новость Медведев - Саркози: Надо учитывать новые реалии

08.09.2008
Николя Саркози и Дмитрий Медведев. Фото АР

Николя Саркози и Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев предложил президенту Франции Николя Саркози обсудить урегулирование конфликта в Грузии "с учетом событий последнего месяца, когда Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии". В ответ Саркози заявил, что должно быть выполнено именно то соглашение, которое было достигнуто ранее.


Комментарии
(написано анонимно) 08.09.2008 21:50 (#)

ТОЛЬКО ЧТО

на другой ветке прокоментировал приезд в Москву Николя Саркози и К следующим: "как приехали,так и уедут"и ещё много чего.Как в воду глядел.Футбол начинается.Смех в зале.РЖУНИМАГУ.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:53 (#)

Причина шока будущего...

литовец 08.09.2008 23:04 (#)

только что на другой ветке...

я поначалу разозлился по поводу практическим отсутствием реакции ЕС под влиянием "тяжеловесов" сосисочников, лягушкоедов и макаронщиков. Но чем дальше, тем яснее видно, что они просто менее горячи (чем прибалты и поляки по сути похожи на вашего брата) и более опытны в политике. Пока что они лишь сконцентрировались на помощи Грузии и всерьез готовятся обсуждать стратегию уменьшения зависимости от российских углеводородов (кстати, если не ошибаюсь, это впервые вообще - чем это обернется для России, можно лишь гадать). А конкретных санкций пока и не надо - для начала достаточно положения дел на местном рынке ценных бумаг и курсе рубля. Подозреваю, что если после сего приезда Коли росвойска в Гори все еще задержатся, со стороны ЕС появится что-то более конкретное. Скоро увидим.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:27 (#)

Применим для оправы.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:28 (#)

Про уменьшение зависимости они бормочут лет семь. Результат - доля России в энергоресурсах Европы выросла. На местном рынке ценных бумаг сегодня рост 4%. Курс рубля вырос. Адью.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:53 (#)

Литовец,приветик!Ты у меня с ветки про Украину сбежал,поэтому повторю свой вопрос здесь:если,по твоему утверждению,Советская власть была

нелегитимна по своей природе,готовы ли вы вернуть Вильнюс Белоруссии,который вам эта нелегитимная власть подарила?

литовец 09.09.2008 01:41 (#)

я ответил только через сутки

- не могу целую ночь на компе висеть. Повторю: по договору с Россией 1920 года не только Вильно, но и Гродно, Лида etc. принадлежат Литве. С междувоенной Польшей договоров о границе, сколько знаю, подписано не было (Вильнюс был оккупирован по литовской версии того времени или освобожден по польской версии - оставим это истории). Сейчас граница между Литвой и Беларусью уточнена совместной комиссией, полностью маркирована на местности и скреплена двусторонним договором. Напомню: беларусы - наши исторические славянские братья, с которыми нас, литовцев, объединяет несколько сот лет общей истории, в течении которых между нами не было никаких серьезных конфликтов. Сейчас там Лукаш, а раньше или позже там будет нормальное демократическое государство, как и на Украине. Так что не надо ля-ля, белорусы и литовцы договорились о границе и в будущем всегда и о всем договорятся без всякой там помощи "старшего брата" (в противоположность АбхьЮО).

(написано анонимно) 09.09.2008 11:22 (#)

Через сутки ты не отвеитил ,не ври-я два дня ветку проверял.А что,в 1920-м у власти в России были не большевики?

??

(написано анонимно) 09.09.2008 12:42 (#)

Проверил-действительно ответил-так что извиняюсь.

Весь ответ-о белорусско-литовском братстве бла-бла-бла)))) Понимаешь,что с юридической точки зрения Вильнюс оказался у вас только благодаря Сталину,только признаться не хочешь,вот и уводишь разговор в сторону

литовец 09.09.2008 23:11 (#)

насчет литовско-белорусской дружбы - думай что хочешь

Утверждение "благодаря Сталину" равнозачно и "благодаря Ленину", который воспитал Сталина, или "благодаря царю батюшке", который довел Россию до состояния, в котором зародились такие как Ленин и Сталин. Кстати, Виленский край достался Польше в значительной частью благодаря поддержке Черчилля и Антанты, так как Европа объективно была заинтересована в том, чтобы прямую границу с большевикской СССР имела более сильная страна, чем маленькая новорожденная Литва. Однако, давайте не будем вспоминать, как это принято на Кавказе, кто где имел границы и в каком веку.

(написано анонимно) 09.09.2008 11:26 (#)

Вдогонку:а как ты заюлил! И про славянское братство вспомнил,и про границу с Пол

Зато когда касается чужих дел-принципиальность прёт через край!

(написано анонимно) 08.09.2008 22:00 (#)

Бедный Саркози, Кремлевские воры в очередной раз его "кинут"

Скроро на сцене появится главный авторитет страны, и, поигрывая желваками пошлет сообщение в массы: "мы что, лохи какие-то, чтоб нам европа говорила что делать. сами разберемся". А для Саркози и компании придумают какую-нибудь отмазку, оставив Европу с открытыми ртами наблюдать очередной политический гоп-стоп.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:20 (#)

А у кого научились то?:)))

У Европы эти гоп-стопам и научились после перестройки. Побольше бы уважения к международным договорам (ПРО) и международному праву, поменьше бы агрессий по лживым поводам (Ирак, да и афганистан), поменьше бы откровенного "забивания болта" на все международные законы (Косово) может сегодня и Россия вела бы себя поприличнее, а если бы зарвалась, то Европа и США с полным моральным правом устроила бы ей "сладкую жизнь". А так, король (Запад) голый, сам все законы и правила разрушил, а теперь пытается кого то уличить в нарушении несуществующего "международного права".

(написано анонимно) 08.09.2008 22:28 (#)

чему вы учились у Европы? Цивилизацию насаждать путем принудительного бритья бороды? Вы, Шариковы, должны молчать и слушать, молчать и слушать! Вы стоите на начальной ступени развития. Если в кои-то веки россияне стали получать нормальные зарплаты, покупать веши в кредит, еше не значит, что можно ставить себя в ряд с цивилизованным обшеством. У вас нет демократических институтов, у вас рабская психология, ваши деревни разорены, вы ничего не производите. Моча в головоу ударила? Ничего, вас быстро определят обратно к месту у параши, и ваше оружие вам не поможет. А посмотреть на ваших соотечественников в Европе, что они слушают, смотрят и пьют ! Быдло вы, и нечего равняться на Европу.

Сибиряк 08.09.2008 22:46 (#)

Хамить не надо цивилизатор.Мы у сами знаем,что у нас не все чисто в обществе,дерма хватаеть.А ты своим высокомерием и принебрежением помогаешь дерму сплотиться.Да и нормально думающие от вас начнут шарахаться,психолог хренов.Пусть мы хреновые,номы в первую очередь русские,хоть русский хоть татарин,хоть хакас.Для нас общее култура российская и язык.Даже запад это понимает, не зря для него,что чукча,чтопермяк,все одно из России.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:58 (#)

ублюдок ты.

patrokl 08.09.2008 23:06 (#)

Если в кои то веки

У вас нет демократических институтов, у вас рабская психология, ваши деревни разорены, вы ничего не производите -----Вот-вот... С этого и должен начинать каждый правоверный либераст. И на этом закончить. Ибы иные мысли и факты в их секте настрого запрещены. Например, как рабская Россия, путем собственного разорения и огромных жертв ДВАЖДЫ спасала Европу, по-быстрому сдававшуюся то Наполеону, то фюреру. Или про русскую литературу, живопись и музыку, ставшими всемирным достоянием. Так по ТВканалу Mezzo из Франции каждый день передают Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича Римского-Корсакова и т.д. вместе с Моцартом, Россини, Бетховеном. А на космическую станцию "МИР" русские "Протоны" возят американских туристов. ВЕСЬ МИР давно признает огромный вклад России в мировую цивилизацию, и только свора умственно неполноценных либерастов воют и завывают насчет нашего рабства.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:12 (#)

От Наполеона спасали Европу?Брдятина, спасали гниющие монархии и не более.А Гитлер...ну так нечего было самим с ним в бирюльки играть, газы испытывать в Тотске, пиратские морские базы строить под Мурманском и так далее....и небыло бы никакого Гитлера.

nikiv 08.09.2008 23:50 (#)

Patrokl, я не пойму тех, кто вами не доволен на форуме, - вы такие классные приколы выдаёте. Прямо в самую, самую точечку ком влепили. Именно « рабская Россия, путем собственного разорения и огромных жертв ДВАЖДЫ спасала Европу, по-быстрому сдававшуюся то Наполеону, то фюреру». Не была бы она рабская, - не было бы таких огромных жертв, и не спасала бы она Европу путём собственного разорения. Это не значит, что не помогала соседям, но не так же по идиотски себя разоряя, как нынче в ЮО два наших УО. И не удивительно что «из Франции каждый день передают Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича Римского-Корсакова и т.д»Если наши начнут усердствовать в этом плане реклама не дойдет до потребителя, с таким отношение власти к обществу какая там культура. Обществоведение для 8 класс только новый учебник по старому общество уже не ведут – а по новому за 280 р, и так почти по всем учебникам, - вот такую музыку в России заказывают те, кто платит, то бишь эти два кремлёвские полит-УО, так полюбившие ЮО.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:58 (#)

Никив,вы мне объясните:ну почему такая свободолюбивая Европа быстренько ложилась под Наполеона и Гитлера? Почему?

Для них ведь свобода-это всё:и вдруг загибаются под тирана очень быстро.А мы-такие рабы-ломаем тиранам хребет.Объясните.

(написано анонимно) 09.09.2008 00:28 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%B A%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_% D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4_%D0%B4%D0%BE _%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

(написано анонимно) 09.09.2008 00:50 (#)

Свода и рабство, при осознании отечество в опасности ровным счётом ничего не значит. А ломают тиранам хребты те, кто может сломать в количественном исчислении, до изобретения ядерного оружия. Так вот в цене Победы над Гитлером есть и грузинские жизни, положенные на подступах к Москве и Ленинграду. И то, что сотворили путин с Меведевым, затеяв войну с Грузией – есть акт вандализма к святому, памятнику Неизвестному Солдату. Н. Иванов, г. Гагарин

(написано анонимно) 09.09.2008 00:52 (#)

извиняюсь - своБОда

(написано анонимно) 09.09.2008 01:05 (#)

Иванов,осн

Жду ответа.П.С.Кстати,Франция в КОЛИЧЕСТВЕННОМ ИСЧИСЛЕНИИ вполне могла сломать хребет Гитлеру (да ещё при помощи британцев),однако ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СОПРОТИВЛЕНИЯ!

неиванов 09.09.2008 02:56 (#)

а смысл? режим и так рухнет самое позднее через несколько лет, так какой смысл жертвовать миллионами жизней и превращать страну в руины?

а смысл? режим и так рухнет самое позднее через несколько лет, так какой смысл жертвовать миллионами жизней и превращать свою прекрасную страну в руины?

(написано анонимно) 09.09.2008 11:39 (#)

Вот ты молодец-значит,пусть за нас погибают другие,а мы пока на фашистов поработаем в безопасности? А если бы СССР также бы лёг под Гитлера,

кто бы рушил фашистскую империю? Ты бы сечас по немецки говорил,а "несколько лет" превратились бы в несколько столетий.Но меня умиляет,конечно,логика "демократов": типа,свобода свободой,но когда могут убить смысл она сразу теряет и пусть за неё погибпет кто-нибудь другой.

(написано анонимно) 09.09.2008 15:16 (#)

а тебе бы все рушить "до основания", да народ на амбразуры посылать

педриот хренов

(написано анонимно) 10.09.2008 01:50 (#)

А тебе лишь бы сосать у того,кто наглее.

либераст трусенький

(написано анонимно) 09.09.2008 03:04 (#)

Какая то странная логика.Франция и Британия всетаки воевали супротив германца, вспомнить хотя бы бои в Норвегии, конвои в Нарвик(кстати, вы не припоминаете, на чьих базах отлеживались немецкие субмарины и иже с ними после набегов на те конвои?).да и основные бои в материковой Европе законвхились лишь после катастрофы под Дюнкерком.А если о численности, то многое решало продовольствие и аммуниция, Германии сие поступало в основном посуху(исключая Шведские поставки железа ) из Союза.А франции приходилось высчитывать потери от "акул" орудовавших на конвойных путях в океане.А ложились-не ложились, так ведь и теперь выходит, что пара комиссаров нерусских сломили великую империю, поработили более ста миллионов народу и так далее....Чуть ли не история для обучения в школах...

(написано анонимно) 09.09.2008 11:32 (#)

Вот именно:"всё-таки воевали"-попробовали,получили по зубам и сдались .И про свободу забыли.

Почитайте Черчилля,как он с возмущением пишет ,как сдавались до зубов вооружённые французы--своя шкура была дороже свободы.А про аммуницию из Союза поподробнее плииз.

(написано анонимно) 09.09.2008 04:15 (#)

а чеж осетин то с абхазами не упомянул?сучонок проамерикосовский!

Димон 09.09.2008 04:08 (#)

р

не нужно оправдываться перед этими ублюдками,и на него найдется кнут за такие слова

Кузьма 08.09.2008 23:15 (#)

А не из того ли самого быдла и вы уважаемый???

(написано анонимно) 08.09.2008 23:53 (#)

мудак ты,бывал я в европах,родс твенники там живут во где рабы!вся европа в рабстве и не понимает это.70 прцентов рабы.

(написано анонимно) 09.09.2008 03:00 (#)

ну да, а остальные 30% сидят на социале и являются свободными гражданами и патрициями.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:35 (#)

Ну естественно, семь бед - один ответ: Во всем плохом, что происходит в России, виноват исключительно Запад.

Вполне характерный ход мысли для носителя тоталитарного сознания, коим вы, несомненно, являетесь. Коварный Запад показал плохой пример, Подлый Запад спровоцировал, а теперь Запад уже Голый. По какой причине - не указывается. Да это и не важно, по большому счету. Русский "патриотизм" 2008 в логике не нуждается. Есть идейный вдохновитель, есть стадо, что еще нужно? Нужен внешний враг. И побоку, что в загоне гниль и разложение. Вождь сказал, что в этом виноват Запад - значит так и есть.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:54 (#)

У вас есть что возразить по делу,без истерик?Правильно-нечего,ибо перечтслены очевидные вещи;отсюда-истерика.

Успокойтесь,гражданин.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:05 (#)

Как пить дать, снова кинут. Чести-то нет...

гондурасский чекист 08.09.2008 22:29 (#)

обсуждать возможность создания международной комиссии для расследования конфликта в Южной Осетии, "чтобы выявить долю ответственности сторон"
Я просто поражаюсь цинизмом таких высказываний. Вся ответственность за данный конфликт как уже ранее говорилось лежит целиком и полностью на грузинском преступном антидемократическом режиме , который развязал полномасштабную агрессию против Ю. Осетии и повинен в геноциде осетинского народа, а также в убийстве спящих мирных жителей.

150-200 полицейских из стран Евросоюза, которых предполагается разместить сначала с грузинской стороны, а затем заменить ими российские войска в так называемой буферной зоне вокруг Южной Осетии.

Ещё один развод для идиотов. Разместить сначало, а потом где ещё разместить?!) На территории суверенной Осетии и Абхазии, крыша часом не поехала.) Лучше без этого так называемого Сначала.

"в так называемой буферной" и без так называемой тоже не плохо звучит

затем заменить ими российские войска в так называемой буферной зоне А это с какого перепугу?! Тут речь может идти только о совместной работе в буферной зоне за контролем ситуации.
"Евросоюз предложит Москве новый план для лохов"
А губа не треснет?!

(написано анонимно) 08.09.2008 22:36 (#)

Если бы полицейских из стран Евросоюза разместили в Москве, москвичи были бы только благодарны, было бы у кого просить помощи в случае наездов бандитов и милиции.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:40 (#)

Черты благородства: "она" никогда не убивает из любви к убийству, как тигр...

(написано анонимно) 08.09.2008 22:56 (#)

ну ты и не хороший человек..., а что самое главное вы совсем скоро будете сосать у нас, прихлебаи несчастные))

(написано анонимно) 08.09.2008 22:36 (#)

"Канцлер" научилась дыханию саблезубого тигра.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 22:45 (#)

"Тигр" и "Лондон" — два небольших, широко известных, часто помещаемых в антологии стихотворения Блейка из "Песен опыта".

(написано анонимно) 08.09.2008 23:08 (#)

А я просто поражаюсь безграмотностью и длиннотой подобных текстов. Чтоб писать, надо знать, как это делается, иначе нужно выбирать разговорный жанр.

А.С. 08.09.2008 23:16 (#)

А не считаете ли Вы, что нынешний российский режим в любом случае более заслужил ярлычки "преступный" и уж тем более "антидемократический" (последнее на 100% всем очевидно)? И что именно на нем лежит львиная доля действительной ответственности за развязывание нынешнего конфликта вокруг марионеточной Южной Осетии. Уж не говоря ни о широкомасштабной агрессии России против Грузии, ни о попытках фактической аннексии не только Южной Осетии, но и Абхазии (а в Абхазии и военного конфликта то сейчас не было – только хотелось создать предлог). И уж тем более не вспоминая о геноциде чеченского народа и об "убийствах спящих жителей" на Северном Кавказе в масштабах, которые и не снились грузинским властям, каковы бы ни были их ошибки и действительные или мнимые преступления. Давайте мы в России разбираться прежде всего со своими собственными негодяями и прступниками во власти, а грузины пусть разбираются со своими.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 22:50 (#)

Шакальё виляющие хвостами...

(написано анонимно) 08.09.2008 22:51 (#)

Проблемы будут решаться оперативными структурами...

(написано анонимно) 08.09.2008 22:54 (#)

В период засухи вода бежит по каналам...

User artist, 08.09.2008 23:01 (#)

Гимн Третьего Рима (а четвёртому не бывать)

Мы - бандито-гангстерито,Мы кастето-пистолето, o yes!Мы стрелянто, убиванто,Украданто то и это, o yes!Банко-тресто-президентоОграблянто ун моменто, o yes!И за энто режиссенто Нас сниманто в киноленто, o yes!Мы бандито, знаменито, Мы стрелято пистолето, o yes!Мы фиато разъежато Целый день в кабриолето, o yes!Постоянно пьем чинзано,Постоянно сыто-пьяно, o yes!Держим в банко миллионоИ плеванто на законо, o yes!Мы пирато-гастролеро,Мы синьоро де ля воро, o yes!И гражданто убеганто Врассыпанто престо скоро, o yes!А ля белля де бамбиноВсе игранто в гангстерино, o yes!У мамано цап монетоИ стрелянто пистолето.У мамано цап монетоИ стрелянто пистолето, бах-бах.У мамано цап монетоИ стрелянто пистолето, o yes!

(написано анонимно) 08.09.2008 23:32 (#)

жидовский пердёж (он же глумление, он же хохмачество)

Да куи тебе мудевротер 08.09.2008 23:10 (#)

по аи пи пиндосскую бригаду бань

Привет тебе, старуха-кляча, И горсть овса к нему в придачу. Хоть ты теперь скелет ходячий, Но ты была Когда-то лошадью горячей И рысью шла.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:11 (#)

Француз сыграл на лохоТРОНЕ...

(написано анонимно) 08.09.2008 23:24 (#)

Такую пытку и "лев Ирана" постеснялся бы применять.

User akvn, 08.09.2008 23:15 (#)

А хто такой этот Саркозя хранцузик непонятного происхождения чтобы нас учить. Да он чмо неумытое.

Россия правильно сделала.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:20 (#)

У "Качкаевой" сейчас трудные времена...

(написано анонимно) 08.09.2008 23:20 (#)

Хорёк хорька видит издалека.

На фото хари-то какие довольные! Видать Медвед отбашлял Саркозику на личную безопасность и отмазку от Гааги.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:23 (#)

Наконец Димитрий сказал: "Подойди, вельможный пан, как посол"...

(написано анонимно) 08.09.2008 23:37 (#)

гагарин долетался, ты "допиздишся".

Не знаю никакого Сракозла 09.09.2008 07:36 (#)

Какой такой Сракози-Сракозел? Не знаю такого. Кто он? Было бы правильнее сказать, встречались.....гм.. Медведев разговаривал сам с собой.