новость Фондовый кризис: резиденты бегут из России

11.09.2008
На бирже. Фото ВВС

На бирже. Фото ВВС

В результате продолжающегося кризиса выводить средства из России вслед за иностранными инвесторами начали резиденты. Их пугают масштабы кризиса и политические риски. Бегством инвесторов для скупки подешевевших активов под видом поддержки рынка может воспользоваться государство.


Комментарии
(написано анонимно) 11.09.2008 13:53 (#)

да... не понял - почему все бегут с рынка? ведь медвед сказал, что все будет хорошо... и Неизъяснимый тоже с премьерской табуретки успокоительные рожи строит.. не понимаю.

(написано анонимно) 11.09.2008 14:39 (#)

Ты ещё у премьера спроси, куда бабки стабфонда, вложенные в акции Пени лейн и её сестрички делись.

.

(написано анонимно) 11.09.2008 14:54 (#)

патриоты патриотами, а денежки считать еще не разучились.

(написано анонимно) 11.09.2008 15:27 (#)

Не лохуй

Чего тут понимать? Курс back to the USSR, вся собственность постепенно станет государственной или точнее перейдёт кремлёвским - скупят за бесценок или просто отберут кто продать не успеет. В мире назревает затяжной экономический спад, бабла теперь не попилишь особенно, так что кто без кремлёвской прописки пшёл отсель. Мы больше в ваши демократии не играем, так-то...

ленчик 11.09.2008 14:01 (#)

у меня в банке 1.5 миллиона руб.что делать.конвертировать или как.посоветуйте пожалуйста

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 11.09.2008 14:58 (#)

Отдай в управление за гранцу и чем быстрее, ем лучше.

Отдай в управление за гранцу и чем быстрее, тем лучше. пиши: [email protected]

voodoo77 11.09.2008 17:06 (#)

Прошу прощения, Вы Ленчик от имени Лёня или от Лена?

А впрочем какая разница: просто забудьте про свои 1,5 миллиона и живите дальше, это же не в первый раз такое происходит, правда?

(написано анонимно) 11.09.2008 14:06 (#)

Срочно переводи в стабильнуювалюту и в свой "стеклянный банк" до лучших времён!

(написано анонимно) 11.09.2008 14:19 (#)

Так она, может быть, и имела в виду стеклянную банку.

(написано анонимно) 11.09.2008 14:24 (#)

А знаете, что-то мне подсказывает, что в России при таких раскладках надо не в стеклянную банку,а поглубже и подальше вкладывать свои кровные!А то ведь преценденты уже всякие были.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 17:00 (#)

Мурло

1."А знаете, что-то мне подсказывает, что в России при таких раскладках надо не в стеклянную банку,а поглубже и подальше вкладывать свои кровные!А то ведь преценденты уже всякие были. 2. 2008-09-11 10:56:08(Написано анонимно) Когда ваших ебут - слюной блядь исходите, а когда чужих - вам похуй! 3."Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло".=================ДОШЛО ? А ВЕДЬ совсем недавно НЕ ВЕРИЛИ , ЧТО ПИ*ДЕЦ подкрался на мягких лапках!днт3.14*ец

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:20 (#)

снимай и трать!

iz chicago 11.09.2008 14:45 (#)

Завещание.

Завещание. Находясь в сдравом уме и твердой памяти, все деньги потратил До смерти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:23 (#)

Размещу

Ваши деньги в зарубежном банке за небольшой бакшиш

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:24 (#)

Вначале бегут от рынка президенты, потом - резиденты. Всё закономерно.

Вова Пу 11.09.2008 14:33 (#)

раз медвед сказал, что все хорошо, то надо бежать подальше...

(написано анонимно) 11.09.2008 14:45 (#)

Нахрен государству это надо. Оно и так задаром может взять любую компанию. Пара обысков и она в лапах мафиозных структур.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
София 11.09.2008 15:19 (#)

Умом Россию не понять... Были дураками и остаётесь ими. Как наберётесь немного сил и денег сразу другим гадить начинаете, нет что бы этими силами и средствами навести порядок у себя дома...

(написано анонимно) 11.09.2008 16:00 (#)

Российский рынок акций уверенно растет Российский рынок акций уверенно растет

ЭКОНОМИКА Российский рынок акций уверенно растет Российский рынок акций уверенно растет На российском рынке акций продолжается рост котировок наиболее ликвидных бумаг. Так, на ФБ ММВБ цены на акции "Уралсвязьинформа" выросли на 2,9%, "Роснефти" и МТС - на 2,6%, "Сургутнефтегаза" - на 2,2%, ЛУКОЙЛа - на 1,8%. Индекс ММВБ по состоянию на 11:00 мск вырос на 1,4% - до 1130 пунктов, индекс РТС - на 0,5% - до 1341 пункта. Начало торгов на фондовом рынке будет в положительной зоне. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ начальник отдела инвестиционного консультирования ФК "Открытие" Александр Лапутин. Специалист отмечает, что торговля идет с повышенной волатильностью. С его точки зрения, о развороте на рынке можно будет говорить постфактум, так как на рынке не действуют фундаментальные факторы. Нисходящий тренд еще не сломлен, и до тех пор, пока не появятся стабильные сигналы о том, что "закончились покупатели и начались продавцы", эксперт не стал бы утверждать, что тренд закончился. Но когда рынок успокоится, будут отыграны все позитивные или негативные новости. Старший аналитик Альфа-банка Ангелика Генкель не исключает, что рынок еще не достиг ценового дна. Однако даже при самом негативном сценарии развития событий в ближайшие год-полтора рынок восстановит как минимум треть утерянных летом 2008г. позиций. В лучшем случае вложения в акции на текущих уровнях могут оказаться сверхприбыльными по сравнению с прочими видами инвестиций в долгосрочной перспективе. 11 сентября 2008г.

Буратино 11.09.2008 16:10 (#)

уверенный рост?

Уверенный рост, говорите? Подъем индекса РТС на 0.5% до 1341 пункта можно условно сравнить с тем, что Вы упали с крыши, проломили пол и грохнулись о бетонное дно подвала. И пролежав с переломанными костями денек, открыли глаза и с трудом приподняли на 0,5% голову. Ждите, самое веселое еще впереди. Будете скоро вновь в печке-буржуйке паркет и книги жечь чтобы согреться.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:11 (#)

2008-09-11 12:10:23 Буратино "уверенный рост? Уверенный рост, говорите? Подъем индекса РТС на 0.5% до 1341 пункта можно условно сравнить с тем, что Вы упали с крыши, проломили пол и грохнулись о бетонное дно подвала. И пролежав с переломанными костями денек, открыли глаза и с трудом приподняли на 0,5% голову. Ждите, самое веселое еще впереди. Будете скоро вновь в печке-буржуйке паркет и книги жечь чтобы согреться".===================МУ*АЧЬЕ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛО. ПОСЛЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО УКОЛЬЧИКА НАРКОТОЙ МУ*АЧЬЕ СНОВА В ПОЛНЕЙШЕЙ ЭЙФОРИИ БУДЕТ ЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЛИ МЕСЯЦЕВ ПОКА ДЕЙСТВИЕ НАРКОТЫ НЕ КОНЧИТСЯ. СВАЛЯТСЯ ПЕРЕКРЫТИЯ НА ГОЛОВУ , СНОВА ЗАВОЮТ: " жиды или Сако проклятый!" . дет3.14*ец

11.09.2008 17:22 (#)

какнешно роститься, как корень, вниз

какнешно роститься, как корень, вниз

(написано анонимно) 11.09.2008 19:46 (#)

Это Центрбанк скупает акции, пытаясь стабилизировать рынок. Сейчас правительство тоже подключится (в новостях говорят). Посмотрим, что будет, когда они остановятся.

Anallitik Rynka 16.09.2008 03:18 (#)

Rynok pojdiot libo vverh libo vniz. ili izberet 4-j (propis'ju: CHETVERTYJ ) put'.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 16:04 (#)

Чубайс чё сегодня заявил...

"Россию в скором будущем ждет серьезный дефицит газа. Уже зимой 2010 года ситуация может дойти до необходимости эвакуировать мегаполисы, поскольку газа не хватит" Ох повеселимся!!!!

(написано анонимно) 11.09.2008 16:45 (#)

Чубайс намекал на Киев Львов Харьков и Днепропетровск Повод найдется

Или где

User kaktus, 11.09.2008 16:50 (#)

Киев и другие города Украины

потребляют исключительно УКРАИНСКИЙ ГАЗ из Харьковской области. Импортный газ потребляет промышленность. Придётся им модернезироваться.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:52 (#)

Там значительно теплеее..

Там значительно теплеее..

(написано анонимно) 11.09.2008 17:13 (#)

Забавно,что при этом никто не хочет говорить о российском рынке недвижимости,вероятно тема страшная,это ведь не акции ,квартиру нажатием кнопочки в компьютере не продашь

И 11.09.2008 19:17 (#)

Безмозглый послушный путинский медвежоночек Ме, конечно, во всем будет винить сша, как в том анектоде, они ему и в штаны нас...ли.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:46 (#)

ребята, побольше шортов и плечи не забудьте.... кстати, буратино, плохо быть деревяниньким....

(написано анонимно) 16.09.2008 03:23 (#)

u vas mozhno zanimat' short pozitsiju? ja ne znaju, potomu sprashyvaju ( ne podj*bka )

(написано анонимно) 16.09.2008 03:24 (#)

u vas mozhno zanimat' short pozitsiju? ja ne znaju, potomu sprashyvaju ( ne podj*bka )

(написано анонимно) 11.09.2008 20:27 (#)

Беда с этой страной. В другой какой премьера за такой обвал рынка послали бы давно нахуй вместе с правительством. А ту надо как-то изъебываться - объяснять, что виноваты гады-империалисты.

nikadim 11.09.2008 20:39 (#)

Менять кадры как можно быстрее

Беда России не только в дураках и дорогах, самая главная беда это клановость мышления (брат-сват-кум). Азиаты мы в этой части жизни. Яркий свет в истории России Петр 1 оставил реформами, прежде всего благодаря кадровым назначениям. Сын генерала тоже генерал нужно менять как можно быстрее, это очень сильно влияет на существование нашего этноса. Решив этот вопрос мы можем резко вырасти в экономике, военном, научном и гражданском строительстве. Граждане-товарищи-господа, время не ждет, нужно начать это хотя бы на своём уровне. Не надо назначать по принципу личной заинтересованности, этим и процветает коррупция.

Эль Мундо 11.09.2008 20:44 (#)

Нда.... Инвесторы - это не тигрица... Их, как барон Мюнхгаузен, одною пулею не подстрелишь... А как хотелось бы!

Вы, чьи широкие шинели.... Выпита как с блюдца - донышко блестит...

(написано анонимно) 11.09.2008 20:59 (#)

еще раз всем диблоедам, переживающим за российский фондовый рынок, считаете дорого,- продавайте, если дешево покупайте, базара нет.... кстати про премьеров,- на незалежной рынок с лета по индексу упал на 62%, и ничего.... и еще газпром за 3 месяца потерял по капитализации 150 ярдов баков, самое время кричать про крах.... однако активы увеличел, а финансовые показатели улучшил..... такие дела......

User vitalko, 11.09.2008 23:31 (#)

"на незалежной"

Да, да упал на 62%, а еще жрать нечего, армии нечем воевать, что оставалось после вооружения Грузии взорвалось. Москали вам не надоели эти комисары?

друг народа 12.09.2008 00:00 (#)

резидентов обязать должны президент и премьер не уходить с рынка. а не послушают - в Читинскую область или в Туруханский край всех

(написано анонимно) 12.09.2008 01:39 (#)

vitalko, причем тут жратва и комиссары ,ты на любом финансовом сайте графики посмотри, информация-то открытая, диблоед, а рынок на то и рынок чтобы колебаться, мне как биржевому спекулянту нравиться ... играть уметь надо....

Алексей 12.09.2008 11:48 (#)

да на тут более 70% долбо...ов все пытаются политизировать! интересно как назвать ситуацию на рынках америки и их финансовый кризис? переход к советскому союзу?