новость Лавров: Системы ПРО США будут нацелены только на Россию

11.09.2008
Сергей Лавров. Фото с сайта журнала "Эксперт"

Сергей Лавров. Фото с сайта журнала "Эксперт"

Кроме российского военного арсенала, у объектов ПРО США в Европе в ближайшие годы не будет других целей. С таким заявлением выступил глава российского МИДа Сергей Лавров. Он также предположил, что США разместят элементы ПРО не только в Польше и Чехии, но и в Литве и в других странах.


Комментарии
Наблюдатель 11.09.2008 22:02 (#)

На злую собаку-намордник найдется

А как еще? Надо Федя..Надо!!

(написано анонимно) 11.09.2008 22:06 (#)

Какая же он злая собака? Это обыкновенная шавка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:07 (#)

редкостная поебень.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 03:45 (#)

2008-09-11 18:06:57 : "Какая же он злая собака? Это обыкновенная шавка."==============Шавка то она простая дворняга, НО УЖ ОЧЕНЬ БЛОХАСТА, А ВДРУГ ЕЩЕ И С БЕШЕНСТВОМ , так что прости Федя - в намордник, посыпать известным американским средством ДУСТ и в изолятор ДО ПРОЯСНЕНИЯ ВСЕХ ОБСТОТЕЛЬСТВ!

(написано анонимно) 11.09.2008 22:03 (#)

И слава богу. Это удержит дураков в Кремле от резких телодвижений

И слава богу. Это удержит дураков в Кремле от резких телодвижений

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 22:04 (#)

Что и требовалось доказать Российские войска вошли в Цхинвали накануне грузинского обстрела update: 11.09.08 (13:47) Российские войска прибыли в столицу Южной Осетии 7 августа. Такой вывод можно сделать из публикаций некоторых российских СМИ. Например, в газете Минобороны России "Красная звезда" от 3 сентября в статье "Жизнь продолжается" приводятся слова награжденного за личный героизм орденом Мужества командира роты капитана Дениса Сидристого. По его словам, 7 августа им поступила команда выдвигаться к Цхинвали. "Мы были на учениях. Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах — природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня", - рассказал он изданию. Практически то же самое рассказал призывник из Пермского края, которого отправили в Цхинвали вместе с 58-й армией. Он первым сумел дозвониться до родителей. "У меня очень мало времени. Слушай: мы там с 7 августа. Ну, вся наша 58-я армия. Ты же, наверное, смотришь по телику, что там происходит? Сегодня мы пробились из Цхинвала во Владикавказ за вооружением. Сейчас будем обратно пробиваться. Все, зовут. Передавай всем привет. Целую…", — приводит его слова издание "Пермские новости" 15 августа. Напомним, что, по официальным данным, российская армия нанесла ответный удар по грузинским вооруженным силам днем 8 августа, примерно через половину суток после начала "вторжения Грузии в Южную Осетию". Официальный представитель Минобороны заявлял, что после обстрела Цхинвали город заняли грузинские военные, а затем 58-я армия выбила грузин из Цхинвали. Кроме того, Минобороны заявляло, что с Грузией воюют только "контрактники", однако, согласно списку пострадавших в ходе боевых действий, в войне принимали участие и призывники.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2008 04:05 (#)

"Мы были на учениях. Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах — природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа ..." ========В ЭТОМ ВСЕ И ДЕЛО - ОКУПАНТЫ ПРИШЛИ НА ГРУЗИНСКУЮ ЗЕМЛЮ! 8 августа грузинский спецназ разнес вначале штабную колону, несколко штабных офицеров вместе командующим успели сбежать назад за Хребет, А З8 -ю как на учениях начали уничтожать в упор . Тогда на помощь и была переброшена псковская дивизия ВДВ. Естественно, при таком подавляющем численом превосходстве противника спецназовцы отошли и присоединились к регулярным частям , подошедшим к Цхинвали.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:04 (#)

Лавров просто говорящая кукла.

Увы и ах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:25 (#)

"Глупость - божий дар. Но нельзя злоупотреблять" (с)

(написано анонимно) 12.09.2008 01:06 (#)

где абзацы бля? абзацы где, я спрашываю? аффтор - ниибацца Малевич наресовал чорный кводрат ис букав

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:15 (#)

вы йебнутые, абсолютно йебнутые люди. Вы вообще блядь не люди.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:12 (#)

Лавр свое дело знает, Лавру рано уходить.

Абревиатура СВЛ очень созвучна со словом "своло...".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:05 (#)

Я один здесь в белых перчатках и Дартаньян , а вы все г***но!

(написано анонимно) 12.09.2008 03:45 (#)

Муки в городе сколько угодно и - нечего устраивать панику...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:01 (#)

Афтар не ебби моск.

Sony 11.09.2008 22:24 (#)

[I]США одобрили доктрину молниеносного глобального удара и вовсю занимаются проектом использования неядерных боеголовок на стратегических носителях[/I] Очень трезво, на мой взгляд. Это намного лучше [B]ядерного[/B] арсенала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vv_1 11.09.2008 22:31 (#)

Что за детский лепет: "честно, откровенно"? Размещали, размещают и будут размещать, приговаривая при этом про Иран, Северную Корею и т.д. А себя вы не пробовали послушать: "власть в стране принадлежит народу..."? Ага, с Рублевки. И нефть с газом - тоже всенародное достояние, как и "Челси" - чисто чукотский футбольный клуб. Все чукчи в этом году молились, чтобы Робинью удалось купить за 80 метров, всё остальное уже куплено и имеется. Мечтали, чтобы в репортажах из Европы и Америки показывали, как жители этих провинций за стакан бензина и заправку газовой зажигалки отдавали в рабство жен и детей, так как все остальное уже отдали? И всё только потому, что неким неандертальцам в свое время почему-то решилось поселится именно здесь? Так чего мы от них хотим? Только честно и откровенно.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:32 (#)

Сомнительно, что бы ПВО нацеливали бы предварительно на что либо.Или российские ПВО нацелены на облака?

(написано анонимно) 11.09.2008 22:40 (#)

Словно фотография на паспорт рядом с работой фотохудожника.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:54 (#)

Это все равно, что упрекать спецназ в ношении бронежилетов. Действительно, херня какая-то. Если не собираешься нападать, и мысли даже такой не имеешь, то зачем столько шума вокруг этого "пустого дела"? Пусть себе строят радары, ослабляя собственную экономику. Нам-то что до всего этого? Думаю никто нормальный не будет орать по поводу того, что сосед по даче на своем смежном участвке поставил у забора рогатину. Смешной Лаврушка какой-то. Изображает из себя известного персонажа, который кричит: "Держите вора!"

Алексей 11.09.2008 23:07 (#)

ведешь ли щас глобальную стабильность в мире обеспечивает ядерный паритет. если начать строить ПРО то это говорит в первую очередь о том что страна ее строящая желает напасть на другую ядерную державу(не обязательно Россию) и не получить в обратку ядерную ракету. плюс кто му страна обладающая развитой про может при решении своих политических вопросов угрожать применением ядерного оружия другим странам не обладающими про. по суте ПРО это оружие нападения у стран имеющих ядерное оружие. вот еслибы ПРО строила Япония у которой нет ЯО и свежи в памяти последствия его применения, то тут безусловно это было бы оружие обороны.

(написано анонимно) 11.09.2008 23:37 (#)

Давно всем известно, что никакого ядерного потенциала в России уже нет, на складах и в шахтах Минобороны груда сгнившего хлама. Об этом не устают повторять в своих донесениях высокопоставленные военачальники. Кремлю крики военных надоели: во главе МО был поставлен штатский, специалист по табуреткам, аппелировать к которому бесполезно. Так все с существующим положением и смирились. Учи матчасть, двоечник.

F.U.Russia 12.09.2008 03:41 (#)

Преступное государство

Сегодня можно смело утверждать, что проклятая власть чекистов вернулась в бывшем СССР, за исключением нескольких стран, успевших дать в морду бывшей "матери" и унести ноги от ее смрадного дыхания. КГБ возродился под аббревиатурой ФСБ с четырьмя департаментами, каждый из которых возглавляет свой директор. Число завербованных - страшный секрет, государственная тайна. Но говорят, что их целая армия - до 25 тысяч стукачей только в одной Москве. ФСБ занимается всем: от криминальных расследований до таможенных проверок, от разведки до уничтожения опасных врагов, и даже охотой на предполагаемых террористов за рубежом. ФСБ окончательно превратившись в криминальную организацию международного плана, не только "крышует" большинство бизнесов в России, а попросту говоря занимает главенствующую роль в рекете, но и устраивает международные провокации, включая локальные войны. Агенты Конторы обучаются в Академии ФСБ, безликом здании на юго-западе Москвы, рядом с престижным московским Институтом международных отношений (МГИМО), откуда она черпает неиссякаемый приток свежей силы беспринципных проходимцев, согласившихся продать душу российскому дъяволу. Штаб-квартира убийц и бандитов по-прежнему располагается на Лубянке, в желтовато-охристом здании в центре российской столицы. Руководитель ФСБ - Николай Патрушев. Человек, за которым прочно закрепилась "слава" разработчика взрывов жилых домов в Москве и прочих национальных "подвигов" в духе россиян, - когда жгли напалмом детей в Беслане, травили газом заложников в "Норд-Осте", убивали кавказцев, чеченцев, русских, украинцев...

Комаров_Владимир 12.09.2008 13:21 (#)

))

"дать в морду бывшей "матери")))))) Да у Вас любезный пропадает талант публициста!!!!!! Но в остальном как всегда - проклятые чекисты, стукачи(а кто говорит то? и почему именно до 25 тысяч?)) Ну а в прочем ваш ник ответ на мой вопрос)

(написано анонимно) 13.09.2008 04:15 (#)

Алексей : "ведешь ли щас глобальную стабильность в мире обеспечивает ядерный паритет. если начать строить ПРО.."==============Ну и ты, му*аг, строй - ВЕДЬ НА ПРО НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ НЕТ! ТВОЙ ОТВЕТ БУДЕТ: А НАХ МНЕ ПРО, ЕСЛИ ХОЧУ НАПАСТЬ Я , А НА МЕНЯ С РАКЕТАМИ НИКТО НАПАДАТЬ НЕ ХОЧЕТ! ВОТ ПОТОМУ , АЛЕКСЕЙ, ТЫ И ДЕРЬМО СОБАЧЕЕ ВМЕСТЕ С ТВОИМ ХОЗЯИНОМ!

(написано анонимно) 13.09.2008 04:20 (#)

Думаю никто нормальный не будет орать по поводу того, что сосед по даче на своем смежном участвке поставил у забора рогатину. ==============Логика путеноидов: А КАК ЕСЛИ Я ВДРУГ НОЧЬЮ ПОЛЕЗУ ЧЕРЕЗ ЗАБОР И НАКОЛЮСЬ?

Алексей 11.09.2008 22:56 (#)

проблема в том, что сша это империя зла которая хочет подмять под себя весь мир и диктовать свою волю при помощи оружия, все это понимают и в европе но европа по сути оккупирована сша и им очень сложно идти против америки кто муже в евросоюз при огромном лоббирование сша были внедрены такие страны как польша,румыния и прибалты. Многие политологи ЕС говорят, что эти приобретения оказались сомнительными и если сначала была эйфория по поводу быстрого расширения ЕС, то теперь пришло похмелье в виде блокировки новыми членами критически важных для европы решений, и занятия про американской позиции в ущерб европейских интересов. НАТО давно превратился в инструмент достижения геополитических интересов 1 страны, самый яркий пример это Ирак куда американцы вторглись несмотря на бурные протесты ЕС, что мы щас там имеем огромное количество убитых мирных жителей в результате терактов и бомбежек сша, плюс марионеточное правительство полный контроль иракской нефти компаниями из сша. по сути своей сша это империя которая как всякая империя обкладывает данью покаренные ей страны. и все сверху приправлено болтовней о свободе и демократии которых в помине не существует в странах поддерживающих режим сша.

vv_1 11.09.2008 23:08 (#)

Алексей, Вы школу вообще-то в детстве посещали, или заучивали наизусть передовицы "Правды" вместо посещения уроков? Вот и я о том же, когда империя "нефтяная ОПЕК" существующая де-юре и "газовая ОПЕК" существующая же-факто, перестанут "обкладывать данью" весь мир. А в некоторых особо выдающихся государствах из этих империй - и собственных граждан?

(написано анонимно) 11.09.2008 23:23 (#)

Слабо Алёша. Ваш спич смахивает на дешовый трёп пяненького местного лектора из общества "Знание" в одной из деревень под Мухосранском. А знаете ли вы с чего все началось? Из экономии времени не буду вдаряться в нюансы существовавшего российско-американского договора по ПРО. Скажу лишь, что Вашингтон посчитал его устаревшим и не отвечающим времени. Их довод заключался в следующем: эти договоренности разрешали сторонам выбрать лишь ограниченные зоны защиты (создание более глобальных систем в то время было неподъемной задачей для экономик). В СССР такой зоной были обозначены Москва и часть Московской области. Американцы не стали защищать свою столицу, и выбрали один из промышленных районов, посчитав, что так будет более благоразумно. Настало время, когда Вашингтон посчитал возможным защитить всю территорию страны. Конечно, произошло это не без давления населения США, представителей которого не устраивало существовавшее неравноправие (налоги платят все, а траты на защиту получает лишь часть). Вашингтон поставил вопрос о пересмотре договора об ограничении систем противоракетной обороны от 26 мая 1972 г. Москва взъерепенилась. Начались какие-то невнятные телодвижения. Возникали даже предложения со стороны Москвы о создании общеевропейской ПРО, а также задействовании существующих элементов, в частности, эксплуатируемой Россией Габалинской РЛС (Азербайджан). Но время шло, а проблема, по мнению Вашингтона, из-за всякого рода проволочек, инспирированных Москвой, никак не решалась. Вашингтон решительно пошел своим путем, утверждая, что система не направлена против России. Американцы даже готовы терпеть российских наблюдателей на возводимых объектах. Но российским ломовым жеребцам вожжа попала под шлею: ничего кроме угрозы собственной безопасности они теперь не видят и упрямо твердят об этом на каждом углу. Договорились даже до того, что ответом Москвы станет размещение российских ядерных пусковых установок (!) на территории Калининградской области. Вот в чем проблема, а не в том, как вы с талантом провинциального лектора ее изложили.

Комаров_Владимир 12.09.2008 14:18 (#)

))

Да и Ваш "спич" как то отдаёт официальным заявлением гос. департамента США. Забавно "Вашингтон посчитал его устаревшим", "Москва взъерепенилась", а когда Москва посчитала ДОВСЕ устаревшим что было? И почему Вас так возмутила возможность размещения ядерного оружия в Калининградской области? На ДОВСЕ мы в одностороннем порядке наложили мораторий, заметьте мораторий, а не как американцы просто взяли и вышли из договора по ПРО. Историю с Габалинской РЛС Вы зря приплели и отнесли это предложение в разряд "невнятных телодвижений". Телодвижение как раз было внятным, американцы сразу прикрылись технической несовместимостью. Получается, строить новую экономически целесообразней чем модернизировать уже существующую? Сомневаюсь. Да и то что Азербайджан не является участником блока НАТО давало бы определённые гарантии безопасности. Кроме утверждения Вашингтона что система не направлена против России мы к сожалению больше ни чего не имеем. Да же если это так то что мешает её направить в будущем? Что может помешать увеличить число противоракет до такого количества когда они всё же смогут угрожать ядерному потенциалу России? И как Россия должна реагировать на согласие американцев разместить ракетные комплексы пэтриот на территории Польши, это тоже от Ирана? Американцы может и готовы терпеть наших специалистов, но вот поляки и чехи нет. Так что это предложение так же как и Габалинской РЛС, изменение конструкции фундамента радара делающего не возможным слежение за Россией из за "из-за всякого рода проволочек" были сведены на нет.

(написано анонимно) 15.09.2008 01:49 (#)

"...а когда Москва посчитала ДОВСЕ устаревшим что было?"

Намного логичнее рассматривать что стало, а не что было. А настала "операция по принуждению к миру" превосходящими во много крат силами. Вот что стало. Так что Володя Комаров, в отличие от вас, Россия заблаговременно готовилась отнюдь не к комаринному укусу.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:39 (#)

F. U. Russia

Чайковский, говорите? Толстой, Достоевский... НЕТ! Символ русского народа - топор ПАЛАЧА! Это и есть ВАША ИСТОРИЯ!

User mishel, 11.09.2008 22:39 (#)

Конечно разместят.

Прозрели кремлёвские идиоты, да поздно!

(написано анонимно) 11.09.2008 22:41 (#)

Никто в дебатах никому не должен.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:42 (#)

Зачем показывать "молодежи", что "зверь Берия" был не так уж страшен?

(написано анонимно) 11.09.2008 22:48 (#)

По списку - президент Зимбабве "Роберт" Мугабе...

(написано анонимно) 11.09.2008 22:53 (#)

В результате пятидневной войны и крупномасштабного мародерства несколько десятков тысяч грузинских беженцев покину

В результате пятидневной войны и крупномасштабного мародерства несколько десятков тысяч грузинских беженцев покинули территорию Южной Осетии. По сути, в ЮО грузины остались жить только в отдаленных от Цхинвали селах на административной границе с Грузией. 6 сентября. Мы — русские и осетины, журналисты и правозащитники, — выехали из Джавы в сторону границы с Западной Грузией — искать оставшихся грузин. Дорога шла через Триалетский хребет, разделяющий Западную и Восточную Грузию. На двухкилометровой высоте пролегает водораздел: с восточной стороны хребта реки текут в Каспийское море, с западной — в Черное. На большей части пути мы наблюдали активные строительные работы по прокладке ветки газопровода Алагир—Дзуарикау—Цхинвали длиной 168 км. Строительство трубопровода, приравненного к стратегическому объекту, охраняют российские военные. Не миротворцы. По пути проехали целый ряд заброшенных и почти опустевших осетинских сел. В селе Хемулта пятиэтажное здание школы было разрушено страшным землетрясением 1991 года и поросло сорняками. Спустившись по разбитому серпантину в Лесегонское ущелье и проехав вдоль неопознанной речки, остановились у подорванного совсем недавно небольшого моста из железобетонных блоков. Вокруг — россыпь автоматных гильз. 9-го числа со стороны Западной Грузии тут наступали на Джаву грузинские войска. Ополченцы взорвали мост, и грузины повернули обратно. Потом бульдозер сровнял в одном месте берега речки, но через импровизированный брод смогла проехать только одна из наших машин — «Нива». «Фольксваген Гольф» остался на том берегу. Как мы нашли ракету Переехав речку, углубились в ущелье и вскоре увидели Эмзари Деканоидзе, жителя смешанного грузино-осетинского села Синагури. Мы взяли его в машину, очень обрадовавшись первому встречному грузину. Стали расспрашивать, как его село и он лично пережили пятидневную войну. «Никто не пострадал, — отвечал он. — Кроме моего кукурузного поля!» Две недели назад он обнаружил там огромную ракету. Эмзари широко разводит руками, пытаясь показать, насколько ракета большая. Мы пока смеемся, но едем смотреть ракету. Кукурузное поле находится прямо напротив осетинского миротворческого поста. Нас встречают: люди — хорошо, собаки — плохо. Один пес кусает за ногу нашего водителя. А в кукурузе на самом деле валяется корпус большой ракеты без боеголовки с крылышками. Рядом — полуметровая яма, в которой — это объясняет «мемориалец» Саша Черкасов — явно проглядывают рули ходового отсека ракеты. Маркировки не видно, но пытаться перевернуть эту тяжесть мы и не пытаемся. Опытный (много работал на разных войнах) Черкасов уверен, что это — тактическая ракета класса «земля-земля». Так называемая «Точка-У», применение которой в ходе пятидневной войны отрицал замначальника Генштаба МО РФ Анатолий Ноговицын. Черкасов рассказывает, что именно такой ракетой 21 октября 1999 года были обстреляны гражданские объекты города Грозного: центральный рынок, единственный действующий на тот момент в городе родильный дом, главпочтамт и мечеть в поселке Калинина. Тогда ракеты с кассетными боеголовками, снаряженными шариковыми бомбами, были запущены с полигона 58-й армии «Тарское», расположенного в окрестностях Владикавказа. Сразу погибли 140 человек (в том числе 13 рожениц и 15 грудничков в родильном доме). Более 200 человек получили ранения. Что стало с боевой частью «нашей» ракеты, валяющейся в кукурузном поле Эмзари, неизвестно. Скорее всего, взорвалась на территории Западной Грузии, граница с которой всего в семи километрах от Синагури. Интересно, что с большой долей вероятности можно предположить, откуда эта «Точка-У» была запущена. 11 августа, когда по Транскаму через Рокский туннель в Южную Осетию пропускали военную технику, Татьяна Локшина (Нuman Rights Watch) наблюдала ракетный пуск, стоя в огромной пробке перед североосетинским приграничным пунктом Нижний Зарамаг. (Через тоннель шли и наши «Ураганы» — системы залпового огня, в сравнении с которыми «гра¬ды» выглядят игрушкой.) В какой-то момент совершенно неожиданно снизу, из ущелья, с левой стороны дороги на столбе огня поднялась ракета. Она летела с пронзительным свистом и одновременно с низким гулом, от которого физически становилось плохо. Ракета поднялась ввысь и повернула куда-то на юг, за хребет, в Грузию. На вопрос: «Что это было?» — солдаты, чинившие поломавшийся тягач от «Урагана», ответили Локшиной: «Точка-У»… Военные объяснили мне, что именно так (со свистом и низкочастотной звуковой вибрацией) летит «Точка-У». И вообще-то такие ракеты предназначены для точечного поражения крупных объектов. Корпус нашей «Точки-У» точечно поразил крестьянскую кукурузу. Куда попала боеголовка, может прояснить только грузинская сторона. Эмзари также рассказал, что тут же позвал на помощь осетинских миротворцев. Они вызвали российских саперов, благо наши инженерные-саперные части бороздят Южную Осетию. Саперы приехали, осмотрели корпус ракеты, сказали, что железные «останки» не представляют опасности, и уехали. Эмзари жалобно попросил нас забрать эту штуку с собой. Но вывезти сотни килограммов ракетного металлолома по такой дороге вряд ли удастся без помощи «Уралов». Мы сфотографировали ракету со всех возможных ракурсов. Осетинские миротворцы потребовали, чтобы мы сняли их — верхом на «Точке-У». После этого мы поехали обратно в Джаву. Эмзари рассказал нам, как прекрасно местные грузины уживаются с местными осетинами. Конечно, он был крайне политкорректен. С другой стороны, в этом ущелье с буйной, почти субтропической зеленью и высоченными горами о войне напоминают только эта ракета в кукурузе да взорванный мост через речку. Дословно Применять в зоне грузино-осетинского конфликта оперативно-тактический ракетный комплекс «Точка-У» нет никакой необходимости, заявил замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. «Этот комплекс находится на вооружении Сухопутных войск РФ, это вооружение не новое, достаточно освоенное в войсках, применяется по крупным объектам, и привлекать его сюда (в зону грузино-югоосетинского конфликта) нет никакой необходимости», — заявил А. Ноговицын на пресс-конференции в Москве в понедельник. Елена Милашина

(написано анонимно) 11.09.2008 22:59 (#)

В довольно душном небольшом зале все мгновенно прокручивалось и шло в эфир.

(написано анонимно) 11.09.2008 22:58 (#)

Если цены на недвижимость в Польше начнут падать значит толковый ответ найден

Остальное болтовня

(написано анонимно) 11.09.2008 23:00 (#)

"Живьем" с огрехами...

nino bagrationi 11.09.2008 23:00 (#)

avlabarskii lavrov

daje smotret na etu podluiu, neobrazovannuiu, nagluiu roju vizivaet otvrashenie u liudei! krov vse rovno proiavliaetsia v liudiax, prodajnaia ti cobaka LAVROV!

(написано анонимно) 11.09.2008 23:03 (#)

— Мы действительно видели кассетные заряды в нескольких деревнях, в частности, в Вариани, Шиндиси, Пхвениси, Руиси

— Мы действительно видели кассетные заряды в нескольких деревнях, в частности, в Вариани, Шиндиси, Пхвениси, Руиси, в городе Гори. У экспертов ООН есть информация, что кассетные боеприпасы использовались в селах Келтобани, Каралети, Акхбабо, Сакашети и Тирдзниси». 8 августа российская авиация нанесла удары по грузинским бронетанковым частям около сел Шиндиси и Пхвениси. Затем начался обстрел сел с применением кассетных боеприпасов, в результате которого один житель Шиндиси погиб, один был ранен. 12 августа при бомбардировке села Руиси кассетными бомбами (бомбили российские самолеты) трое местных жителей погибли, пятеро получили ранения. В тот же день бомбили Гори, кассетными бомбами в том числе. Погибли по меньшей мере восемь гражданских, десятки были ранены. Но смерти продолжились и после окончания боевых действий. «Неразорвавшиеся суббоеприпасы превратились в мины замедленного действия, — рассказывает эксперт Human Rights Watch Анна Нейстат, работавшая в зоне конфликта. — Первое время люди просто не знали, что это такое, брали снаряды в руки, играли ими. Они же интересные, красивые, некоторые маркированы красными ленточками… В Шиндиси человек, окруженный толпой, стал такой снаряд раскручивать — он погиб, шесть человек были тяжело ранены… В последнюю неделю августа, когда мы ездили по деревням, женщина в Гори и мужчина рядом с Тирдзниси на этих снарядах взорвались. Женщина умерла, мужчина находился в критическом состоянии. А ведь на тот момент прошло уже две недели с окончания боевых действий». 10 августа в селе Шиндиси (два дня спустя после обстрела) 40-летний Рамаз Арабашвили и еще четверо жителей были ранены осколками суббоеприпаса, который они подобрали на поле. 18 августа 70-летний житель Пхвениси Велико Бедианашвили погиб, когда бомба взорвалась у него в руках. «Их кругом полно валяется. Все поля завалены», — сказал экспертам его сын Дурмишхан Бедианашвили, который продолжает пасти скот на заминированной территории. Житель Руиси, желая помочь сотрудникам Human Rights Watch, принес им в руке неразорвавшийся суббоеприпас, упавший в его огород. К счастью, бомба не взорвалась. «Сотни бомб, рассыпанные вдоль сел, до сих пор не обезврежены, — говорит Анна Нейстат. — Ни одна из сторон не послала туда саперов. В некоторые деревни разрешили зайти специалистам The Halo Trust — международной организации, которая много лет занимается разминированием в зонах конфликта. Им позволили только обозначить плакатами места, где находятся снаряды, но не разрешили взять с собой оборудование для разминирования. И вот картина: плакаты Halo Trust: «Осторожно! Не подходить!», под ними — бомбы, накрытые тазиками, ведрами, мисками. А вокруг ходят куры, бегают собаки...» Сейчас Halo Trust ведет переговоры, пытаясь добиться разрешения на разминирование. А местные жители продолжают пасти скот, готовятся к уборке урожая — в «буферную зону», где находятся села, не допускают международные организации с гуманитарной помощью, и крестьяне вынуждены рисковать, чтобы прокормить свои семьи. «Грузинские власти уже убрали суббоеприпасы в городе Гори и запретили беженцам возвращаться в районы, где есть опасность взрывов, — говорит Марк Гарласко. — Началась активная информационная кампания по грузинскому телевидению. Но необходимо в срочном порядке эвакуировать жителей, которые остались в заминированных деревнях. Также нам неизвестно о каких-либо мерах, хотя бы пропагандистских, с осетинской стороны. При этом есть подозрения, что бомбы сбрасывались и на осетинской территории». «Конечно, рано или поздно вопрос ответственности сторон встанет, — говорит Анна Нейстат. — Эти бомбы запрещены к применению в населенных районах. Но сейчас главное — спасти местных жителей. Нужно, чтобы и российская, и грузинская стороны раскрыли карты и объяснили, где кассетные бомбы применялись. Тут нужно забыть о политических очках и подумать о людях. Нужно допустить в деревни саперов — не важно, российских, грузинских или международных. Нужно кричать о бомбах на каждом углу, по телевизору, развешивать плакаты с фотографиями бомб». Как стреляла Россия Заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицын заявил, что «кассетные авиабомбы мы не применяли, в этом не было никакой необходимости». «На видеосъемке бомбардировки Гори видно, как одновременно произошло свыше двух десятков разрывов, что характерно для кассетных бомб. Тип воронок в Гори и Руиси также соответствует кассетному боеприпасу, — говорит Элисон Гилл, руководитель московского отделения Human Rights Watch. — Наши эксперты опросили десятки свидетелей и в Гори, и в Руиси. Врачи в двух центральных больницах Тбилиси, куда привезли пострадавших, утверждают, что характер их ран свидетельствует о применении кассетного оружия. Наши эксперты осмотрели нескольких раненых — это действительно так. Врачи показали нашим сотрудникам осколок, извлеченный из черепа одного из раненых, и это был фрагмент суббоеприпаса». Как стреляла Грузия В Шиндиси были найдены суббоеприпасы, опознанные экспертами Норвежского института оборонных исследований как М-85. Данных о наличии у российской армии этих суббоеприпасов нет. 31 августа правительство Грузии информировало Human Rights Watch, что суббоеприпасы М-85 входят в один из типов снарядов, которые грузинская армия использовала для нанесения ударов по российской военной колонне рядом с Рокским туннелем. Однако правительство Грузии утверждает, что грузинские суббоеприпасы отличаются от обнаруженных Human Rights Watch и что других кассетных боеприпасов у грузинской армии нет. Ответственность за обстрел Шиндиси пока не взяла на себя ни Грузия, ни Россия. Справка «новой» Кассетные боеприпасы — авиабомбы и артиллерийские снаряды, в воздухе распадающиеся на десятки или даже сотни суббоеприпасов, снабженных собственным взрывателем и иногда — датчиками движения. Значительная часть суббоеприпасов взрывается не при контакте с землей, а позднее — например, при повторном прикосновении чего-либо к бомбе. Официально это объясняется техническим браком. В связи с большой зоной рассеивания и высокой опасностью неразорвавшихся суббоеприпасов для гражданских лиц кассетные бомбы считаются самым кровавым оружием после противопехотных мин. В недавнем докладе гуманитарной организации Handicap International утверждалось, что до 98% пострадавших от кассетных бомб не участвуют в боевых действиях. Кассетные боеприпасы категорически запрещены к использованию в населенных районах. В мае 2008 года 107 государств согласовали текст конвенции о полном запрещении использования, производства, поставок и накапливания кассетного оружия. Конвенция будет открыта для подписания в Осло 3 декабря. По информации с сайта МИД Новой Зеландии (организатора обсуждения конвенции), Россия и Грузия отказались подписывать конвенцию и даже участвовать в ее обсуждении. Елена Костюченко

(написано анонимно) 12.09.2008 01:02 (#)

мразь балдеющая от своей безнаказанности.

(написано анонимно) 11.09.2008 23:19 (#)

НАТО не собирается общаться с представителями Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщил в четверг официальный представит

НАТО не собирается общаться с представителями Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщил в четверг официальный представитель Альянса Джеймс Аппатурай, передает РИА-Новости. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил накануне журналистам, что предложил политическому руководству Альянса заслушать в штаб-квартире НАТО в Брюсселе представителей Южной Осетии и Абхазии. «У НАТО нет традиции приглашать представителей внутренних администраций стран-партнеров. НАТО работает с национальными правительствами», - сказал Аппатурай журналистам в Брюсселе. По его словам, НАТО не проводит расследования с целью выяснить, кто спровоцировал конфликт в Южной Осетии. «Нет формального процесса для определения этого, но союзники обсуждают, что произошло на двустороннем уровне», - сообщил официальный представитель НАТО. 11.09.2008 17:42

(комментарий удалён)
друг народа 11.09.2008 23:34 (#)

такой же олигофрен

"..Мы вновь сегодня честно и откровенно рассказали польской стороне.." - такой же олигофрен как и его хозяева. И актер на уровне трактирного полового. А то эта "сторона" не понимает. Она только об одном сожалеет наверное - что мало "нацелили".

pipec 11.09.2008 23:35 (#)

2 X pipec

http://mutotnya.nnm.ru/vse_luchshee_detyam_skazki_pro_prezedenta_1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:02 (#)

Анекдот дня. Начало 90-х. Россия. Разборки двух бандитских группировок. Одну бригаду полностью положили. Остался один раненый «братан». Его ищут. Он лежит в канаве и просит Бога. «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И о чудо -бандюки не нашли его и он остался жить. Нью-Йорк. 11 сентября. Знакомый уже нам братан, спасаясь от пожара в одной из башен, выпрыгивает в окно. Летит и просит Бога «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И тут с небес звучит громогласный голос. « Ну а зачем тогда я вас ублюдков 15 лет со всего мира в одном месте собирал

(написано анонимно) 12.09.2008 05:00 (#)

Шоб ты сдох!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:10 (#)

России не нужен мин.инос.дел,так как все что говорит Лавров по сути ничего не означает.За все время его пребывания на этом посту я не услышал от него ни одного внятного,серьезного,патриотического заявления.Самый дешевый и бесполезный министр ин.дел когда-либо занимавший такой пост в истории человечества.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:16 (#)

Запад с Грузией лопахнулся...А США вообще должны быть наказаны за потворчество Грузии...

Срущий на Талмуд 12.09.2008 01:21 (#)

Интернет радио http://reasonradionetwork.com/(не кошерное)слушай,думай,говори!

http://reasonradionetwork.com/?p=554

(написано анонимно) 12.09.2008 01:34 (#)

США использует своих марионеток, типа грузии, чтобы поддерживать свою роль всемирного жандарма.

Одесса-мама 12.09.2008 01:45 (#)

кремлевская сволочь другого языка не понимает

Надо Федя, - надо! А как с тобой Ла-Вруша разговаривать? кремлевская сволочь другого языка не понимает :)

(написано анонимно) 12.09.2008 01:52 (#)

Ты сволочь, за Одессу не говори. Подпиндосник, американская подстилка......

Ростов-папа 12.09.2008 02:01 (#)

Одесса-мама

Соси сука!

Питерский 12.09.2008 03:55 (#)

Ростоу - гнилой отросток

В Ростоуве уже все сосут ещё и причмокивая? По-русски научись говорить, еблан, потом других учи.

(написано анонимно) 12.09.2008 04:25 (#)

Питерский

Вы питерские всегда были извращенцами, хочешь сосать гнилой,потный хер соси. Только русский язык здесь при чем? Или это для тебя ублюдка символ фаллоса.

(написано анонимно) 13.09.2008 04:41 (#)

ЕЩЕ ИЗ РОСТОВА

Ростов-папа "Одесса-мама Соси сука!"==============На Буденовском у рынка поймал москаля, который ПИЛ "ЖИГУЛЕВСКОЕ" И ОРАЛ: "СОСИ СУКА" ! ОТВЕЗ НА ВОКЗАЛ, СУНУЛ В ПОЧТОВЫЙ ВАГОН "АТАМАНА ПЛАТОВА" И ОТПРАВИЛ В МОСКВУ!

(написано анонимно) 13.09.2008 04:45 (#)

Пы.Сы. НЕ ЗАБУДТЕ ВЫНУТЬ ИЗ ПОЧТОВОГО ВАГОНА своего му*ака!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:49 (#)

США - агрессор, такой же, какого они воспитали из Сраакашвили...

Freedom 12.09.2008 05:51 (#)

Konjechno PRO budjet naceljena na zaschitu mira. Cherez ljet 5 realjnaja ugroza miru mozhet izhodjitj ot Irana (jeslji on tak dolgo prosushchestvujet v dannom vidje), ilji ot rjada tjeroristjicheskih organjizacii/stran. No v nastojashcheje vremja ugroza miru izhodjit toljko ot parashi, tak chto lavrov v principe prav. PRO napravljena protjiv urodov iz vanjkistana.

(написано анонимно) 12.09.2008 17:39 (#)

все туфта

семья самого Лаврова живет в США

(написано анонимно) 15.09.2008 01:33 (#)

- Я искренне удивляюсь, наблюдая сокрушительные успехи нашей дипломатии, - сказал в интервью ФОРУМу.мск доктор политических наук Владимир Акимов. - У нас такой компетентный, интеллигентный министр иностранных дел, но почему-то он избрал тактику воздействия исключительно на внутреннюю аудиторию. Он много и доходчиво объясняет российским журналистам политику нашего МИДа, но вообще-то это мог делать заместитель министра, причем не первый, а еще лучше - руководитель профильного департамента. А у министра гсоподина Лаврова немного другие функции и немного другой круг общения - коллеги-реководители МИДов иностранных держав. И задачи у него несколько шире, чем воздействие на российское внутреннее общественное мнение. "У нас как-то позабыли, что есть такие формы работы МИД, как реакция на действия иностранных государств, меморандумы, ноты, заявления - не для российской прессы, а для иностранных государств, - напомнил Владимир Акимов. - Вот конкретный пример - Конгресс США объявил, что направил 1 миллиард долларов на помощь Грузии. Почему же наш МИД не опубликовал меморандум, в котором призвал бы президента Буша открыть мировому общественному мнению, какая часть этих денег и в какой форме поступит в Абхазию и Южную Осетию. Ведь США считает их территорией Грузии? Или, если эта помощь Грузии никак не рассчитана на Южную Осетию и Абхазию, то не является ли это решение Конгресса США признанием независимости этих республик от Грузии? Вот бы пусть господин Буш потратил вместе с аппаратом Белого дома некоторое время на осмысленный и убедительный ответ. Вот это было бы делом МИДа, я полагаю. А заставлять президента выполнять функцию министра иностранных дел - не свойственную ему и в которой он немного не компетентен, неправильно. Как непродуктивно министру иностранных дел работать, по сути, пресс-секретарем своего ведомства". http://newsland.ru/News/Detail/id/294765/cat/42/?utm_source=marketgid& utm_medium=tizer-xchng .