов больше". Специалисты считают, что зависимость экономики России от чиновников будет только расти. Но если учесть, что руководство промышленных предприятий уже сегодня на 94 процента состоит из представителей власти, можно ожидать, что теперь начнется очередной передел собственности и сфер влияния между различными группировками, говорят эксперты. Егор Виноградов

Канторский 12.09.2008 04:00 (#)

Юлии

Уважаемая Юлия,будьте так любезны и дайте вашу оценку следующему:

1. В Тбилиси расположена американская модульная РЛС, оснащённая новейшим оборудованием не только для локации, но и для дальнего привода воздушных объектов. Это действительно очень дорогой и очень секретный комплекс, он может не только обнаруживать цели, но и осуществлять наведение и управление своей авиацией по зашифрованным каналам связи. Это своего рода наземный «АВАКС».

2. В Чёрное море направляются два американских плавучих госпиталя «Мерси» и «Комфорт»... Водоизмещением в 69000 тонн, на более чем 4000 койко-мест каждый. Правда Турция не даёт разрешения на проход через Босфор, но ещё не вечер. В эти плавучие госпитали можно уложить всех здоровых солдат грузинской армии. Зачем? Деньги девать некуда?

3. Группа грузинских военных, на пяти «хаммерах» выдвинулась в сторону Абхазии, имея на борту помимо стрелкового вооружения некие устройства, являющиеся радиомаяками дальнего привода и системой локальных координат. Это сложное электронное радиоустройство, предназначенное для создания защищённой системы радионавигации в условиях РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и радиомолчания воздушного судна. Радиомаяк посылает радиосигналы на секретной частоте и с т.н. шумоподобным сигналом с распределённым спектром. Этот радиомаяк имеет приёмник GPS, причём не тот гражданский, который даёт большую погрешность, а военный с секретным дополнительным дешифратором, который повышает точность позиционирования до десятков сантиметров. Будучи жестко установленными на поверхности и получив свои координаты от GPS, эти радиомаяки могут переизлучать свои координаты на другой секретной частоте, образуя локальную высокоточную координатную сеть.
Cистема GPS вполне уязвима в условиях РЭБ, существует методика, с помощью которой можно модифицировав и усилив сигнал сбить систему позиционирования воздушного судна или крылатой ракеты. Если РЭБ ведёт наземная станция большой мощности, то она в состояние нарушить позиционирование в радиусе сотни километров и более, так что крылатая ракета улетает «не туда», что и наблюдали во время атаки на Ирак в 2003 году. Для того, чтобы такое не повторялось, и заранее создаётся локальная система позиционирования, неуязвимая для средств РЭБ.
Радиомаяки используются и для формирования точного воздушного коридора, когда самолёт «идёт по компьютеру» строго соблюдая маршрут и временной режим с точностью до секунд. Это очень важно т.к. позволяет реализовывать сложно согласованные мероприятия по прикрытию малозаметных воздушных отметок с помощью разного рода уголковых отражателей, выстреливаемых с земли и заглушающими уровень сигнала от малозаметной отметки в заданном секторе радиолокационного контроля.

4. Российские войска, поняв, что за оборудование попало им в руки и допросив пленных, выяснили откуда у них радиомаяки американских ВВС. Естественно, тогда и был организован утром 20 августа рейд бронетехники в порт Поти, для обнаружения аналогичных устройств, разбираясь с грузами, военные обнаружили тот самый пресловутый с туалетной бумагой, о чём и сообщили 21-го на пресс конференции. Потеряв завезённые ранее в Грузию радиомаяки, США 20 августа вечером, военно-транспортным самолётом, срочно доставили новые, с базы Рамштайн в Германии. По-видимому, уже 21 августа они были установлены и активированы. Завезенная ранее, под видом «гуманитарной» помощи, модульная РЛС к 22 августа запущена. Полностью готовы к выдвижению два плавучих госпиталя. На месте и плавающий командный центр.

К чему бы это?

User yulia, 12.09.2008 04:37 (#)

Дромушка, перестаньте пужать и стращать меня всякими жуткими GPS, РЛС не говоря о РЭБ. Я женщина слабая, беззащитная...

Слышала, что суверенные государства имеют полное право иметь свою армию и оснащать ее всякими хитрыми штуковинами и использовать их, когда на них нападают.Правда не помогли грузинам ни GPS,ни радиомаяки дальнего привода, ни дополнительные дешифраторы, поскольку им в голову не приходило воевать с российской армией на своей собственной территории. Коварные , хотели все это добро бросить на нас, расчленить нашу матушку, но мы во время раскусили их планы и прихватили хитрую басурманскую технику тепленькой... А в госпиталях, в т.ч. и плавучих, я слышала, лечат раненых, они не стреляют, не бойтесь. В Грузии раненых полно, целые деревни снесены орудийной пальбой и подожжены зажигательными снарядами с самолетов в ходе наглой грузинской агрессии против доверчивой России. Может удастся чабанам с оторванными ногами покачаться на койках в плавучих госпиталях. Если, конечно, им удастся пробраться через Босфор...

User yulia, 12.09.2008 04:55 (#)

Вчерась сон нехороший приснился: Путин с Медведевым в женских платьях на высокой трибуне говориди

Вы человек интеллигентный, умственный, скажите: ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ? Может, пора в магазин сбегать за солью-спичками?

Канторский 12.09.2008 05:04 (#)

Юлии

1. Не угадали, пани Юлия! К Дромосу я не имею никакого отношения.

2. Попробуйте взглянуть на карту, найти Чёрное море и посмотреть, что находится южнее Грузии на другом его берегу.

(написано анонимно) 12.09.2008 05:15 (#)

P.S. На ваш вопрос могу только порекомендовать обратиться к Ясину или Илларионову. Также можно вспомнить лето 2000 года.

User yulia, 12.09.2008 05:37 (#)

Нет, Дромуш..., т.е.и

И зачем мне Ясин, я ВАМ доверяю, Вы мужчина положительный, степенный, это по всему видать, уж как про GPS рассказали, я прямо заслушалась. Как Вы скажете, так я и поступлю. Может и постного масла прикупить?

TrueFascist(OfTruth) 12.09.2008 17:38 (#)

))) +1

.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:34 (#)

Ну так не хочешь смотреть коза, мы за тебя посмотрим. Уж извини что раком поставим и капусту пережевывать заставим.

Юлии 12.09.2008 19:39 (#)

"В Грузии раненых полно, целые деревни снесены орудийной пальбой и подожжены зажигательными снарядами с самолетов" А откуда у Вас такие сведения Вы это видели?? или пропаганда Саакашвили работает?

User yulia, 12.09.2008 23:56 (#)

Я ничьей пропаганде не доверяю, а пропаганд

.

(написано анонимно) 13.09.2008 00:52 (#)

А я не доверяю! И при этом продолжаю считать себя нормальным.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:14 (#)

Ну да конечно, независимая пропаганда...хехе. Где ты ее надыбала?

(написано анонимно) 13.09.2008 09:08 (#)

Юля, НОРМАЛЬНОСТЬ - это всего-лишь математический термин, означающий перпендикулярность плоскости. А люди сложнее геметрии - а Юля, или Вы не согласны?

(написано анонимно) 12.09.2008 05:26 (#)

Канторскому

Думаю, Юлия ответит вам со своей стороны. Однако, учитывая, что вы вступили в открытую дискуссию, следовательно, ваши слова адресованы не только к Юлии, хотел бы в свою очередь адресовать ряд вопросов к вам. Не считаете ли вы, что российская сторона по сути начала войну и против американцев? Иначе чем объяснить такое назойливое стремление "навести порядок" и, главное, начало осуществления последующих действий на чужой территории? Насколько я понимаю, Грузия пока не завоевана Россией и является независимым государством, которое вправе самостоятельно выбирать, с кем и в какой форме ей дружить. Отдаете ли вы отчет в том, что только благодаря терпению и пониманию всей ответственности американцами, данный инцидент не получил продолжения, в частности, не перерос в вооруженное столкновение американских и российских военных? Теперь по поводу захваченных железяк. Разве Вашингтон скрывал, что оказывает помощь Тбилиси в оснащении грузинской армии? Или вы наивно полагаете, что помощь должна осуществляться путем поставок рогаток и дубинок? Быть может, американцы в нарушение международных договоренностей стали поставлять грузинам ядерное оружие и средства его доставки? Какое запрещенное вооружение они передали Тбилиси? Что касается конкретно элементов американской модульной РЛС, то это оборудование относится к товарам двойного назначения, которое с успехом применяется в гражданской авиации. Почему Грузия не имеет право иметь современные средства навигации? Даже, если оно будет использовано военными летчиками, какие существуют ограничения на его поставку? Обращаю ваше внимание на тот факт, что эти "железки" добыты российской стороной на территории неподконтрольной российским миротворцам части Грузии, а не в Абхазии или Южной Осетии. А это означает одно: в отношении Грузии среди белого дня совершен вооруженный грабеж с отягчающими обстоятельствами. И последнее, Канторский, красоваться подобно хвастливому павлину, распушив свои технические знания-перья, следует перед собственной женой, в крайнем случае, - перед коллегами по работе. А вообще-то, занимались бы вы своими прямыми обязанностями, - Родине, определенно, было бы больше пользы.

(написано анонимно) 12.09.2008 05:28 (#)

P.S.

Пардон, пока набирал текст, Юлия уже ответила. Сейчас его почитаю.

User yulia, 12.09.2008 05:47 (#)

По-моему, ув. аноним, по существу вопроса мы с Вами ответили одинаково, а по форме, Вы - по-мужски, а я по-бабски.

.

Тавр 12.09.2008 17:43 (#)

Анониму

Касетные бомбы - запрещены. Разрушение инфраструктуры независимого агресивного государства - необходимы для сведения к минимуму потерь. Грузия имеет право иметь то что считает нужным, Россия имеет право (в соответствии с мандатом и по аналогии с НАТО) присечь любую агресию не взирая на то, что Грузия имеет. Столкновение Российских и Штатовских войск невозможно - по причине ядерного фактора. Перечисления господина Конторского не полны, однако справедливы. Хвастливый павлин, по моему всётаки вы, ибо перечисление аргументов в споре ни есть "красование", нормальное ведение диалога, для определения истины. И последнее, А вообще-то, занимались бы вы своими прямыми обязанностями, - Родине, определенно, было бы больше пользы.

(написано анонимно) 12.09.2008 23:09 (#)

Не касетные, коссетные.

Канторский 12.09.2008 19:50 (#)

Да прекратите вы блистать даром критика, пишущего рецензии на неугодных ему авторов?

То, что я написал, является версией основанной на данных Интернет. По моему личному мнению никакой войны против американцев нет, а есть попытка противостоять их геополитическим планам, определённым ещё в известных трудах З.Бжезинского. Одним словом "В.Ш.Д" есть доска интересов Соединенных Штатов в данном регионе. Только непонятно почему этой сверхдемократической стране можно распространять свои интересы на любую территорию мира и чтобы она предприняла, если бы подобным занималась Россия. Не подскажите? Может, случайно, знаете?
Согласен, что Грузия является независимым государством, которое вправе самостоятельно выбирать, с кем и в какой форме ей дружить. Но при этом никто не давал ей право ставить под угрозу безопасность России. Не забывайте, что радиомаяками дальнего привода и системой локальных координат блокируется РЛС в Абхазии, которая предназначена для контроля воздушного пространства над Закавказьем и восточным Средиземноморьем.
<<Отдаете ли вы отчет в том, что только благодаря терпению и пониманию всей ответственности американцами, данный инцидент не получил продолжения, в частности, не перерос в вооруженное столкновение американских и российских военных?>>--- Так очередь никто не отменял. Всему своё время. Сначала предстоит генеральная репетиция в другой стране, куда предположительно заранее будут доставлены комплексы, аналогичные С-300, для тренировки перед премьерой! Да и размещение ядерного оружия на территории Грузии весьма актуально в ближайшей перспективе.
23 августа пришли новые сообщения в подтверждение выдвинутой версии. Так 22 августа через пролив Босфор проследовал эсминец ВМС США "Макфол" с грузом «гуманитарной» помощи для Грузии. Кроме того, как ожидается, в ближайшие дни к эсминцу присоединятся сторожевой катер "Даллас" и командный корабль 6-го флота США "Маунт Уитни", которые также везут «гуманитарную» помощь, а также ожидается прибытие американского фрегата "Тейлор" и ещё двух боевых кораблей. Зачем? Гуманитарную помощь возить эсминцами и фрегатами? А может сразу авианосец подогнать с палубной «гуманитарной» помощью? Американский военный кулак стремительно продолжает сжиматься, видимо атака уже неотвратима. А Грузия? Грузия? Ах, да, там уже запущен механизм рокировки «Безумного Саака» на «чугунную Нино»: кто-то должен ответить за провал порученного хозяином дела... За локальными событиями в Осетии просматриваются контуры «Большого сценария», в частности – завершающей подготовки американского удара по Ирану. Впрочем, расчленение России авторы сценария отменять не собираются. Жизнь в режиме отложенной катастрофы продолжается…

<<И последнее, Канторский, красоваться подобно хвастливому павлину, распушив свои технические знания-перья, следует перед собственной женой, в крайнем случае, - перед коллегами по работе. А вообще-то, занимались бы вы своими прямыми обязанностями, - Родине, определенно, было бы больше пользы.>>-----Не судите о других по себе. Короткий и ясный ответ вашим словам!

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

User yulia, 13.09.2008 00:44 (#)

Опровергать конторскую методичек - это терять время, поскольку кажде ее слово - ложь и несусветица.

Чего стоит хотя бы этот смехотворный пассаж:
"Согласен, что Грузия является независимым государством, которое вправе самостоятельно выбирать, с кем и в какой форме ей дружить. Но при этом никто не давал ей право ставить под угрозу безопасность России." если Вы не понимаете, как это глупо и смешно, то я ничем не могу Вам помочь. Или Ваш нарочито наивный риторический вопрос: "Зачем гуманитарную помощь возить эсминцами и фрегатами?". Да, действительно, почему бы во время войны, когда в грузинском порту стоят российские боевые корабли, когда потоплен весь грузинский флот и созданы укрепрайоны вокруг порта, не перевозить гуманитарную помощь на ишакак и лошадях? "Американский военный кулак стремительно продолжает сжиматься..." Вам бы в КВН выступать, народ смешить. Этот кулак все сжимается, а Грузию разбомбила т разорила миролюбивая и несущая "добро" и "мир во всем мире" российская армия. А кулак НАТО так и не сжался и не произвел ни единого выстрела. Единственное, что мне понравилось, это Ваш стишок. Только его нужно было бы распространить среди стран "агрессивного блока НАТО", внушить им, что демократию надо уметь защищать. Если же оно от нашего лица пишется, то слово "добро" надо заковычить. Поскольку назвать "добром" нашу систему взглядов и жизни (диктатура, бесправие, нищета основной части народа, системная коррупция, масштабное ограбление общества кучкой высшей бюрократии, сырьевая направленность экономики, имперские амбиции,фашизация, милитаризм и даже прямая агрессия) - это просто насмешка над смыслом слова.

Канторский 13.09.2008 02:24 (#)

Юлии

Читал Вас, дорогая, глубокоуважаемая Юлия, и с тоской вспоминал начало 90-х годов, когда мы полной грудью вдыхали воздух свободы. Я горжусь Вашим умением вести полемику, основанным на двух основных принципах: либо уходить от ответа и переводить разговор в другое русло, либо яростно начинать нападение по всем правилам филологии, что является лучшим способом защиты, и, при этом, не забывать о самом главном,...о методичках! Временами, когда у Вас хорошее настроение, проявлять некую гуманность и находить, хотя и с необходимостью поправок, какой-нибудь позитив в комментариях оппонента. Трудно и мечтать о таком профессиональном, умном, человечном, благородном владении данным искусством. Тяжело слушать всю гнусную клевету, которую обрушивает на Вас и Ваших товарищей злопыхатели, еще тяжелее видеть, как легко поддается ей доверчивый, оболваненный посетитель Граней. Желаю Вам удачи во всем, Канторский

:-)

User yulia, 14.09.2008 01:10 (#)

Немотря на значок внизу, принимаю все Ваши комплименты всерьез. Вы лишь

Ваша же работа, ох тяжеленька, сочувствую Вам и не теряю надежды, что будем с Вами когда-нибудь плечом к плечу сражаться за Свободную, Процветающую, Демократическую, Миролюбивую Россию, несущую соседям не кровь, провокации, угрозы и разоренье, а поддержку, защиту, либеральные ценности и новейшие технологии.

Канторский 14.09.2008 04:36 (#)

Юлии

Пошел я вновь бродить - уныньем изнывая
И взоры вкруг себя со страхом обращая,
Как узник, из тюрьмы замысливший побег,
Иль путник, до дождя спешащий на ночлег,
Духовный труженик - влача свою веригу,
Я встретил юношу, читающего книгу.
Он тихо поднял взор - и вопросил меня,
О чем, бродя один, так горько плачу я?
И я в ответ ему: "Познай мой жребий злобный:
Я осужден на смерть и позван в суд загробный -
И вот о чем крушусь: к суду я не готов,
И смерть меня страшит."
- "Коль жребий твой таков,-
Он возразил,- и ты так жалок в самом деле,
Чего ж ты ждешь? зачем не убежишь отселе?"
И я: "Куда ж бежать? какой мне выбрать путь?"
Тогда: "Не видишь ли, скажи, чего-нибудь"-
Сказал мне юноша, даль указуя перстом.
Я оком стал глядеть болезненно-отверстым,
Как от бельма врачом избавленный слепец.
"Я вижу некий свет",- сказал я наконец.
"Иди ж,- он продолжал:- держись сего ты света;
Пусть будет он тебе единственная мета,
Пока ты тесных врат спасенья не достиг,
Ступай!"- И я бежать пустился в тот же миг.

User yulia, 14.09.2008 21:51 (#)

Из Вашего не слишком внятного, сумбурного произведения, Дромуш..., ох простите еще раз Канторский, можно сделать несколько выводов:

1. Душа Ваша в смятении, Вы плохо различаете Добро и Зло.
2. Душа Ваша в поиске: алкает красоты и справедливости, творчества и свободы. 3. Душа Ваша на правильном пути - она тянется к свету, и в процессе поиска Истины обрела Музу в лице скромной русской женщины по имени Юлия. Остается лишь пожелать Вам не сбиться с пути: не каждому путнику удается различить, в какой стороне брезжит свет и так удачно нащупать путеводную нить к нему.

Канторский 15.09.2008 02:52 (#)

Юлии

Окошко, прозрачное лукошко,
зрячим хоть немножко - смотреть.
Перетирать все темы, проблемы,
всё всуе; пробелы, пробелы,
пустые куски, кусты, просо, поля.
Поливается солнцем земля,
как чистым-чистым голосом,
всё вёрсты былинные, белые полосы
отуманенного лета; лети себе!
Одурманенного снами, синими, нами?
Не хватает голоса, стоп, а песенка спета?
Почти что отпета, как светлые волосы,
свободные, слетят, слепят,
поднимутся колосом....
Никаких вопросов, одни ответы -
одиноко это.

Прошу прощения, но проза сейчас во мне безмолствует.

User yulia, 16.09.2008 01:42 (#)

Дерзайте, поэт, дерзайте, но и о прозе не забывайте!

.

Канторский 16.09.2008 03:52 (#)

Юлии

Любезная Юлия. Такт хорошего прозаика в том, чтобы вплотную подступиться к поэзии, но никогда не переступать черты. Без тончайшего чувства и одаренности в самом поэтическом невозможно обладать этим тактом.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:39 (#)

Не вижу смысла слушать глупую вагину, когда пора менять рожок.

Doctor Zlo 12.09.2008 14:46 (#)

К страшному суду,голубчик.

Вы еще завбываете об американской подлодке с десантом роботопехоты и дирижабле с механической кавалерией.

читательница 12.09.2008 04:28 (#)

Юлии

Мне как-то не смешно, а грустно все это. Вы забыли еще один "забавный" момент. Путин в интервью СNN обещал в скором времени предоставить доказательства, что вся эта операция была пиарной компанией одного из кандидатов в американские президенты. Это и само по себе смешно и нелепо. Но прошло 2 недели, где доказательства? Неужто, доказательства - это 4 Хамера, которые остались в Грузии после совместных учений с НАТО и готовились к отправке в США. Или паспорт американского учителя, который он потерял в Москве 3 года назад и давно аннулировал и получил новый? Все это было бы смешно, если б под такие глупые заявления и претензии, они не махали бы ядерным оружием и если б не тащили на смерть молоденьких мальчишек.

User yulia, 12.09.2008 05:25 (#)

Да если все вспомнить, дорогая читательница, что мы только за одну неделю прослушали, то ум за разум зайдет:

То наши "верховные" заявляют, что ВСЕ наши войска с территории Грузии УЖЕ выведены, то что она НАЧНУТ выводиться, но при определенных условиях и не полностью; то российские войска уйдут из Абхазии и Осетии, как только прибудут международные полицейские, то переговоры об этом возможны только с властями новых государств, никем не признанных; то ВСЕ пункты соглашения Медведева-Саркози выполнены; то это соглашение не имеет силы, т.к. Саакашвили не там расписался или расписался, где надо, но изменнил формулировку одного из пунктов то Россия вообще не является стороной договора, nо Россия "придерживается" всех его пунктов; и т.д.и т.п. И вся эта бесстыдная клоунада и наперсточничество происходит не в питерской подворотне, а на международном уровне, перед лицом мировой общественности. Иногда кажется: может быть все это дурной сон?

Шизофреник 12.09.2008 10:21 (#)

"Иногда кажется: может быть все это дурной сон?" Да, дорогая Юлия, то, что Вы перечислили, действительно очень похоже на фантасмагорию, на кошмарный сон. Но это, к сожалению, не сон, и мне кажется, что дело идёт на crescendo, на усиление. Уже ясно, что наши правители не остановятся, что это определённый план, а не случайность или импровизация. Видно, Ванга действительно была права со своими предсказаниями... Куда бежать "шизофреникам" от здоровых...на голову?

(комментарий удалён)
06:21:39 утра по московскому времени 12.09.2008 20:57 (#)

A что на Камчатке и Дальнем Востоке уже не живет русский народ? Опять у вас глюки, что Москва - это Россия и есть.

User yulia, 12.09.2008 16:09 (#)

Бежать некуда, ув "шизофреник". Надо не бежать, а вязать безответственную шпану со снесенными крышам

Но для этого надо, чтобы народ очнулся, прочухался и посмотрел вокруг незатуманенным водкой и телевидением взором...

(написано анонимно) 12.09.2008 14:34 (#)

Юля, не трындите чего не знаете. Сначала полазьте ну хоть по форумам брокерским- там каждый лох скажет, что падение рынка определили штаты, просто рынок был дутый и несамостоятельный ,поскольку это всего лишь рынок нефти и цветмета. Накернился бы и без грузии. Потом кокойты - а кто от него чего умного ждал!? Ну а насчет высказываний вице короля - ну он по крайней мере логичен - не считает грузию независимым государством, и из этого следует все остальное. А Вы, Юля - готовы в здравом уме утверждать - что грузия- НЕЗАВИСИМОЕ государство? Не будьте смешной! А насчет неправительственных организаций -ну это у него профессиональная болезнь - как хирургу везде микробы чудятся, так ему шпионы. Бывает.

User yulia, 12.09.2008 15:50 (#)

Ой, спасибочки! Апосля Ваших "квалифицированных аргументов" я окончательно уверилась , что соли-спичек-мыла-постного масла надо прикупить.

.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:02 (#)

Да нету за что, обращайтесь. За солью пока можно не бежать, а рублишки сдайте, если их хотя бы пара лимонов имеется, если же так - мелочь, то и не суетитесь. И со сберовскими банковскими картами того - поосторожнее. А так все хорошо будет, ядерной бомбой не п**данут, а остальное поверьте не страшно, хлебали уже.

User yulia, 12.09.2008 16:36 (#)

Пожалуй, Вы меня убедили: в магазин бежа

Остается простому человеку только молитву прочитать, глядя на картинку с цахесом и его хвостатой и рогатой командой:"Да воскреснет Бог, да разразятся врази его",или:"Господи,на тя уповаю, вразуми его, грешного". Еще, правда, есть способ: вооружиться вилами, да рогатинами, да и поднять на них антихриста и кол ему осиновый засадить...Но, давно поняла, что эти героические картинки народного гнева - всего лишь алкогольные галлюцинации, туман, хмарь, мечты пьяни и рвани, давно уже смирившейся со своим рабским существованием и даже полюбившей своих мучителей и душителей...

(написано анонимно) 12.09.2008 17:18 (#)

На Вашем месте ,Юлия, я бы так не мечтал о гроздьях народного гнева. Как показывал уже не раз печальный опыт, взявши вилы, пресловутый народ выпустит кишки Вам, радетельница за евро-просвещение, потом уже заодно и бояр порешит. Потом выберет себе новых. А насчет бомбы, я бы не зарекался, мир безумен, и не всем дорог так, как дорог маленькому европейскому общечеловечку, высчитывающему сколько еще долгов осталось за домик Нуф-Нуфа из сэндвич-панелей, (в которых у нас и коров то не держат) и самобеглую таратайку из фольги и бумаги, потребляющую драгоценную влагу из проклятой дремучей страны.

User yulia, 13.09.2008 00:10 (#)

Ох-ох-хонюшки... Куда ни кинь - везде клин! И во всем виноват этот, как яво... серый волк, который кушает и никог

.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:46 (#)

Это что тут новая чмо - новодворская номер два миазмы распространят? Нет бы что-нибудь нового придумала, так нет - все про то же, теми-же словами. Не оригинально. Гавнисто как-то, незачот, идите Юля тренируйтесь думать самостоятельно. Потом приходите, если вдруг что-то свое появится. Все это у вас от недоеба, бедныжка.

(написано анонимно) 13.09.2008 07:31 (#)

Спасибо за диалог, Юлия, прикольненько вышло. А насчет Волка - надеюсь еще продолжим где-нить в другой темке, благо жизнь их подкидывает немало.

User yulia, 15.09.2008 00:46 (#)

А уж я-то как надеюсь: с умным человеком завсегда поговорить и приятно, и пользительно! Мне у Вас

.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:45 (#)

12.09.08. Академик РАН А. Аганбегян: события в Южной Осетии и глупые заявления отдельных чин

Доктор экономических наук, академик РАН А. Аганбегян сегодня на пресс-конференции в Южно-Уральском госуниверситете заявил: Запретом на ввоз американской курятины Россия наступила себе же на горло, так как это вызвало ухудшение экономической ситуации внутри страны. Cобытия в Южной Осетии и глупые заявления отдельных чиновников не только затормозили процесс вступления России в ВТО, но обвалили фондовый рынок. Западные инвесторы, вкладывавшие деньги в российскую экономику на длительное время, признали этот рынок слишком рискованным и начали выводить капиталы. В данный момент на российском фондовом рынке отмечено большое присутствие спекулятивного материала. В целом из-за продажи акций наиболее высоко котирующихся российских компаний Россия потеряла около 500 миллиардов долларов. На этом последствия вмешательства России в грузино-южноосетинского конфликт не завершились. В последнее время стране крайне неохотно выдают кредиты. К тому же ипотечный кризис в США повысил процентные ставки за пользование иностранным капиталом. А рост доллара только усугубляет ситуацию с выплатой долгов российских предприятий. Однако в принципиальном плане централизованных экономических санкций против России со стороны Запада не будет.

(написано анонимно) 13.09.2008 09:05 (#)

ппростите... а.. Лемона тоже мы развалили? И энтих, как их Фанни и фрэди? Ну, тады оЙ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:09 (#)

Кто защищал свою целостность? И на чьей территории?

(написано анонимно) 12.09.2008 01:16 (#)

Но осетинский народ все равно остается разделенным. Проблема-то не решена. И, судя по всему, в таком ключе решаться не будет. А последнее - верх лицемерия и образчик огромной лжи.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:43 (#)

2008-09-11 21:09:54 "Кто защищал свою целостность? И на чьей территории?" ==========Еще один эффективный менеджер защищал "колыбель революции", напав на соседнюю небольшую мирную страну, а другой поднимал с колен другую 1000-летнюю страну и защищал своих соплеменников из чешских судет осуществив аншлюс Чехословакии и далее везде до полного собственного пи*еца.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:39 (#)

Mi bludem nashu tselostnost na zuzoi territorii. UBLUDOK! PODONOCHIII ZAVOD!

User yulia, 12.09.2008 02:56 (#)

Наконец- то через 70 лет осуществился лозунг "успешного менеджера": "Малой кровью и на чужой территории!"

.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:10 (#)

"Осуществляя военную операцию в Грузии, Россия защищала свою территориальную целостность. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин." bolee naglogo i cinichnogo ubliudka ne vstrechal v jizni

(написано анонимно) 12.09.2008 01:32 (#)

Было б странно, если бы с тобой мудаком такие люди встречались.

Robinzon-Huron 12.09.2008 03:35 (#)

Эх, вот таки за что я люблю патриотов

Эх, вот таки за что я люблю патриотов. Главное сразу оппоненту заявить, что он мудило. И тут у либерального интеллигента, как правило, наступает кризис аргументации. Он может ответить правда, что мол сам мудак. Тут-то и ловушка – цель достигнута. Патриот стащил либерала на свой уровень, где последнему ловить просто нечего. Словарный запас не тот, - уёбок, грантосос, жид, маланец, подпиндосник и т.д. Он не умеет этим пользоваться. Вывод: патриотизьм в России всерьёз и надолго, и практически непобедим, пока сами себе лоб не разобьют обо что-нибудь.

Неважно 12.09.2008 03:52 (#)

+1000. Блин, и это сплошь и рядом во всех каментах на всех газетах ru.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:58 (#)

Смотри - как бы любовь не стала взаимной и физической... Ну а по поводу разбить лоб вспомни: "...таким ударным инструментом мы пробьем все стены в мире..."

(написано анонимно) 12.09.2008 06:49 (#)

Во-во-во, прямо в тему, не заставил себя долго ждать.

User bikenty, 12.09.2008 09:56 (#)

Процитированная песенка кстати

вот эдаких и простебала когда-то. Не пошло впрок, новый горох вырос и окаменел...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 02:51 (#)

Да-да, именно что окаменел! Ну что, начнем пожалуй всякую мразь с России матушки огнем да мечом каленым, каменной волей - выводить?

(написано анонимно) 13.09.2008 09:11 (#)

Кормильцев Форева, Суки!

(написано анонимно) 13.09.2008 04:23 (#)

Да потому что либерасты не мужики, а педерасты. Корчат из себя интеллигенцию, а на самом деле одна гниль внутри. Докажите что не так.

User lali, 12.09.2008 01:42 (#)

u gos.P.slowesnnyj ponos,emu tolko ostalos palcy weerom derzat, da i naslednik toze neploch, prawda poka esze ne oczen emu udaetsia,no staraetsia.Chorosza kompania,slow net.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:12 (#)

С такой логикой, почему бы сразу не шарахнуть по Антарктиде? По пингвинам, - вдруг они начнут разводить "некоммерческие организации для разжигания сепаратистских настроений" с нашими попугаями в зоопарках.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:16 (#)

я смотрю последние заявления наших "политиков" и у меня полная убежденность, что перед выступлением они приняли 2 дорожки

Елена 12.09.2008 19:52 (#)

что значит не шарахнуть по пингвинам с такой логикой?? Происходило массовое убийство жителей в ЮО,и вы думаете если бы Россия вообще не вмешалась, а ограничилась идиотскими заявлениями об осуждении агрессии, в Северной Осетии бы ли бы счастливы??? Да оч вероятно что они бы захотели от России

Кирпич 13.09.2008 00:08 (#)

Одесса мама

Дорогая Елена. А вы знаете как в Одессе сомпляк кирпич мужику продавал. "Купи дядя кирпич" говорит. А тот ему, "пошел отсюда" сомпляк. Тут выходят 3 амбала и говорят "как не стыдно такому большому обижать ребёнка" и дают ему по шее забрав все его деньги. На следуюший раз на просьбу купить кирпич этот мужик уже его таки да покупает, ведь знает что рядом где то амбалы ждут. Но не тут то было. Пацан его доганяет и начинает кричать что бы тот вернул его кирпич .... вся процедура повторяется опять. У мужика нет шансов, при любом раскладе он проиграет. Это и случилось с Грузией. Осетия работала тем самым пацаном, который продавал Грузии кирпич. Грузия очень много раз этот кирпич таки купила, но в конце концов, даже осознавая что это провокация и Амбал ждет за углом , решилась наказать Пацана. Амбал деьствительно ждал за углом и напал на мужика и теперь вдобавок орет на весь мир что этот Мужик пытался побить беззашитного пацаненка. Позор России. Я не в большом восторке от США тоже, но они в 1000 раз порядочнее.

(написано анонимно) 13.09.2008 02:56 (#)

А я в большом восторке от России. Пиндосы слили однако, и хер бы с ними убогими. Позор грузинии и хохляндии, сосали-сосали у негров хер, да так ничего и не высосали.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:26 (#)

Особенно 11 сентября они были порядочней.

Елена 13.09.2008 18:12 (#)

Кирпичу

Дорогой Кирпич. Ваша версия по поводу того, что Россия провоцировала Грузию с помощью ЮО понятно, если бы не массовое убийство мирных жителей в ЮО грузинскими войсками по приказу Саакашвили которое и было остановлено Россией. Жаль что не вмешались раньше - не было бы убито столько людей. А на счет порядочности США: 1) явные двойные стандарты - по принципу нам можно все мы супер держава - пример Косово и др. 2) я посмотрела материалы, снятые кстати американскими специалистами которые меня убедили что 11 сентября башни близняцы были взорваны амереканским спецслужбами Кстати в Америке выбирают Нино Бурджанадзе вместо Саакашвили - фактически назначение губернатора

(написано анонимно) 13.09.2008 16:48 (#)

Ну не тупость ли ты про пингвинов написал? Думаешь сострил? Недоумок ты, каких поискать.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:15 (#)

уже даже не смешно!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:18 (#)

А как насчет стыда?

User yulia, 12.09.2008 03:11 (#)

На самом деле очень смешно, слишком смешно. А может ли быть что-либо более убийственное для государственного деятеля, чем быть смешным?

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:24 (#)

Кокойты не просто лжец, но еще и полный идиот

Ох, еще хлебнет с ним горя Россия!

остин 12.09.2008 02:21 (#)

да и он с россией

,

Robinzon-Huron 12.09.2008 11:03 (#)

Как там дальше не знаю, но пока он сам всех перекокойтил. Единственный, кто 100% выиграл. Так что идиот - это вряд ли.

Как там дальше не знаю, но пока он сам всех перекокойтил. Единственный, кто 100% выиграл. Так что идиот - это вряд ли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:31 (#)

В этой стране 2 капитана, соответственно и 2 капитанских мостика, и пока с одного из них гордый как жопа за свою 58-ю капитан метал громы и молнии в международный империализм, иногда прямо цитируя Леонтьева, на другом другой капитан наблюдал как тихо-тихо, но совершенно нечуствительно к его (капитана) заклинаниям, погружался в небытие рынок акций. А фарсом эту ситуацию делало то, что по идее капитаны перепутали мостики - это президент должен был метать громы, а премьер спасать рынок. Но увы - "Знания сила, и потому каждый делает что умеет, не больше и не меньше" Ф.Бэкон - философ.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:38 (#)

Ух, ты Какой-ты!

"Нам предлагали западные эксперты, политологи, чтобы мы уговорили Северную Осетию выйти из состава России. Нам обещали признание раньше, чем Косово", - цитирует Кокойты Интерфакс. С каких это пор эксперты и политологи обещают признание государства? Случайно, не проявление ли это случайной грузинской пули?

(написано анонимно) 12.09.2008 01:53 (#)

Он просто ведро дихлофоса выпил а сказали, что вино

User lali, 12.09.2008 01:54 (#)

Na Kawkaze esze naszi dedy, zelaja kogo-to oskorbit,ne kryli matom,w otliczie od nekotorych, a po prostu goworili:TY ne dzigit ,a baba osetin. DA, sejczas osetiny mogliby smelo woewat do posledniego rossijskogo soldata.

(написано анонимно) 13.09.2008 16:50 (#)

Стихи забыл? Бежали робкие грузины....

(написано анонимно) 12.09.2008 01:53 (#)

"Нам солнца не надо -нам партия светит,нам хлеба не надо - ЕдРо нам давай.!!Скоро как в СевКор

"Нам солнца не надо -нам партия светит,нам хлеба не надо - ЕдРо нам давай.!!Скоро как в СевКорее траву жрать будем ,зато по коррупции будем на первом песте!!Весь мир враги ! сказал пу и поехал отдыхать в Лондон к Абрамовичу .))) Уряяяяя!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:54 (#)

Почитал очередные афоризмы солнцеподобного. Мда.... Ставлю по алфавиту, вне зависимости от симпатий и антипатий - Андропов, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Ленин, Путин, Сталин, Хрущёв. Можно ли к кому-то применить определение - алчный, циничный, хамоватый? У каждого, конечно, своё, но у одного персонажа оно сошлось конкретно в этих прилагательных.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:28 (#)

Ты ваще хоть кого-нить хоть раз в жизни любил или уважал?

(написано анонимно) 12.09.2008 01:57 (#)

похоже они оба с очень белой горячкой..

"Одну из сторон – грузинскую – подтолкнули к этим агрессивным действиям. Наши американские партнеры занимались подготовкой грузинских вооруженных сил, посылали туда огромные средства". ..................................................

Дмитрий Медведев повернулся к США лицом. Он назвал сотрудничество с США в борьбе с террором «первостепенной задачей». Одним из основных аспектов такого сотрудничества является «афганский транзит», от которого Москва хотела отказаться после войны на Кавказе. Российские официальные лица говорят, что сотрудничество опять актуально. Шаг навстречу США президент России Дмитрий Медведев сделал в четверг на совещании, посвященном положению дел в российской армии. В Кремле на встрече присутствовали министр обороны Анатолий Сердюков и другие военные чиновники. По словам президента, Россия готова к «координированному, полноценному сотрудничеству по вопросам борьбы с терроризмом с США и с другими государствами». Более того, Медведев даже назвал это «первостепенной задачей» для Москвы.

Радон Ксенонов 12.09.2008 02:23 (#)

Дмитрий Медведев повернулся к США лицом

Неужели вспомнил, что перед победоносной военной операцией заняли США полтрилиона баксов?! Может уже и подсчитали во что обойдется каждый трофейный хаммер для Кокойты?

Радон Ксенонов 12.09.2008 02:36 (#)

"Венецианский Купец"

Все это очень напоминает финал "Венецианского Купца", "железная непреклонность" часто заканчивается унижением и позором

(написано анонимно) 12.09.2008 01:59 (#)

Путин сказал правду.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:08 (#)

Да. Только к сожалению только ту, что сам в состоянии понять. И то не всю.

(комментарий удалён)
voodoo77 12.09.2008 04:02 (#)

$$$$$"Не защитили бы Южную Осетию - получили бы второй удар, уже по раскачке Северного Кавказа, – выразил уверенность Путин.$$$$$ Ну да, а такие события как убийство зюзиковым Евлоева, наверняка способствуют стабилизации на Кавказе. $$$$$Я вам скажу больше: мы фиксировали создание неправительственных организаций в некоторых республиках Северного Кавказа, которые под предлогом незащиты Южной Осетии ставили вопрос об отделении".$$$$$ путен как старый шарманщик на базаре достал свою шарманку в тысячу первый раз крутнул ручку и затянул свою однообразную обрыдлую песнь про НПО... Или реприз новых нет или клоун уже стареет и всем надоел...

(написано анонимно) 12.09.2008 04:42 (#)

Не защитили бы Южную Осетию - получили бы второй удар

Вот под эту логику можно нападать на любую страну и кричать, что мы защищаем свои интересы, потому что если б мы на них не напали, то они могли б на нас напасть.

User bikenty, 12.09.2008 10:06 (#)

Слушайте, а ведь Гитлер только защищал Германию превентивными мерами,

и последовавшие события это подтвердили. Ведь напали все-таки, как он и предполагал, и аж до Берлина дошли...

(написано анонимно) 12.09.2008 02:01 (#)

Насмотрелись путинских СМИ?Весь мир враги !!)) Только Никарагуа и терро группировка Хамас поддержала Пу и ег

Насмотрелись путинских СМИ?Весь мир враги !!)) Только Никарагуа и терро группировка Хамас поддержала Пу и его....... Медведева .Никто ,даже Белорусия .А Шанхай ...Вообще -цирк.Никто ,никто не признал там целостность .Очередной позор и фиаско Пу и его Едящих Россию.

Rasch 12.09.2008 08:07 (#)

Только Никарагуа и терро группировка Хамас поддержала Пу и его....... Медведева .

Вы забыли, про Кадырова Рамзана.

Пахан 12.09.2008 02:08 (#)

Да не смешите .Какой он президент?За Пу на выборах в 2004 проголосовало 4-6% процентов .А за Медведева никто норм

Да не смешите .Какой он президент?За Пу на выборах в 2004 проголосовало 4-6% процентов .А за Медведева никто нормальный не голосовал.В Кремле -мы быдло и всем жрать траву по примеру друга-Сев.Кореи давно пора.А кто мне назовёт состояние Путина ??Собачка Долли??)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Елена 12.09.2008 20:00 (#)

Пахану

Вы еще один ясновидящий которому известна вся реальная статистика по выборам?? а то что Путин избран был в первом туре это все масштабная фальсификация?? у Вас вообще нет ощущения что Вас инопланетяне облучают??

(написано анонимно) 13.09.2008 04:31 (#)

А за кого нормальные голосовали?

(написано анонимно) 12.09.2008 02:10 (#)

и такое говорит премьер,до недавнего президент?!!!Вот и пойми вас после такого бреда...

(написано анонимно) 12.09.2008 02:15 (#)

А сколько инвесторов ушло ,сколько денег было вывезено из России за эти дни?

А сколько инвесторов ушло ,сколько денег было вывезено из России за эти дни?

(написано анонимно) 12.09.2008 02:39 (#)

Ещё пара громких заявлений и все буржуйские инвестиции будут под нашим контролем за 10 - 15% их стоимости...

(написано анонимно) 12.09.2008 02:50 (#)

Мысль конечно интересная. Дай то бог!

(написано анонимно) 12.09.2008 04:05 (#)

Вот куда и уйдет стабфонд - на выплату долгов госкорпораций.

(написано анонимно) 12.09.2008 05:55 (#)

Буржуйских инвестиций у вас не будет, они все ушли. А за 10% вы приобрете свою собственную экономику. Имеете опыт и возможности поднять ее хотя бы за три года на прежний уровень?

(написано анонимно) 12.09.2008 15:47 (#)

Как ушли, так и придут, баблоса всем хоцца, идейный ты наш! От экономики за 10% я не откажусь, возможности роста есть, а опыт дело наживное. Ты лучше ответь КУДА ушли те буржуйские инвестиции?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 12.09.2008 02:39 (#)

уже в конгрессе сша прямо говорят что напала грузия , а Россия сделала все правильна дала агрессору по сраке так что он галстуки жрать начал ;)

Голанец 12.09.2008 03:20 (#)

Привет с Голан

Алешенька,ты позабыл занятия по логике?Недоучился опять?Как бы тебе это объяснить?Если один мнит себя умным,а остальных считает ненормальными это по-твоему логично?Если да,то налицо первый признак мании величия.Если человек мнит себя окруженным врагами со всех сторон и прилюдно об этом твердит-сам догадаешься,как это называется?Правильно-мания преследования.Если человек собственные умозаключения выдает за неопровержимые факты и старется всех убедить в действительности своих умозаключений-это уже бред,другого названия не имеется.Что имеем в итоге?Две мании отягощенные разрозненным бредом-шизофрения.Да,добавить к этому неадекватное речевое поведение(цитату В.В.Путина прочти под статьей)-тут уже никакой боржом не поможет.Не к лицу перво-второму лицу в государстве выражаться на уровне шпанюка подворотного,это уже не смешно даже,это вызывает жалость к умственным способностям говорящего.Хотя,если челловек имеет в наборе три вышеперечисленных симптома-ему уже трудно реально оцениватьокружающую действительность.Поддержите его!Хотя бы словами.

Алексей 12.09.2008 04:25 (#)

это я так понимаю про новодворскую? таки нечего у них справка есть, что больны душою сильно ;) а вам в первую очередь пора избавляется от маний преследования и выводить войска с оккупированных территорий :)

(написано анонимно) 12.09.2008 04:40 (#)

Но Новодворская не выступает от имени страны, она выступает от своего имени. А вот Путин выступает от вашего и моего имени и делает крайне неадекватные заявления.

Голанец 12.09.2008 14:10 (#)

Привет с Голан

Как тебе уже указали-речьне оНоводворской,а о Путине.И про Израиль здесь даже слова не было.Кстати,войск на "оккупированной" территории у нас нет-там своих вояк хватает.Да и территорий оккупированых нет.Вот когда границы Израиля выйдут за переделы Нила и Евфрата-тогда будете орать об оккупированных территориях.Но где найти столько евреев,чтоб заселить такие обширные пространства?Поэтому довольствуемся тем что есть-пока хватает.Синай вон вернули Египту-пусть обустраивает для туристов.Надо соизмерять аппетиты и возможности проглотить кусок и не подавиться.

(написано анонимно) 12.09.2008 06:47 (#)

"Не к лицу перво-второму лицу в государстве выражаться на уровне шпанюка подворотного,это уже не смешно даже,это..""_ eto glaza Busha, kogda Putja emu svoi zaparozhec pokazival...Eto virazhenie lica rukovoditelei zarubezhnih stran, kotorie nepoimut nezashto, o chom on,..potomuchto podvoroten neznajut :)

Тавр 12.09.2008 18:16 (#)

Голанцу

Цитирую - "...бездарей большинство..." Альберт Энштейн. И немножко от себя, действительность любых умозаключений, определяются: 1. исходной информацией; 2. степенью профисианальной подготовки (понимание существа вопроса); 3. состоянием психики. Человек не делающий собственных умозаключений - сгусток биомассы, чем ближе умозаключения к реальной действительности, тем выше интелект. Дорогой Голанец, Российская окупационная администрация, "достала" нас Россиян на порядок больше, чем вас. Лично вам хочется заметить что у нашего "двупголового- симихрена андроида" сносит мозг - по причине от него не зависящей,а именно: 1.с одной стороны - оно должёно исполнять программу акупационных властей; 2. с другой стороны -оно очень сильно боиться "народного гнева" и вынуждено время от времени декларировать, а иногда и демонстрировать "патрЕотизм". Посему полностью принимаю вашу рекомендацию и ПОДДЕРЖИВАЮ...его словами. Что то я с вами увлёкся, но больно уж хочется задать вопрос - Если один, общаеться с группой мошенников и, мнит себя умным,а остальных считает ненормальными это по-твоему НЕлогично?

Зицпредседатель Фунт 12.09.2008 02:50 (#)

Опять клон!

Блять, извините за выражение, но это не Путин на фото. Народ, разуй глаза, этот чел не Путин!

Зицпредседатель Фунт 12.09.2008 02:54 (#)

У Путина, или кто его там в последние годы играл, уши треугольником, а у этого округлые. Неужели не видно!

(написано анонимно) 12.09.2008 05:52 (#)

Ага, нос приплюскнутый. Видимо, за правду-матку пострадал.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:19 (#)

Ууупссс!

А ведь он искренне верит в свой же бред. Это же параноик, господа!

(написано анонимно) 12.09.2008 04:34 (#)

Вот это единственное разумное обьяснение того, что он сказал. Просто цинизмом тут уже не обьяснить.

Елена 12.09.2008 20:10 (#)

УУппссуу

да никакого бреда нет Если бы Россия не защитила ЮО вполне возможно захотела бы отделяться Северная

Российский электорат в жопе! 12.09.2008 03:22 (#)

Не припомню, чтобы премьер-министр РФ, до "в

Не припомню, чтобы премьер-министр РФ, до "выборов" Медведева выступал с громкими внешнеполитическими заявлениями! Так кто де-факто Президент России? Кремль всё быдло за лохов держит.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:24 (#)

Зов, шаг навстречу, открывает путь в ваш мир...

(написано анонимно) 12.09.2008 03:26 (#)

Точно, Фрадков и Зубков пытались решать только мелкие хозяйственные вопросы.

Точно, Фрадков и Зубков пытались решать только мелкие хозяйственные вопросы.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:39 (#)

Связь была затруднена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
F.U. Russia 12.09.2008 03:54 (#)

Четыре пистолетных выстрела закрыли рот Анне Политковской. Ампула с радиоактивным веществом оборвала жизнь Александра Литвиненко. Люди Путина немедленно дали понять, что это происки врагов, и убийства совершены лишь с той целью, чтобы вина за преступление пала на дорогого для россиян президента. Но точно такой же линии поведения когда-то придерживался Бенито Муссолини в связи с убийством социалиста Джакомо Матеотти: он утверждал, что депутата убили, чтобы нанести урон великому делу фашизма и Дуче лично. Нынешние российские спецслужбы – это все та же самая долгоживущая и самая бесчеловечная в мире политическая полиция, лишь сменившая свое название. Служба, в которой российский президент был офицером и резидентом в Восточном Берлине. Это равносильно тому, как если бы сегодня в Германии мы обнаружили Гестапо и СС - под другими именами, но с теми же самыми людьми – Гимлером, Кальтенбрунером... Мы знаем по документальным свидетельствам, что ЦК КПСС и КГБ финансировало ВСЕ террористические группы, «овободительные» фронты, красные, черные и прочие «движения», которые с оружием в руках пытались дестабилизировать весь мир от Южной Америки до Японии. Подонки ВСЕГДА были на содержании кремлевской банды. Именно таким людям возил резидент Владимир Путин наличность для дестабилизации экономической и политической системы Западной Германии. Тогда он отстаивал имперскую сущность Советского Союза. Сегодня этот же человек продолжает отстаивать ту же сущность той же страны! Практически полностью уже восстановив бывшие порядки СССР в России. Кучка подлецов и мерзавцев захватила верховную власть в стране, развязав для этого гражданскую войну в ряде регионов на Кавказе, ведя геноцид в Чечне, устраивая этнические чистки и набивая кровавыми нефтедолларами собственные карманы при абсолютно нищем народе. По мнению Политковской и Литвиненко, существуют два чеченских терроризма: один - криминальный, а другой - созданный спецслужбами и осуществляемый коммандос из числа российского спецназа, которые спланировали и провели (когда сами, а когда «в темную» – чужими руками) целый ряд жестоких терактов для того, чтобы развязать Кремлю руки, полностью задушить ростки демократии в стране и, в конце концов, окружить страну колючей проволокой. Постепенно приходит понимание того, что за «Аль-Каидой», за взрывами в Лондоне, в Мадриде, за целым рядом операций в Ираке стоит именно эта зловещая организация, как змея кожу меняющая свои названия: ЧК-ГПУ-МГБ-ГКБ-ФСБ. Чем более нестабилен Восток - тем дороже нефть на российском рынке, тем выгоднее это Путину и кучке политичеких проходимцев, имеющих гигантские счета в офшорах (а может быть и не только в офшорах). Какие действия предприняла бы Англия, если, например, Северная Корея привезла ОМП в Лондон (а именно оружием массового поражения нужно считать изотоп “Полония-210” – даром что-ли из арсенала ядерного вооружения?) и применила его против английских граждан? Вопрос риторический. Скорее всего вся мощь НАТО немедленно была бы передислоцирована на Корейский полуостров и только вселенское чудо спасло бы Ким Чен Ира от объявления войны и суда Международного Трибунала. Что же происходит сегодня? Быть может английские газеты объяснят мне, бывшему советскому диссиденту и сидельцу советских тюрем, посольство какой страны они имеют ввиду, когда пишут «агенты бывшего Советского посольства ввезли в страну радиоактивный яд»? Уже целое поколение людей не знает такой страны. И нет такого понятия - радиоактивные яды. Есть введенное военными и политиками всех стран и признанное ООН определение ОМП – оружие массового поражения. Именно такое оружие и было доставлено в Лондон действующими дипломатами посольства Российской Федерации, а не почившего в бозе Советского Союза. 30 лет назад дипслужащие СССР ввезли яд рицин для убийства на улице Лондона другого борца – болгарина Маркова. И ОМП было задействовано! Так почему же такая щепетильность и осторожность в выборе выражений? Почему «посольство бывшего СССР», а не посольство Российской Федерации? Почему «радиоактивный яд», а не ОМП – оружие массового поражения? Да потому, что за подобные действия нужно объявлять ВОЙНУ! Настоящую, а не дипломатическую. Уголовники и военные преступники, именуемые ныне «кремлевским руководством», могут опять отделаться легким испугом, если мы, как народ, не потребуем от руководителей наших стран НЕМЕДЛЕННО объявить политическими изгоями высшее руководство Российской Федерации. Пора публично назвать подонков давно заслуженными именами. Эти люди - военные преступники, приведшие Россию к фашизму. Главный враг русских - не грузины, не украинцы или латыши. Главный враг - это чекисты и их прихлебатели, особая каста подлецов и мерзавцев, с помощью лжи захватившая контроль над природными богатствами огромной страны, и терроризирующая народы России и соседних государств. Вот далеко не полный список убитых при фашистском режиме Путина: Котляр, Облонский, Беляков, Балашов, Иванов, Лемякин, Шило, Бедерин, Юшенков, Краснов, Омаров, Цветков, Асатиани, Гамов, Прохоров, Дворкин, Масхадов, Политковская, Литвиненко...Быть может уже этого перечня достаточно для Международного Трибунала? Нас убеждают, что 70% россиян грудью встанут на защиту кремлевского ничтожества. Ну что же, из истории мы знаем, что когда-то 99,9% немцев встали грудью на защиту Гитлера и его камарильи. Чем все кончилось для бесноватого фюрера – мы тоже знаем.

(написано анонимно) 12.09.2008 19:56 (#)

Интересно, кто платит за подобные комментарии?

Для бесплатных уж очень длинно!

User ig100, 12.09.2008 03:57 (#)

Не разводи, не разводим будешь

Все чаще я вижу, что в общем неглупый, прошедший хорошую школу в начале 90-х в Питере, разводивший и комерсов и братву человек похоже спекся. У каждого свой мир. Все мы строим свой мир всю жизнь и живем в нем. Жизнь корректирует его, снимая явные неадекватности. Но если ты человек маленький и особенно ни жизнь, ни окружающих не достаешь и они тебя не трогают. Живи в своем неадекватном мире, считай, что земля плоская-безобидный чудак. Безобидный - это не случайное прилагательное, был бы "обидный" быстро бы отрихтовали до полной адекватности. А если от тебя зависят, если ты на раздаче - твой мир начинают строить другие. Дети-типичные манипуляторы и навязыватели своего образа мира, где мороженное - главный приоритет, а обязанности по дому - вообще вещь не существующая, мифы и легенды древней Греции. Володя оказался на самой большой раздаче в мире.Сначала Гайдарыч постарался, провел болезненные реформы, потом Китай постарался - вздул цены на нефть и амбец - пацан спекся. Не выдержал Берлага очной ставки. Ведь его разводили все и его мир, вместо него строили не дети. Ну разве может рядовой, пусть не глупый подполковник продержаться столько лет против этой своры. Все врут и одновременно вылизывают, все строят образ мира выгодный им, манипулируют, перехватывают и искажают информацию, перекрывают чужие каналы. Короче безшансие. Или у тебя крутая оппозиция, постоянно проверяющая твою адекватность окружающему миру(называется демократия) или тебя рано или поздно разведут, как лоха и будешь, как Сталин, от отчаянья стрелять всех вокруг(бедный Ерик), как Мао поднимать урожайность отстреливая воробьев или как Хрущ - сажать везде царицу полей. Ведь понимаешь, что разводят и манипулируют, подставляют, что на Украине с Януковичем, что с Курком. Да везде! А сделать ничего не можешь - тасу колоду не тасуй, пока ты один на раздаче рулишь краном, другие будут рулить тобой(называется тоталитаризм, автократия) Хочешь быть Большим Папкой(Паханом), следи за руками детишек. Впрочем бесполезняк - их много, а ты Один. Так что или всех стрелять, причем регулярно, или уходить капусту выращивать или сдаться на милость разводящих и поверить в нарисованный ими для тебя мир - Грузия(по заданию Штатов) угрожала терцелкости России, на Fox закашляли девочку. Он уже сам верит - ему уже хорошо, мир сложился в правильную картинку. Он думал, что будет разделять(стравливать, выстраивать сдержки и противовесы) и властвовать, ан нет - так паровоз не едет. А если б ехал, то во всем развитом мире царил бы царизм. Когда никто впрямую не мешает(ни законы ни оппозиция) рулить то легче. Надо-в угол поставил, в смысле в Краснокаменцк, надо, охреневшего монополиста(в смысле мечелиста) опустил. Рулить то легче, да вот путь выбирать сложнее. Никто не мешает ошибаться, а даже помогают изо всех своих корыстных и немалых сил. Хвост машет собакой, причем так бодро, что собака потешает и удивляет своей залихватской походкой весь мир. И сама удивляется, а чего это весь мир так дружно на меня удивляется, не ожидал я такого мощного западного пиара. Ну что тут сделаешь – либо разделение властей, либо саму власть так разделают, что сам себя в зеркале не узнаешь, главное зеркало правильно подобрать, а это согласитесь – дело техники. Политковская, Морарь и прочие Литвиненки - Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло. Сечин душенька скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее? Бедный парень, он попал! А мы вместе с ним

(написано анонимно) 12.09.2008 04:51 (#)

Зло. Может отчасти верно. Не согласен что демократия от этого уберегает - там просто меняют людей, понимая что уход в неадекватность со временем неизбежен. А этот уйти не может - тяжела для полковника шапка мономаха оказалась.

Радон Ксенонов 12.09.2008 04:59 (#)

главное зеркало правильно подобрать

Раньше короли заместо опозиции держали хотя бы умных шутов, чтобы вентилировали мозги, усердно за.ираемые приближенными популизаторами. Но эту должность то ли сократили, то ли забыли ввести в штатное расписание, когда перестраивались от демократии к монархии.

(написано анонимно) 12.09.2008 20:03 (#)

Так вот на Гранях и полно шутов! Насчет умных, правда, не знаю...

Некоторые, видно, у кого-то служат.

ккк 12.09.2008 04:08 (#)

Анекдот дня. Начало 90-х. Россия. Разборки двух бандитских группировок. Одну бригаду полностью положили. Остался один раненый «братан». Его ищут. Он лежит в канаве и просит Бога. «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И о чудо -бандюки не нашли его и он остался жить. Нью-Йорк. 11 сентября. Знакомый уже нам братан, спасаясь от пожара в одной из башен, выпрыгивает в окно. Летит и просит Бога «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И тут с небес звучит громогласный голос. « Ну а зачем тогда я вас ублюдков 15 лет со всего мира в одном месте собирал"

Вахганг 12.09.2008 04:14 (#)

Поиски российской территориальной целостности на земле чужого , суверенного государства

Разве Россия не будет защищать свою территориальную целостность по всему своему периметру на территориях убежавших в Европу бывших советских колоний,предавших клан чекистов-ленинцев?

(написано анонимно) 12.09.2008 04:22 (#)

В "Дерьмометре" он побил бы все рейтинги

(написано анонимно) 12.09.2008 06:11 (#)

Но почему-то, и это подмечено давно, в Дерьмометре он не присутствует. Странно.

(написано анонимно) 12.09.2008 04:36 (#)

ага анекдот Путин поехал кататься

ага анекдот Путин поехал кататься в 150 лет на яхте отмечать юбелей но тут из башки вывалилась японская микросхема и Путин отдал концы такая вот история Бог как всегда смеялся

(написано анонимно) 12.09.2008 04:38 (#)

ой прастите юбИлей

ой прастите юбИлей

Сайвальд 12.09.2008 04:58 (#)

Похоже шиза у Вовика капитальная,если он молотит такой детский лепет.Все эти некомерческие организации именно Вован и Димочка создавали сами,куда впоследствии втюхались и опозорились на полную катушку,а теперь вот как малые ребятушки оправдываются,понимая что их личные счета в западных банках могут стать достоянием гласности для российского народа.Весь итог тупости обошёлся России в сотню миллиардов рублей,пару сотен человеческих жизней и такой головной боли от которой эти придурки в Кремле теперь незнают как избавиться.А кроме того подсобили дядюшке Сэмму сплавлять своё барахло на грузинском и украинском рынках.Встаёт вопрос,а где выгода от этого России и её народу,который и так с каждым днём всё туже и туже затягивает свои пояса.

User bridgeur, 12.09.2008 05:35 (#)

Путен зохавает Ктулху!

Получается, что на территории Грузии Путен отражал атаку на Россию оставшихся неназванными маленьких зеленых человечков. Все идет к тому, что в следующем раунде Путен таки зохавает Ктулху.

Юлия Латынина 12.09.2008 05:43 (#)

Позавчера вечером ужинала я с одним моим знакомым. Разговор шел о российском фондовом рынке, который именно в тот момент перешел в состояние свободного падения. Самое удивительное было то, что рынок открылся падением после встречи Медведева и Саркози, на которой было подписано очередное соглашение о выводе российских войск из Грузии. Помните замечательную фразу в «Трудно быть богом»? «Происходящее не вписывается в рамки базисной теории феодализма». Весь август казалось, что происходящее — не вписывается. Но тут президент Медведев подписал соглашение, и, я думаю, у многих вырвался вздох облегчения, ибо дело не в том, как эта война скажется на Грузии: дело в том, что из-за этой войны происходит в России. И вот соглашение подписано, а фондовый индекс падает. Я держалась того мнения, что он падает по совокупности причин: падение цены на нефть, финансовые проблемы на западных рынках, и не просто проблемы, а, похоже, фундаментальная переоценка раздутых и виртуальных секторов экономики, Грузия, «Мечел» и, главное, margin calls, то есть требования выложить дополнительные деньги или расстаться с акциями. Потому что после того как инвесторы начинают выводить деньги с рынка, а западные фонды вообще покидают российский рынок — не просто продают акции, а покупают на рубли валюту и валюту выводят, поэтому так укрепляется рубль, — процесс этот не остановим, падение порождает новое падение, и брокеры начинают неотвратимо резать клиентов, у которых подошли margin calls. «Нет, должно было быть какое-то специфическое событие. Какой-то сигнал, который получили американские фонды, на фоне всех этих факторов. Соломина, которая сломала спину быка», — настаивал мой собеседник. После разговора я вернулась домой. Полазила перед сном по интернету. Ничего такого не нашла: наоборот, прочла на Newsru.com, что Конгресс США установил, что войну развязал Саакашвили. Что на слушаниях в Конгрессе США глава комитета по международным делам демократ Говард Берман заявил, что действия президента Саакашвили в Южной Осетии были "ужасной и грубой ошибкой". А его заместитель Дана Рорабакер подтвердил, что конфликт начала Грузия. На следующий день слова г-на Рорабакера о том, что «Россия права, а Грузия нет» повторили во всех газетах и процитировали на ОРТ. А акции продолжали падать. Это уже нельзя было назвать свободным падением — это была какая-то гравитационная аномалия. Так вот, к сведению, на слушаниях в Конгрессе произошло следующее. Там выступили с докладами двое: Эрик Эдельман, заместитель министра обороны США, и Дэниэл Фрид, помощник госсекретаря США. Г-н Эдельман сказал следующее: «С начала конфликта представители российского оборонного ведомства заявляли нашему министерству обороны, что цели России ограничены желанием защитить ее граждан и миротворцев… Что стало ясно: Россия ничем себя не ограничивала в достижении своих не тактических, а стратегических целей… Совершенно ясно, что политическое и военное руководство России выполнило заранее намеченную операцию по силовому и быстрому изменению существующего порядка в Грузии». «Мы должны показать России, что ее агрессия не отвечает ее национальным интересам, что ее не потерпят и что она не будет бесплатной для этой страны», — сказал г-н Эдельман. «Тот факт, что это первое масштабное применение российских вооруженных сил за пределами ее границ со времени падения Советского Союза, — устрашающий знак. Российское вторжение в Грузию говорит о новой агрессивности российской внешней политики и ее готовности использовать военную силу в ближнем зарубежьи». Речь Дэниэла Фрида была не менее жесткой. «Российское давление и провокации против Грузии — плюс неправильный расчет грузин — кончились не только вооруженным конфликтом, но и продолжающейся попыткой России расчленить эту страну», — сказал помощник госсекретаря. «Причины этого конфликта — и особенно разногласия между Грузией и отколовшимися от нее регионами Южной Осетии и Абхазии — весьма сложны, и все стороны делали ошибки. Но ключевой факт не вызывает сомнений: Россия послала свою армию через международно признанные границы, чтобы попытаться силой изменить границы страны с демократически избранным правительством и, если возможно, свергнуть это правительство, а вовсе не для того, чтобы оказать гуманитарную помощь российским гражданам, как она это утверждает». «Долгосрочные последствия вторжения в Грузию требуют, чтобы наш стратегический ответ включал в себя пересмотр наших отношений с Россией», — заявил г-н Фрид. «С 1991 года три американские администрации строили свою политику в отношении России, предполагая, что Россия… хочет быть интегрирована в мир…. Своим вторжением в Грузию, своим продолжающимся отказом от выполнения условий соглашения о прекращении огня, которое она подписала, своими явными претензиями на «сферу влияния»… Россия поставила это предположение под сомнение». Вот, собственно, что услышал рынок на слушаниях в Конгрессе. К сожалению, американские инвесторы не смотрят телеканал ОРТ и не знают, что американский Конгресс установил, что во всем виновата Грузия.

Радон Ксенонов 12.09.2008 05:57 (#)

показать России, что ее агрессия .. не будет бесплатной для этой страны»

Вот ключевая фраза!

Бикенти 12.09.2008 06:43 (#)

Уважаемая Юлия Латынина! Все это правильно, но непонятно и не интересно для ГЕГЕМОНА! ОН , ГЕГЕМОН должен остаться без колбасы(от которого великодушно отказался през-премьер), водки , хлеба и т.д. и т.п. во тогда держись Путин и компания! И еще, самое смешное то , что из страны убегают российские капиталы! КРЫСЫ БЕГУТ С КОРАБЛЯ !!!

(написано анонимно) 12.09.2008 07:56 (#)

Ничего личного, просто бизнес.

User bikenty, 12.09.2008 10:41 (#)

Без водки не останется, Какойто с нами...

А значит ничего не изменится...

(написано анонимно) 12.09.2008 06:03 (#)

Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет?Вова замочись на яхте Абрамовича!!

Я так понял что у Москвы ,кроме Никарагуа и Хамаса друзей больше нет?Вова замочись на яхте Абрамовича!!

(написано анонимно) 12.09.2008 06:41 (#)

Анализируя информационное поле на Гранях.ру приходишь к однозначному выводу: институт так называемой бригады потерпел полное фиаско. Действительно, чтобы создать хотя бы видимость перевеса мнений в пользу действующей в России власти путем ведения дискуссии спецслужбам пришлось бы посадить перед клавиатурой практически весь свой наделенный мало мальски интеллектом наличный состав, а это непозволительная роскошь. Проще ограничиться небольшой туповатой численностью, которая не вступала бы в полемику, а лишь напоминала участникам форума о возможных для них последствиях за высказанные соображения. За примерами далеко ходить не надо: им может служить распространяемый в настоящее время по всем темам, в т.ч. и на данной, анекдот о спасенном погорельце и таких, как он, горемыках, собранных в одном месте. Прозрачный намек, мол Грани.ру - некий сборник антироссийски настроенных граждан, с каждым из которых потом будут разбираться отдельно. Подкрепляется это и практическими действиями: для пущей острастки из общего числа вырван блоггер Терентьев из Сыктывкара. Что с ним произшло специально рассказывать не надо: это всем и без того известно.

(написано анонимно) 12.09.2008 07:05 (#)

__Проще ограничиться небольшой туповатой численностью, которая не вступала бы в полемику, а лишь напоминала участникам форума о возможных для них последствиях за высказанные соображения.__ nu,nu...

(написано анонимно) 12.09.2008 08:04 (#)

Hey, teacher, leave those kids alone!

(написано анонимно) 12.09.2008 20:27 (#)

Анализируя информационное поле на Гранях.ру приходишь к однозначному выводу: в России есть демократия.

Анализируя информационное поле на Гранях.ру приходишь к однозначному выводу: в России есть демократия. Дискуссии нет, потому что неинтересно. Против власти пишут без сомнений, анализа ситуаций, часто вопреки фактам и здравому смыслу. Похоже, что этот поток недовольства спонсируется.

Семён 12.09.2008 12:52 (#)

Премьер-министр есть в Израиле, а в РФ есть предсправ.

(написано анонимно) 12.09.2008 13:33 (#)

Бред Вовы сложно понять.Птица Говорун.Ничего конкретного.Разве только еврею Абрамовичу отстегнёт очередной милли

Бред Вовы сложно понять.Птица Говорун.Ничего конкретного.Разве только еврею Абрамовичу отстегнёт очередной миллиард...Но Никарагуа и Хамас поддержит!!!!Цирк!Вова,а ты в Шанхае сколько продал России Китаю?Мы создавали по крохам.Мои родители например.Чтобы эта кремлядь продавала ?????Противно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 12.09.2008 14:54 (#)

Привет с Голан

А уж как вы Грузии надоели!Какого ляда полезли в Поти,за Хаммерами?В Гори за унитазами и туалетной бумагой?Людей посмотреть-себя показать?Показали!Все увидели!А тепершнее соплежевание Путина-попытка оправдать перед всеми вами провал внешней политики,экономические последствия которой аукнутся ближе к зиме и после нового года-вас уже призвали затянуть потуже пояса!А водка от Кокойты на пустой желудок не ведет к прояснению рассудка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
такой-же трепач как и Вы 12.09.2008 14:31 (#)

Да какие мы все тут умные нашлись, как мы хорошо умеем наших правителей обосрать, ну а сами то мы что из себя представляем? Народ достоин своего правителя!

Цыник 12.09.2008 16:33 (#)

А здесь не правителя выбирают, а формируют часть общественного мнения, которого так боится вошдь.

Потому и посадил сюда портянок. Понял хоть что-то, трепач?

(написано анонимно) 12.09.2008 16:11 (#)

Путен просирает все, за что берется.

mivdivar 12.09.2008 16:18 (#)

«Поздравляю» всех участников дарбази, собравшихся здесь

«Поздравляю» всех участников дарбази, собравшихся здесь. Всё таки какие вы предприимчивые, не найдя спонсоров: http://www.abkhazeti.net/, переехали совершенно бесплатно на этот сайт граней, чтобы спокойно обливать грязью Россию, маскируясь под россиян. Ай да сухумские беженцы! Ай да хитрюги! и бесплатно и функционально. Да ещё встретились все старые виртуальные друзья!!!, заслуга которых в подстрекательстве Саакашвили к войне! Форумчане! Попробуйте кто-нибудь написать, что-либо положительное о России, и увидите, вся эта свора набросится на вас, не даром их называли, когда они были живы, абхазети вру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
TrueFascist(OfTruth) 12.09.2008 17:49 (#)

Путин: "Ну,

.

TrueFascist(OfTruth) 12.09.2008 17:52 (#)

Путин: "меня удивляет мощная пропагандистская машина так называемого Запада"

.

TrueFascist(OfTruth) 12.09.2008 17:53 (#)

Путин: "Я смотрю, вы еще не все съели" -- )))

.

klub ujasna maladix i gordix grusinov :)) 12.09.2008 20:24 (#)

wow rassia velikaia strana s velikimi presidentami va glave dasdravstvui tebe putin!!!!! :)))) mi nekagda ne samnevalis v tvaem politicheskom talante, mi snaem chto ti stvaim umom rassiu davedesh tuda, kuda mi vse davno ei jelaem bit. dasdravstvui nashi mechti i tvai dela daragoi putin!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 23:30 (#)

Политики нет ,за что ни брался ни с чем не сп

Политики нет ,за что ни брался ни с чем не справился .Политика АнтиАмерика ,весь мир враги и свой пиар.Кто у нас остался в друзьях за его 8 лет .Никарагуа и Хамас??И Абрамович ...)))Противно.

(написано анонимно) 13.09.2008 01:30 (#)

А Хез-баллла???

Гастродамус 12.09.2008 23:41 (#)

Великое будущее великой России в картинках. По аналогии.

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/ http://www.tema.ru/travel/north-korea-2/ http://www.tema.ru/travel/north-korea-3/ http://www.tema.ru/travel/north-korea-4/ http://www.tema.ru/travel/north-korea-5/

Энтомолог 13.09.2008 00:30 (#)

Из жизни насекомых

Угрожающе поигрывая жвалами, песчаный лев принял боевую стойку. Он не боялся никого и ничего. Он знал, что в мире насекомых никто не может противостоять его свирепости и натиску. Отстаивая свою родную воронку в песке, из которой он выскакивал, чтобы сватить зазевавшегося муравья или жука, он был готов отразить нападение любого врага. Противник стремительно приближался сверху. Песчаный лев в упреждающем головокружительном прыжке попытался сомкнуть смертельные жвала на теле врага. И свет померк... Каблук, ничего не заметив, рванул вверх и вперёд, совершая очередной шаг...

(написано анонимно) 13.09.2008 01:44 (#)

В связи с затронутыми событиями вспоминается старый анекдот:

Муж приходит домой и застаёт в постели у жены здоровенного амбала. Кричит истерически: - Если бы у меня был пистолет, я бы тебя застрелил!
Амбал меланхолично:
- А ты меня забодай...

(написано анонимно) 14.09.2008 09:32 (#)

Он его замочил в сортире?

Он его замочил в сортире?

marina1954 13.09.2008 02:41 (#)

В Грузии Россия защищала свою территориальную целостность

ot rasputina do putina odin xren :( ot miliardov kricha paexala y fesbechnika :)

(написано анонимно) 13.09.2008 04:58 (#)

Да, сколько же у России врагов...Смотришь со стороны и диву даешься. Так и до развала скоро. Надо не пресмыкаться перед западом и не завидовать ему, а работать. Больше работать, а не молоть впустую языками. Все равно ничего ведь не измените, как не усирайтесь, Идиоты..

(написано анонимно) 13.09.2008 05:03 (#)

http://www.profile.ru/items/?item=26934 !!!

(написано анонимно) 14.09.2008 09:11 (#)

Обмочился перед всем миром как всегда .Защитничек.Противно.

Обмочился перед всем миром как всегда .Защитничек.Противно.