новость Грузия упростила визовый режим для российских граждан

04.09.2008
Посольство России в Тбилиси. Фото с сайта Regnum.ru

Посольство России в Тбилиси. Фото с сайта Regnum.ru

Грузия упростила визовый режим для российских граждан. Михаил Саакашвили подписал указ, согласно которому все граждане России могут получить грузинскую визу на месте пересечения границы. "Своими действиями мы показываем, что мы демократическая страна", - утверждают в Тбилиси.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2008 17:02 (#)

Умный ход, в отличии от жесткой позиции россии.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:05 (#)

абсолютно ничего умного, пустота в мыслях и поступках

(написано анонимно) 04.09.2008 18:47 (#)

Саакашвили - трус, при чем в хронической стадии! Метания его хаотичны, как броуновской частицы!

8))

(написано анонимно) 05.09.2008 01:39 (#)

Как собака, л

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/SixDayWars_rus.html

(написано анонимно) 05.09.2008 02:56 (#)

Умный ход, в отличии от жесткой позиции россии.

Ход не умный,а вынужденный...Русские все равно на танках без виз ездили...

Chelovek 05.09.2008 03:55 (#)

Ot Trusa slishem

Ah ti SUKA nedovolnaia poetomu mi hotim ubejat ot vas shto vam ne delai RUSSKIM vse ravno vsegda nedovolnie.

(написано анонимно) 05.09.2008 09:26 (#)

А хрен все бежите и ни как не добежите? Умный? Жрать вам не чего будет при закрытых границах.До сих пор как клопы кровь из РФ пьете все. Паразиты вонючие.

Миша Зошенко 04.09.2008 17:07 (#)

у Володи Путина был старший брат Александр. Они жили в небольшом городке в Грузии.А самого Володи еше не было. Мама одна воспитывала Сашу, поэтому Саша рос трудным ребенком. .Однажды он щали на улице и очень рассердил проходяшего грузина. Грузин рассердился и сказал ему по-грузински- я твою маму виибу. Так родился Володя. Когда он подрос, он сказал Саше- мы пойдем другой дорогой, и они уехали в Россию по военно-грузинской дороге. (рассказы о Путине)

(написано анонимно) 04.09.2008 22:38 (#)

Идиот и обезъяна ....иди фекальным своим опохмелись, грузинчик -галстокож(х)уй:-)

User boxingcat, 04.09.2008 17:08 (#)

Ничего умного - одни метания

Выдаем визы - не выдаем. Рвем отношения, но консулов оставляем. То грозились войну объявить - не объявили. В истерике Мишенька, вот пургу и несет.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:31 (#)

да был бы ты на месте Мишеньнки, то застрелился бы давным давно! Не знаеш ты свою блядскию страну с пянной блядской морали! И если Миша меняет своё решение, так это для защиты своего народа, прибывающего на проклятой территории. В отличии от путина-маняка, он заботится о своих гражданах, когда у них сложности. Понял, петушок?

User boxingcat, 04.09.2008 22:21 (#)

Я бы на месте Мишеньки не оказался .

Потому что не стал бы втягивать свой народ в войну с 142 миллионым государством.

(написано анонимно) 05.09.2008 09:30 (#)

А хрен они делают на территории РФ? Воруют? Давайка референдум в РФ. Что делать с грузинами. Большинство скажет - вон! С голоду сдожнете после того как друг другу все продадите.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:08 (#)

Прочитал речь Саакашвили здесь-http://aillarionov.livejournal.com/19758.html-умный,логичный,образованный европейский политик,в отличие от правящей в России приблатненной ,убогой шайки ворюг и лгунов.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:00 (#)

И не говори, обкакыш. А как изящно он галстуки хавает! Наши-то думают, что галстуки на шее носят... А это, как оказалось, такая штука, которой умные,логичные,образованные европейские политики питаются. Разве убогая шайка может такое понять...

Pharmazeut 04.09.2008 19:04 (#)

Спасибо

очень-очень

(написано анонимно) 05.09.2008 03:19 (#)

в очко себе воткни несуществующие ссылки

(написано анонимно) 04.09.2008 17:23 (#)

Точно

Красивый, выгодный. Демонстрация "мягкой силы". Как и все, что он делает в последнее время. Если оценивать его действия как поведение менеджера в кризисной сситуации, то это 9 баллов из 10 возможных.

User boxingcat, 04.09.2008 17:26 (#)

Какой такой силы?

Силы чего? Много ли российских граждан рвутся в Грузию, кроме тех у кого там живут родственники? Отказать им - значит нагадить в первую очередь самой Грузии. Вот именно поэтому он и снял визовую блокаду. И оценка его, как менеджера в кризисной ситуации - баллов 5, не более. Учитывая все те ошибки, которые он сделал в августе 2008 года.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:38 (#)

А я решил, что в след. отпуск поеду отдыхать в Батуми

И в Тбилиси заеду. Поеду в Грузию через Армению.

User boxingcat, 04.09.2008 17:41 (#)

Ваше право

А я в Абхазию думаю на недельку заскочить. Следующей осенью. А то все Европа да Европа - надоело. А скоро на Белое море махну - русский Север посмотреть. Отпуск - это всегда хорошо.

Буратино 04.09.2008 17:46 (#)

русский Север

да, загляните в Мурманск на кладбище подлодок. На утилизацию которых Кремль клянчит деньги у Запада. Интересно, сколько должна стоить нефть, чтобы на это нашлись деньги? 500 $? А также чтобы почистить засраный Север.

User boxingcat, 04.09.2008 17:49 (#)

Я в Архангельск

Мурманск далековато. Так что подлодок не увижу.

Андрей 04.09.2008 19:32 (#)

Буратино ты и есть буратино! Прежде чем слюни оборонять, аргументами бы подкрепился. Север чист и не загажен, что нельзя сказать о твоей речи! Свои трольские пропаганды храбрым джорджиям пиши, пусть думают что все стагнирует в России

(написано анонимно) 05.09.2008 01:48 (#)

/Север чист и не загажен/

Особенно Новая Земля. После водородной...

Мурманчанин 05.09.2008 03:00 (#)

чтобы почистить засраный Север.

Буратино,Север у нас чище и приличнее многих европейских столиц.Приезжай и убедишся.Хотя нет,не приезжай, загадишь...

Буратино 05.09.2008 06:18 (#)

разуй глаза

Муромчанин, если родиться и вырасти в засраном и зассаном подъезде, то можно быть уверенным, что это самое чистое место на планете. А чтобы Вы мне тут не свистели про "чище и приличнее" - вот почитайте на досуге и ужаснитесь: http://www.greenpeace.org/russia/ru/15/1460912/1460920 Когда Вы лично посадили последний раз дерево? Или вообще был ли хоть один раз?

(написано анонимно) 04.09.2008 18:04 (#)

А я там уже две недельки отдохнул. Без всяких виз и обмена валюты.

User boxingcat, 04.09.2008 17:45 (#)

Хотя...

Смотря какой вы национальности. Если грузин - то все окей, а если русский - то темным вечером в переулке можете и выхватить. Даже объяснить не успеете, что вы либерал и на стороне Саакашвили.

Русский 04.09.2008 17:42 (#)

Саакашвили - тоталитарсит

Саакашвили должен быть повешен за убийство мирных жителей.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:49 (#)

А фамилии тех 2000 так и не назвали. ...Всего официально признанных(т.е. по именам и фамилиям) погибло 44 человека. Намного меньше, чем в российском Беслане.

User boxingcat, 04.09.2008 17:53 (#)

Пока Следственный комитет установил 133 жертвы

Подчеркиваю, речь идет о мирных жителях, а не о вооруженных формированиях ЮО. Но есть и безымянные захоронения, есть и неопознанные трупы, есть и братские могилы. Пока еще рано называть точные цифры. Реально окажется около 300-400. Но это мое мнение. И это - не считая погибших бойцов вооруженных сил ЮО.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:07 (#)

Значит тех прикремленных журналюг и чинуш, которые орали про 2000 жертв...

Надо высечь, как минимум, кнутом на Лобном месте.

Русский 04.09.2008 18:45 (#)

Саакашисты убли более 2000 человек

Саакашисты убили более 2000 человек. Далеко не все жертвы известны поименно. Агрессоры ответят за свои злодеяния. Их ждет судьба С. Хуссейна.

User boxingcat, 04.09.2008 22:24 (#)

Былы война

В войну все врут. Черчилль вообще брехал как сивый мерин.

Неважно 04.09.2008 21:05 (#)

Следственный комитет прокуратуры Российской Федерации озвучил свои предварительные данные. У них большая брига

Следственный комитет прокуратуры Российской Федерации озвучил свои предварительные данные. У них большая бригада - 200 человек. Они работали на территории республики последнюю неделю. Они говорят о 133 гражданских лицах. При этом подозревают, что, учитывая то, что осетинские ополченцы не имеют формального статуса военнослужащих, в эти 133 человека попали и ополченцы.

(написано анонимно) 04.09.2008 21:25 (#)

Эх, Кот коробочный, не видать тебе места депутата от Едорасии как своих ушей. Самодеятельность нынче не в моде ))))))

User boxingcat, 04.09.2008 22:24 (#)

Вы же, умники сомнительные

Не верите , что я не из "бригадных". Наконец-то может что-то в ваш мозг пробьется..

(написано анонимно) 04.09.2008 21:31 (#)

да нет, любезный, это как раз считая боевиков, поскольку нет такого понятия, как бойцы южной Осетии.

User boxingcat, 04.09.2008 21:48 (#)

Есть

И Следственный комитет это подчеркивал...

Вася 05.09.2008 01:11 (#)

что-то я непонял. Што немогли заранее жмуриков заготовить? Совсем контора хватку потеряла - в мое время свезли бы со всего союза милион другой. А могли и на месте заготовить - ктож там разбереть потом чья работа.

(написано анонимно) 05.09.2008 01:18 (#)

тут одна проблема. Трупаки заготовить, согласен, работа недолгая. А вот братских могил за одну ночь наковырять- вот в чем штука. Ну и количество уже обьявленных детишек и старушек подогнать тоже непросто, щто все ж не Россия, а Кавказ... прости меня Господи. И не хочется над такой темой смеятся, да достали своим геноцидом, воют уже второй десяток лет, как какого- нибудь бандита или мародера грохнут.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:51 (#)

13:42:46 А ты должен быть четвертован за тупость,подлость,продажность,иди помойся грязнуля.

(написано анонимно) 04.09.2008 22:35 (#)

Дурак ты грузин! Это Грузия саакашвилевская разорвала дипотношения с Россией. Какая жесткая позиция Россия? Ты ее жесткости еще не ощутил, Россия Грузию только "пожурила" ;-)))))

(написано анонимно) 04.09.2008 22:36 (#)

Прокуратура установила несколько сотен участников нападения на ЮО 04.09.2008 17:35 | www.rian.ru Генеральная прокуратура Южной Осетии установила имена нескольких сот грузинских военнослужащих, которые участвовали в нападении на республику, сообщил РИА Новости в четверг генеральный прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев. "Нами уже подлинно установлены участники групп, которые заходили во время агрессии в город, расстреливали жителей и стреляли по зданиям. Речь идет о сотнях имен", - сказал Хугаев. В ходе следственных действий изъяты вещественные доказательства причастности этих лиц к противоправным действиям на территории республики. В частности, есть свидетельства очевидцев - жителей сел, через которые проходили грузинские военнослужащие, видеоматериалы и списки военнослужащих, которые были обнаружены на телах убитых офицеров, видеозаписи сотовых телефонов, пояснил генпрокуророр. "Нас интересуют непосредственные исполнители того, что здесь происходило", - подчеркнул он. "Мы установим личную ответственность тех командиров, их фамилии и имена вплоть до их адресов, которые проводили зачистки в городе, расстреливали мирных жителей, выводя из подвалов", - сказал генпрокурор. Прокуратура устанавливает также имена солдат, участвовавших в боевых действиях на территории республики. Личности и ответственность виновных будут установлены следственным путем. "После завершения расследования уголовного дела по факту гибели граждан республики и геноцида народа обвинения будут предъявлены политическому и военному руководству Грузии", - сообщил генпрокурор Южной Осетии.

(написано анонимно) 05.09.2008 02:54 (#)

Умный ход, в отличии от жесткой позиции россии.

Ход не умный,а вынужденный:танкам визы не нужны....

Jckl 04.09.2008 17:13 (#)

Мишико понял, что без российских барсеток грузинская демократия рухнет!

Бугога!!!

Русский 04.09.2008 17:18 (#)

Грузия пытается загладить свою вину

Саакашвили должен признать факт агрессии против Южной Осетии. Кроме того, он должен признать Абхазию и ЮО в качестве суверенных государств (какими они и являются). Также Грузия обязана выплатить репарации Абхазии и Южной Осетии, а также России. Грузии добровольно необходимо отказаться от собственных вооруженных сил. После - выдать Саакашвили и всех, кто так или иначе участвовал в подготовке к агрессии. Только после этого эту страну можно будет назвать демократическим государством.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:24 (#)

Это почему он должен? Потому, что вы так решили? Когда ж. наконец, поумнеете.. Не зря в русских сказках, герои Иван- дурак да лентяй-Емеля.Прототипов и в жизни не счесть.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:34 (#)

но в новых Грузинских сказках герои только ГОГА тбилисский и им подобные

Русский 04.09.2008 17:40 (#)

Грузия - тоталитарное государство

"Должен" - потому, что все страны должны быть демократическими, "должен" - потому, что все страны должны бороться с фашизмом, "должен" - потому, что XXI век - это век демократии и если Грузия хочет присутствовать на карте Европы, то у нее просто нет другого выбора.

Alex_DE 04.09.2008 17:49 (#)

А как вам такое ...

Путин должен признать факт агрессии против Грузии. Кроме того, он должен отменить признание Абхазии и ЮО в качестве суверенных государств (какими они не являются). Также Россия обязана выплатить репарации Грузии. России добровольно необходимо отказаться от собственных вооруженных сил. После - выдать Путина, Медведева и всех, кто так или иначе участвовал в подготовке к агрессии. Только после этого эту страну можно будет назвать демократическим государством. Россия - тоталитарное государство "Должен" - потому, что все страны должны быть демократическими, "должен" - потому, что все страны должны бороться с фашизмом, "должен" - потому, что XXI век - это век демократии и если Россия хочет присутствовать на карте Европы, то у нее просто нет другого выбора.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:06 (#)

Алекс! тебе по-человечески не стыдно такую ахинею писать. Пиши лучше про свои сексуальные фантазии с какой-нибудь извесной всем красавицей, вероятность их реализации больше, чем твои политизированные мечты.

Alex_DE 04.09.2008 18:27 (#)

Так милай, ты так и не понял - я просто продемонстрировал весь идиотизм "пидриотических" текстов....

Это "Русским", а также некоторым анонимам в качестве домашнего задания - может думать научитесь!

Русский 04.09.2008 18:35 (#)

Вы продемонстрировали только свою дебильность

Извините, не хочу переходить на личности, но вы демонстрируете только свою дебильность. А оправдывая грузинскую агрессию, которая привела к гибели тысяч мирных жителей, вы показываете еще и свой моральный уровень.

Alex_DE 04.09.2008 19:01 (#)

Да, "Русский" - это диагноз...

и высосаные из пальца "тысячи жертв" и "все вокруг аморальны, один я весь в белом!". Вы к психиатру не обращались - может поможет.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:26 (#)

Ну пусть не тысячи,пусть сотни мирных жертв-это пустячок,да? Конечно,амеры ОФИЦИАЛЬНО убили в Югославии около 3 тыс

Ты что ли,мразь,будешь определять ,сколько можно убивать мирных жителей,а сколько нет?

литовец 04.09.2008 21:11 (#)

ЮОвцы сопротивлялись представителям ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ

За вооруженное сопротивление полицейскому, хоть в СШП, хоть в России, хоть в Литве - можешь мигом получить пулю повыше яиц. Все, кто считал себя мирными жителями, 3-6 августа уже были под Владикавказом. А кто остался в Цхинвале со своими автоматами - получили соответственно, хоть их 133, хоть 2000 - без разницы. ТУДА ИМ И ДОРОГА.

User komandir, 04.09.2008 21:33 (#)

именно! вы рассуждаете, как человек, подчиняющийся ПРАВУ!

а наши поцреоты форумные, как и руководство России живут и думают по ПОНЯТИЯМ! И место ПРАВУ а тем более МОРАЛИ у них в голове нет!

User boxingcat, 04.09.2008 22:27 (#)

Конечно. Безусловно.

Вы видели этих "с автоматами"? Стариков, женщин , детей - всех тех, кого не смогли вывезти. Саакашвили же напал без предупреждения - после своего заявления о прекращении огня. Интересно, все литовцы - такая мразь как ты?

(написано анонимно) 04.09.2008 23:22 (#)

Американцы и евреи не явля

Если бы сечас Китай въ..бал по Тайваню,чтобы сказали штаты? А ведь,строго говоря,тоже не подчиняется ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ

литовец 05.09.2008 00:16 (#)

Есть ли в Тайване пендосные базы?

Или, может быть, "миротворцы"?

(написано анонимно) 05.09.2008 00:39 (#)

Есть военные гарантии США Тайваню

Такие дела

(написано анонимно) 05.09.2008 03:25 (#)

получила пидогрузия

armenia 05.09.2008 04:27 (#)

gruzia velikaia strana,

литовец 04.09.2008 23:07 (#)

Не-а у нас мразь не все.

Только те, что принадлежат Кремлевской 5-той колонне. Их немало, но меньшинство. ПС. Кстати, бабушек-то не всех вывезли в основном от того, что российские танки всё глохли в Рокском тоннеле и на подходах, образуя пробки и не пропуская тех мирных осетин, что не успели уйти вовремя.

User boxingcat, 04.09.2008 23:10 (#)

Бабушек не успели вывезти

потому что грузины начали бомбежку. Тошно с тобой разговаривать - желаю провести пару часиков под Градами.

литовец 05.09.2008 02:18 (#)

вооще-то, грузины не бомбили

Бомбили русские позже, 8 авг. вечером. А грузины лишь стреляли из "Града" (кстати, у осетов тоже были 23 единицы БМ-21 "Град" - см. lenta.ru/articles/2008/08/08/forces/). А еще до этого, сразу после того, как Саак сказал "ребята, давайте жить дружно" (7 авг. вечером), осеты весь вечер обильно поливали грузинские деревни и контрольные пункты из минометов, потом около полуночи первые российские танки прошли через тоннель Роли. Только после этого, в 4 утра грузины атаковали Цхинвал.

(написано анонимно) 05.09.2008 04:40 (#)

Всё то ты литовец знаешь:и как осетины поливали грузин и когда наши танки прошли тоннель...

Знаешь,я сильно сомневаюсь,что грузины атаковали бы Цхинвал ,если бы там были наши танки (сам пишешь-танки прошли около полуночи,грузины атаковали в 4 утра;думаю,за 4 часа наши танки дошли бы от тоннеля до Цхинвала).Кстати,сколько там было танков то,просвети?-а то Саак говорит две тыщи,а Госдеп-сто пятьдесят.Ты же всё знаешь.А теперь моя версия:никаких наших танков там до нападения не было и задача грызунов была проста-побыстрому захватить Осетию и объявить:всё ,конституционный порядок наведён,в миротворцах больше не нуждаемся,все соглашения 1992 года утрачивают силу.Что стало бы с осетинами-убили бы их,стали бы они беженцами или смирились-тут дело для грузин десятое.Эти бараны рассчитывали,что у них есть пара дней,пока мы подтянем силы. Но нам хватило 12 часов ,а эти вояки не смогли взять всю Осетию под контроль и не разбомбили тоннель--видимо,так были уверены в успехе.А если бы наши танки вошли раньше ,Саака такой бы вой поднял!Вспомни,когда два месяца назад пара наших самолёта пролетела на ЮО,дело до совбеза ООН дошло!

(написано анонимно) 04.09.2008 23:28 (#)

Литовец,вы не подчинились ЗАКОННОЙ ВЛАС

меньше бы говна на Земле осталось

литовец 05.09.2008 00:03 (#)

Это ты верно подметил, согласен.

Однако, нас никто из-за бугра или через тоннель спасать не примчался, все самим пришлось разгребать. В отличие от вашего Какойда. А насчет мраси чья бы корова мычала - ведь сам ты, как и прочие педрики, улюлюкал и чепчиком воздух засорял, когда ваши Грозный с землей сравнивали. Иль забыл уже?

(написано анонимно) 05.09.2008 00:37 (#)

По вам и градом никто не долбил.Да что вам там разгребать приш

Но Советская была доброй--например,янки ,якобы за своих студентов,в 1983 президента Гренады Бишопа убили и ещё 4 десятка жителей

(написано анонимно) 05.09.2008 00:42 (#)

Грозный с землёй сравнивал демократ Ельцин и принципиальный и демократически Запад особо не возражал

Не то что сейчас

литовец 05.09.2008 01:36 (#)

что-то с памятью вашей сталось

Ельцин в фотографии одной Мосхадову руку пожимал. А с землей сравнивал-то разве не Путя? А Запад не возражал-то только потому, что Путя был легитимен и наводил "своего рода порядок" у себя дома. Как и Саакашвили - он своим избирателям пообещал навести порядок в бардачных территориях своей страны и всего лишь пытался, как умел, исполнить свои предвыборные обещания. Просто не учел, что Россия de facto уже аннексировала эти территории и защищала их как свои собственные.

(написано анонимно) 05.09.2008 01:46 (#)

С землёй то сравнивал как раз Ельцин-новогодний штурм 1995 года помните?

Путе уже особо нечего было сравнивать,да и операция при нём была проведена куда грамотнее.Насчёт Абхазии и ЮО-их легитимность их нахождения в составе Грузии изначально была под вопросом--поэтому и война началась не вчера,а в далёком 1992,когда Грузия вышла из состава СССР,а они не захотели.Мне одно обидно-мы опять в дураках: ну нафига Ельцин в 1992 остановил ту войну?! После того,как грузинам вломили в Абхазии, дорога на Тбилиси была открыта,но мы остановили абхазов и осетин.А так бы имели сейчас дружественное государство,а не подпиндосную провинцию

литовец 05.09.2008 01:57 (#)

Вы перепутали:

Имели бы свою (не уверен, что дружественную) провинцию, а не подпиндосное государство.

(написано анонимно) 05.09.2008 02:00 (#)

Да тоже неплохо))

.

(написано анонимно) 05.09.2008 01:49 (#)

Копытами они пожимались после Хасавюрта

когда от Грозного были одни развалины

литовец 05.09.2008 00:06 (#)

Хотя нет, не согласен.

Советская власть, пожалуй, не была легитимна по своей природе.

(написано анонимно) 05.09.2008 00:33 (#)

Если Советская власть нелегитимна по своей природе,то какого хрена вы до ЮО и Абхазии докопались?Ведь их прирезал к Грузии сам Сталин.

Тоже и по Крыму.У вас,либерков,односторонний взгляд-тут вижу,тут не вижу,тут легитимна,тут нелигитимна

литовец 05.09.2008 01:49 (#)

Союз распустили уже более менее нормально избранные ребята

Или Ельцина вы не выбирали? А при роспуске были оставлены фактические границы бывших республик. После этого все уточнения границ шли на двусторонних переговорах. Не помню, чтоб какой-нибудь руководитель Грузии договорился о передаче Абхазии и ЮО в рашку. Так что действия Саака легитимны, а Путьведева - нет.

(написано анонимно) 05.09.2008 01:57 (#)

Сударь,не уходите от ответа-раз,и не демонстрируйте некомпетентность-два.

По закону о Выходе из состава СССР 1990 года,автономии в составе союзных республик имели право сами определить свою судьбу.Абхазию и Осетию никто спрашивать не стал-отсюда сразу и начались проблемы.А всё-таки,как насчёт легитимности нахождения Абхазии и ЮО в составе Грузии? Сталин для вас легитимен?

литовец 05.09.2008 02:29 (#)

это был горбачевский закон

А Горбачев-то секретарь КПСС, какая тут легитимность? :)) Ельцин&co Союз распустили не по тому закону о выходе, а как легитимные представители учредителей сего Союза. А в сиим образом получившейся Грузии, подозреваю, не было никакого закона о праве выхода из состава Грузии. По сему абхазам независимость надо было добывать в переговорах с грузинами, а не посредством изгнания этих последних при поддержке российских штыков и прочих бандитских акций.

(написано анонимно) 05.09.2008 03:18 (#)

Ел

Во вторых:все эти границы и градации -союзные,автономные республики-были нарисованы нелигитимными -с вашей точки зрения- коммунистами:так почему у одних,прав больше,чем у других? А то интересно:ООН ,значит,при распаде Союза признало союзные республики государствами в текущих границах-а на каком,собсно,основании? В российской империи была Тифлисская губерния,где близко не было ЮО и Абхазии,всё остальное --творчество коммунистов.Просто тогда,в 1991,"мировое сообщество" торопилось законодательно оформить развал СССР (а то,не дай бог,вдруг бы снова собрался) и никто не стал разбираться в нюансах,а сейчас орут :Абхазия и ЮО-неотъемлимые части Грузии.Ну так всё-таки,легитимен для вас Сталин или нет?))) Знаю-знаю,что легитимен,а иначе Вильно надо отдавать белорусам...))))

(написано анонимно) 05.09.2008 04:25 (#)

Ау,литовец,ну так будете-чисто принципиально-Вильнюс возвращать белоруссам? А то ведь его вам клятые коммуняки подарили...

Или опять:здесь вижу,здесь не вижу?

литовец 06.09.2008 02:20 (#)

белорусы - наши славянские братья

Мы с ними несколько сот лет в одном государстве жили и никогда особенно не ссорлись. И после развала совленда договаривались и в будущем договоримся. Ведь Лукаш и то поумнее Путьведева - с Европой ссориться не стал и не признал российские аннексии. А рано или поздно там будет нормальное демократическое государство, как и на Украине.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:45 (#)

Жидок пердит из неметчины. На работу лучше устройся, а то скоро социал отменят, придется на карачках обратно в Россию ползти.

Alex_DE 04.09.2008 21:52 (#)

Молодой человек, я по всей видимости...

намного вас старше, мне уже существенно за 50 так что держите себя в рамках. Для вашего сведения . имею статус позднего переселенца (параграф 4, если вам это что-то говорит), 11 лет в Германии, успел побывать и на социале - сразу как приехал, и поработать программистом в Saxonia Systems AG, и снова побыть безработным сейчас работаю в 300 метрах от бывшего здания резидентуры, где ваш незабвенный Путлер подвизался на ниве вербовки. Жаль, его в во время штурма Штази в Дрездене не замочили, а ведь он был на волосок от этого. При всех трудностях жизни здесь свободу я на российское рабство не променяю. Не хочу, чтобы моим внукам подобные персонажи могли бы засорять мозги. А вам советую найти более полезный вид деятельности, чем вылизывать задницы Кремлю в Веб-бригаде - на старости лет стыдно перед внуками будет.

User deadline, 04.09.2008 23:47 (#)

При всей моей нелюбви к Путину ваше предложение насчет роспуска российской армии (дабы стать демократической страной) - это либо полный бред, либо неумное желание развалить свою бывшую родину. Я сам считаю, что лучше бы России вообще никогда не было - это страшная страна для своего населения. Но процесс развала будет еще более страшный - так что давайте не пожелаем этого простым жителям. И отдельный вообще вопрос - что такое демократия. Хотя и с натяжкой, но все было более-менее понятно до того момента, пока Жора не разбомбил Югов. Что, говорите, светоч демократии? Европе как там, не стыдно? Нормально лижется - то у Жоры за НАТО, то у Путена за газ?

(написано анонимно) 04.09.2008 17:50 (#)

Про демократию Зязикову расскажите. И про разгон мирных демонстраций в Москве и Питере, не забудь. А потом говорите, кто кому и что должен.

User boxingcat, 04.09.2008 17:54 (#)

И про разгон демонстрации в Тбилиси тоже

Чем тот разгон был лучше?

(написано анонимно) 04.09.2008 19:06 (#)

Первый надо было меньше смотреть. Бабушек и безоружных уж там по головам не били. А оппозиция сейчас поддержала Саакашвили. Вывод о жестокости сам сделаешь или консультироваться побежишь?

(написано анонимно) 04.09.2008 20:31 (#)

Да водомёты это вообще кайф,типа джакузи

Демократия,однако

Русский 04.09.2008 18:26 (#)

Зязиков - защищает демократию

Зязиков защищает ингушей от тоталитаристов. Мы, демократы, его поддерживаем!

(написано анонимно) 04.09.2008 18:38 (#)

Грузия находится в Азии учите географию.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:41 (#)

Иван-дурак и Емеля на печи зато с лягушками дружили и коньками горбуньками, а те их за енто царями сделали. Поэтому главное не хто ты, а с кем дружишь. Вот так.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:42 (#)

вот допустим, Багапш-заколдованная люгушка, а Кокойты- конек-горбунек, тады все сходицца.

User etzel, 04.09.2008 17:51 (#)

Иван-дурак так по ебалу навалял Гоги, что тот до сих пор опомница не может.

.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:31 (#)

13:51:22 Ты такый вумный як моя срака,в Грузии 4 млн населения,меньше чем в Москве,200 танков,нема авиации,флота,слаба ПВО. Ось стоять корабли НАТО в Батуми,якщо коптенармус Ноговицин такый силывый,то на ных нападай. Бздять,шо американци так дадуть,шо портянки Путина найдуть десь у сортири,його термин-жлобський.

Русский 04.09.2008 18:40 (#)

Украина тоже будет принуждена к демократии

Украина тоже будет принуждена к деморкатии. Это будет сделано совместными усилиями России и США.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:34 (#)

А вспомни,как верещали:да уГрузии тааааакая армия,мериканцы и иудеи натаскали,только попробуйте сунуться,Чечня пикником покажется.

А потом,когда наши танки стали вязнуть в говне ,извергнутом доблестными грузинскими воинами,заныли,захныкали:мы маленькие,нас большой забижает

User boxingcat, 04.09.2008 22:20 (#)

Странный грузинский характер

Понты - дороже денег, но совершенно не держат удар. Оно бы и ничего, но воевать такому народу противопоказано категорически.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:34 (#)

a xren v levii glaz ne xochesh?

gikmasto 04.09.2008 17:42 (#)

rasia agresor dlia vego mira krome nikaragui i xamasa

gruzini chto jivut ili vijivaiut v rasii daljni vozvrashatca v gruziu est svedenia chto fashisti budut ujestochac rejim i axota na vedm nachinaetca a kak izvestno gruzia pervii vrag rasii

Русский 04.09.2008 17:46 (#)

Россия - друг Грузии

Россия - друг Грузии. Она хочет спасти ее от тоталитариста Саакашвили. Долг всех грузин - начать борьбу с фашистским режимом. Грузины как христиане должны смиренно и коленопреклоненно просить прощения у абхазов, осетин и русских. А потом вместе пойти на Тифлис и изгнать оттуда саакашистов. Долг каждого грузина - поддержать российских миротворцев и Россию, несущую в Грузии мир и демократию.

Alex_DE 04.09.2008 17:53 (#)

так то оно лучше будет ...

Россия - друг Грузии Грузия - друг России. Она хочет спасти ее от тоталитариста Путина.Медведева. Долг всех русских - начать борьбу с фашистским режимом. Русские как христиане должны смиренно и коленопреклоненно просить прощения у грузин. А потом вместе пойти на Москву и изгнать оттуда путиноидов. Долг каждого русского - поддержать Грузию

Alex_DE 04.09.2008 17:58 (#)

Пардон, не весь мусор удалил ...

так то оно лучше будет ... Грузия - друг России. Долг всех русских - начать борьбу с фашистским режимом. Русские как христиане должны смиренно и коленопреклоненно просить прощения у грузин. А потом вместе пойти на Москву и изгнать оттуда путиноидов. Долг каждого русского - поддержать Грузию - как, не забавно звучит? "Русскому" = подумать на досуге!

User boxingcat, 04.09.2008 18:01 (#)

Ничего забавного

Если бы Миша хотел возврата Абхазии - он бы сто раз извинился за гамсахурдиевские слова "Грузия - для грузин". Причем не один раз, сквозь зубы, а сто и публично. Признал бы внеблоковый статус Грузии и начал бы потихоньку продавливать возвращение беженцев. Но тупая грузинская гордость не позволила это сделать.

can - "2008-09-04 14:01:54" 04.09.2008 22:21 (#)

какая такая у Сааки "тупая грузинская гордость"?

Саака - ЕВРЕЙ, а не грузин. И жена его - голландсая еврейкаа под грузина он просто коситЧерез пару лет мы подобного ему будем в Финляндии наблюдать. Там от партии "настоящие финны" гражданин Израиля в презы рвётся. Он небось тоже финнам покажет, каким бывает "НАСТОЯЩИЙ" финн

can 04.09.2008 22:43 (#)

PS. глянь про этого "настоящего финна"

http://www.vestnik.co.il/2007/03/05/finnivr.htmlвот и Саака точно такой же "настоящий грузин". И министр обороны у него - тоже гражданин Израиляа ты думаешь почему у Сааки израильские беспилотники и инструктора ?вот те и "грузинская гордость"

User boxingcat, 04.09.2008 22:52 (#)

Я против израильтян ничего не имею

Достойные люди - держались столько лет одни против всего арабского мира. Амеры помогали в основном деньгами и авиацией - основную тяжесть наземных боев выносили именно евреи. Хотя мне, русскому, не всегда удается найти общий язык с евреями, но в данном случае сработал именно южнокавказский характер. Ударить слабого, грозиться сильному, громко плакаться после полученных люлей. Те же осетины вели себя иначе.

can - "2008-09-04 18:52:29" 04.09.2008 23:08 (#)

я тоже против израильтян ничего не имею - которые ЖИВУТ в Израиле, честно работают, служат там в армии и тд

видел я грузин - не очень у них похожий менталитетно ведь Саака то не из таких : он просто жид !ты перечитай : он еврей, КОСЯЩИЙ под грузина, врёт бесперечь, быстро бегает, галстуки жрёт ...

Alex_DE 04.09.2008 23:27 (#)

А ты "can" - нацист и мерзавец ...

у наших народов - еврейского и немецкого в прошлом были очень тяжелые отношения, но сейчас мы ПО ОДНУ СТОРОНУ. А нынешний фашизм - по преимуществы русский (причем в его наболее одиозной - нацистской форме). В России всегда "инородцы" виноваты, национальность подбирается по вкусу (немцы, евреи, эстонцы, грузины - кто дальше?). Сама Россия в своих проблемах виновата = у себя порядлк иметь надо, воровать поменьше и хулиганить внутри и вне страны тоже поменьше.

can - Alex_DE 04.09.2008 23:44 (#)

чё, жидок, завопил ?

и брешешь ты по-жидовски"А нынешний фашизм - по преимуществы русский (причем в его наболее одиозной - нацистской форме)" - вот как раз нацизмом то русские не страдали НИКОГДА ибо русский = язык + культура + САМОопределение + Родинаникаких кровей в этой формуле нет, поэтому и русские это по сути многонациональная культураа вот у вашего племени - сплошные копания, общей культуры у галутных нет, Родины - тоже... Так, перекати поле - типа цыган, по типу У-2 = Урвал-Удрал

(написано анонимно) 05.09.2008 01:42 (#)

ибо русский = язык + культура + САМОопределение + Родина

Попробуйте это объяснить Московскому милиционеру

can - "2008-09-04 21:42:49" 05.09.2008 02:29 (#)

а давай я проще - я это ТЕБЕ обьясню !

"Московскому милиционеру" - вот и видно, что РУССКАЯ культура те чужда.Восприми её - и менты страшны не будут. Высоцкий вон по месяцу в компании бомжей бухал и ровно ничего с ним не случилась : потому как русский он был по духу (хотя по кровям - еврей)прилагательные по-русски с маленькой букаффки пишутся : московскому милиционеруPS. вот когда воспримешь все 4 составляющие - тогда и русским станешь и ментов боятся не будешь (хотя русские всё равно чавку начистить могут : сам понимаешь, как в каждом народе - не все ангелы )

can - "2008-09-04 21:42:49" 05.09.2008 02:39 (#)

а вот ежли ты со СВОИМ уставом, да в ЧУЖОЙ монастырь собираешься переться

так чавку те могут начистить НЕ ТОЛЬКО ментыи в этом я их ПОДДЕРЖИВАЮ !Всё предельно ясно? ежли ты в гостях - так и веди себя как гость

(написано анонимно) 04.09.2008 20:46 (#)

ну да прям уж, а потом на четвереньки встать и зад вам дать, да? иди дрочи убогий, не видать вам этого никогда, запомни!

(написано анонимно) 04.09.2008 17:54 (#)

"Своими действиями мы показываем, что мы демократическая страна", - утверждают в Тбилиси-------обычная тупая трескотня. Причина "доброй воли" в том, что через границу туда-сюда шныряют этнические грузины с российским гражданством. Кроме того, есть желание склонить российское руководство на симметричный шаг, чтобы граждане Грузии (также этнические грузины)могли выезжать на работу в Россию.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:01 (#)

Грамотно сделали. Кремлю нужно учиться.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:02 (#)

Логика уродов - дипотношения разорвать, а упрощенный визовый режим ввести

Логика уродов - дипотношения разорвать, а упрощенный визовый режим ввести. Предлагаю России вообще не выдавать въездных виз грузинским гражданам.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:03 (#)

Логика уродов воевать с народом.

Логика уродов воевать с народом.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:40 (#)

С народами Ирака? Палестины? Афганистана?

С народами Ирака? Палестины? Афганистана? Согласен.

(написано анонимно) 05.09.2008 01:44 (#)

Предлагаю России вообще не выдавать въездных виз грузинским гражданам.

И у кого тут логика уродов?

Русский 04.09.2008 18:23 (#)

Саакашисты - не грузины

Саакашисты - не грузины. Им наплевать на ценности и интересы грузинского народа. Они - сателлиты тоталитаризма. Они - раковая опухоль. В Грузии необходимо провести хирургическую операцию по удалению раковых клеток саакашистского тоталитаризма. В России нужно уничтожить всех тоталитаристов, называющих себя "либералами" - от Алексеевой и Новодворской до Лимонова и Каспарова. Тоталитаристы имеют право выбирать: либо пуля в висок без суда, либо суд и столыпинский галстук на шею.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:35 (#)

Вставай страна огромная,вставай на смертный бой,с гебистской силой темною,с проклятою ордой.

(написано анонимно) 04.09.2008 19:04 (#)

Так вставай. Кто тебе мешает? Здоровье не позволяет или перепуКался?

(написано анонимно) 04.09.2008 18:40 (#)

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики. -Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то. Все разворачиваются к Бушу. -Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется. Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно): -Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?! -Трохи денег хотелось. Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему. -Ну как? Живой? -Терпи казак. -Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко. Буш: -Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?.. Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой: -Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили… Меркель (ехидно): -В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили. Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны: -Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли… Буш (возмущенно): -Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров. -Тэпэрь знаю. Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки. -Памагитэ хатя бы матэриально! Буш кладет ему в руки банку с вазелином. -Чем можем – всегда

вазелин 04.09.2008 19:07 (#)

гени(т)ально,вот тока по советскому телевидению,другое рассказывали-как в жопу раненый хрулев,б

,

(написано анонимно) 04.09.2008 19:10 (#)

Мишико понял, что без российских барсеток грузинская демократия рухнет!

Мишико понял, что без российских барсеток грузинская демократия рухнет!

User burg, 04.09.2008 19:34 (#)

Империю Путина разрушит правда

Умный и хладнокровный ход со стороны Грузии. Пусть простые россияне свободно ездят и своими глазами смотрят, что из себя представляет грузинское государство, и сравнивают его со своей Ордой

(написано анонимно) 04.09.2008 19:51 (#)

"Пусть простые россияне свободно ездят и своими глазами смотрят" - У Вас осеннее обострение "синдрома Новодворской"? Вы ещё предложите простым росиянам сьездить в тбилиси поторговать на рынке своей продукцией и пошабашить на стройках.

User boxingcat, 04.09.2008 22:41 (#)

Пусть ездят

Я бываю в незалежной оранжевой Украине и ничего кроме сожалений это зрелище не вызывает. Достойный народ, попавший в период бесконечной смены властей, ведущих свои разборки всеми средствами на всех уровнях. Такого в России не хочу. Опережая ответ скажу - не устраивает меня и то что есть в России сейчас. Но если только "или -или", то выбираю Россию.

(написано анонимно) 04.09.2008 19:43 (#)

Странно. На Саакашвилли не похоже. Прошло больше часа с момента полного одностороннего разрыва дипотношений.

Странно. На Саакашвилли не похоже. Прошло больше часа с момента полного одностороннего разрыва дипотношений.

User deadline, 05.09.2008 00:00 (#)

Шизоидный тип личности. Быстрая смена настроения. И противоречивые решения, соответственно. Грузия же тихая, мирная страна - этот местечковый гитлер уже затащил ее слишком далеко. Чем быстрее он уйдет, тем спокойнее будет.

(написано анонимно) 04.09.2008 20:36 (#)

Хи-Хи! Россия прекратила выдачу виз гражданам Грузии.

Над сотнями тысяч грузин, работающих в России, сгустились тучи. В среду Федеральная миграционная служба объявила: грузинские граждане обязаны покинуть страну по истечении срока действия российской визы. Лишь в случае болезни или других "форс-мажорных обстоятельств" ФМС может продлить ее на десять суток. Одновременно приостановил выдачу виз консульский отдел российского посольства в Тбилиси. Он вообще прекратил свою работу - "до особого распоряжения". С 3 сентября над зданием нашего диппредставительства уже не веет российский триколор, рабочие демонтировали вывеску с железных ворот. Посольство официально закрыто, и скоро его сотрудники покинут Тбилиси. Комментируя ситуацию, глава российского МИД Сергей Лавров заявил: "Мы не собираемся никому мстить, тем более грузинскому народу, который совершенно не виноват в том, что произошло". Однако "разрыв дипотношений - это акция, которая имеет цену". "Грузинская сторона хочет и отношения разорвать, и как-то консульские функции сохранить", - заметил министр. Но вряд ли удастся оставить "режим взаимных поездок, как будто ничего не произошло".

User komandir, 04.09.2008 21:50 (#)

не ври, гебешный провокатор!

в России зарегестрировано всего 3.000 грузин - и это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные Кремля. Так что учи матчасть, а то даже своих данных не знаешь :)

User boxingcat, 04.09.2008 21:53 (#)

А хоть бы и так

остальные тоже пострадают - ибо родственники не смогут к ним приезжать. Спасибо Саакашвили.

User komandir, 04.09.2008 22:07 (#)

ну, если фашистское российское гос-во решило их наказать,

то, конечно, они пострадают. а Ваше злорадство сродни оному по поводу съедения заблудившихся в лесу туристов волками - так им, пусть не ходят в нашем дремучем лесу. Вам самим не противно?

User boxingcat, 04.09.2008 22:16 (#)

Нет не противно

И наше государство решило наказать не их , а тот дегенеративный трусливый режим , который сечас правит в Грузии.

(написано анонимно) 04.09.2008 22:52 (#)

Только в Москве больше полусотни грызунских кабаков! Какие три тысячи?

(написано анонимно) 04.09.2008 23:01 (#)

В Москве проживает и работает более 300 тысяч грузин. По существу, деньги, которые они зарабатывают, и в значительной степени обеспечивает и часть бюджета Грузии". "АиФ Москва" (интернет-версия, #39 (377), 27/09/2000) приводит данные о 350 тыс. грузин, проживающих в Москве. Это было 8 лет назад. А сейчас их тут как на Бобике блох...

(написано анонимно) 04.09.2008 20:40 (#)

Задёргался,мышико,заюлил-видимо,воры грузинские ему чёрную метку прислали.Да и миллион гастарбайтеров сильно хочет продлить визы.

Дурачку ведь ясно объяснили:разрываешь дипотношения,не надейся на сохранение старого визового режима.А он суетится под клиентом

сергей 04.09.2008 21:55 (#)

нах их визы

а кто хочет в гурзию??? не был и вряд ли буду, вот думаю а Абхазию съездить, а через годика два когда аджария от гурзинов избавиться и туда можно будет поехать

User deadline, 05.09.2008 00:04 (#)

Не скажи, мои знакомые очень хорошо о Грузии отзывались - природа, люди и все такое... Жаль, геополитика теперь мешает...

(написано анонимно) 05.09.2008 00:09 (#)

знакомые наверное об Ахазии отзывались? там о озере Рица, о Пицунде))

природа-люди все такое-это никогда не было в грузии, а вот в Абхазии-это да,и, в Батуми тож-, а когда они отделятся, инфа кака-нить есть?

(написано анонимно) 04.09.2008 22:31 (#)

Прокуратура установила несколько сотен участников нападения на ЮО 04.09.2008 17:35 | www.rian.ru Генеральная прокуратура Южной Осетии установила имена нескольких сот грузинских военнослужащих, которые участвовали в нападении на республику, сообщил РИА Новости в четверг генеральный прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев. "Нами уже подлинно установлены участники групп, которые заходили во время агрессии в город, расстреливали жителей и стреляли по зданиям. Речь идет о сотнях имен", - сказал Хугаев. В ходе следственных действий изъяты вещественные доказательства причастности этих лиц к противоправным действиям на территории республики. В частности, есть свидетельства очевидцев - жителей сел, через которые проходили грузинские военнослужащие, видеоматериалы и списки военнослужащих, которые были обнаружены на телах убитых офицеров, видеозаписи сотовых телефонов, пояснил генпрокуророр. "Нас интересуют непосредственные исполнители того, что здесь происходило", - подчеркнул он. "Мы установим личную ответственность тех командиров, их фамилии и имена вплоть до их адресов, которые проводили зачистки в городе, расстреливали мирных жителей, выводя из подвалов", - сказал генпрокурор. Прокуратура устанавливает также имена солдат, участвовавших в боевых действиях на территории республики. Личности и ответственность виновных будут установлены следственным путем. "После завершения расследования уголовного дела по факту гибели граждан республики и геноцида народа обвинения будут предъявлены политическому и военному руководству Грузии", - сообщил генпрокурор Южной Осетии.

(написано анонимно) 04.09.2008 22:42 (#)

опять сотни и тысячи.
В Грузии украдены сотни тысяч велосипедов.
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MTc1MjEmdnQ9MCZ2YT00

(написано анонимно) 05.09.2008 00:01 (#)

опять сотни и тысячи.

нееее...на этот раз все серьезнее....дело идет о миллионах и триллионах!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 23:24 (#)

Русским свиньям надо не визы на границе давать, а давать по е...лу во всех городах Грузии, сажать их в "обезьянники", и высылать вон!

(написано анонимно) 05.09.2008 00:04 (#)

надеюсь, тебя, свинья грунинская, вышлят первым из матушки-России

меня всегда удивляло, как грузины, живущие в Москве, жирующие здесь, отправляющие деньги туда-ненавидят Россию. Последний пример, беженцы из Абхазии, сраные деревенские мегрелы типа из Чхороцху, получили статус беженцев в России, им наша матушка дале БЕСПЛАТНО землю (40 км от Мосвкы), они здесь 15 лет живут, плодятся, размножаются, получают наше гражданство и наши пенсии, а потом хают Россию, не забывая своих гнилых "корней"

User levystrauss, 04.09.2008 23:55 (#)

Надеюсь у москвы кишка тонка ответить тем же....и сделать стоймость вьезда для ГРУЗИН в Россию еще дешевле и свободнее....

...а также одарить грузинских беженцев указом о возвращении в их собственные дома...в абхазии и осетии. Надеюсь в абхазии ни все дома грузин еще проданы незаконно.За 15 лет пользования чужим имуществом кварт плату выплачивать не надо. Надеюсь простят щедрые грузины.

(написано анонимно) 05.09.2008 00:06 (#)

"щедрый грузины"-вы просрали войну в 1992 году, вы просрали пойну в 2008 году, у вас это входит в привычку!!)

ну, а вонять они умели всегда, это их национальная традиция- вонь и воровство

Вася 05.09.2008 01:25 (#)

иш патриоты замызганные, да нахрен вашего багбшу с какойтовым, да если сылой бы туда негнали никто туда их защищать и непоехал. Вам что непонятно зачем там солдат оставили и еще окопатся приказали - чтоб хоронить ненужно было. Генералы долбнутые еще надеются что америкосы врежут и будет повод для настоящей моханки... они то под первопрестольной в бункере, им и ядерные фугасы пофиг, а нас всех и росиян и грузин и армян и эскимосов в первые дни в радиоактивны порошок превратят.

(написано анонимно) 05.09.2008 02:08 (#)

Получили козлята 3,14здюлей и еще бекают. Жрали бы галстуки и помалкивали.

литовец 05.09.2008 02:38 (#)

и это пишет представитель культуры Достоевского и Толстого

ПОЗОР! Большой и добрый - это очень хорошо. Мелкий и злобный - это плохо. Но большой и злобный - это ОООЧЕНЬ ПЛОХО! Так вас только всякие мелкие и злобные Насраллы любить будут :(

(написано анонимно) 05.09.2008 03:45 (#)

пусть вернуться их ждут

грызун (кокой то) 05.09.2008 02:37 (#)

да кто пиздюлей получил,ешшо большой вопрос

,

(написано анонимно) 05.09.2008 05:01 (#)

Мишико испугался что останется без финансовой подпитки от сотечественников

Вот и надеется на ответные шаги от России. Видимо переводы из России стали поступать не регулярно!