новость Лавров: Южная Осетия и Абхазия не стремятся в состав России

06.09.2008
Сергей Багапш и Сергей Лавров. НГ-Фото

Сергей Багапш и Сергей Лавров. НГ-Фото

Южная Осетия и Абхазия не обращались с просьбой принять их в состав России. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но глава Абхазии Сергей Багапш намерен претендовать на вступление Абхазии в СНГ и Союз России и Белоруссии.


Комментарии
Знающий истину 06.09.2008 19:04 (#)

Во!

Прикольно! Надо было ещё Сербию вовремя принять.
И простые грузины грузины не против

Eesti 06.09.2008 19:13 (#)

Россия всегда врала нагло и бессовестно. Лавров и путинская чекистская хунта просто следую традициям злобного российского государства.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 04:30 (#)

ИНТЕРЕСНО, КТО КОМУ СОСЁТ? ТУХЛЫЙ ЁБСТИК МУДЕВРОТЕРУ? ИЛИ МУДЕВРОТЕР ТУХЛОМУ ЁБСТИКУ? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СОСЁТ МУДЕВРОТЕР - ЛЮБИТЕЛЬ ВСЕГО ТУХЛОГО И ВОНЮЧЕГО... ФЛАГ ЕМУ В РВАНУЮ ПОПКУ!

Стас 07.09.2008 10:24 (#)

о, говорящее чучело лимитрофа Еести нарисовалось!

скажи, тебя из дурки выписали или просто сбежал?

User tamagis, 07.09.2008 14:14 (#)

Неа, эта "свабодный Шариков", - он просто бегает повсбду, и лает, на получеловеческом. Дурка большая, убегать не нада...

User live2, 06.09.2008 22:45 (#)

Истина одна: Россия, дай денег!

Да какая разница - кто и куда "вступил". Это все болтовня. Истина одна - платить за существование "независимых" республик будет Россия. Приводились данные, сколько тратил наш бюджет денег одного на жителя ЮО. В несколько раз больше, чем на своих граждан. А теперь будет тратить еще на порядок больше. У России денег много, а бедный российский народ проживет и в нищете как-нибудь . Живет же он так сейчас? И ничего - не помер пока. Правда, каждый год минусовой прирост (около 700 тыс.), но это мелочи геополитики... .

Грузин 07.09.2008 03:09 (#)

Да кстати и Грузию кормили и вообще весь мир, неблагодарные да? (истина, уж ничего не скажешь)очнись! Обирали все республики как могли! И сепаратистов также, не зазря кормили! Надо не паразитировать а создавать, учится и работать! Вот это истина!

Из России 07.09.2008 03:57 (#)

Грузину

И не говорите, генацвале! Всю свою историю только и делали что обирали. Всех прибалтов, украинцев, белоруссов, казахов и других. Только почему-то запомнились мне ещё с раннего детства самодовольные, наглые, ухмыляющиеся золотой улыбкой, лица отдельных народов Закавказья, которые постоянно обвешивали мою мать на различных рынках города на Неве. P.S. Не радуйтесь заранее. Я прекрасно понял, с кем имею дело. Всего.

(написано анонимно) 07.09.2008 11:43 (#)

Интересно, а хантам и мантам что-то перепадает из энергитичиской супердержаве?

Грузин 07.09.2008 03:00 (#)

А я и не знал, что я не против! Иди ты на Х**! Живите на своей земле и не лезьте в чужой дом! Твоя истина, ложь, которую ты впитал с молоком, сатанинское отродье!

(написано анонимно) 07.09.2008 04:07 (#)

Правильно! Вот ответ настоящего грузина, истинного представителя европейского народа! Ответ не мальчика, а мужа! Какая культура речи, какой глубокий анализ ситуации! Настоящий ответ тем, кто клевещит на культуру грузинского народа!

Pershing2 07.09.2008 05:16 (#)

Ti luchshe za rechiu svoego PUTIMERA prosledi

Vot uj istinni intelligent - a kakie virajenia na vstrechax visshego urovnia dostoini sin dostoinogo naroda

PAZOR

Peacekeeper 07.09.2008 12:52 (#)

Yes, this chap knows how to talk trash. He must have had some really advanced lessons of street life.

(написано анонимно) 07.09.2008 16:33 (#)

ХУУУУУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТААААААААААААААААААААААААА

(написано анонимно) 07.09.2008 14:12 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 06.09.2008 19:04 (#)

Нужно поскорее вступить.. Оно того стоит

Нужно поскорее вступить.. Оно того стоит

Костя 06.09.2008 19:12 (#)

Цирк уехал,а клоуны остались!Я думаю пора и Карабах тоже принемать.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:14 (#)

alasku ne zabvud i berlin esho "prisoidenit", nu smatri delo tvaio

(написано анонимно) 06.09.2008 20:05 (#)

... и Аляску присоединим тоже!

(написано анонимно) 06.09.2008 20:07 (#)

Скорее это Чукотка присоединится к Аляске, чукчи и эскимосы ведь один народ.

(написано анонимно) 06.09.2008 23:27 (#)

Мы признаем это новое государство. Президент Рома уже собрался соединить оба берега тоннелем! И поставим там много "Искандерофф"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 16:13 (#)

Ёпта чо ни написалось то?

(написано анонимно) 06.09.2008 19:13 (#)

ex tavarisch Лавров...,priatno stoiat obkakannim? eto cvetochki kak skazal vash znamenittii politicheskii deiatel jirik, eto dlia vas eshio cvetochki, pridurki, posmeshishe vsemu miru...,blin ministr "velikoi derjavi"(pretenduiushii na chtoto) delaet raznioe soobshenie v intervalax 15 minut, na fone separatista, a zlit ego chto ves ostalnoi mir (nu konechna esli ne vkliuchit nikaraguu xezballu i xamas) klast xotel na to chto on viskazivaet. gruzia vas metodichno poimeet, prichiom vsex troix daje chetverix..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 19:20 (#)

Южная Осетия и Абхазия уже натерпелась от грузин. Они завоевали свою независимость и процветающее будущее. Грузия враг этих независимых государств. И даже, когда погонят сраной метлой Саакашвили, эти республики будут видеть в Грузии только врага.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:29 (#)

Процветающее будущее

примерно такое, как в Мордовии?

(написано анонимно) 06.09.2008 19:35 (#)

А что в Мордовии плохого? Общие проблемы, присущие для всей России. Но они и быстро решаются. Главное, что идет ощутимая тенденция к улучшению жизни в россии, а не только в Москве. Все проблемы решаемы, и решаются. Нужно только время (эх, если бы не было правления Ельцына).

(написано анонимно) 06.09.2008 19:40 (#)

эх, если бы не было правления Ельцына

Эх, если бы не было правления Ельцына, до сих пор жили бы в совке и в очередях стояли. Ну ничего, скоро Путин вернет счастливую жизнь идиотов.

iz chicago 07.09.2008 12:55 (#)

В Мордовии половина зеки, половина вохра. И при СССР там все было по карточкам. Боюсь, что сейчас лучше, но ненамного.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:41 (#)

А что в Мордовии плохого?

Действительно, что такого?Однако на отдых туда никто не рвётся, наверное на загнивающем западе россиян зазомбировали.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:49 (#)

Вы не бывали на турбазах и в домах отдыха Мордовии. А там отличная охота и рыбалка. Отлично отдыхается, особенно с семьей.

(написано анонимно) 06.09.2008 20:06 (#)

Начнут клеймить тебя чуркой черножопой, тогда и поймешь в чем разница. А вообще тебе пофигу всё."Охота" тебе или не охота, а твоё очко уже заимели росияне. А далее будет "еб..ка" с рыбалкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ке 06.09.2008 21:40 (#)

!!! В Мордовию на отдых? Это не курорт. Карту посмотри, спиноза....

User etzel, 06.09.2008 23:50 (#)

В Мордовию хорошо за грибами, в ихние леса. А в лесах озера с чистейшей водой и раками.

.

(написано анонимно) 07.09.2008 00:44 (#)

Мордорские лагеря в свое время славились своим хорошим лесоповалом в том числе для политзаключенных.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 17:36 (#)

давно песдоф русских не нюхали? или пиндоскаго хуя захотелось?

(написано анонимно) 07.09.2008 17:37 (#)

мой толстый жилистый хуй со скрипом вайдет в твое плотнойе очко.

(написано анонимно) 07.09.2008 16:11 (#)

тупик чилавеческава развития.

(написано анонимно) 07.09.2008 16:15 (#)

блиать, ну сколько можно

(написано анонимно) 07.09.2008 16:48 (#)

сосни мой болт

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 19:26 (#)

России, в отличие от США выгода при взаимоотношениях с соседями, не самый важный вопрос. Главное. чтобы это были дружественные государства. Грузия - враг, а государства Абхазия и Южная Осетия - друзья. Этим все сказано.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:27 (#)

государства-друзья России. Этим все сказано.

Вася 06.09.2008 22:52 (#)

государства-друзья России. Этим все сказано.

во друзья за бабки... а цены на нефть упадут, бабло кончется и друзья разбегутся.

(написано анонимно) 07.09.2008 00:56 (#)

ну те кто только за бабки, сдриснули в первых рядах и СССР.

(написано анонимно) 07.09.2008 00:57 (#)

пс.. поправка "ИЗ СССР"

(написано анонимно) 07.09.2008 06:12 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=j42iTFubmuA

(написано анонимно) 07.09.2008 14:04 (#)

И эти сдриснут. Еще и прихватят что-нибудь для компенсации.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:30 (#)

А Грузия дальше своего носа не видит. А через некоторое время США надоест выгораживать Грузию, да просто интерес к ней пропадет (когда там установится мир, а транзиту Россия и не собиралась оказывается мешать). Тогда Грузия ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТ, что так по хамски и агрессивно вела себя с близкими соседами. А Саакашвили будут наказан 100%.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:36 (#)

По этой логике и Россия дальше носа не видит.Что если в скорости вместо православной Грузии там будут мусульманские республики?Разве не известно, сколь большая абхазская диаспора в мусульманских странах?И случится как с Византией....

(написано анонимно) 06.09.2008 19:44 (#)

А что плохого в мусульманской стране, которая дружественна России? В России много мусульман-россиян. Это лучше, чем христианская, но неадекватная Грузия, типа саакашевской Грузии - подстилки США.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:45 (#)

Нашли себе друзей... Вместо православной Грузии - два мусульманских бандостана, откуда изгнано основное население. Это ведь надо быть такими идиотами...

(написано анонимно) 07.09.2008 00:44 (#)

Идиотик, Абхазия и Осетия - православные страны.

откуда вы мудаки решили, что это мусульмане?

(написано анонимно) 07.09.2008 01:03 (#)

http://religion.ng.ru/facts/2008-09-03/1_suhum.html

http://religion.ng.ru/events/2008-09-03/3_prizyv.html

(написано анонимно) 07.09.2008 17:48 (#)

Народ лихарадит.

(написано анонимно) 07.09.2008 16:16 (#)

ты редкостный мудаг и уёбок. дерьмо ты полное. А ну-ка пашол в пендосстан сосать у куста! Думаю там тебе недоумку самое место.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 20:16 (#)

Однако, чегож в Москве не живется в дружбе с "абхазами-осетинами"?Или ДПНИ умеет делать разницу меж "плохими" и "вообщем неплохими" северо-кавказцами?

zae 06.09.2008 21:02 (#)

hhh

londonboy 06.09.2008 21:04 (#)

ti, russian pig, bomz, tebe do pribaltov kak abxazam do us....alkasnia(i s kakix eto por v psixuskax kompi dajut??)

ке 06.09.2008 21:42 (#)

Под себя сходил опять? У вас, прибалтов так принято?

фашист-приболт 06.09.2008 22:55 (#)

да живи ты хоть с ишаком, только к нам со своей дружбой нелезь...

(написано анонимно) 07.09.2008 00:14 (#)

Да мы то как раз "дружбу" вам перекрыли, А вы всё вякаете - "давай дружбу".

(написано анонимно) 07.09.2008 01:04 (#)

Им перекрыли "Дружбу"?Что за бредятина.....

,

(написано анонимно) 06.09.2008 19:34 (#)

выгода при взаимоотношениях с соседями, не самый важный вопрос. Главное. чтобы это были дружественные государства.

Бред какой то.Дружественные - это значит не выгода?И никаких других экономических выгод?А Лужок?

Кладовщик 06.09.2008 19:36 (#)

О, да! Альтруизм - постоянная и хара

В чем эта "дружба" с Абхазией и ЮО будет заключаться? В помощи по освоению госдоходов РФ?

Рамиль 06.09.2008 20:58 (#)

А дружба заключается в том........

Вот вы говорите, что никакой выгоды не будет. Почему выгода должна быть материальной?Та выгода, которую получит Россия признав ЮО и Абхазию а в дальнейшем(лет через 5-10) и присоединив их в состав РФ будет колоссальной. Во-первых, признав их независимость рухнул план присоединения Грузии к НАТО, а значит на Кавказе все таки будут рулить русские. Во-вторых у Росси появится больше территорий для выхода к черному морю. Разместят там свои военные базы, да и новую военно-морскую базу построить не грех, хотя дороговато обойдется.И в-третьих самое главное, все это делается для защиты наших с вами национальных интересов.

Папуля 06.09.2008 21:42 (#)

Не въехал

Уважаемый Рамиль, будьте добры растолкуйте мне в чем собственно заключаются мои и Ваши национальные интересы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 17:03 (#)

еб твою мать

(написано анонимно) 06.09.2008 20:02 (#)

Главное чтобы уважали.

Главное чтобы уважали.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 16:21 (#)

Блять ну ебаный рот че за подстава!..... Я обосрался. От смеха. Прямо на работе.... И че делать теперь?

User yulia, 06.09.2008 19:31 (#)

Так мы не "пиндосы", чтобы от всего, даже от плана Маршалла, выгоду извлекать, мы духовные, бескорыстные : то

.

Русский 06.09.2008 19:33 (#)

Наша выгода - устарнения фашистсвующих режимов в Грузии и на Украине

У нас прямая выгода - устранение фашиствующих режимов в Грузии и на Украине.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:50 (#)

Уж если искать фашизм, то далеко ходить не надо - Россия и есть сейчас типичное фашистское государство, толпа Геббельсов в телеящике. Вот уже и аншлюс части Грузии произошел, основная борьба за жизненное пространство - на повестке дня.

Eesti 06.09.2008 19:51 (#)

Россия всегда УСТАНАВЛИВАЛА фаши

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 06.09.2008 19:33 (#)

...телом.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 16:54 (#)

ЙА ПОСЫЛАЮ ВАС НАХУЙ ВСЕХ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 16:20 (#)

СЦУКО ДРОЧЕРЫ И УЕБАНЫ ПТУШНЕГИ,НАПИШИТЕ САМИ А ПАТОМ ПАСМИЁМСО И ЗАХУЯРИМ ПАРУ КАМЕНТАФФ НА ВАШ ЗАРАНЕЕ АТСТОЙНЫЙ КРЕОС.АФФТАР ПИШИ ЕСЧО!!

Русский 06.09.2008 19:31 (#)

Абхазия и Южная Осетия - независимые государства

Абхазия и ЮО - независимые государства и могут принимать такие решения. Думаю, что необходимо обеспечить самоопределение народа в Аджарии. кроме того, нанести упреждающий удар по саакашистам, готовящимся к новым провокациям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кладовщик 06.09.2008 19:48 (#)

Конечно-конечно, лучший способ предотвратить чужую провокацию - это устроить собственную.

Вы так свободно "пилите" чужую территорию. Не обижайтесь, если найдутся подражатели. Ведь и русские могли бы ужаться до Великого княжества московского, освободив "захваченные" территории.

(написано анонимно) 06.09.2008 19:55 (#)

Кладовщик. Складируете фекальное грузинского разлива? Не советую это дерьмо, впредь, употреблять. Попробуй "распили"...., кроме оплаченных из-за рубежа экстремистов. никакой распил всем россиянам не нужен. Это все пропогандические сказки грузинских марионеток, которые их рассказывают по заданию США. США будет деградировать и дальше, а соответственно и их марионетки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 16:55 (#)

забавна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
112 07.09.2008 02:51 (#)

А так же обеспечить самоопределение Ингушетии, Дагестана и ЧЕЧНИ! Нанести упреждающие удары.... Куда??? ЭЙ... Ёб....Это ж....ЯЯЯЯЯЯЯ!!!! РюSSкий!!!

(написано анонимно) 06.09.2008 20:02 (#)

Кстати это интересный сценарий.Значит Абхазия хочет войти в СНГ, на правах самостоятельной республики.Дальше, а Южная Осетия?Тоже значит так.И к ней присоединится Северная Осетия.И для этого отсоединится от России?

(написано анонимно) 06.09.2008 20:06 (#)

Дело за малым: чтобы присоединить Северную Осетию к Южной, надо сломать, снести Кавказский хребет, который их разделяет, ведь в прорытом лет тридцать назад Рокском тоннеле одностороннее движение, не может же страна оставаться перегороженной надвое.

Вася 06.09.2008 23:02 (#)

зачем же горы ломать? В этих горах много государств и княжеств было, да видать много еще и будет. Империи рождаются и умирают, а горы остаются...

(написано анонимно) 07.09.2008 16:55 (#)

Афтар отжог. Зачот.

(написано анонимно) 06.09.2008 20:07 (#)

Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне Жози Дюбье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 17:19 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

Eesti 07.09.2008 05:36 (#)

Снова засветилась российская агентура влияния.

LOL.

(написано анонимно) 07.09.2008 16:58 (#)

Так и не вылазишь из квартиры?

(написано анонимно) 06.09.2008 20:54 (#)

кстати, кто ещё хочет успеть

...присоединиться к Гриду ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B4 ) вычислителей "Конца света"...присоединяйтесь..

http://lhcathome.cern.ch/lhcathome/join.php

(написано анонимно) 06.09.2008 21:14 (#)

http://distributed.ru/wiki/pro:lhc

(написано анонимно) 07.09.2008 16:33 (#)

Охуеть чувак. ну ты и долбоеб

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 16:42 (#)

Вы все быдло, а я один здесь в белой шляпе!

(написано анонимно) 06.09.2008 21:18 (#)

Hовая коалиция дружественных государств: Союз Абхазии, Осетии и России – АБОСРУСЬ

Hовая коалиция дружественных государств: Союз Абхазии, Осетии и России –
АБОСРУСЬ

(написано анонимно) 06.09.2008 21:43 (#)

Главное, договор о дружбе и сотрудничестве.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:51 (#)

Статья - полный маразм и не несет в себе никакой ценности. Комментить его не вижу смысла.

(написано анонимно) 07.09.2008 16:03 (#)

аффтару за высер зачет

(написано анонимно) 07.09.2008 16:06 (#)

Да Вы йобнулись.

(написано анонимно) 06.09.2008 21:47 (#)

Абхазия- грузинское название. Поэтому надо переименовать на русское- Обхазия. Тогда наступит гармония и ухо резать не будет.

(написано анонимно) 06.09.2008 21:50 (#)

а новую обшность населения назвать обосрусы

112 07.09.2008 02:54 (#)

А новую валюту - обосрубль.
- Какова на сегодня цена обосрусь.БЛЯ???

(написано анонимно) 07.09.2008 16:31 (#)

Дальше хуя не видишь ничего?

nikiv 06.09.2008 21:41 (#)

Курам на смех ссылаться на юридические невозможностях в путинской России. Юридически, путин (президент, председатель) после того, как с помощью террористов подгрёб под себя всю полноту власти в России, фактически обладал и обладает царскими полномочиями. Понятия политической целесообразности, ноу-хау сталинизма, превратили 1\6 часть суши в грандиозный мафиозный картель, вооружённый ядерным оружием, и, стали превыше закона в ССС. То же самое возродил и наш полит-недоумок, путин. Ну не учили в КГБ демократии, а без неё только мафия может управиться, на такой громадной и многонациональной территории как Россия. Вот и напоролись на то, с чем боролись. А Лавров потешает публику юридическими невозможностями – издревле любят на Руси по-чёрному юморить.

Eesti 07.09.2008 04:52 (#)

+1

***

(написано анонимно) 07.09.2008 16:52 (#)

Как ваще пришло в голову стать пидорасом?

(написано анонимно) 07.09.2008 17:04 (#)

ПИДАРЫ, В АЦТОЙ!

Служитель зоопарка 06.09.2008 21:57 (#)

Глубокое удовлетворение

Когда мыш попадает к слону в ухо слон тоже получает ГЛУБОКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!А вообще риторика кремля впечатляет!Начали интенсивно ностальгировать,причём двумя руками!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 23:38 (#)

Да Абхазия, в принципе, сбоку припёк этого опыта последователей академика Лысенко, она действительно может в перспективе быть независимой. А вот в миротворческом заповеднике ЮО, как раз и выводят особь кируоса. На другой теме я только сейчас совет дал крестьянину, повторю его и вам, как основа моего вывода: Прохор, дорогой, так ноль и есть толк. Поставь за миллионом ноль, а лучше три – ог-го какой толк будет. Все эти ОДКБы обыкновенные откаты бюджета на сторону: на правое дело и на левое. Вот там нолики и катаются, баблопилом называются. Помните, как Медведев бодренько о коррупции кручинился и серчал – перед зеркалом прихорашивался. Ну, а, крестьянину, один совет – в патриоты податься, может В ЮО земли нарежут и нулей нарисуют. А на среднерусское нечерноземье забивай, пока не поздно, - кроме китайцев оно не кому не нужно.

(написано анонимно) 07.09.2008 00:00 (#)

А китайцы нам нужны! Народ трудолюбивый и умный.

В своё время немцев пустили на освоение пустующих земель. Они вона как раэвернулись... даже своя республика со свои университетом была... Много чего хорошего понастроили, а потом, бац, и в трудармию на север! Где теперь немцы? Вот и китайцы нам нужны - пусть строют много и хорошо! а потом, бац, и в трудармию на север! Тем более что к трудармиям им не привыкать...

(написано анонимно) 07.09.2008 16:29 (#)

Жжош, блядь!

(написано анонимно) 07.09.2008 16:14 (#)

Бля идите нахуй! Пейте колу и ебите друг друга в рот в кофейнях. Сука слов нет.

(написано анонимно) 07.09.2008 17:44 (#)

Провокация, беспонтово и дешево.

(написано анонимно) 06.09.2008 22:22 (#)

"... Придумывать ничего не будем, а просто кратко перескажем книгу Беньямина Каплана «Осетины – иранские евреи». Отсканированную обложку этой книги прилагаем". «... Первой еврейской волной переселенцев на Кавказ были евреи, осевшие три с половиной тысячи лет назад на берегах реки Иори (и давших реке и стране одноименные наименования, производные от самоназвания иври: Иори, Ивери, Иверия)».

http://kombat-sb.livejournal.com/61112.html#cutid1

Прохор 06.09.2008 22:39 (#)

Тык, куды бедному крестьянину податься?

Чего только не напридумывали! ОДКБ, СНГ, Союз России и Белоруссии. А толку - ноль!

MTV 06.09.2008 22:44 (#)

6 сентября 2008 года исполняется 17 лет со дня восстановления чеченской государственности. Чеченский народ выразил свою законную волю: выйти из состава России, которая на протяжении нескольких веков, с промежутками в 30-50 лет ведет с чеченским народом войну на уничтожение. Главной целью России в этой многовековой войне является, завладеть богатой природными ресурсами, прекрасной чеченской землей, уничтожив ее законных хозяев – чеченский народ. Лозунгом российских захватчиков является: «Чечня без чеченцев». С невиданным мужеством чеченский народ во все времена защищал свою Родину, несмотря на то, что силы российских агрессоров превышали в сотни раз. Чеченский народ всегда славился своими достойными сынами и дочерями, которые, не жалея самое дорогое, что есть у человека – жизнь, сражались за свободу и достойную (не рабскую) жизнь на своей исторической Родине. Но с огромным сожалением при этом вынужден отметить, что в чеченской среде всегда были и есть предатели интересов чеченского народа, которые, предпочитая личное благополучие, становились на сторону убийц своего народа. Именно на них делают свою ставку российские агрессоры, понимая, что сплоченный в едином стремлении к свободе народ победить не возможно. Любому здравомыслящему человеку стоит обернуться назад, проанализировать уже ставшие историческими события и станет понятно, что главная ставка российских политических и военных сил, еще с 90-ых годов планировавших геноцид против чеченского народа, была сделана на внутричеченское противостояние. Начав с искусственного создания в России «чеченской мафии», а затем прокоммунистической, пророссийской оппозиции против законно избранного президента и правительства ЧРИ, российским агрессивным силам удалось «вбить клин» противоречий внутри чеченского общества. Когда одна из сильных армий мира, оснащенная самым современным оружием, потерпела позорное поражение в агрессивной войне 1994–1996 гг., от еще не успевшей сформироваться малочисленной чеченской армии, силы которой компенсировали сплоченность народа защищающего свою Родину, российские военные и политические силы вынуждены были изменить свою тактику и стратегию. Для «окончательного решения чеченского вопроса», по примеру Гитлера, который в сороковые годы прошлого века так же пытался «окончательно решить еврейский вопрос», нужен был жестокий человек, пренебрегающий законами и нормами человеческой морали. Такого человека нашли в недрах среднего звена КГБ, который в последующем узурпировал всю российскую власть. Новые российские чекистские власти, используя характерные им методы, развязали новую агрессивную войну на уничтожение чеченского народа. Наряду с использованием всей военной мощи, огромных финансовых ресурсов, безоговорочно подчиненных им СМИ, они вели работу по дискредитации и противопоставлению чеченского народа. Несмотря на то, что на виду у всего мирового сообщества российские военные и политические силы совершили жестокий геноцид против чеченского народа, который невозможно простить и забыть, под влиянием пропаганды и подкупа, им все же удалось внедрить в Чечении свою марионеточную власть. Во главе этой власти Кремлем поставлен необразованный человек, не способный к логическому мышлению и осознанию, что эта власть является промежуточным звеном в реализации проекта «Чечня без чеченцев». В данное время чеченская марионеточная власть используется российскими агрессорами для оправдания своих уже совершенных преступлений перед мировым сообществом и российским обывателем. В дальнейшем, возможно, что эта власть понадобится для более коварной чеченизации конфликта. Многие понимают это, но предпочитают молча оставаться в стороне. Объясняется это тем, что они надеются, что российские вампиры насытятся кровью непокорных, мужественных борцов за свободу и оставят в покое тех, кто склонили головы перед своими палачами. Получается как в анекдоте: когда повели вешать, жертвы спросили: а веревки свои приносить? Если вдуматься, то не трудно понять, что палач доведет свое кровавое дело по уничтожению чеченского народа по национальному признаку, до конца, если его не остановить. А остановить народоубийство в сложившейся обстановке, без сплочения чеченского народа, предельно трудно. После преступного убийства законно избранных президентов ЧРИ (шахиды, иншаАллах), и самоотстранения Президента ЧРИ Докки Умарова, Парламент ЧРИ по праву и по долгу перед избирателями (как одна из ветвей власти), принял на себя функции высшего руководства страной. Эта мера была предпринята в крайне трудных условиях, когда над чеченским народом нависла реальная угроза упразднения Чеченского Государства руками самих же чеченцев, к чему постоянно стремились оккупанты. Члены Парламента ЧРИ, оставшиеся верными интересам своего государства и чеченскому народу, избравшему их для защиты законности и конституционного строя ЧРИ, предприняли этот шаг ради того, чтобы не допустить реализации плана военных и политических сил России лишить чеченский народ основы его государственности. Такой сценарий мог бы облегчить задачу кровавого режима и дать возможность продолжать народоубийство за ширмой «антитеррористической борьбы», под прикрытием «внутреннего дела России». Именно этого на протяжении многих лет войны и добивались российские военные и политические силы, устроив преступную охоту и убивая лидеров чеченского Сопротивления, которые ценой своих жизней отстаивали независимость ЧРИ. Парламент ЧРИ не против объединения народов Кавказа в единое кавказское государство. Более того, мы уверены в том, что это обязательно произойдет. Но, к сожалению, для этого нужно еще время, и народы Кавказа должны созреть для того, чтобы это был продуманный, юридически закрепленный процесс. Было бы наивно полагать возможность силой навязать народам, которые еще пока не совсем осознали реальную опасность для них со стороны Кремля, слепое повиновение «эмиру» Умарову. Создание общего Кавказского государства – процесс очень сложный, требующий огромных ресурсов и сил. Сам этот процесс должен быть регулируемым в соответствии с реалиями, без силового давления и в рамках закона. Как обычно, для построения дома прежде всего закладывается фундамент. Для построения Кавказского государства должна быть заложена правовая база, т.е. основа, цементирующим элементом которой непременно должна быть выраженная соответствующим образом воля народов Кавказа. Иначе все новые и новые человеческие жертвы неизбежны. Примитивная, юридически и экономически не подкрепленная «концепция» Удугова и его брата Умарова, замешанная на религиозной риторике, призванная внести смуту и ввести в заблуждение достойных сынов и дочерей чеченского народа, защищающих религию и свободу своего народа, оказали большую услугу российским оккупантам, закрутив новый виток чеченских разногласий. Парламент ЧРИ не желает, и сделает все возможное для того, чтобы не допустить, конфронтацию в рядах чеченского сопротивления. Мы преднамеренно не реагировали и не намерены реагировать впредь на выпады со стороны Мовлади Удугова и Исы Умарова – идеологов упразднения ЧРИ и создания виртуального Кавказского Имарата. Мы надеялись, что Докка Умаров и чеченские воины, преданные своему народу и ставшие на защиту нашей Родины, сами разберутся с какой целью и в чьих интересах братья подтолкнули их на эту авантюру. И по настоящее время мы не теряем надежды на то, что братья будут разоблачены самими участниками сил чеченского Сопротивления, что даст нам возможность снова объединить наши силы в борьбе против российских захватчиков. Нет никакого сомнения в том, что, только освободив ЧРИ от российских захватчиков, можно всерьез говорить о создании общего кавказского государства. Это, конечно, не говорит о том, что за это не нужно бороться уже сегодня. Но надо помнить о том, что второй шаг можно сделать, только сделав первый. Докка Умаров, возглавляющий военное сопротивление, ради будущего чеченского народа должен найти в себе силы и отказаться от авантюрной концепции братьев и вместе с политическим крылом Сопротивления стать на законный путь борьбы за свободу ЧРИ и Кавказа. После взаимных упреков по интернету и обвинений, ему, возможно, будет трудно это сделать. Но мужество проявляется не только в войне. Мужество испокон веков определялось нашими предками еще и тем, чтобы быть сдержанными, принимать взвешенные решения и находить в себе волю признать свои ошибки. Надеюсь, что у Докки эти признаки мужества есть. Нельзя забывать и о том, что победа в народно-освободительной борьбе достигается не только военным путем, но и политическим. Хотя в нашем случае, когда международные институты заняли позицию двойных стандартов, у нас остается мало возможностей добиваться справедливого политического решения чеченского вопроса. Но и прекратить работу с международными институтами никак нельзя. Это может быть чревато большими негативными последствиями. Упорный и повседневный труд уже дает некоторые результаты и уверенность в том, что день полной свободы и независимости ЧРИ уже не далек. Основной упор в своей политической деятельности Парламент ЧРИ делает на общественные организации, которые вместе с нами борются за права и свободы человека. Одна из них – Международная ассоциация «Мир и права человека», президент которой Саид-Эмин Ибрагимов составил и лично передал в Совет Европы Дику Марти проект Резолюции №1. Парламент ЧРИ полностью поддерживает этот проект и призывает всех сторонников независимости ЧРИ прислать свои подписи в поддержку этой Резолюции, которая полностью отвечает интересам и чаяниям всего чеченского народа. Всем, кто потерял веру в то, что ЧРИ обретет свою свободу и станет процветающим государством, и пытаются пойти в услужение российским оккупантам, хочу посоветовать задуматься. Не позволяйте себя ввести в заблуждение, и не допустите, чтобы ваши руки были запачканы в крови нашего народа. Все в этом мире проходит. Придут новые времена и новые люди. Не оставляйте своим детям, внукам, правнукам и родным клеймо позора, который трудно или невозможно будет смыть. Нынешнее время войдет в историю чеченского народа и мира, как время испытания нашего народа на прочность. Действия или бездействие каждого из нас в это трудное для нашего народа время не останется за чертой нашей истории. Важно не заблудиться в дебрях сложившихся обстоятельств. Верным и безошибочным маяком для этого является путь уже приближающейся свободы чеченского народа.

(написано анонимно) 07.09.2008 00:56 (#)

...Помните, Кадыров в интервью объявил, что Хаттаб и Басаев на самом деле евреи? Отдельные сограждане тогда решили, что Кадыров спятил. На самом деле в этом есть великая сермяжная правда. Дело в том, что в процессе расселения чеченцев в горах Северного Кавказа они действительно ассимилировали племена хазарского происхождения, исповедовавшие иудаизм. И остатки этого иудаизма сохранились в верованиях некоторых чеченских тейпов. О чем, кстати, хорошо было осведомлено отечественное НКВД. В инструкции 36-го года Грозненского НКВД по работе с агентурой утверждалось, что до 30 процентов чеченцев исповедуют иудаизм и на этом основании считают остальных чеченцев недоумками. Там же утверждалось, что эта категория лиц охотно идет на сотрудничество с органами...

http://www.nazlobu.ru/opinions/article2338.htm

(написано анонимно) 06.09.2008 23:17 (#)

Прохор, дорогой, так ноль и есть толк. Поставь за миллионом ноль, а лучше три – ог-го какой толк будет. Все эти ОДКБы обыкновенные откаты бюджета на сторону: на правое дело и на левое. Вот там нолики и катаются, баблопилом называются. Помните, как Медведев бодренько о коррупции кручинился и серчал – перед зеркалом прихорашивался. Ну, а, крестьянину, один совет – в патриоты податься, может В ЮО земли нарежут и нулей нарисуют. А на среднерусское нечерноземье забивай, пока не поздно, - кроме китайцев оно не кому не нужно.

О международном байкоте. 06.09.2008 22:50 (#)

Ещё раз ту

Ещё раз тупым Шариковым: в ООН зарегистрированы около 200 стран. Ю.Осетию и Абхазию признали только Россия и Никарагуа (через 9 дней после России). Точка.

(написано анонимно) 06.09.2008 23:38 (#)

А Кипр признала только одна Турция, Косово - около 40, Тайвань вообще китайский... А живут же люди!

О международном байкоте. 06.09.2008 23:59 (#)

Так я и говорю, что есть разница между байкотом и поддержкой!

Так я и говорю, что есть разница между байкотом и поддержкой!

(написано анонимно) 07.09.2008 03:22 (#)

Ещё 40 Искандеров по 450 КТ...

Виктор 06.09.2008 22:53 (#)

Ну прохиндеи ! Сами содали ситуацию с признанием новых руспублик теперь незнают куда их пристроить.Вот будет весело когда по периметру образуются десятки новых стран согласно принцыпа самоопредиления, может возникнуть цепная реакция суверинитетов ,прийдется всех признавать, мы же такие справедливые.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 00:46 (#)

Украина скоро в НАТО будет, и тогда действительно станет сильной. Беларусь тоже заигрывает с Америкой, может и ей когда посчастливица в цивилизованные выбиться, надеюсь )

(написано анонимно) 07.09.2008 01:01 (#)

Украина скоро в НАТО будет ???

Италия, Франция и Германия против!

(написано анонимно) 07.09.2008 01:12 (#)

не надо песен

"Российская газета" - Центральный выпуск №4711 от 22 июля 2008 г. Германия предлагает Украине помощь для получения плана действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), заявила вчера во время однодневного визита в Киев канцлер ФРГ Ангела Меркель.

/ 26.08.2008 // 09:04 // Меркель: Украина и Грузия должны вступить в НАТО

Италия, Франция и Германия против! 07.09.2008 06:59 (#)

Вы это за трех сразу решили?

Может было бы проще Наполеоном назаваться, так вам доктора быстрее помогут, а эффект тот же!

Напоминание! 07.09.2008 00:05 (#)

Бернар Кушнер: Россия должна выполнять условия соглашения с Грузией и полностью вывести войска с ее территории!

Бернар Кушнер: Россия должна выполнять условия соглашения с Грузией и полностью вывести войска с ее территории!_http://echo.msk.ru/news/538870-echo.html

(написано анонимно) 07.09.2008 00:25 (#)

1. На итоговой пресс-конференции Кушнер сказал, что Евросоюз не будет применять санкции в отношении России.

2. Евросоюз рассчитывает получить согласие России на размещение миссии наблюдателей ЕС в Грузии

Валерий1 07.09.2008 00:54 (#)

ОЗАБОЧЕНЫМ И ОЗАДАЧЕНЫМ:)))

От ОДКБ толку ноль, от ЕврАЗэс тоже. О,кей! А какой толк от ОБСЕ? От ЕС? Там тот же баблопил, только масштабом покрупнее. Скока Польша получила от Ес "на реформы" за последние годы??? СТО МИЛЛИАРДОВ долларов!!! А сколько осело в карманах "баблопила"? Неизвестно! Но постоянно сотрясают скандалы по поводу "нецелевого" использования средств. Вот это баблопил, я понимаю, а то какие то сраные несколько сот тысяч долларов на восстановление ЮО, называют баблопилом! А миллиард выданый Мише на то чтобы подмыться после обсёра, скока пойдёт на "подмывание", а сколько в карман его личный и его сообщников, готовится то к бегству нужно зараннее, пока ещё народ охвачен ура-патриотическими чувствами, а когда "протрезвеет" и будет крутить головой по сторонам на предмет кого за задницу взять за то что произошло, моге быть уже поздно будет:))))))) Абхазия по всем меркам вполне себе нормальное государство будет, всё для этого есть, ну а ЮО, будет клоном Косово - несостоявшегося государства, на попечении ЕС, а ЮО на попечении Северной Осетии.

МедвПутом 07.09.2008 01:08 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=hlgLNpW8VRc&eurl=http://lj-toys.com/?jo urnalid=16411481&moduleid=3&preview=&auth_token=sessionless:1220716800 :embedcontentiurl=http://i1.ytimg.com/vi/hlgLNpW8VRc/default.jpg

туко 07.09.2008 01:44 (#)

кто еще хочет вступить в абюсрас!!!!!!!!!!!

АБЮОСРОСС ТТТТТТ

Касандра 07.09.2008 02:17 (#)

Главное что процес пошёл, это только начало. Видимо свободный Никарагуанский народ не забыл американскую агрессию. Да и пару баз в Никарагуа не помешают. Не за горами и союзное государство, вот тут пиндосам точно обосрюсь будет.)

Лела Гогинава 07.09.2008 02:24 (#)

Союз новых государств АБОСРУСЬ

Лела Гогинава 07.09.2008 02:26 (#)

Союз новых государств АБОСРУСЬ

(написано анонимно) 07.09.2008 17:30 (#)

А хули ты так много пьёшь? Пропей хату, стань бомжом.

Касандра 07.09.2008 02:27 (#)

"Южная Осетия и Абхазия не стремятся в состав России" Ну так оно и понятно что нужно в союзное государство стремится. Потому так запад батьке Лукошенко и отсасывает впоследнее время.

(написано анонимно) 07.09.2008 02:30 (#)

Лела Гогинава вынь американский член изо рта!

(написано анонимно) 07.09.2008 02:37 (#)

Хе-хеее!

Педриотики в восторге и о новых империях мечтают. Телняшку рвут, кровь проливать готовы. Даже хочется. А кремлядским офшор нужен. Бабло пилить и отмывать на Западе уже стало небезопасно. Ну, и устроили себе офшорную зону под боком. Забыли, россеяне, старую и хорошо провереную максиму "Патриотарство последнее убежище негодяя".

(написано анонимно) 07.09.2008 02:42 (#)

Что жид бандеровский вмазался?

Амброз Бирс 07.09.2008 02:59 (#)

Амброз Бирс внес поправку (“со всем уважением к доктору Джонсону”) – “первое убежище негодяя”

Амброз Бирс внес поправку (“со всем уважением к доктору Джонсону”) – “первое убежище негодяя”

(написано анонимно) 07.09.2008 17:30 (#)

Мужик, обасрать можно только того кто этого сам хочет (типо тебя, шлющего откровенную хуйню на сайт). Так что сопи тихо и радуйся.

(написано анонимно) 07.09.2008 03:09 (#)

дрочи!

(написано анонимно) 07.09.2008 17:49 (#)

ХУЙ.

Latvija 07.09.2008 02:56 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=79LIFGH6v64&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=79LIFGH6v64&feature=related

(написано анонимно) 07.09.2008 16:17 (#)

я тут , заскочил тебе на рот спермой навалить.

(написано анонимно) 07.09.2008 03:07 (#)

Жаль, что с гебней в 1991 не поступил

Тогда не было бы войны с Грузией, не угрожала бы война с Украиной... Не было бы и взрывов домов и рязанских "учений" 1999 г. Не было бы "Норд-Оста" и Беслана. Не было бы зверских избиений ветеранов Великой Отечественной на мирных митингах. Россия в значительной мере восприняла бы такие ценности, как права человека и демократия, и вошла бы в НАТО – что дало бы России шанс противостоять исламской экспансии и угрозе со стороны Китая.

(написано анонимно) 07.09.2008 03:12 (#)

Войны нужны чекистам, кроме всего прочего, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

(написано анонимно) 07.09.2008 03:14 (#)

сексотов Гы !)Лера Новодворская она самая и есть.

Сикер 07.09.2008 03:15 (#)

Такова планида России.

Никогда русские не жили нормально, всегда готовы были содержать неизвестно кого, при этом сами оставались нищими. Всегда у русских был комплекс: считали живущих рядом более практичных инородцев прохиндеями, хитрыми, кулаками и т.д., считали что честный человек должен быть гол как сокол. При российских природных ресурсах, если их рационально использовать-можно жить припеваючи. Но русским нужно не это, им нужно чтобы все их боялись и уважали, но боятся-то боятся а вот уважать-не уважают. Ну тогда они всем покажут куцзькину мать. Ребята, россияне вы можете жить просто для себя, при этом давая жить другим и тогда вас все будут любить и уважать, а на гнилой запад НАПЛЮЮТ.

(написано анонимно) 07.09.2008 03:22 (#)

А что пологается за 11 сентября, за Ирак, Афганистан, Югославию. Вьетнам, Никарагуа, Хиросиму и Нгассаки?)

(написано анонимно) 07.09.2008 03:32 (#)

Вляпаться, как невнимательный футболист в положение искусственного офсайда.

На пост 2008-09-06 23:22:37 07.09.2008 04:43 (#)

А что полагается за 11 сентября, за Ирак, Афганистан, Югославию. Вьетнам, Никарагуа, Хиросиму и Нагасаки?

----

За 11 сентября – пересмотр приоритетов, пересмотр отношений с мусульманским миром, разгром талибов, оккупация Афганистана и Ирака, казнь Хуссейна и, в будущем (будем надеяться), – Бен-Ладена. За Афганистан – ничего не полагается. См. выше. США фактически прикрывают здесь Россию. Талибы – враги России. За Ирак – ничего не полагается. См. выше. Казнь Хуссейна в высшей степени справедлива, а отсутствие оружия массового поражения - мелочь. За Вьетнам: Уже Клинтон в молодости сжег свой призывной билет (draft), но ведь стал президентом, и давно. Протесты в США были огромными, массовыми… Ничего не полагается, кроме извинений и реальной помощи Вьетнаму. За Хиросиму, Нагасаки и Дрезден – ничего не полагается. Так считают ныне в своей массе японцы, немцы, включая правящие круги. А Вы кто? Уже в 60-е гг. ФРГ и Япония, - страны, сильно разрушенные, вначале полностью контролируемые западными демократическими государствами – стали сами и демократическими и самостоятельными, - и могли, например, сильно теснить экономику США на рынках, - так что, например, США пришлось применять протекционистские меры.

За Югославию – ничего не полагается. Так считают ныне в своей массе народы, населявшие Югославию (выдача Караджича) А Вы кто?

Валерий1 07.09.2008 14:25 (#)

ЛИЦЕМЕРИЕ ГОСПОДИН 23.22.37.

Пост на который вы ответили не мой, но всё же решил пояснить, т.к. мне кажется понял посыл вопроса, а вы сделали вид, чо не поняли. Про 11 сентября, имелось ввиду, что ходят версии по аналогии бредней о том, что взрывы домов - дело рук ФСБ, так вот есть версии, что 11 сентября дело рук ЦРУ и что башни близнецы не могли сложиться как карточный домик, без подрыва заряда у основания башен. Об этом даже группа архитекторов из США писала, а поскольку охрана была у этих башен не хуже президентской, то стало быть без участия спецслужб заложить эти заряды было невозможно. Вот о чём вопрос. С афганистаном - соглашусь с вами. А вот за Ирак, позвольте не согласиться, ибо логика ваша - бандитская. Отсутствие ОМП - не "мелочь", это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДЛОГ ВОЙНЫ!!! И страны, претендующие на некое моральное превосходство над всем миром, проводящие политику продвижения демократии по всему миру, как наиболее правильной формы правления НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЛГАТЬ! иначе всякое моральное превосходство получается отсутствует. Врать простительно ещё Ким Чен иру, ну там некоторые здесь костерят Путина, ему тоже простительно, он не кричит, что Россия - образец для всего мира. А вот Бушу и Блэру, извените, назвался груздем - полезай в кузов. Эта ложь про ОМП девальвировала всё, что происходило в Ираке после вторжения. Это страшнее будет чем ошибочный расстрелы гражданских в афгане, или ошибочные попадания в китайское посольство в Белграде. Так что, Бушу и Блэру стоило бы КАК МИНИМУМ попросить через СМИ прощения у семей военнослужащих погибших в Ираке за свою ложь, а ещё лучше и у иракского народа потерявшего в этой войне сотни тысяч своих граждан. И никакое повешание Хуссейна эти преступления не оправдывают. По поводу Хиросимы, то вспоминается анекдот периода СССР: У человека спрашивают Сталин был плохой или хороший _ Ответ - плохой, а Хрущёв? - Хороший, а Брежнев (когда он ещё был у власти)? Ответ - когда умрёт - узнаем!:))) Так и с Хиросимой, пусть "умрёт" японо-американский договор безопасности, и зависимость японской элиты от США, пусть Япония станет не саттелитом США, а самостоятельной страной - тогда узнаем истинное отношение "основной массы японцев" к Хиросиме. А то ведь в период СССР в Польше тоже основная масса населения про Катынь думала не так ка сегодня:))))))))))) Про Югославию, то тут вы тоже лицемерите, господин хороший, Бомбили не абстрактную Югославию, а Сербию, поэтому спрашивать нужно у Сербов, и я глубоко сомневаюсь (мягко говоря), что у сербов да и черногорцев к бомбардировкам Югославии нет претензий, а заодно и к последующим событиям по дроблению страны внешиними силами. Караджича выдал не народ а элита, и отношение народа к Караджичу никто не изучал и опросов не проводил. Многие материалы в СМИ позволяют говорить о том, что даже Милошевич к середине суда в Гааге на родине имел очень высокую популярность, даже в среде его бывших противников. То же и с Караджичем и Младичем, кстати по поводу Младича, по местам этого генерала, в Сербии водят экскурсии школьников, на его примере воспитывают молодёжь, знаете ли вы это? Так что не будем про "в своей массе", что там в этой массе вам неведомо, и не притягивайте эту массу за уши к вашим выводам. А вот насчёт элиты - здесь вы правы, элита (правящие круги) как правило зависима и легко управляема почти во всех странах, за исключением десятка реально независимых. К элите прменим ленинский афоризм про интеллигенцию, помните с чем дурно пахнущим он сравнил её? Вот это и есть правящие круги во многих странах.

(написано анонимно) 07.09.2008 14:35 (#)

Невнимательно прочитал выше? Какое твое дело, что полагается? Тебя никто не выбирал и не назначал искать виновных и определять, что полагается.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:08 (#)

не вякай шавка, твоя фамилия какашка. ДРоочи дальше.)

Стращать и шантажировать - чекистская повадка. 07.09.2008 03:21 (#)

И с

_http://echo.msk.ru/news/538901-echo.html_И снова Путлер, со злобой на лице, грозит задвижки перекрыть...

(написано анонимно) 07.09.2008 03:25 (#)

Бойся куя!)

(написано анонимно) 07.09.2008 03:25 (#)

Ужас! Даже в штатах власть в руках чекистов...

(написано анонимно) 07.09.2008 03:26 (#)

Само собой разумеется, это не означает, что Яхве можно приписать, скажем, несовершенство или зло, как какому-нибудь гностическому Демиургу.

(написано анонимно) 07.09.2008 04:10 (#)

И вспукивается слабо! И совсем не взлипедякивается! Не какается как-то... И даже не пукается... Что делать?

User qwertsapiens2007, 07.09.2008 03:44 (#)

У России слищком много врагов...

Прочитав ПОСТЫ лишний раз убеждаюсь, что у России очень много злобных врагов. Утешает лишь то обстоятельство, что добрая половина их уже ВЫЕХАЛА за границы России. Можно считать их ВНЕШНИМИ врагами. С врагами ВНУТРЕННИМИ надо разбираться. И начинать прежде всего с верхушки. Рыба гниет с головы.

User qwertsapiens2007, 07.09.2008 03:51 (#)

Суть происходящего талантливо излагает Прханов

Суть перемен в следующем. Россия формулирует державную идеологию "национальных интересов", соединяющую её со всеми предшествующими имперскими периодами русской истории. Россия перестает ощущать себя "мировой бензоколонкой" и приступает к модернизации устаревших заводов и аэродромов, самолётов и танков, средств связи и орбитальных группировок, ликвидируя опасный разрыв, ставящий под угрозу оборону страны. Деньги, от которых лопается кошелёк Кудрина, станут направляться не в пылающую печку американского финансового кризиса, а на нужды русской армии и промышленности, нужды народа, которому предстоит выдержать новые испытания ХХI века. Паразитарная буржуазия, опустошающая русские недра, переместившая на враждебный Запад свои капиталы и семьи, порвавшая духовные и моральные связи с Родиной, будет лишена элитарных привилегий. Либо вычеркнута из состава элиты, либо "перекодирована" на служение Государству Российскому. Хватит яиц Фаберже, даёшь истребитель пятого поколения. Социальный облик страны, изуродованный "западниками", в очередной раз оторвавшими элиту от народа, —этот мерзкий облик будет исправлен. Реальность, при которой худые рабоче-крестьянские дети садятся на броню "бэтээров" и гибнут в районе Цхинвали, когда сынки миллиардеров гоняют по Москве в "бентли", а их папаши покупают дворцы в предместьях Лондона, — такая реальность будет отвергнута. Единство народа и правящего класса будет восстановлено. "Русский фактор", благодаря которому российское государство одерживало великие победы, преодолевало безвыходные катастрофы, сберегало среди мировых пожаров "русскую цивилизацию", — этот фактор будет усилен. Выведен из-под "либерального гнета". Станет фактором возрождения и обороны. Общественное сознание, исковерканное либеральной пропагандой, ориентированное на животное потребление, примитивные наслаждения, эгоизм и забвение исторических ценностей, вновь обретёт традиционное для России мессианское измерение. Мобилизует народ на Общее Дело, соединит в час национальной опасности все сословия.

(написано анонимно) 07.09.2008 04:09 (#)

Хорошо сказано.

Eesti 07.09.2008 04:57 (#)

Лишнее доказательство тезису, что человечест

***

meson 07.09.2008 06:51 (#)

Привет В каком универе в англии был? Как там сайт Буковского. Давно туда не заглядывал

(написано анонимно) 07.09.2008 05:28 (#)

Хе-хеее!

"Единство народа и правящего класса будет восстановлено. "....Воистину хорошо сказано. Сново править вас будут.....опс...уже лет 10 как "правят".....И видно уже "изправили".

(написано анонимно) 07.09.2008 17:10 (#)

афтор просто далбайоб

Распад на лицо 07.09.2008 04:10 (#)

Ха, Ха, Ха: "Русский фактор", благодаря которому российское госуда

"Русский фактор", благодаря которому российское государство одерживало великие победы, преодолевало безвыходные катастрофы, сберегало среди мировых пожаров "русскую цивилизацию", — этот фактор будет усилен. А как он будет усилен? Пока ни один НацПроект до ума не довели. А угар милитаризма не двигатель прогресса!

Еще ПРОХАНОВ (в конце цитаты) 07.09.2008 08:13 (#)

Сравним мнения о трагедии 25-летней давности людей обычных - и мнение "имперца"

http://echo.msk.ru/programs/graniweek/536937-echo/

Н. СВАНИДЗЕ: Конечно, это была совершенно авантюрная акция со стороны советского политического, либо военного, либо того и другого руководства. Нельзя сбивать мирные самолеты. Это была попытка показать силу. В результате была показана неадекватность. В. КАРА-МУРЗА: В специальном заявлении советской стороны прозвучали намеки, что, очевидно, полет выполнялся под руководством американцев со шпионскими целями. А каждый, кто прибегает к провокациям подобного рода, должен знать, что понесет ответственность за свои действия. Но даже обстановка «холодной войны» не способна оправдать преступления, уверен политолог Алексей Арбатов. А. АРБАТОВ: Это было последний, очень серьезный и опасный всплеск «холодной войны», 1983 год. Конечно, смотрели друг на друга, образно говоря, через прорези боевых прицелов или через компьютеры полетных программ баллистических ракет. Так что понять, как это произошло, можно, хотя оправдать это нельзя никак – никакой военной целесообразностью, никакими интересами безопасности. Это было абсолютно неоправданно, потому что один самолет, даже если бы это был стратегический бомбардировщик, на Дальнем Востоке никакого вреда причинить гигантской ядерной сверхдержаве Советскому Союзу не мог. В. КАРА-МУРЗА: Версии советской стороны международной общественностью были отвергнуты как несостоятельные. Пассажирский самолет «Боинг-747», пролетая ночью на большой высоте, не мог собрать никакой полезной информации. Атмосферой конфронтации объясняет произошедшее писатель Леонид Млечин. Л. МЛЕЧИН: Уничтожение самолета с пассажирами никогда и ни в какой ситуации не может быть оправдано в мирное время, тем более то, что произошло, тогда было следствием вот этой атмосферы того военного психоза, предвоенного психоза, который охватил тогда нашу страну, это были андроповские годы, андроповский год точнее, он всего год просидел в кресле генерального секретаря. И тогда писали в «Правде», что никогда еще опасность войны не была так велика. И это все чувствовалось, это ощущалось, и это выплеснулось в пуск ракеты, которой был уничтожен «Боинг». Я думаю, что эта атмосфера очень похожа на то, что сейчас кричат по поводу осетино-грузинского конфликта. В. КАРА-МУРЗА: Началом заката советского военного превосходства считает трагедию 25-летней давности писатель Александр Проханов. А. ПРОХАНОВ: Акт уничтожения «Боинга» был на шестьсот процентов использован для разрушения советских образов, идеалов советской инфраструктуры. Именно после крушения «Боинга», а потом после пролета Руста был срезан весь слой советского генералитета. Были устранены генштабисты, и туда пришли абсолютно рыхлые и чахлые военачальники. Вывод наших войск из Афганистана и также конфликты по всей периферии, когда армия подставлялась, добили армию, поэтому армия во время ГКЧП не могла противодействовать разрушителям Советского Союза. Сбитый «Боинг» – акт правильный, но все, что потом за ним последовало, со стороны не американцев, естественно, потому что это была их работы, а со стороны Горбачевых и прочих предателей, это была блестящая операция по демонтажу советского строя.

(написано анонимно) 07.09.2008 17:24 (#)

Проще всего написать что афтор жид и закрыть тему.

(написано анонимно) 07.09.2008 17:51 (#)

пиздуй нахуй отсюда!

(написано анонимно) 07.09.2008 04:07 (#)

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремител

Как именно произойдет неизбежное крушение – никто предсказать не может. История знает лишь единичные случаи исполнившихся предсказаний такого рода. В истории мы видим огромное число совершенно неожиданных поворотов, никем не предвиденных событий – важнейших, определяющих событий! Примеры на каждом шагу. Их сотни.

Лишь ради примера укажу, что Макиавелли описывает несколько десятков государственных заговоров, классифицируя их по родам и видам, анализируя причины удач и неудач. А сколько десятков примеров заговоров и переворотов – ожидавшихся и не ожидавшихся, удавшихся или нет – можно найти после Макиавелли (1789, 9 термидора, 18 брюмера, 1830, 1848, “18 брюмера Луи Бонапарта”, Коммуна, 1905 и 1917, заговор Штауфенберга, “заговор лейтенантов”, серия «бархатных революций» 1989, падение Чаушеску, ГКЧП)! Существуют и естественная смерть, и экономические кризисы, - включая полный коллапс. Бывает и неожиданное, как эпидемия, массовое пробуждение чувства собственного достоинства, как было в 1789, в Чехословакии и Польше, и во всем “соцлагере” в 1980-е. А прогебнявым “патриотам” – как продавшимся, так и обманутым, следует помнить, что вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось неслыханной вспышкой самого искреннего патриотизма (см., например, “Хождение по мукам”), чувством патриотического единения России. А через 2,5 года – Февраль и далее, и далее…

Будет справедливо, если палаческо-воровская гебня, стремительно теряющая международный авторитет, - а затем, неизбежно, и авторитет внутри страны, - так или иначе свернет себе шею на грузинской авантюре.

(написано анонимно) 07.09.2008 04:13 (#)

Гэбня всегда была ,есть и будет. Даздравствует ЦРУ!)) Не смешуите тупизмой.)

(написано анонимно) 07.09.2008 04:21 (#)

Такой пук!)) Не к добру значит пиндососы завтра очередную дезу высерут)

(написано анонимно) 07.09.2008 04:36 (#)

Дак ведь самая дерьмовая деза на ОРТ, канале "Россия" и НТВ! Ты чо не нюхал?

Дак ведь самая дерьмовая деза на ОРТ, канале "Россия" и НТВ! Ты чо не нюхал?

(написано анонимно) 07.09.2008 06:07 (#)

Уже лет как 10 русского телевиденьия не видел, усё западнЭе гасетёнки и журнальчики почитываю, хорошо хоть там более менее всё обьективно пишут , не смогла пиндосия всю европу купить.

(написано анонимно) 07.09.2008 17:01 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

Всё спокойненько, а виноваты США 07.09.2008 04:45 (#)

И ещё о дерьме: "Какие волнения? Нет никаких волнений", - сказал Зязиков в субботу в беседе с журналистами в Москве. "

_http://www.newsru.com/russia/06sep2008/asd.html_:Глава республики также высказал мнение о том, что "к попыткам дестабилизировать ситуацию в республике приложили руку американцы". "Американцы только и ждут того, чтобы дестабилизировать. Может быть, они и хотели бы добиться того, что было сделано в Южной Осетии", - заявил президент Ингушетии.

На пост: 07.09.2008 04:48 (#)

А что полагается за 11 сентября, за Ирак, Афганистан, Югославию. Вьетнам, Никарагуа, Хиросиму и Нагасаки?

----

За 11 сентября – пересмотр приоритетов, пересмотр отношений с мусульманским миром, разгром талибов, оккупация Афганистана и Ирака, казнь Хуссейна и, в будущем (будем надеяться), – Бен-Ладена. За Афганистан – ничего не полагается. См. выше. США фактичеески прикрывают здесь Россию. Талибы – враги России. За Ирак – ничего не полагается. См. выше. Казнь Хуссейна в высшей степени справедлива, а отсутствие оружия массового поражения - мелочь. За Вьетнам: Уже Клинтон в молодости сжег свой призывной билет (draft), но ведь стал президентом, и давно. Протесты в США были огромными, массовыми… Ничего не полагается, кроме извинений и реальной помощи Вьетнаму. За Хиросиму, Нагасаки и Дрезден – ничего не полагается. Так считают ныне в своей массе японцы, немцы, включая правящие круги. А Вы кто? Уже в 60-е гг. ФРГ и Япония, - страны, сильно разрушенные, вначале полностью контролируемые западными демократическими государствами – стали сами и демократическими и самостоятельными, - и могли, например, сильно теснить экономику США на рынках, - так что, например, США пришлось применять протекционистские меры.

За Югославию – ничего не полагается. Так считают ныне в своей массе народы, населявшие Югославию. Выдача Караджича…. А Вы кто?

(написано анонимно) 07.09.2008 06:11 (#)

За 11 сентября Так до Бушик виноват. Да и мусульмане там непричём. ЦРУшные проделки сам фильм американский смотрел.

(написано анонимно) 07.09.2008 06:49 (#)

что за фильм?"Бивис и Батхид"?

(написано анонимно) 07.09.2008 15:19 (#)

фильм называется
Разменная Монета

(написано анонимно) 07.09.2008 08:38 (#)

Почему гебня не включила в список Норьегу?

3 января 1990 года Норьега добровольно сдался воинским подразделениям США, которые в течение нескольких дней блокировали резиденцию наместника Ватикана в Панаме, где укрывался экс-диктатор. На вертолете генерала, надевшего парадный мундир с регалиями и прижимавшего к себе в полете Библию, переправили на одну из американских военных баз в зоне Панамского канала, а затем в Майами, где и проходил суд над ним. Норьегу признали виновным в получении взяток от наркомафии, переправлявшей кокаин из Латинской Америки в США. Кроме того, следствие установило, что Норьега наладил тесные связи с колумбийскими наркодельцами, отмывая их деньги в банках Панамы. Большая часть операций проводилась через Международный кредитно-коммерческий банк Панамы, где под кодовым названием "Зорро" был открыт личный счет Норьеги. На него наркомафия переводила комиссионные, причитавшиеся генералу за поддержку наркоопераций. Таким путем Норьега нажил себе состояние в два миллиарда долларов. В 1992 году в США его приговорили к 40 годам тюрьмы. В марте 1999-го срок заключения был снижен до 30 лет. Норьеге было также разрешено подать прошение о помиловании в 2007 году при условии примерного поведения в тюрьме, что тот и сделал, в надежде вернуться на родину. http://www.rg.ru/2007/08/30/noriega.html

Сбылась мечта идиота! 07.09.2008 07:14 (#)

Багапш сделает Абхазию офшором

Это тебе не один метр Госудавственной границы взять в аренду!

Цыник 07.09.2008 08:12 (#)

Как мутит от рашки!

А Лужков не обращался с заявлением об присоединении Крыма к Раше? А? Что, нет? И мир должен благодарить рашку?

Цыник 07.09.2008 08:36 (#)

Рука не поднимается написать "Россия".

То колбасу и жизнь, то еще какую-то херню. Это Россия или только раша?

(написано анонимно) 07.09.2008 15:25 (#)

не пиши , пиши Америка, сколько же вас тут баранов со всего света, эстонцев, литовцев, пиндосов, бандеровских жидов, но всех вас объеденяет одно), американский член во рту!

(написано анонимно) 07.09.2008 17:25 (#)

слушай, бля, съебись низаметна и сикретна, есле хочешь, толька быстро!

User kolxoz, 07.09.2008 18:28 (#)

Хотите хохму?? 'то для осетин и абхазов.Сегодня? вполне нормальный русский сделал корректно маленькое замечание .В жизни не догадаетесь.Армянину. Чурка ты че крест нацепил,обезьяны кресты не носят.Нормально?