новость В Международном суде начались слушания по иску Грузии против России

08.09.2008
Международный суд в Гааге. Фото АР

Международный суд в Гааге. Фото АР

В Гааге открылись слушания Международного суда ООН по иску Грузии против России. Россия обвиняется в организации этнических чисток на территориях Абхазии и Южной Осетии. От репрессивных мер, как утверждает официальный Тбилиси, пострадало большинство грузинского населения этих регионов.


Комментарии
(написано анонимно) 08.09.2008 18:44 (#)

vova i medvejonok, gotovtes malenkie chelovechiki..., vi sleduiushie.....

(написано анонимно) 08.09.2008 18:55 (#)

Да, это будет номер: Россия - укрывательница международных преступников.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:35 (#)

Грубо опущенные, вам не надоело без толку пукать и какать? На Мышыку галстукоедного и всю липедерастическую общественность Дима с Вовой большой болт забили. Неужели не ясно?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:43 (#)

Мягко опущенные вовой и димой, ваши вопли близнецам-лилипутам не помогут. Готовьтесь ложиться под новых кремлядей. Эти уже отработаны и слиты. Неужели не ясно?

(написано анонимно) 08.09.2008 20:53 (#)

Минетообразненький, а у нас все в норме. Опять прискакали дюже европеистые и будут Вову с Димой умасливать. А завтра Дима договорчик с Сережей подпишет. А ты будешь пукать, какать и ждать, когда тебе пососать дадут, а потом косточку бросят. Дерзай, обтруханный!

(написано анонимно) 09.09.2008 03:01 (#)

для 2008-09-08 16:43:59

2008-09-08 16:43:59 "Мягко опущенные вовой и димой, ваши вопли близнецам-лилипутам не помогут. Готовьтесь ложиться под новых кремлядей. Эти уже отработаны и слиты. Неужели не ясно?"==================слить сладкую парочку выгодно даже ближайшим подельникам ибо БЕЗГРАМОТНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА И ИДИОТСКАЯ ВНЕШННЯЯ БУКВАЛЬНО ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ МИЛЛИАРДНЫЕ НАКОПЛНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ ТЯЖКИМ ТРУДОМ НА ГАЛЕРАХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Фондовый рынок буквально рухнул после авантюры в Грузии, а ссора с Западом ставит под вопрос досягаемость куршавелей и доступность их зарубежных счетов! Так нах нужны эти два пигмея ТЕМ БОЛЕЕ ОТ ТАКОЙ "ПОБЕДЫ" над Грузией одна головная боль и потери бабала на содержание отщепенцев!- Время сливать пришло!

(написано анонимно) 09.09.2008 03:25 (#)

Как жестока жизнь, с тобой поступила, не кавказцы ли тебя грубо опускали? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
LIBERMAN 08.09.2008 23:33 (#)

ROSSIJA, PONIMAET TOLKO SILU, I ETU SILU NADO PROTIW NEGO PRIMENIT.

ROSSIJA OBJAZATELNO DOLZHNA OTWETIT I ONA RANO ILI POZDNO OTWETIT ZA NASTOJASHII GENOCID W CHECHNE I TEPER UZHE W GRUZII, A KTO SLEDUYUSHII WREMJA POKAZHET, POETOMU KREML NADO NEMEDLENNO NAKAZAT, I NAKAZAT PO WSEI STROGOSTI MEZHDUNARODNOGO ZAKONA.

Брат2 09.09.2008 02:52 (#)

что то ты бредишь... галстук несвежий употребил?

(написано анонимно) 09.09.2008 16:15 (#)

Хорошо тебе,обрезанный,ты все знаешь.Только на этот раз как-то сухо написал,без эмоций.

Вася 08.09.2008 18:52 (#)

а мы по этому сборищу америкосов - объединеной прокуратурой и минюстом - да сдравствует советский суд, самы гуманный суд в мире... мы пешком постойм...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:13 (#)

да сдравствует советский суд, самы басманный в мире !!!

(написано анонимно) 09.09.2008 00:04 (#)

Отрежьте их басманские причиндалы

Басманов был любовником Иоанна, нынче на Москве сидят скуратые пидоры, которым хочется всю Европу опустить до своего содомского кремлядства. Отрежьте их басманские причиндалы.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:01 (#)

Саакашвили наглый и подлый тип. Сначала своей авантюрой подставил грузин в ЮО и Абхазии, а теперь ищет виноватых. Грузины должны идти в ЮО с тушкой этого придурка на вертеле, тогда может их и пустят назад, где они жили.

Буратино 08.09.2008 19:40 (#)

поддержка греет

Солидарность педофила из Никарагуа и ближневосточных террористов обнадежили - международная общественность и все прогрессивное человечество с нами!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:42 (#)

Бейся своей деревянной башкой об стенку! Абхазия и Ю. Осетия провела по губе всем подпиндосным мондавошкам! Можешь срать опилками и дальше.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:32 (#)

Почему все путинисты Геи?

Сужу по их постам.

Fobokrat 09.09.2008 04:50 (#)

"Почему все путинисты Геи? Сужу по их постам."---------------------------------- Разве путинисты танцоры? или поэты? или художники? Нет,нет и еше раз нет! Так какие же они геи? Они просто пидары...

(написано анонимно) 09.09.2008 05:04 (#)

для песика- Кони № 2008-09-08 15:01:26

"Саакашвили наглый и подлый тип. Сначала своей авантюрой подставил грузин в ЮО и Абхазии, а теперь ищет виноватых. Грузины должны идти в ЮО с тушкой этого придурка на вертеле, ..." ===========Песик Кони, МОЖЕТ ТЫ И ПРО "ГЕНОЦИД" ПОТЯВКАЕШЬ, А ТЫ НЕ БОИШЬСЯ ЗА СВОЕГО ХОЗЯИНА - ну тогда НА, ПОСМОТРИ: http://www.bbc.co.uk/russian/av/international/2008/09/080908_ossetia_m onth_on_08sep08.shtml?bw=bb&mp=wm&news=1&ms3=22&ms_javascript=true&bbc ws=2

(написано анонимно) 08.09.2008 19:12 (#)

Ну и дураки грузины....Если там позволят выступит Абхазии и Южной Осетии, то Грузию там же и осудят, и побреют, и на электрический стул посадят (Сракусшвилю итак посадят).

(написано анонимно) 08.09.2008 19:23 (#)

и не задумаетесь даже, зомбированные потомки вертухаев, что есть справедливый суд?

Алексей 08.09.2008 19:29 (#)

Если кого и зомбировали, так это вас - джинсами и жвачкой. Во и вся ваша свободная америка, ну еще окорочка Буша с Кондолизой

(написано анонимно) 08.09.2008 19:34 (#)

как ты сразу откликнулся, потомок вертухая Алексей.

User bikenty, 08.09.2008 19:38 (#)

Чувак, пора выбираться из восьмидесятых!

Мы здесь в двухтыщных уже в курсе, что джинсы шьют в основном в Китае, жвачку производят в основном в Турции. Равно как и в курсе, что холодная война один раз уже закончилась, и бытовавший тогда "образ врага - мирового импириализьму в лице передового отряду - дяди Сэму" был целиком и полностью порождением советской пропаганды. Некоторые даже умудрились побывать на территории "врага" и убедиться, насколько "образ" отличался от прообраза.

Буратино 08.09.2008 19:44 (#)

зомбирование

Не знаю как там насчет зомбирования "джинсами и жвачкой", но отечественное зомбирование бесплатными билетами в кино, маечками, пейджерами и увлекательными турпутевками на Селигер точно дало результат.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 08.09.2008 20:34 (#)

А ты любитель повыегиваться? Никогда не пил кока-колу, не жрал жвачку и не знаешь что такое джинсы.А комп знаешь, а Винд знаешь? Это все оттуда, из свободной Америки,лицемер сранный.Может Кондолиза тебе в карман нассала?

livejournal.com mircho [livejournal.com], 08.09.2008 20:29 (#)

Засранец, а ты сам не хочешь там выступить? Впрочем, что ты за говно, чтобы там выступать? Так же и Ю.Осетии и Абхазии там нечегог делать.Кто они такие для мира? Никто, сепаратисты. Впрочем могут ехать в Никарагуа выступать в их суде. Что-то я не заметил, что твоего любимого пахана посадили на электрический стул за Чечню.Когда его посадят, следом по очереди, Саак, без очереди лезть нельзя.

User papa, 09.09.2008 00:02 (#)

Не горячись, ононим

Если собития будут рассматриватся с 199х годов, то такая вонь подимется!

Doctor Zlo 08.09.2008 19:23 (#)

Полагаю, что у Российского Правительства есть чудесная отмазка: чистки были ни разу не этнические.Посмотрите на Сочи - выгоняем людей из домов пинками и отнимаемсобственность безо всякого там разбора по полу, расе и вероиповеданию. "Чисто бизнес, ничего личного !"

(написано анонимно) 08.09.2008 19:25 (#)

если бы Россия не признала Абхазию, у нее действительно был бы щанс отмазаться, дескать, ни причем. Теперь уже- причем.

User bikenty, 08.09.2008 19:24 (#)

А ваще канешна у нас оба-два юристы вызывают восхищение...

Возбуждение у нас дела по статье "геноцид" (не касаясь фактов, онли уриспрудЭнция) - эт как если бы в савецкам саюзи возбуждали дело по статье "убийство" всякий раз как у них там "негров линчуют"...Хотя чисто формально часть 3 ст. 12 УК РФ почти позволяет это сделать, обосновать что преступление направлено "против граждан РФ" в независимом суде было бы крайне затруднительно, а выполнить условие "если иностранные граждане не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории РФ" можно только выкрав и соответственно переместив грузинскую армию на территорию РФ.Короче, очевидный пример как т.н. "юристы" приносят здравый смысл и престиж профессии в жертву подобострастию...

(написано анонимно) 08.09.2008 20:16 (#)

Кончно только выкрав,т.к. она такая трусливая что только набегами и рядом с американцами-а одни нини страшно

User bikenty, 08.09.2008 20:28 (#)

Чувак,

"трусливая" - не преступление, хотя кстати почему вы советскую армию в трусости не обвиняете - бежали в ВОВ до середины 43-го, да и Кутузов аж Москву сдал - а не трус, даже в национальные герои записан. А вот "похищение" - уголовное преступление.

sorok 11.10.2008 00:11 (#)

Ни у кого вообще не озникает мысли - с какого вообще перепоя российская прокуратура возбуждает уголовные дела по деяниям на территории иностранного государства? Это как если в Питере убивают индуса-студента, то туда приехала бы индийская оперативно-следственная группа.

Гыгыгыгы 08.09.2008 19:25 (#)

Вы не о Саакове беспокойтесь..

Независимо от его действий есть конкретный ущерб, причиненный действиями эрэфии суверенному государству. Иск будет удовлетворен однозначно, и заплачут яхты и особняки дорогих россиян. Возможно в этом и заключался замысел Медведева?

(написано анонимно) 08.09.2008 19:58 (#)

"и заплачут яхты и особняки дорогих россиян"

а вот фиг вы угадали. заплачут "дешевые" россияне, патамуша будут меньше кушать. с этих же, как с гуся вода.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:27 (#)

Надо грузинам пару судей из Басманного пригласить. Те за деньги для Грузии весь стабфонд отсудят.

Аноним 08.09.2008 19:31 (#)

Саакашвили

Вопрос господину Саакашвили: Вкусный ли член у Буша??? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Медведов Д.А. 08.09.2008 20:32 (#)

У лидера нации - вкуснее!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:32 (#)

Теперь Саакашвили вообще стал невменяемым. На то, что САМ же и устроил, подает на других в суд. Ну и чмошник. Будут его парить на зоне. Там Саакашвили уже поймет, что хоть жуй галстук, хоть не жуй, в сакашвильскую задницу получишь ..й. Невменяемый урод этот грузопрезек.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:33 (#)

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7603000/7603323.stm

литовец 08.09.2008 20:54 (#)

кто здесь москвичи?

Цитата из вышеуказанного источнока: "По словам Лужкова, все москвичи единодушно поддержали указ президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Южной Осетии и Абхазии."

(написано анонимно) 09.09.2008 03:28 (#)

"В Международном суде ООН начались экстренные трехдневные слушания по иску Грузии против России в связи с событиями в Южной Осетии. Грузия обвиняет Россию в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Решения Международного суда обязательны для любого государства-члена ООН По утверждению грузинской стороны, 8 августа Россия "начала полномасштабное военное вторжение в Грузию для поддержки этнических сепаратистов в Южной Осетии и Абхазии", и эта "военная агрессия привела к гибели сотен мирных жителей". ================================ПОМАЛЕНЬКУ -ПОЛЕГОНЬКУ ЧЕРЕЗ МАССУ ОБЕЩАННЫХ ВАМ МАЛЕНЬКИХ 3.14*ечиков ВОТ МЫ И ПОДОШЛИ К БОЛЬШОМУ 3.14*децу ! КАК БЫ ВРОДЕ И НЕСЕРЬЕЗНО: КАКАЯ-ТО ГРУЗИЯ ПОСМЕЛА ПРИЗВАТЬ ВСЕСИЛЬНЫХ ВЛАСТИТЕЛЕЙ К ОТВЕТУ! НО МОМЕНТ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ - ПОДОБНОГО ПОКА НЕ БЫЛО, НО СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ УЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ СИТУАЦИЯ - ПОДСУДИМЫЕ ВСТАНЬТЕ - СУД ИДЕТ! Подгебнявое быдло должно постепенно привыкнуть ЧТО МЕСТО ИХ "ВЛАСТИ" НА ДЕРЕВЯННОЙ СКАМЬЕ! Поздравляем Протрахла и прочиж быдляков!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:33 (#)

Да вообще полный бред кто в России отдаст на растерзание Вову с Димой этим уродам янки они хоть башкой думают своей тупой это вам не Югославия и не Ирак ЭТО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ

(написано анонимно) 08.09.2008 19:39 (#)

ни в одной стране так не издевались над своими же гражданами, как в России. Все, абсолютно все построено на костях миллионов русских, начиная от Перебурга и кончая первыми атомными реакторами. Все победы доставались немыслимыми жертвами, так чем же Россия велика, кроме размеров?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
хана грузии 08.09.2008 20:25 (#)

хана грузии

ты за свои слова ответиш грузинский педик

(написано анонимно) 08.09.2008 20:20 (#)

А велика она была и тем,что Грузию в ущерб собственным гражданам кормила(Грузия себя пока никак не может прокормить: то ее СССР кормило,теперь США кормит).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 22:17 (#)

верно.Великая Россия всем америкосам зубы сломает.дадим пи!!ы америкосам!!!

(написано анонимно) 09.09.2008 03:41 (#)

для 2008-09-08 15:33:58

Да вообще полный бред кто в России отдаст на растерзание Вову с Димой этим уродам==============КТО, КТО? Конь в пальто! Когда нависнет угроза над "честнозаработанным на галерах " баблом НЕ ОЧЕНЬ ЗАМАРАННЫЕ ПОДЕЛЬНИКИ И СДАДУТ! Привыкай братец!

sorok 11.10.2008 00:15 (#)

Как показывает практика, очень замаранные подельники сдают намного быстрее.

люда 08.09.2008 19:39 (#)

конфликт

ничего себе, Саакашвили бандит уничтожил мирное население, а Россия виновата ну и УРОД.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:10 (#)

"Люда", если ты болен, не нужно об этом кричать на всю Ивановскую. Лучше бы обратился к врачу. Он бы тебе объяснил, почему бандит Путлер, который уничтожил мирное население, должен сидеть в одной клетке с подельником Мудведевым. А Россия действительно не виновата. Виноваты те, кто считает, что их банда - и есть Россия.

(написано анонимно) 09.09.2008 02:13 (#)

to 2008-09-08 16:10:12

Что ты пристал к женщине? Жена должна поддерживать мужа, что бы то ни было.

Иваныч 08.09.2008 19:45 (#)

Интересно, и кто это не дает грузинским беженцам вернуться на территорию Южной Осетии и Абхазии. Помоему уже не раз их приглашали вернуться - они сами не хотят. Господа грузинские беженцы, возращайтесь, что же вы? Аль испужались? Но тут уж Россия не причем.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:54 (#)

Иваныч, эк ты заковыристо любовь к хозяйской плетке выражаешь, диву даюсь.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:19 (#)

Покайся, иваныч, тебе скидка выйдет!

Власти Южной Осетии не пустят обратно грузинских беженцев, которые покинули свои села в зоне грузино-осетинского конфликта из-за начала военных действий, сообщил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты в интервью "Коммерсанту".
Полный текст

weds 08.09.2008 21:16 (#)

НЕ ХРЕНА ИМ ТАМ ДЕЛАТЬ, ГРЫЗУНАМ!!!

Alex 09.09.2008 01:35 (#)

Вот из-за таких мудаков как ты и считают русских отмороженными на всю голову. Не знаю кто виноват - Буш, Путин или Саакашвили, но погили мирные люди с обеих сторон. Обычные люди, без автоматов в руках. А многие потеряли свой дом. И не давать им вернуться в свой дом - верх мудачества. Посмотрел бы я на тебя, суку, если бы тебя из дома в одних трусах нахуй выкинули и обратно не пускали.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:55 (#)

Саакашвилли это кусок дебила!!! Буш тоже кусок дибила!!! А вместе это сборище мудаков! Россия выйграет это дело! Грузия и так нам должна, так она ещё и выгрёбывается! Саакашвилли просто лижит зад бушу! Что косается Европпы, то европейцам просто замотали голову своей американщиной! Не удивлюсь если мировая война начнётся из-зи Грузии! Так как вместо того чтобы выползать из грязи Саакашвилли дальше продолжает всё разрушать! И начинает винить тех, кто всегда помогал. А помогала всегда Россия! А сейчас Грузины решили вылить всю грязь на Россию чтобы отмазатся перед всем миром и выйти чистыми из воды! У грузинов слишком большой нос, а мы таких не любим, поэтому Россия победит эту маленькую и выгрёбистую и противную Грузию!!! И запомните - Саакашвилли - это кусок дебила, а вместе с Бушом - это стадо наглых баранов, которым нужно только всё уничтожить! И европейцам они просто запудрили голову, вот они и приехали в Москву разборки устраивать! Когда надо разбиратся с Грузией!

(написано анонимно) 08.09.2008 20:04 (#)

Пардон, забыл подписаться: Зомби Первого канала.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:30 (#)

"Саакашвилли это кусок дебила!!! Буш тоже кусок дибила!!!" Маленькие куски. Не то что Путлер с Мудведом. Эти на пару - уже критическая масса дебилизма. Велкам в Гаагу, господа кремляди.

sorok 11.10.2008 00:20 (#)

to 2008-09-08 15:55:14

Интересно парень, где ты работаешь? Ты ведь совершенно безграмотный.

(написано анонимно) 08.09.2008 20:19 (#)

В США уже серьезно обсуждают замену Саакашвили. Рассматирвается и кандидатура Ираклия Аласания.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 08.09.2008 20:23 (#)

Человек

Когда в России осудят человека виновного в геноциде в Чечне, тогда Россия может что-то говорить об этом. Международное право признает Россию агрессором, в ссоответствии с международным определением агрессии, вооруженным или иным вторжением на территорию суверенного государства, а действия властей государства на своей территории не является агрессией. Россия может как угодно изгалятся, обвиняя Грузию в геноциде, ей всегда и везде сунут под нос Чечню.

Валерий1 08.09.2008 21:37 (#)

ЧЕЛОВЕЧЕ, ВЫ БЫЛИ БЫ ПРАВЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО...

иски о геноциде, подаёт не Россия, государства вообще такие иски подавать не могут, иски подают ЛЮДИ, ЧАСТНЫЕ ЛИЦА, на худой конец неправительственные организации и "совать" им под нос Чечню не получится, они к ней не имеют отношения. Это перввое, второе то, что "совать" определения "агрессии" будут те, кто ПЕРВЫМ осуществил агрессию (и не одну) после завершения холодной войны:))))))))))) Напомнить Югославию или Ирак?:))))))))))))))))) Так вот, после Югославии, Ирака и признания Косова, так называемое Международное право, приказало долго жить! Его просто убили, те кто называет себя "цивилизоваными" или присваивает своему междусобойчику название "международное сообщество". Так что если и говорить о международном праве, то нужно садиться за стол переговоров и снова вырабатывать правила, КОТОРЫЕ НИКТО УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН НАРУШАТЬ! А пока этого не произошло, говорить о международном праве может только прекраснодушный идеалист или полный даун:))))))

(написано анонимно) 08.09.2008 22:42 (#)

В России право приказало долго жить, конституция не выполняется, законы не выполняются, россияне живут по законам джунглей, и многим из них, бедолагам, приятно фантазировать, будто и остальной мир живет по тем же звериным правилам. Жалкое зрелище.

Валерий1 09.09.2008 00:20 (#)

ЭТО ВАМ ПРИЯТНО ФАНТАЗИРОВАТЬ, ЧТО МИР ЖИВЁТ НЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ПРАВИЛАМ?:)))

Именно по звериным, где прав тот, кто сильнее. Что тут в России, то мы, граждане России сами разберёмся, а вот про "остальной мир", может вы приведёте хоть один пример, когда сильный, будучи не прав, признал себя не правым?:)))))))) Может США, устами президента признают, что лгали всему миру про иракское ОМП?:))) Может Блэр признает, что лгал всему миру про 45 минут, в течение которых Хуссейн применит ОМП?:))) Может хоть кто то из 40 государств, признавших Косово, признаются в том, что признали его вопреки международному праву, совести, чести и ТОЛЬКО потому что они все вместе сильнее всех остальных в военном и экономическом отношении, а посему на всё международное сообщество можно просто насрать?:))) И где ваши незвериные принципы взаимоотношений?:))))))))))))))

(написано анонимно) 09.09.2008 01:21 (#)

"Может США, устами президента признают, что лгали всему миру про иракское ОМП?" Хоть и не устами президента, но признали (как сейчас помню много(сот) тысячные демонстрации против войны в Ираке и в США, и в Западной Европе в 2003 г., да и сейчас тоже - что-то не заметил подобной массовости в России). Про Косово - тоже пере...дергивание - фактически Косово было поставлено под международный контроль в 1999 г., а признание независимости - только в 2008 г. И потом, изгонять албанцев из Косово НАЧАЛИ именно сербы (в чем и были остановлены), а грузин из Абхазии и ЮО в свое время выдворяли именно абхазцы и югоосетины при поддержке тех, кто сейчас именует себя миротворцами и продолжает этот процесс с применением военной силы. Причем не скрывая, что в собственных интересах. Так что есть разница, есть.

Валерий1 09.09.2008 01:33 (#)

АНОНИМ, А ЧТО ЖЕ В "СУХОМ ОСТАТКЕ"???

Ну походили покричали "многосоттысячные" демонстрации, и что?:))))) Администрация США и др стран, просто положили на ваших демонстрантов большой и толстый:)))))) Где же ваша демократия, то бишь власть народа??? Но я говорил о другом. Я говорил именно о признании ГОСУДАРСТВОМ своей неправоты. А от имени государства выступает президент, ну или хотя бы парламент (конгресс) И где заявление Буша или новых кандидатов не о том, что де выводить войска нужно, а именно о лжи мировому сообществу, о преступности войны, по лживым поводам??? Нет их и не будет!!! Про косово я не передёргиваю, я не анализирую кто там кого и куда изгонял. Я говорю о нарушении международного права (конкретно резолюции ООН о тер. целостности Сербии), принятое по единственному праву - праву сильного!!! Есть разница с Абхазией или нет, не в том суть, а суть в том, что нарушать международное право начали именно "цивилизованные" и именно потому, что считали, что у них круговая порука между собой в ЕС-США, а другие слабы, чтобы им что то противопоставить кроме трепалогии в ООН. Не так ли? Это и есть закон джунглей.

(написано анонимно) 09.09.2008 01:50 (#)

Позволю себе смелость предположить, что недостаточная жесткость Западной Европы (и ее общественного мнения) в отношении России сейчас во многом объясняется именно американским поведением в Ираке. А жаль. Это так, размышления по вопросу "большого и толстого".

(написано анонимно) 09.09.2008 04:15 (#)

для Валерий1

2008-09-08 20:20:50 Валерий1 : "ЭТО ВАМ ПРИЯТНО ФАНТАЗИРОВАТЬ, ЧТО МИР ЖИВЁТ НЕ ПО ЗВЕРИНЫМ ПРАВИЛАМ?:))) Именно по звериным, где прав тот, кто сильнее. Что тут в России, то мы, граждане России сами разберёмся,..." -------- Ты оказывается не то, что ПРАВОСЛАВНЫЙ , но даже не язычник! А как насчет "духовности" 1000 - летней Руси уже позабыл и что "свет" и культуру ты несешь "диким чеченам" и прочим азиатам! В ЧЕМ ЖЕ ТЫ СР*НЬ МОЖЕЩЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ ЗВЕРЬ ЖИВОТНАЯ?дет3.14*ец

Сикер 08.09.2008 20:35 (#)

Государство в ответе

Избитый в армии до инвалидности Артём Казначеев через суд требует компенсации морального вреда. «Солдатские матери Петербурга» утверждают: «дедовщины» в армии меньше не становится

(написано анонимно) 08.09.2008 20:43 (#)

Саакашвили в Международном суде ловить нечего. Еще больше обкакается и обсикается. Ичто? Опять ему будут США гигиенические средства гуманитарить:-)))

User lali, 08.09.2008 21:34 (#)

rossiaj uze 6,07 .2008 byla gotowa do wtorzenia w Gruziu

czitaia obsuzdenia informacij, sowerszenno sluczajno obnaruzila zapis datirowannuiu 6.07.2008,w kotoroj awtor pvtaetsia poniat ,s kakoj celiu perebroszen batalion Vostok w Juznuju Osetiu.podaiu link:www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_315169-315169 obsuzdenie temy :"szest czasow szel boj w Malgobekskom rajone..." w konce 1 oj str.

(написано анонимно) 08.09.2008 21:52 (#)

Надеюсь что Саакашвили повесят.

Так же как и гитлеровских преступников после 2й мировой войны.

Валерий1 08.09.2008 22:07 (#)

АНОНИМ, ВЫ НАИВНЫ!

Если не повесить, то посадить Саакашвили стоило бы лет эдак на 20, но не будет этого. Гаагский суд состоит из людей, которые так же как и все остальные могут, извените, ссать! Как то несколько лет назад они пытались принять закон по которому этому суду подсудны все - в том числе и лидеры США и Европы (Западной естественно, т.к. разные Милошевичи и сегодня подсудны, в отличие от Блера например) Тогдашний госсекретарь США Колин Пауэл, просто сказал им, чтобы они были "поосторожнее" в выражениях и желаниях и всё!!! очень быстро эти положения переиграли и теперь правила этого суда "правильные", те кто по определению всегда правы (читай, лидеры США, и их военнослужащие тоже) неподсудны:))))))))))))))))))) Подсудны же те, на кого "правильные пацаны" укажут - разные Мугабы, Радаваны Караджичи и прочие. Но если правильные пацаны скажут что какой нибудь людоед, вроде Хашима Тачи, торговавший человечечкими органами, тоже "правильный пацан", значит сей "суд" возьмёт под козырёк и не будет даже вякать, жить то всем хоцца:))))

(написано анонимно) 08.09.2008 22:38 (#)

валерий, уж лучше ты матом ругался, как все остальные твои единомышленники. А то сначала, по культурному слогу, можно за вменяемого принять. А когда дочитаешь так до середины, становится жалко своего времени

(написано анонимно) 09.09.2008 00:11 (#)

Полковник Квачков: Была поставлена задача захватить Тбилиси и убить Саакашвили Время публикации: Сегодня в 12:49 по Джохару Полковник Квачков, известный по процессу о покушении на Чубайса, рассказал в интервью изданию Profile о своих оценках 5-дневной русско-грузинской войны. — Как вы в целом оцениваете итоги грузино-российского конфликта? - Это была американская проверка боеспособности наших вооруженных сил по типу Халхин-Гола, и результат ее в целом для нас негативен. По ряду военно-технических показателей грузинская армия превосходила российскую. В отношении ВВС стала наглядной настоящая катастрофа. Грузинские штурмовики Су-25, модернизированные израильской компанией Elbit, могли действовать в ночное время, и наша авиация не способна была им эффективно противодействовать. Даже на третий день войны грузинские ВВС продолжали наносить удары по российским военным колоннам, равно как и по военным и гражданским объектам на территории Южной Осетии! Дислоцированная в Северо-Кавказском ВО авиация за все это время не смогла завоевать господство в воздухе. Не было достаточного количества боеспособных самолетов. По нормам советского времени, дежурная эскадрилья должна была подняться в воздух в течение 10 минут… Прорыв грузинской бригадной тактической группы в Цхинвал 8 августа стал возможен в условиях отсутствия в составе СКВО хотя бы эскадрильи штурмовых ударных вертолетов типа Ка-50/52, способных ночью поразить колонны с боевой техникой в условиях горной местности. — Но власти России должны были учитывать возможные обвинения в агрессии со стороны Запада. Возможно, и поэтому использовались ограниченные силы и средства? — От обвинений в агрессии нас это не спасло. А с военной точки зрения нужно было, взявшись за дело, довести его до конца. После ничем не оправданных тяжелых потерь среди наших миротворцев и гражданского населения Южной Осетии мы все-таки — хоть и с опозданием — нанесли поражение агрессорам, у нас была уникальная возможность обеспечить установление в Грузии совершенно иного режима. 12 августа начался коллапс грузинской армии и органов управления. От полной победы над Грузией нас отделяло несколько часов. Мне достоверно известно, что перед подразделениями спецназа уже была поставлена задача высадиться в Тбилиси и захватить Саакашвили для последующего предания суду как организатора геноцида — либо нейтрализовать его. В России уже находился кандидат на роль главы не враждебного России, демократического грузинского государства. — Это был Игорь Гиоргадзе? — Без комментариев. — И почему же этот план не осуществился? — Не хватило политической воли. А в результате мы получили ситуацию, когда послевоенное мироустройство не слишком отличается от довоенного, что в рамках военной теории не позволяет говорить о полноценной победе. Грузинские военные аэродромы, удары по которым были не слишком эффективны, будут быстро восстановлены американцами, что позволит использовать их в ходе атаки против Ирана. Через Грузию будет вновь осуществляться воздействие на Чечню, Ингушетию и Дагестан. В каком-то смысле мы повторили ошибку США в 1991 году, когда они не завершили операцию «Буря в пустыне». Остался нарыв, который будет причинять сильную боль.

(написано анонимно) 09.09.2008 00:14 (#)

Вера Путина: «Я не желаю быть его матерью. Он ведёт себя очень жестоко» Проживающая в селе Метехи Каспского района Грузии Вера Путина, утверждающая, что она является настоящей матерью Владимира Путина, сожалеет, что премьер-министр России её сын. По информации телекомпании «Имеди», Вера Путина просит прощения у всех пострадавших в результате российской агрессии, а семьям жертв выражает соболезнования. За 82-летней старой женщиной приходили российские оккупанты во время военных действий, однако она успела бежать, в чем ей помогла дочь. Как заявляет Вера Путина, она «не желает быть матерью премьера России, так как тот ведет себя очень жестоко». Вера Путина даже выразила готовность пойти на фронтовую линию медсестрой. По ее словам, в 1944 году она работала на оружейном заводе. Необходимо отметить, что до начала военных действий с семьей Веры Путиной связывались из России и предложили ей покинуть страну. Ранее, во время передвижения российских войск по Каспскому району, грузинские СМИ допустили вероятность того, что российские военные могли искать там мать Владимира Путина. Данная информация подтверждает эти предположения. Историю о настоящей матери Путина можно почитать по этой ссылке. Видео о матери Путина можно скачать по этой ссылке.

Валерий1 09.09.2008 00:30 (#)

А ВЫ НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ:)))

Вы ещё и размышляйте над фактами, которые я излагаю, а это есть ФАКТЫ! Я понимаю, есть позиция, что если факты противоречат моей позиции, то тем хуже для фактов:)))) Нужно, уважаемый, не просто иметь позицию, но ПОСТОЯННО подвергать сомнению её, постоянно проверять насколько она стоит близко к истине или она следствие всего лишь хорошо поставленной пропаганды хоть формально свободных западных СМИ, хоть несвободных российских. Я так и поступаю, поэтому считаю себя вменяемым. Но не претендую на вменяемость в ваших глазах, ежели вы не ищите истины, а изрекаете их:))))))))

Голанец 09.09.2008 01:45 (#)

Привет с Голан

Уговорили!Некто Латынина сравнила действия осетинских сепаратистов с действиями Хезболлах:обстрел соседних гражданских объектов из таких же гражданских,как то школы,больницы,жилые дома.9 или 10 августа все российские центральные каналы(у нас здесь они входят в пакет 180 каналов)в новостных выпусках крутили один и тот же ролик.Сюжет:Полуразрушеное двухэтажное здание(школа в Цхинвали),на ее фоне дамочка средних лет работает на камеру и со слезой и негодованием в голосе вещает(почти дословно,запомнил,т.к. смотрел несколько раз):Смотрите,школу сначала разбомбили,все разбежались-попрятались,потом пришли(грузинские солдаты),забрали ВСЕ ОРУЖИЕ,что осталось!" Теперь вопрос:август месяц,в школе занятий нет,кто разбежался и какое оружие бросил?Школьники?Или те,кто из школы обстреливал соседние грузинские села?Просмотрите на любом сайте архив новостей с конца мая текущего года!Ничего там нет случайно про обстрелы грузинских сел?А вы поищите!Хотя бы тут www.newsru.com/ или тут www.mignews.com/ Они доступны в России,просто зайдите в "архив" и просмотрите май,июнь,июль.

Валерий 09.09.2008 02:14 (#)

Требунал

Возмущены бездействием руководства нашей страны - с первого дня нужно было заявлять в международный требунал иск к Саакашвили персонально за ГЕНОЦИД !!! Сейчас воспользовавшись нашим молчанием грузины нас обвиняют в гоноциде

(написано анонимно) 09.09.2008 02:40 (#)

Следует писать трИбунал!Кстати припомните сколько лиц грузинской и похожих на них национальности погибло в московских спецраспределителях год назад!

(написано анонимно) 11.10.2008 00:25 (#)

Валера, гоноцид - это лекарство от гонококков.

sorok 09.09.2008 02:21 (#)

Посоветовал бы российской стороне как следует подготовиться к заседаниям. Международный суд - это не Басманный суд. Фуфло там не пройдет, там достоверные доказательства потребуют.